[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Общее обсуждение

Страница 53 из 92 « Первая 3434647484950515253 5455565758596063 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 16.10.2009, 21:26   #2081
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2LinaK:
Странно,но я еле на доспехи капитана наскре
Когда воином играл, да, помню, как наскребал, продавал все, что можно и нельзя.
А вот магам дают позже, зато все на халяву.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:39   #2082
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Edelas:
Когда воином играл, да, помню, как наскребал, продавал все, что можно и нельзя.
Воин более-менее нормально живет при сочетании охоты и обчистки сундуков в домах добропорядочных граждан. Может, еще алхимия и кузнечное дело может выручить, но тут ничего не скажу, т.к. варить зелья и ковать мечи на продажу не пробовал.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:42   #2083
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Алхимить точно не получится, т.к. вина не напасешься халявного, да и самому надо, а вот мечи попродавать можно, да. Как и колечки, впрочем.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:45   #2084
Maruera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Edelas:
А вот магам дают позже, зато все на халяву.
Я больше скажу: Магам всё на халяву - ходи себе карлов и скелетов расстреливай и оружие продавай...
Не, правда...магу не нужно ничего - только бабло и экспа на прокачку убивательного кристалла. Маги-читеры)
Кстати, почему Магам не дали собрать УберКристалл, вроде собираемых мечей? Представляете себе замораживающий файерболл? :)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:48   #2085
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Когать:
Не, правда...магу не нужно ничего
...только маленькая переносная раскладушечка. ::)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:49   #2086
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Неясыть:
Алхимить точно не получится, т.к. вина не напасешься халявного
Вот мне тоже показалось, что вино - главный ограничивающий фактор алхимии. Но поскольку в первом прохождении я вообще варил только зелья силы, то развернуто комментировать не возьмусь :)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:50   #2087
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Итого, я завершаю перевод исследования по игровой механики. На сей раз представляю вашему вниманию руны и свитки. Сразу оговорюсь, что играю бойцом и магию в глаза не видел. К тому же, автор монографии очевидно устал и местами было очень непросто понять, что же он имел ввиду. Кто увидит неточность, сообщите, пожалуйста. Можно в личку.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

II. Руны / Свитки

Руны и свитки имеют одинаковый эффект, но с маленьким отличием. Применение рун требует навыка «Печати» и руны требуют вдвое больше маны, чем свитки. Зато руны можно использовать бесконечное число раз. Напротив, каждый свиток можно использовать только один раз, но он тратит вполовину меньше маны, по сравнению с аналогичной руной. Использование свитков не требует навыков, в то же время для их создания потребуется навык «Создание свитков, а также соответствующие руны и необходимые для изготовления компоненты.

Использовать руны могут только маги. Создавать свитки может кто угодно, независимо от принадлежности к той или иной фракции.

Обзор рун и свитков

Все волшебство можно разбить на несколько категорий.

Независимое волшебство
- Не влияет на другие заклинания, другие заклинания не влияют на него.

Заклинание
- Заклинания могут быть использованы для призыва существ.
- Во время действия заклинания может быть использовано другое волшебство, например, Исцеление.
- Заклинания не оказывают влияние сами на себя. Можно использовать заклинание даже если такое же активно в данный момент.
- Действие заклинаний не может быть прервано.

Аура
- Только одна аура может быть активной в текущий момент.
- Действие ауры можно продлить до окончания действия текущей ауры.
- Активация новой ауры отменяет действие прежней.

Изменение
- Герой может принять другую форму или превратиться в другое существо.
- Изменение можно досрочно отменять.
- Изменение нельзя досрочно продлить.
- Во время изменения нет доступа к игровому интерфейсу (экран персонажа, инвентарь).

Руны и свитки с одинаковым действием различаются только затратами маны. Сколько маны потребует руна / свиток далее показано в форме xx / xx.

1-я Печать

Наутилус
- Изменение.
- Превращает героя в безобидную улитку-наутилуса, в форме которой герой не подвергается атакам и может свободно пролазить в маленькие дыры в стенах.
- Требует 20 / 10 маны, длительность 180 секунд.

Иллюзия
- Заклинание.
- Создает иллюзию женщины, которая отвлекает мужчин, находящихся рядом.
- Требует 20 / 10 маны, длительность 60 секунд.

Шутка
- Независимое волшебство.
- Герой меняет отношение NPC с враждебного на *дружественное. Внимание! Бываю ситуации, когда отдельные NPC враждебны по сюжету. В этих случаях заклинание не поможет.
- Требует 20 / 10 маны, длительность мгновенная.

Свет
- Независимое волшебство.
- Создает маленькую сферу над игроком, которая сопровождает его и освещает окрестности.
- Требует 10 / 5 маны, длительность 180 секунд.

Магическая защита
- Независимое волшебство.
- Герой может устранять магическое силовое поле (красного цвета).
- Требует 20 / 10 маны, длительность мгновенная.

Слабое магическое лечение
- Независимое волшебство.
- Герой исцеляет 50 единиц здоровья у себя и компаньонов. Расстояние до компаньонов не играет роли.
- Требует 20 / 10 маны, длительность мгновенная.

Телекинез
- Независимое волшебство.
- Герой может доставлять к себе удаленные предметы по воздуху. Если герой таким образом берет предметы в домах NPC, то он совершает кражу с соответствующими последствиями.
- Телекинез можно прерывать.

2-я Печать

Защита
- Аура.
- Повышает все виды сопротивляемости на 20 единиц.
- Требует 60 / 30 маны, длительность 180 секунд.

Левитация
- Изменение.
- Герой парит в воздухе и может перемещаться по вертикали или горизонтали. Само по себе горизонтальное перемещение не расходует энергию, однако энергия при этом автоматически уменьшается на 0.55% в секунду. Вертикальное перемещение. Вертикальное движение потребляет энергии в 60 раз больше.
- Требует 20 / 10 маны, длительность 180 секунд при горизонтальном перемещении и 3 секунды при вертикальном.

Уничтожить магический барьер
- Независимое волшебство.
- Герой может устранять магический барьер (синего цвета).
- Требует 40 / 20 маны, длительность мгновенная.

Среднее магическое лечение
- Независимое волшебство.
- Герой исцеляет 100 единиц здоровья у себя и компаньонов. Расстояние до компаньонов не играет роли.
- Требует 30 / 15 маны, длительность мгновенная.

Берсерк
- Аура
- Повышает урон от оружия ближнего боя на 50 единиц. Формула расчета урона принимает вид (WS + Str + 50) * x — SvS. (смысл обозначений см. в руководстве по ближнему бою — прим.перев.).
- Требует 40 / 20 маны, длительность 60 секунд.

3-я Печать

Вызов скелета
- Призывание
- Герой призывает скелета, который сражается на его стороне. Скелет имеет 10й уровень, 300 единиц жизни, 50 силы, 50 ловкости, защиту от рубящего оружия 40, от дробящего 20, от колющего 60, сопротивляемость огню 40, холоду 60, магии 40 и ржавый меч в качестве оружия.
- Требует 40 / 20 маны, длительность неограниченная.

Взлом замка
- Независимое волшебство.
- Герой может открывать запертые сундуки и двери независимо от их сложности и от того, открываются они ключом или нет.
- Требует 30 / 15 маны, длительность мгновенная.

Сильное магическое лечение
- Независимое волшебство.
- Герой исцеляет 150 единиц здоровья у себя и компаньонов. Расстояние до компаньонов не играет роли.
- Требует 40 / 20 маны, длительность мгновенная.

Ускорение
- Аура
- Повышает скорость перемещения героя на 50%.
- Требует 40 / 20 маны, длительность 60 секунд.

4-я Печать

Ад
- Независимое волшебство.
- Герой применяет атакующее заклинание, которое напоминает огненный шар с эффективной зоной поражения 1.5 * R (см. формулу расчета урона для огненного шара). Заклинание может наносить урон врагу до 5 раз. Базовый урон при каждом повреждении составляет 200 единиц. Защита от огня у врага должна быть вычтена из базового урона. Минимальный базовый урон — 10 единиц. Уровень мастерства в магии огня не влияет на урон заклинания.
- Требует 80 / 40 маны, длительность мгновенная.

Превращение в мглора
- Изменение.
- Герой превращается в мглора и может в такой форме атаковать врага. Герой в форме мглора может наносить комбо из 2х или 3х ударов. Каждый удар наносит (150 — SvK) * 1 (* 2 при усиленном ударе) рубящего урона. Герой в форме мглора имеет так много единиц жизни, что враг должен нанести ему не менее 18 ударов, чтобы отменить действие заклинания. Другие мглоры игнорируют героя до тех пор, пока он не атакует их, но и не сражаются на его стороне.
- Требует 60 / 30 маны, длительность 180 секунд.

Камни телепортации

Камень телепортации мгновенно переносит героя в место, которое обозначено на данном камне. При этом мана не расходуется. Использовать каждый камень можно неограниченное число раз. Использовать камни может кто угодно.

Заключение

Исследование проводилось на обычной версии Risen. Тесты проводились как на людях, так и на монстрах с 1000 очков жизни и различными характеристиками и защитой. При этом не использовались изменяющие характеристики и защиту предметы (например, кольца) и эликсиры, а также магия. Использование подобных вещей оказывает существенное влияние на результат, но, при этом, их наличие обусловлено конкретной ситуацией и не может быть описано статистически точно. Для перепроверки результатов использовался тестовый режим.

Принимая во внимание недостаточность информации, я вынужден отложить свое резюме и рекомендации разработчикам на более позднее время. (автор очевидно устал от исследований и так и не оставил свое резюме и рекомендации по улучшению магической стороны Risen – прим.перев.).


Das ware alles. Надеюсь, что мой труд оказался полезен для форумчан (для меня он оказался очень полезен - начал вспоминать немецкий). Спасибо тем, кто помогал мне!
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:54   #2088
Svartalf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Неясыть: Вино халявное соответствено в винном погребе,там еще и пара бутылок покрепче...Но удивлен.что всего один винный погреб на игру-пьют в монастыре.А бандитский лагерь показано что пьют только пиво :)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:56   #2089
S1903F

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Когать:
Я больше скажу: Магам всё на халяву - ходи себе карлов и скелетов расстреливай и оружие продавай...
Верно. Я играл магом и сдавал торговцам десятки всяких мечей, посохов, серпов и т.д., за раз. :)

Не, правда...магу не нужно ничего - только бабло и экспа на прокачку убивательного кристалла.
Бабла в игре море. Тратил-тратил на всякие умения и оптовые закупки бутылочек, а к кону игры, тысяч 10 золотых осталось в кармане.
Экспа, тоже, капает довольно быстро.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:57   #2090
19svk77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Ну что ж. Внесу и свои пять копеек.
Только что закончил прохождение за мага.
Что тут сказать, игра в целом понравилась, хотя переигрывать её стану не скоро ( в мод Возвращение, ещё не пройденный, кажеться мне более привлекательным в этом плане ).
А переигрывать не хочеться потому, что пройдя игру магом понимаешь, что в совсем не проработанной системе дальнего боя - магия - единственный разумный вариант прохождения Ризен. Это первое.
Второе. Не смотря на интересные в большинстве своём  квесты игра оставила впечатление незаполненности, как то всё быстро закончилось ... Недаработали Пираньи, ох не даработали. Сталкнувшись с критикой непраработанных огромных площадей Готики 3, они ударились в другую крайность - крохотный, но зато добротно сработанный мирок. А нужна была золотая середина, как в Г2 НВ.
Оценка - 75%
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:12   #2091
Maruera

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение



2Гаванец:
Недаработали Пираньи, ох не даработали. Сталкнувшись с критикой непраработанных огромных площадей Готики 3, они ударились в другую крайность - крохотный, но зато добротно сработанный мирок. А нужна была золотая середина, как в Г2 НВ.
Оценка - 75%
А вот Обаме Нобелевскую премию Мира дали авансом)
Вот, если вдуматься, как на таком крохотном пятачке создать такое пространство для творчества. Мало того, рандом и тот заскриптован(это я про камни из руды). И вообще, на работе я в Ризен играть не могу, потому, что думать надо, а не как в некоторых [strike]постак[/strike] играх скакать с прекрасным видом по пустошам.

Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 22:39   #2092
D_SiN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от d demon link=board=gothic&t=1254071425&goto=5337697 date=10/16/09, в 21:49:08
2Неясыть:
Вот мне тоже показалось, что вино - главный ограничивающий фактор алхимии. Но поскольку в первом прохождении я вообще варил только зелья силы, то развернуто комментировать не возьмусь :)
При определенном раскладе, туда попасть можно далеко не сразу )
Да и вообще, любого мага жаба адски задушит продавать то, из чего делается мана. А когда маны будет уже много, тогда и денег будет навалом.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 23:32   #2093
JAKOV1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Aveth9:
Видать, ты не уловил суть моего поста.
Есть баг в основной линии квестов - это надо править )
Я хотел как можно больше побыть нейтралом, выполнить больше квестов.
А в итоге такая вот каша вышла.
Видно, "скрипт отмены квестов" в нужном моменте дал сбой.

p.s. спрятаться на ферме от какого-то там воина Ордена мне предложил сам фермер
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 02:41   #2094
paramon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Играю сейчас в 3 главе за Дона. Впечатления от игры довольно противоречивые. С одной стороны - вроде маладца и на старые Готики похоже. А с другой стороны - каким-то маленьким все кажется, даже вот по сравнению с самой первой Готикой почему-то. И ещё, до кучи, кажется(перекреститься пробовал - не помогает), что народу как-то маловато в игре, честное слово. Пока точно не понял от чего такие ощущения у меня, но вот даже в Харбор-тауне например, ну очень стойкое чувство какого-то отсутствия блин городской жизни - что в Хоринисе, что в Старом лагере такого чувства у меня не возникало. Хотя в Ризене неписи стали ходить взад-назад, таскать разные ящеги и бочки - вот такое бы в Ночь Ворона - было б ваще супер, а здесь как-то оно не помогает. На болоте у дона наоборот постоянно буквально сталкиваешься лбами со всеми подряд, настолько они там расставлены плотненько, и все равно какое-то странное чувство, что мир слегонца пустоватый. *Квесты в Ризене конечно не такие тупые, как в Г3, но ожидалось все-таки большего, я вот помню как Elind писала с пол-года назад примерно про разработку квестов и все такое, там ещё статьи какие-то от пираний, натипа мануала по придумыванию квестовых веток вроде выкладывала - вот я тогда прочитал и подумал, что раз они так говорят - наверное будет все просто мега-захватывающе и интригующе - но сейчас, в процессе игры, честно говоря, как-то оно не бросается в глаза.
Графика красивая, боевая система даже понравилась - а вот модели женщин... даже странно на такое смотреть, кто там их ригил и скинил - школьники что ли немецкие? Непонятно...
Вообще и в целом - игра не плохая получилась конечно, но просто под влиянием мегатонн пиара от Elind мозг уже стал наверное не тот и ему хочется большего.))) А может я просто старый уже стал и придираюсь ко всему *:)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 08:19   #2095
DragoN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Вот я тоже решил высказаться об игре :) Risen какой-то противоречивый проект, его большие плюсы убивают его же большие минусы. Графика... на самом деле она среднего уровня, если ьы разработчики постарались над текстурами и полигонами, то было бы отлично, а так ситуацию спасает только освещение: потрясающие закаты, рассветы, грозы и т.д. Особенно убожество графики заметно в городе, все серое и угловатое... Геймплей... опять же, он разный, в отдельно взятой локации он свой. Я благодарю судьбу что в начале игры я пошел на болота, т.к. там красивые пейзажи, атмосферность и интересный сеттинг. Если бы я начал игру с города, я думаю, что забросил бы Risen на долго, потому что игра в Харбор-Тауне не выразительная и скучная. Пока я не дошел до города, хотелось поставить игре 80 баллов, но пришлось скинуть. Или над каждой локацией трудились отдельные группы разработчиков, или у них просто было плохое настроение в этот период.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 10:49   #2096
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Конец игры.
1. Бой с Инквизитором: это что вообще был за цирк? Лег с одной серии ударов. Зачем вообще было прокачивать персонажа?
2. Бой с Титаном: Чистая аркада, молот не требует силы, прокачка вообще не нужна - это уже не РПГ.

3-4 главы: либо сознательно вырезана часть контента (для аддона), либо откровенная халтура. В любом случае незачет ПБ.

Хотел еще оценку понизить, но потом оставил - пусть стоит АВАНСОМ в надежде на будущий аддон, как Обаме шнобелевская премия, гыгы.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 11:04   #2097
@rgorio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Как обнулить список достижений, чтобы при повторном прохождении открывать их заново?
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 11:09   #2098
19svk77

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Аргорио:
Как обнулить список достижений, чтобы при повторном прохождении открывать их заново?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Он не обнуляеться, а дополняеться с каждой новой игрой
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 11:16   #2099
@rgorio

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Должен быть способ обнулить. Где-то же он хранится. Но очистка папки с сейвами и переустановка игры не помогли, и в реестре ничего похожего я не нашел.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 11:33   #2100
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Аргорио: Надо удалить файл с ачивками в C:\Documents and Settings\имя\Local Settings\Application Data\Risen ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:08   #2101
PA
Строители Миртаны
*
 
Регистрация: 29.08.2004
Сообщений: 1
PA вне форума

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Аргорио: 2ADAM:
Да удалить надо файл achievements.bin
Уже об этом писал - наверно в ФАК тогда так и не положили *:)

ЗЫ: пошел играть на немке честной лицензионной коллекционке - только вчера привезли *:)
Вот мы их посмотрим, вот мы их и сравним ©


Добавление от 10/17/09, в 12:20:02
ЗЗЫ: для того что-бы правильно начать новую игру, надо занулить строку DefaultHintDone в рядом лежащем файле ConfigUser.xml
должно получится
* * * * * *<Tutorial
* * * * * * * * *DefaultHintDone="0"
* * * * * *>
* * * * * *</Tutorial>
Тоже достойно ФАКа *:P
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:04   #2102
Gustavs

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

1 глава высший бал, вторая и последущие уже стали наскучивать... Хотя по мойму в первой главе игрока готовят к последущему эфекту крутого Сэма.

Ну нескажите товарищи графика на мой взгляд классно передает  атмосферу напоминающию яркендар )
Харбор таун помойму классный единственое огорчила это что можно встретить людей с именами Воин ордена или Рекрут, Охотник
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:18   #2103
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Gustavs:
единственое огорчила это что можно встретить людей с именами Воин ордена или Рекрут, Охотник
А тут есть 2 подхода. Первый подход, выбираемый большинством РПГ - давать имена только ключевым неписям, с которыми можно вести осмысленные и важные с сюжетно-квестовой точки зрения диалоги, а всех остальных обозначать просто классом - стражник, нищий, купец и т.п. Второй подход - это делать так, как сделано в Обливионе, где по каждому городу шляется энное количество количество неписей, у которых вроде и имена есть (за исключением городских стражников и имперских легионеров), но вот варианты реплик в диалогах, отличающиеся от стандартных "Слухи" или "[Название города]", встречаются дай Б-г чтоб у 10%. Не уверен, что второй вариант лучше :) Ну, сгенерировали бы каждому "Воину ордена" имя - и у него что, от этого в диалогах квесты появились бы? ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:34   #2104
just_dont_do_it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2d demon:
Ну, сгенерировали бы каждому "Воину ордена" имя - и у него что, от этого в диалогах квесты появились бы?
Хуже то, что у них морд лица маловато. Стойкое ощущение, что остров населен клонами, возникает еще при первом прохождении, а уж потом -- и подавно.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:41   #2105
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2just dont do it:
Хуже то, что у них морд лица маловато.
А это да, возразить трудно.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:54   #2106
zombak_l

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Svartalf:
что всего один винный погреб на игру-пьют в монастыре
Чего там пьют - ты там вечером походи - там все траву курят окромя наставников - вот где притон.

Добавление от 10/17/09, в 14:57:12
2Гаванец:
магия - единственный разумный вариант прохождения Ризен. Это первое.
;D многие здесь считают наоборот и это прикольно
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 15:07   #2107
d_demon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Lavageth:
многие здесь считают наоборот и это прикольно
Судя по отзывам, магия - максимально эффективный вариант прохождения Risen по принципу "как можно быстрее все пробежать, как можно быстрее всех вынести, и как можно быстрее закончить игру" ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 15:08   #2108
Brazi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2just dont do it:
Хуже то, что у них морд лица маловато. Стойкое ощущение, что остров населен клонами, возникает еще при первом прохождении, а уж потом -- и подавно.
Скорее когда после лагеря бандитов идеешь в город, или наоборот. Это всего лишь при дороге в одну сторону, а при второй и подавну.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 15:37   #2109
Ra777

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2just dont do it:
Хуже то, что у них морд лица маловато. Стойкое ощущение, что остров населен клонами, возникает еще при первом прохождении, а уж потом -- и подавно.
Просто надо представить всю ситуацию! Остров маленький, притока населения нет, вот они и как бы приходятся все друг другу родственниками, с вытекающими отсюда последствиями. :)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:33   #2110
just_dont_do_it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Ra777:
Не надо пытаться оправдывать халтуру "реалистичностью" и "логичностью".
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:47   #2111
MiHrushch

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Ну морд всегда было мало... В этот раз они получились яркими, и их очень легко запомнить.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:53   #2112
Aveth9

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Pa:
ЗЗЫ: для того что-бы правильно начать новую игру, надо занулить строку DefaultHintDone в рядом лежащем файле ConfigUser.xml
А на что конкретно это влияет? Есть проблема с не обнулением записей дневника при начале новой игры с какой-либо текущей загруженной игре. Но эта строчка явно не за это отвечает.  ::)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:02   #2113
Fraxxx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Ra777:
Просто надо представить всю ситуацию! Остров маленький, притока населения нет, вот они и как бы приходятся все друг другу родственниками, с вытекающими отсюда последствиями.
Так же давайте представим что люди рождаются сразу взрослыми, а "брежневские брови" у большинства персов - это локальная мутация на острове.Что, стало легче? Мне - нет.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:04   #2114
Aleks_T

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Michael.ek::
Ну морд всегда было мало... В этот раз они получились яркими, и их очень легко запомнить.
И чего все ополчились на малое количество "морд"?  Можно подумать в других  "суперРПГ" их больше. На впечатление от игры это мало влияет. Играть надо и все!
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:08   #2115
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

интересно какие квесты и за кого надо выполнять в городе в смысле максимум экспы???,
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:16   #2116
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2stp: Я думаю по экспе примерно одинаково(за дона побольше деньгов ;D) но по логике если в будущем будешь за дона то придерживайся бандитской линии,если же за инквизицию то будь добрым и пушистым вобщем отыгрывай роль,а не смешанную солянку  ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:32   #2117
stp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2ADAM: а что может вызвать солянка - глюки, просто у воров квесты поинтересней
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:37   #2118
CARACURT

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

прошёл игру , очень понравилась , хотя и сильно напоминает первые две готики . Из плюсов : багов нет , квесты в принципе есть интересные , боёвка оригинальная и интересная , большое разнообразие мобов , приятная графика , разные пути прохождения квестов ну и конечно атмосфера всего происходящего . считаю неправильным , что в рецензии поставили всего 60проц. ибо в последнее время хороших игр в жанре рпг(таких как risen) выходит крайне мало и в сравнении с остальными risen смотриться очень даже пристойно
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:42   #2119
just_dont_do_it

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Aleks T:
И чего все ополчились на малое количество "морд"? *Можно подумать в других *"суперРПГ" их больше.
Вы не поверите ;D

В KoTOR, выпущенной в очень лохматом году, и имеющей ровно 2 модели для "common NPC" одной расы (мужская и женская) -- клоны фейсов были, но не более пары случаев на каждый фейс на игру. И клоны предусмотрительно отстояли друг от друга подальше, как правило на разных планетах.
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 19:02   #2120
Dai_Bi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

прошел 2й раз - за дона, показалось НАМНОГО легче, чем за мага. Ящериц валил штабелями, там где магом приходилось устраивать беготню и массовое поглощение пузырьков с маной, воин идет просто напролом. Безпроигрышные комбинации с силовым ударом сильно сокращают необходимость в пузырьках здоровья. Я делал силовым предпоследний удар в серии, так что последний (самый сильный) всегда проходил через блок.

Мглоры мрут вообще как мухи, т.к. нет блока - одна серия из 4х ударов и все, магом в общем то тоже без проблем, но с лишними телодвижениями, как то отбегания, восстановление маны.
Ответить с цитированием
Страница 53 из 92 « Первая 3434647484950515253 5455565758596063 Последняя »


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика