[AGFC: Valley of Gothic] Gothic 3: Вопросы

Страница 71 из 138 « Первая 21616465666768697071 7273747576777881121 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 13.03.2009, 15:36   #2801
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Sah:
Вот был у меня в группе Горн. Я его оставил ждать в Фаринге. Как то добрался до Браго, и взял в группу Диего. Горн покинул группу. Горн так и останется в Фаринге?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если вместо одного друга (Горна) берешь другого (Диего), это равноценно тому, что первый неявно получает сигнал "Ты свободен!" и поэтому может возвращаться на исходную точку. Поэтому Горн не останется в Фаринге, а пойдёт обратно в Готу.

А Диего потерял по пути. Слишком быстро бежал. Теперь что, самому обыскивать место потери? Он сам никуда не вернётся?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А здесь ситуация неопределённая, т.к. неясно, как в Г3 работает ИИ ведомого перса при потере ведущего. Попробуйте найти Диего с помощью команды консоли goto Diego.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:49   #2802
Beastorizer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

У меня назрел очень важный вопрос по саундтреку игры.
Очень понравился трек Welcome to varant, но 46 сек - это прям издевка какая-то.
Вопросы:
1. Нет ли в природе более длинной версии этого трека? (исковерканная РЭП-девками не счет)
2. Может быть какой добрый фанат серии и по совместительству DJ  все ж сварганил что-то более длинное?
Очень надеюсь на ответы.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 19:14   #2803
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Beastorizer: :
У меня назрел очень важный вопрос по саундтреку игры.
Очень понравился трек Welcome to varant, но 46 сек - это прям издевка какая-то.
Вопросы:
1. Нет ли в природе более длинной версии этого трека? (исковерканная РЭП-девками не счет)
2. Может быть какой добрый фанат серии и по совместительству DJ *все ж сварганил что-то более длинное?
Очень надеюсь на ответы.
Все треки из Г3 можешь найти здесь .
А насчет сварганить. Ведь не так уж сложно и самому это сделать. Редакторов аудио пруд пруди.
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:03   #2804
Lord_Pashkovich

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Aleks T:
А поддержать "отечественного производителя"? ;)

2Beastorizer:
Вот правильная ссылка. 8-)

1. Нет ли в природе более длинной версии этого трека? (исковерканная РЭП-девками не счет)
Если в оригинальном саунде нет - то можно предположить, что и в других местах тоже нет.

2. Может быть какой добрый фанат серии и по совместительству DJ  все ж сварганил что-то более длинное?
Ведь нужно писать музыку по-новой, какой смысл тогда, если мелодия уже не та будет?
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 11:33   #2805
Beastorizer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Дмитрий:
Ведь нужно писать музыку по-новой, какой смысл тогда, если мелодия уже не та будет?
Ну с этим можно поспорить,  смотря какого уровня ДиДже. Можно просто грамотно смикшировать 2-3 части трека, добавив что-то своё, и получится уже более менее длинная песня, которую можно послушать.
А мелодия как раз та и останется.
2Aleks T:
А насчет сварганить. Ведь не так уж сложно и самому это сделать. Редакторов аудио пруд пруди.
Было бы все так просто, я бы тут не писал. Тупо слить два фрагмента - это не вариант.
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 21:04   #2806
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 Beastorizer:
Более длинные версии треков находятся внутри ресурсов игры (бесплатно, но их нужно выдернуть из паков) или на диске (платите еврики). :P
Бесплатный вариант:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
С помощью программы G3 Pak Viewer (или G3 PakWorker) открываем паки Gothic III\Data\Music.pak (.p00) и распаковываем нужные файлы из подпапки fragments. Например, для темы Варанта там лежат 3 файла:
varant_explore_day_01.ogg (2:08)
varant_explore_day_02.ogg (4:52)
varant_explore_night_01.ogg (4:36)
Затем любым редактором, понимающим формат Vorbis Audio, преобразовываем их в нужный вам вид (не забудьте обрезать 10 секунд тишины в начале каждого трека).
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 01:58   #2807
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
как корректно выполнить квест с Ли про убийство Робара? так, чтобы на меня не нападали всей деревней и не пришлось всех убивать?
и еще есть у меня парочка "амулетов охотника", охотничьи навыки +10, но при его одевании характеристика не меняется.. это баг такой? версия игры лицензия пропатченная..
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 06:51   #2808
InFrisk1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2mislo:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
как корректно выполнить квест с Ли про убийство Робара? так, чтобы на меня не нападали всей деревней и не пришлось всех убивать?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если Робара убьет Ли, никто возражать не станет.
Т.е., можно опустить жизни короля до минимальных,
а дальше пусть добивает Ли.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 12:42   #2809
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

как закрыть квест я особенный???
2mislo:
как корректно выполнить квест с Ли про убийство Робара? так, чтобы на меня не нападали всей деревней и не пришлось всех убивать?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
можно кастануть жажда крови и аккуратно увести его из замка ихмо
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:10   #2810
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2mislo:
По поводу "амулета охотника"
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 
и еще есть у меня парочка "амулетов охотника", охотничьи навыки +10, но при его одевании характеристика не меняется.. это баг такой?
 Попробовал с патчем 1.6.4 - все в порядке, амулеты одеваются и ловкость (охотничьи навыки в оригинале) увеличивается на +10. Так что у тебя скорее всего баг...

Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 16:08   #2811
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а возможен ли вариант - сдать артефакты Аданоса Робару, а потом их забрать, когда его Ли убьет и сдать Ксардасу? или квест Ксардаса будет провален, когда сдам артефакты Робару?


Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
как правильно захватить Фаринг? никаких квестов по захвату этого города не нашел..
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 16:28   #2812
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2mislo:
1.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*
а возможен ли вариант - сдать артефакты Аданоса Робару, а потом их забрать, когда его Ли убьет и сдать Ксардасу?
*Во-первых, артефакты Аданоса сдаются не Робару и не Ксардасу, а статуе Инноса в Монастыре, или плавятся в печи Клана Огня, или Статуе Белиара в храме Бакареша.
 Во-вторых, после сдачи они исчезают из мира, а потому твой выбор является полностью окончательным ;).

2.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*
как правильно захватить Фаринг? никаких квестов по захвату этого города не нашел.
Для освобождения любого города совсем не обязательно брать какой-либо квест. Просто начинаешь бить орков (или ассасинов в Варанте) и так начинается революция. Когда выбьешь достаточное количество супостатов, тебе зачтется выполнение квеста по освобождению соответствующего города.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:24   #2813
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Mikroid:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Для освобождения любого города совсем не обязательно брать какой-либо квест. Просто начинаешь бить орков (или ассасинов в Варанте) и так начинается революция. Когда выбьешь достаточное количество супостатов, тебе зачтется выполнение квеста по освобождению соответствующего города.

Это понятно,но я думаю камрад 2mislo: имелл ввиду подготовленное восстание,типо того,что было в Кап Дуне или Монтере.
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:49   #2814
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2L.I.N.@.K:
я думаю камрад 2mislo: имелл ввиду подготовленное восстание,типо того,что было в Кап Дуне или Монтере.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
 Ну так в Фаринге никто не дает квеста по его освобождению от орков и никакой подготовки к восстанию не предусмотрено. Выполнить этот квест можно только так, как я уже описал.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:57   #2815
Sah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

А что с умением приготовления ядов?
Пытаюсь в Бэн Эрае выучить приготовления ядов, пишется, что новое умение выучено, но когда открываешь свойства перса - умение не активно.
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 15:04   #2816
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Sah:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А что с умением приготовления ядов?
Один из известнейших багов.
Исправлен в CP 1.4.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 16:30   #2817
MrBlonde

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Кстати отличная игра, я считаю! Вот мои вопросы:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Хочу забрать письмо у предводителя повстанцев в Окаре, Рэндола(?), предварительно побив как описывают различные прохождения, но каждый раз предводитель падает замертво, чего только не делал, даже с кулаками нападал. А убивать его жалко... Такая же история с Ваком(?), орком из Трелиса. *Вака в принципе не жалко, его квест я уже выполнил (принести 50к и получить артефакт), а вот Рэндол еще нужен. Что делать?
2. Квест Дадли - ограбить ферму. Пришел на ферму, мужики сказали повстанцы во главе с Хэнли уже все вынесли, выгнал Хэнли из Неморы, квест также висит, все молчат. Чего не хватает?
3. Новый человек для Неморы. Привел чувака с фермы (Коля, как то так), квестодатель задание закрывать задание не хочет. Нужен какой то другой человек или что?

Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 17:04   #2818
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Добрый Ниггер:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Хочу забрать письмо у предводителя повстанцев в Окаре, Рэндола(?), предварительно побив как описывают различные прохождения, но каждый раз предводитель падает замертво, чего только не делал, даже с кулаками нападал. А убивать его жалко... Такая же история с Ваком(?), орком из Трелиса. *Вака в принципе не жалко, его квест я уже выполнил (принести 50к и получить артефакт), а вот Рэндол еще нужен. Что делать?

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
могу посоветовать выучить мастера-вора и обчищать тело, усыпив субъекта, так намного лучше..


Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
3. Новый человек для Неморы. Привел чувака с фермы (Коля, как то так), квестодатель задание закрывать задание не хочет. Нужен какой то другой человек или что?

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
на юго-востоке от Неморы находится паладин Карлен - он и есть новый человек, но советую прежде чем отправлять его в Немору, выполнить с ним квест - добраться до пустыни (опыт)


Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а у меня вопрос: достаточно ли выполнять квесты ассасинов в Варанте, чтобы набрать 75 репы для Иштара? хочется на обычных квестах набрать и не убивать магов воды..
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:11   #2819
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Добрый Ниггер:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Хочу забрать письмо у предводителя повстанцев в Окаре, Рэндола(?), предварительно побив как описывают различные прохождения, но каждый раз предводитель падает замертво, чего только не делал, даже с кулаками нападал. А убивать его жалко... Такая же история с Ваком(?), орком из Трелиса.  Вака в принципе не жалко, его квест я уже выполнил (принести 50к и получить артефакт), а вот Рэндол еще нужен. Что делать?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
На самом деле лидера Окары зовут Роланд. :P IMHO гораздо проще оглушить Роланда (нужен воровской навык "Оглушить одним ударом") и ошмонать, пока он лежит в нокауте. Разумеется, это надо делать, когда рядом с ним нет охраны.


2mislo:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а у меня вопрос: достаточно ли выполнять квесты ассасинов в Варанте, чтобы набрать 75 репы для Иштара? хочется на обычных квестах набрать и не убивать магов воды..
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно обойтись и без убийства магов Воды, но при этом придётся убить почти всех лидеров кочевников, короля Робара II (здесь вам поможет Ли) и завершить все квесты, повышающие репутацию у ассасинов (например, привести сбежавшего раба Харека назад к Гамалю, а не к охотнику Йенсу).


Добавление от 03/22/09, в 17:31:35
2Добрый Ниггер:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2. Квест Дадли - ограбить ферму. Пришел на ферму, мужики сказали повстанцы во главе с Хэнли уже все вынесли, выгнал Хэнли из Неморы, квест также висит, все молчат. Чего не хватает?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Надо открыть и обчистить сундук Фармона (сундук может не иметь названия).
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:41   #2820
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
2Dimus:
и завершить все квесты, повышающие репутацию у ассасинов (например, привести сбежавшего раба Харека назад к Гамалю, а не к охотнику Йенсу)

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
т.е. там в сумме получается точно 75? а если 1 или два квеста выполнил не в пользу ассасинов, например про раба Харека, то уже не набрать будет?


Добавление от 03/22/09, в 19:00:59
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
вопрос по Мора-Сул:
Хамид просит принести амулет от Ильи, но нельзя упоминать, что это для него.. что будет если упомянуть?
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:19   #2821
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 mislo:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
т.е. там в сумме получается точно 75? а если 1 или два квеста выполнил не в пользу ассасинов, например про раба Харека, то уже не набрать будет?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Да, без убийства магов Воды будет ровно 75%. Смотрите FAQ (ссылка в шапке темы). И если какой-нибудь квест выполнен не в пользу ассасинов, придётся убивать кого-нибудь из магов.


Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
вопрос по Мора-Сул:
Хамид просит принести амулет от Ильи, но нельзя упоминать, что это для него.. что будет если упомянуть?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если честно, то этот вариант я не проверял, т.к. всегда говорил Илье, что покупаю амулет для себя.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:09   #2822
MrBlonde

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Спасибо всем сочувствующим, вот переформулировал и дополнил:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. Как считаете, Вака можно устранять, если я выполнил его квест (принести 50к и получить артефакт) и не собираюсь выбирать сторону орков? Больше с ним ничего важного не связано?
2. Завалил орков из храма, что рядом с Трелисом, снял именной амулет с шамана. Кто то из фермеров уже информировал по поводу него, квест не дал, сейчас обшарил все близлежашие фермы - никто квест давать не хочет. Может быть баг?

И вот еще, очень жизненоважно:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Что выбрать бой с одним мечом или с двумя? Есть ли вообще толк от второго меча? Если пользоваться одним, развивать владение щитом? и ожидать ли каких нибудь откровений при использовании щита в бою? Я сейчас 25 уровень гдето, и щит не пригодился НИ РАЗУ, ношу для доп. защиты онли... Какой макс. возможный уровень героя? Как вообще по личным ощущениям, опыта много? Хочу по максимуму раскачать силу, охот. навыки, владение мечом, луком и некоторые др. боевые навыки, увеличить здоровье у алтарей и немного воровское исскуство... Мне хватит?

Наверное, у меня очень оригинальные вопросы, и вряд ли их ктото когдато задавал))) Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:34   #2823
Hemo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

1.ничего не связана ,но устранять его не советую.
2.посмотри пещеры за храмом.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
это зависит от стиля ,но я советую 2 меча.есть и большой ,кстати урон умножается на 2.конечно развивай.это зря не использовал ,можно было из под щита отаковать.его нет ,но я доходил да 80.макс харок в г3 нет,но самое крутое оружие в г3 силы нужно 500 ,часть набираем лексирами ,а часть боями.дальше не помню ,но я спокойно прохожу развивая всё сразу.
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:41   #2824
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
помогите! в Мора-Суле так вышло, что по незнанию прошел пару-тройку квестов не в пользу Гонсалеза.. и теперь у меня репутация 65 и судя по прохождению у меня только один квест есть еще повысить на 5, а все остальные уже идут через него и соотв через храм.. читами пользоваться не хочу и устраивать замес в городе тоже, есть ли какой-то способ или выманить гонсалеза или безопастно выкрасть ключ?
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:43   #2825
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2mislo:  
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Попал однако. Способов получить ключ два: затеять свару и затеять свару. В первом случае ты стравливаешь ассасинов и ждешь когда они отвалят подальше от входа в дом Гонзалеса (сомневаюсь что сам господин Г. вылезет наружу), потом подойти к дверям и оттуда накастовать жажду крови на ближайшего к Гонзу ассасина. Потом в суматохе забежишь и пограбишь избитого градоначальника. Вариант два предусматривает вырезаловку, при этом нужен демон или скелет, стража дерется с ним, а ты хлопаешь Гонзалеса молнией, чтоб не сбежал. Окромя упомянутых способов есть третий - вызвать хелпера и исправить репу в городе на нужную.  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 08:04   #2826
defgtr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Добрый день всем.

Вопрос к магам. Хочу отыграть чистого мага, по возможности. Как быть в ситуациях, когда противника надо отбуцкать, но не убивать? Ведь магия бьет наглухо. Пример - поединок с Топорком, ферма Клиффа.
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 08:18   #2827
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Прохожий:
Снять магией 90% жизни и добить мечом.
поединок с Топорком
НЯП, за использование магии в дуэлях тебя бить будут...
Так что без хорошего сорвиглавца никуда...
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 19:08   #2828
Sah

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
А вообще для прохождения нужно в Иштар заходить? Не хочу я ни номадов, ни магов Воды убивать.



Другой вопрос: где можно почитать, как мага в Готике делать? Что-то я пока, как и в первых Готиках, вижу один гемор... Полудохликом пытаться застрелить волков из лука, полный запас маны на одного орка с последующим сном для восполнения маны, да ещё пойди найди, где выучить заклинание.

Кстати, на аренах совсем нельзя магией пользоваться? Типа превратиться в Потрошителя и загрызть? Или Ослабление кастануть, а на себя усиление?
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 19:53   #2829
Xsu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Sah:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Можно (я вот, например) взял Иштар штурмом, потому, что это необходимо-основной квест.

Поднакопить древнее знание и выучить восстановление маны, но после этого вообще неинтересно.

А зачем на аренах магией пользоваться? Любой пройдет запросто, потому, что они ставят блок.

2mislo:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это невозможно пройти против Гонзалеза.

2Добрый Ниггер:
и щит не пригодился НИ РАЗУ, ношу для доп. защиты онли... Какой макс. возможный уровень героя? Как вообще по личным ощущениям, опыта много?
Щит нужен,чтобы защищаться от стрел.
Опыта немерянно. Очень много!
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 20:54   #2830
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Подскажите, пожалуйста, где искать белых мракорисов, белого тролля и прочих редких нордмарских тварей. Белый Потрошитель не нужен, я его зарубил. Бегаю уже черт знает сколько времени, натыкаюсь на патрули орков и на пройденые уже участки, но пока белых мракорисов не видел, только обычных.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:16   #2831
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Magmatic:
но пока белых мракорисов не видел, только обычных.
А ты таковых увидеть и не можешь т.к.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
белый мракорис один единственный и неповторимый. Легче всего его найти если после сдачи квеста о Белом Потрошителе, последовать за друидом пока этот самый мракорис на него не нападет.
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:03   #2832
MiSLO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а что бывают белые тролли?  :o
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:50   #2833
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2 mislo:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
а что бывают белые тролли?  :o
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Нет, белый тролль в мире Готики (впрочем, как и лошадь) - это уже из области фантастики. ;D
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:38   #2834
Orca2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Решил тут вспомнить старушку в связи с выходом Gothic 3 Community Patch v1.70. Но так как ощущений от игры хочется новых, то возник вопрос:
Давно вот узнать хотел - а как в Готике героя "изначально" магом отыгрывать?
Ибо сколько не играл (а играл я очень много) - герой всегда естественым образом формируется как воин/лучник, ибо если начать "копить" очки на некое смутное будущее для развития магии, не развивая "воинские" умения, то это не игра, а мука получается (на высоком уровне сложности). А отдачи от вложения в древние знания как таковые, пока нет учителя именно самих заклинаний, нету!
В мире есть три школы магии, соответственно хотелось бы уточнить по каждой школе отдельно - куда идти учиться, чтоб стать на путь "Мага Тьмы", "Мага Воды" или "Мага Огня" (то есть с самого начала игры целенаправленно заниматься именно прокачкой героя-мага в каждой из школ)? Я имею ввиду конечно же полноценного мага, а не кастовку по одноразовым "свиточкам".
Мне интересен подробный и развёрнутый ответ от тех, кто знает Всю игру "от и до", не менее.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 00:14   #2835
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Orcа:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
куда идти учиться, чтоб стать на путь
"Мага Тьмы"
К статуям Белиара.
"Мага Воды"
К Друидам и Магам Воды.
"Мага Огня"
К статуям Инноса.
Мне интересен подробный и развёрнутый ответ от тех, кто знает Всю игру "от и до", не менее.
Развёрнутый ответ сейчас врядли получишь, т.к. игру с патчем 1.70 ещё наверное никто не прошёл. Ну а раньше всё просто было - например качаем древнее знание без затрат очков табличками и книжками, берём навык быстрое обучение и начинаем, собственно, играть. Сразу учим боевые заклинания и паралельно прокачивая ману и ДЗ вскоре достигаем огромной силы изучив навык "Маг Огня", восстановление маны и заклинание "Огненный Дождь".
С патчем (точнее с альтернативным балансом, без которого в патче смысла немного) всё обещает быть намного более сложным.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 01:00   #2836
Orca2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Adanos13 link=board=gothic&t=1193097134&goto=4880596 date=03/24/09, в 23:14:31
2Orcа:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



К статуям Белиара.
К Друидам и Магам Воды.
К статуям Инноса.
Развёрнутый ответ сейчас врядли получишь, т.к. игру с патчем 1.70 ещё наверное никто не прошёл. Ну а раньше всё просто было - например качаем древнее знание без затрат очков табличками и книжками, берём навык быстрое обучение и начинаем, собственно, играть. Сразу учим боевые заклинания и паралельно прокачивая ману и ДЗ вскоре достигаем огромной силы изучив навык "Маг Огня", восстановление маны и заклинание "Огненный Дождь".
С патчем (точнее с альтернативным балансом, без которого в патче смысла немного) всё обещает быть намного более сложным.
Насчёт нового баланса - это да. Именно с ним и играю.
Но это всё "общие" слова. Мне бы конкретика нужна. К примеру:
1) Путь Тьмы:
Идём к магу Тьмы "N" в город "M", который и станет моим наставником... или станет, если выполнить определённые задания.
2) Путь Воды:
Идём к друиду "N" в лесу под городом "M", или к магу Воды "X" в городе "Y"... условия допуска к обучению...
И так далее, с учётом того, что эти "цепочки" крайне желательно начать выполнять именно "начальным" героем, дабы маг был именно чистым магом. ::)
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 02:01   #2837
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Orcа:
Мне бы конкретика нужна.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Какая в Г3 конкретика? Это же не Г1/Г2/Г2а.
До патча вообще всё было просто до умопомрачения, статуи стоят везде, выучить *все заклинания ничего не стоило, очков обучения было выше крыши, деньги греблись лопатой, учителей тоже много, их везде можно найти, никакой конкретики не было, разве что определённые заклинания Аданоса учатся у учителей. Все заклинания Инноса и Белиара - у статуй.
А вот с патчем(и альтернативным балансом) думаю готоманы начнут уже разрабатывать тактики прохождения определённым путём, как это делали для предыдущих частей (особенно Г2а), после этого можно будет говорить о какой-либо конкретике. Но она будет заключаться скорее в том, что и когда качать, а не у кого и где.
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 02:26   #2838
Orca2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Adanos13 link=board=gothic&t=1193097134&goto=4880919 date=03/25/09, в 01:01:05
2Orcа:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Какая в Г3 конкретика? Это же не Г1/Г2/Г2а.
До патча вообще всё было просто до умопомрачения, статуи стоят везде, выучить *все заклинания ничего не стоило, очков обучения было выше крыши, деньги греблись лопатой, учителей тоже много, их везде можно найти, никакой конкретики не было, разве что определённые заклинания Аданоса учатся у учителей. Все заклинания Инноса и Белиара - у статуй.
А вот с патчем(и альтернативным балансом) думаю готоманы начнут уже разрабатывать тактики прохождения определённым путём, как это делали для предыдущих частей (особенно Г2а), после этого можно будет говорить о какой-либо конкретике. Но она будет заключаться скорее в том, что и когда качать, а не у кого и где.
Спасибо. Всё ясно.
Просто я имел ввиду не только/столько саму прокачку, сколько Игровой Путь для каждой школы магии в игре, то есть выполнение квестов и вступление в соответствующие магические кланы, работа на их благо. Неужели в Готике3 вовсе нет этих квестовых веток???

ВОПРОС: А влияет ли уровень Древних Знаний на размер урона от той же молнии Белиара? Вот потратил очки накопленные... теперь ДЗ=50, и единственное имеющееся заклинание - эта самая молния (герой 9 ур). Если, в дальнейшем, наращивать ДЗ - будет ли расти урон от этого заклинания?
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 03:01   #2839
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Orcа:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Неужели в Готике3 вовсе нет этих квестовых веток???
Увы, нет, разве что некоторые учителя согласятся обучать ГГ после выполнения их квеста (второстепенного, зачастую не связанного напрямую с навыками, которым он будет обучать), ну и высшие заклинания станут доступны только после выбора пути.
А влияет ли уровень Древних Знаний на размер урона от той же молнии Белиара?
Да, на повреждения от атакующих заклинаний точно влияет.
Только вот не уверен насчёт остального, например влияет ли количество ДЗ на время действия магического сна или тумана (можете считать это моим вопросом :) ).
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 04:14   #2840
Xsu

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Вопросы

2Orcа:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тактика такая: хочешь быть магом сразу иди в Варант. И ищи таблички везде. Всё.
Ответить с цитированием
Страница 71 из 138 « Первая 21616465666768697071 7273747576777881121 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика