[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Страница 136 из 188 « Первая 3686126129130131132133134135136 137138139140141142143146186 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.02.2007, 13:19   #5401
arlina_k

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Всем привет!
После этого патча НИЧЕГО у меня не изменилось. Зверюшки такие же кусачие. И вообще, их ТАК МНОГО! Чуть пройдешь, новая стая. Но вопрос о другом.
Не могу закончить квест "Получить согласие у 4 кузнецов Нормарда". Получила согласие только у одного, а другие куда-то "испарились". Где их искать? Сначала начать не реально! Слишком тяжело освобождать округу от всяких зверюшек, орков, гоблинов и т.д. Да все эти кланы очень долго искала (по 12 часов поисков на клан; все время теряла дорогу). Что делать? Кроме кодов?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 13:37   #5402
andreyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2arlina k:
Почитай здесь. Пост№38.
Также расположение кузнецов можно посмотреть на этой карте. № 17,18 и 20
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 14:28   #5403
Drenash

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

возможно вам этот вопрос покажется странным, но кто-нибудь встречал гриб демона? готорят его съел - превратился в шершня! это правда? просвятите пожалуйста!
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 14:31   #5404
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Drenash:
Нет никто не привращается...
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 14:51   #5405
Alex89scorpio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Кто-нибудь подскажет, где можно взять болванки из чистой магической руды?
А то всю игру прошёл, а нашёл только одну штуку
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 14:59   #5406
andreyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Alex89scorpio:
где можно взять болванки из чистой магической руды?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Дает глава клана Огня за освобождение Нормарда. Также можно попытать счастья в XXL сундуках (те которые не подписаны). Вот список:
Списочные сундуки (XXL).
Варант.
01. Бен Сала: дом Даро, левый.
02. Бакареш: по дороге в сокровищницу.
03. Бакареш: в сокровищнице (правый).
04. Мора Сул: у Гонсалеса.
05. Южный остров из трех к востоку от материка (недалеко от Бакареша).
Миртана.
01. Пещера под Кап Дуном: возле драконов.
02. Трелис: в резиденции Вака.
03. Сильден: в резиденции Умбрака.
04. От Сильдена на северо-восток по речке (с левой стороны), возле крокодилов.
05. Возле пяти троллей рядом с пещерой за "ворами зерна".
06. Возле чёрного тролля на высокогорье, севернее Готы (попасть можно через второй мост перевала Фаринга).
07. Фаринг, внутренний двор: на складе.
08. Венгард: в доме пятого командира.
09. Лагерь орков, осаждающих Венгард: в палатке.
Нордмар.
-

By Arachn1d
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 15:05   #5407
Drenash

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Цитата:
Сообщение от Fire MaG link=board=gothic&t=1160550306&start=5400#5404 date=02/16/07, в 13:31:10
2Drenash:
Нет никто не привращается...
Вы уверены? друг говорил что он превращался!
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 15:23   #5408
Arahhis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Drenash: Обманул. Превращаться только зельем.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 17:08   #5409
Arachn1d

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Drenash:
Вы уверены? друг говорил что он превращался!
Внесу ясность:
Есть "адский гриб" (перевод локализации) и "странный гриб" (то же). Первый нужен как компонент изготовления зелья лечения слабости, второй идёт как основной компонент ЛЮБЫХ зелий превращения (и в шершня в том числе). Очевидно твой друг выпил "зелье превращения в шершня", а параллельно ал-химичил зелья лечения слабости, вот ему название "адский гриб" и запомнилось...
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:50   #5410
Neurergus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2andreyyy: 2Alex89scorpio: Все эти сундуки для меня уже в прошлом - ничего похожего в них не было, так что, это как повезёт (мне лично с рэндомом не повезло никак). Надежным остаётся Керт и этого, в принципе, хватает. Читами можно, но не интересно.

Вопрос: Где можно найти рогатые шлемы? Ничего особеного в них нет, просто интересно: в списке доспехов они присутствуют...
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 18:52   #5411
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Neurergus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Рогатые, нигде, есть только шлем Эйнара, собственно с него и снимешь...
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 21:14   #5412
GotoMan1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Neurergus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Еще кроме шлема Эйнара можно взять шлем первого паладина :)
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 22:31   #5413
baar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Посоветуйте, освобождать Монтеру от орков или нет. Сейчас освобождённые Ардея и Кап Дун. Слышал, что после 3го зачищенного города с орками уже не поговоришь и в другие города не попадёшь! Правда это, иль как?
За советы про лук спасибо всем, играю большую часть с ним.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 23:16   #5414
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2baar:
Посоветуйте, освобождать Монтеру от орков или нет. Сейчас освобождённые Ардея и Кап Дун. Слышал, что после 3го зачищенного города с орками уже не поговоришь и в другие города не попадёшь! Правда это, иль как?
Это правда. Но освобождение Ардеи, Венгарда и Готы на отношение орков не влияет. Поэтому Монтеру можешь сейчас освободить без последствий, а вот с состальными городами лучше повремени.

Никак не могу найти кузнеца Ларсона. На карту смотрела, но на том месте, где он указан, я нахожу шахту с тремя нордмарцами, которых я от ползуна спасала.
И еще: в доме Калана, кузнеца клана Огня, я нашла один списочный сундук, а в списке значтся, что их там два. Где глюк?
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 23:31   #5415
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Elen Hunt:
И еще: в доме Калана, кузнеца клана Огня, я нашла один списочный сундук, а в списке значтся, что их там два. Где глюк?
Они сдвоенные. Пошагай влево-вправо и покрутись слегка. :D
Никак не могу найти кузнеца Ларсона.
Он может и гулять в округе.
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 23:53   #5416
GotoMan1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Elen Hunt:
Никак не могу найти кузнеца Ларсона.
У меня он был схвачен орками. Возле Клана огня, немного восточнее.
2baar:
Посоветуйте, освобождать Монтеру от орков или нет.
Ну тут все зависит от Вас. Если играете за орков - то нет, за повстанцев - да. Но помните, пока не выбрали путь - освобождайте только 2(3?) города.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 00:46   #5417
Neurergus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Fire MaG: 2Jаred: Ага, точно. Только в ФАКе, в списке шлемов, кроме шлема Эйнара есть ещё рогатый и лёгкий рогатый шлемы. И через консоль они вызываются запросто. Поэтому и интересно, где-ж они в игре?  ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 01:10   #5418
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Jаred:
У меня он был схвачен орками. Возле Клана огня, немного восточнее.
Ты перепутал его с Каланом. Калана я успешно отбила у орков.

Я уже прочитала, что Ларсен должен сидеть у костра возле дороги, но его там нет. Вокруг побегала - не нашла. Где он может быть?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 02:12   #5419
ingorewetrust

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Elen Hunt:
Вокруг побегала - не нашла. Где он может быть?
На карту попробуй посмотреть, вобще он слева от дороги должен быть, но проблема в том что у меня он не стоял на месте, а ходил вокруг да около... Может вы с ним просто разминулись?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 02:27   #5420
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Elen Hunt:
Вобще-то, при получении квеста, самый оптимальный вариант - сразу телепортнуться в его клан. В этом случае ловим его прям на пути от кузницы к выходу из клана. Если есть возможность - переиграй.
А так - ищи. Я, кстати, ради интереса сходил за ним по-пятам, так вот там есть небольшая возвышенность и он на неё взобрался и стал рубить выпирающую из горы руду. А потом, уже к вечеру пошёл к костру. Так что - пошукай... и внимательнее.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 03:06   #5421
Hunter-S

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Странно, теоретически орки поклоняются Белиару, а при драке с их шаманами ни разу не видел чтоб они молнией вдарили, всё файрболами и ледяными копьями бьют. Получается врут шаманы - не Белиару, а Инносу с Аданосом молятся ;D Хашишинов-магов ещё не пробовал пинать - они как, тоже Белиара дурят и молниями не пользуются? :P
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 03:26   #5422
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Hunter-S:
а при драке с их шаманами ни разу не видел чтоб они молнией вдарили, всё файрболами и ледяными копьями бьют
Интересно подмечено...  :D  У меня, они, обычно, "ква" не успевают сказать, так что не обращал внимания. А вот маги-нежить, особливо в квестовых местах, лупят молнией будь здоров! И маги ассов тоже молнию пользуют.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 11:39   #5423
arlina_k

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Всем привет!
Что-то странное происходит в игре. Убиваю зверюшек (саблезубых, потрошителей и др.). Посплю ночь. А утром они целые и невредимые. Опять там же бегают. Дорогу загораживают. Снова их убиваю. Только теперь за них опыт не дают, зато шкуру и мясо опять беру. Это что такое? Они так и будут постоянно возрождаться? Это в Нормарде. Мне так от туда и не выйти. Только телепорт. Это баг?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 13:52   #5424
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2arlina k:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это называется респаун, т.е появление случайных монстров. Опыт, как ты правильно подметила даваться за них не будет, но трофеи забрать с них можно. Да, в Нордмаре монстров поболее появляется, чем в Миртане. Очень часто появляются олени, носороги и бизоны. Саблезубы, имхо, поменьше.
Это не баг, а игровая задумка, видать чтоб мир не казался пустынным, но не совсем, имхо, правильно реализованная. :)
Через какое время они появляются не знаю точно, сутки-двое? Тогда постарайся в Нордмаре не сильно задерживаться, если это доставляет тебе проблемы, благо, как я уже сказал, В Миртане и Варанте респаун мал, почти не заметен.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 14:15   #5425
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Ну нету Ларсона в округе! Задолбалась уже искать. Может, затрял где-то по дороге. Переигрывать очень далеко придется, не хотелось бы. Может, его можно через консоль вызвать? Или квест все равно не закроется?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 14:31   #5426
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Elen Hunt:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ну через консоль:
spawn Larson.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 14:54   #5427
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Как увеличить дистанцию прорисовки, где? (и повлияет ли это на производительность?)
И на сколько увеличивать?
А то ГГ видит от себя в 10 шагах, стремно так...
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 15:13   #5428
Dartas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Hunter-S:
Странно, теоретически орки поклоняются Белиару, а при драке с их шаманами ни разу не видел чтоб они молнией вдарили, всё файрболами и ледяными копьями бьют.
Получается врут шаманы - не Белиару, а Инносу с Аданосом молятся
Заклинания в Готике хоть и относится к разным богам, но используют их все кому не лень, причем в 3-й только самые простые, кроме молнии, файербола и ледяного копья используют заклинание лечения ( итого 4 штуки ) и все. Ни вызова, ни кровожадности ни скажем яда никто не наложит. Даже Ксардас "владеющий силой 2-х богов" использует только тот же файерболл/ледяное копье.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 15:18   #5429
ingorewetrust

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Инферно [VD]:
Как где?? В настрйках игры, дистанция обзора... А ты не в Нордмаре случайно, а то там все равно ничего не увидишь не зависимо от того увеличишь ты обзор или нет.
и повлияет ли это на производительность?
Повлияет конечно. И память будет засираЦЦа быстрее и проц с видюхой куксиЦЦа начнут сильнее.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 15:23   #5430
andreyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Elen Hunt:
Может, затрял где-то по дороге.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я его тоже долго не мог найти. Потом после очень продолжительных поисков телепортировался в клан Волка и пошел по дороге ведущей к южному мосту (там где орки). Так этот Ларсон как раз шел по этой дороге, приближаясь к мосту.
Попробуй поискать его где-нибудь в этом районе. Может повезет. И еще территория должна быть зачищена, иначе им поужинает какая-нибудь зверюшка. В этом случае поможет консольная команда, которую привел камрад Fire MaG. Можно попробовать также код goto Larson
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 18:59   #5431
instructor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Знает ли кто решение следующей проблемы. Возникла необходимость вызвать консолью огненный кубок(находил все и куда один делся не могу представить). Первый раз всё получилось и я, не подозревая о подвохе сунул их куда следовало, потом стало ясно, что сначала надо было с Ксардосом все дела решить. Загрузил ранний save пробую вызвать консолью кубок, а она меня посылает красными буквами(если команда spawn а если give то пишет, что предмет добавлен, но в инвентаре кубок не появляется. Причём попробывал другие предметы - без проблем. В чём дело?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 19:03   #5432
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2instructor:
Знаешь, коды тут не обсуждают... ::)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Но,... возможно, неправильно набираешь сам код чаши, просто проверь нажатием 1-го раза на Tab...
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 19:15   #5433
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Спасибо всем за помощь, Ларсон оказался как раз на мосту от клана Волка.
Теперь другая проблема: где найти брусок чистой магической руды? Через консоль почему-то вызвать не могу, возможно, допускаю ошибку при вводе текста. И еще: я не вижу на консоли текста, который ввожу. Это так и должно быть? Консоль активирована, версия 1.9.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 19:22   #5434
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Elen Hunt:
Спасибо всем за помощь, Ларсон оказался как раз на мосту от клана Волка.
Теперь другая проблема: где найти брусок чистой магической руды? Через консоль почему-то вызвать не могу, возможно, допускаю ошибку при вводе текста. И еще: я не вижу на консоли текста, который ввожу. Это так и должно быть? Консоль активирована, версия 1.9.
В FAQ написанно как пользоваться кодами и как исправить графическое искожение консоли...
А чистые маг. брусок может дать:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
глава клана Огня за выполнение квеста: "Освобождение Нордмара".
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 19:26   #5435
andreyyy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Elen Hunt:
я не вижу на консоли текста, который ввожу.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В папке gothic3\Data  создать новую папку под названием  _compiledImage. В папке _compiledImage создать папку  _intern. После этого консоль должна работать нормально.
ИМХО самый простой способ

Код на заготовку из чистой руды
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
It_Sword_PureOre
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 19:26   #5436
John_White

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Elen Hunt:
Насчет руды: в игре существует 2 бруска - 1 выпадает в сундуках (рандомно) и 2 - пожно выбрать как награду за квест "Освободи Нордмар!" Насчет консоли: косоль глючная в данной версии.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 20:13   #5437
a-rbn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Покмогите кто встречал данный баг -  в самом насчале игры квест повстанцев - уничтожить 2 патруля орков., Так вот на ферме (где еще кузнеца освобождаем) этих оркрв почему-то нет ?!
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 20:24   #5438
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Никак не могу добраться до могилы Берека. Подскажите, по какой дороге лучше к ней идти? По карте гробниц такое ощущение, что я брожу где-то внизу, а гробница на скале.
И еще: если я уже зачистила лагеря орков, но не получила всю силу предков, глава клана Огня даст мне квест "Освобождение Нордмара" и получу ли я заготовку из чистой руды в награду за его выполнение?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 21:12   #5439
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Elen Hunt:
Никак не могу добраться до могилы Берека. Подскажите, по какой дороге лучше к ней идти? По карте гробниц такое ощущение, что я брожу где-то внизу, а гробница на скале.
ха! У меня была анологичная ситуация. Это какая гробница, если точнее? Судя по карте? Та что справа в самом низу? Или та что слева вторая? :)
и получу ли я заготовку из чистой руды в награду за его выполнение?
а на что она нужна? Дело в том что я не проходил этот последний квест, а заготовок итак уже полно было..
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 22:02   #5440
Zuben

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

2Elen Hunt: 2Инферно [VD]:
Это какая гробница, если точнее? Судя по карте? Та что справа в самом низу? Или та что слева вторая?
Которая какбы по середине...
и получу ли я заготовку из чистой руды в награду за его выполнение?
Да...
а на что она нужна? Дело в том что я не проходил этот последний квест, а заготовок итак уже полно было..
Таких за всю игру 2-3 :)
Ответить с цитированием
Страница 136 из 188 « Первая 3686126129130131132133134135136 137138139140141142143146186 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика