[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 141 из 159 « Первая 4191131134135136137138139140141 142143144145146147148151 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.10.2010, 11:44   #5601
Falenor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2dedushka: Там любая большая группа врагов такая, дальше будут толпы нежити, вот там спам супер ударов зашкаливает. Кстати заметил что спам начинается при 75% жизней противника.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:47   #5602
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
А на каком Вам языке писать о учитель, на ломаном Английском или могу еще на Испанском
А если серьезно, я здесь диктант для тебя спецом не пишу. Тоже мне, грамотей нашелся.
А я это не лично тебе адресовал, а предыдущему оратору. Согласен, ты изъясняешся с виду адекватно, но либо что-то не так с твоим вкусом, либо ты банально троллишь, либо у тебя какая-то еще мотивация, хз. Очевидно, что Аркания ужасно слаба во всех жанрах, к которым примазывается. Сравнивать ее с отлично стилизованной и отнюдь не унылой Fable , это кхм...

А писать что Готика 1 - отстой в вотчине сообщества, порожденного этой игрой - это тебя отлично характеризует. Имхо нормальному человеку не придет в голову идти на форум ТЕС и писать там что Морровинд - УГ а Обливион огнь, или то же насчет Фоллаута на их форуме. Даже если бы Аркания была хоть на четверть так хороша как последние игры этих серий.

Тут были люди, которые высказывались адекватно - мол игра конечно хрень, но так, время убил, местами было интересно. Ок, ничего не имею против такого мнения. Ты же защищаешь Арканию с какой-то неадекватной болезненностью)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:00   #5603
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
отвечу цитатой " Не верю" - либо у Вас SSD харды в рэйд 0, 4шт, либо Вы как-то переписали движок, и теперь подгрузки мира не заметны. Если переписали, киньте фикс., Ну или хотябы видео, где вы от стартовой локаци до Трелиса добежите (бегом) без единого лага. В Аркании я как на своей конфе, так и на видео ни одного серьезного свопа, как в Г3 не видел. Так что, Аркания идет лучше, чем Г3.
А тебя никто не заставляет верить. Не хочешь, не верь. Твоё дело, я ничего доказывать не собираюсь.
Если руки не кривые, то сможешь на любом ведре запустить Готику 3 без свопов, особенно с патчем 1.74.

Факт остаётся фактом - Аркания ВООБЩЕ не идёт на том железе, где Готика 3 свободно работала на 40 фпс (может у кого-то и со свопами, не знаю).
И это при том, что Аркания превзошла Г3 по графике только в моделях НПС и свете, а игровой мир её пуст, не населён НПС и монстрами и низко-детализирован.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:20   #5604
simple_i

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Аркания - скучная пародия на РПГ, отличающаяся от горе-собратьев отсутствием оптимизации и тоннами лжи, вылитой на фанатов серии "Готика" PR-подразделением JoWooD в тесном сотрудничестве с издателями во всём мире. В топку эту поделку, в топку JoWood, Акеллу на крест! Точка.

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1182333989&goto=5967394 date=10/19/10, в 11:47:03
А писать что Готика 1 - отстой в вотчине сообщества, порожденного этой игрой - это тебя отлично характеризует.
Вообще-то, нравится нам это или нет, здесь вотчина не Готики-1, а Аркании.

Цитата:
Сообщение от Saf-Saf link=board=gothic&t=1182333989&goto=5967234 date=10/19/10, в 09:39:16
Как же вы забыли упомянуть, что эти 40 фпс в Г3 у Вас перемежались жуткими свопа (подгрузкой игрового мира) - окло 25 сек у меня было на патче 1.12. По крайней мере в Аркании даже без патчей такого свопинга не было.
Готика 3 замечательно избавляется от свопов установкой 2 Гб оперативной памяти. Обе игры не будут свопить на этом объеме памяти и будут одинаково "скрести винтом" на меньшем объеме.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:54   #5605
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2simple_i:
Готика 3 замечательно избавляется от свопов установкой 2 Гб оперативной памяти. Обе игры не будут свопить на этом объеме памяти и будут одинаково "скрести винтом" на меньшем объеме.
Ну да то то я и смотрю что у меня при 8 gb оперы свопы остались, и еще рэйд спецом под Г3 строил, да и на обеих видюхах по 1,5 гб памяти (GTX 480 ые), и 4 - рех ядерный проц на 3,8 работает. Чето не помогает.
2Левор:
Если руки не кривые, то сможешь на любом ведре запустить Готику 3 без свопов, особенно с патчем 1.74.
Ну да конечно и не тормозит совсем
Факт остаётся фактом - Аркания ВООБЩЕ не идёт на том железе, где Готика 3 свободно работала на 40 фпс
Конечно, не идет, если системным требованием не соотвествует. Если соответсвует, то все пучком, особенно после патчей. Коих в разы меньше, чем для Г3 выпустили
2RONNAN:
Если серьезно, то в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
О да, и тут раздался голос с выше. Ты прям, как будто модер этого форума пишешь, но таковым не являешься.
Ну давай пЫши ИсчО аФтор
2TATb:
Тут были люди, которые высказывались адекватно - мол игра конечно хрень, но так, время убил, местами было интересно. Ок, ничего не имею против такого мнения. Ты же защищаешь Арканию с какой-то неадекватной болезненностью)
Логика какая то плоская получается: Те кто пишут, что аркания хрень, те значит адекватные. А если мне реально игра понравилась, и я пишу как есть, то я неадекватный, болезненный и т.п. Какая то диктатура правящего класса получается- "Ах тебе игра нравится, так заткнись, сгинь нечистый. Так ну а тебе нравится? Нет. Отлично молодец - скажи УГ. УГ. О это наш человек."
Не справедливо это. Мне нравится игра вот и пишу как есть. И даже если я единственный человек, которому эта игра нравится, я своего мнения менять не собираюсь. Лишь скажу спасибо разрабам, за то что они сделали отличную игру специально для меня.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:08   #5606
simple_i

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Saf-Saf link=board=gothic&t=1182333989&goto=5967506 date=10/19/10, в 12:54:45
2simple_i:
Ну да то то я и смотрю что у меня при 8 gb оперы свопы остались, и еще рэйд спецом под Г3 строил, да и на обеих видюхах по 1,5 гб памяти (GTX 480 ые), и 4 - рех ядерный проц на 3,8 работает. Чето не помогает.
Сочувствую, ибо у меня на 4 Гб и HD 4850 в Г3 свопов не было, но периодически возникали фризы, которые не идут ни в какое сравнение со слайд-шоу, которым я "наслаждаюсь" в Аркании на железе из подвала сообщения.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А баг Г3 с 64-разрядными системами, приводящий к слайд-шоу, лечится заменой шрифта игры.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:25   #5607
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Ну да то то я и смотрю что у меня при 8 gb оперы свопы остались, и еще рэйд спецом под Г3 строил, да и на обеих видюхах по 1,5 гб памяти (GTX 480 ые), и 4 - рех ядерный проц на 3,8 работает. Чето не помогает.
Ты явно наказан готическими богами ;D Я играл на машине на порядок слабее и свопы беспокоили не более трех секунд после quickload. А почему ты не подумал, что следует купить ервопейскую версию?)) В любом случае это лично твоя проблема, и по твоей логике нам на нее, твою проблему, плевать)

Логика какая то плоская получается: Те кто пишут, что аркания хрень, те значит адекватные.
Те кто пишут что хрень, но сыграть можно - адекватные, потому что это реальное положение вещей. Игра хрень, но если не жаль времени - сыграть можно. Ты же утверждаешь что она офигенна, что вкупе с другими твоими заключениями тебя характеризует как .. как это сказать политкорректно?.. человека ограниченой адекватности))

2simple_i:
Вообще-то, нравится нам это или нет, здесь вотчина не Готики-1, а Аркании.
Этот раздел форума называется "Долина Готики" а не "Унылые недоРПГ" и появился он тут отнюдь не из-за Аркании а из-за Готики 1. А тема называется Аркания:Готика 4. Почему ж нужно очевидные вещи доказывать)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:26   #5608
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf: Больно уж отчаянно ты защищаешь Арканию,создаётся впечатление что сам имеешь какое-то отношение к рождению или локализации этого дитяти ;D Ещё раз скажу что игра середнячок для детей и подростков и никак не сравнима с Готикой 1-2(в названии слово Готика надо затереть или выжечь файрболлом) и разводить тут флуд не вижу смысла :)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:37   #5609
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:
и не отображается половина моделей... Короче всё выглядит так:
ВаУ! В Аркании есть расчлененка! *;D *И сразу постановка пугалом на поле с разведенными руками! *;D
Это хит!
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:42   #5610
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Уважаемые готоманы! Не стоит кормить тролля, а то тема скоро окончательно превратится в сплошной флуд и срач. >:( Если г-ну Saf-Saf понравился сделанный Спеллами довольно странный гибрид между РПГ и слэшером под названием "Аркания" (но это уже не Готика), то это его личные проблемы и не стоит пытаться его разубеждать. Как говорится, "Jedem das Seine" (т.е. "Каждому - своё"). :devil:
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:45   #5611
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение


в названии слово Готика надо затереть или выжечь файрболлом
Согласен, меньше было бы придирок, объективней оценивали бы.

2TATb:
Те кто пишут что хрень, но сыграть можно - адекватные, потому что это реальное положение вещей
Исключительно для тех, кто это пишет. Для меня реальное положение вещей иное:
Игру, которая мне понравилась хают.
2ADAM:
Больно уж отчаянно ты защищаешь Арканию,создаётся впечатление что сам имеешь какое-то отношение к рождению или локализации этого дитяти
Точно, я директор JoWood, вложившейся в игру. :)
Вы так отчаянно нападаете на мое детище, что создается впечатление, что вы из конкурирующей конторы :)
PS: если вдруг кто не понял - это был стеб. Я к созданию Аркании отношения не имею.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:07   #5612
simple_i

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1182333989&goto=5967559 date=10/19/10, в 13:25:39
Этот раздел форума называется "Долина Готики" а не "Унылые недоРПГ" и появился он тут отнюдь не из-за Аркании а из-за Готики 1.
И что с того? В этой долине живут четыре игры, к каждой из которых любой посетитель имеет право высказать своё отношение. *Я вот люблю 3-ю часть и что, каждого, кто её хает (а таких в подтемах навалом) мне нужно упрекать в отсутствии должного уважения к своей любимице?
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:10   #5613
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Сколько занимает в среднем прохождение игры? Сорри, если вопрос задавался, просто в ветке чёрт ногу сломит за этими спорами :)

P.S. Saf-Saf, просто типичный казуал (сделал вывод из твоих оценок). Ничего плохого в этом нет,  просто не надо заявлять, что "Готика" отстой, просто не для тебя :)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:10   #5614
VaMpblr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 4: Информация об игре

2Saf-Saf:
объективней оценивали бы.
считаешь, оценкка в 99 баллов объективна? sad.
алсо, почитал пару первых страниц этой темы.. и знаете что?

Цитата:
Сообщение от Savol link=board=gothic&t=1182333989&goto=3696287 date=08/24/07, в 00:31:54
Скорее всего, они сделают полное дерьмо, но даже если игра и получется, это будет скучное и тупое фентези ни о чем.


мужик, ты как в воду глядел!  :'(
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:21   #5615
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Ну да то то я и смотрю что у меня при 8 gb оперы свопы остались, и еще рэйд спецом под Г3 строил, да и на обеих видюхах по 1,5 гб памяти (GTX 480 ые), и 4 - рех ядерный проц на 3,8 работает.
извини конечно, но надо руками, а не ногами всё настраивать, не позорься... при полных настройках г3 1.74 на двухядерке 3 гц, gtx 280 и 4 гб ддр2 игра идёт с небольшими фризами время от времени.

Логика какая то плоская получается: Те кто пишут, что аркания хрень, те значит адекватные. А если мне реально игра понравилась, и я пишу как есть, то я неадекватный, болезненный и т.п. Какая то диктатура правящего класса получается- "Ах тебе игра нравится, так заткнись, сгинь нечистый. Так ну а тебе нравится? Нет. Отлично молодец - скажи УГ. УГ. О это наш человек."
Не справедливо это. Мне нравится игра вот и пишу как есть. И даже если я единственный человек, которому эта игра нравится, я своего мнения менять не собираюсь. Лишь скажу спасибо разрабам, за то что они сделали отличную игру специально для меня.
за то, что не слушаешь других, а составляешь своё личное мнение, я бы сказал плюс, но создаётся явное ощущение, что это мнение далеко не личное, либо познание жанра рпг слишком мало, дабы объективно оценить игру, она даже не дотягивает до такого трэша, как 2 мира и дивинити 2, которые являются тоже весьма слабыми играми. Проблема в том, что из 3d person\ RPG мы имеем всего пару серий хороших рпг:

"Gothic" - отличительная черта серий, её атмосферность, минимализм и правдоподобие раскачки (но не отсутсвие её), общая реалистичность, без пафосности
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
если меч, то меч, а не валяющие на каждом шагу "волшебные предметы", раньше их было всего пару на игру, на вроде уризеля, благословленного меча, в г3 огненного меча и ещё пары, но всегда это было реалистичные вещи
, присоединение к какой либо фракции и чувство себя частью чего-то
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
например ордена магов огня и тп, а не каким-то левым человеком
, бытовые квесты
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
пусть не блистают разнообразием в итоге, но в подаче интересные
, относительно открытый мир
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а где проход закрыт, там логическое объяснение сего, но и то быстро открывается всё, уже во второй главе мы можем легко попасть в Яркендар, Миненталь во второй части, про первую и третью молчу вообще.
.

"The Elder Scrolls" - огромный и открытый мир, отличный сюжет, множество интересных второстепенных заданий, над многими заданиями надо голову поломать чтобы выполнить, шикарная раскачка героя, как в плане правдоподобности, так и в плане возможностей, так же разные гильдии, в которых квесты и сюжет порой не уступает главному, продуманный мир - от книг (в которых не одна-две строчки, а целые десятки страниц), до самих народов и их историй, поиск артфекатов
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в обливионе убили :(
, исследование мира.

"The Witcher" - красивая боевая система, харизматичные персонажи, интересные квесты, которые не редко заставляют решать моральные дилемы, кости
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
мини-игра которая, я провел за ней не мало часов :)
.

"Fable" - атмосферный и уютный мир, внешнее отображение прокачки героя, неплохие мини-игры
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
во второй ещё лучше развились
.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
можно наверно ещё вампир-маскарад добавить, но честно скажу - не играл, не довелось оценить по достоинствам.


Всякие дивинити 2, 2 мира, венетика и тп - слабые рпг на их фоне. Аркания же из-за своей добавки "готика 4" получает по полной, ибо она идёт продолжательница серии, поэтому и получает по полной от любителей игры, ибо в ней нет ни одного фактора, который бы её записывал хоть в одну из этих серий, ни одной реальной отличительной черты, ни атмосферности (которую портят всякие ММО-примочки, которые и портят реалистичность вещей, подберите на улице дубину или кочергу, врят ли она добавит вам жизней, даже в третьей было мало таких предметов, очень мало...), ни свободы и тп... но это уже и так давно понятно, в общем в пантеон хороших серий она не вошла
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
пускай кому-то не все эти игры нравятся, но то, что они лучшие представители, думаю, многие понимают, и драгон эйдж не надо сюда приписывать, он из другой ветви рпг-игр, таких, как балдурс гейт и тп
.

Тогда же можно посмотреть, на сколько аркания выделяется из пресловутых рпг, в котрые можно поиграть не плюясь.
- система раскачки? 2 мира, двинити 2, таже венеция, стоит отрыть навыки и сразу видим множество заклинаний, ударов, способностей и тп, а что в аркании? ничего там не видим, навыки для галочки не считаются.
- графика? ну и толку от графики, да, симпатичная, но если играть ради графики, то лучше поставить кризис
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
который был пройден исключительно ради неё и с удовольствием при чём, хоть и не люблю шутеры
, а тут как бы мягко говоря "не дотягивает". Так что такие вещи, как в рпг это лучшая графика - не показатель
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
хотя лично по мне она кривоватая, местами только симпатичная
.
- диалоги? плюсом их не назвать, пусть примитивные, но не хуже вышеупомянутых игр.
- юмор? видать этим разработчики явно намекают, что игра не серьёзная, а скорей пародия... на рпг... на готику. Если серьёзно, то некоторые шутки и в правду понравились, можно было улыбнуться, но их всего пару и ради них игра не стоит свеч.
- боевая система? обычный удар, сильный удар, блок-кувырок. хорошей не назову, может кому и нравится, пусть, но это явно не плюс игры, она скорей для галочки есть.
- атмосфера? хм, не заметилось...
- свобода мира? отсутствует полностью, но это, акромя готики и древних свитков (ну может 2 мира ещё) толком нигде нет, так что не беда. А вот бредовые невидимые барьеры портят всё настроение, хоть бы стенки, как в фэйбле, поставили.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- нет воровства, не для всех это минус, конечно, но для некоторых это одно из главных упущений в игре...


В итоге она выходит ничем не лучше трэшевых рпг, кроме графики, но толку в рпг от графики так же, как в шутере от рпг-системы, приятно, но не обязательно, зато по такому параметру, как "раскачка персонажа" она проигрывает всем, а вот это одна из самых главных составляющих любой рпг-игры, даже слабой, низкобюджетной. Если бы там была бы хотя бы интересная система развития персонажей, то можно было бы и потратить на неё пару вечеров
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
сам осилил лишь первые 2 деревни, дальше не видел смысла играть, ибо сюжет скучный, а развиваться не интересно
, а так она слишком слабоватая игра выходит, без личного ИМХО.

p.s. в прототипе и то получше была рпг-система, да и всё другое, хотя это ведь слешер, а не рпг... да и в других слешерах так же, в них хоть боевая система по настоящему шикарная.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:23   #5616
Nikoderiko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Quaid link=board=gothic&t=1182333989&goto=5967655 date=10/19/10, в 14:10:00
Сколько занимает в среднем прохождение игры?
15-20 часов.
А вообще, это тема для холиваров.
Рядом есть тема по прохождению.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:33   #5617
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Я:
"The Elder Scrolls" - огромный и открытый мир
"The Witcher" - красивая боевая система
Fable" - атмосферный и уютный мир
Мне эти игры тоже очень нравятся, пройдены и не раз с удовольствием. Также с удовольствием играю в Nehrim.
Мне нравится средневековый антураж. В Аркании для себя также нашел очень много приятного, понравилась атмосфера очень.
И кстати о ужас, мне Venetica тоже понравилась. Ну и что, мне теперь удавится, или держать свое мнение в глубокой тайне. В то время как другие своим мнением делятся.
А еще мне дико нравится Kotor  и 1й и 2й.
Я просто честно говорю, что мне нравится, а что нет. Ориентируюсь исключительно на свои ощущения.
Вот с Арканией так.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:34   #5618
_sergio_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Игру, которая мне понравилась хают
Да, только вот существуют понятия вкуса и безвкусицы, кому то нравится хорошее выдержанное вино, но попадаются и такие индивидуумы  которым понравится дешевая бражка.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:40   #5619
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2simple_i:
И что с того? В этой долине живут четыре игры, к каждой из которых любой посетитель имеет право высказать своё отношение.  Я вот люблю 3-ю часть и что, каждого, кто её хает (а таких в подтемах навалом) мне нужно упрекать в отсутствии должного уважения к своей любимице?
Вот именно, четыре игры) Г1, Г2, Г3 и Ризен) Аркания тут пытается тоже присесть с краешку, но видно что она тут лишняя)

Речь не о третьей игре серии а о ее родоначальнице. Ну всем же ясно, что писать в подпись "Готика 1 - отстой!" банальная провокация флейма.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:44   #5620
ShadDoran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Flash:
Назови хотя бы одну область в кот. Г2 и Г4 на одном уровне. В этих играх абсолютно ничего общего.
и т.д. - я только высказал своё ЛИЧНОЕ мнение, так как многих фанов серии эта игра разочаровала, но ДЛЯ МЕНЯ она не разочарование. Мне всё вполне понравилось.
Я не хотел оскорблять своим мнением других, так как все ждали от игры разного... надежды некоторых оправдались, а некоторых - нет.
И я не просил судить моё сообщение строго, не заставлял Вас верить в него :) .

Я не понимаю таких людей, как:
Irx и Я - которые яро влепили минусы в репу, написав, что я якобы оскорбляю Г2! А сами на уровне детей каких-то поступили, ведь я не первый год на этом форуме, а именно на "Valley of Gothic", и про эту серию знаю очень много. То, что моя любимая игра Г2, они тоже не учитывают... я никак не оскорблял Г2, просто сказал свое мнение.
Народ, пора бы запомнить, даже ФАНЫ бывают разными, иногда даже их мнения расходятся, и это не повод ссориться >:( !
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:49   #5621
gracelorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Если ты считаешь игру мега-супер-пупер-РПГ всех времён и народов, то зачем столько времени проводишь на форуме? От твоих одинаковых постов о великолепной Аркании уже в глазах рябит. Зачем тратишь драгоценное время, которое мог бы посвятить игре? :) Всё равно тех, кому игра не нравится, ты не убедишь в обратном. И тебя тоже никто не переубедит, потому что... ну, сам понимаешь. :P  Если она такая нелинейная, офигенная, с такой боёвкой и графикой, так затягивает - в чём же дело? Неужели сидеть на форуме интересней? Не думаю. Продолжай в неё рубиться в своё удовольствие. Пройди ещё раз, второй, третий. Наверняка каждый следующий раз будет непохож на предыдущий! Удачи!    :)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:52   #5622
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Ну и что, мне теперь удавится, или держать свое мнение в глубокой тайне. В то время как другие своим мнением делятся.
почитал твои посты, все пару фраз на счёт того, какая красивая и атмосферная графика, может, но атмосферность портят многие вещи, пускай для других нет - их дело. Юмор - пара шуток - это разве показатель игры и... прекрасная боевая система... не надо сравнивать с фэйблом, там она тоже убога, игра берёт не этим, если нравится весело рубить, как уже писал, слешеры - вот где реально весело. В частности больше ничего, при чём развёрнутого обоснования не заметно было. Одни лишь пустые бросания слов и провокации, да передразнивания, а так же везде тыканье на своё личное мнение. Вроде на глаза чистой воды флейм, ибо такое публичное внимание одному индивиду трудно не заметить.

p.s. извините за оффтоп, согласен с Dimus: , жаль поздно заметил.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:03   #5623
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Я:
не надо сравнивать с фэйблом, там она тоже убога, игра берёт не этим
Для кого как, меня берет и этим в том числе.
Одни лишь пустые бросания слов и провокации, да передразнивания, а так же везде тыканье на своё личное мнение.
Вопрос или коментарий адресуется лично мне, вот и отвечаю. Завязывайте комментировать лично меня, мое мнение и не будет проблем с
ибо такое публичное внимание одному индивиду трудно не заметить.
2ALL
На вкус и цвет все фламастеры разные. Если спрашиваете как мне на вкус, какой у меня вкус и т.п.
То я и отвечаю. Завязывайте спрашивать.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:07   #5624
simple_i

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1182333989&goto=5967718 date=10/19/10, в 14:40:41
2simple_i:
Вот именно, четыре игры) Г1, Г2, Г3 и Ризен) Аркания тут пытается тоже присесть с краешку, но видно что она тут лишняя). Речь не о третьей игре серии а о ее родоначальнице. Ну всем же ясно, что писать в подпись "Готика 1 - отстой!" банальная провокация флейма.
Совершенно верно, пытается. И сказанному мною относительно возможности любого форумчанина свободно высказаться про любую часть серии этот факт никак не противоречит. Насчёт флейма - есть доля истины, поэтому закругляюсь.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:13   #5625
BAD_ALIEN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Для таких как вы, видимо, игра и создавалась :)

Сабж снес дабы не окосеть от постоянных лагов и тормозов.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:44   #5626
Golgari

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Dimus:
понравился сделанный Спеллами довольно странный гибрид между РПГ и слэшером под названием "Аркания"
Это Экшн адвенчура, а не гибрид слэшера с РПГ.

ЗЫ: Вы бы хоть мат часть б учили. Здесь никакого гибрида ЭрПоГэ со слешером нет. Это просто Action-Adventure.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:18   #5627
Cyril1977

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Тоже брошу свои 5 копеек про положительные стороны Аркании. Что понравилось:
1) Красиво. Местами даже очень. Вид на Сильверлейк с другой стороны озера просто потрясающ.
2) Очень милые дикие кабанчики, прям ходил вокруг них и умилялся. Они такие слабенькие и пушистые... Однозначный плюс Спеллам.
3) Ночь. Помню как плевался, к примеру, в Сталкере, когда на расстоянии вытянутой руки ни черта не видно ночью, только редкие молнии путь освещали, да слабенький фонарик - очень сильно повышался шанс собственной смерти (надоедало). Здесь же ночью видно также хорошо как и днём, только темно - вот и вся разница. С моей точки зрения это плюс.

Больше такого уж однозначно хорошенго не увидел. Минусов, на мой взгляд, достаточно со всех сторон. Но прло них я уверен уже 50 страниц и без меня накатали. Короче, твёрдые 50%, на мой взгляд (из них 45% приходятся на поразительную красоту мира).
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:20   #5628
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2KIRHAN:
Не нужно его кормить. Зачем? Пусть сначала скажет, на кого работает какие препараты принимает, в каких дозах и не просрочены ли они, ну и историю болезни неплохо было бы посмотреть.
Здесь не больница. Пред на неделю за флуд.

2Saf-Saf:
Логика какая то плоская получается: Те кто пишут, что аркания хрень, те значит адекватные. А если мне реально игра понравилась, и я пишу как есть, то я неадекватный, болезненный и т.п. Какая то диктатура правящего класса получается- "Ах тебе игра нравится, так заткнись, сгинь нечистый. Так ну а тебе нравится? Нет. Отлично молодец - скажи УГ. УГ. О это наш человек."
Сразу вспомнился анекдот:
Муж с женой едут по шоссе.
Жена говорит мужу:
- Дорогой, будь осторожнее - только-что по радио сообщили, что по нашему шоссе едет какой-то ненормальный по встречной полосе.
- Я знаю, дорогая, только он не один, их сотни.


Заметь, здесь не тебя пытаются переубедить, что игра плохая, а ты пытаешься всех убедить, что она хорошая ;).

Не справедливо это. Мне нравится игра вот и пишу как есть. И даже если я единственный человек, которому эта игра нравится, я своего мнения менять не собираюсь. Лишь скажу спасибо разрабам, за то что они сделали отличную игру специально для меня.
Вот именно... Не убивайся ты так, что никто не признает твоего мнения. Они тоже имеют право на свое.
Разрабам привет передавай!


Добавление от 10/19/10, в 16:25:43
2_sergio_:
Да, только вот существуют понятия вкуса и безвкусицы, кому то нравится хорошее выдержанное вино, но попадаются и такие индивидуумы  которым понравится дешевая бражка.
Не флуди. У нас тема не по виноделию, а по Аркании. Если параллели проводишь - так конкретизируй свои умозаключения применимо к Аркании.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:26   #5629
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Golgari:
Это Экшн адвенчура, а не гибрид слэшера с РПГ.
Нее, Аркания это именно Экшен\рпг, в самом крайнем проявлении этого жанре. В приципе это тоже самое что Mass Effect 2, только без диалогов почти, ну и плохо сделанное...

А жанр Адвенчур это всё-таки другое немного... *;)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:36   #5630
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2fokon:22Saf-Saf:
Заметь, здесь не тебя пытаются переубедить, что игра плохая, а ты пытаешься всех убедить, что она хорошая .
2Mothra:
Аркания плохая, безвкусная, неумная, недотестированная и никчёмная игра. (я так думаю, разумеется)
Ага, я, лично, своё мнение озвучил. Да и то, бездоказательно.
Мне, лично, не нужно чужое мнение, чтобы я своё мнение на его основе приобрёл. Во что играл - о том и говорю. Понравилась игра - нет. Буду еще в неё играть - не знаю. Скорее всего, еще раз пройду, чтобы убедиться, что сиюминутное мнение не окончательно.

PS^ А Геральда перепроходить даже мысли не было...Хотя, играть понравилось.
Неужели меня так зацепил сбор черепков, древних реликвий и прочей шняги?...



Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:44   #5631
EdiDarkWar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Вот вам обзор Аркании в стили её диалогов:
- Я хочу с тобой поговорить об игре "Аркания".
- Отлично, ты уже установил игру "Аркания" на свой пк?
- Да! Я установил игру "Аркания" на свой пк.
- И ты поиграл в игру "Аркания", которую установил на свой пк.
- Да! Я поиграл в игру "Аркания", которую установил на свой пк.
- Так тебе понравилась игра "Аркания", которую ты установил на свой пк и в которую поиграл.
- Нет! Мне не понравилась игра"Аркания", которую я установил на свой пк и в которую поиграл.
- Отлично, вот и поговорили.
- КОНЕЦ
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:45   #5632
Golgari

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:
А жанр Адвенчур это всё-таки другое немного...
Тоже самое. Вы явно не играли в The Legend Of Zelda серии.
Принцип геймплея оттуда же, просто скудный.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:49   #5633
Burenka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2fokon:

Разрабам привет передавай!
Не обязательно разрабам. Мне в своё время очень понравился SW Republic commando (или как его там). Я отлично сознаю, что игрушка плохенькая и примитивная, но играл с удовольствием. Звезды так стали, что ли? 25-й кадр? Не знаю, но впечатления до сих пор исключительно положительные.

Правда, стоит отметить - я в отличии от Saf-Safа не бросался с пеной у рта доказывать всем, что игрушка мегакрута. В конце концов, при детальном рассмотрении все недостатки были очевидны...
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:52   #5634
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2fokon:
Не убивайся ты так, что никто не признает твоего мнения. Они тоже имеют право на свое.
Никто? А 43 голоса, которые 99% влепили Аркании на настоящий момент + 16 голосов, кто 90% выставил.
Че то не так уж мало людей едут со мной по одной полосе, если проводить аналогию с тем анекдотом.
Статистика великая сила.
PS: Много страниц назад Вы меня наставляли, что не надо говорить за всех. А теперь Вы говорите за всех.
Как-то не последовательно. Как видите мнение об Аркании не у всех столь однозначно.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:02   #5635
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:2fokon:
А 43 голоса, которые 99% влепили Аркании на настоящий момент + 16 голосов, кто 90% выставил.
Можно коммент: Так и правильно-же.  Каждый человек - человек и имеет право, (хотя бы здесь) на выражение своего мнения.
Только 99%, имо, не очень...Не считаются экстремальные значения в рейтинге игроков. И это всем известно.


Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:02   #5636
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Golgari:
Тоже самое. Вы явно не играли в The Legend Of Zelda серии.
Дикий оффтоп конечно, но современный жанр адвенчура это: Сибирь 1,2, Heavy Rain и их производные. Экшен\адвенчура это Resident Evil 4, 5 и подобные.

Нет, честно, но ничего общего с Арканией я вообще не вижу... Или в Аркании нету бартера, диалогов, возможности возвращаться в старые локации, а также откровенно слешерных боёв? Вроде всё это есть... а в адвенчурах уж точно нету....  ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:33   #5637
Trino

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Игра бред, не имеющий ничего общего *ни с готикой ни с РПГ. Этот высер незаслужует *даже находиться *в ветке готического форума, удалил после первых 5 минут игры.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:49   #5638
gracelorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2EdiDarkWar:
Вот вам обзор Аркании в стили её диалогов:
- Я хочу с тобой поговорить об игре "Аркания".
- Отлично, ты уже установил игру "Аркания" на свой пк?
- Да! Я установил игру "Аркания" на свой пк.
- И ты поиграл в игру "Аркания", которую установил на свой пк.
- Да! Я поиграл в игру "Аркания", которую установил на свой пк.
- Так тебе понравилась игра "Аркания", которую ты установил на свой пк и в которую поиграл.
- Нет! Мне не понравилась игра"Аркания", которую я установил на свой пк и в которую поиграл.
- Отлично, вот и поговорили.
- КОНЕЦ
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Ведь на самом деле практически всё так и есть. Вот такие диалоги, наряду с указателями, изолированными друг от друга локациями с вечно запертыми дверьми, огромными восклицательными знаками над головами квестодателей и прочими следами пребывания Капитана Очевидность, по-моему, являются просто оскорблением нормальных игроков. Наверное, создатели хотели охватить очень широкий спектр игроков, вплоть до самых маленьких, и хотели, чтобы всё и всем было максимально понятно. Но со стороны взрослого человека это выглядит как идиотизм.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:53   #5639
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2gracelorn:
огромными восклицательными знаками над головами квестодателей и прочими следами пребывания Капитана Очевидность, по-моему, являются просто оскорблением нормальных игроков. Наверное, создатели хотели охватить очень широкий спектр игроков, вплоть до самых маленьких, и хотели, чтобы всё и всем было максимально понятно
Ты бы в настройки игры, чтоли зашел бы, прежде чем про знаки над головами писать. Они там вообще то отключаются.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 17:59   #5640
mothra111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2gracelorn:
Но со стороны взрослого человека это выглядит как идиотизм.
А вот, если бы ты рассматривал, со стороны взрослого человека, рисунки детей на стене раздевалки детсада?
"Да, да, да, да, а вот это мне знакомо..." Ты бы, наверное, и не спросил, чей ребёнок это рисовал, но впечатление бы осталось.
Но это впечатление, увы, не запоминается надолго(.
Ответить с цитированием
Страница 141 из 159 « Первая 4191131134135136137138139140141 142143144145146147148151 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика