[AGFC: Valley of Gothic] Баги Готики

Страница 8 из 14 12345678 91011121314
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.03.2006, 13:02   #281
BigMaus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Vinny B:
У него вообще не подсвечивается жисть.
Да забудь ты про эту жизнь. Это нормально. Если бы ты
проверил уже!
давно бы его замочил. И уж если
в Готе не первый день
, то давно привык бы к этим големам. Кстати, их там четыре, а не три.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 13:22   #282
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2BigMaus:
И уж если в Готе не первый день, то давно привык бы к этим големам.
Проверял! Не дохнет! Привык, и знаю что нужно делать, чтобы остаться после них здоровым!
Кстати, их там четыре, а не три.
Я же писал
часть я Святым молотом покрошил, а часть решил оставить на десерт!
, поэтому их уже 3: 1 около сундука, 1 валяется около прохода к Краулерам, 1 стоит на входе, почти!

З.Ы.:  
Сначала проверь, что тебе говорят. Голему без полосы жизни - сто лет в обед.
А я так встретил первый раз! Прохожу уже не раз готу, и Г2 и НВ, а такого не встречал!
Если бы ты проверил уже! давно
Проверял же, говорю, не проверив не лез бы сюда лишний раз за помощью (в минусовом эквиваленте тем более)  :o !
Я с ним часа пол бился! выманивал его! урон точно наносился! А ему - хег что!
Не проверил бы, не говорил и не спрашивал!

З.З.Ы.:Честь имею!
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 01:44   #283
xzibite

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Vinny B:
Попробуй свитком вызвать голема и пусть они месятся, а ты "бессмертного" отвлекай:
если он в натуре бессмертный, ИМХО глюк, а вот если нееет...
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 12:39   #284
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2xzibite:
Будет удивительно, если наши добрые модераторы-убийцы тебе пред за некромантию не поставят! *;)

Попробуй свитком вызвать голема и пусть они месятся, а ты "бессмертного" отвлекай:
если он в натуре бессмертный, ИМХО глюк, а вот если нееет...
Я уже решил эту проблему: взял да снёс игру под корень, после переустановки сдох големчик с 2-3 ударов! *:devil:
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 15:56   #285
Lekseyehe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

У меня такой баг в готике 1.08 - у старой шахты закрыл решёткой вход и сохранил игру. Потом обнаружил (когда загрузил сохранение ), что решётка больше не поднимается (как ни вертел ни крутил лебёдку). Есть возможность исправить баг? Заранее, огромное спасибо за помощь.

Добавление от 06/25/06, в 16:16:05
Или, может быть, можно с сейвами поработать,  чтоб переместить героя за\изза решётки?
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 16:46   #286
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Lekseyehe: Клин клином вышибают, с твоим багом можно бороться другим багом: превратись в животное, в падальщика, например, подойди к решетке вплотную и нажми Enter - окажешься за решеткой. Обратно тем же способом.
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 19:54   #287
MarvinGOT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Непойму баг это или нет ? Начал готику 2 , поступил к Константино в ученики и сразу выучились снятие трофеев со всех животных , создание всех рун , ковка всего оружия и изготовление всех зелей .
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 20:02   #288
Alex762

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2MarvinGOT:
Непойму баг это или нет ? Начал готику 2 , поступил к Константино в ученики и сразу выучились снятие трофеев со всех животных , создание всех рун , ковка всего оружия и изготовление всех зелей .
Стопроцентный баг. У меня такой был, пришлось игру грузить с другого сейва, после все стало нормально.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 19:56   #289
nemo9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Не пойму... почему после загрузки игры (вторая готика без NotR от Akella) у меня исчезают факелы которые герой держал в руке и также сохраняется эффект накуривания, причем он появляется во всех ранее имеющихся сейвах, даже если он не был там обкурен, этот эффект пропадает после перезапуска игры, а вот факелы исчезают бесследно.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 20:08   #290
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2nemo9:
Не пойму... почему после загрузки игры (вторая готика без NotR) у меня исчезают факелы которые герой держал в руке
Так не только факелы исчезают, но еще и заклинание света тоже, если ты его скастовал. Думаю, вряд ли баг, скорее, в скриптах так прописано.

Теперь мой баг.
При установке Г2 НВ один из файлов неправильно скопировался - было лень прерывать установку, поэтому его пропустил. После чего при начале новой игры возникла такая ситуация - в совершенной пустоте стоит ГГ, перед ним небольшая горочка из оружия, каменных табличек, зелий и т.д. Я это всек собрал, но выбраться из этой темноты никак не могу.
Пришлось переустанавливать заново. После успешной установки ради интереса решил загрузить этот сейв снова - в результате ГГ оказался не в башне Ксардаса, как я того ожидал, а в порту, причем в полном одиночестве - не было не только НПС и зверей, но также дверей, прилавков, трав, короче, любых предметов, которые можно подобрать или использовать - совершенно мертвый мир.

ЗЫ Как-нибудь, соберусь, до Миненталя добегу, интересно, что там...
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 20:27   #291
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Обнаружил 2 бага, не смертельные, но неприятные и требующие новой загрузки сейва:
1. Если привести Мику к наёмникам на дворе Акила и стать слишком близко к ним, то когда Мика скажет "смотри, как это делается" наёмники, не обращая внимания на фермеров, бросятся к ГГ, а вот Мика будет стоять рядом и болеть за них.
2. Если Пека всё же сдать лорду Андре, то даже когда он отдаст причитающийся ржавый меч, квест не закроется.
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 16:14   #292
Xaled

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

У меня был неприятный баг. Я сдал Фернандо (торговец оружием) ополчению. Но он не оказался в тюрьме , а нападал на меня, когда видел.
Тоже самое происходило с Ренгаром, Сарой, Нагуром, Пеком. а если я атакавал их, то на меня нападали все кто видел нападение((((
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 04:27   #293
ru_haron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Напоролся на багу в первой Готике. Поступил к магам огня, выучил магию 3 круга,
побегал за монстрами а в начале 3 главы прихожу к магам а Карристо говорит
пошёл вон. В результате не могу выучить 4 круг магии.Что делать непонятно, мо
жет кто сталкивался с такой проблемой.
p.s. версия от снежков, модов нет, поиском решения не нашёл
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 08:17   #294
min0r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Просмотрел тему,вроде нет моего случая,хотя может фича,я первый раз игру прошел.Не смертельно,но мне так что-то не понравилось.
Готика2(акелла),маг,5 глава.Собираюсь отплывать на остров,подхожу к капитану(Йорген),так мол и так:го?он мне:давай карту,а сам проверь снаряжение то да се ,закончишь и спать! ,в капитанской каюте мол постелено,и написали: предмет отдан(видимо,карта)предмет получен(надо понимать,ключ)Вы прекрасно и без меня знаете,что на пол каюты зашел-отплытие,а там остров и 6 глава.Но ключа у меня от каюты там на острове уже нет((.К Йоргану:все в порядке?да ,мол, пока эти твари на нас не нападают.По всем бегал -болт.Пробовал не сразу бежать в каюту после диалога для отплытия,куда-то там в монастырь,на ферму,ну типа дела делал,а потом в каюту -нет ключа.Перед отпытием к Йоргану-"конец" и все.В каюте между прочим кусок руды лежит возле книжного стенда на той половине ,где отплытие не начинаеться-на острове его тоже нет.Пробовал добраться до кровати(сказано же ,поспать),она высвечиваеться,но пишут "слишком далеко",еще шаг-поплыли.Сундук рядом-та же история.Поробовал открыть дверь в каюту и бросить ключ перед входом в коридоре-на острове его там не оказалось.Открыл дверь и отдал ключ вместе с рудой Беннету,получил 60 монет-на острове ключа нет,руда только та, что появляеться с новой главой (4куска),а деньги у меня остались.Вот такая фигня(
Прошу прощения,что так много написал,что если это уже здесь описывали и что вдруг это не баг.просто я нуп в этих делах.    
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 22:56   #295
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2ru haron:
результате не могу выучить 4 круг магии.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Давно не играл Г1 за мага, но, по-моему, у магов огня можно как раз три и выучить. Двигайся по сюжету дальше, попадешь к магам воды, они и обучат тебя высшим кругам. Так что это не баг, все как надо.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 00:42   #296
ru_haron

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Sailes: Спасибо, так и сделал.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:22   #297
goracio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Нет это баг.я недавно играл за мага и маги огня обучили меня четырём  кругом больше не могут.маги воды обучают пятому кругу а шестому обучит ксардас.
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 10:59   #298
JennyEmka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Не знаю как у вас, а у меня пока ни одного бага не было! Гота у мя уже 4 года. всё это время играю, а багов не было :)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 13:56   #299
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Наткнулся на любопытный баг в Готике 2...
Как-то раз решил кой-чего проверить и для этого скинул доспехи, после чего поднял и надел. Но после этого с кольцами стало происходить что-то странное: нельзя носить два одновременно, сменяются только по очереди, но если снять доспехи (не сбрасывать), то можно одеть оба кольца, а затем и доспехи. Пока не проверял всё это с амулетами, но думаю всё будет нормально. Более ранних сейвов нет, а новая загрузка теперешних не помогает.

2JennyEmka:
Не знаю как у вас, а у меня пока ни одного бага не было!
Вот именно что пока... Значит везло неоднократно.
ЗЫ Поосторожнее с флудом ;)
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 14:29   #300
Aizer-Q

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Интересная штука была: в Яркендаре, на каменных полах появились "размазанные" :'( кротокрысы (или крысокроты)! Вот такой баг с текстурами, но потом всё прошло.
Sorry, скрин не получился. >:(
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 21:27   #301
InterNed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2min0r:

Это не баг, ИМХО - у всех так.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 01:21   #302
min0r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

А вот такая штука:
Отдаю гроссбух Хане,она мне ключ от сокровищ.Смотрю в инвентарь ключа нет(даже плавал и подходил к сундуку-не открываеться)Бью,у нее тоже нет.Забираю все,смотрю-ключ у меня.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 01:26   #303
NightRAVen88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2min0r:
Отдаю гроссбух Хане,она мне ключ от сокровищ. Смотрю в инвентарь ключа нет
И не удивительно, что нет. Ханна не даёт за гроссбух именно ключ, она даёт мешочек, в котором находятся ключ и отмычки. Так что это не баг, а твоя невнимательность.  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 07:45   #304
Aizer-Q

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Ещё баг: иду на ферму Онара (3 глава) методично убиваю всё, что движется и мне угрожает. Подхожу к перекрестку между полями, а вдруг откуда ни возьмись,прям на середине, появился ищущий, со мной поболтал (время спросил), понял что опаздывает, и припустил к дому Секоба. Гонец, видимо. *:lol:
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 10:41   #305
Morfeus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Баг с помощью которого я впервые попал в гильдию воров.
Стою я значит на краю забора в порту рядом с лестницей к ополченцам...и крышей дома...
резко врящаюсь и прыгаю...и трах тиби дох...я проваливаюсь прямо к ворам в канализацию...падаю и с трудом выживаю...(На тот момент я про гильдию воров и не слышал ,хотя прошел игру тогда уже раза 3.)
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 12:20   #306
Aizer-Q

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Опять я! Некоторые знают, что я за мага играю, и такой баг: воротаюсь с Миненталя (5гл), иду за орденом красной звезды и медалью за отвагу, прохожу мимо Ватраса, а этот хлыщ говорит мне, что я такой-сякой, убил тучи людей, и что он кое-что и кое-куда мне щас... и т.д. Хотя самого Человеко-подобного, кого я убивал-это Ищущий(я умеренный пацифист, цитата ;D). Так обидно стало :'(. Даже хотел весь Хоринис... того, :rip:.
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 19:30   #307
InterNed

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Aizer-Q:

Это не баг у мну та самая фикня была... Оказываецца, я где-то в диалоге послал Ватраса на... Пришлось плыть без него... Может ты еще не успел послать, тогда помиришся с ним... Подробнее - смотри здеся:
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1144744995&start=950
(ответы на №976)
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 20:06   #308
Aizer-Q

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Ну вот, кто-то тему оживил, а писать 2 поста подряд плохо, не по джентельменски :). Наверно, много кто замечал, что после убийства каких-нибудь монстров в воде(лужа, озеро, река) над трупом появляется "кружок", и ,как волны, расходится. Но у меня эти кружки не "водяного" цвета, а всех цветов радуги!:o Красивая цветомузыка, дискотека в стиле 80-х ;D!
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 17:07   #309
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Aizer-Q:
Ещё баг: иду на ферму Онара (3 глава) методично убиваю всё, что движется и мне угрожает. Подхожу к перекрестку между полями, а вдруг откуда ни возьмись,прям на середине, появился ищущий, со мной поболтал (время спросил), понял что опаздывает, и припустил к дому Секоба. Гонец, видимо.
Знаешь, как-то не верится...
Нашёл баг - не баг, скорее недоработку: в Г2 версии от Акеллы посох судьи одноручный, хотя и в Г1, и в Г2НВ он двуручный. Да, ещё о цветных стенах в канализации - такое наблюдалось также в винзаводике в той же версии игры.
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 17:14   #310
IID

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

У меня проявился такой неприятный баг - пропали окна с диалогами, т.е то что мне говорят я могу только слушать, но не читать.

Подскажите пожалуйста как решить эту проблему, если это возможно.

P.S. Версия Готика 2 оригинальная от аккелы.

P.P.S. Cтати, никто не знает: есть ли какие-нить патчи для этой версии?

Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 00:01   #311
D@NG3r

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2IID:
У меня проявился такой неприятный баг - пропали окна с диалогами, т.е то что мне говорят я могу только слушать, но не читать.
Тебе следует включить в опциях субтитры.
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 07:05   #312
Altruist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2IID:
неприятный баг - пропали окна с диалогами
Случалось, обычно помогал старый сейв или перезапуск, точно помню, что это не смертельно и не навсегда.
Тебе следует включить в опциях субтитры.
Поправка: субтитры здесь ни при чём, потому что пропадали окна с диалоговыми опциями.
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 18:29   #313
neoras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

убиваю дракона-нежить, возвращаюсь на корабль, бью Милтена, у него в инвентаре царский щавель и несколько луговых горцев, беру царский щавель, бью его снова, в инвентаре у Милтена снова царский щавель и еще 9 луговых горцев, беру царский щавель и так до бесконечности; раньше этого не было, возможно потому что сейчас 45-й уровень прокачки, а раньше был 41-42, но это только предположение.
PS: этот щавель все равно никуда не нужен, так наблюдение...
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 23:52   #314
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Думал, куда запостить, в баги или в приколы... Решил все же в баги.

Баг довольно веселый, а что самое главное - кратковременный и безболезненный, продержался до следующего перезапуска игры.  ;)
В общем, загружаю я Г2 НВ, а там у всех неписей поменялись физиономии и цвет волос! В первый момент был просто ошарашен, а потом ничего, обвыкся, посмеялся.  Вот, например, ГГ и Ларес бегут к Сатурасу. У ГГ рожа, если ничего не путаю, вообще от бандита какого-то!  ;D
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 11:59   #315
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Не знал в к какой теме об этом написать. Наверное, все-таки, в этой.
Речь идет карманном воровстве в Готике II НВ. У некоторых NPC надпись о требуемом кол-ве ловкости, необходимом чтобы стырить у них из карманнов деньги или предметы, не соответствует действительности.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Например у:
-Мартина;
-Элвриха;
-Сайфера;
-Ерола.
Если этих товарищей обворовываешь при необходимом уровне ловкости, они набрасываются на ГГ. *:-[
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 00:42   #316
NayemniyWolk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2riordian:
У некоторых NPC надпись о требуемом кол-ве ловкости, необходимом чтобы стырить у них из карманнов деньги или предметы, не соответствует действительности.
Если этих товарищей обворовываешь при необходимом уровне ловкости, они набрасываются на ГГ.
Да, и есть еще несколько таких в Яркендаре. Генри, пират, который охраняет ворота. Маат, друг Ангуса и Хэнка и так далее. Видимо разработчики не продумали до конца характеристики новых персонажей из-за нехватки времени.
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:39   #317
Aleksin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

Я не знаю баг это или нет, потому как у других не встречал. У меня если спрыгнуть в воду на против Лареса и нырнуть до дна, то каким-то образом телепартируюсь в лагерь наёмников! Так и должно быть??
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 21:15   #318
Vinny_B

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Aleksin:
У меня если спрыгнуть в воду на против Лареса и нырнуть до дна, то каким-то образом телепартируюсь в лагерь наёмников! Так и должно быть??
Даже не знаю как тебе ответить. *::)
Это
Бажище Готик
, всех без исключения: в играх (Г1, Г2аддон/офф) есть места на карте, при попадании в которые игрока телепортирует куда-либо,или выкидывает с карты, что может закончиться смертью ГГ.
В общем-то, диагноз: НЕИЗЛЕЧИМЫЙ БАГ!
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 12:18   #319
Mishanya

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

У меня возник такой баг - после прохождения Яркендара я возвращаюсь почему то все время в Первую Главу... :(  Походу клиент кривой... >:(

В читах на АГ написано что с помощью MARVINа используя клона "можно попасть в любую главу" Это так? И как это сделать поподробнее?
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 12:46   #320
Aleksin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Баги Готики

2Mishanya:  
Во время игры нажми кнопку [B]Введи marvin [B] Затем нажми F2 и в консоле напиши insert sh!!
Ответить с цитированием
Страница 8 из 14 12345678 91011121314


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика