[AGFC: Valley of Gothic] М2: GlobalMod

Страница 1 из 96 1 23456781151 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.08.2005, 22:05   #1
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию М2: GlobalMod

Давно витала на форуме идея создать такой мод в котором было бы всё. Скачиваешь мод в котором 3 новые миссии, проходишь заново всю Готику.
Выходит скоро ещё 1 похожий мод. И приходится опять проходить Готику, хотя ничего коренным образом не изменилось. Не надоело?

И поэтому наконец пришла идея создать мод, который содержал бы в себе все самые знаменитые модификации. Всё в одном большом моде. Ну и добавить разумеется немного своего родимого.

Думаю множество человек поддержат нас. Да уже многие поддержали эту идею, думаю это не секрет =).
Но каждый способный может помочь нам.
Это будет всенародный мод.

Каждый может высказать в этой теме свою идею.
Каждое сообщение будет обдумано и осмысленно. =)

Теперь что касается мода. В него планируется включить следующие моды:
1. Тёмная Магия. (куда без неё?)
2. Die Секта. (болотники рулят)
3. Мод от marazmus. (Новые ремесла и возможности)
4. Атмосферик мод.
5. Доспехи из Г1.
6. Мод от Дагота. (Да *тот самый Дагот , который теряется во временных порталах)
7. New Балансинг.
8. Цурис Мод.
9. Альтернатива.
10. Nude Patch. (оно вам надо? :lol:)
11. Доработать территорию за забором орков.
12. Свои наработки.

Итак работа начата. GlobalMod - rihtig, Ja, Ja.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 22:13   #2
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2SATANIZMatik:
С радостью начну работу, но надо распределить обязанности, "Расхватать директории"

У меня есть не большаю задумка, а что ели сделать молот инноса с эффектом Кулака ветра.(как в МадБолл дубины)
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 22:19   #3
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2TSYLin:
У меня есть не большаю задумка, а что ели сделать молот инноса с эффектом Кулака ветра.(как в МадБолл дубины)
Во-первых надо с этим связать квест. Во-вторых надо продумать это. А не просто пошёл и купил молот у Пирокара за руду от Диего который спёр их у Бандита который сидел за барьером, который был разрушен ГГ. =)

С радостью начну работу, но надо распределить обязанности, "Расхватать директории"
Предлогаю для начала продумать сюжет. ЧТо именно из модов вставлять?
Ведь если всё подряд то получится чепуха.

Нужно составить список к каждому моду подробный что он добавляет.
Я не во все играл. По причине описанной в 1-ом посте 1-ом абзаце. =)
Исходя из того списка выбрать то что нужно.
Нужно разобраться что делать с Сектой.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 22:21   #4
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2SATANIZMatik: 2TSYLin:
А как насчёт "реликта", может вначале с ними поговорите, http://modteam.allgothic.ru/     а то выйдут одновременно два похожих мода. ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 22:26   #5
Elen_Hunt

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Vitaliy VVA:
А как насчёт "реликта", может вначале с ними поговорите, http://modteam.allgothic.ru/     а то выйдут одновременно два похожих мода. ИМХО.
Договориться с Бардами&Строителями нужно однозначно. Но вряд ли Реликты и сабж совпадут - слишком разный сюжет и временные рамки, я все-таки думаю, что Реликты будут закончены в ближайшие 2-3 месяца.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 22:31   #6
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Vitaliy VVA:
А как насчёт "реликта", может вначале с ними поговорите, http://modteam.allgothic.ru/     а то выйдут одновременно два похожих мода. ИМХО.
Ты читал что это мод добавляет? Ничего общего  сэтим не вижу.
Этот мод делается для тех кто не хочет много раз проходить Готику. Лишние разы не нужны. А там судя по всему новые гильдии, территории и сюжет.

Так что ничего страшного..
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 22:56   #7
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Vitaliy VVA: 2Elen Hunt:
Да-да там мод совсем другой.
Далее

2SATANIZMatik:
Предлогаю для начала продумать сюжет. ЧТо именно из модов вставлять?
Ведь если всё подряд то получится чепуха.
1. Тёмная Магия. (куда без неё?)
Выдераем полностью, то бишь разграбливаем до основания.
2. Die Секта. (болотники рулят)
Полностью переделываем мод, така как он достаточно низкосортен, делаем что бы а)Можно было нормально торговать с торговцами секты. б) Изменяем текстуры лиц всех сектантов, так как они не совпадают с лицами из Г1. в) Г. Киеслиха делаем одного (в скриптах 2 НПС с таким именем, и если убить одного появляются 2!), делаем его бессмертным. г) Понижаем броню гуру ( высшую на 30 от всего и т. д.) д) берём часть новых гуру (заменяем старые НПС1 на новые) д) Ну я думаю над этим модом работатб и работать...
3. Мод от marazmus. (Новые ремесла и возможности)
выдераем полностью, тем более есть БЕК файлы
4. Атмосферик мод.
Аналогично с предыдущим
5. Доспехи из Г1.
Оставить в продаже доспехи у Фиска, Скатти, Мардука, Шрама ( втюрить кому-нибудь в инвертарь кольцо гомеза), а вот Кадара, Рудные доспехи, тер-рию около храма спящего брать не будем
6. Мод от Дагота. (Да *тот самый Дагот , который теряется во временных порталах)
Квесты, болтовню воров, а вот про изменённый баланс лучше забыть (ИМХО)
7. New Балансинг.
Дык сдесь 5-6 изменённых скриптов, в основном сделанных на логичность игры, берём полностью.
8. Цурис Мод.
Сдесь у Цуриса премоненты, по этому берём полностью
9. Альтернатива.
Оставляем НПС, квесты, и новые расценки защиты граждан Хориниса, а так же там около города вараны вместо волков, но вот Тёмного мага Таласа надо переименновать.
11. Доработать территорию за забором орков.
Странный маг должен иметь имя,а в остальном Выдераем мод Дикси
12. Свои наработки.
Работа только начата и головы полны идей!
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2005, 23:26   #8
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Есть идея по своим наработкам. Во-первых Цуриса можно не брать. Я сам за 5 минут накидаю Цурису элики. Предлогаю в 5-ой главе дать ему по 10 всех Перманентных Эликов.
Но увеличить их стоимость где-то до 5000 каждый.

Дать Босперу в 3-ей главе Маг. Стрелы, Маг. Болты и прочее Огненное.
Цена одной штуки 20 золотых. Дать по 50 этих стрел и болтов.

Увеличить опыт за некоторые миссии. За монстров больше опыта. (За Троллей особенно!)
Пусть кошельки больше бабок дают. Также пусть в инвентаре у побитых NPC будет больше всяких прибамбасов и денег. Пусть ключи стоят каждый хотя бы по 50 золотых.
А то захламляют инвентарь а так продать можно.
Все записки пусть имеют цену. От 10 до 50 золотых. Пока всё.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 09:42   #9
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Такой мод это просто прекрасно, но как связать сюжеты таких разных модификаций ? я думаю что наверняка в сюжете каждого мода есть что- то, противоречащее чему -  нибудь из другого мода. Поэтому я предлагаю вот что. Так как   я думаю что вряд ли есть люди которые знают подробности ВСЕХ предлагаемых модификаций (если есть- то прекрасно) то  пусть игроки  которые достаточно хорошо знают сюжеты и ВСЕ дополнительные сюжетные линии  какого- нибудь мода  подробно опишут по шагам что и как должен делать в моде герой. Постепенно у нас появиться полное описание всех модификаций и тогда мы легко увяжем их ЕДИНОЙ сюжетной линией.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 10:04   #10
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Evelin:
Там сюжета как такого нет. Это так сказать побочный сюжет. То же самое что например пройти аддон, но не пойти в Яркендар. Квесты там на основную линию игры не влияют.

Единственная пока проблема это связать Тёмную магию и Секту.

Возможно можно сделать так. К сожелению свободных слотов на Гильдии мало.
Всего 3. Можно убрать какое-нибудь животное из игры. Например кротокрыса и заменить его болотниками. Ведь животные же тоже гильдия. =))
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 10:20   #11
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Теперь что касается мода. В него планируется включить следующие моды:
1. Тёмная Магия. (куда без неё?)
2. Die Секта. (болотники рулят)
3. Мод от marazmus. (Новые ремесла и возможности)
4. Атмосферик мод.
5. Доспехи из Г1.
6. Мод от Дагота. (Да  тот самый Дагот , который теряется во временных порталах)
7. New Балансинг.
8. Цурис Мод.
9. Альтернатива.
10. Nude Patch. (оно вам надо? :lol
11. Доработать территорию за забором орков.
12. Свои наработки.
Как насчет авторских прав? Проблем не будет? Я бы подумал над этим.

2SATANIZMatik:
Предлогаю в 5-ой главе дать ему по 10 всех Перманентных Эликов.
Но увеличить их стоимость где-то до 5000 каждый.
Зачем???

Увеличить опыт за некоторые миссии. За монстров больше опыта. (За Троллей особенно!)
Пусть кошельки больше бабок дают. Также пусть в инвентаре у побитых NPC будет больше всяких прибамбасов и денег. Пусть ключи стоят каждый хотя бы по 50 золотых.
А то захламляют инвентарь а так продать можно.
Все записки пусть имеют цену. От 10 до 50 золотых. Пока всё
Тоже глупость. Не ломайте баланс.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 10:29   #12
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Тоже глупость. Не ломайте баланс.
Ну зачем так резко? :)
А по поводу продажи ключей и т.д. я думаю лучше пусть будет ОБМЕН.
Например.  собираешь 5 ключей и можешь обменять их на ... вообщем можно придумат на что. Вообщем сделать из непродоваемых вещей тип валюты которую для обмена на что нибудь нужно собрать определенное кол- во определенных предметов ( в отличае от денег которые безличны)
интересно может получиться.
так это были бесполезные предметы которые болтаються всю игру в инвентаре, а стали -АРТЕФАКТЫ. :) :) :)
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 10:33   #13
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2FreeSergey:
Как насчет авторских прав? Проблем не будет? Я бы подумал над этим.
Думаю наши разрабы против не будут. ЧТо касается иностранных модов надо подумать.
Но вроде не должно быть проблем.

Предлогаю в 5-ой главе дать ему по 10 всех Перманентных Эликов.
Но увеличить их стоимость где-то до 5000 каждый. Зачем???
Ну вряд ли кто-то их всех сможет скупить  аденег девать некуда.

Тоже глупость. Не ломайте баланс.
С балансом все нормально. Разнообразит это игру. Хотя насчёт ключей и записок можно не делать. Что касается опыта то надо увеличить..
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 10:44   #14
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2SATANIZMatik:
ЧТо касается иностранных модов надо подумать.
Но вроде не должно быть проблем.
Скорее всего нет. Но лучше подстраховаться.

Ну вряд ли кто-то их всех сможет скупить  аденег девать некуда
Ты не понял. Это нужно только при наличие продвинутых сильных монстров. А в конце герой и так всех валит с пол пинка. Так зачем еще напитки?

С балансом все нормально. Разнообразит это игру. Хотя насчёт ключей и записок можно не делать. Что касается опыта то надо увеличить..
Тоже самое. Куда девать опыт? Прокачать все по максимуму к третьей главе? И что потом?

2Evelin:
Ну зачем так резко?
Потому что мне нравиться идея глобального мода и я не хочу, чтобы она была запорота непродуманными идеями.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 10:53   #15
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

b]2FreeSergey:[/b] То что "нравиться" это хорошо:)

запороть "непродуманными идееями"  легко :), я с тобой *согласна.
Осторожее  конечно надо быть,но *и *сразу отметать даже не очень продуманые предложения не стоит, может в них есть зерно истины ?
А вот по поводу обмена обмена ключей/записок мне кстати так и не ответил никто...
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 11:01   #16
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Evelin:
А вот по поводу обмена обмена ключей/записок мне кстати так и не ответил никто...
Мне вообще симпатична идея, что поле того как ключ использован, то он пропадает. Насчет записок надо подумать.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 11:21   #17
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Ну по поводу ключей ты наверно прав, раз нет универсальго ключа который открывает всё и нужен все время, будет логичнее если они пропадут . и записки тоже кстати- прочитала и пропали. Но вот почему разрабы их оставили? ведь они в других играх пропадают...
может они не реализавли какую нибудь свою идею ?
или например  оставили записки чтоб обновлять в памяти их содержание ?
а вот ключи кстати можно использовать как заготовки для ковки особенных отмычек...
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 11:33   #18
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

а вот ключи кстати можно использовать как заготовки для ковки особенных отмычек...
ЧТо за отмычки особенные? =)

Так подъитожим. Вот идеи.
1.Всего у нас 4 вида перманентных эликов.
Будет выбрано 4 Торговца. Маг, Воин, Вор, Алхимик.
Каждый будет продавать опредленно свои эликсиры.
1 глава - 1 элик.
3 глава - 2 элика.
5 глава - 3 элика. У Эликсиров Перманентных цену сделать 5000 как и планировалось.
Надо найти способ выводить деньги из игры. =)
2. Ключи пусть скупают воры для кражи. (че-нить придумаем, типа как Хальвор серебро скупает).
3. Записки тоже можно попробывать куда-нить деть. Ну например обменивать на свитки.
4. Усилить монстров. (если надо будет).
5. Усилить Полководцев Орков и Полковника.
6. Опыт за зверей по-больше делать, за самых сильных.
7. Вариант с ключами ещё есть. Собери 10 ключей и получи по зубам от Андре. =)
Ну а если н ешутить то можно попробывать тем же ворам помочь искать ключи за каждый ключ 10 золотых 50 exp. После нахождения 20 ключей. Подарят ну например кольцо вора +20 лов-ки.

Высказывайте свои мысли.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 11:41   #19
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2SATANIZMatik:
1.Всего у нас 4 вида перманентных эликов.
Будет выбрано 4 Торговца. Маг, Воин, Вор, Алхимик.
Каждый будет продавать опредленно свои эликсиры.
1 глава - 1 элик.
3 глава - 2 элика.
5 глава - 3 элика. У Эликсиров Перманентных цену сделать 5000 как и планировалось
Максимум на что я могу согласиться - это по одному элику на каждую главу.

Ключи пусть скупают воры для кражи
А реализовать пропажу ключей после использования нереально?

Записки тоже можно попробывать куда-нить деть. Ну например обменивать на свитки
Нет логики.

4. Усилить монстров. (если надо будет).
5. Усилить Полководцев Орков и Полковника.
6. Опыт за зверей по-больше делать, за самых сильных
Это очень тонкий момент.

Вообще я бы в первую очередь сосредоточился на объединении мелких модов в один, а потом уже на привнесении всяких фич.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 11:43   #20
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

А на мой взгляд лучше не напитками и бабками шпиговать Готику, а закрученными и неоднозначными квестами, типа попадания в Гильдию воров или как с женой Секоба.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 11:55   #21
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Вообще я бы в первую очередь сосредоточился на объединении мелких модов в один, а потом уже на привнесении всяких фич.
это да, что то нас в сторону унесло, скоро будем спорить сколько пуговиц должно быть на кафтане... :)
поэтому я предлагаю в самую первую очередь выяснить- ЭТО ТЕХНИЧЕСКИ ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО? возможно взять 10 файлов и соединить их в один файл без проблем. давайте попросим высказать специалистов по данной теме., а потом уже обсуждать сколько должен стоить ключ если продать его ворам...:)
з.ы. особенные отмычки- отмычки открывающее все сундуки с 1 оборота в определеной локации- например универсалная отмычка для дворца, универсальная отмычка для подземелья воров и т.д., я это имела ввиду...
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 15:08   #22
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2KOLLIMAP:
Квесты если и будут от нас. То их будет очень мало если вообще будут. Квестов итак хватать будет.


2FreeSergey:
Вообще я бы в первую очередь сосредоточился на объединении мелких модов в один, а потом уже на привнесении всяких фич.
Для начала нужно составить список полный какие изменения вносит тот или иной мод.
А мелкие фишки непосредственно походу дело будут добавлятся.

2Evelin:
Конечно возможно, хотя будет нелегко некоторые моменты делать.
Насчёт особенных отмычек думаю это не нужно. Такие предложения к Даготу. Мы такого вряд ли сделать сможем. =)
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 15:30   #23
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Для начала нужно составить список полный какие изменения вносит тот или иной мод.
Когда начнем? :)
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 15:38   #24
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Думаю надо начать с мода Тёмная МАгия. Все желающие могут скачать этот мод и помочь найти все изменения вносимые модом.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 16:38   #25
KOLLIMAP

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2SATANIZMatik:
То их будет очень мало если вообще будут. Квестов итак хватать будет.
Ссуть не в колмчестве а качестве :)
Вот и предлагаю разнообразить, чтоб интрига в квестах была, А не как сковородку для жены Лобарта :)
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 16:40   #26
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Что значит "скачать и найти"?  В него что, никто не играл, и нет людей которые готовы описать в чем там дело?
Люди откликнитесь, ау!
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 16:49   #27
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Evelin:
Найти не значит вспомнить с кем ты разговаривал в моде, а найти скрипты и файл с этими скриптами, измененными. Тут люди мало чем помогут.

Если хочешь помочь поиграй в мод и помоги. А кому надо тот сам откликнется.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 17:10   #28
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

А как во время игры можно найти "скрипты и файл с этими скриптами, измененными"?
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 17:21   #29
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Evelin: Хватит флудить. Если не понимаешь как что делать, то пусть этим занимаются те кто понимает.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 17:48   #30
Evelin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

ну вообще то я надеялась что кто нибудь подробно опишет как это делаеться - может я бы тоже чем нибудь помогла- (учиться никогда не поздно).а форуме спросила- может кому нибудь тоже пригодиться.
но если это было ошибкой - что делать, постараюсь загладить.

з.ы. просто тема интересная и пытаюсь подогреть к ней интерес, не даю падать( кроме того, надо делать скидку на меньшую выдержку и большую болтливость женщин :) )
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 18:22   #31
ingvard

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Для начала нужно составить список полный какие изменения вносит тот или иной мод.
Системный анализ "историографии" модов вещь необходимая. Но! Что-то не заметил я конкретики в самой цели работы - что должно получиться на выходе? Где у вас конкретные задания для достижение цели? Ясное дело, что Цель - сделать компиляцию извесных модов в одном, но для этого нужно иметь четкое представление каким он должен быть. А тут царит пока сумбур. Так вот мои предложения: 1. начать с геймплея - самая основная часть игры: подкоректировать баланс раскачки (в узком смысле - соотношение кол. опыта (с добавлением модов его кол. возрастает) со стоимостью очков знаний (тут, согласен, нужно плавно увеличивать стоимость как планировал Дагот, т.е. делать баланс нужно самим); новые возможности (не знаю что тут имеется ввиду, но я вижу это так: даготовская усталость должна по любому остатся (только в более мягком виде); изменить баланс торговли (увеличить продажную стоимость предметов на 10-15%, но при этом сильно ограничить возобновляемость стальных заготовок (на одну главу по 5 шт. у кузнецов (т.е. всего 15), и 7 у торговца на площади (в Янкендаре не больше 10 шт.), но увеличить их (также золота) кол. в мире (у бандитов, в пещерах со скелетами) - все это сделает актуальным ремесло охотника и поиски средст существования на протяжении всей игры; много перманентов и коронок добавлять не нужно - только в новых локациях (что и было сделано); кол. и сила монстров + опыт за них нужно увеличивать пропорционально главам (с орками и ящерами также - идея Дагота с арбалетами для орков вельми хорошая); наконец сделать само прохождение более динамичным особенно после 4 главы, т.е. квест в Янкендаре, нашествие орков в Хоринис и т.д. (об этом много писалось в разделе мода Дагота) + возможность действовать командой, если будут серьозно усилены монстры в последних главах (драконов и ищущих в 3-4 главах усилял тотже Дагот). Обучение кругов магии нужно отвязать от глав, но существенно повысить стоимость. Другими словами геймплей следут по большинству параметром привязать к Даготовскому с некоторыми изменениями.
2. гильдии - вообще не вижу смысла заносить сюда болотников.
3. квесты и сюжет: сюжентную линейку в Янкендаре в 4-5 главах от Дагота мы врядли скоро дождемся - потому лючше попробовать ее сделать самим + упомянутое выше вторжение орков. На выходе получиться настоящая война как в Готике 3. Куча квестов добавится из разных модов, но на сюжет они не влияют.
4. Локации: тут следует лучше прописать квесты к забору и храму Спящего. Хотите добавляйте новые.
5. Предметы: новых супермега мечей, луков, арбалетов включать наверное не надо и так хватает Когтя, Уризеля и магические луки с арбалетами. Доспехи из Готики 1 нет смысла добавлять - они не вписываются в существующий баланс тряпок.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 18:56   #32
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Evelin:
ну вообще то я надеялась что кто нибудь подробно опишет как это делаеться - может я бы тоже чем нибудь помогла- (учиться никогда не поздно).
Тема скриптинг по Готике всегда открыта. =)

2ingvard:
1. Баланс это конечная точка работы. Что вы к балансу приелись? Баланса никогда не было и не будет. Баланс только в начале когда у Волка и ГГ равные шансы на победу.
Начиная с входа в город Хоринис баланса больше нет. В игре или кто-то сильнее вас, или вы сильнее его. =) Другого не дано.
2. Можно не занести ёё не как гильдию а как побочную типа Пиратов.
3. Мы сюжетную линию новую писать не будем, ты что. На это уйдут месяцы работы, а может и дольше. Прямо до выхода Г3. Втордение орков тоже самое. Таких нововведений не планируется. Легко советовать, но трудно сделать. Я лично не Дагот, то что сделал он у себя в моде мне не по зубам.
4. Квесты будут, но мало.
5. Доспехи старые пусть будут, ничего страшного. Новое оружие вводить вряд ли будем.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 21:15   #33
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Предлагаю идти по такому пути.

Что нужно:

Vam'овский компелятор
Beyond Compare 2 (что-то наподобие)
Текстовый редактор
Время

Делаем так:
1) Декомпилироваем Датники.
1) а)берём Немецкие ДАТ-ники ДНДР и немецких модов.
  б)Спрашиваем у российских создателей изменённые скрипты.
2) Сравниваем Дат-ники.
3) Думаем как объединить.

За основу берём немецкие (русские) Датники ТМ, затем + Секту2Evelin:
Я знаю по крайней мере все скрипты изменные в 4 модах, 2 из них я переводил.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 21:23   #34
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2TSYLin:
Зачем немецкие датники. У меня есть Акеловские датники бещ ошибок компилятора Вама.
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 14:58   #35
TSYLin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2SATANIZMatik:
Зачем немецкие датники. У меня есть Акеловские датники бещ ошибок компилятора Вама.
У каждого мода разные версии перевода, а прога по изменеием с кажит что одни и теже файлы с разными вариантами перевода разные.

Небольшой перекур, я сейчас работаю над исправлением багов в Секте, по этому обьединять моды пока рано.

Надо создать ящик в инете, и туда сбрасывать наработки, он должен быть неменьше 20 метров, но не DiccuricAG

2Evelin:
Ау! Я все моды 2 раза проходил, и зная сюжет я знаю какие скрипты изменены.

2FreeSergey:
Что-то я товарищ вас не понимаю, когда Killer-XXX оживил концерт Ин-Екстремо, никто об авторских правах группы не вспоминал, да и потом большая часть Германских немцев на русском ни чего не понимют.  ;D
Если обидел, то раскаиваюсь и прошу прощения!
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 15:13   #36
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2TSYLin:
Что-то я товарищ вас не понимаю, когда Killer-XXX оживил концерт Ин-Екстремо, никто об авторских правах группы не вспоминал, да и потом большая часть Германских немцев на русском ни чего не понимют.
Мое дело предупредить. Особенно почитайте ридмишки ко всем модпм - что-там насчет копирайтов. А то задробят вам все из-за какого-то маленького мода. Конечно если ты дальше своего винта мод распространять не собираешься, то дело твое :)
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 23:29   #37
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2TSYLin:
Используй ящик на Яндексе
логин  Modifikation
пароль 12342005

Там лежит Демо-версия нашего с Dedroit'ом мода - изменены текстуры старта игры, загрузки, внесены изменения в хар-ки некоторых тварей, аля Големы из первой Готы, Много разных доспехов из первой Готы и не только, у каждого известного Именитого непися есть уникальное именное оружие (как например Гнев Горна), есть Гнев Инноса ну м всякие подобные вещи.

Нет только квестов и квестовых предметов.

В перерывах между созданием мода Den Fluch, о котором вы пока не слышали, я могу помочь вам в создании Предметов (скриптово), если таковые потребуются, ну и помочь вам в чем попросите (Чем смогу).

З.Ы. Хочу внести вклад в общее дело. Не судите строго.
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 10:57   #38
SATANIZMat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2Finsternis:
Там лежит Демо-версия нашего с Dedroit'ом мода - изменены текстуры старта игры, загрузки, внесены изменения в хар-ки некоторых тварей, аля Големы из первой Готы, Много разных доспехов из первой Готы и не только, у каждого известного Именитого непися есть уникальное именное оружие (как например Гнев Горна), есть Гнев Инноса ну м всякие подобные вещи.
Лучше отошли измененные файлы. А сюда можешь написать что именно изменил подробно.
Просто если ты изменил файл с оружием, то довольно проблематично искать пару измененных строчек в огромном тексте.
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 15:37   #39
Finsernis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

2SATANIZMatik:
Это просто наш рабочий ящик.
Скачай файлы, распакуй их VDFS ом, декомпилируй скрипты, в папке _Misk_ появятся файлы itmi_steel_paket.d и VALUE_STEEL_PAKET.d, их можно смело использовать (только не забудьте положить файлы анимаций и текстур куда надо.)

Список измененных файлов вышлю.

Добавление от 08/13/05, в 15:57:35
Как и обещал, выкладываю список:
Созданные предметы (названия доспехов прошу поменять)
Непосредственно скрипты предметов
_misk_\itmi_steel_paket.d

Константы созданных предметов
_misk_\VALUE_STEEL_PAKET.d


Аля големы из первой Готы.
Story\NPC\monster\MST_Addon_SwampGolem.d
Story\NPC\monster\ MST_FireGolem.d
Story\NPC\monster\ MST_StoneGolem.d
Story\NPC\monster\ MST_IceGolem.d


Далее персонажи с именным оружием

Горн
Story\NPC\PC_Fighter_DI.d
Story\NPC\PC_Fighter_DJG.d
Story\NPC\PC_Fighter_NW_nach_DJG.d
Story\NPC\PC_Fighter_NW_vor_DJG.d
Story\NPC\PC_Fighter_OW.d

Лестер
Story\NPC\PC_Psionic.d
Story\NPC\PC_Psionic_DI.d

Диего
Story\NPC\PC_Thief_DI.d
Story\NPC\PC_Thief_NW.d
Story\NPC\PC_ThiefOW.d

Ли
Story\NPC\SLD_800_Lee.d
Story\NPC\SLD_800_Lee_DI.d

Торлоф
Story\NPC\SLD_801_Torlof.d
Story\NPC\SLD_801_Torlof_DI.d

Корд
Story\NPC\Sld_805_Cord.d

Джарвис
Story\NPC\Sld_808_Jarvis.d

Волк
Story\NPC\SLD_811_Wolf.d
Story\NPC\SLD_811_Wolf_DI.d

Сентенца, как же тут обойтись без него:)
Story\NPC\SLD_814_Sentenza.d

Ларс
Story\NPC\VLK_449_Lares.d
Story\NPC\VLK_449_Lares_DI.d

Пока все (Прошу прощения, но остальное связанно с сюжетом)

З.Ы. Бонус для тестеров – в консоли пропишите
Insert BONUS_PAKET_TESTERS
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 22:42   #40
ADN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: GlobalMod

Я просто интерисуюсь.
Эээ... Мод будет или нет? И когда?
Над ним(модом) сколько человек работают?
Ответить с цитированием
Страница 1 из 96 1 23456781151 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика