[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 149 из 159 « Первая 4999139142143144145146147148149 150151152153154155156 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.10.2010, 20:35   #5921
ilya980

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Немного я преврал по поводу хардкорности :-[ вот часть текста,надеюсь кого нибудь развеселит.(...) о серии Аркании вам нужно вот что знать: она всегда была никуда не годным хламом. Готика 4 не уступает ей в этом, но по крайней мере в ней сделана парочка изменений, которые превращают ее в лучшую игру серии, но большего о ней не скажешь.

(...) Одним из главных недостатков Г4 является ее верность олд-скульным установкам - атрибутам, квестам, мечам, магии и бремени исследования. Все бы ничего, если бы не такая ужасная частота смены кадров, тупая и неуклюжая боевка и непонятные карты - не упоминая уж возмутительную анимацию и дизайн персонажей.

Готика 4 не хочет себе помочь. В начале большинство атрибутов и очки опыта распределяются между какими-то случайными способностями, в которых только преданный фан серии может разобраться. Какой нам прок, что мы подняли на максимум рвение и ясность? Какая разница-то? Все походит на выражение "это так плохо, это так смешно", но проведя какое-то время в этом огромном мире, быстро ловишь себя на мысли, что здесь совсем не смешно.

(...) Если вам по душе олд-скульные РПГ, то Г4 как раз вам подойдет, но для остальных есть более стояие игры. 4.9/10 :) :)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:41   #5922
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2RONNAN:
Причем тут я? *
Ты сказал, что они есть.
Повторяю свой к тебе вопрос в третий раз:
Ты внятно, можешь ответить на мой вопрос:
Правда ли что в Г1-Г2 остутствуют клоны?
Если ты играл в эти игры увлеченно. Очень хорошо помнишь их. Задаешь вопрос, о том где в Г1 и Г2 клоны, и просишь примеры. Значит, тебя удивляет мое заявление, что я видел клонов в Г1, а ты не встречал клонов в игре. И мое утверждение, что я там видел клонов ставишь под сомнение. Да я промахнулся с мостом (впрочем мне сложно в этих 2ух деревянных болванах увидеть отличия, прическа нос, ОМГ как там все это условно, а в динамике, то как они двигаются не естественно..) Но если говорить в целом, разве в Г1-Г2 нет клонов? И разве эти убогие модельки, можно сравнивать с отлично выполненными моделями из Аркании.

А чем моя наглость хуже твоей?
Тем что ты сидишь в ветке об Аркании, а не про Г1 и навязваешь спор по Г1 своим флудом.
В некоторых постах даже не касаешься сабжа.
Я то, хотя бы не вру.
Ты можешь обосновать, что я вру, что в Г1 есть клоны. Если я вру, то значит ты говоришь правду. То есть, их там нет? Я правильно понимаю.
И еще вопрос,
Ты считаешь, что в Аркании наличие клонов- это плохо. А в Г1-Г2 ты не одного клона не встречал? То есть ты утверждаешь, что Г1 превосходит Арканию, отсутствием клонов? Я тебя правильно понял.
Поясни свою точку зрения на Арканию.
А также обоснуй свои слова, что я врун. Поскольку я утверждаю, что клоны в Г1 есть, и выглядят эти клоны хуже чем в Аркании, и двигвются в Г1 они убого.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:42   #5923
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2ilya980: *интересно, же тогда для них идёт "олдскул"... томб райдер что ли? Не понимаю, как можно было опустить разом и г4 и всю серию в общем... уро... плохие люди они.

2Saf-Saf: ну что, где объективное опровержение тому, что аркания не рпг? опять пустословить будем? и по твоим словам аркания лучше г1 только графикой, об остальном ты не имеешь права судить, ибо ты не играл в неё нормально, люди, прошедшие демо прошли намного больше в г4, нежели ты в г1.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:44   #5924
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2ilya980:
вот часть текста,надеюсь кого нибудь развеселит
Ты бы ссылку на полный источник привел.
А уж прочитать и повеселиться сами сможем.  :)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:54   #5925
ilya980

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

http://www.nowgamer.com/reviews/xbox-360/9474/arcania-a-gothic-tale?
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:04   #5926
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Я:
аркания лучше г1 только графикой
Она лучше тем для меня, что в нее можно играть (в Арканию), а в Г1 играть не тянет. Это убитая уже временем игра, которая не представляет интереса, а судя по отзывам Номада -
не будь в Gothic чахлой статистики персонажа и скромного набора квестов, ее следовало бы считать фэнтезийным клоном Tomb Raider. Даже в Diablo аспект "прокачивания" персонажа был реализован куда лучше.
(Рицензии на АГ я так понимаю тоже не абы кто пишет) Готика 1 - это еще та недоРПГ. И сколько бы фанаты не пузырились Готику 1 - это не воскресит. Так что прежде, чем кидаться помидорами в Арканию, покидайтесь лучше в свою любимую Г. *А по-поводу РПГ не РПГ. Я верю себе, роль я отигрываю, есть навыки, которые я развиваю, есть прокачка. Да паралельно мне к какому жанру, кто ее относит. Эта игра весит в ветке про РПГ. Виси она в экшенах, меня бы это тоже не покоробило. Я не фанат, мне важно, что игра для меня хороша. И как говорил раньше, кому не нравится пускай не играет. Идите порубитесь в вашу Г. Полюбуйтесь на "сплошь уникальных" НПС, с "великолепной" анимацией. *;D
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:21   #5927
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
а судя по отзывам Номада
Посмотри рецензию на Г2 умник. Если тебе так важно мнение рецензентов с АГ.
А лучше дождись рецензии на аркашу. Думаю она тебе не понравится.

Добавление от 10/22/10, в 21:23:22
2Saf-Saf:
Рицензии на АГ я так понимаю тоже не абы кто пишет) Готика 1 - это еще та недоРПГ. И сколько бы фанаты не пузырились Готику 1 - это не воскресит. Так что прежде, чем кидаться помидорами в Арканию, покидайтесь лучше в свою любимую Г. *А по-поводу РПГ не РПГ. Я верю себе, роль я отигрываю, есть навыки, которые я развиваю, есть прокачка. Да паралельно мне к какому жанру, кто ее относит. Эта игра весит в ветке про РПГ. Виси она в экшенах, меня бы это тоже не покоробило. Я не фанат, мне важно, что игра для меня хороша. И как говорил раньше, кому не нравится пускай не играет. Идите порубитесь в вашу Г. Полюбуйтесь на "сплошь уникальных" НПС, с "великолепной" анимацией. *
Даже комментировать  нет смысла, все равно аргументы проигнорируешь.  Странно что тебе до сих пор пред за флейм не дали.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:28   #5928
Nordmar_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Посмотри теперь рецензию Номада на Г2НВ (очень близкие по всем параметрам игры) и всё поймёшь.
Слушай, если не секрет - что-либо, кроме желания поболтать с людьми на форуме и бесконечного привлечения внимания, заставляет тебя оставаться на форуме?
Ты уже выразил своё мнение 105 раз.
Ты становишься слишком назойливым и невосприимчивым.
Никто не изменит своё мнение об игре от твоего бесконечного выплёскивания эмоций.
Было бы здорово, если бы ты обратил свою неиссякаемую энергию на написание материалов по горячо любимой игре.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Завязывай, ты как пьяный в баре, над которым все смеются


2All:
А чего вы к парню прикопались-то? Нравится игра Saf'у, c кем не бывает? Моя бабушка считает лучшей рпг 2010 года Санта-Барбару и имеет на это полное право :)
Мне думается не обратите вы его в нашу сектантскую религию RPGшников )
А то, что Готика весьма достойна похвал и где-то восхищения, мы и так все знаем  ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:32   #5929
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Сравнивать графику игр, вышедших с разницей в 8-10 лет, некорректно. Для своего времени графика в Г1, Г2 была хорошей. Не супер, но хорошей. Не могу дать оценку графики Аркании, приходится играть на низких настройках, компьютер уже староват.
А вот сравнивать рпг-составляющую надо: диалоги, сюжет, варианты разрешения задач.
Не прошёл ещё до конца, но пока не вижу никакого выбора (Хотя кто-то сказал "Если ты ничего не выбираешь, то уже делаешь выбор". Ага, либо берусь за квест, либо выхожу из игры).
Да вот хотя бы первая серьёзная задача в Г2 - попасть в город. Можно было взять разрешение у Кантара, можно заработать на крестьянскую одежду, можно просто перелезть, в конце концов. Уже три варианта. В Ночи Ворона добавили ещё пару возможностей, как-то по совету Лестера собрать травы и выдать себя за помощника алхимика. Не помню, можно ли было просто дать взятку охраннику. Вот он выбор, самый что не на есть. Где столько вариантов в Аркании?
И, сделав выбор, ты оказываешь воздействие на дальнейшие события. Взял разрешение у Кантара - он тебе припомнит.
А квест с получением разрешения у кузнеца? Принести топор. Можно убить орка, можно просто найти топор. Можно отказаться от такого сложного задания, и тогда дадут более лёгкое: помочь торговцу разобраться с кражей вещей. И если возьмёшь последнее, то торговец уже не заплатит тебе. Одно задание переплетается с другим, выбор оказывает влияние на дальнейшую игру. Есть примеры из Аркании?

Идеалом сюжета и диалогов для меня является Planescape: Torment. Ни одна игра так и не смогла переплюнуть эту планку, поставленную в далёком 1999 году.
Диалоги Аркании? Пфф. Одна строчка - получить задание. Вторая - конец диалога. Нечего оценивать.

Озвучка персонажей. Здесь для меня на высоте VtM:B. В Аркании пустые несодержательные диалоги озвучены на таком же низком уровне (английская версия, в немецкой надо послушать).

Ролевая система? Достиг уровня, вложил очки, забыл. Никуда бегать не надо. Божественная благодать приходит сверху и мы запросто учим всё сами. Проще некуда. В Г2 учителя даже таких навыков как сила порой не просто учили, а давали краткое объяснение. Не боевых навыков нет совсем. В Г2 тоже не густо с этим, но был же навык охотничьего дела (и каждый охотник подробно описывал, как что-то надо сделать. Когда я в первый раз услышал от Боспера как снимать шкуру с волка, то подумал: "Неужели мне придётся это делать именно так?" Конечно, не пришлось, просто шкурки в инвентаре появились, но как это всё преподнесли), воровства, добывания золота (в Ночи Ворона). Алхимия, кузнечное дело - это уже полубоевые навыки. Да и не за чем раскачиваться, бей всех палкой - раз, два, три, откатился, враг подбегает, повтори. Заклинания? Три штуки, уже говорили.
Фишка серии с учителями ушла в небытиё. А раньше-то можно было всех вырезать, получить кучу опыта и... остановить развитие насовсем, потому что учиться не у кого!

Могу ещё долго расписывать, но ,рассматривая Арканию как продолжение Готики, слёзы наворачиваются. Что осталось-то? Старые знакомые (вернее, знакомые Безымянного), которых притянули за уши, да описанная ранее игровая вселенная.

Пройду до конца, поставлю оценку, а пока только эти размышления.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:48   #5930
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Вот скажи, тебе нравится в Аркании:
1. То, что ГГ натыкается везде на невидимые стенки ?
2. То, что после выполнения квестов в Стьюарке по любому остаются неисследованные пещеры в которые ты уже никогда без читов не попадёшь ?
3. То, что ГГ умирает в воде и то что невидимые стенки ограждающие ГГ от воды есть не везде (например рядом со Стьюарком есть остров со скелетом, туда можно было бы пройти/проплыть по морю если бы ГГ не умирал в воде) ?
4. То, что ещё в самом начале игры твоему ГГ не дают сдать квест на жуков ведьме, обрывая убийство матки заставкой и тут же переходом в Аргаан ?
5. То, что в версии для XBox 360 есть Сетарриф, а для PC его вырезали на корню ?
6. То, что в игре есть квестовые добряки намертво застрявшие в текстурах ?
7. То, что в Акелловской локализации озвучка частенько не совпадает с тем что написано в субтитрах ?
8. То, что мухи и некоторые другие монстры в игре продолжают рычать/жужжать ещё и после их смерти ?
9. То, что на Аргаане через каждые пять минут идёт дождь ?

Cудя по твоей оценке игры в 99% тебе должно нравится всё вышеперечисленное.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:55   #5931
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Ага. Стоило пару часов отсутствовать, а тут уже нафлудили кучу малу.

Сейчас будет глобальная чистка темы от флуда.

2RONNAN:
2Witcher:
2Я:
2Mothra:
2Saf-Saf:
Флуд и оффтоп удален. У вас всех. Читайте локальные правила темы.
Вы все под пристальным присмотром. Шаг влево, шаг вправо - [strike]расстрел[/strike] горчичник.

2ilya980:
Да уж, приехали... Автор рецензии называет Арканию как игру не для всех, а для олдскульных игроков.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
If old-school RPGs are your thing, Gothic 4 should be right up your street, but for everyone else there are infinitely better games out there that are far more worthy of your time.

Видимо американские олдскульные игроки сейчас находятся на уровне наших одиннадцатилетних детей. Потому как НАШИ суровые олдскульные хардкорщики-готоманы плевали с высокой горы на Арканию. Не побоюсь высказаться от имени всех.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:57   #5932
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Hybernaculum:
То, что в версии для XBox 360 есть Сетарриф, а для PC его вырезали на корню
Это точная информация? Я слышал пару слухов, но про офф. инфу не было и речи. Есть скрины?
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:29   #5933
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Witcher:
Это точная информация?
Да, города Сетарриф в версии игры для PC нету, есть только видимость присутствия этого города (издалека видны купола, дым идёт), в сам "город" в игре попасть никак без читов нельзя, да и самого города там нету, только бутафория чтобы из далека казалось что город есть.
Предполагается что Сетарриф станет доступен в версии игры для PC через платный DLC контент.
В версии игры для XBox город есть и даже нарисован на карте, которая прилагается к коллекционному изданию.
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:56   #5934
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Hybernaculum:
В версии игры для XBox город есть и даже нарисован на карте, которая прилагается к коллекционному изданию.
Оо, Отличные новости. Прекрасный повод перепройти игру еще и на ХBox 360 (а то че то она запылилась) Спасибо.
Кстати, интерсно в Xbox версии, сильно много отличий от PC версии есть. Доп квесты, например.  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 23:01   #5935
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Доп квесты, например.
Ты лучше на вопросы мои ответь, те что выше, вот тут:
http://forums.gothic.ag/showthread.php?&t=1182333989&goto=5973607
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 23:59   #5936
ttrehl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Джовуд еще и на аддоне к аркании сорвет куш. Достаточно выпустить игру под названием признанной РПГ, не делая ее таковой. То есть изначально это не РПГ, что видно из настроек, в которых режим ролевой игры (какой цинизм) включается опционально, да еще и не влияет на игровой процесс... И, таким образом, заставить игроков надеяться, что аркания была шуткой (бэтой, недоработкой, могут быть варианты), а вот дополнение (ассоциативное сравнение с НВ)  должно внести коррективы... и мы получим-таки четвертую готику... и теперь будет все по правилам (Готики)... Надежда умирает последней  :(
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 00:18   #5937
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Я чисто из принципа решил понизить сложность до Easy, чтобы вообще без даже малейших признаков сопротивления быстрее узнать сюжетную канву путем прохождения сабжа. Ибо уныло все. И что? Не смог! Через пять минут повысил до Normal. Тоже не смог. Даже какое-то жалкое яблоко\мясо\огурец не пришлось вообще использовать, чтобы подправить здоровье. Про зелья вообще молчу. И только на Hard я изредка ем что-то, чтобы хотя бы оно не засоряло инвентарь, лол! Так и живем.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 00:52   #5938
397

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Как справиться с проблемой:начинаешь новую игру-и загрузочный экран не исчезает?
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 00:54   #5939
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Roboteka:  на сложности готик за лучника пройдя начальную локацию и ещё 3 локации на аргаане ни разу не пользовался ни одним эликсиром и убивали всего 3 раза, пока не привык драться с толпой плюющихся кровавых мух... Больше локации в день не осиливаю такого занудства. И со стрелами такой бред выходит, обычная стрела стоит 1 золотую монету, охотничья, прибавляющая +4 к урону стоит 3 золотых, когда у меня урон около сотни, эти +4 ни о чем вообще, зато разницы потратить 3 штуки на 1к стрел или одну штуку существенная... Какие-то цены там несорезмиримые. А на счёт крафта, я уже 3 вещи себе сделал (лук следопыта, наручи шамана, и огненные стрелы), так что есть что-то полезное в крафте :) . И ещё интересно, а будут в игре щиты на плюс к урону лука? А то для воина понятно много находил, для мага штуки 3, а вот для лучника как вначале нашел щит +1 к выстрелу, так и весит до сих пор... Кстати, луки в игре красивые, и сам геймплей неплохой, при слабом натяжении стрелы она летит не далеко, а при мощной, как и говорили по "прямой", но и то в конечном счете по дуге на нормальной дистанции. Но вот доспешки удрючают, пока ни одного красивого не видел, в том же ризене они хоть были простенькие, зато со вкусом...
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 01:21   #5940
darklexiy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Саф-саф молодец, зачетный тролль, вот что значит талант!! столько времени поддерживать активной тему о таком вялом продукте, ну либо очень упоротый школьник, которому папа в честь первого сентября наконец купил комп с инетом, но хочется верить в человечество)) .

Ну и чтоб был не совсем полный оффтоп, еще одна *мысля по Аркании:
Вот многие говорили о первом приятном впечатлении от встречи в игре старых друзей, и да вначале и правда радуешься, а вот потом только за голову хвататься остается, во что их превратили. И дело не в дурацких диалогах, а в том что дерутся в этой игре только игрок и монстры, о чем отдельно уже упоминали, и с этой особенностью игры персонажи становятся просто убоги, если раньше после слов "пошли зачистим пещеру" вы шли и вместе чистили эту самую пещеру, то теперь у него то радикулит то понос, то звезды не так расположены, отчего все старые персонажи становятся похожи не на себя, а на халявящего рыцаря из *первой главы, который и дальше в игре мелькает. А ближе к концу вообще идиотизм
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда Ксардас говорит что попросил Горна зачистить путь, мы пробиваемся через ничуть не поредевшие ряды скелетов, и видим у склепа Горна, который стоит наплевав на этих самых скелетов, и говорит что мол старость, устал, дальше иди сам
, вот в это момент реально хотелось плакать и выдирать волосы.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 01:34   #5941
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Я:
И со стрелами такой бред выходит, обычная стрела стоит 1 золотую монету, охотничья, прибавляющая +4 к урону стоит 3 золотых, когда у меня урон около сотни, эти +4 ни о чем вообще, зато разницы потратить 3 штуки на 1к стрел или одну штуку существенная... Какие-то цены там несорезмиримые.
Там ситуация потом измениться. Дальше в игре я встречал охотничьи стрелы за 1 монету. И также дальше понял зачем вообще нужны охотничьи стрелы. Дело в том что и обычные и охотничьи сами по себе слабые стрелы. Надо крафтить чтобы получить хорошие стрелы. Есть 2 рецепта на стрелы - огненные и отравленные. Я всегда делал огненные, но когда они заканчивались заметил что для отравленных нужны совсем другие ингредиенты. И главное для их создания используются охотничьи стрелы. Так что охотничьи просто нужны для крафта более продвинутых стрел, хотя на мой взгляд огненные лучше.

А на счёт крафта, я уже 3 вещи себе сделал (лук следопыта, наручи шамана, и огненные стрелы), так что есть что-то полезное в крафте
Крафт необходим для лучших вещей в игре т.к. лучшие оружие как и доспехи в игре крафтиться, не находиться.

И ещё интересно, а будут в игре щиты на плюс к урону лука? А то для воина понятно много находил, для мага штуки 3, а вот для лучника как вначале нашел щит +1 к выстрелу, так и весит до сих пор...
Очень мало... Сам играл лучником, и щиты для лучника достаточно редкие, практически все заточены под воина. Правда это проблема не только щитов, но и другой экипировки.   :(

Кстати, луки в игре красивые, и сам геймплей неплохой, при слабом натяжении стрелы она летит не далеко, а при мощной, как и говорили по "прямой", но и то в конечном счете по дуге на нормальной дистанции.
Да неплохо сделано, особенно круто враги отлетают если попасть вблизи в голову, прямо летят...  ;D
Честно говоря вся моя оценка базируется на расстреливании за лучника  в игре всего живого на сложности Готика. Это сделано неплохо, все остальное сделано отвратительно: что сюжет, что диалоги, что любой другой элемент РПГ.

И народ отстаньте вы уже от товарища Saf-Saf, разве не видно он либо недалекий(за что можно ему только посочувствовать), либо гениален в своей цели продвигать Арканию. Он все равно прямо не отвечает не на один вопрос, зато легко уходит в другие темы и недостатки других игр. Не знаю сознательно или нет но стратегия гениальная. Так что советую его либо игнорировать либо затемнить, но хватит играть по его правилам и помогать ему продвигать шлак по имени Аркания!
А сам ему хочу только сказать как человек прошедший Г1 -6 раз и Г2 где-то 10 раз, что в них нет ни одного клона, и это при том что персонажей как минимум в 10 раз больше.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 02:51   #5942
gimalaji

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Итак допроходил наконец этот продукт.
Что можно сказать,уныло,но есть плюсы: красивая картинка(несмотря на подвисания,хотя чему там виснуть *на новых машинах непонятно,стандартное 32 х битное приложение,адресующее максимум 2 гига памяти),хорошая музыка(видно что большая часть денег на разработку ушла на оплату оркестра и аранжировки ),какой никакой сторилайн(да местами маразматично,но бывает и гораздо хуже в новых играх),местами играть интересно(особенно ближе к концу когда 6 квестов по выбору там дают,если не сдадут нервы от постоянного закликивания врагов и катания+брождения по мукам,то есть по Торниаре,лабиринт из улочек нагнетает тоску,самый весёлый босс в конце,правда на последней сложности проходится минут за 15-20, особенно с большой палкой(мечом) и навороченным доспехом,(уровень с кузницей и гнездом Minecrawlers до Монастыря и Торниары можно было бы пропустить в убыстрённом режиме ибо ненужно его там и скучно в нём)),неплохая анимация.
Итак минусы: в основном геймплей на уровне детского садика,прокачка туда же(ну нафиг мне эти удары в связке со здоровьем,я отдельно хочу параметры прокачивать на выбор,а не три варианта магии,два притопа три прихлопа палкой и один выстрел),квесты однообразные в основном принеси, собери, убей(хотя ладно для многих современных экшн-рпг средней руки вполне себе терпимо,только вот наскучивает),однотипность моделей(ну низзя всю игру одного дядьку хорошо прорисованного вставлять,приедается,даже если разбавлять слегка другими,больше разнообразия должно быть),довершают всё это удовольствие однообразные диалоги,без какой бы то не было возможности выбора фраз и плюшек за это(правда ближе к концу они становятся немного разнообразней на слова и предложения,но выбора не дождётесь).
Общая картина так себе-вяло и уныло и конечно не Готика,но видно что местами старались.Полтинник за красивую картинку плюс музыку и неплохие анимации и 6 более менее интересных квестов( с боольшой натяжкой) делающих какую никакую иллюзию выбора и возможность пообщаться с персонажами из серии Готика.Могло бы быть и гораздо лучше.
10 % бонус, в надежде на то,что в будущем сделают лучше с нормальным геймплем и прокачкой,руки вроде есть задумки неплохие тоже, но чтобы сделать самостоятельную оригинальную игру,а не унылое ностальгирование с красивой картинкой,музыкой и роликами надо стараться больше.
*:)
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 03:55   #5943
Rusamun1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

игра полный ацтой
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 04:55   #5944
Chernilo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

 Серия Gothic для многих и для меня в частности стало культовой, установив огромный уровень интереса к судьбе Безымянного и ко всему, что с ним связано. Размах и атмосфера в игре были потрясающие, было понятно, что игру делали с большой любовью, это чувствовалось. Всё испортила Gothic 3, но в неё после установки необходимых патчей можно было играть скребя сердце, чего не скажешь об огрызке игровой индустрии аддоне «Отвергнутые Боги», в этот мусор играли наверно только мазохисты.
  Arcania Gothic 4 представляет из себя смазливый и унылый мир, сюжет мог придумать либо школьник либо человек без единой извилины в голове, всё настолько постно и тривиально, что хочется плакать от досады, задания наполнены тупым юмором и идиотизмом. Квесты абсолютно линейны не считая пары тройки, фантазии разработчиков хватило на банальное, иди собери растения, иди убей вредителей, чем пастух и занимается до конца игры. Диалоги совершенно не интересны, сделаны халтурно, написаны явно слабоумными, поражают своей дебильностью, варианты ответов сведены к минумуму. Посылая ГГ на великие подвиги вроде собирания травок или геноцида гоблинов, окружающие безусловно знают, что делают, ведь окрестности не представляют для героя никакой угрозы. Игра для детей с развитием на уровне одноклеточного, была сознательно упрощена в угоду так называемым новым игрокам, в частности экспансии на игровой рынок северной Америки, для которой по мнению разработчиков прежние игры серии были неподъемно сложны. На среднем уровне сложности можно вообще обойтись беспорядочным нажатием левой кнопки мыши, лишь изредка прибегая к блокам и перекатам. ГГ в игре спортсмен что надо, отличник ГТО, прыгает выше головы перекатывается в тяжёлых латных доспехах как колобок, машет огромными двуручниками без устали, правда боится воды, а если прыгнуть со скалы на дно морское, то он не просто утонет а продемонстрирует настоящие чудеса акробатики. С помощью багов в игре можно творить невероятное. Мир в Gothic 4 абсолютно мертв, игровые персонажи или безцельно слоняются или торчат на одном месте без всякого намека на распорядок дня и практически ничем не занимаясь, некоторые настолько ленивы, что ходят сквозь двери не утруждая себя их открытием. Это печальное зрелище не добавляет плюсов в и без того пустую атмосферу игры, если выманить волков на городскую стражу то бравые защитники города и с места не сдвинутся, будут стоять как вкопанные просто для мебели, никакого взаимодействия окружающего мира с игроком нет. Все фишки из серии Gothic были упрощены либо просто кастрированы, о таких вещах как обучение охоте, снятие шкур, приемам боя, акробатике, воровстве, сне, учителей различных навыков и так далее - придется забыть. В меню теперь варятся зелья и куётся оружие, а столы алхимии, наковальни и алтари богов в игре теперь существуют только для антуража. Оружие и доспехи валяются везде, смысла копить деньги, искать что то уникальное нету, по мере прохождение по коридорным лесам и пещерам игроку предложат весь набор обмундирования для перехода в следующую локацию, ненужного барахла будет тоже навлом. В игре существует всего несколько видов лиц мужчин и женщин, причем это не только второстепенные персонажи, но и ключевые игровые фигуры. Собственным лицо наделён только главный герой и несколько его друзей, остальные просто армия клонов расставленные в населённых пунктах, чем они занимаются я написал выше. Вердикт суров 2% по доброте душевной, чтобы создать низкопробный трэшер в красочной обложке, нынче не надо быть гением игростроя, а чтобы нагло сувать ЭТО под видом продолжения Великой игры, нужно быть просто наглым и жадным мерзавцем.

Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 05:47   #5945
Inqizitor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Saf-Saf link=board=gothic&t=1182333989&goto=5973120 date=10/22/10, в 17:14:55
2Witcher:если вижу, что выглядит убого, то и говорю, что это убого и уже никакой геймплей квесты сюжет этого не спасет. Погружения в мир нету, мир страшен, одинаков и не вызывает желания его исследовать.
А в Г3 было иначе, подходишь к алхимику у повстанцев и говоришь "Ты можешь меня чему-нибудь научить", и все обучаешься.
Как же - в 2001 году вполне неплохая графика в Г1 была. Нормальная, вполне адекватная тогда, даже красивая в некоторых местах на сегодняшний день графика, которая тормозила тогда сильно на многих конфах (традиция сохраняется до наших дней) до запуска на GF3.
Погружение в мир есть, разнообразный мир и сложность повышенная игры. Ужасная, отвратительная боевка, которую исправили только в Готике 3 - единственный минус 1 части.

В Г3 надо было квесты выполнять для обучения. Хотя, конечно, после Арканума я смотрел на любую Готику - как на понятно что. Но в целом, Готики до 3-ей включительно - были вполне адекватными играми.
Что мы видим в герое сегодняшних дней, великой и ужасной Готике 4 Аркании? Первое - ждем нормальную фанатскую версию со всеми фиксами (ну это как всегда - недопилили). Если только фанаты будут пытаться допиливать ЭТО.
1. Бездумно сделанный мир маленького размера с тупыми клонированными жителями, у которых можно красть, ходить где угодно и тд. Симуляции жизни - нет.
2. Дебильнейшая боевка в целом (сравниваю с 3 Готикой) и полный дисбалланс в пользу лука в частности.
3. Система прокачки - не готическая, ветки развития какие-то... Где учителя и все, что с ними связано?
4. AI врагов = 0.
5. Левелдизайн не заслуживает никакой критики, узкие коридоры просто вводят в ступор, это точно не Готика 4.
6. Квесты уровня "принеси вот ту хрень" или "убей кого-нибудь" с однозначным и одноуровневым решением проблемы. Это - не РПГ, а шутер, типа Deus Ex.
7. Многочисленные баги типа прыжков в закрытые зоны, хождение по воде и умирание в воде, смерть в деревьях и летающие деревья, подземные монстры (в Готике 3 тоже было, например, подземный черный тролль) и т.д. результат безмозглого тестирования (скорее), либо ограниченных сроков тестирования.
Можно писать много, но смысла нет - эпик фейл вообщем.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 06:14   #5946
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Witcher:
Это точная информация? Я слышал пару слухов, но про офф. инфу не было и речи. Есть скрины?
Есть лишь место на карте, самой локации нет.

Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 07:47   #5947
ASUist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Inqizitor link=board=gothic&t=1182333989&goto=5974123 date=10/23/10, в 05:47:23
Ужасная, отвратительная боевка, которую исправили только в Готике 3 - единственный минус 1 части.
Неужели кому-то понравилась боёвка третьей готики? о.О По-моему, это было классно в Г1/Г2, не лихорадочно тыкать левую кнопку мыши, а с определёнными интервалами, не слишком медленно, чтоб не пропустить удар, но и не слишком быстро, чтоб не сбиться с ритма. Жалко, что в Ризене это не вернули, не говоря уж об Аркании. Слишком хардкорно, что ли?
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 08:22   #5948
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Vixler:
Жалко, что в Ризене это не вернули, не говоря уж об Аркании.
Но в Ризене все таки получше чем в Г3, хотя и нет такой возможности, как в *Г1,2 обходиться без мышки :(
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 08:38   #5949
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2викус:
Но в Ризене все таки получше чем в Г3, хотя и нет такой возможности, как в  Г1,2 обходиться без мышки
А в чём смысл? 2\3 игроков проходили Г1\2 с мышкой, и лишь 1\3 играла только на клавиатуре. Это глупо, в игре с прицелом и необходимостью вертеть камерой, делать управление отвязанное от мыши (хотя первые две готики я сам проходил сугубо на клаве).
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 09:17   #5950
Nordmar_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

То ли пастух, то ли друид. Такие ошибки новичку-то стыдно делать :(
и так повсюду

Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 09:37   #5951
ASUist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от викус link=board=gothic&t=1182333989&goto=5974163 date=10/23/10, в 08:22:13
2Vixler:
Но в Ризене все таки получше чем в Г3, хотя и нет такой возможности, как в *Г1,2 обходиться без мышки :(
В Ризене боёвка - это развитие боёвки Готики 2, я считаю, именно возврат к корням и усовершенствование. На клавиатуре в отличие от мыши в Г1/Г2 можно было делать боковые удары, в Ризене это реализовали на мыше. Так что боёвка лучше, чем в Готике, но там два минуса ИМХО: слишком размашистые "аркадные" движения и закликивание без интервалов. Но лучшей боевой системы в играх я пока не встречал. Тут и разнообразие движений и тактика. В Г3 боёвка вообще ни на что не похожа, шняга жуткая. Смелый, но совершенно неудачный эксперимент.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 09:49   #5952
snegsever

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Закончил прохождение игры. Для справки – проходил все Готики и Ризен. Г1 – пару раз, поскольку баги и [strike]идиотская[/strike] оригинальная боевка сильно раздражали. (Да, я не хардкорщик и не боец, вот так!). Г2 без аддона – 1 раз, Г2НВ – десяток раз, плюс куча аддонов, Г3 – 1 раз. Г3 аддон – 1 раз.

Впечатления от Готики 4 - Аркании :
Первое, что очень приятно удивило - ни единого бага или вылета за всю игру! По сравнению с пираневскими продуктами, которые у меня, в свое время, вылетали, в среднем, каждые полчаса игры. Моя конфигурация – Intel Q6600 2.4GHz RAM 4GB GF9600GT Vista x64.

Играл с удовольствием, и прошел игру с интересом до финала. Для сравнения – Г3 просто домучивал, где-то с последней трети игра просто сводила скулы скукой. (В Ризен бой с богомолом-переростком, которого по недоразумению, обозвали «титаном» даже не стал начинать).

Из высказанных претензий, с которыми согласен:
- литературно-сюжетная сторона квестов действительно оставляет желать лучшего. Всё то же самое можно было бы подать гораздо «вкуснее», просто за счет варьирования содержания реплик.
- отсутствие реакции НПС на происходящие вокруг события.

И... всё!

Большая часть претензий к игре вызывает даже не смех, а жалость к их высказывающим. Я уже не говорю о «главной» претензии – «это не Готика»! Ага, а курица – не птица!
Но пройдусь конкретнее:
- «горят костры и факелы в дождь». А в Г1-Г3 они тухли? :D
- «нельзя плавать». Ну, разумеется, Безымянный, в тяжелых паладинских доспехах, ныряющий рыбкой – это правильнее...
- «недоступные дома». А в Обливионе, с которым тут не раз сравнивали, 3/4 домов недоступно – это нормально? При этом в том же Обливионе стотысячпятьсот абсолютно одинаковых фортов и руин, которые мне обрыдли уже на первом десятке...
- «недоступные локации». Если это о пещерах в Стюарке, то просто пройдите миссии за барона и за повстанцев. Если о Сетаррифе, то, отчасти, соглашусь, что не стоило показывать красивую, но недоступную локацию.
- «невидимые стены». Соглашусь только с тем, что можно было стенки поставить аккуратнее. На самом деле, они абсолютно не напрягают, если не [strike]маяться херней[/strike] лазть куда ни попадя, а отыгрывать сюжетные линии.

В общем, после чтения этой ветки форумов, словосочетание «фанат Готики» для меня стало навсегда непристойным ругательством...

Итоги впечатлений от игры – добротная интересная РПГ по мотивам Готики, качеством выше среднего. (Г3 для меня – ниже среднего). До уровня Г2НВ, разумеется, сильно не дотягивает, но я вообще не встречал РПГ, которые бы дотягивали. Шедевры всегда уникальны.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 09:51   #5953
Nordmar_Warrior

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Зря пастух очнулся от кошмара


Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:34   #5954
Cyril1977

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2snegsever:
Понимаете, здесь по сути ведётся спор - является ли Аркания достойным продолжением серии или нет. Судя по высказанным претензиям - нет, не является, потому как игра лишилась большинства индивидуальных черт серии. Я не настолько большой знаток серии, да и не большой поклонник, если честно, Готик, я просто другие РПГ люблю.
Так вот, если оценивать Арканию, просто как очередную РПГ (как абсолютно самостаятельную игру) - так это не меняет сути дела. Игра скучна: уровень подачи квестов находится ниже плинтуса (единственный нормальный - поиск души орка, я посмеялся), сама генеральная история - тоже не блещет оригинальностью. Процесс раскачки персонажа уныл до безобразия. Диалоги выполнены на младшем школьном уровне... нет, ну серьёзно... я вообще не понял функции диалогов в этой игре. Боёвка на мой взгляд производит странное впечатлление. Для меня лично нонсенс, что 90% убитых мною мобов вынесено из лука, достаточно просто медленно пятится - и всё.
Да, мир графически красив, писал об этом и раньше. Статичные кадры - офигительны, а остальное...

ПыСы То что сейчас оценка колеблется возле 40% - то это из-за того, что в названии игры поставлено слово "Готика". Если бы этого названия не было бы - ср. температура по палате была бы 60% я думаю...

ПыПыСы Гыыыыы ;D Только сейчас прочёл 3-й пункт правил в этой теме. Угум, именно, игра плоха просто сама по себе, без учёта того, что в ней есть название Готика.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:51   #5955
Mithos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Я вот подумал тут на досуге, а чем по качеству Аркания отличается от лучшей РПГ 2007 года - Ведьмака? Такой же пустой сюжет и линейное прохождение. В Ведьмаке чутка лучше дерево талантов, собственно и все. Шмота в Ведьмаке нет почти, боевка условно отличается, в нем кликать надо когда меч красный, в Аркании наоборот уворачиваться когда враг зеленый. Более того, в Аркании можно еще из лука пострелять, знаки и куцую магию в принципе можно уровнять. Единственное что рожи в Аркании одинаковые, вот и все отличие по сути.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 10:57   #5956
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Rusamun1:
игра полный ацтой
Предупреждение за нарушение локальных правил темы и флуд.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 11:07   #5957
GrinN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Mithos link=board=gothic&t=1182333989&goto=5974284 date=10/23/10, в 10:51:04
Я вот подумал тут на досуге, а чем по качеству Аркания отличается от лучшей РПГ 2007 года - Ведьмака? Такой же пустой сюжет и линейное прохождение. В Ведьмаке чутка лучше дерево талантов, собственно и все. Шмота в Ведьмаке нет почти, боевка условно отличается, в нем кликать надо когда меч красный, в Аркании наоборот уворачиваться когда враг зеленый. Более того, в Аркании можно еще из лука пострелять, знаки и куцую магию в принципе можно уровнять. Единственное что рожи в Аркании одинаковые, вот и все отличие по сути.
Вы в Ведьмака-то играли? Там выбор в половине сюжетных квестов имеет последствие в последующих событиях. Луков нету, да, шмота, фигота. Для меня качество - это когда спустя 2 года после прохождения я помню множество мелких квестов в Вызиме, десятки их. В Аркании в огромной локации-таверне занятий два квеста - принести ногу и принести две бочки. Этим она, незатейливо так, и отличается от лучшей РПГ 2007 года.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 11:08   #5958
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Я вот подумал тут на досуге, а чем по качеству Аркания отличается от лучшей РПГ 2007 года - Ведьмака? Такой же пустой сюжет и линейное прохождение.
Ну, во-первых ведьмак не линеен. В ведьмаке интересный сюжет, да ладно, что там такого удовольствия я от сюжета в игре не получал даже в детстве когда все было ново и прекрасно.

Ну и главное, самое главное в любой игре - графический дизайн. Картинка в аркании убога, плоские пространства с натыканными без смысла деревьями, непропорциональное оружие, доспехи которые невозможно надеть на человека. Ноль индивидуальности, и Г1 и ведьмак по графике дают 100 очков этой поделке - за колорит и индивидуализм в каждой проработанной детали, от ремешков для крепления зелий, до пиршественного стола Гомеза.

Так что если сравнить фабулу любой игры получится одно и тоже, если посмотреть на реализацию сразу станет ясно, где УГ.
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 11:28   #5959
Mithos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Куча мелких квестов - это каждый новый зуб принести? Или мясо с виверн? Ну так и в Аркании есть подобное. А нелинейность, ну в Аркнии к примеру вилка есть на чью сторону встать на квесте на барона Стюарка. В Ведьмаке - за нелюдь или орден Алой розы. Условно все, по сути кроме того, что Аркания - не Готика не вижу сильных аргументов. Имхо. Ну так и Готика не Морровинд и не Обливион. Мне серия ТЕС больше нравится, но это не повод срать на серию Готики.

В Ведьмака же я глянул как только он вышел. Поиграл минут 20 и стер, не понравилось. А вот  Enhanced edition с патчем 1.4 и немецким патчем на текстуры прошел дважды. Может камрады вам стоит на ТВ2 переключиться, а на Арканию попозже вернуться?
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 11:34   #5960
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Mithos:
а на Арканию попозже вернуться?
еще и издевается...Вообще не понимаю,как язык поворачивется сравнивать ЭТО с ведьмаком.Разницу не буду разжевывать.Если сами не видите,то мне вас искренне жаль
Ответить с цитированием
Страница 149 из 159 « Первая 4999139142143144145146147148149 150151152153154155156 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика