[AGFC: Valley of Gothic] Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Страница 7 из 79 1234567 8910111213141757 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.01.2009, 21:10   #241
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris: Допустим мой перс попал за барьер, обратно он может пройти? Барьер может током бить? Слабым хотя бы?
И еще: барьер видимый? Перс при приближении к барьеру светится?

Добавление от 01/09/09, в 20:13:15
2Paladin Nikon: Да могут вроде :)
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 21:45   #242
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

хочешь сказать можно поробывать ломануться на Барьер и проверить, шибанет ли молнией?
И не только.  ;D
Еще не должно быть у впервые отправляющихся в колонию, и никаких упирательств типа "убейте меня здесь, все равно оттуда не выберемся!"

2Ёжик Рождественский:
Допустим мой перс попал за барьер, обратно он может пройти? Барьер может током бить? Слабым хотя бы?
И еще: барьер видимый? Перс при приближении к барьеру светится?
Сказал же чуть выше:
Да, заранее договоримся, что т.к. Барьер еще "молодой" - то при особых условиях из-под него можно будет вытянуть персонажей. Ну это если вдруг как-то надо будет его в другую игру перевести.
Массовых экскурсий под Купол и обратно не допущу
Вариантов "напиться святой водицы, закусить травкой снеппера и с криком "Иннос, помоги!" пробежать сквозь барьер" - тоже.


А так Барьер ведет себя в точности, как в Готике-1:
При прохождении внутрь - шиплет током и слегка светится. При попытке выйти - сначала предупреждает, потом слегка током бьет, потом делает мощнейший разряд.
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 22:42   #243
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris:
Не могли бы вы пояснить, что значит
разумеется, делая поправки на его возраст.
? Что за поправки?

Если я хочу отыгрывать Ангара, то что конкретно от меня требуется, кроме написания его биографии?

А почему среди фракций не хватает Магов Воды? И появится ли Болотное братство через некоторое время после создания барьера?
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 23:49   #244
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
В Долине в выходные сделаю всё, что возможно. Но пиарить в Долине нет смысла. Для первых игр я игроков заранее искал на ФИ, в Таверне, на Брехно, в Таверне у Марателя, на НИСРИ, ну и по аськам. *
А! Ну это уже сделано. В Таверну Ежик и я несколько раз ходили пиарили. Чувствую, Хантер скоро нас обоих поганой метлой погонит оттуда, в виде локал бана с формулировкой "реклама" *;D
Со случайным прохожим - можно. Потому как он может больше и не повстречаться. А с владельцем Таверны - конечно же - НЕТ.
Ага. А, например, житель города Хоринис к какой категории относится? Мне очень надо диалог двух приятельниц на рынке. *::)
Боевые сцены супер интересны. Но их отыгрывать могут только опытные игроки.
А можно женщинам не отыгрывать? Я меч не удержу. *;D И вообще, по нашей части интриги, тайны и заговоры....  :devil:
Кстати, для "Творческих" личностей, если таковые появятся, всегда выделялась отдельная локация. *Например - Яркендар или Южные острова. Там они делали что хотели. Вроде и отдельную ФРПГ не нужно заводить, а в тоже время остальным не мешаются. *
Отлично! Творческие личности есть. И у меня в привате интересовались, но испугались строгого устава. Значит, я еще раз проведу беседу и сообщу эту новость. *;D
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:21   #245
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

А можно квенты запихнуть в шапку ФРПГ, причем с ссылками на профили игроков? Например - действующие участники ФРПГ :)
Чтоб не бегать из одной темы в другую
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:30   #246
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ёжик в тумане:
А можно квенты запихнуть в шапку ФРПГ, причем с ссылками на профили игроков? Например - действующие участники ФРПГ
Сделал. Но пока только тех, кого знаю, что будут точно играть.

2Княгиня Амалия:
А, например, житель города Хоринис к какой категории относится? Мне очень надо диалог двух приятельниц на рынке.
Из таких ситуций выходов много. Например - придумать двух совершенно новых персов и их отыграть. Что угодно, хоть волосы друг другу из-за паладина пусть повыдирают.

А можно женщинам не отыгрывать? Я меч не удержу. * И вообще, по нашей части интриги, тайны и заговоры..
Да никто и не заставляет. Это же ИГРА. Уидит твой перс, как орки на отряд нападают. Что она может сделать? Да что угодно, на выбор: убежать, из лука стрелять или схватить шпагу и броситься в бой. Это же от игрока зависит. Какого песра придумаешь - так и будешь отыгрывать.

Отлично! Творческие личности есть. И у меня в привате интересовались, но испугались строгого устава. Значит, я еще раз проведу беседу и сообщу эту новость.
Да без проблем. Только пусть потом непросят их телепортировать в Миненталь, вместе с супер навороченными клинками и разными реликвиями. *Периодически такие игроки появляются, которым хочется свою историю писать.
Но это очень тяжело - самому с собой отыгрывать в придуманном новом мире, без знакомых Готических персов.

Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 02:50   #247
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ёжик в тумане:
А можно квенты запихнуть в шапку ФРПГ, причем с ссылками на профили игроков? Например - действующие участники ФРПГ
Сделал. Но пока только тех, кого знаю, что будут точно играть.

2Княгиня Амалия:
А, например, житель города Хоринис к какой категории относится? Мне очень надо диалог двух приятельниц на рынке.
Из таких ситуций выходов много. Например - придумать двух совершенно новых персов и их отыграть. Что угодно, хоть волосы друг другу из-за паладина пусть повыдирают.

А можно женщинам не отыгрывать? Я меч не удержу. * И вообще, по нашей части интриги, тайны и заговоры..
Да никто и не заставляет. Это же ИГРА. Увидит твой перс, как орки на отряд нападают. Что она может сделать? Да что угодно, на выбор: убежать, из лука стрелять или схватить шпагу и броситься в бой. Это же от игрока зависит. Какого перса придумаешь - так и будешь отыгрывать.

Отлично! Творческие личности есть. И у меня в привате интересовались, но испугались строгого устава. Значит, я еще раз проведу беседу и сообщу эту новость.
Да без проблем. Только пусть потом не просят ведущего их телепортировать в Миненталь, вместе с супер навороченными клинками и разными реликвиями. *Периодически такие игроки появляются, которым хочется свою историю писать.
Но это очень тяжело - самому с собой отыгрывать в придуманном новом мире, без знакомых Готических персов.

Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 03:24   #248
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман: В правилах написано -
В начале каждого поста пишите время события и место
Думаю про места можно убрать. Например в своем посте, Утро третьего дня уже за барьером, но если просто указать - за барьером - то это портит атмосферу. Игроки должны догадаться, что за молния ударила Вольфа (правда они все-равно прочтут потом :))
Про то, что надо указывать места я забыл, а когда вспомнил редактировать было уже нельзя :)
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 06:50   #249
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris:
Эжен, у меня такой вопрос:
[p=cesaris] Я пишу предысторию своей героини. Можно там упомянуть небольшой набег орков на Хоринис?[/p]
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 07:49   #250
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cor Angar:
Если я хочу отыгрывать Ангара, то что конкретно от меня требуется, кроме написания его биографии?

А почему среди фракций не хватает Магов Воды? И появится ли Болотное братство через некоторое время после создания барьера?
1. Напиши биографию, скинь ее мне в приват и потом сообщу, есть ли недочеты, или что-то нелогичное.
2. Магов Воды не было, т.к. условно-считалось, что их пребывание на острове держится в тайне
3. Готику-1 вспомни. Там все говорят, что Братство появилось не раньше, чем за 5 лет до прихода ГГ. Т.е. через 5 лет после создания Барьера.


2Ёжик в тумане:
Думаю про места можно убрать.
Нужно, и точкО. Чтобы другие знали, где именно в Минентале находится перс.

2Княгиня Амалия:
См. аську.
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:56   #251
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris:
3. Готику-1 вспомни. Там все говорят, что Братство появилось не раньше, чем за 5 лет до прихода ГГ. Т.е. через 5 лет после создания Барьера.
То, что Братство появилось не сразу, я знаю. Потому и спрашиваю появиться ли Болотный лагерь по ходу ФРПГ? А то, что в начале будет только СЛ, это понятно и логично, тут я полностью согласен, игра-то по Готике.

P.s. Отлично! Значит, займусь биографией Ангара (у меня уже есть кое-какие соображения). Спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:38   #252
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Из таких ситуций выходов много. Например - придумать двух совершенно новых персов и их отыграть. Что угодно, хоть волосы друг другу из-за паладина пусть повыдирают.
Чудненько, это как раз то, что мне надо *;D
Да без проблем. Только пусть потом не просят ведущего их телепортировать в Миненталь, вместе с супер навороченными клинками и разными реликвиями. *Периодически такие игроки появляются, которым хочется свою историю писать. Но это очень тяжело - самому с собой отыгрывать в придуманном новом мире, без знакомых Готических персов.
ОК. Доходчиво втолкую, чтобы все в меру. *;)

Профиль с Евгением согласовала. Выкладываю пока здесь. Могу сразу в темке пришпилить. Или сам? *:)

Латифа
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Возраст – 19 лет
2. Внешность – рост 170 см, телосложение хрупкое. Черные длинные волосы чаще всего заплетены в 2 косы, голова повязана лентой. *Лицо бледное, глаза темно-карие, почти черные, подведены черной сурьмой, как у арабских женщин. *
* * Одежда – расшита вручную. В отличие от женщин Хориниса, предпочитает носить не платья, а штаны из плотного многослойного шелка, наподобие шальвар. Сверху – подпоясанная мужская рубашка с широкими рукавами. Зимой и осенью носит одежду из хлопка и шерсти. Цвета тканей яркие (зеленый, сапфировый, пурпурный). Из украшений любит браслеты.
* * Вооружение – лёгкий клинок.
3. Фракция – *не принадлежит ни к одной из фракций. Бывшая гражданка Хориниса. Жители изгнали Латифу из города.
4. Имущество – в кармане время от времени появляется несколько золотых, полученных от продажи целебных трав. В сумке фляжка с водой, бутылка рома, пучки трав, пара склянок с мазями, перевязочная ткань.
5. Характер *- вспыльчивый, обидчивый, немного неуравновешенный. В детстве была общительной и веселой. Но поневоле стала мстительной, недоверчивой и замкнутой. Дикарка, людей сторонится и недолюбливает. Диких животных не трогает. * *
6. Навыки - *имеет дар предвидения и предсказания, но пока не научилась им управлять, знает свойства целебных трав, делает расклады на неизвестных картах.
7. Особые приметы – выделяется из толпы из-за внешности, нехарактерной для жителей северных широт.
8. Отрицательные качества – импульсивность, мстительность.
9. Положительные качества – если к Латифе обращаются за помощью о целительстве и предсказании на картах, то никогда не отказывает (следует негласному кодексу ведуний, как говорит она сама). Считает своим долгом помогать раненым животным. *
10. Вероисповедание – *поговаривают, что Латифа – «прислужница Белиара»… *

Предыстория.
Отец Латифы – Ингвар – любил всяческие авантюры. После долгого странствия в южных землях он вернулся в родной Хоринис с пленницей, на которой вскоре женился по обычаям его страны. Когда у них родилась дочь, ее нарекли странным именем Латифа. И это определило ее судьбу. Недоверие и даже ненависть жителей, которую они испытывали к матери Латифы из-за ее необычного вида и поведения, перешла и на девочку. Они поучали своих детей и настраивали их против чужеземки. Никто из детей не хотел играть и дружить с «жалкой полукровкой», над ней часто смеялись и придумывали разные обидные прозвища. Из общительной и жизнерадостной девочки Латифа превратилась в дикарку. Почти все время она проводила с матерью.
Однажды в городе у молодой семейной пары умер ребенок. И в порыве отчаяния мать прилюдно, на рыночной площади, обвинила во всем «проклятую ведьму», мать Латифы. Это послужило поводом для бунта. Разъяренная толпа потребовала от Ингвара убраться из города, пока на жителей не обрушился гнев Инноса. Ингвар сначала отказался и попытался пустить в ход оружие, но быстро сообразил, чем это может закончиться. Семье пришлось переселиться в сельскую местность, неподалеку от фермы Бенгара.
Когда Латифе исполнилось 13 лет, ее родители убиты во время набега орков на ферму. Ворвавшийся в дом орк обрушил свой Краш Уррок на Ингвара и его жену. Однако Забившуюся в угол Латифу не тронул, а только указал на нее оружием и произнес единственное «уча-ча», после чего покинул дом. Спустя несколько дней Латифа ушла жить в лес. Она поселилась в пещере и промышляла сбором и продажей целебных трав, которые алхимики и маги покупали у нее через своих учеников. Кое-кто из отчаянных жителей порой наведывался к Латифе узнать свое будущее.
*

Да! Забыла спросить, мы что-нибудь с названием ФРПГ решили?  * *
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 22:53   #253
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Круто, еще одна землячка. нас, Хоринеских, куча набирается:) Забавно будет потом пересечься в игре.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:54   #254
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris:
В доступных фракциях числятся Друиды, но ведь они есть только в третьей Готе, а у нас вроде колония Хориниса. Объясните пожалуйста ... ::)
2Княгиня Амалия:
Я не совсем понимаю. Вроде говорили, что Барьер только появился, значит твоего персонажа только что кинули в колонию. А ты пишешь так, как будто Латифа уже освоилась и торгует травами (
в кармане время от времени появляется несколько золотых, полученных от продажи целебных трав.
). Почему так?
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:57   #255
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:

Да! Забыла спросить, мы что-нибудь с названием ФРПГ решили? *
Как только ведущий решит с названием - можно будет шапку самой игры изменить.

Профиль с Евгением согласовала. Выкладываю пока здесь. Могу сразу в темке пришпилить. Или сам?
Ты решила, что будешь в Минентале?
А как же "творческие" новички? Ты их на острове бросишь на произвол судьбы?

В доступных фракциях числятся Друиды, но ведь они есть только в третьей Готе, а у нас вроде колония Хориниса. Объясните пожалуйста ..
В Минентале есть заброшенный храм. Никто не знает и нет информации, кто именно там находился во время возникновения барьера.
Когда основная игра должна была отыгрываться в Хоринисе - в Минентале хотели отыграть отдельную историю, связанную с этим храмом.
Сейчас уже не актуально.

2Ёжик в тумане:
А у тебя как Вольф за барьер от феры добрался? Немного не понял.  :)
В безсознательном состоянии или его туда закинули?

Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:01   #256
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман: Ну новичков всего четыре - я и Кор Ангар, Лео и может Магматик. Я скорее всего останусь в Минентале, а четверо людей одни на острове? Как-то странно ;D

С Вольфом все гораздо веселее - его туда закинули в бессознательном состоянии ;D
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:04   #257
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ёжик в тумане:
Ну новичка всего два - я и Кор Ангар. Я скорее всего останусь в Минентале, а Амалия и Ангар одни на острове? Как-то странно
Всегда игроки сами решают, где именно и с кем им интереснее играть.
Если Амалия изъявила желание играть в отдельной локации, значит там должен кто-то вести.
Кто именно будет играть с ней - решать игрокам и ей.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:11   #258
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ёжик в тумане:
Я скорее всего останусь в Минентале, а Амалия и Ангар одни на острове?
Э-э-э ... какой еще остров? Что за деление на локации? Я думал, что локация только одна - Миненталь. ::) Я тоже хочу в Долину Рудников.

2Шаман:
А, и вот еще:
Когда пишешь пост в ФРПГ, то от какого лица надо излогать (от первого или от третьего)?
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:12   #259
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
решать игрокам и ей
Нет, ну это я понимаю (кстати, новичков больше ;D). Не представляю как игра будет на острове - два разных сюжета?

Добавление от 01/11/09, в 00:14:11
2Cor Angar:
Я думал, что локация только одна - Миненталь
Для особо "творческих" есть какие-то острова, где они могут делать все, что захотят :)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:19   #260
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cor Angar:
Когда пишешь пост в ФРПГ, то от какого лица надо излогать
Прочитай пост № 108 Cesaris в теме: ФРПГ
Всё поймёшь сразу. Там и описание и диалог имеются.

Э-э-э ... какой еще остров? Что за деление на локации?
Не запутывайте всех ещё больше. *;D
Тех, кто разговаривал и всё обговорил с Cesaris ом - это не касается.
Просто есть ещё несколько игроков, которые хотят подойти к игре более творчески. Для таких игроков в ФРПГ всегда придумывались и создавались специальные локации, чтобы не портить игру всем остальным. *;)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:26   #261
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
чтобы не портить игру всем остальным
Нет, ну почему обязательно портить ;D
Как первый пост? Совсем плохо?
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:27   #262
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Ёжик в тумане:
Не представляю как игра будет на острове - два разных сюжета?
Могу только написать, как было ранее: начало одно. Потом несколько персонажей удаляються куда-нибудь, для выполнения "специального задания".
Обычно хотят потом вернуться и встретиться. Но обычно - уже не получается. Время протекает у всех по разному. *В одной локации остаются в первых днях, а в другой - месяц может пройти.
Можно, конечно схитрить, как это было несколько раз. *Т.е. в принципе, всё решаемо и завсисит только от воли и желания ведущего (ведущих).
PS: не стоит забывать, что ведущий в ФРПГ - это почти бог. Сотворитель мира, сюжета и игры. Ему подвластно всё. Ограничение только - собственное понятия мира Готики, реализм происходящего и собственное воображение. *;)

Как первый пост? Совсем плохо?
Решать только ведущему.
Моё ИМХО - неплохо. Поторопился немного. Ну и немного не понятно, как Вольф от фермы попал за барьер?
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:28   #263
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cor Angar:
Меня еще никуда не кидали, я живу в лесу на свободе, далеко от города. *:D *Наш ведущий просил отписать 1-2 поста по предыстории: как перс жил и причина, по которой в колонию сослали. Так что я пока на свободе и травами промышляю.
2Шаман:
Как только ведущий решит с названием - можно будет шапку самой игры изменить.
Ааааа. Я думала название на коллективное обсуждение выносится. *;)
А ситуация с новичками у нас такая:
со мной в привате беседовали Ежик, Кор Ангар, недавно подключились Лео и Магматик. Вот к чему привели обсуждения. Очень нужно, чтобы Ежик был поблизости от меня. КорАнгар отыгрывает именного перса и поэтому ему необходимо засылаться в колонию для основания Болотного лагеря. Магматик еще в раздумьях и Лео тоже. Еще спрашивал меня в привате ГотикРок, но сейчас что-то молчит.
А разве вести должен перс? *:o Я так поняла, что перс может находиться, где угодно, а его владелец в это время может выполнять функции ведущего в другой локации. *

ЗЫ: теперь еще Владимир86 в раздумьях. Возможно, в нашем полку ролевиков прибудет  ;D* *
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:36   #264
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Я думала название на коллективное обсуждение выносится.
Не а.
Только ведущий знает предстоящий сюжет. И соотвественно - *название за ним. *:)

А разве вести должен перс? * Я так поняла, что перс может находиться, где угодно, а его владелец в это время может выполнять функции ведущего в другой локации.
Можешь, конечно, играть сразу двумя персами. *Хотя - ведущий может играть не одним, а несколькими.
Ты уверена, что сможешь одновременно играть двумя и большими персами?
А вести совсем без перса - не получится *:) Как и кем играть то будешь? Просто расказчиком? *В принципе - возможно. Но ооочень тяжело. Необычная тактика ведения ФРПГ.

Описание и повествование - несложное дело-то. Диалоги труднее.
А как ты будешь всё описывать? Т.е. повестование от ведущего? В ФРПГ будет присутствовать неигровые коментарии, кому и куда идти и что произошло?
Не понимаю. Будешь в аськах говорить, какому персонажу куда идти?
Персом же удобнее и проще. Просто общаешься и описываешь всё вокруг, начиная с погоды, заканчивая тем, с кем встретился отряд.


Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:45   #265
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Только ведущий знает предстоящий сюжет. И соотвественно - *название за ним.
Ах вон оно что! Ну все, я теперь буду ночи не спать, мучаться догадками, что там за сюжет *;D
Просто расказчиком? *В принципе - возможно. Но ооочень тяжело. Необычная тактика ведения ФРПГ.
А почему тяжело? Описание и повествование - несложное дело-то. Диалоги труднее. А насчет второго перса, я подумаю. Нужно дождаться решения 3 оставшихся новичков, кто там и куда. *;)

Только сейчас добавление в посте увидела.
Намечающийся сюжет можно будет давать как раз в описаниях-неигровых комментариях, нет?
А если отыгрывать вторым персом, то получается, что от его имени будет описываться дальнейший сюжет?

Ужас! В третий раз пост редактирую. Небольшое добавление.
2Шаман:  
Магматик отписал в приват, что он согласен действовать за Барьером. И испрашивает разрешения на реализацию своих творческих способностей в виде диалогов с другими персами, когда он будет рассказывать собеседникам разные истории-воспоминания о приключениях.
Криминала вроде нет в этом?   :)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 07:55   #266
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*


2Cor Angar:
В доступных фракциях числятся Друиды, но ведь они есть только в третьей Готе, а у нас вроде колония Хориниса. Объясните пожалуйста ...
Почитайте пришпильку к теме игры. Там немного о монастыре.
И потом, если друиды появились в 3-й Готике, то это не значит, что в мире первых двух их не было.

2Шаман:
Как только ведущий решит с названием - можно будет шапку самой игры изменить.
Да фиг ее знает. Смени на "Рудниковую Долину" :)

2Ёжик в тумане:
Может быть, ты имел ввиду ферму БЕнгара, а не Лобарта? От Бенгара быстрее дотащить тело до Долины

2Княгиня Амалия:
Криминала вроде нет в этом?  
Нету-нету.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 11:02   #267
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris:
Может быть, ты имел ввиду ферму БЕнгара, а не Лобарта?
Ну... Я изначально себе именно Лобарта задумывал. Просто если гневных жители решат избавится от вора, причем навсегда, им будет все-равно куда их тащить :)
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 15:18   #268
Leopardik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Вот мой профиль
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Имя - Лео

1. Возраст – 25лет
2. Внешность – Всегда ходит в мантии мага собственного фасона, покрытой звездами. Рост чуть выше среднего. На вид не слишком сильный, но и не слабый.
3. Фракция – Маг Огня
4. Имущество – Большой хрустальный шар (хотя он его никогда не использует для магии), несколько книг и свитков, магический кинжал, золота достаточно много, сколько именно – никому не скажет…
5. Характер – Довольно уравновешенный. Порой кажется очень бесстрашным, но идеальной психоустойчивостью далеко не обладает, просто его трудно чем-то шокировать после долгого изучения магии. Очень спокоен когда вынужден убить противника, в тоже время уважает любую разумную жизнь (животных не уважает, иногда пугает впечатлительных людей рассказами про свои магические опыты над животными). Иногда кажется чудовищем, но достаточно немного с ним пообщаться, чтобы понять что это не так.
Довольно любвеобилен, при этом не слишком удачлив. Ухаживает за дамами довольно бестолково, но всегда вежливо.
6. Навыки – владеет боевыми заклинаниями и заклинаниями исцеления, несколькими языками.
7. Особые приметы – задумчивая внешность, это запоминается.
8. Дурные привычки – очень любит пить темное паладинское. Склонен к месту и не к месту демонстрировать магические способности, скажем двигать предметы глазами.
9. Положительные качества – очень не любит нарушения закона. С сочувствием относится к чужим неприятностям.
10. Вероисповедание – как и все маги огня служит Инносу, но склонен к тяжелым размышлениям о природе мироздания, даже атеизм считает вполне вероятной гипотезой. Дискуссий на эти темы избегает, имея печальный опыт того, что его скептические размышления агностика мало кому понятны, зато всем не нравятся…

Биография. Сын дворянина средней руки из столицы. С детства любил читать, постепенно заинтересовался магией. В семнадцать лет, когда в их доме гостил послушник монастыря  Инноса, он начал с ним длительный разговор о вере, постепенно перешедший в разговор о деталях магии огня. В итоге послушник уехал, довольный что в кои веки встретил в семье дворян столь благочестивого уношу, а Лео занялся опытами и вскоре понял, что он тоже вполне маг…
Он понимал, что свои занятия лучше скрывать, но когда ему было двадцать, он с знакомыми прогуливался за пределами Венгарда, и они были атакованы двумя орками. Он убил их огненным штормом, после чего его дома сильно ругали в ключе, что дворянин не должен заниматься магией, а должен продолжать дело семьи. В итоге Лео получил бумагу что он «частнопрактикующийся алхимик» и отправился путешествовать по миру, применять имеющиеся знания  и получать новые.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 17:51   #269
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Мой перс.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Проныра.

1. Возраст – 19 лет
2. Внешность – темноволосый, худощавый, среднего роста, глаза сине-зелёные, небольшая бородка. Лицо продолговатое, бледное.
3. Фракция – вор.
4. Имущество – три отмычки, кинжал, две золотые монеты.
5. Характер – вспыльчив, но, выходя на «дело», становится осторожен и внимателен. Предпочитает рискнуть, если загнан в угол.
6. Навыки – мастерски владеет кинжалом и быстро бегает.
7. Особые приметы – Таковых нет. Имеет вид обычного горожанина.
8. Дурные привычки – ядовитые грибы. После отвара из них становится непредсказуем.
9. Положительные качества – в хорошем расположении духа может бескорыстно помочь первому встречному. *
10. Вероисповедание – богохульник.

Предыстория.
Обычный бродяга, скитался по Южным островам приворовывая все, что плохо лежит. Среди инкриминируемых ему обвинений числятся: осквернения памятников в пьяном виде, хулиганство, поджог, воровство из церкви Инноса, использование подложных документов, мародерство и драка с ополчением. Попался когда, наклонившись поцеловать руку мага огня, украл кольцо. Был осужден, но бежал. В настоящий момент объявлен *вне закона.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 23:36   #270
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris:
Сменил.
Теперь все просьбы к Амалии.  ;)

Мой перс сидит перед барьером и кого-то сейчас увидит. Если нужно - могу увидеть не животинку, а кого-нибудь из персов игроков.
Ну чтобы совместно куда-нибудь направиться  ;)  
Но это всё равно - через ведущего.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 02:59   #271
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Шаман:
Теперь все просьбы к Амалии.
Мдя... я тебе в приват ответила. * :'(
Мой перс сидит перед барьером и кого-то сейчас увидит. Если нужно - могу увидеть не животинку, а кого-нибудь из персов игроков. Ну чтобы совместно куда-нибудь направиться *
неплохо бы вам с Лео встретиться. Он как раз в Долину засылаться хотел. *;)
[p=Vitaliy_VVA] Цезарис предлагает немного погодя почистить эту темку от флуда. Так сказать, отделить зерна от плевел, и убрать ненужные реплики типа "От какого лица писать - от 1 или 3?" Мешают восприятию и повод для накручивания счетчика не нужно давать. Какое твое мнение? [/p]

2Cesaris:
Евгений, ты утвердил профили камрадов Лео, Магматика и Кор Ангара? Мне уже вносить в шапку изменения или нет?
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 08:25   #272
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Ага, добавляйте-с.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 17:10   #273
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Cesaris: *Авэ, Cesaris! Идущий в Миненталь приветствует тебя!  ;D*Вопрос такой. Мой перс начинает в Хоринисе, насколько быстро он должен очутиться за барьером? Просто есть мысль доставить его туда морем.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 17:56   #274
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

Мой персонаж -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ангар:

1. Возраст – 32 года
2. Внешность – рост 182 см., крепкое телосложение, бритая голова, черные усы и борода, кожа темная, холодный, порой даже пугающий взгляд.
Одежда – черная шелковая рубашка, плотные темно-коричневые штаны с широким поясом, грубые кожаные сапоги.
Вооружение – до отправки в колонию был неплохой двуручный меч, а сейчас – вооружение отсутствует.
3. Фракция – не принадлежит ни к одной из фракций.
4. Имущество – за спиной висит небольшой мешочек из грубой ткани, в котором находятся: фляга с водой, кошелек с парой монет, порванный пополам свиток с заклинанием “Сон” и несколько лечебных растений. *
5. Характер – спокойный, уверенный в себе, не любит расточать слова зря, любит природу и одиночество, он верный друг, надёжный союзник и чертовски опасный враг.
6. Навыки – хороший воин, отлично сражается как двуручным, так и одноручным мечами (хотя предпочитает двуручное оружие), кое-что смыслит в растениях и травах.
7. Особые приметы - на левой брови шрам, а левый глаз просто белый, будто нет зрачка.
8. Отрицательные качества – порой, из него слова не вытянешь.
9. Положительные качества – не бросает друзей в беде, может вдохновить окружающих, всегда говорит то, что думает или не говорит вообще.
10. *Вероисповедание – не поклоняется ни одному из трех богов.
* * *
Предыстория:
Ангар родился на одном из Южных островов в простой небогатой семье. Его отец Рауль был земледельцем и охотником. Мать Магдалена занималась работой по дому, а в свободное время варила различные зелья. Она частенько ходила с мужем в соседний лес, дабы собрать нужных растений для алхимии.
С четырех лет отец начал обучать Ангара стрельбе из лука и охотничьему ремеслу, но мальчик учился неохотно, без особого рвения. Чем старше он становился, тем сильнее осознавал, что охота – не его призвание. В одиннадцать лет папа взял Ангара с собой на охоту. Вскоре они увидели полянку, на которой паслись несколько оленей. Рауль протянул сыну лук и стрелу. Юноша взял оружие, приготовился, уже даже натянул тетиву … но пальцы так и не отпустили стрелу. Все просто – Ангар не хотел убивать беззащитных животных. В тот день он сказал отцу, что никогда не будет охотником.
Но зато к делу матери мальчик проявлял куда больший интерес, ему нравилось возиться с различными травами и смотреть как Магдалена готовит зелья. Иногда, сын даже ходил с ней в соседний городок, чтобы продать зелья на рыночной площади. Через некоторое время, Ангар уже неплохо разбирался в местных растениях и знал свойства многих из них.
Но вскоре случилась беда – Магдалена подхватила какой-то неизвестный тип лихорадки и тяжело заболела. Она увядала буквально на глазах и примерно через месяц покинула этот мир. Ангар очень тяжело переживал потерю матери и очень злился на себя и окружающих, что никто так и не смог найти лекарства.
Но это был не последний удар для юноши. Буквально через год, он потерял и отца. Рауль ушел в лес, и больше никогда не возвращался. Другие охотники поговаривали о том, что отца Ангара разорвала стая глорхов, но это уже не имело большого значения, т.к. в возрасте шестнадцати лет мальчик стал сиротой.
Ангар не мог оставаться в своем доме, все там напоминало о его родителях и их трагической судьбе, да и управиться с хозяйством в одиночку он не мог. Поэтому, собрав в мешочек всякий хлам, который он посчитал полезным, Ангар отправился на поиски новой жизни.
Новый дом скиталец нашел в одной из таверн, где он записался в матросы на корабль. Судно называлось "Каталина", это был пиратский корабль. Он стал пристанищем для Ангара на следующие шестнадцать лет. Пираты обучили юношу искусству боя на мечах, и к 25 годам он стал одним из лучших абордажников. Чаще всего при штурме небольших и тесных кораблей корсары использовали короткие мечи и абордажные сабли. Но среди новых друзей Ангара был человек, который в прошлом много лет служил в армии Робара и знал толк в двуручных мечах. Так что, и владению двуручником было у кого поучиться, да к тому же, иногда попадались большие торговые суда, с широкими просторными палубами, которые уже не были столь тесны для длинных двуручных мечей. * * *
Однажды, по ходу одной из бесчисленных битв, пушечный залп угодил в борт "Каталины", разлетевшиеся щепки ранили Ангару лицо и повредили левый глаз, но судьба была благосклонна, раны затянулись, и больше серьезных ранений не было.
Все шло неплохо, и пират был вполне доволен жизнью. Но все перевернулось в одночасье …
Это было обычное туманное утро, корабль двигался очень медленно, тихо скользя по водной глади. Ангар со своими товарищами сидели в каюте, пили ром и вспоминали былые приключения. Потом они решили подняться на палубу, подышать свежим утренним воздухом. Туман начинал рассеиваться, но вдруг из мглы, словно призраки, появились два боевых корабля. На их мачтах развевались флаги Миртаны. Бой был недолгим, после первых же залпов упала грот-мачта "Каталины". Дальше еще пара залпов, абордаж и неравная битва. Это был конец. Окруженные целой кучей солдат Робара, Ангар и еще несколько пиратов сложили оружие.
Теперь у Ангара был лишь один путь – рудники острова Хоринис … *
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:12   #275
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic:
Вопрос такой. Мой перс начинает в Хоринисе, насколько быстро он должен очутиться за барьером?
Ну 2-3 поста должно хватить на его перенос в долину.
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:49   #276
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Magmatic:
Вопрос такой. Мой перс начинает в Хоринисе, насколько быстро он должен очутиться за барьером? Просто есть мысль доставить его туда морем.
Я думаю, что ввести перса на "игровое поле" можно как угодно быстро. Это в принципе твое решение, хоть за 5 постов, хоть за 1. Самое главное следи за временем "в игре" и соблюдай логику перса и его мотивации. Так как ты пишешь неплохие рассказы, это проблемой не будет :)

2Cor Angar: Ангар вышел вполне в духе :)
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:16   #277
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

могу такой вот дэушкой поиграть, если возьмете ;)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Анна:

1. Возраст – 23 года
2. Внешность – рост ниже среднего, телосложение хрупкое, светлые волосы до середины спины, серые глаза (сама она считает, что голубые).
Одежда – зеленое платье с разрезами по бокам, сапожки, потрепанные серый плащ, самодельные бусы и браслеты из кусочков янтаря, дерева и кости.
Вооружение – нож для срезания трав.
3. Фракция – неудавшаяся танцовщица, недоучившаяся травница.
4. Имущество – мешок с кореньями лечебных растений (только что выкопанные, частично с землей), в читую тряпочку аккуратно завернуты хлеб и сыр; в пояс зашито двадцать монет - все деньги.  
5. Характер – часто руководствуется эмоциями, может поступить неожиданно для всех (в том числе для себя), при этом зачастую - типичная блондинка...
6. Навыки – научилась отличать лекарственные травы от всех других (кажется).
7. Особые приметы - нет.
8. Отрицательные качества – иногда случайно может такой разгром устроить, что и армия драконов бы не сумела, ну и вообще - блондинка...
9. Положительные качества – считает, что друзей предавать нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах, трепетно относится ко всяким слабым и несчастным (как ей кажется) существам..
10.  Вероисповедание – формально поклоняется Инносу, но никогда не задумывалась о смысле этого поклонения.
     
Предыстория:
Анна родилась на материке, в семье зажиточного крестьянина. Восемь братьев и сестер порой доводили девушку до белого каления. Поскольку единственное будущее для нее - стать женой владельца соседней фермы и нарожать ему с дюжину ребятишек - Анну пугало пуще любых опасностей, девушка договорилась с проезжающим торговцем. Тот с радостью согласился подвезти до города. Родители собрали дочери еды в дорогу, полагая, что посмотрит она на городскую жизнь и сама вернется.
Анна потолкалась по людным улицам, зашла в таверну - а там, как всегда, случайно, опрокинула кружку пива на новый плащ черноволосого смуглого мужчины. Южанин оборвал ее сбивчивые извинения, взял за руку и спросил, а не желает ли леди узнать больше о его стране, что лежит среди песков. Анна слушала его затаив дыхание. И когда мужчина сказал, что такой, как она следует танцевать под пальмами за стенами древних городов, в платье, усыпанном жемчугом и с золотыми звенящими браслетами на шиколотках, танцевать для самых богатых  людей юга, которые будут кидать к ее ногам огненно-яркие рубины, зеленые, как леса ее родины, изумруды и сапфиры, голубые, будто ее глаза...
Так Анна оказалась в пустыне. Вкрадчивая вежливость южанина скоро сменилась угрозами, древние города оказались пыльными деревеньками, а все,что зеваки кидали ей на коврик собирал раб с отрезанным языком и отдавал южанину - все до единой монетки.
Девушка строила планы побега, но все они оставались лишь планами. Наконец, их караван прибыл в большой город у моря. Здесь южанин надумал показать новую танцовщицу своим друзьям. Ей пришлось танцевать у них дома, для пущей зрелищности подвыпивший хозяин вручил ей горящий обруч. "Крутись, или сгоришь!" со смехом сказал он. Не знал он Анну, совсем не знал. Дрожащими руками она так крутанула обруч, что пламя тут же перекинулось на занавеси, а там и на роскошные ковры и вышитые подушки. Она выбежала из дома, с перемазанном сажей лицом и опаленными бровями и вероятно, тут же кинулась бы обратно - спасать отчаянно кричавших хозяина и его друзей. Но старый раб схватил ее за руку, оттащил в переулок и указал на стоящий у пристани корабль.
Так девушка попала в Хоринис. Одно время танцевала в портовом кабаке - но зрители все пытались завести ее в верхние комнаты, полагая, что танцевать нужно вдвоем и в менее одетом виде... Скопив немного денег, девушка отправилась к местной травяной колдунье, напроситься в ученицы. Бродить по полям и лесам ей понравилось больше, хотя чаще всего сваренными ею зельями можно было разве что мясных жуков травить...
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:40   #278
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2Княгиня Амалия:
Княгиня, ты уж извини, но, имхо, ты допустила в моем профиле неточность. Имя то его - Ангар, а приставка Кор - не часть имени. Это титул в Братстве, а Братства пока даже в планах нет, еще даже Барьер не поставили. ::)
Вот доживу до титула(если доживу), тогда и поправить не грех. :)
2All:
Исправьте меня плиз, если это не так.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 00:13   #279
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

2DeadlyArrow:
Замечателтно! Думаю тов. Ведущий одобрит. Ждем твоего решения, Эжен  ;)
2Cor Angar:
Ой, точно. Пардон, мигом исправлю. Это я тебя от уважения большого Кором веливаю  ;)
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 12:37   #280
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение форумных *ролевых игр.*

В правилах написано:
Время происхождения событий.
Действие игры разворачивается на о.Хоринис за два-три месяца до создания Магического Барьера.
А Ежик и Шаман в своих постах пишут про магическую стену (тобишь барьер). Я совсем запутался, так есть уже барьер или нет?

Добавление от 01/13/09, в 11:52:56
Если последний пост имеет время - Вечер третьего дня, то могу я наисать в своем посте про Утро третьего дня, или долже ставить уже Утро Четвертого дня? А для вечера и тем более ночи, мое событие не подходит ...

Добавление от 01/13/09, в 11:57:14
А вот к посту Шамана и Утру третьего дня, мой пост был бы наверно кстати ... :)
Ответить с цитированием
Страница 7 из 79 1234567 8910111213141757 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика