[AGFC: Valley of Gothic] "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Страница 124 из 153 « Первая 2474114117118119120121122123124 125126127128129130131134 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 02.07.2009, 11:04   #4921
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

#ifdef OFFTOP
Как ни крути, NWN на компьютере и DnD за столом все таки разные, несмотря на то, что разработчики старались. В настольной версии ты не сидишь и не высчитываешь, сколько тебе экспы осталось, не загадываешь по двадцать навыков наперед, а просто играешь. Ролевая система крутится вокруг игры, а не игра крутится вокруг ролевой системы. Желание разработчиков перенести ролевую систему вполне оправдано, потому что компьютер и интернет становятся более популярны, нежели реальные встречи. Однако не их вина, что игры не похожи. Еще следует учесть, что в ДнД герой не может быть мастером на все руки, он специалист в одной (реже в двух-трех) областях (отсюда и классы), поэтому и приключение ведется партией, где герои взаимно дополняют друг друга, в игре с одним персонажем, понятное дело, такая система никак не подойдет.

Ролевую систему Wizardry 8 (VII и VI часть уже не помню) в некоторой мере объединяет exp-based и skill-based системы. Уровень растет в зависимости от опыта, атрибуты можно улучшать только при повышении. Навыки также можно улучшать при повышении, но только до 75 (максимум 100). Плюс навыки повышаются сами по мере использования, чем навык больше, тем сложнее его повысить. Ну и только при использовании можно повысить навык до 100.
#endif

А опыт за убиение зависит от соотношения уровней героя и убитого или фиксированный как раньше? Такое есть в WoW, чем выше уровень врага, тем больше опыта получишь, и наоборот, плюс если герой на определенное количество уровней выше, то опыта вообще не получаешь (по-моему вполне логично).
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 11:14   #4922
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2meskalin1974:
А опыт за убиение зависит от соотношения уровней героя и убитого или фиксированный как раньше? Такое есть в WoW, чем выше уровень врага, тем больше опыта получишь, и наоборот, плюс если герой на определенное количество уровней выше, то опыта вообще не получаешь (по-моему вполне логично).
Вроде бы говорили всё будет как обычно, т.е фиксированное число опыта. И притом от сложности зависеть не будет, в ответах Кви было кажется...
Зачем изобретать что то хитрое, когда можно сделать отработанный годами вариант?
Уверен, система подсчёта опыта с монстра даже будет такой же, т.е уровень*10=опыт. Так можно было уровень монстров высчитывать в Готиках...
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 14:36   #4923
sirThief

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

[spoiler]
Цитата:
Сообщение от alex ryz link=board=gothic&t=1182504738&goto=5098476 date=07/02/09, в 09:09:07
Это когда оружие на спине протыкает одежду, а при больших амплитудах движений может входить в тело. Или когда элементы одежд, сминаясь, проходят сквозь тело или неправдоподобно пересекаются. Или когда волосы проходят сквозь тело и вылезают из шеи и груди при раскачке персонажа. Чтобы этого избежать, надо наворачивать физику в игру, что, естественно, делать никто не будет в Ризен именно для этих целей. Отследить же все ситуации с этим "багом" почти нереально, даже просто подогнать все брони. Так что я бы вообще не заикался об этой штуке, ибо практически нереально.
Хм.. по моему клиппинг есть отсечение объектов попадающих вне поле "видимости" камеры. :) Для оптимизации это дело.

Вроде тут дело все в коллизиях(столкновения). А вернее отсутствия их расчета между абсолютно каждым объектом, например меч и броня, ну и селф коллизий..лишь стандарты есть. ::)

Просто Кви видать неправильно понял... :P
[/spoiler]
[spoiler]
кто имитировал поведение динамики тканей и столкновений в 3D MAX, прекрасно знает, чколько эта штука жрёт ресурсов.
[/spoiler]
[spoiler]Чего я только там с Хавоком не делал.. :D
Ну ресурсов начинает много жрать по многим факторам.
Кол-во полигонов и точность расчета..ну также можно приплюсовать селф коллизии...еще что-то..настроек много.
Да и железо для сложных расчетов надо соответствующее.
[/spoiler]
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:09   #4924
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2sirThief:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вроде тут дело все в коллизиях(столкновения). А вернее отсутствия их расчета между абсолютно каждым объектом, например меч и броня, ну и селф коллизий..лишь стандарты есть.
Не вроде, а именно в них... *;)
И чтобы сделать нормальный и безглючный их просчет, понадобится времени на одного Непеся недели две если не больше. Все это дело просчитать и правильно настроить, чтобы не было взаимопроникновения мешей.
А сколько в игре непесей, 100, 200 или 1000..?! ;D
А посему, РВ с этим никогда и не парилась, ибо количество штата и время отведенное на разработку, не позволяют все это дело до ума доводить... :)

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 17:06   #4925
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Форумист из ПК LordOfWAR выложыл геймстаровские скрины выполнения квеста, их архив можно скачать тут. И вот еще один интересный скрин.
Мои впечатление от увиденного (в архиве):
-скрин23 – тут наш герой пытается прокачать ловкость, сразу бросается в глаза что когда качать по одному пункту а не пять сразу, можно сэкономить 10 золотых ;D. Так же при наведение курсора на необходимую опцию выпрыгивает какое-то описание ”stufe 20” (я предполагаю что это размер ловкости что уже прокачан) и еще много букв, если не сложно переведите что там(или просто в двух словах смысл изложите).
-скрин30 – меню торговли как я понял, все хорошо только что-то не понятно почему не видно человека с которым торгуешь, так ИМХО было бы лучше.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 17:49   #4926
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Первое превью бета-версии Risen для X-Box 360

С сегодняшнего новый журнал немецкий журнал "XBG" ждет поклонников Risen в киосках Германии. На 4-х страницах журнала можно будет найти первое подробное превью бета-версии Risen для X-Box 360.
А также, для всех, кто приобретет этот журнал, в подарок еще один постер формата А1 на тему “Risen”.
Вот так выглядит новый журнал:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

risengame.ru
Источник: пост Pixel'я (Deep Silver)
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 17:50   #4927
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2FeDoR:
Там написано краткое описание ловкости.

Ловкость
Уровень 20
Высокая ловкость позволяет вам использовать лучшие луки и, кроме того, наносить больше урона в дальнем бою.
Очки обучения - 5.
Золото - 115.

2Shifroval:
А я-то думал, что экспа равна хитам противника. Вроде 70 у падальщика, 50 у кровавой мухи, хотя муха посложнее будет.
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:22   #4928
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Конкурс "Вопросы Пираньям" от "Deep Silver"

Дорогие друзья Risen! Кто мечтал провести тестирование игры лично, или поужинать с разработчиками в свободной обстановке?

Компания "Deep Silver" уведомила поклонников о начале нового конкурса, который задуман с целью сократить мучительное ожидание выхода игры и предоставить возможность фанатам лично поучаствовать в тестировании игры. Приведу вам подробный перевод сообщения от компании "Deep Silver", которое я получил от них буквально только что по электронной почте.

"Мы все с нетерпением ждём релиза Risen. В октябре наступит срок и, наконец-то, мы сможем исследовать вулканический остров Фаранга.
Что б скрасить время ожидания выхода игры, Deep Silver разыгрывает среди всех подписчиков новостей одно место в Risen BBQ. Помимо всего прочего вы сможете заглянуть в недра самой актуальной бета версии.

Что ждёт победителя?
• Возможность поиграть в актульную бета-версию Risen;
• Совместный гриль с представителями разработчиков и издателей;
• Почётный гость - Кай Розенкранц (Piranha Bytes);
• Презентация Risen Даниелем Оберлерхнером (он хорошо известен нам под ником "doberlec" на форуме "WoR.de");
• Посещение штаб квартиры Deep Silver;"


Подробнее о конкурсе и условиях проведения можно прочитать ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 03:26   #4929
Tigera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Elind:
Не знаю, как вы, но я лично (когда играла в первый раз) долго топталась там паладином, обыскала всех скелетов в округе в поисках ключа или чего-то подобного, но так туда и не попала... Только облизывалась и злилась!
Хочешь, Америку открою?  ;D
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В пещере надо колесо жиром крысокрота смазать.
Всё, офтоп прекращаю.  ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 04:35   #4930
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Tigera:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хочешь, Америку открою?
Собственно речь шла о первом прохождении - откуда герой мог знать о жире крысокрота, если он паладин. Помнится квест этот только наемников...

Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 04:35   #4931
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2Tigera:
Хочешь, Америку открою? *
Нет, ну, Америку ты, конечно, открыл... *;) но только после меня! ;D

[SPOILER]Цитата Элинд:
А у Пираний все четко, как они и обещали изначально. Четыре главы. Есть некотрые локации, в которые раньше времени попасть невозможно.
Так это все и в Готиках было. А то, что наши умельцы умеют проникать раньше времени туда, куда низззя, это всем известно. Тут Пираньи и поставили преграду похитрей. Но я пример с винзаводиком уже приводила. Меня такие преграды вполне устраивают. Пираньи могли бы в этом месте поставить заслон не в виде сломанной лебедки, которую кротокрысьим жиром смазать надо, а в виде переливающейся всеми цветами радуги магической пленочки...
Ну вот что-то типа этого мы и получим в Ризен... Наверное... молчу, молчу...

http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1182504738&start=4500#4517

[/SPOILER]

Кстати, друзья, не забывайте заглядывать в бестиарий на Piranha Fanart Portal, который Arthus of Kap Dun каждый раз по средам значительно обогащает и расширяет за счет дополнительных скринов и рисунков.

Arthus of Kap Dun:
На этот раз мы представляем вам эксклюзивный скиншот Гуля из Ризен от Deep Silver, а также несколько нарисованных мной концептартов и предоставленные Порталу Пираньями эксклюзивные скриншоты Гуля в высоком разрешении (остальное может быть подделкой).
Меня особенно радует, что я могу также предложить вашему вниманию одну из версий Гуля в высоком качестве. Как обычно, я желаю вам удовольствия от просмотра этих картинок.

Ваш Артус.

http://www.piranha-fanart-portal.de/include.php?path=content/content.php&contentid=319

http://piranhaclub.eu/forum/showthread.php?t=2042
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:30   #4932
FeDoR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Читая форум НД, наткнулся на ссылку СофтКлуба, думаю владельцев Xbox360, эта информацыя заинтересует ;).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если мы были\будем издателями какой-либо из этих игр на какой-либо из платформ, об этом была\будет официальная информация у нас на сайте. Если такой информации там нет, это значит, что либо мы не имели отношения к данным релизам (как в случае с Rise of Argonauts, Sacred 2 и, если я не ошибаюсь, Two Worlds), либо еще не имеем информации (по релизам будущим).

Насколько я лично знаю по тем тайтлам, что вы перечислили:
Dragon Age: Origins в России будет издаваться компанией ЕА (мы будем дистрибьюторами).
Risen на Xbox360 в России будем издавать мы.
Divinity 2 на Xbox360 - возможно, будем издавать мы.
Но все это, подчеркну, не является официальным анонсом.
Источник http://forum.softclub.ru/topics/view.aspx?id=238



Добавление от 07/03/09, в 15:50:02
P.S. Закончилось голосование на форуме НД, Мглор победил. Король умер(пепелиц) пусть живет король(Мглор).
http://forum.nd.ru/index.php?showtopic=25226&st=60&p=347001&#entry347 001
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:10   #4933
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2FeDoR:
P.S. Закончилось голосование на форуме НД, Мглор победил. Король умер(пепелиц) пусть живет король(Мглор).
Я рад,что этот вариант победил.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 16:24   #4934
Tigera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от Heruvim link=board=gothic&t=1182504738&goto=5100605 date=07/03/09, в 04:35:22
2Tigera:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Собственно речь шла о первом прохождении - откуда герой мог знать о жире крысокрота, если он паладин. Помнится квест этот только наемников...
Я его магом проходила. Как узнала про жир, не помню.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 17:28   #4935
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Паладинам тоже этот квест дается, только магов обошли, оно и понятно блюстители закона.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:26   #4936
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Tigera:
2Suleiman:
Вы название темы читали? Еще раз прочитайте.

2Roboteka:
Я тоже рад по многим другим причинам, но это не повод для флуда.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:30   #4937
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Гм, на форуме ВОР.де говорят что офф дата релиза - 2 октября - это мировая дата релиза. Пиксель - комюнити менеджер ДС, там-же в теме эту инфу подтвердил...

http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=9852987#post9852987

Интересно какую дату назовут НД... ? Тоже 2 октября ?
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:42   #4938
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Новый "пятничный" скриншот из Risen
На сайте "worldofrisen.de" вышел очередной скриншот от "Piranha Bytes"

(скрин в спойлере)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Источник: www.worldofrisen.de
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:01   #4939
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

2 LordOfWAR:
Скорее всего, и у НД дата тоже будет 2 октября - это следует из ответа Жанны Горанской на форуме PiranhaClub:
Локализация – очень сложный технический процесс с очень жесткими сроками. А «Новый Диск» - компания, для которой выпустить игру одновременно с мировым релизом – дело принципа.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:04   #4940
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ммм...ночь :)
Хехе, ну что я могу сказать. ГГ очевидно что то хочет своровать из тех домиков, не зря ж он так аккуратно крадётся ;D
Луна красивая, хорошо прорисована. Да и вообще пейзаж радует глаз, всегда любил ночи в Готиках... Горы слева - типичные горы Пираний, с деревьями, торчащими из них ;D Нет, бывают такие горы, ничего особенного, просто видать это уже фирменным штрихом у дизайнеров стало...
И главное - нормальный удалённый ландшафт, без размытия и пр. Хотя текстура листьев дерева, которые на фоне неба, выглядит страшненько, теперь и я заметил эту вещь, что спидтри слабоват на скринах.
Мдя, и снова без сглаживания :(
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:22   #4941
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от LordOfWAR link=board=gothic&t=1182504738&goto=5101764 date=07/03/09, в 18:30:45
Гм, на форуме ВОР.де говорят что офф дата релиза - 2 октября - это мировая дата релиза. Пиксель - комюнити менеджер ДС, там-же в теме эту инфу подтвердил...
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?p=9852987#post9852987
Интересно какую дату назовут НД... ? Тоже 2 октября ?
Сорри, немного подробнее разверну новость:

Продажи во всем мире стартают вместе с немецким релизом - 2 октября!
Английский журнал Worth Playing сообщает новость, наряду с немецкими журналами GameZone и GameStar, что официальная дата релиза, которая раньше была актуальна только лишь для немецкоговорящего региона (Германия, Швейцария, Австрия) теперь годится и для всего оставшегося мира.
Все страны увидят Ризен одновременно.
2-го октября - везде! И на PC и на X-Box 360.

Все новости подтвердил менеджер Deep Silver по связям с общественностью - Pixel: *пост Pixel'я на форуме WoR.de
Новости-источники:
www.worldofrisen.de
www.worldofrisen.de[/b](подтверждение новости о релизе)
www.gamezone.de
www.gamestar.de
www.worthplaying.com
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:55   #4942
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Внимание!

Нашим друзьям и коллегам с WorldofRisen.de совершенно случайно попал в руки сенсационный материал со съемочной площадки блокбастера Ризен!
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=623132

Много действительно уникальных кадров! Всем читать и смотреть!

Сегодня я представлю вашему вниманию лишь четыре ярких эпизода из жизни съемочной группы, но мы постараемся и далее снабжать вас все новыми скандальными подробностями!!! ;)

Первый эпизод из жизни съемочной группы от Hasengott

Hasengott:

Первый съемочный день.

Бьерн: Так, люди, все внимание! Сегодня мы снимаем первую сцену на пляже. Судно затонуло, и герой приходит в себя на пляже, сбитый с толку и полностью дезориентированный...
Первым делом он кое-как приводит в порядок свои лохмотья, отбрасывает назад с лица свои длинные мокрые волосы и выбирает моллюсков из бороды…

Герой: Простите, что перебиваю… но у меня нет ни длинных волос, ни бороды.

Бьерн: Грр… ГДЕ ТВОИ ВОЛОСЫ… ГДЕ ТВОЯ БОРОДА?

Герой: Я их сбрил…

Бьерн: Ты спятил??? Мы же тебя именно потому и выбрали, что ты выглядел со своей гривой эдаким неукротимым дикарем… а сейчас ты стал похож на рекламу присыпки для детских попок!!! У меня у самого от тебя чесотка начинается…

Герой: Ну, это мой первый фильм, мне хотелось произвести хорошее впечатление…

Матиас: Мне дурно…

Стефан: Что-то жарко здесь…

Доберлек: И что теперь?

Бьерн: Найдите этому типу парик и фальшивую бороду, пока я все тут по камешку не разнес!

Кви: Так, фальшивая борода… Мы что, будем снимать сцену побивания камнями?

Бьерн: Очень смешно… Исчезни! И без бороды не возвращайся!

Читайте далее...
http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=31196#post31196
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:21   #4943
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Хороший немецкий юмор,особенно про баги. :D
2Deart:
Я так понимаю России это тоже касается?
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:56   #4944
Deart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2 L.I.N.@.K
Компания "Новый Диск" уже не раз заявляла, что релиз будет одновременный с мировым релизом. Поэтому, мы вправе быть уверенными, что и у нас игра увидит свет 2 октября.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:19   #4945
Tagaz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Ну ночь на скрине действительно достойная, а то не так давно был серьезный кипеш по поводу светлых ночей и искуственного освещения там где его быть не должно :P
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:03   #4946
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2Deart:
Компания "Новый Диск" уже не раз заявляла, что релиз будет одновременный с мировым релизом
- это радует



2Человек-удача:
Ну ночь на скрине действительно достойная
Ночь светловатая, хотя с другой стороны луна ярко светит. Если в движке предусмотрена смена фаз луны, то яркость ночи будет меняться и это будет реалистично.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:34   #4947
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Если я правильно понял, когда на небе луна, то ночь довольно светлая. Когда луна заходит за тучи, то наоборот, очень тёмная. Без факела, наверное будет весьма неуютно. Такую ночь мы видели на совсем недавних скриншотах. Из этого можно сделать вывод, что наличие факела в инвентаре будет обязательно или очень желательно - иначе как же играть ночью. В целом, к такой системе у меня нет претензий. Нет луны - темно. С луной светло. Да, немного светлее, чем в реальности. Ну такую игровую условность можно простить, это всё-таки не лутбаги :)
Ещё вот подумалось мне насчёт обещанных подземелий и геймплея, завязанного на них. Не очень хотелось бы, чтобы этого было в избытке. Просто я уже предствил себе, как, возможно, в пятидесятый раз мы спускаемся под землю... тэкс, где-то тут ловушки... ага, вот явный признак того, что вот тут в земле спрятаны шипы. Ну ничего, мы уже по привыче поищем скрытый рычажок или опять превратимся в наутилуса и проползём в маленьком проёме между стенами. Или ещё что-нибудь. Я всё это к тому, что это не должно превратиться в рутину. Такие моменты должны радовать, удивлять. Но для этого подавать их надо строго дозированно. И лучше меньше, чтоб не приедалось.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 01:52   #4948
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2bassmast:
Просто я уже предствил себе, как, возможно, в пятидесятый раз мы спускаемся под землю... тэкс, где-то тут ловушки... ага, вот явный признак того, что вот тут в земле спрятаны шипы. Ну ничего, мы уже по привыче поищем скрытый рычажок или опять превратимся в наутилуса и проползём в маленьком проёме между стенами. Или ещё что-нибудь. Я всё это к тому, что это не должно превратиться в рутину. Такие моменты должны радовать, удивлять. Но для этого подавать их надо строго дозированно. И лучше меньше, чтоб не приедалось.
Это будет Храм Спящего Mrk II ;D Его любят и ненавидят, но всегда проходят с удовольствием. Потому что грамотно сделан.

Судя по тому, как Пираньям в Г1 удались и капище орков, Старая и Новая шахты, а также Храм - я не сомневаюсь, что подземелья и и храмы в Ризене будут в нужных местах и в нужных количествах. Главное - поддерживать интерес к брождению по таким местам... Опять же, в Г1 это удалось, подземные локации не пестрили копипастами ловушек и фич, а всё время предлагали разное.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 06:55   #4949
Nameless_One

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Ох, не зря я их ругал за прошлый "пятничный" кич *=)

ТАТЬ, гляди, тут тебе целый скриншот посвятили! =)

Да, последний скрин весьма и весьма в моём вкусе! И конечно же - доставляет =)

2Shifroval:
Луна красивая, хорошо прорисована.
Ха, а всё же они фототекстурки то используют =) http://s57.radikal.ru/i156/0907/1e/4225a3759c42.jpg

Ищем отличия со скриншотом =)

Хотя текстура листьев дерева, которые на фоне неба, выглядит страшненько, теперь и я заметил эту вещь, что спидтри слабоват на скринах.
Ну а как же обозвать тогда вот ЭТО (кстати, тоже обращаем внимание на луну) - http://s56.radikal.ru/i154/0907/12/ce7e0db4e050.jpg

Тут не то что "страшненько" и "слабовато"... На ум приходят совершенно безобразные идиомы.
Самая мягкая, пожалуй, будет - "пластмасса".
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 11:30   #4950
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2bassmast:
когда луна заходит за тучи, то наоборот, очень тёмная
Вообще то те, кто часто отдыхают на природе, знают, что темнота ночи от облачности не зависит - облака хорошо отражают любой свет и от луны, и от звезд. Ночью светло, когда полнолуние, или близкая к этому фаза луны. В городе это не так заметно, потому как много фонарей и других источников света, так что дети асфальта этого не видят. Но это я уже придираюсь  ;D, врятли в игре это будет реализовано.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 15:53   #4951
InterNed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

И снова нудный я реинкарнирую 2 вопроса.

1) Можно ли будет нормально драцца клавиатурой?
2) Никто часом не заметил: можно ли найденные вещи (на трупе, в сундуке, етс.) подбирать все скопом? Или кнопкой одной? ато это ужас каждый раз кликать мышем по каждому вещу...
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 16:45   #4952
bdeimos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Цитата:
Сообщение от InterNed link=board=gothic&t=1182504738&goto=5103050 date=07/04/09, в 15:53:16
1) Можно ли будет нормально драцца клавиатурой?
2) Никто часом не заметил: можно ли найденные вещи (на трупе, в сундуке, етс.) подбирать все скопом? Или кнопкой одной? ато это ужас каждый раз кликать мышем по каждому вещу...
Клавиатурой драться нельзя. Только мечи, топоры и посохи.
А если серьезно.
http://www.piranhaclub.eu/forum/showthread.php?p=28934
Вопрос от Binaural по управлению в игре: можно ли будет играть, используя только клавиатуру?

Кви:
Конечно же, многие вещи можно делать только с помощью клавиатуры. Но я бы не советовал. Управление уже «заточено» под "мышь+клавиатура".
Мышь нужна для работы с инвентарем и прицеливания луком, арбалетом и магией, хотя драться по старинке, думаю, можно.
Для боя на клавиатуре Пираньям следует лишь дублировать на клавиатуре кнопки удара и блокирования, а также обеспечить кнопки поворота. Надо попросить Elind узнать у Пираний, чтобы не было сомнений.
Кнопка "Забрать все" присутствует на видео.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 18:55   #4953
InterNed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Кнопка "Забрать все" присутствует на видео.
Ура. Осталось узнать - есть ли на это действие клавиатурная кнопка.

Мышь нужна для работы с инвентарем и прицеливания луком, арбалетом и магией
В Г2 прекрасно обходился без нее. О чем и речь.

Для боя на клавиатуре Пираньям следует лишь дублировать на клавиатуре кнопки удара и блокирования, а также обеспечить кнопки поворота. Надо попросить Elind узнать у Пираний, чтобы не было сомнений.
Собственно, это больше всего и интересует. Мне бы старую систему стрелочки + "контрол"... Эх...

Елинд, ау!

З.Ы. Она каждый раз спрашивает, а рыбы каждый раз что-то невразумительное отвечают. Злит. Елинд, будешь спрашивать - задай вопрос нормально - "можно ли будет обходится в бою без мышки, используя лишь клавиши стрелок, и дополнительную клавишу для удара, как это было в Г2"?
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 19:28   #4954
Sonnedre

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2InterNed:
"можно ли будет обходится в бою без мышки, используя лишь клавиши стрелок, и дополнительную клавишу для удара, как это было в Г2"?
В одном из ответов  говорится так: можно играть  только с помощью клавиатуры, но, думаю, проще будет еще и мышь подключить к процессу. Как-то так.
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 19:33   #4955
kament

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2InterNed:
В Г2 прекрасно обходился без нее
Там у луков-самострелов было автоприцеливание.
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 04:26   #4956
zebrotavr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

ИНтересно а будет ли реализован лунный цикл? или мы каждую ночь будем лицезреть полнолуние? ни на одном скриншоте еще не полной луны не было.. пустяк, а атмосферу сильно испортит
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 09:42   #4957
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 'Risen' - Новая игра Piranha Bytes

Посмотрел ролик где ГГ  бежит с эльфийским щитом,единственное что не понравилось это звук ударов,толком прослушать мешает голос диктора,но когда ГГ расправляется с гномами и кабанами немного слышно что удары по врагу сопровождаются каким то звеняще-дребежящем звуком,впечатление такое,как будто он шашкой полосует,а не мечом.В Г1-2 звуки были больше похожи на какие то шлепки что ли и они предавали баевке жесткости
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:37   #4958
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Последний скрин до боли напомнил мне маленькую плантацию фермеров прямо перед входом в город Хоринс.Там еще квест прикольный был  :)
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:50   #4959
aZaZelb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

Может,уже кто говорил или спрашивал,но этот пацанчик точно отсюда?Или просто его на картинку влепили непонятно зачем?
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:58   #4960
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: "Risen" - Новая игра Piranha Bytes

2aZaZelb:
Это какбе ГГ ::) Ты кажется немного проспал новости ;D
Только тут он в виде арта, а вот на видео он уже как модель есть, так что смотри видео. Там он не так сильно похож на арт...
Ответить с цитированием
Страница 124 из 153 « Первая 2474114117118119120121122123124 125126127128129130131134 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика