[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение конкурсов.

Страница 13 из 14 « Первая 3678910111213 14
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 06.03.2009, 03:02   #481
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Danfanz:
Спасибо за разъяснения, теперь буду хоть представлять эту систему *:)

2waystone:
По мне, так эффект неожиданности всегда интересен, имхо только главное, чтобы привязок к именам и вериям игры не было
Да что уж вы меня за садистку что ли держите? ;D Версия игры... Помилуй Белиар такие тонкости *:o
Значит, темы буду держать в тайне. Главное, чтоб не бунтовали потом, что не угодила с формулировками *:)

2Шаман:
пока не сказано, кто именно и когда будет проводить конкурс и нет основной, официальной версии.
Проводить буду я, ибо остальные дружно отказываются... *:( А насчет версий, так у нас их две. Первая - это арена для дуэлей. Вторая - марарфон. Остановились мы на второй. Вот ее и обмозговываем. *:square:
В конечном счёте - есть победители (от 1 до 3) *каждого конкурса и ОДИН супер победитель.
Ага, теперь ясно)
Только не говори, что увеличение счётчика на 50 (100-500) сообщений оставит память у участвующего. *
Ну, а чего? ИМХО, если человек новичок в конкурсах, да, может, вообще новичок, то ему будет приятно получить такое поощрение. Я вот до сих пор помню, как меня награждали за "Один день в Минентале". На счетчике 50 сообщений, а тут вдруг ррраз и репомет в одночасье. Да еще из Посвященных сразу Магом форумов стала. Мелочь, а приятно *:D
Вот меня сильно заинтересовало, что именно она придумала... *
Ну, изобретать велосипед я не стала... Вообще, я еще подумала о присвоении рангов в номинациях. Невозможно же всем победителями стать. Вот я и думаю, что можно ввести номинации наподобие "Лучший дебютант", "Приз читательских симпатий" и т.п. и соответствующим титулом наградить. Вот я смотрю, Экзар уже про это говорит.
И еще про обзывалки нахаляву я думала. Только не в курсе, возможно ли это технически сотворить... *::)
А смысл в обсуждение именно названия тем?
Не сами названия, а так сказать, выявить тенденцию, в каком ключе Готоманам бы хотелось сочинять.

2Petrovna:
Как считаете, "Доска почета" уместна будет на нашем форуме?
Я это предлагала внедрить на ГотикАГ, но пока что-то никак. Думаю, в Долине это тоже можно сделать, тем более начало уже Шаманом положено. Не вижу смысла забрасывать сию традицию *:)
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 10:23   #482
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2luciano:
Зачем же? Взять только победителей всех конкурсов и дать им небольшое задание на недельку.
И какое задание, если:
человек написал обалденный рассказ, но нет у него таланта к стихотворчеству или там к фотошопу
?
И разговор идёт только о "СУПЕРПРИЗЕ".  Для Супер Творческих людей, у которых есть талант ко всему.  
Так и не понял смысл отдельного, дополнительного конкурса для выигравших в своих номинациях.

2Petrovna:
Дадада, точно. Сама удивилась, что молчание в ответ - уж было подумала, что эту идею наверху не одобряют
Да нет. Просто это дело модеров конкретных подфорумов. Так, что можешь подолбить приваты модеров Долины.  ;D

Ну это только по творчеству, а можно более расширенную. Например, за помощь по сайту или faq-ам выдавать Золотые Кубки, за творчество - Богато украшенные Лютни или типа того.
Угу, полностью согласен. В принципе, так и планировалось сделать после того, как ссылки из "Творчества" перекочуют на сайт. Темку "Творчество" переименовать в "События". Но согласен, "Доска почёта" лучше будет смотреться.

Тем более, что и в пришпилке написано:Разрешено высказывать предложение по конкурсам, но без дальнейшего общения на эту тему. .
У меня в подписи тоже слова имеются:
в жизни всегда есть место пофигу.
  :P

2Ёжик в тумане:
А выдача красненьких рангов? Смотрится гораздо красивее обзывалок!
Мы все говорим об одном и том же, только разными словами.  :)

2Княгиня Амалия:
На счетчике 50 сообщений, а тут вдруг ррраз и репомет в одночасье. Да еще из Посвященных сразу Магом форумов стала. Мелочь, а приятно
Никогда не думал с такой точки зрения. Жаль, что нельзя свой счётчик между желающими распределить. Я бы свои 3400 распределил, не задумываясь.

Вообще, я еще подумала о присвоении рангов в номинациях. Невозможно же всем победителями стать. Вот я и думаю, что можно ввести номинации наподобие "Лучший дебютант", "Приз читательских симпатий" и т.п. и соответствующим титулом наградить.
Вот для этого и вводились "дополнительные три очка" при голосовании. С комментом, за что именно эти три очка. Попробуй обдумать проверенную схему.

И еще про обзывалки нахаляву я думала. Только не в курсе, возможно ли это технически сотворить...
Обзывалки - это всё равно что дополнительные сообщения. Всё очень легко и просто. Присуждаются сообщения и за сообщения выигравший получает обзывалку. Что тут технически сложного. А вот с дополнительными рангами сложнее. Хотя - сложность в том, чтобы заранее с Сантерой согласовать количество и название рангов. И потом подать эти списки ей же. И вся сложность.  ;)

Кстати, в своё время ГотикРок предлагал в Долине какую-то постоянную Викторину. На каком то подфоруме уже есть аналогичный. Может пора развить идейку?  ;D
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:41   #483
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
На каком то подфоруме уже есть аналогичный.
Есть в подфоруме Таверна "Усталый вампир" (игры серии TES).
Там задаются вопросы по миру игр серии и дается 24 часа, тем, кто правельно ответил присуждаются очки. Некоторые уже получили звания. Ознакомиться можно тут : Клик
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:45   #484
Petrovna

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Еще была викторина на Музфоруме. За неправильный ответ - пред  8-). За правильный - иммунитет от предов на неделю.
Довольно азартно, и флуда мало.
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 19:58   #485
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2waystone:
А ими как распоряжаться, т.е. куда их клеить?
- Ну, примерно:
1 место - работа №3
2 место - работа №2
3 место - работа №1

А также я дарю ещё 3 бонусных очка работе #6 за искромётный юмор
и т.п. 3 очка на твоё усмотрение, можешь вообще их никому не давать, можешь дать два очка одной работе, одно очко - другой, вариантов много ;)

2Шаман:

Кто то силён в юморе, кто-то в стихах, а кто-то во всех номинациях.
- Сама идея хороша ;) Но юмор/баталия/стихотворение... мне кажется над темами ещё нужно подумать. Проза и стихи должны быть отдельно.

Хотя я и обещал некоторым личностям не вмешиваться в эту тему, но ... обсуждаются очень уж для меня интересные вопросы
- Ну, ты был "главным режиссёром" первых 2 конкурсов, поэтому тебя в темке приятно видеть ;)

А насчёт вылет/невылет - я однозначно за вылет, так интересней, и треш читать не нужно будет, а любую темку можно представить как в юмористическом ключе, так и в серьёзном, пусть автор сам выбирает в чём силён. Шанс конечно нужно давать, но  только не тем кто откровенно слаб, и так понятно, что толку от них не будет в финале. Против «вылета» я буду, только если будут всевозможные этапы жанров: например,
детектив,
юмор,
серьёзное психологическое произведение (ужас, а надо),
письмо (эссе),
портрет жителя Миртаны (полстранички),
небольшая пьеса (драматургия),
да и хватит наверное… Тогда точно выберем лучшего из лучших. А картинки в лит.конкурсе – ну нафиг не нужны…

В общем, поколебавшись, я за твою идею голосую :)
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 11:21   #486
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Petrovna:
Еще была викторина на Музфоруме. За неправильный ответ - пред  . За правильный - иммунитет от предов на неделю.
Ну Викторина у нас уже была. Сомневаюсь, что в таком формате она в Долине приживётся. Хотя... пару предов я бы сейчас получил бы.  А то рулетку пропустил.   ;D

2Ёжик в тумане:
Есть в подфоруме Таверна "Усталый вампир" (игры серии TES).
Там задаются вопросы по миру игр серии и дается 24 часа, тем, кто правельно ответил присуждаются очки. Некоторые уже получили звания. Ознакомиться можно тут : Клик
Отличная идея. Сбалансированная схема и ранги продуманы.
Очень рекомендую модераторам взять на заметку и организовать аналогичную в Долине.

Единственное но... ведущий. На TES всё держалось на одном ведущем. Как он решил уйти - всё встало. Кто сможет быть ведущем в Долине - даже и не знаю. Хотя... наверное кто-то из мододелов. Им будет легче всего вопросы задавать.  :P

2Danfanz:
Сама идея хороша  Но юмор/баталия/стихотворение... мне кажется над темами ещё нужно подумать.
Главное - идея, а воплощение - это уже мелочи.  :P
Всё таки раскажу анекдот про сову.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Мышам надоело, что их все обижают. Прибежали к мудрой сове, за советом. Сова и пососетовала:
- А вы отрастите ядовитые колючки.
Мыши обрадовались, убежали довольные в нору. На следующее утро думают: а как же эти колючки отрастить... Побежали опять к сове. Сова и отвечает:
- Вы спросили совета - я вам путь и показала. А решение и воплощение - это уже не стратегия, а тактика. Это уже не ко мне.
PS: самый любимый анекдот всех тренеров по административному управлению фирмами.
Самое главное - не цель, а решение, как эту цель достигнуть.


Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 15:18   #487
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
Отличная идея.
Я тоже так считаю, но мир TES гораздо больше и отсюда и вопросы самые разнообразные. А вот мир Готики будет немного меньше, отсюда и вопросы, на которые не так легко ответить, будет сложнее найти.
На TES всё держалось на одном ведущем.
Там двое ведущих - один Олаурон (модератор) и второй (который ушел) Rufulus.
он решил уйти - всё встало
Они просто сделали перерыв до апреля, так и планировалось заранее. В начале апреля начнется сезон 2009. ;)
А до этого проводили просто вечера с легкими вопросами и был еще турнир трех красных матеров. :)
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 21:55   #488
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
пару предов я бы сейчас получил бы
Да ваще не вопрос  ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:23   #489
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Ёжик в тумане:
Я тоже так считаю, но мир TES гораздо больше и отсюда и вопросы самые разнообразные. А вот мир Готики будет немного меньше, отсюда и вопросы, на которые не так легко ответить, будет сложнее найти.
Было бы желание найти выход.  ;)
Можно уделять  по пару неделек на определённую версию игру. А потом и моды затронуть. И так и писать, в шапке поста: "Вопросы по моду *******"
Да и по оригиналке вопросов можно найти много. Вот только сможет ли один (два) ведущих всё осилить? Лично я всё-таки склоняюсь к версии: пусть задаёт свой вопрос тот, кто отгадает предыдущий вопрос.

А до этого проводили просто вечера с легкими вопросами и был еще турнир трех красных матеров.
Я обратил внимание. С раздачей призовых рангов. Отлично смотрятся.


2luciano:
Да ваще не вопрос
Не понял, что это было:
- предложение преда ПСЖ... так вроде запретили их. Или у тебя есть спецразрешение?  ;)
- или это ты тут перед всеми согласился следующий конкурс провести, с раздачей предов, в качестве наград?
- или же это просто .... оффтоп и флуд....  с твоей стороны?  ;D
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:32   #490
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Шаман:
Лично я всё-таки склоняюсь к версии: пусть задаёт свой вопрос тот, кто отгадает предыдущий вопрос
Через такое на "УВ" тоже проходили, но потом решили переделать.
Мне лично нравится вариант с ведущими, ИМХО только они смогут найти действительно сложные вопросы. А так каждый новичек будет вопросы детсадовские задавать. ;D
Я обратил внимание. С раздачей призовых рангов. Отлично смотрятся.
Вот-вот, а если каждый игрок будет задавать свой вопрос, то истинного знатока будет сложно выявить, ибо вопросы в большенстве своем будут достаточно легкие.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 11:58   #491
Half-Orc
Советники Арены
  Аватар для Half-Orc
This is Sparta!!!
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 659
Half-Orc вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Если администраторы АГру не против - то я анонсирую турнир рисунков, проводимый на ОлГотике:
"Ваша задача нарисовать следующие животных из мира Готики: мракорис, волк, шершень, падальщик, кротокрыс, полевой жук , краулер, шныг, ящерица, снеппер, болотожор, тролль. Нарисовать можно всех, а можно только некоторых животных из списка (одно животное – 1 рисунок). Но не такими как они предстают нам в игре, а такими какими Вы их себе представляете.
Рисовать можно карандашом, красками….всем что может оставить след на бумаге. Далее берём листочек, кладём по сканер, заливаем на какой нибудь хостинг, (например всеми любимый http://img226.echo.cx) и высылаем линк мне (Халфу) по ЛС.
А можно нарисовать на компьютере. ("если рисуем в графическом редакторе, то нужен итоговый файл со слоями, не сжатый файл, а именно файл в котором можо проследить как шел процесс рисавания
если что-то из разряда 3D, то нужен файл, в котором видны применяемые модификаторы, тоесть не экономим и оставляем модификаторы (не сворачиваем их), вариант, когда в итоге имеется толлько полдигональная или еще какая-нибудь сетка, кажется сомнительным.)
Формат рисунка 1024х768.
Турнир продлится ещё примерно 2 недели."
Просьба рисунки не выкладывать самим на форум - ибо будет голосование.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 16:55   #492
Half-Orc
Советники Арены
  Аватар для Half-Orc
This is Sparta!!!
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 659
Half-Orc вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Межфорумный турнир по рисункам подходит к финалу.
Всего 5 участников с 7  форумов... Есть или нет участник от данного форума - не скажу до окончания голосования.
Изображения в архивах:

1. Мра-Ко-Рис,ПадалЬщик,Шныг,ЖукПолевой,БолотоЖор
2. Шершень
3. Волк, Ползун
4. Шныг,Мракорис,Тролль,Болотожор,Глорх,Волк
5. Варг-друг орков,6-лапый мракорис,шныг

Прямые ссылки на изображения:

1. Мра-Ко-Рис,ПадалЬщик,Шныг,ЖукПолевой,БолотоЖор
2. Шершень
3. Волк, Ползун
4. Шныг,Мракорис,Тролль,Болотожор,Глорх,Волк
5. Варг-друг орков,6-лапый мракорис,шныг

Правила голосования:
1. К голосованиям допускаются форумчане, имеющие не менее 50-ти сообщений на счётчике. (тут модераторы поставят вместо 50 сообщений свои условия голосования)
2. Каждому голосующему будут даны 5 голосов, распределить которые он может по своему усмотрению (т.е. отдать любое их кол-во любому числу участников, кроме себя).
3. Каждый голосующий оставляет в теме только одно сообщение с указанием распределения голосов.
4. Аргументация обязательна.
5. Сообщения без оценки запрещены.
6. Голосование закончится 27 мая в 08:00
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:50   #493
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Half-Orc: Эй, приятель, предлагаешь тут голосовать?  :o
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 08:37   #494
Half-Orc
Советники Арены
  Аватар для Half-Orc
This is Sparta!!!
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 659
Half-Orc вне форума

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Я не любитель создавать новые темы. Так что если что пусть модераторы перенусут эту тему отдельно.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 10:06   #495
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Half-Orc:
Я не любитель создавать новые темы. Так что если что пусть модераторы перенусут эту тему отдельно.
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1242972319
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 20:48   #496
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Камрады, значит, вот что по литконкурсу.
Концепция есть. Осталось согласование призового фонда с администрацией.
Задержка связана с моей занятостью в универе. Я сейчас сдаю госэкзамены, плюс готовлюсь к защите диплома. В начале июня все будет.  :)

Всех ранее изъявивших желание участвовать я внесла в список. Кто надумает еще - пишите в приват.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 18:56   #497
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Княгиня Амалия:
Я сейчас сдаю госэкзамены, плюс готовлюсь к защите диплома. В начале июня все будет
- Хорошая новость ;) Радостная, я бы сказал, совсем не против победить в лит.конкурсе второй раз подряд  ;D Конкуренция, надеюсь, будет серьёзной.

Осталось согласование призового фонда с администрацией.
- Вот в призовом фонде хотелось бы наличие VIP, давно хотел разоблачить пару трусов в репе.
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 23:55   #498
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Danfanz:
Вот в призовом фонде хотелось бы наличие VIP, давно хотел разоблачить пару трусов в репе.
Да насчет ВИПа в качестве главного приза я как раз и думала, надеюсь, выпрошу)))
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 19:08   #499
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Danfanz:
совсем не против победить в лит.конкурсе второй раз подряд
Ага... тоже так думаю 8-) ТОлько вот времени будет совсем мало  :(
давно хотел разоблачить пару трусов в репе
Хм.. разоблачить? И все? А как же потом найти и надругаться, ась?)) А потом убить и снова надругаться... Хотя лично мне сейчас на призы все равно... кроме обзывалки))) Хотя.. если я пропаду на год, то и обзывалка не согреет мне душу...
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:31   #500
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Danfanz:
Проигравший обязан взять обзывалку, предложенную победителем (каким способом тот будет выбирать обзывалку – его дело), либо бан по собственному желанию сроком на один месяц, а также публично (в теме и репутации) признать победителя и участника, занявшего второе место — лучшими, по сравнению с ним, писателями на Долине.
В отличие от срока бана ПСЖ в правилах литературной дуэли не указано, какой срок проигравший должен носить предложенную победителем обзывалку. Следовательно, проигравший дуэль после получения этой обзывалки может сразу же заказать себе новую. Предлагаю внести в правила уточнение о сроке ношения обзывалки.
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:39   #501
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Снова дополнительные баллы. Объясните, зачем они в случае когда участвуют три работы, которых нужно лишь расставить в порядке личных предпочтений? Если работ много, тут я еще могу понять (хотя все-равно не понимаю :)), но в данном случае смысла совсем не вижу.
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:23   #502
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Danfanz:
2.К голосованию допускаются все посетители форума АГ, зарегистрированные на нём не позднее 15 ноября 2009г, кроме дуэлянтов и тех, кто выставлял работы. Голосование проводится в этой теме.
Предлагаю добавить: и оставившие сообщения в Travel, Inc.: Valley of Gothic с 15 ноября по 9 декабря 2009 года.

8.Голосование заканчивается ровно через неделю после того, как проголосуют десять человек.
А если десять человек не наберется?
В недавно прошедшем 2-ом межфорумном турнире проголосовали с АГ 7 человек, 2 из них были авторами.

Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:13   #503
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2TATb:
Если работ много, тут я еще могу понять (хотя все-равно не понимаю ), но в данном случае смысла совсем не вижу.
Смысл есть в словах твоих, Джедай с ником мне непонятным...

2Heruvim:
Предлагаю добавить: и оставившие сообщения в Travel, Inc.: Valley of Gothic с 15 ноября по 9 декабря 2009 года.
А тут я чего-то не пойму...
В недавно прошедшем 2-ом межфорумном турнире проголосовали с АГ 7 человек, 2 из них были авторами.
Да.. апатия личного состава Готической Долины вызывает беспокойства у творческой интеллигенции сего же ресурса, однако, мы смотрим в бедующее с оптимизмом.. и репрессиям, которые эти личности подвергнуться!!! А если серьезно - то кол-во голосовавших зависит только от вас, заинтересованные товарищи... ПРедлагаю - всячески рекламировать сие мероприятие всеми законными способами (вставлять ссылки в подписи, говорить знакомым по Аськам и все такое прочее).
К тому же я надеюсь, что этот опыт будет положителен и приведет к новым дуэлям, с новыми участниками... Это интересно... Это первая битва и она чистое сведение счетов... Возможно дальше будут призы, награды.. и т.д. Короче говоря - не проходите мимо, будьте с нами.

2Danfanz: Ну... ты... блин... видел бы ты мое удивление, когда я заметил открытую тобой тему... Ведь того... идейку только начали обсуждать, а тут уже того.. Ладно.. Так наверно и лучше...

P.S. Ничего еще не началось, а уже сцыкотно... Соскочить уже не получиться? Да? Нет? Блин... Ничего.... я храбрый... мне так мама говорила... Тогда чего же так коленки трясутся? *И ручки тоже... Ой, сердце колит... звоните 03!!!

*******
2Eshu:
Отличная идея с дуэлью - прямо свежим ветерком по загнивающему творчеству Долины
Я знаю..  мы молодцы)))

правилах четкого указания, к сожалению, не нашел, но я думаю, что каждый участник должен написать один стих и один рассказ. Так будет для всех (кроме участников) проще.
Хм.. да вот же оно:
4.Участники дуэли обязаны выставить по одной работе в прозе и одной в поэзии (всего 6).
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:14   #504
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Отличная идея с дуэлью - прямо свежим ветерком по загнивающему творчеству Долины. Побольше бы таких оригинальных вещей, ей-богу.
В правилах четкого указания, к сожалению, не нашел, но я думаю, что каждый участник должен написать один стих и один рассказ. Так будет для всех (кроме участников) проще.


2TATb:
Дополнительные баллы обычно учитываются в спорных ситуациях, например когда у двух работ одинаково очков по голосованиям, на помощь приходят дополнительные баллы.

2Heruvim:
Предлагаю добавить: и оставившие сообщения в Travel, Inc.: Valley of Gothic с 15 ноября по 9 декабря 2009 года.
Это в по поводу тех, у кого есть очень старые дополнительные аккаунты, что ли? *:D





2Dimus:
В отличие от срока бана ПСЖ в правилах литературной дуэли не указано, какой срок проигравший должен носить предложенную победителем обзывалку. Следовательно, проигравший дуэль после получения этой обзывалки может сразу же заказать себе новую. Предлагаю внести в правила уточнение о сроке ношения обзывалки.
Поддерживаю. Причем следует выбрать более заметный срок, поскольку некоторые из участников тут почти не появляются


2Exzarcist:
Хм.. да вот же оно:
4.Участники дуэли обязаны выставить по одной работе в прозе и одной в поэзии (всего 6).
хм... надо меньше пить
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:25   #505
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Eshu:
Дополнительные баллы обычно учитываются в спорных ситуациях, например когда у двух работ одинаково очков по голосованиям, на помощь приходят дополнительные баллы.
А по-моему ничья - тож вариант, и в дуэлях случается :) Но с такой позиции допбаллы становится более-менее уместными - ими вроде как разрыв между местами можно "оттюнить".

хм... надо меньше пить
Надо вобще НЕ)
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:30   #506
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Все окончательные изменения будут внесены в воскресение.

2Dimus:
В отличие от срока бана ПСЖ в правилах литературной дуэли не указано, какой срок проигравший должен носить предложенную победителем обзывалку. Следовательно, проигравший дуэль после получения этой обзывалки может сразу же заказать себе новую. Предлагаю внести в правила уточнение о сроке ношения обзывалки
- Поддерживаю. Срок ношения обзывалки установим в три месяца. Или побольше сделать?


2TATb:
Снова дополнительные баллы. Объясните, зачем они в случае когда участвуют три работы, которых нужно лишь расставить в порядке личных предпочтений? Если работ много, тут я еще могу понять (хотя все-равно не понимаю ), но в данном случае смысла совсем не вижу.
- Один доп.балл не смертелен, зато может помочь в определении победителя ;) В конце концов, тратить их никто не заставляет.

2Heruvim:
Предлагаю добавить: и оставившие сообщения в Travel, Inc.: Valley of Gothic с 15 ноября по 9 декабря 2009 года.
- Вариант отпадает: и так мало голосующих.

А если десять человек не наберется?
В недавно прошедшем 2-ом межфорумном турнире проголосовали с АГ 7 человек, 2 из них были авторами.
- Да рано или поздно должно набраться (два месяца, есс-но ждать, не будем). Аргументировать свой выбор не нужно. Работ мало. Что ещё нужно для голосования?


2Exzarcist:
Ничего еще не началось, а уже сцыкотно... Соскочить уже не получиться? Да? Нет? Блин... Ничего.... я храбрый... мне так мама говорила... Тогда чего же так коленки трясутся? *И ручки тоже... Ой, сердце колит... звоните 03!!!
- Нет, не получится *;)

Я знаю.. *мы молодцы)))
- Да, это правда *;D


Итак, изменения, которые будут внесены:

1.Прописан срок обзывалки (предлагаю три месяца) Обсуждаем.
2.Уточнена ситуация с десятью голосующими. Примерно так: Голосование не закончится до тех пор, пока не наберётся 10 проголосовавших и ещё неделю после этого. При этом сам срок голосования не должен превысить один месяц. В случае, если за месяц число голосовавших будет менее 10, то подсчитываются все поданые голоса
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:58   #507
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Danfanz:
1.Прописан срок обзывалки (предлагаю три месяца) Обсуждаем.
2.Уточнена ситуация с десятью голосующими. Примерно так: Голосование не закончится до тех пор, пока не наберётся 10 проголосовавших и ещё неделю после этого. При этом сам срок голосования не должен превысить один месяц. В случае, если за месяц число голосовавших будет менее 10, то подсчитываются все поданые голоса
Ну я думаю самфакт пройгрыша будет основным ударом, поэтому 3 месяца- достаточно :) Остальное тоже вполне подходит
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 12:40   #508
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

В общем, полностью изменил пункт "Наказание", чтобы уйти от ответственности не получилось :devil:
Обсуждаем...

Наказание-1

1.Проигравший обязан взять обзывалку, предложенную победителем (каким способом тот будет выбирать обзывалку – его дело), либо бан ПСЖ на месяц, в течение трёх дней после подведения итогов.

В течение трёх дней, после того, как Победитель публично объявит обзывалку, Проигравший обязан будет взять её, иначе — бан сроком уже на 1,5 месяца и уже не ПСЖ.

Проигравший за время «ношения обзывалки» обязан написать 50 сообщений в десяти разных подфорумах АГа (это делается для того, чтобы как можно в больших местах засветить «позорящую кличку»).

Обзывалка может быть снята только по истечении трёх месяцев её ношения, при условии, что написаны 50 сообщений в десяти разных подфорумах АГа.

В случае если 50 сообщений не было написано в течение трёх месяцев, срок ношения обзывалки продлевается ещё на три месяца (набирать сообщения в таком случае уже не обязательно). Далее продления не происходит и проигравший может снять обзывалку.  

2. Публично, в течение недели (в теме и репутации) признать победителя и участника, занявшего второе место — лучшими, по сравнению с ним, писателями на Долине.

В репутации Победителя поставить «плюс» и написать дословно следующее: «Ты пишешь лучше, чем я, больше выпендриваться и зубоскалить я не буду, даю честное слово».

В теме «Литературная Дуэль» написать: «Уважаемые, [Имена победителя и второго призёра], вынужден признать ваше писательское превосходство над своим графоманством».

В случае невыполнения условий пункта 2.(параграфа «Наказание-1»), Проигравший получает бан сроком на 1,5 месяца.

3.За проигравшим остаётся право открывать творческие темы в Долине и участвовать в лит.конкурсах.        


Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:15   #509
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Danfanz: Предлагаю правки.

[strike]Проигравший за время «ношения обзывалки» обязан написать 50 сообщений в десяти разных подфорумах АГа (это делается для того, чтобы как можно в больших местах засветить «позорящую кличку»). [/strike]
"обязан" - здесь лишнее, мало ли чем может быть занят человек. Достаточно того, что срок будет продлеваться, если носитель отсутствует :)

В теме «Литературная Дуэль» написать: «Уважаемые, [Имена победителя и второго призёра], вынужден признать ваше писательское превосходство над своим графоманством».
Проигрыш в дуэли не означает, что автор - графоман. Это необоснованно, предлагаю слово вычеркнуть *8-)
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:36   #510
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2TATb:
Достаточно того, что срок будет продлеваться, если носитель отсутствует
- Ладно, давай так и сделаем.

Проигрыш в дуэли не означает, что автор - графоман. Это необоснованно, предлагаю слово вычеркнуть
- Тогда так: [q]«Уважаемые, [Имена победителя и второго призёра], вынужден признать ваше писательское превосходство над своим».[/q]
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:25   #511
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Danfanz:
В течение трёх дней, после того, как Победитель публично объявит обзывалку, Проигравший обязан будет взять её, иначе — бан сроком уже на 1,5 месяца и уже не ПСЖ.
У меня вызывает некоторое сомнение реализация подчёркнутого момента. Согласно правилам AGFC глобальный бан может быть выдан только супермодераторами и администраторами форума. Модераторы подфорумов могут выдать пользователю либо локальный бан, либо 3 ЖК, после чего указанный пользователь банится супермодератором, но не на такой срок. Или же модератор подфорума должен будет послать супермодератору запрос на выдачу такому-то пользователю глобального бана по такой-то причине на такой-то срок.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:04   #512
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Dimus:
Или же модератор подфорума должен будет послать супермодератору запрос на выдачу такому-то пользователю глобального бана по такой-то причине на такой-то срок.
- Такой запрос будет сделан и отослан одному из супермодераторов с подробным объяснением ситуации. Можно этого избежать, если проигравший будет всё делать по-честному.
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 16:20   #513
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Ну, правила в любом случае "приняты", все так уверены в победе) Бой будет видимо хороший)

Я с правилами согласен,
Dan *:smoke:

Я с правилами согласен,
Exzar *:devil:

Да будет кровища. *:cherep:
Болотный брат VS Демон VS Мертвяк )))
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 17:42   #514
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Danfanz:
(каким способом тот будет выбирать обзывалку – его дело)
Предлагаю добавить: Обзывалка не должна нарушать общих правил AGFC.

Проигравший за время «ношения обзывалки» обязан написать 50 сообщений в десяти разных подфорумах АГа (это делается для того, чтобы как можно в больших местах засветить «позорящую кличку»).
Предлагаю добавить: Наименование подфорумов и количество сообщений, необходимое оставить в них.

Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 18:51   #515
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Heruvim:
[q]Предлагаю добавить: Обзывалка не должна нарушать общих правил AGFC.[/q]
Разумеется, что не должна, иначе получат горчичники или поедут в баню оба: победитель и проигравший. ;)
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:21   #516
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2TATb:
все так уверены в победе
КТо уверен? Покажи мне пальцем на того, кто уверен... Только дураки ничего не бояться...
2Danfanz:
Чёт ты разошелся, братуха)))
В случае если 50 сообщений не было написано в течение трёх месяцев,
Я 50 сообщений за полтора года писал... и то.. спешил.. старался.. я ж умру, если придется столько писать... Точнее я умру во второй раз... первый раз будет если п****у эту дуэль... а второй раз помру тыкая умирающим пальцем в клаву, в попытках добить 50 сообщений... а похороны нынче очень дороги...
Вы не думайте... я намерен выиграть... но... пути для отхода, то надо оставлять))  это я к тому, что:
Наименование подфорумов и количество сообщений, необходимое оставить в них
Вот например мне совершенно нечего писать в 90% других подфорумов Аг... вообще... Вот если обязательно 50 сообщений, но подфорумов 2-3 обязат., а остальные по выбору проигравшего... ЧТо-то такое....
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:45   #517
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Имхо вообще без разницы на каких подфорумах, пусть будет на АГ вообще?
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 18:24   #518
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

Дуэль конечно обещает быть интересной, но...

Обычно люди проводят такие состязания, дабы выяснить кто из участников лучший...все внимание публики победителю...проигравшие же скромно остаются в тени, признав, что оказались неправы, а здесь...
Похоже, что основная цель конкурса - выявить худшего, втоптать его в грязь, заставить выполнить эти пункты наказания и публично унизиться, зачем?
Непонятно это стремление сообщить о проигрыше на нескольких подфорумах ag. Как грится "все, что произошло на Миле, остается на Миле...", поэтому предлогаю все же изменить пункт "Наказание-1".
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:23   #519
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Skyle:
выявить худшего, втоптать его в грязь, заставить выполнить эти пункты наказания и публично унизиться, зачем?
Ну... по большому это сведение личных старых счетов.... Кто-то когда-то что-то сказал.. кто-то кому то что-то ответил... *И вот теперь выявив наконец, кто же лучший из троих, мы сможем успокоится... *Конечно меряться размерами творческой пиписьки это ребячество, но.... Но это интересно... насчет наказания я уже писал - идея про форумы меня самого маленько пугает... я предлагал только обзывалку... *Для меня, больше всего конечно важен сам исход состязания.
В моей мечте, как я уже писал, что бы такие дуэли стали популярными... Это первая.. это проба.. и это да, желание (лично моё, не буду скрывать) схлестнуться один на один с человеком, который меня не уважает... доказать, что не настолько я бездушен.
*А насчет популяризации *мечта такая Сделать длинющий конкурс - набирать постепенно желающий участвовать в дуэлях-тройках- два победителя первой дуэли переходят в след. раунд, и ждут победителей двух след дуэлей.. там жеребьёвкой составяться две новые кучки участников и из них выйдут победители.. и так методом творческих состязаний можно будет увидеть самого творческого и универсального писателя Долины (Если модеры и др., заинтересуются то наверно будут и призы)... Но это, я еще раз повторяю, только мечта... А сейчас первая пробоа.. сведение счетов...

Пункт про "публичное унижение" конечно можно подкорректировать.. отменив обязаловку писать в других форумах - просто срок ношения обзывалки поставить в полгода... и в подписи тоже пускай такую гадость столько же носит... Но тут уж как главный скажет))
проигравшие же скромно остаются в тени, признав, что оказались неправы
ПРизнаться, мне нравится такая форумулировка... для подписи в самый раз... мол, "Я Был не прав участники "такой-то" и "такой-то" - пишут рассказы и стихи лучше, чем я. ПРизнаю свою ошибку... и т.д."
эти пункты наказания и публично унизиться, зачем?
ЧТо бы потом сей товарищ не тявкал, что он самый умный и лучше всех разбирается в вопросе...
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 21:11   #520
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов.

2Heruvim:
Предлагаю добавить: Обзывалка не должна нарушать общих правил AGFC.
- Хорошо. Добавлю.

И о наболевшем вопросе с 50 сообщениями. Постараюсь учесть все мнения.

Большинство из высказывавших всё-таки не были против той идеи, чтобы проигравший где-нибудь да засветился, только один человек был категорически против, его мнение тоже учту. В общем, в поисках компромисса предлагаю следующее:

- Проигравший за три месяца обязан написать 25 сообщений на Долине Готике (строго обязательное условие), плюс оставить хотя бы десять сообщений на других подфорумах (выбрать можно любой).
- Санкции за невыполнения данного обязательство останутся прежними.
- Проверка будет проведена мной (если я, конечно, не проиграю) ровно через три месяца после взятия обзывалки. *

Определены пять тем для конкурса, насчёт шестой ведётся обсуждение, т.к. тема не вписывается в правила: она не является общей, не является понятием, а является материальным предметом. Как только все темы определятся, их список будет доступен в теме обсуждения и теме дуэли, имена авторов указаны не будут вплоть до окончания голосования.

Наименование обзывалки Победитель объявит в теме дуэли.

Дуэль не ставит задачу "втоптать в грязь" проигравшего, прежде всего она нужна для того, чтобы выявить лучшего из трёх, кто-то из участников друг друга не любит, кто-то к кому-то относится равнодушно, кто-то кого-то уважает. В конце концов, всё будет зависеть от того, кто займёт первое место, а кто - третье.

2Exzarcist:
Сделать длинющий конкурс - набирать постепенно желающий участвовать в дуэлях-тройках- два победителя первой дуэли переходят в след. раунд, и ждут победителей двух след дуэлей.. там жеребьёвкой составяться две новые кучки участников и из них выйдут победители.. и так методом творческих состязаний можно будет увидеть самого творческого и универсального писателя Долины
- Я за... что-то вроде плей-офф хватит даже восьми участников.




Ответить с цитированием
Страница 13 из 14 « Первая 3678910111213 14


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика