[AGFC: Valley of Gothic] Мир Готики

Страница 119 из 145 « Первая 1969109112113114115116117118119 120121122123124125126129 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 28.10.2008, 15:24   #4721
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2MaGoth:
Ничего нормального в этом нет, это имхо - идиотизм, изменять "собственные имена объектов, предметов и т.д...", мне например плевать как оно на русском будет называться или звучать, главное в переводе: это - сохранить "оригинал" (!).
Да я и не возражаю, вон в том же "русском" WoW'е творится абсолютный идиотизм, чересчур он русский стал, хотя Warcraft 3 до сих пор имхо никто не превзошёл по качеству локализации. А знакомство с Готикой многие начали именно с локализации от снежков, поэтому, скажем глорхи...чтоли...роднее снепперов. :)
появляются Луркеры, Шныги
Не хотелось придираться, но... :)
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 16:25   #4722
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Ну, если бороться за сохранение точности имен собственных, то в Г3 у русских бегал бы Педар. Первое, что вспомнилось. Но есть и еще гипотетические накладки, которые могли бы быть, если бы локализаторы не подходили к этому вопросу творчески и в соответствии с этическими и эстетическими нормами.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 17:16   #4723
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2odin68: 2MaGoth:
Ага, как в оригинале Г3 от GFI озвучили одного наёмника, что-то вроде: "Этот замок раньше был резеденцией палАдинов"...Это меня тогда убило *:)
Я ,конечно, не знаю, что люди несут после похмелья (а у того наёмника как раз и был этот абстинентный синдром), но явно люди того времени таких ошибок не делали  ;D
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 17:29   #4724
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Adanos13:
поэтому, скажем глорхи...чтоли...роднее снепперов
появляются Луркеры, Шныги
А мне все эти названия одинаково родные  :D

2odin68:
Ну, если бороться за сохранение точности имен собственных, то в Г3 у русских бегал бы Педар
Ну и что плохого? Что ж теперь менять имя чтобы крепко недалекие люди не тыкали пальцем в монитор и не ржали в соответствии со своим приземленным чувством юмора? Этак скоро и "голубое небо" будем заменять на "светло-синее" :) Тупиковый это путь

2Седрик:
Ага, как в оригинале Г3 от GFI озвучили одного наёмника, что-то вроде: "Этот замок раньше был резеденцией палАдинов"
Хе, хорошо что я это не слышал ;D
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:47   #4725
Edward87

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ssd213:
Пояснение дает Робар:
-Я отправил тебя за барьер, и там ты понял кто ты есть на самом деле, мои стражники лиш подтолкнули тебя по правильному пути.
От сюда можно предположить что Робар знал его предназначение и помог ему сбыться.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Напомнило слова незабвенного Уриэля Септима (прости, Господи ;D)

Боюсь, не первый раз уже поднимается здесь тема про причины появления ГГ за Барьером, но меня по-прежнему не перестают умилять слова короля (правда, слышал их только со слов свидетелей - Г3 не прошел :(, но, думаю, смысл они в целом передают). Звучит так, как будто Безымянный ему должен быть благодарен за свое заключение ;D
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Видимо, такие же чувства испытывал к Еврисфею Геракл, когда тот отправлял его на очередной подвиг :)
По-моему, это всего лишь отмазка (и довольно сомнительная) старого человека, который видит перед собой заматеревшего парня, которому когда-то изрядно насолил.
2Cor Angar:
Ну это весьма спорный вопрос. ГГ совершил огромное количество добрых дел. Помогал другим, рискуя собственной жизнью. Ну ладно спящего он завалил, потому, что хотел выбраться из колонии. Но когда он пошел биться с драконами, ГГ был свободен. Я считаю, что ГГ - человек знающий, что такое честь, долг и воля, в отличии от некоторых "благородных рыцарей Инноса". Да, он часто хамит, ведет себя заносчиво и грубо, но поступает, он почти всегда по справедливости ( почти, зависит от действий игрока, можно и всегда по справедливости ). Да ГГ приходилось не раз убивать, но тех, кто этого заслуживает. Люди, думающие только о себе, имхо, так не поступают.
О себе и своих близких :) И, потом, никто не говорит что ГГ - плюющий на всех тип, заботящийся только о своей шкуре. Но... будет ли "светлый воин Инноса" сотрудничать с пиратами, бандитами и прочими асоциальными элементами, пусть и во имя высшей цели (Ночь Ворона)? А если паладин - тоже человек, и может подстраиваться под ситуацию, то чем же так провинился тот "падший", который работает на орков (кстати, ГГ тоже в этом плане имеет возможность засветиться)? Собственно, мое мнение, что Безымянный по своей сути - именно наемник, а то что он может стать магом/палом - исключительно исходя из своих интересов. Даже если в них входит Спасение Мира :)
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:48   #4726
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1124176010&goto=4533961 date=10/28/08, в 16:29:28
2odin68:
Ну и что плохого? Что ж теперь менять имя чтобы крепко недалекие люди не тыкали пальцем в монитор и не ржали в соответствии со своим приземленным чувством юмора? Этак скоро и "голубое небо" будем заменять на "светло-синее" :) Тупиковый это путь
Это не тупиковый путь, это ответственный подход локализаторов. И защищают таким образом в основе своей детей, чтобы не провоцировать их на ненужные ассоциации, которые на нестрогих форумах только так и посыпятся. И еще думаю, что это воля российского издателя, который не хочет получать нареканий в свой адрес за невнимательное ознакомление к выпускаемому материалу (как редактора любой газеты).
Вот, к примеру, взять искусство. Цель оного "Утоньшать вкусы и улучшать нравы", если произведение в результате своей демонстрации свою задачу выполняет, то гут. Если же нет, или произведение раздираемо между улучшением и ухудшением вкуса потребителя (и тем более ребенка), то грош цена такому искусству. И так как я вижу в Готике именно произведение искусства, то я благодарен локализаторам за то, что связанные с переводом двусмысленности они аккуратно обошли. Я вижу в этом ответственность издателя.
Если Миртану начнут населять всякие Кхуины, Педары, Бляды... то на форумах такой вой на локализаторов бы поднялся "Что нормально имя перелопатить не могли что ли?".

Все дело в сознательности искажений перевода в пользу художественности. Это не наука, так что в определенных случаях точностью можно пренебречь!
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 19:31   #4727
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2odin68: И все же конкертное имя Педар сложно уличить в какой-то двусмысленности. Имхо и палку перегибать с "защитой от дураков" не стоит ;) Впрочем я обычно на подобные замены смотрю сквозь пальцы, меня они не напрягают
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 19:50   #4728
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1124176010&goto=4534227 date=10/28/08, в 18:31:46
2odin68: И все же конкертное имя Педар сложно уличить в какой-то двусмысленности. Имхо и палку перегибать с "защитой от дураков" не стоит ;) Впрочем я обычно на подобные замены смотрю сквозь пальцы, меня они не напрягают
Да и меня не напрягают!  ;D
Мы-то уж в своей ориентации давно определились. А вот тинейджеры... В США это называется "решить проблему" (решить с каким полом юное создание будет спать).

По поводу Мордрага:
Сновбал перевел именно так.
Руссобит перевел правильно Морград (однако он написал сначала в книге Астрономия Морград, и в этой же книге чуть ниже он уже пишет неправильно, а именно Мордраг)
Но уже в Готике 3 мы видим название столицы Венгард (Vangard в консоли) и видим Мора Сул (корень Мор).
Морра - человек
Вен и Ван - корень слов, коими в скандинавской и не только мифологии именовались славяне.
Асы и Ваны - основа скандинавских мифов. Асгард - город асов.
Так не логичнее ли было тогда дать название миру или вселенной Готики - Моргард?
А не Мордраг и не Морград. Хотя меня и Морград отнюдь не смущает :) Да хоть Smertkolhoz (и пусть русаки переводят и угорают!).
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:04   #4729
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2odin68:
Все дело в сознательности искажений перевода в пользу художественности. Это не наука, так что в определенных случаях точностью можно пренебречь!
Не согласен, ибо подобная художественность чушь полная, имхо. Одно дело, когда иностранное слово переводится на наш язык, и получается "явно" слово с окраской негатива или пошлятины, тогда да. Это уместно и применимо, о чем ты собственно и писал.
И совсем другое дело менять названия и имена. *;)

По поводу Мордрага:
Сновбал перевел именно так.
Руссобит перевел правильно Морград (однако он написал сначала в книге Астрономия Морград, и в этой же книге чуть ниже он уже пишет неправильно, а именно Мордраг)
Но уже в Готике 3 мы видим название столицы Венгард (Vangard в консоли) и видим Мора Сул (корень Мор).
Морра - человек
Вен и Ван - корень слов, коими в скандинавской и не только мифологии именовались славяне.
Асы и Ваны - основа скандинавских мифов. Асгард - город асов.
Так не логичнее ли было тогда дать название миру или вселенной Готики - Моргард?
А не Мордраг и не Морград. Хотя меня и Морград отнюдь не смущает *Да хоть Smertkolhoz (и пусть русаки переводят и угорают!).
Неа, это наврятли, т.к. является домыслами, славяне как и многие прочие не имеют ни какого отношения к миру Готики... *;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:18   #4730
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Дело не в том, что ваны (славяне) не имеют отношения к миру Готики (а они разумеется не имеют).
Я показывал, каким образом было придумано название столицы Миртаны Венгард. (сравни - Асгард).

И было бы логичнее назвать мир - Моргард, а не Морград (но это уже не изменить естественно).

Ну, а про вышенаписанное "имхо", так у нас с тобой на этот счет всегда мнения разнились. И мне Руссобит меньше Сновбалла нравится в отличие от тебя  ;D  Так что лучше и не начинать...
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:27   #4731
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Ламме Гудзак:
Но... будет ли "светлый воин Инноса" сотрудничать с пиратами, бандитами и прочими асоциальными элементами, пусть и во имя высшей цели (Ночь Ворона)?
А почему бы и нет, если того требует спасение Мира.
А если паладин - тоже человек, и может подстраиваться под ситуацию, то чем же так провинился тот "падший", который работает на орков
А тем, что ГГ связывался со всякими
асоциальными элементами
, чтоб выполнить свою великую миссию:
с пиратами - чтоб проникнуть в лагерь бандитов;
с бандитами - чтоб добраться до Ворона и т. д.
А паладин Конрад служит оркам, исключительно, чтобы спасти свою шкуру в безвыходной ситуации и не терпеть всяческих лишений ( прятаться по пещерам и т.д. ).
(кстати, ГГ тоже в этом плане имеет возможность засветиться)?
Ну да, выполнять задания на орков, чтобы войти к ним в доверие, узнать их цели, разузнать о Ксардасе и тому подобное. Мне кажется весьма нелепым, после всего, что пережили ГГ и его друзья на Хоринисе, вдруг принять сторону орков и помочь им добить повстанцев.
Ну да, Ксардас использовал ГГ для своих целей, но ведь ГГ искренне верил, что выполняет поручения Некроманта только для спасения Мира. Для нашего персонажа развязка второй Готы стала сюрпризом ( я имею в виду поступок Ксардаса ).
Да и в третьей Готике, я не заметил пока особого взаимопонимания между ГГ и орками. Еще бы, с какой радости... Он ведь на Хоринисе их столько перерезал :).

Собственно, мое мнение, что Безымянный по своей сути - именно наемник
Согласен, с небольшой оговоркой, наемник со своими принципами и убеждениями. А не просто человек, который за деньги или другую выгоду будет служить кому угодно ( особенно, в глобальном смысле ). А Ли? Он тоже наемник. Кто-нибудь может его обвинить в бесчестии или несправедливости?

Конечно, игра позволяет делать всякие подлые вещи, даже будучи воином Инноса. Например, обворовать весь Хоринис или открыть ворота замка в Минентале. Но, имхо, если уж вы выбрали путь паладина или мага, то делать подобные вещи просто нелепо ( ну или по крайней мере - не обязательно ).

Лично мне, больше по душе думать о ГГ, как о великом воине, стоящем на стороне добра и справедливости, ну и конечно, на стороне своих верных друзей. *Но ведь на то это и игра, чтоб каждый мог представить ГГ как ему больше нравиться. И Готика дает нам эту возможность.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:35   #4732
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Cor Angar link=board=gothic&t=1124176010&goto=4534473 date=10/28/08, в 20:27:19
2Ламме Гудзак:

Ну да, выполнять задания на орков, чтобы войти к ним в доверие, узнать их цели, разузнать о Ксардасе и тому подобное. Мне кажется весьма нелепым, после всего, что пережили ГГ и его друзья на Хоринисе, вдруг принять сторону орков и помочь им добить повстанцев.
В копейку!
Лично я играл за орков только с целью узнать дополнительные сведения о мироустройстве и истории Готики. И то я до конца так и не доиграл за орков. ПРОТИВНО.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 23:32   #4733
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2odin68:
И то я до конца так и не доиграл за орков. ПРОТИВНО.
А я вообще на игру забил. ПРОТИВНО.

Кстати, про ГГ. Умоляю, не надо про "спасение мира" и прочий детский лепет.
ГГ один из немногих вменяемых персонажей, который преследует свои, разумные цели.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:51   #4734
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Savol:
Кстати, про ГГ. Умоляю, не надо про "спасение мира" и прочий детский лепет.
Ну так зачем тогда было искать Уризель и накачивать его энергией руды - это ведь не вело к падению барьера, а только лишь к погибели спящего :) Можно было дождаться, пока маги воды решат проблему.

А после падению нафиг было болтаться по Рудниковой долине и валить драконов - можно было сразу отработать паладинский корабль и уплыть с концами - а там хоть трава не расти :)

Нравится тебе или нет - он спасал мир, или - если так больше нравится - удерживал мир от скатывания в лапы Белиара. А мог бы и присоединиться. Так что спасал, еще как. С кривой ухмылкой, шуточками, огнем и мечом - за то и запомнился и не забывается до сих пор. 8-)

А вот Г3 в этом плане... каждому свое конечно, но как можно встать на сторону Белиара и орков после первых двух игр я хоть убейте не пойму. Как сказал Один: ПРОТИВНО :)
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:04   #4735
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2TATb:
2Savol: Кстати, про ГГ. Умоляю, не надо про "спасение мира" и прочий детский лепет. Ну так зачем тогда было искать Уризель и накачивать его энергией руды - это ведь не вело к падению барьера, а только лишь к погибели спящего *Можно было дождаться, пока маги воды решат проблему.

А после падению нафиг было болтаться по Рудниковой долине и валить драконов - можно было сразу отработать паладинский корабль и уплыть с концами - а там хоть трава не расти

Нравится тебе или нет - он спасал мир, или - если так больше нравится - удерживал мир от скатывания в лапы Белиара. А мог бы и присоединиться. Так что спасал, еще как. С кривой ухмылкой, шуточками, огнем и мечом - за то и запомнился и не забывается до сих пор.
Что-то вы путаете ТОВАРИЩЬ. ;D
Главный герой в Г1 мир ни когда не спасал(!).
Ты откуда это взял, у него была своя одна задача: "Сорвать когти из Рудников, а какими методами и способами не важно".
И в этом ему помог дедушка Ксар, а также Уризель, для изгнания Спящего в другой мир.
Что до падения барьера, то этому есть несколько причин:
- само пробуждение Спящего.
- активация портала измерений.
И именно это и разрушило барьер (!), а не маги Воды о которых ты взял с потолка наверное.
Даже если учитывать что маги Воды собрали бы все нужную руду, или раза в 2 больше того что было, то наврятли они смогли бы разрушить его, о чем собственно и история умалчивает... *:)

Какой карабль паладинов, :o*если Гг в то время валялся под завалом, а паладины, наверняка еще не прибыли на остров, о чем собственно и орет глашатай у казарм Хориниса, объявляя о переназначении власти в Городе.
Т.е. это события одного-двух, но не более дней. В от личие от того сколько Гг провел под завалами. ;)

Так-что, все байки про спасителя миров приберегите детям на ночь...  ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:44   #4736
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2MaGoth:
Так-что, все байки про спасителя миров приберегите детям на ночь...  
Ну допустим так и есть. А как тогда быть с тем фактом, что ГГ постоянно слышит в свой адрес слова вроде: " Ты избранный Инноса!" и т.п. ? И с тем, что Иннос разрешил ГГ воспользоваться Глазом. Ведь этот амулет простой чел надеть не может. Зачем ГГ добывал этот артефакт и сражался со Злом? Только потому, что ему сказал Ксардас?
Думаю нет, ведь исходя из характера Безымянного, можно предположить, что, если бы ему было наплевать на Мир, то он, послал бы Некроманта куда подальше и сделал бы все по своему. А нет же, ГГ бился с силами Белиара, сто раз рискуя жизнью.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:57   #4737
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
В том-то и дело, что он избранный и ему в любом случае пришлось бы исполнить предназначение. Иннос не разрешал ГГ использовать Глаз, а практически заставил  это сделать, да и уплыть с острова не победив драконов ГГ тоже не мог (хотя хотел). Можно сказать, что ГГ просто оружие Инноса, а сам Иннос и есть спаситель того мира, который сам и создал.
В третьей части ситуация другая - Иннос слаб и не может больше рулить ГГ, по этому у последнего и есть право выбора.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:58   #4738
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

какие полезные вещички дают в джевелах ко всем готикам?
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:30   #4739
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1124176010&goto=4535342 date=10/29/08, в 08:51:27
2Savol:
Ну так зачем тогда было искать Уризель и накачивать его энергией руды - это ведь не вело к падению барьера, а только лишь к погибели спящего :) Можно было дождаться, пока маги воды решат проблему.
Во-первых дожидаться, чтобы кто-то решал твою проблему - это не продуктивно. Они долго могут решать эту проблему, а на волю хочется немедленно.
Во-вторых, Ксардас объяснил, что решение проблемы кроется не в этом и ГГ ему поверил. Поэтому и стал выполнять план Ксардаса по разрушению барьера путем убийства Спящего.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ГГ - Если взрыв железной горы не предотвратит угрозу...
К - ... Забудь о руде! Она не в силах обрушить Барьер.
и далее:
К - Отправляйся в подземный храм! Там сокрыт наш единственный шанс уничтожить Барьер!


А после падению нафиг было болтаться по Рудниковой долине и валить драконов - можно было сразу отработать паладинский корабль и уплыть с концами - а там хоть трава не расти :)
Куда уплыть? Драконы и армия Белиара только Хоринисом интересовались?

Нравится тебе или нет - он спасал мир, или - если так больше нравится - удерживал мир от скатывания в лапы Белиара. А мог бы и присоединиться. Так что спасал, еще как. С кривой ухмылкой, шуточками, огнем и мечом - за то и запомнился и не забывается до сих пор. 8-)
Если твой дом, твой город или твоя страна или планета подвергается атаке агрессора, то все начинают спасать дом-город-мир от него. Причем как заинтересованная сторона.
А встать на сторону Белиара (агрессора в данном случае) это предательство по отношению к себе подобным людям. И нужно хотя бы увериться, что под агрессором людям и ГГ станет жить комфортнее. А ГГ не верил, думаю, что при господстве Белиара все будет кока-кола. Наоборот, очевидно обратное.

А вот Г3 в этом плане... каждому свое конечно, но как можно встать на сторону Белиара и орков после первых двух игр я хоть убейте не пойму. Как сказал Один: ПРОТИВНО :)
Вот потому-то и ПРОТИВНО, что это Предательство.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:46   #4740
Tatonish

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Кстати,если развивать тему о том что ГГ ведёт себя как простой наёмник, то его поход на драконов вполне понятен - у них золото, а что ещё наёмнику надо?  Вообще, после того как ксардас вытащил беднягу ГГ из-под завала, он ведь был гол как сокол. куда ему нищему плыть?   Деньги охотой добывать? Да и статус беглого зэка. Если посмотреть на похождения ГГ в первой части, то ему не чужд дух авантюризма.Ттак что вполне в его стиле пойти на драконов и тем самым решить несколько проблем:
1. материальную
2. получить авторитет в обществе
3. ну и мир спасти заодно
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:28   #4741
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2scorp 007:
В том-то и дело, что он избранный и ему в любом случае пришлось бы исполнить предназначение. Иннос не разрешал ГГ использовать Глаз, а практически заставил  это сделать, да и уплыть с острова не победив драконов ГГ тоже не мог (хотя хотел). Можно сказать, что ГГ просто оружие Инноса, а сам Иннос и есть спаситель того мира, который сам и создал.
Т.е. вы хотите сказать, что ГГ - безвольный зомбик в руках Инноса, не способный сам вершить свою судьбу. То, что он избранный, значит, что он способен выполнить возложенные на него задачи. А вот решение делать это или нет, имхо, всегда оставалось за ГГ.

В третьей части ситуация другая - Иннос слаб и не может больше рулить ГГ, по этому у последнего и есть право выбора.
Право выбора скорей обусловлено не неспособностью Инноса контролировать ГГ, а возможным осознанием бессмысленности дальнейшего сопротивления оркам. Вот и предлагается вариант, в котором герой безвольно сдается на милость Белиару. И вообще, это же не кукла в театре, чтоб ей управляли. Это весьма сильный духом и телом, здраво рассуждающий (с ясным рассудком)    человек.
Ведь с верой не рождаются, её приобретают в процессе жизни. А если нет, то как тогда определить кто из родившихся будет марионеткой Инноса, а кто Белиара?

2odin68:
А встать на сторону Белиара (агрессора в данном случае) это предательство по отношению к себе подобным людям
Абсолютно согласен. И не только к людям вообще, а прежде всего к своим верным друзьям.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:10   #4742
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

@Cor Angar:
@scorp 007:

Ээ, камрады, а из чего, собственно следует, что Безымянный является Избранным Инноса? Из того, что его все так называют? Ну так люди (и драконы тоже) могут ошибаться. Вообще-то, избирая кого-либо, Иннос имел обыкновение поговорить с человеком, дать ему задание, наделить его частичкой божественной силы и символом власти (Скипетр Варанта, например). Не кажется ли вам странным, что Безымянный всего этого лишен? Может быть, логичнее допустить, что он ни какой не Избранный?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:15   #4743
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ElderGamer:
Может быть, логичнее допустить, что он ни какой не Избранный?
Да ну. А почему же тогда он "Глаз Инноса" смог носить, да еще и пользоваться им (Дракоши то, говорили)?
Значит избранный Инноса. По словам Ксардаса, магов и паладинов абы кто глазик то, не возьмет.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 16:51   #4744
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

А почему же тогда он "Глаз Инноса" смог носить, да еще и пользоваться им (Дракоши то, говорили)?
Могу на вскидку предложить пару объяснений:
1. * * *Друид Рунак, называя Безымянного Вершителем, говорит: "…сам Аданос освободил тебя от влияния, какого бы то ни было бога…" *Возможно, это позволяет Безымянному носить Глаз Инноса, не смотря на запрет Инноса.
2. * * *Возможно, Иннос приглядывается к Безымянному. А поскольку тот действует в его интересах, то Иннос сам снимает свой запрет. При этом Безымянный НЕ становится Избранным.

P. S. В Г2 избранными называют послушников, допущенных к испытанию. Однако это не значит, что им предначертано спасти мир.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:23   #4745
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2ElderGamer:
В Г2 избранными называют послушников, допущенных к испытанию. Однако это не значит, что им предначертано спасти мир.
Так вроде послушники избранные Высшим советом монастыря, во главе с Пирокаром, а не Инносом лично. Или я что-то не так понял в процедуре Испытания Огнем? Я понял, что маги сами выбирают послушников, достойных пройти испытание, если те хорошо потрудились на благо монастыря. Ну или, как написано в библиотеке, послушник сам может потребовать испытание.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:39   #4746
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2odin68:
Руссобит меньше Сновбалла нравится в отличие от тебя
:o Я и подумать не мог, что кому-то видевшему обе версии, больше может понравиться Руссобит, я его как-то специально купил, думал переиграть Г1, но когда после первого же диалога с наипротивнейшим голоском ГГ(в этой версии ГГ подошло бы имя а-ля "Педар"), ЭТО ещё соизволило вылететь... Там вообще более менее рабочий был только "Диккурик", хоть и вылетал каждые полчаса.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:23   #4747
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2MaGoth:
Ты откуда это взял, у него была своя одна задача: "Сорвать когти из Рудников, а какими методами и способами не важно".
И в этом ему помог дедушка Ксар, а также Уризель, для изгнания Спящего в другой мир.
Что до падения барьера, то этому есть несколько причин:
- само пробуждение Спящего.
- активация портала измерений.
И именно это и разрушило барьер (!), а не маги Воды о которых ты взял с потолка наверное.
Когда он это все проделывал, доказательств тому что десяток магов Воды не правы, а один бывший не в меру заносчивый маг Огня - прав, не было НИКАКИХ. ГГ выбрал Ксардаса, но докажи-ка мне, что у магов Воды бы не получилась бы их затея.

Какой карабль паладинов,  если Гг в то время валялся под завалом, а паладины, наверняка еще не прибыли на остров, о чем собственно и орет глашатай у казарм Хориниса, объявляя о переназначении власти в Городе.
Какая разница что было пока он валялся. Ксардас поднял его - тут бы ему собрать друзей да на корабль... И не говорите мне что они бы не справились с парой паладинов :) Можно конечно много причин придумать почему ГГ не стал этого делать в соответсвии со своими эгоистичными и жадными мыслями ;)

Так-что, все байки про спасителя миров приберегите детям на ночь...
Вобще не понимаю отчего такое негативное отношение к чьему-либо желанию помогать людям, мимоходом получая уважуху и деньги.

2odin68:
Во-вторых, Ксардас объяснил, что решение проблемы кроется не в этом и ГГ ему поверил.
Вот то-то что поверил... потом поверил снова в Г2 а выяснилось..хмм... что с ним не особо то и по пути. Вобще подозреваю что ксардас владеет гипнозом :D

Куда уплыть? Драконы и армия Белиара только Хоринисом интересовались?
А какая ГГ разница, такому эгоистичному? "Я не герой, пусть другие спасают, а я заныкаюсь" - должен был подумать он.

Если твой дом, твой город или твоя страна или планета подвергается атаке агрессора, то все начинают спасать дом-город-мир от него
Оно и видно по обилию наемников орков (паладинов втом числе) :)
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:41   #4748
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Tatonish:
Если посмотреть на похождения ГГ в первой части, то ему не чужд дух авантюризма.Ттак что вполне в его стиле пойти на драконов и тем самым решить несколько проблем:
1. материальную
2. получить авторитет в обществе
3. ну и мир спасти заодно
Вот это лучшее, что было сказано по теме.
Гг просто с интересом пробуйет новые возможности, но цели у него свои.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:08   #4749
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Нет, он не зомби и может выбирать свой путь, но он все равно приведет ГГ к исполнению воли Инноса.

2ElderGamer:
Ээ, камрады, а из чего, собственно следует, что Безымянный является Избранным Инноса?
Король, драконы, верховный маг круга огня и Ксардас об этом говорят.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:41   #4750
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1124176010&goto=4536581 date=10/29/08, в 17:23:46
2MaGoth:
Когда он это все проделывал, доказательств тому что десяток магов Воды не правы, а один бывший не в меру заносчивый маг Огня - прав, не было НИКАКИХ. ГГ выбрал Ксардаса, но докажи-ка мне, что у магов Воды бы не получилась бы их затея.
Да получилось бы когда-нибудь. Они же маги все-таки. У них или у последующих адептов. Но через сколько лет - неизвестно.

Какая разница что было пока он валялся. Ксардас поднял его - тут бы ему собрать друзей да на корабль... И не говорите мне что они бы не справились с парой паладинов :) Можно конечно много причин придумать почему ГГ не стал этого делать в соответсвии со своими эгоистичными и жадными мыслями ;)
ГГ не более эгоистичен и жаден, чем любой из нас. Он не ЧМО, если ты это имеешь в виду. Но собственная воля, жажда приключений, здоровый эгоизм и нормальная расчетливость - это совсем не плохо! А не уплыл он потому, что ему интереснее так!

Вобще не понимаю отчего такое негативное отношение к чьему-либо желанию помогать людям, мимоходом получая уважуху и деньги.
Да о чем ты? Мы любим ГГ. Все, кто на этом форуме эгоистично любят ГГ, так как играют им от своего лица. Откуда же негативное отношение ты увидел?

2odin68:
Вот то-то что поверил... потом поверил снова в Г2 а выяснилось..хмм... что с ним не особо то и по пути. Вобще подозреваю что ксардас владеет гипнозом :D
Ну, Ксардас - это мой любимый персонаж. Я не особо врубаюсь в его цели, но он мне дико нравится!

А какая ГГ разница, такому эгоистичному? "Я не герой, пусть другие спасают, а я заныкаюсь" - должен был подумать он.
см. выше

Оно и видно по обилию наемников орков (паладинов втом числе) :)
предатели всегда находятся. Даже сейчас некоторые страны хотят власти ЮЭсЭй, несмотря на всю пошлость этого желания.

Добавление от 10/29/08, в 19:43:06
Цитата:
Сообщение от Adanos13 link=board=gothic&t=1124176010&goto=4536462 date=10/29/08, в 16:39:25
2odin68:
:o Я и подумать не мог, что кому-то видевшему обе версии, больше может понравиться Руссобит...
Насчет Магота я ошибся. Просто неправильно его понял из разговоров в аське. Ему немка больше по душе. А Руссобит он просто считает более точным в переводе.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:40   #4751
ElderGamer
A.G.F.C.
  Аватар для ElderGamer
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
ElderGamer вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Так вроде послушники избранные Высшим советом монастыря, во главе с Пирокаром, а не Инносом лично.
Вполне возможно, что так оно и было, но по официальной версии, которую Безымянному изложил Игарац, всё выглядит иначе:

- Почему ты не работаешь?
- Мне позволено изучать учения Инноса. Я постигаю его мудрость. Однажды он выберет меня – и тогда я пройду испытание магией и войду в Круг Огня.
- Кто такие Избранные?
- Это послушники, которым Иннос предписал пройти испытание магией. Тот, кто проходит его принимается в ряды Магов Огня.
- Как я могу стать Избранным?
- Ты не можешь влиять на это. Иннос самолично выбирает своих послушников, а Высший Совет объявляет его волю.
2scorp 007:
Король, драконы, верховный маг круга огня и Ксардас об этом говорят.
Ага, давай по порядку:
Робар II называет Безымянного избавителем, а не Избранным. Мало того, он сам – Избранный Инноса, ведь он владеет Скипетром Варанта – символом власти Инноса.

Дракон-нежить намекает на то, что Безымянный – Избранный Инноса, но он, как я уже писал, может ошибаться. Будучи Избранным Белиара, он (а возможно и его хозяин) уверен, что только Избранный Инноса мог до него добраться.

Пирокар (и Хаген тоже) считают, что только Избранный может надеть Глаз Инноса. Когда Безымянный сделал это, они тут же признают в нём Избранного. Но я уже писал, что Безымянный мог воспользоваться Глазом, НЕ будучи Избранным Инноса.

Остаётся Ксардас. Ксардас – это тот ещё фрукт. Ксардас "никогда не раскрывает своих карт" – говорит о нём Сатурас в Г3. Он говорит далеко не всё, о чём знает и о чём думает. Ксардас, как маг Огня, принёс клятву Инносу, затем "перешёл" на сторону Белиара, предав которого, действовал в интересах Аданоса. Можно ли верить всему, что он говорит? А кстати, что он должен был сказать?
- Глаз убьёт любого, кто попытается надеть его, не будучи Избранным. Но ты, всё-таки попытайся. Вдруг, у тебя получится? – весёленькая перспектива для Безымянного. ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:51   #4752
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Я тут поразмышлял над тем, является ГГ избранным Инноса или нет. И в общем, прийти к абсолютно однозначному мнению у меня не вышло.
Как заметил scorp 007:
Король, драконы, верховный маг круга огня и Ксардас
действительно говорят об избранности героя. К тому же, Безымянный совладал с Глазом Инноса.
Но при всем вышеперечисленном меня сильно смущает присутствие в этом вопросе Ксардаса, в роли человека, наставляющего ГГ на верный путь и помогающего ему.
Ведь Ксар использует силу, данную ему Белиаром. Я думаю, у него весьма напряженные отношения с Инносом и его последователями. И напряженные - это еще мягко сказано.
Ксардас знал свою окончательную цель - впитать силу Дракона. Но он же не мог так и сказать. Поэтому он и начал заливать про избранность, Глаз Инноса и т.д., скрывая истинную цель. Но скорее всего он не лгал говоря это, а просто использовал сложившуюся ситуацию в своих интересах.
Неужели Иннос знал, что его избраннику придется водиться с некромантом. Ведь если бы не Ксар, то у ГГ мало что получилось бы. Хотя Темный маг и служит скорее только своим интересам, чем интересам Белиара, его сотрудничество с Инносом выглядит весьма нереально.  
В итоге мы имеем треугольник взаимовыгодного сотрудничества Иннос - ГГ - Ксардас. И распутать этот клубок очень трудно.
Лично я больше склоняюсь к версии, что ГГ избранный Инноса. Но Ксардас...
Так что, буду рад выслушать ваши подтверждения или опровержения сего.
 
2odin68:
Ну, Ксардас - это мой любимый персонаж. Я не особо врубаюсь в его цели, но он мне дико нравится!
Пступки Ксардаса весьма загадочны и порой кажутся не совсем адекватными. Взять хотя бы Готу 3. Орки говорят, что ксардас помог им взять крепость Фаринг, что на перевале в Нордмар. НО при этом некромант, зачем-то навещает клан Волка, воюющий с орками, да еще и оставляет им подкрепление в виде двух големов. Непонятно...
Ксардас весьма противоречивая личность, но без него Готику представить не возможно.
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:11   #4753
shadowbeast007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Я понимаю твои чувства, но мир Готики не настолько глубок, как например мир TES и некоторые обсуждения скатываются лишь к личному мнению, а жаль. :(
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:49   #4754
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2odin68: Так ведь я не с тобой спорил, а с теми кто говорит
Так-что, все байки про спасителя миров приберегите детям на ночь...
:) Лично я полагаю, что ГГ - хороший парень и судьба других ему не безразлична, и его ухмылки и страсть к золоту (диалог в финальном мувике Г2 меня здорово рассмешил :)) ничуть не нарушает этот образ.

Я так же точно как и многие терпеть не могу пафосные зарубы о спасении мира, а герои, вещающие возвышенным тоном вызывают тошноту. Но мой ГГ - хамовитый и неоднозначный - все же спаситель а не "сам себе на уме". Видимо Готика позволяет быть разным и мы говорим о разных героях *8-)

Ну, Ксардас - это мой любимый персонаж. Я не особо врубаюсь в его цели, но он мне дико нравится!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А я его зарубил в Г3 при первой встрече. Меня взбесила его продуманность и то, что он работал с орками, а значит был виновен в захвате Миртаны и смертях людей. *:D


2scorp 007:
Я понимаю твои чувства, но мир Готики не настолько глубок, как например мир TES и некоторые обсуждения скатываются лишь к личному мнению, а жаль.
Гхм.. :)это тоже твое личное мнение. Я играл Моровинд (не полностью) и Обливион, так по мне ничего там особо глубокого нету. Тебе нравится иметь ответы на все вопросы, которые будут написаны в многочисленных скучных трактатах? Дело твое, но если бы мир Готики был "не глубок" - была бы "Долина" настолько обитаема?
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:28   #4755
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1124176010&goto=4537220 date=10/29/08, в 21:49:11

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А я его зарубил в Г3 при первой встрече. Меня взбесила его продуманность и то, что он работал с орками, а значит был виновен в захвате Миртаны и смертях людей. *:D
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вы просто бессердечный убийца дедушек!!! *;D



2scorp 007:
Гхм.. :)это тоже твое личное мнение. Я играл Моровинд (не полностью) и Обливион, так по мне ничего там особо глубокого нету. Тебе нравится иметь ответы на все вопросы, которые будут написаны в многочисленных скучных трактатах? Дело твое, но если бы мир Готики был "не глубок" - была бы "Долина" настолько обитаема?
Согласен, дважды играл и то и в другое. От силы хватило на 40 минут (там освоится, управление и прочее...)

Если так присмотреться, то и характер ГГ не очень раскрыт. В Г3 он более менее раскрыт. Как он с фермером в Монтере себя грубо ведёт :). Может я как-то поверхностно на это смотрю, но он со всеми (по-крайней мере в Г1) ведёт себя, как почтальон)
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 00:17   #4756
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Пступки Ксардаса весьма загадочны и порой кажутся не совсем адекватными
Ксардас самая хитрая бестия во всё Миртане. Он никогда ничего не сделает просто так. Он помог победить Спящего, отчасти потому что хотел на свободу, отчасти потому что догадывался что будет дальше. *Ксардас несёт в себе силу двух богов, но и ГГ в принципе тоже. В Г1 была возможность стать магом огня или воды и потом изучить шестой круг чёрной магии. Отсюда следует что ГГ не просто избранный Инноса, он избранный вообще. Он действительно свободен в выборе ибо действует во благо и вопреки всем богам. Он разваливает равновесие, бьёт создания Белиара, но и палам от него приходится не сладко (открытие ворот в Минентале). ГГ не стремится к определённой цели, даже золото не в состоянии поколебать его. Он обворовывает карманы ротозеев, но в тоже время готов помочь каждому и поделиться куском хлеба. Этим и пользуется Ксардас, мечтающий обрести могущество. Какими средствами ему не важно, он помогает Безымянному и пока тот гребёт к Миртане, даёт палам по башке, ослабляя этим Инноса и отмазываясь перед Белиаром, мол я на твоей стороне. По ходу процесса слепота Ксардаса есть действие некой мощной магии, быть может он специально решил кинуть богов, чтобы в другом измерении обрести большую власть и возможно бессмертие.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 00:21   #4757
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

2TATb:
Гхм.. это тоже твое личное мнение. Я играл Моровинд (не полностью) и Обливион, так по мне ничего там особо глубокого нету. Тебе нравится иметь ответы на все вопросы, которые будут написаны в многочисленных скучных трактатах? Дело твое, но если бы мир Готики был "не глубок" - была бы "Долина" настолько обитаема?
Мир Готики не так грамотно проработан, как ТЕС - это факт. Готика другим берет.
А то, что в ТЕС нет глубины - ты не прав. Надо там подольше задержаться, чтобы найти кое-какие очень занятные проблемы.

2Седрик:
Если так присмотреться, то и характер ГГ не очень раскрыт. В Г3 он более менее раскрыт. Как он с фермером в Монтере себя грубо ведёт . Может я как-то поверхностно на это смотрю, но он со всеми (по-крайней мере в Г1) ведёт себя, как почтальон)
ИМХО характер ГГ хорошо раскрывает вторая Готика. Он например циник и меркантильный тип, но при этом есть дела, которые он совершает потому что надо, а не потому что заплатили, т.е. какая-то струнка благородства в нем остается. Опять же не религиозен, нахален, остроумен - весьма много для такой игры
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 01:01   #4758
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

На тему личности ГГ можно говорить и спорить бесконечно. Но ведь он во многом такой, каким мы хотим его видеть и представлять. У каждого из нас разные стремления и разные идеалы, которые мы воплощаем в нашем Безымянном герое.

Кто-то хочет путешествовать по миру, помогая обездоленным, сражаясь со Злом и восстанавливая справедливость. Быть благородным паладином Инноса. А кто-то представляет себя в роли этакого нагловатого крутого парня, который с легкостью решает свои проблемы, мимоходом помогая спасти Мир. В Готике 3 нам подарили возможность стать на Темную сторону, и это правильно. Наверняка есть люди, которых привлекает и эта сторона, почему бы и нет.

Так что, по большому счету у каждого из нас свой ГГ, может очень похожий на других, но все же чем-то отличающийся и неповторимый.


2TATb:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А я его зарубил в Г3 при первой встрече. Меня взбесила его продуманность и то, что он работал с орками, а значит был виновен в захвате Миртаны и смертях людей.
Да, да... Меня такая мысль, по мере прохождения Готики 3, тоже посещает все чаще :devil:.
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 02:02   #4759
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Мир Готики

2Cor Angar:
Ну допустим так и есть. А как тогда быть с тем фактом, что ГГ постоянно слышит в свой адрес слова вроде: " Ты избранный Инноса!" и т.п. ? И с тем, что Иннос разрешил ГГ воспользоваться Глазом. Ведь этот амулет простой чел надеть не может. Зачем ГГ добывал этот артефакт и сражался со Злом? Только потому, что ему сказал Ксардас?
Думаю нет, ведь исходя из характера Безымянного, можно предположить, что, если бы ему было наплевать на Мир, то он, послал бы Некроманта куда подальше и сделал бы все по своему. А нет же, ГГ бился с силами Белиара, сто раз рискуя жизнью.
Хм.. интересно как - аж жуть берет.. *;D
А кто вам сказал что Белиар Зло? Да он Темный бог, но злом то он не является. Его Демоны и Драконы по игре - "творения Древней силы". Вот что в Готе является злом, так это наверное нежить одна... имхо. *:P
Гг добывал артефакты как уже писалось выше, чтобы смотаться из колонии, и не более того.
Во второй части он понял что находится на Острове, и теперь уже перед ним стояла другая цель: Срулить с острова. И тут как всегда дед Ксар на подмогу подоспел, ну и началось... *:)

Да ну. А почему же тогда он "Глаз Инноса" смог носить, да еще и пользоваться им (Дракоши то, говорили)?
Значит избранный Инноса. По словам Ксардаса, магов и паладинов абы кто глазик то, не возьмет.
Хм... Ничего подобного, Гг никогда не являлся Избранным Инноса или Белиара, хотя бы по тому, что он также мог использовать "Лапу/Коготь Белиара", который как и "Глаз Инноса" - является артефактом богов (!), и по силе своей равнозначен первому(!).


Когда он это все проделывал, доказательств тому что десяток магов Воды не правы, а один бывший не в меру заносчивый маг Огня - прав, не было НИКАКИХ. ГГ выбрал Ксардаса, но докажи-ка мне, что у магов Воды бы не получилась бы их затея.
На это уже ответил камрад Один68, до меня. ;)


2Cor Angar: Если будет возможность найди время и глянь фильм - Побег из Нью-Йорка. Найдешь много аналогий с Готикой. *;)
Вот потом уже можно будет подумать и о истинных "Спасателях Миров" в целом.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 03:21   #4760
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Орласт link=board=gothic&t=1124176010&goto=4537508 date=10/29/08, в 23:21:32
2Седрик:
ИМХО характер ГГ хорошо раскрывает вторая Готика. Он например циник и меркантильный тип, но при этом есть дела, которые он совершает потому что надо, а не потому что заплатили, т.е. какая-то струнка благородства в нем остается. Опять же не религиозен, нахален, остроумен - весьма много для такой игры
Ага, эдакий такой романтический герой :) Вот почему все женщины его так любят *;D
Ответить с цитированием
Страница 119 из 145 « Первая 1969109112113114115116117118119 120121122123124125126129 Последняя »


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика