[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 6 из 155 123456 789101112131656106 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.11.2007, 02:26   #201
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Exelenc:
где этот долбаный Хош Пак бы
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
У палаток на утесе по дороге к огненному дракону. Лицензию на его убийство дает в 4-й главе один из паладинов. К сожалению, дальше вздохов квестовое дело у Ур-Шака не идет, ИХМО, квест тут недоработан/вырезан.

Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 02:40   #202
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Paladin1:

Пасибкин,  помню я этого орка. Чесно пытался подойти к нему без оружия и потолковать - все таки именной НПЦ, ничего не получилось. А Ур-Шак говорил что то про кратер, я грешным делом подумал, что зачистил там когото и не заметил.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 02:43   #203
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

[quote=Exelenc link=board=gothic&t=1193096694&start=3856575#38565 85 date=11/14/07, в 01:40:26]
Пасибкин,  помню я этого орка. Чесно пытался подойти к нему без оружия и потолковать - все таки именной НПЦ, ничего не получилось. А Ур-Шак говорил что то про кратер, я грешным делом подумал, что зачистил там когото и не заметил.
Hint:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не забудте подойти к месту убийства Хош-Пака и опять поговорить с Ур-Шаком, который будет Вас там ждать. Диалог не из приятных, но закрывается квест и экспы немало дается
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 06:48   #204
Exelenc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dog Faced God:

Блин, а перся он после разговора в противоположном направлении, куда то к кратеру. Вообще ИМХО логика квестов в игре сильно хромает, особенно в загадках Ворона. Тут он (шаман) говорил, что если без разведчиков сунеться к лагерю орков - те его порешат. Вот и догадайся, что он таки туда полез. Интересно, если б орки в том месте не были предварительно зачищены, они б на него напали?
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 18:15   #205
pashtet-kun

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Два вопроса, которые гложут меня постоянно по обычной Готике2 -
1) Зачем нужен камень святой земли (у первой же статуи Инноса - рядом с двором Лобарта и пастухом Малаком)?
2) В верхнем квартале на втором этаже в доме где спят паладины есть боковая комната. В этой комнате есть скрытая кнопка(выключатель). Дык что же она всё-таки открывает - ну всё обегал вдоль и поперек а понять не могу))).
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 18:34   #206
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2pashtet-kun:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Сыграй за мага - узнаешь  :)
2. Отодвигает шкафчик в этой же комнате, который скрывает висящий на стене свиток
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 18:48   #207
Sati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Paladin1: я так понимаю что все умудрились убить Хош Пака. А вот что произойдет, если его не убивать? Появиться ли Ур-Пак? И нападут орки на шахту?
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 18:51   #208
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sati:
А вот что произойдет, если его не убивать? Появиться ли Ур-Пак? И нападут орки на шахту?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Их нападение от убийства не зависит - появятся.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 18:54   #209
Sati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Paladin1:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я так понимаю что все умудрились убить Хош Пака. А вот что произойдет, если его не убивать? Появиться ли Ур-Пак? И нападут орки на шахту?
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:03   #210
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sati:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Появятся независимо от убийства Хош-Пака.
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:04   #211
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sati:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ур-Шак появится, да и орки на шахту нападут. А квест "Ур-Шак" просто не закроется. Ну нельзя его спокойно к живому Хош-Паку провести
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 01:40   #212
Musta_Aurinko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от pashtet-kun link=board=gothic&t=1193096694&start=3857800#38578 09 date=11/14/07, в 17:15:14
2) В верхнем квартале на втором этаже в доме где спят паладины есть боковая комната. В этой комнате есть скрытая кнопка(выключатель). Дык что же она всё-таки открывает - ну всё обегал вдоль и поперек а понять не могу))).
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если не ошибаюсь, то и в обычной GII этот выключатель открывает небольшую выемку в стене (в этой же комнате), в ней пришпиленный к стене свиток заклинания.
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 21:50   #213
Marlenus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Я новичок в Готике. Помогите пожалуйста разобраццо с первой частью
1. Что нужно делать с травками? Нашел какой-то сифирис... Ну, и куда его теперь?
2. Где взять крутой меч, чтобы не лезть с киркой на первого встречного? Вокруг одна ржавчина и грязь, а  мне нужен красивый чистенький меч, чтоб блестел
3. Где взять руду? Мне мои убеждения не позволяют так просто кого-то убивать, даже если это всего лишь падальщик.. Я это, писмейкер, за мир во всем мире.
4. Диего говорил про какой-то старый лагерь. Как его найти? Там падальщики, я их не могу убивать по убеждениям. Помогите попасть в старый лагерь.
5. Как сделать, чтобы монстры сами себя убивали? С разбегу и апстену?
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 22:23   #214
DeadlyArrow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Marlenus:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Что нужно делать с травками? Нашел какой-то сифирис... Ну, и куда его теперь?
есть, вестимо. травки и супчики всякие могут восстанавливать хитпойнты, ману или давать перманентные эффекты. посмотри в инвентаре что данная травка дает и ешь, когда понадобится
2. Где взять крутой меч, чтобы не лезть с киркой на первого встречного? Вокруг одна ржавчина и грязь, а  мне нужен красивый чистенький меч, чтоб блестел
способов много. для начала в лагерь дойди)))
3. Где взять руду? Мне мои убеждения не позволяют так просто кого-то убивать
тогда придется воровать...
4. Диего говорил про какой-то старый лагерь. Как его найти? Там падальщики, я их не могу убивать по убеждениям. Помогите попасть в старый лагерь.
тогда просто беги вперед по дороге, по мостику через реку - тогда увидишь замок, тебе туда
5. Как сделать, чтобы монстры сами себя убивали? С разбегу и апстену?
страви их с другими зверюгами/людьми/орками/скелетами...
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 08:55   #215
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Возможно флуд, но
2Marlenus:
тогда ваще в Готику не играй.
Ибо убивать ПРИДЕТСЯ. Как самый минимум - слипера.
И то, если вбить годмод и проходить сквозь стены.
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 17:35   #216
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Marlenus: 2 и 3
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Советую сходить в Болотный лагерь, найти кузницу и почистить там сундучки - на начальный этап хватит.:angel:
Не забудь только отмычками запастись (умение для них не обязательно).
Но чтобы надеть меч покруче, нужно и силенку прокачать, а как прокачать без опыта, если ты пропагандируешь идеалы ГринПиса? ;D Да, поначалу и квесты помогут, но только убивая падальщиков, пока дойдешь до городу - уже заработаешь один уровень... А чего стоят квесты, когда за тебя убивают, а опыт тебе? Впрочем, если уж ты решил играть в мизантропа (лучше обокрасть человека, чем убить монстра) - Иннос тебе в помощь, не забудь только по прохождении игры написать в тему "Наши рекорды".:) Не факт, правда, что ты будешь первым на этой стезе.
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 02:52   #217
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1193096694&start=3862200#38622 04 date=11/16/07, в 16:35:57
2Marlenus: 2 и 3
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Советую сходить в Болотный лагерь, найти кузницу и почистить там сундучки - на начальный этап хватит.:angel:
Не забудь только отмычками запастись (умение для них не обязательно).
Но чтобы надеть меч покруче, нужно и силенку прокачать, а как прокачать без опыта, если ты пропагандируешь идеалы ГринПиса? ;D Да, поначалу и квесты помогут, но только убивая падальщиков, пока дойдешь до городу - уже заработаешь один уровень... А чего стоят квесты, когда за тебя убивают, а опыт тебе? Впрочем, если уж ты решил играть в мизантропа (лучше обокрасть человека, чем убить монстра) - Иннос тебе в помощь, не забудь только по прохождении игры написать в тему "Наши рекорды".:) Не факт, правда, что ты будешь первым на этой стезе.
2 Paladin1 (не игравшим в Г1 не читать!!!):
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Особенно интересно будет посмотреть на его решение в четвертой главе. Как пацифисту получить клык тролля и зуб болотожора (пока, стражи  :)) в четвертой главе я ещё представляю, но язык огненной ящерицы... Можно, конечно, на Ур-Шака выманить, да только не восприимчивы они к магии огня. Или на скелетов из башни туманов...

2 Marlenus: ты уж не обижайся, но скажу честно: ИМХО, человек, который решил В ПЕРВОЕ ЖЕ ПРОХОЖДЕНИЕ отыграть пацифиста, должен быть ролевиком такого уровня, что не только вопрос "Где этот Старый Лагерь?", но и в десятки раз более сложные не должны перед тобой стоять. Теперь, что касается взоможных вариантов решений:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Травки, если без модов играешь, есть по мере необходимости, так как ни алхимии, ни кулинарии в игре нет.
2. Ну, в Старом Лагере купить можно мечек получше, с доступными требованиями по силе (т.е. 10). А дальше - по ходу раскачки (а при той скудной экспе, которая ждет пацифиста, ни на что кроме силы опыта особо хватать не будет ), будещь находить лучшее оружие. Без драк в первой главе ИМХО в лучшем случае можно достать одноручник с уроном 50.
3. Ну, на пути к Лагерю будут два охотника. Можешь попробовать выманивать на них окрестных тварей - пацаны вродь не шибко сильные, завалятся  :). + В Старом Лагере очисть сундук кузнеца и наделай мечей, а потом продай.
4. Так уж получилось, что готические пацифисты либо много бегают, либо сидят по пещерам/закоулкам/домам и игру не проходят  :). Так что бегай от острых клювов и гнилых зубов, и всё у тя будет ОК. А Старый Лагерь - вниз по тропинке от того места, где началась игра. В принципе, после диалога с Диего, можешь медленным шагом проследовать за ним. Он тебе и дорогу расчистит от тварей, и к Лагерю выведет.
5. Хищники охотятся на травоядных, сильные хищники на слабых хищников, все не любят нежить и людей, кое-кто орков. А других советов нет и быть не может
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 13:44   #218
30henrik

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Marlenus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в принципе, проблему, чтобы кто-то убивал за тебя можно будет решить магией призыва существ. Выбор "помощников" довольно обширен, они довольно сильны, так что главное прокачать как следует магию, найти соответствующие заклинания и дело в шляпе. Только реальным это станет ближе к середине игры. В начале же придется побегать от всяких мощных тварей
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 10:45   #219
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Народ, а где можно разжиться руной "святая стрела"? (Г2 аддон, глава 3, маг)
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 11:24   #220
green

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2MadMooni:
Народ, а где можно разжиться руной "святая стрела"? (Г2 аддон, глава 3, маг)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если это то, о чём я думаю (за мага давно играл), то нужно прочесть одну из книг в тайной библиотеке под монастырем, чтобы формулу узнать. Только эта руна кажется 6 круга
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 13:04   #221
MadMooni

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2green:
Если это то, о чём я думаю
Нет, это не то. Там есть совершенно халявная руна, одного из первых кругов магии, добываемая без каких-либо сложностей. Сама когда-то проходила за мага и у меня была такая. Просто сейчас у меня склероз.  :)
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 13:17   #222
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2MadMooni:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Может ты имеешь ввиду выбиение халявной руны Святая Стрела из паладинов (10 маны/100 урон/круг магии не требуется)?
Если да, то самый общепринятый способ - заморозить паладина свитком ледяной глыбы, потом немного подкузмить фаерболами и молниями. В опщем, добиться того, чтобы паладин умер во время заморозки, причем ИМЕННО ОТ ЕЁ замедленного действия (а не фаерболов/молний)  (заморозка удаляет 2 пункта жизни в сек). Тогда, если упеешь влезть в труп паладина, до того, как он разморозится, у него в инвентаре будет Святая Стрела
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 14:55   #223
Sati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2MadMooni:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Халявная руна Святой Стрелы у паладина, который охраняет вход  в долину рудников, но при условии, что ты не играешь за паладинов. При возвращении из долины рудников с докозательствами существования драконов, пладинины будут мертвы, у одного из них и будет руна.
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 17:19   #224
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sati:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ни разу не было у этого паладина Святой Стрелы. Если бы она была. то зачем же предлагать её изучение в начале четвертой главы?
А у того трупика - руна телепорта к проходу, причем независимо от гильдии
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 19:16   #225
Sati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dog Faced God:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я же написала, что при условии, что ты не играешь за паладина. Ты за мага то играл? Все правильно, если ты играешь за мага, то будет две руны Святая стрела и руна телепорта.   2MadMooni: написала
Сама когда-то проходила за мага и у меня была такая.

Поиграй за мага :).
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 21:08   #226
ormus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Приветствую вас, мастера Готики. :)

Может со мной кто-нибудь поделится своими соображениями по респауну мобов в первой Готике? А то я в первой главе вырезал все что движется - тишина и покой в подкуполье. Думал во второй главе все появится по новой, ан нет - там где мобы ходили стаями теперь по одному. Они будут плодится в течении главы? Или с каждой главой будут добавлятся по одному на местах респа. Или респаун будет идти как то иначе?

И еще один маленький вопросик, в первой Готике дают опыт за кражи? Стоит вообще тратить СП на этот навык? На вскрытие замков точно не надо, а вот на "кражу" пока не знаю, может он где-то в игре необходим будет?
Заранее благодарен.:)
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 21:36   #227
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Sati:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
За мага играл и даже дважды. Не помню у паладина такой  :). (А если и была, то всё равно толку от неё...)

2ormus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Мобы спаунятся действительно по одному-два на точку, причем только во второй и пятой главах, (не считая принципиально новых и квестовых мобов, появляющихся по ходу игры).
Карманная кража, если силенок достаточно и побить всех всё равно можешь, не нужна. Однако может пригодится, если ты играешь от ловкости. ЭКСПЫ НЕТ
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 22:34   #228
Sati

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Dog Faced God:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А если и была, то всё равно толку от неё...
нежить хорошо убивать, она маны мало берет. Расход маны 5, а урон 150. Можно еще ищущих убивать, но это долго.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 03:27   #229
Musta_Aurinko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Подскажите, как быть.

GII NotR (Акела)
Вступил успешно в гильдию воров в первой главе. Нейтрал. Вступил мирным путём, освободив троих персонажей, Аттила отдал мне ключ добровольно. Так вот, вступил и даже выполнил квест с "кровавыми кубками", но теперь, если я пытаюсь заговорить с Кассией, она мне отвечает в духе "твоё время истекло, тебе не надо было приходить сюда" и нападает. При этом работают и карманные кражи и кому надо можно сделать условный кивок головой. Я так предполагаю, что это связано с тем, что в гильдию вступать я согласился не сразу, а, для интересу, выбрав сначала пункт "я подумаю", после которого на раздумье дается два дня. Но согласился я сразу же, в тот же день! Взял квест с чашами и побежал выполнять. А теперь вот... Как с Кассией помириться? Вариант "избить и скастовать забвение" не проходит, силёнок маловато.

Да, и что будет, если я всю гильдию дружно сдам Лорду Андре?
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 03:53   #230
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Musta Aurinko:
Но согласился я сразу же, в тот же день! Взял квест с чашами и побежал выполнять.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Хм... Вообще-то на испытание дается квест с кольцом Константино... А потом уже чаши...

Да, и что будет, если я всю гильдию дружно сдам Лорду Андре?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Потеряешь еще пару квестов у воров.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 04:09   #231
Musta_Aurinko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Paladin I:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кольцо Константино с чего-то вдруг оказалось у меня уже в кармане, и я сразу же его отдал Кассии. Как оно у меня оказалось - ума не приложу. Даже подумал, что может это баг и появился только топик в диалоге, а кольцо на самом деле у Константино. Проверил. Побил Константино - нету у него никакого кольца.

Вобщем, потому мне сразу чаши и дали. Собственно, чаши я-то и собирал неспешно дня три, а когда пришёл к Кассии и получил по морде сильно удивился. Самый ранний сейв оказался только уже со взятым квестом и прошедшим одним днем. Собрал все чаши, отдал, подождал два дня, пытаюсь заговорить - снова по морде :( И никак.

Да, квесты - то я потеряю, но как мне их получить, если со мной теперь Кассия не говорит, а сразу лупит?
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:01   #232
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 Musta Aurinko:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кольцо Константино с чего-то вдруг оказалось у меня уже в кармане, и я сразу же его отдал Кассии. Как оно у меня оказалось - ума не приложу. Даже подумал, что может это баг и появился только топик в диалоге, а кольцо на самом деле у Константино. Проверил. Побил Константино - нету у него никакого кольца.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это кольцо находится не в инвентаре Константино, а в его сундуке. Значит, вы немного раньше обчистили сундук алхимика.


Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, квесты - то я потеряю, но как мне их получить, если со мной теперь Кассия не говорит, а сразу лупит?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Без читов - никак. Только переиграть с сэйва, где вы ещё не успели взять у Кассии данный квест. А ещё лучше его не брать, пока сам не соберёшь все кровавые кубки.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:33   #233
Musta_Aurinko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1193096694&start=3867025#38670 46 date=11/19/07, в 12:01:19
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это кольцо находится не в инвентаре Константино, а в его сундуке. Значит, вы немного раньше обчистили сундук алхимика.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Точно! Так и было, я его сундук уже обчищал раньше. Спасибо, что прояснили этот момент.


Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Без читов - никак. Только переиграть с сэйва, где вы ещё не успели взять у Кассии данный квест. А ещё лучше его не брать, пока сам не соберёшь все кровавые кубки.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вот чёрт... Раннего сейва у меня нет. А как там теперь с помощб читов пофиксить и повлияет ли это как-то на дальнейшее прохождение?
Да, а что, значит, наличие всех кубков до взятия квеста - это некая гарантия того, что такого бага, как у меня не случится?
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:47   #234
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 Musta Aurinko:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А как там теперь с помощб читов пофиксить и повлияет ли это как-то на дальнейшее прохождение?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно попробовать в тестовом режиме (MARVIN) изменить отношение Кассии к ГГ, но подобные манипуляции могут привести к различным багам:
bmarvinb
подойти к Кассии и нажать "O" для вселения в её тело
вызвать консоль клавишей <F2>
set tempattitude neutral (или friendly)
set permattitude neutral (или friendly)
убрать консоль клавишей <F2>
повернуться к ГГ и снова нажать "O" для возвращения в его тело
b42b


Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, а что, значит, наличие всех кубков до взятия квеста - это некая гарантия того, что такого бага, как у меня не случится?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кстати, негативная реакция Кассии также может может быть связана с тем, что вы обдумывали предложение вступить в гильдию воров больше 2 дней:
Пожалуйста. Я дам тебе два дня на принятие этого решения. После этого, тебе лучше не появляться здесь.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:45   #235
Musta_Aurinko

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1193096694&start=3867300#38673 12 date=11/19/07, в 13:47:33
2 Musta Aurinko:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно попробовать в тестовом режиме (MARVIN) изменить отношение Кассии к ГГ, но подобные манипуляции могут привести к различным багам:
bmarvinb
подойти к Кассии и нажать "O" для вселения в её тело
вызвать консоль клавишей <F2>
set tempattitude neutral (или friendly)
set permattitude neutral (или friendly)
убрать консоль клавишей <F2>
повернуться к ГГ и снова нажать "O" для возвращения в его тело
b42b
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Спасибо, попробую так, раз другим способом никак.


Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Кстати, негативная реакция Кассии также может может быть связана с тем, что вы обдумывали предложение вступить в гильдию воров больше 2 дней:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да я тоже думаю, что связано с тем, что я этот пункт сначала выбрал, но после него я сразу же согласился вступить в гильдию! Никаких двух дней не проходило! В лучшем случае минута прошла. :-[ Следующий раз таких экспериментов ставить не буду.

Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:51   #236
ormus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Здравствуйте. Вопрос из первой Готики.
У меня проблема с квестом, в котором Кор Ангару надо было принести 5 кустов целебной травы для лечения Юбериона. Травы этой полны карманы, но когда она при себе, Кор Ангар упрямо помалкивает о ней. Стоит выкинуть ее на землю. Начинает объяснять где ее можно собрать, либо говорит, что ее можно купить у Фортуны. Я уж и покупал и на землю ее 10 раз кидал, и ел ее, и приносил с собой в кармане только 5 штук, все без толку - Кор Ангар упрямо молчит. Стоит съесть один из пяти кустиков, тут же, при попытке заговорить с Кор Ангаром появляется новая фраза: "Той травы, что я собрал не достаточно".
Может кто-нибудь знает, что же наконец надо сделать, чтобы он взял у меня наконец этц траву.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:56   #237
Paladin1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ormus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да у многих игроков на тот момент полны карманы какой угодно травы.;) Но все все равно спокойно ходят на болото и собирают там. Возможно, тут дело в скрипте - пока после получения этого квеста не соберешь траву непосредственно на болоте - квест не пройдешь. Естесственно, трава появляется на болоте в случае, если там уже все обчищено.
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 02:24   #238
ormus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вот к сожалению и нет. Ничего там не появляется, я болото уже несколько раз носом пропахал :(
[pre]Вот пример действий, которые по идее должны были помочь, но не помогли:
1)Выкидываю всю целебную траву из карманов на землю
2)Беру у Кор Ангара квест на траву
3)Тут же говорю с ним, о том, что собрал ее не достаточно
4)Он меня отсылает к Фортуне
5)Покупаю у него 5 кустов искомой травы
6)Приношу Кору... и хоть бы хны, он ее в упор не видит и не принимает.[/pre]

Добавление от 11/19/07, в 19:01:55
Все. Спасибо. Проблема была решена добавлением пункта - 0),к вышеперечисленным:
0) Удаление и установка игры. :)

Добавление от 11/19/07, в 19:03:40
5) и 6) пункты, в новой последовательности уже не выполняются. ;)

Добавление от 11/20/07, в 01:44:37
Еще один вопросец относящийся к первой Готике.
Четверо друзей, в четвертом акте, собираются встретится "там где и обычно"... Это где? И могу ли я тоже с ними встретится? :)
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 07:02   #239
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ormus:
Это где? И могу ли я тоже с ними встретится?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Встретиться с ними нельзя. Место это существует только на словах.
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 11:12   #240
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 MadMooni (Ответы на вопросы из темы Gothic 1, 2, 3: Технические вопросы):
Народ, а можно читами заставить Лареса идти в восточный лес?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А зачем вам париться с читами,  если можно установить исправление G2a_NR_ScriptPatch, в котором этот баг пофиксен?


Народ, что делать - аддон непроходим! Собрала фрагменты кольца, теперь его нужно получить у Сатураса. Он отсылает меня к Ватрасу. А топика нужного у Ватраса нет! Как нет в журнале квеста "Портал".  Можно как-то читами получить это кольцо?!! Хе-е-е-лп!
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Всё правильно - Ватрас не даст письмо для Сатураса, пока не получит от ГГ записку с приказами Ворона Декстеру.
Ответить с цитированием
Страница 6 из 155 123456 789101112131656106 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика