[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Страница 76 из 155 « Первая 26666970717273747576 7778798081828386126 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 27.03.2009, 12:29   #3001
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Magnum.45:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Нашёл какого-то чёрного волка.
За все 7 прохождений двойки его не разу не видел. Где его искать?
После вступления в послушники задание на убиение чёрного волка даст Исгарот.
Вроде до этого надо помолиться у статуи Инноса по поручению Мардука и Серджио скажет о том, что Исгароту нужна помощь.

2Magmatic:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

ага, а стоящие рядом не настучат по репе?
Нет, не ГГ же на него нападает, а Булко на ГГ, после того как в диалоге выберем подходящую фразу.
Говорю же, все прохождения (и оригинальной Г2, и Ночи Ворона) так его "избивал", в данный момент перепрохожу игру и сделал то же самое несколько дней назад. Просто в самое первое своё прохождение я решил залезть на этот стол, после чего со мной вдруг заговорил Булко и полезши в драку упёрся в стол. :)

2Sandrine:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Кстати, а зачем колотить Булко?
Для квеста Ярвиса нужны трое - Род, Фестер и Рауль отлично подходят на эту роль.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:51   #3002
SergShabo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Кто подскажет, в чём состоит проблема, и как её разрешить? Ситуация крвйне необычна (по крайней мере я раньше с таким не сталкивался): [/s]
Этот конь-в-пальто по имени Грег застрял возле прилавка Джоры на торговой площади в Хоринисе и категорически не желает перемещаться к таверне. Скотина Нагур третьи сутки не хочет отдавать бабки за *Бальтрамово-Акилову дачку. *Зажал наверное. И, то ли вследствие всего этого, то ли по другой причине, *не торопится приходить и приглашать в свою гильдию образина-Аттила. Обычно раньше, при *многочисленных прохождениях мой герой сдавал ментам то Ренгару (запалившегося на краже 50 баксов), то воровского барыгу Хальвора, то хитрожопого Нагура, после чего платный осведомитель (он же наводчик и отмычный маклер) Кардиф сообщал, что за сараем *ждут "двое с носилками и..." мордоворот Аттила с топором. На этот раз я решил послушать доброхота, выложившего"...наиболее полный вариант прохождения", где не надо никого вкладывать, и за это воры учат профи-навыкам "за так" (без бабла). *Что-то я не сделал по ходу, или может ("бесплатный сыр - в мышеловке") пока не поздно вломить ментам жлоба Нагула? Кто что присоветует?[/s]


Добавление от 03/27/09, в 13:04:55
Цитата:
Сообщение от Adanos13 link=board=gothic&t=1193096694&goto=4887320 date=03/27/09, в 11:29:11
2Magnum.45:
[s]

Цитата в спойлере:"Кстати, а зачем колотить Булко?
Для квеста Ярвиса нужны трое - Род, Фестер и Рауль отлично подходят на эту роль".(конец цитаты)
Булко колотить надо обязательно:во-первых - лишняя экспа не повредит; во-вторых хозяйка шалмана Текла даст за это супчика-бодряка (+1 к силе), в третьих очень порадуется бадолага Пепе (опять же экспа); и в-четвёртых это же так в кайф - уж больно рожа у него наглючая и противная.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 14:23   #3003
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2SergShabo:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Булко колотить надо обязательно:во-первых - лишняя экспа не повредит; во-вторых хозяйка шалмана Текла даст за это супчика-бодряка (+1 к силе), в третьих очень порадуется бадолага Пепе (опять же экспа); и в-четвёртых это же так в кайф - уж больно рожа у него наглючая и противная.
Это всё ясно, я имел ввиду, что не обязательно колотить до присоединения, даже лучше после, т.к. в этом случае получим 5 супчиков от Теклы, а не четыре, думаю супчик важнее, чем +50 дополнительных очков опыта от Ярвиса.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 14:52   #3004
SergShabo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Sandrine link=board=gothic&t=1193096694&goto=4886582 date=03/26/09, в 23:40:56
Вопрос по Готике 2 (не аддон). Насколько нужно быть прокаченным (сила, владение мечом), чтобы победить Булко? Хочу присоединиться к наемникам, а этот гад вздумал мешать, а проучить его никак не удается (остальных "нужных" наемников уже поколотила).
Булке можно вломить при любой прокачка, и и для этого не надо быть ассом боёвки. Просто встаёшь возле проёма (что выходит на дом Онара) так, чтоб видеть только его (Булку) и начинаешь лупить из лука. Эта харя попрёт на тебя, а ты убегаешь моми Тарлофа и Юодо в сторону Пепе, добегаешь до сено-кубиков, прыгаешь на верхний и оттуда спокойно расстеливаешь из самого слабого (из тех, что есть)лука, пока жизни у Батона не останется "на одну затяжку". Спокойно сохраняешься, спрыгиваешь и добиваешь вручную. Не забудь спрятать лук (арбалает)пробегая мимо Сайфера и Тарлофа, а то они тоже увяжутся за тобой, а Тарлоф,вроде, бессмертен. В принципе, точно так же можно закозлить и Сентензу (на его голос плевать - он из команды Сильвио). Без базара издали шмякнуть магией покруче и бежать на поле мимо гнезда жуков к кубосену. *Далее всё как и с Батоном, но аккуратнее - этот конь может достать *и на верхушке стога. Зато потом - и себе кайф и ГГ - уважуха. Если уж совсем никак не выходит, можно читернуть - "В" - MARVIN - "В" - тсмотря на Булко (или Сентензу) - "О" - перемещаешься в него, снимаешь броню, а то и оружие, (можно ещё "Н" - отнять жизнь), а потом обратно на ГГ - "О" -"В" - 42 - "В" - и гаси, что осталось. Только кайф от этого - тухлее.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 15:03   #3005
Sandrine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Спасибо за совет, но вот из лука как-то нечестно, это же дуэль, надо силушкой одолевать и умением. У меня доспехи снепперовские, силы 20, уровень мечей 30 и 20 процентов одноруч и двуруч соответственно, но этому гаду достаточно одного сильного выпада, чтобы три четверти жизни отнять, а я его боевым посохом никак не одолею - по 1/20 жизнь отнимается. В лучшем случае удавалось забрать половину жизни у него и то за счет преимущества длинного посоха, что он подойти близко не может. Как только удается ему подойти - все, финита... Вот я и хочу узнать, удавалось ли кому его ХОЛОДНЫМ оружием уложить, без лука и магии и какой для этого примерно уровень нужен (в прошлых играх играла за ополченца, так валила его уже в 3-й главе, а тут всего лишь первая). А как его не бить, если Сильвио, узнав, что я побила его людей, натравливает на меня своего пса?

И еще - говорили, Текла всем суп дает, даже тем, кто не в гильдии. А мне не хочет давать, только на Сильвио жалуется.

P.S. Сентенцу не била, так как думала, его голос должен учитываться.
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 15:52   #3006
SergShabo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Sandrine link=board=gothic&t=1193096694&goto=4887768 date=03/27/09, в 14:03:46
Спасибо за совет, но вот из лука как-то нечестно, это же дуэль, надо силушкой одолевать и умением...
Ну тады только надо боёвку тренировать - отскок назад при ударе противника - контратака - удар прямой (W+ЛКМ) и сразу же косой (Q или W + ЛКМ) и опять отскок. Это для 1Р-оружия. Можно и блокировать, но если умение - "новичок"(менее 30), то может пробить. Нудно, долго, но если поймаешь ритм противника - загасишь кого угодно.

И еще - говорили, Текла всем суп дает, даже тем, кто не в гильдии. А мне не хочет давать, только на Сильвио жалуется.
А ты не приставай к ней, раскажи Пепе - пусть бедняга порадуется, потом вернёшся в едальню, проёди мимо Теклы - она сама к тебе обратится.

P.S. Сентенцу не била, так как думала, его голос должен учитываться.
Голосов хватит и без него, зато Экспа, жряка и кайф (моральное удовлетворение).

Добавление от 03/27/09, в 15:12:54
[quote=Sandrine link=board=gothic&t=1193096694&goto=4887768 date=03/27/09, в 14:03:46]
Спасибо за совет, но вот из лука как-то нечестно, это же дуэль...
...Кстати, по поводу - "честно - нечестно". Вы вмдимо слишком молоды и максималистски настроены. Так вот послушайте совет украшенного сединами нюхавшего порох человека: взгляните на проблему с другой стороны - наглючий бычара спрятавшись за крутой достех, с попустительства старшего, злоупотребляя служебным положением, обижает тех, кто слабей его, отнимая деньги, а потом ещё при каждом удобном случае подленько хихикает, напоминая об этом. Какая при таком раскладе честная дуэль, он и слова-то такого не слыхал. Лупи, как можешь, не терпи и не спускай подлецу. Главное - игра приняла - и ладно. Либо обходи до поры-до-времени.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 18:01   #3007
Xsu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Г2нв:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Как вы проходите квест по убийству Декстера? Нужны варианты абсолютного прохождения! Опять я на нем завис, день долблюсь. Я путем проб и ошибок, понял,что надо вставать на карниз где скала. Может есть что получше?
Варианты, где Грег всех валит меня не интересуют.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 20:00   #3008
Mihaels

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Что такое XP_Ambient?
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 20:18   #3009
Hemo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

xsu:есть вариант заморозки грега ,а потом огненый дождь ,но есть вероятность, что грек умрёт. если джек смертный(уже не помню), то его избить и убивать бандюг.  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 21:01   #3010
Sandrine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Спасибо еще раз за совет, прокачала силу да 30 и одноруч и побила-таки гада мечом Альрика (случайно завалялся, надо отдать хозяину). С Теклой тоже все выяснилось.

Новый вопрос: когда в диалогах с братьями Энимом и Эхиллом должен возникнуть разговор о винзаводике Вино и жире кторокрыса? А то они меня только гоняют со своими перепалками от одного к другому, а если сказать: сами разбирайтесь. дерутся, прибегают сельчане и одного убивают до смерти. И так постоянно. Может, что делаю не так? Глава уже вторая.

Какая при таком раскладе честная дуэль, он и слова-то такого не слыхал. Лупи, как можешь, не терпи и не спускай подлецу.
Все верно, конечно, но если я буду лупить его из лука с вершины холма, куда он не может залезть, я-то чем буду лучше его? С волками жить - учиться драться, но при этом хочется оставаться честным человеком, не опускаться до уровня таких вот бычар, как Булко.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 21:13   #3011
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Xsu:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Варианты, где Грег всех валит меня не интересуют.
Подходим к бандиту, достаём лук, нацеливаемся, бандит достаёт оружие и после третьего предупреждения бежит за ГГ, отводим его к пещере со скелетами за лагерем (важно именно до пещеры, а не на полпути) и убиваем. Повторям так с каждым.

2Sandrine:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Новый вопрос: когда в диалогах с братьями Энимом и Эхиллом должен возникнуть разговор о винзаводике Вино и жире кторокрыса?
В третьей главе.
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 21:34   #3012
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Mihaels link=board=gothic&t=1193096694&goto=4891166 date=03/28/09, в 19:00:12
Что такое XP_Ambient?
С этим вопросом вам прямая дорога в тему Вопросы по модостроению.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:25   #3013
Mihaels

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

NOTR (Акелла)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По мере прохождения игры многие монстры умирают сами, или убиваютя другими монстрами/персонажами. Например, в самом начале игры, когда спускаешься к Ларесу, уже в долине крыса падает с высоты и умирает. Так же с гоблинами Кавалорна и многими другим.
Есть ли способ свести к минимуму такие смерти, чтоб набрать больше опыта?
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:16   #3014
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Mihaels:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Есть ли способ свести к минимуму такие смерти, чтоб набрать больше опыта?

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это рандомно происходит. Повлиять на него нельзя, на то он и рандом.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:43   #3015
Xsu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Г2НВ:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Когда и как происходит распаун? Во  второй главе точно, но оказывается, еще в первой, после разговора об орнаментах. Но не  целиком, как то частично.
Оказывается Андре ни в коем случае нельзя говорить, где находиться Гильдия Воров, а то он их убивает. И что мне делать с кольцом Константино? Странно, второй раз иду хуже, чем в первый.
Подходим к бандиту, достаём лук, нацеливаемся, бандит достаёт оружие и после третьего предупреждения бежит за ГГ, отводим его к пещере со скелетами за лагерем (важно именно до пещеры, а не на полпути) и убиваем. Повторям так с каждым.
Да!!!
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:59   #3016
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Xsu:
Когда и как происходит распаун?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
во второй главе восстанавливаются падальщики у таверны, когда ведешь Лареса к руинам около моста тоже воскресают падальщики, в четвертой главе появляются зомби около фермы Секоба. Глобального респауна нет, он только местами и на один раз. Например в лесу за фермой Акила зверьё не восстанавливается, а орки в Минентале у замка - воскресают.

что мне делать с кольцом Константино?
 
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А ты стало быть заложил их раньше, чем колечко добыл? Тогда носи с собой или продай. Есть вариант вселиться в мервых воров и пробудить к жизни. Может тогда отдашь, если они тебя не прибьют.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:36   #3017
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Xsu:
Дополнение к ответу Magmatic'а.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Когда и как происходит распаун?
В первой главе, как ты правильно сказал, после разговора об орнаменте воскресают падальщики у таверны и гоблин на лестнице, ведущей к ферме Акила.
Про падальщиков у моста Magmatic уже сказал.

Во второй главе опять падальщики у таверны, вроде снова тот гоблин, волк по дороге из Хориниса на ферму Акила, кровавые мухи и кротокрысы под мостом от фермы Акила к таверне, некоторые мелкие животные в лесу за фермой Акила (кротокрысы, полевые жуки, волки), вроде шныг у озера (которое у дома Ерола, только шныг с другой стороны). Вроде всё, но возможно ещё пару монстров по дороге от таверны к раскопкам.

В третьей главе конечно появятся ищущие, везде, кроме леса за фермой Акила (к тому же в том лесу никто не возродится), 2 варга там где в начале игры стоял Кавалорн, бандиты в лесу у южных ворот, снова существа по дороге к ферме Акила, драконьи снепперы в долине у фермы Бенгара, пара существ (1 волк точно будет) по дороге в монастырь, 2 зомби и 2 скелета за фермой секоба, мракорис и 2 драконьих снеппера около пещеры Сагитты, также несколько полевых жуков в том же районе (ближе к бывшему лагерю бандитов), снепперы у раскопок, вроде по дороге к раскопкам тоже кто-то есть (мелочь). Пещеры и подземелья вроде не подвержены респауну (хотя оставлял Хоринис абсолютно чистым во второй главе, но в третьей всё не проверял). Насчёт Яркендара не скажу, т.к. хожу туда в пятой главе.

В четвёртой главе (прямо сейчас зачищаю) снепперы (в том числе и драконьи) в северном лесу и около него, тролль у старой шахты, тролль у озера рядом с бывшим новым лагерем (с другой стороны озера, там где во второй главе были гоблины), драконьи снепперы неподалёку от склепа (там где Ангар потерял амулет), ищущий у склепа (любуется видом, там где ещё руна лежит), люди-ящеры вокруг Сильвио и Булко, огненные ящеры неподалёку от мёртвого Дена (который там лежал во второй главе), драконий снеппер около Ур-Шака, драконьи снепперы у башни рядом с лагерем Файета (во второй главе там был вожак стаи), ещё один у озера с другой стороны лагеря, 6 штук у шахты Сильвестро, ищущие в башне Ксардаса и около неё, 2 мракориса в восточном лесу (грызут орков), шныги у реки. Сразу скажу, что во второй главе я сознательно не вычищаю болото, вулкан, форт на горе и ледяную пустыню, чтоб было интереснее в четвёртой главе и я не знаю, возродятся ли эти существа если их убить во второй. Ну и конечно же орки вместе с варгами снова нас будут донимать повсюду, основная их концентрация теперь будет на северо-северо-западе замка и убьётся огненным дождём. (Во второй главе больше всего их было на юго-юго западе, чуть меньше на северо-северо-западе).

В пятой главе конечно в первую очередь зависит от гильдии (орки или люди-ящеры или... кто там за мага?), как пройду - напишу точнее про остальное.


В связи с выше написанным задам следующие вопросы:

В какой главе возрождается Яркендар?

Возродятся ли монстры около драконов (в болоте, на горе огненного дракона, выше Гестата, за двумя ледяными големами, включая их самих)?

Будет ли кто-нибудь особенный (типа орков за паладина и людей-ящеров за ОнД) в пятой главе при игре за мага? Не помню что-то никого...
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:53   #3018
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Adanos13:
В какой главе возрождается Яркендар?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Только в пятой.

Возродятся ли монстры около драконов (в болоте, на горе огненного дракона, выше Гестата, за двумя ледяными големами, включая их самих)?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет.

Будет ли кто-нибудь особенный (типа орков за паладина и людей-ящеров за ОнД) в пятой главе при игре за мага? Не помню что-то никого...
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Ищущие. Много ищущих. :evil: :devil: :decl:
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:54   #3019
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Adanos13:
Могу насчёт Яркендара сказать, что
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Респаун там каждую главу, у меня было начиная с 3й, т.е 4я и 5я.
Респаун неполный, кто где появляется сказать не могу.
Хотя...вроде где то богомолы у меня появлялись, но вот где...

Но могу сделать 2 заметки.
1) Крысы пустынные у входа в каньон, в 3й главе после некоторых блужданий по Яркендару, у меня возрождались где то 3 раза. Точно помню что прибил их, ушёл по делам, вернулся - снова они.
2) Бритвозубов в каньоне можно "вручную" отреспаунить.
Сначала перебиваем всех, потом берём квест по зачистке каньона у Грега, и вуаля! Каньон наполнен нужными нам бритвозубами.

Более ничего сказать не могу, ибо не помню.
Хотя раньше каждую главу бегал в Ярик чистить места.

По Хоринису ещё добавлю, что по дороге в монастырь(от развилки до часовни) я несколько раз видел респаун крыс и полевых хищников. Как и когда - не помню.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 19:00   #3020
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Shifroval:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Респаун там каждую главу, у меня было начиная с 3й, т.е 4я и 5я.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, у меня монстры респаунятся только в пятой главе, зато все сразу, как приходишь - так весь Яркендар "просто кишит зверьём!" (с) Грег
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:21   #3021
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

У меня такой вопрос, проходя игру следующим образом:
Ученик боспера, Наёмник-ОнД, Воровские умения изучены, все охотничьи изучены, упор на ловкость, сколько кому удавалось заработать/украсть/добыть золота к моменту убийства второго дракона перед покупкой средних доспехов ОнД за 12000?

Просто раньше, когда проходил за наёмника у меня к этому моменту денег было или в упор или приходилось продать пару вещей для достижения заветных двенадцати тысяч, но сейчас скопилось просто чудовищное количество золота. Никогда даже близко не подходил к такой сумме в предыдущих прохождениях. :o

Хвастаться не хочу, вы сначала просто скажите свои суммы и я пойму, нормально ли это.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:29   #3022
Xsu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

к моменту убийства второго дракона
я иду так же, воровские умения не смогут быть изучены, стрелы не экономлю, до второго дракона еще так долго,что не знаю как сказать, ( в конце первой главы,но жрецу уже отдал), денег уже 6000. Что странного то?
2Magmatic:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А ты стало быть заложил их раньше, чем колечко добыл?
А кто знал то, что это нельзя, то они ГГ ждут всю игру,чтоб разрулил ситуацию, а то вот.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:31   #3023
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Adanos13:
Хвастаться не хочу, вы сначала просто скажите свои суммы и я пойму, нормально ли это.
вторая глава (под конец), 30+ штук... геноцид и полное изучение трофеев - денег всегда навалом.
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 23:19   #3024
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Всё же скажу свою сумму, видимо играть наёмником-вором научился только в это прохождение.

2Я:
вторая глава (под конец), 30+ штук... геноцид и полное изучение трофеев - денег всегда навалом.
Сейчас загрузил сейв до миненталя и после Яркендара, там без продажи трофеев/оружия(всегда оставляю в инвентаре один экземпляр ненужного оружия для коллекции)/открытия кошельков - 25 тысяч, после открытия кошельков/продажи хлама, трофеев и ненужного оружия - 46 штук.

А сейчас до покупки доспехов опять без вышеуказанных действий - 51000, после продажи и открытия кошельков - 87 с копейками...

Зато теперь я понял, что реальная польза от прокачки разделки животных стремится к нулю, но всё равно просто приятно сдирать шкуры. *;D

P.S. Нет, этот пост не ради того, чтоб повыёживаться, просто информация к размышлению, если найдутся люди вроде меня, для которых такие суммы станут открытием даже после энного прохождения. ;)
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 02:38   #3025
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Adanos13:
до покупки доспехов опять без вышеуказанных действий - 51000
это нормально, я с легкостью набирал сто тысяч, ковка мечей, либо тотальная продажа хлама из рюкзака, тогда можно набрать и больше.
Первый способ предпочтительней ибо за два дня можно наковать мечей на все двести тысяч, главное закупить у Беннета горячих заготовок. На шкурах можно получить средний достаток тысяч в десять-пятнадцать, на остальных трофеях едва соберешь пять тысяч. Заклинания принесут до восьми кусков. Это при условии что предметы копишь и не тратишь. Если действовать нечестным путем, т.е. грабить ни в чем не повинных паладинов (снимать с них броньку и оружие), то в первой главе срубишь сто тысяч даже не будучи гражданином.
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 09:25   #3026
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

дополнение по респауну:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
в 3-й главе напротив пещеры где сидели бандиты любящие овец респавнятся 1скелет-гоблин и 2малых скелета, слева от них на выступе скалы 2волка, около круга камней в лесу 1-2жучка.
и, по моему, в глубине леса, там где были орки и варги - 2варга.


дополнение по деньгам:

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
для всех гильдий - продаю все вещи по максимуму во 2 главе Сенграту в крепости, потом в 4-й их все забираю и -  можно продавать, можно не продавать.
для мага есть еще Саландрил, которого по любому бить в 3 главе.


так что с деньгами вопросов нет вообще.

вопрос: как зовут ОнДа за которого дают 500 экспы если его наймешь и он выживет?
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 09:32   #3027
master_gothici

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ironvovan:
как зовут ОнДа за которого дают 500 экспы если его наймешь и он выживет?
Биф.
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 09:35   #3028
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ironvovan:
вопрос: как зовут ОнДа за которого дают 500 экспы если его наймешь и он выживет?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Бифф. Кстати, его можно взять с собой и на Ирдорат, но там в отличие от Миненталя он будет практически бесполезен.
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 09:36   #3029
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ironvovan:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
для мага есть еще Саландрил, которого по любому бить в 3 главе.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Не только магу, но и наёмнику. ;)

2master gothici:
Биф.
Бифф.
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:25   #3030
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ironvovan:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

в 3-й главе напротив пещеры где сидели бандиты любящие овец респавнятся 1скелет-гоблин и 2малых скелета
В третьей главе? Это когда точнее происходит? Ведь в третьей главе эти бандиты овцекрады и появляются. Только прошёл игру, никаких скелетов там не видел, хотя после убийства бандитов туда в третьей не ходил, а в пятой там никого не было.


Кстати, обещал отчитаться по пятой главе,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
но сначала небольшое дополнение к четвёртой - забыл бандитов в бывшем лагере охотника Эйдана и несколько снепперов у моста на входе в ледяную область со стороны реки.

В пятой главе, (ОнД)помимо людей-ящеров и квестовых орков (ферма Лобарта, мост к пирамидам) респаун оказался вообще мизерным. 2 шныга и кровавых мухи около прохода в миненталь, два драконьих снеппера на месте квестового (квест Гаана), ищущий у пещеры с полевыми жуками, которую зачищали с Фестером, шныг у реки около пещеры с Мракорисами (в которой ещё труп орка) по пути от таверны к пирамидам, тролль на входе в раскопки магов воды.
Добавьте, если что-то упустил.
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 12:08   #3031
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 Adanos13:
Дополню список:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
5 обычных демонов и 1 демон-лорд в башне Ксардаса, 9 новых рыцарей плюс Марио в городе, а также Горн и Ангар (если выжили в Минентале) (все);
25 ищущих (маг).

А указанные вами квестовые орки, люди-ящеры, драконьи снепперы и тролль на самом деле спаунятся в 4 главе - загляните в скрипт Story\B_Story\B_Enter_NewWorld.d.
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 13:37   #3032
ironvovan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Adanos13:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
В третьей главе? Это когда точнее происходит? Ведь в третьей главе эти бандиты овцекрады и появляются. Только прошёл игру, никаких скелетов там не видел, хотя после убийства бандитов туда в третьей не ходил, а в пятой там никого не было.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
прямо сначала главы.
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 17:49   #3033
Knuckles

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

У Ларса пропадает строчка насчёт орнамента,если попросить его отвести вас на ферму к Ли. Что делать?
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:33   #3034
Hemo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

это известный глюк ,а выхода несколько. орнамент украсть ил отнять или с марвином и отнести в ручную.
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:08   #3035
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2ironvovan:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Теперь вспомнил, просто я подумал, что имеется ввиду прямо у пещеры в зоне досягаемости бандитов.

2Dimus:
Получается, что в пятой главе при прохождении за ОнД спаунится только пара шныгов и кровавых мух? *А при игре за паладина толпы орков спаунятся в пятой или в четвёртой?
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:32   #3036
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2 Adanos13:
Получается, что в пятой главе при прохождении за ОнД спаунится только пара шныгов и кровавых мух?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, в 5 главе респаун монстров минимальный, причём не только для ОнДа.

А при игре за паладина толпы орков спаунятся в пятой или в четвёртой?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для пала урки (в т.ч. и элитные антипаладины) спаунятся именно в 4-й.

А в Яркендаре монстры респаунятся в 4-й, а не 5 главе.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 06:44   #3037
SeRgEyG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Вопрос по Г2 НВ: у квеста, где надо выяснить, кто стоял за покушением на Эстебана, только один конец? Я имею ввиду, где
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
телохранителей Эстебана мочит Фиск, а Эстебана мы берём на себя?

Просто я всегда именно так проходил этот квест, а есть ли другие пути?
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:05   #3038
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Magnum.45:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, других путей нет. Этот квест всегда имел только 1 вариант прохождения.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 15:52   #3039
Hemo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

здраствуйте. никогда не думал ,что буду задавать вопросы ,но где можно достать лексиры ловкости в готики 1 в 1 главе и без гильдии. нужно для военого арбалета. как все уже догадались прохожу на макс. опыт в 1 главе и без гильдии ,пока 23 левел ,но скоро будет 25.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:56   #3040
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Hemo:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ЕМНИП, только у Фиска
Ответить с цитированием
Страница 76 из 155 « Первая 26666970717273747576 7778798081828386126 Последняя »


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика