[AGFC: Valley of Gothic] Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Страница 38 из 41 « Первая 283132333435363738 394041
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 30.09.2005, 17:54   #1481
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Я:
1. Невозможно, в движок защито.
2. Идея хорошая. Будет.
3. Это точно лишнее.
4. Сбор дани - будет!
5. Эсли не разработаю самопрокачку, то и сделаю это.
6. Нет.
7. Я работаю над этим.
8. Возможно будет.
9. Такое нельзя сделать.
10. Возможно сделаю.
11. Такое нельзя сделать.
12. Огонь - это и есть магия, только огненная. Также есть ледяная и обычная. Думаю, что с этим все в проядке.
13. Мод будет устанавливаться как мод, т.е. .mod (сейчас пока так как есть).
14. Добавлю в игру Мада. С ним будет связан интересный квест...
15. Это совершенно не нужно имхо.
16. Следующая (более полная) версия будет включать в себя патч для хардкорщиков (возможно будет опция в меню игры).
17. Нет, не будет.
18. Возможно будет, но немного в другом исполнении.
19. Роба мага будет привязана к мане.
20. Будет.
21. Не будет.

Я действительно не читал этот твой пост, видимо пропустил... :( Некоторые идеи очень хорошие и я постараюсь реализовать их в игре. :)
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 18:03   #1482
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
Некоторые идеи очень хорошие и я постараюсь реализовать их в игре.
Честно скажу: очень рад, а то пока на бане сидел (ещё в марте написал пост) размышлял, как можно улучшить готику, а потом ни слуху нидуху о посте - обидно как-то было, а теперь на душе полегчало!

1. Невозможно, в движок защито
А если такая же система, только после блока оружие в инвентарь снимается, аля удержать не смог.
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 18:12   #1483
mihaXP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
А в финале все-таки будет выносливость или нет?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 18:21   #1484
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski: Кстати, да, что насчёт выносливости? Ты так и не ответил.

15. Это совершенно не нужно имхо.
Имхо нужно, плз, я думаю не трудно будет ввести, да и если чё - то никому не помешает.

Добавление от 09/30/05, в 18:38:41
Кстати, в Акелловской версии (может и в пиратке и в оригиналке) есть такой баг: покупаешь посох мага (+20 маны который), качаешь что-нибудь, чтоб мог одеть оружие ближнего помощнее по атаке, чем посох. Дальше одеваешь посох (+20 маны), превращаешься в какую-нибудь утварь, обратно в человека, а у тебя уже одето оружие мощнее, а 20 маны не снялось и осталось НАВСЕГДА!!! И так можно делать до бесконечности, т.е. пока свитков хватит. По мне это оооооооооочень страшный баг!!!

З.Ы. Узнал его только сейчас из темки "рекорды", пойду проверять :devil:.

Добавление от 09/30/05, в 18:41:37
7. Я работаю над этим.
А если такую фишку: игра вылетает и появляется окошко: "Читерам вход ЗАПРЕЩЁН!!!".
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 20:59   #1485
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Я:
А если такую фишку: игра вылетает и появляется окошко: "Читерам вход ЗАПРЕЩЁН!!!".
Надо править ЕХЕ-шник, это во первых, и ещё мне что-то припаминается из этой темки, вирус под названием АнтиЧитерГот, при котором игра вылетала, я щитаю что это сделать не получиться, да и потом, а как сам камрад тестить мод будет?
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 21:05   #1486
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski: Кстати, я придумал, как сделать автоматическую прокачку разделки животных: сразу у ГГ доступны ВСЯ добыча, но с каждым новым потрошением стоимость увеличивается, например: в самом начале шкура волка стоит 5 монет, через 5 шкур стоит 10 монет, через 10 - 20, а через 15 - 25. Также по аналогии и с другими.

Предлагаю броньке магу высшему, палу и ОнД сделать ауру: у ОнД красная (как у эликисира жизни), у мага синяя (у маны), у пала белую (как у колец).

Так же предлогаю за забором орков пусть на табличке будут написаны разрабы мода, т.е. ты, самые активные бето-тестеры, те кто помог тебе с текстурами, да и особую благодарность тем, кто принёс самые лучшие идеи. Имхо: лучшего места для этого не найти. :)

Добавление от 09/30/05, в 21:08:51
2TSYLin:
Надо править ЕХЕ-шник, это во первых, и ещё мне что-то припаминается из этой темки, вирус под названием АнтиЧитерГот
Уверен? Просто можно сделать глюк специальный, при котором игра вылетает, например, как в альфа версии при переходе в Миненталь.

а как сам камрад тестить мод будет?
А зачем он выкладывал бета версию на всеобщее скачивание? Правильно, чтоб его ПРОТЕСТИТЬ!!!
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 21:29   #1487
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2mihaXP:
А в финале все-таки будет выносливость или нет?
Дык она и сейчас есть. Если вы воюете палками, тогда все понятно. Попробуйте взять что-нибудь потяжелее... Резко чувствуется. ;)

2Я:
Кстати, в Акелловской версии (может и в пиратке и в оригиналке) есть такой баг: покупаешь посох мага (+20 маны который), качаешь что-нибудь, чтоб мог одеть оружие ближнего помощнее по атаке, чем посох. Дальше одеваешь посох (+20 маны), превращаешься в какую-нибудь утварь, обратно в человека, а у тебя уже одето оружие мощнее, а 20 маны не снялось и осталось НАВСЕГДА!!! И так можно делать до бесконечности, т.е. пока свитков хватит. По мне это оооооооооочень страшный баг!!!
Такой же баг был и с +к оружию, но мне удалось его убрать способом раздевания ГГ (перед превращением). Теперь ГГ только теряет... С посохом сделаю то же самое, спасибо за подсказку!
А если такую фишку: игра вылетает и появляется окошко: "Читерам вход ЗАПРЕЩЁН!!!".
Это слишком сурово... В моем варианте у ГГ начнутся разные неточности (на прохождение в целом не влияют), но доставят ГГ массу неприятностей. ;)

АХТУНГ!!! Прошу проверить критический удар. Мне кажется, что в этой версии он отсутствует (много файлов и путаница с ними :(). Должон быть надпись "Критический удар!" и резкий снос хитов противника. Даже у 1 левела он есть ~ 1% при ловкости 10.

Нововведение!!!
Теперь в игре у ГГ появилось здоровье! ГГ будет болеть (разные тяжести) и лечиться, соответственно, будут падать скиллы навыков, характеристик и макс. жизнь. Заболевание ГГ будет зависить от нанесенных ему повреждений, отравлении монстрами и при съедании кое-чего... Быстрее всего восстановить здоровье поможет шлюха в борделе. Или при лечении соответственным лекарством. Болезни будут разные. :)
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 12:10   #1488
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
АХТУНГ!!! Прошу проверить критический удар. Мне кажется, что в этой версии он отсутствует (много файлов и путаница с ними ). Должон быть надпись "Критический удар!" и резкий снос хитов противника. Даже у 1 левела он есть ~ 1% при ловкости 10.
У моего лучника всё нормально (всегда крит. удар), сегодня вечером попробую оружием, проверю. :)

Заболевание ГГ будет зависить от нанесенных ему повреждений, отравлении монстрами и при съедании кое-чего...
Можно попробовать такую фичу: заражение крови, если ты бегаешь больше 10 минут реального времени и жизней у тебя меньше, чем 2/10, и ты не подлечишься, то игрок заражается, в следствии чего у него с каждым часом вычитается по 1/20 жизни, а-ля распростроняется зарожение по телу, в конечном счёте, которое приведёт к летальному исходу. Сигитта, теперь сможет "перевязать" рану или вколоть антибиотик, чтоб вылечить заражение. Антибиотики есть трёх видов: самый дешёвый: замедляет заражение; средний по цене: останавливает заражение; дорогой: останавливает и восстанавливает жизни. По мне за 20 часов можно будет успеть сходить к этому лекарю, так же он может продавать противоядия. Это игру разнообразит, так как в Готике почему-то говорится о многих болезнях, а так есть только одна - одержимость.

Имхо: по мне эта идея очень хорошая и я бы обязательно её включил в игру, но это моё сугубо личное мнение и решать не мне, а тебе. :)

Быстрее всего восстановить здоровье поможет шлюха в борделе.
Протестую!!! Какая шлюха? Она что, факультет лечения проходила??? Далой Надю, дай Сиггиту (не в качестве шлюхи). Имхо: по твоему слишком не правдоподобно, а в Готике же говорилось, что если заболеешь чем-нибудь тяжёлым, то сразу беги к Сигитте. Об этом говорило точно не меньше трёх человек.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 12:23   #1489
mihaXP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
Быстрее всего восстановить здоровье поможет шлюха в борделе.
Как-то неправильно получается.Скорее всего она заразить чем-нибудь может,чем вылечить.
А сама идея с болезнями очень хороша. Мне кажется, что лучше всего главным доктором сделать
Сиггиту,а в самом Хоринисе пусть диллеры-спекулянты лекарство продают.
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 20:00   #1490
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Са(и)ггита будет главным лекарем, разумеется за деньги. Но она не всегда сможет лечить болезни, т.к. они бывают иногда очень редкие (в мире аддона встречаются)... и чтобы найти необходимый рецепт, нужно будет поискать составляющие (квест). Но шлюха все-равно останется (на крайняк).

Как-то неправильно получается. Скорее всего шлюха заразить чем-нибудь может,чем вылечить.
Заразить тоже может (вместо вылечить), иногда... :lol:

Болезни будут 5 видов - от легкой, до очень тяжелой... :)

Полный список обновлений будет выложен вместе со следующей версией. :)
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 20:16   #1491
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
Заразить тоже может (вместо вылечить), иногда...
СПИД???  :love:

Полный список обновлений
Полный??? А как же ни каких списков, чтоб интересней было? Может только самые главные? По мне так интересней.

Добавление от 10/01/05, в 20:17:06
З.Ы. 66  :devil:
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2005, 21:39   #1492
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Я: Зачем СПИД? Например, "Гниение костей" или "Разложение глазного яблока". :lol:

Одной очень редкой болезнью ГГ заболеет по главному сюжету (будет квестовые ответвления). Он будет постепенно умирать и должен будет найти способ вылечиться. Хотя.. захочет ли он лечиться? Эта болезнь будет давать свои приемущества...
Напомню, что зараженный ГГ будет вызывать у людей отвращение и вряд-ли кто-то поможет ему. ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 00:46   #1493
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
Разложение глазного яблока
А ослепать будет??? Могу предложить по этому поводу такую фишку: у игрока снижается радиус стрельбы из лука/арбалета/магии уменьшается раза в два, а-ля далеко не видит, слепнет, а если протормозить, то вообще не сможет использовать вышеперечисленное, пока не вылечится.

Если
Он будет постепенно умирать
, то почему не
захочет он лечиться
???

Напомню, что зараженный ГГ будет вызывать у людей отвращение и вряд-ли кто-то поможет ему.
У людей отвращенье? А может тогда горожане вообще тебя будут боятся и отходить от тебя на шаг при виде, ведь они таааааааааааааакие чистолюбивые, что боятся не то что заразиться, испакчаться даж.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 00:53   #1494
lord_dragon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
Одной очень редкой болезнью ГГ заболеет по главному сюжету (будет квестовые ответвления).
Напомню, что зараженный ГГ будет вызывать у людей отвращение и вряд-ли кто-то поможет ему.
что-то сильно смахивает на морровинд  ::) я так понимаю идея взята оттуда? Получиться может забавно...
2Я:
Если Он будет постепенно умирать , то почему не захочет он лечиться???
потому что его все и вся достали на этом свете  ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 00:59   #1495
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Lord Dragon:
что-то сильно смахивает на морровинд  ::) я так понимаю идея взята оттуда? Получиться может забавно...
Не знаю, мне больше Фабле напоминает.

потому что его все и вся достали на этом свете  ;)
А не лехчели повеситься??? Ааааа, понятно, надо как-то экзотически. :)
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 01:50   #1496
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Lord Dragon:
что-то сильно смахивает на морровинд   я так понимаю идея взята оттуда? Получиться может забавно...
Идея с болезнями взята из морровинда. Только это не значит - если есть болезни, значит это морровинд! :)

2Я:
А ослепать будет??? Могу предложить по этому поводу такую фишку: у игрока снижается радиус стрельбы из лука/арбалета/магии уменьшается раза в два, а-ля далеко не видит, слепнет, а если протормозить, то вообще не сможет использовать вышеперечисленное, пока не вылечится.
Ослепать не будет, но будут уменьшаться навыки владения оружием ближнего и дальнего боя - что равносильно. Также ГГ не сможет наносить крит. удар. В случае с магией - уменьшение дальнобойности.
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 10:13   #1497
Curler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Одной очень редкой болезнью ГГ заболеет по главному сюжету (будет квестовые ответвления). Он будет постепенно умирать и должен будет найти способ вылечиться. Хотя.. захочет ли он лечиться? Эта болезнь будет давать свои приемущества...
Напомню, что зараженный ГГ будет вызывать у людей отвращение и вряд-ли кто-то поможет ему.
Болезнь не корпрусом называется? ;D Симптомы уж очень похожие. А вообще идея хорошая. Интересно, останутся ли преимущества после излечения?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 22:57   #1498
Terkin85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

А ГГ сможет кого-нибудь заражать? Всмысле отравленное оружие, стрлы и т.д. ? А когда выйдет финальная версия? А она будет включена в Глобал Мод?
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 23:10   #1499
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Terkin85:
Всмысле отравленное оружие
Это будет, если Дагот не передумал.

А когда выйдет финальная версия?
такого можешь НИКОГДА не спрашивать - ответа не получишь!!! Проверено много раз, легче ждать следующую бета-версию.

А она будет включена в Глобал Мод
Вряд ли он вообще будет, слишком много на ЭТО ушло времени, на Глоб. Мод нужно будет ещё больше, а скоро уже третья Гота выйдет.
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 19:22   #1500
Curler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Взял я тут квест в гильдии убийц - убить покупателя всяких редкостей. Пришлось пожертвовать 8 старых каменных плиток для приманки. Подкараулил встречу продавца и покупателя, зарезал обоих, но ни у кого моих плиток не оказалось  :(. Что же это, пропали мои +8 к мане от Ватраса?
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 11:12   #1501
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Curler:
Будет исправлено. Плитки можно будет выкупить у продавца после квеста.
А валить продавца не нужно. :)

Добавление от 10/09/05, в 11:20:05
Список изменений:
1. У оружия ближнего боя в характеристике отображается радиус удара.
2. Все доспехи для ношения требуют силу. Если силы не хватает, то идет штраф на все характеристики.
3. Появилась усталость (во время боя ГГ устает). Падает сила, ловкость, мана (в зависимости от того, чем сражаешься). Зависит от многих параметров. Восст. сном или молитвой.
4. Спать можно в промежутке с 19-23 до 4-8 часов (время бодрствования не менее 15 часов). Если устал, возможен короткий сон пару часов в любое время суток (восст. усталость).
5. Превращенный в монстра игрок не получает опыт (используйте свитки при необходимости, а не для вырезания всей живности в округе).
6. Некоторые ягоды повышают характеристики, если их съесть необходимое кол-во.
7. Пересмотрены характеристики монстров, бандитов и некоторых квестовых NPC (в сторону увеличения).
8. Увеличена стоимость обучения (LP) кругов магии.
9. Ловкость дает бонус к защите от оружия и стрел.
10. Коготь Белиара передает часть жизни противника к атакующему при нанесении доп. урона.
11. Переделано закл. заморозки - время заморозки зависит от уровня кастующего.
12. Переделано закл. сна - время сна зависит от уровня кастующего.
13. Добавлена шкура для отдыха в любом месте (спальный мешок). Найти можно в начале игры.
15. Можно зачаровывать стрелы и болты.
16. Появились болезни нескольких видов разной тяжести. Заразиться можно во время боя с монстрами или при обыске их трупов. Сила увеличивает иммунитет к болезням.
17. Элитные орки вооружены орочьими арбалетами.
18. Кварходрон и Радамес разговаривает с игроком, если тот знает язык Воинов.
19. Добавлен огненный арбалет. Найти можно в начале игры.
20. Скелеты-маги используют более сильное заклинание.
21. Орки-шаманы могут замораживать и применять более сильное заклинание.
22. Ищущие используют более сильное заклинание.
23. Огненные стрелы можно раздобыть иным путем, кроме зачаровывания.
24. После смерти Сенграта в 4-й главе у него удаляются все его товары (был баг - товары оставались).
25. Кольцо неуязвимости стало сложнее раздобыть.
26. Кое-где можно встретить других монстров, что были.
27. Переделано закл. страха - эффект будет, если уровень жертвы не слишком много уровня кастующего (на некоторых страх не действует вообще).
28. Чтобы превратиться в монстра, нужно снять все обмундирование (исправлен баг с повышением умений).
29. Вызванный монстр погибает, если вызвать еще одного.
30. Можно изготовлять улучшенные доспехи из панцирей краулеров.
31. Можно изготовлять яд из жал кровавых мух.
32. Если атаковать, спящего магическим сном, то он атакует (был баг - спящий NPC не отвечал на удары).
33. Стрелы и болты появляются в продаже раз в день.
34. Заготовки стали нельзя постоянно покупать у кузнецов.
35. Увеличены цены на пожертвования при молитве Инносу.
36. У Константино появляется 1 царский щавель, если вступить к нему в ученики.
37. Высшие паладины вооружены рудными освященными мечами.
38. Освященный меч паладина, убивает, если его возьмет не паладин.
39. Драконы используют более сильное заклинание.
40. Правильный расчет при пожертвовании Дарону (был баг - можно было получить очень много жизни).
41. Молитва статуи Инноса прибавляет жизнь не постоянно.
42. 'Чистые' зелья не восстанавливают полностью ману и жизнь. Изменены ингредиенты.
43. У Кантара изначально есть стрелы на продажу.
44. У сундука Гомеза в замке появляется более сильный монстр.
45. Изменены характеристики некоторого оружия.
46. Стрелы и болты стоят дороже.
47. Арбалеты требуют больше силы.
48. Лук Боспера и арбалет Драгомира дают бонусы.
49. Стоимость зелий не менее стоимости их ингредиентов.
50. Кол-во прибавляемых жизней за уровень зависит от силы.
51. Вызванный монстр подпитывается магией мага (некоторые нападают на мага, если мана заканчивается).
52. Пирокар учит мане больше, как и должно было быть (был баг).
53. Черный маг одет в магические доспехи (магически защищен).
54. Высшие доспехи имеют магические ауры.
55. Белиар забирает часть силы убитых Когтем Белиара противников.
56. После каждого сна 'до утра' игрок теряет немного опыта (забывание).
57. Иногда монстр пытается сбежать во время боя, если у него осталось мало жизней.
58. У некоторого оружия теперь правильно отображаются характеристики (был баг - было все перепутано).
59. Более корректный расчет LP при обучении характеристик и навыков (нельзя учить силу +5 за 5 LP после 29, - теперь будет за 9 LP).
60. При обучении характеристики учитывается реальная хар-ка ГГ (кольца и др. бонусы не в счет).
61. При незаметном подкрадывании к жертве возможно нанесение смертельного удара.
62. В продаже появились лекарства от болезней.
63. Цены на изделия из золота увеличены в 2 раза.
64. Появился критический удар (пробивает защиту полностью). Шанс на крит зависит от ловкости.

Добавление от 10/09/05, в 11:21:51
P.S. Здесь не все изменения, а только оттестированные и работоспособные. В последней выложенной версии половина этого нет. :)

Добавление от 10/09/05, в 11:32:40
65. Появилась новая гильдия - 'Гильдия Убийц'. В нее можно вступить. Вступление в эту гильдию - это 10 новых квестов.
66. Появились дополнительные 7 квестов у разных NPC. (идет работа над созданием новых квестов)
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 17:42   #1502
rademes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski: У меня тут идейка возникла, в процессе игры: может отмычки самому делать, а? Если ловки мало, а всю гильдию воров сдал, то отмычек совсем нету  :(
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2005, 21:10   #1503
xitriy_lis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski Можно ли сделать магический свиток: Открыть замок? Просто жалко ради нескольких сундуков изучать соотв. скилл.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 01:30   #1504
Ilya536

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Мне кажется, что следующие несколько дополнений были бы логичными:
1. Несколько странно, что совершенно НЕЛОВКИЙ ГГ может стать мастером во владении оружием. Мне кажется, что уровень навыка не должен превышать уровня ловкости, т.е. учителя должны отказываться учить.
2. Эффективность тонкого лёгкого оружия (шпага, в меньшей степени сабля) должна резко падать при атаке противника в доспехах.
3. Вероятность точного попадания в противника должна быть различной для разного типа оружия - максимальной для мечей и минимальной для шпаг.
4. Масса оружия должна играть бОльшую роль в суммарном поражении, чем сила (слабый человек с ломом, если попадёт, страшнее сильного с палкой).
5. Несколько странно, что NPS может спокойно пройти мимо хорошего оружия и не подобрать.
6. Коготь Белиара должен вызывать жуткую зависть у окружающих, например если лечь с ним спать в людном месте, то проснёшься избитым.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 12:33   #1505
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski: Список изменений, аж руки чешутся, чтоб прочитать... :)

5. Превращенный в монстра игрок не получает опыт (используйте свитки при необходимости, а не для вырезания всей живности в округе).
Во-во, правильно, никогда ими не пользовался и всегда считал это слишком лёгким опытом.

13. Добавлена шкура для отдыха в любом месте (спальный мешок). Найти можно в начале игры.
Спать в любом месте??? Даж посреди города или на столе лорда Хагена??? Лучше введи только за пределами замка Хориниса и Старого лагеря. В Бумшаке, например, можно было только в замке, если не знаешь, как это сделать, то можно от туда позаимствовать. :)

51. Вызванный монстр подпитывается магией мага (некоторые нападают на мага, если мана заканчивается).
Хм, смешно... А как тогда тем, у кого мало маны, например ОнД, и ему надо с помощью свитка вызвать армию мрака? Она, что сразу на него нападёт или через несколько секунд, так как маны-то малова-то будет.

54. Высшие доспехи имеют магические ауры.
Оооооо, круто, наконец-то, ммммммммм... Можно поинтересоваться: давно это сделал или моя идея? :)

56. После каждого сна 'до утра' игрок теряет немного опыта (забывание).
Эээээээ, мне чё-то спать не хочется... Количество опыта будет зависеть от уровня???

P.S. Здесь не все изменения, а только оттестированные и работоспособные. В последней выложенной версии половина этого нет.
Ждём хоть с этими изменениями. :)

З.Ы. Кстати, я помню, что когда-то говорилось о призраке Гомеза, было ооооооооооооочень давно, но всё же, это будет??? (сегодняшнюю версию толком не тестил, время нет, да и вторая скоро выйдет бета)

З.З.Ы. Не увидел такого: [q]расчёт наносимых повреждений теперь расщитывается так же, как и в первой Готике, т.е. если защита больше урона, то атака составляет всего 1.[/q] (сам писал, не цитата :) ) Отменил что ли???

Кстати, в Готике 3 можно будет одеть любое оружие сразу, но чтоб достать какое-то надо будет попохтеть, да и атака оружия, как сказали, сильно влиять не будет на урон, главное - прокачка. Предлогаю, что в Г2 можно то же одеть сразу любое оружие, но если силы или ловкости, требуемой для ношение будет не хвотать, то будет сниматься часть характеристик: владение этим оружием и сама характеристика, нужная для одевания. Если слишком долго ходить с таким оружием и нормально не подкачаться, то можно заработать себе какую-нибудь болезнь - с ближним: искривление позвоночника, с дальним: растягивание мышц. Обыкновенное зелье не подойдёт и надо будет идти к какому-нибудь лекарю и просить лечение. Лечение будет проходить два дня, т.е. лекарь говорит: "приляг пока на мою кровать", и появляется строчка в режиме сна "вылечиться". Конечно, это всё будет стоить не дёшево, да и опыт за два дня потеряется (забывчивость), но здоровье превыше всего.

2Ilya536:
1. Несколько странно, что совершенно НЕЛОВКИЙ ГГ может стать мастером во владении оружием. Мне кажется, что уровень навыка не должен превышать уровня ловкости, т.е. учителя должны отказываться учить.
А ты сам играл в ночь ворона??? И прокачал одновременно 200 силы и 100 ловкости, да и владение оружием до сотни??? ИМХО: Глупая идея.

2. Эффективность тонкого лёгкого оружия (шпага, в меньшей степени сабля) должна резко падать при атаке противника в доспехах.
А может тогда и стрелы будут отлетать от противника в тяжёлых доспехах???

3. Вероятность точного попадания в противника должна быть различной для разного типа оружия - максимальной для мечей и минимальной для шпаг.
Если я понял тебя, т.е. ты хочешь ввести, что ГГ иногда промахивается, то эта полная чёшь: во-первых: это сделать, вроде, невозможно, а во-вторых: ты хоть предстовляешь прохождение за воина??? Если ты про критический удар, то уже сделано, что он зависит от ловкости!!!

4. Масса оружия должна играть бОльшую роль в суммарном поражении, чем сила (слабый человек с ломом, если попадёт, страшнее сильного с палкой).
Так так и есть, ты чё совсем в готику не играл???

5. Несколько странно, что NPS может спокойно пройти мимо хорошего оружия и не подобрать.
Ты это про чё??? Украсть что ли??? Оружие подбирают только тогда, когда тебя избили и забирают, как трофей.

6. Коготь Белиара должен вызывать жуткую зависть у окружающих, например если лечь с ним спать в людном месте, то проснёшься избитым.
Аха, а если лечь поспать избитым, то проснёшься с когдтем белиара. Идея просто глупа по всем аспектам: как кто-то будет пытаться нападать на ПОСЛАННИКА БЕЛИАРА??? Коим является носящий коготь. Да его скорей будут бояться и отходить на шаг при приближении.

2Getbern Zagolski:
Можно ли сделать магический свиток: Открыть замок? Просто жалко ради нескольких сундуков изучать соотв. скилл
Чё только не вспомнишь: кстати, у тебя была такая идея когда-то, и её, думаю, многие поддержат. Предлогаю: ввести уровень замков, требующих на взлом: три уровня: если так обучаешься, то по 5 очков, если руну - то по 6, магу ведь не нужны отмычки. И ещё: пусть маг не может изучать вскрытие замков и вороство - он же Слуга Инноса (брезгливо), а если до вступления изучил, то он больше не может вскрывать и воровать, а очки обучения, потраченные на это, возвращаются.

2rademes:
У меня тут идейка возникла, в процессе игры: может отмычки самому делать, а? Если ловки мало, а всю гильдию воров сдал, то отмычек совсем нету  
По мне бесмысленно, отмычек и так навалом по игре, а если уж так мало, то сохраняйся перед вскрытием замка и записывай код.
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 13:17   #1506
Curler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

Добавлена шкура для отдыха в любом месте (спальный мешок). Найти можно в начале игры.
Интересно это где? Мне ее давал охотник возле черного тролля после убийства последнего. Или это было и в оригинальном аддоне?

2Я:
Предлогаю, что в Г2 можно то же одеть сразу любое оружие, но если силы или ловкости, требуемой для ношение будет не хвотать, то будет сниматься часть характеристик: владение этим оружием и сама характеристика, нужная для одевания. Если слишком долго ходить с таким оружием и нормально не подкачаться, то можно заработать себе какую-нибудь болезнь - с ближним: искривление позвоночника, с дальним: растягивание мышц. Обыкновенное зелье не подойдёт и надо будет идти к какому-нибудь лекарю и просить лечение. Лечение будет проходить два дня, т.е. лекарь говорит: "приляг пока на мою кровать", и появляется строчка в режиме сна "вылечиться". Конечно, это всё будет стоить не дёшево, да и опыт за два дня потеряется (забывчивость), но здоровье превыше всего.
По-моему это уже слишком. У нас игра все-таки а не тренажер-имитатор реального мира :).
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 13:30   #1507
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Curler:
Интересно это где? Мне ее давал охотник возле черного тролля после убийства последнего. Или это было и в оригинальном аддоне?
Неее, это с мода, в Ночи нет такого.

По-моему это уже слишком. У нас игра все-таки а не тренажер-имитатор реального мира :).
А так, ты не хошь, не одевай оружие, если скилы не подходят, просто по мне так будет разнообразней. :)

2Getbern Zagolski: Кстати, при фичи с штрафом на оружие как раз решается проблема на выносливость: когда человек устаёт, то у него при снижении скилов не снимается оружие, а снимается владение им, по мне - так реальней, да и правдоподобней. :)
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 23:25   #1508
Ilya536

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

*2Я:
2Ilya536: 1. А ты сам играл в ночь ворона??? И прокачал одновременно 200 силы и 100 ловкости, да и владение оружием до сотни??? ИМХО: Глупая идея.
В первой редакции мода перед Драконом-Нежитью было 150 силы и 98 ловкости (с кольцами)и этого вполне достаточно.
2. *А может тогда и стрелы будут отлетать от противника в тяжёлых доспехах???
Стрела из хорошего лука обладает большой пробивной силой, так как имеет ОЧЕНЬ большую скорость движения (по сравнению с движением руки)

3. Если я понял тебя, т.е. ты хочешь ввести, что ГГ иногда промахивается, то эта полная чёшь: во-первых: это сделать, вроде, невозможно, а во-вторых: ты хоть предстовляешь прохождение за воина??? Если ты про критический удар, то уже сделано, что он зависит от ловкости!!!
Я имел ввиду, что вероятность критического удара для одного и того же человека должна различаться в зависимости от типа оружия - шпагой можно заколоть быка с одного удара, если ты матодор и точно знаешь куда надо её втыкать. С топором задача несколько проще :).

4. *Так так и есть, ты чё совсем в готику не играл???
Точной формулы расчёта поражения я не знаю, а по игре не всегда понятно.

5.Ты это про чё??? Украсть что ли??? Оружие подбирают только тогда, когда тебя избили и забирают, как трофей.
Я имел ввиду те редкие случаи, когда оружие валяется на земле, а люди проходят мимо и позволяют ГГ собрать все трофеи.

6. Аха, а если лечь поспать избитым, то проснёшься с когдтем белиара. Идея просто глупа по всем аспектам: как кто-то будет пытаться нападать на ПОСЛАННИКА БЕЛИАРА??? Коим является носящий коготь. Да его скорей будут бояться и отходить на шаг при приближении.
Бодорствующего будут бояться, а вот спящего прирезать - милое дело. Сходи в каньон, в библиотеку и почитай историю Якендара.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 15:09   #1509
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Ilya536:
В первой редакции мода перед Драконом-Нежитью было 150 силы и 98 ловкости (с кольцами)и этого вполне достаточно.
А владение сколько??? И ты наверно делал полную зачистку??? А так же ты случайно не подумал о балансе??? Лучнику полная халява, а воин пусть мучается??? Ну по мне нормально, но это не справедливо. Поэтому идея глупа.

Стрела из хорошего лука обладает большой пробивной силой, так как имеет ОЧЕНЬ большую скорость движения (по сравнению с движением руки)
Аха, а шпага, которая ооооооооочень острая не сможет испаганить тяжёлую защиту???

Я имел ввиду, что вероятность критического удара для одного и того же человека должна различаться в зависимости от типа оружия - шпагой можно заколоть быка с одного удара, если ты матодор и точно знаешь куда надо её втыкать. С топором задача несколько проще :).
Чего??? Какой мотодор??? Ты, что хочешь по професиям разделить??? Или классам??? Это тебе не Морровинд.

Точной формулы расчёта поражения я не знаю, а по игре не всегда понятно.
Я перепутал, что говорил.

Масса оружия должна играть бОльшую роль в суммарном поражении, чем сила (слабый человек с ломом, если попадёт, страшнее сильного с палкой).
Это полная чушь: дистофик с ломом вряд ли чё то сделает против удара кулаком качка.

Я имел ввиду те редкие случаи, когда оружие валяется на земле, а люди проходят мимо и позволяют ГГ собрать все трофеи.
ГГ - единственный аморальный и безличностный бомж, который не брезгует ни чем... Дома нет, семьи нет, имущества нет, вот и подбирает всякую пакость... :lol: Люди подбирают только то, что они отобрали честным путём - путём дуэля.

Сходи в каньон, в библиотеку и почитай историю Якендара.
Может расскажешь как туда попасть??? А то я неместный...

Слушай, не раз читал книги и знаю, что там написано. Куархадрон владел мечом, после отдал сыну, но тут был маразматиком и обезумел, за что его хотели убить, но из-за меча этого не могли сделать, так как боялись его. Мужик же (Куархадрон) решил пойти на хитрость - запереть сына в склепе.

Ты сам-то читал историю???
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 15:53   #1510
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
5. Превращенный в монстра игрок не получает опыт (используйте свитки при необходимости, а не для вырезания всей живности в округе).
Соглашусь с 2Я:.Правильно так. Молодец,что сделал.
6. Некоторые ягоды повышают характеристики, если их съесть необходимое кол-во.
Вообще по возможности постарайся, чтоб все или хотя бы абсолютное большинство всех видов пищи и растений при съедании давали что-нибудь.Приведу пример из Г2:
там этих леч.растений трав и пр. дофига,а девать их некуда,стимула нет их жрать.
В итоге валяются в инвентаре 200-300 штук,стоят мало(или хоть сделай,чтоб Константино их за свою цену брал ),зелья делать тоже не выгодно(перекати-поле мало).Поэтому например сожрал 200 или 100(как угодно) леч.растений и получил,например,20 или 10 к жизни.
10. Коготь Белиара передает часть жизни противника к атакующему при нанесении доп. урона.
То же круто,но мог сделать наоборот,бьешь или носишь его и теряеш чуток жизни(любишь кататься,люби исаночки возить).
24. После смерти Сенграта в 4-й главе у него удаляются все его товары (был баг - товары оставались).
Правильно.Бабла итак навалом.
28. Чтобы превратиться в монстра, нужно снять все обмундирование (исправлен баг с повышением умений).
Ну не обязательно конечно устраивать стриптиз :),но круто.А с понижением умений тоже?
49. Стоимость зелий не менее стоимости их ингредиентов.
Зверски, могу идейку подкинуть по поводу тех же растений.Например отдаешь 50-100 Константино,а он тебе какое-нибудь зелье увелич.характеристики,или как Неорас,платишь деньги он варит тебе зелье(но не плюшевые ка было раньше),чтобы не тратить скилл пойнты на алхимию,кому неохота.
57. Иногда монстр пытается сбежать во время боя, если у него осталось мало жизней.
Надеюсь не с той же скоростью когда был здоровым.
59. Более корректный расчет LP при обучении характеристик и навыков (нельзя учить силу +5 за 5 LP после 29, - теперь будет за 9 LP).
Наконец-то.
З.Ы. Сделай, чтобы зараза Кантар хлебал баланду до конца игры. С Сарой приятнее...
Хмм я хотел сказать вообще приятнее.
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 17:19   #1511
Curler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski:
59. Более корректный расчет LP при обучении характеристик и навыков (нельзя учить силу +5 за 5 LP после 29, - теперь будет за 9 LP).
Это я уже заметил, когда по привычке хотел сэкономить 4LP ;). Но вот в Яркендаре когда хотел увеличить силу у пирата с надетым амулетом силы (было 85, +10 амулет), тот сказал что у него максимум 90, снял амулет - все нормально. Этот баг устранен в новой версии?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 02:38   #1512
Ilya536

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Я:
Лучнику полная халява, а воин пусть мучается???
Воину ловкость то же пригодится.
Аха, а шпага, которая ооооооооочень острая не сможет испаганить тяжёлую защиту???
Как ни печально, но это исторический факт.
Чего??? Какой мотодор??? Ты, что хочешь по професиям разделить??? Или классам??? Это тебе не Морровинд.
Матадор - это такой испанский мужик, убивающий быков на потеху зрителям. С Готикой не имеет ничего общего кроме большой ловкости и мастерства владения шпагой. Приведён для примера, так как у обычного человека шанса заколоть быка шпагой практически НЕТ! А топором зарубить можно.
Это полная чушь: дистофик с ломом вряд ли чё то сделает против удара кулаком качка.
А ты не задумывался чем отличается КУВАЛДА от КИЯНКИ в руках одного и того же человека?
ГГ - единственный аморальный и безличностный бомж, который не брезгует ни чем...
В городе про наёмников, а крестьяне про милицию говорят немного иначе... Про пиратов и бандитов я вообще молчу...
Гоготь Белиара в своё время сгубил целый народ и ГГ должен чувствовать ответственность за обладание им и с случае утраты бдительности должен поплатиться!

Ещё одна нелогичность: Сару запросто сажают в тюрьму при подозрении в продаже оружия наёмникам (Онару), а во второй главе Хакон совершенно безнаказанно у всех на виду продаёт любое оружие ГГ - наёмнику.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 12:28   #1513
nazgul-dark_jedi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

слухай....идеи мода просто потрясающие...надеюсь что скоро выйдет окончательная версия... ;D
но не мог бы ты уточнить что из вышеперечисленного есть в версии которую можно скачать! а так же хачу спросить будет ли именное оружие у некоторых непесей аля первая готика?? будут ли новые модели оружия(а может они уже есть)??respect те за то что поднял количество опыта за врагов но всё таки...кстати а с помощью чего и как можно изменять характеристики врагов и получаемое кол-ство опыта??? и ещё одно...как будет осуществляться коцанье доспехов и снятие их с трупа будет ли ето вообщЕ??? а ещё пара вопросов по работающей версии насчет 1.сна. почему перс отказывается спать воообще?????? 2.и как можно завалить волка если коцаешь его максимум на 3-4 хела?? :o(не будет ли лучше дать персу сначала оружие чуток получше) ;D
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 13:19   #1514
DarkEvil90

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2nazgul-dark jedi:
кстати а с помощью чего и как можно изменять характеристики врагов и получаемое кол-ство опыта???
Это меняется в скриптах. Чтобы что-то изменить нужны декомпилятор, прога UltraEdit и знание скриптов. Если хочешь во всем этом разобраться почитай тему Уроки скриптологии.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 14:03   #1515
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2nazgul-dark jedi: Версия, что есть счас - там много чего нет... ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 16:12   #1516
nazgul-dark_jedi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

а что насчёт сна? и даты выхода полной версии?? ::) а то уж нетерпиться....хехехе
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 10:38   #1517
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Getbern Zagolski: 2Getbern Zagolski:
Теперь в игре у ГГ появилось здоровье!
Зачем оно здесь нужно, для большего реальности вирта мира? Ладно сюжетно-глобальное проклятие, просто и понятно. Зачем погружать нашего ГГ в настолько банальные проблемы, он что, 20 лет собрался там играть? Я против, опционально.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 15:12   #1518
DarkEvil90

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Skaarj: Зато продлевает прохождение и делает его более интересным. И к реальности приближает.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 17:09   #1519
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

2Skaarj: Здоровье и болезни - это действительно очень интересно. Это сильно изменит и разнообразит игру. :)
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2005, 13:53   #1520
Emilis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (МОД)

такой вопросик, значит решил поиграть магом, но уже в якендаре заметил что големов небериот магия, т.е. некоторая задеёт но слабо. Какой надо ползоватся чтобы их вырубить? заранее благодарен
Ответить с цитированием
Страница 38 из 41 « Первая 283132333435363738 394041


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика