[AGFC: Valley of Gothic] Gothic: Наши Рекорды

Страница 15 из 16 « Первая 589101112131415 16
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.10.2006, 10:41   #561
NeznauKakPisat

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Sailes:
Молодец!

Вот в эту передрягу я и вляпался, когда превращался в овечку (об этом позже).  Поэтому прокачка совершенно нечестная. Но из этой ситуации есть выход - купить книгу Лютеро, но не читать. Поэтому баланс в норме, и рекорд останется честным.
Советую вылечить этот баг обратным методом. Скидываем все оружие сильнее меча с бонусом, надеваем какое-нибудь слабое типа тяжелой палки, превращаемся в животное, потом обратно. Эффект будет абсолютно противоположным...

как попасть во вторую главу нейтралом
Подумал, а можно ли пройти Готику нейтралом? Если таким же методом поговорить с Ксардасом... ;)

Яркендар
Кстать, можно экспы срубить и на освобожденных рабах. Если их убиваешь в Яркендаре, в Хоринисе они все равно появляются живыми и невредимыми, и благодарят тебя за спасение... :)

Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 19:51   #562
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Sailes:
Нда, это ж какое надо терпение иметь... Снимаю шляпу!
Сколько времени заняло такое прохождение?
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 00:13   #563
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Наблюдать за тем, как народ вовсю рубится в Г3, и при этом не иметь такой возможности становится уже невыносимым, поэтому решил с горя поиграть в Г2НВ. Причем, что характерно, поставил рекорд!
Начало своего рекорда я довольно подробно описал в постах 540 и 557. А это, так сказать, завершающая фаза. :)

Собственно, прошел игру, имея в наличии 12 силы и 20% одноручника - то есть, на боевые навыки потрачено 12 LP. Уверяю, этого вполне достаточно для более-менее комфортного прохождения. Набрал я 51 первый уровень, свободно опыта 476 - смотрим тут (помимо указанных 12 LP изучено снятие шкур (5 LP), отмычки (10 LP), удаление панцирей краулеров (3 LP), первый язык зодчих (5 LP))
В общем, рассказывать все так же подробно, как и раньше, смысла нет, ибо после получения Когтя Белиара игра становится значительно легче. Имея доспех рыцаря (играл за пала) + набор воинов + пояс защиты получаем 147 защиты от оружия, чего вполне достаточно для комфортного выноса толпы орков в виде 4-5 тварей. А после получения тяжелых доспехов паладина броня увеличивается до 197 - вообще сказка. :)
Сложности возникали разве что с людьми-ящерами - например, недалеко от ледяного дракона, на замерзшей речке их штук 8, наверное, бегает. Но на этот случай под рукой оказался свиток огненного дождя - результат: все метрвы. :rip:
Драконов выносил демонами. Одного демона вполне достаточно. Разве что на дракона-нежить я аж 6 штук вызвал, причем из них он спалил четверых... В общем, сильный, зараза! ;)
Кстати, при своих характеристиках умудрился и черного мага в честной борьбе завалить - то есть поговорить с ним сначала, а уже только после этого бить. Стрелять магией, прячась за стенки одной из комнат все-таки нечестно, я думаю. ::)

Кстати, во время этого же прохождения (уже писал недавно в темке "Приколов") набрал 0 силы. Между прочим, тоже тот еще рекорд, попробуй, набери! В связи с этим обнаружил еще один баг - если с силой 12 надеть кольцо предводителя орков, а потом снять - сила окажется равно 20. Так что хотите сэкономить несколько LP на силе - вот отличный способ! ;D

Вотъ такъ.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А вам слабо? :P
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 19:27   #564
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Sailes:
А вам слабо?
Слабо. Абсолютно точно. Да и времени жалко. Но вот что хочу спросить: а не ставился ли когда рекорд на максимальный набор опыта в Г2НВ? То есть даже не максимальные уровни, а исключительно опыт? Естессно, всё было бы наработано честными способами, с выполнением максимального кол-ва квестов, без использования багов и марвина, с истреблением всего живого... Понимаю, что конечная максимальная цифра должна существовать, но вот достигал ли кто её?...
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 19:37   #565
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Altruist:
Да и времени жалко.
Ну, если быть честным, времени это заняло не намного долше обычного прохождения, особенно начиная с момента получения Когтя. ;)

Но вот что хочу спросить: а не ставился ли когда рекорд на максимальный набор опыта в Г2НВ?
Я думаю, такой рекорд нельзя поставить что назывется "наверняка". Упоминавшиеся уже скелеты-маги и теневые воины повлияют на конечное количество опыта. И дело даже не в том, что кто-то на них качается, а можно просто не банально успеть убить мага-скелета, например, заморозит он тебя, вызовет скелета. После разморозки того и другого можно убить, но опыт набран и никакой читерской прокачки здесь нет тоже. Поэтому надо вообще исключить возможность вызова, иначе смысла такой рекорд не имеет.
Плюс, надо пройти Готику 3 раза за все 3 гильдии, чтобы получить все возможные варианты. Будет ли кто-то это делать? Честно говоря, вряд ли. Хотя, кто знает. ::)
Вообще, этот вопрос скорее больше подходит для "Обсуждения", а не "Рекордов". :)
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:58   #566
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2[oder[:
ps:эх, плюс бы влепил да не могу
так что респект тебе!
Респекты в приват, ибо флуд. Пост стёр
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 10:02   #567
unknown_id

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Sailes:
Я нашёл путь напрямую от башни Ксардаса до входа в долину Минненталь без т-порта.
Достаточно возле башни залезть на скалу, а потом главное не вывалиться за "край мира"
Это рекорд?
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 10:08   #568
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2unknown id:
Я нашёл путь напрямую от башни Ксардаса до входа в долину Минненталь без т-порта.
Достаточно возле башни залезть на скалу, а потом главное не вывалиться за "край мира"
Это рекорд?
Найти путь - нет, не рекорд. Тем более, что этот путь уже давно нашли. Кстати, можно также попасть в Миненталь, запрыгнув на ручку двери на воротах Прохода, но это уже совсем другая история...
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 09:20   #569
unknown_id

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Sailes:
После прочтения ag.travel создаётся ощущение, что Г2 пройдена вдоль и поперёк и затёрта до дыр. Какие ещё могут быть рекорды, пора закрывать форум :(
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 10:39   #570
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2unknown id:
Г2 пройдена вдоль и поперёк
Пройдена. И Г1 и Г2А пройдены вдоль и поперек и по окружности. Но это не делает эти игры плохими или недостойными форума. Тем более, вышла Готика 3, в которой будут свои рекорды.

пора закрывать форум
Это не тебе решать... Не нравится - есть масса других интересных занятий, чем умничать на форумах.

По совокупности, устное предупреждение за флуд. И на всякий случай почитай [rul] прежде чем писать в этом форуме.

Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 16:05   #571
AtaxiA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Сегодня мне удалось оставить героя с нулевым кол-вом жизней. Причем он мог бегать, прыгать, драться и даже разговаривать!
Скрин
Вот как мне удалось это зделать без всякого читерства:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда меня отравили, и я в последний момент выпила противоядие-ГГ остался с нулем жизней.
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 16:14   #572
DimonKDF

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

В Г1 у меня был прикол когда меня ударил Мракорис и я упал и при этом еще дышал.
После этого спокой но встал и пошел дальше. Данная фишка у меня была 2 раза

Добавление от 12/30/06, в 15:17:42
Цитата:
Сообщение от Добрых Дел МасЦеррр link=board=gothic&t=1058380452&start=550#560 date=10/10/06, в 10:41:42
2Sailes:
Молодец!

Советую вылечить этот баг обратным методом. Скидываем все оружие сильнее меча с бонусом, надеваем какое-нибудь слабое типа тяжелой палки, превращаемся в животное, потом обратно. Эффект будет абсолютно противоположным...

Подумал, а можно ли пройти Готику нейтралом? Если таким же методом поговорить с Ксардасом... ;)
Нет но для этого есть мод на немецком ВОГе G2Addon_scriptpatch


Кстать, можно экспы срубить и на освобожденных рабах. Если их убиваешь в Яркендаре, в Хоринисе они все равно появляются живыми и невредимыми, и благодарят тебя за спасение... :)

Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 02:10   #573
Andreyka911

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Я всех орков вокруг замка зарубил - хотя это наверно не я один делал.

Можно побивать все рекорды по кол-ву силы, ловкости и т.д. если в момент выпивания соответствующего напитка тебя кто-либо ударяет(хорошо получается когда броня хорошая и тебя стая гоблинов атакует) то хар-ка поднимается а напиток остаётся и можно снова использовать. Не честно конечно, да и не интересно. Зато рекорд(а по сути и без читерства).
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 02:37   #574
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Andreyka911:
Первое перепробывали, пожалуй, вообще все.
А второе - не рекорд, а именно баг, причем давно известный.

Мне кажется, этой теме давно пора на покой... Либо уже начать постить рекорды из Г3.
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 11:31   #575
Half-Orc
Советники Арены
  Аватар для Half-Orc
This is Sparta!!!
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 659
Half-Orc вне форума

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Не очень рекорд (тут есть люди которые и не такое могут)– но всё же
Гильдия: наёмник (онд)
Время 439,4 часа (игрового) – долго очень долго :(
Уровень 25
сила 20 (поздно заметил про баг с кольцом при прыжке в Яркендаре от лука)
ловкость, мана, 2Н, лук, арбалет всё по 10
1Н 0 (это месть за "прокачку силы" –использовал уже после убиения дракона-нежити)
жизнь *305 ( 3 раза молился Белиару для меча)
Книги и прочее:
молот Лу  1
Пламенная нарезка 1
ДымящМяснаяПохлёба *1
Пиво Корагона *2
Похлёбка Теклы *5
Гоблинские ягоды 19
Драконимй корень 12
Царский щавель *25
Яблоки *100 (пришлось перед отправкой нескольких горожан побить до круглого числа)
Чёрные грибы  411
Книги Лютеро 2
Божественная книга звёзд 1
Старые плитки 26
Скрижали *(все кроме одной что севернее лагеря Скипа в Хоринисе)
Лук 4+4+1
Арб 3+2+1
Ловк 4+2+1
Жизнь 8+5+7
Магия 5+3+3
1Н 5+1+1
2Н 3+2+1
Сила 3+1+2
Охотничьи трофеи (вырезал всех (кроме нескольких несчастных ящериц опять же севернее лагеря Скипа), в т.ч. всех скелетов в Хоринисе и Минентале)
мясо жука 43
сырое мясо 661
жареное мясо 68
мясо моллюска 13
панцирь краулера 92
волчья шкура 162
мандибулы краулера 71
драконья кровь 13
кость скелета 154
сердц кам голем 11
рог дракон снепп 192
клык тролля 32
огненный язык 36
челюсть луркера 73
шкура кабана 23
мандиб полев 106
кость гоблина 40
жало 167
зубы 912
крылья 309
челюсти 938
овечьи шкуры 73 (каюсь … грешен, но Иннос в этот момент спал)
голова богомола 38
зубы болотной 29
сердце ледян голема 11
сердце огнен голема 3
шкура мракориса 23
рог мракориса 24
шкура тролля 17
когти вожака 1
сердце демона 13
шкура чёрного тролля 1
шкура варга 173
шкура рептилии 372
шкура болотной 30
драконье яйцо 25
чешуя дракона 72
камень дракона 1
Выполнил большинство квестов, связанных с охотниками)
Большая благодарность добрым бессмертным дядям-читерам, а также другим моим помощникам, которые помогли мне пройти игру с такими характеристиками. А также отдельная благодарность тов. Белиару за его читерский ножичек :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 13:13   #576
Camil_As

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Меня так заворожила эта игра Gothic 2. Я вижу, что здесь на форуме большие рекорды ставят, я как начинающий, хотел бы немного узнать об этой игре «ПОБОЛЬШЕ» у профи. Я покамись на 7 уровне 1 глава , нашел меч учителя в канализации,  параметры урон 120 ловкость требует 60, а у меня всего 45 где мне можно раздобыть побыстрей еще 15 ловкости ))), Где я могу найти побольше Драконий Корень и Ягоды Гоблина и вообще средства для повышения ЛОВКОСТИ и СИЛЫ. Так хочиться поскорей его надеть . Если вам будет нетрудно ответит мне на почту буду очень рад camil@aztv.az.  Жду ваших ответов.
С Уважением Джамиль !!!


Добавление от 03/07/07, в 11:58:58
Меня так заворожила эта игра Gothic 2. Я вижу, что здесь на форуме большие рекорды ставят, я как начинающий, хотел бы немного узнать об этой игре «ПОБОЛЬШЕ» у профи. Я покамись на 7 уровне 1 глава , нашел меч учителя в канализации,  параметры урон 120 ловкость требует 60, а у меня всего 45 где мне можно раздобыть побыстрей еще 15 ловкости ))), Где я могу найти побольше Драконий Корень и Ягоды Гоблина и вообще средства для повышения ЛОВКОСТИ и СИЛЫ. Так хочиться поскорей его надеть . Если вам будет нетрудно ответит мне на почту буду очень рад camil@aztv.az.  Жду ваших ответов.
С Уважением Джамиль !!!


Добавление от 03/07/07, в 12:33:11
Меня так заворожила эта игра Gothic 2. Я вижу, что здесь на форуме большие рекорды ставят, я как начинающий, хотел бы немного узнать об этой игре «ПОБОЛЬШЕ» у профи. Я покамись на 7 уровне 1 глава , нашел меч учителя в канализации,  параметры урон 120 ловкость требует 60, а у меня всего 45 где мне можно раздобыть побыстрей еще 15 ловкости ))), Где я могу найти побольше Драконий Корень и Ягоды Гоблина и вообще средства для повышения ЛОВКОСТИ и СИЛЫ. Так хочиться поскорей его надеть . Если вам будет нетрудно ответит мне на почту буду очень рад camil@aztv.az.  Жду ваших ответов.
С Уважением Джамиль !!!
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 20:25   #577
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Представляю вашему вниманию несколько улучшенный вид рекорда, о котором я писал летом прошлого года. Касается игры G2addon

А смысл вот в чём: герой на втором уровне развития сможет наносить урон сопернику (с вероятностью 20%)  в 140 единиц.

Потребуется:

-      Свитки превращения в животных (3-4 штуки)
-      Колбы алхимические 11 штук
-      Деньги в количестве около 3200 золотых.
-      Свиток «Ледяная глыба»
-      20 свободных скилл-поинтов
-      Напиток ускорения, трава глорха


Этап 1:

1)По пути в город набираем двадцать скилл-поинтов
2)Входим в город.
3)Бежим к Игнацу и берём задание «Эксперимент»
4)У Цуриса покупаем «Ледяную глыбу», попутно спрашивая, где Константино собирает        свои травки.
5)У Мартина покупаем что-нибудь (самое дешёвое) и идём спать.
6)Уже следующим утром у Мартина торчит в ножнах шпага мастера.
7)Морозим Мартина, избиваем, забираем шпагу. Колдуем на него «Забыть»
8)Докладываем Игнацу об удачном эксперименте, теперь у него можно брать свитки превращения.
9)Берём самые дешёвые свитки и «превращение в остера»

Этап 2:

1.Собираем 11 ягод гоблина:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.У Ксардаса в башне; 2.У каменного круга Лобарта; 3.Около восточных ворот (поговорить с Цурисом); 4. В котловане около Мракориса; 5. На мосту с бандитами; 6. Дорога к проходу, у скалы под деревом; 7. Пещера гоблинов (квест Грега); 8. За домом Акила у пня; 9.В северном лесу, где несколько зомби и Элитный орк, у дерева; 10.Недалеко от чёрного тролля; 11.Пробежав немного дальше от Драгомира, спуск в лес справа около четырёх полевых жуков


2.Собираем 11 коронных растений
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.Недалеко от восточных ворот на пне рядом с пещерой с телепортом; 2.У каменного круга Лобарта (поговорить с Цурисом); 3.На возвышенности рядом с охотником Тальбином; 4.Над пещерой с Мракорисом у маяка 5.В склепе, недалеко от усадьбы Онара; 6.Рядом с каменным кругом с выключателями в лесу; 7.У этого же круга чуть ниже 8.За чёрным троллем; 9.За двумя троллями; 10.В восточном лесу, недалеко от лагеря бандитов, где пять или шесть скелетов гоблинов; 11.Пещера с двумя «воинами» ползунов, где маг завершает испытание огня.


3.Берём два напитка ловкости

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.В пещере с полевыми жуками 2.На выступе рядом с Лагерем бандитов


4. Учим у Сагитты приготовление эликсира ловкости (необходимо солнечное алое, которые вы должны были взять у чёрного тролля)  –20 LP

5. Теперь у вас 13 напитков*3= +39 ловкости (всего 49)
6. Молимся статуи Инноса и получаем +10 к ловкости +10 к силе Теперь ловкость = 59
7.Покупаем у Боспера кольцо Ловкости +5 к навыку = 64
8.Берём шпагу в руки на втором уровне развития героя:120повреждений+20силы=140 (20%попадания шпагой)

Примечания:
1.      Деньги набирал на статуе Белиара «сплавлением» маны
2.      Если хотите, выбивайте из статуи только ловкость (сейв-лоад), ИМХО, так лучше для будущего развития
3.      Трудно добываемые коронные растения и ягоды гоблина в основном набирал превращениями. Ускорение применял только у Чёрного Тролля и на мосту с бандитами.
4.      Максимально возможный результат на втором уровне 153 очка повреждения, (сила=33 т.е. 9 драконьих корней, 10 статуи, 3 напиток на корабле и 1 Эрол) но, я думаю, так всё же раскачиваться не стоит, теряется слишком много дешёвых очков раскачки.
5.      На третьем уровне рекомендовал бы потратить 2 LP на ловкость, чтобы снять кольцо.
6.      Весь вышеописанный процесс очень долог, уйдёт около полутора-двух часов, прежде чем вы достигнете данного результата.
7.      Так как коронных растений в игре 24-25, то на приготовление Эликсира Силы коронные растения у вас останутся.
8.      Если вы не хотите бить Мартина, то придётся раскошелиться ещё на 2400 золотых
9.      Второй и Первый этап можно менять местами.
10.      Если есть дополнения или замечания просьба ответить.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 11:19   #578
Nickel-d28

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Я записал видео как попасть в башню Ксардаса в первой Готике без руны телепортации, немного альпинизма и акробатики...  Ну про эту возможность в теме уже писали, и я в том числе (когда описывал возможность пройти Г1 полностью нейтралом не вступая ни в один лагерь). Ну теперь это можно уведеть своими глазами =) Ролик сделал как можно короче по времени и по качеству пришлось ударить, но зато 3,8Мб я думаю по силам будет скачать любому :)
Вот ссылка
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 18:40   #579
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2danFanz:
Если есть дополнения или замечания просьба ответить.
Отвечаю, т.к. есть небольшое замечание. Как я понимаю, свитки превращения нужны только для того чтобы без проблем добраться до заветных трав и ягод. Но ведь герой не может собирать их, будучи животным, значит, и свитков не напасёшься, да и нет их столько. Либо герой будет вынужден прорубаться сквозь врагов, чтобы добыть травы. А это уже будет совсем не  второй уровень. Получается, что проще раскачать ловкость и силу, чтобы так орудовать шпагой.
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 10:53   #580
Half-Orc
Советники Арены
  Аватар для Half-Orc
This is Sparta!!!
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 659
Half-Orc вне форума

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Цитата:
Сообщение от danFanz link=board=gothic&t=1058380452&start=575#576 date=03/16/07, в 19:25:57
10. * * *Если есть дополнения или замечания просьба ответить.
Уважаемый камрад забыл упомянуть имя досточтимого Дарона, пожертовав которому небольшую сумму, мы получим возможность проделать описанную процедуру на 2 уровне.
Эликсир Ловкости 20 очков опыта
+ любой напиток (Эссенция/Экстракт/Эликсир - вечно их путаю) маны или жизни - 1 очко опыта
Итого 21 очко опыта.

Цитата:
Сообщение от Altruist link=board=gothic&t=1058380452&start=575#578 date=03/17/07, в 17:40:21
...герой будет вынужден прорубаться сквозь врагов, чтобы добыть травы. А это уже будет совсем не *второй уровень.
Свитки превращения и ускорение могут понадобиться лишь несколько раз и то можно и без них (читай выше я весь аддон прошёл не прокачиваясь - с начальными параметрами)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 17:56   #581
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Помните сейв на ГоткАG к второй Готике, где убиты все монстры, много весчей и возможность присоединиться ко всем лагерям и всё это в ПЕРВОЙ главе!. Если не учитывать того, что я не убил некоторых крайне сложных скелетов (а именно в склепе за фермой Онара и там, где хранится Гроза Драконов, хотя клинок я всё жедостал!) *и МРАКОРИСов (кроме того что в маяке каким-то чудом я его завалил!), то я повторил ЭТО и тоже в ПЕРВОЙ главе!! Текущий уровень 16, хотя до 17 осталось не больше 1500 очков! Таков мой личный рекорд... Не знаю может кто-то и круче, но после того, что я сделал чувствовал себя ВЕЛИКИМ героем! ;D ;D ;D ;D *
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 13:38   #582
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

большой паладин адофа

сила 387
ловкость 227
одноручник 100%
арбалет 75%
уровень 46
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 17:12   #583
Hokurn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Цитата:
Сообщение от danFanz link=board=gothic&t=1058380452&start=1342675#13426 83 date=03/16/07, в 19:25:57
1.Собираем 11 ягод гоблина:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1.У Ксардаса в башне; 2.У каменного круга Лобарта; 3.Около восточных ворот (поговорить с Цурисом); 4. В котловане около Мракориса; 5. На мосту с бандитами; 6. Дорога к проходу, у скалы под деревом; 7. Пещера гоблинов (квест Грега); 8. За домом Акила у пня; 9.В северном лесу, где несколько зомби и Элитный орк, у дерева; 10.Недалеко от чёрного тролля; 11.Пробежав немного дальше от Драгомира, спуск в лес справа около четырёх полевых жуков
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
12. За двором Онара (между пещерой гоблинов и скелетами, возле горы).
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 13:39   #584
serbet

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2 neoras  
  Молодец !!!  А теперь расскажи нам какие баги ты юзал
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 12:35   #585
Half-Orc
Советники Арены
  Аватар для Half-Orc
This is Sparta!!!
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 659
Half-Orc вне форума

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Апнем темку ;)
Вчера вчером (в перерыве между просмотром всяких мыльных опер) ГГ (под моим чутким руководством) просто собрал 4 юнитора в Готике1 (ессно без марва, но с багами и с левелом меньше 1-го).
(Вот это предупреждение "Сообщения, в которых отсутствуют доказательства (скрины или описание методики) вашего рекорда, приравниваются к флуду и наказываются предупреждением." я вижу, но методику получения юниторов писать не буду, ибо ....есть уважительная причина )
А вот пару скринов (итоговых - вещмешок и статы) я бы выложил, если б знал как. Могу и сейв. Хотя конечно зря, наверняка многие уже делали подобное. Только в темке я про это ничего не нашёл.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 13:40   #586
Vitaliy_VVA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Half-Orc:
Могу и сейв. Хотя конечно зря, наверняка многие уже делали подобное.
Можно просто более подробно описать, как именно....
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:00   #587
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Half-Orc:
Извиняюсь, не понял, что именно тут удивительного?
Их же все собрали... В смысле, без Диего и камрадов? Или как?
Хотя да, на первом уровне это сложно. Но ведь можно просто бежать, укрываясь от монстров. А многих из них убьют друзья...
А вот описание, взятое с форума "Наш Сервер", показывающее, как вставлять картинку в сообщение.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1) Если картинка находится на компьютере:
Заходите на http://www.imageshack.us/ , нажимаете "Обзор", выбираете картинку на компьютере, затем нажимаете "Host it". После того, как картинка зальется, появится страница с кучей вариантов. Не у всех толстые каналы, поэтому не нужно постить картинку целиком. Выбирайте вариант "Thumbnail for forums 1", то есть копируйте адрес рядом с этой надписью, и вставляйте его в пост безо всяких тэгов. Если картинка маленькая, можно выбрать вариант "Direct link to image", и вставить адрес в тэг [img][/img].
2) Если картинка уже есть на каком-нибудь сайте/форуме, можно не сохранять ее на компьютер и не заливать на http://www.imageshack.us/ , а просто кликнуть по ней правой кнопкой мыши и выбрать "Копировать ссылку на изображение", затем вставить скопированное в тэг [img][/img]. Однако стоит помнить, что не все сайты позволяют такое - например, КиноПоиск. В случае с ним картинку придется сохранять на жесткий диск, и только потом лить на http://www.imageshack.us/. Помимо imageshack.us есть ещё http://www.ipicture.ru и многие другие. Способ работы не сильно отличается от вышеописанного, просто включите мозги.
3. Если засунуть картинку в спойлер, то тут есть несколько нюансов, а именно: Если у вас браузер семейства Firefox, то она всё равно грузится при открытии страницы. В случае с Opera или Internet Explorer - только при раскрытии спойла. Такая вот неприятная фишка.
Пост можно отредактировать в течение 20 минут. Удалить в течение 10. Если в течение суток написать ещё одно сообщение, оно автоматически приклеится к предыдущему.
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:05   #588
Half-Orc
Советники Арены
  Аватар для Half-Orc
This is Sparta!!!
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 659
Half-Orc вне форума

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Gothicrock: Спасибо! Постараюсь выложить в понедельник 2 скрина и прикрепить сейв (сегодня уже не успею). Вот токо при сохранении сейва уничтожу кучу лишнего барахла (чтобы замести следы ;) ). Вообще то если честно - я собирался сделать турнир на олготике и это просто проверка - если много народу знает как это можно сделать, то проводить его не буду. (это и есть причина по которой я не делаю даже спойлера тут) А уровень у меня был нулевой и 400 с копейкой экспы (копейки - потому как не могу себе отказать в желании сделать пару затяжек :))

Добавление от 10/24/08, в 14:40:10
[spoiler] [/spoiler]

Добавление от 10/24/08, в 15:25:09
[spoiler] :( отвлекают тут всякие по работе Не дают сразу всё залить.
А вот сейв не буду - грамотный человек сразу узнает что и как я там делал (это  в огород Нефариуса булыжник ;) )[/spoiler]
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:03   #589
Ste1s_Maggot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Я хотел бы узнать, считаются ли рекордом мелочи навроде того, что у меня после долгих тренировок получилось (жаль не записал видеом и скринами:(). А получилось следующее - убийство орка близ города Хоринис (в пещере с телепортом) собственными силами с нулевым уровнем, отсутствием доспехов и присутствием деревянной палки... Соревновались мы с моим другом, но он все же переплюнул меня - замочил черного троля нулевым уровнем ржавым мечом :).. Все это происходило в Готике 2 без аддона еще 4 года назад..
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 07:29   #590
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Ste1s Maggot:
Читать умеем? Шапочку темы читали?
Ну вот и не обижайтесь.
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 12:06   #591
Half-Orc
Советники Арены
  Аватар для Half-Orc
This is Sparta!!!
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщений: 659
Half-Orc вне форума

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Турнир на Олготике закончился, поэтому кратко расскажу как собирались юниторы.
[spoiler] Подготовка:
Для начала я собрал необходимые для этого вещи: напитки ускорения из замка баронов ("баг с обнажённым оружием"), напиток мана +5 , свиток телекинеза после раздачи болотника в новом лагере, купил кольцо маны +10. Кроме того взял амулет 15/15 из замка, увеличил жизнь напитками (+45 тоже в замке), купил броню у Фиска и одел ещё одно кольцо увеличивающее жизнь.
Далее используя напитки ускорения я пробежал к мосту в земли орков. Тут ещё один баг использовал - орки прыгая за мной в воду, если сразу вынырнуть и не двигаться, остаются под водой, забывая о дыхалке. Перетопив их я подошёл к воротам (извиняюсь за использование такого бага - но время было жалко тратить на другие пути в город, поэтому я просто прошёл через ворота - точнее между воротами и левым столбом) Дальше есть 2 варианта: долгий - также неспеша перетопить всех орков, подведя их к мосту или короткий, но сложный- выпить ускорения и пробежать в пещеру где лежит множество свитков. Если выбран последний вариант - надо около пещеры сделать круг почёта, чтобы стражники на входе присоединились к толпе, бегущей за вами и следовательно не сразу побежали бы в пещеру за мной. Потом когда я достал свитки (самые главные это три свитка "в варга"), использовал ещё один баг, который юзают все "сейв-лоад". Иначе ускорилка первая потом заканчивается как раз когда бежишь в узком туннеле мимо орков, а если просто без сейв-лоада выпить после сундука 2-ю ускорилку, то она прекратит своё действие тогда же когда и первая...можно конечно рассчитать чтобы действие первой закончилось аккурат перед сундуком, но сейв всё равно не повредит в этом месте. Аккуратно с ускорением убегаем из города орков.
Юнитор Горна.
К сундуку с ключом от комнаты, где юнитор я добежал варгом. От сундука к комнате долго полз жуком. Взяв юнитор и выпив ускорилки, аккуратно пробежав мимо глорхов,я спрыгнул в море и вылез на пляж с ящерицами и останками кораблей.
Юнитор Диего.
Тут всё просто. Немного расчистив путь с помощью охотников и стражников. Выпив ускорилки добегаем до плато (предварительно отбежав к закрытой двери и немного постояв, чтобы глорхи и гоблины потеряли интерес к исчезнувшей добыче), выходим и телекинезом забираем юнитор. Опять пьём ускорилку и бежим к лагерю, не забывая забрать свиток "уменьшить монстра"
Юнитор Мильтена.
От Ковалорна немного левей поднимаемся на плато к дороге ведущей в склеп. Превращаемся в варга. Скелетов убивает мракорис, а вот их "бальшого начайника" ведём по горной дороге к новому лагерю. За снепперами можно уже превратиться в человека и далее помочь единственному храброму стражнику на входе с помощью свитка "уменьшить" разделаться с зомби. К склепу возвращаюсь через озеро. Чтоб не сильно докучали монстры использую ускорилку
Юнитор Лестера.
В склепе после юнитора сразу превращаемся в волка и бежим к мосту в форт, что охраняет голем. Голема ведём под молот Лестера (заодно он расчистит путь от моста к лагерю болотников) Возвращаемся назад к мосту и варгом выманиваем всех мешающихся гарпий к кровавым гончим. Когда путь к пьедесталу свободен, залезаем на него жуком. Юниторы собраны. 3-й раз я проделал все операции за 22 часа игрового времени.
[/spoiler]
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 18:48   #592
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

А я занялся секасом с Велаей  ;D Если надо то могу описать как это сделать  ;D Я серьезно.
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 18:51   #593
Innos-vs-Beliar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Number Seven:
;D Наверное ты зашёл в определённое время в её комнату в замке Гомеза, и в это время она была голая в постели ты к ней залез ?  :D
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:11   #594
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Седрик:
Нет я готовился к этому пару дней!  ;D Короче врубаем МАРВИН. Идем в комнату Гомеза, там вселяемся в Велаю. С помощью консоли убиваем ГГ. Пока он лежит на полу, будучи теткой встаем ему на грудь. В инвентори ищем щетку и используем ее. Результат сами увидете   ;D ;D Кто не верит попробуйте сами!

PS А ГГ в этот момент открывает рот. От наслаждения Наверно  ;D ;D

PS Не посчитайте озабоченным просто - прикольно получилось  ;D ;D
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 20:51   #595
Restro651

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Такой вопрос - у каво какой уровень был при переходу во 2 главну (Г2НВ)

Добавление от 12/16/08, в 20:11:51
Такой вопрос - у каво какой уровень был при переходу во 2 главну (ГНВ)
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 20:18   #596
Restro651

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Да эту фишу тоже проделовал только не вселялся в неё)
Токо за рекорд это посчитать нельзя)
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 14:17   #597
KubRUS

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

Я думаю это не рекорд! Но вот! С помощю одного бага я набрал 800 силы имея при себе один корень дракона, кожанную броню, 1 элексир жизни и палки в кол-ве 10шт.  ;D  Повторяю! За рекорд я это не считаю!
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 09:45   #598
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

А я чёрного тролля во второй Готике замочил на 13 уровне! Просто зашёл ему за спину, а пока он тупо поворачивался, я ему втыкал меч в... ну вы поняли. Кто не верит - вот скрины (я ещё хотел сделать скрин с трупом тролля, но почему-то передумал):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

А вот доказательство того, что у моего чела действительно 13 уровень:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Не, я конечно понимаю, тут все сразу скажут, типа это не рекорд совсем, я и не такое вытворял, но всё-таки, я только полмесяца в двойку играю, и это для меня большое достижение!
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 10:51   #599
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2Magnum.45:
скринам низачот.
почему они сделаны в городе? И как понять, что на первом скрине уровень не 20-й?
Ты хоть скрин с дохлым ЧТ сделай, встань рядом и открой статус
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 11:05   #600
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic: Наши Рекорды

2luciano:
Ну да, конечно, мне больше делать нечего, кроме как скрины подделывать, ага. Скрин с дохлым чт не могу сделать - трупы-то пропадают.
почему они сделаны в городе? И как понять, что на первом скрине уровень не 20-й?
Они сделаны в городе, потому что я передумал (сам уже не помню, почему) снять скрин с трупом тролля. Но скрин со шкурой чёрного тролля - не менее сильное доказательство, потому что её нельзя купить - можно только содрать с тролля, что я и сделал. Уровень не 20-ый, потому что в первой главе нельзя достичь 20 уровня - даже на сейве в ФАК-е максимальный уровень - 19-ый, а ведь все монстры убиты! Хорошо же, ты не веришь, что уровень моего героя - 13-ый, и как мне тебе это доказать? Начать игру заново и прикончить чёрного тролля снова? Вот если скинешь мне сейв с героем 13-го уровня, я с удовольствием пойду убивать чёрного тролля заново. И сделаю тебе скрин, раз ты такой скептик.
Ответить с цитированием
Страница 15 из 16 « Первая 589101112131415 16


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика