[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 51 из 92 « Первая 414445464748495051 5253545556575861 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.10.2009, 17:01   #2001
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

нет все-таки интересно-опечатка или нет в лицензионке...кто играл не в лицезионную версию от НД...сколько стоит руна скорости-500 как все или 1500...?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:02   #2002
De_magog

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Прочитал сейчас рецензию Felix'а на "Зов Припяти" и вспомнил почему-то Risen. При желании, тот же Nomad может легко использовать в своей рецензии половину феликсовой, особенно начало. Вроде и жанры разные, а вот притензии те же самые. Игроделы сумели выпустить стабильную игру, но вот наполнить её не смогли как следует. Похоже будет опять по 20 процентов разницы между мнением игроков и рецензента на странице Risen.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:03   #2003
Ra777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Ungerade:
Арбалет требует силы, но урон его зависит от ловкости.
Прошу прощения, немного попутал.
2d demon:
А вот в Risen попробовал и бросил.
А я даже пробывать не стал, как понял что Ризен по размерам маловат (уже на стадии чтения форума),  так сразу решил что буду качать меч. Думаю выбранная стратегия меня не подведет, ибо, планирую посетить множество пещерок в игре! А там из лука особо не постреляешь! ;)
Хотя, думаю, любители стрелкового оружия, наверняка, выпутались ! ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:04   #2004
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Svartalf:
сколько стоит руна скорости-500 как все или 1500...?
Цены не зависят от версии игры.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:08   #2005
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Кстати, я в Г2НВ играл давно и несколько забыл ее уже. Насколько соотносятся размеры мира в ней и в Ризен? Поначалу у меня сложилось впечатление, что Фаранга по размеру как Хоринис. Теперь побегал немного и теперь мне уже кажется, что Фаранга размером больше Хориниса. Это без учета подземелий, которых я пока еще не видел. Очень много вертикали здесь. Хоринис, несмотря на рельеф, был плоским.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:09   #2006
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2FreeSergey: так я подумал.что локазиторы сделали опечатку...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:11   #2007
Gustavs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Впечатлинеия средние)
Пришлось даже убрать диск и скачать пиратку (да простит меня инос) только уже на английском.
Жалко что лучнеком нельзя так классно порулить в г3 было весело стрелять в голову и отбегать и еще потом в добавок дразник врага прыжками *:)
3-4 глава какаята грустная *:( Но думаю это исправят. Идея Яркендара всетаки удалась)
Сюжет получился классный видно что пиранья добавились частичку себя в текст но временами ошушение что сценаристы писали сюжет под дулом АК-47 какаято сырость всетаки есть *:)

Еслибы зделали в каждой главе больше квестов было бы намного интересней, всетаки это не так и долго/трудно но исправило бы ситуацию) Фантазии у этих людей хватает тогда чего нет? Лень? Но мб просто финансы давят
:(
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:37   #2008
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Ungerade:
У меня есть ощущение, что Хориннис по ПЛОЩАДИ больше ризеновского острова... но вот по количеству условных локаций или объектов (если за таковые считать смысловые сегменты игрового мира, от тропинок и полянок до всяких развалин, пещер и т.п.) - остров таки побольше будет. Это я без учета сюжетных подземелий прикидываю. Т.е. мир Risen как бы порезан на более мелкие кусочки, и на той площади, на которой в Хориннисе поместили бы одну ферму с прилегающей территорией, в Risen'e упихивают ферму с парой соседних пещер, холмом и болотом :)

Вообще ИМХО для того, чтобы народ перестал жаловаться на "маленький мир" в Risen, достаточно было бы тупо СМАСШТАБИРОВАТЬ существующий остров, увеличив его процентов на 30 и при этом не добавляя никаких новых объектов, монстров, неписей и т.п. Уж больно плотно упакованным получился ризеновский мир, и поэтому он кажется маленьким тем, кто меряет размеры мира в квадратных метрах, а не в кол-ве игровых объектов.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:55   #2009
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Heruvim:
В Г1 был точно такой же респаун. И никто не жаловался.  
Здесь все упирается в небольшое количество монстров, по сравнению с Г2 НВ. Опять же как и в Г1.
Причем тут Г1 или Г2? Просто тупо сделан респаун, без сравнения с Г1 и Г2. А вообще да, Ризен это паравоз на рельсах Г1 и Г2. Но эти сравнения уже запарили. Г1 сколько лет назад была сделана? Сколько можно сравнивать и утешаться тем, что "в Г1 было так же"? Что, за все время, с выхода Г1, ПБ ничего нового не узнали и ничему не научились? И если Г1 был удачным проектом, то нужно его из раза в раз повторять?
Монстров мало, согласен, ну и ладно. Не надо лепить мелочь, которая только раздражает тем, что приходится на нее отвлекаться. Можно больше ящерец (немного больше), или пару огров, вместо десятка волкокабанокуриц. Было бы интересней, ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:58   #2010
Vesdaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Прошел.
В целом,понравилось.
Первые 2 главы весьма хороши,много квестов неплохих,насыщенны событиями они.  Грубо говоря,80 баллов даю. 3 и 4 глава значительно хуже и не привносят практически ничего нового. -5 баллов в целом. Но самое большое разочарование-концовка. Последний босс-это просто отвратительно. -5.
Из неприятных моментов, при загрузке сэйвов, экран загрузки еще показывается, а игра уже началась. Иногда смерти подобно.
Итого,70 дам,пожалуй. После сытного ужина и бокала вина - 75 :D
Игре нужен аддон,на мой взгляд.
Еще возникло впечатление,что в 4 главе противники слишком толстые. И мили герою значительно труднее с ними сражаться,чем магу, у которого о 1)блоки не помеха 2)расстояние большое атаки 3) аое.
ВОт так выглядел мой герой в конце
http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/25096895.html

В целом, игрой доволен.Хорошее времяпровождение до выхода драгон эйдж.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:00   #2011
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2d demon:
Вот у меня такое же впечатление. Чисто геометрически по площади Фаранга меньше Хориниса. Но, если взять все локации и развернуть на плоскость, то в этом случае уже Фаранга окажется больше.

Вообше, мне нравится компактность мира, как она представлена в Risen. Все под рукой. :) Квесты, безусловно, надо было сделать по-другому. Уж слишком все рядом. Но для этого мир необязательно увеличивать, можно было просто разнести субъект и объект.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:03   #2012
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2d demon:
Вообще ИМХО для того, чтобы народ перестал жаловаться на "маленький мир" в Risen, достаточно было бы тупо СМАСШТАБИРОВАТЬ существующий остров, увеличив его процентов на 30 и при этом не добавляя никаких новых объектов, монстров, неписей и т.п.
Не, не покатит. Пустые поля не интересно. Большой размер мира тем и хорош, что там, потенциально, больше локаций интересных, неписей, бестарий. А так получится что-то типа книг Кинга - много воды на 1к страниц, а смысла и сюжета на 200. Заселить большой мир волками, кабанами и грифами? Это не прибавит интересности, только напрягать будет при путешествиях. Так что тут пришлось бы серьезно поработать, а не просто смасштабировать.

Кстати, вот еще вспомнил прикол. Кузнец походу нужен только воину (амулеты и кольца в принципе можно найти/купить все)? И принудительно для прохождения 2 квестов на ковку меча? Т.е. маги и лучники выходит совсем как бы не у дел. Печально. Могли бы сделать не кузнеца, а просто ремесло, что позволяло бы ковать и делать посохи, луки и арбалеты. В идеале еще и стрелы с болтами, для любителей. Реализовать это не трудно. А так получается самый нормальный вариант, это играть за милишника, остальное сделано "лишь бы было", в плане интересности игры.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:13   #2013
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2mrTi:
Не, не покатит. Пустые поля не интересно. Большой размер мира тем и хорош, что там, потенциально, больше локаций интересных, неписей, бестарий.
Скажем так: я не считал, но мне кажется, что кол-во локаций, неписей, квестов и монстров в наземной части Risen как минимум не меньше, чем в Хориннисе. А учитывая, что Миненталь был той еще занудной глушью (единственный замок в центре, а все остальное - в основном зачистка местности от орков), то думаю, что и суммарно Risen не проиграет Готике 2 (правда, без НВ) по кол-ву условных игровых объектов и квестов. А вот чисто геометрически - мир меньше получился.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:17   #2014
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2mrTi:
Респаун сделан какой то тупой, мне вот подумалось. Ну ящерецы после открытия востока, это понятно. Но блин, зачем кабанов, волков (простых и голодных), бабочек?
Без него мир стал бы полностью дохлым уже с начала второй главы. С ним - немногим лучше, но хоть оживление какое.

2d demon:
Вообще ИМХО для того, чтобы народ перестал жаловаться на "маленький мир" в Risen, достаточно было бы тупо СМАСШТАБИРОВАТЬ существующий остров, увеличив его процентов на 30
Так как оно вручную делалось - левелдизайнерам пришлось бы проделать почти на столько % больше работы.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:19   #2015
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2mrTi:
Кстати, вот еще вспомнил прикол. Кузнец походу нужен только воину (амулеты и кольца в принципе можно найти/купить все)?
Вот не помню, чтобы я находил те же кольца воина (+ 8 к физическим защитам). А это полезная штука. Да и в начале, когда очков катастрофически не хватает, можно потратить 15 очков на прокачку кузнечного дела, после чего изготовить амулет на +15 к силе и два кольца по +5 к силе. В результате получим +25 к силе, а потратим только 15 очков.
А вот с точки зрения ковки оружия - да, слабовато получилось. Только для мечника. А жаль, ведь была готовая система из Готики 3 с чертежами. Почему отказались - непонятно.

Добавление от 10/15/09, в 18:20:38
2Coyro:
Так как оно вручную делалось - левелдизайнерам пришлось бы проделать почти на столько % больше работы.
Да лично меня размеры мира в Risen более чем устраивают, ибо я их не в квадратных метрах меряю :) Но вот народ жалуется...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:26   #2016
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2d demon:
меня размеры мира в Risen более чем устраивают, ибо я их не в квадратных метрах меряю Но вот народ жалуется...
После того, как в прошлый раз ПБ прислушались к голосящему на тему квадраткилометров комьюнити, они сделали Г3. Так что имеются веские основания фильтровать "пожелания".
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:26   #2017
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2mrTi:
Что, за все время, с выхода Г1, ПБ ничего нового не узнали и ничему не научились? И если Г1 был удачным проектом, то нужно его из раза в раз повторять?
Все ждали от них реабилитации после Г3. Ее и получили.
Много кто занимается самокопированием и переосмыслением - а раз так, то можно было бы давно бросить это вредное занятие, играть в игры. *:P
В этот раз, оно было необходимым. Пираньям теперь можно быть смелее и развиваться - Ризеном они доказали, что могут делать интересные игры старой закалки. Теперь - вперед к новым открытиям!
Не надо лепить мелочь, которая только раздражает тем, что приходится на нее отвлекаться.
Кто-то в теме писал, мол мощи почувствовать не дают. А тут как раз - получай, более слабый противник! Нравится левелинг, есть сам знаешь какой разработчик. ;)
Можно больше ящерец (немного больше), или пару огров,
Куда ж больше! Я после n-ого десятка Великого Безымянного (того, самого первого :P) просил, чтобы это были последние! Ближний бой на харде с ними, знаешь ли, не в лес по грибы ходить. Особенно когда их 2-3 бежит одновременно, а магии ты не знаешь, ибо воин.
Было бы интересней, ИМХО.
Зверинец бы разнообразнее, но... снова все упирается в справедливое и закономерное ожидание аддона. *;)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:41   #2018
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Heruvim:
В этот раз, оно было необходимым. Пираньям теперь можно быть смелее и развиваться - Ризеном они доказали, что могут делать интересные игры старой закалки. Теперь - вперед к новым открытиям!
Вот тут ты прав. Это как последний матч в группе в футболе. Пираньи его выиграли, в отличие от нашей сборной, и могут с чистой совестью готовится к турниру - делать стим-панк игру. Ну или стыковые матчи в форме аддона провести. Эх, ладно, хватит о наболевшем. :)

Зверинец бы разнообразнее
А мне этот момент понравился. Зверушки реально различаются не только по внешнему виду, но и по поведению. Причем различаются кардинально, к каждой требуется свой подход. Да еще и с виду одинаковые могут иметь разные характеристики. Да, к каждой твари можно найти подход, который позволит победить ее. А как иначе? Другое дело, что для отдельных игроков это слишком упрощает игру. Тут хорошо бы помогла правка баланса и невозможный уровень сложности. Что касается меня - то мне сложного вполне хватает.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:43   #2019
halforc

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Я вот вообще не понимаю зачем нужен 3й лвл кузнечества:
- обычный двуруч сковать? На этом этапе игры одноручи/полуторники лучше из-за скорости.
- "Пьющий души"? Меч берсерка достается проще.
- Обсидиановый? Проще сразу за крылом титана пойти - благо у самого входа лежит.
- Амулеты? +15 к силе и + ловкости и луку нужны только для прокачки. + к маг кристаллам доступен тогда, когда бегать с 8м лвлом кристаллов - мазохизм. Антимагический был бы полезен, если бы враги били магией. Защитный-алмазный - хуже продающегося. Там вроде еще рубиновый был вообще с непонятными статами...

PS На самом деле +15 к силе не нужен даже для прокачки. Так как на пальцы лучше +1 к мечу вместо +5 к силе одевать. В итоге 15 ОО вложенных в кузнечество для воина по началу равны 15 ОО в силу...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 19:10   #2020
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2halforc:
защитный-алмазный - хуже продающегося.
Мелкие защитные кольца лучше продающихся. Хотя погоды они не делают, да.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 19:24   #2021
Imbir

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: fokon
игру прошел вчера,тема классная,оч понравился движок,ВСЕ очень понравилось!давно так не играл...первую готику вспоминаю...
а вот тема по поводу маленького пространства...я считаю пускай лучше пространства по меньше будет и нпс,чем на патч молится и комп перезагружать каждые 2 часа...
имхо коротка игруха но абассаца клевая...жду похожего...очень жду...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:12   #2022
mrTi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Heruvim:
Ризеном они доказали, что могут делать интересные игры старой закалки.
Не знаю. Мне они доказали только что могут повторять свои удачные проекты. Причем именно повторять, а не на основе их делать что-то новое. И то, повтор вышел удачным на 50%.
Что касается респауна ящерец, то не обязательно же делать, чтоб они появлялись только на дорогах. На дорогах пусть как было, остальное разбросать по миру (хотя нафик они вообще нужны, что ящерецы, что волки, если мир давно исследован, и лазить по кустикам выискивая жертвы, будет только фанат-садист :) ). А почувствовать силу редко когда дают, хотя если правильно билд сделать, то почувствуешь. И я не из-за левелинга про сильных мобов говорил. Просто мелочь раздражает тем, что бестолку, неинтересно, а цепляется. И мне кажется, только подчеркивает опустошенность мира, такой респаун. Хотя можно еще было бы сделать, чтобы не все животные были аграми, и нападали рандомно, причем процент зависел от каких-то факторов, например времени суток, один герой или с кем-то... Вот тогда можно было бы делать полный респаун, и было бы не так примитивно тупо/скучно/пусто.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:32   #2023
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

теже колечки можно делать для получения денег...кольцо стоит 400 монет-получил 80  монет...по товарно-денежным отношениям игры- совсем неплохо..а вот камешек сапфир(для амулета кристалов)можно добыть только в 4 главе...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 22:23   #2024
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от mrTi link=board=gothic&t=1254071425&goto=5333842 date=10/15/09, в 21:12:11
2Heruvim:
Не знаю. Мне они доказали только что могут повторять свои удачные проекты. Причем именно повторять, а не на основе их делать что-то новое. И то, повтор вышел удачным на 50%.
Вот с этим спорить сложно. Отсутствие свежих идей это первый звонок с того света. Пираньям есть о чем подумать, прежде чем сесть за продолжение. Если вторая часть Райзена будет копирайтом Г2 можно будет и тухлым яйцом в них запустить.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 22:33   #2025
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lord Pnevmoslon:
Вот с этим спорить сложно. Отсутствие свежих идей это первый звонок с того света.
Они на "свежих идеях" очень сильно обожглись. После Г3, видимо, просто не решаются уходить от успешной формулы Г1-Г2. И мне кажется, что именно в случае с Risen они были правы, сделав римейк старых Готик. Получился одновременно поклон в сторону фанатов, извинение перед ними за то, что сделали Г3, и плевок в лицо ДжоДеревянному, решившему, что после Г3 Пираний можно выкидывать на помойку. Эдакое "есть еще порох в пороховницах, и фанатов наших мы еще помним".

А вот с Risen 2, или как там будет называться следующая игра в серии, им уже придется крепко думать. Очередной клон Г1-Г2 будет уже не к месту, в сторону "большого и открытого мира" даже дергаться нечего - не получается он у них (впрочем, а у кого получается?). Так что если б меня сейчас спросили, в каком направлении стОит развивать Risen 2, то я б даже затруднился ответить...

P.S. Наверное, пойду проходить по второму разу, с топором вместо меча, и с учетом прошлых ошибок. Аддон-то все равно фиг знает когда будет, если будет вообще :)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 22:42   #2026
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от d demon link=board=gothic&t=1254071425&goto=5334165 date=10/15/09, в 22:33:16
2Lord Pnevmoslon:
Получился одновременно поклон в сторону фанатов, извинение перед ними за то, что сделали Г3, и плевок в лицо ДжоДеревянному, решившему, что после Г3 Пираний можно выкидывать на помойку.
Подождем Арканию, возможно это плевок против ветра.)

Добавление от 10/15/09, в 22:47:31
Г3 ничем не хуже Райзена. Там одни недостатки, здесь другие, представь если бы в Г3 герой исчерпав выносливость бессильно опускал меч, и где тогда тупое закликивание, которое фанаты Г1 и Г2 так усердно парафинили?))
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 22:48   #2027
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lord Pnevmoslon:
Подождем Арканию, возможно это плевок против ветра.)
Аркания может оказаться хорошей игрой, даже отличной, но я очень сомневаюсь, что она окажется Готикой :) Вряд ли другая команда сможет повторить настолько уникальную атмосферу "готичного" мира. Собственно, подозреваю, что это и стало одной из причин переименования игры в "Арканию": от "Готики 4" игроки ждали бы именно Готики, и могли бы сильно обидеться, ее не получив. А так - игра "по мотивам", ей можно быть немножко другой :)

А у Пираний получилось ровно наоборот (и вполне ожидаемо получилось): какую наклейку на игру не клей - хоть Ризен, хоть Макаронен, хоть Приключения Петьки и Василия Ивановича - а унутрях у нее все равно Готика ;D

Добавление от 10/15/09, в 22:53:22
2Lord Pnevmoslon:
Г3 ничем не хуже Райзена.
Нууу... Я поставил 80% Г3 и 85% Risen. Хотя Г3 плохой игрой не считаю, и с удовольствием прошел. До уровня Г2+НВ обе заметно не дотягивают.

представь если бы в Г3 герой исчерпав выносливость бессильно опускал меч, и где тогда тупое закликивание, которое фанаты Г1 и Г2 так усердно парафинили?
Не поможет. Недостаточно комбинаций, непродуман ритм атак. В Risen все это есть, хоть и реализовано чуть по-другому, чем в Г2 (затрудняюсь сказать, лучше или хуже... наверное, все-таки лучше, т.к. щит больше вариантов ведения боя дает). Вылечить боевую систему Г3 невозможно - нужно рисовать новые удары (те же боковые), более вменяемые связки, вводить разные варианты ударов в зависимости от уровня мастерства...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 22:54   #2028
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lord Pnevmoslon:
Г3 ничем не хуже Райзена. Там одни недостатки, здесь другие
Частично одни и те же. Точно так же, как в Г3 не было внятной связи между населёнными локациями, в Ризене почти отсутствуют квесты (или хотя бы диалоговые ветки), соединяющие разные лагеря. И т.д.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:12   #2029
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от d demon link=board=gothic&t=1254071425&goto=5334223 date=10/15/09, в 22:48:18
2Lord Pnevmoslon:
Не поможет. Недостаточно комбинаций, непродуман ритм атак. В Risen все это есть, хоть и реализовано чуть по-другому, чем в Г2 (затрудняюсь сказать, лучше или хуже... наверное, все-таки лучше, т.к. щит больше вариантов ведения боя дает). Вылечить боевую систему Г3 невозможно - нужно рисовать новые удары (те же боковые), более вменяемые связки, вводить разные варианты ударов в зависимости от уровня мастерства...
Силовой стиль, быстрый...групповой) Так Ведьмаком и повеяло, хотя я за такой плагиат камень бы в них не кинул))
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:22   #2030
AcM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Почти прошел первую главу.

Пока какие-то двойственные впечатления. С одной стороны - играю не отрываясь.  С другой - постоянно ловлю себя на мысли, что это все уже было в [strike]Симпсонах[/strike] Готиках, и какбэ все таки хочется чего-то нового.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Опять болотный лагерь, опять монастырь с монахами, опять портовый городок, ну просто копия, опять... Это я еще в Г3 не играл особо, чувствую еще похлеще было бы


Ну вот застой какой-то.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:26   #2031
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

о_О рецензия. Всем кому интересно - идем дружно хвалить или бросать яйца в Номада. :)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:34   #2032
Lord_Pnevmoslon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Номаду карлы понравились.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:37   #2033
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Да..рицензия скорее отрицательная чем даже нейтральная.
Хотя в общем и объективная.
Эх....
"Gothic 2: Night of the Raven и поныне — величайшее достижение студии. Возьмите ее вместо Risen."
Пошел брать что ли.......
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:40   #2034
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Chuck:
Gothic 2: Night of the Raven и поныне — величайшее достижение студии. Возьмите ее вместо Risen.
G2:NotR - шедевр. Но увы, в 2009 году на такую графику уже смотреть невозможно - прогресс не стоит на месте... Сделал бы кто-нить римейк 1:1, но на движке G3, что ли :)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:43   #2035
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2d demon:
прогресс не стоит на месте...
Судя по рецензии Номада "... включая графику, которая выглядит хуже, чем в позапрошлогодней «Готике 3" - прогресс до Ризен не докатился. Скорее регресс.
Пошел таки брать Gothic 2: Night of the Raven  ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:51   #2036
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Chuck:
Судя по рецензии Номада "... включая графику, которая выглядит хуже, чем в позапрошлогодней «Готике 3" - прогресс до Ризен не докатился. Скорее регресс.
Если честно, я очень уважаю Номада как рецензента, но при виде этой фразы на языке начинает крутиться комментарий "наглая ложь" :(

Пошел таки брать Gothic 2: Night of the Raven
Ну, если действительно таки еще не играл - тогда да, в обязательном порядке. Классика-с :)
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:53   #2037
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2d demon:
"наглая ложь"
Хм, я не технарь, но графа Г3 показалась таки лучше графы Ризена.

Ну, если действительно таки еще не играл - тогда да, в обязательном порядке. Классика-с
15 раз прохода уже ;D Я имел ввиду - пойду в 16-ый раз гамать.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:56   #2038
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Chuck:
Хм, я не технарь, но графа Г3 показалась таки лучше графы Ризена.
Я не с точки зрения технаря (полигоны считать - последнее дело), а с точки зрения того, что картинка в Risen красивая. И в G3 тоже была красивая. Где красивее - сказать трудно, хотя лично мне картинка в Risen нравится чуть больше. В любом случае, графика в Risen ИМХО находится на адекватном современном уровне.

15 раз прохода уже  Я имел ввиду - пойду в 16-ый раз гамать.
Ну, столько я бы не осилил. Но таки соглашусь, что G2: NotR - высшее достижение Пираний. Впрочем, вряд ли найдется кто-то, кто с этим не согласится :)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:30   #2039
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2d demon:
Где красивее - сказать трудно
Где красивее сказать просто - достаточно выйти и полюбоваться морем в Г3 и в Ризен. :) Я это могу утверждать не на основании воспониманий о Г3, а на основании сравнения, которое провел на этой неделе.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 02:26   #2040
JAKOV1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

"Я инквизитор, который нарушает законы"  8-)

1. Появился на загадочном острове. Рядом Сара. Поболтали о том о сем. Исследовал берег. Пошёл с Сарой в ближайший домишко. Оставил Сару и пошёл дальше исследовать таинственный остров.
2. Вижу домик. А там Ян. Он мне проясняет ситуацию. Мол, есть менты (инквизиторы) и есть бандиты на болоте. Ну, сначала я его прошу проводить меня до ближайшей фермы. А затем уже прошу проводить на болото.
3. И вот оно - Болотце с большими противными червями. Ну и понесся разговаривать с каждым на своём пути, взяв всевозможные квесты - стал их выполнять. Всё выполнил, всех перебил. Стал батькой, шо аж Брогар меня испугался и убежал. Отнёс меч Дону. Он меня похвалил. И дал мне квест "Отчет об обстановке в городе".
3.1. Ах да, еще взял у Финчера квест "Освободить ближайший храм от воинов Ордена".
3.2. В общем, активные квесты от бандитов:
"Отчет для Дона", "Поговори с мастером Иллюмаром", "Захвати лагерь с артефактами".
4. И вот теперь лежит путь в Портовый город. На пути была ферма, в которой меня спасли от попадания на глаза Воина Ордена. Всё, теперь уже ничего не мешает пойти спокойно в город. Ну вошёл, конечно же, с черного хода за 100 золотых. Пошёл собирать кучу квестов.
5. Выполнив пару квестов за сторону Дона, пошёл выполнять второстепенные квесты. За бандитов выполнил где-то квестов 2-3, не помню точно. Выполнял какие-то другое и тут, БАЦ*, переломный момент. *тут меня ужасный провал памяти* После какого-то выполненного квеста, я получаю сообщение от воина ордена, мол меня хочет видеть сам Карлос!? Как такое может быть? А в дневнике у меня клеится до сих пор активный квест "Поговори с главарем бандитов в городе". Ну не чушь, или так должно быть? Ладно, пошёл к Карлосу за дополнительным опытом, а почему бы и нет? ))
5.1. Пришёл я к Карлосу и тот даёт мне задание "Куда пропадают артефакты?". Да! Точно! Это я помню? Почему он мне его дал? Возможно из-за того, что у меня был активный квест "про золотые чаши", или другое.. не знаю.
5.2. Затем я пошёл в этот потайной туннель, что сторожит Скордо. Спросите, как я туда попал, не выполнив 4 квеста за сторону Дона? Я сам не знаю. То же самое касается и коменданта Карлоса.
5.3. Поговорил со Скордо. И получил квест "Пакет для Дона". Сохраняюсь. И иду с этим пакетом на болото к Дону. Отдаю ему. Он меня хвалит.. ля ля ля, и говорит, что отныне я охотник. И тут в разговоре с ним я вижу "Купить броню за 1000золотых", но так как данный пункт событий меня пока ещё не устраивал, я загрузился и появился вновь в секретном туннеле. Я даже еще не был в монастыре. )
5.4. Пришло время закончить все основные квесты за Дона. Закончил. Ура! Бандиты довольны! Также, об этих успехах я сообщал одновременно и сторонникам инквизиции. Ну, например, Родригес узнал, что теперь в городе нет вора; Караско узнал, что пластины достались бандитам в итоге; Эрнандес узнаёт, что золотые чаши были похищены бандитами. Как только я золотые чаши отдал Скордо, квест Карлоса "Куда пропадают артефакты?" отменился сам по себе. И мне захотелось к нему сходить, и слышу от него примерно подобные слова: "Тебя не раз замечали на стороне бандитов. Больше не хочу иметь с тобой дело".
5.5. Что в итоге? Все квесты в городе пройдены за сторону Дона! Это значит, что город я прошёл и теперь пора отправляться в Монастырь.
6. Сохранился! И иду в монастырь, на пути Сантьяго.. ну заперли меня в монастырь, и после беседы с Палласом у меня отменяется квест "Захвати лагерь с артефактами". Меня такая обстановка вовсе заинтересовала. Пришлось мне загружаться и идти убивать этого Рудольфа и освобождать лагерь с артефактами. Всё успешно - все умерли. Финчер остался доволен и предложил мне еще два квеста на выполнение: "Расскажи Финчеру о странном входе в храм на востоке" и "Требуется охотник за сокровищами". Ну ладно, дал так дал. Ну теперь-то я могу отправить в монастырь. Сохранился. Иду снова. Вновь тот же Сантьяго и вновь меня заперли в монастырь и опять слышу лекцию Палласа... и снова, как Паллас порассказывал сказки про "хорошую" инквизицию, два квеста Финчера сами по себе отменились. Ну и такая обстановка мне не понравилась. Я же, всё-таки, Бандит! Пришлось вновь загружаться и идти выполнять эти два квеста - храм нашёл, кладоискателей нанял. Финчер снова доволен!
7. Ох! Ну когда же я в монастырь попаду? Заметьте, "Отчёт для Дона" всё еще не выполнен у меня. И пакет от Скордо в инвентаре.
Ладно! Думаю, по пути в Монастырь загляну напоследок в город. Пришёл туда, довыполнил некоторые побочные квесты, и, наконец, отправился в Монастырь.
8. Ура! Я в монастыре! Прошёл за пару часов все основные квесты и остался последний, /активный квест/, - "посвящение".
8.1. Ну, думаю, пора приниматься за выбор стороны и пошёл на болото докладывать об обстановке в городе Дону и отдавать ему пакет от Скордо. Пришёл. Доложил. Отдал. Все довольны! Дон меня хвалил буквально через каждое слово... говорит, мол, я принят в их ряды. И становлюсь отныне "охотником". -> ну вот и всё, собственно, я бандит:)  где глава 2? не вижу... Однако, получаю квест от Дона "Переговоры в крепости в вулкане". С Финчером не говорил. Броню бандита купить не мог.
8.2. Выхожу с пещеры Дона. Мне на встречу льются разные словечки от людей типа "Вау. Новый охотник!", "Рад тебя приветствовать, охотник" и прочее.
8.3. "Что ж", - думаю я, "пойду поговорю с Мендозой и выясню, что он задумал, а потом расскажу Дону". Прихожу в монастырь, захожу в храм, а там стоят в кругу все маги монастыря и сам Мендоза. Почему стоят? А потому что имеется активный квест в дневнике "Посвящение". Не успеваю подойти к Мендозе, как я от него самого и даюсь себя посвятить.. вопросики, ответики, и бац - мне дают броню Воина Ордена! Тут Мендоза меня спрашивает: "Нет ли у меня для него вопросов?", ну конечно есть. Я, как в Воин Ордена, спрашиваю о обстановке на острове, мол, что происходит, что за храмы, где боги, чего Мендоза боится... и тут он меня зовёт с собой что-то показать. Я иду за ним. Не дойдя до окончательной точки места, я его перебиваю и спрашиваю УЖЕ от ЛИЦА ДОНА: "Что за дела, Мендоза, что ты задумал? Что происходит?" И в ответ я слышу ТЕ ЖЕ Самые ответы, что слышал буквально пару секунд назад. Да уж. Ладно, дошли мы до того места, что хотел показать мне Мендоза. Показал - рассказал, и дал квест "Кристальные диски для инквизитора". И тут появляется "Глава 2".
8.4. Открываю я "Навыки" и вижу там, что я Воин Ордена. Забавно. Иду дальше. И выполняю квест "Поговори с мастером Иллюмаром", и слышу всё тоже самое про свитки, что слышал, когда выполнял задание Иллюмара, будучи еще в костюме послушника.
9. И последнее... Пошёл я на болото завершать квест "Переговоры в крепости в вулкане", взятый еще в первой главе, как бы странно это не звучало. Забыл упомянуть следующее: Мендоза дал мне какой-то квест связанный с Доном, какое-то перемирие или что-то в этом роде.
9.1. Пришёл к Дону. И вижу, буквально, два одинаковых варианта общения с ним, но с разными словами. Но смысл в итоге один. Первый раз поговорил, выполнился квест от Дона к Мендозе, второй раз поговорил - выполнился квест от Мендозы к Дону. И потом я получил от Дона квест "Кристальные диски для Дона". И еще Финчер дал мне квест "Тайна восточного храма", сказав при этом очень забавные слова, примерно, такого рода: "Слушай, там на восточной части острова есть храм один, так там ведутся раскопки и пашут там наши парни. Однако, я давно не получал оттуда известий". Такое ощущение, как будто я тут новенький, и не откапывал этот долбанный храм и не искал туда рабочих.

В итоге:
1. Два квеста в дневнике: "Кристальные диски для Дона" и "Кристальные диски для инквизитора", а значит - я представляю как бандита Дона, так и служу Мендозе. Неплохой шпион из меня вышел, не так ли? ))
2. На улицах некоторые персонажы меня зовут "охотником", а некоторые "магом". Например, в монастыре повар меня зовёт "магом", а всё в том же злополучном монастыре маг Витус кличет так: "Эй, как бандита смогло занести к нам в монастырь. Смотри тут! Я за тобой наблюдаю!"


> сижу думаю, что делать.. ) играть как есть или заново начинать, но так лениво..
Ответить с цитированием
Страница 51 из 92 « Первая 414445464748495051 5253545556575861 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика