[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 158 из 159 « Первая 58108148151152153154155156157158 159
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.11.2010, 15:41   #6281
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Xxstrelokx:
И прости а где я спорил с модератором?!
Это так. Предупреждение на всякий случай  ;).
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:54   #6282
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2avtex:
Спасибо Аркании !!!
Наконец-то я понял, каким шедевром на самом деле является Готика 3.
А после Готики 5, все наконец поймут каким шедевром является Аркания ;D
Великие не бывают великими при жизни......
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:02   #6283
Master_Klinka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Точняк, такими темпами Готика 4 с какой нить, предположим Готикой 6, будет казаться шедевром. И надеюсь слово великий это не про Готику 4 или это такая шутка?
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:04   #6284
tramp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Master Klinka:
Да нет, этот парень совершенно серьезен  ;)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:12   #6285
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Master Klinka:
это такая шутка
это такая реклама. Не мучай паренька, купи еще одну копию этой великой игры, а лучше две. Что он, зря что-ли старается.
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:47   #6286
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Когда был на Игромире, видел демо-ролик LotR War on the North. Надо сказать, что в философском смысле этого слова он является таким же рпг, как Аркания ;D Смотрите: там есть разные варианты высказываний в диалогах, есть разное оружие, можно собирать вещи, травки, находить тайные пещеры с добром и расти с уровнем. Тот факт, что бежать приходится по проложенным тропинкам, тоже роднит ее с Арканией. Подумаешь, масштаб чуть другой. Но в общем очень похоже. Боевка правда поинтереснее :)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:59   #6287
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
А после Готики 5, все наконец поймут каким шедевром является Аркания
Если Готику 5 - опять выпустит Деревянный Джо, то да - эта поделка будет, типа, шедевром поделок-по[strike]д[/strike]делок-недоделок.  :lol:
Регресс им к лицу, да.  ;D
Великие не бывают великими при жизни......
Если ты о великих людях, произведениях исскуства, etc, то - да.
А тут, с этой поделкой - ты сильно ошибся.

2ВСЕМ:
Да хорош уже над трупом глумиться.  ( почти цитата ) ;D
Умерла, так умерла. ( точно цитата )  ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 00:28   #6288
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Наконец-то я понял, каким шедевром на самом деле является Готика 3.
А после Готики 5, все наконец поймут каким шедевром является Аркания
Не согласен. Готика 3 изначально выглядела более чем приемлемо, и критиковалась сугубо из-за обилия багов. Баги исправили - игра стала шикарной.
Аркания изначально убога, и баги здесь не при чём. *;)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 02:51   #6289
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:
Готика 3 изначально выглядела более чем приемлемо, и критиковалась сугубо из-за обилия багов.
Баги (если помните) были такие, что делали игру полностью неприемлемой В нее физически до патчей было практически невозможно играть.
Кроме того, Г3 критиковали тоже по-разному, кто-то за баги, а кто-то за все сразу.
Баги исправили - игра стала шикарной.
Если бы... Насколько я заметил, утечка памяти осталась. Фризы при подгрузке игрового мира присутствуют... Графика приятная но не более...

Аркания изначально убога, и баги здесь не при чём.
Аркания изначально имеет значительно меньше багов. Если не лезть куда не следует, особых багов не увидите при нормальном прохождении игры. Также производительность лучше, чем у Г3. Идет игра плавнее, диких фризов багов, когда играл не заметил (~120 фпс на природе и от 45+ в городах) По геймплею напоминает Fable 1. Пока прохожу 3й Fable, он выглядит скучнее Аркании.... Радует также, что постоянно не надо тоскать связки оружия, мешки с зерном итп, под разными соусами, как в Г3. То есть фактически выполнять постоянно один и тот же квест (принеси 5 связок принеси 10 связок...)  Почтовые квесты в Аркании конечно тоже есть, но поданы они динамичнее имхо...
Так что я с тобой тоже не согласен.... Но какое в принципе кому дело, до нашего согласия или не согласия ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 03:34   #6290
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Заранее извиняюсь за оффтоп...

Цитата:
Сообщение от Saf-Saf link=board=gothic&t=1182333989&goto=6002396 date=11/09/10, в 01:51:17
Баги (если помните) были такие, что делали игру полностью неприемлемой В нее физически до патчей было практически невозможно играть.
Первый патч (1.07) вышел сразу в день релиза. А в русской версии сразу был интегрирован патч 1.09 (предпоследний офф патч от ПБ). Так что русская версия уже была впринципе проходимой. По поводу первого патча в день релиза я сам мало знаю, так что не буду здесь что-то по этому поводу говорить :).

Цитата:
Сообщение от Saf-Saf link=board=gothic&t=1182333989&goto=6002396 date=11/09/10, в 01:51:17
Если бы... Насколько я заметил, утечка памяти осталась. Фризы при подгрузке игрового мира присутствуют... Графика приятная но не более...
Сейчас начал прохождение Г3 заново - все отлично, вы то сами ее проходили с последним патчем, заменой шрифта и квест паком ? Основная проблема Г3 была как раз в багах, а проблема Аркании - в квестах, мотивации и элементах РПГ...

Аркания изначально имеет значительно меньше багов.
А где можно найти баг в Аркании ? В играх Пираний они случались например из-за того, что мы не могли сдать какой-то квест, т.к. он имел несколько вариантов решения, вот какой-то был проработан не доконца. В случае с Аркашой - квесты не имеют никаких других вариантов решения, игрок отделен от всего что ему запрещено, вот собственно где могут быть баги ?

Я Вам так скажу - в каждой из Готик были баги, иногда веселые, но даже с ними было интересно играть... в Арканию даже без багов играть не особо то тянет...
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 05:37   #6291
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Аркания изначально имеет значительно меньше багов. Если не лезть куда не следует, особых багов не увидите при нормальном прохождении игры.
Хмм... А вы пробовали собирать все могилы/реликвии/артефакты? Чтобы их всех собрать надо как раз лезть куда не надо, и в половину случаев скользишь по непроходимым поверхностям прямо к своей смерти. Так что если не лезть куда не надо не выполнишь всех квестов, а если полезть найдешь баги.  ;D

Идет игра плавнее, диких фризов багов, когда играл не заметил (~120 фпс на природе и от 45+ в городах)
Это точка мнений слишком субъективна, т.к. у многих как раз проблемы как и у вас (переход на английскую версию это не правильное решение проблемы для русских игроков (а если вы еще и купили сначала русскую версию а затем английскую то это вообще идиотизм)). Так что нечего тут заливать.  :uchis:

По геймплею напоминает Fable 1.
Хватит клеветать на хорошие игры. Аркания с Fable и рядом не стояла.  >:(
Радует также, что постоянно не надо тоскать связки оружия, мешки с зерном итп, под разными соусами, как в Г3. То есть фактически выполнять постоянно один и тот же квест (принеси 5 связок принеси 10 связок...)  Почтовые квесты в Аркании конечно тоже есть, но поданы они динамичнее имхо...
Для особо одаренных поясню - связки с оружием дополнительные квесты кот. делать необязательно и можно пройти игру и без них.  :P
В Аркании квесты можно на пальцах пересчитать, а в Г3 их немерено, так что советую завязывать со сравнениями квестов в Г3 и Аркании, а то выглядит достаточно глупо.  

2LordOfWAR:
А где можно найти баг в Аркании ?
В теме прохождения обнаружилось нехватка некоторых ингредиентов для крафта. Также есть чудо-книга кот. пропадает бесследно как попадает в инвентарь. И конечно же все пролеты на невидимых лыжах по горам и не только. Так что даже тут есть баги.    
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 05:51   #6292
_Gorthauer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Аркания изначально имеет значительно меньше багов. Если не лезть куда не следует, особых багов не увидите при нормальном прохождении игры. Также производительность лучше, чем у Г3. Идет игра плавнее, диких фризов багов, когда играл не заметил
[censoured], ну да: графика в Аркании получше(что неудивительно, с момента выпуска Г3 4года прошло), багов значительно меньше и т.д. и т.п.
Вот только и дураку понятно, что мега-графика и безглючность - из УГ Шедевра не сделает, RPG вообще по-другим критериям оценивают.
В этой кхм "Готике"4 - на-корню зарубили прокачку (вместо интересного кача из Готики 1-3, какая-то убогая и примитивная консольщина), вырезали ремесло и мирные действия(бывшие особой фишкой готик), вместо цельного игрового МИРА - консольные локации(Аркания линейна, как аркада), усиление монстров по-локациям - тоже отстой (какой смысл качать героя, если монстры/зверье улучшаются, такой же тупой автолевелинг монстров как в Обливионе), в Аркании очень мало диалогов посему НПС=тупые болванки...и самое главное - в Аркании ОЧЕНЬ МАЛО КВЕСТОВ, что на-корню убивает интерес к игре. И Атмосфера в аркаши - никакая, в-отличии от Готик 1-3.
Шьерт побэри, включаешь эту Арканию - и такое впечатление, что играешь в какую-то тупую рутинную ММО. И 3квеста типа "собери 30статуэток Иноса" - просто бесят, тупейшая консольщина.
НЕ, на RPG - Аркания совсем не тянет.
Главная фишка серии Готика - это большой "живой" игровой мир, и куча квестов. В Аркании этого всего нет, как и нормальной прокачки/диалогов/Атмосферы. * С Готикой3 - даже сравнивать глупо; т.к. в Готику3 было ИНТЕРЕСНО играть(несмотря на баги), в ней был цельный игровой мир, куча квестов и нормальная прокачка. Готика3 имхо, как-минимум не хуже Готики1 и Готики2.
А Аркания - УГ. провал серии. жалею что отдал за неё 500тугриков, она того не стоит. тупая консольщина.
Всё [censoured], серия Готика умерла - Готики больше не будет. Скажите "спасибо" деревянному Джо, и халтурщикам из Spellbound
А Saf-Saf либо жирный троль, либо просто работник Акеллы(что наиболее вероятно).
Да-с, и ещё про "50часов геймплея" в Акелле явно нагло сказали неправду. Аркания проходится от корки до корки за 25часов (не заморачивался тока на "квесты" собери 30статуэток)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 06:13   #6293
JAKOV1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Ребята, бесполезно ругаться и спорить с человеком, который поставил этой "великой игре" оценку в 99%, и репутация которого даже в минусе.
Ему это только на пользу... не обращайте внимания.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 06:37   #6294
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2 Gorthauer:
Пред на 2 недели за мат и флейм
А Saf-Saf либо жирный троль
Это, как ты говоришь, тролль, еще никого не обругал, что характерно.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:10   #6295
aaa82

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

аркания и готика_3 - это отступники, только аркания заблудилась намного дальше

никакие патчи готику_3 не поставят на один уровень с первыми двумя частями
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:40   #6296
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Баги (если помните) были такие, что делали игру полностью неприемлемой В нее физически до патчей было практически невозможно играть.
Вретё вы, батенька. В 1.07, который ставился сразу - нормально игра проходилась.

p.s. нда, какая игра - такой и защитник  ;D
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:36   #6297
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2dixie:
Вретё вы, батенька. В 1.07, который ставился сразу - нормально игра проходилась.
Я бы не сказал, что "нормально". Критических ошибок и блоков не было, но зато была куча средних и мелких багов + частые приветы от гуру из-за утечек памяти.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:50   #6298
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Я играю с CP 1.74. До этого в готику 3 не играл.Получаю от игры массу удовольствия.Не знаю,какой готика 3 была без патча, но одно знаю точно - Аркании патчи не помогут
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:30   #6299
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Flash:
Хватит клеветать на хорошие игры. Аркания с Fable и рядом не стояла.
Почему клеветать? От Fable, когда он только вышел, тащился как удав по плацу... Аркания тоже очень понравилась, т.е. ощущения мои от этих игр сопоставимы.
И если ты со мной не согласен, то аргументируй свою позицию. Чем именно Аркания хуже Fable? В Fable была шикарная атмосфера сказки, в Аркании шикарный средневековый антураж. По боевке игры эти очень похожи. В Fable более коридорные локации, чем в Аркании. В Fable мы проживали целую жизнь героя, в Аркании нам дали один эпизод этой жизни, надеюсь будут еще эпизоды. При чем, в Fable мы были практически немыми, общались жестами... Если считаете, что Юмор в Fable лучше, то я не уверен, что пуканье на улице смешнее, мага возжелавшего череп ГГ, вместо принесенного ему не очень свежего....
Так чем Аркания хуже то ?
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:54   #6300
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Dimus:
Я бы не сказал, что "нормально". Критических ошибок и блоков не было, но зато была куча средних и мелких багов + частые приветы от гуру из-за утечек памяти.
Текстуры на среднее качество и с час оно бегало. На высоком, да - телепорт в другой климат, запись, гуру, загрузка, игра дальше  ;D
Ну, так, Обливион с модами падает не реже - и играет народ ;D
О багах говорят, когда больше не о чем. Г3 была интересна - большой, разный мир. Скока радости было, когда сам Ксардаса нашёл, без подсказок ;) Какие, там, баги - не думаешь об этом в первое прохождение. А когда скучно, да - "ах, какая стабильная игра" ;D
Two Worlds, вот, очень стабилен и Аркания тоже. Это чудесно.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:30   #6301
Xxstrelokx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Если рассматривать Арканию не как Готику, то это игра которую сделали впопыхах в самом плохом исполнении.Если же рассматривать ее все таки как Готику то тут будет посложнее.Видимо Джойвуд не совсем понимал что он делает когда делал из безымянного героя злодея.Или все таки понимал?В том же Risen пусть герой и не безымянный чувствовался дух старой готики.Видимо Дух "Мартина" :) витал в Risen и ненавязчиво воздействовал на реплики :).Но вернемся к нашим баранам в аркании безымянного героя сделали каким то кровавым маньяком которые режет все что ему мешает,а это господа джойвуд уже отпугивает фанатов Готики.И убрали учителей и сделали из игры коридорную...Action-RPG?! :o :alkash: :rip: :scarymorda:
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:44   #6302
Master_Klinka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

dixie, конечно тема не по готике 3 но все же выскажусь.По мне Готика 3 не очень удачная.Прошёл я её, пофиг с багами со всей фигней , но прошёл и перепроходить желания не было..Хоть мир большой, но неинтересный.. Город захватил и всё...В него можно не возвращатся и квесты примерно везде одинаковые, а после того как выучил реген жизней и маны всё, игру можно заканчивать..Готика 3 не стоит рядом с первыми частями, по моему мнению..
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:48   #6303
GERALD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

аркания и готика_3 - это отступники, только аркания заблудилась намного дальше
Я Вас умоляю, даже не упоминайте арканию в одной строчке с Г3. Ей до Г3 как кучке говна до Эвереста.
С последними патчами Г3 - шедевральная РПГ с необъятным количеством отличных квестов, полной свободой, интересной прокачкой и красивой графикой. Это живой мир, в который хочется возвращаться еще и еще. А Вы ставите его рядом с убогой мертворожденной арканией - унылой беготней по мертвому, пустому мирку.
Как приятно было на поздних стадиях игры в доспехах паладина и с самовыкованным Мечом Предков вернуться в стартовые локации, чтобы отомстить мраколисам, ограм или драконам за своё позорное бегство от них в начале игры (уан-хит-кил).*Сколько уголков мира пришлось облазить, чтобы в 47 сундуке, наконец, найти арбалет "Краш Морра". И лазить по этим уголкам было не скучно, а крайне интересно. Да о чем говорить, кто играл - тот поймет.
Нет, эти игры сравнивать невозможно даже в 1 приближении - они из разных вселенных. Причем, аркания - из галактики самого унылейшего говна.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:51   #6304
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Xxstrelokx:
Action-RPG
Сколько можно повторять что Готика всегда была Action\RPG?!  >:(
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 14:53   #6305
Irridian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Gorthauer link=board=gothic&t=1182333989&goto=6002505 date=11/09/10, в 04:51:38
Главная фишка серии Готика - это большой "живой" игровой мир, и куча квестов. В Аркании этого всего нет, как и нормальной прокачки/диалогов/Атмосферы. * С Готикой3 - даже сравнивать глупо; т.к. в Готику3 было ИНТЕРЕСНО играть(несмотря на баги), в ней был цельный игровой мир, куча квестов и нормальная прокачка. Готика3 имхо, как-минимум не хуже Готики1 и Готики2.
Привет всем.
Личное мнение – главная фишка Готики 1 это детально проработанный мирок, симуляция жизни и интригующе поданный сюжет, который держал интерес к игре до конца. В Готику 2 было терпимо играть, местами интересно, но интриги не было. В Готике 3 наступили на теже грабли только в несколько раз больше. Да большой детально проработанный мир, много всяких квестов, НО интрига в сюжете вообще отсутствует, мотивация и выбор есть, а сюжетных финтов от которых отвисала бы челюсть нет. *В Готике 3 вообще не пытаются удивить по ходу повествования, ну хотя бы в конце что ли, ради приличия, а нет, есть ведь огромный мир и куча разнообразных побочных квестов. В Г3 не интересно было играть.

P.S. Для меня нет серии, для меня Безымянный Герой был погребен под сводами Храма Спящего. Да к чему все я это, а да есть еще Аркания. Уместно ли их все сравнивать? Нет не уместно, простите меня сам не удержался, больше не буду *;).
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:01   #6306
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Irridian:
НО интрига в сюжете вообще отсутствует, мотивация и выбор есть, а сюжетных финтов от которых отвисала бы челюсть нет.
Сюжет в играх не играет никакой роли, уж поверь ;). Важен только геймплей.
Если у игры отвратительный геймплей, то никакой сюжет её не спасёт. Если отвратительный сюжет, но отличный геймплей, то игру будут проходить (та же Г2).

Сюжет в РПГ это вещь фоновая и второстепенная. 90% времени в той же Готике мы исследовали мир и убивали монстров.
При повторном прохождении никто уже даже не читал диалоги, и не вдумывался зачем он это делает и для чего.

Есть великолепный пример из недавних РПГ - Mount&Blade, у игры нет никакого сюжета и отвратительная графика, но все её хвалят именно за шикарный геймплей.
Если кому-то интересен сюжет, то идите читать книги, а не проходить развлекательные *игры ;)

В Г3 не интересно было играть.
Готика всегда была ТОЛЬКО исследованием мира. А назвать Готику сюжетной игрой, это как минимум глупо. Готика 1 полностью состаяла из заданий и мотиваций на тему "принеси мне то\это", "Убей того\этого".
Готика 3 была идеальна с точки зрения исследователя. Потому в неё было ИНТЕРЕСНО играть.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:00   #6307
Irridian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Левор link=board=gothic&t=1182333989&goto=6003086 date=11/09/10, в 14:01:39
2Irridian:
Сюжет в играх не играет никакой роли, уж поверь ;). Важен только геймплей.
Если у игры отвратительный геймплей, то никакой сюжет её не спасёт. Если отвратительный сюжет, но отличный геймплей, то игру будут проходить (та же Г2).

Сюжет в РПГ это вещь фоновая и второстепенная. 90% времени в той же Готике мы исследовали мир и убивали монстров.
При повторном прохождении никто уже даже не читал диалоги, и не вдумывался зачем он это делает и для чего.

Есть великолепный пример из недавних РПГ - Mount&Blade, у игры нет никакого сюжета и отвратительная графика, но все её хвалят именно за шикарный геймплей.
Если кому-то интересен сюжет, то идите читать книги, а не проходить развлекательные *игры ;)

Готика всегда была ТОЛЬКО исследованием мира. А назвать Готику сюжетной игрой, это как минимум глупо. Готика 1 полностью состаяла из заданий и мотиваций на тему "принеси мне то\это", "Убей того\этого".
Готика 3 была идеальна с точки зрения исследователя. Потому в неё было ИНТЕРЕСНО играть.
Личное мнение. Не хочу верить. Не хочу спорить. Интересный сюжет и игровой процесс *для меня в ролевой игре идут рука об руку, если там нет сюжета, а есть пустое ковыряние в песочнице, то для меня это пустышка, поиграл и забыл. В Готике 1 для меня был интересный и интригующий сюжет + увлекательный игровой процесс, естественно исследования. * *Все ролевые игры это вариации на тему *"принеси мне то\это", "Убей того\этого", а вот как это преподносят совсем другое дело.
В Mount&Blade не играл, видел, пробовал, вот поэтому играть и не стал. Ничего плохого сказать про игру не могу ;).
Развлекательные игры, ха, каждому свое.

Книги читаю, исследований и поездок в реальной жизни хватает, рутинный процесс на работе. Хочется ведь интерактивной сказки, создание и выращивание своего воина/мага/вора и увлекательный, мозгодробильный сюжет с лихими поворотами (фильмов, спектаклей, книг не достаточно и хочется поучаствовать в гуще событий). Или вот, когда ты вдруг чувствуешь, что всего лишь на секунду эти картонные персонажи оживают, и ты не знаешь выбрать «да» или «нет» и тебе плевать на возможно полученный опыт, ты судорожно делаешь свой моральный выбор в своей истории (Хм, может к Готике и не так сильно относится).
Исследования тоже нужны и открытый мир, куда ж в сказке без них ;).

P.S. Все завязываю, а тот тут Арканию обсуждают, а про нее вообще не хочется писать ни плохого, ни хорошего.


Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:28   #6308
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Irridian:
Личное мнение. Не хочу верить. Не хочу спорить. Интересный сюжет и игровой процесс *для меня в ролевой игре идут рука об руку, если там нет сюжета, а есть пустое ковыряние в песочнице, то для меня это пустышка, поиграл и забыл.
А ты часто обращаешь внимание на сюжет при повторном прохождении? Именно второе и третье прохождение открывает для тебя причину, по которой ты возвращаешься в игру. И это далеко не сюжет, ибо уже после первого раза, большинство квестов проходится на автомате.

Или вот, когда ты вдруг чувствуешь, что всего лишь на секунду эти картонные персонажи оживают, и ты не знаешь выбрать «да» или «нет» и тебе плевать на возможно полученный опыт, ты судорожно делаешь свой моральный выбор в своей истории (Хм, может к Готике и не так сильно относится)
Ничего подобного. В такие моменты обычно думаешь - "а я в этой игре отыгрываю хорошего или плохого?" И выбор делается сам, без каких-либо моральных дилемм и личных пристрастий. При втором же прохождении выбор становится ещё более очевиден - пойти по проторенной дорожке, зная что дальше (хотя зачастую выбор ни на что не влияет), или посмотреть как будет на другой стороне.

Игрока обычно мало волнует что будет с персонажем, судьбу которого он решает. Всегда решающим фактором станет сторона, за которую играет игрок. Если он проходит за полностью доброго персонажа, то всегда выбирает положительные реплики, если за негативного, то соответственно отрицательные. Ты берёшь эту реплику не по той причине что тебе хочется помочь НПС\людям в игре, а по той что этот выбор повлияет на репутацию твоего героя в определённой фракции, или ослабит навыки (в случае с Котор).
Например мне надо было отыграть Котор за злого персонажа и я кликал всегда негативные темы, без каких-либо моральных копаний в вопросе. Мне просто нужны были "тёмные очки".

Думаешь много людей делают иначе? Нет, все играют только так...

Большинство игр настолько бездарны и предсказуемы в плане сюжета, что даже читать диалоги нет никакого желания и в ход идёт ESC - какой уж там сюжет. Играть ради сюжета, это всё-равно что идти в кино на Трансформеров ради поиска глубокого смысла. *;)
Игры это развлечение, и ничего больше.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:40   #6309
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:
Сюжет в играх не играет никакой роли, уж поверь ;). Важен только геймплей.
Я просто оставлю это здесь: Planescape. Fallout. Baldur's Gate.

Впрочем, вам-то, не игравшему  в игры  ниже 2002, лучше знать, да >_>
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:25   #6310
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:
А ты часто обращаешь внимание на сюжет при повторном прохождении? Именно второе и третье прохождение открывает для тебя причину, по которой ты возвращаешься в игру. И это далеко не сюжет, ибо уже после первого раза, большинство квестов проходится на автомате.
Истину глаголишь. Пусть и не такая категоричная, но правда в твоих словах есть.

В такие моменты обычно думаешь - "а я в этой игре отыгрываю хорошего или плохого?"
Действительно, выбор той или иной стороны, хотя сюжетно и не играет большой роли, но оказывает огромное влияние на впечатление игрока от прохождения. Кому-то импонирует хамское и злое поведение героя - он его найдет в Готике, другому нужен высокоморальный рыцарь-паладин - милости просим в Готику. А кому нужен дятел-пастух и прямая [strike]кишка[/strike]дорога к финалу, добро пожаловать в Арканию.

Я предпочитаю под словом сюжет понимать слово мотивация играть в игру (в первый раз или повторно). И эта самая мотивация состоит как раз именно из солянки основных факторов - жанр, геймплей, баланс, второстепенных - графика, музыка, сюжет, и остальных - мелкозначимых.

Так вот по отношению к Готике 1 и 2 факторы геймплея и баланса идут плюсами в мотивацию, а фактор графики - идет минусом. Каждый игрок, исходя из личного восприятия, определяет величину этих плюсов и минусов, что в конечном итоге складывается в решение - играть или не играть.

Так, например, господин Саф-Саф, ложил на геймплей, баланс и сюжет, но восторгается графикой и отсутствием мозговой активности (потому как она при прохождении Аркании не требуется - выбор делать не приходится, за тебя его уже сделали - остается лишь механоидная кликающая моторика).

Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:47   #6311
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор: Ты еще не избавился от привычки высказывать свое мнение как истинну в последней инстанции?)

Для меня и многих других игроков важен сюжет, а игры без сюжета просто идут лесом, за небольшим исключением тех, где геймплей действительно ценнен сам по себе - чаще всего это мультиплеерные игры. И я переигрывал Готику в большей степени чтобы воспринять мир и историю с другой точки зрения - мага или наемника, попробовать иначе выполнить квесты, найти те квесты, что недоступны для других персов. Именно поэтому я играл каждую часть не более двух раз - одного геймплея мне недостаточно, чтобы мне хотелось ее перепройти.

Говорить, что игры - это только геймплей - это тупик ;) Это то же самое, что "в кино должен быть только видеоряд", а "в книге - только описание событий". Хотя помнится, чтот-то такое ты и заявлял)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 18:48   #6312
Hybernaculum

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2TATb:
И я переигрывал Готику в большей степени чтобы воспринять мир и историю с другой точки зрения - мага или наемника, попробовать иначе выполнить квесты, найти те квесты, что недоступны для других персов
Аналогично. Ещё мне в Готике нравится свобода, возможность импровизировать, а также адреналин, которого много особенно на начальной стадии игры, например во время попыток проникнуть поглубже в лес, на территорию орков, утащить какой нибудь артефакт, охраняемый сильными монстрами и т.п. Помню как при прихождении Готики 2 наткнулся на пещеру в который сидели достаточно матёрые скелеты, охраняющие крутой меч, они убивали  ГГ с одного удара,  пришлось долго и методично извращаться чтобы их убить и забрать меч. Достигнув своей цели, я был конечно немного разочарован тем, что ГГ ещё не может пользоваться тем мечом, не хватало силы, но с другой стороны, это давало стимул качаться и играть дальше. Причём при желании можно было просто спереть этот меч, можно было привести скелетов в город или убить их самому. В Аркании всё это отсутствует, монстры расставлены и ждут пастуха, нет ни симуляции живой жизни, ни выбора, ни элемента опасности, фактически в Аркании происходит автолевелинг монстров через ограничение доступности новых территорий - прокачался, на тебе ключик, в следующей локации всё тоже самое, только монстры чуть потолще, т.е. прямая зависимость "больше опыта" -> "круче монстры".
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 18:59   #6313
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Kein:
Я просто оставлю это здесь: Planescape. Fallout. Baldur's Gate.
Ну давай, начинай искать сюжет в Fallout 1, 2 и BG 1,2. Что ты из сюжета первого фолла запомнил? Разве что тот факт, зачем ты бегаешь по пустоши - ради чипа. Вся игра держится только на постъядерной атмосфере и интересном геймплее, а не на посредственных диалогах.

Далее пошли в BG - удали из него сюжет, ты не стал бы играть? Думаю нет. А вот удали из него бои и D&D - никакой сюжет игру уже не спасёт, пусть написанный даже лучшими авторами в мире.

Впрочем, вам-то, не игравшему  в игры  ниже 2002, лучше знать, да >_>
Поверь, я в своё время ещё TES Arena застал  ;), куда уж мне, до людей игравших в игры после 2002, особенно если учесть что первая готика вышла в 2001  ;D
Я просто не вижу смысла оценивать старые игры по современной 100-бальной шкале, ибо это, как минимум, нелогично на фоне оценок скажем Dragon Age. Тогда BG надо ставить 200 баллов, а сего действия нет - парадокс  :)


Для меня и многих других игроков важен сюжет, а игры без сюжета просто идут лесом, за небольшим исключением тех, где геймплей действительно ценнен сам по себе - чаще всего это мультиплеерные игры. И я переигрывал Готику в большей степени чтобы воспринять мир и историю с другой точки зрения - мага или наемника, попробовать иначе выполнить квесты, найти те квесты, что недоступны для других персов. Именно поэтому я играл каждую часть не более двух раз - одного геймплея мне недостаточно, чтобы мне хотелось ее перепройти.
Ещё раз повторяю - проходя игру повторно ты читал хоть один диалог?! Думаю нет.
Сюжет в игре это лишь цепочка событий, которую мы должны пройти - фактически набор локаций и монстров. При первом прохождении игрока ещё волнует - зачем он сюда пошел и что он здесь ищет.
Второе прохождение начнётся только в том случае, если тебе понравился ГЕЙМПЛЕЙ. Сюжет в игру повторно не загонит. Или много из вас повторно перечитывают книги? (конечно если брать в расчёт что вы вообще читаете) Думаю таких людей единицы.

Ну так вот, самая важная деталь любой игры (90% из всего) это геймплей, и если он не понравился, то никакой сюжет не заставит проходить игру. Скажем ту же Арканию не спасёт сюжет уровня режиссёра Криса Нолана (Начало, Престиж, Помни).

2TATb:
Говорить, что игры - это только геймплей - это тупик
Это не тупик - это ФАКТ. Посмотри на современную игровую индустрию. Думаешь много людей сейчас играет в квесты, где основой является сюжет? Все играют в шутеры, где на первом месте всегда геймплей. Потому и РПГ переходит на геймплейный уровень, ибо это правильный подход.
Заходишь в тупик, это говорить что сюжет в играх важен, особенно тем людям, которые пропускают ролики и не читают диалогов (а это 60% современных геймеров, на личном опыте выяснил).
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:09   #6314
meskalin1974

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:
Сюжет в РПГ это вещь фоновая и второстепенная.
Два слова: Planescape: Torment.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:18   #6315
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2meskalin1974:
Два слова: Planescape: Torment.
Старое школьное выражение: "Исключение, которое только подтверждает правило"  ;)
Белая ворона в стае, не говорит о том, что вся стая белая, а только подчеркивает свою непохожесть.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:18   #6316
d_7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:

Странно это всё. Что-то я не вижу у тебя определения слова "геймплэй". Что это? Не итоговое ли это восприятие игроком мира игры? И не состоит ли оно из сюжета, сценария, диалогов, квестов и стрелялок, характеров, графической и звуковой составляющих, стиля, м? Ты это имеешь в виду? Если так, я с тобой согласен категорически, ибо возводить на пьедестал одну из составляющих - есть тупик и пройденный этап в игроиндустрии (да и везде, в общем). Жанры сливаются. И это хорошо. Дело за малым: подтянуть реализацию _всех_ составляющих интерактивных развлечений. Сейчас разработчики пробуют и так и эдак, получается далеко не у всех, и это вполне закономерно - учиться на ошибках, потому что никакие узконаправленные соц. исследования (на цветовую палитру для разных стран, например) не дадут такого эффекта.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:26   #6317
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Психоманьяк:
Что-то я не вижу у тебя определения слова "геймплэй". Что это?
Геймплей это то что ты далаешь в игре. Если быть более конкретным то это прокачка, бои, путешествия, исследования, крафтинг, торговля. В общем взаимодействие с окружающим миром для достижения каких-то целей (зачастую для прокачки).
Диалоги это фоновое дополнение к геймплею, тобишь его мотивация. Вон Дьябло - пример чистого геймплея, игроков всегда мало волновало зачем они это делают - главное что они делают.

И музыка роль зачастую не играет, и графика тоже. В последнее время я играю во всё без звука и комп старый, потому картинка плохая, и ничего, впечатление не портится.

Геймплей это действия игрока. А кликание мышкой по темам диалога, это явно не действие *;)

Опять же привожу в пример повторное прохождение Готики - что мы обычно делаем? Пропускаем все диалоги, бежим убивать зверей и прокачиваться, дальше доставать лучшие шмотки и пробираться в новые области. *:) И я очень сомневаюсь что хоть кто-то запускает повторно игру чтобы в очередной раз послушать диалоги и насладиться уже изученным до дыр сюжетом.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:27   #6318
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Психоманьяк:
учиться на ошибках
Это относится не ко всем. Джовуд хоть и признает ошибки, но продолжает есть кактус *- старые ошибки приумножает новыми.
А вот Спеллбаунд конечно урок извлек. И Ravensdale будет в разы лучше *;).

Кстати, судя по всему права на Готику 5 принадлежат Пираньям, но они заняты Ризеном.
Вопрос - будет ли Готика 5 и кто будет ее делать?
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:31   #6319
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2fokon:
Вопрос - будет ли Готика 5 и кто будет ее делать?
Тут три варианта:

1) Пираньи переименую Ризен и назовут его Готика 5 (сюда же относится возможность того. что Пираньи доделают Ризен 2 и примутся за Готику).
2) Пираньи продадут права Джовуду и избавятся от мертвой серии.
3) Никто из них не возьмётся за возрождение серии, после полного провала Аркании в продажах.
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:34   #6320
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Левор:
Готика 3 была идеальна с точки зрения исследователя. Потому в неё было ИНТЕРЕСНО играть.
а мне вот так не показалось, очень уж скушно исследовать однообразные круглые горы на таком огромном пространстве, да и награды пустяковые, очень унылый ландшафт в третьей части плюс огромный минус системе квестов.., *с нпс можно не общаться, а в дневнике уже добрая дюжина выполненных квестов.
В Г1,2, Ризен, Morrowind мне было действительно интересно исследовать, а вот в Г3 нет :-[
Ответить с цитированием
Страница 158 из 159 « Первая 58108148151152153154155156157158 159


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика