[AGFC: Valley of Gothic] Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Страница 2 из 3 12 3
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 18.01.2008, 15:24   #41
LoGoS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Я сам стер придыдущий пост, но если вводить нового бога тогда мироустой смениться хотя может все таки неизведанные
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:48   #42
maksisi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2LoGoS:  А если этот древний бог, является предком Белиара, Инноса, Аданоса?
Что если именно от него Белиар унаследовал свой шлем?
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:05   #43
LoGoS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

какой шлем?? ты с инносом не перепутал? про отца богов кстати возможно но че он делать будет?
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:24   #44
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2LoGoS:
2maksisi:
Я не могу понять, что это вы тут обсуждаете? Тема предлагалась как ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ версии пользователей о СЮЖЕТЕ Готики 4. А не для выяснения откуда взялся шлем или кто открыл Миртану - Шварценнеггер или Колумб.

Вобщем переходим к сути топика или начнутся репрессии.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 18:44   #45
LoGoS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Новая версия:
Начинаем за нового гг знакомимся с бывшими друзьями собираем новые артефакты и идем искать бывшего гг.
там его находим но без ксардаса нам он наконец представляется и говорит что надо спасать мир ибо теперь наш черед!

Добавление от 01/18/08, в 17:49:11
Впринцепе прошлые три части сделаны по пунтам
1) мы безпомощны надо освоится и набрать силу.
2) набрали силу ищи древние артефакты.
3) победить древнее зло
Исключение составляет токо 3  часть ибо там даже разделение на главы не было да и выбора в конце три - кто зло - так как кто победил то и добро!!!
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 19:07   #46
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

про отца богов кстати возможно
если ввести одного Бога, то исчезнет вся божественная система Готики. Т.к. в этом случае придется создать какое-то злое божество - падшего ангела, люцифера... Получается Христианство... В Готике же три Бога, они хоть и могут рассматриваться как триединство, но по сути никаким единством не являются и действуют вполне независимо друг от друга... Короче говоря, введение одного Бога сделает мир черно-белым. Либо ты за добро, либо за зло, и ничего посередине.

Если вводить новых богов, то лучше создать что-то типа системы древних божеств в европе или Древней Греции... Т.е. много разных богов, отвечающих каждый за свою маленькую область. И еще логично было бы связать этих богов с друидами.
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:37   #47
Cheron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Нафиг новых богов, у нас еще Аданос не задействован, помните? Его и в глаза никто не видел, и в борьбе богов он как-то в стороне оказался...
Встреча со старым героем - хех, симпатичная идея. )
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 18:41   #48
LoGoS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Впринцепе этот мир может быть созданием одного могучего мага-демиурга и населен избраниками богов вот гг с ксардасом туда и перебрались
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 19:42   #49
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2LoGoS:
Впринцепе этот мир может быть созданием одного могучего мага-демиурга и населен избраниками богов вот гг с ксардасом туда и перебрались
Я предупреждал, что начнутся репрессии за флуд.
Первое предупреждение. Пока устное. В следующий раз будет горчичник.
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:29   #50
osip-igor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2Paladin1:
А новый персонаж тоже вполне логичен. Старый свои предназначения выполнил, к тому же прибавляется техническая сторона - развиваться в новой игре надо, а уже неоткуда. Амнезия - перед второй частью - уже была, и уже тогда кому-то не понравилась, путешествие и крах магии перед Г3 - тоже испробованы
Может лучше с соперниками ГГ поэксперементировать, сделать их сильнее и сделать их другими (я имею ввиду новыми, которые вообще в игре не встречались), потому-что место действие изменилось (если оно изменилось), а для раскачки при новых условиях (ИМХО) нет пределу совершенства...

Добавление от 01/19/08, в 20:45:27
Слышал слухи про южные острова (или как-то так), так вот мир в Готическом мире наверное сопоставим с нашим, посиму все не ограничивается островом и материком (если проводить паралелии с нашим миром), посему можно сделать вывод, что есть другие места, другая флора и фауна, а так же другие монстры...  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 22:55   #51
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2Mark LT: мдя,как это без людей?Г4 без людей что ГГ  
всю игру без меча
2Paladin1: старый ГГ только вернул магию палладинам,(ну и себе наверное тоже) так что можно и продолжить эго историю
хотя,судя из названия Г4 новый герой тоже возможен но наверное это должен быть ГГ который имел какое-то отношение к главным героям из предидущих частей
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 04:43   #52
IgooR_ST

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Привет всем!

А давайте соединим многое из всего сказанного тут, и может чего получиться. Итак, понеслось.
Сценарий "Герои новые, Земли старые".
Итак, разработчики тоже люди - почему можно сделать три концовки, но нельзя *сделать трёх начал? Можно? – Нужно!

*Мультик, вступительный*
Главные лица: Бывший_ГГ, Ксардас, друзья Бывшего_ГГ и другие нпс.

Начало, портал, какие-то залы и голоса, возможно, трех Богов... и начинается сказ о том, кого из них бес попутал и какого же черта они поссорились - ну допустим из-за какой нить вещицы *(например, вспомните историю меча из адона в Г2). И вот они - Боги - решили помериться, но никак не знают чего с этой вещицей то делать. И тут, (все зависит от того за кого вы всетаки решили, т.е. за какую из сторон выбрали играть (а, что была такая игрушка "Князь" зовется - там в начале выбирали за кого играть)) они вспоминают, что - были две личности, вечно (смотря кому) под ногами бегали: один шаманил, второй по статуям стучал (в тех поддержку *- за апгрейдами *;D) и решили боги их позвать (им всё равно, что один либо мертв, а второй либо чей-то прихвостень; либо оба они чего-то там открыли - это же Боги они же крутые *- воскресить и призвать драконов могут - а тут чтоб какого-то *мага и человека не смогли)
Вот появляются эти двое. И начинается сказ о том - что, вот мы такие плохие, не поделили тут "игрушку", а вы двое нам глаза то приоткрыли - так что, вам решать чего с этой вещицей делать. Но чтоб мы опять не поссорились, мы в нее типа вложим ту ярость, которой воевали *и вместе с ним частичку нашей доброты и мудрости. И вещичку эту поделим на N частей; и Бум - вещичка разлетается. А вы двое, будите ее основными хранителями - (а как вы хотели - играть то надо - поэтому сценарий, что кому-то ее дадут не подходит - а то он заболеет властью и начнет на всех батон крошить.)
И всё, отправляют боги эту двоицу назад на земли обетованные. А тут переполох - Два боярина вернулось и т.п. И на главном-приглавном сходе, у очередного круга солнца было решено - отдать каждому из друзей нашего бывшего_ГГ, по кусочку божественной вещицы, и тем самым примерить все враждующие племена, а то вырвется какая-нибудь гадина из всех кусочков и всем наваляет...
И вот нашего бывшего_ГГ выбирают президентом объединенного королевства, как гаранта спокойствия (а то наваляет всем), а его друзья стали губернаторами в своих (профильных) землях (извиняюсь что современными терминами - шоб всем понятнее было), ну а Ксардас получив свой кусочек, как всегда, смылся строить новую башню (Где? Естественно никто не знает).
Все живут долго и счастливо - кучу лет, и померли не в один день, но померли. Похоронили каждого губернатора в усыпальницах (про кусочки пока не слова типа никто про них не знает только покойный). Естественно и наш бывший_ГГ когда-то там скончался, и его на лафете везли, все плакали, даже орки - они же теперь интеллигентные и добрые.
И Было, в Королевстве Объединенном, всё хорошо и чудно целых N веков, процветала демократия - выборы и все дела. Губернаторы за власть не дрались...не хотели шоб с ними повторилась история рассказанная в Г2А.
Ну и вот мы подходим к началу игры то нашей. И вот в один не_прекрастный день - напали на королевство какие-то (если хотите с орками драться вновь то) дикие орки. Они жижи где-то за горами высокими и морями глубокими, и услыхали историю о том, что есть страна в которой зарыто N частей кокой-то там штукенции - с помощью которой они, дикие орки, могут править миром.
И завязалась бойня, и бились воины днём и ночью, и лилась кровь рекой, и горели деревни. Но не могли наши воины остановить натиск врага - уж силен он был... и падали под гнет врага земли одна за другой...
А на очередном собрании генштаба армии обороны земель - пришел на совещание старенький-при-старенький старичок, и сказал он шепотом, что знает как земли освободить. Нужно, говорит, дух первого нашего президента освободить, чтоб с его помощью и с помощью ярости богов прогнать дикарей прочь и восстановить конституционный порядок в государстве. Но тут проблемка одна - я его освободить уже не могу, слаб я Ксардас - но помочь ещё могу. Говорит он дальше:
-- Тело мне принесите. Тело воина, потомка Президента в N-ом поколении, убитого в бою вчерашнем, а я частицу духа пра…деда его - в него перенесу, чем и воскрешу его, но сам помру. Оставлю ему книгу, которую лишь он прочесть сможет, и воскреснув спасет мир.

Воскрешает Ксардас внучка этого, и помирает, оставляя заветы свои и историю. А поскольку тело внучка израненное, отправляют его на лечение в далекую лечебницу, где его два года на ноги ставят... И вот врачи своего добились - и получив первые ЦУ - бежит наш герой (ГГ) (пусть тоже будет безымянным, но с титулом) на очередное собрание генштаба, где ему дают книжечку и рассказывают историю двулетней давности о старике Ксардасе. На вопрос, а как этот старик дожил до дней то наших, ведь со смерти моего пра...деда прошло N лет - ответили ему:
-- Ну он же все-таки тоже маг крутой, к тому же со странностями темного характера, наверно чего-то там напился в башне своей, вот и дожил, но помер вас оживляя. Причем когда помер башню-склеп поставил на горе - в которой мы его и похоронили.

И идет наш ГГ в башню, и читает книгу странную, вернее только первую главу, остальное ему пока не ясно, где говориться: Воскресил я тебя затем, чтоб нашел ты все части вещицы этой божественной и прибил с её помощью врага окаянного - восстановил порядок конституционный - иди к склепам каждого из хранителей и поговори с каждым духом - пускай расскажет, где они попрятали свой кусочки. А вначале ко мне спустись со мной поговори - прочитаешь эти строки у моего склепа - я с тобой и пообщаюсь....
*Конец мультфильма*

Ну, на мой вкус неплохой замес получается - каждый дух, как в Г2А будет *загадки загадывать и тайны своего клада помогать разгадывать. И вроде и смысл остается и мир передать тоже можно. А в качестве диких орков - можно, как я уже говорил - либо орков диких поставить, либо каких нить дикарей левых. А добрых орков оставить, поскольку чтоб связать три предыдущие концовки – все равно придется - их оставлять. Я б оставил - прикольные они.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 11:44   #53
pozitiv

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Было бы интересно, если бы сюжет Готики 4 начинался там, где заканчивается Готика 3. К примеру, конец за Инноса, ГГ становится королём Миртаны, и начинает решать её проблемы: восстановление после нашествия орков, сбор армии, покорение Варанта, отбить Хоринис (ввод "старой новой" локации, в которую многие мечтают вернуться). В концовке за Белиара темный бог говорил, что орки предали его, значит войну против них можно рассматривать не как войну богов. Следовательно можно ввести абсолютно новую локацию "Земли орков", и задание - захватить её.

Кстати, сейчас только подумалось, что это мог бы быть неплохой сюжет для аддона к Готике 3. Эх, мечты :'(
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 18:58   #54
LoGoS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Логичнее было бы продолжать концовку за Ксардаса т.к. в предыдущих частях гг слепо ему верил, да и действия будут проходить в неизведаных землях т.к. новые разработчики врядли смогут воссаздать ту атмосферу на старых локациях вот и побаяться.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 21:22   #55
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2LoGoS:
ГГ становится королём Миртаны, и начинает решать её проблемы: восстановление после нашествия орков, сбор армии, покорение Варанта, отбить Хоринис
-єто как мне кажется очень крупномасштабное действие т.к. ГГ почти всегда решает все проблемы в одиночку

Добавление от 01/20/08, в 20:26:38
ИМХО разрабы вобше не примут во внимание 3 концовки, а придумают что-то новое
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 22:35   #56
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2LoGoS:
воссаздать
= воссоздать
побаяться
= побоятся (а лучше, испугаются)
неизведаных
= неизведанных

Что ж ты такой неграмотный.... Не русский или в школе не учился? Настоятельно рекомендую проверять свои сообщения на ошибки. Какой из тебя писатель сюжета, если ты даже одно предложение не можешь без ошибок написать?

2Rapture:
ИМХО разрабы вобше не примут во внимание 3 концовки, а придумают что-то новое
Дело в том, что пока еще не известно, в каком временном промежутке будет игра. После Готики 1, Готики 2 или Готики 3. А то что они новое придумают, так по этому поводу можешь не сомневаться - полюбому придумают. Иначе какой смысл в новой игре со старым сюжетом?

Прошу еще раз - пишите МАКСИМАЛЬНО АРГУМЕНТИРОВАННО свои мысли! Пока я вижу слишком много флуда и слишком мало реальных версий сюжета.
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 22:38   #57
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2OldJediKnight:
Короче говоря, введение одного Бога сделает мир черно-белым.
Да дело даже не в этом. В источниках Готики ясно черным по белому пишется и говорится, что только три Бога являются творцами Вселенной. Например - Иннос создал Солнце, а Белиар вообще чуть ли центр Вселенной (ну, смотря как трактовать слово "Мордраг"). Больше там никаких богов нет, ведь даже существа других измерений подвластны этим трем богам (например, Спящий).
2Rapture:
старый ГГ только вернул магию палладинам
Кому-кому? ГГ вернул магию себе? Что он вернул? Магия в Готике - это самостоятельная материя, как ее можно вернуть? Ею можно пользоваться, не более. К тому же, "вернул" он ее Спящему или дядьке в Киеве, он не теряет от этого свою мышечную силу и доспехи.
[оффтоп]И вообще, извольте писать, пожалуйста, во-первых, грамотно, а во-вторых, "паладин" пишется с одной "л". Ну бесит эта неграмотность! И в правилах по этому целый пункт есть! Так и хочется ставить минусы. Неужели не слышали про замечательную программу Word? А двоичникам очень помогает, между прочим.
[/оффтоп]:)
2IgooR ST:
и начинается сказ о том, кого из них бес попутал и какого же черта они поссорились - ну допустим из-за какой нить вещицы
Ну, зачем велосипед изобретать с мечами? В Готике есть проповедь Ватраса, помните такую? ИМХО, весьма доходчиво объясняет о причинах войны богов.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 12:20   #58
Mark_LT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2Paladin1:
Мордраг
это вообще имя вора из Нового лагеря ;D

даже существа других измерений подвластны этим трем богам (например, Спящий).
еще бы! Дак это закономерно, если Спящего призвал сам Белиар, не будет же он подчиняться Инносу.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 13:31   #59
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2 Mark LT:
это вообще имя вора из Нового лагеря
Да, в НЛ есть такой вор с таким громким именем (подозреваю, что это один из приколов Пираний).
если Спящего призвал сам Белиар
Вообще-то этого архидемона из другого измерения призвал не сам Белиар, а 5 шаманов во главе с отступником Арушатом, чтобы он помог им отбить нападение посланного с материка войска орков, за что позже и поплатились - стали нежитью.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 14:14   #60
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2 Все:
Уважаемые готоманы!
Вам не кажется, что вместо обсуждения сюжета Gothic 4 тема стала превращаться в филиал "Мира Готики"?  :o
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 14:25   #61
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2Dimus:
Уважаемые готоманы!
Вам не кажется, что вместо обсуждения сюжета Gothic 4 тема стала превращаться в филиал "Мира Готики"? *
А вот твой пост мне кажется флудом. *;D *
Вместо того, чтобы замечания делать - сам бы чего-нибудь предложил. *;)
Невозможно отделить "Мир Готики" от предстоящего сюжета.


Ну а вообще, выскажу и я свою капельку:
- Ещё перед выходом Готы 3, разрабы писали, что будут присутствовать Южные острова, со своим набором монстров и т.д. *Но потом не успевали и эту локацию закрыли, сказав, что будет в Аддоне.
Судя по всему Аддона нам не дождаться и посему будет логично, наработки не выкидывать, а именно на основе этих наработок создать Готику4.
Какой будет сюжет? - да какой угодно! От спасения, в очередной раз, *мира, *до банального убийства какого-нибудь супермонстра.

Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:01   #62
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2 Шаман:
Хорошо, больше не буду флудить. :-[
Попробую слегка развить вашу идею о Южных островах - вполне возможно, что нашего героя вместе с Ксардасом телепорт перенёс с материка именно на один из этих островов. Но тогда Южный архипелаг должен быть достаточно большим, чтобы обеспечить разнообразие локаций от близкой к южному полюсу планеты заснеженной лесотундры (что-то навроде Нордмара, но похолоднее) до жарких пустынь ближе к северу (аналог Варанта на материке).
Но также существует вероятность, что телепорт мог отправить их на не обозначенный на карте Готики 3 самый север материка, откуда через Нордмар в Миртану пришли орки. Правда, вероятность этого варианта ниже, т.к. материк уже был отработан в 3-й части игры.
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 17:54   #63
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики

Самой разумной мне кажется идея про "исчезновение" главного героя и его последующее воскрешение Ксардасом. Наверное, это можно обыграть и без всяких задержек лет по сто. Например, как было в аддоне Готики-2: ГГ первым прошел через портал, а поскольку его никто не использовал N-ное количество времени, произошел "Коллапс" (как после Спящего). Т.е. действие начинается в башне Ксардаса №5, где нам показывают что-то вроде вступительного эпизода из Г-2, узнаем, что ГГ закинуло куда-нибудь в левое измерение, где он жил лишь благодаря своим магическим доспехам и прочим побрякушкам. Но Аданос, довольный наступившем в Миртане равновесием, не позволил герою умереть, и Ксардас вернул его назад, на землю. (Примерный вариант). Только не стоит, я думаю, отбирать ВСЕ способности (оставить набор-минимум как в Г-3). А дальше - Ксардас отправляет на разведку, узнать обстановку. Появится какая-нибудь новая угроза, и т.д. Я думаю будут и Южные острова (Грэг и Скип), родные земли орков, руины древнего народа (а может его живые представители), может быть Хоринис с Миненталем.

Если честно, мне все равно как объяснят то, что все надо прокачивать заново, главное -  чтобы остался дух игры.

Ну и друзья, конечно. Например Ли отомстил королю и отправился на завоевание орочих земель. Лестер уплыл с пиратам на Южные острова, разводить там болотницу (в Лаго мало места). Милтен и маги воды (с ПОСЛЕДНИМ юнитором) пренесутся куда-нибудь в забытый храм древнего народа. Ну и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:12   #64
dushy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Да не... Все будет не так... Из мира Готики наши друзья, попадут в атмосферу дикого безбожия, жесткой диктатуры олигархии, и технократии - сиречь неотдаленного человеческого будущего. Ксардаса застрелит из бластера обкурившийся наркоман, а ГГ помотавшись по помойкам попадет под аэротрамвай. Очнувшись в операционной банка органов, без ног, почек и с протезом правой руки о взмолится: "О Иннос, даруй мне свое благословление, силы нести твой свет этим заблудшим дикарям, а также новые ноги!". Далее грядет новая война (где наш ослабший герой вновь поднимется). Это будет феерическое смешение идей "Арканума" и "Deus Ex" с жестокой стилизацией в духе Ведьмака, сравнимое по глубине с самим "Рlanescape tourment-ом". Хм... немного иронично, но хорошая затравка. Если еще сохранится уникальный живой Готиковский Мир, да в совокупности со стальным базразличием эпохи киберпанка, это мог бы быть хит! Увы, нынче не модны смелые сюжеты, я не думаю что кто-либо подобное вытянет!

Еще, с приходом богов в новый мир (за Инносом увязались остальные), Ксардас обретет силу, сам себя оживит в виде лича, от растройства сойдет с ума и превратится в местного Годзиллу, ему будет посвящена отдельная глава!

P.S. Простите мне мой кривой но великий и могучий...
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:33   #65
LoGoS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2dushy: то что ты изложил реальный бред не подходящий к миру готики, читай сообщения модераторов, новичков прощают но давай дальше без флуда
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 20:20   #66
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Весь бред с Годзиллами, бластерами и киберпанками удален. Авторам - устное предупреждение. В следующий раз будет реальное с отлучением от темы.
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:23   #67
dushy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Бред с Годзиллами был не бредовее многих прозвучавших тут идей, и не дай Бог, разработчики сделают очередное убийство-воскрешение ГГ! (Позор! сколько можно!)
Для того чтобы вдохнуть жизнь в концовку 3-й Готики. Необходима кардинальная смена мира, а лучше не писать продолжения вовсе! 3-я часть органично завершает трилогию! Компьютерная игра - не роман в стиле Перумова на 12 частей! особенно RPG.
Если модератор не заметил иронии поста, и воспринял все всерьез, увы, увы! В конце концов мы просто фантазируем, а не даем указания разработчикам игр! Это была попытка взглянуть на Готику под другим углом, ведь я-же ссылался на такие игры как Deus-Ex, и Planescape, неужели моя мысль была непонятна? (Если же их назвать бредом, то о чем вообще говорить) И согласитесь, взглянуть на Готику через призму этих, не побоюсь сказать, великих сюжетов было-бы интересно. Неужели так важно остатся в рамках СРЕДНЕВЕКОВОГО фентези? Или это противоречие предыдущим частям? А если бы было сказано не Годзилла, а мертвый дракон, не бластер, а энергетический посох? Суть бы кардинально поменялась?
И вот скажите, за что предупреждение, чего такого криминального было сказано!
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:47   #68
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Идея с Южными островами  весьма интересна, т.к. можно любую концовку Г3 продолжить там со спокойной совестью. Допустим ГГ и Ксардас оказываются в разных частях острова или островов. В процессе поисков перс сталкивается с орками, разными культами и находит некроманта который вновь помогает одержать великую победу над Злом.
2dushy:    
Неужели так важно остатся в рамках СРЕДНЕВЕКОВОГО фентези?
Именно. Надо даже более осредневековить игру. Чёрт! В игре нет нормальной площади где производились бы наказания преступников, хоть колодки и виселицу, или плаху воткнули б. Да и разделение между таверной и гостиницей несколько абсурдно. Обычно трактир и был местом где можно было накачаться с друзьями, переночевать и кстати снять женщину.  
2L uchok:      
все равно как объяснят то, что все надо прокачивать заново
коллапсов не надо, но можно сказать что ГГ пришлось долгое время обходиться без еды и он от этого ослабел, похудел. Так можно списать понижение силы, ловкости и жизни. А насчет маны например сказать что какой-нибудь артефакт темных сил забрал часть магии ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 14:18   #69
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Вот моя идея!

Действие игры будет происходить в другом месте, но не в Миртане, не в Варанте и не в Нордмаре.
В игре будут бандиты, могут быть  будут пираты (гениальная идея   :D ) .  Мне кажется, будет Хоринис, но не очень много.  Яркендар будет не многим меньше, чем Хоринис (не обязательно по размеру, а по сюжетной линии). А основное действие будет в другом месте, которое не знаем мы. Начнётся все в лесу, вблизи деревни, а внизу будет огромное озеро. И мы будем исследовать страну, а друзья будут, кто где. Начнётся игра в лесу, вместе с Горном. А продолжение узнаем...
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:37   #70
L_uchok

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Начнётся все в лесу, вблизи деревни, а внизу будет огромное озеро
это отсылка к началу Serious Sam The Second Enconter?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 17:35   #71
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2GOTHICROCK[Last day]:
Мне кажется, будет Хоринис, но не очень много.
Что ты имеешь в виду? И как это технически будет сделано? В этом случае будут загрузки, т.к. вокруг о. Хориниса нет островов, только Ирдорат, да и то далеко...
ИМХО если действие и переносить в Хоринис, чего очень бы хотелось, то только в Хоринисе и должна проходить игра...
Скорее же всего мы попадем или на Южные острова или в какие-нибудь неизвестные земли и опять начнем с нулевого уровня прокачивать ГГ.

ЗЫ надеюсь у ГГ снова отрастет косичка :)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 17:38   #72
britanec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Сюжет Готики 4 должен быть универсальным, т. .е. независить от выбранного игроком финала в Г3.
А что общее во всех трех финалах?
1) Остались боги. А боги обычно вечны, и проблемы и амбиции смертных на них сильно не действуют. Даже уничноженные жезлы не устраняют богов из сюжета. Не жезлы, так какие-нибудь иные средства будут найдены у богов, чтобы очередной раз привлечь к себе выбор человека.
2) Остались орки. У них могут возникнуть новые проблемы с людьми
3) Друиды и др.  В Г3. им была уделена довольно таки скромная роль, как в прочем можно и другие "нацменьшинства" мира Готики можно как-то вплести в сюжет Г4.

Сюжет действительно может быть какой угодно: очередное противостояние рас, внутрирассовые разборки ( орки-либералы против орков-фашистов ;D ), появление какого-нибудь очередного злого гения, призвавшего на свою сторону легионы демонов

частные чаяния: хотелось бы увидеть более усовершенствованную и разнообразную (усложненную):
- алхимию  
- кузнечное искусство (особенно!), дополнить его способностью лично изготовлять броню. Чтобы действительно классную амуницию можно было получить в поте труда, - не в смысле что необходимая болванка в игре  всего одна единственная, как это было в Г3, а что лишь обладая высоким мастерством, ты сможешь из той же болванки сделать серьезное оружие.


Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 17:43   #73
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2fokon:
Весь бред с Годзиллами, бластерами и киберпанками удален.
Теперь осталось - удалить бред с богами, орками и друидами... *:)


2Шаман: *
Какой будет сюжет? - да какой угодно! От спасения, в очередной раз, *мира, *до банального убийства какого-нибудь супермонстра.
Именно так. Согласен. И зачем тут пыль развозить? Помечтать если только... *:)
ИМХО, разработчики - сами в курсе того, что делают...
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 22:59   #74
TrueOr1on

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Здесь много различных итересных и не очень версий сюжета.  :) Но мне кажется все надо делать проще и не летать в параллельные измерения.  :)
Можно по простому двинуться в небольшой пограничный городок с территорией орков и потом оттуда двинуть в новые земли, а целью игры было бы завалить самого главного орка шамана. Потом вы узнаете что шаман только пешка в руках более крутых дядек и в вот вам еще и на Г5 сюжет  ;)
Да и сюжет уже в готе не так важен как сама атмосфера того мира, а еще важнее боевая система, ведь в готе надо драться и при том много всегда.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:25   #75
D_GoBLIN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Ну что ж, прозвучали очень интересные предположения на основе концовок "За Инноса" и "За Ксардаса". Особенно интересной мне показалась версия сюжета, про потомка ГГ. Я тоже хотел бы, чтобы в новой Готике был новый герой. Попробую придумать свою версию, основанную на концовке "За Белиара":

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Старый ГГ уничтожил магов Воды и кочевников, покорил Миртану и осаждает Нордмар. Произошла грандиозная схватка с Ксардасом, в результате которой Ксардас чудом выжил (слабое место сюжета, но без Ксардаса никак) и вместе с Каном и кучкой орков укрылся в Яркендаре. Прошло n-цать лет. В Объединенном королевстве Белиара (Миртана, Варант и Хоринис) новый порядок. Белиар главный и справедливейщий из Богов, он в одиночку создавал мир, а Иннос с Аданосом - в глухой оппозиции. Лишь в далеком и труднодоступном Нордмаре сохранились остатки "сектантов" преданных Инносу или Аданосу. Разрозненные и загнанные в самые высокие и труднодоступные ущелья они из последних сил отстаивают свою веру. Старый ГГ, давным давно собственноручно убил Зубена и сам занял его место. Он собрал в своих руках оргомную власть и правил все эти годы огнем и мечом.
В это время на Хоринисе у портовой проститутки Нади подрастает... ДОЧЬ! Правда ее мать так и не смогла придумать ей имя - суровые нравы портового квартала. Именно в этой жесткой среде начинает свой путь новый герой, а вернее героиня. Ей предстоит путешествие по миру, где люди перед сном молятся Белиару и проклинают именем Инноса, где забыто понятие честь. И что самое главное - она сама твердо верит в этого Бога. Но вот судьба закидывает ее на Яркендар, где она узнает правду о Богах и здесь она делает свой первый выбор (Продолжить служить Белиару или попытаться свергнуть его власть). Но какой путь она бы не избрала, судьба выведет ее в конце к Безымянному(в частности можно добавть пиратов, которые с Яркендара доставят ее на материк) и тогда она узнает страшную тайну своего происхождения (Безымянный - ее отец) и ей придется выбирать снова. - соответственно возможно несколько авриантов концовок , в зависимости от 2-х выборов. ИМХО:В Готику 4 надо добавить не только стариков - но и старух, а также детей.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 14:29   #76
LoGoS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

Интересная версия, только надо на мой взгляд оставить только хоринис и яркендар - Миртану в топку. Героиню заменить на героя - ибо привычнее. Встречу с папашей перенести на следущую часть.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 14:54   #77
D_GoBLIN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2LoGoS:
только хоринис и яркендар - Миртану в топку.
тогда сделать ВЕСЬ ХОРИНИС без границ и склеек. Таким образом, чтобы весь остров можно было обойти вокруг.
Героиню заменить на героя - ибо привычнее. Встречу с папашей перенести на следущую часть.
STAR WARS какой-то совсем получается.... И трагическая фраза в конце 5-й части: "Luke, I'm your father!" :)
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 19:13   #78
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2D GoBLIN: Кстати, по-моему очень интересный сюжет! Во-первых, необычный - наш ГГ стал "плохим", отошел от Инноса, наплевал на людей и т.д. Во-вторых, мы будем прокачивать персонажа с нуля :) и не нужно искать глупых отмазок... А главное, можно без проблем сохранить мрачную атмосферу, дух еще первой Готики. Представляю себе Хоринис в темно-красных тонах, статую Белиара, какого-нибудь проповедника (типа Ватраса), хвалящего Белиара... В какой-нибудь пещерке спрятались несколько чудом выживших паладинов, в самом городе тоже остались еще поклоняющиеся Инносу, например, Боспер. Облавы, погромы и грабежи и тут же зомбированные стражи, безустанно стоящие на посту и следящие за порядком, а на самом деле за тем чтоб не осталось ни одного инакомыслящего...

И Тьма пала на эту землю, и живые позавидовали мертвым, и настало вечное царство Белиара. Но пока в сердце есть любовь, пока есть свет, надежда жива.

Добавление от 01/29/08, в 18:14:49
Хм... получилось слишком пафосно  :P
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 19:47   #79
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2D GoBLIN:
Белиар главный и справедливейщий из Богов, он в одиночку создавал мир, а Иннос с Аданосом - в глухой оппозиции.
Фантазии - фантазиями, но шапку темы кто будет читать?

В теме пишем свои версии сюжета Готики 4 на основании данных НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИХ предыдущим сюжетам. Никаких маразмов типа ГГ стал ангелом смерти и выкосил всю Миртану. *

А у тебя что? Белиар главный, что противоречит предыдущим играм, где Белиар с Инносом воюют, а Аданос - арбитр, и на земле Аданоса не может быть других богов.
Ну а дальше читаем по шапке: никаких маразмов, и почти точно такой же, как у тебя в самом начале, там приведен. С разницей, что ГГ не стал ангелом смерти буквально.
ИМХО:В Готику 4 надо добавить не только стариков - но и старух, а также детей.
Тогда придется сделать их бессмертными, как в Ведьмаке...
Впрочем, действительно, пусть будут для антуража.
2dushy:
Неужели так важно остатся в рамках СРЕДНЕВЕКОВОГО фентези?
А что есть Готика? Да средневековое фэнтези. Так что еще раз читай шапку темы и переставай бредить.
И согласитесь, взглянуть на Готику через призму этих, не побоюсь сказать, великих сюжетов было-бы интересно.
Не соглашусь и неинтересно. Готика - не эпигон чего-то там, и полностью самодостаточна и самобытна. За
Deus-Ex
иди в
Deus-Ex
.
Для того чтобы вдохнуть жизнь в концовку 3-й Готики. Необходима кардинальная смена мира, а лучше не писать продолжения вовсе!
Ну это ты уже не решай за других. Итак разрабы с Г3 дров наломали, так что теперь пускай замаливают грехи.
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 19:51   #80
KnightOfTheOldRepublic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Внимание! Эксперимент - Сюжет Готики 4

2Paladin1:
А у тебя что? Белиар главный, что противоречит предыдущим играм, где Белиар с Инносом воюют, а Аданос - арбитр, и на земле Аданоса не может быть других богов.
Просто Белиар победил (может быть на время)! А сторонников Аданоса и Инноса на земле почти не осталось...
Ответить с цитированием
Страница 2 из 3 12 3


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика