[AGFC: Valley of Gothic] Risen: Моддинг

Страница 4 из 7 1234 567
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 14.10.2009, 10:01   #121
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2FreeSergey:
Вчера прошел арену. Имхо, должно быть сложнее. Играю на сложном уровне, но уворованный у охранника тюрьмы щит стражника полностью блокирует удары, даже Брогара. В идеале, конечно, удары таких соперников должны ощущаться и через блок.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:27   #122
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Ungerade:
Вчера прошел арену. Имхо, должно быть сложнее. Играю на сложном уровне, но уворованный у охранника тюрьмы щит стражника полностью блокирует удары, даже Брогара. В идеале, конечно, удары таких соперников должны ощущаться и через блок.
Ммм. Если получится то сила противников конечно будет пересмотрена.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:33   #123
ADAM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2rsonny: В каком месте правильный? Я считаю,что с каждой новой главой должно респавнится большее кол-во сильных животин и монстров,чем дальше тем сильней :)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:38   #124
NefraeL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Цитата:
Сообщение от ADAM link=board=gothic&t=1254917661&goto=5329623 date=10/14/09, в 10:33:52
2rsonny: В каком месте правильный? Я считаю,что с каждой новой главой должно респавнится большее кол-во сильных животин и монстров,чем дальше тем сильней :)
Золотые слова. Говорить это конечно одно... Но вот может чем то помочь нашим доблестным создателям модов.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:49   #125
rsonny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2ADAM:
Правильный в том месте, что респавн идет в начале новой главы, а не каждый день/неделю/месяц
Вопрос относился не к силе/количеству появляющихся монстров, а к частоте респавна..
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:59   #126
NefraeL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Например такая ситуация, 4 глава началась монстры респаунились так? Но допустим, мне НЕ хочется ее завершать, хочу просто побегать по городам(ну нравится мир игры и все-тут) попутно для самоутверждения так сказать зарезать несколько жуликов, но что там делать, если там можно только бегать? Интерес сразу пропадет.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 11:20   #127
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2ADAM: Баланс и так кривой, а с респауном вообще полетит ко всем чертям - тогда придется пересчитывать количество и типы монстров в предыдущих главах, чтобы раскидать экспу по главам, не уменьшив/увеличив ее общее количество (чтобы окончательно не разрушить баланс), а это большая работа - не все так просто.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 11:31   #128
rsonny

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2NefraeL:
Всем не угодишь, и пираньи оставили ту же систему, что была в готике.. единственное, что можно сделать, это как писали выше - увеличивать силу/кол-во монстров от главы к главе + респавн определенных монстров по выполнению сюжетных заданий (других условий)
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
(как было с ищущими в Г2 или Ящерицами в ризен)
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:36   #129
NefraeL

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Да пища для разума... А все-таки откуда ноги растут то? В какой степи закопан этот респаун и вообще все что связано с окружающей животиной? А точнее чем это можно изменить? (т.е. нужны какие-то проги или?... хотя бы знать где лежат файлики которые отвечают за это и подвергаются редактированию чем-либо) Баланс конечно должен сохраняться, но почему бы не подумать как это сделать?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:42   #130
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2NefraeL:
А точнее чем это можно изменить? (т.е. нужны какие-то проги или?
На текущий момент только в хекс редакторе можно. Наверное. Но разобраться там просто нереально.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:54   #131
Luka61

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Цитата:
Сообщение от LordOfWAR link=board=gothic&t=1254917661&goto=5328922 date=10/13/09, в 22:56:40
Такс, продолжаю тему с шрифтами - теперь можно выбрать ттф файл, и прога автоматически установит этот шрифт в игру.

Скачать прогу можно здесь - http://www.worldofrisen.de/russian/download_62.htm
Попробовал, несколько раз менял. Но теперь какой не выберу, по умолчанию ставится родной. Предыдущей прогой, которая из 6-ти шрифтов, тоже не выходит. Может кто поделится с моей ситуацией?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:13   #132
kaznelson

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

FreeSergey
Скажите, а со щитами планируете что-нибудь сделать? Имхо сейчас это узаконеннный чит. :)

Как мне кажется, стоит внести такие изменения:

1) Класс щитов - лёгкий (+25% к защите), средний (+50%), тяжёлый (+75%). К примеру, тяжёлый доступен только для перса с силой 75+, зато даёт нехилый бонус к защите.

2) Тип щитов - маленький, большой. Маленький даёт защиту торса, большой до колена. Соответственно у маленького пенальти против монстров, кусающих ГГ за... гхм... против волков, в общем и прочих мелких карлов. ;)

3) Уровень силы на блок. Делим силу ГГ на силу монстра, если >0.3 ~ шансов на блок почти нет, =1.0 ~ 50%, <2.0 ~ практически 100%. Плюс поправка на вражьи криты или связки - шанс пропустить удар повышается.

4) Удар щитом. Имхо весьма полезная фишка, особенно для сильного ГГ с тяжёлым щитом.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:25   #133
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2kaznelson:
Скажите, а со щитами планируете что-нибудь сделать?
Планирую сделать требование на силу.
Остальное пока к сожалению малореально.

Идеально на мой взгляд было бы сделать блок непостоянным. Но как это реализовать - надо смотреть.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:27   #134
Vexley

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Идеально на мой взгляд было бы сделать блок непостоянным. Но как это реализовать - надо смотреть.
Может, как в Г2, там он был кратковременный, его нужно было ставить за долисекунды до удара. Может быть получится.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 18:11   #135
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Vexley:
Понятно каким должен быть блок. Непонятно можно ли его таким сделать.
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:56   #136
Vexley

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Жаль не силен в этом! Еще бы щит сделать чтобы ломался, было бы великолепно!
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:40   #137
JFiX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

При блоке можно добавить какой то процент проходящего дамага.

Хотелось бы чтобы мод добавлял сложность "безумец"  ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:46   #138
razis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1254917661&goto=5330751 date=10/14/09, в 18:11:50
2Vexley:
Понятно каким должен быть блок. Непонятно можно ли его таким сделать.
В Готике 3 сделали, мб и в Ризене получится
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:50   #139
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2razis:
В Готике 3 сделали, мб и в Ризене получится
А поподробней можно?
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 20:53   #140
razis

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

В патче 1.73, блок похож на такой же, который был во Готике 2. Точно не знаю в какой версии это уже реализовали, помоему на 1.6
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 22:21   #141
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2razis:
На самом деле CPT ввели систему блокирования ударов в версии 1.70. Поставленный блок можно держать около 2-2.5 секунд, после чего следует "расслабление" героя / NPC и  нужно ставить новый блок. Атаки животных не блокируются. Работает только при включении альтернативного ИИ. Как сделать подобное в Risen без наличия модкита - х.з. :(
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 22:25   #142
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Dimus:
Как сделать подобное в Risen без наличия модкита - х.з.
А для Г3 модкит разве был? Теоретически движок то тот же. Может и получиться адаптировать эту фичу.



Утянул у немцев картинку http://forum.worldofplayers.de/forum/attachment.php?attachmentid=26182&d=1255544407 - как по мне, то симпатично.
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 00:30   #143
LordOfWAR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1254917661&goto=5331351 date=10/14/09, в 22:25:07
А для Г3 модкит разве был? Теоретически движок то тот же. Может и получиться адаптировать эту фичу.
У КПТ был...

Цитата:
Сообщение от FreeSergey link=board=gothic&t=1254917661&goto=5331351 date=10/14/09, в 22:25:07
Утянул у немцев картинку http://forum.worldofplayers.de/forum/attachment.php?attachmentid=26182&d=1255544407 - как по мне, то симпатично.
Насколько помню то прямые линки на аттачи с ВОР.де не должны работать...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 00:38   #144
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2LordOfWAR:
У КПТ был...
Тогда конечно жаль...

Насколько помню то прямые линки на аттачи с ВОР.де не должны работать...
Ну я его вижу. Но не исключаю что нужна регистрация.
Прямой лика на картинку я не нашел, хотя не особо ковырял. А тупо перезаливать не хотелось...
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 01:53   #145
Corvin666

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2FreeSergey:
Утянул у немцев картинку http://forum.worldofplayers.de/forum/attachment.php?attachmentid=26182&d=1255544407 - как по мне, то симпатично.
Дык, это текстура Гиргера, не?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:22   #146
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Corvin666:
Дык, это текстура Гиргера, не?
Возможно кстати. Я про него забыл совсем. Но серые огры мне как то болье нравятся чем розовые  :D
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:23   #147
Shifroval

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2FreeSergey:
Ну я его вижу. Но не исключаю что нужна регистрация.
Я там зареген, но пишет, мол, хотлинкинг - плохо :D
Hotlinking ist nicht erlaubt!
Может просто перезальёшь картинку на какой нить хостинг?
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:40   #148
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Shifroval:
http://img63.imageshack.us/img63/1070/capture14102009161953.jpg
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:56   #149
Ungerade

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2FreeSergey:
Но серые огры мне как то болье нравятся чем розовые
Да, серый выглядит получше, хотя розовые, безусловно, гламурнее. :) Пираньям, видимо, тоже захотелось иметь розовый танк.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 02:35   #150
DeaTh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

На данном этапе может кто-нибудь наваять мод, который изменит бочку с водой? Надоело смотреть унылую анимацию питья. Банально бы увеличить количество восстанавливаемых ХП за раз на 1000, чтобы с одного раза все восстановить.
В идеале конечно же бы сделать как в фол3. Там пока кнопку держишь, он пьет, а не как тут :-/
PS или хотя бы подскажите где копать:)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:30   #151
Serco

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

В идеале, бред с бочкой вообще убрать надо. А если нужны читы - http://www.ag.ru/games/risen/cheats/#ach
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:52   #152
DeaTh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

А причем тут читы? Я хочу вполне игровым образом лечится, но не смотреть ужасную анимацию по 5-10 раз.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:22   #153
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2DeaTh:
К вашему сведению, на данный момент для Risen не существует программ для редактирования анимаций - смотрите список на первой странице темы. Причём их нет даже в опубликованном на WoP.de расширенном списке. А питьё воды из бочки в Risen (как и в Gothic 3) должно минимально восстанавливать здоровье, т.к. иначе теряется смысл в покупке и изготовлении лечебных напитков.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:35   #154
DeaTh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Dimus:  я понимаю что в данный момент нельзя изменить анимацию(внимательней прочтите мое первое сообщение). Я хочу избавится от ее постоянного просмотра. Подправив характеристики бочки. На балансе это ну никак не отразится. Я могу постоять у бочки 2 минуты, а могу за один заход подлечится, в чем же  дисбаланс? Лечебные напитки все равно нужны, не каждый же раз город летать чтобы подлечится во время обследования мира.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:59   #155
Serco

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2DeaTh: Хм... интересно, как вы будете восстанавливать скажем 600 хп, если регенерация их водой будет минимальна? О каких 2х минутах речь? В ваших силах выстоять около бочки пол часа?
Решительно не понимаю.

А убрать анимацию вообще, представляется интересным xD

Ps: Все ж не проще пользоваться читами или там? программами? Нажал кнопочку - восстановил хп. B тогда вообще много свободного времени на исследование появиться! И не нужно будет даже бочку искать -_-

Зы2: Хотя ладно... Чего я. Берете в руки все известные инструменты для изменения файлов и вперед! Ваять себе мод. Ибо никто другой не возьмется за заведомо ненужную вещь
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:05   #156
Darlock

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

Лично мне хотелось бы –
1) Убрать возможность использовать двуручный меч со щитом на девятом уровне навыка в связи с этим увеличить урон от двуручных мечей.
2) Дать возможность выковать обсидиановый двуручный меч с 3 главы (Когда есть меч берсеркера, но нет меча титана)
3) Добавить в продажу алмаз и сапфир со 2-3 главы (в 4 главе можно купить амулет с лучшей защитой, а магический кристалл уже десятого уровня)
4) Увеличить скорость посоха и задействовать седьмой уровень навыка.
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:09   #157
DeaTh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2Serco: забейте. Видимо я на другом языке говорю:)
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:55   #158
Mechanic92

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

А можно сделать так чтобы двери и потайные ходы, после открытия можно было закрыть...открыть и т.д.? ;)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:01   #159
beJlbl4

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

А вот что мне хотельось бы видеть в будущих модах для Ризена:

1. Респаун монстров и растительности по игровому времени (а не по главам!), а то 28 левл в конце игры выглядит просто как издевательство, ни черта даже толком не прокачать нормально.
2.  Бессмертным волка Руфо, ибо жалко его когда он дохнет под мечами саурианцев))
3. Чтобы кольца можно было одевать на все 10 пальцев рук, иначе смысла как в них самих, так и в их ковке совершенно никакого.
4. Как уже где-то выше говорилось - что-нибудь сделать с балансом ловкости и применением луков (т.к. с 280 очами обучения за всю игру нет просто смысла качать луки да еще и ловкость в придачу).
5. Спаунить вещи в инвентаре неписей время от времени и сделать снова возможными со временем попытки карманного воровства (чтобы оно реально могло приосить прибыль!).
6. и чуть сбалансировать цены на сырье для производства мечей, зелий и свитков (а то самостоятельное их производство нифига не выгодное получаецо!).

Ну вот пожалуй, пока всё)
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:00   #160
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Моддинг

2beJlbl4:
1. Респаун монстров и растительности по игровому времени (а не по главам!), а то 28 левл в конце игры выглядит просто как издевательство, ни черта даже толком не прокачать нормально.
видать в ночь ворона ты не играл... в ризене более, чем предостаточно опыта.
2.  Бессмертным волка Руфо, ибо жалко его когда он дохнет под мечами саурианцев))
что ж поделать, такова жизнь)
3. Чтобы кольца можно было одевать на все 10 пальцев рук, иначе смысла как в них самих, так и в их ковке совершенно никакого.
ещё хуже идеи с водой... терминатор какой-то выйдет.
4. Как уже где-то выше говорилось - что-нибудь сделать с балансом ловкости и применением луков (т.к. с 280 очами обучения за всю игру нет просто смысла качать луки да еще и ловкость в придачу).
ты качай ловкость и лук, а не силу и одно из оружий и нормально всё будет.

2Mechanic:
А можно сделать так чтобы двери и потайные ходы, после открытия можно было закрыть...открыть и т.д.?
мелочь, но приятно :) очень не удобно взламывать дверь, врываться куда-нибудь и не закрывать за собой дверь, дабы не заметили... как-то не проффесионально :)
Ответить с цитированием
Страница 4 из 7 1234 567


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика