[AGFC: Valley of Gothic] Тем кто прошел Готику 2

Страница 1 из 16 1 234567811 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.04.2003, 22:47   #1
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Тем кто прошел Готику 2

Вот замочил я дракона последнего и охота с народом поделится наболевшем:
1- прочел около 30-35 страниц ветки Gothic 2...примерно через 4 страницы повторялось одно и то же где найти вор.гильдию, как перезаряжать глаз инноса(Шоколадный?) и т. д. ..так что в дискуссию не вступал, но советы понравились.. особенно от чела без имени и Арамиса :pivo:
2- непонятки остались: почему вродеб драконы - самые крутейный монстры в игре, а порой пару каменных големов, стая огненных варанов или тем более толпа ищущих доставляет куда больше хлопот....
особенный сакс - мухи...возни много, экспы мало...а драконы успевали кинуть в меня одын-два файербола...
Понравилось играть за Паладина: и руны грамотные у него все и мечиком владеешь и на досуге из лука пострелеваешь....
3- впечатлил мир..что не говорите офигеваешь...кажется что каждый камешек не просто так брошен а любовно уложен..
4- куча всяких бонусов(типа наешься грибов +10 к мане и т.д.)
5- куча немецкого сленга...
что огорчило:
отсутсвие возможности выбирать расу и воообще генерить перса. Это ж РПГ все-таки
а и самое главное: почему нет щитов???и шапок всяких???плёхо..
извините за оффтоп..и просто пожалуйста поделитесь впечатлениями..
P.S. Ах да кстати а че там последний трупак-дракон говорил об особой связи моего перса с Инносом(может папашка он?? И в Готике 3 мы уже с верховным богом поговорим...хотелось бы увидеть столицу империи)
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 22:56   #2
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Mekki-Knife:
почему вродеб драконы - самые крутейный монстры в игре, а порой пару каменных големов, стая огненных варанов или тем более толпа ищущих доставляет куда больше хлопот....
- ну эт к разработчикам... наверно чтоб не расслаблялся ;)
особенно от чела без имени и Арамиса
-человек без имени и есть Арамис

особенный сакс - мухи...возни много, экспы мало...а драконы успевали кинуть в меня одын-два файербола...
 -а это к чему?????
что огорчило:
отсутсвие возможности выбирать расу и воообще генерить перса
-меня это пожалуй порадовало...


а и самое главное: почему нет щитов???и шапок всяких???
-это тоже не к нам ;)
Это ж РПГ все-таки
готика никогда не была чистым РПГ
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 17:20   #3
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Цитата:
Сообщение от Mekki-Knife link=board=ti_main&t=1051037220&start=0#0 date=04/22/03, в 22:47:00

особенный сакс - мухи...возни много, экспы мало...
А не всегда надо мечиком махать, лучком а лучше арбалетиком одно удовольствие их шлепать, только надо приглядеться к их повадкам. Ну и рога и копыта (жало и 2 крыла).

Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 20:53   #4
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

По поводу драконов..не знаю..наболело..ну чаво они такие неповоротливые и в ближнем бою вообще никакие..хоть бы крыльями били чтоль....или когтями
А насчет мечика...хммм....можно и луком..хотя меня больше прикалывает стревятников мочить или луркеров из лука...по мухам из лука(прикол...гы) я ж не Робин Гуд в мух попадать из лука...
А кстати Дарк.. забыл.. интересно было читать и твои сообщения + те в репу за это хоть ты и Дарк
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 17:07   #5
Keshak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Кстати я тут прочитал в одном из журналов (game.exe)что там есть пауки!вы не поймите меня неправильно но эсть ли ваобше в готике 2 пауки?Просто у меня арахнофобия! :-[
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 17:52   #6
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Keshak:
Кстати я тут прочитал в одном из журналов (game.exe)что там есть пауки!вы не поймите меня неправильно но эсть ли ваобше в готике 2 пауки?Просто у меня арахнофобия!
Как таковых - нет. Но на них очень похожи "краулеры"(шахтные ползуны), встречаются в шахтах.:)
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2003, 18:18   #7
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2stim:
Но на них очень похожи "краулеры"(шахтные ползуны), встречаются в шахтах
ещё полевые хищники похожи....
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 18:31   #8
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Кстати...все же..что за несоответсвие экспы и гемороя..вот скелеты с двуручами...это ж ваще кошмар...они двуручами своими бьют быстрее чем я одноручным оружием....
Кстати а зачем пауков боятся??если ты не из Казахстана, а житель средней полосы то пауки то унас мирные и даже полезные и красивые особенно крестовик...
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2003, 19:44   #9
Keshak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

:dead:
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 09:31   #10
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Mekki-Knife:
Кстати...все же..что за несоответсвие экспы и гемороя..вот скелеты с двуручами...
А скелеты гоблинов наоборот. Убиваются гораздо проще черных гоблинов (даже в самом начале игры), а стоят на 50 экспы больше.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 22:38   #11
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Алексксксей..я вот про тоже... 3-4 ищущих стоят 360-480 экспы, а жизни они снимают у меня много раз больше 5000, 10000 и т.д. драконов... те же огненные вараны - это ваще капец...я уж лучше перебью один отряд орков с шаманом и элитником, чем с тремя этими уродами связываться
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 02:37   #12
Evil_Iht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Кстати не так уж трудно предугадать о чём будет идти речь в адд-оне, ну... или в 3ей части. Спорю на священные фикалии Инноса, что главный герой вернётся на коробле в город, а там уже вовсю будут заправлять силы зла. Живых, чувстую, будет мало. Кстати, если перед самым отплывом зайти к этому гуру в городе, то он примерно тоже самое и скажет, правда за целую штуку рублей. Что-то типа того(точно не помню, дааавно это было), что ты победишь, но это будет не конец, это всего-лишь небольшой пинок главному злодею - братану Инноса, и типа полный кайф наступит много позже. Вот шайтан!
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 02:42   #13
Evil_Iht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Вот ещё. Кто-нибудь мне может объяснить систему учёбы по открыванию замков и ковке оружия? Или можно открывать только самые замки, приклеиные соплёй, и ковать эти резиновые дубинки?)))
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 04:20   #14
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Mekki-Knife:
Скелеты с двуручами оттого быстро и сильно машут, что у них силы много (хотя паршивый меч), да навык хорошо развит. Кол-во экспы не зависит от мощи противника. Все зависит от кол-ва жизни, т.е. жизни 200, значит и экспы 200.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 12:21   #15
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Mekki-Knife:
если ты не из Казахстана
- ну, это ты преувеличиваешь. Я сам из Казахстана и пауки (ядовитые) здесь есть только в степях на юго-западе. Я за свою жизнь ни одного не видел.
2Evil Iht:
Вот ещё. Кто-нибудь мне может объяснить систему учёбы по открыванию замков и ковке оружия?
- в каком смысле? Оружие ковать учишься отдельно, вскрывать  
приклеиные соплёй
замки - отдельно. Чем выше ловкость, тем больше вероятность, тчо отмычка не сломается.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 17:07   #16
Evil_Iht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Я о том, как прогрессировать в ковке оружия? Или неужели можно ковать только один и тот же меч?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 18:32   #17
Evil_Iht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

И ловкость у меня 100 с лишним я так ничего открыть и не мог, ну... почти ничего.((((
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 18:36   #18
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Evil Iht:
Ты сначала пойди замки взламывать обучись у Торбена, либо в воровской гильдии.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 19:13   #19
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Evil Iht:
как прогрессировать в ковке оружия? Или неужели можно ковать только один и тот же меч?
Учится нужно. Второй меч научит ковать кузнец в крепости.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 19:47   #20
Evil_Iht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Ничего подобного. Замки я открывать умею, но что-то не очень понял систему открывания. А насчёт оружия. Мужик в крепости не хочет меня учить ничему. Т.е. в разговоре с ним есть такая тема, но, когда я ему говорю, что бы он меня научил чему-нибудь он ничего не предлагает. Совсем ничего.(((
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 19:59   #21
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Evil Iht:
но что-то не очень понял систему открывания
Жмешь влево или вправо - если угадал, то жмешь дальше и так пока не откроешь, а если нет, то или отмычка сломается, или ты собьешься. В любом случае придется начинать сначала.
Т.е. в разговоре с ним есть такая тема, но, когда я ему говорю, что бы он меня научил чему-нибудь он ничего не предлагает. Совсем ничего.(((
А ты за кого играешь? Он должен научить ковать длинный рудный меч.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 21:17   #22
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Ага...а что тогда у последнего дракона если мне не изменяет..памЯть 10000 хр жизни???
лучше б за трудность давали как в БГ...а по поводу ковки: в лагере наемников учат также ковать волшебное оружие даже если ты милиц\ паладин
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 21:22   #23
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Кстати...про будущий Готик...опять за перса данного играть..может дадут настроить хар-ки...цвет волос там..телосложение ..расу уж и не прошу..дадут мне поиграть орком, хазэр....
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 21:36   #24
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Mekki-Knife:
в лагере наемников учат также ковать волшебное оружие даже если ты милиц\ паладин
Ну и как? Мне Беннет сказал - иди-гуляй.
а что тогда у последнего дракона если мне не изменяет..памЯть 10000 хр жизни
Вполне реально. Я ему за раз сносил по 600 хитов. Так что никаких проблем.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 21:59   #25
Evil_Iht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

В лагере наёмников ничему ковать не учит. Беннет учит ковке только своих, тобишь наёмников. А я играю за пала. Получается, что я могу ковать только самый левый мечик?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 22:03   #26
Evil_Iht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Хотелось бы узнать какое самое мощное оружие. Я, например, не видел не одного способного наносить урон больше 80. Неужели это предел? Не то, что бы мне этого не хватало...
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 22:47   #27
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Evil Iht: У паладинов самый крутой двуруч с повреждением 100. У Охотника на драконов 110. Получишь в пятой главе.
Меч купи у кузнеца в городе, после принятия в паладины. Его надо освятить в монастыре 2 раза.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 23:06   #28
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Mekki-Knife:
Если 10000 экспы дает, значит 10000 жизни у него. Просто защиты у него нет никакой, поэтому так легко и убивается.
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 23:19   #29
Evil_Iht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Ха! Да вот в чём проблема. Что мне делать, если хоца меч покруче, причём я паладин и уже купил однорукий меч?
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 23:26   #30
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Evil Iht:
Что мне делать, если хоца меч покруче, причём я паладин и уже купил однорукий меч?
Если одноруч качал, то в чем проблема. А если двуруч - то нафиг одноручный покупал? И вообще, если ты палладин, то нафиг тебе меч?
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 00:57   #31
Evil_Iht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2FreeSergey:Как это нафиг. Нехоца с Драконом на кулаках драться.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 01:21   #32
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Evil Iht:
Как это нафиг. Нехоца с Драконом на кулаках драться.
Зачем на кулаках? Даже самая слабая боевая руна палладинов сильнеее самого крутого меча. Про более сильные я вообще молчу...
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 15:17   #33
Evil_Iht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Солиднее не на рунах сражаться, а на оружии. Я из магии, за всю игру, использовал только лечение, ну и телепорты всякие.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 17:48   #34
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Evil Iht:
Солиднее не на рунах сражаться, а на оружии. Я из магии, за всю игру, использовал только лечение, ну и телепорты всякие.
Согласен - паладиновская магия это полный дисбаланс. Но если ты неплохо машешь мечом, то не вижу разницы между мечом с уроном в 80 и мечом с уроном в 100-110. Эти 30 пунктов погоды не делают.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 18:34   #35
Evil_Iht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Просто игру прошёл, перебил всех монстров, и как-то хочется увидеть что-нибудь новое не проходя ещё раз.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 19:49   #36
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Evil Iht: Увидеть все не получиться так как есть предметы доступные только палладину, только магу или только наемнику. Вот их увидеть как раз все сразу и не удасться.
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 23:05   #37
Mekki-Knife

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Стоп... я когда милицом был мне Беннет спокойно учиться предлагал....правда я отказывался..на кой мне мечики ковать..я на шкурках больше заработаю...а паладинские руны - тоже не панацея, особенно когда вражин много а пространства мала(демоны всякие там...) а руны де-но мощные и подходят для того, шоб с мелкотой типа ищущих\ орков не связываться.. тем более стоящие руны (- 400 урон и - 600 попадают в руки поздно и маны много требуют. мой выбор - 400..даже элитный орк не выдержит..а нам круче и не надо...) тем более дракон токо макс. один раз с меча слезает....
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2003, 23:36   #38
Evil_Iht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

*Вообще-то крааайне слабо, на мой взгляд, в игре сделана магия. Если не брать во внимание главного героя, то никто больше какими-то заклинаниями удивить и не может. Ну, допустим маги в монастыре: сидят себе спокойно и всё, лишь только тогда, когда я нашаманил им во дворе Армию Тьмы с Демоном, они метнули в них пару фаерболов и ещё какой-то синей дряни. Кто там ещё? Ах да, шаманы орков: кроме простеньких фаерболов никак жизнь не портят. Ну и остались эти Ищущие, или как их там. Тоже ничем особенным, кроме умения метания огны не выделяются. Про Драконов я вообще молчу - трудно назвать их естественное дыхание магией. Если проводить тут аналогии с Невервинтерем, где магия AI была сделана на ура, (какие они на меня заклинания экзотические нагладывали, особенно Маугрим) то Готика 2 храмает на всё тело. Да и та "магия", которая представлена в игре, по своим видео-эффектам и по зрелещности выглядит скудновато. Может поэтому разработчики и пошли на такой ход. Вообще, надо сказать, движок игры не очень хорош. При далеко не самой лучшей графике игра умудряется у меня тормозить в порту, да и вообще в городе, это на 2000 пне и на 4 форсе со 128 метрами. *Скучновато...
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 16:40   #39
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Mekki-Knife:
Стоп... я когда милицом был мне Беннет спокойно учиться предлагал....правда я отказывался..
Опция в разговоре то есть - типа, научи. Но если попросить, то он говорит что учит только наемников.
а паладинские руны - тоже не панацея, особенно когда вражин много а пространства мала(демоны всякие там...)
Не скажи - враги даже не успевают до тебя добежать.
тем более стоящие руны (- 400 урон и - 600 попадают в руки поздно и маны много требуют. мой выбор - 400..даже элитный орк не выдержит..а нам круче и не надо...)
Почему поздно - в четвертой главе уже доступна руна 15/400. Кстати стоимость -  15 маны по сравнению с мажескими заклинаниями это просто мизер.
2Evil Iht:
Вообще-то крааайне слабо, на мой взгляд, в игре сделана магия
Согласен. Даже не слабо, а не сбалансировано по сравнению с оружием.
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2003, 18:00   #40
Evil_Iht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Я вот сейчас решил пройти последнюю главу, что на Ирдораде, только с помощью магии - паладинской. Так оказалось, что это наааамного проще, чем с оружием. У меня было всего 65 очков в начале главы и 106 и конце. И никаких проблем с нехваткой маны не возникло. Это  к тому, что уж слишком сильный паладин вышел. И доспехи у него самые лучшие и оружие не самое плохое, и магия ого-го...
Ответить с цитированием
Страница 1 из 16 1 234567811 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика