[AGFC: Valley of Gothic] Gothic: Наши Рекорды

Страница 14 из 16 « Первая 47891011121314 1516
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.06.2006, 18:12   #521
briarej

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Paladin1:
Какие арбалет и меч Шрама? Посмотри-ка внимательно на характеристики:
Сила: 15
Ловкость: 10
Я писал не относительно прохождения Goly: (нет в посте его имени), а по поводу завершения Готики в первой главе.
А сейв с морем свободных очков я скачал много лет назад с какого-то из www.worldofgothic, хотя, конечно, приятней сделать собственный. Вот сейчас набрал в Г2а 20-й уровень, не потратив ни одного очка, практически только свитками превращений.
Когда играл первый раз в Г2 за забор орков попал раньше, чем вышел из башни Ксардаса, если под выходом понимать нижний, может тоже рекорд, хотя, как бывший советский человек, когда меня куда-то посылают - я иду куда мне хочется.
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 15:49   #522
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Герцог Кронос:
Орков магией бил?
Огненными шарами. Кидал два шара, убегал. Восстанавливал ману и по новой.

А мечи у них подлиннее наших - сложновато бить.
Я железом только трех разведчиков-орков вынес. Остальных - магией.

А ветер иногда дает баг - вместо того, чтобы отлететь - он замирает на полсек. и бежит опять.
У меня такого не было.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 13:15   #523
OnlyShadow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Хм, а кто-нить до спящего в первой главе доходил? Я вот доходил, более того, если бы последний шаман не был бы бессмертным, то Готику вообще можно былоб в первой главе пройти, а так только в шестой, все потому что Уризель в шестой главе зарядить можно, а найти в первой. Чтоб попасть в храм спящего придется использовать баги игры, например прохождение черер решотки с помощью привращения в животного, двойной опыт за непесей (только бесконечным опытом не нужно пользоваться, а то это не чесно). Апокалиптические стражи выносятся на раз магией, это я к тому чтоб вопросов было меньше. Еще достаточно набрать уровней 20 и в храм, там на бутылях прокачатся можно. В храме есть пару приколов, например Ксардас неожиданно появляется видимо ему в сценарии номер главы подменили :)
Короче, ето я вам, кто любит ставить рекорды, в храме куча опыта, который в первой главе не будет лишним.
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 20:41   #524
miad2006

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

А вот у меня был такой рекорд. Я в 6-й главе сделал следующее:
Выпил 89 кружек пива.
56 буылок вина.
32 бутылки джина.
38 бутылок грога.
14 бутылок рома
5 бутылок молота
1 двойного молота
и выкурил 79 косяков из болотной травы, а также выкинул голову Бладвина в море, вот. :alkash:
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 12:22   #525
Maxelius

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Давно играл в 1ую готику, собрал там один раз 146к слитков руды, другой раз 165к, все чисто из торговли........
Шас играю в Безымянного, 4 глава, где-то 70к золота...........
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 17:04   #526
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2OnlyShadow:
Короче, ето я вам, кто любит ставить рекорды, в храме куча опыта, который в первой главе не будет лишним.
Однако без багов в храм Спящего не попадешь, поэтому рекордом это назвать нельзя.
Просто излишняя любознательность, или проверка игры "на прочность".
2Ксардас - Шмардас:
вот у меня был такой рекорд. Я в 6-й главе сделал следующее:
Рекордом это назвать вряд ли можно. Если ты съел 25 гамбургеров за 1 секунду, это всего лишь свидетельствует о твоем толстом желудке, но найдется чудак с еще более толстым. И подтверждения этому рекорду не может быть никакого.
2Maxelius:
собрал там один раз 146к слитков руды, другой раз 165к, все чисто из торговли........
По мне это количество фантастическое. Можешь рассказать, что, где и как?
Ведь руда в игре ограничена, и бесконечно черпать ее нельзя, насколько я знаю.
А у Кавалорна, Волка и других основных торговцев, у которых появляется новая руда в каждой главе и в немалом количестве, вместе взятых вряд ли наберется такое количество.
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 16:11   #527
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2OnlyShadow:
Я вот доходил, более того, если бы последний шаман не был бы бессмертным, то Готику вообще можно былоб в первой главе пройти
Нельзя! Я пробовал! Решетка в лагере орков в 1 главе не поднимается статуэткой. Также не работает портал орков. Жук через решетку не пролазает.

А вот использование животных для прохождения через преграду - это баг!, многими приравнянный к читерству.

А бессмертность шамана уже давно обошли. Надо скинуть его в пропасть, потом отбежать подальше и назад вернуться. Его клинок будет лежать на его месте.


Короче, ето я вам, кто любит ставить рекорды, в храме куча опыта, который в первой главе не будет лишним.
Вот как-раз при наборе экспы в храме Спящего в первой главе, рекорда не будет! Почему? См. выше.
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 19:02   #528
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Лично я на 4 уровне уже наносил урон в 148 единиц. Не слабо? Да? Это рекорд и его можно только повторить, но не побить. Без читерства, всякого там марвина или использования багов игры. Для этого надо 400 золотых и 40 очков обучения. На форумах я этого не встречал, поэтому это мой собственно задуманный рекорд.
Как это делать?
Долгий, Дорогой, Сложный но Честный способ
1)      Набираем 40 очков обучения (не так сложно)
2)      Качаем ловкость до 38 (19+5+8) = 32 очка обучения
3)      Покупаем книгу Божественная Энергия Звёзд за 400 р., Читаем
4)      Молимся статуе Белиара и сплавляем 2 пункта маны за 1000 р.,
5)      Находим 50 тёмных грибочков тоже не так сложно, Жрём
6)      Ещё раз молимся статуе Белиара и сплавляем 5 пунктов маны за 2500
7)      Жертвуем 1000р. Магу Дарону получаем +2 к мане +1 пункт обучения
8)      Пункт обучения тратим на ману и сплавляем его статуе за 500
9)      Избиваем Дарона (желательно ночью когда нет стражи, отбираем назад свои тугрики и колдуем на него «Забыть» попутно выполняя квест «Эксперимент») Теперь у вас должно быть 4000+ золотых
10)      Молимся Инносу 22 раза (очень утомительно) Получаем  +10 к силе + 10 к ловкости +2 к мане. (-2200р) Ману опять таки сплавляем Белиару и получаем последние 1000р.  В Итоге: 2800 + золотых, 48 ловкости, 20 силы.
11)      Бежим в пещеру с полевыми жуками, рядом с Фестером, быстро берём эликсир Ловкости (+3), ловкость  = 51.
12)      Находим 9 ягод гоблина, Жрём
А) Башня Ксардаса
Б) Рядом с Каменным Кругом у дома Лобарта
В) Около восточных ворот (Спросить Зуриса где Константино собирает травку)
Г) У скалы рядом с дорогой к проходу
Д) Около пещеры Гоблинов (Квест Грега)
Е) Мост занятый бандитами
Ж)Есть такой Котлован с 7 варгами и полевыми Жуками спускаясь направо от восточных ворот, Рядом с пещерой и Мракорисом
З) По дороге к Чёрному тролю Справа должна стоять статуя, недалеко от этой статуи  есть спуск в лес ягоду охраняют 4 жука.
И) Рядом с Чёрным тролем
13)      Ловкость =60, Идём К Мартину и покупаем у него Шпагу Мастерства (120 повреждения, 60 ловкости) за 2400р.
14)      Качаем силу до 28 (8 пунктов надеюсь остались?)
Итог: Урон 148 единиц (120+28), Ловкость 60, Сила 28, Одн. Меч. 20% (10 бонус шпаги) Согласитесь, на 40 очков силу можно раскачать только до 42 + Волчий Зуб (итого: 92 повреждения), а здесь на 56 (на 46 если помолиться) больше. Это очень существенно, + вы сможете одеть составной лук (125 общего повреждения) а также хоть 20 но 20% процентов попадания мечом.

Простой и не дорогой, но НЕ Честный способ
1)      Набираем 40 очков обучения.
2)      Качаем ловкость до 38 (19+5+8) = 32 очка обучения
3)      Покупаем 2 «Ледяные глыбы» за 200р.
4)      Идём к Мартину, смотрим ассортимент (купите жир Кротокрыса)
5)      На следующий день, Шпага Мастерства у него в ножнах
6)      Замораживаем Мартина, Избиваем. Подбираем шпагу
7)      Находим 50 тёмных грибочков , Жрём
8)      Молимся статуе Белиара и сплавляем 5 пунктов маны за 2500р.
9)      Молимся Инносу 20 раз (20 дней) ловкость = 48, (-2000р)
10)Бежим в пещеру с полевыми жуками, рядом с Фестером, быстро берём эликсир Ловкости (+3), ловкость  = 51.
11)      Находим 9 ягод гоблина, Жрём.
12)      Качаем силу до 28.

Резюме: К 10 уровню у меня было 60 ловкости, 49 силы, 44% 1 р.м.(10% шпага), Результат на лицо. Общий урон 169. И в лесу кроме орков можно никого не бояться.




Добавление от 06/22/06, в 19:02:32
Тут вообще-то вместо смайлика должна была быть цифра "восемь"
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 20:41   #529
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2ProVAIDER:
2ZeR012:
Ваши посты какое отношение к вашим рекордам имеют?
Прекращаем офтоп.

2RONNAN:
Ох, парень... Да никакой это не рекорд.
Тебя тоже касается.  

Весь флуд стёрт.  >:(
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 17:19   #530
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Большой маг
мана 600
сила и ловкость за 100
владение одноручем 97
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 17:51   #531
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2neoras: Ночь Ворона, как я понимаю?
И похоже, дело пахнет прокачкой на скелетах-магах.  ;)
мана 600
сила и ловкость за 100
владение одноручем 97
Как смог столько прокачать?
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 00:16   #532
B_Wolf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2neoras:
мана 600
Не предоставишь каких либо разъяснений, срублю один синий крест  ;)
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 00:22   #533
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2neoras:
Сообщения, в которых отсутствуют доказательства (скрины или описание методики) вашего рекорда, приравниваются к флуду и наказываются предупреждением.
Это написано, чтобы читали и исполняли. Не будет доказательств или объяснений, последует наказание.

2Ukur:
Не предоставишь каких либо разъяснений, срублю один синий крест
Я конечно понимаю, что  ты свои личные рекорды по срубанию синих крестов устраиваешь. Только в этой теме это писать не обязательно, ок?
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 09:55   #534
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Мана
10 - базовые
4 - молитва
2 - книга бож. сила звезд
2 - дарон
1 - на очко ехр Дарона
1 - пиво Карагона
230 - ехрой
10 - напиток в комнате мага
10 - напиток в продаже у Цуриса
10 - напиток в склепе в Минентале
10 - напиток в старой башне демонов
10 - напиток украсть у Милтена во 2-й главе
10 - напиток на острове
10 - 50 грибов
40 - молитвы статуе Инноса
240 - приготовленные напитки (ц. щавель+огн.корень)
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 12:19   #535
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2neoras: Так, значит это просто Готика 2, оригинал, а не аддон.
Тебе следовало бы указать сначала
230 - ехрой
, а потом - все остальное, иначе рекорда не получится.
Кстати, почему
230 - ехрой
, когда до максимума прокачки опытом (250) - нужно 240?
1 - пиво Карагона
Пиво Корагона можно получить 2 раза.
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 12:38   #536
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Вообще ману можно прокачать до 640
потратить 240 ехр
одеть/снять кольцо +30 маны
выучить вскрытие замков для 2-го пива
остальное тоже.
Только эти лишние 40 маны не нужны при использовании святой стрелы
А если учить дополнительно еще другие заклы, то на прокачку боевых навыков никакой ехры не хватит, а просто маг это неинтересно
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 13:18   #537
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2neoras:
пиво получим только за 1 из этих квестов
Про пиво я ничего не говорил. *;) ;D
одеть/снять кольцо +30 маны
А тут немного не понял, что ты имел в виду?
А если учить дополнительно еще другие заклы, то на прокачку боевых навыков никакой ехры не хватит, а просто маг это неинтересно
Хочешь сказать, кроме святой стрелы ты ничего не учил из заклинаний?

Кольцо предводителя орков
Какое оно имеет отношение к мане?
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 13:33   #538
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Вскрытие замков нужно, т.к. * Неважно, какой именно из 2-х путей выбрать - 2а или 2б,
пиво получим только за 1 из этих квестов.

Кольцо предводителя орков

Кроме стрелы и правда ничего не учил, хотя в конце осталось 30 ехр лишних

Добавление от 08/31/06, в 13:36:25
Посмотри по ссылке:
http://travel.ag.ru/gothic/g2/info_magic
3. Качать ману до достижения уровня 250 единиц ТОЛЬКО за счёт очков опыта. Все найденные/купленные эликсиры духа/коронные растения скрепя сердце складывать в сундук. До 100 единиц маны качает Парлан, далее до 250 Пирокар. В принципе, можно подождать 5-ой главы, одеть кольцо предводителя орков на -30 маны и прокачать ещё 30 маны у Пирокара, итого получаем 280 маны за счет только опыта. Но это лишь для самых стойких
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:38   #539
KirroKir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

У меня рекорд - в Готике2 - я одним огненным дождем замочил
всех орков, правда осталось 22-25 элитных но я их добил ;D ;D я даже могу рассказать: короче, ночью заманиваешь орка и бежишь сним пока на тебя не насыплются все, но чтобы ни кто не убежал - надо нарезать круги, потом отойти и скастовать дождь. дальше самое сложное - надо добивать элитку. спросите почему ночью? да потомучто может один чувак там с арбалетом грохнуть пару орков, по крайне мере у меня так было
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 14:19   #540
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2KirroKir:
я одним огненным дождем замочил
всех орков, правда осталось 22-25 элитных но я их добил
Хммм. Конечно, есть шанс, что ты совсем ничего не читал на этом форуме о Готике. Но этот твой рекорд:
1) Недостаточно описан. Каких именно Орков? Всех в Минентале? Или только стоящих около замка? Что за "ЧУВАК" за тебя заступался?  
2) Очень стар. Это азы. "Принимаешь скоростной эликсирчик, пробегаешь вокруг замка, виляя, чтобы огненным шариком не попали, забегаешь на таран-бревно и кастуешь огненный дождь"
Чтобы твой пост не приравнялся к флуду: опиши более подробно, что в твоём рекорде более рекордного?
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 23:29   #541
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Хочу представить вам свой рекорд. Не знаю, был ли такой на форуме, я не нашел. ;)

Итак, Готика 2 НВ, первая глава, Хоринис, ГГ - нейтрал, имеет 21 уровень, при этом:

- выполнены все квесты, доступные в первой главе при игре за нейтрала (кроме квеста с кровавыми чашами, потому что он требует изучения карманного воровства)
- убиты все монстры в Хоринисе (обращаю ваше внимание, абсолютно все, в том числе полностью склеп, орки в Проходе, скелеты в подвале монастрыря и, что немаловажно, все овцы ;D)
- обчищены все сундуки, что открываются при помощи отмычек
- побиты многие неписи, которые не оказывают особого влияния на прохождение, посему довольно бесполезны (охотники, наемники, крестьяне, горожане портового квартала)
- все съестное (травы, продукты), что можно найти, лежит в инвентаре, здоровье восстанавливал только сном или лечением у Ватраса/Саггиты

Ну а рекорд-то, собственно, в том, что при всем при этом свободно 181 очко обучения. Чтобы не быть голословным, вот окно характеристик. Как видно, на силу потрачено 2 очка обучения, 10 - на одноруч. Из небоевых навыков изучены отмычки (10LP), снятие шкур (5LP) и удаление панцирей краулеров (3LP). 2 пункта маны, а также 1LP получены от Дарона.
Вот так. А вам слабо? ;) Сейчас попробую рассказать, как я это сделал.

Для начала поясню, для чего вообще потребовались эти +2 к силе и +10 к одноручнику. +2 к силе - чтобы одеть меч Альрика 30/30/+10 (к начальным 10 добавляем пояс силы +5, кольцо силы +3 и амулет силы +10), а +10 одноруч - чтобы получить 30% владения и стать бойцом в одноручном оружии. Так как, получив один раз уровень "боец", он уже остается навсегда, то можно надеть меч (30/40/+5) - он длиннее, что очень важно.
Понятно, что амулет силы сразу получить не удасться, надо прежде выполнить квест Эрола - убить бандитов на мосту. Сделать это не так сложно, как может показаться вначале (я на третьем уровне их всех порешал, имея 12 силы и малую косу 10/25), достаточно просто выманивать их по одному. Я делал так: подбегал к ним со стороны таверны, но не по дороге, а держась правее, ближе к скале - благодаря такому маневру бандиты нападают исключительно поодиночке, поэтому справиться с ними уже не представляет труда.

Все, теперь приготовления закончены, можно начинать вырубать живность. Как расправляться с монстрами, начиная от мясных жуков и заканчивая краулерами-воинами, я думаю, не стоит, надо только драться уметь, а вот со скелетами, варгами и мракорисами непрокаченному герою так просто не справиться. Здесь нам поможет Ларес.
Договариваемся с ним насчет похода к Сатурасу, ищем замену и отправляемся в путь. Недалеко от города, если конкретно, у каменных ступеней, где еще царский щавель растет, Ларес остановится, чтобы рассказать ГГ о кольце воды. И дальше он не сдвинется, пока вы сами ему не скажете. Это и надо использовать.

Ларес

Для разминки выманиваем орка из пещеры с телепортом - Ларес валит его без проблем. Теперь наступает очередь варгов из лощины - их выманивать гораздо неприятнее, потому что они бегают быстрее, приходится все время "вилять", уначе укусят, а это - мгновенная смерть. Но все же это гораздо быстрее и удобнее, чем убивать их при помощи стрел или болтов, к тому же, бесплатно - только лишь парочка промежуточных сейвов на всякий случай, и 7 шкурок варгов у нас в кармане. 8)
Мракорис, спящий рядом с варгами, тоже легко выманивается, а вот его собрата в пещере, которого гоблины непонятно как загнали за дверь, к Ларесу доставить не получится, так как через дверь он не проскочит (вернее, иногда проскакивает, но убежать не получается :alkash: ). Его легко убить при помощи арбалета 30/45 (где-то нашел, уж не помню, где), когда он из двери пытается выскочить.
Затем наступает очередь мракориса, живущего у противоположных ворот - зачем убивать его с Бартоком, которого мракорис загрызет, когда можно выманить последнего к Ларесу? Надо просто аккуратно провести его мимо стражников, чтобы не заметили, потом заманить в лощину, куда он благополучно упадет, а дальше - дело техники. ;)

Местность у города зачищена - можно осваивать новые территории. Лес за фермой Акила - отличное место. Я выманил оттуда всех, кого только можно - и варгов, и мракорисов, и скелетов, и орков, включая элитного. Даже бандитов с маяка Джека, и тех через лес протащил. В этом нет ничего сложного, надо только немного приноровиться. И затрат материальных тоже никаких.

Когда северный лес (вплоть до круга солнца включительно) очищен от существ, можно, наконец, поговорить с Ларесом и продолжить путь. Следующая остановка рядом с таверной. Тут ничего интересного, двигаемся дальше.
Затем Ларес остановится недалеко от пещеры Саггиты. Не спешим идти вперед, потому что здесь бродят 2 варга и мракорис. При желании можно и бандитов с помощью Лареса уложить, но я уж не стал. Зато выманил к нему каменного часового и... драконьего снеппера. :D Убивать его мечом слишком муторно, хоть и несложно, а Ларесу - пара пустяков. ;)

Очередная остановка Лареса произойдет у реки, возле подъема к магическому голему. Это очень удобно - можно выманить двух мракорисов из пещеры неподалеку. Первого выманить легко, нужно только держаться *чуть ближе к левой стороне, там свод выше, иначе мракорис просто не проскочит. Второго выманивать сложнее, потому что из своей "комнаты" он может только выскочить, а не выйти. Здесь спасает снеппер-трава - выманиваем мракориса в первую комнату, выбегаем из пещеры, а пока тот ищет выход, съедаем траву - и прямиком к Ларесу.

Остается последний мракорис - у пирамид. Этого беднягу Ларес прикончит на своей последней стоянке. :'(
Таким образом, во время этого продолжительного путешествия были убиты:
-мракорис, 8 штук
-варг, 35 штук
-орк элитный, 1 штука (черт, заскринить забыл! :()
-орк обычный, 7 штук
-скелет, 4 штуки
-драконий снеппер, 1 штука
-бандиты, 3 штуки
-каменный часовой, 2 штуки
-прочая мелочь типа волков, крысокротов, гоблинов...

Таким образом, большая часть Хориниса зачищена, осталось лишь несколько сложных мест.

Склеп

Оказывается, что самое сложное в зачистке склепа - это... да, да, убить стражников с ключами. Я вообще не люблю драться в закрытых помещениях, да тут еще и противники не из слабых... Но все же они мертвы, теперь начинается самое интересное. Все, что нам потребуется - свиток огненного дождя.
Итак, забегаем в крайнюю комнату, открываем сундук, сразу же закрываем и бежим в комнату центральную. Переводим дух, на всякий случай сейвимся. Теперь открываем второй сундук, опять сразу закрываем, забегаем в третью комнату и сворачиваем за угол, ибо скелет-маг в комнате #1 заметит ГГ и попытается заморозить. Теперь начинается самая сложная часть: после предварительного сохранения высовываемся из-за угла, даем скелету-магу выпустить глыбу, сразу открываем сундук, закрываем, бежим в центр склепа с огненным дождем в руках и кастуем. Эффект потрясающий - все скелеты, включая Инубуса, мрут, а ГГ отделывается максимум двумя ударами от скелета, которого успевает вызвать маг. 8) Остается собрать мечи да косточки.
Вот так красиво, безо всякой запары зачищается это ужасное место. Кстати, опыт, получаемый за убийство скелетов одним лишь свитком, составляет 6700. Тоже можно на рекорд номинировать. ;)
Есть еще пара способов зачистки, но для них свитков требуется немного побольше. Если хотите, могу рассказать.

Лагерь бандитов

Бандюг вынес свитком бури (у Цуриса купил), обсуждать тут нечего, этот эпизод и так описан где только можно. ;)
А вот с пещерой за их лагерем проблем было побольше. Сразу после того, как ГГ откроет дверь, на него набросятся 2 скелета, да еще и зомби. Убить их вручную возможности не представляется, тратить стрелы тоже не хочется, поэтому одного вырубил Уничтожением нежити, другого - мечом. Методику повторил и на скелетах за второй дверью. А больше здесь ничего интересного нет, зомби только да скелет-маг.

Орки

Как попасть в Миненталь в первой главе, написано тут, поэтому перехожу сразу к убийству толпы орков за скалой. Их там штук 15 или 16, и все, как и скелеты в склепе, прекрасно выносятся свитком огненного дождя. Здесь, правда, без снеппер-травы не обойдешься - примерно в районе каменной арки съедаем травку и бежим к оркам, параллельно доставая свиток с дождем. Надо оббежать орков слева и попасть в свободное пространство у противоположной скалы - тогда есть шанс, что зарубить не успеют и удасться использовать свиток. Скажу сразу, с первого раза это не получится, надо посидеть, попариться. Но результат того стоит. ;)
Если все получится, то в живых останется только один, самый дальний орк. Ну а его можно мечом как-нибудь.

Монастырь

Здесь описана методика попадания в монастырь нейтралом. В комнату за Таламоном тоже попасть просто - надо бежать боком, в результате Таламон заговорит с ГГ, но тот будет продолжать бег. Остановиться можно хоть у противоположной стенки, остается лишь разговор закончить - и все.
Повторюсь, как и в случае пещеры бандитов, ничего сложного тут нет, все скелеты выманиваются поодиночке, поэтому убить их не составляет труда. Лучше всего выманивать их в зал наверху, тут и места побольше, и скелеты в проемах не застревают.
Кстати, у скелета-мага в монастыре, а также у мага в пещерке бандитов позаимствовал руны. Думаю, пригодятся. ;)

Неписи

Не знаю, известный это факт или нет, но подавляющее число НПС можно убить, вообще не замарав рук. Надо просто ударить их один раз - в ответ разозленный непись только достанет оружие и пригрозит "Парень, не делай этого больше!", после чего уберет оружие на место. Повторяем эту процедуру столько раз, сколько это необходимо - в результате, побиты все охотники (Гримбальд, Гром, Николас, Гаан, Драгомир - все ребята очень крепкие, а выносятся просто на ура) и крестьяне. Плюс этого метода заключается еще и в том, что остальные НПС, наблюдающие за избиением, на него никак не реагируют, и, как следствие, на ГГ не набрасываются, а сами побитые общаются с ГГ так же, как и раньше (за редким исключением. Но тут спасает забвение :))
С наемами дрался ночью - когда все спят, стрелял в одного из лука, выманивая на площадку Корда - здесь и места много, и не мешает никто.
Горожан в портовом квартале выносил, когда те спят - если прокрасться в дом и, стоя на месте, лупить гражданина, гражданка не проснется, что нельзя не использовать (спасибо *riordian'у за совет :pivo: )

Собственно, вот. Вроде, ничего не забыл. Если что еще вспомню, добавлю.

ЗЫ Сейвик имеется. Так что, если есть интерес, пишите в приват, могу кидануть. ;)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 05:51   #542
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Sailes:
Хотелось бы обсудить и выразить свое мнение.
briarej:уже писал в своем посте № 511:
Думаю, когда говорите о рекордах - пишите "личный". Так как всё это проделывалось не раз десятками людей.
Полностью с ним согласен, т.к. если в данном посте ты пишешь:
Итак, Готика 2 НВ, первая глава, Хоринис, ГГ - нейтрал, имеет 21 уровень
...
Ну а рекорд-то, собственно, в том, что при всем при этом свободно 181 очко обучения.
, то твой рекорд не бьет рекорд, например камрада Добрых Дел Мастеррр:, описанного им в посте № 483. Тоже первая глава, нейтрал, только уровень 23 и 230 свободных очков. И это еще без зачистки Хориниса. И ты лукавишь, когда говоришь, что
Не знаю, был ли такой на форуме, я не нашел.
, т.к. в посте № 486 ты спрашиваешь у Добрых Дел Мастеррр::
Конечно, расскажи, как сделал! На Диего всех выманивал? С драконом тогда как?
У меня достижение поскромнее: за первые 2 главы выполнил все квесты, всех в Минентале и Хоринисе порешал, набрал 180 свободных очков опыта + от Дарона очко (не поймите неправильно   ). В итоге 181. Вах!
Твой пост, ИМХО, это хорошее описание одного из вариантов прохождения аддона, но позиционировать его как рекорд я бы не стал. Вот к примеру, я сейчас распишу примерно такое же прохождение по Хоринису и прибавлю к нему зачистку Миненталя с помошью Диего. На выходе будем иметь примерно 32 уровень и 291 свободных очков обучения. И что, это станет новым рекордом? Или, если играть на минимум потраченных очков, то потратить можно всего 5 у Миксира на первый язык, и достичь требуемых характеристик с помощью скрижалей, бонуса Вульфгара и перманентных напитков (при желании). И что, это станет новым рекордом? Это как минимум будет смешно. Т.к. о различных способах "потратить поменьше и получить побольше" уже неоднократно писалось. Также и методы, использованные тобой, известны и описаны как в прохождении, так и некоторыми людьми в форумах.А вот это:
Кстати, у скелета-мага в монастыре, а также у мага в пещерке бандитов позаимствовал руны.
вообще нечестно.
Так что повторюсь: как хорошее описание одного из вариантов прохождения пост замечателен, но на рекорд, ИМХО, не тянет.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 09:50   #543
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Sailes:

Молодец! Недавно сам раздумывал о создании подобного сейва для Г2-НВ. Но пока времени нет.

Вот так красиво, безо всякой запары зачищается это ужасное место. Кстати, опыт, получаемый за убийство скелетов одним лишь свитком, составляет 6700.
Зачистка склепа с помощью огненного свитка давно известна, так что на отдельный рекорд это не тянет.

Как попасть в Миненталь в первой главе, написано тут,
Есть более легкий способ. Не помню какой комрад его впервые запостил.
Надо подойти к калитке, ведущей в Миненталь, встать напротив ручки и запрыгнуть на нее. А с ручки уже попадаем на калитку и хопа - мы уже внутри.



2RONNAN:
На выходе будем иметь примерно 32 уровень и 291 свободных очков обучения. И что, это станет новым рекордом?
Да. Я считаю рекорд - это необычное прохождение. А прохождение нейтральным непрокаченным ГГ вполне заслуживает название рекорда.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 10:32   #544
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2RONNAN:
Хотелось бы обсудить и выразить свое мнение.
Конечно, мистер Роннан, все что угодно.
briarej:уже писал в своем посте № 511:Думаю, когда говорите о рекордах - пишите "личный". Так как всё это проделывалось не раз десятками людей.
Полностью с ним согласен
То, что согласен ты, еще совсем не значит, что согласен я. Я поставил рекорд, я запостил его в ветке. И мне выбирать, как я это сделаю. А вот сделаешь ты что-нибудь рекордное, пожалуйста, напиши - "личный".
то твой рекорд не бьет рекорд, например камрада Добрых Дел Мастеррр:, описанного им в посте № 483.
Не надо путать зеленое с горячим. Рекорд Добрых Дел Мастеррра описывает методику зачистки Миненталя, а мой - зачистку Хориниса. Чувствуешь разницу?
Именно поэтому я и говорю
Не знаю, был ли такой на форуме, я не нашел
, потому что описание своего рекорда я еще не видел. Угу?
Твой пост, ИМХО, это хорошее описание одного из вариантов прохождения аддона, но позиционировать его как рекорд я бы не стал.
А я бы стал. Рекорд - это некая планка, которую ты не достигнешь при обычном прохождении. Понятно, что собирать столько опыта ты в игре не будешь, поэтому - рекорд.
Если хочешь, можно назвать это и рекордом, и прохождением по совместительству, чтоб легче стало.
потратить можно всего 5 у Миксира на первый язык, и достичь требуемых характеристик с помощью скрижалей, бонуса Вульфгара и перманентных напитков (при желании). И что, это станет новым рекордом?
Нет, не станет. Это вообще исключительно твои домыслы, непонятно на чем основанные.
Я делал рекорд, исходя из того, чтобы за любую гильдию было играть одинаково удобно, поэтому изучение скрижалей и получение бонуса Вульфгара, а также ловкости от Ренгару, силы от Эрола и т.д. сильно повлияют на конечный расход очков обучения. Учить таблички в первой главе вообще глупость.
А вот это:Кстати, у скелета-мага в монастыре, а также у мага в пещерке бандитов позаимствовал руны. вообще нечестно.
Да ради бога, нечестно - не используй. Что, заставляет кто-то?
Так что повторюсь: как хорошее описание одного из вариантов прохождения пост замечателен, но на рекорд, ИМХО, не тянет.
Повторюсь, это рекорд, даже если кому-то вдруг кажется иначе.
я сейчас распишу примерно такое же прохождение по Хоринису и прибавлю к нему зачистку Миненталя с помошью Диего. На выходе будем иметь примерно 32 уровень и 291 свободных очков обучения. И что, это станет новым рекордом?
Вот именно, это станет новым рекордом. Поэтому чтобы не разводить тут переполох непонятно из-за чего, пожалуйста, проделай это все, а мы обсудим.

2Goly:
Зачистка склепа с помощью огненного свитка давно известна, так что на отдельный рекорд это не тянет.
Это я тоже на форуме не нашел. ;)
Надо подойти к калитке, ведущей в Миненталь, встать напротив ручки и запрыгнуть на нее. А с ручки уже попадаем на калитку и хопа - мы уже внутри.
Ок, спасибо, надо попробовать.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 12:33   #545
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Sailes:
Вот так красиво, безо всякой запары зачищается это ужасное место. Кстати, опыт, получаемый за убийство скелетов одним лишь свитком, составляет 6700. Тоже можно на рекорд номинировать.
2Goly: Зачистка склепа с помощью огненного свитка давно известна, так что на отдельный рекорд это не тянет. Это я тоже на форуме не нашел.
Пост № 308 в этой же ветке. Автор KOLLIMAR:. Так что можешь не номинировать.

"я сейчас распишу примерно такое же прохождение по Хоринису и прибавлю к нему зачистку Миненталя с помошью Диего. На выходе будем иметь примерно 32 уровень и 291 свободных очков обучения. И что, это станет новым рекордом?" Вот именно, это станет новым рекордом.
Значит следующим твоим рекордом надо ждать - твой рекорд + зачистка Миненталя?

Рекорд Добрых Дел Мастеррра описывает методику зачистки Миненталя, а мой - зачистку Хориниса. Чувствуешь разницу?
Да какая разница, кто что зачищал? Твои слова:
ГГ - нейтрал, имеет 21 уровень,
...
Ну а рекорд-то, собственно, в том, что при всем при этом свободно 181 очко обучения.
. Суть одна - нейтрал, первая глава, уровень, колличество свободных очков.

Я поставил рекорд, я запостил его в ветке.
И вообще, почитать форум, поспрашивать людей, на чужих мозгах составить прохождение и выдать за свой рекорд... Это мощно... Я бы, например, постеснялся.
Если бы ты сам придумал новые методики убиения монстров, сам додумался насчет оригинального прохождения и т.д. и т.п., то респект тебе и почет!
Вот, например, как рекорд на прохождение всей игры с минимальным уровнем. Вот зто действительно рекорд!
А у тебя - сбитый из известных методик еще один вариант прохождения любимой игры. И хорошо описанный. Но, ИМХО, не более того. Без обид.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 12:54   #546
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2RONNAN:
Пост № 308 в этой же ветке. Автор KOLLIMAR:. Так что можешь не номинировать.
Во-первых, хоть он и описан, номинация остается, а во-вторых, мой пост про другой рекорд, поэтому не придирайся к фразам.
Значит следующим твоим рекордом надо ждать - твой рекорд + зачистка Миненталя?
Нет, я так понял, это будет следующим твоим рекордом. Или дальше заявлений
я сейчас распишу примерно такое же прохождение по Хоринису и прибавлю к нему зачистку Миненталя с помошью Диего
у тебя дело не заходит?
Да какая разница, кто что зачищал?
Разница большая, и ты это прекраснго понимаешь, только признавать почему-то не хочешь.
Суть одна - нейтрал, первая глава, уровень, колличество свободных очков.
Суть - одна, но рекорды - разные. Про уже упомянутый тобой мой пост #486 - там тоже свободно 181LP, и суть та же - собирание очков обучения, но тот рекорд к этому вообще отношения не имеет.
И вообще, почитать форум, поспрашивать людей, на чужих мозгах составить прохождение и выдать за свой рекорд... Это мощно... Я бы, например, постеснялся.
Ага, так вот почему в темках нет твоих рекордов! :lol:
Если бы ты сам придумал новые методики убиения монстров, сам додумался насчет оригинального прохождения и т.д. и т.п., то респект тебе и почет!
Зачем изобретать велосипед, когда все уже придумано давно? Да и цели такой у меня не было. Мой рекорд - про зачистку с минимальными затратами, а не про выдумывание "оригинальных" способов убийства.
Вот, например, как рекорд на прохождение всей игры с минимальным уровнем. Вот зто действительно рекорд!
Не менее "битый", чем собирание экспы, нового ничего в нем нет.
А у тебя - сбитый из известных методик еще один вариант прохождения любимой игры. И хорошо описанный. Но, ИМХО, не более того.
Как я уже писал постом выше:
это рекорд, даже если кому-то вдруг кажется иначе.
Без обид.
Надеюсь, ты не обиделся.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 13:37   #547
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Sailes:
Во-первых, хоть он и описан, номинация остается
Это как? Если этот рекорд, так сказать, поставлен задолго до тебя.
Или дальше заявлений
...
у тебя дело не заходит?
Это было приведено как пример тому, что такие "рекорды" - рекордами, ИМХО, не являются.
Ага, так вот почему в темках нет твоих рекордов!
У меня просто совесть есть. Да и играю я ради игры и удовольствия, а не ради рекордсменства.
Зачем изобретать велосипед, когда все уже придумано давно?
Действительно, проще скопировать и выдать за свой рекорд. Как бы еще и на плагиат похоже.
Не менее "битый", чем собирание экспы, нового ничего в нем нет.
А в твоем, значит, сплошь новизна? Собрал, как конструктор Лего, из всего известного и - рекорд?
Даже тема далеко не новая (насчет зачистки с минимальными затратами).
Надеюсь, ты не обиделся.
А мне-то чего?
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 13:49   #548
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2RONNAN:
Это как? Если этот рекорд, так сказать, поставлен задолго до тебя.
Не придирайся к фразам. И прочти повнимательней первый абзац моего предыдущего поста.
Это было приведено как пример тому, что такие "рекорды" - рекордами, ИМХО, не являются.
Опять за старое! Если тебе мой рекорд так неинтересен, чего ж ты вообще тогда его обсуждаешь?
У меня просто совесть есть.
Не поверишь, и у меня есть! ;D
Да и играю я ради игры и удовольствия, а не ради рекордсменства.
Я тоже играю исключительно ради удовольствия. И во время этого прохождения тоже получил удовольствия, потому что это было ново и интереснее, чем проходить стандартными путями.
А в твоем, значит, сплошь новизна?
Я ЭТО говорил? Похоже, когда у тебя недостает аргументов, ты начинаешь их придумывать... Не сказал бы, что это правильно.
Собрал, как конструктор Лего, из всего известного и - рекорд?
Ну, и еще разок:
это рекорд, даже если кому-то вдруг кажется иначе.
А мне-то чего?
А мне?
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 14:11   #549
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Sailes:
Если тебе мой рекорд так неинтересен, чего ж ты вообще тогда его обсуждаешь?
Дело не в интересности, а в том, что я такой сбитый в кучу плагиат рекордом не считаю. А от меня, кстати, критики бы не было вообще, если бы ты этот пост опубликовал не в теме рекорды, а в теме "Обсуждение Готики 2 НВ". И для новичков бы было полезно, да и другим бы напомнило некоторые способы прохождения. А так - одни амбиции... "Я - рекорд запостил!... Я!...Я!...". Тем более, ну язык не поворачивается назвать рекордом прохождение по известным методикам.
Тем более, что ты сам отчасти это признаешь:
И во время этого прохождения тоже получил удовольствия
.
Да, и на этом я ставлю точку. Т.к. мнение свое я высказал, а объяснять тебе по 10 раз неверность понятия рекорд, сделанного из плагиата, считаю ненужным.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 14:31   #550
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Цитата:
Сообщение от Sailes link=board=gothic&t=1058380452&start=525#540 date=09/14/06, в 23:29:04
Хочу представить вам свой рекорд. Не знаю, был ли такой на форуме, я не нашел. ;)
Прежде всего, отдельный тебе респект за находчивость! Далеко не каждый готоман знает о всех хитростях прохождения глав Готики 2 НВ. Хотя, к примеру, мне (может это прозвучит и нескромно немного) все названные тобою тонкости хорошо известны (кроме одной - с Таламоном. За это получи отдельно - *:pivo: ).

Ну и совсем небольшой коммент:

Итак, Готика 2 НВ, первая глава, Хоринис, ГГ - нейтрал, имеет 21 уровень, при этом:
Это еще не предел. Мне удавалось нейтралом докачиваться до 22 уровня. Правда, я владел карманным воровством.
Кстати:
- выполнены все квесты, доступные в первой главе при игре за нейтрала (кроме квеста с кровавыми чашами, потому что он требует изучения карманного воровства)
Что помешало тебе выучить карманное воровство? Или посчитал, что 2-3 уровня, поднятых карманным воровством, тянут не на совсем честный/чистый рекорд?

Понятно, что амулет силы сразу получить не удасться, надо прежде выполнить квест Эрола - убить бандитов на мосту.
Есть еще один способ добыть амуль +10 силы. Причем до того, как мы вообще доберемся до Ерола. И ты наверняка знаешь какой. *;) Правда у этого способа есть кое-какие неприятные издержки. *::)

Орки
...Их там штук 15 или 16... *Скажу сразу, с первого раза это не получится, надо посидеть, попариться.
Ну почему же? Сколько раз играл, всегда выносил этих орков огненным дождем и чаще удавалось завалить всю братву именно с 1-го раза.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 14:32   #551
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2RONNAN:
такой сбитый в кучу плагиат рекордом не считаю
Поосторожней на поворотах, приятель, не стоит так словами разбрасываться. Называть чужой труд плагиатом, когда это абсолютно не так, ммм... неэтично.
А от меня, кстати, критики бы не было вообще, если бы ты этот пост опубликовал не в теме рекорды, а в теме "Обсуждение Готики 2 НВ". И для новичков бы было полезно, да и другим бы напомнило некоторые способы прохождения.
Полная ерунда. Я уже говорил, что это рекорд по совместительству с прохождением, вот только это не случай обычного прохождения, поэтому я и запостил сюда. А для тех, кто не знает, как Г2НВ проходить, отдельная пришпиленная тема есть, если ты не заметил. А новички, о которых ты так заботишься, в состоянии и эту тему полистать.
А так - одни амбиции... "Я - рекорд запостил!... Я!...Я!...".
Не-а, опять твои выдумки. Никаких амбиций, а наоборот, подробно расписанное прохождение.
Тем более, что ты сам отчасти это признаешь:И во время этого прохождения тоже получил удовольствия.
И это мешает рекорду быть рекордом? Сомнительное утверждение. По-твоему, рекорд - это всегда муки нечеловеческие?
язык не поворачивается назвать рекордом прохождение по известным методикам.
Понятия не имею, что ты подразумеваешь под "известными методиками", одному тебе известными, пожалуй. Могу сказать - если ты из-за старых обид решил мне рекорд принизить, это у тебя не получилось.
Да, и на этом я ставлю точку.
Да, я тоже считаю, что хватит забивать темку рекордов всякой бодягой, переливая из пустого в порожнее, тем более когда рекорды называют плагиатом, отмазывая себя "
ИМХО
".

2riordian:
Прежде всего, отдельный тебе респект за находчивость!
Спасибо. ;)

кроме одной - с Таламоном.
Таким макаром можно пробегать не только мимо Таламона, но и мимо всех остальных стражников (в верхний квартал, на склад Маттео и т.д.)

Что помешало тебе выучить карманное воровство? Или посчитал, что 2-3 уровня, поднятых карманным воровством, тянут не на совсем честный/чистый рекорд?
Нет, не в этом дело, просто стремился набрать как можно больше опыта. Если, скажем, с этого сейва я потом стану за мага играть, мне это воровство вообще ни к чему. Да и начальной ловкостью 10, даже при надетых кольцах, много не наворуешь.

Есть еще один способ добыть амуль +10 силы. Причем до того, как мы вообще доберемся до Ерола. И ты наверняка знаешь какой. * Правда у этого способа есть кое-какие неприятные издержки.
Знаю. ;) Отсутствие издержек - тоже одна из целей моего прохождения. :)

Ну почему же? Сколько раз играл, всегда выносил этих орков огненным дождем и чаще удавалось завалить всю братву именно с 1-го раза.
На каком уровне и в каких доспехах? В кожаной броньке, даже на 21 уровне, это сделать тяжеловато. У меня получилось раза с седьмого, наверное. ::)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 14:50   #552
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Цитата:
Сообщение от RONNAN link=board=gothic&t=1058380452&start=525#546 date=09/15/06, в 13:37:12
2Sailes:
Да и играю я ради игры и удовольствия, а не ради рекордсменства.
RONNAN, думаю ты согласишься, что для некоторых готоманов пройти Готику с личными (или абсолютными) рекордами - это уже удовольствие. И вовсе не потому, что они кого-то "хотят заткнуть под хвост". Просто такое прохождение жутко интересно и вырабатывает у игрока дополнительный адреналин. *;)
Тем более это актуально, когда речь идет об опытных готоманах. И добавлю еще: чтобы пойти на рекорд - надо быть очень большим ценителем мира Готики. Судя по всему, Sailes, таковым и является. 8)

Добавление от 09/15/06, в 15:10:01
Цитата:
Сообщение от Sailes link=board=gothic&t=1058380452&start=550#550 date=09/15/06, в 14:32:15
2riordian:
Таким макаром можно пробегать не только мимо Таламона, но и мимо всех остальных стражников (в верхний квартал, на склад Маттео и т.д.)
...
На каком уровне и в каких доспехах? В кожаной броньке, даже на 21 уровне, это сделать тяжеловато. У меня получилось раза с седьмого, наверное. ::)
Ну, насчет всех остальных я информирован и давным-давно применяю эти фишки. ;) А с Таламоном не знал только по одной причине: не хотелось бежать впереди сюжета и как-то не очень стремился попасть в эту комнату в 1-й главе. *Т.е, я даже и не пытался пробежать. Но сегодня попробую посмотреть на практике эту фичу. *;)
Насчет орков. Наверное, ты прав. В кожаной броньке я туда не разу не прорывался. Хотя прорывался в робке мага огня 17-го уровня. Но робка все же помощнее, нежели кожаная бронька.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 15:20   #553
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2riordian:
чтобы пойти на рекорд - надо быть очень большим ценителем мира Готики. Судя по всему, Sailes, таковым и является.
Истину глаголишь! ;D

А с Таламоном не знал только по одной причине: не хотелось бежать впереди сюжета и как-то не очень стремился попасть в эту комнату в 1-й главе.
Вперед сюжета ты все равно далеко не убежишь, потому что в комнату за скелетом-магом попасть все равно не получится. Зато ради экспы туда наведаться очень даже неплохо.

Насчет орков. Наверное, ты прав. В кожаной броньке я туда не разу не прорывался. Хотя прорывался в робке мага огня 17-го уровня. Но робка все же помощнее, нежели кожаная бронька.
А к робке наверняка прилагается пояс, увеличивающий броню на 10... И еще наверняка языки строителей были изучены и таблички здоровья использованы...::) Поэтому, тут не все так просто. ;)

Добавление от 09/15/06, в 15:40:18
Цитата:
Сообщение от Sailes link=board=gothic&t=1058380452&start=525#540 date=09/14/06, в 23:29:04
Хочу представить вам свой рекорд. Не знаю, был ли такой на форуме, я не нашел. ;)

про
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 16:27   #554
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2riordian:
RONNAN, думаю ты согласишься, что для некоторых готоманов пройти Готику с личными (или абсолютными) рекордами - это уже удовольствие. И вовсе не потому, что они кого-то "хотят заткнуть под хвост". Просто такое прохождение жутко интересно и вырабатывает у игрока дополнительный адреналин.
Полностью согласен. Просто в данном случае речь немного не о том.
И добавлю еще: чтобы пойти на рекорд - надо быть очень большим ценителем мира Готики. Судя по всему, Sailes, таковым и является.
Истину глаголишь!
Ага, еще и скромный!  ;D

2Sailes:
Могу сказать - если ты из-за старых обид решил мне рекорд принизить, это у тебя не получилось.
Да что ж ты всё к своей личности примеряешь? У меня этого и в мыслях не было. Причем здесь ты? Есть твой рекорд и есть мое мнение - все!
Понятия не имею, что ты подразумеваешь под "известными методиками", одному тебе известными, пожалуй.
Ну почему одному мне. Это может не знать либо новичок, либо человек не особо интересующийся тонкостями прохождения и не читающий внимательно форум. По порядку:
1. Приманивание монстров к Ларесу - известно и обсуждалось.
2. Зачистка склепа огненным дождем - аналогично.
3. Зачистка лагеря Декстера - аналогично.
4. Как попасть в Минненталь в I главе - аналогично.
5. Вынос орков огненным дождем - аналогично.
6. Проход в монастырь в I главе нейтралом - аналогично.
7. Проход в комнату за Таломоном - аналогично.
8. Избиение неписей - аналогично.
9. Пройти с минимальными показателями - аналогично.
Согласно толковому словарю, рекорд - это высший показатель, высший предел успешности.
Вот что у тебя высшего в твоих достижениях?
Ты просто прошел Хоринис, используя вышеперечисленное. Высшее достижение я, например, вижу только в том, что ты это подробно описал. Но, ИМХО, описание не есть рекорд; респект - да, спасибо от тех, кто этого не знал - да, предпосылка другим пройти игру по-новому - да. Но не рекорд.
По-твоему, рекорд - это всегда муки нечеловеческие?
Ну не так категорично, но и чтобы достигнуть наивысшего результата нужно потрудиться, а не просто использовать то, что уже давно придумано другими.
И не надо сарказма в ответах, я абсолютно нормально пытаюсь объяснить тебе то, в чем ты, ИМХО, заблуждаешься.
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 17:01   #555
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2RONNAN:
Да, и на этом я ставлю точку. Т.к. мнение свое я высказал
Мдаааа, ну и точечка... Хоть бы в приват стукнул, чтобы уж не оплошаться так. Сразу хочу тебя заверить, что этот пост будет моей точкой по этому вопросу (не такой точкой, как у тебя, а нормальной)

Ага, еще и скромный!
Не без этого.
Да что ж ты всё к своей личности примеряешь? У меня этого и в мыслях не было. Причем здесь ты? Есть твой рекорд и есть мое мнение - все!
Примеряю, потому что есть на то причины. Если бы было "твое мнение - и все", то ты бы его высказал и успокоился, а не спорил бы до посинения, рекорд/не рекорд.
Вот что у тебя высшего в твоих достижениях?
Высшего в моих достижениеях - максимальное число опыта, набранное в первой главе в Хоринисе при минимальных затратах на боевые навыки - 12LP. Вот это и есть рекорд, более подробно о нем я и написал выше. Надеюсь, теперь понятно.
Ты просто прошел Хоринис, используя вышеперечисленное.
Именно. Я прошел Хоринис, используя как свои идеи, так и идеи других форумчан. Если заметил, я на уникальность идей не протендую. Вот только чтобы пройти первую главу так, надо постараться, а придираться по мелочам, что это старые идеи и все такое, я согласен, очень легко. Эти 9 пунктов можно составить, и не зная ничего, просто мой пост прочитав. Поэтому не надо строить из себя всезнайку и кидаться словами, просто воспринимай происходящее более адекватно.
Высшее достижение я, например, вижу только в том, что ты это подробно описал.
Ну надо же, хоть на этом спасибо.
Но, ИМХО, описание не есть рекорд; респект - да, спасибо от тех, кто этого не знал - да, предпосылка другим пройти игру по-новому - да. Но не рекорд.
Вот заладил, не рекорд, не рекорд... Жить тебе с этой мыслью сложно, что ли? Ты мне это уже раз пятый говоришь, не надоело еще? Я по этому поводу уже все высказал, повторяться смысла нет - все равно не дойдет.
Ну не так категорично, но и чтобы достигнуть наивысшего результата нужно потрудиться, а не просто использовать то, что уже давно придумано другими.
См. выше.
И не надо сарказма в ответах
Не будет обвинений в плагиате - не будет и сарказма в ответах.
я абсолютно нормально пытаюсь объяснить тебе то, в чем ты, ИМХО, заблуждаешься.
Я только одного понять не могу - ЗАЧЕМ?

Всё, спасибо за несодержательное общение. Поздравляю с повышением счетчика. Удаляюсь...
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 17:38   #556
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

[quote=RONNAN link=board=gothic&t=1058380452&start=550#553 date=09/15/06, в 16:27:20]
2Sailes:
Ну почему одному мне. Это может не знать либо новичок, либо человек не особо интересующийся тонкостями прохождения и не читающий внимательно форум. По порядку:
Кстати, о птичках. *::) К примеру я до игры в Готику 2 НВ по всем этим пунктам (кроме 7-го) догадался в свое время сам, не читая форум (да и на форуме-то я относительно недавно и начала многих тем просто не читал). Причем, до некоторых из них догадался уже при 1-м прохождении Готики 2 НВ. Считаю, что догадаться до игры по перечисленным пунктам вовсе не сложно (особенно опытным ролевикам). *;)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 22:31   #557
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2riordian:
2Sailes:
2RONNAN:
Завязывайте с обсуждением в этой ветке. Или идите обсуждать в соответствующую ветку.

2riordian:
"Кстати о птичках" - устное предупреждение за флуд. Я не уверен, что всем очень интересно знать сколько пунктов ты познал и на каком году жизни.
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 23:22   #558
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Привет, друзья-готоманы, в преддверии Готики 3 хочу предложить вам свой рекорд. Сразу должен сказать, он является продолжением рекорда из поста 540 - напомню вкратце ситуацию:

-в первой главе зачищен Хоринис
-свободно 181 очко обучения
-на силу потрачено 2 LP, на одноруч - 10.
Теперь сделал, так сказать, усовершенствованную версию. ;)

Итак, Готика 2 НВ, вторая глава, Миненталь, ГГ - нейтрал стоит перед проходом в Хоринис, за которым начинается 3 глава, имеет 38 уровень, при этом:

- выполнены все квесты, доступные в первой главе при игре за нейтрала (тут нужно сразу оговориться - при игре во второй главе нейтралом нельзя получить некоторых, как может показаться на первый взгляд, "нейтральных" квестов - например, квест Лютеро или Рауля. И так понимаю, ничего не происходит потому, что результат квеста зависит от гильдии, поэтому для квестодателей как будто все еще продолжается первая глава...)
- убиты все монстры в Хоринисе, Яркендаре и Минентале, доступные во второй главе (кроме 3 драконов, разумеется).
- обчищены все сундуки, что открываются при помощи отмычек
- побиты многие неписи, которые не оказывают особого влияния на прохождение, посему довольно бесполезны (в первую очередь, все население Яркендара, а также Миненталь по мелочевке)

Рекорд мой опять же состоит в собирании очков опыта. Удалось насобирать 346 LP. Вот *окно характеристик. Как видно, по сравнению с прошлым разом изменения в навыках небольшие, а именно - увеличен процент владения одноручем. Признаюсь, это повышение произошло непреднамеренно, просто когда идет превращение ГГ и зверя и обратно в человека, может произойти неприятный (или, вернее, в большинстве случаев все же приятный) баг: если надетое оружие имеет бонус к владению, а в инвентаре лежит что-нибудь с большим уроном, но без бонуса, то при трансформации в человека одевается более "крутое" по мнению игры оружие, а бонус остается. Вот в эту передрягу я и вляпался, когда превращался в овечку (об этом позже). :( Поэтому прокачка совершенно нечестная. Но из этой ситуации есть выход - купить книгу Лютеро, но не читать. Поэтому баланс в норме, и рекорд останется честным. ;)
Из небоевых навыков пришлось изучить язык крестьян. Думал пройти игру без знания языка зодчих, однако оказалось, что такое невозможно.

Нейтрал

Для начала поясню, если кто не знает, как попасть во вторую главу нейтралом. Для этого потребуется свиток превращения в овцу. Покупаем свиток у Игнаца, бежим к лорду Хагену (мимо стражников в ратуше пробегаем либо боком, либо по ящикам слева), забегаем в пространство в кабинете слева от входа, кастуем свиток и в образе овцы подбегаем к паладину. Тот сразу с нами заговорит: Лотар уже рассказывал мне о тебе... Идет стандартный разговор о драконах, о Глазе Инноса... Как только ГГ спросит о доказательствах: Так ты хочешь, чтобы я принес тебе доказательства?, нужно превратиться в человека (чтобы получить ключ), и спокойно перейти во вторую главу.
Здесь важно:
- нельзя до этого момента разговаривать с лордом Хагеном, иначе на этот раз он к ГГ уже не обратится, а в образе овцы начинать разговор нельзя
- за ГГ не должно быть никаких грешков типа драк или воровства в городе, потому что Хаген сначала заведет разговор о нарушении и штрафе, после чего диалог будет закончен, и заговорить уже не удасться. :(

Теперь, когда письмо от Хагена получено, можно вступать в Кольцо Воды - получим неплохую для данного момента игры броньку, в ней нуда более приятно играть, чем в кожаных доспехах. :D
Здесь как всегда возникает выбор - куда идти, в Миненталь или Яркендар? Я выбрал Миненталь. Во-первых, потому что там можно получить сведения о доспехах из панцирей краулеров, а это незаменимая вещь во второй главе, во-вторых, в замке есть очень нужная записка на столе, о кровавых мухах, и в-третьих, у Сенграта в продаже есть пояс силы +10 - тоже крайне важная вещица.

Миненталь. Часть 1.

Исходя из вешеперечисленных преимуществ, отправляемся в Миненталь. В принципе, зачистку местности можно начинать сразу, но делать этого, ИМХО, не стоит, лучше подождать момента получения Когтя Белиара. Поэтому во время этого посещения Долины рудников я не рвал жилы на борьбу с людьми-ящерами и драконьими снепперами, а сосредоточился на истреблении монстров послабее. Плюс - практически полностью снял осаду замка. Сделать это просто: как известно, орков (да и не только орков) можно выманивать к тарану, где отстреливать магией или стрелами. Но существует возможность зарубить их также и мечом - когда орки подбегают к тарану, они перестают атаковать, только орут или размахивают оружием. Причем делают они это не только когда ГГ стоит на таране, но также и когда он находится на расстоянии нескольких метров от него. Этим обстоятельством нужно смело пользоваться - выманиваем орков к тарану, потом спускаемся и начинаем непадецки их лупасить - ноль эмоций с их стороны. Только в случае, когда орк под действием ударов отскочит чуть дальше от тарана, он достанет оружие. Но в этот момент, понятно дело, следует вновь вскочить на бревно и начать все по новой.
Таким макаром выносятся все орки во внешнем кольце, лишь бы терпение было. Скажу честно, я вынес примерно 80-85% от общего числа, после чего просто надоело, до такой степени все однообразно и муторно. Был бы мечик покруче - другой разговор, а с моими параметрами - нафих...
Кстати, есть легкий способ вынести всех драконьих снепперов, что пасутся недалеко от реки - для этого нужно просто заманить их в реки, чтоб они не могли атаковать, а затем порубить на куски. :devil: Можно сделать хоть кинжалом, затрат все равно никаких.

Яркендар

После Миненталя наступает пора идти в Яркендар. Здесь уже полегче, так как монстры вцелом намного слабее.
Я решил пойти прямо по сюжету, не увлекаясь особенно зачисткой местности, ибо с получением Когтя все это дело пойдет намного быстрее и приятнее.
Сначала все шло без эксцессов - сбегал к пиратам, потом к бандитам, попал в храм воинов, взял у магов задание по поиску Куарходрона. Но когда нашел последнего, с удивлением обнаружил, что он говорит какие-то непонятные слова, а ГГ ему вторит, разводя руками: Я не понимаю... До меня сразу дошло, что все дело в языке зодчих - ну конечно же, как Куарходрон может говорить со ГГ, если тот не знает языка? Пришлось скрепя сердце бежать к отшельнику, учить у него язык крестьян за драгоценные 5 LP, возвращаться к главе воинов Яркендара. Теперь, сцуко, заговорил!
Когда добрался до Ворона, возникла еще одна трудность - чем его убивать? Оружием, понятно дело, не получится, потому что, нанеся ему 15 безответных ударов, по получив однако 6 молний в ответ, я осознал безнадежность такого подхода. Слабой магией тоже не пройдет, а сильную жалко тратить. В результате решил призвать голема. Тот с Вороном справился на удивление быстро - пришиб с 4 ударов.
Ура, Коготь у нас в руках! Можно начинать тотальную зачистку! :rip: Естесственно, Сатурасу Коготь не отдаем, нефиг. :P
Примечательно, что 3 из 5 цветных каменных табличек я впервые нашел не в каменных строениях, а на теле Ворона. Поэтому возник довольно забавный диалог с Сатурасом:
- Где ты взял это?
- В старом каменном строении в каньоне/долине...

Хех, врун однако наш ГГ, все стащил с Ворона, а однако небылицы старому магу рассказывает. :D

После зачистки Яркендара от монстров настал через неписей. Бандитов вынес всех, никого не оставил. Когда расправляешься с ними, приятно удивляешься их забывчивости - натравил на себя 5-6 бандюг, порубился, пока жизни хватает, убежал, вернулся - они ведут себя как ни в чем не бывало. Ляпота! Еще один радующий момент - большое количество экспы, начисляемое за зачистку. Все бандиты как правило 30-50 уровня, соответственно, и опыта за них 300-500.
Затем настала очередь пиратов. Их только побил, убивать не стал, что доставило массу хлопот из-за молнии Когтя - постоянно сейвы грузил. Небитыми оставил только Самуэля и Гаррета - торговцы как-никак, после избиение все товары пропадут.
Для избиения всех выманивал либо на северный пляж (где пещера с мракорисом), либо на южный (где огненные ящеры раньше бегали), иначе к драке присоединялось слишком много народу. ::)

Миненталь. Часть 2.

Попав в Хоринис, срубаем немного экспы на секстанте для Рамиреза, на благодарности за спасенных людей, за монетки Василию и отправляемся в Миненталь.
Теперь начинается самое сложное - зачистка подступов к драконам. Тут есть два варианта - либо зачистить самому, либо прибегнуть к помощи Диего. Я выбрал первый способ, потому что, ИМХО, мороки с Диего получается больше, нежели самому всех порешать. Благо, меч теперь приличный, так что проблем таких уж серьезных нет. А Диего я протащил по стандартному пути, там, где находились массовые скопления орков - между его пещеркой и пещеркой с магом-скелетом, между озером у НЛ и бандитским лагером, неподалеку от бывшей Старой шахты. Как довел до Прохода, побил, эликсиры отобрал. Все, о Диего теперь можно не вспоминать.
Хм, по большому счету, описывать бой с людьми-ящерами смысла нет, ничего нового я тут сказать не могу. Большинство вынес мечом (если тусуются поодиночке или по двое), если же трое и более, то здесь так просто не отделаешься. Например, по пути к каменному дракону за мостом выскакивают аж 5 штук - как ни пыжился, больше двух никак не уложить. Наконец, плюнул на все и кастанул огненный дождь!
Также, с помощью дождя пробивал себе дорогу к огненному дракону. Есть там местечко, где тусуются и огненные ящеры (3), и голем, и лизардмены (в общей сложности 8 ). Вот их-то я дождиком и прибил - супер, куча экспы без какой-либо мороки.
Есть прикольная методика забивания людей-ящеров около ледяного дракона - нужно выманить их к вышке у входа в лагерь, потом дождаться прекращения преследования, залезть на вышку и выстрелить в них любо из лука, либо чем-нибудь магическим. Тогда зверюги начнут прыгать на вышку, пытаясь достать ГГ (безуспешно), а их в это время можно спокойно лупцевать мечом до посинения. ;)

Огненного драхена мечом зарубить пытался долго, но безуспешно. В результате прибег к испытанному метода - вызвал демона. И стало в долине одним злом меньше. ;)
По большому счету, зачистка на этом заканчивается, остается только квест Гаронда - и можно переходить в третью главу.
Хочу еще отметить, что несмотря не отсутствие гильдии, все паладины (Гаронд, Маркос, Фаджет) обращаются к ГГ как к наемнику - видно, в скриптах подходящей опции разговора не нашлось, вот и выбрали к нейтралу самую близкую.

Собственно, вот и все. Уф, устал писать...
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 12:10   #559
Goly

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Sailes:
Итак, Готика 2 НВ, вторая глава, Миненталь, ГГ - нейтрал
ну если тебе действительно удалось пройти во 2 главу нейтралом! Поздравляю!
Хотелось бы увидеть скрин параметров твоего ГГ.
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 17:37   #560
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Goly:
Хотелось бы увидеть скрин параметров твоего ГГ.
Дык, я ж выкладывал ссылку! Вот -
http://img241.imageshack.us/img241/6494/2329rc9.jpg
Экспа набрана без какой-либо прокачки на магах-скелетах!
Ответить с цитированием
Страница 14 из 16 « Первая 47891011121314 1516


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика