[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 44 из 92 « Первая 343738394041424344 4546474849505154 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.10.2009, 11:33   #1721
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Black Knight II:
Обсидиан только со 2-3 главы. Во второй одноруч, в третьей бастард
У меня бастард доступен был уже во второй главе, сразу как принёс-показал ящуровый ковыряльник.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:58   #1722
skybright

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

"Я вырезал всех на острове в 1 главе, украл и собрал все что можно, че-то мне слишком легко, где баланс?"
читаю такие посты и угараю ;D

не надо суетиться и лезть вперед паровоза/батьки
против таких помогло бы только ограничение на обучение учителей по главам, или левелу, или (шальная мысль) не давать опыта за монстров, если слишком далеко прокачался.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:21   #1723
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

[quote=skybright link=board=gothic&t=1254071425&goto=5324886 date=10/12/09, в 11:58:24]

не надо суетиться и лезть вперед паровоза/батьки
В последней главе мы медленно спустимся, и поимеем всё стадо  :lol:
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:54   #1724
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Black Knight II:
просто есть подозрение, что не будет выбора у Уолтера на обсидиановские заготовки... Хотя это только подозрение. В ином случае, приравнивается к багу. Ибо, зачем тогда нужны Ураган и Пьющий душу. Чисто для эстетики?
во второй главе вроде можно только обсидановый одноручник, во третьей полуторник и в четвертой двуручник (либо соотвественно главы 1,2,3),  но я пьющий души сделал на много раньше, чем было доступно ковать двуручник, а он мощнее полуторника, так что смысл искать есть.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 12:59   #1725
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Я:
во второй главе вроде можно только обсидановый одноручник
Уже писали выше: как минимум у некоторых во второй главе доступен полуторник, причём с возможностью получить одноручник уже в первой это не связано, ибо я к Walter'у с обсидианом пришёл только во второй, и сразу же была возможность делать бастард.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:05   #1726
am1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Во во - тут даже утопиться нельзя.
Утопиться можно при желании в заливе между материком и полуостровом :)

А в чем проблема - в том что воин нежить убивается не за 3 выстрела, а надо за 2 или за 1 *;D
Проблема в том что любые искуственные ограничения в РПГ моветон, особенно в Готиках. В первое прохождение долго думал куда еще 5 пузырей силы девать, выливать что ли? :)

не надо суетиться и лезть вперед паровоза/батьки
А что, надо тупо по сюжету играть? Уж увольте, тоска, серия Готики всегда славилась возможностями нестандартного прохождения.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:34   #1727
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2am1:
А что, надо тупо по сюжету играть? Уж увольте, тоска, серия Готики всегда славилась возможностями нестандартного прохождения.
Закон Готики: Не беги вперёд сюжета ©
Если ты вот например, сунешься к оркам в Г1 или к Ксардасу... Или убьёшь тролля в каньоне заранее... Или к драконам в Г2..
В Готиках и Ризене нестандартного прохождения как такового быть не может, сюжет линеен, как ни крути.
Нестандартность там разве что в прокачке... Но прокачка не есть сование своего носа всюду, где только возможно. Это называется манчкинство и задротство, когда всё прохождение сводится к мысли: опыт..опыт..прокачка..
Нужно играть в РПГ, чем Ризен и является, а не в симулятор манчкина.
Хочешь манчкинить - го го в Диабло\Сакред.

Отсюда и все беды...
Уже писали выше...
"Я вырезал всех на острове в 1 главе, украл и собрал все что можно, че-то мне слишком легко, где баланс?"
читаю такие посты и угараю
Nuff said ::)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:35   #1728
SWSev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Я:
во второй главе вроде можно только обсидановый одноручник, во третьей полуторник и в четвертой двуручник (либо соотвественно главы 1,2,3), *но я пьющий души сделал на много раньше, чем было доступно ковать двуручник, а он мощнее полуторника, так что смысл искать есть.
На самом деле смысла ковать Пьющего души нет совершенно (только ради экспы). В первой главе можно найти Меч Берсеркера (двуручный, 80 силы, 80 повреждений) - и с ним бегать уже до возможности выковать обсидиановый двуручник.

Добавление от 10/12/09, в 13:45:00
2Shifroval:
Но прокачка не есть сование своего носа всюду, где только возможно. Это называется манчкинство и задротство, когда всё прохождение сводится к мысли: опыт..опыт..прокачка..
Нужно играть в РПГ, чем Ризен и является, а не в симулятор манчкина.
А мне Готика всегда нравилась в первую очередь именно этим "симулятором манчкина", ибо всё остальное в ней хоть и неплохо, но отнюдь не шедеврально. И да, - я что в первой, что во второй готике, что здесь - всегда исследовал все возможные территории сразу, как они становились доступны. И мне это нравилось и нравится, совершенно не мешая получать удовольствие от продвижения по сюжету.

Нестандартность там разве что в прокачке...
Да, и это один из основных плюсов игр от PB. Впрочем, с нестандартностью и в Risen всё ok. Я вот играю сейчас за мага-мечника :)

Хочешь манчкинить - го го в Диабло\Сакред.
Игры совершенно другого типа. А манчкинить, кстати, гораздо интереснее в играх, где чувствуется атмосферика мира. Это есть в готиках, но нет в сакредах и почти нет в дьяблах. ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:00   #1729
serg63

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Не знаю кому как, а мне игрушка в целом, несмотря на отдельные недостатки (а как-же без них), понравилась. Повеяло доброй старой готикой раз и любимой ночкой Ворона. Первые две главы - просто отпад. Немного перемудрено с телепортами, но настроения не портит. Новая боёвка мне понравилась, единственно - хотелось бы высказать пожелание для патча - слишком мало на убойность влияет конкретный навык (а иначе зачем он нужен?) м слишком много - сила. Ещё одно - нафига вообще дан навык ловкости, если он абсолютно не притянут к карманной тяге и взлому. Остаётся только лук, но без него за любую фракцию обойтись запросто, более того - раскачанный арбалет много эффективнее. К недостатку, причём серьёзному, на мой взгляд, относится заведомая предсказуемость концовки - отсутствие ТАЙНЫ...
И, самое главное - ОЧЕНЬ КОРОТКО - а хотелось бы ЕЩЁ, ЕЩЁ, ЕЩЁ....!!!
Если б было в возможно, чтоб авторы учли мои замечания Я был бы счастлив.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:35   #1730
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Shifroval link=board=gothic&t=1254071425&goto=5325067 date=10/12/09, в 13:34:03
2am1:
Закон Готики: Не беги вперёд сюжета ©
Если ты вот например, сунешься к оркам в Г1 или к Ксардасу... Или убьёшь тролля в каньоне заранее... Или к драконам в Г2..
В Готиках и Ризене нестандартного прохождения как такового быть не может, сюжет линеен, как ни крути.
Нестандартность там разве что в прокачке... Но прокачка не есть сование своего носа всюду, где только возможно. Это называется манчкинство и задротство, когда всё прохождение сводится к мысли: опыт..опыт..прокачка..
Нужно играть в РПГ, чем Ризен и является, а не в симулятор манчкина.
Ты хоть сам то понял что сказал? Если в игре что-либо открыто для исследования - надо исследовать. Не любишь сложных боёв?

Добавление от 10/12/09, в 14:37:39
Как это в Готике вперёд сюжета бежать можно? Заползание вперёд главами закрыто.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:44   #1731
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2am1:
Утопиться можно при желании в заливе между материком и полуостровом
Покажи на карте это место?
Проблема в том что любые искуственные ограничения в РПГ моветон, особенно в Готиках. В первое прохождение долго думал куда еще 5 пузырей силы девать, выливать что ли?
Не надо просто как манчкин силу качать - видишь ресурс остался  ;D
А что, надо тупо по сюжету играть? Уж увольте, тоска, серия Готики всегда славилась возможностями нестандартного прохождения.
Что то не припомню
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:46   #1732
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lord Pnevmoslon:
Понял и очень даже хорошо. А вот ты похоже нет... Это же закон Готики, он даже во многих ФАКах висит..
Ладно.
В двух словах: не суй нос туда, откуда его потом не высунешь без последствий.
Не насилуй игру, заходя голым оборванцем в те места, где сидят мощные монстры, вынося их и потом есессно, жаловаться, что мир пуст, а баланса нет.
Если место "открыто для исследования" и там сидят мглоры, что, пойдёшь их в первой же главе рубить? Я вот нет, подожду до 2-3й, когда прокачаюсь и снаряжение получше будет. Ах да, у тебя же уже в 1й главе топовый меч и 200 силы... Грустно :(
А у меня в 1й главе силы около 50 и мечик на 50-60 урона. Я не чувствую себя тем, кто может вырезать всё живое..зачем? Я очень часто спасаюсь бегством от монстров и обхожу опасные места стороной. Я не лезу туда, откуда потом не вылезу просто так.

Иди по сюжету, выполняй квесты. Не ставь раскачку на 1е место. У нас не симулятор манчкина. И не симулятор геноцида.
Или ты и в Готиках в 1й же главе вырезал всё что видишь? Сомневаюсь. А ведь это возможно, да. И меч найти хороший можно. Но почему ты этого не делаешь? Вот потому же этого не стоит делать и в Ризене.

Не любишь сложных боёв?
Не в этом дело. Есть сложный бой, когда ты и противник равны..а есть бездумное напарывание и вырезание всего живого, о чём и речь.
Бой на равных достоит уважения, а нечестный бой выявляет в тебе труса, используюещего все способы, лишь бы победить. В том числе и манчкинство и перекачка ГГ.
Я играю честно и не бегу вперёд. Если кто то мне не по зубам, я проще выжду, чем буду ломать зубы о стену.

Как это в Готике вперёд сюжета бежать можно? Заползание вперёд главами закрыто.
А кто говорил что открыто?
Не бежать вперёд игры означает не бежать вперёд сюжета, а бежать вперёд того уровня, который требует от тебя игра(вот потмоу и не понимаешь, потому что не знаешь такого понятия). Она не просит тебя качаться до 200 силы в 1й главе. Не просит искать меч берсеркера..обсидиан..жертвуя всем, ты идёшь и бьёшь ящеров...голым, в 1й главе..выманивая их на неписей...в чём соль?
Да прокачайся нормально, найди нормальный меч нормальным образом. Получи броню хорошую. Вот тогда и иди.
Я в Готиках до 3-4й главы не убивал мракорисов, варгов и орков. Потому что не мог. В Ризене аналогично.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:50   #1733
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Киса, не делайте из еды культа (с)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:54   #1734
SWSev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval:
Или ты и в Готиках в 1й же главе вырезал всё что видишь? Сомневаюсь. А ведь это возможно, да.
Не мне, но всё равно отвечу. Да, именно так я и делал в готиках 1-2. В первой, правда, с этим бывали проблемы, но решаемые. Особенно если с луком.
Хотя каюсь, помнится, некоторые места в готике-1 я смог зачистить только во второй главе.

Не насилуй игру, заходя голым оборванцем в те места, где сидят мощные монстры, вынося их и потом есессно, жаловаться, что мир пуст, а баланса нет.
Если место "открыто для исследования" и там сидят мглоры, что, пойдёшь их в первой же главе рубить? Я вот нет, подожду до 2-3й, когда прокачаюсь и снаряжение получше будет. Ах да, у тебя же уже в 1й главе топовый меч и 200 силы... Грустно
Это не грустно, это весело. Хотя - естественно - тут сколько людей, столько мнений. Вам нравится изучать мир постепенно - что-ж, отлично! Но это совсем не означает, что такой подход - единственно правильный, а всё остальное - "насилование игры".

Она не просит тебя качаться до 200 силы в 1й главе. Не просит искать меч берсеркера..обсидиан..жертвуя всем, ты идёшь и бьёшь ящеров...голым, в 1й главе..выманивая их на неписей...в чём соль?
Никогда никого не выманивал на неписей. Это мало того, что не честно и не интересно, так ещё и глупо - экспы не дадут. Всех, кого убиваю, убиваю сам. ну в Risen'е, ещё (впервые за все готики!) стал использовать призыв скелета. Но и без него вполне реально самому любую тварь завалить в первой главе.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:56   #1735
UncleBob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval:
Лорд прав - если разработчики "показали" тебе монстра, значит, готовы к тому, что игрок после получения нового шмота будет проверять его, моба, на "слабо". То есть, должны быть готовы, что задрот прикончит Чёрного тролля огненной стрелой, снимая по 5 НР, пользуясь тем, что тролль из пещеры носа не кажет. А раз готовы - отсутствие в 10-ой главе квестового моба, убитого в 1-ой есть баг.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:00   #1736
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lord Pnevmoslon:
2Sev:
2UncleBob:
Да, я эстет. И не боюсь говорить об этом.
Я играю красиво и честно. Чтобы самому же было приятно. Чтобы игра была красивой. Удобной, плавной и мягкой.
Увы, забегая вперёд, ты сам же портишь своё же удовольствие..тогда как грамотно проходя, ты получишь больше удовольствия, удовольствия от осознания того, что теперь ты способен наконец убить вон ту тварюгу, тогда как в прошлый раз она надрала тебе зад. Превосходство над самим собой...

Играй как хочешь, я не в праве тебе мешать.
Вот только я никогда не буду ныть на баланс и пустой мир. Даже в Г3. Потому что я играю в игру, а не в прокачку. И сознательно ограничиваю себя, добавляя реализма. Ты видимо, не привык играть реально, а тебе ближе обязательно заюзать все дыры в балансе, чтобы почувствовать себя сильным.

Киса, не делайте из еды культа (с)
Готика(и Ризен) для меня нечто большее, чем просто рпг. Да, для меня это в каком то смысле культ(и одна из 4х вселенных игр, которые сделали из меня - меня). И я не отношусь к Готике как к игре, я стараюсь прожить жизнь ГГ, или о таком понятии как "отыгрыш роли" ты тоже не слышал?
В Готики и Ризене я готов жить... Я вырос там..когда то..давно.. И никогда этого не забуду.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:00   #1737
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Да, возможности левитации, скорости и вызова скелета помогают лучнику в Райзене выиграть любой бой. Если я залетел на уступ и оттуда расстрелял мглора это плохо? Тем более, что квестов не россыпь в игре.

Помню в Г2 я никак не мог понять, почему мне не убить магического голема...привёл его в Хорринис, посмотреть как это у других получится. Мда, перезагружался конечно)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:02   #1738
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval:
В общем согласен про то, что не стоит лезть поперек ( :) ) батьки в пекло, но если игра позволяет убить в первой главе моба, который по сюжету герой может убить только прокачавшись, то это проблема игры, а не игрока. Я что, должен гадать - можно мне его убивать, или это будет опереженее событий? Я не про то, что моб с квестом связан, а именно о том, что предпологаемо слабый герой не в состоянии убить данного моба на этом этапе игры.
А если самого себя искусственно тормозить, типа  "стоп, этого бить рано, я по идеи еще не должен суметь его убить", хотя реально вполне в состоянии, то это не добавляет плюсов проработке мира, ИМХО. Если игра дала возможность прокачаться на начальном этапе до максимума, то значит либо так задумано, либо это недочет разработчика. В любом случае, самоторможение это не выход. Потом неинтересно, да, если в начале развить перса до монстра-терминатора, но не менее неинтересно, когда знаешь, что мир позволяет это сделать.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:07   #1739
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2mrTi:
А если самого себя искусственно тормозить, типа *"стоп, этого бить рано, я по идеи еще не должен суметь его убить", хотя реально вполне в состоянии, то это не добавляет плюсов проработке мира, ИМХО.
Я так не говорил... Я сказал, что если я не могу его одолеть - не суюсь. Ведь как известно, чем дальше в лес, [strike]тем меньше фпс[/strike] тем толще мобы.
Это значит что я попытался его убить и не смог. Я ограничиваю себя не в вырезании живности, а в прокачке(тем более что из живности можно изъять трофеи). Не качаюсь сразу и много, а постепенно. Не бегу и не спешу. А как следствие, я не могу убить всех и вся в 1й же главе. И я жду "смены баланса", момента, когда тебе станут доступны более сильные вещи, чем ранее. Более сильная броня, меч, щит.. Это может быть как сюжетный поворот, так и финансовый.

В Ризене этот момент очень расплывчив, но вот в Г1 это момент получения 2го комплекта брони.
Потому терминатор из меня вырастает только ближе к концу игры. Как Готики, так и Ризена...насчёт него ещё сложно сказать, нужно как минимум раза 3 пройти его, чтобы прочувствовать тот момент смены баланса...
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:08   #1740
UncleBob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval:
"Пустой" мир во всех Готиках(кроме 3-ей) очень правильно компенсировался новыми главами. Иначе - всё, что ты видишь в 1-ой главе может и должно быть уничтожено в 1-ой, потому что во второй леса заселят особи покруче. Имхо - это самое правильное решение(если не считать "естественного" размножения), респавн "через день" - вот это и есть задротство. Не можешь вылизать баланс? Сделай респавн!
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:12   #1741
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2UncleBob:
Иначе - всё, что ты видишь в 1-ой главе может и должно быть уничтожено в 1-ой, потому что во второй леса заселят особи покруче.
Уверен? Может и...должно? Должно ли? Или нет? Но почему? Зачем? Объясни мне, почему я должен вырезать весь мир сразу? Всегда хотел знать, по какой же причине это все тут делают...
Может я ещё пожить хочу...в этом мире.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:18   #1742
SWSev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval:
Да, я эстет. И не боюсь говорить об этом.
Я играю красиво и честно.
Ох боже-ж ты мой. Вы, значит, эстет, а все, кто не как Вы играет в игры от PB - ни-ни, ни в коем разе не эстеты. Я запомню. ;D
По поводу удовольствия от игры - я получил его ото всех готик, включая третью, не смотря даже на то, что последняя была очевидным фэйлом-недоделкой.

Ты видимо, не привык играть реально, а тебе ближе обязательно заюзать все дыры в балансе, чтобы почувствовать себя сильным.
Возможность прокачки в самом начале - это не дыра в балансе, а особенность всех игр студии. По крайней мере, мне так кажется, на основе того, что эта "дыра" прослеживается во всех её играх, равно как и в аддонах к ним.
P.S.
Отыгрывать слабаков в CRPG - глупо. Подобные роли хороши для настольных ролевых игр, когда всё ограничивает лишь фантазия участников и ведущего.

И я не отношусь к Готике как к игре, я стараюсь прожить жизнь ГГ, или о таком понятии как "отыгрыш роли" ты тоже не слышал?
Ну, вообще-то, я ролевик со стажем, так что об отыгрыше роли я наслышен, вполне. И я - даже играя в CRPG - всегда стараюсь представить себе героя и отыгрывать его. Но что я могу поделать, если герой всех готик и Ризена - манчкин-ворюга?  ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:18   #1743
UncleBob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval:
Хорошая тема - в комплект к дамадж дилерам ввести перса-друида. Который вообще не рвёт траву и не убивает монстров. Как он доберётся до финала - не наша проблема. Готика - суровая, мужская игра. Тут некогда любоваться: увидел гада - убей гада. И гад должен привести очень веские аргументы, почему он имеет право выжить в начале и остаться на развод до конца.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:19   #1744
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval:
Ну я не совсем полно описал ситуацию. Вот например:
Я пошел гулять по миру, и прокачался немного сильнее, чем предпологалось к этому моменту. Не специально, я не качаться шел, а просто исследовать, ну и "доисследовался" до лишних 5 уровней, к примеру. Возникает ситуация, когда я уже могу пойти глубже, чем предпологалось разрабами. И я понимаю, что в принципе как бы слегка опережаю события, и понимаю, что надо бы вернуться в город и квестами заняться, но, с другой стороны, ведь я смогу пройти через вооон тех дыух упырей, и глянуть - а что там, в той пещерке? Вот в такой ситуации, как бы действовал ты? Я бы пошел и глянул, понимая, что это опережение, но с другой стороны, если бы не глянул, то понимал бы, что сам себя искусственно остановил, а это тоже неприятно.
Так вот в хорошо  проработанном мире, такого быть не должно, ИМХО. Разработчик должен сделать так, чтобы игрок не смог пойти туда, куда рано ему идти, как это сделать - вопрос другой, но как вариант - автолевелинг мобов-охранников, т.е. чтобы они до нужного момента были гораздо сильнее игрока. И не тупили, так .чтоб их можно было "забить палкой".
То же самое и про сильные пушки в первой главе. про баги не говорю, они есть везде. И везде есть багоюзеры, им интересно так? Пусть "играют" так, их дело. Я говорю именно про недоработки мира или баланса.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:26   #1745
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2mrTi:
как это сделать - вопрос другой, но как вариант - автолевелинг мобов-охранников
Эру упаси. Скейлинг - это зло. Нет, даже так: Злоъ. Удел ленивых разработчиков. Если разработчик вменяемый хочет, чтобы в пещеру до третьей пятницы ноября никто не попал - он делает сюжетно-квестовое решение, всё. Ибо любая тварь, поставленная там, будет соблазном и вызовом. И если игрок сможет её запинать (а он сможет, если не сделать её бессмертной) - это породит лишь второй каскад проблем для девелоперов.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:28   #1746
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Shifroval link=board=gothic&t=1254071425&goto=5325282 date=10/12/09, в 15:00:01
2Lord Pnevmoslon:
2Sev:
2UncleBob:
И я не отношусь к Готике как к игре, я стараюсь прожить жизнь ГГ, или о таком понятии как "отыгрыш роли" ты тоже не слышал?
В Готики и Ризене я готов жить... Я вырос там..когда то..давно.. И никогда этого не забуду.
Вот объясни, ну какой отыгрыш роли может быть в Райзене? Шляться по дорожкам никого не трогая? Если у меня роль бандита Дона, мне что, ввалить каждому кого видишь и обобрать его до нитки?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:29   #1747
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Coyro:
Полностью согласен, просто привел специально самое примитивное решение, ибо ПБ не утруждаются реализацией сложных вариантов, как мне показалось. И если бы стояла такая задача, не для одной пещерки, а для групп локаций, то был бы нам автолевелинг, мне так сдается :)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:31   #1748
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Shifroval
Уверен? Но почему? Зачем? Объясни мне, почему я должен вырезать весь мир сразу? Всегда хотел знать, по какой же причине это все тут делают...
Потому что это экспа! Уровни! А потом можно голыми руками босса завалить, вот это вообще кайф!;D

Нет, можно еще иначе играть. Для этого надо ходить по миру и выискивать баги, ляпы и прочие ошибки разрабов. Стремится всячески запороть сюжет выполнить все квесты до их получения, а потом обиженно сказать: " УГ полное! никакого прогресса! Вот в Балдурс Гейт, или еще лучше в Wizardry 7 было, что надо!" При этом если Вы давно забыли как там было в визардри, не страшно, главное сказать это с максимальным пафосом, и все поверят.

К чему вся эта лирика. К тому, что, господа mrTi, Lord Pnevmoslon, UncleBob  и иже с ними игра делается для отдыха, вот и надо в нее ИГРАТЬ, а не задротствовать, и не выискивать прогрессивные и регрессивные стороны. И большинство людей которые прошли Ризен именно так довольны. Из моих знакомых - а это очень разные люди, один из них Готику как серию считал неиграбельной - никто даже не задался вопросом об отсутствии прогресса.

Да кстати по поводу прогресса, и любителей новаторства, и не вополощенных пираньями мечтаний о ВЕЛИКОЙ РПГ. Напоминаю очень ценную фразу. "Стихи, мой дорогой, пишутся не из мыслей, стихи пишутся из слов." Вот возьмите свои прогрессивные мысли запишите, желательно с наметками на конкретную реализацию. И зачитайте другу, в 9 случаях их 10 он скажет, что не слыхал вещи более нудной и унылой.

В игре есть не мало недостатков, но не одного глобального, все правиться аддоном. Наиболее объективно про них написал Дон Эстебан, вот к его рецензии и отсылаю.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:34   #1749
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Про отыгрыш в Готиках говорить трудно, нам уже почти задана роль, и нам не изменить ее. Разве что совсем чуть-чуть. Да и вообще, в синглплэе нельзя отыграть роль полностью, ибо она задана ценарием, и ты можешь отыгрывать навязанную роль, а не ту, которая тебе ближе. Например я бы в ряде ситуаций поступил не так, как гг, но у меня нет выбора. Какой тут отыгрыш?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:35   #1750
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Ууух...сколько вас тут понабежало..не думал, что мои слова такую реакцию вызовут...отвечу так.

Я не отыгрываю слабака, я прохожу как могу и как умею, но без старания прокачаться как можно больше(это уже манчкинизм, я этоим отдельно занимаюсь). Но это не означает, что я не ищу лёгких способов получения опыта и не проверяю, где за квест опыта дадут больше, если я сделаю ещё и то и вот то.

Я не занимаюсь геноцидом, есть много других вещей в Готике.
Я делаю упор на квестовой, сюжетной и поисковой частях(золото, оружие и пр), а животные уже как дополнение к тому, что я способен убить их. А я часто этого сделать не могу. Потому вынужден отступить.
И не потому что отыгрываю слабака, а потому, что я ни в одной игре не стремился быть сильнее, чем нужно для данной ситуации. И парадокс ли, никогда не был сильнее. Совпадение..случайность..не знаю.

2mrTi:
Вот в такой ситуации, как бы действовал ты? Я бы пошел и глянул, понимая, что это опережение, но с другой стороны, если бы не глянул, то понимал бы, что сам себя искусственно остановил, а это тоже неприятно.
А также как и ты, но только я вряд ли бы смог так легко пройти туда.
Раз, другой..десятый..не смогу пройти. Предположим. Я не стану давить на себя, а просто запомню это место, чтобы потом с упоением придти более сильным и зачистить всё.
А вот если я чувствую, что пройти могу и мне по силам(по мечу и по броне ;D), но просто где то постоянно даю осечку в бою - буду пытаться.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:35   #1751
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2mrTi:
Так вот в хорошо  проработанном мире, такого быть не должно, ИМХО
Золотые слова - разрабы ДОЛЖНЫ были это предусмотреть. А они ограничились несколькими магичекими барьерами - очевидная недоработка.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:41   #1752
am1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval
Бой на равных достоит уважения, а нечестный бой выявляет в тебе труса
Бой на равных - всего лишь казуальное прохождение, а честная (без багоюзерства и в рамках игровых правил) победа над монстром на порядок сильнее тебя - это достойно уважения.

Я сказал, что если я не могу его одолеть - не суюсь.
Вот, а другие могут и более того, получает от этого удовольствие :)

2Lavageth
Топиться здесь :)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
http://pic.ipicture.ru/uploads/091012/9feQi3ai0q.jpg


Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:42   #1753
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Suleiman:
В игре есть не мало недостатков, но не одного глобального, все правиться аддоном. Наиболее объективно про них написал Дон Эстебан, вот к его рецензии и отсылаю.
Мы обсуждаем то, что есть, а не то что может быть, когда-нибудь, будет исправленно/подправленно дополнением. Кто что и на сколько объективно написал - у каждого свое мнение. На твой взгляд объективно, а на мой, возможно, чушь полная. Или вы с ним объективность в последней инстанции? ;)
Тут тема как раз для того, чтобы делиться мнением и впечатлениями об вышедьшем, реально существующем продукте.

К чему вся эта лирика. К тому, что, господа mrTi, Lord Pnevmoslon, UncleBob  и иже с ними игра делается для отдыха, вот и надо в нее ИГРАТЬ, а не задротствовать, и не выискивать прогрессивные и регрессивные стороны.
Не понял сути предложения. Смысл сводится к тому, что тема бред, закрыть, а лучше удалить? :) Или в том смысл, что в теме разрешены только хвалебные, и совпадающие с вашим, мнения и отзывы?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:42   #1754
UncleBob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Suleiman:
Забив троллей в пещере над бандлагерем сразу после кораблекрушения очень расслабляет. Шутка. Тут разговор не о том, кто отдыхает от наблюдения за Луной и звёздами с башни маяка, а кто от вырезания Харбор тауна. А о том, что разработчики сами подталкивают игрока Готик: убивай и побольше! И будет тебе счастье и уважение фэнов. А грань - это Уже можно, а это Ещё нельзя... Здесь её просто нет.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:43   #1755
AM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Господа, а обсидиановый двуручник получается во второй главе выковать не дадут???
Как-то несправедливо.....
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:46   #1756
SWSev

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Shifroval:
Раз, другой..десятый..не смогу пройти. Предположим. Я не стану давить на себя, а просто запомню это место, чтобы потом с упоением придти более сильным и зачистить всё.
Так в чём проблема-то? Я делаю точно так же. Просто обычно это "потом" наступает не в следующей главе, а уже спустя несколько уровней (+ найденное оружие покруче, + зелья), только и всего.

Я не отыгрываю слабака, я прохожу как могу и как умею, но без старания прокачаться как можно больше(это уже манчкинизм, я этоим отдельно занимаюсь). Но это не означает, что я не ищу лёгких способов получения опыта и не проверяю, где за квест опыта дадут больше, если я сделаю ещё и то и вот то.
Эмм... как бы так поделикатнее сказать-то? Вынос всех монстров, которых Вы только можете вынести без багюзерства - это не манчкинство, это абсолютно нормально. А проверять за какой квест/способ его выполнения дадут больше экспы - вот это как раз и есть манчкинство чистой воды, ибо квесты надо выполнять исходя из упомянутого Вами отыгрыша роли, а не количества выдаваемых экспы/плюшек.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:47   #1757
LINAK-11111

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Что за рецензия Эстебана?На русском есть?
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:51   #1758
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Sev:
Эмм... как бы так поделикатнее сказать-то? Вынос всех монстров, которых Вы только можете вынести без багюзерства - это не манчкинство, это абсолютно нормально. А проверять за кокой квест/способ его выполнения дадут больше экспы - вот это как раз и есть манчкинство чистой воды, ибо квесты надо выполнять исходя из упомянутого Вами отыгрыша роли, а не количества выдаваемых экспы/плюшек.
+1

Я тоже не лезу из кожи, чтобы прощимиться куда-то. Я описывал ситуацию, когда пройти через мобов-гвардов не составляет труда. Если они мне не по силам, и мне нужно пол часа их бить из блока, ясное дело, я туда не полезу... Но рожи их, поганые, запомню :)
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:54   #1759
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Не понял сути предложения. Смысл сводится к тому, что тема бред, закрыть, а лучше удалить? *Или в том смысл, что в теме разрешены только хвалебные, и совпадающие с вашим, мнения и отзывы?
Нет, не в коем случае. Просто ни одна игра не рассчитывается на манчкина. А как Вы выразились "сделать монстров умнее, что бы я не смог пройти в пещеру" - это просто софистика, какой бы гибкий не был искусственный интеллект всегда найдется способ заставить его тупить. И разработчик этим заниматься не будет, потому что львиная доля людей не считает возможным забить палкой черного тролля, не потому что это им не по силам, а потому что в концепции данного мира - это выглядит глупо. Ваше право делать именно так, но учтите, что на неадектватное действие и игра будет реагировать соответственно.

UncleBob
А грань - это Уже можно, а это Ещё нельзя... Здесь её просто нет.
Запороть игру кажется все таки нельзя. И она будет проходима, но если Вы истребив всю живность будете не знать, чем занять себя бродя по пустым лесам между квестами, то это уже Ваша проблема, последствие Вашего решения. Вам такое нравится флаг в руки! Вызывает уныние, так зачем всех было вырезать?

LinaK


Читал рецензию именно на русском. Сейчас искал, найти, увы, не смог, не помню где точно видел.
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:56   #1760
Vyacheslav_ua

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Ув. господа, просветите как работает боевка? Я понял, что атака это только нажатие ЛКМ, а блок и парирование коротокое нажатие ПКМ, пока только удается беспорядочно кликать. В шапке есть прикреплена "Механика ближнего боя" но условия возникновения комбо/сильного удара не описаны.
Заранее благодарен
Ответить с цитированием
Страница 44 из 92 « Первая 343738394041424344 4546474849505154 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика