[AGFC: Valley of Gothic] G3: Community Patch (Исправляем G3)

Страница 94 из 118 « Первая 44848788899091929394 9596979899100101104 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 24.08.2009, 07:17   #3721
Sinus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Dimus: Разве его так зовут? Кафа по-моему в Мора Сул.

Я сегодня видел кабана, который поднимался куда-то по воздуху. Ну я его так и подстрелил! Бездыханное тело рухнуло на землю. А также, когда мочил орков, то один застрял в доме. Сначала дергался-дергался, а потом его вышвырныло на несколько метров как из гаубицы!
Вот проблемы, не знаю, как решить. В общем, когда кого-либо присоединяешь к себе в напарники и идешь с ним по извилистой местности, то начинает, блин, то пятиться задом, то еще куда-нибудь бежать. Так и хочется самому замочить! Как это исправить? Еще бывает такое, что когда ГГ пытается открыть какой-либо сундук, то идет ни к нему, а вообще куда-то в сторону и так может прошагать до тех пор, пока не упротся во что-нибудь.

Еще я видел в игре деревья и растения, которые растут прямо в воздухе. Например, около Иштара за обрывом, то ли это кактус, то ли алоэ. Причем, на довольно порядочном расстоянии от земли.

Хе-хе, ради интереса решил найти этого кабана со старого сейва. Ледяной глыбой в него швырнул, так он замерз прямо в воздухе!
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:54   #3722
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Sinus: Поменьше парься,лучше играй и получай удовольствие,по поводу висячих деревьев и парящих животин писали много и каждый отдельный эпизод не возможно исправить,а обход сундуков и манёвры напарников происходят из-за препятствий(или псевдо препятствий) >:( ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:54   #3723
Sinus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2ADAM:
каждый отдельный эпизод не возможно исправить
Это не относится к отдельному эпизоду. Подобные вещи происходят по единому алгоритму.


а обход сундуков и манёвры напарников происходят из-за препятствий(или псевдо препятствий
эдакие невидимые преграды  ;D
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:04   #3724
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Sinus:  в1.72 многое поправлено. вначале целые рощи весели, а подход можно использовать особенно с животными и нпс ;)
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:07   #3725
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Sinus:
Видишь ли, когда то я задавался таким же вопросом и Один ответил мне более чем информативно:

Помнишь момент, когда вот-вот должен был выйти патч, но Трапп объявил о том, что при компиляции обнаружилась серьезная ошибка? Как раз после ее исправления был запущен каунтер-счетчик и пошел финальный тест с выкладыванием дозированной информации.
Теперь уже можно рассказать, что тогда за ошибка вылезла. Навигационные пути, которые были созданы для некоторых плутавших НПЦ при компиляции дали страшный сбой для всей игры. И КПТ по одному подключали потом навигации, чтобы выявить виновников. В результате навигация некоторых НПЦ оставили неисправленной. Это не недочет тестирования, это вынужденное волевое решение. Горькое, конечно, ведь изготовить навигацию непростая работа, а уж когда пришлось от выполненной работы отказываться - это неприятно...
Вот так-то вот...
Ладно, пусть собирает до кучи. А там уж видно будет.
Кста, если интересно сколько настоящих багов так и не удалось исправить, то найди на форумах импортных баг-трекер и ты ужаснешься по-настоящему!
Так что ещё много чего не исправлено и исправлено не может быть, по причине того, что это просто невозможно.
А пути неписей пришлось кое где оставлять глючными. Потому что если в патч включить исправленный путь, в других местах проявляются иные баги.
Стоит убрать исправленный путь - всё в порядке.
Тоже самое с другими ошибками.
Это как затыкание решета. Заткнёшь в одном месте - в другом течёт.

А вообще, баг зависит от тучи факторов.
С включённой консолью одни баги, без неё другие.. И т.д
Заюзав код уже третьи будут.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:32   #3726
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Shifroval:
Так что ещё много чего не исправлено и исправлено не может быть, по причине того, что это просто невозможно.
А пути неписей пришлось кое где оставлять глючными. Потому что если в патч включить исправленный путь, в других местах проявляются иные баги.
Стоит убрать исправленный путь - всё в порядке.
Тоже самое с другими ошибками.
Это как затыкание решета. Заткнёшь в одном месте - в другом течёт.
Баг с постоянным уходом Кайора в текстуры обрыва из их числа? Если да, то придётся забыть о помощи кочевников и освобождать Мора Сул в одиночку или в компании с Ангаром.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 15:37   #3727
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Dimus:
Ну я не знаю, может быть.
Как Один вернётся, спроси его, всё таки у него там есть какие то связи с СРТ, может он ответит.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:16   #3728
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Shifroval:
Стоит ли ждать? :-/ Сегодня зарегистрировался на forum.worldofplayers.de и на корявом (промтовском) немецком языке описал баги с уходом в текстуры Кайора, сундуком Сигмора, а также возможности получения дублей квестовых предметов со способами их исправления - надеюсь, что исправления этих ошибок будут включены в CP 1.73.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:41   #3729
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Dimus:
Посмотрим.
Но вполне может быть так, что если исправить путь Кайора, где то в другом месте вылезет другой баг.
А с сундуком там что? Что то не припомню, чтобы в этой теме про него писали.
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:59   #3730
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Dimus:
Баг с постоянным уходом Кайора в текстуры обрыва из их числа? Если да, то придётся забыть о помощи кочевников и освобождать Мора Сул в одиночку или в компании с Ангаром.
несколько раз играл, кайор бежит нормально при следовании за ним *, *но пару кочевников задевают оазис где их атакуют, надо предварительно зачистить оазис, что не вызывает каких то негативных последствий. *
меня немного раздражат рун клан волка, сначала с ним общаешся,
но через пару квестов, когда узнаешь о ларсене, разговор начинается как будто подошел в первый раз, еще было не плохо добавить\заменить краш тарах, в месте где краш пах( рандом и так надоедает) и туда же положить кистень огра
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:03   #3731
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Shifroval:
А с сундуком там что? Что то не припомню, чтобы в этой теме про него писали.
Смотрите страницу 142 - там даже есть сделанное Killer-m исправление этой ошибки:
http://forums.gothic.ag/showthread.p...tart=3525#3547
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 22:02   #3732
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

Итак, после общения на форуме WoP.de с "Рыцарями", ситуация немного прояснилась:
- исправления оставшихся ошибок в навигации NPC не будет; :(
- сундук Сигмора скорее всего так и останется списочным оружейным;*:-/
- вполне вероятно, что убирающие дубли квестовых предметов инфоскрипты попадут в CP 1.73. 8-)

Источник (необходимо знание немецкого или хороший переводчик).

Добавление от 08/25/09, в 22:22:07
2 Killer-m:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ваша идея с предварительным удалением ключей из инвентаря героя понравилась Мартину Даму (a.k.a. mdahm) из G3 CPT:
http://forum.worldofplayers.de/forum...st103<br>66822. Поздравляю, камрад! :rose: :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:33   #3733
Sinus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

Еще один баг нашел. Вернее, не баг, а кое-что другое. Санчо, что из Бен Эрай, по завершении его квестов должен дать письмо, которое нужно отнести главному темному магу, и которое повысит репутацию среди хашишинов (по-моему, на 15). Да вот так случилось, что Санчо я завалил не проходя его квестов, взял с его трупа это рекомендательное письмо и отдал магу, который просто так мне прибавил репу, получается, за то, что я уничтожил его друзей. Нелогично как-то.

P. S. Обнаружил интересную особенность, случайно кликнув на корову.  ;D Коров можно доить!
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 05:37   #3734
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

Прошло года полтора с момента последнего прохождения готики :) надо обновить впечатления в преддверии Risen...несколько вопросов по патчу 1.72
1 Пофиксен ли квест с огненными кубками?
2 Катана и лунный клинок образуют меч мастера?
3 Города в Варанте заселяются кочевниками после освобождения от ассасинов?
4 Устранён ли перерыв на перекур(вылеты ;D) раз час?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:41   #3735
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

1 Пофиксен ли квест с огненными кубками?
Да.
2 Катана и лунный клинок образуют меч мастера?
Не понял вопроса *:) . Можеш мне обьяснить, а то я что то упустил при прохождении...
3 Города в Варанте заселяются кочевниками после освобождения от ассасинов?
Никогда не проходил за кочевников, и даже не знал о таком баге)
4 Устранён ли перерыв на перекур(вылеты ) раз час?
Устранен. За прохождение игры у меня был только 1 вылет.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:56   #3736
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Мамонт:
Не понял вопроса   . Можеш мне обьяснить, а то я что то упустил при прохождении...
Что бы выковать меч мастера нужно две катаны т.к. катана только одна(в списочном сундуке) он куётся с помощью катаны и лунного клинка(приз арены мора сул)..Вопрос был в том работает ли это в патче 1.72?
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 14:00   #3737
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Ecser: Ясно. Но в 1.72 ввели вторую катану.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 14:04   #3738
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Мамонт:
в 1.72 ввели вторую катану
где лежит? :)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 14:20   #3739
Sinus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

По прохождении миссии Немрока из Гельдерна принести ему артефакт из развалин на севере, возникает баг. Когда отдаешь ему "Скипетр призраков", он возвращает его обратно, но квест защитывается.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 14:21   #3740
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Ecser:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У входа в гробницу Хорана Хо. Нефариус поросит тебя туда его отвести.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 14:34   #3741
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Sinus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это не баг, просто скипетр призраков для Немрока оказался бесполезен. Впрочем, и для героя от него нет никакого толку (кроме получения опыта). ;)
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 14:57   #3742
tik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

А с 1.70 на 1.72 никак нельзя перейти, не скачивая снова почти гигабайт? Как-то не представляю себе замену того, что уже заменено. Не будет каких-нибудь проблем, если на кумулятивный 1.70 поставить кумулятивный 1.72? И что-то прочитал про ошибки со шрифтом и озвучкой... Стоит вообще ставить 1.72?
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 15:13   #3743
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Aries: 1.72 это 1.70 + хот-фикс 1.71. Так что можеш просто скачать и установить патч 1.71 (он весит 129 метров) поверх 1.70.
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 15:31   #3744
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Aries:
Т.к. CP 1.72 является комбинацией патча 1.70 и хотфикса 1.71, можете скачать этот хотфикс. Правда, при этом вам будут недоступны самые последние исправления русских субтитров и озвучки (а исправлено было довольно много). Впрочем, особой проблемы это не представляет, достаточно после установки хотфикса заменить паки Projects_compiled.p00 и Speech_Russian.p00 теми же файлами из CP 1.72. Затем рекомендуется установить следующие исправления, появившиеся после выпуска CP 1.72 (все они описаны ранее в этой теме):
- дополнение отсутствующих фраз у главы Бен Сала Хулио (by Dimus);
- исправление, убирающее сундук Сигмора из списочных оружейных (by Killer-m);
- исправления инфоскриптов, не дающие игроку получить дубли ключей от храмов и долговых расписок Масила (by Dimus & Killer-m).
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 18:12   #3745
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Dimus: :
CP 1.72 является комбинацией патча 1.70 и хотфикса 1.71
Играю с патчем 1.70. После установки хотфикса 1.71 *нужно начинать новую игру?
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 19:13   #3746
petik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Aleks T: Новую игру начинать не надо.
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:56   #3747
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

По поводу ошибки с сундуком Сигмора сегодня получил ответ от ANNOmaniac:
http://forum.worldofplayers.de/forum...st103<br>95750
(перевод):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я просмотрел это подробнее и пожалуй, теперь понял твое сообщение. Cундук Сигмора не был оружейным сундуком перед 1.7, не так ли? Извини, твоё первое сообщение я интерпретировал несколько иначе. Похоже, что ошибочный TreasureSet вкрался в новый Template.

Я не могу обещать, что мы исправим Template еще в новой версии, однако, это подготовило бы, по меньшей мере, однажды. Спасибо за указание!

2 Killer-m:
Пожалуйста подробно опишите, какие изменения вы внесли в .lrentdat - надеюсь, что это поможет CPT включить исправление этого бага в CP v1.73.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 11:54   #3748
apuley

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

А был у кого-то баг такого свойства: ГГ с некоторой периодичностью сам по себе пьет зелья маны?
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 18:20   #3749
Sinus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

Всё-таки я не понимаю, почему если прописать в ge3.ini кого-нибудь другого вместо PC_Hero, то не будешь играть за него, а только переместишься на координаты этого НПС? Как сделать так, чтобы можно было играть за кого-нибудь другого? Орка-шамана, например.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 19:10   #3750
Killer-m

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

Цитата:
Сообщение от Sinus link=board=gothic&t=1164204481&goto=5214453 date=08/29/09, в 18:20:12
Всё-таки я не понимаю, почему если прописать в ge3.ini кого-нибудь другого вместо PC_Hero, то не будешь играть за него, а только переместишься на координаты этого НПС? Как сделать так, чтобы можно было играть за кого-нибудь другого? Орка-шамана, например.
Потому что тогда вы игру не пройдете, диалоги и квесты предполагают что игрок PC_Hero.
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 22:28   #3751
Sinus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

Хм. Сумел вселиться комбинацией клавиш Ctrl + F (версия 1.72, в непропатченной не пробовал), но сам герой остается активен! "Вернуться обратно" в свое тело можно только двумя способами - умереть или же использовать заклинание "Путешествие души", а затем нажать Enter. При этом НПС, в которого вселялся, как будто парализовало - не реагирует ни на что абсолютно. Находясь в другом теле можно использовать только заклинания. Оружие достать не смог. Интересен еще тот факт, что некоторые вещи, которые поднимаешь, в инвентаре не отображаются. Например, одежда толстого хашишина, или женская одежда. А у орков броня вообще рисованная.
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 16:08   #3752
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

Цитата:
Сообщение от apuley link=board=gothic&t=1164204481&goto=5213728 date=08/29/09, в 11:54:53
А был у кого-то баг такого свойства: ГГ с некоторой периодичностью сам по себе пьет зелья маны?
Скорее всего, у вас глючит не сама игра, а разбитая клавиатура (точнее, клавиша "8" на цифровой клавиатуре, при нажатии на которую герой пьёт напиток маны):
+ Добавлены клавиши для выпивания целебного зелья, зелья маны и зелья выносливости (По умолчанию: клавиши от 7 до 9 на цифровой клавиатуре).
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 01:13   #3753
tylerskald

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

Народ, а ковыряние в ini-файле теперь что, совсем невозможно? Ну, в нем же в CP кроме основных установок и нету ничего. Остальное скрыто. А надо бы, т.е. тормозит игра ну прямо до странности. На средних установка не могу мышой провести-оглянуться чтобы не изтормозилось в конец. Gametool, конечно, хорошо. Но это не то.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 07:55   #3754
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

Народ,а где в 1.72 можно взять целые щиты рыцаря и паладина? Уже спрашивал в соседней теме толком не чего не ответили...
Можно ли найти больше двух кусков чистой магической руды?
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 08:38   #3755
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Ecser:
Народ,а где в 1.72 можно взять целые щиты рыцаря и паладина?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А поиском по форуму воспользоваться не судьба? :P
Местоположение обоих щитов описано в ответе №3545 вопросницы по Gothic 3.


Болванки из чистой магической руды:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Одну можно получить у Керта за освобождение Нордмара от орков, другая лежит у большой плавильной печи в шахте клана Молота. Остальные только рандомно из магических сундуков со случайным набором предметов.
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 09:30   #3756
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2Ecser: Про щиты,раз нет в списочных сундуках,то видимо только читами,а по руде если тебя интересуют болванки из руды то их больше двух,а коли куски самой руды то не знаю
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:55   #3757
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

2ADAM: смотри внимательней, предыдущий пост
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 10:23   #3758
Ecser

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

Народ,а какой теперь порог для "грохотуна"?
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 10:30   #3759
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

Цитата:
Сообщение от Ecser link=board=gothic&t=1164204481&goto=5222830 date=09/02/09, в 10:23:47
Народ,а какой теперь порог для "грохотуна"?
Без изменений, т.е.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
200 выносливости.
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 16:13   #3760
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: G3: Community Patch v1.72 (Исправляем G3)

Северо-восточнее Бакареша на побережье в другой стороне от списочного сундука(того который охраняют патруль орков) есть пещера по ней два вопроса- 1.Это только у меня там прозрачные текстуры или это баг патча? 2.Нашёл в ней дневник друида Анкора он там пишет про какие-то сокровиша,это квест(есть сокровища или нет) или просто фича? :)
Ответить с цитированием
Страница 94 из 118 « Первая 44848788899091929394 9596979899100101104 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика