[AGFC: Valley of Gothic] Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

Страница 2 из 3 12 3
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.08.2007, 08:28   #41
Mr_Filosof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

Послушал "Память", которая полная версия. Все очень неплохо, только БГ кое где сильно повышает голос. Получается некий резонанс с остальным текстом. Ну и как говорили многие, немного не хватает эмоций. Песню ведь надо чувствовать, а не слова проговаривать.
2Exzarcist:
Если ваш пыл не пропадет, то советую стихи всеж адаптировать перед исполнением. Обязательно введите припевы, тем самым разбавля общее повествование,  делая смысловые паузы в песне. А то ведь можно и уснуть, если все будет без перерыва и долго. :)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 22:48   #42
deadma3au

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

муууууууууу я таурен
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 22:59   #43
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2deadma3au:
Свободен от этого форума.
И надолго.
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 17:43   #44
Mrs_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

Надо же! Я пропустила эту тему во время отпуска.
Задумка грандиозная!!! Ребята - не профессионалы, но поработали что надо. Тут говорят, что все монотонно и скучно. Это же Гота...
Представьте ополченцев у костра. Один достает лютню и начинает играть. Сначала он спел две грустные песни и отряд загрустил. Каждый о своем, о доме, жинке, дитятках. Глотнув пива ополченец ударил по струнам и залихвацки начал петь о воинской чести. Песня конечно тоже грустная, но поднимает дух отряда.
А я тут прочитала о рэпе, Высоцком... Басилио? Ты чего? ;D
  Из трех песен мне наиболее понравилась "Память". БГ как будто сам прошел через это, прямо душу изливает...
2Exzarcist: Экзи, может быть ты будешь в своих рассказах выставлять не стихи, а реальные песни? Скажем "Стишок про Гомеза"? ;D... Я серьезно.
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 20:52   #45
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2Дина:
Экзи, может быть ты будешь в своих рассказах выставлять не стихи, а реальные песни? Скажем "Стишок про Гомеза"? ;D ... Я серьезно.
Сказать честно, как бы смешно не звучало, я про это думал... но гонять того же БГ ради моего очередного "закидона" как-то стыдно.. а исполнять самому... многочисленые эксперименты над людьми, морскими свинками, соседями и прочими ползучими тварями показали не шибко выраженные вокальные даные... но я не отчаиваюсь. ;) К тому же по новополученной информации тов. БГ будет занят ближайшие месяцы, так что придется рассматривать все варианты.  :rip:

Ну и напоследок всем, кому эта тема хоть как-то интересна - Закончим с Даном одно дельце и снова примемся за эту тему... А у вас есть пока время очистить стенки для наших постеров и полки для наших альбомов.  ;D
За сим откланиваюсь.

Exzarcist  :angel:
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 22:45   #46
ShaninGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2Exzarcist:  как насчет Готик рэпа7
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 22:12   #47
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

Эй, народ честной, незадчливый! Ай вы купчики да служивый люд! Живо к городу поворачивай - Там не зря в набат с колоколен бьют! (с)
Вас наверно мучает вопрос - о чем это я? Да приключилась с нами кручинушка тяжкая))) Народ нам нужен лихой, да удалый... Опять не поняли? Ну тогда совсем по простому - как писалось выше практич. потеряли вокалиста... не успев найти... *обещал иногда помогать в меру сил, но все же... Посему - Внимание "Тайный договор" ищет таланты: все те, кто уверен в себе и в своих вокальных способностях - если вы поете в душе (и в душе), если вы поете в консерватории, если вы вообще умеет произносить звуки в растяжку , то мы вам рады, да и ещё, госопода и дамы: вас ждут уважение и перспективы на будущее... ПРо славу и богатство мы вообще молчим... 8) В концов не зарывайте талант в землю и не бойтесь пробовать новое!! Мы на вас надеемся... мы в вас верим и все такое!
Если заинтересовались, то милости просим в мой приват , или на почту (exzarcist@front.ru)... или в Аську...обговорить детали... и все такое прочее.

P.S. И в конце концов - у нас длинные руки... и лапы тоже... и если по хорошему не захотите - будем бомбить по Аськам и приватам *:devil:
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 19:44   #48
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

Доброго Вечера.

Давно мы уже не обновляли нашу тему. Думаю, пора.

В преддверии записи очередной песни на стихи Экзара «На могиле друга», предлагаем вашему вниманию своего рода музыкальные зарисовки, посвящённые Готике. Насколько готичной получилась музыка судить вам.

Стиль у музыкальных тем разноплановый.

Как всегда ждём ваших отзывов.

МузыкаDanfanz

Скачать можно следующие произведения:

Strange Theme[876.00KB]

Prelude#1 [2.88MB]

Prelude#2 [3.08MB]

Pale Dreams [3.05MB]

Sad Theme [2.10MB]

No screech [1.50MB]

Bravure [1.99MB]


Передаю слово Exzarcist`у: Всем привет. *Не болейте, пейте минералочку, слушайте музычку, читайте книжечки и наши рассказики\стишки...


Ждём ваших комментариев или объявим голодовку... и не будем бриться. Поверьте, небритые мы очень злые и страшные... а если будем еще и голодными... *я то еще ладно... а вот Экзар вообще на людей бросается...

*где-то за кадром*: НЕ ЕШЬ МОЮ НОГУ, ЧУДОВИЩЕ!!!!

Вот видите... то есть слышите... так что лучше комментарии в студию... блин... эй... не смотри так на меня... *что за хищный взор... Экзар фу... фу...
ЛЮДИ!! Несите серебрянные пули и дубовые колья!!!

Exzarcist :rip: & Dan :smoke:

Наш сайт

Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 12:31   #49
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

Замечательный эмбиент. Почему бы вым не попробовать написать санудтрек для какого-то мода?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 22:10   #50
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

Может я очень избалован, но по мне так очень сыровато. Я прослушал Сон, Память(полная версия),Всё не так, про монотонность уже говорили, а песня "Память" сильно напоминает творчество группы Кино(не текст, а манера исполнения).Голос в песнях "Сон", и "Всё не так" приятней на слух чем в "Памяти", а если рассматривать само голосовое исполнение то по обоим музыкальная школа плачет. Ну и звук естественно......сами знаете
p.s.

Без обид.



Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:34   #51
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2Savol:

[q]Замечательный эмбиент. Почему бы вым не попробовать написать санудтрек для какого-то мода?[/q] – *За «замечательный» спасибо. Открою тебе небольшой секрет: эти муз. произведения и писались для мода. Только загвоздка состояла в том, что они писались не в той программе. Для создания музыки в Готике требуется особая программка, мидишная, которая помимо того, что неудобная (я в ней так и не разобрался), так и качество звуков там, мягко говоря, не очень. А перевести mp3 в миди в принципе невозможно. Поэтому твоё предложение вряд ли будет иметь место ;) Хотя…

2JoWe:

[q]Может я очень избалован, но по мне так очень сыровато[/q] – Всё-таки «сыровато» лучше, чем «суховато».

[q]. Я прослушал Сон, Память(полная версия),Всё не так, про монотонность уже говорили, а песня "Память" сильно напоминает творчество группы Кино(не текст, а манера исполнения).Голос в песнях "Сон", и "Всё не так" приятней на слух чем в "Памяти"[/q] – Это обсуждалось уже выше, поэтому повторяться не буду.

[q]а если рассматривать само голосовое исполнение то по обоим музыкальная школа плачет[/q] – Я бы на твоём месте не делал бы голословных заявлений ;) Дело в том, что БГ долгое время учился в музыкальной школе. К сожалению, в моём возрасте в музыкальную школу уже не берут. Подобное образование не помешало бы.

Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:38   #52
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

Уж не знаю чему долгое время учили БГ в музыкальной школе, но занятия по вокалу он частенько прогуливал)),а если честно вам ещё расти и расти....только вопрос для чего вам всё это нужно? если для себя, то можно не напрягаться, если хотите качественный продукт то........это дорого и долго!
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 19:55   #53
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2Danfanz:
Для создания музыки в Готике требуется особая программка
Ага, Direct Music Producer называется 8)

мидишная
ой-ой-ой!

которая помимо того, что неудобная (я в ней так и не разобрался), так и качество звуков там, мягко говоря, не очень
Ну да, все верно, ты в ней просто неразобрался )
Это семплер по сути.
Семплер+секвенсор.

Так вот, если ты юзал Эдирол Оркестрал 8), то ты можешь засемплить каждый инструмент (*.wav) и экспортировать мелодию из своего хоста в Direct Music Producer. Да, тут как раз через миди, по иному никак.

PS: Предолжения не было. Т.к. с этой "программкой" я, все же, давно разобрался ))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 19:04   #54
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2JoWe:
Уж не знаю чему долгое время учили БГ в музыкальной школе, но занятия по вокалу он частенько прогуливал)),а если честно вам ещё расти и расти....только вопрос для чего вам всё это нужно? если для себя, то можно не напрягаться, если хотите качественный продукт то........это дорого и долго!
- Благодарю Вас за конструктивную, учитывающую всё многообразие нашего творчества, критику. Низкий Вам поклон. Особенно поразило Ваше умение, сударь, абсолютно точно подмечать недостатки.  Виссарион Белинский бы позавидовал. В Вас заложен громаднейший критический потенциал.

2Savol:

Ага, Direct Music Producer называется
- Видишь, я даже название не запомнил)))

Так вот, если ты юзал Эдирол Оркестрал 8), то ты можешь засемплить каждый инструмент (*.wav) и экспортировать мелодию из своего хоста в Direct Music Producer. Да, тут как раз через миди, по иному никак.
- Его и использовал ;) Посмотрим, что можно сделать.

Предолжения не было. Т.к. с этой "программкой" я, все же, давно разобрался ))
- Послушать бы твоё чего-нибудь.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 11:47   #55
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2Danfanz
Ёрничать можно хоть до китайской пасхи, только если хотите делать качественный продукт  нужно учиться, а это не бесплатно и не мгновенно.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:46   #56
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2JoWe:
Я вот не совсем понимаю о чем вы?
Если вы такой вумный займитесь сами и сделайте что ни будь, а мы пообсуждаем.  ;D
Тем более что они делают это без притензий на гонорар и т.д.., в свободное от работы личное время.
Если же у вас требования уровня профф., и выше то это не подходящая для вас тема.  :)

Ps. Ни чего личного, только факты.  ;)
Да, и если так судить то и моды на игры не стоит делать, а это уже перебор... Ибо бывает и так что моды превосходят оригинал, это так для справки... Имхо.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 14:45   #57
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2MaGoth

Тогда я не совсем понимаю зачем создана тема, для того что бы слушать хвалебные комментарии?

P.S.

Говорить "не нравиться сделай лучше", как-то очень по детски.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 16:22   #58
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2JoWe:
Она создана для обсуждения того что сделано, а не для того что если вы не профи то вам тут и ловить ...й.

Просто твои высказывания тут не к месту, например, те же Пираньи вроде профи, а выпуслили на рынок хз что такое, под названием Gothic3.
Если уж пытаешься что-то сказать то пиши конкретно о недочетах, минусах и прочее, это и будет конструктивная критика, а не посылай всех становиться профи.
Да и многим, становиться профи не охото иногда просто приятнее оставаться в любителях... :P

Ps. С таким видением, ты далеко пойдешь...  ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 16:56   #59
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2MaGoth
"если вы не профи то вам тут и ловить ...й"это только твое понимание.....

"Просто твои высказывания тут не к месту" ты вроде как не модератор....

"Если уж пытаешься что-то сказать то пиши конкретно о недочетах, минусах и прочее" В самом первом посте я написал, что не так, читай внимательней!

"Да и многим, становиться профи неохота "это называется многим мешает лень, отсутствие денег, и нехватка таланта, а те которые любители(без амбиций)....какой смысл их комментировать и показывать им на их минусы, они играют для себя и для тех кому понравиться.
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 18:20   #60
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

Та-а-а-а-а-а-ак - кончаем базар не по делу :)

2JoWe:
Тогда я не совсем понимаю зачем создана тема, для того что бы слушать хвалебные комментарии?
Э-э-э.. да :D А если серьезно, то хочется услышать цельный и многообразный комментарий учитывающий все негативные и положительные факторы предложенных композиций... Именно это пытался донести до вас товарищ Дан в некой язвительной форме... (блин.. какой я вежливый, аж самому противно) К сожалению на печатное творчество хрен добьешься отзывов, а уж тут...

2Danfanz:
НУ что же ты так.. давно надо было  у меня научится, как надо обижать людей - пару раз назови человека дураком, намекни на связь с каким-нибудь животным... короче - открой старые темы и почитай)))

Подводя итог хочу сказать - я расстроен... спасибо всем кто прослушал и отписался признателен, но жаль, что такой малый интерес... придется снова продолжать кидаться на людей и подставив нож к горлу заставлять скачивать... и слушать... пока кровь из ушей не пойдет... эх...  

Exzarcist
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:33   #61
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

Тему не закрываю, по причине того, что *JoWe: *сам начал нарываться.
2MaGoth:
Не стоило идти на провокации *;)

2JoWe:
Устное замечание за провокацию флейма. Даже в твоём первом отзыве отсутствовал полноценный комментарий произведению, зато присутствовали такие высказывания:
по обоим музыкальная школа плачет
Это тема имеет отношение к "Творчеству" и выставленные здесь произведения не сравниваются с классиками или бардами, а просто оцениваются, по принципу:
"понравилось, потому что........."
"не понравилось, потому что......."
Притом, желательно без оскорбительных комментариев в первом же отзыве.



Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 17:22   #62
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2JoWe:

вырезано

[q]Ёрничать можно хоть до китайской пасхи, только если хотите делать качественный продукт *нужно учиться, а это не бесплатно и не мгновенно[/q] – Выпендриваться можешь хоть до китайской пасхи. Только если ты хочешь научиться высказывать своё мнение, нужно время и не бесплатных педагогов по русскому языку. *

[q]Тогда я не совсем понимаю зачем создана тема, для того что бы слушать хвалебные комментарии?[/q] – Тема создана для того, чтобы оценить наше творчество. Здесь, до тебя, были как хвалебные так и ругательные комментарии. Была и конструктивная, обширная критика: например, посмотри отзывы @rny, в ней, между прочим, было больше критики, чем похвалы. Но тем не менее его отзывы не вызвали бурю негодований, кривотолков и негативных суждений. В отличие от твоего «отзыва». Критиковал не только @rny, но и многие другие, иногда было неприятно, но хотя бы было ясно, чего от нас хотят. А чего ты хочешь от нас — загадка.

[q]Говорить "не нравиться сделай лучше", как-то очень по детски[/q] – А тебя по-детски говорить никто не заставляет. Скажи по-взрослому.

[q]В самом первом посте я написал, что не так, читай внимательней![/q] – Ага. И где ты чего толкового написал? О музыкальных темах, выставленных совсем недавно – ни строчки, ни мысли.

[q]это называется многим мешает лень, отсутствие денег, и нехватка таланта, а те которые любители (без амбиций)....какой смысл их комментировать и показывать им на их минусы, они играют для себя и для тех кому понравиться[/q] – Вот такой ты у нас противоречивый. Значит сначала: «самом первом посте я написал, что не так, читай внимательней!» а потом: «какой смысл их комментировать и показывать им на их минусы, они играют для себя». То есть ты одновременно написал, что нужно исправить, и так же одновременно сказал, что комментировать бессмысленно. Ты уж определись со своим мнением. И ещё: здесь, на этом форуме, есть множество рассказов, посвящённых готике. Некоторые из них язык не повернётся назвать «бесталанными»: написано куда профессиональнее многих современных писателей. И пишут их люди не ради денег, и таланта им хватает. Но нефлудиловых комментариев на них раз-два и обчёлся. А знаешь в чём причина? Таким людям, как ты, мешают: лень, наличие сонмов денег, отсутствие таланта или ещё чего-нибудь — поэтому они и не пишут содержательных (в плане полезности) отзывов на чьё-либо творчество или вообще их не пишут. А вот повыёживаться, не сказав ничего путного, – на это как раз мозгов и хватает.

Хватит уже. На первый раз - замечание.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 20:59   #63
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2Danfanz
Вот тебе не в лом всё это было писать после того как отписался Шаман?
Глупостю было вобще что-либо вам писать, вы такие нервные,

НУ что же ты так.. давно надо было  у меня научится, как надо обижать людей - пару раз назови человека дураком, намекни на связь с каким-нибудь животным... короче - открой старые темы и почитай))) – Была бы возможность на випе спокойно посылать на три буквы, ничего не опасаясь, тогда бы обидел, и не пожалел бы денег на подключение к услуге.)))""

всё ругаться пытаетесь, знать в точку попал....
p.s.
Удачи в творчестве.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:22   #64
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2JoWe:
Сообщение удалил.
Ну и отлучение от этой теме. Иначе не успокоишься.
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:41   #65
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

После длительного перерыва реанимируем тему. Поводом к тому, послужило написание песни на стихотворение, победившее во втором литературном конкурсе Долины Готики «На могиле друга».

Итак, песня «На могиле друга».

Стихи: Exzarcist

Музыка, аранжировка, сведение и вокал: Danfanz

Инструменты, звучащие на записи: барабаны, гитара, бас, флейта-пикколо

Длительность композиции: 2:24
Битрейт: 192kbps
Объём архива: 3,2 Мб

Ссылка для скачивания: http://tempfile.ru/file/1212565

В архиве также содержится текст песни и аккорды к ней.

Ждём комментариев ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 21:23   #66
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

ПРивет....
НУ учудил, так учудил... Все два дня "сурприз", "сюрприз".. а я жуть как их не люблю... а тут...

Теперь по делу:
Порадовал старика, нечего сказать.. порадовал...
Я уже стал подзабывать такую темку... Иногда конечно приходила мысля, что пора браться за ум, но... Но как-то не срасталось, а тут ты... Короче - респект тебе и уважуха, тов. Данфанз...

Конечно если покопаться то можно найти пару минусов... НО я не буду, мне практич. все определенно нравится.)) Исполненние тихое, нараспев, черт его знает, смог бы я лучше... короче +1 и мы продолжаем творить))) :devil:
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 00:44   #67
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

Знаете, товарисчи... Я как-то давно грезил идеей обтяпать песни по Готике в стиле Nightwish, Delain, Lunatica - фэнтезийные стихи на симфо-металл-рок )) Всего-то нужно:
1) Два гитариста, барабанщик, клавишник и вокалист(ка) - с музыкальным образованием и опытом создания подобных песен
2) Дорогое оборудование для вышеупомянутых личностей на сумму в сотню моих окладов
3) Тонну свободного времени
Но как бы потом пришло понимание того, что все три пункта сложновыполнимы, как бы реальны, но... Нужно иметь адское упорство, бешеные бабки и пропасть времени - а я ленивый, средний класс и занятой XD Но это как бы оффтоп на заметку..
А по поводу песни - честно... мне понравилось) Спокойная музыка, приятный голос, гармоничный распев. Хотя такое чувство, что чего-то нехватает... ну оно как бы картину не портит - без должных высокотехничных (омг, высказался) программ и оборудования сложно сделать имба-трек. Но в целом гут, гуут.. Можно еще спеть что-нибудь чисто под звуки акустики (классика-испанка). Как мелодия такая печальная, берущая за душу на дороге между Ст.Л и Н.Л, там где Кавалорн стоит. Но и сочинить нужно что-нибудь эдакое, но не сопливое. А вообще прикольно) Приятно видеть, что ветка форума не загнулась в частности творчества - пяток людей железно выкидывают какие-нибудь фишки)) Радует, супер)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 01:32   #68
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

Нуу...что тут сказать..тут слушать надо ;D
А вообще, хорошо получается, мне понравилось. Действительно, нечего добавить :)

Но у меня имеется небольшая просьба.
2Danfanz: или 2Exzarcist:
Сайт
http://exzarcist.worldofgothic.ru/
давно уже не работает, в веб архиве он есть, но файлов там есессно, не сохранилось.
Вот тут
http://exzarcist.worldofgothic.ru/music/
были выложены разные песни, а точнее:
Всё не так
Память
Сон
Память (БГ)
и музыкальные зарисовки:
Prelude #1
Prelude #2
Pale dreams
Sad Theme
No screech
Bravure
Strange theme

Часть песен нашёл тут
http://music.lib.ru/t//tajnyj_dog/
Но всё равно бОльшей части там нет.

Если эти файлы ещё существуют, можно их перезалить куда то?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 04:39   #69
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2Danfanz:
Молодец!
Вот только, как-то... на сразу бум-буб все начинается и также, на бум-бум заканчивается.  :)
Это я про то, что может, по-мелодичней, такие слова в душу вливать?  :)
Либо, к общей теме сделать-добавить вступление-отступление, так сказать.
З.Ы. Вот спецом высказался, как валух, которому только результат нужен.  :)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 13:01   #70
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

Отлично! Текст помню еще на конкурсе зацепил, стихи классные. С голосом тоже Danfanz-у повезло, тембр хороший, и силы для спокойной песни хватает :) По музыке есть какой-то напряг.. видимо сэмплерные инструменты не идеальны.. может композиция подкачала, хотя все переходы и акценты на месте.. а может просто потому что инструментал в таком ритме не совсем в моем вкусе. Однако попробовал представить песню на другой музыке - никак не выходит, а значит все пофиг - результат классный!  :)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:52   #71
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

Послушал, ловите отзыв.

Первое. Стихи очень хорошо легли на музыку. Композиция слышится именно как песня, а не как рифмованный текст, пропетый под мелодию. И это просто замечательно, поскольку я когда-то уже высказывал сомнения по поводу именно этого стиха.

Второе. Не знаю, будет это комплиментом или порицанием, но черт возьми музыка создала атмосферу шансона какого-то. Или атмосферу ресторана, когда люди сидят, едят, болтают, не обращая внимания, что кто-то там поет.

Третье. Из-за этой мелодии соответственно никакой Готики в песне вообще не видится, и слова про последний бой и паладина потеряли свой первоначальный смысл, и теперь звучат как какая-то метафора.

Такие дела.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 17:12   #72
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2Eshu:
Второе. Не знаю, будет это комплиментом или порицанием, но черт возьми музыка создала атмосферу шансона какого-то. Или атмосферу ресторана, когда люди сидят, едят, болтают, не обращая внимания, что кто-то там поет.

Третье. Из-за этой мелодии соответственно никакой Готики в песне вообще не видится, и слова про последний бой и паладина потеряли свой первоначальный смысл, и теперь звучат как какая-то метафора.
Имхо атмосфера скорее бардовская, типа песни у костра, а это я думаю уместно. Да и акцентировать внимание на готичности вроде тоже ни к чему :) Ведь и сам стих задумывался как "слегка-готичный" :)
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 17:39   #73
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

Всем приветЪ

2Shifroval:
А вообще, хорошо получается, мне понравилось. Действительно, нечего добавить
УГу... спасибо...
давно уже не работает,
Да, сайт давно лежит в руинах, некому им заняться...
Если эти файлы ещё существуют, можно их перезалить куда то?
Файлы существуют, перезалить их можно.. главный прийдет и перезальет, так как у меня в связи с обширными технич. проблемами практич. не сохранилось ничего из старого...
2Герцог Кронос:
песни по Готике в стиле Nightwish, Delain, Lunatica
Э-э-.... а это что такое??
симфо-металл-рок
А это что? Я реально такой древний? *Я ни слова в тех двух предложениях не пойму....
по поводу песни - честно... мне понравилось) Спокойная музыка, приятный голос, гармоничный распев
Спасибо Дану.
Приятно видеть, что ветка форума не загнулась в частности творчества
А то... До НГ еще всякое будет... Лично я попытаюсь.
2RONNAN:
сделать-добавить вступление-отступление
Это обсуждалось еще вчера, над этим ведется работа... по крайней мере должна идти))
2TATb:
Отлично! Текст помню еще на конкурсе зацепил, стихи классные
А то...)) ПРо остальное пускай Дан отвечает))
Ведь и сам стих задумывался как "слегка-готичный"
Ох.... как я сильно от этого утстал.... *ля...
2Eshu:
Первое. Стихи очень хорошо легли на музыку. Композиция слышится именно как песня, а не как рифмованный текст, пропетый под мелодию. И это просто замечательно, поскольку я когда-то уже высказывал сомнения по поводу именно этого стиха.
Фух...
музыка создала атмосферу шансона
Хм.. признаться не заметил... счас прослушаю еще разок... Хм.. Я с тобой не согласен, да ладно, предложу Дану делать несколько вариаций (Хип-хоп, регги)))...
Из-за этой мелодии соответственно никакой Готики в песне вообще не видится
ПРости.. искали древние лютни по всему городу - не нашли... барабан из кожи падальщика - и то редкость)) А если серьезно - мы изначально не ставили перед собо идею придумывать музыкальные стилизации под старинные напевы... То бишь имитировать музыкальные приспособления той эпохи, для озвучения - тоже не будем.
слова про последний бой и паладина потеряли свой первоначальный смысл
Редактировал текст я... в оригинале стих длинне раза в два с половиной.


Exzarcist *:rip: 797
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 18:43   #74
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2Exzarcist:
А если серьезно - мы изначально не ставили перед собо идею придумывать музыкальные стилизации под старинные напевы... То бишь имитировать музыкальные приспособления той эпохи, для озвучения - тоже не будем.
Ну об этом я, положим, догадался)
Хм.. признаться не заметил... счас прослушаю еще разок... Хм.. Я с тобой не согласен, да ладно, предложу Дану делать несколько вариаций (Хип-хоп, регги)))...
Раз несогласен, то это... выскажи контрмнение. Что на твой взгляд тут слышится?
Редактировал текст я... в оригинале стих длинне раза в два с половиной.
ааа... Ясно, наверное поэтому он так хорошо и лег на мелодию.



2TATb:
Имхо атмосфера скорее бардовская, типа песни у костра, а это я думаю уместно.
Не, ну я-то не против шансовых звучаний.
В моем скромном воображении песни у костра поются под гитару, без барабанов. За исключением песен всяческих африканских бушменов, но они вряд ли используют гитары.
Хотя возможно где-то и существуют такие барды, которые с собой в поход таскают целый оркестр.
Да и акцентировать внимание на готичности вроде тоже ни к чему  Ведь и сам стих задумывался как "слегка-готичный"
Я и не говорил, что нужно акцентировать на готичность или стилизовать под пение менестрелей. Отметил только, что ничего этого нету.
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 20:11   #75
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2Eshu:
Что на твой взгляд тут слышится?
Я не силен в муз. стилях...Я второй год не могу понять, что такое БумБокс, хотя активно его слушаю... *Под словом "Шансон" у меня асоциации с Шарлем Азнавуром и Эдит Пиаф... Но ты ведь как мне кажется, говоришь про "русский шансон" (слово, которое я искренне ненавижу) - который я слышу только в маршрутках, да на сходках кое-каких...(а там я слышал совсем жуткие завывания)... Я совсем не понимаю, что это... как это.. и как его отличить от другой музыки... ОБъясни, что такое шансон, от этого и будет прыгать...
В моем скромном воображении песни у костра поются под гитару, без барабанов. За исключением песен всяческих африканских бушменов, но они вряд ли используют гитары.
Госоподи, Ешу... что ты говоришь? Как чаще всего звали В.С. Высоцкого? Бардом? Но где ты там костры увидел в его песни "Зодиак", которую спец. записывали с барабанами и второй соло-гитарой... Все его пластинки были обработаны музыкально, но бардом его от этого меньше называть не стали... Эту песню, при должном желании исполнить у костра - легче легкого.. ибо аккорды расписаны и сложены в архив...
Я и не говорил, что нужно акцентировать на готичность или стилизовать под пение менестрелей. Отметил только, что ничего этого нету.
Конечно нету... а как это сделать? Как акцентрировать на Готичности? Вставлять слово "Иннос" через каждую вторую строчку? Ненавязчиво в припеве намекнуть, что у короля имя - Робар2?
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:03   #76
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

Ох, понаписали)))

Благодарю всех за отзывы.

Сейчас песня доводится до ума. Вступление и окончание сделаю другим.
Как будет готово - отпишусь в темке, дам ссылку.

2Герцог Кронос:
Как мелодия такая печальная, берущая за душу на дороге между Ст.Л и Н.Л, там где Кавалорн стоит. Но и сочинить нужно что-нибудь эдакое, но не сопливое.
- Да можно конечно, только это надо хорошо на гитаре играть, а я не профи... песни под гитару у нас - основная часть репертуара, многим не нравилось. А идея хорошая у тебя.

Приятно видеть, что ветка форума не загнулась в частности творчества - пяток людей железно выкидывают какие-нибудь фишки))
- Вообще я сам думал, что у гот.творчества *началась предсмертная агония, но пока есть время и желание творим что-то)))

2Shifroval:
А вообще, хорошо получается, мне понравилось.
- Спасибо.

Если эти файлы ещё существуют, можно их перезалить куда то?
- Перезалью, обязательно. Не знаю на какой файлообменник пока, потому что тот, на котором лежит "На могиле друга" временный - хранится там всё только месяц.

2RONNAN:
Молодец!
Вот только, как-то... на сразу бум-буб все начинается и также, на бум-бум заканчивается.
- Работаю над этим))) Над вступлением и концовкой.

Это я про то, что может, по-мелодичней, такие слова в душу вливать?
- Ты прав, изначально хотел в куплеты добавить ещё и гитарное соло-мелодию, да только в таком случае пришлось бы тянуть ноты и по-настоящему петь, что оч.хреново у меня получается: все недостатки вокала вылезли бы наружу ;) А так согласен полностью. К сожалению, наш вокалист БГ пропал, давно его не видел. Его бы интерпретацию песни *услышать.


2TATb:
С голосом тоже Danfanz-у повезло, тембр хороший, и силы для спокойной песни хватает
- Спасибо. Неделю не пил, чтобы песню записать, поэтому силы и остались ;D

видимо сэмплерные инструменты не идеальны.. может композиция подкачала, хотя все переходы и акценты на месте.. а может просто потому что инструментал в таком ритме не совсем в моем вкусе.
- Сам понимаешь, что темпа добавили барабаны с тремя-четырьмя ударами на такт, а сам темп медленный (86 ударов в минуту всего). Сэмплированного нет ничего, кстати. Если я то понимаю под словом "сэмпл" (а я понимаю, что это вырезка из других композиций).

Гитара прописывалась вживую, причём в каждом припеве и куплете заново, никакого копипаста не было.

Барабаны - через плагин FPC, всё расставлял сам, больше всего времени убил на них.

Бас - плагин BooBass.

Флейта-пикколо - плагин Edirol Orchestral.

А секвенсор, где ноты для плагинов и прописывал - FL Studio 8. Удобно в нём работать :)

Звукозапись осуществлялась в программе - Adobe Audition 1.5

Однако попробовал представить песню на другой музыке - никак не выходит, а значит все пофиг - результат классный!
- мне тоже не представилось... симфоническое что-то вряд ли, рок - тем более, чисто гитару - надоело.

2Eshu:
Не знаю, будет это комплиментом или порицанием, но черт возьми музыка создала атмосферу шансона какого-то
- Тут в чём дело, как мне видится: любой гитарный бой создаёт такую атмосферу. Русский шансон - это текст прежде всего, музыка там однообразная, хотя и текста тоже... "разбегайтесь мусора-мусорянские". Стихи Экзара - совсем не шансон. Барабаны в рус.шансоне - пишутся по другому чаще всего на один такт (у меня их поболее будет - 4 в куплете, 4 в припеве) и в хреновых плагинах, флейт в шансоне нет и подавно. В общем, атмосферу шансона создают две вещи: гитара-бой и темп ударных. Это и не комплимент и не порицания. Это индивидуальное восприятие.

2Exzarcist:
с тобой не согласен, да ладно, предложу Дану делать несколько вариаций (Хип-хоп, регги)))
-Да, продолжим экспериментировать)))

Dan :smoke:

Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:05   #77
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2Danfanz:
-Да, продолжим экспериментировать))
ПРодолжим, продолжим.. у меня насчет твоих "Азалий" большой интерес)) Да и на этой же мелодии можно было бы немногопоиграть с
Неделю не пил, чтобы песню записать, поэтому силы и остались
Счастливчик... я с 23 ноября не пью.. мучаюсь...
Это индивидуальное восприятие.
Да, с этим, мы ничего сделать не можем((
2TATb:
Ведь и сам стих задумывался как "слегка-готичный"
Знали бы вы, как я от этого устал... придумаешь идею... напишешь.. а потом сидишь и радуешься, что,с*ка, все таки по размеру сюдя слово Хоринис" подойдет.... я не творю на другие темы, кроме Готики, но каждый раз вынужден доказывать, что это по теме.. это относится... Для меня Готика это мир, средневековый мир, который мне нравится, без Эльфом, гномов и прочей ерунды... И разве в этом мире не могу быть простые жизненные истории? Могу... Так что...
Кстати, сейчас сидел, думал надо готичноситью, накропал стих:

****
На твердый берег, вздымая брызги,
Ломая спины, находят волны,
И в этом гуле, не слышно визгов,
ПРоклятых чаек - вечноголодных.

А за спиною угрымым лесом,
Мне смотрит в спину туман безпутья,
Я не был пьянью, я не повеса,
Всегда и честно *служил я людям.

Но монастырь - пристанье тёмных
И душ, сердец, сплошная ересь
"Что сделал Иннос, для ничтожных,
Зачем ему так слепо верить?"

Но нет поддержки там, ни звука,
Любая мысль тонет в страхе,
И все щипят как змеи люто,
Что провели сто лет мо мраке...

Меня изгнали, я свозь чащу,
Пошел на Север... Край обрыва.
Здесь брызги волн, все в настоящем.
Узнаю смерть, закрою книгу...
****

А вот если б не было там слово "Иннос", вопросы "а причем здесь Готика" уже закапали бы весь мозг... Люди!! Учитесь мыслить шире!!! Чем сюжет компьютерной игры!

2Danfanz:
песни под гитару у нас - основная часть репертуара, многим не нравилось.
Нам нравилось, надо просто подойти по другому к этому вопросу)))
Барабаны из кожи падальщика?))) Ну, их не так сложно достать, достаточно свихнуться ;D
Ты меня знаешь.. Это совершенно не проблема))

Exzarcist  :devil:
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:27   #78
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2Exzarcist:
А вот если б не было там слово "Иннос", вопросы "а причем здесь Готика" уже закапали бы весь мозг... Люди!! Учитесь мыслить шире!!! Чем сюжет компьютерной игры!
Ну я то как раз предпочитаю минимальное количество прямых указаний на собссно игру, если чО, и вообще под твоими словами подпишусь  8-)
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:20   #79
Fire_Mage

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2Exzarcist: Мда-а-а, старик, ты совсем древний пень! XD
Не знать Найтвиша это конеш ппц ) Нада дать тебе ссылочки послухать, мож, заценишь, м?

Люди!! Учитесь мыслить шире!!! Чем сюжет компьютерной игры!
Хух, тада на-ка мое творчество. Тут 100% скажут "неготично" и "отстойная лажа пятиклассника". Хотя не стихоплет, на обеденном перерыве в конторе было нефиг делать и вылилось в это..

Паладин

Рожден судьбой в угоду Свету
Добро и правду защищать,
Мечом святым рубить в котлету
Все зло, что станет выползать.

В борьбе с грехом он не один
Его поддержит пламя неба,
Ведь он - могучий паладин!
Дитя Огня и Бога гнева.

Сметая все, круша основы
Идет вперед, не зная боли,
Из пепла мир рождая новый
Одной лишь силой своей воли.

Рубя гордыню, похоть кромсая,
Обжорство пиная, не зная оков,
Он бесов порочных из тел выгоняя,
Очистит умы от смертных грехов.

И зло отступает, зубами скрипя,
Не в силах противится света силе.
Во тьме притаившись и злобно хрипя
Мечтает сплясать на нашей могиле.

**********
01.12.2009
                by Cronos
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:24   #80
Orlas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Музыкальные Len'ивые Exz'перименты

2Exzarcist:
ОБъясни, что такое шансон, от этого и будет прыгать...
Да хрен его знает, я тоже не музыкальный критик. Золотые купола там и все такое. Когда барабаны и гитары забивают собой слова и люди вроде и песню слушают, а вроде и просто музыку, тут у кого куда внимание направлено

Госоподи, Ешу... что ты говоришь? Как чаще всего звали В.С. Высоцкого? Бардом? Но где ты там костры увидел в его песни "Зодиак", которую спец. записывали с барабанами и второй соло-гитарой... Все его пластинки были обработаны музыкально, но бардом его от этого меньше называть не стали... Эту песню, при должном желании исполнить у костра - легче легкого.. ибо аккорды расписаны и сложены в архив...
Ты читай еще и то, на что я отвечаю)) Барды они такие барды, они и на концертах выступают на стадионах, и записывают много всякого... Но у костра все-таки без оркестра поют, я так думаю

а как это сделать? Как акцентрировать на Готичности? Вставлять слово "Иннос" через каждую вторую строчку? Ненавязчиво в припеве намекнуть, что у короля имя - Робар2?
хз... *А зачем акцентировать на готичности если музыкальный стиль специально другой выбран?


2Danfanz:
Это индивидуальное восприятие.
Возможно. А может у тебя голос на какого-нибудь Круга похож?


2Exzarcist:
Но ты ведь как мне кажется, говоришь про "русский шансон" (слово, которое я искренне ненавижу) - который я слышу только в маршрутках, да на сходках кое-каких..
Я в маршрутках слышу обычно  напевы казахской домбры совместно с напевоми казахских кюйши и домбырашы.
Ответить с цитированием
Страница 2 из 3 12 3


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика