[AGFC: Valley of Gothic] Все о Gothic

Страница 57 из 84 « Первая 7475051525354555657 5859606162636467 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.12.2005, 14:09   #2241
Shaan_Jacus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Я поговорил с Слаем - дал квест, потом с поваром - он рассказал, что дал квест на гребы Неку, и где его искать, потом с Финчером (но от него толку мало, и с ни можно не говорить), потом забрал амулет в пещере, отдал слаю - конец.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 14:27   #2242
Sidr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Цитата:
Сообщение от Shaan Jacus link=board=gothic&t=1031747644&start=2225#2240 date=12/27/05, в 13:09:05
Я поговорил с Слаем - дал квест, потом с поваром - он рассказал, что дал квест на гребы Неку, и где его искать, потом с Финчером (но от него толку мало, и с ни можно не говорить), потом забрал амулет в пещере, отдал слаю - конец.
Потом подойди к Флетчеру и скажи, что Нека съели крысы он огорчится и квест закроится.
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 16:05   #2243
Shaan_Jacus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Sidr: А я не подходил, я пошел к Слаю, отдал ожерелье и квест закрылся :)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 20:33   #2244
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Зачем нужны  монеты? ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 20:34   #2245
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Drakonid: ни зачем, как бы напоминания, что когда не было барьера. сдеся(Готика1 Миненталь) была торговля за монеты
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 20:35   #2246
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Drakonid: Незачем, просто так !
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 00:53   #2247
Shaan_Jacus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Эмм, эээ, хе, а Гор Боба (это такой дядя у ворот, в храме спящего) смертный? А то я своим одноручным "кортиком" Берсерка - ничего сделатьне могу (ноль дамаги), а огненный шторм на него не работает.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 01:17   #2248
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Shaan Jacus: естественно смертный, а огненный дождь пробовал?? или удар смерти??
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 02:48   #2249
Shaan_Jacus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Эмм, огненный дожь у меня не работает на существ, тупо просто в пустоту, причем все около меня и вражине от него децл дамаги, а "удар смерти" это что?
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 03:06   #2250
yashidza

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Shaan Jacus: опередил события я наверное, это с меча Уризеля, рунка делается, насчёт "огненного дождя" не может быть, чтоб урон маленький был!! "ледянная волна" + "огненный дождь" и всё выносится!!
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 03:36   #2251
comteStan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Shaan Jacus: Если совет Yashidza не сработает, попробуй не вполне достойное мага (если ты - воин, то в самый раз), но вместе с тем простое и надёжное средство - арбалет.
2All: Люди, или меня окончательно заглючило, или мою 1.08ж! Дело было так: в последних главах после неожиданной безвременной трагической кончины Гомеза в старом лагере я спрыгнул на крышу его дома с уцелевшей башни. А дальше, я сам не понял, что произошло, но из колонок стали доноситься не то стоны, не то радостные вопли. Длился этот "баг" всего мгновение, пока ГГ катился с "непроходимой" крутой крыши. Люди, скажите, было у кого такое? Возможно ли это? Может мне послышалось(я уверен в обратном)? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 04:28   #2252
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2comteStan:
2All: Люди, или меня окончательно заглючило, или мою 1.08ж! Дело было так: в последних главах после неожиданной безвременной трагической кончины Гомеза в старом лагере я спрыгнул на крышу его дома с уцелевшей башни. А дальше, я сам не понял, что произошло, но из колонок стали доноситься не то стоны, не то радостные вопли. Длился этот "баг" всего мгновение, пока ГГ катился с "непроходимой" крутой крыши. Люди, скажите, было у кого такое? Возможно ли это? Может мне послышалось(я уверен в обратном)? Заранее спасибо!
Сдается мне, что наткулся ты на стоны кузнеца в подземелье Гомеза. Он еще может тебе магические доспехи проапгрейдить. Значит так: бежишь в казармы и никуда не сворачиваешь :) В смысле до упора в стену - слева будет проход наверх (в том числе к воротам замка), а справа вход в подземелье. Я при первом прохождении этого так и не заметил. Если, конечно, правильно тебя понял и это не обычный глюк.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 09:14   #2253
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Цитата:
Сообщение от Shaan Jacus link=board=gothic&t=1031747644&start=2225#2246 date=12/27/05, в 23:53:11
Эмм, эээ, хе, а Гор Боба (это такой дядя у ворот, в храме спящего) смертный? А то я своим одноручным "кортиком" Берсерка - ничего сделатьне могу (ноль дамаги), а огненный шторм на него не работает.
Гор Боба и фанатичные стражи вполне смертны, а неуязвимость к обычному оружию и магии до 6 круга у них появляется после доставания меча из ножен. Поэтому тактика борьбы с ними несложна, но извратна: увидел первым - шмальни издалека несколько огненных штормов и удирай. Когда стражу надоест бегать за тобой и он пойдёт назад - ещё несколько штормов и снова уноси ноги. Цикл повторять до уничтожения врага. Апокалиптические стражи легко валятся заряженным Уризелем и заклами 6-го круга ("Дыхание смерти" с тушки последнего шамана-нежити или "Волна смерти" из Уризеля).
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 14:27   #2254
comteStan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2BigMaus: Это тем более странно, т.к. кузнец Стоун уже счастливо пребывал в своей кузне, а стоны (не сочтите, пожалуйста, за шутку) были скорее радостные. Учитывая беспрецедентность случая (когда попробовал ещё раз - не получилось), прихожу к выводу, что это всё же глюк. Но всё же спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 15:06   #2255
Shaan_Jacus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Такой вопрос. В храме Спяшего, хожу вырезаю шаманов. Первых двух одолел, третий, который молниями пуляется, без проблем, но за мной закрывается решетка, а кнопка в которую можно воткнуть меч отсутствует, как выбраться из этой ловушки? Там ещё, если запрыгнуть на пьедестал, открывается решетка, а внизу колья, и меч, но там тоже кнопки нет.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 15:08   #2256
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Shaan Jacus:
Там ещё, если запрыгнуть на пьедестал, открывается решетка, а внизу колья, и меч, но там тоже кнопки нет.
Кнопка на гробнице.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 15:37   #2257
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

А где храм Спящего? Рядом с лагерем укурышей есть мост, который ведет в пещеру со входом в виде черепа. Это не он? А то я туда залезть хотел, но подумал, что в 3-й главе рановато. ::)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 15:39   #2258
Shaan_Jacus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Зелененькая такая? Да? Ничего - ничег оне нажиается, нет предметов которые бы подсвечивались.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 15:42   #2259
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Цитата:
Сообщение от luciano link=board=gothic&t=1031747644&start=2250#2256 date=12/28/05, в 14:37:37
А где храм Спящего? Рядом с лагерем укурышей есть мост, который ведет в пещеру со входом в виде черепа. Это не он? А то я туда залезть хотел, но подумал, что в 3-й главе рановато. ::)
То что ты видел это кладбище орков, ты туда всё равно в третьей главе пойдёшь, а Храм Спящего находиться в землях орков, но раньше 5-ой главы без кодов ты в него не попадёшь. ;)

Добавление от 12/28/05, в 14:45:10
Цитата:
Сообщение от Shaan Jacus link=board=gothic&t=1031747644&start=2250#2257 date=12/28/05, в 14:39:35
Зелененькая такая? Да? Ничего - ничег оне нажиается, нет предметов которые бы подсвечивались.
Помоему там перед решёткой дыра в полу и туда надо мечом этого шамана ткнуть! ;)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 15:45   #2260
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Ukur:
Я выносил еще в первой главе нейтралом в "трусах рудокопа", с силушкой около 100 ед. и мечом Скара на ура!
Так я имел ввиду 3 главу! Юниторы-то в ней ищем. А нейтралом я силу до 100 не качал, качал ловкость и лук. А стрелы тролю пофиг.


2yashidza:
ты имел в виду бурю или дождь??
Бурю, конечно! Огненный дождь в Г1 вообще не рулит. :( Урон от него больно маленький.


2Shaan Jacus:
Эмм, огненный дожь у меня не работает на существ, тупо просто в пустоту, причем все около меня и вражине от него децл дамаги, а "удар смерти" это что?
Огненный дождь надо применять в непосредственной близости от врага, т.е. этот закл не дистанционный. Кстати, в отличие от Г2, дождь не убивает через стены и ниже того уровня пола, где стоит ГГ.


2Shaan Jacus:
Зелененькая такая? Да?
Да. Должна нажаться! Зайди с другой стороны.

2Drakonid:
Помоему там перед решёткой дыра в полу и туда надо мечом этого шамана ткнуть!
В этом месте нету.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 15:53   #2261
comteStan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Goly: По-моему, троль лучше ввсего выносится Файерштормом или Брэс-оф-зэ-дэсом.
А в храм спящего можно и сунуться, но при этом не надеятся на результ.
Люди, а можно Гвардиана, Слипера или женщин Гомеса вынести Оружием или магией? А кодами?
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 15:57   #2262
Drakonid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Цитата:
Сообщение от comteStan link=board=gothic&t=1031747644&start=2250#2260 date=12/28/05, в 14:53:07
Люди, а можно Гвардиана, Слипера или женщин Гомеса вынести Оружием или магией? А кодами?
Гвардиан-кто это?
Слипер-Да, кодами
Женщины-нет,ни кодами, ни оружием, ни магией!
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 19:31   #2263
Shaan_Jacus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Странно, сейчас переиграл момент с самого начала заходу, победой над шаманом, спустился, и о чудо, гроб подсветился, и кнопка нажалась. Потом пошел в след комнату и Гор Боба у меня от двух фаер штормов умер, ну просто праздник какой-то) Теперь ищу новую кнопку, что бы решить куда дальше продвигаться из этого зала :)

Добавление от 12/28/05, в 18:51:30
Хмм. Значит вернулся из Храма Спящего, уровень 28 или 29 (точно не помню), свободно 90 очков. Ну думаю, сейчас в манапул вкачаю. Трачу 10 очков, и потом мне говорят, что я уже на пределе. Смотрю, а у меня манапул раскачался до 100. А что выше 100 нельзя? Какой же я после этого маг, когда уменя пул больше, чем в 4 раза меньше лайфпула? Ну и куда прикажите эти очки девать? Несправедилвость, блин :)
Готика1: Манапул = 100 - это максимум, или там уже от уровня будет зависеть, мол 30 уровню будет доступно 125 ??
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 20:12   #2264
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2 Shaan Jacus:
Всё правильно, в Г1 все параметры больше 100 добиваются только бонусами.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 21:41   #2265
Shaan_Jacus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

И так, зарядил я Уризель, т.к. двуручником не владею, и Ли меня уже не учит, поэтому вытащил Руну. В журнале ничего нет, но по названию главы догадываюсь, что нужно идти к Спящему. Так вот, первый раз я прошел к нему в храм, путем свитка Телепорта. Свиток естественно исчерпал себя. Теперь чтобы попасть в Храм С. мне, что, нужно вырезать город орков, ради этой статуэтки, чтобы ей открыть дверь? А другого (мирного способа) нет?
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 21:54   #2266
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Shaan Jacus:
А другого (мирного способа) нет?
у меня получалось не вырезая орков, просто надо взять ее и быстро-быстро юзать;)
впрочем, можно только шаманов перебить, остальные не всегда внимание обращают (хотя некоторые прибегают)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 22:18   #2267
Lokcy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Shaan Jacus:
Перебей только Шаманов и Стражников...вроде больше ни с кем проблем не было...
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 23:21   #2268
hnt04353

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Shaan Jacus: Либо можеш попробовать попасть на другую сторону, методом - превратись в мясного жука, попробуй по максимуму пролезть в отверстие решотки, И нажать Enter. ( проверенно на себе. )
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 23:37   #2269
Sidr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Эту статуэтку можно взять так, что на тебя ни кто нападать не будет. Я делал так с помощью свитка перемещался за решотку потом свитком телекинез перемещал эту статуэтку так, чтобы она упала с моей стороны решотки и брал её.Когда она падает на землю зарешоткой то на тебя не наподают.
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 23:55   #2270
Bewlay_Brother

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Sidr:
Я делал так с помощью свитка перемещался за решотку потом свитком телекинез перемещал эту статуэтку так, чтобы она упала с моей стороны решотки и брал её.Когда она падает на землю зарешоткой то на тебя не наподают.
Изощренно. :) Только вот, чего ради? Ко времени второго визита в храм Спящего появляется новый (в смысле, еще один, если первый уже поюзан) свиток телепортации.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 00:13   #2271
Sidr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Цитата:
Сообщение от Bewlay Brother link=board=gothic&t=1031747644&start=2250#2269 date=12/28/05, в 22:55:39
2Sidr:
Изощренно. :) Только вот, чего ради? Ко времени второго визита в храм Спящего появляется новый (в смысле, еще один, если первый уже поюзан) свиток телепортации.
Просто когда я нашол этот способ играл в готику первый раз и не знал всех нюансов и к томуже неправильно прокачался и справится с орками мне было проблемотично.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 00:17   #2272
Shaan_Jacus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Всё. Спящий ушел спать. Магом в конце западло полное, мне было тяжко с Лордами Демонами. Приходилось играть в убегалки\догонялки.
Благо перед походом побывал в Старом Лагере, тем самым затарился бутылями.

Так, немного оффтопа, в очереди, Г2+Ночь Ворона от Акеллы. На неё патчи и какие-то МОДы значительно улучшающие и уменшьащюие баги Акеллы имеются, или можно смело начинать и играть?

З.ы. Не знаю как кто, а я в конце был в мантии Некроманта, дабы огнем меньше жарило, так вот,а мультик расчитан на железную броньку - снова для мага не расчитали :)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 07:29   #2273
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Вылез из СЛ через южные ворота, пробежал через лес и оказался перед разбитым кораблем. Оттуда побежал налево и наткнулся на какой-то замок с кучей глорхов. Как открыть решетку и пролезть внутрь?
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 09:08   #2274
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic

2luciano:
Как открыть решетку и пролезть внутрь?
Это надо делать вместе с Горном,в квесте по поиску юниторов.Тогда все и поймешь.Раньше-не рекомендую.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 09:32   #2275
Rgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

Привет всем! У меня такой вот вопрос: в Старом Лагере, у правой стены Гомезовских хором, есть лесенка, есле спустишься по этой лесенке, то там будет дверочка, вопрос такой - как эту дверочку открыть и что за ней находится? В последних главах всех перерезал и неодин ключик неподошёл! (Во второй Готике эта ямка камнями завлена.)
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 10:02   #2276
comteStan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Rgod: Если мне не изменяет память, ключик от этой двери вываливается из Гомеза после его трагической кончины. В крайнем случае - Orcish teleport или марвин мод.
2ShaanJacus: Вечно нас, магов, не берут в расчёт! >:(
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 10:07   #2277
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2comteStan:
В крайнем случае - Orcish teleport или марвин мод.
Вот тока не пойму - при чем здесь "Орковский телепорт"? Он не нужон. Ключ, по-моему, однозначно Гомез таскает. В крайнем случае, кто-то из его свиты. Дверь у меня открылась тока после выноса СЛ.
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 10:24   #2278
Dannic
Кольцо Воды
  Аватар для Dannic
Рыцарь Веры
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Valley of Gothic
Сообщений: 1,179
Dannic вне форума

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Rgod:
как эту дверочку открыть
Ключ у Бартоло.
что за ней находится?
Подвалы замка.Меч там неплохой есть,но к моменту открытия двери и покруче уже можно иметь оружие.

2comteStan: 2BigMaus: У Гомеза ключ только от сундуков,что наверху стоят.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 14:37   #2279
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2Dannic: Там 3 или 4 двери. Ключ Бартоло подходит только к наружной двери, как раз та о которой описал2Rgod: , но следующую дверь, за которой как раз лежит двуручник 85дамаг/62силы Кровавый клинок вроде, этим ключом не открыть, как и ту дверь которая находится с другой стороны( к которой по домику рудокопа забираться). Так что только марвином. Она должна была наверное раньше открываться, но разрабы не сделали к ней ключа.
А так действительно, к тому времени есть уже лучшее оружие, как написал 2Dannic:
Всех любителей Готики поздравляю с Новым годом :santa:
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 19:54   #2280
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Все о Gothic

2RAMull:
но следующую дверь, за которой как раз лежит двуручник 85дамаг/62силы Кровавый клинок вроде, этим ключом не открыть, как и ту дверь которая находится с другой стороны( к которой по домику рудокопа забираться). Так что только марвином. Она должна была наверное раньше открываться, но разрабы не сделали к ней ключа.
Всегда вторая дверь открывалась! По-моему, к ней подходит ключ Гомеза.
Ответить с цитированием
Страница 57 из 84 « Первая 7475051525354555657 5859606162636467 Последняя »


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика