[AGFC: Valley of Gothic] Тем кто прошел Готику 2

Страница 4 из 16 1234 56789101114 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.05.2003, 18:30   #121
Ayl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2SmartGuy:
Может пещера воров? Ты факел не пробовал дёргать?
Может, и воров. Только там пусто, не у кого спросить было, как называется. А факелы вроде пробовал. Хм, еще попробую.

2shurick31:
Я вот только сейчас накрутил арбалет, проходя по второму разу. И понравилось, знаете ли.
Имхо, в рукопашных боях вся прелесть. А пострелять - убежать, пострелять - убежать: это скучно.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2003, 19:10   #122
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Ayl:
Имхо, в рукопашных боях вся прелесть. А пострелять - убежать, пострелять - убежать: это скучно
После пятого-десятого прохождения надаедает... Тогда и тянет на что-нибудь новенькое. А арбалет имеет самый большой урон при минимальных затратах на прокачку. А что касается файерболов. то по убойности они значительно уступают арбалету и сопоставимые по урону спеллы появляются только в пятой главе.  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2003, 19:20   #123
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Dark Lawyer:
Даже "убийца драконов" - копия Уризеля...
- да и берется он своеобразно, висит в столбике света  :)
[
зато у него приемущество дистанции - можно боковыми ударами рубить орка,не дав ему даже размахнуться....
- с длинным одноручем можно делать примерно то же самое, главное выбрать момент.
Двуручем это провернуть легко,но с одноручем проблемы -можно пропустить серию его ударов....Теперь понятно?????
- с одноручем можно делать 1 удар и отскок. а серию его пропустить невозможно, ведь при отскоке блок ставится. Держать на расстоянии при привычке элитника вполне можно :)
2Ayl:
Может, и воров. Только там пусто, не у кого спросить было, как называется. А факелы вроде пробовал. Хм, еще попробую.
- там он один, прямо напротив входа.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2003, 19:42   #124
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2FreeSergey:
А арбалет имеет самый большой урон при минимальных затратах на прокачку
-ну не скажи...Чтобы хоть иногда попадать в цель с дальнего расстояния необходимо иметь минимум 60% умения + кучу ловкости для нормального арбалета.... А уж магу он меньше всего нужен,т.к. у него и так вся магия дистанционная...А для отстрела мелюзги лучше 30% одноруча прокачать.....;)

что касается файерболов. то по убойности они значительно уступают арбалету и сопоставимые по урону спеллы появляются только в пятой главе.  
- Я арбалетами не увлекался, но нормальные арбалеты появляються с 4-ой главы.Разве можно достать приличный арбалет в начале?????...А один выстрел файрболла убивает волков,мух,полевых крыс... И молния с уроном 120 появляется в 4-ой главе ;)

2TheSeeR:
да и берется он своеобразно, висит в столбике света  
-я не про "лезвие дракона"  -я про самый крутой двуруч наёмников (110/100) - он является копией Уризеля,а "лезвие дракона" является копией меча из первой Готики,которым ещё Кор Ангар орудовал ;)

с длинным одноручем можно делать примерно то же самое, главное выбрать момент.
-вероятность правильного выбора момента значительно выше у двуруча, а со скелетами всё равно проблемы.....

с одноручем можно делать 1 удар и отскок. а серию его пропустить невозможно, ведь при отскоке блок ставится. Держать на расстоянии при привычке элитника вполне можно
-тут речь не про одного орка,а про толпу.Если делать один удар и отскакивать - 2 часа будешь этих орков мочить, когда я успею сделать на расстоянии два боковых удара и при удачном раскладе отниму у него половину хит поинтов
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2003, 20:17   #125
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Dark Lawyer:
-ну не скажи...Чтобы хоть иногда попадать в цель с дальнего расстояния необходимо иметь минимум 60% умения + кучу ловкости для нормального арбалета.... А уж магу он меньше всего нужен,т.к. у него и так вся магия дистанционная...А для отстрела мелюзги лучше 30% одноруча прокачать.....
Объясню. Ну во первых сила нужна магу меньше чем ловкость, ИМХО. Почему? Потому что ловкость еще кроме всего отвечает и за воровство. А снекоторых клиентов можно снимать по 300-600 монет, что неплохо. Плюс 250 опыта (в пятой главе) за каждого обварованного, причем почти без усилий. Теперь про арбалеты. В первой главе по дороге к пирамидам возле моста за магическим големом находим арбалет 40/55 Качаем ловкость до 40, берем арбалет и имеем урон 95!!! И радиус действия никак не меньше радиуса двуруча. А если качнуть еще ловкость, то даже у арбалета с базовым уроном 55 будет очень приличный суммарный урон. И никакое мажеское заклинание не сравниться по мощности с таким арбалетом. Дальше естественно больше - качаем арбалет хотя бы до 30 и подымаем ловкость. Хотя конечно же я не отказываюсь от магических заклов, иногда они незаменимы. Но нормальные заклы появляются только в пятой главе.    
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2003, 20:35   #126
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2FreeSergey:
Качаем ловкость до 40, берем арбалет и имеем урон 95!!!
И никакое мажеское заклинание не сравниться по мощности с таким арбалетом.
- не верно..Не забывай что ты не получишь чистые 95 урона при попадании.У каждого монстра есть критерии защиты,и у всех защита от магии в десять раз меньше защиты от стрел....
У файрбола урон 60 -запросто прикончит с одного удара волка или падальщика. С арбалета с вышенаписаными критериями ты не прикончишь с одного удара волка (исключение -критический удар). А уж про таких монстров как скелеты,орки и тролли с арбалетом можно вообще забыть....

качаем арбалет хотя бы до 30 и подымаем ловкость
- если не качать уровень владения арбалета - просто будешь мазать и *будет маленькая вероятность нанесения критического удара ... С близкого расстояния арбалетом можно попасть,но с ближнего расстояния целесообразней использовать меч ;)

А снекоторых клиентов можно снимать по 300-600 монет
-а зачем магу деньги?????

Но нормальные заклы появляются только в пятой главе
-опять ты забыл "удар молнии" ......

иногда они незаменимы
-практически всегда,за исключением боёв с волками,крысами......
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2003, 21:01   #127
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Dark Lawyer:
У каждого монстра есть критерии защиты,и у всех защита от магии в десять раз меньше защиты от стрел....
Не такие они и большие - например у монстра уровня призрачного рысака всего 40. У остальных и того меньше.
У файрбола урон 60 -запросто прикончит с одного удара волка или падальщика. С арбалета с вышенаписаными критериями ты не прикончишь с одного удара волка (исключение -критический удар).
Файербол прикончит волка также как и арбалет. Волк имеет 10 защиты от стрел. 95-10=85 У него нет шансов.
А уж про таких монстров как скелеты,орки и тролли с арбалетом можно вообще забыть....
Тролли и скелеты согласен. А вот орки дохнут от арбалета очень хорошо - я как-то разметал толпу из семи орков-воителей. Подлечиваясь постоянно конечно.
если не качать уровень владения арбалета - просто будешь мазать и  будет маленькая вероятность нанесения критического удара ... С близкого расстояния арбалетом можно попасть,но с ближнего расстояния целесообразней использовать меч
Вблизи буду попадать постоянно и ... у арбалета каждый удар критичечкий  ;)
-а зачем магу деньги?????
Покупать бутылочки с жизнью/манной и травки.
опять ты забыл "удар молнии" ......
Согласен. С третьей главы магия подтягивается и даже кое-где опережает  :)
практически всегда,за исключением боёв с волками,крысами......
Я бы сюда добавил всех монстров с хитами меньше 200. Их я считаю мелочью

Ну и в целом я не хочу сказать что арбалет лучше магии или мечей. Просто я использовал его в связке с магией и получилось неплохо. Тем  более это было не первое мое прохождение и хотелось чего-то новенького.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2003, 21:27   #128
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2FreeSergey:
например у монстра уровня призрачного рысака всего 40. У остальных и того меньше.
- зато от магии не более 5-10,я прав????

Файербол прикончит волка также как и арбалет. Волк имеет 10 защиты от стрел. 95-10=85 У него нет шансов.
неудачный пример...Зато файрболом гарантировано попадание в 90% случаях.,чего нельзя сказать про арбалет....


Тролли и скелеты согласен.
- тролли - это вообще геморой магу, т.к. они выносятся в основном в ближнем бою....

у арбалета каждый удар критичечкий
-всмысле????

Покупать бутылочки с жизнью/манной и травки.
-я играл магом,и мне без воровства с избытком денег было....

Я бы сюда добавил всех монстров с хитами меньше 200. Их я считаю мелочью
-даже в количестве более 4????? ;)

И всё равно не пойму,как можно воевать с арбалетом...Ладно там со всякими волками и одиночными орками, но как мочить толпы драконьих скеперов (или обычных),огненных ящеров.....
Вот если бы речь шла про первую готику - я бы согласился...
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2003, 22:21   #129
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Dark Lawyer:
- зато от магии не более 5-10,я прав????
У рысака те же 40. Но у остальных ты прав - в районе 0.  :)
у арбалета каждый удар критичечкий -всмысле????
Ловкость складывается с уроном при каждом выстреле.
-я играл магом,и мне без воровства с избытком денег было....
Опять прав - денег конечно хватает. Воровство я привел как еще один плюс ловкости.
И всё равно не пойму,как можно воевать с арбалетом...Ладно там со всякими волками и одиночными орками, но как мочить толпы драконьих скеперов (или обычных),огненных ящеров.....
Вот если бы речь шла про первую готику - я бы согласился...
Легко убивается даже стая драконьих снепперов из 6-8 особей. Даже из не самого крутого арбалета им надо два выстрела (защита у них 40). Так что если есть десяток лечилок, то без проблем. То же самое огненные варана. Похуже конечно. Но тоже с двух попаданий. Другой вопрос, что с помощью магии это можно сделать без потерь здоровья и это плюс для магии. Но лечилок полно (для этого и нужны деньги) поэтому и арбалет имеет право на жизнь. Ну для примера в пятой главе у меня арбалет с уроном 100 и ловкость за 150 - довольно пристойный урон получается. Но на любителя арбалет, на любителя. Но если пройдешь игру всякими спосабами и захочется чего-то новенького, то попробуй арбалет. Можно им воевать, можно.
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2003, 23:34   #130
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2FreeSergey:
Ловкость складывается с уроном при каждом выстреле.
- это и так понятно...Критический удар - шанс нанесения двойного вреда : чем выше уровень владения,тем выше шанс нанесениЯ двойного вреда...С мечом так,а как с арбалетом .......

Легко убивается даже стая драконьих снепперов из 6-8 особей. Даже из не самого крутого арбалета им надо два выстрела (защита у них 40). Так что если есть десяток лечилок, то без проблем. То же самое огненные варана. Похуже конечно. Но тоже с двух попаданий
-ну тогда сам попробую, и тогда буду дальше спорить :)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 07:15   #131
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2TheSeeR:
да и берется он своеобразно, висит в столбике света  
Где это? игру прошел 4 раза: 2 раза паладином, 1 магом, 1 охотником - меч не находил.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 09:34   #132
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Где это? игру прошел 4 раза: 2 раза паладином, 1 магом, 1 охотником - меч не находил.
Реч идет про драконий меч 80/80 пешера с 6 скелетами и двумя призраками рядом с кругом огня.
По поводу арбалета он по моему эфективен только против 2-5 огненных варанов, они почемуто не дышат огнем когда ты с арбалетом, а они рядом с тобой.
С помошью арбалета можно выносить и толпы орков ,но это не интересно токо пока ты лох и не можеш их ручками.
Про заклинания 6 круга я уже говорил что их использование равносильно пользованию чит кодами, от огненного дождя дохнут все, не с первого, так со второго раза не предусмотрительно както разработчики поставили этому заклинанию очень большой радиус действия.
Одноручный меч тут кто то говорил 1 удар и бежать, если ты хоть раз попал то он следуюший удар сделает не сразу а немного погодя и ты успееш ему еше связку впарить, а вот тут он уже жмурик.
Я воевал так 5 орков воителей и 2 элитных серьезный бой, но получалось
с 2-3 ударов выносиш первого добежавшего или не выносиш если это элинтый, но всеравно он уже при смерти, пятишся назад при этом он автоматом ставит блок, орки бегают хаотично вокруг и мешают друг другу опять проводиш связку и пятишся и так далее,
может я чего не понимаю но двуручем за это время я мог вместо 3-5 ударов зделать только 2-3 пусть смертельные, но полсе них герой стоит секунду и не очень то двигается и тут я погибал блин.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 10:25   #133
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Dark Lawyer:
а если не секрет - одноручное или двуручное???
Двуручное! *:D

тролли - это вообще геморой магу, т.к. они выносятся в основном в ближнем бою....
Я уже писал, что черного тролля можно вынести самым простым мечом, и непрокаченным героем, на нулевом уровне *;)

2FreeSergey: Надо будет попробовать арбалетом повоевать, а то он мне показался каким-то ущербным во второй Готике.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 10:38   #134
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Арбалеты

Ну? вы блин даете! Так вы и договоритесь, что вообще только арбалет надо прокачивать! :)
Во второй Готике он не тот, что в первой, но стайку снепперов действительно выносит очень быстро. Но и в крайности впадать нельзя - с Орками-шаманами арбалет бесполезен. Пока ты ему половину вынесешь , он тебя сожжет просто. С ищущими те же проблемы. Троллей стрелы похоже, не берут. А от мелочи отстреливаться, и толпу орков валить - очень даже ничего. Все лучше, чем save/load.
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 13:19   #135
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2shurick31:
Во второй Готике он не тот, что в первой
Он круче, например арбалет охотников на драконов (кто стрелял, тот поймет)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 13:30   #136
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2DimaD
Оппаньки! А где сие чудо берется вообще? Арба в смысле лет драконий?
И в какой главе?
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 14:23   #137
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Он круче, например арбалет охотников на драконов (кто стрелял, тот поймет)
у чо в первой готике с таким арбалетом скар ходит да и в продаже он есть
100/68 а во второй 100/85
так что в первой готике его мона использовать и не совсем прокачаным перцам
а на Шакале помимо костолома висит ешеарбалет 90/58 и доступно это добро в первой главе и бесплатно подошел по шапке врезал и забрал
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 14:34   #138
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2LexusXxX
Так мы-ж про Готику - 2 говорим!
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 14:46   #139
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2DimaD:
Он круче
- бред..В первой готике арбалет как залп зенитного орудия - даже скелеты отсыхали,а уж про толпы орков я вообще молчу -даже не добегали,и стрелы почти все попадали в цель,даже если ты не мастер....

2shurick31:
А где сие чудо берется вообще? Арба в смысле лет драконий?
-в пятой главе его точно можно купить у Боспера,может даже и раньше,я просто не проверял....

2Alexxxey:
Двуручное!
наш человек :)

что черного тролля можно вынести самым простым мечом, и непрокаченным героем, на нулевом уровне
это я знаю...С троллями ерунда какая-то...Можно сказать даже чит !!!!

2LexusXxX:
эфективен только против 2-5 огненных варанов
-если бы вараны были такие-же как в первой готике ,то все бы отсыхали с арбалетом, зато в первой готике можно 4 варана замочить,и они даже не добегут ;)

воевал так 5 орков воителей и 2 элитных серьезный бой, но получалось
с 2-3 ударов выносиш первого добежавшего или не выносиш если это элинтый, но всеравно он уже при смерти
-это в какой главе и на каком уровне????? Я выносил на 12 уровне всех орков с двуручем.... И ты опять не уловил идею... Ты успеваешь сделать 2-3 удара, и я их тоже успеваю сделать за счёт размаха меча...Но урон у меня на порядок выше....
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 14:57   #140
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию НЕ ВЕРЮ!

Блин! Не поверю, чтобы на 12 уровне одновременно 5 орков можно было завалить одним двуручем. На 12 уровне принципиально не может быть такой/такого силы/умения 2Р меча. Просто скилл-пойнтов не хватит! Всего 120 сп, из них надо силы 100 как минимум (100 сп) чтобы с двух - трех ударов выносить орка. А 2Р учить на что?
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 15:04   #141
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2shurick31: -а ты посчитай !!!!!
1) качаем одноруч до 30 процентов - 20 очков опыта
2) качаем двуруч до 60 процентов - 50 очков опыта
3) качаем силу до 60 - 50 очков опыта
И того - ровно 120 очков
Плюс беру амулет + 15 к силе и кольцо + 5 к силе = ровно 80 силы для "Лезвия дракона"
При условии,что я наношу критические удары орк умирает с 2-х ударов,элитный -с 4-х...
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 15:06   #142
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

если бы вараны были такие-же как в первой готике
кроме арбалета в первой готике с огняными варанми никак не справиться
если только бутылочку со скоростью глотнуть и бегать туда сюда
Так мы-ж про Готику - 2 говорим!
ты вообше чегото читаеш?
там же был спор что арбалеты стали не те как в первой готике
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 15:08   #143
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2) качаем двуруч до 60 процентов - 50 очков опыта
ага на эти очки можно много чего другог прокачать
и получить урон не 80 а 65 но с большей скоростью
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 15:11   #144
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2LexusXxX:
если только бутылочку со скоростью глотнуть и бегать туда сюда
- по одиночке или по 2 варана можно было выносить,но больше - действительно только арбалетом....

ага на эти очки можно много чего другог прокачать
и получить урон не 80 а 65 но с большей скоростью
и что прокачать?????
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 15:23   #145
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

и что прокачать?????
мотря что ты хочеш получить
я всегда качал силу или одноручку чем раньше ты ее до 100 прокачаеш тем легче будет дальше,
а в миненталь я первый раз пошел через главный проход и к замку тоже шел по дороге трупов кроме 2 мест где их сразу штук по 20 окло ворот центральных и еше в одном месте там где есть уступы вверх где в первой части прятался порнишка который не поладил с людьми гомеза
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 15:31   #146
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2LexusXxX:
а в миненталь я первый раз пошел через главный проход и к замку тоже шел по дороге трупов
В первый раз, это при первом прохождении??? Сильно. Я, при первом прохождении, орков в минентале вырезал только в 4 главе *:-/
где их сразу штук по 20 окло ворот центральных
сейчас-то это не проблема и во 2 главе *;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 15:32   #147
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2LexusXxX:
чем раньше ты ее до 100 прокачаеш тем легче будет дальше
-ну это и так понятно...

мотря что ты хочеш получить
причинить максимальный ущерб врагу - для этого я в первую очередь качаю умение до 100% ,а потом перехожу на силу....
Теперь я до конца скажу путь развития:
1) качаем одноруч до 30 процентов - 20 очков опыта
2) качаем двуруч до 60 процентов - 50 очков опыта
3) качаем силу до 60 - 50 очков опыта
4) качаем двуруч до 100%
5) качаем силу до 100  - вот примерный  образец развития без учёта нюансов со всякими вторичными навыками типа воровства и разделки животных...
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 15:38   #148
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

В первый раз, это при первом прохождении???
если чесно то в первый раз мне не понравился перевод я решил пройти для галочки и ждать локализации, набрал год и прошел всю вторую главу потом понравилось очков опыта дофига, разобрался, и начал заново играть,
не ну стыдно конечно но зато честно
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 15:48   #149
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Dark Lawyer
2) качаем двуруч до 60 процентов - 50 очков опыта
3) качаем силу до 60 - 50 очков опыта
И того - ровно 120 очков
Плюс беру амулет + 15 к силе и кольцо + 5 к силе = ровно 80 силы для "Лезвия дракона"
При условии,что я наношу критические удары орк умирает с 2-х ударов,элитный -с 4-х...
При таких раскладах критических ударов у тебя будет практически КАЖДЫЙ ВТОРОЙ но никак не каждый. С такой маханиной тебя 5 орков в капусту изрубят и пикнуть не успеешь и броня никакая не поможет! Если двуруч 100% и то с тремя орками + огневая поддержка шамана весьма и весьма тяжко воевать - очень уж они хорошо блоки ставят, прирожденные воины, блин.
Я сейчас Готику-2 абсолюно честно прохожу , не потому что сам такой принципиальный, просто пиратка глючит и в марвин-моде часто игра вываливается с сообщением, что не найден какой-нибудь файл, причем в самые ответственные моменты. Так я специально до второй главы прокачивался до 8 уровня, и то первй драконий снеппер меня увалил (расслабился малость), не говоря уже об орках. А в замок пробирался как русиш партизанен - травку снеппера сожрал и бегом по бревнышку :)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 15:56   #150
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2shurick31:
При таких раскладах критических ударов у тебя будет практически КАЖДЫЙ ВТОРОЙ но никак не каждый.
-вообще-то я выше упоминал,что успею ударить 3 раза  - из них 2 будут критическими в 90%
случаях...

С такой маханиной тебя 5 орков в капусту изрубят и пикнуть не успеешь и броня никакая не поможет!
-разумеется ,если стоять на месте и рубить..Я выше всё обосновывал - одного убиваешь,дальше убегаешь или используешь деревья,камни..Особенно советую использовать воду - орки не любят плавать ;)

очень уж они хорошо блоки ставят, прирожденные воины, блин.
-и об этом я на предыдцщей странице упоминал -почитай как я атакую :)

в марвин-моде
я даже не знаю как его включать (честно ) ::)

А в замок пробирался как русиш партизанен
-я после второго прохождения убивал всех орков по пути :)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 16:02   #151
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2shurick31:
+ огневая поддержка шамана
Я зачастую делал так: подбегаю к шаману (прямо в тыл врага), делаю пару ударов (желательно сразу убить но редко получается) и сваливаю. Потом уже можно спокойно орков резать не опасаясь шаманьих фаерболов. *;D
Так я специально до второй главы прокачивался до 8 уровня
Ты хочешь сказать это так много или так мало? Я обычно заканчиваю первую главу на 12 - 13 уровне. Говорят можно больше...

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 16:16   #152
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Alexxxey
8 уровень - я считаю, что много. Если теоретически можно на 3-м уровне во 2-ю главу войти. Я во втором прошествии так и сделал, правда, на 4-м уровне, и горько пожалел :)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 16:49   #153
Ayl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2shurick31:
Я сейчас Готику-2 абсолюно честно прохожу , не потому что сам такой принципиальный, просто пиратка глючит и в марвин-моде часто игра вываливается с сообщением, что не найден какой-нибудь файл, причем в самые ответственные моменты.
Может, тебе этот вопрос и покажется дурацким, но все же... что такое марвин-мод?
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 16:59   #154
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Ayl:
что такое марвин-мод?
Режим читера. Включаешь марвин-мод, и становятся доступны разные коды. А marvin надо набрать, чтобы включить его.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 17:18   #155
shurick31

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Цитата:
Сообщение от Ayl link=board=ti_main&t=1051037220&start=140#152 date=05/13/03, в 16:49:49
2shurick31:
Может, тебе этот вопрос и покажется дурацким, но все же... что такое марвин-мод?
Прочти подробнее в 9жизней
Режим "бога" :)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 18:37   #156
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2Dark Lawyer:
Ловкость складывается с уроном при каждом выстреле. - это и так понятно...Критический удар - шанс нанесения двойного вреда : чем выше уровень владения,тем выше шанс нанесениЯ двойного вреда...С мечом так,а как с арбалетом .......
Ну так это еще лучше. А я считал, что урон у арбалета складывается только из ловкости и базового урона. А если там еще и двойной урон можно , то это вообще гаубица получается.
ну тогда сам попробую, и тогда буду дальше спорить
Договорились *:)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2003, 19:01   #157
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

2FreeSergey:
А я считал, что урон у арбалета складывается только из ловкости и базового урона
ты правильно считал - урон складывается по формуле : ловкость + показатель атаки арбалета.Для меча - сила + урон меча ; Но и для арбалета,и для меча есть шанс нанесения двойного вреда ( критического ).Вероятность нанесения критического удара зависит от мастерства владения орудием.Если у меня 100 % двуруч - значит я всегда наношу двойной вред :)
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 12:40   #158
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

а у какого орудия самый большой радиус действия при максимальной прокачке
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 12:42   #159
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

а у какого орудия самый большой радиус действия при максимальной прокачке
Огненный дождь :lol:
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2003, 12:50   #160
LexusXxX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Тем кто прошел Готику 2

Цитата:
Сообщение от DimaD link=board=ti_main&t=1051037220&start=140#158 date=05/14/03, в 12:42:45

Огненный дождь :lol:
я имею в виду механику
Ответить с цитированием
Страница 4 из 16 1234 56789101114 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика