[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение Gothic II:NoTR

Страница 36 из 68 « Первая 262930313233343536 3738394041424346 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.11.2006, 16:33   #1401
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2 [oder[:
И еще сейчас за найма играю хочу забить на ловкость и качать силу+второстепенные умения. Будет ли арбалет на 180 при 100% умении нормально выносить цель, то есть насколько сильно всетаки влияет ловкость в дамаге?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Нет, на ловкость забивать не стоит, т.к. для арбалета сила нужна только чтобы можно было использовать его, а при расчёте повреждений у дальнобойного оружия нужна именно ловкость.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 16:36   #1402
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

[oder[:
Каким образом, я считал что акробатика только на длину прыжков и мягкую посадку влияет, наверное здесь разговор о том когда сваливаешь от толпы монстров?
Пока ты не наберешь ловкость как минимум 90+1, умением "акробатика" обладать не будешь, и, как следствие, никаких дл
инных прыжков и полезностей при удирании от монстров! ::)
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 16:51   #1403
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

[shadow=red,left,300][/shadow]
2All:
В FAQ прочитал:
Каким образом, я считал что акробатика только на длину прыжков и мягкую посадку влияет, наверное здесь разговор о том когда сваливаешь от толпы монстров?
И еще сейчас за найма играю хочу забить на ловкость и качать силу+второстепенные умения. Будет ли арбалет на 180 при 100% умении нормально выносить цель, то есть насколько сильно всетаки влияет ловкость в дамаге?
Насчет акробатики для файтера. Имхо должна быть из-за прыжка после падения. Поясню. Подбегает гг к тролю с большим дрыном. Хрясь, хрясь - 2/3 жизни снес, а тут троль его хрясь, ну гг как положено метра на 3 отлетает лежит с 10% нр на небо смотрит. Как там у класика "... ничего нет, кроме этого бесконечного неба..." :). Троль подходит замахивается ... И тут наш избранный прям со спины на ноги - прыг! И дрын уже над головой занесен. Впечатления незабываемые!
Чтобы получить сам бонус качать ловкость до 90 не обязательно. Можно прокачать к примеру до 55 одеть шмоток до 79 выпить пару эликов 85 и заесть ягодками. :)
Насчет арбалета и ОнД.
Во первых прокачать его до 100% сможешь только на Ирдорате.
А до него только - 95% со всеми табличками.
Без прокачки ловкости годится только для слабых монстров в начале, и для средних в середине игры. Поэтому качать арбалет без ловкости в начале и середине игры дорого. Формулы для повреждения стрелами я невидел, но если по аналогии с формулой для меча, то урон=(урон_оружия+ловкость-броня)*коэфициент. И получается для самого крутого арбалета и орка 190+10-150=50. Имхо маловато.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 17:10   #1404
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2 Vinny B:
Должен вас поправить. Чтобы появилась акробатика, нужно иметь ровно 90 ловкости. Я получил её ещё будучи ментом во 2-й главе - догнал амулетом (+10), 2-мя кольцами (2 * +5) и поясом (+5) ловкость с 64 до 89, затем потратил 3 LP на ловкость +1 - вуаля, есть навык акробатики.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 18:22   #1405
vlm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

догнал амулетом (+10)
где достал? :) я в продаже только амулет +10 силы пока нашел.

кстати, заметил интересный баг не знаю писали о нем раньше или нет):
трансформируюсь в какую-нибудь тварь, на мне одет изысканный меч, повышающий мастерство одноручного оружия, после возврата в человеческий облик на мне уже одето обычное оружие (посох), а уровень мастерства прежний, который был до трансформации с одетым изысканным мечем ::), итого бесплатное повышение навыка :) , уже пару раз загружал сейвы до трансформации - забывал про эту ерунду :) (читами качаться не хочется :) ).
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 18:28   #1406
@Urizzel@

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2vlm: Амулет ловкости лежит в горах неподалеку от башни Ксардаса. Но он там лежит при игре за мента.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 18:37   #1407
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

где достал? :) я в продаже только амулет +10 силы пока нашел.
Есть место
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Над пещерой с бандитами между башней Ксара и Хоринисом

где в зависимости от гильдии гг во второй главе появляется амулет. Если гг мент то +10 ловкости. За другие гильдии такую цацу можно только в 4-ой главе раздобыть.
кстати, заметил интересный баг не знаю писали о нем раньше или нет)
Старо как этот форум... А еще если в облике зверья левелап получаешь НР не добавляют. Так что поосторожней.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 19:48   #1408
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2vlm:
итого бесплатное повышение навыка  , уже пару раз загружал сейвы до трансформации - забывал про эту ерунду  (читами качаться не хочется  ).
Клин клином вышибают... :) Подбери оружие в инвентаре так, чтобы был надет меч, повышающий навык, а так же имелся меч (который ГГ смог бы поднять) с большим уроном, но уже без повышения - после трансформации человек->зверь->человек получишь свой прежний показатель. ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 11:35   #1409
_ParadoX_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Zemko:
где в зависимости от гильдии гг во второй главе появляется амулет. Если гг мент то +10 ловкости. За другие гильдии такую цацу можно только в 4-ой главе раздобыть.
Ты говорил про +10 силы, это за какую гильдию? И выходит ты в 4 главе получил?
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 12:25   #1410
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Ты говорил про +10 силы, это за какую гильдию? И выходит ты в 4 главе получил?
Амулетов +10 силы в игре 3
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

В продаже у Ерола с первой главы. Нужно выполнить его квест.
Валяется на болоте возле болотного дракона в Шахтерске.
В сундуке Фингера в канализации.

Амулетов +10 ловкости в игре 2
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Один появляется во второй главе если гг мент. Выше описано где.
Второй получаем от Дара в 4 главе за его квест если гг маг или ОнД.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:01   #1411
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Paladin1:
арбалет - сила, лук - ловкость и т.п.
Но если это так, то получается дисбаланс, кто будет качать ловкость для луков, если сила открывает нам дорогу к самому мощному стрелковому и милишному оружию? Ты не ошибаешься?

2Vinny B:
Дружище! Ты хоть читаешь, что я пишу? Я спрашивал неужели акробатика влияет на (БОЕВКУ!!!) и тут же привожу информацию как помогает этот скил ретироваться!!!(те я это и без тебя знаю). А ты? Рассказал мне как получить акробатику и повторил мои последние слова, ну спасибо очень ценный пост, а еще на меня флудером обзываешься  :(

2Zemko:
Насчет акробатики для файтера.
В общем если ловкость качать, то только ради стрельбы, а про тролля это ты уж перебрал:)
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:10   #1412
_ParadoX_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Где то на форуме помниться было полное прохождение Готики 2 с аддоном, поиск что то глючит, плиз если кто может дайте ссылку
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:44   #1413
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

[oder[:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Дружище!
не знал, но рад.
Ты хоть читаешь, что я пишу?
Самым внимательным образом.
Я спрашивал неужели акробатика влияет на (БОЕВКУ!!!) и тут же привожу информацию как помогает этот скил ретироваться!!!(те я это и без тебя знаю).
Вот теперь это понятно, а то из фразы "
я считал что акробатика только на длину прыжков и мягкую посадку влияет, наверное здесь разговор о том когда сваливаешь от толпы монстров?
" это было не склишком очевидно. ::)
Рассказал мне как получить акробатику и повторил мои последние слова
это ИМХО (у меня акробатика появилась только при ловкости 91), а повторил чтобы указать на твои слова ([q]акробатика только на длину прыжков и мягкую посадку влияет, наверное здесь разговор о том когда сваливаешь от толпы монстров?[/q]), мол "не будет пользы, пока не наберешь № ловкости".
ну спасибо очень ценный пост
старался.
а еще на меня флудером обзываешься
если бы обзывался, то значок в репе был бы другой (-).
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 14:59   #1414
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2_ParadoX_:
Где то на форуме помниться было полное прохождение Готики 2 с аддоном, поиск что то глючит, плиз если кто может дайте ссылку
 Вот.

2[oder[:, 2Vinny B: Прекратите флеймить. Переносите свои разборки в приват.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:23   #1415
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Zemko:
В общем если ловкость качать, то только ради стрельбы, а про тролля это ты уж перебрал:)
Если отыгрывать файтера то имхо нужно развить все что влияет на бой максимально. А акробатика влияет на бой мечем. Так разрабы заделали. Для меня отыграный файтер это гг у которого 100% 1Н и 2Н, сила 170, акробатика, лучший двуруч, лучший 1Н мечь, лучший 1Н молот. И причем чем раньше это достигнуто тем лучше.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 15:40   #1416
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Zemko:
А акробатика влияет на бой мечем
Обоснуй только не этим
"Троль подходит замахивается ... И тут наш избранный прям со спины на ноги - прыг! И дрын уже над головой занесен. Впечатления незабываемые!"
Приличный боец никогда этого не допустит, а с троллем тем более. Жду обоснования!
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 16:25   #1417
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Приличный боец никогда этого не допустит, а с троллем тем более. Жду обоснования!
Сначала субъективно.
То как герой вкакивает после падения мне очень нравится.
Еще мне нравится что развитие файтера хоть както связано с ловкостью. Такая система развития героя лучше интереснее и сложнее. :)
Теперь объективно.
Если приличный боец не допустит попадания по нему сильного монстра, то какие требования к отличному бойцу! :). Броня, НР и ... акробатика во 2 готе для того и нужны чтобы приличный боец не умер после первой ошибки. В целом влияние акробатики на файтера конечно минимально но есть.
Для кого-то отсутствие этой мелочи выльется в выпивание лишней лечилки, для кого-то в лоад... Мелочи конечно. А попробуй отыграй игру так: если гг убит - все. Новая игра :). И без использования глюков ИИ и прочего. :) Даже если в готике спец и драконов с тролЯми бьешь на бегу тапком, задумаешся.

Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 17:15   #1418
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2[oder[:
Но если это так, то получается дисбаланс, кто будет качать ловкость для луков, если сила открывает нам дорогу к самому мощному стрелковому и милишному оружию? Ты не ошибаешься?
Пардон, ошибаюсь. На урон и лука, и арбалета влияет именно ловкость, так что арбалет может быть выгоден только силачу, и то в качестве "довеска", чтобы не гоняться за первой крысой.
Конечно, "халявно" ловкость можно поднять до сотни. Однако профессионально стрелку нужно заниматься, безусловно, луком.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 08:46   #1419
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Zemko:
А попробуй отыграй игру так: если гг убит - все. Новая игра
Hardcore gameplay, хммм, вообще заманчиво... но когда я вспоминаю Синтензу, эта идея мне перестает нравиться:)
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 09:56   #1420
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2[oder[:
когда я вспоминаю Синтензу, эта идея мне перестает нравиться
На самом деле идея пройти игру "на одном дыхании" вполне осуществима. Несколько человек уже об этом писали и проходили.
А насчет Сентензы и человекообразных в целом - их убить достаточно просто, даже не потратив при этом здоровья, надо только немного приноровиться. Большая часть неписей имеет навык владения мечом как "боец". Моя любимая тактика "отпрыг - удар - отпрыг" работает в этои случае как нельзя лучше. :) Обычно неписи наносят несколько ударов, потом занося меч в сторону - в этот момент их и надо бить, после чего отскочить обратно на безопасное расстояние. Все, вуаля, проблем нет.
Встречаются и неписи-мастера - тут тактика такая же, только они, сцуки, наносят удары быстрее (обычно по 2 быстрых удара, соответствующих ctrl+W). В момент после второго удара они также "зависают" - бей не хочу. Плюс, они еще очень любят непадеццки кружить вокруг ГГ - очень бесит! И с ритма сбивает.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:47   #1421
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
У Синтезы армор 80, когда я с ним закусился(9 левел) у меня был самокованный меч 40/30/+5%, мастерство 49%(c мечом), сил 39, армор 25, хитов 224. Чтобы свернуть боты мне хватало 2-х ударов. Я его завалил конечно, но было уйма лоадов.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 12:12   #1422
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2[oder[:
Hardcore gameplay, хммм, вообще заманчиво...
Очень. Но как говорил один мой друг, игра без s/l - это уже не игра. Расслабится и отдохнуть не получится.
но когда я вспоминаю Синтензу, эта идея мне перестает нравиться:)
Сентеза, Булко, Рауль, Бастер... Они же наемники. И дерутся не насмерть, а так, от скуки. :) Или получать по морде нехочется в принципе? :)
Таков колорит готики. Хочешь в ополчение - принеси-подай, заложи-посади. Хочешь в маги - подметай кельи. Хочешь в наемники - дерись и получай по зубам. А надоело быть человеком второго сорта ( (с) Ларес) бегай нейтралом до конца 3-ей главы. Думаю, что гг 25 уровня в ползунках, собравший артефакты со всего острова, достойно пройдет мимо Сентезы :)
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:03   #1423
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2[oder[:
У Синтезы армор 80, когда я с ним закусился(9 левел) у меня был самокованный меч 40/30/+5%, мастерство 49%(c мечом), сил 39, армор 25, хитов 224. Чтобы свернуть боты мне хватало 2-х ударов. Я его завалил конечно, но было уйма лоадов.
А Сентензу бить до 2-ой главы особого смысла нет, если собираешься становиться наемником. Лучше заплатить ему мзду, а побить во 2-ой главе по квесту Ярвиса.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:27   #1424
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2[oder[:
У Синтезы армор 80, когда я с ним закусился(9 левел) у меня был самокованный меч 40/30/+5%, мастерство 49%(c мечом), сил 39, армор 25, хитов 224. Чтобы свернуть боты мне хватало 2-х ударов. Я его завалил конечно, но было уйма лоадов.
В последнем прохождении завалил с 30 силы (включая пояс силы, амулет силы и кольцо силы) и с тем же мечом, но, правда, мастерство только 25% (однако дрался как боец благодаря мечу Альрика). По-моему, меня он тогда вынес с 3 ударов, но зато загрузок было всего 2. ;)
Проще делать не уйму лоадов, а уйму сейвов - нанес с десяток ударов - сохранился, еще десяток - сохранился опять. Главное - сохраняться в тот момент, когда противник находится на максимально возможном расстоянии, иначе при загрузке сложно будет возобновить бой. Хотя, по правде сказать, это совершенно читерский способ. :P
По-моему, Сентенза - это еще не самое неприятное. Все его так не любят, потому что прохордится выполнять квест и, следовательно, набивать ему морду. А вот те же наемы Корд и Ярвис дерутся на уровне мастера и завалить их намного сложнее (в смысле, дольше приходится лупасить).

2Zemko:
бегай нейтралом до конца 3-ей главы. Думаю, что гг 25 уровня в ползунках, собравший артефакты со всего острова, достойно пройдет мимо Сентезы
25 уровень для 3 главы - это смешно. Уже в первой можно набить 21, а если выучить еще и воровство, то 22. К концу второй, кстати, без воровства набирается 38 уровень. ;)

2Alter Ego:
А Сентензу бить до 2-ой главы особого смысла нет, если собираешься становиться наемником. Лучше заплатить ему мзду, а побить во 2-ой главе по квесту Ярвиса.
Для меня это всегда было чисто делом принципа - если есть воможность набить морду, то почему бы и не набить? ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 15:51   #1425
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
25 уровень для 3 главы - это смешно. Уже в первой можно набить 21, а если выучить еще и воровство, то 22
И сколько нужно качать ловкость чтобы не в убыток бойцовским качествам, но и можно было бы воровать и рости так быстро по левелам. Я вот например хочу 200 сил под конец игры, приходиться постоянно жилить на ловкость и стрелковое умение :(

Добавление от 11/16/06, в 14:52:41
если есть воможность набить морду, то почему бы и не набить?
согласен! :pivo: :D
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:01   #1426
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2[oder[:
Я вот например хочу 200 сил под конец игры, приходиться постоянно жилить на ловкость и стрелковое умение
Просто надо определиться, что хочешь прокачивать. Танка, умеющего все, сделать все равно не получится.
Если за лучника играть, LP в силу можно вообще не вкладывать - шмотки + драконьи корни + таблички помогут на начальном этапе, а потом по мере прокачки ловкости получаешь в руки рапиру, шпагу мастера, Бетти. Для комфортного прохождения, когда требуется мечом помахать, уверяю, тебе хватит. :) Ну, и про Коготь Белиара тоже забывать нельзя - с ним при любой силе можно всех выносить.

2Zemko:
А я вот решил в седующее прохождение забить на дела мирские и геополитику, и отыграть расхитителя гробниц. Выучу первым делом взлом, стелс, язык зодчих, огонек натренирую (ради атмосферы) и буду шлятся по развалинам и пещерам...
Мазахист! ;D А огенек тренировать не советую - пользоваться ты им будешь намного реже, чем возможно, сейчас предполагаешь. ;) Только боюсь, без навыка оружия и силушки богатырской нечего тебе в гробницах делать - накостыляют в момент. :)
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:08   #1427
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
25 уровень для 3 главы - это смешно. Уже в первой можно набить 21, а если выучить еще и воровство, то 22. К концу второй, кстати, без воровства набирается 38 уровень. ;)
Согласен смешно. К тому что гг марадер, живодер, клептоман, манчкин (порода кошек такая) готика приучает довольно быстро. Жизнь там у них сурова. :)
А я вот решил в седующее прохождение забить на дела мирские и геополитику, и отыграть расхитителя гробниц. Выучу первым делом взлом, стелс, язык зодчих, огонек натренирую (ради атмосферы) и буду шлятся по развалинам и пещерам...
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:12   #1428
Malled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

[oder[, в конце игры 170 силы хватит с головой. Если правильно качать силовика, то останутся LP и на ловкость, хотя бы до 100. Кстати, ловкость помогает в ближнем бою: по тебе реже наносят 100% урон.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:43   #1429
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

по тебе реже наносят 100% урон.
Хм... Не знал. То есть это значит, что у противника реже проскакивают криты? Если так, то вроде это зависит от мастерства противника.  Или имеется в виду использование акробатики?
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:45   #1430
Zemko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Sailes:
Мазахист! ;D А огенек тренировать не советую - пользоваться ты им будешь намного реже, чем возможно, сейчас предполагаешь. ;) Только боюсь, без навыка оружия и силушки богатырской нечего тебе в гробницах делать - накостыляют в момент. :)
Не думаю! Собрав и прочитав большинство табличек и комбинируя шмотки можно будет не боятся даже средних монстров. Например ползун-воин в узком проходе выносится рапирой при уровне новичек! Разумно используя свитки (и превращения в т.ч.) обнесу все интересные места аж бегом и с удовольствием. А с драконами ОнД помогут.
p.s. А огонек - для колорита!
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 16:59   #1431
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Zemko: Ну что ж, дерзай! То, что пройти игру, используя только таблички, возможно - это факт.
Например ползун-воин в узком проходе выносится рапирой при уровне новичек!
В Хоринисе 2 таблички ловкости, пара эликсиров, с десяток ягод гоблина, а также пояс и кольцо ловкости. И молитвы, повышающие навыки. С их помощью сможешь и шпагу мастера одеть. Только смысл? Потеряешь на этом просто КУЧУ опыта!
А с драконами ОнД помогут.
Они помогут только с одним драконом, с остальными советую использовать демонов - они драконов на ура выносят.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 20:58   #1432
voken
A.G.F.C.
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 11
voken вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Anuriel:
в конце игры 170 силы хватит с головой
Ну не знаю, я вот играл за пала 150 как-то мало показалось ::)

Кстати, ловкость помогает в ближнем бою: по тебе реже наносят 100% урон.
Откуда такая инфа? Если так тогда можно и качнуть.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 03:06   #1433
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Anuriel:
Кстати, ловкость помогает в ближнем бою: по тебе реже наносят 100% урон.
А, по-моему, это фейк!
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 18:04   #1434
Dicor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Кстати, а урон в ближнем бою сильно зависит от того, вытащено оружие у ГГ или нет?
т.е если просто стоять и ничего не делать...
первый раз с мечем, а другой без него... :)
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 18:19   #1435
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Dicor: Не зависит.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 21:39   #1436
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Было время, обсуждалось поступление в ученики к мастерам города, плюсы и минусы вступления к тем или иным мастерам. Тогда же был высказан вариант получения согласия Боспера на поступление к другим мастерам без обучения навыку снятия шкур. Т.е. можно было собирать шкуры волков по охотничьим лагерям. Но кроме того, существует возможность не взять этот квест, а вернуть Босперу его лук, после чего он всё равно даст согласие.  ЗЫ Это не было высказано, поэтому, возможно, эта инфа кому-нибудь окажется полезной...
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 22:01   #1437
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Слушай, а интересный момент. Я всегда подозревал о чем-то таком, но не проверял. Я все думал, че это Боспер, когда возвращаем ему лук говорит, мол спасибо, я твой должник. А вот оно как. Возможно это был дополнительный квест, который вырезали, что-то типа альтернативного поступления в ученики. Вот у Харада ведь тоже можно либо притащить оружие орка, либо помочь торговцу на площади Хакону. Однако делать этого не стоит, т.к. этот квест все равно Хакон дает, а если прийти от Харада, то свои 100 гольд не получим.
Да, однако тонкостей в Готике полно. :)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 00:20   #1438
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2RAMull:
Я все думал, че это Боспер, когда возвращаем ему лук говорит, мол спасибо, я твой должник. А вот оно как. Возможно это был дополнительный квест, который вырезали, что-то типа альтернативного поступления в ученики.
А почему сразу "вырезали"? Возможно, что никто не проверял этого варианта, так как достаточно маловероятно, что кто-то залезет в канализацию и откроет сундук раньше, чем станет гражданином. Ведь взлому на тот момент только Торбен учит ::)
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 00:45   #1439
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Alter Ego:
Возможно, что никто не проверял этого варианта, так как достаточно маловероятно, что кто-то залезет в канализацию и откроет сундук раньше, чем станет гражданином.
Верно, хотя технически с точки зрения игры здесь все осуществимо - Торбен учит после выполнения квеста с Гриттой или книгой, путь к ворам никак не связан с "гражданством" в городе.
Если это действительно так, то эта фишка попадает под прохождение уже опытных игроков - новичок ни за что так не сделает, а вот готоман со стажем - легко. Это что-то вроде проникновения в город через море с послежующим разговором с Ларесом - ну скажите, какой нормальный человек станет оббегать город непонятно зачем, чтобы попытаться найти другой проход? :) А ведь не зря кто-то однажды оббежал. ::)

Проверить методику, что ль? Есть еще время до пятницы. ;D
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 02:56   #1440
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Altruist:
Т.е. можно было собирать шкуры волков по охотничьим лагерям. Но кроме того, существует возможность не взять этот квест, а вернуть Босперу его лук, после чего он всё равно даст согласие.
Хм... Вот это я не проверял... Хотя, будет ли разница? Если она никакая по экспе и всему сопутствующему, то и стандартного варианта достаточно. Т.к., ИМХО, проще, например, просто собрать валяющиеся шкуры. ( Мечты: вот если бы он этот лук дарил... Да ловкость повышал... ( Прошу не относится серьёзно!  :) ).
Но... Тем не менее - если это работает, то ты - молодец! Т.к. углядел ещё один вариант прохождения квеста. Если это так - РЕСПЕКТ!
Ответить с цитированием
Страница 36 из 68 « Первая 262930313233343536 3738394041424346 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика