[AGFC: Valley of Gothic] M3: QuestPaket и связанные с ним моды к Готике 3

Страница 4 из 50 1234 56789101114 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 07.09.2009, 13:07   #121
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2stp:
пару вопросов 1. как ПК 3 совмещается с мод паком ( пытался начать, какой то мод дает некорректность - humane Body Parts_Body_Pal_Zombies.tple - но игра идет, до зомби не доходил)
Лучше исключите из списка все прочие моды (впрочем, текстурные и звуковые моды можно не удалять), оставьте пакет квестов 3.

3. не обнаружил квест дом  для героя ( в ПК 2 стартовал с горном в начале игры ), его убрали???
Этот квест относится не к QP3, а к моду SammelMod 0.2. Поэтому также не будет квестов с украденными у Джека молотом и тарелкой, изгнания Фармона, охоты на драконов вместе с Венцелем и ещё нескольких мелких квестов.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:25   #122
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2Dimus: жалко я надеялся, что будет все, такой супер мод, а твой мод и моды Killer-m можно поставить?
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:47   #123
KEJlbT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

А есть версия пака с видео, пускай и немецким?
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:48   #124
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2stp:
IMHO не стоит жалеть об отсутствии квестов из SammelMod, лучше попробуйте пройти обновлённый квестпак. ;)
Мой мини-мод скорее всего будет совместим c QP3, т.к. он не добавляет в игру новых ресурсов. Насчёт совместимости модов камрада Killer-m - не знаю, т.к. ещё не ставил их. :-/

Добавление от 09/07/09, в 13:50:04
2KEJlbT:
С видео только немецкая версия QP3.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 14:03   #125
KEJlbT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2Dimus:
Жаль без видео как-то не кошерно.

Эммм, а что ето за модпак, о котором многие тут говорят?
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:13   #126
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2KEJlbT: ставь с видео, идет все пока без проблем+ немецкую озвучку послушать прикольно, мод пак это  http://odin.worldofgothic.ru/g3_modpack172.htm

Добавление от 09/07/09, в 17:33:50
заметил если ставить КП3 на 1.72 уже с модами из мод пака, то КП 3 играет+ установленные моды, если поставить КП3 на 1.72 без мод пака, а потом задействовать его то КП3 пропадает в стартере
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 19:23   #127
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

ставь с видео, идет все пока без проблем+ немецкую озвучку послушать прикольно, мод пак это http://odin.worldofgothic.ru/g3_modpack172.htm
Немецкий видео файл отличается от оригинала только парочкой озвученых слов на немецком... а вес видео файла еще 100 мб, поетому я его и не включил в сборку...

заметил если ставить КП3 на 1.72 уже с модами из мод пака, то КП 3 играет+ установленные моды, если поставить КП3 на 1.72 без мод пака, а потом задействовать его то КП3 пропадает в стартере
Так делать нельзя... КП3 и не должен отображаться в мод стартере, ибо он с него не устанавливался... поетому я и говорю - для корректной работы нужно удалить моды, установить КП3, затем ставить нужные моды... при удалении модов установленых из стартера КП3 не будет удален. Если моды не главное то лучше вообще обойтись без них...

П.С. В сам КП3 вошли множество модов что раньше были в саммеле и в самом мод-паке... так что не все моды можно устанавливать...
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:02   #128
Krown

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

Цитата:
Сообщение от LordOfWAR link=board=gothic&t=1203681188&goto=5237739 date=09/07/09, в 19:23:50
П.С. В сам КП3 вошли множество модов что раньше были в саммеле и в самом мод-паке... так что не все моды можно устанавливать...
Если не трудно, не мог бы ты перечислить эти моды, которые нельзя устанавливать вместе с КП3?
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:07   #129
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2LordOfWAR:
Так делать нельзя... КП3 и не должен отображаться в мод стартере, ибо он с него не устанавливался... поетому я и говорю - для корректной работы нужно удалить моды, установить КП3, затем ставить нужные моды... при удалении модов установленых из стартера КП3 не будет удален. Если моды не главное то лучше вообще обойтись без них...
я может не правильно написал, но если ставить  Г3 - 1.72 - КП3 потом начинать использовать мод пак( для установки определенных модов), то пропадает при загрузке игры " играть в КП 3", если стартовать игру и из иконки  Г3 и  и из стартера мод пака, то есть откат до 1.72, если ставить КП3  на 1.72 в котором были установлены моды из мод пака и загружать игру не не стартера мод пака, а из иконки Г3, то ранее добавленные моды работают.
как я понял часть квестов из саммель мода в КП 3 не попали? еще есть изменения по сравнению с 1 .72 - например нельзя изучит огненный дождь в частности до выбора стороны, ихмо в 1.72 это было
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:23   #130
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2LordOfWAR:
Попробовал адаптировать QP3 под структуру модпака версии 1.72, т.к. не хочу лишаться возможности поиграть в оригинальную Г3:
- скопировал mds.exe в папку с установленной Г3 v1.72 и создал подпапки FanMods\QuestPaket 3 update 2 RU alpha1;
- распаковал туда содержимое папки Data и переименовал *.mod -> *.m0x, *.nod -> *.n0x.
- по аналогии с QP2 создал там файлы ModName.ini, splash.bmp, 315x312.jpg, Readme.txt.
Не знаю, что делать с паком Quests.m00 - он не желает интегрироваться. :-/ Пришлось вручную скопировать его в папку Data и добавить в файл fdm.dat.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:44   #131
SODIX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

Сможешь инсталлятор сделать? Чтобы народу удобнее было, не каждый готоман ведь сможет догадаться что и как.

Кстати модпак пора бы и обновить. Если что могу помочь с представлением модов в пакет.

PS. Залейте вступительное видео QP3 на youtube пожалуйста, охота посмотреть стоит ли вообще качать.
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 22:18   #132
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

Попробовал адаптировать QP3 под структуру модпака версии 1.72, т.к. не хочу лишаться возможности поиграть в оригинальную Г3:
- скопировал mds.exe в папку с установленной Г3 v1.72 и создал подпапки FanMods\QuestPaket 3 update 2 RU alpha1;
- распаковал туда содержимое папки Data и переименовал *.mod -> *.m0x, *.nod -> *.n0x.
- по аналогии с QP2 создал там файлы ModName.ini, splash.bmp, 315x312.jpg, Readme.txt.
Не знаю, что делать с паком Quests.m00 - он не желает интегрироваться. :-/ Пришлось вручную скопировать его в папку Data и добавить в файл fdm.dat.
Адаптировать будет сложновато... было бы просто я бы и сам сделал... по поводу Quests.m00 - дело в том, что я не понимаю логики Humanforce. Если следовать документации модостроителя то m00 здесь не нужен, и его контент можно впихнуть в Quests.mod... Далее нужно будет отделить новые строки, занести их в stringtableMod.ini и т.д. (но строк очень много, но стартер наверное справиться), кроме етого я заметил конфликты некоторых тпле файлов, поетому нужно будет еще проверять на работоспособность модов.

Модстартер сделан таким образом, что если попадает в папку Data файл strings.mod, то новые моды будут писать свои тексты в уже новый стрингтейбл (из файла strings.mod)... я только-что проверил - все ок... если же вы запишите КП3 поверх установленых модов - вы первым образом сотрете моды которые уже установили.

П.С. Забыл сказать, я перед установкой у себя КП3, удалил файлы Projects_compiled.cpt и Projects_compiled.p00 ... хотя теоретически ето можно было не делать, так как инфа из Projects_compiled.mod должна заменить все ето...

Вобщем позже сделаю еще версию под мод-пак...
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:37   #133
torkz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

Цитата:
Сообщение от SODIX link=board=gothic&t=1203681188&goto=5237968 date=09/07/09, в 20:44:09
Кстати модпак пора бы и обновить. Если что могу помочь с представлением модов в пакет.
Мод-пак не обязательно обновлять. Его можно дополнить. Для это можешь проделать следующее:
1. Собрать до кучи те моды, которые стоит включить.
2. Сделать переводы необходимые (доки в папке мода и если есть стрингтабле)
3. Создать для каждого мода отдельную папку с требуемыми файлами (по аналогии с имеющимися модами и исходя из сопроводиловки Лорда к Мод-Стартеру)
4. Упаковать в самораспаковывающийся архив или инсталлятор. В которых повесить предупред, что перед установкой запустите Мод-Стартер и отключите (временно) все моды.
Собсно, все )))

ЗЫ: ссылки на сайте поправил.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 07:34   #134
logtar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

Цитата:
Сообщение от SODIX link=board=gothic&t=1203681188&goto=5237968 date=09/07/09, в 20:44:09
Кстати модпак пора бы и обновить. Если что могу помочь с представлением модов в пакет.
Это было бы очень хорошо, буду ждать новых модов для готики 3!
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:42   #135
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2LordOfWAR:
Адаптировать будет сложновато... было бы просто я бы и сам сделал... по поводу Quests.m00 - дело в том, что я не понимаю логики Humanforce. Если следовать документации модостроителя то m00 здесь не нужен, и его контент можно впихнуть в Quests.mod...
Скорее всего Humanforce таким образом разделил по разным пакам квесты самого QP3 (Quests.mod), а в Quests.m00 - перебалансированные из Г3 (изменены опыт, локальная репутация и т.п.). Кстати, в итоге я тоже объединил квесты в один пак и сегодня буду тестировать получившуюся в итоге сборку для модпака.

Ещё прошу вас выложить ссылку на документацию к модстартёру v1.2 и LipSync файлы (.xlip) из немецкой озвучки QP3 (я скачал версию Lite).

Добавление от 09/08/09, в 12:02:58
Начал анализ Stringtable.ini - полезли различные ошибки:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- во многих местах слово "воин" пишется как "войн", например:
FO_Orc_Elite_04=Сильный войн орков;
- в конце строки нет точки с запятой:
FO_OutElite_05=Непредсказуемый дезертир
FO_Orc_Elite_01=Герой орков
- лишняя точка с запятой:
FO_Killer_AssElite_01=Элитный заказной убийца;;
FO_NrdElite_03=Сильный убийца орков;;
HUD_Quests=задания;;
- лишний пробел:
FO_OutWarrior_03=Вооруженный бандит ;
FO_Silden_Waran_02=Варан покрытый тиной ;
HUD_Req_Skill=Нужен навык: ;
- непонятно, какое название будет у этих персонажей:
FO_Orc_Shaman_03=Шаман, знающий руны; Орк-шаман;
FO_Mine_Scout_01=Опытный стрелок;;Cazador;
- неправильное название (на самом деле это морж):
FO_Walrus=Валрас;
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:54   #136
logtar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

А на каком сайте можно найти новые моды, которые возможно включить в мод стартер?
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:18   #137
KEJlbT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

у меня вопросик глупый, может было. Поставил 1.72 патч, играю с альтернативным балансом и AI, так вот, у героя с повышение уровня не растет здоровье(. Это новвоведение патча? Обвешался кольцами и амулетами, но здоровья все-равно мало. Можно ли именно со здоровьем что-нить сделать, ато я 30 уровня а меня даж падальщик загопить может(.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 21:27   #138
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2KEJlbT:
Жизнь и ману у статуй богов учи, так всегда было, что до, что после 1.7.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:04   #139
SODIX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2odin68:

OK.
Gothic 3 Контент мод.

Ссылка: http://www.file-upload.net/download-1706019/Data.rar.html

Информация:
Мод добавляет много новой брони из G2, созданием которой занималось сообщество WOG.DE .
Включает, среди прочего  моды:
1. "Женщины в миртане" Добавляет женщин повстанцев/наемников по всей миртане.
2. "Зомби и скелеты"
3. Один новый шлем
4. Заново смоделированную броню ползуна из Г2.

Примечание** Этот мод не совместим с тектурными паками, старыми версиями патчей и квестпака(1.6, 2.0) и модами находящимися в составе этого пака.
PS. Сборная солянка собственно, включать в модпак не рекомендую поскольку лучше включить входящие в солянку моды по одному. Версия немецкая, надо править стринг.


Добавление от 09/08/09, в 22:08:46
Мод Одисона

     
Информация: Добавляет новые квесты в Клан Молота, плюс один новый дом.

Ссылка
: http://upload.worldofplayers.de/files3/UZP7owaBbD4PapOdinson.rar

Примечание
: Совместим только с модстартером Shaks'а.
Естественно новые квесты на Немецком.



Добавление от 09/08/09, в 22:24:18
Собственно, сам:

"Женщины в Миртане"


Информация:

1. Повстанцы и наемники получают два новых типа женщин получают
2. В Нордмаре появляется один новый НПС женского полу. :)
3. Кроме того, изменены текстуры (танцовщицы, продавцы-асассины).

Ссылка: http://upload.worldofplayers.de/files3/NPCs-Frauen-Mod.rar

Примечания
: Исправление телохранителей Ли. Не работает если включен G3 Контент мод.

Скриншоты:

http://nor.no.funpic.de/bilder/rebellin_01.jpg
http://nor.no.funpic.de/bilder/rebellin_10.jpg
http://nor.no.funpic.de/bilder/rebellin_11.jpg
http://nor.no.funpic.de/bilder/soeldnerin_10.jpg
http://nor.no.funpic.de/bilder/soeldnerin_11.jpg
http://nor.no.funpic.de/bilder/nrd_frau_01.jpg
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:31   #140
KEJlbT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

кошмар) Может мод какой есть, чтоб со здоровьем стало, как в Г1-2?
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:32   #141
KEJlbT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2Shifroval:
кошмар) Может мод какой есть, чтоб со здоровьем стало, как в Г1-2?
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:49   #142
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2KEJlbT:
Не встречал такого, не знаю.
Да и это уже будет дисбаланс, т.к нужно либо давать строго определённое кол-во НР за уровень и отказаться от покупки НР, либо ничего не трогать.
А это надо знать до какого уровня в среднем качаются игроки, сколько очков обучения тратят на покупку НР, и не вызовет ли приписка с прокачке сильного дисбаланса.

Да и вообще, может быть это даже технически невозможно.
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:04   #143
_R4SH_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1203681188&goto=5238908 date=09/08/09, в 11:42:59
2LordOfWAR:
Скорее всего Humanforce таким образом разделил по разным пакам квесты самого QP3 (Quests.mod), а в Quests.m00 - перебалансированные из Г3 (изменены опыт, локальная репутация и т.п.). Кстати, в итоге я тоже объединил квесты в один пак и сегодня буду тестировать получившуюся в итоге сборку для модпака.
Ну так получилось, в связи с тем что переводили на скорую руки, планировалась сначала сделать черновой перевод а далее уже подправить ошибки, и более лаконично перевести местами


Ещё прошу вас выложить ссылку на документацию к модстартёру v1.2 и LipSync файлы (.xlip) из немецкой озвучки QP3 (я скачал версию Lite).

Добавление от 09/08/09, в 12:02:58
Начал анализ Stringtable.ini - полезли различные ошибки:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- во многих местах слово "воин" пишется как "войн", например:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



- в конце строки нет точки с запятой:

- лишняя точка с запятой:

- лишний пробел:

- непонятно, какое название будет у этих персонажей:

- неправильное название (на самом деле это морж):
FO_Walrus=Валрас;
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:02   #144
KEJlbT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2Shifroval:
жаль, жаль, жаль...)
Приходится, как перваку лезть на глыбы и пуляться из лука (ибо очков на колдунство ппц как не хватает, тк прокачаться не могу, тк меня могут побить даже зайцы, шутка, и тд. и тп.), но и вражины тоже молодцы-входят внутрь глыб и безнаказанно кусают за пятки). Таким макаром даже на уровне, думаю 60 придется от волчар бегать и стрелять, бегать и стрелять...
З.Ы. на врагов покрупнее\расторопнее даже и не смотрю. Нормальные герои всегда идут в обход.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:12   #145
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

Никто из опытных не посмотрит - сколько штук  надо  убить падальщиков, свиней и т.д., чтобы выполнить экшен квесты, и еще в мануале не заметил , что  древние таблички стали по 6000 монет  , или у меня глюк в игре

Добавление от 09/09/09, в 09:13:51
Никто из опытных не посмотрит - сколько штук  надо  убить падальщиков, свиней и т.д., чтобы выполнить экшен квесты, и еще в мануале не заметил , что  древние таблички стали по 6000 монет  , или у меня глюк в игре
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:15   #146
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

Никто из опытных не посмотрит - сколько штук  надо  убить падальщиков, свиней и т.д., чтобы выполнить экшен квесты, и еще в мануале не заметил , что  древние таблички стали по 6000 монет  , или у меня глюк в игре
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:39   #147
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2stp:
и еще в мануале не заметил , что *древние таблички стали по 6000 монет *, или у меня глюк в игре
Нынешний мануал актуален для QP3 Update 1, но к нему ещё идёт список изменений Update 2, вот в нём и написано про таблички.
Только не понятно, зачем автор так задрал цены? Кто играет сейчас в Update 2, как ваши ощущения от таких цен на таблички? *:)
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:54   #148
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2 stp:
Охотничьи мини-квесты:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
1. убить 10 падальщиков;
2. убить 5 троллей;
3. убить 7 кабанов и 5 свиней;
4. убить 12 саблезубов;
5. собрать 100 кусков сырого мяса;
6. убить 5 скелетов-лучников, 15 скелетов со щитом и 10 скелетов-мечников;
7. собрать 7 кож варанов и 7 кож глорхов.


2 Adanos13:
Только не понятно, зачем автор так задрал цены? Кто играет сейчас в Update 2, как ваши ощущения от таких цен на таблички? :)
Видимо, Humanforce руководствовался следующими соображениями:
- словами Себастиана, алхимика из Реддока:
Орки как обезумевшие ищут эти драгоценные реликвии.
Каждый торговец в стране знает об этом и предложит тебе соразмерно высокую цену.
- что игроки будут скупать и использовать таблички когда у них накопится достаточно денег (а с АБ тратить в 2 раза больше LP и золота для прокачки ДЗ свыше 250 становится невыгодно).

Добавление от 09/09/09, в 15:14:40
2 stp:
Похоже, что Humanforce в QP3 увлёкся подобными квестами-ачивками:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- алхимический: собрать 6 пузырьков с ядом;
- воровской: собрать 55 отмычек;
- кузнечный: собрать 30 слитков железной руды;
- друидский: собрать все камни друидов (7 штук);
- охотника за головами: убить определённое количество орков / сторонников короля / кочевников / магов Огня / магов Воды / тёмных магов.
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:01   #149
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

[/color]
2Dimus:

Спасибо! Да обычный ход игры придется изменить, а для того чтобы в Иштар попасть 350 т. надо, уже коплю, а на таблички тратится в начале игры проблематично,хотя теперь появился смысл в накоплениях и добычи золота

[quote]2 Adanos13:
а где обновленный мануал можно прочитать
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:51   #150
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

Немецкая версия
здесь
.
А русский, насколько я знаю - только в варианте Update 1 + Список *изменений Update 2.
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 15:13   #151
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

Очередная порция ошибок перевода:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

- ошибка в названии:
FO_OutNovice_06=Гловорез;

- ошибки в сообщении Буффорда Дармоку:
LETTERTEXT_FanQHumanDragon_01=Хей, Дармок! Ты уже слышал, что вчера Йенс рассказывал?/nОн действительно был в пещере на берегу. Без понятия, что он там искал, но он был довольно взволнован! Выдал нам всего несколько крох новостей и, уходя, еще что-то про драконов пролепетал.\n\n...Ни слова не понял, но может быть ты захочешь узнать побольше об этом. Это определенно приятное разнообразие. И тогда тебе не придется снова подставлять свою голову под удары на арене.\n\ Кстати, ты мне должен еще 40 золотых.\nДо скорого. Буффорд;

- ошибка в чьей-то записке из Варанта:
LETTERHEADER_Varant_Written_01=Караван готовиться.;

- неподходящий глагол в записке "Особые друзья" (правильно: "сохранить"):
И не снискать тебе головы, если попытаешься обдурить меня. Разберись с эти делом.\n\nОртега.;

- куча орфографических ошибок в записке "Берег" (надеюсь, что это не сделано специально):
LETTERTEXT_FanQHumanPirat_01=Я не хачу в этт раз непрятностей!\nВ пришлый раз, када я был на берегу, вы начистили челу Ортеги морду. К счастью, Ортеге этот ублюдок не нравился, иначе искать бы нам новго перекупщика.\nВстреть нового чела на утесе, около дервни на берегую Его зовут Адриан... или как-то так...\n\nЭто последний шанс, понял?\n- И Крог, шелюдивый пес, пишы правильно! Каждое втрое слово неправилно *написно. На моем судне таке не допустимо!\n\nРюдгер\n\n Не забудь про 500 золотых!;
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 01:24   #152
_R4SH_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

Цитата:
Сообщение от Dimus link=board=gothic&t=1203681188&goto=5244649 date=09/10/09, в 15:13:19
Очередная порция ошибок перевода:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

- ошибка в названии:
FO_OutNovice_06=Гловорез;
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):



- ошибки в сообщении Буффорда Дармоку:
LETTERTEXT_FanQHumanDragon_01=Хей, Дармок! Ты уже слышал, что вчера Йенс рассказывал?/nОн действительно был в пещере на берегу. Без понятия, что он там искал, но он был довольно взволнован! Выдал нам всего несколько крох новостей и, уходя, еще что-то про драконов пролепетал.\n\n...Ни слова не понял, но может быть ты захочешь узнать побольше об этом. Это определенно приятное разнообразие. И тогда тебе не придется снова подставлять свою голову под удары на арене.\n\ Кстати, ты мне должен еще 40 золотых.\nДо скорого. Буффорд;

- ошибка в чьей-то записке из Варанта:
LETTERHEADER_Varant_Written_01=Караван готовиться.;

- неподходящий глагол в записке "Особые друзья" (правильно: "сохранить"):
И не снискать тебе головы, если попытаешься обдурить меня. Разберись с эти делом.\n\nОртега.;

- куча орфографических ошибок в записке "Берег" (надеюсь, что это не сделано специально):
LETTERTEXT_FanQHumanPirat_01=Я не хачу в этт раз непрятностей!\nВ пришлый раз, када я был на берегу, вы начистили челу Ортеги морду. К счастью, Ортеге этот ублюдок не нравился, иначе искать бы нам новго перекупщика.\nВстреть нового чела на утесе, около дервни на берегую Его зовут Адриан... или как-то так...\n\nЭто последний шанс, понял?\n- И Крог, шелюдивый пес, пишы правильно! Каждое втрое слово неправилно *написно. На моем судне таке не допустимо!\n\nРюдгер\n\n Не забудь про 500 золотых!;
Ошибки в LETTERTEXT_FanQHumanPirat_01 сделаны умышлено, так как пират говорит что на корабле качка и мешает нормально писать, еще труднее было перевести специально ошибочный текст на русский=)
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 17:39   #153
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2R4SH: заметил пока 1 не переведенную фразу  диалоге с соней по квесту ледяного свитка
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 18:00   #154
Adanos13

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2R4SH:
Ошибки в LETTERTEXT_FanQHumanPirat_01 сделаны умышлено, так как пират говорит что на корабле качка и мешает нормально писать, еще труднее было перевести специально ошибочный текст на русский=)
А мой вариант не оставили :( , он же тебе вроде понравился? *:)
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 06:26   #155
Golder123

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

Update: 08.09.2009  :)
Aktuelle Nachricht: Nach aktueller Planung wird das QP4 im September erscheinen. Wünscht mir Glück, dass es auch dabei bleibt. :P

Перевод с гугла: Обновление: 08.09.2009
Последние новости: В соответствии с текущим планированием, QP4 будет выпущен в сентябре. Пожелайте мне удачи, что она будет сохранена.
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 12:22   #156
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

Цитата:
Сообщение от stp link=board=gothic&t=1203681188&goto=5247430 date=09/11/09, в 17:39:25
2R4SH: заметил пока 1 не переведенную фразу *диалоге с соней по квесту ледяного свитка
Пожалуйста уточните, кто именно говорит (ГГ или Соня) и желательно цитату из неё, чтобы было легче найти и перевести.

Добавление от 09/12/09, в 12:14:54
Новая порция ошибок перевода:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

- нуждается в правке фраза Сони:
INFO_FanQHumanF40003072007_9=Да да, привет и убирайся отсюда. От тебя такая вонь что Орки могут услышать тебя за далека!;
Мой вариант: "Да-да, привет и убирайся отсюда. От тебя такая вонь, что орки могут заметить тебя издалека!"

- нуждается в правке:
INFO_FanQHumanF40703072007_9=[Чужой голос] Наконец то новое тело! Но здесь оно сильно слабое. Сильно слабое для моей власти!;
Мой вариант: "[Чужой голос] Наконец-то новое тело! Но здесь оно очень слабое. Слишком слабое для моей власти!"

- различные мелкие ошибки:
INFO_FanQHumanF40403072007_1=Он находиться где то здесь?;
INFO_FanQHumanF40603072007_1=Где я должен искать её Мужа и книгу?;
INFO_FanQHumanF40603072007_3=К слову его зовут Фобарт .;
INFO_FanQHumanF41103072007_1=почему ты так смотришь? Ту меня не слушал?;
INFO_FanQHumanF41403072007_7=Когда он проклинал себя он учел свой дух, свои знания но, не учел лишь свое смертное тело.;
INFO_FanQHumanF40803072007_2=Я думал она ведет дневник, и пишет "Я просто...;
INFO_FanQHumanF41203072007_5=Послушай, Соня. Твой муж все сделал не правильно, но у него сейчас гораздо более серьезная проблема;
INFO_FanQHumanF41303072007_1=Соня, твой Муж проклят.;
INFO_FanQHumanF41303072007_2=Мне кажется, я тебя не правильно расслышала!;
INFO_FanQHumanF41503072007_7=Что ты имеешь ввиду?;
INFO_FanQHumanF41603072007_7=Ах... я не могу сказать точно.(Кашель);
INFO_FanQHumanF41703072007_2=О чем ты Путник?;
INFO_FanQHumanF41703072007_3=Соня, войн из...;
INFO_FanQHumanF41803072007_6=Совершенно уверен.Это было достаточно скользкое дело с двумя голосами.;
INFO_FanQHumanF41903072007_2=Солдат Фобарт,из Клана Волка украл у Сони Фолиант Льда.;
INFO_FanQHumanF41903072007_3=Вероятно, он был  одержим духом Бессмертного.;
INFO_FanQHumanF42103072007_2=Хорошо, хорошо. Ты мне можешь сказать, что сталось сФобартом?;
INFO_FanQHumanF42703072007_3=Там она не кому не причинит вреда!;
INFO_FanQHumanF43003072007_3=Тут написано что то про "Руду", про "Боль", однако что это могло бы значить.;
INFO_FanQHumanF43003072007_4=Нет, так я нечего не добьюсь. Я должен попробовать осторожно разморозить этот слой льда.;

- похоже на пропуск слова:
INFO_FanQHumanF41203072007_2=Этот ублюдок действительно украл его.  знал это!;

- нуждаются в правке фразы Даргота:
INFO_FanQHumanF42503072007_3=Но мне интересно прежде всего как она определит как это сделать?.;
Мой вариант: "Но мне прежде всего интересно, как она определит как это сделать?"
INFO_FanQHumanF43003072007_5=Так, между тем расскажу тебе новые сведения.;
Мой вариант: "Так, а между тем я расскажу тебе новые сведения."

- Соня говорит о себе в мужском роде:
INFO_FanQHumanF42703072007_4=Я должен был сделать это гораздо раньше. ... Фобарт... я сожалею об этом.;

Не переведена фраза Сони (о ней сообщал stp):
INFO_FanQHumanF42703072007_2=Ich habe dieses wiederwertige Ding am Ostende Nordmars in einen tiefen Abgrund geworfen.;
Мой вариант перевода: "Я повторно выбросила эту ценную вещь в глубокую пропасть в восточном Нордмаре."


Добавление от 09/12/09, в 12:42:05
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
- нуждается в правке фраза Фобарта:
INFO_FanQHumanF40803072007_1=Мне жаль тебя, но все равно страдай!;
Мой вариант: "Мне жаль тебя, но ты все равно должен страдать!"

- мелкие ошибки в фразе Алины:
INFO_FanQHumanF40103072007_7=Её Муж, честный и благородный войн, украл ценную вещь и скрылся с ней.;

- похоже на пропуск слова:
INFO_FanQHumanF41203072007_2=Этот ублюдок действительно украл его.  знал это!;
Исправлена фраза Сони: "Этот ублюдок действительно украл его. Я знала это!"
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:11   #157
_R4SH_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

Цитата:
Сообщение от Adanos13 link=board=gothic&t=1203681188&goto=5247481 date=09/11/09, в 18:00:12
2R4SH:
А мой вариант не оставили :( , он же тебе вроде понравился? *:)
Это и есть твой вариант=)

Цитата:
Сообщение от stp link=board=gothic&t=1203681188&goto=5247430 date=09/11/09, в 17:39:25
2R4SH: заметил пока 1 не переведенную фразу *диалоге с соней по квесту ледяного свитка
Там вроде не один пропуск, есть пару моментов которые повергли меня в ступор :P

2Dimus:

Комрад Sora:  прогонял текст через MS Word, ошибок было еще больше, это остаточные, по большей части мои.
Надеюсь в QP 4 будет не так много строк для перевода ;)

Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:40   #158
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2R4SH:
Как отличить добавленные в QP 3 строки диалогов от тех же строк из QP 2, чтобы проверять на ошибки только новые? Чем быстрее вычистим от ошибок перевод, тем быстрее будет релиз русского QP 3 (а тут ещё немецкий QP 4 на носу).

Надеюсь в QP 4 будет не так много строк для перевода ;)
Поживём - увидим. :-/ Времени на написание новых квестов и диалогов у Humanforce было достаточно. :)
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:52   #159
_R4SH_

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

2Dimus:
Хмм, можно например использовать строки из Stringtable сборки MD, а потом сравнивать но это нудно. Как выход взять у LordOfWar: строки добавленные только в QP3 и в его Update 1 & 2
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:40   #160
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: M3: Questpaket-квестовый мод к Готике 3

Дайте если есть ссылочку на русский мануал для QP3,а то нигде не смог найти :)
Ответить с цитированием
Страница 4 из 50 1234 56789101114 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика