[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 20 из 26 « Первая 101314151617181920 212223242526
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.08.2003, 16:32   #761
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TerroZ:
требуется не только и не столько количество листьев на деревьях, сколько атмосфера леса, которая как-то же создается в готике!
Возможно, атмосфера понятие комплексное, одними деревьями не обойдешься. Я имел в виду чисто техническое исполнение.

а еще можно делать рощу из деревьев от Codecreatures с честным прощетом теней от листьев на земле... тормозить будет, эт точно.
Зато какие скриншоты. *;) :)


2Chekist:
Во всём мире нет даже двух одинаковых хижин
Тебе примеры привести?

Полно всяких украшательств, всё рааставлено там, где и должно находиться (логически).
Ну, давай, разложи мне логически структуру любого двемерского подземелья. Начинай, я жду

Текстуры стен конечно похожи, но разве отличаются стены в реальных пещерах?
Ты хоть в одной пещере настоящей был? Съезди в Крым и посмотри на тамошние пещеры. Хотя бы, на Эски-Кермен или Чифут Кале. А потом посмотри пещеры Алтая или Урала.

Если кто-то очень хочет могу даже выложить срин например соляной пещеры (белой) или базы Шестого дома (красной). Всё разное
Ты, лучше, выложи скрин двух непохожих на себя соляных пещер. Или двух отличающихся двемерских подземелий.

2Melcor:
Дело не в размере, а в насыщенности событиями.
Браво, плюс. *:)

2Chekist:
Второе что мешает в Готике нормально жить это мертвенькая ролевая система, которая опять таки заточена под манчкинов.
А в Морровинде, что лучше что ли? Вышел на улицу, нашел краба и ушел пить кофе. Через два часа пришел - доспехи до 100, блок до 100 и пр. Это что, не манчкинизм? Ролевая система Морровинда, это деградированная до попсового уровня система Даггерфолла. Поиграй в Даггерфолл и поймешь.

2Warham:
Да в том же многострадальном *Blade of Darkness умений больше! *
Ты еще с Virtual Fighter сравни, или с Soul Calibur. BoD - это не РПГ, ты хоть жанры различаешь игр? Но, в любом случае - боевая система Морровинда - это жалкое "закликивание"


Давайте перечисляйте мне недостатки Морровинда! Я убью большую часть из них. Плохая боевка – вам нужен плагин Combat Move.
Большинство этих модов не совместимы с Акелловской версией, так что, в сад. Кроме того Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ ЗА ГОТОВУЮ ИГРУ, А НЕ ЗА ТО, ЧТО ПОТОМ СКАЧИВАЮ КАКИЕ-ТО САМОДЕЛЬНЫЕ ЗАПЛАТКИ. Я хочу эту игру сейчас, как только купил. А не тогда, когда какой-нибудь фанат, сделает очередной патч. Игра должна быть хороша САМА ПО СЕБЕ, а не за счет будущих модов. Потому что появление этих модов - НЕ ГАРАНТИРОВАНО.

Кстати, для NWN модов существует на порядок больше. Об этом, ты конечно же, не знал. *;D

2Warham:
Моей первой RPG был Fallout 2.
А моей - Арена.

Вспомнилась мне еще одна игрушка Wizzardy 8, которая тоже была высоко оценена на AG. Да это же инструмент для манчкинов! Это хучшая RPG в которую я играл.
No comments. Не позорился бы хотя бы. Эту игру не только на АГ высоко оценили.

2Citizen Kane:
А в той же NWN только и делаешь, что хацкаешь монстряков где-нибудь в очередном подземелье.
Знаком лишь с основной кампанией, да и то утверждение преувеличенное.
Кстати, в том же самом NWN тоже есть свой редактор, намного более мощный, в котором можно создать сколько угодно сложный модуль с отличным сюжетом превосходящим сюжет оригинальной игры. Интересно, почему каждый раз превознося возможности CS (кстати, CS нахваливают, в основном, люди которые в нем соверешенно не разбираются) совершенно забывают о том, что в редактор Aurora по своим возможностям превосходит CS. В нем можно даже Даггерфолл создать. разуммется об этом фанаты Морровинда забывают. *:)

вот это уже любопытно. Пока что фан-бои на классические игры еще не покушались.
Это даже не фан-бой, это казуал. Это же сразу видно. Ему, главное, чтобы полигонов было побольше и думать поменьше.
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 17:09   #762
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz:

Не позорился бы хотя бы. Эту игру не только на АГ высоко оценили.
Я вообще впервые вижу подобный наезд на одну из лучших ролевых систем в истории жанра. Брэдли - это не Ховард какой-то.

Кстати, в том же самом NWN тоже есть свой редактор, намного более мощный, в котором можно создать сколько угодно сложный модуль с отличным сюжетом превосходящим сюжет оригинальной игры.
Да надо прямо говорить - уже созданы тысячи приключений. А на TESCS тысячи домов в Балморе. Вот и вся разница. :)
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 18:12   #763
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Мысль давно летала в голове и, наконец-то, нашла мозг.
МВД - типичный американский продукт ширпотреба, a-la куриные окорочка. Здоровый, неестественно выглядящий и поганый на вкус. А Готика, как продукт подмосковной птицефабрики, небольшая, естественная на вид и вкусная.
P.S. Пардон за такое сравнение. :)
P.P.S. Пора домой ужинать ...
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 22:55   #764
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz:
Во всём мире нет даже двух одинаковых хижин
Тебе примеры привести?
А я не говорил, что нет ПОХОЖИХ хижин. Допустим внешне они выглядят похоже, как например две любые хрущовки, но внутри хоть чем-то, но отличаются, по крайней мере до простого копирования дело не доходит. Мебель расставлена по разному и т.п.

Ты хоть в одной пещере настоящей был? Съезди в Крым и посмотри на тамошние пещеры. Хотя бы, на Эски-Кермен или Чифут Кале. А потом посмотри пещеры Алтая или Урала.
Ну допустим я был в пещерах под Питером, они конечно не особо большие, но всё-таки пещеры. Так вот всё серое и похожее.

Второе что мешает в Готике нормально жить это мертвенькая ролевая система, которая опять таки заточена под манчкинов
А это не я писал, вобще-то.
Но замечу, что в Море система конечно убогая, но и в Готике не идеальна (хотя интереснее). Например присутствует несколько совершенно бесполезных навыков (в Теs3, правда бесполезны примерно 90%, но... всё же).
"Сложные и интересные бои" Готики по сути являются жалкой пародией на известно ЧТО. Зажимаем левую кнопку мыши и начинаем быстро-быстро жать влево(или вправо)-вперёд-влево-вперёд-влево-вперёд-... при таком "стиле", оружие возвращается в положение замаха почти сразу, без анимации, и сразу можно наносить следующий удар. Враги шинкуются как капуста. И ЧЕМ это итереснее "закликивания" из Мора? В таком случае эту "многогранную, реалистичную" готическую систему можно назвать защёлкиванием.

в том же самом NWN тоже есть свой редактор, намного более мощный
А WorldEdit (Варкрафт3) вобще мощнее всех остальных редакторов вместе взятых. Но все равно находятся целые толпы ненавистников.

2Citizen Kane:
простите, вы слепой?
Нет.

2lastic:
"Все разное и уникальное"
Именно так оно есть. Похожее не значит - одинаковое.

И на последок. Два примера.

Морровинд:
Я захожу в Магазин. И что я вижу? Красивое, обставленное мебелью, помещение, потрескивает камин, горят свечи... На полках аккуратно расставлены разные бутылочки и книги. На прилавке разложены топоры, луки, арбалеты, кинжалы, доспехи... Копья и посохи прислонены к стенам или вставлены в специальную "урну". Мечи развешены на стенах.
Я поднемаюсь по лестнице (замеетте Лестнице, а не *наклонной плоскости с *жуткой полосатой текстуркой) на второй этаж. И вижу Жилище торговца. Кровать, столик с открытой книгой, под кроватью - туфли. В буфете расставлена посуда, в камоде можно найти одежду...

Готика 2:
Я подхожу к "магазину". Убогий, слепленный из трёх полигонов как-бы-прилавок. На "прилавке" нарисована (!) какая-то... рыба что-ли? Качество такстуры такое, гхм невысокое, что разобрать довольно сложно. За прилавком стоит... нечто с дубиной (нет, скорее так: Дубиной!) на поясе. Местная как-бы-женщина. Лица не разглядеть. НО! Своими квадратными кулаками она умеет: чесать уши, пить пиво и есть сыр. А может быть и ещё что-нить интересное. Потрясающе! РрреализЪм...
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 00:00   #765
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Мебель расставлена по разному и т.п.
Даже это неправда.

А WorldEdit (Варкрафт3) вобще мощнее всех остальных редакторов вместе взятых. Но все равно находятся целые толпы ненавистников.
Откровенная неприкрытая глупость. Движок Aurora, разумеется, функционльнее в десятки раз. Не говоря уж о том, что результат в сотни раз красивее.

И вижу Жилище торговца. Кровать, столик с открытой книгой, под кроватью - туфли. В буфете расставлена посуда, в камоде можно найти одежду...
...и хозяин торчит у прилавка 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Потрясающе! РрреализЪм...
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 00:41   #766
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:

Откровенная неприкрытая глупость. Движок Aurora, разумеется, функционльнее в десятки раз. Не говоря уж о том, что результат в сотни раз красивее.
Чем же он функционанальнее? На движке вара уже есть (кроме огромного количества отличных компаний) и шахматы, и тетрисы, и квесты, и аркады, и разнообразные конверсии (типа Dungeon *Keeper). Более того даже 3D шутеры. Со стандандартным управлением с клавиатуры и мыши (т.е. ASDW). Люди создают целые полнометражные мультфильмы. Мощнейшая системы скриптов и камер, безграничные возможности. Причём сделать всё сможет даже 5 летний ребёнок.
Ибо руки у людей разробатывавших интерфейс и всё остальное растут откуда надо.

А насколько УБОГО сделаны ролики-на-движке в SoU, и это делали профессиональные программисты! Гоблины "прыгают" на платформу! Гы, гы, гы... Они просто исчезают над ней, а она дискретно смещается вниз. Безусловно это "
в сотни раз красивее
". Конечно-конечно и безусловно-разумеется, тов. Кейн.

...и хозяин торчит у прилавка 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Потрясающе! РрреализЪм...
Кому нужно чтоб он уходил спать? Когда в 50 раз, после очередного скучного квеста, нужно по быстрому толкнуть набранный хлам, то раздражает уже сам факт того, что торговец сидит где-то в городе а не "летает" с нами (ну, желательно, чтоб в магазин был в инвентории, типа щелкнул и прямо на дороге - продал :)). А если они ещё и дрыхнуть уходить будут...

Мебель расставлена по разному и т.п.

Даже это неправда
*Ну хорошо. Просто скажу, что СОВЕШЕННО одинаковых локаций - нет.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 02:42   #767
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Warham:
Во первых, совершенно справедливо отмечено: мир в Морровинде намного больше чем в Готике. И это один из главных козырей первого.
Это уже сто раз обсуждали. Пустынное пространство - один из главных минусов, блин. (читай тему сначала)

Вы попробуйте поиграть в Морровинд без транспорта, как это делается в Готике. Поседейте.
Вот именно, надоедает эта пустая беготня.
Пользуйтесь жуками-телепортами.
В Готике, кстати, тоже есть телепорт. Только сделан куда грамотнее, в виде заклинаний.

Второе что мешает в Готике нормально жить это мертвенькая ролевая система, которая опять таки заточена под манчкинов.
(Читай тему сначала);)

Плохая боевка – вам нужен плагин Combat Move. Хотите сделать Charge? А может быть оглушить соперника? Всегда пожалуйста. Более того можно истекать кровью, ослепнуть от очередного оглушающего удара… в общем полный пакет. Чего еще не хватает? Играть слишком легко? Попробуйте установить все эти моды сразу:
А вот нет у меня интернета. Я хочу играть в готовую игру.(и об этом уже не раз сказали.)

2Chekist:
А я не говорил, что нет ПОХОЖИХ хижин. Допустим внешне они выглядят похоже, как например две любые хрущовки, но внутри хоть чем-то, но отличаются, по крайней мере до простого копирования дело не доходит. Мебель расставлена по разному и т.п.
Именно этим они и отличаются... В одной хижине кровать стоит слева, в другой - справа. Это такое отличие:)

Зажимаем левую кнопку мыши и начинаем быстро-быстро жать влево(или вправо)-вперёд-влево- вперёд-влево-вперёд-... при таком "стиле", оружие возвращается в положение замаха почти сразу, без анимации, и сразу можно наносить следующий удар. Враги шинкуются как капуста. И ЧЕМ это итереснее "закликивания" из Мора? В таком случае эту "многогранную, реалистичную" готическую систему можно назвать защёлкиванием.
Это зверей можно бить вправо-влево. На то они и звери, чтоб легко выносились. Ты, наверное, не дрался со скелетами или людьми. В Готике совсем не реалистичная система, но на самом деле интересная.

Именно так оно есть. Похожее не значит - одинаковое.
Там все настолько похоже, что кажется одинаковым. Кровать слева, кровать справа :D

Морровинд:
Я захожу в Магазин. И что я вижу? Красивое, обставленное мебелью, помещение, потрескивает камин, горят свечи... На полках аккуратно расставлены разные бутылочки и книги. На прилавке разложены топоры, луки, арбалеты, кинжалы, доспехи... Копья и посохи прислонены к стенам или вставлены в специальную "урну". Мечи развешены на стенах.
Я поднемаюсь по лестнице (замеетте Лестнице, а не *наклонной плоскости с *жуткой полосатой текстуркой) на второй этаж. И вижу Жилище торговца. Кровать, столик с открытой книгой, под кроватью - туфли. В буфете расставлена посуда, в камоде можно найти одежду...
Это ты к вопросу о реалистичности?:)
Весь разложенный на прилавках товар(ну, почти весь) можно стащить, пользуясь уникальной морровской системой телепатии(которую я в первом своем посте описал). Прячемся за столб или стену, нажимаем кнопку действия и весь товар с прилавков летит к нам в карман с такой скоростью, что никто не успевает этого заметить. И даже не удивляются, чего это стойка вдруг опустела. Зато (о, реализм!), при попытке продать украденный товар законному владельцу, он кричит, что мы его обокрали. Там ведь все предметы одинаковые... Он их на запах определяет?;)
А зачем торговцу книга на столе, тапочки под кроватью, если он никогда ими не пользуется (т.е., даже не создается иллюзии, что он ими пользуется, как в Готике, ибо торговец обретает способность ходить только в самых экстремальных ситуациях)? Вытащить что-либо из шкафа на втором этаже или ящика можно, опять таки, используя чудесный метод. Даже не открывая, на расстоянии 2 метров. Главное, чтоб хотя бы кусочек мебели был в пределах досягаемости, тогда, сквозь стенки шкафа к нам в карманы спокойно летит вся одежда продавца.

Я подхожу к "магазину". Убогий, слепленный из трёх полигонов как-бы-прилавок. На "прилавке" нарисована (!) какая-то... рыба что-ли? Качество такстуры такое, гхм невысокое, что разобрать довольно сложно. За прилавком стоит... нечто с дубиной (нет, скорее так: Дубиной!) на поясе. Местная как-бы-женщина. Лица не разглядеть. НО! Своими квадратными кулаками она умеет: чесать уши, пить пиво и есть сыр. А может быть и ещё что-нить интересное. Потрясающе!
Представь себе системные требования с объемным товаром на прилавках и кучей полигонов в лицах неписей... Оно того стоит?
А в морре NPC умеют хотя бы это (чесать за ухом и есть сыр)? Они вообще едят? Зато там на целых 2 полигона больше!!!
Надоело уже обсуждать реалистичность персонажей морра и Готики. (Читай тему сначала)
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 07:06   #768
Merdar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Angus Young:
Всем привет, я вот только достал эту игру (morrowind) И не знаю как закалдовывать там оружие. Хелп, блин... уже час сижу.. * А слышал там можно так делать... да или нет?
Этот вопрос тебе нужно задать в форуме посвященном Морровинду он называется
таверна"Усталый вампир" здесь обсуждается только вопросы связанные с Готикой
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 11:35   #769
MoG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от Chekist link=board=gothic&t=1049490965&start=735#765 date=08/15/03, в 00:41:15
2Citizen Kane:

Чем же он функционанальнее? На движке вара уже есть (кроме огромного количества отличных компаний) и шахматы, и тетрисы, и квесты, и аркады, и разнообразные конверсии (типа Dungeon *Keeper). Более того даже 3D шутеры. Со стандандартным управлением с клавиатуры и мыши (т.е. ASDW). Люди создают целые полнометражные мультфильмы. Мощнейшая системы скриптов и камер, безграничные возможности. Причём сделать всё сможет даже 5 летний ребёнок.
Ибо руки у людей разробатывавших интерфейс и всё остальное растут откуда надо.
Вчера я познал ужас: Morrowind на движке Warcraft III ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 14:14   #770
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

На движке вара уже есть (кроме огромного количества отличных компаний) и шахматы, и тетрисы, и квесты, и аркады, и разнообразные конверсии (типа Dungeon  Keeper).
Ну разнообразную подобную фигню на Авроре тоже делали, но ты на досуге подумай чем создание ролевой игры, сложнее шахмат.

Люди создают целые полнометражные мультфильмы.
Они такие же уродливые как заставки и графика WC3? Да, это захватывает.

А насколько УБОГО сделаны ролики-на-движке в SoU, и это делали профессиональные программисты!
Собственно, то же самое. Уж в WC3 и FT все куда как хуже.

Кому нужно чтоб он уходил спать?
что торговец сидит где-то в городе а не "летает" с нами
Вот-вот. И подобные люди заикаются о реализме.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 15:03   #771
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
ну, желательно, чтоб в магазин был в инвентории, типа щелкнул и прямо на дороге - продал
И когда монстра потрошишь, предлагают выбор: товар или деньги! Очень реалистично! А как от этого выиграет игровой интерес!

Во всём мире нет даже двух одинаковых хижин

- Некоторые квартиры очень даже ничего...
- Все одинаковые!!!
Иногда лучше жевать чем говорить.
(c)Известная вам жевательная резинка.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 15:46   #772
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
А я не говорил, что нет ПОХОЖИХ хижин.
Тебя память подводит начала. Вот твоя цитата
Во всём мире нет даже двух одинаковых хижин
. Что не твои слова? Значит, сначала одно утверждаем, потом другое? Нет друг, так не пойдет. Ты сказал что нет одинаковых хижин. Одинаковые и похожие - это слова синонимы (знаешь такое определение?), так, что покажи мне мне непохожие хижины одного класса.

Допустим внешне они выглядят похоже, как например две любые хрущовки, но внутри хоть чем-то, но отличаются, по крайней мере до простого копирования дело не доходит. Мебель расставлена по разному и т.п.
Ой, кровать на метр правее стоит. *;D Ну надо же. И на том спасибо. Но ты забыл о другом я тебе просил ВЫЛОЖИТЬ СКРИНЫ ДВУХ НЕПОХОЖИХ ДРУГ НА ДРУГУ ДВЕМЕРСКИХ ПОДЗЕМЕЛИЙ (НАПРИМЕР). Ты давай не уходи от ответа.

Кстати, небольшое пояснение, не думал, что придется его писать. Любой интерьер различается не по расставленной в каком либо порядке мебели, а по стилю. В стиль входить - планировка помещения, точее ее алгоритм, цветовая гамма, архитектурные элементы, отделка, стиль мебели, функциональность. В игровом плане сюда добавляется еще - сюжетная составляющая. Любой хороший уровень в игре, должен либо наполнять процесс прохождения неким сюжетом, либо имитировать собой реально существующие помещения. Лучше все это совмещать. А теперь скажи, как это реализуется в Морровинде?


Ну допустим я был в пещерах под Питером, они конечно не особо большие, но всё-таки пещеры. Так вот всё серое и похожее.
:lol:
Это в Саблинских что ли? Ты бы еще Финский залив назвал морем. :D Это не пещеры, это просто ходы в песке. Ты если в вопросе не разбираешься, лучше не пиши ничего, чтобы потом стыдно не было. Сначал посмотри, что такое настоящие пещеры, а потом выступай.

А это не я писал, вобще-то.
Да какая разница? Посты фанатов, которые не видят объективных недостатков игры, ничем не отличаются.

Например присутствует несколько совершенно бесполезных навыков
Примеры можешь привести?

в Теs3, правда бесполезны примерно 90%, но... всё же
А здесь примеры, plz?

А WorldEdit (Варкрафт3) вобще мощнее всех остальных редакторов вместе взятых. Но все равно находятся целые толпы ненавистников.
Чушь.

Я захожу в Магазин.
А я вот, захожу в Балмору, крупный город. И вижу 20-30 домов и 10 неписей на улице. И что ты мне на это скажешь? Это что город? Это не город, это деревня. К твоему сведению Вварденфелл по площади РАВЕН Хаммерфеллу, а в этой провинции было несколько сотен городов. Это была ОГРОМНАЯ территория. Где это в Морровинде? А тебе известно, что по игровой площади эта игра примерно сопоставима с Редгардом, в котором действие происходило на МАЛЕНЬКОМ островке Stros M'Kai. А теперь открой карту Западного Тамриеля и посмотри НАСКОЛЬКО этот островок меньше. А вот в Готике я захожу в Старый Лагерь и я вижу поселение, которое СООТВЕТСТВУЕТ своим размерам. При этом по абсолютной величине Старый Лагерь Готики БОЛЬШЕ почти всех городов Морровинда. Так, что ты со своим магазинами не у дел, приятель.

А насколько УБОГО сделаны ролики-на-движке в SoU
А в Морровинде ВООБЩЕ нет роликов на движке. *:) В Морровинде есть убогие отрендерренные ролики, причем они еще и тормозить умудряются.Кроме того я в игры играю НЕ ИЗ-ЗА РОЛИКОВ. Я не казуал.

Кому нужно чтоб он уходил спать?
Мне нужно. Я хочу чувствовать, что я нахожусь в живом мире, а не среди картонных декораций.

Когда в 50 раз, после очередного скучного квеста, нужно по быстрому толкнуть набранный хлам, то раздражает уже сам факт того, что торговец сидит где-то в городе а не "летает" с нами
TGM - поставь себе. Вообще никаких проблем не будет.


(ну, желательно, чтоб в магазин был в инвентории, типа щелкнул и прямо на дороге - продал
Сделай себе мод и поставь сундук с кучей денег. Чего мелочиться.

Ну хорошо. Просто скажу, что СОВЕШЕННО одинаковых локаций - нет.
Хватит выворачиваться. Локация не должны быть одинаковыми совершенно или нет. Они должны быть уникальными, и интересными. Где такие в Морровинде? Сравни для примера Московский Кремль и Новгородский - вот так должны отличаться города и данжеоны. А не
Мебель расставлена по разному и т.п.
Чем же он функционанальнее? На движке вара уже есть (кроме огромного количества отличных компаний) и шахматы, и тетрисы, и квесты, и аркады, и разнообразные конверсии (типа Dungeon *Keeper).
Уважаемый, а ты гвозди фотоаппаратом забивать не пробовал? Aurora была создана для того, чтобы делать КРАСИВЫЕ и ИНТЕРЕСНЫЕ модули для РОЛЕВОЙ ИГРЫ. А не для того, чтобы из нее делали конструктор ЛЕ-ГО. Любая вещь имеет свое функциональное предназначение. Вот по этому предназначению и надо их сравнивать.

2Citizen Kane:
Вот-вот. И подобные люди заикаются о реализме.
Да ему больше сказать уже нечего. *:)
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 19:03   #773
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:

А вот это уже любопытно. Пока что фан-бои на классические игры еще не покушались. Представляю, скоро они объявят дерьмом последовательно Ультиму и все игры серии Goldbox.
Ну, если честно, не было в тех голдбоксах ничего прям супер-пупер-такого. А Wiz8 я, в отличие от TES3, хоть и проходил раза полтора-два, но...
Жена так вообще спрашивала: "а почему это мочилово в W8 - типа хардкор, а дьябла - аркада и попса?"
И что скажешь? Что в W8 типа система и мир?

Мир - это Готики, Фоллы, Аркании (хотя 3я подпортила впечатление, но всё равно лицензия пылится где-то на полке ;).

И вообще - Realms of Arkania - рулёз форева, и SirTech'у светлая память именно за них и за JA. А не за то, за что большинство думает. ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 20:16   #774
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Ну разнообразную подобную фигню на Авроре тоже делали, но ты на досуге подумай чем создание ролевой игры, сложнее шахмат
И ролевые, предствь себе, то же делали.
А вот есть ли стратегии на Авроре? Сомневаюсь...

Они такие же уродливые как заставки и графика WC3? Да, это захватывает
Зато они есть и смотреть - интересно. Главное не графика, а сюжет. Кроме того графика в Варе далеко не уродливая. Warcraft - это RTS, причём с отличным геймплеем, на Батле можно сидеть месяцами и, поверь мне, не надоедает. В NWN же, еслиб не графика, вобще бы мало кто стал играть, ибо - другие достоинства - отсутствуют.

что торговец сидит где-то в городе а не "летает" с нами
Я пошутил, ка ни странно, а все набросились.
Я хотел сказать, что если торговца пол игры не будет на месте, то это начнёт РАЗДРАЖАТЬ.

А насколько УБОГО сделаны ролики-на-движке в SoU, и это делали профессиональные программисты!
Уж в WC3 все куда как
лучше.

2lastic:

Именно этим они и отличаются... В одной хижине кровать стоит слева, в другой - справа. Это такое отличие
Да отличие! Невозможно для каждого дома сделать разные кровати, разные полки, разное ВСЁ. Они отличаются достаточно, что бы МНЕ (и ещё десяткам человек из "Таваерны", и многим тысячам со всего мира) казаться разными. Кстати в Готике (и тем более в НВН) интерьеры НИЧУТЬ не лучше.

Ты, наверное, не дрался со скелетами или людьми
Я прошёл всю Готику2 1 раз.
Замечу, что всё выше сказанное не относится к моей любимой Готике 1, котую я регулярно освежаю в памяти примерно каждые полгода.

Я захожу в Магазин
...
найти одежду
Это ты к вопросу о реалистичности?
нет, это я к вопросу о проработке интерьера.

Представь себе системные требования с объемным товаром на прилавках и кучей полигонов в лицах неписей... Оно того стоит?
Конечно стоит. Почему в Море это есть? И всё пашет нормально.

2Skeiz:

Тебя память подводит начала.
Ничуть. Я сказал, что нет одинаковых хижен (читай ИДЕНТИЧНЫХ), но не сказал, что нет похожих.

ВЫЛОЖИТЬ СКРИНЫ ДВУХ НЕПОХОЖИХ ДРУГ НА ДРУГУ ДВЕМЕРСКИХ ПОДЗЕМЕЛИЙ (НАПРИМЕР). Ты давай не уходи от ответа.
Установлю Мор и выложу. Завтра.

Это в Саблинских что ли?
Именно в них. Нормальные каменные пещеры. И не надо выпендриваться и придираться к словам.

Ты бы еще Финский залив назвал морем
А ты возможно считаешь его рекой? Атлас посмотри на досуге. Балтийское море может найдёшь.

Посты фанатов, которые не видят объективных недостатков игры
Я вижу недостатки. Но я вижу и БОЛЬШУЮ работу проделанную дизйнерами, программистами, художниками и т.д. И не склонен втаптывать в землю отличную игру только потому, что она (якобы) хуже Даггера, и не оправдала чьих-то там мечтаний.

В Морровинде есть убогие отрендерренные ролики
Собственно  сменяющиеся (между главами) картинки в НВН ничуть не лучше. А в Готике (в 1, во вторй не видел, ибо пиратка)), ролики хоть и есть, но ничего особенного не представляют.
Отсылаю тебя посмотреть шедевры анимации во всё то же Вар.

Примеры можешь привести?
(Готика) Карманное вороство, крастся, выдёргивание зубов, когтей и т.д., луки, одноручное оружие.

А здесь примеры, plz?
(Мор) Практически всё кроме: длнные(либо секиры) клики, меткость, тяж. броня, Изменения, Зачарование, Алхимия. Ну может ещё что-то полезное забыл, не играл давно.

Чушь.
Убедительный аргумент, весьма убедительный...

Хватит выворачиваться. Локация не должны быть одинаковыми совершенно или нет. Они должны быть уникальными, и интересными
А МНЕ интересно.

Уважаемый, а ты гвозди фотоаппаратом забивать не пробовал? Aurora была создана для того, чтобы делать КРАСИВЫЕ и ИНТЕРЕСНЫЕ модули для РОЛЕВОЙ ИГРЫ
Вот по этому Волдэдит и функциональнее. В нём можно сделать практически что угодно. А в Авроре только РПГ, да и то только по D&D.

Да ему больше сказать уже нечего
Ты ошибся.

2Coyro:

И вообще - Realms of Arkania рулез
Знаешь, почему-то становится очень модно, что бы показать своё я, вспоминать какое нибудь старьё, о котором сейчас уже мало кто слышал, и уж подавно никто не играл.
"Даааа Вар3 (как вариант Мор) ето отстооооой, вот Дююююн 2 (как вариант Бехолдер) - это конечно рууулез...".
Я например могу вспомнить Ishar, и что с того?
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 20:41   #775
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Ну, если честно, не было в тех голдбоксах ничего прям супер-пупер-такого.
Ну, для казуала, безусловно, нету. И уж подавно он не сможет оценить Голдбокс на ленте времени.

Жена так вообще спрашивала: "а почему это мочилово в W8 - типа хардкор, а дьябла - аркада и попса?"
И что скажешь? Что в W8 типа система и мир?
Если для тебя геймплей В8 свелся исключительно к битвам, то ты не видел и половины игры. А так да, - ролевая система и игровая вселенная. За остальным отправляю к моему обзору.

И вообще - Realms of Arkania - рулёз форева, и SirTech'у светлая память именно за них и за JA. А не за то, за что большинство думает.
Ерунда. Эту компанию большинство знает именно из-за Wizardry. На этой серии она сделала себе имя. И не забывай, что этот сериал лет на десять постарше Аркании, на всякий случай.

И ролевые, предствь себе, то же делали.
А вот есть ли стратегии на Авроре? Сомневаюсь...
О, да. Я познакомился с "ролевой игрой" - бонусной кампанией FT. Почтовые квесты, бесконечная беготня по одной карте и сражение с репопящимися монстрами. Ты это сравниваешь с модулями NWN? Тогда ты их не видел и лучше вовремя прекрати нести бред, пока я не начал задавать конкретные вопросы.

Зато они есть и смотреть - интересно. Главное не графика, а сюжет.
В ВК3 интересный сюжет? Эта вот солянка жалкая из всех предыдущих фабул Близзи? Пфффффффффф.

Кроме того графика в Варе далеко не уродливая.
Ну иди открой скрины и сравни модели, текстуры, а затем еще и анимацию, запустив игры, НВН и ВК3.

Warcraft - это RTS, причём с отличным геймплеем, на Батле можно сидеть месяцами и, поверь мне, не надоедает.
О да, с "отличным геймлеем". Как же ты успеваешь месяцами сидеть, времени на МВД хватает? ;)

В NWN же, еслиб не графика, вобще бы мало кто стал играть, ибо - другие достоинства - отсутствуют.
Глупость, помноженная на отсутствие полного представления о сабже.

Кстати в Готике (и тем более в НВН) интерьеры НИЧУТЬ не лучше.
Вот в Готике они и лучше. Там куда более продуманный и штучный дизайн.

Замечу, что всё выше сказанное не относится к моей любимой Готике 1, котую я регулярно освежаю в памяти примерно каждые полгода.
И все это время "месяцами не вылезая с баттла"? Вау!

Но я вижу и БОЛЬШУЮ работу проделанную дизйнерами, программистами, художниками и т.д.
В чем она заключается? В куче штампованных локаций?

Отсылаю тебя посмотреть шедевры анимации во всё то же Вар.
Задолбал уже с ВК. Это у нас RPG теперь новая? Да, в ВК3 красивые анимационные ролики, но на этом его достоинства заканчиваются.

Карманное вороство, крастся, выдёргивание зубов, когтей и т.д., луки, одноручное оружие.
Ничего себе излишние скиллы. А ты никогда не думал, что все выбирают разный стиль игры? Давай еще выкинем луки и одноручное оружие из всех ролевых игр, просто потому, что ты ими не пользуешься лично. Воровство - опять же на любителя, а снятие шкур и т.д. - прекрасный источник пополнения бюджета. Весьма интересный и приятный штрих.

А МНЕ интересно.
А _МНЕ_ нет. Дальше что?

Вот по этому Волдэдит и функциональнее. В нём можно сделать практически что угодно. А в Авроре только РПГ, да и то только по D&D.
Да неужели? Я тебе предлагаю побольше узнать о модулях НВН, прежде чем постить здесь откровенную ерунду. Заодно внимательно прочти мой предыдущий пост.

Знаешь, почему-то становится очень модно, что бы показать своё я, вспоминать какое нибудь старьё, о котором сейчас уже мало кто слышал, и уж подавно никто не играл.
Аххаха. Это в Арканию-то никто не играл? Браво, глупость дня. А вам, казуалам, безусловно, это неприятно, ведь возразить-то нечего.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2003, 23:33   #776
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane: Ну чтож, я снова отвечу по пунктам:

О, да. Я познакомился с "ролевой игрой" - бонусной кампанией FT.
Я говорил о ФАНАТСКИХ творения. Например конверсия первой Дьяблы (хотя, конечно, для тебя ето не РПГ).

В ВК3 интересный сюжет? Эта вот солянка жалкая из всех предыдущих фабул Близзи? Пфффффффффф.
И здесь я имел в виду фанатские мульты, с сюжетом Вара никак не связанные.

сравниваешь с модулями NWN
пока я успел поиграть в Penultima и SexSingle, котрые мне посоветовал Ed_Dy. Действительно, очень весело и интересно. Но не думаю, что все такие.

Ну иди открой скрины и сравни модели, текстуры, а затем еще и анимацию, запустив игры, НВН и ВК3
Действительно графика в НВН лучше, именно из-за этого она и "выплывает".

О да, с "отличным геймлеем". Как же ты успеваешь месяцами сидеть, времени на МВД хватает?
"Месяцами" - это значит, два месяца после выхода jevel от SoftClub, по вечерам. *В Морровинд 2 месяца после выхода "Акеллы". Как видишь, ещё много времени остаётся и на другое.

Глупость, помноженная на отсутствие полного представления о сабже.
Да что ты говоришь? Ниужели? Разложу "по-полочкам", специально для Кейна.
Итак, чем же привлекает нас Хорошая Ролевая Игра?
1. Сюжет. Можно ли назвать сюжетом эту бредятину про замороженных ящериц, моугримские культы и похищение зверушек? Может быть. Но. Можнно ли назвать это интересным сюжетом? Скорее нет.
2. Ролевая система. Это да. Это есть. Но. D&D не является отлтчетельной чертой НВН, т.к. изобретена совсем не биовэровцами и ичпользовалась в многих десятках других игр. Думаю излешне напоминать, что что очень многие из них являлись полным отстоем, даже не смотря на "систему".
Надо заметить, что реализована она на, эта "система", в игре на редкость бездарно. По сути можно пройти всю игру как обычный хак-энд-слэш.
3. "Отыгрышь роли". Отождествляю ли я себя с фигркой бегающей по экрану? Нет. Есть ли у нас свобода выбора? Нет. Всю игру я вынужден исполнять роль мессии, батрачащего, на Арибет и Генда за 500 монеток. Забыл, я ведь могу немного "позлиться" и потребовать у какой-нибудь бедной старушки доплнительные 50 монеток за работу! Но думаю, что это аргумент не весомый.
4. Дизайн. Не смешите меня! Бесконечные. Серые. Одинаковые. Пещеры.
5. Графика и анимация. Текстуры красивы. Спецэффекты тоже. Но почему, когда я смотрю на бегущего мужика-эльфа, единственные, кто мне приходят в голову это "знаменитые ковбои Хаггес"? Правильно .Анимация-то корявенькая. Так-то.(К женским персонажам это не относится, похвалю, девушки сделаны приятные).
6. Ну, и наконец, геймплей. Самое главное в любой игре. Скажу - скуууучно. Бесконечные брожения по
Бесконечным. Серым. Одинаковым. Пещерам.
Нудный отстрел огромных толп *надоедливых врагов за которых выдаётся по 4 ХР. Даже, обычно увлекательный, процесс прокачки задушен на корню.
Четыре главных "принеси" в первой части, 3 во 2, и 3 же в третей. И это, что так весело?
Слабенькая вобщем поделочка.

Напоследдок замечу, что я прошёл эту игру 3 раза (исключительно из-за любви D&D), по-этому могу высказывать своё мнение.

Дальше:

В чем она заключается? В куче штампованных локаций?
В куче красивых проработанных локаций.

Задолбал уже с ВК.
Здесь ты прав. На этом посте я его вспоминать заканчиваю.

Аххаха. Это в Арканию-то никто не играл? Браво, глупость дня. А вам, казуалам, безусловно, это неприятно, ведь возразить-то нечего.
Я имел ввиду бОльшую часть посетителей данного форума. Я играл в и в первую и во вторую части. Дабы тебя в этом убедить, могу даже кратко пересказать сюжет. Естественно в приват. Хотя может ты и так поверишь?
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 01:00   #777
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Warham:
А в той же NWN только и делаешь, что хацкаешь монстряков где-нибудь в очередном подземелье
если Вы не играли в НВН то не высовывайтесь пожалуйста. приводя в пример моды МВД(которых по идее могло бы и не быть , если бы не лень разработчиков) Вы умышленно(или по необразованности, что сейчас без разницы) не упоминаете моды НВН(ради которых игра и была сделана).

Моей первой RPG
на это никаких наездов у меня не будет. можно обойтись и без обсуждения Вашего игрового опыта что бы разнести Вашу мессагу в пух и прах, чем я сейчас и займусь.

2Warham:
мир в Морровинде намного больше чем в Готике. И это один из главных козырей первого. Вы попробуйте поиграть в Морровинд без транспорта, как это делается в Готике. Поседейте
Во-первых это скучно, ибо авторы не позаботились обы игроке. Упомянутые Вами 'интересные места' - Ваша блажь. Если Вам интересно обшаривать очередную штампованную пещеру или бегать по уже-вроде-бы-виденному-да-не-он-городу по аккомпанимент 'аутлендеров' - это Ваши трудности, просто стоит понимать, что эти промашки разработчиков непростительны.

2Warham:
Сравните тот же Вивек с Балморой или Альд-руном
И увидите что по сути они одинаковые. Даже дело не в физической схожести(коей, кроме цветности, нет) а в схожести по убогости воображения авторов мира. Во всех городах 'мира' мвд можно отснять такие кадры, в которых невозможно один город отличить от другого(Эбонхарт не в счет). В первой готике такой операции произвести нельзя. Пять городов пяти типов - не лучше пяти РАЗНЫХ и при этом ПРОРАБОТАННЫХ городов.

2Warham:
Да в том же многострадальном  Blade of Darkness умений больше
не буду придираться к Вашему преувеличению фактов. Другое дело что система готики сбалансированна. При этом она отвечает потребностям рпг(в отличии от выдуманно Вами системы Северанс), с этим глупо спорить. Система МВД несбалансированна, так как вырублена из сбалансированной(в гораздо большей мере) системы Даггерфолла.

За пол года Готику можно раз 10 пройти
за то же время можно мвд 10 раз пройти, а все потому что система несбалансированная.

Может захотели приобрести себе дом где-нибудь в Кальдере, да еще и обставить его по своему вкусу
почему же тогда люди себя развлекают не интересными боями с сильными монстрами а стройкой лестниц из книг?

хотя и здесь есть свои продвижения: некоторые неписи идут на ночь домой спать, причем двери закрывают на замок
Это конечно же большое достижение для МВД, не спорю

хотя в Готике они такие же, просто преподносятся более живо
В очередной раз Вы рассуждаете о том, о чем не имеете понятия. Нет, я не говорю, что Вы не знаете квестов Готики. Вы просто не понимаете разницы... и в этом Ваша основная проблема. Если в готике героя просят принести 5 фокусов то это обусловленно сюжетом. В морровинде ничем не обусловленно то, что Нереварина все посылают с почтовыми поручениями.

2Warham:
Больше серьезных недостатков у игры нет, что бы вы мне не говорили.
Сюжет никакой. Вобще. Что Вы говорите, пророчество о мессии? Никогда о таком не слышал! Причем не один раз(но трибунал и бладмун Вас ждут, наслушаетесь пророчеств еще)

Но той долгой жизни, что была и есть у Морровинда ей не видать
некоторые люди до сих пор играют в Tomb Raider. А Вашы вымыслы о долгой жизни МВД остаются вымыслами. Насчет того, что в нее играете Вы - парой предложений раньше.

Еще минус - мертвый мир. Никто не ходит по дорогам и не плавает на кораблях. никто не открывает двери что бы ВОЙТИ в них. Мир говорящих стобов, живущих ради того что бы дать Великому Нереварину очередной почтовый квест, с тем, что бы продвинуть его по безобразно банальному сюжету.

2Skeiz:
Я имел в виду чисто техническое исполнение
про чисто техническое я уже писал куда обратиться. МВД такое и не снилось(к счастью).

Зато какие скриншоты
чесслово, вот бы щас вернуться во времена первых скринов МВД, когда была надежда, когда не знал что над вивеком летает не кусок г....
хотя с другой стороны, опять испытывать тоже самое разочарование...

ну нафиг.

2Chekist:
Послушай меня. Неужели ты и ВПРАВДУ думаешь, что Кейн и Номад(а с ними и куча других, менее известных участников форумов, не говоря уже про весь цивилизованный РПГ мир) такие придурки что бы играть в НВН ради графики? Неужели ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаешь что на движке Авроры сделано 2+ тысячи РПГ? Ты ведь не играл даже например в Dreamcatcher где вполне предоставлено большое количество возможностей авроры. полет на драконе с wasd управлением хочерь? менеджемент эльфийского отряда? стрельба из баллисты и катапульты?
интересные бои?
и все это с отличной графикой, красивой и приятной глазу и великолепной анимацией... без этой идиотской аляповатости и кривости анимации присущей ВК движку....

Надо ведь думать, о чем говоришь и говорть о чем знаешь....

В куче красивых проработанных локаций
и еще это. насчет красивости, говорить не будем, это дело субъективное. давай так: положа руку на сердце назовешь ли ты систему канализаций продуманным творением талантливых дизайнеров?

а эбонхарт и разные там форты, архутектура которых(в особенности внутренняя) ничего кроме раздражения не вызывает?

Вивек при всей его необычности(заключающейся в отличии его от остальных городов по планировке) мог бы быть гораздо более разнообразным и интересным.

о разнообразии пещер уже говорили. 20 половинчатых тайлов = 10 тайлов.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 14:52   #778
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Я говорил о ФАНАТСКИХ творения. Например конверсия первой Дьяблы (хотя, конечно, для тебя ето не РПГ).
Разумеется, это - action/RPG. На Авроре тоже есть ее конверсии, разумеется куда как лучше выглядящие и реализованные. Дальше что?

И здесь я имел в виду фанатские мульты, с сюжетом Вара никак не связанные.
И ты посмотрел такое количество модулей НВН, чтобы рассуждать о сюжете в данном контексте? Ну конечно.

пока я успел поиграть в Penultima и SexSingle, котрые мне посоветовал Ed_Dy. Действительно, очень весело и интересно. Но не думаю, что все такие.
Как раз это правило для Авроры, а вот для Ворлдэдита - исключение.

Действительно графика в НВН лучше, именно из-за этого она и "выплывает".
Глупости.

Итак, чем же привлекает нас Хорошая Ролевая Игра?
Стоп, юноша. Почему это ты вдруг перешел на обсуждение основной кампании НВН? К твоему сведению она - лишь демонстрация возможностей движка, о чем известно любому человеку, читавшему интервью с разработчиками до выхода НВН. Мы здесь обсуждали МОДУЛИ. Вот о них ты не имеешь представления, так что отправляю к посту Терроза ниже.

Надо заметить, что реализована она на, эта "система", в игре на редкость бездарно. По сути можно пройти всю игру как обычный хак-энд-слэш.
Как система в связи с поджанром? Она реализована прекрасно.

Отождествляю ли я себя с фигркой бегающей по экрану?
Нууууу. Я так про любую игру могу сказать.

Графика и анимация. Текстуры красивы. Спецэффекты тоже. Но почему, когда я смотрю на бегущего мужика-эльфа, единственные, кто мне приходят в голову это "знаменитые ковбои Хаггес"? Правильно .Анимация-то корявенькая.
Это с чем если сравнивать? С ВК3 жалким, где модельки и вертется-то умеют с большим трудом. Ну-ну.

Напоследдок замечу, что я прошёл эту игру 3 раза (исключительно из-за любви D&D), по-этому могу высказывать своё мнение.
Ну герой. Я бы ее во второй раз и проходить бы не стал, если бы не надо было написать сол (осн. кампанию).  Уникальность НВН в редакторе. В той самой Авроре, позволившей возродить многие забытые игровые вселенные. На которой даже профессиональные разработчики делают свои модули. Наконец, многопользовательском режиме, где настолка и CRPG сблизились максимально близко. Если ты этого не способен осознать, то разумеется НВН для тебя останется поделочкой, ну да и бог с тобой.

В куче красивых проработанных локаций.
В этой теме уже охарактеризованы, что слова "красивый" и "проработанный" к локациям МВД не относятся. Изучай.

Я имел ввиду бОльшую часть посетителей данного форума. Я играл в и в первую и во вторую части. Дабы тебя в этом убедить, могу даже кратко пересказать сюжет. Естественно в приват. Хотя может ты и так поверишь?
Может быть.

Так, теперь внимательно еще посмотри на название темы и форум, где ты находишься. Достоинства ВК3 мнимые, равно как свое оригинальное видение НВН можешь расписывать в профильных форумах. Здесь обсуждается МВД с Готикой, вот этим и руководствуйся.
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 16:53   #779
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

И ты посмотрел такое количество модулей НВН, чтобы рассуждать о сюжете в данном контексте? Ну конечно.
Я больше чем уверен, что ты не смотрел вобще ни одного скрипт-ролика на движке ВК3 (фанатского), так, что не надо считать себя в этом специалистом. И необоснованно называть работу людей уродством, убожеством, бредом и т.д. тоже не надо, если даже не видел.

Как раз это правило для Авроры, а вот для Ворлдэдита - исключение.
Ну может быть...

Стоп, юноша. Почему это ты вдруг перешел на обсуждение основной кампании НВН
Потому, что мы сдесь говорим о синглах. Если какой-то там японец создал отличный кунг-фу мод к Макспейну, то, что данную игру можно назвать великолепным файтингом? Этож бред. Вот и говоря о НВН я имею ввиду и оцениваю то, что сделали  разработчики. Именно за это я плачу, а не за фанатские поделки. Возможности движка, возможно, и хорошие. Но. В игре я их не увидел. Возможности нужно реализовывать, а просто возможности никому не нужны.
На этом я оффтопить заканчиваю, и перехожу к предмету нашего разговора. Т.е. к МВД.

Например, знаешь ли ты, что на "убогом", "уродливом", "слабом" и просто "отстойном" движке мора создана такая великолепная вещь как ДАоК? А то, что на нём сейчас разрабатывается авиасимулятор, ты в курсе? Наверное нет. Так, что возможности есть и не меньшие чем у Авроры, но они просто не риализованы.
Уверен, если бы бефездовцы захотели, они могли бы реализовать и красивую анимацию и реализм и всё, что угодно. Но чего-то не хватило, либо времени (итак 6 лет трудились), либо просто таланта.
Заметь, например, что в море есть всего одна анимация - персонаж зевает. Но КАК это красиво и реалистично сделано, Готике такое и не снилось. Звучет конечно смешно, одна анимация против нескольких сотен, но всё-таки. Кстати замечу, что в Море есть анимация - персонаж лежит с закрытыми глазами, положив руки под голову(!) и дышит(!!). Очень реалистично. Увидено это было мной в результате бага. При повторной загрузке локации вампир просто тупо стоял как и все остальные. Вероятно авторы планировали делать спящих людей, но по какой-то причине отказались, а возможность просто запрятали в движок.

Теперь к вопросу о проработке локаций. Ну допустим, что вивекская канализация в райне Хлаалу действительно практически не отличается от любой другой канализации, например в районе Арены. И что с того? Заставляет кто нибудь лазить по этим канализациям? Нет. Есть ли там что-нибудь важное? Нет. Так в чём вопрос? В Готике вобще нет никакой канализации и это что лучше? Здесь у нас есть выбор хочу - лазею, хочу - нет. Никто не прикажит. Думаю что наличие такого выбора (хоть, соглашусь, и не очень хорошо реализованное) можно рассматривать только как плюс игры.

Дальше следует уже полное неведение. Оказывается что в Море. Есть три разных города! Вивек, Эбенгард, и всё остальное! Мдаа.
Да одних только архитектурных СТИЛЕЙ, можно насчитать 7 штук, красивых, уникальных, непохожих стилей. Чувствую, что и сдесь я нарвусь на обвинения во лжи, поэтому перечислю. Итак:
1. Тельваннийский. Грибы. Пример: Садрит-Мора, Тель-Арун и т.д. Причем замечу, что например Вос, совсем не похож на Тель-Бранору.
2. Редоранский. Гиганские панцири. Аль'рун и Маар-Ган. Да чуток похожи. Но есть ли например в каком либо другом городе аналог Большого Скара? Правильно. Нет.
3. Имперский #1. Балмора, Суран. Но Балмора вся как-бы "ровная", а Суран на холмах, среди гор. Более того Суран напоминает какой-то восточный торговый город, а Балмора - нет. Так что вопрос об одинаковости спорный.
4. Имперский #2. Каменная архитектура а-ля Эбенгард. Существует в едиственном экземпляре, хотя в некотрых городах и присутствуют похожие форты. Но и это вполне логично, т.к. теоритечски они должны строится по похожим проектам.
5. Имперский #3. Точнее Западно-Имперский, как говорится в игре. Например Кальдера. Ниужели некрасиво?
6. Странная "квартальная" архитектура Вивека. Често скажу - мне не нравится.
7. Деревянные хижины. Хла-Оуд, Гнаар-Мок и т.д. Но даже хижины есть разные. Сравним, например, Пункт Толстой Ноги и Отдых Дреуголова. Похожи не больше чем два типичных деревянных дома. Я думаю, что авторы могли покрасить всё в равные цвета. Что-то было бы красным, что-то желтым, что-то зелёным и т.д. Но ведь это убого.
Припомню еще Трибунал и Блудмун, но это как бы "отдельно".

Да, ещё хочу развеять грязные нападки на этот аддон. Так-вот. В Трибунале не один (и такое я слышал), не 2 и даже не 3 новых монстра. А 9 (девять), ровно девять новых, уникальных монстров, что заметь втрое больше трёх. Добавим сюда ещё четыре новых типа брони (Доспехи Руки - маленький шедевр), новый адамантиновый набор оружия и несколько красивых уникальных оружий (все видели булаву с человеческими лицами на "ударной части"? Кто не видел пусть посмотрит, и сравнит с 5 (или скока там) полигонами в среднем затрачиваемыми на типичный меч Готики.). Также стоят отметить интересное, сдобренное аркадными вставками, прохождение, неплохой сюжет, и ещё штук 15 довольно-таки интересных квестов. Сбор посуды прошу не вспоминать. Ибо. Никто не заставляет.
Итак, что в итоге? Правильнео. Хороший аддон к хорошей игре.
Посмотрим, что сделают "Пираньи" в своём "Равене", посмотрим...
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2003, 22:38   #780
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Я больше чем уверен, что ты не смотрел вобще ни одного скрипт-ролика на движке ВК3 (фанатского), так, что не надо считать себя в этом специалистом. И необоснованно называть работу людей уродством, убожеством, бредом и т.д. тоже не надо, если даже не видел.
Валяй, приведи примеры сих роликов. А мы посмотрим и оценим.

Потому, что мы сдесь говорим о синглах. Если какой-то там японец создал отличный кунг-фу мод к Макспейну, то, что данную игру можно назвать великолепным файтингом? Этож бред. Вот и говоря о НВН я имею ввиду и оцениваю то, что сделали  разработчики. Именно за это я плачу, а не за фанатские поделки. Возможности движка, возможно, и хорошие. Но. В игре я их не увидел. Возможности нужно реализовывать, а просто возможности никому не нужны.
Ты забываешь, что NWN - MMORPG. Это раз. Во-вторых, я уже сказал чем являлась основная кампания. В-третьих, мы здесь говорим именно о модулях, поскольку обсуждались недостатки TES CS и преимущества Aurora. За контекстом следи.

Например, знаешь ли ты, что на "убогом", "уродливом", "слабом" и просто "отстойном" движке мора создана такая великолепная вещь как ДАоК? А то, что на нём сейчас разрабатывается авиасимулятор, ты в курсе? Наверное нет.
Так, минуточку. На убогом движке МВД созданы лишь его убогие плагины и пара аддонов. NetImmerse - это технология в широком смысле, а не движок.

Уверен, если бы бефездовцы захотели, они могли бы реализовать и красивую анимацию и реализм и всё, что угодно. Но чего-то не хватило, либо времени (итак 6 лет трудились), либо просто таланта.
6 лет - это мало? Авторам Готики вот хватило куда меньше времени, чтобы создать куда более приличное движение моделей. Насчет "талантов" команды МВД выше. Сто раз писал кто его делал.

Заметь, например, что в море есть всего одна анимация - персонаж зевает.
Ролики и скришноты с зеваниями и лежаниями в студию. На слово не верю вам больше.

Ну допустим, что вивекская канализация в райне Хлаалу действительно практически не отличается от любой другой канализации, например в районе Арены. И что с того? Заставляет кто нибудь лазить по этим канализациям?
Ты что не проходил МВД? Похоже, что нет.

В Готике вобще нет никакой канализации и это что лучше?
Будем надеяться, что здесь вторая Готика не имелась в виду.

Основной же постулат касается не того могу ли я там лазить, а того, насколько мне интересно, учитывая однообразие. Вот здесь как раз один из плюсов Готики - локации мало повторяются.

Причем замечу, что например Вос, совсем не похож на Тель-Бранору.
Это мнение фан-боя. Я считаю, что как Балмора с Сураном - близнецы, так и весь восточный архипелаг друг с другом.

Да чуток похожи.
Чуток? Ничего ж себе "чуток".

Но Балмора вся как-бы "ровная", а Суран на холмах, среди гор. Более того Суран напоминает какой-то восточный торговый город, а Балмора - нет.
Ерунда какая-то. Не знаю что она там напоминает фан-боям, но дома совершенно одинаковые, равно как набор тайлов беднее некуда.

Эбенгард
Например Кальдера
Абсолютно не отличаются друг от друга и всех фортов.

архитектура Вивека.
В общем и целом тот же набор тайлов, что в Балморе и прочих схожих городах.

Похожи не больше чем два типичных деревянных дома. Я думаю, что авторы могли покрасить всё в равные цвета. Что-то было бы красным, что-то желтым, что-то зелёным и т.д. Но ведь это убого.
И они оставили их клонами друг друга. Это еще более убого. Ступай в Готику и посмотри на дома там ради интереса. А заодно подумай, сколько при таком подходе "стилей" ты там насчитаешь. Хотя, здесь данное понятие мало применимо, поскольку каждые локации здесь созданы тщательно и аккуратно во избежании штамповки и повторения, потому и не надоедают через пять минут. Все остальное выше сто раз написано.

Припомню еще Трибунал и Блудмун, но это как бы "отдельно".
Ну припомни. Что там оригинального? Елки с крысодведями?

Да, ещё хочу развеять грязные нападки на этот аддон. Так-вот. В Трибунале не один (и такое я слышал), не 2 и даже не 3 новых монстра. А 9 (девять), ровно девять новых, уникальных монстров, что заметь втрое больше трёх.
Mwahahahaha. Сама Бипезда значит в своих пресс-релизах грязно нападает на собственного ублюдка? :)

Ну-ну, имена монстров в студию.

Добавим сюда ещё четыре новых типа брони (Доспехи Руки - маленький шедевр), новый адамантиновый набор оружия и несколько красивых уникальных оружий (все видели булаву с человеческими лицами на "ударной части"?
Фантастический набор фич. Сходи-ка на Трейвел и почитай новости про дополнение Готики 2 за последние пару недель.

Кто не видел пусть посмотрит, и сравнит с 5 (или скока там) полигонами в среднем затрачиваемыми на типичный меч Готики.).
Глупость.

неплохой сюжет
Где неплохой сюжет? В Трибунале? Это очередной-то набор почтовых забегов? Пф.

ещё штук 15 довольно-таки интересных квестов
Поименно. Театр отменяется, его уже здесь по косточкам разобрали.

Итак, что в итоге? Правильнео. Хороший аддон к хорошей игре.
Нет, хороший аддон - это NWN: SoU. А вот жалкие обрезки для фан-боев (в виде трех монстров и четырех видов оружия  :) ) - аддон МВД. Ну и хавайте на здоровье, вам и основное блюдо нравится.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 00:17   #781
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Валяй, приведи примеры сих роликов. А мы посмотрим и оценим.
да на здоровье, смотри(8мб) и наслаждайся. Ещё раз, на всякий случай, напомню, что главное здесь не графика.

Ты забываешь, что NWN - MMORPG.
Под MMORPG я понимаю например Эверквест, ДАоК, Ашерон Колл и т.д. Может быть быть к ним можно отнести и НВН. Может быть.

6 лет - это мало?
Не очень-то и много. Вспомни, сколько делали Визардри, а Дюка уже вобще наверно лет 8 мучают.

Авторам Готики вот хватило куда меньше времени
Авторы Готики делали всё на старом движке, со старыми моделями, текстурами и т.д. Даже Мининталь оставили из первой части практически нетронутым.
Тебя бы удвлетворил МВД на движке Даггерфола? Сомневаюсь.

Ролики
Как я их тебе, интерсно запишу?

и скришноты
Постараюсь. Но для этого нужно долго играть. Будет время если.

Ты что не проходил МВД?
Да, я вспомнил. Действительно надо 1 раз зайти, чтоб поискать хаджитку для Кая.
Задания храма и ординаторов необязательны.
Никто не прикажит
Так что это ничего не меняет.

Вот здесь как раз один из плюсов Готики - локации мало повторяются.
Правильно. Потму, что локаций мало. Город вобще всего один (+монастырь+деревня).

Я считаю, что как Балмора с Сураном - близнецы, так и весь восточный архипелаг друг с другом.
-
Это мнение фан-боя
авроры.

но дома совершенно одинаковые, равно как набор тайлов беднее некуда.
-
Ерунда какая-то. Не знаю что это там напоминает фан-боям
авроры.

Ну припомни. Что там оригинального? Елки с крысодведями?
Я не играл в Блудмун (жду Акеллы). А вспомнить я хотел всего лишь архитектурные стили. Или ты будешь говорить, что Морнхолд клон Вивека?

Mwahahahaha. Сама Бипезда значит в своих пресс-релизах грязно нападает на собственного ублюдка? Ну-ну, имена монстров в студию.
Пожалуйста:
1. Гоблины (Причем разных разновидностей, например лейтенант имеет модель отличную от рядового или вождя. Но, чтоб лишний раз тебя не раздражать, обьединю всех в один "вид").
2. Несовершенство (здоровый жнлезный робот почти в конце игры).
3. Дурзог (гоблинская "собака").
4. Сфера-лучник.
5. Личи.
6. "Красивый скелет в броне" (имя запямятовал) с котрого нужно снять колечко для Альмалексии.
7-8. Два вида фабрикантов.
9. Собственно сама Альма.
Вроде все.

Где неплохой сюжет? В Трибунале? Это очередной-то набор почтовых забегов? Пф.
Я не о геймплее, а о сюжете. Т.е. подоплёка, предистория и т.п., но вам фан-боям авроры это конечно не понять.

Поименно. Театр отменяется, его уже здесь по косточкам разобрали
Мне были интересны все квесты, кроме упомянотого мной сбора посуды.

Нет, хороший аддон - это NWN: SoU.
Нет хороший аддон это ВК3:ФТ. А своё мнение ко всем жалким поделкам биоваровцев и конкретно к убогому СоУ, который, кстати даже в подмётки не годится упомянутым уже мной 2 просмотреным "любительским" модам, я уже подробно и обстоятельно высказал выше.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 00:33   #782
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
В Готике вобще нет никакой канализации
Ха-ха-ха *:lol:, ты в Готику вторую играл? И где находится воровская гильдия??? *;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 12:56   #783
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Ещё раз, на всякий случай, напомню, что главное здесь не графика.
Начались отговорки. Попозже скачаю и посмотрю.

Под MMORPG я понимаю например Эверквест, ДАоК, Ашерон Колл и т.д. Может быть быть к ним можно отнести и НВН. Может быть.
Не "может быть", а так она позиционировалась при выходе. Читай превью.

Вспомни, сколько делали Визардри
А сколько лет делали Визардри? Не больше.

Авторы Готики делали всё на старом движке, со старыми моделями, текстурами и т.д. Даже Мининталь оставили из первой части практически нетронутым.
Тебя бы удвлетворил МВД на движке Даггерфола? Сомневаюсь.
Графических доводок там предостаточно, равно как полно новых текстур, - как раз территории из первой части переделаны полностью с нуля. При этом все достоинства первой части лишь усилены, а что такое МВД, в сравнении с Даггером.

Как я их тебе, интерсно запишу?
фрапсом

Постараюсь. Но для этого нужно долго играть. Будет время если.
Опять отговорки. На текущий момент значит не доказано.

Действительно надо 1 раз зайти, чтоб поискать хаджитку для Кая.
Один ли?

Правильно. Потму, что локаций мало. Город вобще всего один (+монастырь+деревня).
Их достачно. Вот это ключевое слово. Достаточно для создания нужного количества часов геймплея, благодаря интересности, сложности. МВД можно пройти очень быстро, - там время тратится основное лишь на забеги по деревням вождей и выполнение их тупейших поручений. Дольше там оставаться не хочется. Во-вторых, опять же вспоминаем Даггер, который в разы больше, но так ли уж его основные прелести заключались в размерах территорий.

авроры
Ну если тебе так спится спокойнее. :)

Я не играл в Блудмун (жду Акеллы).
Что ж так? Вот фаны Готики немецкий учили, чтобы поиграть. А ты ради своего кумира не способен, да? :)

А вспомнить я хотел всего лишь архитектурные стили. Или ты будешь говорить, что Морнхолд клон Вивека?
Он - скорее клон имперских крепостей, Эбонхарта и Калдеры. Впрочем, для человека, у которого хижины в МВД уникальны, это будет невозможным для осознания.

Собственно сама Альма.
Это монстр? Это непись.

В остальном ты приводишь примеры фабрикантов, а это общий тип монстров, как и гоблины. Я так могу в Готике каждый вид орков отдельно выделить. Скелеты вообще были в первой части. Так что не принимается.

Я не о геймплее, а о сюжете. Т.е. подоплёка, предистория и т.п.
Сюжет - это не подоплека и предыстория, а непосредственно во время игры происходяшее. А вот чем же так предыстория замечательна? Валяй, распиши.

Мне были интересны все квесты, кроме упомянотого мной сбора посуды.
Как все запущено. А в МВД тебе нравилось собирать грибочки и цветочки для гильдии магов? Если да, то дальше можно и не беседовать.

Примеры квестов Трибунала я все равно требую, посколько голословно здесь ничего не принимается.

Нет хороший аддон это ВК3:ФТ.
Я уже сказал свое мнение о ВК3, о его значимости и об уместности упоминания в данной теме. Это даже не RPG, так что в сад.

А своё мнение ко всем жалким поделкам биоваровцев и конкретно к убогому СоУ, который, кстати даже в подмётки не годится
Если бы ты прошел SoU, то хотя бы правильно имена разработчиков знал. Все с твоими познаниями в NWN понятно.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 16:26   #784
MoG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от Citizen Kane link=board=gothic&t=1049490965&start=770#777 date=08/16/03, в 14:52:08

Разумеется, это - action/RPG. На Авроре тоже есть ее конверсии, разумеется куда как лучше выглядящие и реализованные.
Не по теме: А можно ли увидеть ссылку на какую-нибудь интересную конверсию (желательно мультиплеерную)?
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 20:01   #785
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Лучше всего воспользоваться поиском в http://nwvault.ign.com/

Или посмотреть новости на ТИ за неделю. Я писал недавно про онлайновый Lands of Lore.
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2003, 21:31   #786
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Попозже скачаю и посмотрю.
Вот это действительно отговорки. Но я, конечно, с нетерпением подожду. Будь уверен.
А о графике я напомнил тебе просто, чтоб ты, после просмотра не начинал с неё свою критику (в том, что другого не последует, я не сомневаюсь), а оценил бы остальное.

При этом все достоинства первой части лишь усилены
Ну это ТВОЁ мнеиние. Я могу назвать вагон плюсов первой части по сравнению со второй.

фрапсом
это что ещё такое?

Один ли?
Второй раз искать не надо. Надо просто спуститься и получить инфу. Вроде не долго и не сложно.

МВД можно пройти очень быстро
Да, пройти можно быстро (естественно если играть не первый раз и знать где лежат крутые доспехи, оружие и т.д). Но в этом ли цель этой игры?

Что ж так? Вот фаны Готики немецкий учили, чтобы поиграть. А ты ради своего кумира не способен, да?
Отнюдь. Просто на Акелловский Мор не ставится пиратский Блудмун, мастер-файл не совпадает. А фанам Готики я могу только посочувствовать.

Он - скорее клон имперских крепостей, Эбонхарта и Калдеры.
Ну во первых - Кальдера - это не крепость. Во вторых форт расположенный в ней ничего общего по устройству и дизайну с фортами Эбенгарда не имеет, и является, собственно не фортом, а офисом. В третьих: чем Морнхолд похож на Эбенгард!? Ты уже явно перебарщиваешь.

Это монстр? Это непись
Как раз Альма - это монстр. Можешь посмотреть в КС, там две Альмы - одна непись (в храме), а вторая монстр (которую надо убить). Кстати внешне они отличаются.

В остальном ты приводишь примеры фабрикантов, а это общий тип монстров
то есть общий? Если так судить, то все животные - это тоже такой тип монстров - "животные". Никс-хаунд=крыса=нетч=клиффрейсер=... Так что ли?
Один фабрикант выглядит, как стальной раптор, а второй напоминает какого-то скорпиона. Принципиально разные, совсем не похожие, монстры, приставка "- фабрикант", в названии, говорит только о происхождении.

Скелеты вообще были в первой части. Так что не принимается.
В основной игре были только обыкновенные серые скелеты. Модель Берилзара (вроде так), заметь, практически ничего общего с ними не имеет. Это совершенно отдельный монстр.

Сюжет - это не подоплека и предыстория, а непосредственно во время игры происходяшее. А вот чем же так предыстория замечательна? Валяй, распиши.
Ну нам подробно рассказывается о прошлом всех действующих лиц. Описывается почему призошли те или иные события. Мне например было интерсно узнать о истории мира "в общем". Истории самого Морнхолда.
Все персонажи (Хелсет, Барензия, Альмалексия, Каррод и т.д.) - это не просто "плохой-хороший", а сложные личности. Наконец собственно сам сюжет аддона - мне показался интересным: вызов бурь, Заводной Город, клинки Неревара и т.д.

Если бы ты прошел SoU, то хотя бы правильно имена разработчиков знал. Все с твоими познаниями в NWN понятно.
Это не меняет дела - ФлудГейт работали по заказу (и указу) биоваровцев. И тем, более это не делает данный убогий аддонишко хоть-бы на миллиграмм весомее (читай: лучше, интереснее, разнообразнее, и другие не относящиеся к СоУ слова).

Я уже сказал свое мнение о ВК3, о его значимости и об уместности упоминания в данной теме. Это даже не RPG, так что в сад.
Данная Игра имеет много РПГ элементов, а вспомнил я её только потому, ФЗ вышел примерно одновременно с СоУ, и является, в отличии от последнего, хорошим "довеском".

Примеры квестов Трибунала я все равно требую, посколько голословно здесь ничего не принимается.
Ох, ну ладно. Примеры так примеры: Вор (про свихнувшуюся Голену Садри, там же коридор с ловушками, убитый ординатор и т.д.), Кровавая Чума (про супер-лича (личиху?) Генду Ралвел), Банда Черного Дротика (убивают с одного выстрела) - это из "больших". Плюс есть ещё несколько интересных-коротких, например Вызыватель (про братьев - волшебников) и Идиот (про Гаэнора).
Напоследок ещё раз замечу, что мне почти всё интерсно. Я вспомнил только первые пришедшие в головую.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 01:37   #787
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
Потому, что мы сдесь говорим о синглах
парень, если ты неуч, так не лезь в культурное общество. нвн с самого начала не бвл сингл проектом, это стоит понимать. глупо ругаться на эверквест за то что в нее нельзя играть одному.

Ну допустим, что вивекская канализация в райне Хлаалу
тебя посылают в канализацию найти вампира. квест непочтовый и при этом БЕЗДАРНЫЙ ИС КУЧНЫЙ ДО УЖАСА. так бездарно завершить квест....
почему хотя не дали возможность поговорить с вампиром? получить возможность на его сторону перейти.... а так. представляете, весь вивек ищет вампира. все продавцы на рынках знают что он в канализации, но стража туда зайти не может, крыс боятся...

Уверен, если бы бефездовцы захотели, они могли бы реализовать и красивую анимацию и реализм
не могли бы. во первых они ограничены хящиком. во вторых они недостаточно талантливы.

и еще. проблема разработчиков мвд не в том что они несделали онимации или сделали кривые модели. проблема в том что они не знают что такое рпг и как сделать рпг мир. понимаешь?

на самом деле что бы это понять надо обладать некоторым опытом в рпг... поэтому когда кто-то приходит и кричит что мвд(или дябла) это рпг... они просто неучи, не помнимающие о чем говорят

Да одних только архитектурных СТИЛЕЙ, можно насчитать 7 штук, красивых
я рад. но города-то одинаковые.

знаешь, можно сделать сотню не похожих друг на друга пещер. текстуры, повороты, лизан и т.д. можно придумать 7 типов зданий.
но от этого пещеры не станут разными, а города уникальными.

поясню: в фоллауте ОЧЕНЬ МНОГО ОДИНАКОВЫХ ДОМОВ. там ПРОСТО ТОЛПЕНЬ одинаковых домов между которыми ходят одинаковые люди. но ты НИКОГДА не спутаешь Дэн с Нью-рено. НИКОГДА. потому что в них разная АТМОСФЕРА.

Под MMORPG я понимаю
неуч. что с тебя взять? 64 это мало?

Не очень-то и много
много. очень. не особо ограниченные бюджетом, при поддержке и финансироании от мелкомягких. имеющие уже готовый и разрекламированный мир. при этом они не сделали ничего выдающегося.

Авторы Готики делали всё на старом движке, со старыми моделями, текстурами и т.д.
они свой движок и сюжет и принципы игры и систему и ролки и ВСЕ делали чуть меньше 3х лет. сделали талантливо и интересно. и красиво и мир тогда казался всем БОЛЬШИМ(это сейчас фанбои вдруг раскричались что километры пустыни бтольше им подходят для медитации)

Задания храма и ординаторов необязательны
тогда зачем их клепать? зачем  делать однообразные квсетыв одноробразных и скучных данжонах? что б потом фанбои хвастались количеством? чушь.

Город вобще всего один
в первой три. и все СОВСЕМ разные. лучше три но разных чем 20 одинаковых, различить которые по скринам может только фанбой.

авроры
не фанбойствуй (как много в этом слове! не приходится писать "тупое полонение бездарной игре во всех ее бездарных аспектах")

2Chekist:
подоплёка, предистория
подоплека чего? того что нереварина пошлют врачевать медведей в бладмуне? мвд берет себе банальную завязку(с предсказанием и мессией) и не знает что с ней дальше делать. скучища смертная.

фан-боям авроры
стандартная отмазка, вы с никкком наверное в один детсад ходите.

2Chekist:
Нет хороший аддон это ВК3:ФТ
еслу уж так, то ФТ как аддон даже в метре от GTA3: Vice city не лежал, потому как идейно он слабю он слаб даже в тех местах где близзард обычно сильна(заставки... ВК2 проигрывают точно.)

2MoG:
А можно ли увидеть ссылку
на нвнволте толпень модов. Eye of the Beholder или Pool of Radiance(1) например.

2Chekist:
Я могу назвать вагон плюсов первой части по сравнению со второй.
я тоже. или второй по сравнению с первой, ничего не меняется, игра замечательная, а для своих условий выхода - гениальеная(будь у пираньи такие средства и пиар как у мвд то готика 2 вышла бы с такой графикой, о которой мвд и не мечтает. но, не будем про 'бы', дело неблагодарное, я упомянлу лишь что бы мысль пояснить)

это что ещё такое?
4 буквы. первая 'н'

Но в этом ли цель этой игры?
конечно нет. цель в том что бы проходить необязательные квесты в специально сделанных скуных подземельях. ведь квесты-то необязательные!

А фанам Готики я могу только посочувствовать.
дешево. очень. фразу про сочувствие произносит в конце концов почти любой фан-бой. ему стандартно отвечают про сочувствие ему. стоило бы читать тред

Это совершенно отдельный монстр
отдельный монстр - это драгониды, если ты можешь меня понять.

о истории мира "в общем".
даггер. все было в книгах(и не только) даггера(которые куда как интереснее мвдовских).
это отнюдь не плюс современной бефезде.

разнообразнее
тебе ли, фанбою, произносить это слово?

в отличии от последнего, хорошим "довеском"
ты совершенно голословен. вдруг, ни с того, ни с сего(просто со злости что ничего не можешь доказать) ты наезжаешь на СоУ. к чему бы это? ничего не поясняя, просто бросаясь грубостями...
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 10:45   #788
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
Знаешь, почему-то становится очень модно, что бы показать своё я, вспоминать какое нибудь старьё, о котором сейчас уже мало кто слышал, и уж подавно никто не играл.
Видит Эру, до того, как ты такое написал, был о тебе лучшего мнения. Раз вспоминаешь Ishar - вроде ж как не малолетний, но почему-то мысли о том, что TES3 как наследник TES2 выглядит не особо - воспринимаешь как богохульство.
"Ах спящий ночью непись будет раздражать усталого игрока!"
Хрена с два. В Даггере что-то никто не возмущался, что ночью надо спать. А если и ходить ночью по магазинам - то с соответствующими намерениями, ибо "ночью - дешевле".
В РПГ должен быть мир. И чем реальней он выглядит - тем лучше.
У наших немецких братьев мир вышел однозначно более живым и реальным.

2Citizen Kane:
Ну, для казуала, безусловно, нету. И уж подавно он не сможет оценить Голдбокс на ленте времени.
Я вас умоляю...
Как все мы любим под определённые настроения разбрасываться этими новомодными словами.

Если это выходило в 80е годы прошлого века - абсолютно не факт, что это должно быть рулёзно с т.з. РПГ, как жанра.
Я говорю не о красивостях и интерфейсе, а о наполнении.
Я тоже могу закатывать глаза и вспоминать первого беха, но от этого он ролеплейней не станет. И главной составляющей для меня в РПГ - а именно МИРА - там не появится.
Так что имо говорить о том, что вот голдбоксы - вах! - рулёз непреходящий - несколько неверно.
Или по твоему голдбоксы "по содержанию" дотягивают до уровня Fallout1&2, RoA1&2, P:T, W7?

Если для тебя геймплей В8 свелся исключительно к битвам, то ты не видел и половины игры. А так да, - ролевая система и игровая вселенная.
Ну что за страсть у любителей серии: стоит только заметить, что как для РПГ в ней несколько имо перегружена комбатная составляющая - как начинаются крики: "да ты ваапче ничё не понимаешь".
Да в колдовне хорошая игромеханика. Ну просто замечательная.
Но колдовня на любителя. Отличного. От меня.
Потому как я не считаю верхом ролеплея умение не выходя из монастыря прокачать себе N скиллов до M.
И то, что механика настоятельно рекомендует заниматься именно разработками стратегий оптимальной раскачки - как по мне - отвлекает от того самого ролеплея.

Ерунда. Эту компанию большинство знает именно из-за Wizardry. На этой серии она сделала себе имя. И не забывай, что этот сериал лет на десять постарше Аркании, на всякий случай.
Ну и? Лично мне пофиг, т.к. для меня Аркании куда атмосферней.
Ибо мир там более... реалистичный, что-ли.
Да, возможно я слишком привередлив, но для меня та мешанина всякой всячины, что свойственна колдовне, реальной не воспринимается.
А что до древности сериала - сам-то ты wizardry c какой части ходил?
Или рискнёшь утверждать, что части с 1й по 5ю - если не супер, то по крайней мере пристойные *РПГ*? ;)
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 12:03   #789
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Ребята не спорте. А то у Вас уже тема спора потерялась и Вы уже давно перешли на личности. Оно того не стоит, верьте мне.......
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 12:10   #790
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TerroZ:
парень, если ты неуч, так не лезь в культурное общество. нвн с самого начала не бвл сингл проектом, это стоит понимать
Я не знаю, чем ты там считаешь НВН, но сингл в нём убогий. И вобще ветка не о нём.

тебя посылают в канализацию найти вампира. квест непочтовый и при этом БЕЗДАРНЫЙ ИС КУЧНЫЙ ДО УЖАСА. так бездарно завершить квест....
почему хотя не дали возможность поговорить с вампиром? получить возможность на его сторону перейти.... а так. представляете, весь вивек ищет вампира. все продавцы на рынках знают что он в канализации, но стража туда зайти не может, крыс боятся...
Ну и что? Ты что предлагаешь так прорабатывать каждый квест? Квест от ординаторов - это проходной, незначительный квест. Он даже не относится к ветке храма. И в Готике тоже: 20 человек сидят внутри крепости, каждый - гораздо мощнее моего героя, и все они гудят о том, что их "осадили" орки, которых я один вырезал за пару часов. И что? В море кстати полно интересных квестов, а все почему-то вспоминают эту ерунду про вампира.

на самом деле что бы это понять надо обладать некоторым опытом в рпг... поэтому когда кто-то приходит и кричит что мвд(или дябла) это рпг... они просто неучи, не помнимающие о чем говорят
Охохо. Да ты даже не представляешь во СКОЛЬКО РПГ я играл. Да я могу вспомнить практически всё начиная примерно с 94-95 г.
А свои грязные намёки оставь при себе.

поясню: в фоллауте ОЧЕНЬ МНОГО ОДИНАКОВЫХ ДОМОВ. там ПРОСТО ТОЛПЕНЬ одинаковых домов между которыми ходят одинаковые люди. но ты НИКОГДА не спутаешь Дэн с Нью-рено. НИКОГДА. потому что в них разная АТМОСФЕРА.
Вот-вот. А я никогда не спутаю Балмору с Сураном, потому, что для МЕНЯ там разная атмосфера. Это ТЕБЕ всё кажется похожим, и что с того?

неуч. что с тебя взять? 64 это мало?
что "64"?

они свой движок и сюжет и принципы игры и систему и ролки и ВСЕ делали чуть меньше 3х лет. сделали талантливо и интересно. и красиво и мир тогда казался всем БОЛЬШИМ(это сейчас фанбои вдруг раскричались что километры пустыни бтольше им подходят для медитации)
По твоему получается, что первую Готику делали меньше года? Это с чего ты такое вобразил?
А насчет мира: чего в нём БОЛЬШОГО? 15 минут из конца в конец? Ну если это много... Заметь, я нигде не говорил, что мир Готики 2- плохой. Я говорил, что он меньше, мира Мора. Причем и мир МВД я тоже не считаю большим.
И я пока нигде не называл Готику 2, например, "отстоем" - это не плохая игра, я просто указал на некоторые недостатки.

тогда зачем их клепать? зачем  делать однообразные квсетыв одноробразных и скучных данжонах? что б потом фанбои хвастались количеством? чушь.
ну ты предпочел чтоб квестов вобще не было?
Замечу, что никто эти квесты выполнять не заставляет, это не обязательный элемент игры. Кому-то интересно, кому-то нет.


в первой три. и все СОВСЕМ разные. лучше три но разных чем 20 одинаковых, различить которые по скринам может только фанбой.
Во первых, три не "города", а лагеря. Во вторых заметь во всех своих постах, мир первой Готики я почти не трогал. Для своего времени - это была игра не имеющая аналогов.

не фанбойствуй (как много в этом слове! не приходится писать "тупое полонение бездарной игре во всех ее бездарных аспектах")
Я вижу в МВД много недостатков, но ещё больше приимуществ. Где ты нашел "тупое поклонение"? Если тебе так уж нравится слово "фан-бой" - можешь считать меня таковым Варкрафта и Сивирэнс, но не Мора.

подоплека чего? того что нереварина пошлют врачевать медведей в бладмуне?
Ещё раз говорю, что я не играл в Блудмун! И судить о нём пока не берусь. Но если GameSpot дали ему 85%, почему я должен заранее им не верить?

стандартная отмазка, вы с никкком наверное в один детсад ходите.
твоя фраза
тупое полонение бездарной игре во всех ее бездарных аспектах") читай "дурацкой пустой бенчмарке НВН"
я тоже. или второй по сравнению с первой, ничего не меняется, игра замечательная, а для своих условий выхода - гениальеная(будь у пираньи такие средства и пиар как у мвд то готика 2 вышла бы с такой графикой, о которой мвд и не мечтает. но, не будем про 'бы', дело неблагодарное, я упомянлу лишь что бы мысль пояснить)
Я ещё раз напомню, что не называл Готики - плохими. А, на всякий случай, напомню, что "отсутствие" денег (а если сравнить это "отсутствие" с тем "голым энтузиазмом" на котором работали, например, элементаловцы и ЧТО сотворили они, то иначе как "полным достатком" такое "отсутсвие" не назовёшь) не является уважительной причиной чего-то там бла-бла-бла.

4 буквы. первая 'н'
???

конечно нет. цель в том что бы проходить необязательные квесты в специально сделанных скуных подземельях. ведь квесты-то необязательные!
Поздравляю, ты почти понял эту игру. Только слово "скучные" надо заменить на "довольно-таки однообразные, но все равно интересные".

дешево. очень. фразу про сочувствие произносит в конце концов почти любой фан-бой. ему стандартно отвечают про сочувствие ему. стоило бы читать тред
Послушай, ты не понимаешь моих мыслей. Фанам Готики я сочуствую не потому, что они фаны Готики.
Для меня любая, даже самая распрекрасная, игра всего лишь ИГРА. Но не больше. Я тоже пробовал заниматься похожей ерундой, например, года четыре назад, играть в Ishar с французским словарем, но мне это быстро надоело.

даггер. все было в книгах(и не только) даггера(которые куда как интереснее мвдовских).
это отнюдь не плюс современной бефезде.
Ну и что? Это и не минус. Совремееная бефезда тоже принесла достаточно своего в историю.

разнообразнее
тебе ли, фанбою, произносить это слово?
Конечно, Тирбунал - это интересный аддон. По многим параметрам интереснее и разнообразнее основной игры.

ты совершенно голословен. вдруг, ни с того, ни с сего(просто со злости что ничего не можешь доказать) ты наезжаешь на СоУ. к чему бы это? ничего не поясняя, просто бросаясь грубостями...
Ох. Ну где я бросался грубостями?  Ты может быть почитаешь свои посты? Эта тема о "Мор вс. Готик", ты что хочешь, чтоб я подробно описывал, в чем заключается вся убогость СоУ? Или ты серьёзно считаешь, что два набора тайлов и пять новых монстриков - это показатель качества? Так вот, может быть, ты и другие упертые фанбои авроры и прыгали от счасться, что теперь они смогут склепать ещё три мода, с новыми текстурками. Но мне от этих "потрясающих подарков" не холодно - не жарко. Я оцениваю геймплей компании и вижу лишь то же пещерное однообразие НВН и глупейшие, нудные "головоломки", которые смогут ввести в ступор разве, что пятилетнего ребёнка, но меня безумно раздражают необходимостью бесконечной беготни "от-рычага-к-рычагу". Больше всего это напоминает бездарнейшую конверсию прекрасного ArxFatalis'a. Такое можно было бы ожидать от фанатов, которые уверен справились бы гораздо лучше, но не от профессиональной команды.

Маленький оффтопик:

еслу уж так, то ФТ как аддон даже в метре от GTA3: Vice city не лежал, потому как идейно он слабю он слаб даже в тех местах где близзард обычно сильна(заставки... ВК2 проигрывают точно.)
Вайс - та же консольщина с тупым управлением и идиотскими, надёрганными откуда только можно миссиями, что и вся ГТА (моё мнение). ФЗ - совершенно гениальный аддон, по сути превращающий ВК в ДРУГУЮ игру. Хотя тебе, не знающему Батла, это конечно не понять.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 12:24   #791
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Coyro:
Видит Эру, до того, как ты такое написал, был о тебе лучшего мнения.
Извини, не хотел тебя обидеть. Просто все очень любят вспоминать и возвеличивать старые игры. Некоторые просто услышали где-то название, запомнили, а потом кидаются им направо и налево, даже не зная - что это была за Игра. Такое я встречаю на каждом шагу и это... гмм... несколько поднадоело. Уверен что ты к данным личностям не относишься :).

Ну, для казуала, безусловно, нету. И уж подавно он не сможет оценить Голдбокс на ленте времени.
Я вас умоляю...
Как все мы любим под определённые настроения разбрасываться этими новомодными словами.
Привыкай - это любимый и наиболее весомый "аргумент" некоторых товарищей с данного форума. Если нечего возразить, то "казуал", "фанбой", "ламер" и т.п., являются ответом на всё.

Ребята не спорте. А то у Вас уже тема спора потерялась и Вы уже давно перешли на личности. Оно того не стоит, верьте мне.......
Оно того стоит. Верь мне и не засоряй тему.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 13:00   #792
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
Уверен, если бы бефездовцы захотели, они могли бы реализовать и красивую анимацию и реализм и всё, что угодно. Но чего-то не хватило
-
просто таланта.
Ключевая фраза.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 14:04   #793
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Вот это действительно отговорки. Но я, конечно, с нетерпением подожду. Будь уверен.
А о графике я напомнил тебе просто, чтоб ты, после просмотра не начинал с неё свою критику (в том, что другого не последует, я не сомневаюсь), а оценил бы остальное.
Какие отговорки? Я уже скачал этот файл и посмотрю его. Графика, я уже понял из твоих собственных слов, там ужасна. Посмотрим на контент. Ты сам не "забудь" скрины явить.

Я могу назвать вагон плюсов первой части по сравнению со второй.
Валяй.

это что ещё такое?
есть такая весчь в природе - поисковые системы назвается. fraps.com

Второй раз искать не надо. Надо просто спуститься и получить инфу. Вроде не долго и не сложно.
Два ли?

Да, пройти можно быстро (естественно если играть не первый раз и знать где лежат крутые доспехи, оружие и т.д).
Совершенно ничего этого знать не обязательно. Оббежать остров, выполнить несколько попутных квестов, прокачавшись в гильдиях на огромные суммы и добежав до даготура, можно за день.

Но в этом ли цель этой игры?
А цель там - почтовые задания выполнять и на ртуть смотреть. Да мы поняли, вы, фан-бои, лишь об этом и твердите.

Просто на Акелловский Мор не ставится пиратский Блудмун, мастер-файл не совпадает. А фанам Готики я могу только посочувствовать.
Это была жалкая попытка съехидничать. Игру поздравить надо. "Отньдь" же не принимается, иначе откуда ж тогда русский МВД.

Ну во первых - Кальдера - это не крепость.
набор тайлов один с см. выше.

Во вторых форт расположенный в ней ничего общего по устройству и дизайну с фортами Эбенгарда не имеет, и является, собственно не фортом, а офисом.
Да неужели. А ничего, что там крепость расположена? Впрочем, не суть важно. Они совершенно по тайлам одинаковые.

там две Альмы - одна непись (в храме), а вторая монстр (которую надо убить). Кстати внешне они отличаются.
Мой юный друг, если неписей судить по таким категориям, то я могу насчитать в БГ полдесятка одних только Айреникусов. Глупейший аргумент. А уж сколько в БГ Саревоков...

И чем же они принципиально отличаются? Одну научили висеть, а другая ходит из стороны в сторону? Пф.

Один фабрикант выглядит, как стальной раптор
Как что он выглядит? Ты вообще когда-нибудь рапторов видел?

Принципиально разные, совсем не похожие, монстры
Да, да. У тебя и хижины принципиально разные, а еще разницу между Балморой и Сураном где-то узрел. Истинный фан-бой.

Модель Берилзара (вроде так), заметь, практически ничего общего с ними не имеет. Это совершенно отдельный монстр.
Ну конечно Orc Shaman в Готике - это принципиально отличный от Orc Chieftan монстр. Гмдаааа.

Все персонажи (Хелсет, Барензия, Альмалексия, Каррод и т.д.) - это не просто "плохой-хороший", а сложные личности.
Эти картонные болваны - "сложные личности"? Ну да, куда собственно до них Безымянному или Зардасу, или леди Барензии. Чего только от фанатов не услышишь.

Наконец собственно сам сюжет аддона - мне показался интересным: вызов бурь, Заводной Город, клинки Неревара и т.д.
Ну тебе и сюжет ВК3 показался интересным. Мои соболезнования.

И тем, более это не делает данный убогий аддонишко хоть-бы на миллиграмм весомее (читай: лучше, интереснее, разнообразнее, и другие не относящиеся к СоУ слова).
Ну разумеется тебе милее аддоны МВД, где даже интерфейс с глюками неспособны исправить на протяжении приближающегося числом к десятку патчей. И уж подавно не стоит в разговоре с тобой упоминать такие вещи как интрига сюжета, углубленные ролевые составляющие, инвариантность прохождения разными классами. У нас же есть картонные болваны с трехстраничной фабулой и мириадами почтовых квестов. Это же так захватывающе -закликать тонну монстров и триста раз сбегать по одним и тем же ступенькам в тронный зал, застревая между охранниками и радостно получая очередной ранг в звании почтового курьера. Вива Ховарду и его группе бездарей.

Данная Игра имеет много РПГ элементов, а вспомнил я её только потому, ФЗ вышел примерно одновременно с СоУ, и является, в отличии от последнего, хорошим "довеском".
Учитывая твой казуальный фанатизм в области ВК3, это не принимается. У меня сомнения, что ты вообще играл в SoU. Об этом же говорят и ляпы, связанные выше с НВН. Хотя, тебе лишь бы юнитов добавили в обожаемую игру, вот "довесок" и обретает безмерную ценность.

Напоследок ещё раз замечу, что мне почти всё интерсно. Я вспомнил только первые пришедшие в головую.
А, ну с этого надо было начинать. Если в МВД человеку нравится быть почтальоном, то это к доктору. А может быть здесь присутствует тайное желание приобщиться к этой уважаемой профессии в реальной жизни. Кто знает. Главное, что у здоровой части общества, ничего, кроме безмерной скуки, подобное не вызывает. Но диагноз тут еще проще - казуал. Человек, который не успел за свою короткую игровую жизнь повидать что такое по-настоящему интересная история и увлекательные квесты.

Если это выходило в 80е годы прошлого века - абсолютно не факт, что это должно быть рулёзно с т.з. РПГ, как жанра.
Так, ты прошел хотя бы один Голдбокс? Они упоминаются не ради красного словца, а именно потому, что являли собой не только фактически первый опыт работы c D&D в обсуждаемом жанре, но и чрезвычайно интересный геймлей. Все что устарело в классических играх - графика. Во всем остальном это хорошее доброе вино, которое с годами лишь ярче оттеняет всю бездарность, клонированность и убожество большинства современных псевдохитов, равно как ущербность идей и их вторичность.

Я тоже могу закатывать глаза и вспоминать первого беха, но от этого он ролеплейней не станет. И главной составляющей для меня в РПГ - а именно МИРА - там не появится.
Разумеется в hack&slash ничего не появится. Другой поджанр. За миром к Ультиме, Визардри, Dark Sun, Ravenloft и все тем же Голдбоксам.

Ну что за страсть у любителей серии: стоит только заметить, что как для РПГ в ней несколько имо перегружена комбатная составляющая - как начинаются крики: "да ты ваапче ничё не понимаешь".
Потому как я не считаю верхом ролеплея умение не выходя из монастыря прокачать себе N скиллов до M.
Я второй раз повторяю, что достоинства Визардри выходят за рамки боевой системы, равно как ролевой. И уже написал чем именно. Безусловно, в игре необходимо думать о тактике, и если это предназначено для людей "отличных от тебя", то это _твои_ проблемы, но не игры. Все, тема В8 закрыта, в обзоре все написано.

Ну и? Лично мне пофиг, т.к. для меня Аркании куда атмосферней.
Для тебя может быть хоть Диабло 2 атмосферней. Это не отменяет того факта, что Сиров знают по Визардри.

Или рискнёшь утверждать, что части с 1й по 5ю - если не супер, то по крайней мере пристойные *РПГ*?
А что было такого плохого с сериалом до прихода Брэдли? Я угадаю, - нечто, что казуалам не нравится в том же Голдбоксе.

В море кстати полно интересных квестов, а все почему-то вспоминают эту ерунду про вампира.
Нету там интересных квестов. Движок не позволяет-с. Все сводится к почтовой формуле. Нет интриги, сложности, развязки банальные, а доминирует в этой области основной сюжет. И я приводил в теме примеры типового маразма при решении любых задачек в МВД. Иди читай.

Да я могу вспомнить практически всё начиная примерно с 94-95 г.
А я с 80-го. Что это меняет в данном случае? "Золотой век" и тот в 93 закончился.

никогда не спутаю Балмору с Сураном, потому, что для МЕНЯ там разная атмосфера
Это в доктору.

15 минут из конца в конец?
Я немного отвлекусь и приведу пример новой инкарнации идиотских идей МВД в области площади: SW-Galaxies. Вот там можно часами и днями бежать по пустыне, и она не закончится. Это для тебя эталон? Вот значит бросай свои туповатые варкрафты и беги к Сони.

Во первых, три не "города", а лагеря.
Эти три "лагеря" больше любого города в МВД и населены большим количеством народа. Не говоря уж о том, что в них течет реальная жизнь.

Замечу, что никто эти квесты выполнять не заставляет, это не обязательный элемент игры. Кому-то интересно, кому-то нет.
Вопрос не в обязательности побочных квестов, а их интересности. Есть множество ролевых игр, в числе которых обе Готики, где выполнять побочные задания увлекательно.

Но если GameSpot дали ему 85%, почему я должен заранее им не верить?
О, да. Ну если Геймспот, то конечно же. :)

"отсутствие" денег (а если сравнить это "отсутствие" с тем "голым энтузиазмом" на котором работали, например, элементаловцы и ЧТО сотворили они, то иначе как "полным достатком" такое "отсутсвие" не назовёшь) не является уважительной причиной чего-то там
А вот присутствие огромных денег и убогий результат, который не удосужились исправить на протяжении двух дополнений (к обзорам что именно) свидетельствует не только о халтурном подходе, но и о неуважении к игроку.

Только слово "скучные" надо заменить на "довольно-таки однообразные, но все равно интересные".
Нет, такую замену могут позволить себе лишь фан-бои. Ибо однообразные, скучные и совершенно не интересные. Примеры сказано где.

Совремееная бефезда тоже принесла достаточно своего в историю.
К сожалению.

Конечно, Тирбунал - это интересный аддон. По многим параметрам интереснее и разнообразнее основной игры.
Ну да, ты нам всем показал какой он "интересный".

Или ты серьёзно считаешь, что два набора тайлов и пять новых монстриков - это показатель качества?
Какие познания об аддоне.

Если нечего возразить, то "казуал", "фанбой", "ламер" и т.п., являются ответом на всё.
Потому что только "казуал", "фанбой", и т.п. могут додуматься до уничижения классики, которую они к тому же в глаза не видели.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 16:14   #794
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Какие отговорки? Я уже скачал этот файл и посмотрю его. Графика, я уже понял из твоих собственных слов, там ужасна. Посмотрим на контент. Ты сам не "забудь" скрины явить.
Графика не ужасна, а лишь хуже НВН. И вобще, я могу найти игры бьющие НВН по всем параметрам, включая графику.

Совершенно ничего этого знать не обязательно. Оббежать остров, выполнить несколько попутных квестов, прокачавшись в гильдиях на огромные суммы и добежав до даготура, можно за день.
Ставим 100% сложность и сразу, перволевельным чаром, с ножиком, напрямую бежим в Арктанд за кубиком. Ну-ну. Посмотрим, что у тебя получится.

А цель там - почтовые задания выполнять и на ртуть смотреть.
Если под "ртутью" ты имел ввиду воду, то сообщу, что моя карта шейдеров не поддерживает. Можно посмотреть например на небо... Ты видел в какой-нибудь игре небо лучше?

набор тайлов один с см. выше.
Да неужели. А ничего, что там крепость расположена? Впрочем, не суть важно. Они совершенно по тайлам одинаковые.
Ну хорошо. Я всё-таки выложу скрины фортов Кальдеры и Эбнгарда, а по кортинкам уже будем говорить:((См. этот и след. посты).

Как что он выглядит? Ты вообще когда-нибудь рапторов видел?
А ты и археолог оказывается. Вау!
Хорошо я скажу: Он выклядит стальной скелет стоящего на задних лапах динозавра. Может моя ошибка заключается в том, что надо было сказать "велоцераптор"? Ну извини, я писал как короче, думал, что ты хоть к этому придираться не будешь.



Эти картонные болваны - "сложные личности"? Ну да, куда собственно до них Безымянному или Зардасу, или леди Барензии. Чего только от фанатов не услышишь.
Ты имеешь ввиду нэймлессвана из П:Т? Да он был интересным персонажем (как и сама Игра). Но он был в единственном экземплере, а сдесь целая толпа неписей и про всех известно довольно-таки много. Хотя я конечно не сравниваю МВД с П:Т, но во многих других играх, замечу, нет даже имен, не говоря уж о историях их владельцев.

Ну тебе и сюжет ВК3 показался интересным. Мои соболезнования.
Ну да. Сюжет не плох. Хотя тебе конечно сразу придёт в голову проводить аналогии между Артасом и Скайвокером и т.п. Но посмотри хоть бы голосование о сюжетах 2002. Ниужели там все сплошные идиоты голосовали?


И уж подавно не стоит в разговоре с тобой упоминать такие вещи как интрига сюжета, углубленные ролевые составляющие, инвариантность прохождения разными классами.
Это ты конечно о СоУ? Ну-ну. См. мой ответ Террозу выше.

Учитывая твой казуальный фанатизм в области ВК3, это не принимается.
Теперь уже ВК3 стал у нас казуальной игрой? Да ты хоть бы компанию на харде пройти пробовал? Или скирмиш? А Батл? Ну конеееечно Великий Стратег (а также археолог, ролевик, философ и т.п.) сказал "в отстой" - значит "в отстой". Чего я могу возразить, куда уж мне...

Главное, что у здоровой части общества, ничего, кроме безмерной скуки, подобное не вызывает.
Только "здоровая" часть общества почему-то в меньшинстве... С чего бы это?

Но диагноз тут еще проще - казуал. Человек, который не успел за свою короткую игровую жизнь повидать что такое по-настоящему интересная история и увлекательные квесты.
Ну конечно поиски саламандерстоунов, стартреилов, кусков посохов и обезвреживание заложенных чернокнижником бомб куда как интереснее. Может быть. Но мне не интересно по пятому разу собирать хаосымолари и остралдомайны, не интересно. Я хочу чего-то нового. Мор может и не идеален но совсем не плох. И, по крайней мере один раз ,пройти его увлекательно (что конечно занимает не один день, а гораздо больше).

А я с 80-го. Что это меняет в данном случае? "Золотой век" и тот в 93 закончился.
Под "вспомнить" я имел ввиду "играл". Ты конечно будешь доказывать что видел и первых Визардри и М&М? Ну, спорить не буду, но позволю себе усомниться.

Вот значит бросай свои туповатые варкрафты и беги к Сони.
И "побежал" бы, да выделёнки нет :(. Ты может быть вспомнишь сколько можно было бежать по пустыне в Баггере? А в Арене вобще конца нет. Бежишь, бежишь, бежишь.., а области всё "новые", и "новые", и "новые" генерятся. Интеррррессссна, до чертиков.

Есть множество ролевых игр, в числе которых обе Готики, где выполнять побочные задания увлекательно.
Мда собирать грибы и ягоды это "увлекательно". Конечно. Еслиб ты вспомнил, например Arx Fatalis с ЕЁ побочными Квестами, то я возможно признал бы твою правоту, но Готика... ннееет.


О, да. Ну если Геймспот, то конечно же.
и Гейспай тоже. А РПГДот, на котором ты в основном "находишь" свои новости для Тревела, вобще поставил 91%, СРПГ.ру - 5/5. Только не надо отсылать меня на эти сайты, я привёл их ТОЛЬКО для примера. Если все хвалят, а АГ ругает, могу я немного усомнится в обьективности последнего?

Какие познания об аддоне.
Да прошёл я твой СоУ, прошёл. И видел и содранную с аркса "головоломку" с одинаковыми комнатами (причем, для болванов, которые могут не догадаться как ЭТО проходить, в первой комнате положен факел - это меня окончательно "добило"), и скучные подземелья, и смазанное, донельзя элементарное, окончание. Всё видел. Впечатления не произвело (см. также пред. пост Террозу).

А теперь, для приера - "Форт Эбенгард".
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 16:20   #795
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

И "Офис горнодобывающей компании" в Кальдере. Валяй, распиши, ЧТО в них похожего?
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 16:41   #796
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Тут пойдёт махровый оффтопик

2Citizen Kane:

Так, ты прошел хотя бы один Голдбокс?
Если я высказываю мнение, то оно на чём-то да основывается.
В данном случае - на личном опыте.

Во всем остальном это хорошее доброе вино, которое с годами лишь ярче оттеняет всю бездарность, клонированность и убожество большинства современных псевдохитов, равно как ущербность идей и их вторичность.
Не, ну я, конечно знаю, что раньше и трава зеленее была, но чтоб до такой степени...

Т.е. ты серьёзно считаешь, что по сей день голдбоксы (и wizardry в добрэдлевый период) являются лучшим, что человечество создало на поприще CRPG?

Если да - пожалуйста, ине лично пофиг. Если нет - то какого хрена весь этот театр?

и если это предназначено для людей "отличных от тебя", то это твои проблемы, но не игры.
Фи. Лично у меня никаких проблем в этой сфере не наблюдалось.
И незачем мне их придумывать и приписывать.
Мсье желает пофлеймить? С этим не ко мне, я это дело не люблю.

Для тебя может быть хоть Диабло 2 атмосферней. Это не отменяет того факта, что Сиров знают по Визардри.
Я повержен и раздавлен. Я так хотел отменить этот факт, ан нет, светоч исторической справедливости Citizen Kane лишил меня смысла жизни...

Знаешь, вот Microsoft все знают по софту, а мне больше их мыши нравятся... У меня опять проблемы? Сильно ругаться будешь?

Лирическое отступление: ты как, по жизни ругаться любишь, или просто сейчас настроение такое? Вроде ж не маленький, раз с 80го года в жанре...

2All: Сорри, уже убегаю. Подобное, наверное, в привате разводить лучше...
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 16:49   #797
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
Мда собирать грибы и ягоды это "увлекательно".
Собирать грибы это не квест! Это твоя работа в качестве подмастерья - оплата за гриб по наминалу.
По поводу квестов:

Попасть в город
  1) подкуп стражи
  2) добыть одежду фермера и узнать, что надо говорить при входе в город
  3) превратиться в мясного жука или овцу
  4) найти спуск к морю и заплыть в бухту
  5) рядом с казармами над стеной нависает скала, поробовать забраться на неё (превратившись в lucker'а)

 Добыть одежду фермера
  1) украсть
  2) купить как есть
  3) поговорить о скидках и поработать ради этого

 Все воровские квесты (до втуплени в гильдию)
  1) выполнить
  2) настучать
 И последствия этого совершенно разные

Покажи мне хоть один аналог из мвд! Боюсь тебе это будет слабо.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 17:18   #798
meng

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Есть только один способ...
2Chekist:
Морровинд делали ПОГАНЫЕ АМЕРИКОСЫ! :uchis:
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 18:05   #799
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Uncle Sam: Примеры:

Достать ключ к поместью (Гильдия Воров):
1. Украсть у слуги в трактире.
2. Украсть у хозяина.
3. Убить хозяина и снять ключ с мертвого тела. Квест будет считаться выполненным, но денег не заплатят.

Последние квесты гильдий воинов/воров: подробно описывать не буду, но там ветвление очень значительное. "Воины" фактически заказывают главарей "Воров". Можно выполнить задание и уничтожить всю Вор. гильдию, а можно исхитриться и стать главным и там, и там.

В доме Тельванни есть дополнительные задания для вампиров.

Вот.
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2003, 20:09   #800
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Графика не ужасна, а лишь хуже НВН. И вобще, я могу найти игры бьющие НВН по всем параметрам, включая графику.
Список игр, хуже ВК3, включая графику, окажется внушительней. :)

Ставим 100% сложность и сразу, перволевельным чаром, с ножиком, напрямую бежим в Арктанд за кубиком. Ну-ну. Посмотрим, что у тебя получится.
Очень жалкий аргумент. Прокачка в МВД моментальна.

Можно посмотреть например на небо... Ты видел в какой-нибудь игре небо лучше?
Разумеется, на движках серии Unreal и умные порты LithTech.

Ну хорошо. Я всё-таки выложу скрины фортов Кальдеры и Эбнгарда, а по кортинкам уже будем говорить
Похожи тайлы, текстуры, двери. Кстати, такой же форт, как в Эбонгарде, стоит в архипелаге западном. Ты давай их все сфоткай вместе с фортами империи и общими планами Сурана и Балмора. Все это тащи сюда. Мне это нужно исключительно для иллюстрации вам фан-боям, потому что у тебя, напоминаю, хижины разные даже нашлись.

А ты и археолог оказывается. Вау!
Мяу!

Он выклядит стальной скелет стоящего на задних лапах динозавра. Может моя ошибка заключается в том, что надо было сказать "велоцераптор"? Ну извини, я писал как короче, думал, что ты хоть к этому придираться не будешь.
Ну, я не буду повторять трижды про разновидности орков.

Ты имеешь ввиду нэймлессвана из П:Т? Да он был интересным персонажем (как и сама Игра). Но он был в единственном экземплере
Да что ты говоришь. Там вся группа неписей - членов партии и многие из прочих неписей - действительно проработанные персонажи, - не чета картонным дуболомам из МВД.

но во многих других играх, замечу, нет даже имен, не говоря уж о историях их владельцев
Причем здесь другие игры? Мы говорим про дебилов из МВД. Наличие имени и редкой истории, написанной в близлежащей книжке (и то - исключение) еще не говорит о проработке личности.

Ну да. Сюжет не плох. Хотя тебе конечно сразу придёт в голову проводить аналогии между Артасом и Скайвокером
Кем-кем, хах? Нет, я прежде обсужу идею полнейшей копии сюжетного хода с Керриган. Короче, я тут - не Номад. Иди и почитай у него почему сюжет ВК3 является жалкой солянкой из предыдущих сюжетов Бл и низкопотребного скифи.

Ниужели там все сплошные идиоты голосовали?
Ну я их на степень идиотизма не проверял, но что казуалы - безусловно.

Это ты конечно о СоУ?
Разумеется, о нем. И не собираюсь ничего смотреть, - к твоим услугам два обзора и целая игра, в которой быть может разберешься.

Теперь уже ВК3 стал у нас казуальной игрой? Да ты хоть бы компанию на харде пройти пробовал? Или скирмиш?
Тебе не известно значение слова казуал? Мои соболезнования. Воспользуйся поиском, но на всякий случай запомни, что сложность игры (мнимая), равно как количество приобретенных копий, не являются составляющими данного понятия.

Только "здоровая" часть общества почему-то в меньшинстве... С чего бы это?
Кто сказал, что она в меньшинстве?

Я хочу чего-то нового. Мор может и не идеален но совсем не плох. И, по крайней мере один раз ,пройти его увлекательно (что конечно занимает не один день, а гораздо больше).
МВД - для тебя новое? Приехали. О чем тогда вообще можно с тобой говорить. Ну соболезнования опять. Впрочем, теперь ты окончательно вписался в портрет типичного фан-боя Морро.

Под "вспомнить" я имел ввиду "играл". Ты конечно будешь доказывать что видел и первых Визардри и М&М? Ну, спорить не буду, но позволю себе усомниться.
Да на здоровье. Тут один такой сомневающийся кричал, что прошел несколько серий Ультимы. Был забит элементарными вопросами и пойман на лжи. Можешь присоединиться.

Ты может быть вспомнишь сколько можно было бежать по пустыне в Баггере? А в Арене вобще конца нет. Бежишь, бежишь, бежишь.., а области всё "новые", и "новые", и "новые" генерятся. Интеррррессссна, до чертиков.
Как раз в Даггере-то и Арене интересно. За почему отправляю читать сию тему, тему про лучшие РПГ и обзор.

Мда собирать грибы и ягоды это "увлекательно". Конечно.
Очень неудачный наезд, ведь в МВД мы собирали грибы, ягоды (причем два раза подряд, да еще и бегать пришлось в один и тот же район, но это правило для МВД), а затем еще мильон подобных поручений, только флора превратилась в письма, посылки и золотые монеты.
Не забывай, для Готики свойственно разнообразие, для МВД нет.

Если все хвалят, а АГ ругает, могу я немного усомнится в обьективности последнего?
Ты ни в чем не усомнишься. Ты - фанат. Аргумент про миллионы мух был убийственен, ну конечно. :) црпг.ру мои соболезнования. Не знал, что там так тяжело с оценкой игр.

И видел и содранную с аркса "головоломку" с одинаковыми комнатами (причем, для болванов, которые могут не догадаться как ЭТО проходить
Так, насчет содранности. Ты хоть знаешь КТО делал SoU?

В данном случае - на личном опыте.
Что именно и в чем характер недостатков мнимых?
Разумеется, на основе анализа этих игр в момент их выхода.

ты серьёзно считаешь, что по сей день голдбоксы (и wizardry в добрэдлевый период) являются лучшим, что человечество создало на поприще CRPG?
Цитату, где я такое сказал.

Мсье желает пофлеймить? С этим не ко мне, я это дело не люблю.
К вас, судя по постам, с "пофлудить".

Я так хотел отменить этот факт, ан нет, светоч исторической справедливости Citizen Kane лишил меня смысла жизни...
Ну и что тут? Написанный вначале бред и теперь попытка спрятаться за слабенькой иронией? Ступай, откеле пришел. Ты себя исчерпал.

1. Украсть у слуги в трактире.
2. Украсть у хозяина.
3. Убить хозяина и снять ключ с мертвого тела. Квест будет считаться выполненным, но денег не заплатят.
Знаешь, опции украсть и убить есть теперь в каждой первой игре. Тоже мне нашел оригинальную черту. Выше почитай про взыскание долгов лучше и ответь мне почему там подобный маразм присутствует.
Ответить с цитированием
Страница 20 из 26 « Первая 101314151617181920 212223242526


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика