[AGFC: Valley of Gothic] FAQ::Gothic II

Страница 4 из 4 1234
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.02.2004, 14:49   #121
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Gothic II: FAQ

2Alter Ego: *
Возможно, это только для паладинов. Онд и магам обязательно проверить, паладины MUST HAVE.
Это выбор напитков предлагаеться всем.

И еще насчет, IMHO, Ультара он дает карту только если у тебя мало денег, а если не мало, то говорит чтобы ты ее купил.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 15:37   #122
dAFT_LISIY

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II: FAQ

2DimaD:
Народ, подтвердите?
Есть такое дело, только вот я подробностей не знаю. Вобщем я делал так: вначеле выполнил все квесты по вступлению в наемники(т.е. оставалось только придти и сказать Ли), потом присоединился к милиции, выучился двуручникам до 60% у Вулфгара, ушел в Минталь(во 2 главе), и в этой же главе научился у Корда двуручникам до 90%(потом еще книжку читал и получилось в итоге 95% :)). Может это из-за того, что я выполнял квесты по вступлению в наемники.
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 16:03   #123
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II: FAQ

2DimaD:
Народ, подтвердите? Есть такое дело, только вот я подробностей не знаю. Вобщем я делал так: вначеле выполнил все квесты по вступлению в наемники(т.е. оставалось только придти и сказать Ли), потом присоединился к милиции, выучился двуручникам до 60% у Вулфгара, ушел в Минталь(во 2 главе), и в этой же главе научился у Корда двуручникам до 90%(потом еще книжку читал и получилось в итоге 95% ). Может это из-за того, что я выполнял квесты по вступлению в наемники.
« Редактировалось: Сегодня в 14:38, Zергей [D] »
Аналогично. Выполнил все квесты для вступления в наемники, потом стал ментом, учил и одноруч, и двуруч у Kорда. Б 3-ей главе стал паладином, пришел к Беннету ха двор Oнара, поговорил с Ли. Он сказал, что, как ни прискорбно это осознавать, но наемником мне уже не стать, т.к. я - паладин. Тут же иду к Kорду и учу ы него двуруч. Более того, это выглядит почти как маразм, когда ночью забегаеш в правое крыло, наемники начинают воинственно на тебя, пала, орать, а ты - лол! - как ни в чем ни бывало подходишь к Kорду и учишься у него двуручу.

Не сочтите за чистой воды флуд. На закуску что-нибудь полезное.

"Рисковнно украсть его кошелек"         60 DEX
Kогда написано *рискованно украсть его кошелек*, ловкости надо меньше чем 60. Я обокрал всех в Mинентале с такой фразой с ловкостью 58 и ни разу не обломался.
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 04:56   #124
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Gothic II: FAQ

Корд дает такое задание - не помню как оно называется, но ты должен быть обучен либо одноручному оружию до 30, либо двуручному также до 30 (до вступления куда-либо). Если так оно и будет, то он обучает даже паладина (кого угодно) до 90.

Значится так. За двором Онара есть проход, где скелеты стоят. Так там растет еще одна ягода гоблина. Я ее там находил. Не сейчас, ранее. Так вот, сейчас уже сколько раз играю - никак не могу найти. Если кто ее там находил - скажите где. Может на версии 1.30 убрали?
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2004, 12:10   #125
Alter_Ego

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II: FAQ

2Dagot_Ur:
Корд дает такое задание - не помню как оно называется, но ты должен быть обучен либо одноручному оружию до 30, либо двуручному также до 30 (до вступления куда-либо). Если так оно и будет, то он обучает даже паладина (кого угодно) до 90.
Корд не давал мне этого квеста (я так понимаю, про Патрика) в принципе, но учил. Я даже на всякий случай в 5-ой главе проверил - учит он паладинов.
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2004, 11:53   #126
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II: FAQ

Возможно это уже писали, а я просто пропустил.
Если в море поплыть к краю карты, то на ентом самом краю карты, вам покажут прикольный мультик о том как вас съели морские драконы. Мультик забавный, мне понравился. Всем рекомендую. ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 13:49   #127
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Gothic II: FAQ

2Alter Ego: *
Корд не давал мне этого квеста (я так понимаю, про Патрика) в принципе, но учил. Я даже на всякий случай в 5-ой главе проверил - учит он паладинов
Корд дает квест при вступлении в наемники - "Искусство боя"(
одноручному оружию до 30, либо двуручному также до 30 (до вступления куда-либо)
), именно про него говорил Dagot_Ur. *
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 00:05   #128
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Gothic II: FAQ

Добавка. Если к Корду подойти, когда у тебя уже есть навык >= 30 какого-либо оружия ближнего боя, то этого квеста не появится.
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 22:14   #129
Choosy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II: FAQ

Если кто-то вдруг обнаружил, что у него не хотят одеваться два кольца, а вместо этого налезает только одно, не нервничайте. Снимаем всё, что на нас только навешено(оружие, вещи, заклинания, кольца и амулеты), затем выходим и опять заходим в инвентарь и спокойно экипируемся, как нам угодно. Если баг не исчез, снимите всё, сохранитесь и загрузитесь. У меня всегда помогало!
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 17:50   #130
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Gothic II: FAQ

Q: Как избежать бессмертия одного из Драконов?(дополнение)

A:
Чтобы его избежать надо убивать драконов в рекомендуемом порядке :
болотный -->каменный-->огненный-->ледяной
А Паладинам еще не в коем случае не выходить из Миненталя в Хоринес.
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 13:34   #131
PanzerGuns

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II: FAQ

Драконов лучше всего расстреливать из тяжелого арбалета или лука (достаточно прокачки  скрижалям)или колбасит огненым дождиком. Только вот я нашел скрижалей для одноручника только на +10. Где остальные и есть ли они вобще. Со 2 главы можно юзать либо лапу либо шпагу мастерства, но в итоге проще прокачать 2h.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 04:36   #132
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: Gothic II: FAQ

Команда

Капитан
  • Джек – старый моряк, сидит на пристани в портовой четверти Хориниса. Капитаном вашего корабля станет после того, как вы найдёте человека, который согласился бы присматривать за его маяком. Этот человек – ученик кузнеца Харада, Брайан.
  • Торлоф — наёмник, помощник Ли. Старый знакомый. Он согласится, если вы заплатитет ему 2500 золотых и заставите паладинов убраться из Хориниса хотя бы в Рудниковую Долину. Для этого он придумал план — открыть ворота Замка в Рудниковой Долине для орков, чтобы те разнесли всю экспедицию в пух и прах.
  • Йорген — старый моряк, с недавних пор живёт послушником в монастыре. Он согласен, но есть одна проблема: он «уничтожил» трёхнедельный запас продовольствия для послушника за один день. Мастер Пирокар не отпустит его, пока Йорген не отработает всю еду. Но можно выполнить специальный квест для Пирокара: очистить башню Ксардаса от демонов, и тогда все проблемы будут решены.

Основная команда
  • Мильтен — маг Огня у ворот монастыря. Старый боевой товарищ, заслуживает полного доверия. Будет продавать вам напитки, различные растения, части рун, сможет увеличить вашу ману до 200 единиц.
  • Лестер — стоит возле башни Ксардаса, бывший член братства Спящего. Ничему не будет вас учить, но настойчиво просит взять его с собой, ибо так ему подсказывает внутренний голос. Хороший собеседник.
  • Диего — хм… этот человек не нуждается в представлении. Вам наверняка понадобится ловкий и умелый вор. Диего сможет увеличить вашу ловкость, обучить стрельбе из лука, подкрадыванию и взлому замков, а также продать вам отмычки, стрелы, болты и другие боеприпасы. Находится в верхней четверти Хориниса.
  • Горн — сидит в усадьбе Онара. Учит владению двуручным мечом. Вам точно понадобится его топор.
  • Ватрас — маг Воды в Хоринисе. Вы его хорошо знаете и можете вполне ему довериться. Он сможет обучить вас навыкам алхимии, посвятить вас в Круги Магии (только Маг). Будет продавать вам свитки, лечебные напитки, напитки, восстанавливающие ману, некоторые растения и части рун (Маг). Может вылечить одержимость и восстановить здоровье.
  • Ангар — бывший глава Братства Спящего, двор Бенгара. Несмотря на беду, приключившуюся с Братством, по–прежнему великолепный воин и хороший попутчик – поможет непосредственно в бою.
  • Ли — экс–генерал, сидит в усадьбе Онара. Верный товарищ, учит владению одноручным и двуручным оружием.
  • Ларс — вор, порт Хориниса. Улучшит ловкость и владение одноручным оружием.
  • Беннет — кузнец, поместье Онара. Продаст оружие. Обучит силе.
  • Гирион — паладин, сам навяжется к вам в команду, иначе просто не отдаст вам корабль. Возьмите его — не пожалеете. Учит навыкам одноручного и двуручного оружия, а также стрельбе из арбалета.
  • Волк — усадьба Бенгара или двор Онара, наёмник. Учит стрельбе из лука и арбалета. Может работать в кузнице.
  • Бифф — охотник на драконов, Рудниковая Долина. Будет охранять корабль. Согласится поехать с вами, если вы отдадите ему часть добычи.
  • Марио — ополченец, если верить его словам, лучший моряк в Хоринисе. Участвовал непосредственно в боевых сражениях…ничему не учит. Странный парень. Сильно просится на корабль. Ну что ж, хорошие люди всегда нужны. На острове сильно вас удивит.  Он пьёт пиво в таверне Кардифа в портовой части Хориниса.

Экипаж корабля может состоять из 14 человек, включая вас и капитана, поэтому из 13 приведённых здесь человек следует выбрать 11. Попытайтесь сделать правильный выбор, чтобы потом не разочароваться.

ЗЫ: У меня всегда получалось отплывать с 14 людьми на борту, т.к Марио и Гириона я брал последними.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 02:21   #133
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

Вопрос: Где найти коронное зелье, драконий корень, траву глорха и т. д. и т. п.

Ответ: Для всех страждущих сделал патчик, который изменяет обычную карту Хориниса на  такую. Очень удобно... ;)
Скачать патч (274 Кб).
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2004, 15:06   #134
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

Вопрос: хочу Среднюю Броню ОнД, да только жалко 12000 золотых, и чешую, которую можно продать Бенету, что делать?
Ответ: купить у Яна броню, потом избить его и забрать и деньги, и чешую.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 01:03   #135
Melkor22

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

2Ватрас: чешую не заберешь (он из нее броньку сделает),а вот деньги можно, только потом Гаронду 100 монет штраф заплати, ну это не 12000 :D
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 04:38   #136
MW 7
A.G.F.C.
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 472
MW 7 вне форума

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

чешую не заберешь (он из нее броньку сделает)
Еще как заберешь, а потом Беннету "толкаешь".
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 19:30   #137
Ultar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

Вопрос: хочу Среднюю Броню ОнД, да только жалко 12000 золотых, и чешую, которую можно продать Бенету, что делать?
Ответ: купить у Яна броню, потом избить его и забрать и деньги, и чешую
чешую не заберешь (он из нее броньку сделает),а вот деньги можно, только потом Гаронду 100 монет штраф заплати, ну это не 12000
Ну зачем так сложно? Просто после изготовления брони нужно взять квест
про кошелёк Керолота,найти кошелёк,затем в диалоге с Керолотом дать
наводку на Яна. *Керолот пойдет бить Яна(но не до смерти) и пока
Ян будет в отключке делаем своё дело * :devil: Только перед диалогом нужно
сохраниться т.к. исход драки может быть разным.
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 21:25   #138
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

Только перед диалогом нужно
сохраниться т.к. исход драки может быть разным.
Ну, у Яна тоже немного жизней останется, так что...  :devil:
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 16:05   #139
SStepa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

"Молитва за Паладинов" - это квест для послушника. Его дает мастер Мардук вместо работы на монастырь. И никак он не связан с квестами Бабо.

В качестве награды у Сержио можно попросить +2% к одноручу (ня-я-я, мало :) ). Хотя и работы-то - подойти и помолиться за паладинов.
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2004, 21:09   #140
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

Сомневаюсь в ценности подобной информации, но раз она у меня все равно имеется, то почему бы не выложить. :)

Комбинации для сундуков в Хоринисе (Г2 оригинал)
Месторасположение / Комбинация
  • склад Матео / LRLR
  • первая темная комната в канализации / RRLLR
  • комната Рамиреса, 1-й сундук / RRRLLR
  • там же, 2-й / LLLR
  • там же, 3-й / LRRRLL
  • комната Кассии / LRLLRR
  • остров-тайник воров (2 сундука) / RLLRRRL
  • пляжик с варанами севернее входа в канализацию / RLLRLL
  • последний пляж, на разбитом корабле / RLLRRLLLRRR
  • комнаты Константино, Харада, Торбена, Матео, Боспера (одинаковые комбы) / LRRLR
  • дом Игнаса / LL
  • дом напротив дома Эдды / LLRL
  • дом Эдды / LL
  • дом Хальвора / LRRL
  • дом рядом с борделем / RLLR
  • дом Лемара / LRRLR
  • дом Брахима / LLRRLR
  • дом за сараем Гравелла / RL
  • кузница в казармах / RLLRRR
  • сундук Руги / RLLR
  • дом Цуриса / LRRLRLL
  • дом Гербранта (Диего) / RRLRRL
  • дом Валентино / LLRRLL
  • 3-й справа дом в верхнем квартале / LRRLRLL
  • спальня паладинов / RLRR
  • дом Фернандо / LRRLR
  • 2-й этаж ратуши / RRRRRRRR
  • пещерка бандитов за орком-шпионом / RLLR
  • таверна "Мертвая гарпия", 1-я комната / RRLRL
  • там же, 2-я комната / LL
  • пепелище с варанами недалеко от таверны / RLLRRL
  • палатка возле Драгомира, 1-й / LRLR
  • там же, 2-й / RLLRLLR
  • пещера орка в елочках возле вост. ворот Хориниса
  • пещера гоблинов в лесу возле двора Онара, 1-й / LRRLLL
  • там же, 2-й / RLRRLR
  • там же, 3-й / LRRLL
  • шалаш Грома / LRRL
  • узкий проход возле Грома / LRLRL
  • пещера Сагитты, 1-й / LLRR
  • там же, 2-й / RLLR
  • руины возле пирамиды / LRLRLR
  • вершина пирамиды / RLLRRRL
  • пещера возле пирамиды / RLLRLR
  • там же, сундук, который "пробуждает" големов / LLRRLLR
  • пещера с краулерами возле круга солнца (2 сундука) / LRRRL
  • дом Онара, холл / LRRLL
  • спальня наемников, 1-й / LRRRL
  • там же, 2-й / RLRLLR
  • спальня Ли / RLLRRL
  • возле Беннета / LRLRR
  • избушка бандитов Декстера / LRLRRRL
  • комната Декстера / LRLRR
  • пещера с нежитью возле селения Декстера, 1-й / LLRRL
  • там же, 2-й / RLLRRL
  • там же, 3-й / LRRLRLRL
  • монастырь, левое крыло, спальня магов, 1-й / LRLLRRR
  • там же, 2-й / RLLRRRL
  • левое крыло, спальня послушников / LLRR
  • правое крыло, спальня магов, 1-й / RLRLLR
  • там же, 2-й / LRRLLR
  • правое крыло, спальня послушников / LR
  • проход, перед каменным мостом / LRRL
  • проход, перед шахтой / RLRL


Последний раз редактировалось Impertor; 17.02.2020 в 01:30..
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2004, 18:09   #141
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

Не ставьте дрова от nVidia версии 60 и выше. С ними игра начинает больше тормозить. :)
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2004, 21:33   #142
RVR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

A pair of hints.
Тактику убиения монстров уже расписали (большое спасибо 2PC_HERO), маленькое дополнение (вдруг кто не знает) :)

Орк - один из самых приятных противников в игре - выносится один на один легко, дармовая экспа. Но орки обычно ходят кучками и один на один их выманить трудно. Вначале 2-й главы ГГ еще обычно не в состоянии противостоять толпе (хит поинтов мало) поэтому: подходим к толпе, как только орки замечают ГГ, разворачиваемся и бежим назад. На бегу смотрим назад (R по дефолту). Пробежав нек-рое расстояние от места "выпаса", орки издают протяжный вой и останавливаются. Продолжаем бежать и следим: задние орки прячут оружие, и как только остаются в боевом состоянии 1-2 орка, останавливаем ГГ. Бьем "клюнувших" орков, затем повторяем процедуру до полной ликвидации толпы. :) В толпе обычно бывают орки-шаманы, тогда вначале на бегу виляем влево-вправо, далее шаманы уже выпускают игрока из фокуса.

Во 2-й главе все барахло продаем исключительно палу Сенграту, потом в 4-й главе барахло можно снять с его трупа и продать еще раз.
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2004, 19:26   #143
Romkin24

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

Прямо из башни Ксардаса можно попасть в рудниковую долину.
Для этого поднмаемся на самый верх, залезаем на рогатую башню, заходим на конец одного из рогов и прыгаем в сторону горы.
Если это был правильный зуб и ГГ еще жив, тогда по скале идем до конца в лево, залазим вверх. Оттуда можно пройти к воротам в в рудниковую долину, где два паладина стоят.
А дальше можно найти где слезть к полям или спрыгнуть к рудникам.
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2004, 14:22   #144
Whisper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

Самый простой способ пробраться за орочью стену в Минентале и осмотреть лично единственную достопремечательность: табличку с текстом "великого иноземного гнома".

Идем к самой _южной части стены_ и  чуть слева от наблюдательной вышки за забором обнаруживаем, что одна из вертикальных досок весьма короче отстальных. Становимся прямо под ней и делаем дабл-джамп  - два раза быстро нажимаем прыжок. М.б. в полете придется нажать и вперед. В результате оказваемся верхом на заборе. Табличка - прямо впереди, не так далеко. Обратно идти можно прямо сквозь забор, прозрачность его -  не только видимость :)
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2004, 14:51   #145
Whisper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

Советы тем, кто еще не прошел до конца и ориг. Готики 2.

Не устраивайте тотального геноцида Оркам и прочим "крупноэкспосодережщим" существам, только ради экспы(а больше с них и взять нечего - ничего "такого особого" они и не хранят). Иначе будет столько, что прокачаетесь так, что дальше будет просто скучно :( Даже если с самого начала тратить очки опыта куда попало - все одно к шестой главе будет их некуда девать.

Вообще, начиная с примерно середины геймплей начинает очень походить на Диаблу - все линейно и однообразно. Глава 6 - просто образец линейности. В первой Готике там было наверно гораздо больше, такого - не ждите.

Поэтому бросайте уже сейчас, и начинайте играть заново с аддоном и многочисленными роликами :) Не лишайте себя удвольствия :)    
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 11:22   #146
Valdor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

Хочу вернуться к теме о комбо,высказать запоздалые мыслишки.
ИМХО...
1.Практическая польза от них есть.У двуручника мастерский уровень 3ий удар(удар с разворотом вокруг своей оси делая шаг в сторону),если враг пытается ударить в этот момент то игрок может увернуться и ударить по спине(или по ребрам).
2.Хотелось бы увеличения ударов в комбо до 5,пять зрелишней чем 4 и не так наворочено чем 6.
3.Лучьше нашим немецким друзьям переделать последний уровень комбо на одноручник.А то право слово "боец" и то по всему лучше смотрится чем "мастер".
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 11:57   #147
Valdor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

Прошу всех простить за два поста подряд но время редактора я профукал а дополнить хочется.
Кстати совершенно неправдоподобно выглядит последний удар на двуручник.Наш герой неслабо им машет одной рукой хотя до этого едва держал его двумя.
И не много об акробатике...
Вы когда-нибудь видели чтоб легкоатлеты прыгали дальше 30 метров?Нет?А наш "усатый волосатый" прыгает с места и в доспехе весом 50 кило...
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2004, 16:36   #148
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

Не помню были ли эти ссылки... добавлю на всякий случай...

Энциклопедия Готики на немецком
Энциклопедия Готики 2 на немецком
Энциклопедия Готики 2 на английском
Энциклопедия Готики 2 с аддоном на немецком
Аватары на тему Готики
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2004, 05:25   #149
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

Если противник находится в воде, то спелл 'удар молнии' причиняет ему в два раза больше вреда.
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2004, 12:42   #150
my_id

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

В 5 главе в Минентале респаун драконьих снепперов, около 30 шт.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 19:54   #151
Brill

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

Вычитал на немецком сайте игры, может даже кто то еще не знает:
-В самом начале игры можно в обход стражи южных ворот пойти вправо вдоль стены, забраться в определенном месте на стену и оказаться в городе. Побежать прямо по улице в портовый квартал к Ларесу (стоит у причала) и заговорить с ним. Тот сильно удивиться и подарит вам 500 экспы.
- кожаную броню можно бесплатно получить, обучившись у плотника Торбена взлому замков, купить у него же отмычки, затем забраться на шкаф, который он мастерит, потом - на крышу его дома, оттуда перепрыгнуть на крышу лавки Маттео (прыгать с самого края) - и спрыгнуть позади стражника склада конфискованного у Маттео товара. Взламываем сундук - броня ваша.
- по якорному канату можно забраться тайно на корабль паладинов (двигайтесь по кораблю очень остроожно - паладины опасны в гневе!) В трюме среди прочего найдете бутыль сила +5. Напроти корабля лежит на берегу пиратская сабля 20/30.
- прочтение книги "божественная сила звезд" которую продают Зурик или Константино дает +2 к мане.
- статуи Инноса при жертве в сто целковых дают:
   вне гильдий - +1 силы или +4 жизни
   маг - только +4 маны
   милиция, наемник - +1 силы или +4 жизни
   паладин - +2 силы или +8 жизни или +4 маны или +2 ловкости.
Эффект разумеется рэндомный.
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 19:00   #152
Lorem_Ipsum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

Во второй раз заметил:
В начале, проходя мимо портового кабака, Моэ лезет в драку.
Пришлось убегать к казармам. Не победил, однако ж теперь он ведет себя мирно.

Квест с Сарой: У Кантора пропуск не брал, вошел в город как к кузнецу.
На утро на рыночной площади Кантор таки дорвался, я отказываться не стал, токо спросил, что мне с этого будет. Сдаем Сару, получаем 100 ехр, говорим торговцу 100 ехр, плюс он дает топорик не хуже чем сабля Сары. Только совесть мучает :-)

С учеником охотника ходил в лес волков пострелять, его каждый раз убивают на охоте. У всех так?
Вопросы задавай в "Вопроснице"
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2005, 22:27   #153
Derfflinger

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

Можно ли в первой главе без гильдии попасть в рудниковую долину (Миненталь)
Да можно. Для этого следует начать от новой башни Ксардаса (то есть с самой стартовой локации). За этой башней есть скелет с парой свитков (проще всего туда попасть с третьего этажа башни). Оттуда запрыгиваем на гору, двигаемся направо (аккуратно, чтобы не упасть) "до упора", залезаем на текстуру вверх, налево, перепрыгиваем место сочления трех трекстур и оказываемся на гребне горы. Оттуда уже несложно -- нужно пойти направо, пройти сверху над охраняемыми паладинами воротами, аккуратно слезть со скалы. Вы уже за воротами, если убъете орков или пойдете по более простому пути, то окажитесь в рудниковой долине в ПЕРОВОЙ главе.

А как вернуться обратно? На скалу не запрыгнуть
Нужно подойти к охраняемым паладинам воротам. Они, конечно, закрыты. Но со стороны рудниковой долины на них можно залезть (немного слева от самой двери).
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2005, 22:20   #154
Tioran

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

2Lorem Ipsum: Лучший вариант с квестом Кантара - это сдать его милиции и затем убить. Убить его в тюрьме довольно сложно, но можно, для этого надо открыть решетку и ударить его мечом, Кантар побежит на тебя, а в это время охраник атакует и завалит неудачливого торговца. Тебе всего лишь надо будет его добить. И не вздумывай его обворывывать...побьют!
Этот вариант я пробывал когда не был даже гражданином города, помогает на 100%
Насчёт ученика Охотника(aka Барток), надо просто при атаке волков, как можно больше и быстрее бить волков, чтобы они начали атаковать тебя, а не Бартока. И как результат удачная охота и трофеи 6 кусков мяса и 6 шкур :). Кстати не стоит идти дальше на охоту, если слаб уровнем...Для мракориса ты и юный охотник не противник.
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2005, 22:46   #155
dftool

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

Если решил с Бартоком наохоту пойти а уровень маленький, то надо обязательно по пути к волкам забежать чуть правее в доль стены замка там сниперы (3 шт) выманить их на боспера вот тебе и опыт халявный, Барток очень хорошо из лука стреляет это его плюс, с волками в рукопашку он один не справиться, вот если выманить волков почестям или отвлечь парочку, с макролисом или разведчиком орков можно помочь Бартоку вызвать скелета, или голема, или демона. В любом случае можно подождать когда Бартока убьют и собрать его вещи. *
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 10:50   #156
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

2dftool:
разведчиком орков можно помочь Босперу вызвать скелета, или голема, или демона. В любом случае можно подождать когда боспера убьют и собрать его вещи.
1. Ждать ненадо, это тока совсем новенькие так делают, бареш бегаеш покруг этих тварей и бъеш их неважно чем а вот парниша их шенкует в этот момент, веши у него всеравно фиговые и ненужные
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 22:27   #157
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

2LexusXxX:
Ждать ненадо, это тока совсем новенькие так делают, бареш бегаеш покруг этих тварей и бъеш их неважно чем а вот парниша их шенкует в этот момент, веши у него всеравно фиговые и ненужные
Тут я совсем другой такики придерживаюсь.
Сперва готовлю место боя.
Зачищаю 2 шершней, 3 волков и еще 5 шершней - это хорошим луком (или легким арбалетом в Г2) делается элементарно.
Идем с Бартоком на охоту.
Респавнятся 3 волка - не проблема - пошли дальше...
И вот тут надо встать правее, что-бы образовался равнобедренный треугольник ГГ, Барток и дерево за которым мракорис.
По определению мракорис натыкается на дерево и мечтает добраться до ГГ, а Барток спокойно его расстреливает!!!
Иде дальше и используем пенек для создания аналогичной обстановки с орком...
После колочу Бартока - экспа м что-бы гоблинов не боялся, но оставляю ему лук (все-таки коллега) и  кастую свиток Забыть...

Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 23:39   #158
CyberFOX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

2Tioran:
Кстати не стоит идти дальше на охоту, если слаб уровнем...Для мракориса ты и юный охотник не противник.
В версии от Акеллы Барток убивает мракориса без особых проблем с 2-3х выстрелов из лука.
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 03:36   #159
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

2Pa:
Тут я совсем другой такики придерживаюсь.
Сперва готовлю место боя.
Зачищаю 2 шершней, 3 волков и еще 5 шершней - это хорошим луком (или легким арбалетом в Г2) делается элементарно.
Идем с Бартоком на охоту.
Респавнятся 3 волка - не проблема - пошли дальше...
И вот тут надо встать правее, что-бы образовался равнобедренный треугольник ГГ, Барток и дерево за которым мракорис.
По определению мракорис натыкается на дерево и мечтает добраться до ГГ, а Барток спокойно его расстреливает!!!
Иде дальше и используем пенек для создания аналогичной обстановки с орком...
После колочу Бартока - экспа м что-бы гоблинов не боялся, но оставляю ему лук (все-таки коллега) и  кастую свиток Забыть...
Это делается еще проще. Бьешь мракориса и идешь от него задом. Мракорис не может тебя ударить (промахивается). В это время Барток колотит его сзади. Если мракорис отвлечется на Бартка - ударяем его снова и повторяем предыдущие действия.
Кстати, я всю это территорию еще не входя в город зачищаю. Кроме мракориса, разумеется. :)
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 00:12   #160
GnoM85

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: FAQ::Gothic II

С позволения модераторов опишу здесь (на личном примере) как можно обломаться с прокачкой арбалета в 6-ой главе.

Итак, из всех неписей, которых можно взять с собой в 6-ую главу, стрельбе из арбалета выше 60% учат Вульф (Волк) и Гирион. Всё нижеследующее относится  только к охотникам на драконов, т.к. с остальными по-любому плывёт Гирион. Получается, охотникам остаётся только Волк, поэтому в 3-ей главе не отводите его на ферму Бенгара, иначе он откажется с вами плыть, мотивируя это тем, что у него "уже есть работа".
Ответить с цитированием
Страница 4 из 4 1234


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика