[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Страница 150 из 150 « Первая 50100140143144145146147148149150
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.08.2014, 09:38   #5961
Jura_S

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2MaGoth:
После установки игры "Готика II", я её запустил и не обнаружил требуемое мне разрешение (1920х1080), манипуляции с *Технического FAQ, позволили его получить. Далее всё по схеме, которую описал Dimus, ничего более, всё запустилось и работает, оба "Системных Пака" числятся в установленных программах. Такого зверя, как "PlayerKit v2.6f", я не знаю, соответственно никогда не устанавливал.

О чём *мы спорим?
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 11:32   #5962
FAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2MaGoth:
если написано НАДО установить, значит надо.
А зачем надо, если, как Димус говорит, файлы из стартера 2.6f уже есть в системпаке?
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:31   #5963
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Ведь для установки SystemPack (G2Classic) достаточно только репорт-версии 1.30 (fix). Хотя вполне возможно, что в реестре могли оставаться "хвосты" от предыдущих установок PlayerKit v2.6f.
Ну приехали... В Г2: Классической нельзя играть в моды (!) потому и проверки на PlayerKit в ней нет, ибо он там не нужен.
Для Г2:НВ проверка есть, сверяется версия PlayerKit, и если она не подходит, то установка будет невозможна. Если ставить на чистый комп без ранее установленных "Готик".
А если хотите играть нормально и в игру и моды к ней, то надо устанавливать версию по указанной в теме СП ссылке.


2Jura S.:
О чём *мы спорим?
О том что при инсталляции СП должна идти проверка, на правильность его версии на компе юзера.
Т.е. здесь либо какой-то баг у меня в скриптах инсталлера затесался, и проверка не срабатывает, либо на компе уже ранее стояла требуемая версия PlayerKit.


2Fritz [ВС]:
А зачем надо, если, как Димус говорит, файлы из стартера 2.6f уже есть в системпаке?
За тем, что инсталлятор СП его не устанавливает, это делает только инсталлятор самого PlayerKit.
Установщик же, только обновляет Готик Ини, а по файлу PlayerKit.ехе сверяется с версией на компе...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 17:24   #5964
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2MaGoth:
За тем, что инсталлятор СП его не устанавливает, это делает только инсталлятор самого PlayerKit.
Установщик же, только обновляет Готик Ини, а по файлу PlayerKit.ехе сверяется с версией на компе...
Тогда проверь работу скрипта установщика SP 1.0 (G2NotR и G2Returning), потому что в каталоге System остаётся не только обновлённый GothicGame.ini, но и GothicStarter.exe, что позволяет запускать моды без установки PlayerKit v2.6f.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 18:52   #5965
FamyM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Народ, в 1ой готике по квесту сбор травы пропал вайран, тот самый который посылает бить мух в болоте. Он начал сражаться с червём, я убежал, а когда прибежал обратно, предварительно выспавшись, его уже не было, только труп послушника да и он вскоре исчез.
И ещё где можно найти нормальную версию готики с дикурик, а то в моих скачанных нету неписей да и моделька гг стянута из оригинальной готики.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 13:04   #5966
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2FamyM:
1. Попробуй вставить его командой консоли
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
insert nov_1302_viran
. Но это не даст гарантии, что удастся завершить его квест, потому что обычно в случае смерти квестодателя отменяются его задания.
2. Лучше не парь мозги себе и другим, а купи лицензионную версию игры. И не забудь пропатчить Diccuric до версии 1.1e. Поскольку умер сайт Myrtana.ru, ищи на других ресурсах файл diccuric_1_1e_rus.exe.

Добавление от 08/11/14, в 13:11:04
2Готоманы:
11.08.2014 выпущен хотфикс для патчей озвучки G2 и G2a v1.13.

Список изменений:
[spoiler]- убрано повторение "Командующему Гаронду это не понравится." в SVM_9_OC_CRIME.[/spoiler]

Скачать хотфикс можно с FTP Fanat Games EXtras (124 КБ).
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 11:46   #5967
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

21.08.2014 выпущена очередная сборка неофициального обновления для аддона "Ночь Ворона". Отличия от предыдущей сборки:
[spoiler]- Изменена тактика боя у молодых гоблинов.
- Обвиняемого в преступлении ГГ стражник у главных ворот теперь отправляет к командующему Гаронду, а не к лорду Андрэ.
- После того, как Педро сообщит ГГ, что огненная крапива растёт по другую сторону моста, там появится дополнительное растение.[/spoiler]
Ссылки не изменились.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 23:20   #5968
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Попробывал поиграть с предыдущем патчем от 01.08.2014. Я не знаю что вы там наисправляли, но это просто какой то кошмар. В начале игры начинаются такие баги, что просто диву даешься. 3 гоблина бегающие от Кавалорна к Башне Ксардаса туда сюда завалили бандита стоящего в самом начале рядом с пещерой. В оригинале когда подходишь к Кавалорну он обычно убивает этих гоблинов. В проходе к Лестеру начал бить гоблина, который в итоге убежал, я его не догонял, когда вернулся на то же место его там уже не было. В роще где сидит Лестер началось вообще полное мракобесие. Защел в пещеру с крысами, при выходе из пещеры сверху упала НЕ молодая крыса, а просто крыса, при этом сверху упали и разбились насмерть 2 ящерицы. Этот момент я специально проверял 3 раза начиная новую игру. При выходе из этой пещеры сверху обязательно валится крыса + 1 - 2 ящерицы. ТАКОГО В ОРИГИНАЛЕ не было 100%! Но это всё вроде как пережить можно. Пиком стало другое. Взял квест у Кавалорна и решил поспать в башне Ксардоса. Так вот Кавалорна на месте при выходе из башни уже не было на месте. Облазил все окресности, НЕТ ЕГО! После чего я снес к чертям ваш недо-патч. Спасибо, лучше в оригинальную Готику 2 НВ в багами играть, чем в такое! Проверялось всё 3 раза, корректность установки Готики 2 НВ вне всяких сомнений. Был установлен 2.6 (fix) патч, player kit, сиспак и ваш неофициальный патч. Если не сложно поделитесь ссылкой на патч, в котором нет никаких изменений в логике врагов, не пропадает Кавалорн и т.д.
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 06:02   #5969
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2creocoder:
Лучше установи последнюю сборку обновления, в которой убран режим трусости у молодых гоблинов и поэтому Кавалорн и бандит больше не бегают за ними. У меня в долину с Лестером ни разу не падали крысы и вараны, поэтому поведение молодых крыс и волков осталось без изменений. Только группа молодых волков нападали на одиночную крысу и долго гонялись за ней, а Лестер иногда гонялся за этими волками, но это не вызывало описанных выше проблем.

Добавление от 08/23/14, в 06:22:31
23.08.2014 в состав хотфикса добавлены новые исправления озвучки.

Список изменений:
[spoiler]- убрано повторение "Командующему Гаронду это не понравится." в SVM_9_OC_CRIME;
- исправлены ошибки перевода в SVM_16_DIEMONSTER и SVM_17_DIEMONSTER.[/spoiler]

Ссылка не изменилась, размер файла увеличен до 173 КБ.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 14:49   #5970
_R4SH_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Попробывал побегать с последними правками, резюмирую: трусость сильно влияет на геймплей, встречаю первого молодого волка он принимает пару ударов и убегает, пробегает мимо Ковалорна тот начинает бежать за ним, подписывается бандит, и Ковалорн крошит и волка и бандита и гоблинов. Неоднозначно, если бы играл в первый раз не обратил на бандита внимания, ну а так-то...
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 00:30   #5971
creocoder

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus: Почему нельзя просто пофиксить баги игры и не трогать логику врагов?

P.S. Играю с версией фикса 1.2, похоже это единственная версия фикса где нет никаких проблем и действительно пофикшены именно баги, а не извращена игра и её задумки.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 00:33   #5972
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2R4SH:
Разумеется, что влияет, поэтому мне пришлось изменять тактику боя у молодых гоблинов с FAI_MONSTER_COWARD на FAI_GOBBO, иначе они всегда убегали от Кавалорна. С молодым волком проще - я убиваю его из найденного на берегу озера короткого лука (выносится с одного попадания). Иногда бывает, что в долине, где сидит Лестер, молодой волк нападает на молодую крысу, и начинается погоня: за недобитой крысой бежит волк, а за волком гонится Лестер. 8-)
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 04:29   #5973
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2creocoder:
.. В роще где сидит Лестер началось вообще полное мракобесие. Зашел в пещеру с крысами, при выходе из пещеры сверху упала НЕ молодая крыса, а просто крыса, при этом сверху упали и разбились насмерть 2 ящерицы. Этот момент я специально проверял 3 раза начиная новую игру. При выходе из этой пещеры сверху обязательно валится крыса + 1 - 2 ящерицы. ТАКОГО В ОРИГИНАЛЕ не было 100%!
В оригинале это все было и есть, другое дело что вам наверное не доводилось это видеть. У варанов как и крыс сверху(в закутке), если они по расписанию находятся с краю обрыва, и в этот самый момент Гг шарится возле пещеры, то у них АИ врубается боевой режим ибо Гг в дистанции видимости, и они ломятся в атаку, естественно летя вниз...
Исправить можно, но только если порезать им видимость обзора/диапазон чувств, а это отразится сразу на всех существах этих гильдий... ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 20:17   #5974
_R4SH_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus: А можешь сделать версию включающую все текущие правки, но не затрагивающие логику, без трусости? Люди будут благодарны
PS Спасибо за труды Dimus! ;)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 10:56   #5975
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2R4SH:
Vergiss es, Mann. Я не буду делать NoFlee сборку, потому что при наличии исходников скриптов это может сделать каждый, кто хотя бы немного знаком с созданием модов для G1 или G2. Но я дам подсказку: надо сделать, чтобы функция C_WantToFlee(self,other) всегда возвращала значение FALSE:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
func int C_WantToFlee(var C_Npc slf,var C_Npc oth)
{
/*      if(slf.guild < GIL_SEPERATOR_HUM)
     {
           if((slf.guild != GIL_DMT) && ((slf.npcType == NPCTYPE_AMBIENT) || (slf.npcType == NPCTYPE_OCAMBIENT) || (slf.npcType == NPCTYPE_BL_AMBIENT) || (slf.npcType == NPCTYPE_TAL_AMBIENT) || (slf.fight_tactic == FAI_HUMAN_COWARD)))
           {
                 if((slf.fight_tactic == FAI_HUMAN_COWARD) && ((slf.attribute[ATR_HITPOINTS] < (slf.attribute[ATR_HITPOINTS_MAX] / 2)) || C_AmIWeaker(slf,oth)))
                 {
                       return TRUE;      // ...coward flees!
                 };
                 if((slf.fight_tactic == FAI_HUMAN_STRONG) && (slf.attribute[ATR_HITPOINTS] < (slf.attribute[ATR_HITPOINTS_MAX] / 4)))
                 {
                       return TRUE;      // ...strong fighter flees!
                 };
                 if((slf.aivar[AIV_MagicUser] == MAGIC_ALWAYS) && (slf.attribute[ATR_MANA] < (slf.attribute[ATR_MANA_MAX] / 5)))
                 {
                       return TRUE;      // ...mage flees!
                 };
                 if(Npc_IsInFightMode(slf,FMODE_FAR) && (slf.attribute[ATR_HITPOINTS] < (slf.attribute[ATR_HITPOINTS_MAX] / 3)))
                 {
                       return TRUE;      // ...ranged fighter flees!
                 };
           };
     }
     else
     {
           if((slf.guild == GIL_SHEEP) || ((slf.fight_tactic == FAI_MONSTER_COWARD) && ((slf.attribute[ATR_HITPOINTS] < (slf.attribute[ATR_HITPOINTS_MAX] / 2)) || C_AmIWeaker(slf,oth))))
           {
                 return TRUE;      // ...coward monster flees!
           };
     }; */
     return FALSE;
};

Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 19:56   #5976
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Dimus:
Советы в шапке в разделе Performance Tweaking FAQ и другие советы c World of Gothic (перевод - Coyro) устарели, либо сейчас бесполезны для патча 1.75. Хочу всем предложить свои наработки для качества игры выше Ультра, их немного. Мне кого нужно потревожить, чтобы их подшили в шапку?

Все успешно работает под управлением WindowsXP с измененным boot.ini для поддержки 3Гб
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
;
;Warning: Boot.ini is used on Windows XP and earlier operating systems.
;Warning: Use BCDEDIT.exe to modify Windows Vista boot options.
;
[boot loader]
timeout=0
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOW S
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /NOEXECUTE=AlwaysOff /3GB /USERVA=2900 /FASTDETECT

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Изменяем зону подгрузки для карты.
Внимание, требуется настроить boot.ini для выделения до 3 Гб памяти под процесс, иначе частые вылеты! Только для ядра x32, *для систем x64 ничего настраивать не нужно.
;Render.PrefetchGridCellSize - 10000=default
Render.PrefetchGridCellSize=20000
;Render.PrefetchGridCellSizeLowPoly - 34000=default
Render.PrefetchGridCellSizeLowPoly=50000

Смещаем зону для эффекта DOF (у меня отключен)
Render.DOFStart=12000.0
Render.DOFEnd=36000.0
;Render.DOFMaxBlur=2.0 - 0.01=min, 4.0=max, 2.0=default
Render.DOFMaxBlur=1.0

Мои настройки для эффект Bloom
Render.BloomThreshold=0.69
Render.BloomIntensity=1.70
Render.BloomAberration=3.25

FpS.Min=30.0
FpS.Max=100.0

ускоряем мышь, на любителя
;3rd person/1st person cam
fAziSpeedScale=0.30000
fElevSpeedScale=0.140000

;DistanceHigh.fFarClippingPlane_High - 1000.0=min, *50000.0=max, 10000.0=default
DistanceHigh.fFarClippingPlane_High=30000.0

;DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_High - 10000.0=min, *300000.0=max, 100000.0=default
DistanceLow.fFarClippingPlaneLowPolyMesh_High=2000 00.0

дальность видимости для травы
;VegetationViewRange.fViewDistance_VeryHigh - 1000.0=min, *30000.0=max, 7500.0=default
VegetationViewRange.fViewDistance_VeryHigh=15000.0

дальность видимости для динамических мелких объектов
;ObjectDetails.fScreenObjectDistanceCulling_VeryHi gh=0.002
ObjectDetails.fScreenObjectDistanceCulling_VeryHig h=0.001
;ObjectDetails.fProcessingRangeFadeOutRange_VeryHi gh=200.0
ObjectDetails.fProcessingRangeFadeOutRange_VeryHig h=100.0
;ObjectDetails.fRangedBaseLoDOffset_VeryHigh=800.0
ObjectDetails.fRangedBaseLoDOffset_VeryHigh=2000.0



Удачной загрузки ;)
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:28   #5977
Udar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1192576961&goto=7333369 date=08/25/14, в 00:33:17
2R4SH:
Разумеется, что влияет, поэтому мне пришлось изменять тактику боя у молодых гоблинов с FAI_MONSTER_COWARD на FAI_GOBBO, иначе они всегда убегали от Кавалорна. С молодым волком проще - я убиваю его из найденного на берегу озера короткого лука (выносится с одного попадания)...
По-моему, очень логично было бы изменить тактику поведения на FAI_GOBBO для всех МОЛОДЫХ монстров. Вы, Dimus, как-то писали, что ввели трусость, так как такое поведение у мобов было в первой Готике. Но я что-то не припоминаю, попав в самом начале первой готики за барьер, чтобы от меня убегали бы первые встречные молодые кротокрысы, падальщики и гоблины. Скорее наоборот...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Из лука конечно можно подстрелить первого волка, но... Я, например, предпочитаю несчастные 7 стрел, из-под елки в начале, использовать для отстрела отряда из гоблинов в пещере, крайне опасных в ближнем бою кровавых мух и появляющегося волка после разговора с Малетом (иначе малет перехватит опыт). На других мобов просто не хватит стрел.

Вывод. Игра в самом начале, по моему мнению, с введеной недавно трусостью для Молодых монстров (молодые волки, гоблины, жуки, крысы), становиться просто сложной, напрягающей (забеги почти за каждым начальным монстром!), с постоянной потенциальной потерей опыта, т.к. мобы часто помирают от НПС типа Ковалорна, Лестера, Бандита и т.д. (хотя кому-то может и весело), а в начале первой главы наш герой крайне хилый и любой опыт крайне важен. Всё это может отпугивать, например, новых игроков, решивших поиграть в старую игру.
Для взрослых мобов - трусость - хорошая идея. *
p.s. Про самому сделать - в принципе могу сделать, но призываю, вас Dimus все таки, обратить внимание на мое мнение, при следующем варианте сборки.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 10:45   #5978
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

01.09.2014 выпущена очередная сборка неофициального обновления. Отличия от предыдущей сборки:
[spoiler]- Теперь теневой лорд Архол имеет защиту на уровне других теневых воинов и лордов.
- Добар говорит Парлафу, чтобы он получше затачивал мечи только во время работы в кузнице.[/spoiler]
Ссылки не изменились.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 10:29   #5979
Ti-Reks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Здравствуйте. :)
Решил я поиграть в Готику 2, скачал её вот от сюда http://www.rutor.org/torrent/314811/gotika-2-zolotoe-izdanie_gothic-2-gold-edition-2003-pc-repack, стоит win7x64.
Установил, при запуске игра загружается в память, но не запускается. Решение проблемы через обозреватель игр не помогает. Решение через убиение процесса rundll32 провести не могу, ибо нет у меня такого процесса.
Помогите, пожалуйста, решить мою проблему. Буду очень признателен.
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 13:28   #5980
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Ti-Reks:
Во первых, удали на фиг этот репак и купи лицензионную версию, потому что здесь не обсуждаются проблемы пиратских версий игры.
Во вторых, многие проблемы Gothic и Gothic II на современных ОС решаются установкой SystemPack.
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 15:39   #5981
Ti-Reks

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Способ поиграть в Готику для нищебродов у которых нет денег на лицуху таких как я))):
<Написать камраду Ti-Reks в ЛС и не нарушать правила форума. И.К.>
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:21   #5982
Sangvinius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Всем привет. Довольно необычная проблема с Готикой 2: Ночь Ворона (2.6(fix)). В общем: начиная с главного меню начинается какое-то непонятное мерцание экрана. Т.е. сначала всё нормально, потом пару кадров чёрный экран, потом снова всё нормально и снова пару кадров чёрный экран. ОС Windows 7. Скачивал вот этот репак http://www.rutor.org/torrent/314811/gotika-2-zolotoe-izdanie_gothic-2-gold-editi
on-2003-pc-repack. Видеокарта AMD Radeon HD 5700 Series (версия драйвера 13.152.1.8000).
P.S. Такая же проблема наблюдается на лицензионной версии Готика 2 GOLD от Акелла.
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 12:33   #5983
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Sangvinius:
Попробуй обновить драйвера видеокарты, например отсюда http://radeon.ru/drivers/amd/win7_vista/
Внимательно изучи шапку этой темы http://worldofplayers.ru/threads/12182/
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 14:40   #5984
utk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Ноутбук асер ,видео 640м+интел 4000(интегрированная),вин 7 максимальная,готика 2 оригинал
При запуске игры через дискретную видеокарту(640м) вылетает ошибка:
Сигнатура проблемы:
 Имя события проблемы:      APPCRASH
 Имя приложения:      Gothic2.exe
 Версия приложения:      1.30.0.0
 Отметка времени приложения:      3e2d859c
 Имя модуля с ошибкой:      ntdll.dll
 Версия модуля с ошибкой:      6.1.7600.16915
 Отметка времени модуля с ошибкой:      4ec49d10
 Код исключения:      c0000005
 Смещение исключения:      0002e066
 Версия ОС:      6.1.7600.2.0.0.256.1
 Код языка:      1049
 Дополнительные сведения 1:      4c0d
 Дополнительные сведения 2:      4c0d4d78887f76d971d5d00f1f20a433
 Дополнительные сведения 3:      4c0d
 Дополнительные сведения 4:      4c0d4d78887f76d971d5d00f1f20a433
С интегрированной видеокарты запускается нормально
Дрова на видео обновил
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 11:57   #5985
skinnernsk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Всем привет. Готика 2: Ночь Ворона 2.6(fix) вылетает во время игры с ошибкой или же зависает (не во время сохранения), и помогает только ктр+альт+делит и закрывать через диспетчер задач. Вин 7 64, i5-2500k, 16gb ОЗУ, Gf 460gtx, дрова свежие - 344.11. Примечательно, что готика 1 так же вылетала и зависала, но гораздо реже. Прошу помочь.

Добавление от 10/11/14, в 12:17:13
Вот такое пишет

Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 17:50   #5986
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

11.10.2014 Gothic 1/2 - SystemPack обновлён до версии 1.1.

Основные изменения:

ИСПОЛНЯЕМЫЕ ФАЙЛЫ:
• Поддерживаемые exe-файлы:
— Реализована поддержка GothicMod.exe пропатченного фиксом GothicFps-108 от NicoDE;
— Восстановлена работоспособность быстрого сохранения/загрузки в "Готике 1", только для GothicMod.exe, (опция QuickSaveEnable в SystemPack.ini);
— Исправление ошибок компиляции файлов шрифтов игрой (только для "Готики 1" от 1C-Snowball), из-за которых в записках/книгах отсутствовал текст;
— Исправление предотвращающее отключение активного NumLock при запуске игры "Готика 1", (опция NumLockDisable в SystemPack.ini);
— Исправлена ошибка в музыкальной теме башни Ксардаса для игр: "Готика 2" и "Готика 2: Ночь Ворона". Теперь на ОС Windows 8.0 и 8.1 она воспроизводится без посторонних звуков;
— Исправление ошибок связанных с работой муверов и исчезающими вобами, как при их активации, так и без нее;
— Исправление ошибок связанных с исчезновением факела в "Готике 1", (опция TorchFix в SystemPack.ini);
— Исправление ошибок связанных с исчезновением PFX-эффектов огня из костров в "Готике 1", (опция PFXfix в SystemPack.ini);
— Реализована возможность управления работой Барьера в "Готике 1", (опция ShowBarrier в SystemPack.ini).

ВИДЕО СИСТЕМА:
• BINKW32.dll
— Реализовано определение поддержки инструкций SSE/SSE2, из-за которых могли быть подтормаживания, вылеты и не воспроизводилось видео в игре. При отсутствии инструкций в процессоре, исправление BinkFix - не применяется.

АУДИО СИСТЕМА:
• MSSDS3DH.m3d
— Значение по-умолчанию для множителя громкости реверберации изменено с 1.0 на 3.0, (опция: ReverbVolume в SystemPack.ini).

ПРОЧЕЕ:
• Используемые файлы:
— Реализовано исправление для SteamOverlay, теперь он блокируется для обеих версий игры, статистика работает (требуется тестирование).

Нововведения и возможности (ModKit)
ИСПОЛНЯЕМЫЕ ФАЙЛЫ:
• Поддерживаемые exe-файлы:
— Реализована возможность установки размеров окон субтитров и диалогов (опции DialogBoxX, DialogBoxY, SubtitlesBoxX в SystemPack.ini);
— Реализована возможность визуального отображения и сокрытия статус-баров в игре (опции ShowManaBar, ShowSwimBar, HideHealthBar в SystemPack.ini).

• Класс ITEM_SHIELD:
— Полностью реанимирована и восстановлена возможность использования щитов в бою (опция EnableShields в SystemPack.ini);
— Исправление щитов применяется только для "Готики 2: Ночь Ворона"(Gothic2.exe) и "Готики 1"(GothicMod.exe);
— В игру или моды щиты должны добавляться модостроителями, для этого используйте материалы из нашей базы данных модостроителей: SystemPack_mdb.rar.

SystemPack.ini:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
[DEBUG]:
PFXfix=1
; ... исправление, для корректной работы PFX-эффектов огня из костров в "Готике 1", - включено (1) выключено (0), по-умолчанию: 1.

TorchFix=1
; ... исправление, для корректной работы факелов в "Готике 1", - включено (1) выключено (0), по-умолчанию: 1.

NumLockDisable=1
; ... исправление, предотвращает отключение активного NumLock при запуске игры "Готика 1", - включено (1) выключено (0), по-умолчанию: 1.

QuickSaveEnable=1
; ... исправление, восстанавливает работоспособность функции быстрого сохранения/загрузки для игры "Готика 1", - включено (1) выключено (0), по-умолчанию: 1.
; функция быстрого сохранения в игре использует 15-й слот. Клавиши управления: F9 - быстрое сохранение, F10 - быстрая загрузка.

EnableShields=1
; ... исправление включает поддержку работы класса щитов, только для файлов: Gothic2.exe и GothicMod.exe, - включено (1) выключено (0), по-умолчанию: 1.


[PARAMETERS]:
DialogBoxX=800
DialogBoxY=600
SubtitlesBoxX=600
; ... настраиваемые параметры для изменения размеров окон субтитров и диалогов, ед., измерения пиксели.

ShowBarrier=1
; ... параметр для визуального отображения и работы Барьера в игре "Готика 1": отключен - (0) отображается и пульсирует как обычно - (1) включен постоянно - (2), по-умолчанию в игре: 1.

ShowManaBar=1
; ... отображение индикатора маны: скрыт - (0) выводится только с активным заклинанием в руках Гг - (1) отображается постоянно - (2), по-умолчанию в игре: 1.

ShowSwimBar=1
; ... отображение индикатора воздуха: скрыт - (0) выводится только если Гг под водой - (1) отображается постоянно - (2), по-умолчанию в игре: 1.

HideHealthBar=0
; ... отображение индикатора жизни: выводится постоянно - (0) скрыть - (1), по-умолчанию в игре: 0.



Версия: SystemPack-1.1 (Build: 0117, rev: 0)
Всем кто скачивал пак, обновится можно по ссылкам из шапки темы, выше.

Установка:
1. Удалить предыдущий Системный пак деинсталлятором.
2. Установить обновленную версию, и гоу в игру...

На что обратить внимание(для владельцев версий Стим ):
- посмотреть за работой стим с включенным оверлеем и без него в игре, обратить внимание на работу счетчика стима, под разными ОС...
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 13:09   #5987
skinnernsk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Больше спасибо. Но прежде чем ставить уточню - там написано:

Для игры 'Готика 2 - Ночь Ворона':
1. Установите игру 'Готика 2'
2. Установите аддон 'Готика 2 - Ночь Ворона'
3. Установите Gothic2_Fix-2.6.0.0-Rev2.exe
4. Установите Gothic2_PlayerKit-2.6f.exe
5. Установите G2NoTR-SystemPack-1.0.exe
или
G2Returning-SystemPack-1.0.exe
или
G2Odyssey-SystemPack-1.0.exe *
в зависимости от аддона, на ваш выбор.
6. Играйте.

Т.е. на голую готику 2.6fix мне нужно поставить так же Gothic2_Fix-2.6.0.0-Rev2.exe, Gothic2_PlayerKit-2.6f.exe и потом сам системпак 1.1?

П.С. - не стал ждать, установил. В итоге игра вообще не запускается, пишет ошибка при запуске приложение 0xc0000142
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 16:46   #5988
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2skinnernsk:
В итоге игра вообще не запускается, пишет ошибка при запуске приложение 0xc0000142
1. Нужна как минимум лицензия игры;
2. Устанавливать лучше всего на чистую игру.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 09:25   #5989
Skaarj

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2skinnernsk:
Т.е. на голую готику 2.6fix мне нужно поставить так же Gothic2_Fix-2.6.0.0-Rev2.exe, Gothic2_PlayerKit-2.6f.exe и потом сам системпак 1.1?

П.С. - не стал ждать, установил. В итоге игра вообще не запускается, пишет ошибка при запуске приложение 0xc0000142
"Установите Gothic2_Fix-2.6.0.0-Rev2.exe" СП работает только с этим EXE файлом, будьте внимательны, т.к. выше сказано для тех, кто уже все установил
Всем кто скачивал пак, обновится можно по ссылкам
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:09   #5990
JasonFX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Монитор с соотношением 16:9 и разрешением 1600х900. Нужен пофиксенный екзешник для широкоформатников для Готики II Ночь Ворона, в факе ссылки битые. Просьба, если есть у кого возможность, перезалейте.
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:32   #5991
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Морра Jason, на самом деле тебе нужен не правленный экзешник репорт-версии, а SystemPack v1.1, в котором изменён алгоритм расчёта FOV и исправлены многие известные ошибки движка первой и второй частей Gothic.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 08:27   #5992
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

25.11.2014 выпущена очередная сборка неофициального обновления для G2a. Список изменений значительно расширен по сравнению с предыдущей сборкой:
[spoiler]- После того, как Аттила отдаст ключ ГГ, он перестанет реагировать на угрозу оружием и его будет можно избить.
- Заключённые в городской тюрьме и каторжники в тюрьме замка Миненталя больше не носят оружия. Для предотвращения экипировки Когтём Белиара у этого оружия задано минимальное требование к силе.
- ГГ отвечает "Нет" на вопрос Торлофа при получении заданий собрать ренту или прогнать ополчение, если он уже поговорил с Секобом или Бенгаром.
- Следующие действия больше не приводят к появлению повторной записи в дневнике:
*разговор с Акилом, Кати и Рэндольфом, пока наёмники угрожают Акилу;
- Больше не перекрывают друг друга сообщения:
*об отдаче Бальтраму вина и окороков (взято из патча PowerGamer);
*о получении от Кати хлеба, воды и мяса;
*об отдаче Грому молока, хлеба и окорока.
- Изменены распорядки дня у следующих NPC:
*Хоринис: Альрик, Аттила, Бальтазар, Бенгар, Борка, Бромор, Ваня, Гарвиг, Грег, Гримбальд, Гром, Декстер и бандиты в его лагере, Диего, Драгомир, Елена, Зурис, Йорген, Кавалорн, Каррас, Корагон, Корнелиус, Ксардас, Лестер, Малак, Милтен, Мо, Монти, Нагур, Неорас, Никлас, Ополос, Орлан, Пардос, Парлан, Патрик, Пепе, Рауль, Регис, Рози, Рухар, Рэндольф, Сентенза, Сержио, Скип, Соня, Таламон, Талбин, Телбор, Тилл, Тонак, Ханна, Хиглас, Эдда, Элврих;
*Яркендар: Грег, Логан, Морган, Сеньян, Том, Фиск, Фрэнсис, Эдгор, Эмилио, Эстебан и его телохранители, несколько стражников и бандитов;
*Миненталь: Ангар, Ретон, Феррос, несколько каторжников в замке;
- При загрузке игры в лапах мёртвых гоблинов больше не появляется оружие (спасибо ElderGamer).
- Если ставший наёмником ГГ для освобождения Горна не брал золото у Милтена и Диего, то в награду он получит тяжёлый доспех наёмника.
- Можно спросить у Герольда "Ты когда-нибудь спишь?" только до получения от Гаронда приказа освободить Горна.
- До возвращения в город Элврих не будет реагировать на угрозу оружием.
- 'Крутые парни' больше не реагируют на угрозу дальнобойным оружием.
- Теперь NPC спят с закрытыми глазами (спасибо ElderGamer).
- После ответа на вопрос ГГ "Выяснил что-нибудь новое?" Игарац перемещается поближе к магическому голему.
- ГГ может спросить у Дарона "Значит, сейчас она у гоблинов?" только если драгоценная статуэтка находится у чёрного гоблина.
- Исправлена ошибка, не позволявшая ГГ сообщить Хигласу о создании руны 'Огненная стрела'.
- Теперь Гарвиг всегда инициирует разговор о пропаже священного молота, если этот молот есть в инвентаре ГГ.
- Сержио закончит тренировать Бабо после того, как тот согласится помочь ГГ подмести кельи, причём молитва за паладинов больше не отменяет тренировки.
- После получения разрешения от Пирокара взять книгу Ксардаса у Таламона изменяется распорядок дня.
- Текст большинства книг и документов вмещается в отведённые для них поля.[/spoiler]

Ссылки не изменились:
Неофициальное обновление для G2a (2.20 МБ)
Неофициальное обновление для G2a MOD версия (2.20 МБ)
Исходники скриптов неофициального обновления для G2a (4.06 МБ)
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 21:33   #5993
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

17.12.2014 выпущена очередная сборка неофициального обновления. Отличие от предыдущей сборки:
[spoiler]- Больше нельзя повторно получить альманахи одержимых от следующих NPC:
 Хоринис: Бромор, Вино, Малак, Рэндольф, Секоб;
 Миненталь: Брутус, Энгром.[/spoiler]
Ссылки не изменились.
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 10:33   #5994
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

20.12.2014 выпущена очередная сборка неофициального обновления. Отличия от предыдущей сборки:
[spoiler]- Изменена принадлежность к гильдии у следующих NPC:
 Джеспер, Телбор в Хоринисе - бродяга;
 Гаан, Кавалорн, Орлан - крестьянин;
 Эгилл, Эним - нейтрал.
- Изменена тактика боя у следующих NPC:
 Агон, Билгот, Вино, Игарац, Рик, Румболд, Саландрил, Секоб, Ульф, Эгилл, Энгардо, Эним.
- Отменено изменение: "При первом нападении Энима на Эгилла у обоих братьев изменяется принадлежность к гильдии.".[/spoiler]
Ссылки не изменились.
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 08:15   #5995
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Последняя в этом году сборка неофициального обновления (от 24.12.2014). Отличия от предыдущей сборки:
[spoiler]- Следующие действия больше не приводят к появлению повторной записи в дневнике:
<...>
когда ГГ узнаёт, что Альрик, Карл и Ларес - учителя, а Ибрагим, Игнац и Кардиф - торговцы.[/spoiler]
Следующие сборки обновления появятся только в 2015 году.
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 16:45   #5996
Udar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Добрый день!
Решил попробовать создать NoFlee-сборку (без трусости монстров) на основе сборки Dimus-a.
Хочу сразу сказать, что к скриптам и программированию в принципе, я никогда отношения не имел, и плохо понимаю, как это всё работает.
Сборка отличается от оригинала правленой функцией C_WantToFlee(self,other), которая всегда возвращает значение FALSE (как и советовал сделать сам Dimus).
Но, в сборке существует один неприятный момент, овцы также перестали убегать, если их ударить. Как исправить, не знаю, не получается.

Итак,
Сборка БЕЗ ТРУСОСТИ (Noflee) на основе Неофициального обновления для G2a от Dimus (от 24.12.2014)

Исходники скриптов
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:26   #5997
Mep3avec1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Привет , помогите разобраться с  GenomeLE , так вот с помощью этого я хотел изменить опыт  дающийся за неписей при их убийстве или просто поражение так как качал сборку в которой этот опыт уменьшен на 20% у всех неписей ,даже через propertysetadmin искал  но ничего про опыт не нашёл , можете подсказать где искать или что делать?
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:39   #5998
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

2Udar:
Если тебе нужно вернуть трусость только для овец и баранов (GIL_SHEEP), то надо внести изменение в скрипт атаки монстров AI\Monster\ZS_Monster\ZS_MM_Attack.d:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
func void ZS_MM_Attack()
{
* * *Npc_SetPercTime(self,1);
* * *Npc_PercEnable(self,PERC_ASSESSBODY,B_MM_AssessBo dy);
* * *Npc_PercEnable(self,PERC_ASSESSMAGIC,B_AssessMagi c);
* * *Npc_PercEnable(self,PERC_ASSESSDAMAGE,B_MM_Assess Damage);
* * *Npc_PercEnable(self,PERC_ASSESSWARN,B_MM_AssessWa rn);
* * *Npc_PercEnable(self,PERC_ASSESSSURPRISE,B_MM_Asse ssSurprise);
* * *B_ValidateOther();
* * *if(self.guild == GIL_SHEEP)
* * *{
* * * * * *B_MM_Flee();
* * * * * *return;
* * *};
* * *AI_Standup(self);
* * *AI_SetWalkMode(self,NPC_RUN);
* * *Npc_SendPassivePerc(self,PERC_ASSESSWARN,other,se lf);
* * *self.aivar[AIV_PursuitEnd] = FALSE;
* * *self.aivar[AIV_StateTime] = 0;
* * *self.aivar[AIV_HitByOtherNpc] = 0;
* * *self.aivar[AIV_SelectSpell] = 0;
* * *self.aivar[AIV_TAPOSITION] = 0;
};


Добавление от 01/07/15, в 13:53:46
2Mep3avec1:
Ты не там ищешь, потому что коэффициент (в процентах), на который умножается опыт за избиение/убийство неписей/монстров регулируется в файле ge3.ini:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
;XPModifier - 1=min, 200=max, 100=default (percentage)
XPModifier=100
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 19:15   #5999
Udar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Пересоздал, NoFlee-сборку (БЕЗ ТРУСОСТИ монстров). Теперь овцы нормально убегают, спасибо Dimus за совет. Вроде, все работает.
Так как тут обычным пользователям нельзя редактировать старые сообщения привожу новые ссылки:

Сборка БЕЗ ТРУСОСТИ (Noflee) на основе Неофициального обновления для G2a от Dimus (от 24.12.2014) (исправлена ошибка с овцами)

Исходники скриптов

Добавление от 01/07/15, в 18:35:29
Забыл добавить мод-версию.

Mod-версия сборки БЕЗ ТРУСОСТИ (Noflee) на основе Неофициального обновления для G2a от Dimus (от 24.12.2014)
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 06:16   #6000
Mep3avec1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы

Добавление от 01/07/15, в 13:53:46
2Mep3avec1:
Ты не там ищешь, потому что коэффициент (в процентах), на который умножается опыт за избиение/убийство неписей/монстров регулируется в файле ge3.ini:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
;XPModifier - 1=min, 200=max, 100=default (percentage)
XPModifier=100


спасибо большое ,выручил)
Ответить с цитированием
Страница 150 из 150 « Первая 50100140143144145146147148149150


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика