[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 115 из 145 « Первая 1565105108109110111112113114115 116117118119120121122125 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 26.08.2008, 17:49   #4561
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:
Для начала - какая программа читает твой файл? Нельзя разве было сделать его читаемым хотя бы в элементарном Ворде?
Это и есть родной формат Ворда, только версия офиса 2007...  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 00:10   #4562
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Сразу извиняюсь, что выложил в 2007 Word'e - иного нет, раздобыть пока негде, у всех знакомых он как раз и стоит. Постараюсь перенсти в 2003.

2luciano:

Вопрос бредовый - сколько людей, столько мнений.
Это был скорее риторический вопрос к самому себе + цель статьи. Изначально я писал это для себя и своего мнения никому не навязываю *:).

Ну, при первом прохождении это неизвестно.
А я и не писал на основании первых впечатлений. Этот очерк - взгляд сверху, после многих прохождений игр серии.

А между убийством спящего и разрушением храма прошло некоторое время, в течении которого вполне можно прийти в себя и телепортироваться.
В начальном ролике к Г2 показывается как ГГ прогнал Спящего и тут же начинается обвал. Между изгнанием и обвалом прошло буквально 3-4 секунды

Ты невнимательно играл. Со слов орка, это сделали орковские шаманы.
Ступил... Но, в любом случае, мощь Ксардаса это не умоляет.

Ур-Шак? *
Ур-Шак - исключение. ГГ спас его, встреться они при других обстоятельств никакого диалога-бы не получилось. То же самое касается Таррока. Кроме-того, Ур-Шак и Таррок, который был рабом в Новой шахте и поэтому, волей неволей выучил лдскую речь, знают язык людей. Конечно, можно возразить, что в Г3 каждый орк знает язык людей (победители выучили язык побежденных ;D), но это уже позднейшая идея Пираний, имхо, не самая удачная. В Г1 и Г2 орки сильны, агрессивны и немногословны.

Отсутствует как класс.
И в этом, на мой взгляд, один из главнейших ее недостатков. Пираньи сделали все предпосылки для грандиозного сюжета, буквально взвинтив конец сюжета Г2, а в результате кукиш...

А подскажи-ка мне, почему в соседних темах по будущим играм народ ратует именно за, как ты говоришь, садо-мазохизм?
Я также всецело ЗА сложное и многостороннее управление. Ведь я написал, что оно первоначально производит впечатление извращения, особенно для людей которые до этого не играли, или почти не играли в игры с клавиатурным управлением и далее написал, что к нему превыкаешь и оно кажется превосхлдным. Знаю нескольких человек, которые забросили Г1 только из-за управления, зато пребывали в восторге от управления Г3.

А я с ним освоился, спустившись с горы к старому лагерю.
В первый раз пошел искать Старый лагерь, по совету одного из охранников (в игре была ночь, монитор дико отсвечивало, дальность прорисовки была на 80 или 100)... Нашел как раз через 4 час ;D.

сразу видно фаната 1-й Готы
Я не фанат. Не играл в Г1 уже два года. Просто я ее помню и испытываю чувство глубокого восхищения.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 00:34   #4563
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2DDEN-ON:
В Ворде 2007 есть функция сохранить как: "Формат поддержки Ворда 97-2003" он же просто *.doc  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 03:53   #4564
s@m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

А кто как сибе представляет "Чертоги Бельджара" ?
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 06:10   #4565
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Для всех заинтересованных выложил
в формате Word 2003

2DDEN-ON:
В начальном ролике к Г2 показывается как ГГ прогнал Спящего и тут же начинается обвал.
Опять вынужден взывать к твоей внимательности.
Смотри ролик. Спящего затянуло в дыру, началось землятрясение. ГГ бросил меч и побежал. Как видно
в ролике - его придавило колонной на выходе, когда он сбегал по ступенькам.
Похожие ступеньки в храме есть только около выхода. Стало быть, он пробежал весь храм, а на это надо больше чем 3-4 секунды.

2s@m:
Кто-кто флудит? Кто-кто сейчас пред получит?
А кто как сибе представляет "Чертоги Бельджара" ?
Пройди игру до конца и ты их даже увидишь. Тут и представлять неча.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 08:08   #4566
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2DDEN-ON:
что в Г3 каждый орк знает язык людей (победители выучили язык побежденных ), но это уже позднейшая идея Пираний, имхо, не самая удачная.
Эмм... а что в этом такого смешного? Ознакомьтесь, например с историей Китая... Сколько раз их завоевывали, а потом завоеватели вливались в культуру, пользовались китайским языком и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 08:49   #4567
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Орласт:
Ознакомьтесь, например с историей Китая... Сколько раз их завоевывали, а потом завоеватели вливались в культуру, пользовались китайским языком и т.п.
Ну такие это народы, у них все иначе :) Китай захватывали манчжуры и монголы. Китай был слишком большим государством, а захватчики гораздо малочисленнее, им помогала жесткая военная организация государств (и манчжурам и монголам) и они не могли захватить Китай иначе чем просто захватив власть без кардинальных изменений в стране. А монголы как известно никогда не ставили целью порабощение, истребление или смену религии, Россия как известно тоже не слишком изменилась после монгольского ига :)

Орки в Готике довольно многочисленны, и саамое большое отличие - презрение к людям, которое они высказывают по делу и просто так :) Но при этом все таки разговаривают на людском, хотя вся Миртана под их контролем, люди рабы (это они должны были бы выучить орочий), недовольные развешаны на столбах.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 11:22   #4568
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

В Готике 3 оркам люди нужны только на некоторое время, а что с ними будет потом - послушайте речь Кана:
Те морра, что имеют понятие о чести, отправятся в более подходящее место!
Но трусливым предателям не будет пощады!
...
И когда последний морра будет убит, это место станет полностью нашим!
Эта земля будет вечно принадлежать оркам!
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:12   #4569
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Выкладываю версию для всех Word'ов.
http://rapidshare.com/files/140548636/Gothic.doc

p.s. luciano успел меня опередить :D.

2Орласт

Пример с Китаем как и указал комрад 2TATb: в данном случае не совсем корректен. "Китайцы" - такое же обобщенное понятие как и "Европейцы". Территория современного Китая всегда была полиэтничной и полилингвистичной и в силу этого они без проблем "усваивали" в себя иные этносы. Маньчжуры, монголы - все они растворились в, условно говоря, "китайской массе".

В Готиках же мы видим предельно жесткое противостояние, взаимную ненависть и презрение. Как уже было сказано, речь Кана сполна нам демонстрирует, что орки намереваются использовать людей, а затем уничтожить. Война между орками и людьми - война на уничтожение. Орки, поголовно говорящие на языке людей *то же самое что и германские солдаты времен ВОВ, разговаривающие в деревнях с местными жителями. Абсурд.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 05:34   #4570
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2DDEN-ON:
Абсурд.
Я не понял, к чему все это? Шо ты предлагаешь?
Чтоб в диалогах с орками было че-то типа:
"Аррыгх! брыыыг аррр морра!"
А игрок должен по контексту догадаться, че ему грят?
Или вделать в игру орковский словарь, чтоб человек еще 15 минут переводил, куда его послали?
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 08:10   #4571
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2luciano:
Элементарно - ввести обучение орочьему, идея для пираний уже не новая ;) Пока не знаешь орочьего - услышишь только "архгхх и ррагр" и разговор не вяжется :)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 12:57   #4572
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

To luciano
Смотри ролик. Спящего затянуло в дыру...
Да, ролик концовка Г1 не совсем стыкуется с роликом начала Г2.

То TATb
Элементарно - ввести обучение орочьему, идея для пираний уже не новая
Гениально и просто.  :pivo:
Сделать бы без ступеней (чтобы не было маразма - язык орков войнов, язык орков жрецов, элитных орков и т.д.) - язык орков (50LP). Без этого навыка - разговор типа

Орк - Урак Шака (в третьей так говорят), или Уджа Чага (так говорили во второй  ;D )"
ГГ - Чего ты сказал?
Орк - .... бла бла Морра (т.е. -тупой человечишка-, только по-орочьи)

и так все диалоги, пока перка не будет.

Неплохая мысль для мода...  ;) Жаль, делать его просто нечем.  :(
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 14:16   #4573
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Heruvim:
Если напишешь нормально обоснование для орочьего языка, а также фразы и диалоги стандартные + озвучишь толково файлы диалогов то можно будет и посмотреть, глядишь чего и придумаем в плане модов.  ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:16   #4574
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2luciano:

Я лишь хотел высказать мысль, что идея многочисленных диалогов с орками - неполноценна с самого начала, т.к.тем самым разрушается жесткий антагонизм 2-х первых частей. Действительно, с некоторыми орками ГГ мог бы говорить на языке людей, но лишь с очень не многими, в основном шаманами, т.к. именно они являются орочьей интеллигенцией. В недавно оккупированной стране, при наличии мощного подполья должна царить обстановка всеобщего страха, подозрительности, люди и орки, прежде всего орки, должны быть взвинчены, т.к, несмотря на одержанную победу над основными силами людей, повстанцы не дремлют и наносят многочисленные удары. Одно дело воевать на два фронта и совсем другое - не знать где друг, а где враг. И при таком положении вещей о каких-то активных контактах с неизвестным морра, шляющимся по всей Миртане, не может быть и речи. Его тут же должны заподозрить в качестве провакатора.

Диалоги - с людьми на фермах, в повстанческих лагерях, сохотниками, странниками. В городах - очень и очень мало, т.к. все запуганы и не хотят попасть под молох репрессий со стороны орков. И, разумеется, ГГ должен ОЧЕНЬ постараться, чтобы его хотя-бы пропустили в город, а уж о полном доверии не может быть и речи. А уже после освобождения города, там появляются NPC, с которыми ГГ активно общается, получает квесты и т.д.

Разумеется, повстанцы в Г3 реализованы крайне убого, они практически ничего не предпринимают против врага. В игре нет трагизма, напряженности, которые, согласно здравому смыслу просто должны быть. Все вышеизложенное лишь мое видение того какой должна была-бы быть Г3.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:26   #4575
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну тогда вкратце. *:)
Язык орков - новый перк. В идеале впихнуть его в ветку Мага. К примеру Древнее знание - требуется определенное количество - 40 иль 50 (орки древняя раса, и современным людям о них известно крайне мало - торговли, по всей видимости, с ними не велось, т.к. они очень воинственные *;) - потому информация об их языке и культуре может содержаться только в скрижалях, или в них самих *:) Кстати, обещали в игре якобы раскрыть их культуру, но походу забыли это нормально сделать - вот это и будет одним из исправлений).
Подтверждение таково - в Г1-Г2НВ орки общались на своем (Ур Шак исключение, но он признался, что мол изучал культуру людей; был еще какой-то в аддоне капитан орков, он тоже по хумански зажег фрпазу перед нападением на гг-паладина). То бишь орки и люди никогда тесно не общались, => их языки друг для друга практически неизвестны. Вот и все обоснование. *:)
Вторглись в Миртану, говорили только мечом и топором, рабов брали силой без разрешения и разговоров, наменики подлизывались просто так (давали понять, что прогибаются, своими действиями иль еще чем). Вывод - чужой язык оркам не нужен, им и так хорошо. А вот полупорабощенным людишкам без него... *:'(

Сам перк пускай 5 ЛП и стоит (если и менять стоимость перков, то всех).

Кто учит: маги (не все) и некоторые наемники. В принципе, можно добавить спец нпс, которые скриптом это и добавят (если как перк реализовать не удасться). Сделать их пару в Миртане, в Нордмаре и Варанте.

Диалоги: придумать не проблема, тем более для меня (скромняга *;D ). Думаю, рационально будет использовать ресурсы первых двух (там есть их реплики - "Кирраса тутар", "Уджа Чага" и пр.,) можно подогнать из третьей (наверняка в ресурсах затеряны такие крики, в ролике они кричат Урак Шака). Вообще это не главное в работе.

Реализация(нетехническая): все орки говорят по своему (ур, ар и т.д.), даже реплики (которые не в форме диалога с ГГ, а друг с другом). Соответственно всякие "опусти оружие" будут звучать по-иному. Квесты от орков взять будет нельзя (ввиду отстутствия взаимопонимания - см. пример моего предыдущего поста).

Вся проблема в том, кто и как все это будет делать (я сомневаюсь, что это реализуемо...), но если кто-то возьмется, я буду рад помочь и поучаствовать. :2cents:

P.S.: Озвучка - это не ко мне. Есть спецы по звуку, это к ним надо. Или брать стандарты. Кстати, в КвестПакете озвучки же нет, не так ли?  ::)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 16:50   #4576
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Heruvim:
А причем тут Г3, на нее я напрмер вообще ничего не стану делать, только Г1 / Г2 с аддоном.

Что до озвучки то это и есть главное, без этого и делать не соит, по музеке и звуку тоже, спецов не знаю, в нашем модостроении попросту нет таких, увы.  
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 17:07   #4577
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Видимо, друг друга не поняли. *;)
Было бы здорово, если бы третью можно было... подлатать малость.

Во второй эту фичу сделать можно, но как с сюжетом? Придется переделывать...

Если охота реализовать под Г1, то здесь все очень просто - с улу-мулу и языком орков можно общаться с ними в их деревне. А язык учить у Ур Шака...

Озвучка - вообще самое простое: позаимствуй из Г3. И главное в моде - сюжет, оригинальность и новизна, никак не голоса новых актреов. *;)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 19:59   #4578
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2DDEN-ON:
а саундтрек во всех 3-х частях, на мой взгляд соизмерим и выдержан в едином стиле.
Все-таки стили немного разные, и в первой, и во второй, и в третьей Готиках. Да, лейдмотив один.
К загадочной неповторимой, уникальной, для каждого сакральной атмосфере.
Ну, священного там немного.
Концовка же оказалось и вовсе смазанной
Но ведь мы достигли высшей точки, Спящий изгнан с помпой, ГГ погребен.
Я ожидал увидеть кого угодно, в том числе Ксардаса, благо подозрений на него было предостаточно.
И в чем заключаются эти подозрения?:)
Конец же оказался, в отличие от Готики более чем впечатляющим и интригующим. Он предвещает грандиознейшее, величайшее продолжение, в котором перед нами должны быть открыты все тайны…
Все-таки не видится там особой интриги. Интрига примерно такая же, что и в конце Г1, "когда голос за кадром говорит" в то время, как мы созерцаем раздавленного ГГ "но история его только начинается..." Ну а в Г2 интрига вполне тоже раскрылась - Ксардас получил силу дракона-нежити и стал избранным Белиара. Интрига бы была, если бы он не появился в залах Ирдората, ИМХО. Тогда бы и на 3-ю часть что-то еще хватило. ;D
А на материке известно что - война, большой интриги опять же нет. А состояние дела - это уже, так сказать, детали.
Он руководил магами, создавшими Барьер, затем он ушел от магов огня в земли орков. Т.е. орки его пропустили!
И не могли, видать пропустить, раз он может себе позволить со своей магией и слугами-демонами сидеть в их землях и ничего не опасаться.
Ему под силу творить грандиозные архитектурные сооружения!
Точнее его слугам.;)
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 21:03   #4579
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2DDEN-ON:
а саундтрек во всех 3-х частях, на мой взгляд соизмерим и выдержан в едином стиле.
Все-таки стили немного разные, и в первой, и во второй, и в третьей Готиках. Да, лейдмотив один. Достаточно сравнить мрачную музыку Г1 и Г3, где от мрачности следа не осталось.
К загадочной неповторимой, уникальной, для каждого сакральной атмосфере.
Ну, священного там немного.
Концовка же оказалось и вовсе смазанной
Но ведь мы достигли высшей точки, Спящий изгнан с помпой, ГГ погребен.
Я ожидал увидеть кого угодно, в том числе Ксардаса, благо подозрений на него было предостаточно.
И в чем заключаются эти подозрения?:)
Конец же оказался, в отличие от Готики более чем впечатляющим и интригующим. Он предвещает грандиознейшее, величайшее продолжение, в котором перед нами должны быть открыты все тайны…
Все-таки не видится там особой интриги. Интрига примерно такая же, что и в конце Г1, когда "голос за кадром" говорит в то время, как мы созерцаем раздавленного ГГ "но история его только начинается..." Ну а в Г2 интрига тоже раскрылась - Ксардас получил силу дракона-нежити и стал избранным Белиара. Интрига бы была, если бы он не появился в залах Ирдората, ИМХО. Мы бы и не знали, куда он делся и что с ним. Тогда бы и на 3-ю часть что-то еще хватило. ;D
А на материке известно что - война, большой интриги опять же нет. А состояние дела - это уже, так сказать, детали.
Он руководил магами, создавшими Барьер, затем он ушел от магов огня в земли орков. Т.е. орки его пропустили!
И не могли, видать не пропустить, раз он может себе позволить со своей магией и слугами-демонами сидеть в их землях и ничего не опасаться.
Ему под силу творить грандиозные архитектурные сооружения!
Точнее его слугам.;)
У кого он мог получить эту информацию? Наверняка у орков, ибо лишь они могли знать о Спящем.
Но сначала он, наверное, все же изучал древние пророчества и подобные материалы.
Между изгнанием и обвалом прошло буквально 3-4 секунды
Обвал мог докатиться до того места, где лежал Ксардас, еще позднее.
Но с другой стороны, зачем он, в таком случае, пошел по пути магии тьмы, познал все ее секреты, завладел силой Белиара, олицетворенной в Драконе - Нежити?..
Увидел в этом больше выгоды.
В игре великое множество оружия
Ну, не особо много. Кольца и амулеты по пальцам считать можно... А то, что большинство оружия не используем - так это где угодно, в любой РПГ мы смотрим на характеристики и из 10-ка мечей выбираем один лучший.
Хоринис - выдержан в стиле Г1
ИМХО, разница с Г1 у Г2 очевидна. Вместо темной и мрачной колонии в стиле темных веков мы очутились в зеленых лугах, голубых водопадах и бла-бла-бла.
все навевает нам дух Колонии.
Что-то и навевает, конечно... сама колония, например. ;D Хотя и там атмосфера весьма изменилась. И хотя о вкусах не сорят, но смену "настроения" в Хоринисе по сравнению с Колонией ощущает большинство игроков (как мне кажется).
А Яркендар вообще "Новый Свет", не вижу там решительно никаких ностальгических настроений (ИМХО, разумеется).
3. Готика 2: Ночь Ворона. Обилие ландшафтных
А геймплей Г3? :)
Поначалу графика просто завораживает, хотя по истечении нескольких часов она не воспринимается как нечто сверх. По стилю графика Г3 напоминает Г1, 2…
Ну а в Г3 изменения невооруженным глазом видно. Травы (которые собирать можно), доспехи, строения, скалы, леса... Все иное. По-моему, Г1 ну совсем не напоминает. Может разве что в некоторых местах.
даже отсутствие женщин
И те поддерживают общую атмосферу.;)
Это был особый мир и пытаться повторить его, по меньшей мере глупо. Готика 2 - это скорее аддон к 1-й части
На мой взгляд, достаточно только выглянуть из башни Ксардаса, увидеть эти елочки и водопадик - и от Г1 атмосферы и следа не останется. :)
Несмотря на гламурный пляж
А что там гламурного?
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 04:05   #4580
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Интрига примерно такая же, что и в конце Г1, когда "голос за кадром" говорит в то время, как мы созерцаем раздавленного ГГ "но история его только начинается..."
Стоп! Не было там этого - ГГ спокойно уходил, взяв в руки меч - темный экран и голос за кадром. Это во второй части его раздавили. *::)
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 14:48   #4581
DDEN-ON

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Paladin1:

Но ведь мы достигли высшей точки, Спящий изгнан с помпой, ГГ погребен.
Действительно достигли, но все-же, начиная с 5-й главы, нет того напряжения и сильных поворотов, которые были на протяжении первых 4-х глав.

И в чем заключаются эти подозрения?
1. Он неожиданно исчез, причем именно тогда, когда ГГ собирался в путь к Залам Ирдората.
2. Он использовал ГГ на протяжении 2-х игр. Масса догадок, но об истиных его намерениях мы, до изничтожения дракона-нежити ничего не знаем.
3. Он - могущественный некромант, служитель Темного Бога. ГГ, по Г2, служитель Инноса. Несколько странно, что темный маг помогает своему антиподу.

Все-таки не видится там особой интриги.
Интрига заключается в том что Ксардас будет делать дальше. Как он распорядится полученной силой? Каковы будет его действия в войне? Станет ли он врагом ГГ? Будет ли он глав гадом в игре? Есть ли у него некий сверхплан, о котором мы даже подозревать не можем?

Точнее его слугам.
Он вызывает слуг => через них создает башни. Это то же самое что и выражение "Суворов взял Измаил". Он ведь не в одиночку его брал.

Обвал мог докатиться до того места, где лежал Ксардас, еще позднее.
Нам точно не известно произошел обвал сразу же или шел постепенно, "волной". На ролике Г2 в самом начале ГГ показывается лежащим под обломками крюковидных колонн, обрамляющих постамент Спящего.

ИМХО, разница с Г1 у Г2 очевидна. Вместо темной и мрачной колонии в стиле темных веков мы очутились в зеленых лугах, голубых водопадах и бла-бла-бла.
Я не совсем корректно выразился. Рельеф выдержан в стиле Г1, т.е. запутанные тропы, леса, подъемы, плато и т.д. В плане ландшафта, согласен, Хоринис далек от Г1.

А Яркендар вообще "Новый Свет", не вижу там решительно никаких ностальгических настроений
А персонажи из Г1? Маги воды, Кавалорн, Торус, Фиск, Скатти, Бладвин, Равен, Флетчер (косвенно)? Огромное болото, вызывающее ассоциации с болотом Г1? Наонец, сам лагерь бандитов, по воей иерархии, жесткости нравов, напоминающий Старый лагерь?

А геймплей Г3
При чем здесь геймплей Г3?

А что там гламурного?
Он напоминает курорт. Белый песок, излишне, имхо, красивые хижины пиратов, в которых не ощущается грубости. Сами пираты также не производят впечатление законченных отморозков. Самый яркий пример. ГГ выходит из хижины Грега и... В итоге последний принимает его в пираты? И это самый разыскиваемый, по словам Скипа, преступник страны. Имхо в данном случае Грег должен был безо всяких разговоров избить ГГ, а затем жестоко обругать, дать 20 нарядо вне очереди.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:17   #4582
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Heruvim:
Стоп! Не было там этого - ГГ спокойно уходил, взяв в руки меч - темный экран и голос за кадром. Это во второй части его раздавили.  
Хм. Действительно?

2DDEN-ON:
Я лишь хотел высказать мысль, что идея многочисленных диалогов с орками - неполноценна с самого начала,
Это абсолютно левая идея, которая совершенно выбивается из сеттинга Готики. Считал так с самого начала, и по этой причине не стал проходить Г3.

2Paladin1:
Да, лейдмотив один. Достаточно сравнить мрачную музыку Г1 и Г3, где от мрачности следа не осталось.
+1

Хотя и там атмосфера весьма изменилась. И хотя о вкусах не спорят, но смену "настроения" в Хоринисе по сравнению с Колонией ощущает большинство игроков (как мне кажется).
На мой взгляд, достаточно только выглянуть из башни Ксардаса, увидеть эти елочки и водопадик
Прав. Полностью поддерживаю.

Обвал мог докатиться до того места, где лежал Ксардас, еще позднее.
О, это тоже интересно. "Лежал Ксардас"... хм?
Напомните мне — в конце Г1 ему ведь пришлось пойти в храме спящего, да?. А почему лежал-то? Неужели кто-то вырубил старика? 8) Этого я не помню.
Если так, то это очень многое меняет.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:31   #4583
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 DDEN-ON:
Имхо в данном случае Грег должен был безо всяких разговоров избить ГГ, а затем жестоко обругать, дать 20 нарядо вне очереди.
Конечно, за шмон в хижине капитана избить ГГ следовало, но видимо, у Грега были немного другие планы и поэтому он отправил ГГ на зачистку каньона. А порцию брани и "20 нарядов вне очереди" по пилению досок получили пираты Френсис (плохо исполнял свои обязанности) и Морган (откровенно сачковал). :P

2 Savol:
А почему лежал-то? Неужели кто-то вырубил старика? 8) Этого я не помню.
Разве не помните - Спящий вырубил Ксардаса, скастовав на него "Сон". :D
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:41   #4584
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
Разве не помните - Спящий скастовал на Ксардаса "Сон".
Проклятие. Забыл совсем. Что, было такое? Надо переиграть в Г1.

Странно, что никто это событие толком не обдумал )
Все говорят, что Безымянный был погребен развалинами храма Спящего.
А старик-то как оттуда выбрался? — что-то я не помню дискуссий на эту тему. В г2-то про это ни слова.

А ведь блин, это может многое изменить. Спасибо, появилась идейка 8)

= = = = = = ==
Да, еще. Скопипасчю сюда из темы про Аркании.

Полкан поиронизировал над заявленными фичами новой игры, а я вот сформулировал для себя, в чем же главная фича Готики:

От Готики 3 мне не нужно было ничего, кроме развития старой механики.
Механика "готики", напомню — это взаимосвязанный мир.
В мире происходит какое-то событие —> ты по сюжету постоянно курсируешь между ключевыми локациями—> видишь, как отражается событие в этих локациях.
В Г1 это толком не отработали, положив в результате под угоду сюжета (но в начале игры было).

В Г2 был один только Хоринис, куда нужно было постоянно возвращаться. Те же Ватрас, Андре и т.п. Кстати, про Ксардаса забыли — ведь именно он в начале игры обрисовывает события и высказывает интерес в успехе гг — а по ходу действия игры чертовски немногословен.
Сатурас в аддоне — та же механика.
Остальное (двор Онара, маги огня) было мало взаимосвязано.

Тут нужно сказать, что это "взаимосвязь мира" выражена в общем-то на словах — т.е. в диалогах. После половины игры, что в первой, что во второй части возникает острая нехватка интерактивности.
Паладины, которые всю игру простоят в Хоринисе, хотя всячески говорят, что будут воевать с орками.
Забор в лагере пиратов, который будут "строить" всю игру — да так и не построят.

Короче — от Г3 я ждал того же, что и от первых частей, но с расширенной механикой. Если в Г2 мы постоянно возвращаемся в один город, то в третьей части, — думал я, — неплохо бы сделать три таких города. Например, сделать между ними вражду или соперничество.
Плюс события находят визуальное отражение в мире, а не только в диалогах.

Что ведь обычно делают в рпг? — линейную пробежку по "коридорным локациям".
Весь парадокс в том, что сделать это сложнее (ввиду "одноразовости" локаций их нужно в разы больше, а вот смысла в этом — ноль).
Решительно непонятно, почему еще никто не перенял механику Готики. Это действительно огромный шаг вперед ролевых игр.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:56   #4585
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Savol:
Хм. Действительно?
Он спокойно уходит, короче концовка Г1 и начало Г2 не совсем стыкуются.
Напомните мне — в конце Г1 ему ведь пришлось пойти в храме спящего, да?
Ну да, Ксардас там как-то оказался, видимо телепортировался.
А почему лежал-то? Неужели кто-то вырубил старика? 8) Этого я не помню.
Он что-то сказал ГГ, а потом упал обессилевши.

Опередили :)
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 15:59   #4586
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Savol:
Я и сам долго думал над тем, как Ксардас умудрился оттуда выбраться. Хотя в ролике Г2 сказано, что Ксардас вытащил ГГ из развалин СПУСТЯ 13 дней. То есть за это время он мог и очнуться, и поднакопить силы. Там костёрчик развести ). А если мяска не было, вон там и Стражи мёртвые лежали  ;D Так что за 13 дней он вполне мог успеть провернуть свои дела.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 16:00   #4587
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Savol:
Странно, что никто это событие толком не обдумал )
Все говорят, что Безымянный был погребен развалинами храма Спящего.
А старик-то как оттуда выбрался? — что-то я не помню дискуссий на эту тему. В г2-то про это ни слова.

А ведь блин, это может многое изменить. Спасибо, появилась идейка 8)
Попробую угадать: разрушения в основном коснулись только зала со Спящим, поэтому Ксардас выбрался из подземного храма и позже с помощью телепорта вытащил из-под камней ГГ. А храм снова запечатали оставшиеся в живых орки, т.к. по сценарию ГГ прошёл через них без боя (Улу-Мулу рулит).
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 16:07   #4588
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
по сценарию ГГ прошёл через них без боя (Улу-Мулу рулит).
Он прошёл через них без боя только в первый раз, во второй же полюбому приходилось их бить. Напомню - в первый раз достаём телепорт, во второй раз нам нужна статуетка, и когда мы её берём орки начинают нас атаковать.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 16:13   #4589
Nifarius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Adanos13:
Он прошёл через них без боя только в первый раз, во второй же полюбому приходилось их бить. Напомню - в первый раз достаём телепорт, во второй раз нам нужна статуетка, и когда мы её берём орки начинают нас атаковать.
В 6 главе появляется еще один свиток и этого достаточно, чтобы не юзать статуэтку.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 16:18   #4590
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Adanos13:
Да, но и в этом случае можно обойтись без боя - удрать подальше в правую пещеру. Через некоторое время шаманы успокаиваются и продолжают молиться уже пустому постаменту. ;) А постоянно следующих за ГГ воинов перед использованием свитка телепортации или изъятием статуэтки можно завести в левую нишу и закрыть за ними решётку.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:29   #4591
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Adanos13:
Он спокойно уходит, короче концовка Г1 и начало Г2 не совсем стыкуются.
Да нормально все стыкуется и никуда ГГ не уходит. В финальном ролике Г1, ГГ засовывает Уризель спящему прямо в моск, от чего демону становится жутко плохо, из глаз сыплются искры и спящего засасывает в дыру из другого мира, далее ГГ подходит к этой самой дыре и присаживается на колено отдохнуть - финальный ролик заканчивается! Далее на чОрном экране ГГ говорит от дальнейших приключениях.

В Г2а в видеоролике снова показываются фрагменты событий в Храме Спящего и продолжается концовка видеоролика Г1. Присевшего на колено отдохнуть ГГ вдруг застает землетрясение, тот недолго думая пытается убежать, но оказывается придавленным колонной и теряет сознание.

2Седрик:
Я и сам долго думал над тем, как Ксардас умудрился оттуда выбраться. Хотя в ролике Г2 сказано, что Ксардас вытащил ГГ из развалин СПУСТЯ 13 дней. То есть за это время он мог и очнуться, и поднакопить силы. Там костёрчик развести ). А если мяска не было, вон там и Стражи мёртвые лежали   Так что за 13 дней он вполне мог успеть провернуть свои дела.
2Dimus:
Попробую угадать: разрушения в основном коснулись только зала со Спящим, поэтому Ксардас выбрался из подземного храма и позже с помощью телепорта вытащил из-под камней ГГ.
Мдя, готоманы! Делиться траффкой нужно! Неужели никто из игравших в Г1, незаметил того факта как Ксардас оказался в Храме Спящего? Да также как и на корабле у ГГ в Г2а и в зале с драконом нежитью и также свалил из Храма Спящего как и из корабля в Г2а и из зала с драконом нежитью, т.е. ТЕЛЕПОРТИРОВАЛСЯ! И свалил скорее всего Ксардас сразу же как увидел, что ГГ сделал свою работу. Да и врятли Ксардас долго спал после чар спящего, скорее всего наблюдал за битвой в сторонке.
К тому же что Ксардас свалил из Храма Спящего существенно раньше ГГ, говорит тот факт, что ГГ выйдя из башни Ксардаса узнает от Лестера, что тот после падения барьера много дней скитался и забрел в долину, где мы и встретили Лестера в которой он провел около недели, далее Лестер говорит, что на следующий день как он обосновался в долине, появилась Башня Ксардаса.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:46   #4592
Nordmar_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

В Г2а, когда герой уничтожает коготь Белиара (артефакт, несущий в себе частицу божественной власти), Ксардас выражает своё жуткое недовольство, однако, в Г3 он стремится уничтожить божественную власть. Что-то не сходится, ведь по его словам, план его затевался ещё за барьером. В Г2 упоминаются 4 храма Белиара, один из которых на южных островах. Сколько в одном Варанте храмов бога, считали? И идея южных островов осталась не развитой, ибо герои уже далеко, а божественная власть ушла. Ксардас говорил о изгнании власти богов, но теперь Аданос остался в своей монополистической власти! (Простите экономиста!)
И тепер, судя по всему, мир должен перейти в руки зелёных (друиды) и голубых (маги воды). В конце говорится, что Ассасины покинули пустыню. А куда они ушли? Какие земли ещё существуют кроме южных островов, долины орков, Яркендара, Миртаны, Нордмара, Хориниса с шахтами и Варанта? Другими словами - разве им было куда идти? В неизведанные земли хода нет, ведь правда же?) Откуда пришли орки? Не из Нордмара - монастырь и кланы давно пали бы. Не с юга, по сюжету ассасину рассказывают, что орки к ним из миртаны пришли. В общем я не смыслю в тамошней географии. Не просветите??
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 18:57   #4593
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Nordmar Warrior:
В Г2а, когда герой уничтожает коготь Белиара (артефакт, несущий в себе частицу божественной власти)
Если так рассуждать, то под эти артефакты можно подвести:
Уризель, Глаз Инноса, Ауру Инноса...

2Nordmar Warrior:
Сколько в одном Варанте храмов бога, считали?
Один в Бакареше.

2Nordmar Warrior:
Откуда пришли орки? Не из Нордмара - монастырь и кланы давно пали бы.
Тем не менее орки пришли именно оттуда, т.к. не выдерживали суровой зимы. И почти весь Нордмар был захвачен орками :)
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 19:29   #4594
Nordmar_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ukur:
А в Иштаре покои Зубена храмом не являются? По-моему очень даже храм, как думаете?
А какого бога нёс в себе силу Уризель? Вроде бы там была лишь сила руды??
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 19:37   #4595
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Nordmar Warrior:
А в Иштаре покои Зубена храмом не являются?
Неа, это ПОКОИ Зубена :)

2Nordmar Warrior:
А какого бога нёс в себе силу Уризель?
Ну думаю можно догадаться, если его бывший владелец сражался с орками...
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 17:51   #4596
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2 Ukur:
То, что Ксардас телепортировался в храм Спящего, доказывает закрытая решётка, которую ГГ смог открыть с помощью 5 мечей шаманов-нежити. И вполне возможно, что для возвращения в свою башню в Минентале он тоже использовал телепорт. Там он на всякий случай оставил демона (не того Дёму-телепата, который был в Г1, а тварь попроще :)). Затем некромант мог увидеть драконов и поэтому перебрался поближе к городу Хоринис, где вызванные им слуги построили новую башню. И лишь тогда он с помощью телепортации вытащил ГГ из-под завала.
Да и врятли Ксардас долго спал после чар спящего, скорее всего наблюдал за битвой в сторонке.
Я так не считаю - неужели архидемон был настолько слаб, что не смог надолго усыпить человека (пусть и навороченного мага)? ::) Скорее всего, Ксардас очнулся, когда Спящий был отправлен ГГ в иное измерение и его магическое влияние в мире исчезло.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 23:01   #4597
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus:
Я так не считаю - неужели архидемон был настолько слаб, что не смог надолго усыпить человека (пусть и навороченного мага)?  
Слабак еще тот, ведь ничтожного ГГ он не смог усыпыть :)
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 05:02   #4598
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Ukur link=board=gothic&t=1124176010&goto=4418628 date=08/31/08, в 23:01:40
2Dimus:
Слабак еще тот, ведь ничтожного ГГ он не смог усыпыть :)
Такой ли уж он ничтожный?  :o Глаз Инноса только он мог надеть...  ::)
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 05:49   #4599
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Dimus: 2Ukur: 2Heruvim: Сила Ксардаса не в силе как таковой, а в знании!  :) Усыпили его или нет этого мы, к счастью или сожалению, никогда не узнаем  ;)
2Heruvim:
Глаз Инноса только он мог надеть...  
Необоснованно. Глаз Инноса уже кто-то носил (предшественник ГГ или даже предшественники!). К тому же, кто в Готике 2 кроме него вообще пытался его надеть? Это типа шутка такая  :)
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 05:54   #4600
Nordmar_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ch4m3l30n000:
Горный старец - Хасан-ибн-Сабба, - отправляя на подвиги своих "фидави" (то есть обречённых), опьянял их гашишем (откуда их название - хашишины, ассасины).
Дословно - Граф Монте-Кристо Том 1 Страница 347
Ответить с цитированием
Страница 115 из 145 « Первая 1565105108109110111112113114115 116117118119120121122125 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика