[AGFC: Valley of Gothic] Risen 2: Общее обсуждение

Страница 25 из 27 « Первая 151819202122232425 2627
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 09.05.2012, 16:24   #961
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2aaa82:
да, ведьмак... вот это я понимаю
Что ты там понимаешь ?
2lennonn:
Номад нифига толком не играл.
Конечно не  заморачивался , тем более - рецензии это его работа
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 16:47   #962
lennonn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

212ff:
Конечно не  заморачивался , тем более - рецензии это его работа
Ну так жирная часть фактов не отвечает по этой причине действительности, что статью качественнее не делает, особенно с его склонностью всё ругать. Игра и так не торт особо, так ещё этими факторами нагнетать.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:08   #963
Evgen_1986

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Осилил всю тему. Порой забавные комментарии , даже зарегиться решил(на работе всё равно делать нечего). Я как и многие на форуме, фанат всех игр пираний, и Risen 2 ждал и верил. Сначала играть было очень сложно(на самом высоком уровне сложности естественно), но спутники решают иной раз казалось , что главный герой Петти, я так в основном со спины всех мобов атаковал, прятался за сильным плечом Петти. У игры много недостатков(дисбаланс, непонятная боевка, мало интересных побочных квестов, небольшие острова, мало интересных закоулков, мало вещей, нет нормального крафта, мало видов мобов, есть баги, но их немного к счастью). Но самое главное игра затягивает, в неё очень интересно играть(было четыре выходных, рубился часов до пяти утра, вчера тоже очень хотелось до рассвета поиграть, но на работу тоже ходить надо), мир хоть и небольшой, но уютный есть полное погружение в игру, атмосфера(не такая мрачная как в предыдущих играх, но это не значит что хуже), а это главное, новый сеттинг мне нравится, юмор тоже есть, графика радует глаз(пусть она не технологична, но нарисована с душой), музыку тоже слушать приятно, много новвоведений, по сравнению с предыдущими играми пираний, отсюда наверное и много недостатков, с нетерпением жду когда закончится рабочий день, чтобы продолжить приключения(прошел пачти весь остров антигуа). В общем резимируя у игры много недостатков(эх ещё пару гильдий бы не помешало бы), но все недостатки перечеркивает одно достоинство, игра живая сделана с душой в неё очень интересно играть, затягивает полностью, до этого играл в скайрим много чего прошел там, но гораздо скучнее, всё там автоматизированное какое то(только ветка за темное братсво затянула). Зная издателя, объемных патчей похоже не будет, дополнения тоже, жаль а вот что с самого начала вышла пара длс, мне очень не понравилось, игра скажем так не перенасыщена и выпускать сразу длс к ней это свинство, они должны изначально входить в игру. В общем моя оценка 85% пока что, надеюсь дальше игра не разочарует . Всё сказанное ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 18:32   #964
Qwertyman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Evgen 1986:
графика радует глаз
Мне она кажется несколько кукольной. В Gothic и Gothic 2, при значительно меньшей технологичности, на мой
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 20:00   #965
Qwertyman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Lancelot_Sith:
Вот на ностальгии игроков "Пиранья Байтс" и делает отчасти ставку.
денег не хватает, опыта не хватает
Со временем игры, денег и опыта будет больше, чем нужно.

Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:16   #966
sah577

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Прошол ,игра просто супер спасибо Piranha Bytes ,и нашим локализаторам за перевод ,были запиночки ,но посравнению с игрой это мелоч, асобенно юморно получилось с Джафаром.Под самый канец игры получил обновление кувырок-перекат наверно будет легче сражаться теперь ,пожже перепройду сто пудов! :D ;D :D
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 00:16   #967
Krest

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Ну что сказать... Сдулись пираньи(бабы вмешались). Если еще первый ризен с натяжкой можно было назвать РПГ, то второй можно назвать - консоль безмозглая! Аргументы: мир разбили на острова для облегчения связки с другими персонажами(к гномам никто не пристанет и др.), магию вуду придумали для красивых глаз(бесполезная в бою). Как кто-то из разрабов сказал, что ему больше нравится играть на приставке на большом ТВ - в этом вся и беда. Есть еще всякие мысли по поводу перевода(это отдельный косяк). Все ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 01:42   #968
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

ему больше нравится играть на приставке на большом ТВ
И в тетрис. :)
А по мне - так ничё получилось. Я просто не понимаю, как игра с таким суперсюжетом, суперпрокачкой и супербалансом получилась затягивающей. Вот вроде всё через жопу, две ветки из пяти в прокачке вообще не нужны (холодное оружие и вуду), одна джаст фо лулз (ловкость), сюжет на уровне мультсериала, заимствование из ДАО2 войск из ниоткуда (оказывается, это - находка, а не слив), а таки затягивает, в отличие от размеренно намазанных на плоскость соплей ТЕСов. Видно, что студия давно потеряла талант (Г3), ум (Р1) и совесть (Р2), но светит в них какая-то искра божия, как пламенное сердце всё пропившего бомжа, горстка индивидуализированных персонажей "с человеческим лицом" для лично меня перевешивает километры текста и "свойств объектов" в ТЕСах, которые ни одного образа не порождают.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 02:04   #969
diomede

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Повторю то, что сказано многими - баги, косяки, кривота исполнения, дисбаланс, НО... Это отличная игра, которую хочется проходить и которая доставляет удовольствия побольше чем проекты с на порядок большими бюджетами и плавной анимацией)

Спасибо разработчикам!

Цитата:
Сообщение от sah577 link=board=gothic&t=1335515114&goto=6826549 date=05/09/12, в 23:16:07
Под самый канец игры получил обновление кувырок-перекат наверно будет легче сражаться теперь
Какой такой кувырок-перекат? Как его получить?
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 02:49   #970
Digan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от diomede link=board=gothic&t=1335515114&goto=6826822 date=05/10/12, в 02:04:25
Какой такой кувырок-перекат? Как его получить?
Сегодня вышло обновление которое добавляет его. Для переката нужно нажать два раза клавишу направления в нужную сторону.
Если стоит лицензия, то для получения обновления достаточно запустить игру через Steam и игра сама обновиться.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 03:32   #971
diomede

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Digan
Мда, когда-то у меня была хорошая привычка проходить игры через несколько месяцев после выхода. После патчей, исправлений и основных плюшек.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:16   #972
SANRed1978

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: luciano
Кому мало славы дам хороший совет: пробежатся по всем поселениям, где много неписей и отлупить всех(за каждого непися дают от 50 до 120 славы)
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:16   #973
Maker2007

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Сообщение перенесено из другой темы. Перенес: luciano
Цитата:
Сообщение от SANRed1978 link=board=gothic&t=1335514964&goto=6826947 date=05/10/12, в 09:00:17
Кому мало славы дам хороший совет: пробежатся по всем поселениям, где много неписей и отлупить всех(за каждого непися дают от 50 до 120 славы)
Это манчкинство и чем отличается от тупо взлома славы неясно, кроме того, что взлом быстрее  ;D
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:17   #974
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2S.Maker:
и чем отличается от тупо взлома славы неясно
Тем что это честный, предусмотренный механикой игры метод.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:38   #975
Linajke

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

В игру завезли боевку+исправили критические баги.В тех.теме подробности.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:44   #976
12ff

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Digan:
Сегодня вышло обновление которое добавляет его. Для переката нужно нажать два раза клавишу направления в нужную сторону.
Засуетились рыбки , игру уже слили ! " Поздно пить боржоми , когда почки отказали "
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:52   #977
Alegaa

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2SANRed1978:
Кому мало славы дам хороший совет: пробежатся по всем поселениям, где много неписей и отлупить всех(за каждого непися дают от 50 до 120 славы)
Причём, если через некоторое время снова вернуться на зачищенный остров, все неписи готовы к повторной зачистке и, соответственно, расставанию со славой в нашу пользу :).
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 11:10   #978
diomede

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Кому мало славы дам хороший совет: пробежатся по всем поселениям, где много неписей и отлупить всех(за каждого непися дают от 50 до 120 славы)
Зачем с ума сходить? Вообще-то монстры респавнятся.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 12:05   #979
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2diomede:
Зачем с ума сходить? Вообще-то монстры респавнятся.
В Готиках был особый кайф в том, чтобы запомнить всех тех, кто обижал тебя во младенчестве, а затем жестоко отомстить. :devil:
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:27   #980
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Coyro:
В Готиках был особый кайф в том, чтобы запомнить всех тех, кто обижал тебя во младенчестве, а затем жестоко отомстить.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
И услышать от Ватраса перед отплытием на Ирдорат:
Твои слова так же лживы, как и твои деяния.
Ты никак не хочешь прекращать бездумные убийства.
Ты не оставляешь мне другого выбора...
Отныне ты не можешь рассчитывать на нашу помощь.
Убирайся. Для меня ты теперь пария.
И заплатить кучу штрафов Андре и Ли. В лучшем случае.   :)
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:39   #981
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2dimmell:
Отомстить - не означает убить.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Достаточно как следует начистить рыло обидчику и обезоружить его. За это Ватрас не пошлёт ГГ на 3 буквы. А штраф за драку - мелочь по сравнению с ощущением, что этот урод получил свою порцию дюлей.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:44   #982
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

По крайней мере "получив по левой щеке не подставляли правую" и была хоть какая-то имитация социальных отношений и реакция на действия ГГ.  :)
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:28   #983
warprof

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Ну да. В Risen 2 От "Пиратского жития" осталось совсем ничего. Все такие вежливые, пираты плавать не умеют,а  самое жестоко преступление - кража  ;D

Добавление от 05/10/12, в 15:30:43
2Krest:
Как кто-то из разрабов сказал, что ему больше нравится играть на приставке на большом ТВ - в этом вся и беда.
Это сказал Бьорн Панкранц, который руководил разработкой R2 :)
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:44   #984
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Волхв:
Ну да. В Risen 2 От "Пиратского жития" осталось совсем ничего.
А что в нем есть от "пиратского жития" кроме комплекта из ДЛС?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Вспомнил не так давно (в связи с выходом Ризен2 и "пиратской тематикой" что как-то я упустил ПортРояль2 на компе. На смарте в свое время заездил до дыр. Поставил, играюсь: корованы грабь-нехочу, абодражь, захватывай города, защищайся, торгуй, налаживай экономику (без нее долго не попиратишь), женись, ищи клады и т.д. Пиратского духа наверное больше чем в Ризен2. Можно и шпажкой помахать на дуэлях. Тоже клик-клик.  ;D

Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:46   #985
SANRed1978

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

где можно новый патч скачать
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:54   #986
IgorKras

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2SANRed1978:
где можно новый патч скачать
В стиме, где же еще.
А если у вас пиратская версия, то вам на другой форум.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 16:05   #987
luciano

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Волхв:
а  самое жестоко преступление - кража
Ну это как поглядеть. за кражу у своих по пиратским обычаям выбрасывали связанным за борт, акулам к пиву.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 18:12   #988
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Risen первый мне понравился не так сильно как второй. Там было мало квестов и самой запоминающейся частью оказался поиск сокровищ с Пэтти. Здесь же иная картина. Первое что бросилось в глаза - отвратные текстуры рож испаноподобных вояк, некоторые вполне ничего, другие блеклые и невнятные, разительно отличающиеся от первых. Прическа Пэтти тоже вызвала не лучшие эмоции, эдакий монолит на балде. Но! Порадовали дикари, классная раскраска,и хотя лица повторяются, аборигены все же внушают. Также понравился мартын, мелкий пакостник для крупных грабежей руин и домов. Славная животинка, бегать ей очень забавно, хотя некоторые окна прозрачные на вид оказались стеной, да и большинство горожан палят мартына при входе в хату. Кстати, часть храмов оказалась настолько бедной, что там кроме монстров и взять нечего. Порадовала идея вуду-переселения в чужое тело, но по части проклятий сделано преступно мало, максимум что можно сделать - лишить противника возможности нанести тебе вред. Однако проклясть непися ты можешь только вблизи и подкрадывание не помогает остаться невредимым. Впрочем, проклятья существенно облегчило победу на Марой, а, говоря проще, сделало ее грушей для битья. Это несколько разочаровывает, на фоне горилл *эта Гроза Морей выглядит жалкой соплей. По части квестов, сделано качественно, острова проходить интересно. Только один квест вызвал сложности и пришлось попробовать подход с разных сторон, чтобы выяснить как попасть в Храм огня. В одном случае начинались проблемы с пиратами и аборигенами одновременно, в другом отсутствие зелья делало прохождение невозможным, еще один путь я побоялся пробовать, так как он точно сулил бойню в сердце деревни маракайцев. Это и некоторые баги с созданием зелий мне не понравились совершенно, зато пришлись по душе фразочки гнома и общая атмосфера игры. Вторая часть удалась, но еще есть куда стремиться. Что Risen 2, что Скайрим проигрывают в графике и качестве моделей (людей) Аркании, но сюжет... сюжет явно лучше. :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:10   #989
Orca2

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Что сказать... после всех многочисленных нелицеприятных отзывов об игре, я даже и близко не ожидал увидеть такое! Ибо это отличная игра в духе Готик! Маленько похуже великой "Ночи ворона" и первого Risen, да. Но на мой вкус не хуже первой и третьей (после финального "комьюнити патча") Готик.
Не понимаю из-за чего игру приняли столь холодно!? Для игроков, которые играли во все игры данной серии в момент их выхода - эта игра вполне себе "бальзам на душу" после всяких там Ведьмаков-2 и прочего барахла, заполонившего фэнтези-РПГ-мир в последние годы. 8-)

Играю на "сложном" уровне. Пока в разгаре - Берег Мечей.

Единственное, что мне сильно не понравилось в Risen2 - аркадная перезарядка пистолетов/мушкетов (нет ни анимации перезарядки, ни должного времени на эту перезарядку не тратится).
Плюс не понравилось отсутствие кувырков (всегда были присущи данной серии игр) и щитов (драться без них в ближнем бою стало очень тяжело), а значит и блоков.
Но в последнем патче кувырки и блоки (пусть и без самих щитов) Пираньи вернули! Так что теперь вполне допускаю и то, что огнестрельное оружие в грядущих патчах будет более "харкоризировано" (введена обязательная анимация перезарядки и увеличена её длительность).

Таково моё первое впечатление об игре. Пираньи молодцы! :)
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:21   #990
diomede

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Orcа link=board=gothic&t=1335515114&goto=6827842 date=05/10/12, в 19:10:36
Что сказать... после всех многочисленных нелицеприятных отзывов об игре, я даже и близко не ожидал увидеть такое! Ибо это отличная игра в духе Готик! Маленько похуже великой "Ночи ворона" и первого Risen, да. Но на мой вкус не хуже первой и третьей (после финального "комьюнити патча") Готик.
Не понимаю из-за чего игру приняли столь холодно!?
+стопицот! Какая разница, как анимирована листва, главное - играть кайфово! И дух Готики сохранен.

Для игроков, которые играли во все игры данной серии в момент их выхода - эта игра вполне себе "бальзам на душу" после всяких там Ведьмаков-2 и прочего барахла, заполонившего фэнтези-РПГ-мир в последние годы. 8-)
А вот это вы зря. Ведьмак-2 тоже шедевр.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 22:12   #991
anb555

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Что изменилось с мушкетами(ружъями) после патча?
Принципиально не брал их в руки(начитавшись отзывов), поэтому не могу сравнить.
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:28   #992
EnderE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от anb555 link=board=gothic&t=1335515114&goto=6828074 date=05/10/12, в 22:12:13
Что изменилось с мушкетами(ружъями) после патча?
Принципиально не брал их в руки(начитавшись отзывов), поэтому не могу сравнить.
По идее ничего, вот изменения вносимые патчем:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Features
- Most monster attacks can be blocked now
- Player has the ability to dodge during combat

Bugfixes
- Fixed issue with flickering trees in far distance
- Fixed issue with SLI graphic cards
- Fixed a crash with 7.1 sound system configuration
- Fixed a crash during climbing
- Fixed issue within return to ship option
- Fixed rain in interiors
- Crew members can't be killed by monsters anymore
- Player get the cunning potion after he crafted it
- Fixed issues with skill teachers

Balance/Tweaks

- Maximum amount of automatic saves was limited to 10
- Improvements in monster combat AI
- Improvements in character AI if they get attacked from behind
- Improved vegetation rendering
- Improved object view distance
- Improved terrain rendering

- Simplify cannon sabotage in Puerto Isabella
- Merchant on Sword Coast sells Rum and Grog
- Removed exploit for shooting game
- Mara's health increased
- Stealbeard's hat can't be sold anymore
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 08:39   #993
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Я так понимаю,после установки патча теперь нельзя активировать DLC через консоль?Уж больно хочется храм воздуха установить...
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 10:22   #994
Riven

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Что ни говори, а Ризен и тем более Ризен-2 - это регресс. От Пираний уже ничего достойного ждать не приходится. Уж лучше бы сделали ремейк Готики-1, чтоб все то самое как было, но на современном движке, с современной графикой и анимацией.

С грустью вспоминаю те славные добрые времена, когда, *купив Готику из-за картинки-скриншота, запустил ее и... просто провалился в тот необыкновенно чарующий живой неповторимый (до сих пор) мир!
Сейчас ТА Готика по-прежнему хороша (переодически ее переигрываю), но графика конечно на сегодняшний день слишком режет глаз :(

PS. Если кто знает, было нечто подобное с игрушкой Myst (ее переиздали под именем Myst3D), и это получилось очень даже удачно! Старые ее любители смогли пережить приключения по-новому, с великолепной графикой и трехмерностью, а новые игроки получили возможность поиграть в классику в приемлемом для них современном варианте графики.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 12:50   #995
Dimus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Her Ghost in the Fog:
Стало нельзя вызывать через консоль помощников и объекты из DLC, а также активировать квесты с помощью команды setqueststatus, но осталась лазейка с подменой неписей помощниками - подробности смотрите здесь.
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 15:12   #996
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Dimus:
но осталась лазейка с подменой неписей помощниками - подробности смотрите здесь.
Lol, это ж насколько надо быть некомпетентным в своем деле. (простите, не удержался)
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 15:26   #997
lcraFTl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Riven link=board=gothic&t=1335515114&goto=6828540 date=05/11/12, в 10:22:43
Что ни говори, а Ризен и тем более Ризен-2 - это регресс. От Пираний уже ничего достойного ждать не приходится. Уж лучше бы сделали ремейк Готики-1, чтоб все то самое как было, но на современном движке, с современной графикой и анимацией.

С грустью вспоминаю те славные добрые времена, когда, *купив Готику из-за картинки-скриншота, запустил ее и... просто провалился в тот необыкновенно чарующий живой неповторимый (до сих пор) мир!
Сейчас ТА Готика по-прежнему хороша (переодически ее переигрываю), но графика конечно на сегодняшний день слишком режет глаз :(

PS. Если кто знает, было нечто подобное с игрушкой Myst (ее переиздали под именем Myst3D), и это получилось очень даже удачно! Старые ее любители смогли пережить приключения по-новому, с великолепной графикой и трехмерностью, а новые игроки получили возможность поиграть в классику в приемлемом для них современном варианте графики.
Именно, луки, арбалеты, скелеты, плаванье..тот мир, из которого не хотелось уходить, даже локации первого Р были сделаны по его подобию. А Нордмар из Г3 это нечто, холод, жареное мясо, волки..

Ремейк Г вернул бы им былую славу, посмотрим, что они сделают с вернувшимися правами на Готику..
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 15:55   #998
MgStager

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

  А  Райзен первый это по сути  ремейк Готики. 3 лагеря один остров. Один враг. Но во всем остальном сплошные упрощения были уже там. И квесты проще и боевка и копипаст сплошной в локациях.  И сюжет какой-то рваный. Да и привязка - хочешь быть хорошим играй за мага плохим за мага или за воина  меня очень сильно расстроила. С другой стороны фанатов услышали вернули кувырок в боевую систему может и на сценариста толкового смогут разориться в продолжении готики. Маловероятно что права выкупили просто так. Так что как обычно время все расставит по своим местам.

P.S. Но пиратскую тему раскрыли очень тухло сценаристу и гейм дизайнеру  надо руки отрывать
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 19:01   #999
Qwertyman

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

2Riven:
Сейчас ТА Готика по-прежнему хороша (переодически ее переигрываю), но графика конечно на сегодняшний день слишком режет глаз
А меня наоборот, графика Gothic 2 глаз совершенно не режет и вызывать какое-то эстетическое удовольствие, благодаря красивому визуальному стилю. Визуальный же ряд Risen 2 раздражает "кукольностью" и злоупотреблением визуальными эффектами (как, прочем, и многие другие современные игры).
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 20:48   #1000
Echolot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Общее обсуждение

Посмотрел патч - и скажу, что хорошо, что я успел пройти до него. Ввели кувырки, блоки, и прочие поблажки... Надеюсь, хоть ии подтянули...
Ответить с цитированием
Страница 25 из 27 « Первая 151819202122232425 2627


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика