[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Dark Waters

Страница 12 из 59 « Первая 256789101112 1314151617181922 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.01.2011, 15:58   #441
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Система прокачки и боевая система меня и так устраивают.
меня дак она и Г3 устраивала, было все очень неплохо, разве что нада было мутить побольше комбо, и бороться с закликиванием. В целом менять все тут не надо, просто доработать и расширить.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:02   #442
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Дело в том, что эти люди из привычки фанатично отстаивают свои любимые игры, а сами уже давно в них разочаровались и у них даже не хватит терпения чтобы пройти их вновь. И дело не столько в том, что всегда хочется чего-то нового, а первые две Готики не меняются, а в том что наши интересы меняются, а игры остаются прежними, с каждым годом только набирая недостатков.
Погоди, ты ведь прошел Готику несколько десятков раз. То есть ты не из числа этих разочаровавшихся. А откуда ты знаешь, как там другие люди сейчас относятся к Готике? Читаешь души людей прямо через интернет? Сильно.

2Левор:
Хотелось бы после 4 одинаковых игр получить что-то особенное.  ;)
То есть зоны Титанов воды и воздуха - это что-то особенное? Ну класс, великий писатель сгенерировал мега идею - прям аж дух захватывает, "Стихийные титаны". ГГ наверное ждет множество интереснейших открытий - по ходу игры он узнает, что огненного титана можно победить только водяным мечом, а водяного титана - огненным. А в чем там закваска то будет, зачем ГГ понадобится титанов бить? Наверняка же есть что-то гораздо более оригинальное чем "титаны оборзели, надо их замочить"?

Я вообще поражаюсь, обхаил все что только можно без всяких на то причин и тут же выдал, что объединить все лучшее из это фигни - и получится гениальная рпг. Бред какой-то, ни логики, ни последовательности.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:23   #443
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Доля здравого смысла есть, но в ситуации с готической серией весьма сложно выражать свои истинные ощущения и пожелания, так как все их видят для себя по-разному, несмотря на то что по сути это порой то же самое.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:19   #444
Lin2-only

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Lin2-only.net успей быть первым открытие 2011 год 29 января 20:00 (ПО МСК)
Уникальный сервер только тут ты сможеш насладиться всей прелестью игры под названием Lineage2, только тут нету супер статов но в тоже время море фана и эмоций !!!!
Полуклассик и вообще сервер супер сдесь ты ещё можешь добиться многово!!!
ОТЗЫВЧЕВЫЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ОТВЕТИТ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС ЗАДАНЫЙ ВАМИ !!!
МНОЖЕСТВО УНИКАЛЬНЫХ ЭВЕНТОВ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ! !!!
А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСТЬ БАЛАНС!!!!!
НА СЕРВЕРЕ ЕСТЬ ВСЁ НО ТОЛЬКО НЕТ ТЕБЯ ЗАЙДИ И САМ ВСЁ УВИДИШ!!!
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:45   #445
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Разработчики должны это преданным фанатам. Хотелось бы после 4 одинаковых игр получить что-то особенное.  
Говори за себя. Фанат я или нет - а мне описанное тобой не нужно ни разу.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 22:23   #446
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Избави Иннос серию Готик/Ризен от таких "особенностей" серии тес, а особенно 4й части как подача сюжета и tes'овский открытый мир, который уже предполагает убогий эксплоринг и проработку. Пираньи делали маленькие уютные мирки, которые действительно живут, и которые наполнены приключениями и опасностями в отличие от Бесездовских. Хотя в Fallout 3 Бесезда действительна сделала хороший шаг к своему развитию, у них получилось уже на 50 % проработки того, что было в Готике 1 ;D Я в такую игру играть врядли смогу, да и на пираний сильно обижусь :)
Плюс Пираний, что бы не говорили, всегда был в отточенном балансе размер/качество/подача. Перекосы в сторону размера потребуют либо увеличения команды/финансирования что неизбежно скажется на подаче, либо будет как в TES - размер огромный, а качество на троечку.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 23:20   #447
bombato

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Нас вполне устроит средний размер карты и premium качество составляющего (речь не о дизайне). Но мир Risen 1 по размеру слишком мал. Раза в 3-5 надо побольше. В Г2НВ я вот недостатка в размерах и локациях лично не испытывал, думаю со мной многие согласятся что это оптимальный размер мира для готического духа.
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 23:54   #448
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Нас вполне устроит средний размер карты и premium качество составляющего (речь не о дизайне). Но мир Risen 1 по размеру слишком мал. Раза в 3-5 надо побольше. В Г2НВ я вот недостатка в размерах и локациях лично не испытывал, думаю со мной многие согласятся что это оптимальный размер мира для готического духа.
Плюсую, там с размер/качество никаких проблем не было. Жаль что это скорее исключение, чем правило.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 00:18   #449
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2CKay:
Погоди, ты ведь прошел Готику несколько десятков раз. То есть ты не из числа этих разочаровавшихся. А откуда ты знаешь, как там другие люди сейчас относятся к Готике? Читаешь души людей прямо через интернет? Сильно.
Да, я один из этих разочаровавшихся фанатов. Я не могу заставить себя выдержать в первых Готиках больше получаса, ну не могу и всё... Аналогичная история с сотнями моих интернет-знакомых, некогда тучивших на готических форумах...

То есть зоны Титанов воды и воздуха - это что-то особенное? Ну класс, великий писатель сгенерировал мега идею - прям аж дух захватывает, "Стихийные титаны". ГГ наверное ждет множество интереснейших открытий - по ходу игры он узнает, что огненного титана можно победить только водяным мечом, а водяного титана - огненным
Ты вообще в Ризен играл? Я не генерировал идею, я лишь взял идею самой игры. Там четко говорилось что титаны стихийные. Титан из Ризена, это Титан огня! Я не придумывал всю эту чушь, я лишь привёл её в более менее логичный вид. И могу поспорить, что примерно так Ризен 2 и будет выглядеть *;)

Наверняка же есть что-то гораздо более оригинальное чем "титаны оборзели, надо их замочить"?
Ты это мне говоришь? Ты это Пираньям скажи! Это они придумали титанов и решили выпустить их на уничтожение мира! 100% что следующая часть Ризена будет посвящена их убийству...

Я вообще поражаюсь, обхаил все что только можно без всяких на то причин и тут же выдал, что объединить все лучшее из это фигни - и получится гениальная рпг. Бред какой-то, ни логики, ни последовательности.
Почему нет логики? Я взял всё что в современных РПГ выглядит хорошо и склеил их в кучу. Я и выкинул всю на мой взгляд ненужную херню, оставив от жанра только самое главное!

2TATb:
Говори за себя. Фанат я или нет - а мне описанное тобой не нужно ни разу.
Тебе не нужны разнообразные квесты, новые возможности и свободный игровой мир? Ну-ну. Вижу тебе игра вообще не нужна, раз самое важное тебе не требуется *;)

2bassmast:
Избави Иннос серию Готик/Ризен от таких "особенностей" серии тес, а особенно 4й части как подача сюжета и tes'овский открытый мир, который уже предполагает убогий эксплоринг и проработку. Пираньи делали маленькие уютные мирки, которые действительно живут, и которые наполнены приключениями и опасностями в отличие от
Я и сказал что надо взять у них принцип построения квестов. Тобишь взять 90% второстепенных заданий на долю 10% основных, собрать квесты в гильдии, и сделать их нелинейными, а также оригинальными. Всё остальное нужно брать из Готики. Советую внимательно читать меня!

Плюс Пираний, что бы не говорили, всегда был в отточенном балансе размер/качество/подача.
Да-да-да, это особенно заметно в Готике 1, где второстепенных заданий на всю игру пять штук, и храмы-храмы-храмы. Это же заметно в Готике 3, где сделали немереные локации на которых нет ничего. Это же видно в Ризене, где уже со второй главы начинается прогулка по похожим подземельям, с вырубкой одинаковых людей Ящеров.

Ну-ну, у Пираний с балансом всегда всё в порядке! *;D
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 00:40   #450
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Плюс Пираний, что бы не говорили, всегда был в отточенном балансе размер/качество/подача.
Да-да-да, это особенно заметно в Готике 1, где второстепенных заданий на всю игру пять штук, и храмы-храмы-храмы. Это же заметно в Готике 3, где сделали немереные локации на которых нет ничего. Это же видно в Ризене, где уже со второй главы начинается прогулка по похожим подземельям, с вырубкой одинаковых людей Ящеров.

Ну-ну, у Пираний с балансом всегда всё в порядке!  
Может я не такой дотошный и готики по 15 раз не проходил, поэтому я это воспринимаю по другому. Именно как хороший баланс между размером, качеством и подачей.


Я и сказал что надо взять у них принцип построения квестов. Тобишь взять 90% второстепенных заданий на долю 10% основных, собрать квесты в гильдии, и сделать их нелинейными, а также оригинальными. Всё остальное нужно брать из Готики. Советую внимательно читать меня!
А чем тебе не нравится когда задания, даже и побочные, касаются и строятся относительно сюжета? Отличная такая подача, заодно она создаёт ощущение причастности к сюжету и его развитию. Чего порой так не хватает серии ТЕС, где каждый сам себе хозяин. Ладно, взять, первый Фаллаут, там такие задания хотя бы атмосферой разрухи и постапо скреплялись. Хотя в конце оказывалось, что многие, казалось бы, случайные ниточки, всё равно вплетаются в сюжетную канву.
Впринципе пофиг, и случайные задания без привязки к сюжету и миру могут очень даже увлекать. Но я нахожу подачу из готик вполне приемлемой, не?
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 00:44   #451
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Я и говорю, что сюжет не должен играть большой роли в игре, он не должен становиться самоцелью.
С таким подходом что ты в Готиках забыл? Тебе не в них играть нужно, а в казуальщину, ибо Готика это РПГ, в первую очередь. В которой важна только одна составляющая - сюжет, все остальное вторично...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 00:51   #452
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2bassmast:
А чем тебе не нравится когда задания, даже и побочные, касаются и строятся относительно сюжета?
Давай уточним, что этих заданий в игре 2% от всех остальных. Считай что их нет вообще.

2MaGoth:
Тебе не в них играть нужно, а в казуальщину, ибо Готика это РПГ, в первую очередь. В которой важна только одна составляющая - сюжет, все остальное вторично...
Я уже в тысячный раз повторяю что в РПГ сюжет вообще не нужен. В Готиках его никогда не было, был набор нелепых заданий. Это касается в первую очередь второй и третьей Готики. Сюжеты там такого уровня, что подходят как-раз под эту самую казуальщину, что ты мне предлагаешь.

Сюжет в РПГ даже не вторичен, он на десятом месте, уступая всему, включая саундтрек, геймплей и подобные вещи. В любой игре всегда первоочередной вещью является ГЕЙМПЛЕЙ, в противном случае этот продукт уже нельзя называть игрой, ибо в тексты и в сюжеты играть нельзя! *;)

Игры требует от нас действия. Мы должны в игре что-то делать, а сюжет не требует от игрока действия - сюжет это набор строчек текста, всплывающих на экране! Действие же, и есть тот самый геймплей.

Да и вообще - какой нафиг сюжет, откуда вы все вообще взяли этот идиотский стереотип?!
Где в легендарных играх 90-х сюжеты? Где сюжет в Fallout? Две строчки текста на пять минут, это сюжет? Где сюжет в Half-Life, Doom 2, Дюк Нюкен, Крутой Сэм?! Где сюжет на худой конец в Даггерфолле и Арене? Да блин, где вы нашли сюжет в Морровинде?!  :P

Какой сюжет? Игры всегда были развлечением для ума, и такими они остаются. Ризен, к слову, не исключение.  ::)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:00   #453
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Сюжет должен быть простым и незамысловатым
Как в Super Mario ;D
Должна получиться игра с сюжетом на пару часов, но огромным наполнением в виде разнообразных второстепенных квестов, которые должны намного превосходить сам сюжет.
И выглядеть это должно примерно так---да какое там спасение мира(оно подождет), ведь жена торговца рыбой потеряла свою любимую сковородку и мне надо срочно ее найти, а вы тут со своими Титанами... :'(
Игра должна быть акцентирована на второстепенных заданиях
Второстепенные квесты должны быть (ес-но), но они должны являться не более чем приятным дополнением к осн. сюжету. И кстати, обратите внимание на слово
второстепенных
:)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:09   #454
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2YUG:
Как в Super Mario
Это не помешало стать игре золотом игрового фонда.

И выглядеть это должно примерно так---да какое там спасение мира(оно подождет), ведь жена торговца рыбой потеряла свою любимую сковородку и мне надо срочно ее найти, а вы тут со своими Титанами...
А зачем лучше?
Второстепенные квесты должны быть (ес-но), но они должны являться не более чем приятным дополнением к осн. сюжету. И кстати, обратите внимание на слово
Чушь! Сюжет это цепочка заданий и событий, которая проводит игрока от первой игровой заставки и до титров.

Это как дерево - представьте что сюжет это ствол, а второстепенные задания это все ветки и листья. Теперь оставь от дерева только ствол, что выйдет? Невзрачная коричневая деревяшка, мертвая и бездушная.
Именно всё остальное, кроме сюжета, является самой главной частью игры.

Сюжет это то, что делает игру линейной. Сюжет это цепочка заранее заготовленных сцен, которые никак не меняются в зависимости от выбора игрока, как зачастую и не меняется их последовательность.

Что такое РПГ? РПГ это прокачка, кто-то скажет что это отыгрышь роли... Но какую роль можно отыграть в заранее созданном сценарии? В сценарии мы играем роль приготовленную нам сценаристом, а не ту что хотим.
По сюжету мы должны получить определённый меч, и мы его получаем, хотим мы этого или нет. Должны сразиться с этим врагом? Мы сражаемся, хотим этого или нет.

РПГ должна давать свободу выбора, а сюжет является антагонистом этой свободы.

Вот скажем недавно вышла игра Fallout: New Vegas - вот он идеал современной РПГ! Из 50 часов геймплея мы имеем лишь 2 часа заготовленного сценария. Всё остальное, это выбор игрока и его желание, делать что-то, или не делать это. Мы влияем на мир так как захотим, мы решаем квесты которые хотим и теми способами, какими хотим. И эти второстепенные на первый взгляд задания и являются тем самым важным в игре - её основой. Само представление о приоритетах меняется на глазах, и сюжет отодвигается на задний план, как ненужная добавка, которую не просто не хочется пробовать, но которая неприятна на вкус, потому-как противоречит всей сути ролевой игры - выбору. *;)

PS: 2MaGoth:
С таким подходом что ты в Готиках забыл?
Готики, к сожалению больше не существует...
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:54   #455
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Да и вообще - какой нафиг сюжет, откуда вы все вообще взяли этот идиотский стереотип?!
Где в легендарных играх 90-х сюжеты? Где сюжет в Fallout? Две строчки текста на пять минут, это сюжет? Где сюжет в Half-Life, Doom 2, Дюк Нюкен, Крутой Сэм?! Где сюжет на худой конец в Даггерфолле и Арене? Да блин, где вы нашли сюжет в Морровинде?!  
Идиотские стереотипы это у тебя, ибо ни одну из этих игр, перечисленных тобой, я не отношу к РПГ. Если ты не значешь что такое РПГ, то советую сыграть в М&M, может что понятно станет...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 02:23   #456
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Но какую роль можно отыграть в заранее созданном сценарии? В сценарии мы играем роль приготовленную нам сценаристом, а не ту что хотим.
поиграй в настолки и узнай, что такое рпг. надоело уже
Что такое РПГ? РПГ это прокачка
это не прокачка. диабло - не рпг.

И эти второстепенные на первый взгляд задания и являются тем самым важным в игре - её основой.
нормальные второстепенные задания - это прежде всего слова. если грамотно ими взрыхлить почву, то поиск 10 грибов будет увлекательным занятием. а если это слова, диалоги, книги, то их можно слить в единое с сюжетом. в этом случае, он никак не будет пятым колесом, а скорее мотором
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 09:51   #457
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Граждане, успокойтесь) Не спорьте с гуру игрового мира, с более чем 40 раз сыгранными Готиками и опытом работы продавцом дисков. Уж он-то точно знает, какими должны быть игры  8-)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 10:36   #458
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2MaGoth:
Идиотские стереотипы это у тебя, ибо ни одну из этих игр, перечисленных тобой, я не отношу к РПГ
Значит Fallout и серия TES у нас теперь не относятся к РПГ? Да на фоне их Готика вообще слешер получается!

К слову MaGoth, ты самый большой Готико-задрот которого я видел в своей жизни. К твоему сведению, Готика одна из худших существующих в мире РПГ, так как она убога в сфере ролевой системы, там нет моральных выборов, там нет любимых многими сюжетов и диалогов! Чем-же она так идеальна, коли классику жанра ты РПГ не считаешь, а свою обожаемую игру - да?

Если ты не значешь что такое РПГ, то советую сыграть в М&M, может что понятно станет...
Я прекрасно знаю что такое РПГ, а вот все мои оппоненты видимо даже не представляют что это такое.

2coyote3000:
это не прокачка. диабло - не рпг.
Основной элемент отыгрыша роли, это развитие навыков персонажа. И не надо мне тут рассказывать. Дьябло не РПГ по другим причинам, а единственное что в нём осталось от РПГ это именно та самая пресловутая прокачка *;)

поиграй в настолки и узнай, что такое рпг. надоело уже
Настолки это не компьютерные игры. Не надо путать "книжку" и "игровой сценарий". Компьютеные игры обязаны строиться по правилам компьютерных игр!

это прежде всего слова. если грамотно ими взрыхлить почву, то поиск 10 грибов будет увлекательным занятием.
Поиск десяти грибов будет скучен, как бы нам не объясняли их необходимость. Ибо геймплейная реализация всегда будет одинаковой.

Мы играм в ГЕЙМПЛЕЙ, а не в слова. Пора бы это уже запомнить. Если мы играем не в геймплей, то это уже не компьютерная игра! *;)

2TATb:
Не спорьте с гуру игрового мира, с более чем 40 раз сыгранными Готиками и опытом работы продавцом дисков. Уж он-то точно знает, какими должны быть игры
Я вообще-то переиграл во все существующие РПГ, начиная с 98 года. *8-)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 11:27   #459
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Левор

Признай наконец, что все тобой сказанное махровое ИМХО, и срач уляжется. Потому как из нескольких десятков собравшихся на этом форуме, нет ни одного из твоих "всех". Сходи на форум по РПГ, там еще несколько десятков подобных найдешь. А таких как ты ну в лучшем случае будет 5%, а то что в твои "сотнях друзей" числятся именно они, ну издержки [strike]готикозадротства[/strike] профессии, наверное.

Готика одна из худших существующих в мире РПГ
Сказал человек прошедший ее на немецком не зная языка, и 40 раз прошедший вторую часть, где даже сюжет "еще более уныл и убог". Полное отсутствие вкуса, Левор.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 12:44   #460
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
де сюжет в Half-Life, Doom 2
Ты искренне считаешь эти игры РПГ?

А твое сравнение с деревом некорректно. Давай скажем так.. не дерево, а шоссейная дорога посреди поля. Да, поле огромно, ты можешь в любой момент сойти с него и побродить по полю. Но, сколько бы ты там не бродил, ты должен вернуться на шоссе. Да, от твоих скитаний по полю зависит, где ты вернешся на дорогу, в каком качестве, с какими силами... Но ты должен на нее вернуться или будешь вечно бродить по полю. Вот представь, что в Г1, как ты говоришь, и впрямь нет сюжета. Встретил тя усатый мужик, втер про 3 лагеря и свалил. Все. Да, ты можешь пойти поисследовать мир, побить мобов, повыполнять квесты, постучать киркой, пожрать и поспать. Но если ты не будешь делать сюжетных квестов, то что? Ну бегай до посинюхи.
Когда есть куча квестов, но нет сюжета, это, брат, ММОРГ.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:10   #461
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Suleiman:
Признай наконец, что все тобой сказанное махровое ИМХО, и срач уляжется.
Это не имхо, это истина, которую не видите вы - слепцы *;)

2luciano:
де сюжет в Half-Life, Doom 2
Ты искренне считаешь эти игры РПГ?
Это шедевры компьютерных игр, и не важно что это не РПГ. Главное что практически все самые лучшие игры в мире легко обходились без сюжета.

А твое сравнение с деревом некорректно. Давай скажем так.. не дерево, а шоссейная дорога посреди поля. Да, поле огромно, ты можешь в любой момент сойти с него и побродить по полю. Но, сколько бы ты там не бродил, ты должен вернуться на шоссе
Ну давай выбросим поле, и оставим прямую дорогу по сторонам которой только пустота, и один шаг в сторону приведёт к падению в эту пустоту. Тогда возникает закономерный вопрос: Кто поедет по такой дороге? *;)

Вот представь, что в Г1, как ты говоришь, и впрямь нет сюжета. Встретил тя усатый мужик, втер про 3 лагеря и свалил. Все. Да, ты можешь пойти поисследовать мир, побить мобов, повыполнять квесты, постучать киркой, пожрать и поспать. Но если ты не будешь делать сюжетных квестов, то что? Ну бегай до посинюхи.
Прикинь, но именно так я первый раз проходил Готику 1, и было гораздо интереснее, чем когда я узнал что от меня игра чего-то ещё требует.

Когда есть куча квестов, но нет сюжета, это, брат, ММОРГ.
О-о, брат, ты ММОРПГ видимо никогда не видел. Сейчас там такие сюжеты строят, что любой РПГ во сне не приснится! *8-)
Кучи квестов и нет сюжета, это в первую очередь культовая классика РПГ - Fallout 1,2, TES Arena и Дагерфолл!
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 14:58   #462
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор: Ты или искренне чего-то не понимаешь или очень хитрый тролль. Скорее второе. Надо признать, троллинг очень качественный, ещё немного и все согласятся что полные дураки и в сюжеты игровые верят по глупости. Все твои аргументы сводятся к сравниванию абсолютно разных игр с жанров. С абсолютно невинным лицом. Плюс грамотное использование практически всех приёмов литературной полемики. От себя могу добавить, что нет ни сил, ни желания спорить с тобой и что-то тебе доказывать. Я лишь рад, что людей с моими, нормальными взглядами - большинство, и что твой ультралевый взгляд на рпг никак не повлияет на эти самые рпг.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:50   #463
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2bassmast:
Я лишь рад, что людей с моими, нормальными взглядами - большинство, и что твой ультралевый взгляд на рпг никак не повлияет на эти самые рпг.
Добавлю к этому только одну цитату: «Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» Эдгар Алан По. 8-)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:22   #464
YUG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Чушь! Сюжет это цепочка заданий и событий, которая проводит игрока от первой игровой заставки и до титров
И что?! В чем преступление? Как это конфликтует с
Второстепенные квесты должны быть (ес-но), но они должны являться не более чем приятным дополнением к осн. сюжету
??
2Левор:
И выглядеть это должно примерно так---да какое там спасение мира(оно подождет), ведь жена торговца рыбой потеряла свою любимую сковородку и мне надо срочно ее найти, а вы тут со своими Титанами...
А зачем лучше?
Мда... без комментариев!!!
Это как дерево - представьте что сюжет это ствол, а второстепенные задания это все ветки и листья. Теперь оставь от дерева только ствол, что выйдет? Невзрачная коричневая деревяшка, мертвая и бездушная.
Ты бы для начала отбросил ствол, а потом уже и за листья с ветками принялся ;) Осн. сюжет на 2 часа...ага, попробуй на куст сирени повесить ветки и листья от большого тополя или березы :P Получится большая куча дров и мусора, пригодного только к утилизации ;) И кстати, дерево с листьями и ветками--это одно единое целое, где одно без другого существовать не может!
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:23   #465
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
К слову MaGoth, ты самый большой Готико-задрот которого я видел в своей жизни.
Ты бы свой поганый говор фильтровал для начала...

К твоему сведению, Готика одна из худших существующих в мире РПГ, так как она убога в сфере ролевой системы, там нет моральных выборов, там нет любимых многими сюжетов и диалогов! Чем-же она так идеальна, коли классику жанра ты РПГ не считаешь, а свою обожаемую игру - да?
То что из тебя некудышный писатель всему рунету уже известно давно, а теперь еще выясняется и то, что в темах о РПГ ты нихрена не смыслишь. *;D
И с каких это пор, приведенные тобой игры стали классикой РПГ?
Повторюсь, если хочешь видеть реальную классику РПГ, то смотри на серию игр М&М, вот она и будет настоящей классикой РПГ на одном уровне с Д&Д, а Морровинд, Дагерфолы и прочая хрень, это все жалкая парадия на эту великую серию... *:P

Добавлю к этому только одну цитату: «Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» Эдгар Алан По.
Ну да, а еще добавь к этому, что все вокруг "пидерасты" и одни вы Д`Артаньяны, на пару с Эдагаром По (который к тому-же, отродясь компьютерных игр в свой жизни не видел...). *;D

Зы. И вообще, завязывай уже со своим троллингом...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:29   #466
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Да, я один из этих разочаровавшихся фанатов. Я не могу заставить себя выдержать в первых Готиках больше получаса, ну не могу и всё... Аналогичная история с сотнями моих интернет-знакомых, некогда тучивших на готических форумах...
Даже самая гениальная игра с мегареиграбельностью не должна привлекать человека к прохождению в 50ый раз. То, что после стольких прохождений тебе и другим твоим коллегам неинтересно проходить ее в 51ый раз - это закономерность, а не признак плохой игры.

Ты вообще в Ризен играл? Я не генерировал идею, я лишь взял идею самой игры. Там четко говорилось что титаны стихийные. Титан из Ризена, это Титан огня! Я не придумывал всю эту чушь, я лишь привёл её в более менее логичный вид. И могу поспорить, что примерно так Ризен 2 и будет выглядеть  
Почему нет логики? Я взял всё что в современных РПГ выглядит хорошо и склеил их в кучу. Я и выкинул всю на мой взгляд ненужную херню, оставив от жанра только самое главное!
Ты с головой совсем не дружишь? То ты говоришь, что все в Ризене - чушь, через минуту - что ты взял все что выглядит хорошо в современных РПГ. То есть для тебя "вся эта чушь" = "все хорошее в современных РПГ"? Вот я и говорю, что логики нет.

Да и вообще - какой нафиг сюжет, откуда вы все вообще взяли этот идиотский стереотип?!
Где в легендарных играх 90-х сюжеты? Где сюжет в Fallout? Две строчки текста на пять минут, это сюжет? Где сюжет в Half-Life, Doom 2, Дюк Нюкен, Крутой Сэм?! Где сюжет на худой конец в Даггерфолле и Арене? Да блин, где вы нашли сюжет в Морровинде?!
Сюжета нет в основном в аркадах. В тетрисе например, или пэкмене. В Халфе сюжет - приехал ученый Гордон на секретный объект на эксперимент, тот пошел наперекосяк, открылся портал в параллельный мир и т.д. То, что этот сюжет нельзя поменять игровыми действиями - не значит что его нет. Мы кстати кажется именно с тобой насчет сюжета уже спорили, я даже определения из словарей приводил. Видимо долговременная память у тебя плохо работает. Ну либо толсто троллишь, как предположили выше.

Мы играм в ГЕЙМПЛЕЙ, а не в слова. Пора бы это уже запомнить. Если мы играем не в геймплей, то это уже не компьютерная игра!  
Мы играем в игры. Посредством геймплея конечно, но это лишь средство - рандомно бегая, вырезая мобов и получая квесты игра конечно проходится, но это мягко говоря как-то странно. Ты ведь не читаешь книгу в произвольном порядке глав?


Я вообще-то переиграл во все существующие РПГ, начиная с 98 года.  
Это не имхо, это истина, которую не видите вы - слепцы  
Ну что тут сказать. Человек дорвался до интернета и реализует свои комплексы по полной :)

Это не идиоты, а большинство. Сами разработчики говорят, что многие пропускают диалоги мимо ушей и проматывают заставки.
Добавлю к этому только одну цитату: «Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» Эдгар Алан По.
Ну вот, по твоей же логике большинство, пропускающее диалоги и заставки - не правы. Значит диалоги и заставки (а это способы подачи сюжета) очень важны. Опять же ты себе противоречишь. Плохой из тебя тролль.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:03   #467
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2YUG:
Ты бы для начала отбросил ствол, а потом уже и за листья с ветками принялся
Есть такая вещь без ствола, называется куст *;D

2MaGoth:
То что из тебя некудышный писатель всему рунету уже известно давно, а теперь еще выясняется и то, что в темах о РПГ ты нихрена не смыслишь. *
Вай-вай, с чего собственно такие выводы? *;) Был бы я плохим писателем, мои повести тогда бы не публиковали на самых крупных в стране сайтах по Ризену и Аркании *8-)

И с каких это пор, приведенные тобой игры стали классикой РПГ?
А с каких это пор Fallout перестал быть классикой РПГ? *;)

Повторюсь, если хочешь видеть реальную классику РПГ, то смотри на серию игр М&М, вот она и будет настоящей классикой РПГ на одном уровне с Д&Д
А в D&D значит сюжеты хорошие? Сразу вспоминается Ice Wind dale с его заданиями - пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что.

Даже самая гениальная игра с мегареиграбельностью не должна привлекать человека к прохождению в 50ый раз. То, что после стольких прохождений тебе и другим твоим коллегам неинтересно проходить ее в 51ый раз - это закономерность, а не признак плохой игры.
Не согласен, гениальные игры проходятся бесконечно. Ты посчитай сколько раз лично ты проходил Марио на денди (если, конечно застал те самые времена)

2CKay:
Ты с головой совсем не дружишь? То ты говоришь, что все в Ризене - чушь, через минуту - что ты взял все что выглядит хорошо в современных РПГ. То есть для тебя "вся эта чушь" = "все хорошее в современных РПГ"? Вот я и говорю, что логики нет.
Ты пытаешься исковеркать мои собственные слова? Где я говорил что элементы ризена это всё хорошее что есть в РПГ? Я указывал на отсутствие второстепенных заданий и дополнительных возможностей, а также на ограниченность мира игры. В каком месте я вдруг стал говорить обратное - ума не приложу. *:P

В Халфе сюжет - приехал ученый Гордон на секретный объект на эксперимент, тот пошел наперекосяк, открылся портал в параллельный мир и т.д.
Это не сюжет. Учи матчасть, а точнее определение понятия "сюжет".

Посредством геймплея конечно, но это лишь средство - рандомно бегая, вырезая мобов и получая квесты игра конечно проходится, но это мягко говоря как-то странно. Ты ведь не читаешь книгу в произвольном порядке глав?
Понятия жанра РПГ подразумевает под собой "чтение книги в произвольном порядке".

Ну что тут сказать. Человек дорвался до интернета и реализует свои комплексы по полной
Комплексы это понятие размытое. Таковых я не имею, скорее напротив. А некоторые видимо переносят собственную психологическую незрелость на других, выискивая у них мифические комплексы? *;)

Ну вот, по твоей же логике большинство, пропускающее диалоги и заставки - не правы. Значит диалоги и заставки (а это способы подачи сюжета) очень важны. Опять же ты себе противоречишь.
И чем же я себе противоречу? Дело тут в другом, вы сами доказываете что люди которые не пропускают заставки и играют в тексты - большинство. Потому цитата относится лично к вам. Или ты согласен признать что вы всё-таки меньшинство, и я был прав, указывая на то, что тексты в играх не нужны вовсе?

PS: даже скучно доказывать что-то людям заведомо неграмотным в данном вопросе и просто не способным отстоять своё мнение, за неимением личного опыта, да и собственно того самого мнения. Пора прекратить следовать зову толпы, вы всё-таки не стадо овец. *;)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:23   #468
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Люди не тратьте время, это бесполезно..... тут уже столько оффтопа накопилось.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 18:36   #469
GunsMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Я конечно извиняюсь за офф-топ, но захожу в темку ради новостей, а не сплошного отступления "что же такое РПГ для Левора", *может создадите опросник и решите уже, что для большинство значит РПГ, а не быть голословным? Да и есть такая вещь, как брехнотреп, где можно создать подобную тему и в сласть ей наговориться. Ситуация очень напоминает недавно возникшуюся в теме про обсуждение аркании. Или я что-то не понял, но [q]Данная тема предназначена для выкладывания и обсуждения новостей про новый проект Risen 2[/q].

p.s. И к слову, "задрот" является матерным словом, что вроде здесь не допустимо Левор: ;) .

Левор: и ещё, я с удовольствием играю ща в г1-2 с оригинальной немецкой озвучкой и русскими субтитрами, наслаждаюсь любимым миром и атмосферой, которой я не встречал ни в одной другой игре (а ризен первый как раз был близок по духу, насыщенностью квестами не хватило только), не суди по себе обо всех, и не бросайся своими словами про своих друзей и знакомых, на примере данной темы мы видим, что большинству нравится сюжет и тп, а ты в меньшенстве, а значит сам противоречишь своим словам, что-то троллей развелось в последнее время, полуросликов на вас не хватает.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:11   #470
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Да о чем можно говорить с человеком, который противопоставляет экономическую и социальные системы в РПГ против эксплоринга и дизайна игрового мира :P

С таким же успехом можно скачать что самолет круче яблок.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:22   #471
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Левор:
Это не сюжет. Учи матчасть, а точнее определение понятия "сюжет".
Ну да ну да.  Спорить больше не буду, ибо троллей кормить дело неблагодарное.

Возвращаемся к теме Ризен 2. На ВОРе появились новые ответы Кви, за перевод которых огромнейшее спасибо уважаемой Elind :)
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=15094628&postcount=273
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:42   #472
bassmast

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Возвращаемся к теме Ризен 2. На ВОРе появились новые ответы Кви, за перевод которых огромнейшее спасибо уважаемой Elind
http://forum.worldofplayers.de/forum/showpost.php?p=15094628&postcount=273
Заключаю в спойлер - вдруг кто не читает специально ответы, чтобы не портить себе удовольствие от игры.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Небольшая поправка по возможности пить из бутылок.
Судя по всему, скорее всего анимации для питья не будет.
Мелочь, а неприятно.
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:52   #473
kvas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Цитата:
Сообщение от Левор link=board=gothic&t=1254918328&goto=6119981 date=01/25/11, в 14:16:05
2Enot-poloskun:
А я и не предлагаю их смешивать. Просто серия Готика и серия ТЕС далеки от идеала, а идеальной РПГ был бы что-нибудь среднее между двумя частями. Чем-то подобным должна была стать Готика 3, но не хватило ни времени, ни ресурсов, ни опыта у разработчиков... *;)
Вот как-раз в это бы стали играть все. Если игра сочетает достоинства лучших РПГ и не портит эти достоинства, она сама по определению превосходит все эти лучшие игры. Вообще создать такое очень сложно и требует много затрат.

Что касается фанатов первых двух Готик, то это уже вымирающий вид. Дело в том, что эти люди из привычки фанатично отстаивают свои любимые игры, а сами уже давно в них разочаровались и у них даже не хватит терпения чтобы пройти их вновь. И дело не столько в том, что всегда хочется чего-то нового, а первые две Готики не меняются, а в том что наши интересы меняются, а игры остаются прежними, с каждым годом только набирая недостатков.
может тебе сделать просто свою игру?...а мы все оценим 8-)
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:25   #474
Suleiman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Сюжет (от фр. sujet — предмет) — в литературе, драматургии, кино и играх — порядок событий, происходящих в художественном произведении. Сюжет — основа формы произведения.
Следовательно, выкидывайте из любой РПГ ВСЕ квесты, ВСЕ диалоги, как сюжето образующее, и что останется играть? Правильно эксплоринг локации (не мира, ибо подразумевает историю), рубка монстры, еще у костра можно посидеть. Так ты это в РПГ ценишь? Бедняга "у него совсем нет личной жизни" (с).

«Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты»
В точку, осталось добавить:
Аналогичная история с сотнями моих интернет-знакомых
(с) Левор.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 03:02   #475
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Это не идиоты, а большинство. Сами разработчики говорят, что многие пропускают диалоги мимо ушей и проматывают заставки.
Добавлю к этому только одну цитату: «Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» Эдгар Алан По.
это искрометно демонстрирует запутавшегося тролля.
давайте не будем больше его кормить. он обидится и уйдет в мир незбыточных надежд, в котором нет сюжета, диалогов, а только [strike]мяяяяясо[/strike] геймплей, ну или писать романы по аркании для оф.сайта, которые никто не будет читать, ведь все пролистывают и проматывают


"Quy:
Хех, ты так уверен, что действие в Ризен 2 всенепременно происходит после событий Ризен?" интересно, это пиар, типа возможности женщины-гг в ризен, или они действительно надумали менять сеттинг?
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 07:13   #476
JoWe

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2coyote3000

Как вариант события до Ризен 1, может быть нас перенесут во время заточения титанов, дадут сыграть за того кренделя, доспехи которого мы получили в конце Ризен 1.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:15   #477
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

К сожалению, пока нет никакой официальной инфы об игре (трёп Квая не считается, т.к. пока он не имеет права разглашать детали). Судя по всему, это должно произойти в ближайшее время, т.к. недавно на форуме WoP.de появился новый International Community Manager из Deep Silver:
http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=941739
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:16   #478
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2Suleiman:
Следовательно, выкидывайте из любой РПГ ВСЕ квесты, ВСЕ диалоги, как сюжето образующее, и что останется играть? Правильно эксплоринг локации (не мира, ибо подразумевает историю), рубка монстры, еще у костра можно посидеть. Так ты это в РПГ ценишь?
Замечу что ты в это и играешь 90% времени. Нельзя играть в сюжет, сюжет это ненужное дополнение которое мотивирует игрока там, где это того требуется.

Ты же не читаешь на протяжении всей игры тексты и не слушаешь диалоги. 90% игрового времени ты занимаешься тем самым пресловутым эксплорингом и рубкой монстров *;)
Убери из игры оставшиеся 10%, те самые 90 никуда не денутся и хуже не станут *8-)


2coyote3000:
это искрометно демонстрирует запутавшегося тролля.
Дитятко, не лезь в спор, в котором ничего не понимаешь. Лучше останься в стороне и не позорься столько голословными заявлениями *;)
Не путай частные вещи с общими!

2JoWe:
Как вариант события до Ризен 1, может быть нас перенесут во время заточения титанов
Не надо говорить глупостей. Разработчики намерено запутали игроков своими ответами, чтобы все стали гадать: Когда же будут события игры?
На деле игра будет прямым продолжением Ризен 1, в противном случае зачем было выпускать титанов, пускать слухи о хаосе на материке и засовывать в конец игры диалог о том, что герой собрался охотиться на остальных титанов?
Да и выпускать приквелы коммерчески не выгодно. В противном случае, ими была бы завалена вся игровая и киноиндустрия.  ::) Но мы видим в основном только сиквелы. Люди не любят смотреть что было ДО событий, им интересно всё что было после...
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 09:28   #479
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

Уважаемые форумцы!
Ваша дискуссия всё дальше и дальше уходит от объекта обсуждения (Risen 2). Если это будет продолжаться и впредь, тогда я прикрою эту тему до появления официальной информации об игре.
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:01   #480
coyote3000

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2JoWe:
Как вариант события до Ризен 1, может быть нас перенесут во время заточения титанов, дадут сыграть за того кренделя, доспехи которого мы получили в конце Ризен 1.
где-то я читал о возможности вообще другого сеттинга, например, такого как фабле2 с его эпохой возрождения и огнестрельным оружием. может они вняли словам тех, кто говорил, что в ризене ни одной новой идеи. к тому же кто-то из пираний говорил, что одно время хотели сделать шутер от первого лица. *:) это кажется немного диким, а вдруг?


2Dimus
спекулирование словами кви - все, что остается на этот момент *:-/
Ответить с цитированием
Страница 12 из 59 « Первая 256789101112 1314151617181922 Последняя »


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика