[AGFC: Valley of Gothic] Прокачка персонажа

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.07.2003, 21:05   #1
degadik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Прокачка персонажа

Подскажите, поднимает ли кто-нить характеристики выше 100 или как и в первой Готике, до ста качаешся а потом только бутылочками?
стоит ли на начальной стадии тратить поднимающие снадобья?
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 21:32   #2
EvolKnight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2degadik:
Больше ста никто не подымет, это называется "Ты на пределе своих возможностей". Вот совет, копи все пузырьки и прочии прибамбасы, после ста они тебе пиргодятся.
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2003, 21:36   #3
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

Они и до ста могут пригодиться. Споткнувшись на глюке с Мортисом, я больше ни разу не поднимал силу у учителей, только через бутылочки, молитвенные статуи и один раз "хорошим обедом".
Вкупе с Амулетом Силы +15 имеем 137 :)
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 05:40   #4
M@Gik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа


Подскажите, поднимает ли кто-нить характеристики выше 100 или как и в первой Готике, до ста качаешся а потом только бутылочками?
именно так! встретился с Тролофом на дворе Онара, тот мне тока до 90 силу согласился поднимать... за то на острове поднял до 100... но енто максимум!
стоит ли на начальной стадии тратить поднимающие снадобья?
в таком случае стоет оставлять пузыри на потом...
вот тока зачем навыки иметь выше 100-ни??
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 09:00   #5
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2M@Gik:
вот тока зачем навыки иметь выше 100-ни??
Чем больше сила, тем больше наносимый урон. Сила не в процентах измеряется, а вот на владение оружием больше 100% не нужно.

2Sataros:
Силы имеем 137
Если воюешь мечом, маловато будет...


Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 10:13   #6
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2Alexxxey:
Banish Evil и Holy Arrow на расстоянии. Если какие-то двое-трое всё-таки добегут, то пара взмахов мечом завершают начатое.
Больше силы и не требуется. (На крайний случай у меня ингридиенты ещё на 7 пуазонов силы припасены :)).
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 11:24   #7
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2Alexxxey:
Если воюешь мечом, маловато будет...
Сила нужна наемнику - остальные успешно компенсируют ее отсутствие магией.
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 12:08   #8
M@Gik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2Alexxxey:
Сила нужна наемнику - остальные успешно компенсируют ее отсутствие магией.
не правда! я проходил наёмником!!! сила не очень ему нужна. у мя всего её было 127! 8) ловкость и умение владеть арбалетом, вот что гасит недостаток силы!
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 13:22   #9
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2M@Gik:
я проходил наёмником!!! сила не очень ему нужна. у мя всего её было 127!
Оно, конечно, можно и с арбатическим летом проходить всю игру, но когда берешь двуруч "Потрох драконий", да силушка под 200, то Элитники в фарш крошатся только так, а простые орчиллы вообще с одного удара направо и налево сами укладываются.
2degadik:
Подскажите, поднимает ли кто-нить характеристики
До ста качают стандартно, а остальное - молитвами, наркотой и прочими прибамбасами.  ;D
Хотя в последнем прохождении я силу качал у учителей всего где-то 60, остальное на ловкость. Но закончил с силой выше 200. В игре можно наковырять около 30 бутылочек, повышающих силу. Я этим и пользовался в первой главе - выучил алчную химию и давай химичить алчно! Первую главу закончил по-моему с силой в 70.
А если до ста качать только у учителей, то можно и выше 260 прокачать силу. В старом треде про Готику-2 был пост, кто-то закончил игру с сило выше 300. (Может ошибаюсь, старожилы поправят).
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 21:00   #10
EvolKnight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

Все саветы разные, а смысл один и тот же.
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 21:06   #11
Yukizashi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

А как поднять Magic Circle?
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 23:13   #12
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2M@Gik:
не правда! я проходил наёмником!!! сила не очень ему нужна. у мя всего её было 127!  ловкость и умение владеть арбалетом, вот что гасит недостаток силы!
Так конечно можно. Но вот при игре за наемника сам Бог велел мечом махать. Я лично с арбалетом бегал когда за мага играл.
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2003, 23:23   #13
SuperMax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2M@Gik: Именно из наемника и паладина получались лучшие боевики с мечами. Если где качать силу, так только у них (а после 3-й главы у паладинов - сам Иннос на статуях намек делает).
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 07:07   #14
M@Gik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2shurick31:
да силушка под 200,
а как так накачал то ё? кто помог??? тоесь ты все 30 пузырей нашёл?
2FreeSergey:
вот при игре за наемника сам Бог велел мечом махать.
ну и не без ентого конешно! просто када разбивал осаду орковскую, приходилось выманивать арбалетом (предварительно залазил на столбик рядом с палаткой), ну и бил их сверху :rip:
2Камцан:
Именно из наемника и паладина получались лучшие боевики с мечами. Если где качать силу, так только у них.
но наёмник он на то и наёмник, чтобы уметь пользоваться всеми видами оружия! но а если он владеет магией, то тады ему цены небудет!
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 08:00   #15
DarkMadMax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

Сила выше 100 по моему оверкилл. Вот закончил игру наёмником  с 240 базовой  силой..... Последний дракон умер в 5 ударов :/ Орки ложатся с одного удара , лизардмены тоже , скучно блин .  Бежит толпа в 10 штук и все ложаться за 15 -20 секунд. То ли дело было во второй главе орков зачищать - крутишься ,вертишься изо всех сил ,4 орка уже геройский подвиг  .  

А потом как силу начал поднимать так всё в какую-то прогулку по пленэру превратилось - орк дохнет в 3 удара , в 2 , 1. Дракон дохнет быстро, троль ещё быстрее, 5 дрэгон снэпперов ложаться за 5 секунд.  Как-то разочаровал меня баланс после этого :(
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 11:07   #16
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2M@Gik:
а как так накачал то ё? кто помог??? тоесь ты все 30 пузырей нашёл?
Что нашел, что сам набодяжил.  Я имею ввиду не именно около 30 бутылочек есть на карте, а бутылки Эликсира силы + Коронное растение ( зелье ) + Драконий корень.

Плюс амулет+кольцо и молитвы.
Кстати, за паладина когда идешь,то в 5-й главе есть такое устройство "Кольцо военачальника орков". Его когда надеваешь, становится сила -20. Т.е. если сила была 100, то стала 80, бегишь прокачиваешь до 100 опять, кольцо снял - и у тебя сила 120. Но ИМХО, сие для любителей, т.к. в 5-й главе сила должна уже побольше быть.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 12:32   #17
Yukizashi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2shurick31:
Кстати, за паладина когда идешь,то в 5-й главе есть такое устройство "Кольцо военачальника орков". Его когда надеваешь, становится сила -20. Т.е. если сила была 100, то стала 80, бегишь прокачиваешь до 100 опять, кольцо снял - и у тебя сила 120. Но ИМХО, сие для любителей, т.к. в 5-й главе сила должна уже побольше быть.
А какая разница,качать силу с 80 до 100 и получить 120,или со 100 до 120 и все равно получаем 120...ЛП тоже одинаковое кол-во уходит :)
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 12:39   #18
_Strider

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2Кот Баюн: такая разница, что после 100 тебе никто не качает силу за ЛП ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 16:28   #19
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2Кот Баюн:
А какая разница,качать силу с 80 до 100 и получить 120,или со 100 до 120 и все равно получаем 120...
Разница в том, что если у тебя своя сила больше 120, то кольцо тебе не поможет. Т.к. выше ста никто тебе силу не качнет, разве что Иннос за молитву .
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 19:46   #20
Erlond

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

А если до ста качать только у учителей, то можно и выше 260 прокачать силу. В старом треде про Готику-2 был пост, кто-то закончил игру с сило выше 300. (Может ошибаюсь, старожилы поправят).
Вроде бы до 330 качали. Точно не помню, давно было. Посмотри в старых сообщения(месяца два назад).  ТОгда этот вопрос живо обсуждался.
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 19:59   #21
Yukizashi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2_Stridеr:
после 100 тебе никто не качает силу за ЛП
Сорри... Забыл ;)
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2003, 23:09   #22
EvolKnight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

А сколдько вообще в Готике реально накачать силы. Во вторую пока не играл, возможности нет да и средств, но в первой части оставлял все пузырьки силы и прочии прибамбасы на потом. В итогде силы более чем 250! А во второй?
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 15:09   #23
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

А что паладин максимально только Medium Healing руну получает?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 18:32   #24
Erlond

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

А сколдько вообще в Готике реально накачать силы. Во вторую пока не играл, возможности нет да и средств, но в первой части оставлял все пузырьки силы и прочии прибамбасы на потом. В итогде силы более чем 250! А во второй?
Говорилось выше- посмотри в старые темы по Готике, чтобы было точнее. А так, по-моему, до 300-330, если очень сильно постараться, так как коронных зелий всего 21 штука, плюс из ещё пару зелий можно найти, сделать из яиц дракона, 2о прибавить, достав кольцо орка-военачальника, и ещё 20, достав кольцо + 20.
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 20:38   #25
Sterch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

Не знаю, мне в RPG всегда нравилось за воров играть. В Готику2 пока не играл (так, первую главу только, для ознакомления), но думаю играть за наемника, делая основной акцент на ловкости и воровских скиллах. Сила - это (IMHO) вторично, но качать ее надо, согласен. Но это не панацея. Ведь гораздо интереснее потихонечку подкрасться... и тюк! по черепушке-то! Или не "тюк!", а просто обворовать (пройти мимо). Ну и что, что экспу не дадут, зато какой адреналин!
И как клёво было, когда меня Ларес в порту увидел (+500 exp. и "ты что, сюда ПРИПЛЫЛ???"), я почему-то подумал, что эта ситуация только для вора (разбойника).
Это мое личное мнение и возможно, что я просто часто играю в настольные RPG.
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 21:03   #26
SuperMax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2Sterch: Ну так вперед и с песней в Готику 2. За каждое удавшееся воровство ты получаешь экспу. Воровские умения окупятся с каждым открытым сундуком - а их немало. Неписей, которых можно обчистить, тоже немеряно. Целый скил "ловкость" привязан намертво к умениям джентельмена удачи. Чем выше скил - тем удачнее открываются замки и больше процент успеха воровства у прохожих и торговцев. Ну и естественно выше шанс подстрелить из-за угла непонравившегося персонажа. Специально для таких умельцев имеется гильдия облегчающих карманы ближних, в которую Вас непременно пригласят.
Так что, адреналин гарантирован, продолжай ознакомление и добро пожаловать в мир Готики 2.
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 21:49   #27
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2Sterch:
Ведь гораздо интереснее потихонечку подкрасться... и тюк! по черепушке-то!
- мда, без прокачки силы скорее тебя кто-нибудь тюк! по черепушке... :) Хотя если хорошо прокачать лук или арбалет...
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2003, 22:58   #28
Sterch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

А я не говорил, что силу прокачивать не буду. Просто все хорошо вмеру. В т.ч. и сила. И ловкость. Но ловкости побольше! Ибо это, на мой взгляд, более ролевой параметр - он дает возможность ИГРАТЬ.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2003, 10:30   #29
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2Sterch:
И как клёво было, когда меня Ларес в порту увидел (+500 exp. и "ты что, сюда ПРИПЛЫЛ???"), я почему-то подумал, что эта ситуация только для вора (разбойника).
Помоему эта ситуация возможно когда прибываешь в Хоринис с моря, а не через ворота.
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2003, 11:49   #30
Sterch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2FreeSergey: Ну да.
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2003, 16:06   #31
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2Sterch:
И как клёво было, когда меня Ларес в порту увидел (+500 exp. и "ты что, сюда ПРИПЛЫЛ???")
2FreeSergey:
Помоему эта ситуация возможно когда прибываешь в Хоринис с моря, а не через ворота.
Не важно перелезаешь ли через стену, или приплываешь но:
если ты в одежде крестьянина, то Ларес говорит, что ты Пришел путем воров,
если без нее (даже если она есть, но не надета), то Приплыл.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 02:16   #32
Gor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

Я знаю одну простую вещь как владение двухручным и одноручным поднять до 105%.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 03:26   #33
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2Gor Angar:
Книжки в верхнем районе, у одного из торговцев (имени не помню). Только это ничего не дает.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 03:44   #34
Gor_Angar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

lastic:Проснись! В смысле не дает?
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 04:14   #35
Savol
Кольцо Воды
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 334
Savol вне форума

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2EvolKnight:
Больше ста никто не подымет, это называется "Ты на пределе своих возможностей".
Поднимают те товарищи, которые дают плюс к параметрам за квест.
Если к ним прийти с параметром 100, то они и его увеличат.
Пример: Ренгару, Эрол, ...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 04:18   #36
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2Gor Angar:
Вроде говорилось где-то, что 105% то же самое, что 100, поэтому можно не извращаться.
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 12:14   #37
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

Помнится поднимал силу до 105, и мастерство владения одно- и двуручным оружием тоже до 105% (2-мя книжками). Особо на убийственности ГГ это не сказалось.
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 06:58   #38
xzibite

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Прокачка персонажа

2shurick31:
До ста качают стандартно, а остальное - молитвами,
Наркотой ?? Это как? :-/
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика