[AGFC: Valley of Gothic] Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 03.02.2011, 21:52   #1
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

Диккурик (Diccuric)

Страна разработчика: Германия
Платформа игры: Ogre
Тип: Оригинальная игра по мотивам вселенной Готики
Рабочее название: Diccuric
Версия игры: 0.0
Язык игры: Немецкий
Вес игры: 62,2 MB

Автор/разработчик: Ragnarok Entertainment (TAGMT)
Сайт автора/разработчика: Нет данных
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт игры: Diccuric Org DE
Форум игры: Ragnarok Forum
Страница игры на: World of Gothic RU

Перевод: MaGoth

Статус игры: В разработке(~???%) | Выпущена техно-демо(~100%)
Дата релиза: 02.02.2011


Описание:
Уже на протяжении долгого времени, команда TAGMT, а ныне известная как Ragnarok Entertainment, под чутким руководством одного из старожилов немецкого Готического модостроения - Мое, разрабатывала свой новый проект, игру - Диккурик. Некогда бывший мод, созданный на движке игры "Готика 1", теперь делает первый шаг к воплощению в виде самостоятельной игры на движке Ogre.



От автора:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
  • Много времени прошло, *и сегодня можно еще раз сыграть: окунуться в новые приключения в королевстве Гатия / Gatyah.
    Вообщем, сейчас стала доступна наша техническая демо!
  • Вам предстоит играть за Риммона / Rimmon и выполнить несколько квестов во время плавания на корабле. Техническое демо игры дает небольшое представленние о текущем техническом состоянии нашего проекта. Также к ней прилагается актуальная на текущий момент версия редактора мира. Но не ожидайте слишком многого от него, так как мы работали в последнее время только над шлифовкой игры.
  • Файл расположен на momentan auf Dropbox gehostet, (добавлены зеркала наших порталов) и идет под лицензией CC BY-NC-SA 3.0 Lizenz. дополнительные изменения представлены в файле Readme/Ридми (это касается музыки, нескоторых звуковых эффектов, и библиотек).
  • Эта техническая демо-версия актуальна только для версий ОС Windows, позже будет представлена версия для Linux, но пока рабочий билд игры не удалось зафиксировать (имеется ввиду СВНв, есть несколько технических проблем).

    Наслаждайтесь игрой. Мы были бы очень признательны вам за ваши отзывы!
    Мое.



Ссылки на закачку игры и установка:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Скачать игру (62,2 МБ) @Diccuric Org
Скачать игру (62,2 МБ) @WoG RU
Скачать игру (62,2 МБ) @AG RU

Установка игры:
- Запустите инсталлятор и распакуйте игру
- Играйте.

Контрольные суммы:
  • Diccuric-Techdemo.exe
    CRC32: 9AA9F012
    MD5: 48188B6C9F4FDA2BC088E92A4947073F
    SHA-1: 0CCA4FFF6C5EC330EBA8856E25B1E70FC5DDD53D


Зы, Позже будет время переведу документацию и прочее...
А пока, Гомаем. ;)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 01:16   #2
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

Просьба к модераторам, изменить: Вес мода: 62,2 MB на Вес игры: 62,2 MB

Также добавил ссылки на закачку документации на русском языке к Технодемке:

Ссылки на закачку игры:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Diccuric-Techdemo.exe
Скачать игру (62,2 МБ) @Diccuric Org
Скачать игру (62,2 МБ) @WoG RU
Скачать игру (62,2 МБ) @AG RU

Diccuric_Readme_RU.pdf
Скачать Diccuric_Readme_RU.pdf (204 КБ) @WoG RU
Скачать Diccuric_Readme_RU.pdf (204 КБ) @AG RU

Контрольные суммы:
  • Diccuric-Techdemo.exe
    CRC32: 9AA9F012
    MD5: 48188B6C9F4FDA2BC088E92A4947073F
    SHA-1: 0CCA4FFF6C5EC330EBA8856E25B1E70FC5DDD53D

  • Diccuric_Readme_RU.pdf
    CRC32: D6EC24FA
    MD5: F2A0212FD3FDB5FDC8D02887EC5C53E1
    SHA-1: BADA578C9C9B59B7F282C33AF80093C8F14C9E1A
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 19:31   #3
GrinN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

Музыка ностальгическая, из немецких фильмов 80х про тетенек с дяденьками, анимация при беге вбок такая же как при беге вперед. Если это тех.демо, то о технологии мало что можно сказать. Имхо, терпимо, если будет интересные квесты и уютный мирок.
Бег вбок позволяет герою некисло ускориться.

Приятно удивила смена дня и ночи.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
По мачтам можно лазить вертикально вверх, хоть и глюк, но основы для традиционного готического альпинизма есть.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):


Здорово что хоть какая-то информация о проекте появилась, было впечатление, что команда тихо разошлась.
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 00:43   #4
dixie

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

DX9 рендерер, имхо, лучше просто не включать - на x1600 единицы fps, opengl - >40. Текстуры не просто ужасны, они УЖАСНЫ ;) Камера плохо работает в проходах. Закат действительно красив, но это единственное красивое место во всей графике ;) Фиолетовое солнце тоже, кстати - как в Аркании ;D
А с другой стороны - народ делает для души, для развлечения - почему нет? ;)
2GrinN:
Музыка ностальгическая, из немецких фильмов 80х про тетенек с дяденьками
Какая память :) Меня хватало минут на 10 ;D
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:46   #5
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

Боже мой... за столько лет они умудрились сделать только эту демо? Лучше бы одноимённый мод для Готики доделали...  :)
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 12:17   #6
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2Левор:
Подавляющее большинство времени ушло на создание нового движка игры на платформе OGRE. А оставшееся время на саму технодемку. Видимо, разработчиков просто не удовлетворили отсутствие исходников и общая устарелость написанного в конце прошлого века движка ZenGin (рендерер: DirectX 7.0, скрипты: Daedalus, звук: PCM wave, музыка: MIDI, ограничения на размер мира и количество полигонов в модели и т.д.), который использовался для создания первой части Диккурика.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 14:58   #7
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2Dimus:
Подавляющее большинство времени ушло на создание нового движка игры на платформе OGRE. А оставшееся время на саму технодемку. Видимо, разработчиков просто не удовлетворили отсутствие исходников и общая устарелость написанного в конце прошлого века движка ZenGin (рендерер: DirectX 7.0, скрипты: Daedalus, звук: PCM wave, музыка: MIDI, ограничения на размер мира и количество полигонов в модели и т.д.), который использовался для создания первой части Диккурика.
Странно, но текущая версия Диккурика выглядит на порядок хуже "устаревшего" движка Готики 1.
А делать эту технодему и модернизировать заведомо убогий Огр, на протяжении скольки? Шести вроде лет? Это, если честно, маразм...
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:47   #8
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2Левор: Маразм, это писать о том чего не понимаешь, как в твоем случае.  Как по мне проделана очень большая работа, формально уже собран воедино игровой двиг, написан полноценный редактор для мира и т.д.. Многое реализовано из того, что может дать 100 очков вперед темже Г1 и Г2.
Графика, анимации, текстуры и прочее эт все хрень, по сравнению с тем что может предложить двиг. Тем более что все это делается в последнюю очередь.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:12   #9
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2MaGoth:
Погоди, давай без эмоций. Я вот тоже многого не понимаю. Приведи пожалуйста несколько примеров того, что можно реализовать с помощью данного движка, но не реализуемо движком Г1-2.
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:25   #10
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2MaGoth:
Маразм, это писать о том чего не понимаешь, как в твоем случае. *Как по мне проделана очень большая работа, формально уже собран воедино игровой двиг, написан полноценный редактор для мира и т.д.. Многое реализовано из того, что может дать 100 очков вперед темже Г1 и Г2.
Не знаю не знаю, но всё что я увидел в этой демке, так это непонятного вида геймплей, убогую графику на фоне которой даже Готика 1 покажется кризисом.
И я подозреваю, что движок сразу же сдохнет, стоит к нему прикрутить хоть что-то похожее на современную графику и анимацию.

И я вообще не понимаю, зачем надо было трогать вусмерть убогий Огр, если для разработки доступна бесплатная версия Unreal и Sourсe с полным доступом к ресурсам и руководством, на которых умелые люди делают такое, что порою даже не верится.

PS: если они смогут подтянуть Огр, то я только за. Но к чему создавать себе трудности? Ведь уже видно, что движок этот еле живой и выкинутый всеми нормальными разработчиками на помойку хлама.
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 20:51   #11
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2luciano:
Если вкратце, то:
Графа:
1. По графе уже видно что этот двиг убежит далеко вперед, хотя бы за счет одного рендера на ДХ9, вместо того что было в ДХ7.
2. Бампы, шейдеры и прочие возможности, вполне здесь будут доступны.
Скрипты:
1. Язык Луа на много мощнее Даедалуса, а главное он поддерживает все виды циклов и ничего не лишен.
2. При желании, на нем можно реализовать практически все то, что было реализовано на скриптах Готы.
Модели, анимация и т.д.:
3. Вполне на уровне реализовать что угодно, от нормального уровня боевки со щитами, до дуалов 2х2. При этом без геммороя, который буде в Готе.
Катание на лодках, лошадях, динамически изменяемый мир. Все это вполне возможно реализовать на нем.
И т.д.

2Левор:
Не знаю не знаю, но всё что я увидел в этой демке, так это непонятного вида геймплей, убогую графику на фоне которой даже Готика 1 покажется кризисом.
И я подозреваю, что движок сразу же сдохнет, стоит к нему прикрутить хоть что-то похожее на современную графику и анимацию.
А тебе никто графу уровня Кризиса и не предлагал, это во-первых.
Во-вторых, если ипользовать текстуры и прочее из Готик, то игра сразу же преобразится, и будет на порядок лучше той же самой Готики. Но здесь уже работают копирайты, ибо материалы из игры пользовать нельзя в сторонних проектах.

И я вообще не понимаю, зачем надо было трогать вусмерть убогий Огр, если для разработки доступна бесплатная версия Unreal и Sourсe с полным доступом к ресурсам и руководством, на которых умелые люди делают такое, что порою даже не верится.
Если не понимаешь, зачем пишешь?
Unreal сдохнет сразу, не успев запуститься, как только будет на нем загружена локация уровня Хоринис с 300 Непесями. Не говоря уже о монстрах, АИ и прочем...

PS: если они смогут подтянуть Огр, то я только за. Но к чему создавать себе трудности? Ведь уже видно, что движок этот еле живой и выкинутый всеми нормальными разработчиками на помойку хлама.
А его и не нужно подтягивать, это вполне нормальный и работоспособный двиг для игры. Другое дело, что кому-то надо прочитать о нем больше, ибо ты вообще представления не имеешь что такое Ogre. *:)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:07   #12
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

Хм, а на диске "Руссобит-М" переиздание первой части. Там что за "Диккурик" был?  И он вроде не до конца был сделан. Его доделали?
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:14   #13
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2Quaid: На диске от Руссобит была первая часть большого мода Диккурик, который планировалось реализовать для Г1. Но после того как стало понятно что многие идеи на движке Готики не реализовать, было решено перейти надвижок Огре. На котором *мод и будет полностью завершен, но уже как независимая игра.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:50   #14
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2MaGoth:
А тебе никто графу уровня Кризиса и не предлагал, это во-первых.
Во-вторых, если ипользовать текстуры и прочее из Готик, то игра сразу же преобразится, и будет на порядок лучше той же самой Готики. Но здесь уже работают копирайты, ибо материалы из игры пользовать нельзя в сторонних проектах.
Ну посмотрим-посмотрим что у них выйдет. Но кажется мне, что даже нагрузив в игру текстуры уровня Готики, огр просто сдохнет.

Если не понимаешь, зачем пишешь?
Unreal сдохнет сразу, не успев запуститься, как только будет на нем загружена локация уровня Хоринис с 300 Непесями. Не говоря уже о монстрах, АИ и прочем...
То-то Mass Effect дохнет каждые три метра  ;)
Нормальную игру, разбитую на зоны можно сделать без проблем.


А его и не нужно подтягивать, это вполне нормальный и работоспособный двиг для игры. Другое дело, что кому-то надо прочитать о нем больше, ибо ты вообще представления не имеешь что такое Ogre.
Да уже почитал. Вот только четко написано что движок это не игровой, а проектов на нём созданных по пальцам пересчитать, и то все посредственные  :P
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 01:06   #15
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2Левор:
То-то Mass Effect дохнет каждые три метра *
Нормальную игру, разбитую на зоны можно сделать без проблем.
Я уже говорил, ты просто не понимаешь о чем пишешь, на этого рода движках НЕВОЗМОЖНО создать игру типа РПГ, тем более уровня Готики.

Да уже почитал. Вот только четко написано что движок это не игровой, а проектов на нём созданных по пальцам пересчитать, и то все посредственные *
А ни кто обратного и не утверждал, только ты все продолжаешь троллить, при этом нихрена не понимая в этих вопросах. *:P

Зы, На этом дисскусию можно закончить...
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 01:38   #16
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2MaGoth:
Я уже говорил, ты просто не понимаешь о чем пишешь, на этого рода движках НЕВОЗМОЖНО создать игру типа РПГ, тем более уровня Готики.
Вау! От подобных заявлений даже смешно становится! Что такое в Готике, что делало бы её особой рпг?
Смотрим на РПГ созданные на Unreal:

Lineage II
Bioshock (по возможностям и вовсе превосходит Готику, хоть и не совсем РПГ).
Lost Odyssey - раз в десять больше Готики.
Mass Effect 1
The Last Remnant
Rise of the Argonauts
Borderlands
Mass Effect 2
BioShock 2


Список же игр разного плана и вовсе зашкаливает. На этом движке можно создать абсолютно всё!

А ни кто обратного и не утверждал
Не это ли показатель убогости движка? *;)

PS: ладно, я успокоился. лучше даже не отвечай на этот пост. Если надо будет тебя оспорить, напишу в личку.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 07:04   #17
DarkiMagi

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2MaGoth:
Ага, значит тот мод так и не завершили? Жаль, было довольно интересно играть. Было много пустых мест, которые можно было заполнить *:) Но из первого поста не похоже, что это будет продолжение того же самого...
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 11:16   #18
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2MaGoth:
Просто вот рядом лежит темка, где народ взял за основу готовый движок Обливиона. Где все, что ты сказал, вполне себе реализуемо. Или от него все же по каким-то причинам пришлось отказаться?
мод и будет полностью завершен, но уже как независимая игра
Как независимая игра он идти не может. Так как в этом случае получается, что разработчики наглым образом сплагиатили контент. Оно может идти только как мод. Правда stand-alone.
2MaGoth:
2Левор:
Брейк :) Вы еще подеритесь, горячие финские парни :)
2Quaid:
значит тот мод так и не завершили?
Да, так и не завершили.
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:34   #19
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2luciano:
Просто вот рядом лежит темка, где народ взял за основу готовый движок Обливиона. Где все, что ты сказал, вполне себе реализуемо. Или от него все же по каким-то причинам пришлось отказаться?
Ты про проект камрада Керракса ГотОгр? Если да, то ты запутался немного. *:)
В общем, у ГотОгра цель такая: адаптировать всю начинку игры Готика 1 и 2 на новое ядро. Т.е. это будет таже самая Готика, но на Огре вместо движка ЗенГин. При этом все права, копирайты и прочее на контент Готики остаются за РВ, Керракс только двиг будет заменять, дабы дать модостроителям в первую очередь, более полноценный и не ограниченный (по мере возможности), инструмент для создания модов.

В Диккурике же ситуация совершенно иная, именно из-за проблем с технической реализацией полной версии мода Диккурик, а также, из-за копирайтов на игру, проект Диккурик был свернут с рельсов Готики, и начата разработка новой игры на движке Огре.
В данном контексте, это именно независимая игра (!), не имеющая ни какого отношения к Готике, разве что, сюжетно игра будет где-то от части перекликаться с миром Мордрага, при этом в Диккурике свой мир/страна - Гатия, а не Миртана, Варрант или Нордмар...

Как независимая игра он идти не может. Так как в этом случае получается, что разработчики наглым образом сплагиатили контент. Оно может идти только как мод. Правда stand-alone.
Поэтому повторю еще раз, именно как независимая игра он и будет идти, и идет.
При этом, финальная версия игры Диккурик если таковая выйдет, уже будет стоить денег, от которых РВ не получат ни хрена, ибо это уже другой "коммерческий проект", который ни к ним, ни к Готике ни какого отношения не имеет. ;)

Зы. И я не совсем понял о каком сплагиаченом контенте идет речь? В тех демке Диккурика, все было сделано командой Рогнарек с нуля, начиная от двига и заканчивая пикселем на любой из текстур.
Зы, зы, И в шапке замените слово Мод, везде где встречается на Игра. Уже несколько раз пишу об этом.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:45   #20
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2MaGoth:
При этом, финальная версия игры диккурик если таковая выйдет, уже будет стоить денег, от которых РВ
Если таковое всё-таки случится, и игру издадут, в том числе на дисках, то с удовольствием приобрету её в коллекцию хороших РПГ.
Но пока-что ситуация выглядит весьма мутной. Почти шесть лет разработчики делали что-то сомнительное с движком, с такими темпами если и выйдет игра, то лет ещё через шесть... *;)
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:12   #21
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2MaGoth:
Ты про проект камрада Керракса ГотОгр?
Нет, я про "Темную сагу. Проект Готивион"
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 16:37   #22
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2luciano: Ага, понял про какую ты Сагу, Готивион.
Ну, дык, этот проект давно приказал долго жить. Его реализация польностью была остановлена на релизе публичной альфы. Кстати, там тоже у РВ никаких прав не было, ибо все что делалось было реализовано на двиге Обливион, или использовало созданные с нуля материалы команды "Камрады". Плюс, имена непесей и т.д. были изменены, если они сюжетно или как либо пересекались с играми серии Готика, типа Ксардасов и т.д...
Но это все вчерашний день. :)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:13   #23
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2MaGoth:
2luciano: Ага, понял про какую ты Сагу, Готивион.
Да и на обловском редакторе, если я не ошибаюсь, лицензия не позволяет делать коммерческие продукты. А огр не накладывает никаких ограничений, и это еще одно преимущество.

2Левор: Огр довольно мощный движок, а то, что вы видели в демке, это просто грубо сделанные модели и текстуры. Есть много классных технодемок на огре. Но и UDK анриаловский тоже хорош, не знаю правда, как он работает с большими мирами и большим количеством нпс, но эти проблемы решаются разбивкой мира на несколько более  мелких локаций, в конце концов, бесшовный мир не так уж и необходим.


Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:08   #24
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2Злой Гений:
Огр довольно мощный движок, а то, что вы видели в демке, это просто грубо сделанные модели и текстуры. Есть много классных технодемок на огре
В том и дело что ничего мощного в нём не видно. Все выпущенные на нём продукты весьма посредственные, и никаким "открытым" миром там даже не пахнет  ;)
Плюс практически во всех играх на Огре очень плохая оптимизация, из-за чего они лагают даже на мощных компах.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:29   #25
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2Злой Гений:
Да и на обловском редакторе, если я не ошибаюсь, лицензия не позволяет делать коммерческие продукты. А огр не накладывает никаких ограничений, и это еще одно преимущество.
Да не позволяет, более того, запрещает какой либо перенос материалов из других игр для создания модов на базе Констракшен Сета Обливиона или Морровинда. А главное, любой мод созданный на КСете, становится автоматом собственностью Беседки. ;D
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:55   #26
jokerrr2k7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2Левор:
1)В том и дело что ничего мощного в нём не видно.
Погугли технодемки. Плюс это рендер с открытым исходным кодом, так что навернуть можно любые технологии
2Левор:
2)Все выпущенные на нём продукты весьма посредственные
это говорит об убогости разрабов, а не движка.
2Левор:
3) никаким "открытым" миром там даже не пахнет
имхо это не принципиально
во всех играх на Огре очень плохая оптимизация
4)смотри пункт 2. огр -это рендер, а не полноценный движок, остальное дописывают разрабы, каждый по своему. Если мозги есть и руки не кривые, то можно и оптимизировать.
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:02   #27
Slavik042

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

Мда очень печальное зрелище. За 6 лет и вот такое *facepalm*. Лучше бы ориг. Диккурик доделали, а не ерундой (мягко говоря) страдали
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:48   #28
NetViper

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Диккурик / Diccuric (Техническая демо игры)

2MaGoth:
Многое реализовано из того, что может дать 100 очков вперед темже Г1 и Г2.
Тут такое дело - по техно-демке этого не видно, а она вроде как должна показывать технологические возможности игрового движка, который "уже собран воедино".
Пока что видна графическая убогость, корявая анимация и непонятного вида геймплей. И всё.
Это за 6 (шесть) лет.
Насколько я понимаю кроме этой демки больше у них ничего нет.
Итого за 6 лет: непонятные манипуляции с двиглом, техно-демка, которая выглядит графически не многим лучше того, что было в г1-г2.
Создать игровой мир, локации, модели, текстуры, анимацию, написать квесты и скрипты для них даже в стандартном готическом варианте без новых супер-пупер возможностей с боевкой со щитами, дуалами 2х2, катанием на лодках, лошадях, динамически изменяемым миром - это далеко не самый малый объем работ.
Если что-то играбельное и выйдет, так это еще лет через 6, когда технологии шагнут еще на несколько шагов вперед. И что тогда? Разрабы начнут осваивать еще один двиг?

Оригинальный Диккурик просто вопил от недоделанности - пустые места, раскиданные кучками животные, застревающие друг в друге, обрубленные квесты и сюжет.
Посмотрим, что будет в новом моде, но как по мне - лучше бы доделали старый.
Ответить с цитированием


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика