[AGFC: Valley of Gothic] ФРПГ "Рудниковая Долина"

Страница 3 из 9 123 456789
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.03.2008, 18:09   #81
gorodrim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Второй день Таверна Орлана утром
Волвер

* Весь вечер и всю ночь просидели Волвер и Никлас, в новой таверне, граф Бегмар *так и не пришел, ближе к утру уже порядком захмелев, оба товарища немного прикорнули. *Проснувшись утром и немного отойдя от хмеля, Волвер первым делом проверил свои карманы, все было на месте, толкнув в плече спящего Никласа, Волвер понял что бедняга еще не пришел в себя, от того количества выпитого пива накануне. *Осмотревшись по сторонам Волвер решил выйти на улицу немного подышать морским бризом, и прийти в себя
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 21:02   #82
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Паладин Найкон. Второй день. Утро. Корабль Пира.

Поспав некоторое время, Найкон решил выйти на палубу(доспех оставил в каюте), где ему предстала занимательная картина. Каким-то образом на корабле появились новые действующие лица. Паладина заинтересовал маг Огня, что мог служитель Инноса делать на борту корабля?! С этим вопросом воин и направился к магу. Пойдя к жрецу, Найкон спросил:
-Уважаемый маг, что вы здесь делаете? Меня в монастыре не предупредили, что на задании будет присутствовать один из служителей Инноса.
-Диего,-позвал Найкон своего друга,-расскажи, что здесь происходит.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 21:43   #83
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Второй день. Утро. Болота в Миннентале.

 Майк вышел из жилища на свежий воздух, жадно ловя ноздрями потоки свежего морского ветра. Увы, вместо морского воздуха ему пришлось наслаждаться гнилостным запахом застоявшейся болотной жижи. Он со злобой сплюнул на землю, огляделся вокруг, после чего отодвинул шкуру болотожора, прикрывавшую вход в жилище и крикнул:
- Эй, засранцы, вылезли быстро! Работать надо!

 Не желая выслушивать недовольное бухтение нескольких невыспавшихся мужиков, Майк отошел немного в сторону и присел на трухлявый пень, разглядывая то, что служило убежищем для их группы. Это был необычайно толстый ствол древнего, много лет назад умершего дерева, из которого его ребята вычистили трухлявые внутренности, и сделали своего рода пещерой. Затем они обнесли свое убежище частоколом и небольшим валом, который защищал их от неожиданного появления болотожоров.
 
 Вряд ли хоть один горожанин смог продержаться в таком "строении" больше двух часов -  внутри в нос бил ужасный запах свежего болотника и освежеваных шкур болотожоров, изрядно сдобренный смесью перегара, дыма от травки и мужского пота. Однако бригада Майка умудрялись жить в этих ужасных условиях по полгода и даже больше.

 Впервые они прибыли сюда четыре года назад, на небольшой шхуне пиратов. Тогда Майк набрал в порту Хориниса и на фермах дюжину крепких ребят, научил их основам рукопашного боя, вооружил, нашел выходы на гильдию воров (которые стали его заказчиками), после чего с этой бандой отправился закалачивать деньги на болота Миненталя. Они собирали болотную траву, а также некоторые целебные травы, в изобилии растущие на болотах, иногда убивали шершней и болотожоров, а раз в полтора-два месяца к ним приходила пиратская шхуна, привозившая провизию и алкоголь, и забиравшая добытый болотник, а так же контрабандную руду.
 
 Так они работали по восемь-девять месяцев, потом перед сезоном штормов пираты перевозили их в Хоринис, где парни славно кутили весь период ненастья, а затем возвращались обратно в болота. Однако в этот раз Майк решил для себя, что больше не будет сюда возвращаться. Ему уже перевалило за полсотни лет, здоровье подводило его, а денег было достаточно, чтобы поступить в Монастырь Огня и дожить там свои последние годы, ни в чем себе не отказывая.

 Годы на болотах отняли у Майка не только здоровье ,но и его ребят, которые стали ему за эти годы как младшие братья, или даже сыновья. Так, как он их любил, он не любил даже своих солдат, когда был армейским капитаном.  Сейчас из двенадцати парней у Майка осталось только пять: Рон Дубина, Барри, Михаэль, Дабнор и Пит Пропойца.

 Двоих, Чарли и Джека, они потеряли в первый же заезд. Тогда они приблизились слишком близко к святилищу орков, и те отреагировали на опасность. Темной туманной ночью с десяток их воинов напали на лагерь Майка, и лишь слаженность и выучка его ребят позволила отбить нападение. Орки потеряли пять воинов, и отступили. А поутру и Майк отвел свою банду подальше от их святилища. С тех пор между ними и орками установилось негласное перемирие - парни Майка не заходили в топи, а орки не трогали их.

 В следующий сезон они потеряли Ангста, весельчика, пьяницу и хорошего лучника. Он случайно нашел кладку яиц болотожоров, и тут же  подвергся нападению нескольких этих тварей. Сезон минувший забрал жизни еще троих парней. Один попал в трясину и утонул,  второго сожрали болотожоры, а третий погиб под стволом упавшего дерева. В этом году проклятые болотожоры унесли жизнь еще одного парня - Дэрила. И его смерть едва не стала поводом для бунта, но Майк сумел удержать своих людей в подчинении, пообещав им, что они покинут болота с ближайшим пиратским кораблем.  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:07   #84
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

ДЕНЬ ВТОРОЙ. УТРО

Корабль


Пропуская мимо ушей властный бубнеж одного из членов экипажа, судя по всему – командира, Айм прильнул к протянутому ему кувшину с водой. Стало немного легче: сухость и жжение покинули глотку, но слабость и резкая боль в желудке только обострились…

Он сбежал из тюрьмы. Не по своей воле, случайно… Но факт есть факт – его будут преследовать, попытаются поймать и вновь предать суду, и теперь у них будут определенные возможности вынести более-менее внятное обвинение. Один побег из-под стражи уже преступление… И попробуй докажи, что ты это делать не хотел, и что во всем виноват молодой маг Огня, вздумавший употребить свои привилегии в не совсем допустимом его Орденом направлении…

Что же, в таком случае, будет дальше? Корабль этот, судя по всему, направляется с острова, потому как все эти люди, которых Айм видел еще вчера в таверне, не успели бы за это время смотаться куда-то по своим делам и теперь возвращаться назад… В таком случае, есть определенные шансы скрыться; главное, чтобы этот сброд не удумал бросить неожиданного гостя за борт с камнем на шее. А ведь это им ничего не стоит – с чего им нужен лишний груз, особенно, если цель их поездки…

Мысли Айма оборвало оживление, возникшее на палубе… К своему удивлению, странник обнаружил, что те двое – усач и одноглазый вояка – теперь вновь выкарабкиваются из лодки. Да еще и не одни.

– Мне конец… Я сбился с пути… Что может быть позорнее, чем изгнание из монастыря?..

Лишь обнаружив подле себя заваленный набок кувшин с водой, Айм понял, что в очередной раз провалился в беспамятство и пропустил самое интересное.

Что и следовало ожидать: молодой маг ждал на этом острове своего отца… А получил Айма. И, видать, теперь еще и раскрылся в своих планах этим парням… Поздравляю, юный волшебник, ты вляпался по уши.

Пока жрец, прислонившись спиной к мачте и уставившись пустыми глазами в палубу, обдумывал свое незавидное положение, странник, скинув с себя последние признаки слабости, попытался встать на ноги. Едва ему это удалось, как из каюты наружу прямо-таки вылетел… кто бы мог подумать – паладин. Уже, конечно, без брони, но лицо его Айм тогда хорошо запомнил и сейчас нисколько не сомневался. «Очень интересное положение, – мелькнуло у него в голове. – Очень…».

– Уважаемый маг, что вы здесь делаете? – с уже известным страннику недоумевающим выражением вопросил воин Огня. Естественно, ответа он не получил – «уважаемый маг» весь ушел в себя.

Непонимающе оглядев остальных членов экипажа, замолкших и притихших, паладин затем обратился к усачу:

– Диего, расскажи, что здесь происходит!

Прежде чем «Диего» успел ответить, Айм решился несколько развеять создавшееся положение. Поправляя и отряхивая от песка свой плащ, странник обратился к экипажу:

– Господа! Вижу, ситуация развилась несколько не так, как вы предполагали… Если я правильно понял: ваш корабль недавно отчалил от хоринского порта, так? Хе, судя по всему, возвращаться туда сейчас уже никому не хочется…

Чуть помедлив, он продолжил:

– Так что, нравится вам это или нет, боюсь, мне со своим приятелем придется составить вам кампанию в вашем путешествии, – Айм кинул взгляд на мага, но, понятное дело, реакции от того никакой не получил. – Так… куда вы, собственно, направляетесь?

Последние слова, произнесенные с легким оттенком наглости, были обращены к тому «командиру», что недавно требовал от странника прежде чем задавать вопросы, назвать свое имя.

«Что ты делаешь? Ты позволяешь себе слишком многое!», – инстинктивно прозвучало в голове, заставив кулаки Айма сжаться настолько, что ногти впились в кожу ладоней и выпустили наружу тонкую вязкую струйку крови.

«Нет… – ответил странник самому себе. – Так и нужно. С волками жить – по-волчьи выть».

Решив так, Айм разжал руку и едва заметно ухмыльнулся. Скиталец меняет свои принципы.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:05   #85
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Второй день. Утро. Корабль Пира.

Кирво бессильно сидел на палубе, но в голове его метались мысли, дикие и кричащие, словно чайки. Они кричали что он пропал, он больше не маг, с него стащат робу и посадят в соседнюю с отцом камеру. Совладать с собой потребовало серьезных усилий, но наконец удалось думать связно. Маг поднял глаза на окружавших его людей. Свидетелей его глупого признания.

Вокруг были сомнительного вида личности, клейменый особенно взволновал Кирво. Да и Диего, хоть и жертвовал монастрыю золото был тем еще пройдохой, это не было секретом ни для кого.

-Уважаемый маг, что вы здесь делаете? Меня в монастыре не предупредили, что на задании будет присутствовать один из служителей Инноса.

Маг едва удержался чтобы не психануть снова. "Кто это? Да Белиар его знает... Военная выправка, хоть и бездоспешный.... Ну не паладин же в самом деле?!" - думал маг.  Военный был удивлен казалось не меньше и обратился к Диего за разъяснениями. "Да что же творится здесь? Куда же я так глупо вляпался..."

– Господа! Вижу, ситуация развилась несколько не так, как вы предполагали… Если я правильно понял: ваш корабль недавно отчалил от хоринского порта, так? Хе, судя по всему, возвращаться туда сейчас уже никому не хочется…

Парень, сосед отца Кирво говорил свободно, даже развязно. Маг сжал кулаки, ладони непроизвольно потянулись за пояс к рунам и мигом вспотели. Но на пол-пути замерли - мысль спалить к Белиару весь корабль растворилась так же быстро как и родилась. Огненной бурей не накрыть всех, даже если незаметно достать... Секунда на разогрев... Одноглазый мигом отрубит руку с руной, вон смотрит волком... Да и глупо это. Он в который раз взял себя в руки.

– Так что, нравится вам это или нет, боюсь, мне со своим приятелем придется составить вам кампанию в вашем путешествии, – Продолжил парень, – Так… куда вы, собственно, направляетесь?

- Я не собираюсь никуда плыть. Уважаемый, - Кирво посмотрел на Диего почти просительно, - Прошу вас доставить меня обратно на берег... Вышло недоразумение... Я несколько нездоров, мне нужно вернуться в монастырь как можно быстрее... Молитвы восстановят мой расстроенный рассудок.

Внутренний же голос твердил ругательства в адрес ублюдка, отобравшего у отца свиток с заклинанием, ругательства были все более злыми и изощренными и в какой-то момент Кирво даже испугался, как бы не произнести что-нибудь  вслух. Маг изображал смирение, продолжая сжимать кулаки и избегая чьих-либо глаз.
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 21:14   #86
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Утро второго дня. Корабль Пира.

Худощавый любитель эффектных появлений очнулся. Он удивленно разглядывал всю команду. Пир дал ему воды и поинтересовался, как же этот неизвестный появился тут. Однако ответа на вопрос он получить не успел, так как с берега донеслись чьи-то крики.
"Как?! Еще один кудесник?" - удивленно проговорил про себя Дарий и заметил чью-то мечущуюся фигурку на островке.
Все те, кто находился в данный момент на палубе озадаченно смотрели туда же. Дарию удалось разглядеть, что еще один любитель фокусов был одет в робу мага. А к магам у Дария было особое отношение. Он всегда считал их сбродом, занимающимся черте чем и постоянно любящем говорить глупости с умным видом.
"Мило... Только этого сброда нам еще не хватало. Прохвост,странный усач, каторжник, беглый каторжник, любитель эффектных появлений и маг... Что за милая команда получается." - саркастически прознёс про себя Дарий,пока команда решала отправляться ли за этим странным магом или нет .
 - Теперь уж тебе не отвертеться, - обратился контрабандист к Дарию, - надо помочь Вацлаву забрать того раскричавшегося на берегу мага, пока тот огненный дождь на нас не наслал, а потом я поговорю у меня к тебе будет серьезный разговор…
- Во имя Инноса, парень тебе лучше прекратить играть на моих нервах! - взревел Дарий - Свои "серьезные разговоры" прибереги для своих сопливых детей, если таковые у тебя есть или таких же прох...
Дария прервал Вацлав, который выразил предположение, что Дарию лучше остаться на борту.
Кинув на Пира взгляд полный презрения, Дарий с удивлением уставился на паладина, вышедшего из каюты.
- Святой Иннос, да откуда же вы все здесь появляетесь ? Здесь где-то стоит портал ведущий в Хоринис? - удивленно вскричал Дарий в сторону паладина.
" Впридачу к этому магу, мы на борту имеем еще и паладина. Это будет до жути милая поездка, бок о бок с магом и паладином. А еще с этим самовлюбленным "рыбаком" Пиром. Да что же это такое..." - раздосадованно разразился про себя бранью Дарий.
Всем своим видом показывая глубочайшее презрение в адрес как паладина, так и этого мага, который будучи уже на палубе что-то горланил про какого-то отца и окончательно запутавшись, Дарий в сердцах пробурчал:
- Да пошли оно всё...
И уставился на этого худощавого.
– Так что, нравится вам это или нет, боюсь, мне со своим приятелем придется составить вам кампанию в вашем путешествии, – Айм кинул взгляд на мага, но, понятное дело, реакции от того никакой не получил. – Так… куда вы, собственно, направляетесь?
- Добро пожаловать на плавучий цирк - место где ты никогда не знаешь, кто появиться на палубе через минуту. - угрюмо произнёс Дарий. - Интересно, кто следующий? Появившийся из неоткуда орк или же Мракорис?
Дарий изобразил что-то в роде улыбки, злой и саркастической улыбки, пытаясь показать, что к худощавому страннику он никаких претензий не имеет.
Так и было. В данный момент Дарий был раздосадован присутствием паладина на борту, о котором он и знать не знал. Да и этот психованный маг тоже заставлял Дария нервничать.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 03:34   #87
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

День второй. Утро. Бухта Хориниса.
Пир.


    - Во имя Инноса, парень тебе лучше прекратить играть на моих нервах! – закричал Дарий на Пира - Свои «серьезные разговоры» прибереги для своих сопливых детей, если таковые у тебя есть или таких же прох...

    Пир уже собирался раскроить лысый череп этому наглецу, когда к обсуждению ситуации подключился Диего:
    - Похоже, наш бессознательный пытался сбежать от него, или неправильно заклинание прочитал, - сказал он презрительно, глядя с улыбкой в сторону мага. - Господа, а ведь и вправду надо к нему вернуться, ради нашей же безопасности.

    - Ага, а то они люди неуравновешенные, - подтвердил Вацлав здравый смысл сказанных Пиром и Диего слов, - Только нашему другу Дарию лучше не появляться пред его очами. Так что, Диего, придется опять нам вдвоем к нему двигать.

    Чтож, возражать другу Пир не стал, но то, что Дарию все же придется выслушать его он не сомневался. Контрабандист подошел к краю борта и стал ждать возвращения очередного рейда на остров Диего и Вацлава.

    К тому времени, когда Вацлав стал вновь причаливать шлюпку к борту «Леди «Мармелад» Пир уже охладил первоначально распалившийся гнев: он решил попытаться, вопреки обыкновению, найти другой подход к этому неуравновешенному типу - Дарию.

    И вот на палубе снова появился гость, и снова он был привезен Вацлавом и Диего. Маг сразу же накинулся с проклятиями на недавно прибывшего странника: он кричал что-то о своем отце, о том, что странник украл какой-то свиток. Но странник, казалось, не обращает никакого внимания на взвившегося на него мага, он словно не присутствовал в данное время и в данном месте.

    Потом Вацлав бросил магу:
    - А ты, получается, хотел, чтобы сбежал твой отец?

    После этих слов служитель Инноса резко сник и упал на палубу, что-то бормоча себе под нос.

    Тут на палубу поднялся паладин. Он, сразу же заметив произошедшие изменения, обратился к магу огня:
    - Уважаемый маг, что вы здесь делаете? Меня в монастыре не предупредили, что на задании будет присутствовать один из служителей Инноса.- и, не получив от того ответа, обратился к Диего. - Диего, расскажи, что здесь происходит!

    Но ответил ему вовсе не Диего, а уже позабытый в суматохе странник:
    - Господа! Вижу, ситуация развилась несколько не так, как вы предполагали… Если я правильно понял: ваш корабль недавно отчалил от хоринского порта, так? Хе, судя по всему, возвращаться туда сейчас уже никому не хочется… - и, подождав, пока все переварят услышанное, добавил. - Так что, нравится вам это или нет, боюсь, мне со своим приятелем, - кивнул он в сторону мага, - придется составить вам кампанию в вашем путешествии, так… куда вы, собственно, направляетесь?

    Так как последние слова странник обратил к Пиру, контрабандист решил ему ответить, поняв, что объяснять по пятому кругу кто и как что должен рассказывать.
    В это время Дарий начал нести какую-то ахинею про плавучий цирк и о том, кто же появится на палубе следующий: орк или мракорис.
    Мысленно вздернув того на рее, Пир, уже начал говорить, когда «на землю спустился» маг:
    - Я не собираюсь никуда плыть. - и, повернувшись к Диего, продолжил. - Уважаемый, прошу вас доставить меня обратно на берег... Вышло недоразумение... Я несколько нездоров, мне нужно вернуться в монастырь как можно быстрее... Молитвы восстановят мой расстроенный рассудок.

    - Баба с возу… - подумал про себя Пир, но продолжать не стал: кто их знает, этих магов огня, что там у них на уме?

    Диего же, попав под взоры всех, кто находился на палубе, видно даже не знал с кого начать давать свои ответы: с паладина Найкона или с мага огня.

    - Найкон, - обратился к паладину Пир, - Диего вам потом все разъяснит.

    - Вацлав, будь добр, отвези мага обратно на берег, пока он не передумал. – сказал контрабандист другу.

    После этого Пир подошел к Дарию, и абсолютно спокойным тоном заговорил с ним:
    - Ты можешь сколь угодно ненавидеть меня и огрызаться, но никогда не игнорируй обращенные к тебе слова. Как только Вацлав возвращается на борт, мы отплываем и, если ты собираешься плыть с нами, какие бы свои цели ты не преследовал, то будь добр помогай нам облегчить наше путешествие и выполняй указания, которые тебе даю я, Вацлав или Диего. Или же грамотно аргументируй свой отказ эти самые указания выполнять. Но имей ввиду: пока ты на моем судне, ты должен прислушиваться к тому, что я тебе говорю, так как у меня есть опыт подобного рода плаваний, а у тебя, судя по твоему поведению, такого опыта нет. Если же ты считаешь, что ты умнее, то мы вынесем твое возражение на всеобщее обсуждение и с удовольствием пойдем за тобой и будем во всем тебя слушаться, если ты окажешься толковым лидером и командиром. - чуть подождав, давая Дарию переварить услышанное, он продолжил, - Подумай над моими словами, иначе… Еще не поздно сойти на берег и продолжить путешествие в одиночестве.

    Затем Пир возвестил на весь корабль:
    - Через пару минут мы отплываем, поэтому всем предлагаю еще раз хорошенько подумать над тем, действительно ли вы хотите продолжить это увлекательное путешествие с нами, или же вам дороже покой!

    - Мы направляемся в рудниковую долину – в Миненталь, - сказал контрабандист подойдя к страннику, - так что пока не поздно думай – надо ли тебе это.

    Сказав это, Пир пошел готовиться к отплытию.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 10:43   #88
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Утро второго дня. Корабль Пира.

 Не дожидаясь, пока у мага случится новая истерика, Диего и Вацлав взяли его под руки и помогли сесть в лодку, и побыстрее начали грести в сторону островка. То есть, на веслах сидел Вацлав, которому уже осточертели эти плавания, а Диего следил за магом, сидя за ним и держа наготове увесистое полено.

 Когда маг вышел на берег, от его вспыльчивости не осталось и следа. Утомленными глазами он поглядел на Диего и сказал ему:
- Благодарю вас, мистер Диего. Я немного отдохну и вернусь в монастырь. Не волнуйтесь за меня,... востановлю силы и вернусь...

- Конечно, почтенный, яя желаю вам всего самого хорошего, - процедил сквозь зубы усач. - Вацлав, поехали. Наши вон уже парус разворачивают.

 Одноглазый молча кивнул и налег на весла, отгребая прочь от берега. Пока они возвращались на корабль, Вацлав с интересом смотрел на пояс, появившийся у Диего - он был уверен, что где-то уже видел этот пояс... Ну конечно!

- А как же наш маг вернется назад? - спросил он у Диего.
- Не волнуйся, руна телепорта у него осталась, - расхохотался усатый. - А это я верну, когда будем в Хоринисе. Просто побоялся ,что у него случится очередная истерика, и он решит обстрелять нас заклинаниями.
- Понятно, - улыбнулся и Вацлав. - Воспользовался моментом?
- Да, он в таком состоянии был, что с него и робу снять можно было - не заметил бы.

 Так с шутками они вернулись на корабль, Диего сразу же крикнул Пиру:
- Все! Полный вперед, пока еще кто-нибудь не объявился!

 Отдав это "указание", делец ушел в каюту, где завалился в свой гамак и задремал, решив таким образом скоротать время плавания. А Вацлав тем временем развалился на носу корабля, в одном испподнем нежась под лучами солнца.


 
 

Добавление от 03/28/08, в 21:49:58
Утро второго дня. Таверна Орлана.

 Никлас вышел вслед за Вольвером из таверны, на ходу разминая затекшие мышцы. Увы, ожидание Торуса оказалось пустым - страж так и не пришел, а Никлас пропил последние монетки. А тут еще и этот на голову свалившийся Вольвер...
- Ну что, парень, - сказал ему Никлас, - Ждать у моря погоды бесполезно, надо дело делать. Я сейчас схожу к Пирамиде, составишь мне компанию? Возьмем там одну вещь, и потом сами в Долину махнем.


 

Добавление от 03/28/08, в 22:29:51
Второй день. Около пяти часов вечера. Болота в Миннентале.

 Парни Майка сидели возле своего "укрепленного дома", как иронично называл их обжитое дерево сам Майк. Их рабочий день окончился, и теперь они отдыхали у костра, на котором в большом котле Михаэль готовил суп из крупы, свеклы и мяса болотной крысы, убитой сегодня утром. Вокруг костра стояли несколько пар сапог и на перекладине сушилась промокшая одежда.
 
 Сам Майк в это время занимался тем, что пересчитывал накопившиеся у них запасы "поставок".
- Девять шкур болотожоров, шестьдесят их же челюстей, - бубнил он себе под нос, разглядывая разделенные по стопкам трофеи. - Сорок жал мух, восемьдесят восемь крыльев, три жала болотных дронов, шесть пудов руды...

- Командир, там корабль! - голос ввалившегося в жилище Дабнора, который с вершин дерева наблюдал за местностью. сбил мысли Майка.
- чего орешь? Там каждую неделю корабли проходят, - недовольно пробурчал он.
- Нет, он явно ищет причала! - не унимался Дабнор.
- Ох, выйду-гляну, - проворчал Майк.
 
 Как оказалось, Дабнор не обманывал. Поднявшись по стволу на его пост, Майк действительно видел небольшой кораблик, аккуратно подходящий к берегу. Видно, капитан - опытный и отважный мореход, отметил Майк, раз не боится так близко подходить к побережью. Обычно пираты бросали якорь в трети мили от берега, и лодками перевозили товары. Этот же моряк уже подвел свой кораблик на четверть мили и, очевидно, собирался подойти еще ближе.

- Всем быть начеку! - крикнул Майк сверху своим парням. - Одеть кольчуги и взять оружие. Кажется, к нам идут гости.

 Майк знал, что даже если это пираты прибыли за очередным грузом, всегда нужно было быть настороже. Морские волки не прочь были взять товар, ничего не давая взамен, поэтому всегда следовало держать с ними ухо востро, а меч наготове.

 Его банда тут же подчинилась приказу: ребята начали быстро надевать кольчуги и сырые сапоги, заряжать арбалеты. ЗАтем весь отряд двинулся на боевые позицйии, откуда они могли наблюдать за кораблем, будучи сами надежно скрытыми среди ветвей деревьев.

Добавление от 03/29/08, в 10:03:25
Утро второго дня. Дом судьи Хориниса.

 Как всегда, с утра у судьи Мориса было много работы. Сначала рассмотреть пяток мелких жалоб обывателей, потом следовало провести разбирательство тяжбы между торговцем и парой рыбаков, которые утверждали, что он не заплатил им за последний груз рыбы. А во второй половине дня Мориса ждало заседание Совета Инквизиции в монастыре, на котором планировалось рассмотреть дело еретика Айма.

- Ну когда же все это закончится, - тихо рассуждал сам с собой судья, потягивая монастырское вино, - Эта дыра уже порядком достала. Нужно взять отпуск и уехать на материк. Может быть, удастся получить другое назначение...

 Его трапеза была прервана вошешим стражником-адъютантом.
- Что случилось? - спросил судья, недовольно сжав губы.
- Ночью из тюрьмы сбежал опасный еретик, - отчеканил стражник.
- Что? Какой еретик? Кто допустил? - закричал судья, чувствуя, как его спина покрылась холодным потом.
- Лейтенант Карл, несший ночное дежурство, пришел доложить об этом происшествии.
- Да, пусти его, - прохрипел судья пересохшим горлом и спешно одним махом выпил все вино из бокала, пытаясь успокоиться.

 Бегство заключенного вседа вызывало большой скандал, но когда бежит человек, ради рассмотрения дела которого Высший Совет магов Огня отложил свои дела...  

 В дом вошел моложавый офицер невысокого роста, в тяжелых армейских доспехах:
- Лейтенант городской милиции города Хоринис, Карл, - представился он.
- Судья Морис, - небрежно и с явным сарказмом кинул в ответ судья. - Докладывай, да побыстрее, лейтенант.
- Арестованный Айм исчез из тюрьмы после раздачи завтрака, но после утреней поверки, то есть в течение получаса.
- А что говорят соседи по камере?
- Ничего путного. С ним сидел только слабоумный старик, но он только и твердит: "Все синее-синее... Пух, и нет этого. "
- Синее, говоришь? - задумался морис, - А как он покинукл тюрьму и прошел мимо стражи?
- Это не известно. В камере нет следов пролома или подкопа, я лично все тщательно осмотрел. Не проходи он и мимо охраны. В это время на плацу идет утреннее построение, но никто из солдат не видел, чтобы из дверей тюрьмы выходили посторонние.
- Не проходил... Синее-синее... - прошептал Иорис, а затем неожиданно взорвался и стал орать на лейтенанта, который от неожиданности оступился и сделал пару шагов азад.
- Как он мог пронести руну? Кто его осматривал? Я вас всех самих посажу? - неистовал судья. - Сегодня вы пропустили руну телепорта, а завтра какой-нибудь смертник-варрантец руну огненного дождя пронесет, да? Вам за что алование платят? Чтобы у вас все заключенные исчезали, когда и как им взумается? ВОН ОТСЮДА!!!

 Перепуганный побледневший лейтенант быстро развернулся и стрелой вылетел из дома судьи, унося ноги подальше от буйствующего хранителя закона.

Сам Морис вскоре пришел в себя и позвал своего секретаря, которому приказал следующее:
- Иди в казарму, опроси стражников. Составьте описание этого еретика, иразошли гонцов с объявленими всюду. Отправьте гонца на ферму Онара, в монастырь, в Долину. Зачитайте объявления по всему городу, усильте патрули, осмотрите все дома и заведения. Разошлите патрули по основным дорогам, загляните на все фермы. Назначьте за него награду в тысячу золотых. К вечеру его нужно найти.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 11:26   #89
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

ДЕНЬ ВТОРОЙ. УТРО

Корабль


– Я не собираюсь никуда плыть, – потерянно замямлил маг. – Уважаемый, прошу вас доставить меня обратно на берег... Вышло недоразумение... Я несколько нездоров, мне нужно вернуться в монастырь как можно быстрее... Молитвы восстановят мой расстроенный рассудок.

«Во как, – удивился про себя Айм. – Волшебник покидает нас… Ну что ж, замечательно – иди, восстанавливай свой рассудок, коли думаешь, что это возможно».

«Лодочники» в третий раз спустили на воду шлюпку, дабы отправить совершенно отупевшего мага обратно на островок. В это время капитан корабля громогласно объявил:

– Через пару минут мы отплываем, поэтому всем предлагаю еще раз хорошенько подумать над тем, действительно ли вы хотите продолжить это увлекательное путешествие с нами, или же вам дороже покой!

Подойдя к страннику, он добавил:

– Мы направляемся в рудниковую долину – в Миненталь… так что пока не поздно думай – надо ли тебе это.

Миненталь? Миненталь… Миненталь! Айм, дотоле спокойный и невозмутимый, неожиданно, подобно только что покинувшему корабль жрецу Огня, впал в недоумение. Вот это везение! Все его хитроумные планы, все те замысловатые узлы, которые он столько времени вязал, теперь распластались перед ним свободными неподвижными веревками… Теперь он придет туда, достигнет, наконец, той цели, к которой так долго стремился.

– Я… еду с вами, – ответил он капитану. Неизвестно, услышал он эти слова или нет, но, так или иначе, паруса уже распустились… Через пару минут на борт вернулись усач и вояка, еще через полминуты скалы оставленного ими островка озарились голубым сиянием, а спустя пару мгновений корабль двинулся в путь.

Странник ступил на новый этап своего пути… Правда, будучи голым как монастырская крыса – только плащ и пустая сумка через плечо. Долго ли он протянет в долине в таком виде? Ответ очевиден; также, как и единственный возможно правильный вариант действий – нужно, хотя бы первое время, держаться этих парней. Кто бы они ни были, пусть даже бандитами – Айм сейчас тоже не в сливках общества состоит, «беглый заключенный» – статус не из почетных… Хотя, выяснить, куда эта бригада держит путь-таки стоит – лишним не будет.

Подойдя к развалившемуся на носу корабля одноглазому вояке, странник присел рядом и, всматриваясь в постепенно очищающийся от утренней дымки горизонт, как бы между прочим вопросил:

– Так… что у вас за дела-то, в Минентале?
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 12:12   #90
gorodrim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Второй день  Рядом с таверной Орлана
Волвер

  Вздохнув полной грудью, Волвер прислонился к стене таверны, казалось прошло совсем немного времени, с того момента как Мужчина прошедший через рабство и резню с пиратами сошел в порту родного Хориниса, но ему действительно не хватало морского ветра дующего в лицо. Заглянув в кошелек Волвер обнаружил там 190 золотых монет, десять были пропиты за ночь ожидании Бегмара. Через некоторое время из таверны вышел Никлас, вид у него был прямо сказать не добродушный, очевидно охотник думал подзаработать у Бегмара, и с расчетом на работу пропил все свои сбережения, а сейчас остался без  денег, окинув Волвера взглядом неприязни охотник предложил направиться к какой –то Пирамиде, взять там какую-то вещь ,а затем махнуть в Долину, немного подумав Волвер согласился и произнес
-   Веди охотник.
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 23:25   #91
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

День второй. Утро. Бухта Хориниса.
Пир.


* * Подняв паруса, Пир расположился у руля, готовый к отплытию. Он изучал карты морских путей понимая, что даже с его опытом в мореходном деле безопасно подойти вплотную к берегу без карты с указанием фарватера, или хотя бы лоций этого района, ему не удастся.

* * - Все! Полный вперед, пока еще кто-нибудь не объявился! – раздался голос Диего, который успел уже вернуться с Вацлавом обратно, чего увлеченный контрабандист даже не заметил.

* * Пиру уже успело надоесть так надолго задержавшееся отплытие, т.е. два раза повторять ему не надо было, поэтому он сразу же поднял якорь и стал выводить «Леди «Мармелад» из бухты на большую воду.



День второй. Ближе к полудню. Где-то в водах около острова Хоринис.
Лодка Пира.


* * Когда Пир уже вел яхту к месту предполагаемой высадки, старый плут Диего раскрыл еще один козырь, припрятанный доселе у него в рукаве: он предоставил Пиру подробнейшую карту лоций прибрежного района Рудниковой долины. Таким образом, Диего в разы облегчил капитанскую долю контрабандиста, которому теперь оставалось лишь проложить кратчайший курс непосредственно к берегу, благо такая возможность, судя по этим картам, существовала.



День второй. Вечер. У берега Миненталя.
Лодка Пира.


* * В целом, не считая участившихся к моменту окончания плавания случаев морской болезни, путешествие до Миненталя прошло без особых эксцессов и Пир спокойно но, все же, сосредоточенно провел лодку по заранее проложенному фарватеру.
* * Причалив, Пир мысленно поздравил себя с тем, что не прогуливал занятия по картоведению и управлению судами: опыт и знания помогли свести к минимуму повреждения «Леди «Мармелад», весь ремонт который можно было сделать прямо тут, так сказать «на коленках», и подвести судно вплотную к берегу, что сильно облегчало высадку на берег и дальнейшую погрузку на лодку.

* * - Всем стрелкам советую занять удобные позиции и быть на чеку, - громко и четко, скрывая накопившуюся усталость, проговорил Пир, - неизвестно, что нас ждет на берегу. Остальным, кто умеет хорошо владеть оружием, первым предлагаю высадиться на берег и занять, так сказать, плацдарм. Тем же, кто военным делом брезгует, я категорично не советую покидать судно до того, пока не будет в достаточной мере разведан берег и прилегающие территории. Думаю, что мастер Найкон и господин Диего определятся с тактикой и диспозицией, пока стрелки и мои баллисты будут прикрывать высадку.

* * Сказав это, контрабандист занял место за одной из баллист, предложив кому-нибудь помочь ему с управлением второй баллистой.
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 08:46   #92
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Второй день. Вечер. Побрежье Минненталя у болот.

 Диего вылез из трюма, когда корабль уже причаливал к берегу. Сейчас делец выглядел, как истинный стрелок королевской гвардии - в легких, но прочных доспехах, с длинным луком за спиной и коротким мечом в ножнах на поясе.

 - Я, пожалуй, буду вторым стрелком, - заявил он и занял место возле баллисты на носу корабля, после чего принялся активно изучать ее устройство.
- Так... кхм.. это так, а потом так... ай!...- и стрела ушла в сторону болот, сопровождаемая последним возгласом усача.

- Хех, ты в нас так не айкни, - подколол его Вацлав, усаживаясь в лодку на весла. Его топор уже был пристроен в лодке так, чтобы он не мешался под ногами, но его можно было быстро выхватить.

- Все будет хорошо, я понял, как это работает, - ответил слегка смущенный Диего.

- Ну смотри, - погрозил ему кулаком Вацлав, а потом обратился к остальным. - Делаем так: Диего и Пир нас прекрывают; я, паладин и Дарий высаживаемся первыми. Потом я вернусь, и перевезу на берег нашего странника, Диего и Пира. А наш старик-музыкант останется присматривать за кораблем. ДАрий, резко в лодку!

... В это время на берегу, среди густых зарослей болотного папопротника и ветвей деревьев за высаживающимися наблюдала дюжина глаз. За все годы, пароведенные здесь, Майк ни разу не видел такого кораблика у пиратов, и это настораживало. Еще дольше он насторожился, когда корабль подошел ближе к берегу и стало возможным разглядеть людей, находящихся на палубе.

- Вот псы смердячие, - зло прошептал Майк, разглядев расхаживающих по палубе человека в красном и человека в металлических доспехах. - Что им здесь нужно?

  Удивдляло, что паладин и ополченец (а в том, что в красной форме - мент, Майк не сомневался) решили добираться в Долину таким изощренным способом, и то, что причалили они не возле Башни Туманов, а в этих глухих болотах. Возможно, решили нанести визит банде Майка.

- Зато у них кораблик хороший, - шепнул Майку находящийся рядом Барри.
- Ты погоди, кораблик ему, - отвнетил главарь. - Сначячала поглядим, для каких целей они прибыли и сколько их. Странные они ребята... Так, вон уже в лодку усаживаются...

 В это время неподалеку от них в ствол дерева вонзилась пущенная с корабля стрела.
- Ух ты, а арбалетики у них ничего так, - усмехнулся Барри, - уже пристреливаются, шеф?
- Нет, нет, похоже, случайно выстрелили. Видишь, двое за станками, а второй не стреляет. Но лучше быть поосторожнее с ними. Пока сидим тут.

 
 
 
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 12:35   #93
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Утро второго дня. Корабль Пира.

Дарий спокойно выслушал нравоучения Пира, чьи слова показались Дарию вполне резонными и без привычных ноток "умудренного жизнью старца".
- Хорошо. - хрипло проговорил Дарий - Я буду выполнять ваши просьбы и приказы, если найду их разумными. Но имей ввиду, я отнюдь не глупый юнец, которого ты можешь шпынять по палубе, как тебе угодно. Я здесь просто пассажир. Так получилось, что нам с тобой в одну сторону. Поэтому любые "принеси-подай" я буду игнорировать.
Дарий присел на палубу, подставив своё лицо под прочно обосновавшее на небе солнце. Не проявляя никакого интереса к возне на палубе, он словно отгородился от всего того, что происходило вокруг него. Его не волновала перепалка с Пиром, ему не было разницы до новых пассажиров на судне. Лишь изредка он бросал презрительные взгляды на паладина.  Дарий боялся, что тот полезет к распросами. Кроме того неизвестно, что вообще этот паладин делает на судне.
"Главное не дать ему повода думать, что я беглый каторжник." - подумал Дарий и сам не заметил, как провалился в сон.
С момента его побега ему удалось лишь пару часов отдохнуть в трюме. Этого явно было недостаточно и организм требовал еще пару часов сна.  
- Всем стрелкам советую занять удобные позиции и быть на чеку. - сквозь сон услышал Дарий.
Дарий приоткрыл глаза отметив суету на палубе.
Усач и Пир расположились у баллисты. Вацлав прокричал:
- Дарий, резко в лодку!
Дарий потряс головой, окончательно скидывая дремоту,а затем вскочил и поправляя кинжал на поясе с азартом прокричал:
- Паладин, живее!
Едва все трое заняли свои места, Вацлав навалился на вёсла и вода понесла их к берегу.
Дарий вынул из-за пояса кинжал и несколько раз обтёр его об рукав своей куртки, тем самым очищая от крови громилы и того глупца из борделя.
По привычке Дарий облизнул лезвие, почувствовав солоноватый привкус на языке. Поймав недоуменные взгляды паладина и Вацлава, Дарий смущенно засунул кинжал обратно за пояс.
- Будет весело. - констатировал Дарий, пытаясь отвлечь внимание от своего необычного поступка.
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 01:05   #94
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

День второй. Вечер. У берега Миненталя.
Лодка Пира.


    - Я, пожалуй, буду вторым стрелком, - сказал Диего, появившийся на палубе приодетым, словно только что с парада королевских стрелков, и стал внимательно изучать механизм орудия.

    Пир было обрадовался такому повороту событий – Диего зарекомендовал себя как опытный воин и хороший стрелок, как вдруг, со стороны баллисты, занимаемой им раздался вскрик «Ай!», и все что успел увидеть контрабандист – это то, как в сторону болот уходит стрела размером с приличный гарпун.

    - …ты в нас так не айкни, - пробасил Вацлав, высмеивая неудачный опыт Диего в освоении баллисты: бывший каторжник вместе со своей секирой уже занял место в шлюпке.

    - Все будет хорошо, я понял, как это работает, - ответил на подколку товарища Диего, успокаивая всех, но больше, наверное, себя.

    - Делаем так, - снова громогласно заявил Вацлав, походу дела принявший бразды командования военным отделением разношерстного экспедиционного корпуса, - Диего и Пир нас прикрывают; я, паладин и Дарий высаживаемся первыми. Потом я вернусь, и перевезу на берег нашего странника, Диего и Пира. А наш старик-музыкант останется присматривать за кораблем. Дарий, резко в лодку!

    - Замечательно, - проговорил в ответ на заявление Вацлава Пир, - Диего, ты пока побудь на стреме, а я сбегаю в трюм: хотя б подобающе приоденусь ради такого торжественного случая, - сказал контрабандист, обращаясь к своему соседу по боевому посту.

    Пока небольшой экипаж шлюпки в составе Дария, Вацлава и паладина Найкона готовился к отплытию, Пир успел быстро переодеться в каюте для гостей: контрабандист надел броню из кожи, принесенную ему еще в порту Хориниса и башмаки из мягкой, но плотной кожи болотожора вместо привычных сапог. Под куртку кожаной брони Пир заранее надел кольчугу, не раз спасавшую ему жизнь в морских схватках и уличных потасовках, коими нередко сопровождалась его карьера контрабандиста. Примостив рапиру на пояс штанов, он захватил с собой легкий арбалет и колчан с болтами для него. Подготовившись таким образом к дальнейшей высадке и последующим после нее приключениям, Пир занял на палубе место за одной из двух баллист.

    - Все! Я готов. - крикнул он находящимся в шлюпке Вацлаву, Дарию и Найкону, уже успевшим отплыть к берегу. - Мы с Диего будем на чеку.
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:10   #95
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Второй день. Вечер. Болота Минненталя.

 Майк и его парни увидели, что от кораблика отделилась лодка, и направилась к берегу. На лодке сидели трое - два непонятных типа и паладин. А Майк терзался сомнеиями - как поступить.
 С одной стороны, им был нужен корабль, чтобы вернуться в Хоринис. А то судно, что болталось на волнах в полумиле от них,  явно нет места еще для шести человек. Потому очевидно, что придется захватывать корабль насильственно, желательно с поголовным уничтожением всего экипажа, кроме капитана.
 С другой стороны - атаковать сейчас было бы чисты безумием. Людей в шлюпке они, может быть, и перестреляют из арбалетов, но остальные просто уплывут, собщат на Башне Туманов о нападении, и во владения  Майка пожалует отряд королевской армии.

- Рон, ты за старшего, - рявкнул Майк, когда шлюпка уже достигла берега. - Пойду, побеседую с ними. А вы сидите тихо!

 Он вылез из укрытия и двинулся к побережью...
__________________________________________________ ________________

 Шлюпа с "первой волной десанта", подгоняемая волнами, довольно быстро приближалась к берегу. Сидя спиной к побережью, Вацлав тем не менее регулярно оглядывался через плечо, высматривая опасности. К счастью, перепраа прошла благополучно, за исключением настораживающих чудачеств Дария. Впрочем, в колонии (откуда, как подозреал Вацлав, Дарий ушел совсем недавно) бывший каторжник и не такого насмотрелся.  

 Однако едва лодка достигла берега, из зарослей болотных деревьев появился человек в тяжелых кольчужных доспехах. Уверенной походкой человек шел к их лодке, приветливо махая рукой.
- Эй, меня зовут Майк! - крикнул он, подойдя поближе. - Мы охотники, и в дебрях у нас лагерь. А вы зачем пожаловали? И что нужно воину Инноса в этих топях?

- А меня Вацлав, - пробасил в ответ воин. - Но подробнее тебе раскажут те ребята, что у баллист стоят.

- Хорошо, давай их сюда, - ответил Майк. - Это все же наши владения...


Добавление от 04/03/08, в 17:24:19
Второй день. Утро. Таверна Орлана - Пирамида. Никлас.

 Никлас и Вольвер направились по дороге к Большой Пирамиде. Много времени у них ушло на дорогу, и лишь после полудня они ришли к пещерке Никласа. Собстваенно, и пещеркой назвать это было сложно - небольшой грот в скале, с узким лазом, через который взрослый человек мог лишь проползти на корточках.
 Но, как оказалось, за те два месяца, которые Никлас не появлялся здесь, грот обжило семейство гоблинов. Глаз охотника быстро заметил след маленькой гоблинской ножки, отпечатавшийся в засохшей грязи в дюжине метров от грота.
- Черный, - успел тихо сказать Никлас, как его вывод подтвердил сам обладатель следа, или один из его родичей. Прямо на охотника и Волвера из пещерки выбежали шесть черных гоблинов, размахивающих дубинками.

- В стороны! - заорал Никлас, отбегая к большому камню, и выхватывая по пути меч. Луком было пользоваться бесполезно.
 
 Маневр охотника удался, и гоблины разделились - четверо против него, и двое против Волвера. Первая четверка остановилась неподалеку от Никласа, стуча дубинами по земле, и давая охотнику выбор - уйти или драться.

 Первой была мысль уйти и вернуться сюда с двумя-тремя охотниками... Но эту мысль Никлас отогнал - раньше, чем завтра он не вернется, да и охотникам придется платить за эту вылазку. Потому оставалось одно - рискнуть и напасть первым.
 Перехватив меч поудобнее, Никлас набросился на крайнего гоблина,  самого толстого и большого, на ходу нанося ему колящий удар в живот.
 
 
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 22:42   #96
gorodrim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Второй день после полудня *Пирамида
Волвер


* Дорога до пирамиды заняла у Волвера и Никласа довольно много времени, лишь после полудня оба товарища дошли до нужного им *места. Как выяснилось, рядом с пирамидой у охотника находился один из его охотничьих тайников: небольшой грот с узким лазом. Около грота путешественников ждал неприятный сюрприз. Оказалось что со времени последнего посещения *этого места охотником, грот обжило семейство гоблинов, первым следы естественно заметил охотник, привыкший выслеживать зверье.
- *Черный - только и успел произнести Никлас ,прежде чем из пещерки выбежали обладатели следа.
- * В стороны – заорал охотник, отбегая к большому камню и выхватывая меч. Четверо гоблинов направились к охотнику, двоя подбежали к Волверу. Не мешкая мужчина выхватил из-за спины катану и в момент атаковал. Гоблины были не умелыми бойцами, размахивая дубинами, они пытались задеть Волвера, целясь в голову и ноги. Волвер привыкший к рубке на небольшой палубе, с легкостью уходил от ударов, обоих гоблинов, ему потребовалось всего несколько минут, чтобы расправиться с ними. Уйдя от удара дубины нацеленной в голову, Волвер подался *бок и перехватив катану обоими руками, резанул скользящим ударом по руке первого гоблина, обитатель пещеры издал что то вроде крика боли, *после чего изобразив восьмерку *Волвер срубил ему голову. Второй обитатель увидев расправу с первым, издал воинственный рык и схватив дубину двумя руками побежал на Волвера. Уйдя с линии атаки в сторону, мужчина ударил гоблина в бок. Катана вошла в тело гоблина на две ладони, уже умирая пещерный обитатель на *отмашь из последних сил *нанес довольно чувствительный удар по плечу Волвера, едва не выбив его. *Вытащив из мертвого тела меч, Волвер *направился на подмогу к охотнику. *
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 10:29   #97
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

ДЕНЬ ВТОРОЙ. УТРО

Корабль


– Тебе то что? Или тоже хочешь орочью голову в мешке получить? – неохотно кинул в сторону Айма вояка, отвернувшись затем на другой бок, дав понять, что «беседа» закончена.

«Все ясно, – подумал странник. – Это была плохая идея».

Команда явно что-то замышляет. Но это не какая-то преступная группировка, план саботажа (хе…) замка Долины они не вынашивают; просто-напросто им нет никакого смысла рассказывать о своем деле непонятному случайному попутчику. Они всего довезут его до места, высадят и кинут в дорогу флягу с водой, краюху хлеба и написанное в глазах пожелание «Вали, куда хочешь». А что у них на уме – это его не касается… Вполне справедливо, на самом деле. Одного того, что они следует в Миненталь, для Айма более чем достаточно.

Или нет? Впрочем, время покажет.

Отойдя от начавшего похрапывать вояки, странник отошел в тень и, усевшись на палубу, прислонился спиной к борту. Каждая деталь должна быть замечена, каждое слово должно быть услышано…

ДЕНЬ ВТОРОЙ. ВЕЧЕР

Побережье


– Все! Я готов, – раздался голос капитана. – Мы с Диего будем начеку.

Лодка с паладином, воякой и шустрым лысым парнем со шрамом на лбу отчалила от корабля, направившись в сторону берега, в то время как командир и усач, приодевшийся в доспехи королевского стрелка, остались возле орудий.

Айм чувствовал себя несколько неуютно, и виной тому были отнюдь не сырая прохлада, колкий ветер и болотный смрад, но неясное ощущение напряженности, повисшей в воздухе… Что-то подсказывало ему: какими бы ни были планы этих парней, вряд ли у них все пройдет в точности так, как задумывалось.

Хотя, его ли это дело?

Перед отплытием на берег вояка бросил, что, разведав обстановку, он вернется, чтобы забрать «нашего странника, Диего и Пира». Таким образом, пока лучше не предпринимать активных действий и просто ждать… Пока к нему тут относятся, в общем-то, безразлично, но давать повод команде изменить свое мнение не стоит.

Изображая безучастного наблюдателя, Айм подошел к стоящим «начеку» Диего и Пиру, чтобы, как бы от скуки, поглядеть на высаживающихся на берег «разведчиков». Естественно, на самом деле странник наблюдал за всем происходящим с особым вниманием и сосредоточенностью.

Шлюпка уперлась в отмель под аккомпанемент шуршания болотных зарослей, что через секунду выплюнули наружу человека в кольчужных доспехах. Завидя неожиданно возникшего встречающего, Айм подался чуть вперед, всмотрелся в серую фигуру на берегу и через некоторое время негромко изрек:

– Хм… парень явно подозрительный.

И странник был в этом совершенно уверен.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 14:36   #98
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

День второй. Вечер. У берега Миненталя.
Лодка Пира.


* * Шлюпка быстро приближалась к берегу, видимо Вацлав уже привык работать веслами за это недавно начавшееся путешествие и ему не составляло труда вести лодку нагруженную еще двумя не самыми легкими людьми, один из которых, к тому же, был облачен в тяжелые доспехи паладина.

* * Пир внимательно изучал побережье, чтобы не упустить внезапную атаку на плывущих на шлюпке Вацлава, Дария и мастера Найкона.
* * Сзади заскрипели доски на палубе, наверное странник решил взглянуть на происходящее вне корабля.

* * Шлюпка причалила к берегу и, как только это произошло, из зарослей, рядом с причалившей шлюпкой, вышел крепкий мужчина в кольчуге и, сразу же, заговорил с теми, кто был в лодке.

* * – Парень явно подозрительный. – хмыкнув сказал странник.

* * К сожалению, ветер был с моря и ничего из диалога появившегося на берегу человека и людей из лодки слышно не было.

* * Пир повернул баллисту так, чтобы в случае чего можно было легко навести на любую точку на берегу, и стал внимательнее всматриваться в заросли.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 17:02   #99
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Второй день. День. Башня Туманов.

 Соержант Ивар сидел в засаде на высоком мысе неподалеку от Башни Туманов, и внимательно всматривался в морскую гладь. Его напарник, Джесс, внимательно сматривал окрестные леса. Здесь, вдали от Рудникового Замка с его высокими стенами всегда нужно быть настороже. Ивар знал то, о чем не говоили никому из сосланных сюда солдат - три года назад на Башню уже нападали пираты, которым этот пост мешал заниматься контрабандой.  Тогда набег удалось отбить, но с большим трудом. ДА и гарнизон в то время был не чета нынешнему.
 
  Сейчас эта глухомань считалась среди солдат колонии ссылкой - сюда отправляли за мелкие провинности, и эта ссылка заменяла собой денежные штрафы и телесные наказания. И вот совсем недавно в качестве командира гарнизона сюда прибыл лейтенант Эсгард, "премерзкий тип", как определил его натуру Ивар. И сейчас этот "премерзкий тип" отсиживался где-то в башне, а он, Ивар, должен стоять здесь и смотреть на море...

 А всему виной пришедшая из Хориниса информация, будто бы через болота в город поступает поток болотника и контрабандной руды. Вот и сиди теперь, смотри, когда какие-нибудь корабли придут...
 
Так ,погруженный в свои мысли, Ивар не сразу заметил, как из-за южного мыса показалась белая точка, которая потом превратилась в парус корабля. А еще через некоторое время этот кораблик начал причаливать к побережью у болот.

- Вот это да! - сказал он Джессу, - надо доложить Эсгарду! вперед!

 И два солдата быстро побежали к башне. К их счастью, лейтенант уже стоял возле дверей башни, и солдатам не пришлось выискивать его в подземельях Башни.

- Лейтенант Эсгард! Там.. там, на болотах, корабль причалил! Небольшой, примерно человек на 10-12 экипажа. - пытаясь отдышаться, доложил Ивар.
 
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 22:36   #100
Ore_Baron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Второй день. День. Башня Туманов.
...Монета со звоном упала на стол.
-Черт возьми, Саймон, орел!... Все, теперь вам с Габриелло ночью стоять на посту...
Передать радость стражника, который только что отсрочил до утра свою смену по дежурству благодаря легендарному везению в "орле-решке", словами вряд ли возможно. Стражник, сидящий на бочонке напротив, угрюмо уставился на упавшую монету. Затем его глаза засветились "догадкой".
- Я видел, как ты жульничал, Феркс! Ты когда сапогом наступаешь всегда пере...
Диалог был прерван железным кубком, который с громким звоном врезался в стену прямо над головой несчастного Саймона. Оба стражника сначала пригнулись и на несколько секунд замерли в таком положении, а затем словно что-то вспомнили и резко выпрямились, вытянувшись по стойке "смирно" (причем Саймону снова досталось - не рассчитав своего роста, он въехал головой прямо в каменный потолок караулки). По лестнице откуда-то снизу, очевидно из одного из сырых подвальных помещений, вышел, бряцая тяжелыми доспехами и осматриваясь вокруг взбешенным взглядом, который явно не сулил ничего хорошего, довольно крепкий человек, высокого роста, со спутавшимися черными волосами и лицом, на котором лежала печать сурового и отнюдь не праведного прошлого. Начал лейтенант с того, что метким ударом раскроил бочонок Саймона на две части, в порыве ярости чуть не задев самого стражника.
-Какого дьявола, недоумки?
Еще один удар, на этот раз на двух приятелей посыпался град искр, высеченных из камня.
Вернув себе таким образом часть самообладания, лейтенант заходил вокруг подчиненных, подрагивающих от жуткого холода,( который царил внутри башни в любую погоду), презрительно и с какой-то долей отвращения оглядывая их. В этот момент он был похож на ворона, спустившегося с дерева к падали и предвкушающего кровавый пир. Эсгард был мрачен как никогда - он был вынужден сидеть в этой дыре в полном бездействии, и чем долее это продолжалось, тем невыносимее становилось терпеть это. Единственное, что нравилось ему в этом месте - так это погода, которая дала ему название. Даже в самый безоблачный день белая дымка висела над самой водой, не говоря уже о днях пасмурных - разглядеть что либо в плотной завесе тумана тогда было вообще невозможно. А сейчас был как назло достаточно теплый день, и лейтенанта просто-таки раздирала злость... всюду, куда ни пойти, были эти "подопечные"... услать бы их куда-нибудь...
-Вобщем так. На дежурство пойдете оба. Немедленно!
-Сэр, я не... - начал было Феркс.
-Молчать, когда говорит офицер! - лицо Эсгарда исказилось новым приступом ярости. - Исполнять приказ командира, живо!
-Есть, сэр! - хором ответили солдаты и пулей вылетели из караулки.
Славно...
Тепрь можно было успокоиться и обдумать сложившуюся ситуацию. Какого черта его услали сюда? Видимо, за этим стоял кто-то из недоброжелателей среди командного состава. А их было множество... Или заключенные? если так, то по возвращению (если такое вообще возможно), через нескольких "сознательных" каторжников, таких, как Бладвин, он выяснит имена негодяев и скормит их ползунам... рука резко двинула меч обратно на перевязь.
Нужно успокоиться...
Лейтенант торопливо достал из-за пояса небольшую коробочку с надписью "Яблочный табак от Абуина. Лучший табак в Хоринисе!", и пальцы, нервно пошарив в ней, выудили оттуда набитую чем-то белую трубочку. Не спеша закурил... По холодной комнате поплыл зеленоватый дымок и почему-то запахло серой и болотной тиной, никак не вязавшимися с надписями на коробочке. Зато теперь лейтенант словно протрезвел. К нему вернулась ясность рассудка, злость куда-то испарилась, он пребывал в полном блаженстве, хотя секунду назад он был готов рассечь двух своих подчиненных на куски...
В караулке царил полумрак, дверь была закрыта, но сквозь щели в полуразбитой двери Эсгард полчуствовал, что на улице потянуло ветерком, стало слегка душновато, значит скоро дождь, и чтобы не упустить сей великолепной погоды, в почти прекрасном настроении лейтенант отправился в сторону двери, намереваясь неторопливо открыть ее, как на сцену вышел еще один персонаж - дверь с грохотом распахнулась, и в караулку ввалился, шествуя отчеканенной моряцкой походкой, седоусый стражник лет шестидесяти. Доспехи стражника сидели на *нем, откровенно говоря, плоховато, учитывая их расчет на несколько иную комплекцию. Зато из-под мундира виднелся засаленный и потертый моряцкий кафтан, причем потертый до дыр, через которые виднелись покрытые шрамами и татуировками руки.
-Кэп! Снова сидите в берлоге, дхо-хо! Вышли бы, продышались, *на улице тепло, мошкара, комарики, мухи... кровавые, дхохо! - каждая бодрая тирада моряка, развязно орущего на всю башню, сопровождалась то ли всхлипами, то ли ревом, которые неудачно заменяли ему смех.
-Да, ик, это было время... да, кэп... дхо-хо-хо... - старик зашелся каким-то нездоровым приступом хохота.
-Сержант Редклиф! - заорал наконец, потеряв терпение и доведенный до белого каления Эсград. - снова нажрался, как стадо свиней, так шел бы к свиньям, в Шахту работать, киркой, там бы сделали из тебя человека! Почему не на посту?! - Негодование лейтенанта усиливалось тем, что его так быстро и так резко выдернули из состояния покоя.
Старик добродушно смотрел на злобного командира, но кривая ухмылка постепенно спозла с его лица.
-Кэп, да я чуть-чуть... четыре... ик... две бутылки только...
-Ты про свое лихое пиратское прошлое забудь, слышал? Не то верну откуда вытащил!
-Да ладно, я уже смирный, кэп, я совсем трезвый...
-На пост, живо!
Дождавшись, пока "совсем трезвый" скрылся где-то в глубине башни, Эсгард вернулся к спрятанной было коробочке...
Минут через пятнадцать он уже стоял у двери, наслаждаясь легким морским ветерком. Однако неприятные сюрпризы не кончались... вдоль берега бежали двое вернувшихся с дозора стражников.
- Лейтенант Эсгард! Там.. там, на болотах, корабль причалил! Небольшой, примерно человек на 10-12 экипажа. - пытаясь отдышаться, доложил сержант. *
-Так, так, так... - к Эсгарду вернулось хладнокровие и полное спокойствие...
-Ивар, установить наблюдение за объектом... возьми трех солдат... на всякий случай... а мы тем временем подготовимся к приему гостей. Как ты думаешь, кто там может плыть, Ивар? Кораблик наверняка с большим трюмом...
-Не имел возможности изучить детально, сэр...
-Так изучи... Надо же порадовать парней...
-Эхм... вы о чем?
-Потом узнаешь...
Эсгард торопливо направился к Башне...


Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:32   #101
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Вечер второго дня. У берега Миненталя.

Солнце завершало свой путь по небосводу, постепенно погружаясь за макушки деревьев, которые были видны на горизонте. Стихло пение птиц и только звук шелеста воды под веслами был спутником трёх человек в лодке.
Дарий отрешено смотрел куда-то вдаль, раздумывая откуда лучше начать поиски этого растения. Хотя искать что-либо в темноте, да еще и в Минетале задача не из лёгких. Дарий вспомнил свой забег от варгов, который ему пришлось совершить еще вчера и нахмурился.
"Да уж, перспективы поиска этой дряни в полной темноте довольно гадкие." - подытожил он про себя.
В наступивших сумерках заросли, которые берег,выглядели еще более опасными. И едва лодка подплыла к планируемому месту высадки, послышался шелест.
Дарий выскочил из лодки и инстинктивно схватился за кинжал.
Из кустов появился странный тип, Дарий отметил про себя, что сама его физиономия не внушает никакого доверия.
"Знакомый Пира? Хотя судя по его физиономии - просто бандюган, . А может заблудший охотник? Хотя тоже может быть беглые?" - рассматривал незнакомца Дарий.
- С приплытием вас! - с еле скрываемым сарказмом произнёс незнакомец - Что же вас на ночь глядя принесло-то сюда?
"Сколько их здесь? Дрянные заросли, да за ними целый отряд спрятать можно, без особых усилий. Вот так приплыли, так приплыли. Стоп,стоп. Спокойно. Если это те "веселые ребята", о которых я думаю, то и разговаривать с ними надо соотвественно. Будем разговаривать по свойски.  - лихорадочно пронеслось в голове Дария.
- А ты не верещи,бродяга. Сам лучше скажи кто таков. И какого ляда тебя по вечерам по зарослям носит? - угрюмо проговорил Дарий, вспоминая жаргон своей юности и добавил - Меня  Флинтом кличут, слыхал может?
Дарий нарочно скрыл своя настоящее имя, назвавшись тем самым незнакомцем, которого еще вчера вечером порезал в борделе. Всё-таки есть шанс, что это может быть патруль и поймать сбежавшего заключенного им будет только в радость.
Представившись, Дарий мельком бросил взгляд на их корабль.
Судно был отлично видно, а это значит, что Пир наблюдает за ними в данный момент. Вот только заметили ли они этого подозрительного типа, учитывая сумерки и эти заросли?
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 23:40   #102
Ore_Baron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Вечер второго дня. Башня Туманов.
Сообщение Ивара заинтересовало лейтенанта. Начав размышлять, дорогой до Башни, о странном корабле, он  пришел к выводу, что скорее всего, это были контрабандисты. Конечно, по размерам корабля нельзя стопроцентно судить о численности экипажа - на корабль 10-12-ти мест вполне можно запихнуть человек 25-30, если сильно постараться.
Так... тем не менее, мысль о близкой, и скорее всего, не слишком тяжелой добыче будоражила бандитскую натуру Эсгарда. Только нужно не прогадать ни  с целью, ни со средствами. Теперь о средствах - тот, откровенно говоря, сброд, который населял эту башню и чисто формально носил доспехи стражников - у большинства здешних солдат было если не преступное, то далеко не безупречное прошлое, за исключением присланных специально для охраны старых вояк, вроде Ивара – так вот, этот самый сброд вряд ли отказался бы от сравнительно легкого способа заработка. А с такими людьми лейтенант умел ладить еще со времен своей работы на Альгира. Особенно пьяница Редклиф... Пират, которому удалось не только освободится “за примерное поведение” (не без помощи Эсгарда, естественно), но и стать охранником в месте своего заключения, а затем дослужиться до сержанта, только для того, чтобы за пристрастие к рому быть снова в опале – на этот раз уже как военнослужащему королевской армии. Этот бывалый моряк сохранил не только приверженность к алкоголю – но и к золоту. Быстрому и “жареному”, это придает делу особый шик. И этим нужно было воспользоваться, ибо в часы охоты за золотом Редклиф становился абсолютно трезв.
За размышлениями лейтенант не заметил, как зашел в караулку, машинально пнув не закрытую вовсе дверь. Из башни на него тут же обдало волной холода, а сапог встал на привычный сырой каменный пол. Теперь уже безо всякого на то особого повода вернулся к зеленому ‘яблочному табаку от Абуина”. Затем прошелся по башне – отлично, все на посту. Затем, вернувшись в караулку, нашел небольшой колокол – использовался сей объект для созыва гарнизона башни перед командиром, а так как основное время это никому было не нужно, то использовался колокол крайне редко. Крайне редко, так что сколько его теперь было ни трясти, слышались лишь приглушенные удары – язык и стенки колокола давно покрылись какой-то зеленой растительностью. Выхватив меч, Эсгард применил кардинальное решение – плашмя ударил клинком по чистой внешней стенке – отчего раздался не слишком громкий, однако достаточно хорошо слышный в самой башне звон. Вслед за этим послышалось грохотанье сапог во всех коридорах башни – солдаты спешили явиться перед очами своего командира, чтобы в очередной раз не нажить себе неприятности. Лейтенант ждал, взгромоздясь в какое-то полуразвалившееся, но единственное во всей башне кресло, стараясь одергивать себя от особо острого желания вновь закурить болотник...
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 16:59   #103
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Второй день. Вечер. Побережье возле болот.

 Диего бросил мимолетный взгляд на Пира, увидел, что тот взял под контроль заросли, и навел свою баллисту на появившегося типчика. Он видел, как паладин и Дарий вылезли из лодки, и Дарий начал о чем-то беседовать с этим человеком. Вацлав тем временем усиленно греб назад к кораблю.

- Кто это еще? - спросил усач, когда Вацлав подплыл к кораблю.
- Говорит, что охотник, Майком кличут, главного просит. - ответил одноглазый, и его лодка тут же покачнулась от того, что внее запрыгнул Диего.
- Давай назад, я буду главным. Капитан должен пока здесь остаться. - Выдвинул разумное предложение Диего.
- А я пока на его месте побуду, - неожиданно проскрипел старик-лютнист, - Я в молодости это.. в армии в артилерии служил... Помню еще...

  Впрочем, Вацлав и Диего уже не слушали его, а усиленно налегали на весла...
__________________________________________________ _______________

  Одноглазый высадил на берег паладина-молчуна и "Шрама", как окрестил второго Майк, после чего поплыл за "главным".
- С приплытием вас! - С насмешкой сказал Майк, - Что же вас на ночь глядя принесло-то сюда?
- А ты не верещи,бродяга.  Сам лучше скажи кто таков. И какого ляда тебя по вечерам по зарослям носит? - пробубнил "Шрам" - Меня  Флинтом кличут, слыхал может?
 
 От такого хамства Майк несколько ошалел и, в других обстоятельствах, с радостью бы полоснул наглеца мечом. Но пока нужно было сдержать себя.
- Ты чего, глухой как дрон болотный? - спросил его Майк, и по слогам громко проговорил. - Я же четко сказал: МЕ-НЯ ЗО-ВУТ МАЙК! Я О-ХОТ-НИК! У НАС ЗДЕСЬ ЛА-ГЕРЬ! Теперь понятно? А ты, Флинт, не дерзи здесь. ЭТо тебе не город, здесь менты на помощь не прибегут... если что...

 Наконец, вернулся одноглазый, который привез "человека в красном", королевского лучника...

- Здравствуйте, уважаемый, - начал было Майк.
- Да, да, здравствуй.. Ты охотник, и тебя зовут Майком... Я все прекрасно слышу... Диего.
- Может быть, пройдем в наш лагерь? - поинтересовался Майк. - И там поговорим. У нас как раз подоспел ужин.
- Давай, только не объедим ли мы вас вчетвером? - спросил Диего.

... Вчетвером. Майк поморщился - они же съедят весь ужин, один огноглазый вон, наверное, полкотла выжрать может. Но пока надо дружить с ними.
- Нет, нет, что вы? - сделал он слащавую улыбку. - Редкие гости бывают у нас... Пойдемте, пойдемте...
- Ну благодарю за приглашение, - слащаво улыбнулся Диего. - Идем!

 


 




Добавление от 04/08/08, в 17:01:55
Вечер второго дня. Возле Пирамиды.

 Никлас попытался заколоть одного гоблина, но не успел даже дотянуться до него, как три других обошли его со всех сторон, и один из них нанес ему палкой удар в бедро. От боли охотник разжал руки, и выронил меч. Однако от дальнейшей расправы его спасла отменная реакция и ловкость. Он подпрыгнул вверх и, распластавшись в воздухе, перелетел через голову гоблина., затем кувыркнулся, встал на ноги и, превзмогая боль, побежал к ближайшему валуну.
Оглянувшись на мгновение, Никлас увидел, что все четыре гоблина отстали от него и гурьбой набросились на Вольвера...

Добавление от 04/08/08, в 17:19:43
Второй день. Башня Туманов.

 Солдаты, за исключением двух часовых на вершине башни, стягивались на построение. Не желая вызывать гнев лейтенанта, 14 вояк построились буквально за полторы минуты. А вскоре появились еще двое - Гюнтер и Артур, или "падальщик и мракорис", как звали их между собой солдаты.
 О происхождении прозвищ этих дружков ходили две версии. По одной из них, Гюнтера назвали Падальщиком за то, что он любил обшаривать трупы погибших рудокопов, выискивая ценности и золото. А Артура прозвали Мракорисом за то, что очень уж он любил по ночам ходить на земли орков и убивать их.
 По другой версии, которую Ивар счел более правдоподобной, эти прозвища приклеились к солдавтам из-за сравнения их габаритов: невысокий и жилистый Гюнтер выглядел на фоне здоровяка Артура именно как падальщик рядом с мракорисом.

 И вот эта парочка, которую опасались все солдаты форта, встала в центр строя, внаглую распихнув стоящих там солдат.
- Ну, командир, что случилось? - внаглую спросил Гюнтер.
Да, давай уже выкладывай, - поддержал его Артур. - У нас там окорок остывает.  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 00:40   #104
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

День второй. Вечер. У берега Миненталя.
Лодка Пира.


    Краем глаза Пир видел, что после того, как вышедший из зарослей «представился» приплывшим, из шлюпки к нему на встречу выбрался Дарий и стал ему что-то говорить. В это время мастер Найкон и Вацлав что-то обсудили, после чего паладин сошел на берег, а Вацлав резво погреб веслами в сторону берега. Для Пира все действо на берегу сводилось к жестам и мимике, а так как голосов слышно не было, то создавалось еще и ощущение, что люди шевелят ртом, словно рыбы - не произнося ни звука. Такое сравнение даже немного позабавило контрабандиста и позволило расслабиться и следить за берегом, поверх готовой выстрелить баллисты, без лишней напряженности.
    Так как бывший каторжник в последнее время имел возможность больше практиковаться в гребле, то уже через несколько мгновений шлюпка подплыла к яхте.

    - Кто это еще? – спросил Диего у Вацлава.
    - Говорит, что охотник, Майком кличут, главного просит. – ответил Вацлав, а Диего в это время уже спрыгнул с палубы в шлюпку, от чего та покачнулась.
    - Давай назад, я буду главным. Капитан должен пока здесь остаться. - разумно предложил Диего.
    - А я пока на его месте побуду, - протараторил дед, как всегда невесть откуда взявшийся, и уже хозяйничавший у оставленной усатым прохвостом баллисты, - Я в молодости это.. в армии в артиллерии служил... Помню еще... – ударился в воспоминания старик, которого Пир к этому моменту уже слушал в полуха.

    Шлюпка, теперь уже снова с Диего в качестве пассажира, бодрым темпом добралась до берега. Диего высадился и сразу же пошел к этому самому Майку.
    После непродолжительного диалога вся высадившаяся на берег группа во главе с Диего и охотником двинулась в сторону зарослей, и уже через мгновение была полностью поглощена «зеленой стеной» листвы.

    - Ну вот, этого еще не хватало: поди теперь, узнай, что там может сотвориться. - пробурчал себе под нос Пир, взглядом пытаясь хоть что-нибудь высмотреть в зарослях.

    Потянулись так не любимые контрабандистом минуты безвестного ожидания.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 10:58   #105
gorodrim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Возле пирамиды Вечер второго дня
Волвер


* Дальше все произошло неожиданно Волвер успел лишь заметить как один из гоблинов ударил охотника по ноге, в бедро, видимо от боли охотник выранил меч, но избежал расправы успев сделать прыжок и кульбит в воздухе а затем подбежав к волуну стоящему ближе всех. Гоблины повели себя довольно странно, вместо того чтобы приследовать охотника они развернулись и поудобней перехватив дубины напали на Волвера, очевидно эту семейку разозлило убиство их братьев, а так как охотник не чего не смог им сделать, соответственно по их пониманию он не так опасен как странный человек с *мечем в две руки.
* В момент Волвер остановился оценивая свои шансы, четыре гоблина вооруженные дубинами против одного пусть и умелого мечника не самый лучший расклад, к тому же один из гоблинов толстый, очевидно старший сжимал масивную дубинку с шипами, такую не мечем не щитом не отрозишь, только уклонишься если повезет. Стараясь держать в зоне видимости всю черную братию, Волвер сделал несколько шагов назад, и поудобнее перехватил меч. Гоблины не повторяли ошибок убитых братьев и четко расчитывали свои действия , стараясь окружить мужчину а не нападать на него сломя голову. Стараясь оботи Волвера, старший переодически отдавал приказы трем другим гоблинам, и судя по довольной морде приказы исполнялись довольно четко. *Заняв нижнюю стойку (слегка подогнув ноги) Волвер поднял катану над головой, кровь бешенно побежала по венам. Гоблины атаковали практически одновременно за исключением старшего, тот медленно направился в сторону Волвера. *
* Уйдя от нескольких ударов дубинок гоблинов Волвер атаковал. Сделав шаг в сторону он нырнул под удар первого гоблина, *и *сделав выпад распарол гоблину брюхо. В спину тут же раздался сильный удар, сжав зубы и чуть не взвыв от боли, Волвер развернулся на месте и ударил «скользящим», катана рассекла гоблину грудь, черный завезжал, но тут же замолчал, развернув кисть, и перехватив меч второй рукой *Волвер снес обитателю пещеры голову. Неожиданно, Волвер почувствовал (как и в руднихах перед обвалом) смертельную опастность, и не мешкая кувырком ушел в сторону, как раз вовремя, на том месте где он был сикунду назад опустилась «шипастая дубина» старшего, не успел Волвер подняться на ноги, как тут же получил по ним удар, следом последовал удар по руке из за которого Волвер выранил Катану. Старший *находившийся всего в метре от Волвера тут же  замахнулся дубиной желая добить Волвера, но сделав кувырок назад и поднявшись на ноги Волвер избежал попадания «шипастой дубины» оставшись без меча. Третий гоблин (сваливший Волвера и выбивший у него из руки меч) перехватив дубинку побежал на мужчину, опережая старшего на пару метров. Сделав шаг на встречу, Волвер *выхватил кинжал (ножны которого были прикреплены на левой руке между кистью и локтем, и расположенны так ,что бы были не заметны и не мешали носящему их) и нанес единственный удар в горло пещерному обитателю. Завидев это старший остановился в полутро метре от Волвера. Вытащив из трупа кинжал, Волвер перехватил его лезвием вниз и занял боевую стойку (Левая рука с открытой ладонюю перед собой , правая сжимающая кинжал около побдородка, сам кинжал развернут лезвие в сторону). Издав вопль старший сорвался с места *и крутя над головой дубину побежал на Волвера, мужчина отпрыгнул назад и уйдя от удара кувырком, ударил кинжалом в самое сердце гоблина, простояв еще пару сикунд, пещерный обитатель выронив дубину рухнул на землю. Вытащив кинжал и протерев его о лахмотья гоблина, Волвер убрал оружие в ножны, затем подняв катану, так же её протерев и убрав в ножны Волвер присел у валуна , спина рука и нога противно ныли…
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 23:34   #106
Ore_Baron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Дождавшись, пока солдаты построились на площадке перед башней (для этого они использовали особый ход из башни, не через караулку, а короткий подземный проход), лейтенант, оправив форму, вышел к строю. Первое, что бросилось ему в глаза - полнейший беспорядок. Солдаты стояли как хотели, царил полный разброд и, в вдобавок ко всему, прямо на глазах Эсгарда двое придурковато выглядевших солдафонов растолкали толпу и вклинились в самый центр. Причем, явно чтобы досадить офицеру, пока тот не спеша шел вдоль строя, один из них громко спросил, почти заорал :
- " Ну, командир, что случилось?".
Затем здоровяк на заднем плане, очевидно, его приятель, пробубнил что-то про остывающий окорок, что впринципе сложно было разобрать из-за его похожей на мычание манеры говорить.
Надо сказать, что беспорядок в строю произвел на лейтенанта, обладающего весьма тяжелым характером, очень сильное впечатление, и его поход то в одну сторону, то в другую, который внешне был похож на смотр, на самом деле был попыткой хотя бы частично привести себя в чуство... наверное, отсутсвие дисциплины приводило в негодование старых командиров Замка или Шахты, но этому негодованию далеко было до того дикого, животного бешенства, овладевшего Эсгардом. Поступок этих двоих стал последней каплей... Кровь бросилась в голову лейтенанту, и, уже слабо себя контролируя, он медленно повернулся и еще медленней зашагал, или, лучше сказать, побрел в сторону "Падальщика и Мракориса". Рука его шарила тем временем по перевязи. Почуяв неладное, Редклиф, уже трезвый, подошел к лейтенанту.  
- Кэп, не нужно, это... я их отправлю чистить подвалы... оставь...
Эсгард молча оттолкнул сержанта. Все это происходило в полной тишине, все вояки затаили дыхание, наблюдая за грядущим действом. Редклиф отсупил назад. Свою формальную роль он выполнил, теперь можно было вместе с остальными посмотреть за тем, как лейтенант наведет порядок.
Лейтенант тем временем подошел к Гюнтеру и стал его внимательно разглядывать, встретившись глазами с самим "Падальщиком", который тоже изучал его, насмешливо поглядывая со своего низкого роста, для чего ему нужно было задирать голову. То, что происходило затем, было едва уловимо человеческим взглядом. Первыми не выдержали нервы у Эсгарда.  Какое-то резкое движение - и Гюнтер летит на землю и падает навзничь, бешено хватая ртом воздух и подняв целый столб пыли. Здоровяк не успел поднять свой огромный кулак и заступиться за товарища, как его горло защекотало острие клинка. Судорожно сглотнув, Артур поднял глаза на офицера и задрожал мелкой дрожью - лицо Эсгарда было белее снега, глаза сверкали дьявольским огнем. Казалось, в любой момент он готов надавить на клинок чуть сильнее и  пустить подчиненному кровь. И действительно, такая мысль проскочила в голове лейтенанта, однако через мгновение он опомнился и, вложив клинок в ножны, оглядел притихших солдат. Вгляды их были прикованы к этому спектаклю - грозная парочка, терроризировавшая вояк, особенно новичков, была повержена. Эсгард догадывался, что сейчас теми, кто был донимаем ими одновременно владеет и чуство благодарности, и страха. Хорошее сочетание. Он приобрел поддержку, которую он искал. Лейтенант слабо улыбнулся, увидев одобрительный взгляд Редклифа, и обратился к солдатам с речью.

-Так я буду поступать с любым, кто нарушает мои порядки и воинскую дисциплину. Не говоря уже о тех, кто попытается испортить мне настроение. Помните - вы здесь, штрафники, и у меня в руках находятся все кнуты и пряники. Я здесь главный. И я имею формальное право даже прикончить любого из вас - таковы правила Башни Туманов, здесь, еще раз говорю, штрафбат, а не замок, и проблем за труп нарушителя спокойствия у меня не будет. Точно так же, как я волен миловать любого, кто докажет мне своей верной службой преданность нашему делу. Нашему ОБЩЕМУ делу, парни, а не делу какого-нибудь жирного бюргера, коими полнится замок. - тут краем глаза Эсгард заметил, что его слушает даже провинившаяся парочка. Пора было плавно переходить к теме собрания. - Так что советую запомнить - тот кто со мной, получит многое. Мы не просто гарнизон в какой-то дыре, мы - единая команда! А тот кто не со мной... Будет лежать тихонечко в могиле. А теперь построиться в соответствии с установленным порядком!
Солдаты моментально выстроились так, как если бы их приехал проверять ревизор из Замка.
Эсгард довльно усмехнулся.
-А теперь к делу. ОБЩЕМУ делу, о котором я вам не случайно начал говорить. Где-то полчаса тому назад я получил сведения - тут Эсград слегка задумался, на кого бы спихнуть све в случае неудачи. Ответ нашелся сам собой - от сержанта Ивара, который в данный момент вместе с Джессом и еще двумя солдатами отправлен мной на береговой дозор,  о корабле. О небольшом корабле контрабандистов, который наверняка (ведь сержанту Ивару нельзя не доверять) набит полезными побрякушками. Там - максимум десяток человек. И что за люди - кучка мошенников, едва умеющая держать в руках оружие - вот кто такие контрабандисты. Трусливый сброд. Нам ли останавливаться перед этой преградой? А что если корабль перевозит ворованое золото, а?
В рядах послышался ропот, негромкие разговоры, но они скоро утихли. Эсгард продолжил:
-Так вот, парни. Мы пойдем туда и возьмем то, что принадлежит нам по праву. И сделаем это законно - ведь мы в данном случае - закон, а они - преступники. И во славу Робара Второго мы добудем себе с этого корабля все, что нам будет нужно!
Закончив речь, лейтенант вновь оглядел строй. Ему померещилось, или в глазах у каждого загорелись какие-о золотые огоньки? После нескольких мгновений послышался сначала нестройный, а затем усилившийся хор голосов. Нет, офицеру не померещилось... Клич, поднятый Редклифом, вскоре был поддержан другими.
-Да здравствует командир! Идем за золотом!  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:08   #107
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

ДЕНЬ ВТОРОЙ. ВЕЧЕР

Побережье


Видя, как высадившийся на берегу вместе с одноглазым усач Диего перекинулся несколькими фразами с «охотником» и скоро исчез в зарослях, сопровождаемый компанией разведчиков, Айм все больше подозревал нечистоту происходящего. Эта встреча, совершенно точно, не была запланирована – и то, что сейчас происходит за болотным кустарником, вряд ли закончится также мирно, как началось.

Хотя, опять же, ему-то какое дело?

Нет, он не может это так оставить. И не в знак благодарности, не из-за простого желания сделать добро… Это нужно сделать. Потому что путь странника бок о бок с этими людьми еще не окончен, а если расстроятся их планы – его планы тоже порушатся. И все придется начинать сначала.

Убедившись, что за ним никто не наблюдает, Айм отошел к борту корабля, прислонился к нему боком и, выждав секунду, плавно откинулся назад… безупречная группировка помогла ему без брызг и практически бесшумно войти в воду. Всплыв на поверхность и набрав максимально возможное количество воздуха в легкие, он медленно погрузился в сине-зеленую пучину…

Спустя чуть больше минуты, серая фигура в насквозь промокшей одежде выбралась на берег, в стороне от приставшей к нему лодки. Не дав себе возможности отдышаться, Айм тут же нырнул в гущу болотных зарослей; в том, что с корабля его-таки заметили, он был почти уверен, но значения этому не придавал. Упершись спиной в толстую зеленовато-бурую кору массивного дерева, странник уронил голову на грудь, тяжело и аритмично вздымающуюся в попытках восстановить дыхание. Слабые легкие, от них никуда не деться…

Где-то в глубине леса послышались голоса и шорох – «разведчики» и их сопровождающий были рядом. Значит, медлить нельзя. Сняв восьмиконечную звезду с петли, Айм сбросил совершенно мокрый плащ и запихал его в сырую землю у корней дерева, оставшись лишь в холщовых рубашке и штанах. Вечерняя прохлада тут же дала о себе знать, но стать препятствием для странника она была уже не в силах – бесшумно пробираясь сквозь лес, он больше думал о звуках, доносившихся до него из глубины зарослей. А точнее – о тех, кто эти звуки издавал.

Как бы там ни было, они его не увидят до тех пор, пока он сам того не пожелает.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:03   #108
Damiann

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Вечер второго дня. Побережье Минеталя.

Слова этого типа, который представился Майком, задели Дария.
"Ничего, недоумок, сейчас я промолчу. Но видит Иннос, я тебе эти слова припомню.Раньше за такое язык выдирали!" - обозленно подумал Дарий.
Его не отпускало чувство подвоха и опасности и он понимал,  что за гостеприимством этого типа скрывается какой-то тонкий и холодный расчёт. Уж слишком слащавым голосом этот Майк приглашал всю компанию к себе.
Да и вид зарослей, за которыми могло поджидать что угодно, не вызывал у Дария особого оптимизма.
"Вацлав, да это же ловушка! Проклятье, какой к черту "не объедим ли мы вас?" - прокричал про себя Дарий. Высказать всё это вслух он не стал, опасаясь, что это и впрямь могут оказаться простые охотники и тогда Дарий выставит себя распоследним дураком.
И едва Майк махнул рукой, призывая следовать за ним, Дарий шепнул паладину, который сохранял молчание всю их беседу и быть может что-то заподозрил:
- Мне кажется это ловушка, оставайся здесь и действуй на своё усмотрение!
А затем понуро зашагал за остальными, ожидая внезапного нападения.
Но,к счастью, из зарослей на них никто не выпрыгнул. Но это не в коей мере не успокоило Дария, а напротив, еще сильнее насторожило. И чтобы хоть как-то совладать с собой, Дарий произнёс с издёвкой:
- Эй, охотничек! Ну а как ваши дела промысловые? Много ли шкур собрали? Небось всю живность в округе искоренили? Наверняка каждому мракорису... Да что там мракорису, каждому троллю известно твоё имя!
Таким образом Дарий расквитался за дерзкий ответ Майка и с усмешкой на лице заприметил небольшой лагерь в нескольких шагах.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 22:07   #109
gorodrim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Второй день Пирамида вечер после боя с гоблинами
Волвер


Отдышавшись, Волвер поднялся, и прихрамывая направился к охотнику, для человека который так же избежал расправы он выглядел довольно не плохо. Сидя около волуна охотник борматал проклятья по поводу гоблинов и всей их расы, увидев помятого Волвера, он посмотрел на него с некоторой долей извенения, улыбнувшись через силу Волвер спросил:
-   Как ты охотник?
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 17:39   #110
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Второй день. Вечер. Лагерь Майка

 Диего, Вацлав и Дарий, сопровождаемые Майком, пришли на его стоянку. Одновременно с ними из лесной чащи подошли еще три человека (остальные, видимо, подойдут попозже, как объяснил им Майк). Однако Вацлав решил держаться настороже - слишком просто все было, спиной он чувствовал, как еще две-три пары глаз наблюдают за ними из зарослей.

 В лагере путники расселись возле котла кружком, таким образом все трое видели ,что происходит за спинами друг друга. Майк разлил им в чашки похлебки, от одного запаха которой Диего едва не вырвало, зато Вацлав, хитро подмигнув усачу, начал уплетать ее за обе щеки.

- Зачем пожаловали в наши угодья? - поинтересовался Майк у Диего.  
- Дело есть вон... вон там, - Диего указал пальцем в заросли в том направлении, где по его прикидкам, находилось святилище орков.
- Да? И что же это за дело? Ты, приятель, знаешь, что там? - буркнул один из товарищей Майка.
- Знаю, там должны быть орки. - Спокойно ответил усач.
- Да, орки! И ты решил их порешить? - хихикнул другой тип.
- Не совсем, не совсем, - проговорил задумчиво Диего и неожидано перевел тему, достав из нагрудного кармана письмо. - Вот, это тебе от Фингерса.

 Майк взял письмо и пробежал глазами... Да уж, отдать этим весь собранный груз болотника и руду, а самим остаться здесь. Ну уж нет, если этот Диего хочет вернуться назад с товаром ,то придется ему взять с собой и всю бригаду Майка. Но об этом они поговорят позже ,А пока надо выяснить, какое, собственно дело у Диего к оркам.

- Ну, приятель,  ты и юморист, - лицемерно улыбнулся Майк и махнул рукой в сторону их жилища. - Твое "дело" не там, а вооон в тех ящиках.
 
- Нет, нет. Именно на болотах. У орков, как мне сказали, есть одна штучка, которой они молятся. Вот ее нам и надо забрать.
- Ха, рисковый ты парень, - ухмыльнулся Майк. - Так вот для чего этот пройдоха меня про орков распрашивал...
- Какой пройдоха? - встрял в разговор Вацлав.
- А тебе то что?
- Ну, вдруг знаю, я ведь сам местный...

 Вацлав не успел договорить, потому что заросли папоротника раскинулись и из них появились два человека, которые волокли под руки третьего.... И этим третьим был странный "любитель телепортаций", причем весь мокрый. Потрясенный Вацлав вскочил на ноги, одновременно хватая бердыш. Вместе с ним вскочил и Майк, и пара его ребят.

- Эй, отпустите его!- заорал он на своих, явно не желая обострять ситуацию. - Кто это?

- Поймали, крался сюда. - буркнул один из здоровяков, послушно отпуская Айма.
- Ладно, молодец, - раздраженно пробурчал Майк и, переводя взгляд то на Айма, то на Диего, то на Вацлава, спросил. - Ну, что за шпионские игры?
 
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:35   #111
ArnyGOTH

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

ДЕНЬ ВТОРОЙ. ВЕЧЕР

Болотные леса


– Ну, что за шпионские игры? – с напряжением в голосе вопросил «охотник» усача и одноглазого.

Какая глупость, какая невнимательность! Если бы он не потерял бдительность, не вылез бы из кустарника, обратил бы внимание на деревья – он бы увидел их, а сам остался незамеченным… Эти двое засели среди листвы, но не настолько хорошо – не увидеть их было непростительно, а уж попасться им в руки…

Ладно, это уже в прошлом. Сейчас он здесь… и, на его взгляд, «лагерем охотников» это место может называться только отчасти. Морды местных обитателей больше подходили каким-нибудь бандитам – неотесанные, грубые, грязные… К тому же, они выставили охрану между своим лагерем и морем – там, где она совершенно бессмысленна большую часть времени. Значит, они выставили ее сейчас, на время пребывания у берега корабля, значит – они подозревали неприятности, значит – им есть что скрывать…

Подозрительность Айма к этим людям росла с каждой секундой. Хотя, с момента своего внутреннего «перевоплощения» тогда, на борту судна, они начал несколько сомневаться в своей интуиции… но не учитывать ее не мог. А сейчас ему, просто-напросто, больше не на что было полагаться.

Не на что?

Видя, что «разведчики» с корабля несколько замялись и не могут придумать по-настоящему убедительный ответ, странник решил попытаться самостоятельно разрешить ситуацию:

– Эти люди здесь не причем, – промолвил он, пристально взглянув в глаза Диего, а затем переведя взгляд на командира охотников. – Я не с ними.
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 15:31   #112
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

Народ хочет зрелищ? Тогда продолжаем :)

Вечер Второго дня. Болота Минненталя.

*В воздухе повисла гнетущая тишина, нарушаемая лишь жужжанием болотных обитателей в округе... Майк метал грозные взгляды на пленника, Диего и Вацлава. Те, в свою очередь, так же перекидывались недоуменными взглядами.

- Так *и поверил, что этот не с вами, - завил Майк. - Откуда бы он взялся?

- Ну, Майк… Не надо обострять ситуацию, - начал Диего и тут же замолчал.

* Над всей Долиной темнеющее небо прорезали огромные синие шары, которые сталкивались друг с другом над замком. Там они собирались в единый огромный шар, который все раздувался и раздувался. Все люди, находившиеся в лагере, уставились на это зрелище. Даже державшие Айма отпустили его…

* А затем произошел взрыв – и светло-синяя искрящаяся пелена поползла во все стороны с неимоверной скоростью…. Завороженные люди даже не успели пошевелиться, когда эта прозрачная стена прошла через них, слегка обжигая и пощипывая кожу…

Полночь Второго-третьего дней. Совещание магов в Монастыре.

- Почему произошло именно так?... Что пошло не так?... К чему была эта спешка?... Кто виноват? – такие вопросы задавали друг другу Маги Огня, собранные на экстренный совет.

*Минувшим утром Мастер Ксардас объявил, что именно сегодня – самый подходящий день для установления Барьера, и отправился в Долину. А уже вечером Барьер перекрыл все допустимые пределы и накрыл собою всю Долину, вместо одной шахты.

- Пока что мы можем с уверенностью сказать одно, - взял слово пожилой маг в синей робе. – Неустановленная причина сместила центр образования Барьера от шахты к замку. Соответственно, Барьер равномерно расширился относительно нового центра.

- Мастер Ватрас, ты ведь единственный из магов, кого не достал Барьер? – спросил Верховный маг Ультар.

- Да. Я единственный, кто успел применить телепорт в Хоринис. Я находился дальше других от эпицентра.

- Могли ли неизвестные залежи руды вызвать смещение центра тяжести? – спросил молодой маг.

- Нет! – решительно ответил ему Пирокар. – Энергия Барьера не зависит от руды. Мы с Мастером Ксардасом много раз изучали этот вопрос.

- А жив ли Мастер? Возможно, что-то или кто-то помешал ему сдержать энергию Барьера. Ведь это на его плечи ложилась основная тяжесть? Ведь это он должен был противостоять самому опасному смещению Барьера?

- Серпентес, мы не знаем пока, что случилось с нашими братьями. Мы не знаем о Долине ничего! – воскликнул Пирокар. – Братья, давайте закончим Совет и будем молиться Инносу, чтобы спас он наших братьев. Утро вечера мудренее, утром мы отправимся к перевалу и на месте будем принимать решения.

*Поклонившись статуе Инноса, маги начали расходиться…
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:08   #113
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

Ночь второго дня.

Вольф проснулся под вековым дубом, лежа на сырой земле… С тех пор, как в городе его приняли без особого энтузиазма, он ночевал в лесу. Ел то, что ему даст природа, но вскоре Вольфа стало мутить от крысиного мяса и ягод. Пришлось совершать ночные набеги на деревню Лобарта. И сегодня была как раз одна из "продовольственных" ночей, передремав перед важным делом, Вольф отправился к Лобарту.
Близилась полночь, Вольф крался к дому, где так вкусно пахло едой. Пробравшись на кухню, он распахнул дверцы шкафов и приготовил уже было сумку, как вдруг на него напали сзади.
-Вот он! Лобарт, я поймал наглеца! Это тот, кто воровал нашу еду!
На крик сбежались все крестьяне, они связали воришку и надели на голову мешок. Тем самым они лишили его любой возможности сбежать.
Крестьяне избивали вора, пока он не потерял сознание…

Утро третьего дня.

Холодно… Холодно и сыро… Холодно, сыро и больно…
Рядом с лежащим на земле человеком сверкнула молния и опалила парню бедро.
-Больно! Хватит меня бить! – Вольф вскочил и собирался обороняться, но никого не было.
Он стоял посреди леса, но что-то в нем напрягало. Вдруг, парнишка заметил свою сумку. Он медленно подошел к ней и перевесил через плечо…
Ослепляющая молния осветила вечернее небо и ударила Вольфа в грудь. Бедняга отлетел от сильнейшего удара и упал без чувств в метрах 20 от электрического "барьера"...
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 20:15   #114
Mager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Таверна на перепутье"

Паладин Найкон. Вечер Второго дня. Болота Миненталя.

Паладин отстал от группы, чтобы охранять путь отхода до берега, так как встреченный «охотник» доверия не внушал. Воину не долго пришлось ждать возвращения Диего, потому что небо осветила синие шары, а затем произошел взрыв и огромный шар начал раздуваться, и искрящаяся синея пелена «поглотила» паладина.

-Во имя Инноса, какого Белиара случилось?!, - паладин спросил в пустоту.

Необходимо выяснить, что же такое произошло. В-первую очередь, нужно добраться до Замка, до начальника гарнизона. Похоже, что задание магов Огня отменяется. С этими мыслями Найкон отправился к группе. Далеко идти не пришлось. Выйдя к ним, воин Инноса подошел к Диего и спросил у него:
- Диего, ты понимаешь, что произошло? Мне думается, что планы придется менять. Нужно быстро добраться до Замка и связаться с командиром гарнизона, но неоходим проводник.
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 06:50   #115
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Таверна на перепутье'

Вечер второго дня. Лес за фермой лендлорда Онара

«Почти треть корзины! Отличный урожай я собрала сегодня» - отметила про себя Латифа, добавив еще немного гоблинских ягод к уже собранным травам. «Сегодня до ночи буду возиться с зельями. Ну, что ж, всё не скучать. Так, что же нужно сварить в первую очередь? Вроде…»

Небо осветилось лилово-синим заревом и послышалось гулкое рокотанье…

«Это еще что такое?! – удивленно пробормотала Латифа и стала всматриваться в даль. – Гроза? Непохоже…»

Мимо девушки пролетела спугнутая птица, шумно хлопая крыльями.

«Что-то не так. Звери первыми чувствуют… Белиар, спаси наши души!» - прошептала травница, молитвенно сложа руки.

С этими словами она еще раз взглянула на небо и зашагала прочь, к пещере, которая уже 6 лет служила ей домом. У входа ее ждала молодая женщина в сопровождении какого-то человека. Латифа ни разу не встречала их, но по внешнему виду посетителей она догадалась, что перед ней очередная богатенькая особа, которую скука заставила искать развлечений у гадалки, а рядом – ее слуга.

- Это ты та самая ведьма, которую выгнали из города? – надменно спросила девушка.

- У меня есть имя.

- Мне говорили, но оно такое чуднОе, что я не смогла его запомнить. И ты на самом деле занимаешься предсказаниями?

- Да, но мало кто верит им.

- Я хочу, чтобы ты мне погадала. Я приехала в гости к своей тетке, жене Онара. Она мне и рассказала про тебя. Дай, думаю, погляжу на эту диковинку. У нас в городе так скучно, право... *– девица томно вздохнула.

- Пойдем в пещеру.

***

- Как твое имя? Это нужно для расклада. – Латифа зажгла 2 свечи и вынула из сундука колоду карт.

- Матильда. Меня нарекли в честь бабушки – такая традиция в нашей семье. – произнесла посетительница, с живейшим интересом осматривая пещеру.

- Хорошо. Что тебя интересует?

- Не знаю. Судьба. Ко мне недавно сватался один местный богач. Говорит, влюбился без памяти с первого взгляда. Узнай, идти мне за него или нет. А то вдруг его только денежки моего отца привлекают.

Предсказательница ничего не ответила, а просто сформировала из колоды веер на столе, вытащила несколько карт и стала раскладывать их в виде кельтского креста. Закончив это, она отодвинула колоду в сторону, а задействованные карты стала переворачивать крапом вверх. Вдруг рука ее дрогнула, оставшиеся карты она перевернула нехотя, через силу. Пару минут она молча сидела, уставившись в одну точку и широко раскрыв глаза.

- Эй, с тобой все в порядке? – Матильда тронула девушку за плечо. – Чего ты, как сыч, глазищами хлопаешь?

- Послушайте меня! Это очень важно, я не шучу! С Вами случится несчастье! *Я не знаю точно что, но что-то очень плохое! Уезжайте немедленно! – Латифа вскочила в сильном возбуждении, ее лихорадило.

- Да что с тобой, ненормальная! Белиар что ли в тебя вселился? Ничего со мной не случится. Я в абсолютной безопасности, на ферме все спокойно. *

- Нет! Поймите же, наконец, грядет беда! – в волнении девушка схватила Матильду за руку.

- Не смей прикасаться ко мне, мерзкая лгунья! За пару золотых ты готова набрехать с три короба! Ты просто завидуешь мне! Я не верю ни единому твоему слову, и все твое гадание – жалкий спектакль! Получи свою плату. Хотя, если разобраться, тебе не следует платить, потому что твои слова – наглая ложь. Плохая из тебя актриса. Но будем считать, что это милостыня. Пойдем отсюда, Матео. Тетя была права, когда говорила, что у этой полукровки не все дома.

Сказав это, Матильда бросила к ногам Латифы 2 золотые монеты и гордо удалилась, сопровождаемая слугой. А предсказательница еще долго стояла у входа в пещеру и смотрела вслед удаляющейся паре… * * * * * * * * * * * *
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 14:46   #116
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ "Рудниковая Долина"

Охотник Никлас. *Утро третьего дня. Проход в Миненталь.

*Никлас сидел в скрытом от посторонних глаз месте, выдолбленном в скале углубление, и смотрел на мерцающую стену.
«Что за мерцающая стена и несёт ли она в себе угрозу?»
Вот что *ему нужно выяснить, прежде чем попытаться пройти к намеченному пути. Осталось только подождать какую-нибудь живность, которая в этот утренний час направится к озерку, на водопой. *Делать было нечего, дав волю воспоминаниям всплыть в памяти, охотник облокотился на камень и расслабился…

*« В этот раз всё как-то пошло не так. Вначале какие-то отморозки устроили драку в новой Таверне, спугнув так нужного ему Мага Огня. *Потом ещё и наниматель не появился. Только зря время потерял, да и последние деньги пропил. Одна была надежда –обследовать малую пирамиду и там найти нужный ему аквамарин. Ну, кто же знал, что в его укромном местечке, в тайнике, будут прятаться аж шесть гоблинов...» *

* При воспоминании о гоблинах начала ныть рана на бедре. Поправив повязку и усевшись поудобнее, Никлас опять погрузился в воспоминания:

«Хорошо хоть его спутник, Вольвер, оказался отличным бойцом. Ловко орудуя катаной и ножом, прибил гоблинов. Если бы не он, наверняка пришлось бы спасаться бегством.
Но после этой потасовки и нечего было думать об исследование пирамиды. Пришлось доставать из тайника все запасы, делиться с Вольвером и отправляться назад, в Рудниковую Долину.
Впрочем, ночные хождения были обычным делом. Дорога была знакома, да и сюрпризов не намечалось. Пока бредя по ущелью, после очередного поворота, не показалась эта стена, как будто состоящая из молний.
Рисковать, *проходя через эту стену, не хотелось. Оставалось сидеть в тайнике и ждать кого-нибудь, кто рискнёт пройти вперёд» *

* От размышлений охотника отвлекли приближающиеся шаги. Пока не было видно, кто это: люди или животные. Но явно, ожидание закончилось, и скоро можно будет продолжать путь…

Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 00:54   #117
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Вечер третьего дня. Леса Миненталя.

В бессознательном состоянии Вольф пролежал до вечера, у него еле хватило сил дотянутся до еще горячей сумки, и взять оттуда травы. Конечно есть траву, лежа на земле с опаленной грудью, странное занятие, но выбирать не приходилось.
Вскоре собравшись с силами, Вольф поднялся на ноги, осмотрев себя и магическую стену, которая ему доставила некоторые неудобства, он сделал вывод, что в Хоринис больше не попадет.
-А может оно и к лучшему… Ну вот что меня там ждет? – парень сразу вспомнил как его избили крестьяне, решив, что больше они его беспокоить не будут, он задумался… - А что меня ждет здесь… Вдруг Долина хуже Хориниса…

Кое-как разобравшись с ранами, Вольф поднялся на холм и оглядел Долину – дремучие леса, прекрасные поляны. Множество разных пещер и шахт, а вдалеке какой-то замок.
Пойду туда, там надеюсь, мне объяснят, что это за место и как из него выбраться.
Спустившись к подножью холма, Вольф покопался в содержимом его сумки и извлек оттуда руну превращения. Совершив нехитрый ритуал, он обернулся большим варгом с густой шерстью, варг взял в зубы сумку и забавно потрусил в сторону замка…
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:03   #118
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Вечер второго дня.
В порту Хориниса как обычно было шумно и многолюдно. Торговцы спешили выгодно продать товар, чтобы закупить крупные партии руды и жемчуга. Грузчики таскали ящики и бочонки с провизией, несколько ополченцев важно расхаживали по трапу королевской шхуны, отдавая указания рабочим, куда и что положить. Где-то надрывался торговец рыбой, *с другой стороны стучали топорами корабелы, из кабака звучала музыка, скрипели мачты и стеньги могучих кораблей-красавцев, соседствовавших с неказистыми рыбацкими лодками. *
* *Едва стало темнеть, к пирсу подошла барка. Её паруса и весь корпус были выкрашены в чёрный цвет, подобная хитрость часто применялась контрабандистами, чтобы, не привлекая внимания властей, совершать сделки ночной порой. Но в этот раз это были не они.
- Ты уверен? – на палубе стояли трое: первый – высокий брюнет в потёртом камзоле, обладатель голубых глаз и большого брюха, второй – лысый моряк, щуплый и суетливый, в выцветшей серой куртке, третий, одетый как обычный горожанин, закрыл лицо платком, у него на это были свои причины.
- Клод говорил, что склад забит под завязку. Возьмем пару ящиков, они и не заметят.
- А стража?
- Ну, есть там один. Просто подкрадёмся и дубиной хлопнем, - громила был в своём репертуаре, наверное, поэтому главным был Самуэль.
- Нет, Бэн, так не годится, - осадил его щуплый, - Там слишком светло, заметит – крик подымет. Нужно его отвлечь.
- Пусть этим Проныра занимается, моё дело маленькое – ящики вынести или двинуть дубиной.
- Почему я?
- Потому что ты нам должен, - отрезал Самуэль, - Забыл, кто помог тебе бежать? Поброди пока по городу - я тут нарисовал карту квартала, но ты присмотрись, на всякий случай. Как станет совсем темно, придешь к верфи. *
- Ладно, но учти: после этого мы в расчете.

Ночь со второго на третий день.

* * * Проныра осторожно подобрался к складу, стражник сидел внутри и зевал во весь рот.
«Паршивая у тебя работа», - про себя посочувствовал вор, - «Но ничего, сейчас станет весело». Бац, бац – две гнилые свеклы, подобранные на торговой площади, *попали четко в физиономию ополченца. На миг тот растерялся, но потом взревел от ярости, вынул меч и кинулся на обидчика. *Проныра нырнул в переулок, вскарабкался на крышу хижины и плюнул в сторону стража.
- Плохо бегаешь, толстозадый.
Ополченец был зол, но после коротких раздумий чувство долга победило, и он вернулся на склад. Проныра тут же повторил манипуляции. На четвёртый раз стражник, обезумев от злости, погнался за надоедливым мерзавцем. Чудовищные проклятья и ругань сыпались с его языка. Вор удирал как испуганный снеппер, перепрыгивая через бочки и разную рухлядь, попадающуюся на пути. Стражник совсем запыхался, ему *еще не приходилось столько лазить по крышам, бегать и скакать. Тогда он просто позвал на помощь и к погоне присоединились еще трое. Проныру загнали в угол и скрутили руки его собственным платком.
- Попался, морда, - ополченец несколько раз ударил вора, - Вот тебе! Вот!
- Вы не того взяли ребята, - взмолился Проныра, - Я невиновен, а вот этот продавал руду некромантам. У него даже статуэтка Белиара есть на складе. Я хотел рассказать судье, а он заметил и хотел меня убить.
- Не правда! – от подобной наглости у солдата перехватило дыхание, он замахнулся еще раз, но остальные вовремя остановили.
- Сейчас мы проверим, кто говорит правду. Идем.
* *
Печальное зрелище предстало глазам ополченцев: склад был почти пуст, а рядом с лампой стояла статуэтка тёмного бога, оставленная преступниками. Подобные статуэтки украшали все места, где побывала шайка, и сбивали с толку стражников.
- Иннос всемогущий! Здесь пусто! Как ты мог? – накинулись солдаты на охранника. Изрядная доля тумаков, не могла поразить его так, как отсутствие руды. За подобную оплошность можно было лишиться головы.
- Я не…я не…. Он… а я…, - невнятно бормотал ошарашенный стражник, он был подавлен и плохо воспринимал окружающее.
- С ним всё ясно, тащите в тюрьму. И этого прихватите.
- За что, гоблины позорные! – заорал вор, - Я же вам глаза раскрыл на этого подлеца, а вы…
- Заткнись! Завтра разберёмся, что и как. Невиновен – выпустим, виновен – будешь сидеть.
Один из ополченцев остался охранять склад, а двое других пинками погнали пленных в тюрьму.
* *
*Возле казармы стражников остановил незнакомец, он стоял в полумраке, отозвал одного из них и что-то говорил, показывая бумажку. *В его фигуре и манере говорить проскользнуло нечто знакомое, что насторожило Проныру. Ох, не зря этот человек появился тут! Солдат выслушал его, усмехнулся и кивнул.
- Придешь завтра, получишь свою награду.
Незнакомец поспешил скрыться. Ополченец, не торопясь, повернулся к арестованному, на его лице сияла злорадная улыбка, а в руках был лист, переданный неизвестным:
- Ты оказывается известная личность! Портреты уже на стенах висят. Ну-с, господин Проныра, пожалуйте в тёплую камеру с мышами и тараканами.
«Самуэль, скотина!» – догадался вор, - «Жадный ублюдок, сдал меня, чтоб не делиться. Ничего, я тебе рога пообломаю».
- Ты поверил этому некроманту? Он же специально ткнул тебе под нос фальшивым плакатом, я уже видел такие раньше. Пока ты будешь ушами хлопать, они уплывут с рудой.
- Чего ты мелешь? – нахмурился стражник.
- У меня письмо в кармане, прочти и тогда все поймешь.
Стражник пошарил в карманах Проныры, *достал свиток *и стал читать:
- Хранитель сего свитка достойный и ревностный слуга Инноса, *и действует с моего благословения на благо королевства и святой церкви Инноса. Оказывайте ему поддержку и помощь. Верховный маг храма Инноса - Драгамар, остров Лимор.
- Убедился? Скорей развяжите меня! Они же удирают со всей рудой! А этого посадите под замок до утра. Его околдовали, и пока он за мной гонялся, чтобы убить, проклятые колдуны забрали ящики. Он будет рассказывать разные небылицы, вроде того, что я в него копья кидал….
- Свеклой, - вдруг оживился охранник, злобно сверкнув глазами, - Он кидался гнилой свеклой.
- Что я говорил? – пожал плечами Проныра, - Он околдован. Давайте уже, развязывайте! Иначе всё пропало. Учтите, мэр будет недоволен, если станет известно, что вы позволили ворам увезти руду.
Стражники задумались, невероятная история про некромантов смахивала на бред, но письмо мага сильно пошатнуло их уверенность. К тому же пустой склад и предстоящий нагоняй от начальства…. Вор довольно хмыкнул, глядя на их озадаченные лица. Фальшивые письма всегда срабатывали безотказно, громкие имена магов, паладинов, а то и самого Робара защищали от ареста лучше тугого кошелька. Разве могли знать простые солдаты или городские олухи, что мага Драгамара не существовало. *Этот свиток был ценнее золота, он мог накормить, напоить владельца и дать приют в лучшей гостинице, достаточно предъявить. Любой хозяин начнёт раскланиваться и принесёт лучший ужин, а потом, заикаясь от волнения, спросит, не желает ли господин чего-нибудь еще. На этот раз было также. *
- Я пойду с тобой, - стражник освободил Проныру, - А Поль позаботится об охраннике и приведет подкрепление.
- Нужно взять факелы, их барка в такой темноте почти незаметна.
Спустя минуту портовый квартал осветили яркие вспышки факелов, солдаты рассыпались по берегу в поисках некромантов. Но они опоздали – черная барка, подняв паруса, медленно уплывала вдаль.
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:57   #119
Cor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Утро третьего дня. Тюрьма города Хоринис.

- До чего же мерзко сидеть в этой чертовой клетке, а еще этот тупой стражник на меня постоянно пялится – подумал Ангар, сидя на куче соломы в углу камеры - Да уж, что теперь будет: в лучшем случае, я проторчу здесь до старости, в худшем – меня просто повесят, хотя еще не известно, какой вариант лучше.

Но вот, к решетке подошли два солдата.

- Эй ты, собирай свой хлам, на выход! – резко сказал один из них.

Ангар неторопливо собрал в мешочек все свои пожитки, медленно поднялся на ноги и подошел к стражникам.

- Повернись, руки за спину! – продолжил командовать солдат, а затем он обратился к своему напарнику - Свяжи ему руки, Клаус.

Руки Ангара крепко перетянули веревкой и вывели его на улицу. Там стояли еще двое воинов короля, а так же человек в желтой мантии и высоком желтом цилиндре (вид у него был очень напыщенный). *

- Ну вот и все, сейчас они отведут меня на эшафот – подумал Ангар.

Два стражника впереди, два - за спиной, а человек в желтом шел первым. Через минуту они спустилось на городскую площадь, уже было видно виселицу справа.

Но неожиданно, заключенного повели не к месту казни, а наоборот от него – в сторону городских ворот.

- Значит, не повесят, … но куда они меня ведут, уж точно не отпустить они меня хотят – размышлял пленник.

Шли около трех часов, местность вокруг была очень красива, и это немного помогало Ангару отвлечься от происходящего и хоть чуть расслабиться. Позади остались и таверна на перекрестке дорог, и огромное поле в низине, а впереди была лестница, выдолбленная прямо в скале.

- Даже хорошо, что эта ленивая свинья так медленно шевелит ногами, можно подольше полюбоваться прелестью окружающей природы – подумал пленник о человеке в желтой мантии.

Когда конвой поднялся по лестнице, перед взором Ангара открылась просторная долина, рассекаемая рекой. Слева был лес, справа домики фермеров, а впереди – высокая гора, в основании которой виднелся проход … *

Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 10:48   #120
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 'Рудниковая Долина'

Ночьтретьего дня. Хоринис.
Судья.


- Да что же это за напасть то такая!, - бухтел судья Морис, надевая мантию. - То заключенный сбежал, то маи чего-то натворили, теперь этот самозванец.. Ополченцы остолопы... Однозначно надо уезжать отсюда...

*Хорошо хоть среди ополченцев у судьи есть свои агенты, которые немедленно и доложили ему об инциденте в порту. Быстро собравшись, и прихватив с собой несколько стражников из Верхнего города, судья отправился в порт, где уже вовсю ополченцы устраивали облаву.

- Какой остров... какой маг... - бубнил под нос судья, плетясь в порт по ночному городу, - завтра же прикажу составить полный список чиновников королевства... Ополченцы-дураки, а мне ночь не спи... Бегай - плута какого-то лови...

*По счастливой случайности этот "плут" попался практически сразу, на улице, в сопровождении солдата ополчения.

- Этот что ли, представитель мага Дро..Дру... с острова какого-то? - спросил судья у ополченца.
- Так точно! - солдат вытянулся перед судьей.
- Вяжите его, - устало-спокойно судья махнул рукой на "посланника". - В камеру его, утром разберемся...
__________________________________________________ _________________

Третий день. Около полудня. Возле прохода в Долину.


*Так и не выспавшийся судья вынужден был с утра плестись к проходу в Долину, чтобы на месте собразить, как теперь отправлять заключенных через Барьер. *Вместе с собой он прихватил конвой с арестованным пиратом.

- Ничего никто здесь правильно сделать не может, - снобил судья, выходя из города, - Маги и те эту штку правильно сделать не смогли... Нет, надо отсюда уезжать...

*Впрочнем, судья быстро прекратил высказывать свое недовольство, сообразив, что ни к чему зекам и стражникам слушать его мысли. Потому дальше они шли в полном молчании, пока не вышли на высокий утес, перед которым переливался синим цветом Купол.

- *Господин судья, - обратился к нему один из стражников, - внизу озеро. Можно попробовать...
- Да-да, хорошо придумал,*- оборвал его Морис, - сейчас прочитаю обвинительное заключение, и можете его скидывать.
- Так, заключенный Ангар. Именем Короля Робара Второго, ты обвиняешься в участии в пиратской банде... Что это?

*Воздух перед ними заискрился синеватым свечением, и прямо из ниоткуда появились три Верховных мага Огня.
- Мое почтение, Мастера, - поклонился им судья. Следом за ним поклонились и солдаты, а один из них незаметно, но сильно толкнул в плечо и Ангара.

- Приветствуем тебя, судья Морис, - ответствал ему один из магов. - Долго ли ты будешь вести свой процесс?

- Ах, нет, мы уже закончили. Осужденный, *этот документ покажешь солдатам на ближайшем посту. Иди прямо по дороге и ты выйдешь на пост, - судья засунул Ангару в карман рубахи обвинительное заключение, затем кивнул своим солдатам, и они, дружно подхватив Ангара под руки, бросили его через купол в озеро под скалой.

- Вот и все, почтенные, - улыбнулся судья магам. - Пока все.. через час-другой должны привести еще одного заключенного, который выдавал себя за посланца Верховного мага... несществующего Верховного мага...

- Хорошо, судья. Только не торопитесь второго так же скидывать. - сказал ему один из магов. - У нас будет к нему предложение. А пока отойдите подальше - не мешайте нам проводить опыты.

- Конечно, мастер Серпентес, - судья махнул своим солдатам и они пошли назад, к выходу из Долины.
__________________________________________________ _________________

Вечер-ночь второго-третьего дней. Болота Минненталя.

- Что ты менять будешь, дурья башка? - спросил Майк паладина, вместо Диего. - Куда ты пойдешь? Тебя ж первый болотожор сожрет! Давайте спать! А утром будет светло и видно, куда идти. Кстати, куда делся этот шпион?

*Тут все обратили внимание на то, что Айм пропал.

- Не знаю ничего, надоело все! - заявил Вацлав. - я спать!
Он достал из мешка волчью шкуру и улегся на нее возле костра, тут же громко захрапев.

- Да, господин Найкон, давайте не будем плутать ночами. Тем более, что карта Долины может быть только на корабле. - Заявил Диего. -Куда мы и отправимся спать. Майк, составите нам компанию?

- Конечно, сударь, вы ОЧЕНЬ любезны! - иронично заявил Майк...

*Однако выспаться на корабле им не удалось. Как оказалось, эта прозрачяная стена не дошла до корабля метров двадцать. И когда лодка приблизилась к ней, Стена ответила мощным разрядом молнии, которая повыбрасывала людей из лодки...


-Нда, хотелось бы мне знать это такое. Что теперь будем делать без карты?! Придется ждать наступления утра и выдвигатся. Нужно как можно быстрее добратся до замка. - заявил паладин, когда Майк и Диего вернулись назад, мокрые с головы до ног.

- Утром попробуем докричаться до корабля, - ответил ему Диего. - Я так понял, что эта штука ничего отсюда выпускать не хочет. Но, быть может, хотя бы сюда впустит кого-нибудь... Ты хоть умный с нами не поплыл, а то точно бы потонул в своих жестянках...
Ответить с цитированием
Страница 3 из 9 123 456789


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика