[AGFC: Valley of Gothic] G4 ArcaniA: Общее обсуждение

Страница 142 из 159 « Первая 4292132135136137138139140141142 143144145146147148149152 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.10.2010, 18:16   #5641
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2gracelorn:
верное, создатели хотели охватить очень широкий спектр игроков, вплоть до самых маленьких, и хотели, чтобы всё и всем было максимально понятно.
Ну они и сами об этом говорили.

2Saf-Saf:
43 голоса, которые 99% влепили Аркании на настоящий момент + 16 голосов, кто 90% выставил.
Посмотри на количество людей которые поставили оценки ниже тех что ты привел, и тебе откроется ужасная правда.

Почти дошел до конца, Все надеясь что дальше будет лучше, и интереснее. Но в итоге все стало только хуже. В принципе об игре можно было судить и по демке. *Структура мира, ужасная боевка, тупые диалоги Линейность, мертвый мир, все это было видно уже там. Разочарование года. Снижу оценку до 30. К сожелению даже не рассматривая игру как готику получается очень посредственная и скучная игра.

Жаль что все так закончилось для великой ролевой серии. Таким надругательством над ее трупом. И мне кажется что джо на этом не остановится...
З.Ы. Вспомнил про  то что у Джо нет прав на разработку 5-ой части и на дуще стало лучше. Разве что аддоны с вырезанным контентом получим
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:29   #5642
gracelorn

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Ты бы в настройки игры, чтоли зашел бы, прежде чем про знаки над головами писать. Они там вообще то отключаются.
Не знаю, может, и отключаются. Но по умолчанию они там были. Да и дело ведь не только в восклицательных знаках. Это я так, к примеру. Дело в общем подходе разработчиков. Видимо, игра была действительно рассчитана, в основном, на детскую аудиторию.

2Mothra: Несколько раз прочитал пост, но суть так и не ухватил. Прости  :)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:45   #5643
KAGE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
...про знаки над головами... Они там вообще то отключаются.
Жаль, что там же не включаются вменяемый сюжет, диалоги, ролевая система и боевка.  
Зато вместо этого включаются такие ролевые элементы, как "прилечь на кровать" и "помыть голову в бочке". Чего же боле?  Т_Т

Понемногу прохожу сабж, ибо новинок больше просто нет. При этом замечаю, что при мысли об очередном запуске Аркании глаз то и дело непроизвольно начинает обшаривать список установленных на компе игр в поисках спасения.
Ситуация все та же. Прекрасные пейзажи днем на солнце жутко пересвечены, и выглядят толково только в пасмурную погоду (БЕЗ дождя, разумеется. Так делать дождь в 2010 году... нет слов). Весьма не плох дизайн и архитектура городов, Стьюарк впечатлил.  С другой стороны абсолютно одинаковые пещеры подбешивают, к тому же 99% из них тупо закольцованы, проходишь круг, вырезая все и вся - и выпрыгиваешь на входе. Это что, гипер-опека разрабов над малолетним целевым игроком 12-ти лет? Увольте.
В целом, кроме графического фантика плюсов у сабжа не находится. Художники и дизайнеры, похоже, единственные, кто проделал достойную работу, пока сценаристы, программеры, гейм-дизайнеры и прочие покуривали бамбук.  Да и они, зациклившись на создании стопицот (красивых, да) моделек оружия, сделали из неписей армию клонов. Балланс? Экономика? Влияние действий игрока на окружающий мир, да что там, хотя бы на свою же судьбу? Наличие отсутствия.

Оценочку пока не ставлю, вдруг я пока просто не прозреваю всю глубину сюжета, например? Будем домучивать XD
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:57   #5644
Alexsd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Такое впечатление, что писано прямо под заказ. Имхо.
Ну у каждого свое мнение.

Я не являюсь поклонником серии готика, так ни одну до конца и не прошел ктсати.

Но мое мнение такое, что данная игра ничего общего с серией "готика" не имеет (кроме названия), да и как самостоятельный проект очень слабая, как сказал выше товарищ
Цитата:
Сообщение от Злой Гений link=board=gothic&t=1182333989&goto=5966584 date=10/18/10, в 20:37:21
...консольно ориентированная попса, а не хардкорная РПГ...
Бегать по "рельсам" и упираться в закрытые двери, пещеры, склепы и т.п., до того момента пока не найдешь нужного человека с ключиком не интересно.
Бой убогий, но всамый раз для консольщиков, имхо.
Впрочем, как и система прокачки.
Засчет, только графики далеко не уедешь...

Жаль, что идет тенденция у разработчиков "срубить бабла" за счет только имени, удачного ранее проекта...

Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:11   #5645
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Никто? А 43 голоса, которые 99% влепили Аркании на настоящий момент + 16 голосов, кто 90% выставил.
Я не хочу влезать в оффтоп о том, как ставятся оценки играм на АГ и о крайностях типа 99% и 1%.
Присмотрись, из этих уже 44 (!) человек, оргазмирующих от Аркании, только ты так яростно отстаиваешь в форуме ее (Аркании) попранную, так грубо и несправедливо, честь. А остальные 43... Рискну предположить, что многие из них уже играют в другие игры, а Аркания покоится в их корзинах, как пройденное и забытое. Обрати внимание, я не сказал ПЛОХОЕ...

Несомненно найдутся и другие, незарегистрированные на АГ, игроки, которым Аркания придется по душе. Вот например, мой племянник (11 лет), без ума от Аркании. Равно как и от X-Blades и Черепаше
к-ниндзя
. Только матери его не говорите, а то игра все-таки для детей старше 13 *8-) . Если его зарегистрировать на АГ - он всем этим играм поставит по 99.

Но у нас в Долине есть игроки, которые намного старше и умудреннее игровым опытом, чем мой племянник. И их просто красотой мира и, валящимися от пары пинков, монстриками, не сразить... Равно как и меня самого. Мне недостаточно в ролевой игре
прямой кишки
с квестами в стиле "Иди туда - принеси то - убей того". И это мое право как покупателя, (заметь, старше 13 лет ;) ) ждать от игры того, что мне нравится. И если эти ожидания не оправдались, я опять же имею полное право поделиться мнением с другими форумитами. И я имею полнейшее право не согласиться с чьим-то другим, не совпадающим с моим, мнением.

Много страниц назад Вы меня наставляли, что не надо говорить за всех. А теперь Вы говорите за всех.
Не путай. Я говорю не ЗА всех, а ПРО большинство.

Как видите мнение об Аркании не у всех столь однозначно.
Так это же отлично! Если бы мы здесь все пели под одну дудку - воспевая игру или наоборот, обливая ее грязью - скука в форуме была бы неимоверная ;)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:32   #5646
eksaksudan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Dark Lawyer link=board=gothic&t=1182333989&goto=5967303 date=10/19/10, в 10:43:42
вот это точно бред..Попробуй с кривыми руками убить\закликать парочку элитных орков даже будучи прокачанным.Да пару волков убей в начале...А в аркании наш пастух валит палкой и големов и демонов(я молчу про гоблинов и тд). - клик клик клик клик.Сравнивать боевку готики а аркании это кощунство
И?) ето делает боевку Готик лучше?), ну да в 1-2 Готиках было чуточку получше чем в 3-4 частях, но все равно убожество, но ток тогда ет можно было списать на год выпуска (Готике 1 точно), отсутвие у мировых девов опыта создания подобных проектов и пр, то в Готике 2 и Готике 3 и темболее Готике 4 такая боевка выглядит пичально, ведь уже в 2001 году вышел Severance вот там боевка так боевка, хотя ет и не РПГ
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:37   #5647
Aazmandus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Saf-Saf link=board=gothic&t=1182333989&goto=5968060 date=10/19/10, в 17:53:32
2gracelorn:
Ты бы в настройки игры, чтоли зашел бы, прежде чем про знаки над головами писать. Они там вообще то отключаются.
А вот тут для меня вылез большой минус:
мое мнение - игра заточена под самонаведение, восклицательные знаки, бабочки. Да, мы можем все это отключить, но ведь черта с два хочь что-нибудь найдешь! Выделяющиеся объекты/персонажи не предусмотрены. В демке после разговора с Айви я минут 20 искал ее отца, а попадал все время на рыбака и еще какого-то дятла.

Просто вспоминаю Трон Баала - как приходилось записывать на листик мол встеча в районе полуночи у входа в таверну, или в таком то углу квартала бандиты и так далее.
То есть, тут они заменили все это описание индикаторами, которые можно отключить, но другого способа то не предусмотрено! >:(
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:00   #5648
Witcher02

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2eksaksudan:
ето делает боевку Готик лучше?)
Это делает ее интереснее. Лично мне очень нравится боевка. Там от того насколько ты прокачал навык зависит насколько успешно ты будешь сражаться. Не буду описывать подробности если интересует поиграй но в боевке готики есть большое отличие от боевки аркании. 1-ый уровень развития в готике ОЧЕНЬ сильно отличается от последнего. чего нету в аркании. Соответственно смысл вкачивания пойнтов в ветку развития оружия ( даже не знаю как этот коротенький отросток назвать) нет. Ну разве что закликивать будет чуточку легче.


2Aazmandus:
Просто вспоминаю Трон Баала - как приходилось записывать на листик мол встеча в районе полуночи у входа в таверну, или в таком то углу квартала бандиты и так далее.
Тоже самое делал в великом Deus ex. Эх, в нынешнем поколении игр такого не встретишь.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:18   #5649
TrAG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Всем привет!;)

Прошел-таки Арканию, и что расстроило, так это то, что не возникло желания пройти ее еще раз.

Прочитал здесь нелестные отзывы о магах и о том, чем они пользуются. Но малость не понял, что имелось под этим в виду, так как авторы не дали развернутой мотивации. Сам проходил за мага и посему хотел бы поделиться своими впечатлениями от этого класса и от игры в целом.
Маг здесь такой же читерный персонах как, судя по высказываниям, и лучник с воином, если, конечно, правильно шмот подобрать и нужную бижутерию понавешать, а не зариться на палладинские доспехи.
Максимальный уровень в игре, как все уже, наверно, знают - 30-й. Полученного опыта в точности хватает чтобы прокачать все три линейки магии (Иннос, Аданос, Белиар).
Количество заклинаний оставляет желать лучшего: по сути их всего три - по одному на Бога и точка. Конечно они со временем улучшаются и модернизируются, но тем не менее их всегда будет оставатся три.
Никаких вспомогательных заклинаний (если не считать три руны).

В основном использовал магию огня - убойная штука: один бросок "Инферно" выносит кучку монстров раньше, чем успеваешь до нее добежать, остается только добро собрать (только вот зачем, продавать все равно смысла большого нет, т.к. деньги этим миром не правят).
Заклинания льда и молний послабже будут, но позволяют тормозить и без того глупых мобов, что не должно не радовать.
Иммунитета к огню нет ни у кого, поэтому заклинания льда и молний только для красоты, чтоб посмотреть как вражины мерзнут, да как молнии сверкают. Хотя, все же, есть небольшая разница: при равной прокачке магии огня и льда монстры, пользующие огонь (огненный голем, огненная ящерица, пылающий скелет), льдом выносятся быстрее, чем в огнем, а остальных можно палить всех без разбору, всех жечь!

Вначале подумал грешным делом: а не попробовать ли пройти второй раз, например с мечом. Времени-то все равно это много не отнимет. К тому же можно не отвлекаться на все лишнее, а лишним оказалось следующее:

- Собирать растения смысла нет (зелий по пути можно полно найти и варить их нужды нет, одни бинты чего стоят, хоть и нельзя их в бою юзать).

- Собирать артефакты и копаться в забытых могилках? Зачем? Во-первых, сомнительно, что вообще реально все 30 предметов собрать. Обычно я жутко педантично и скурпулезно обшариваю весь игровой мир, собирая все, что не прибито, и мир Аркании не стал исключением. Облазил все. Все локации исходил зигзагами, все здания обошел, во все помещения нос сунул, в кажый угол, под каждую койку, за каждый шкаф. Пещеры, валуны, кочки, кусты, берега - ВСЕ облазил! И что в итоге? Пару раз оступился в воду и утоп (правду тут говорили, что захлебнуться можно зайдя в воду по щиколтку). Один раз конкретно застрял по водопадом, пришлось перезагружаться. А эти невидимые стенки, они просто убивают, тыкаешься в них лбом и ни шагу дальше:( Причем они не везде: на некоторые камни, крыши и заборы можно забраться и кой-че интересное найти, но таких мест единицы, а остальные возвышения недоступны и это несправедливо. Не будешь же бежать вдоль гряды камней и прыгать на них в надежде, что авось на какой-то и открыт путь. Прыжки на валуны заканчиваются тем, что ГГ застревает в проклятой невидимой стене, начинает крутиться юлой и, вообще, ведет себя неадекватно, а вместе с ним и тебя самого трести начинает (вот уж где вживание в игру происходит, так недолго и рассудка лишиться). Сорри, немного отвлекся. Так вот нашел всего 26 статуэток Инноса, 23 осколка руны, 18 древних реликвий и всего 15 артефактов Белиара. Короче, пропадает любое желание их искать:( Да и зачем? Стимула нет (это во-вторых.) И без тех супер вещиц, что получится сотворить, собрав все 30 предметов, можно спокойно обойтись, т.к.играть магом - это все равно что использовать режим ну если не Бога, то аля полу-Бога, и тех вещей, что находишь, хватает за глаза, чтобы достойно исполнять роль скромного избранного:)

- Выполнять побочные квесты тоже смысла нет: они не интересные и нужды в них нет, т.к. опыта хватает и без них. Достаточно дойти примерно до 20 уровня (на что сюжетных квестов должно хватить с лихвой) и очков опыта будет предостаточно чтобы прокачать пару жалких веточек в скудном древе навыков. Это не Г1-3, где опыт ценился на вес золота, а то и дороже, там был стимул убить всех мобов и выполнить все квесты до единого, чтобы заработать драгоценные очки обучения.

- По той же причине нет смысла закликивать монстров по углам бездушных локаций.

И вот когда я посмотрел на то, на что можно не отвлекаться, то обнаружил, что ничего ведь не осталось для повторного прохождения, кроме как повторить несложные сюжетные квесты, навесив на себя другие тряпки и сменив способ умерщвления с забрасывания файерболами на закликивание топором?

Нет второй раз я в это не пойду...

Смутило отсутствие ограничений по характеристикам на носимую броню и оружие, т.е. получается, что тщедушный, но дюже вумный маг, может запросто натянуть на себя тяжеленные доспехи палладина, и звякая железками метать в супостатов молнии, держа в другой руке увесистый топор, который в Г1-3 под силу поднять было только самым мощным оркам.

Погода - одно большое омерзение. Дождь, который идет с равными и до неприличия частыми промежутками, просто выводит из себя, або как превращает картинку в нечто плохо разглядываемое (особенно ночью) и грозит тем, что ненароком пропустишь бабочек над могилками, их так легко спутать с каплями дождя и неестественно подергивающимися листьями, особенно когда те чем-то подсвечиваются и так меленько противно поблескивают. По ночам бегал и вглядывался в эту серую кашу до рези в глазах, а ведь здесь даже поспать нельзя, чтобы хоть как-то скоротать ночное время. Такое ощущение, что у ГГ хроническая бессоница или ему жажда мести спать спокойно не дает. Когда увидел в настройках опцию включения ролевых примочек, обрадовался как дитя титьке, и шо вы думаете? Включил опцию, бухнулся в койку и ни в одном глазу, поворочался, встал, вырубил эту опцию напрочь, чтобы от сундуков не отвлекаться подсветками бесполезных коек и горшков.

Алхимический стол, кузница и котел - все это в кармане ГГ. Зелья, оружие и прочие ненужности можно сляпать в любой момент, да вот только зачем все это? Все это можно найти в сундуках или получить на халяву (в смысле за выполнение основных квестов) и горя не знать. Только кой-какое бонусное оружие и заслуживает внимания, чтоб быть изготовленным. А зачем навыдумывано это многообразие бесполезных зелий?! Плюс к тому, плюс к этому... зачем они вообще сдались? За всю игру ни разу ими не воспользовался (кроме зелий здоровья и маны, да и теми редко), и вполне прекрасно без них обходился.

Ближе к концу игры стало складываться устойчивое впечатление, что разработчикам катастрофически не хватало времени на ее доделку и они быстренько скомкали концовку, позакрывали недоделанные локации, набросали по углам пустых пещер банок с бухлом, або как не знали чем еще все эти пространства можно заполнить. А так бежишь по пустой пещере километр, другой, третий, а тут раз и бутылочка с зельем... приятно, чувствуешь, что не забыли про тебя разрабы, бутылочку в угол бережливо засунули.

Игра получилась бездушная и действительно пустая и простая или простая и пустая, это уж кому как нравится, и она короткая, слишком короткая (хотя может в свете того какая она получилась, это и к лучшему).
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:42   #5650
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2TrAG:
А зачем навыдумывано это многообразие бесполезных зелий?! Плюс к тому, плюс к этому... зачем они вообще сдались? За всю игру ни разу ими не воспользовался (кроме зелий здоровья и маны, да и теми редко), и вполне прекрасно без них обходился.
На сложности Готика очень даже приходятся к месту зелья и кулинарные творения, особенно в таких местах как Арена и финал. Также больше половины эликсиров используется для ковки оружия и доспехов и носят чисто технический характер на ровне с сырьем.

Ближе к концу игры стало складываться устойчивое впечатление, что разработчикам катастрофически не хватало времени на ее доделку и они быстренько скомкали концовку, позакрывали недоделанные локации, набросали по углам пустых пещер банок с бухлом, або как не знали чем еще все эти пространства можно заполнить.
Скорее Джовуд приказал порубить игру чтобы срубить больше денег.  ;)
Уже объявлено о ДЛС и аддоне. Однозначно ДЛС будет с вырезанным Сетарифом, и аддон с продолжением того что показали в финале.

Игра получилась бездушная и действительно пустая и простая или простая и пустая, это уж кому как нравится, и она короткая, слишком короткая (может в свете того какая она получилась, это и к лучшему).
Мне наоборот под конец казалось длинной, никак не мог дождаться когда уже "это" закончиться. Прошел только чтобы узнать концовку и разговора с Робаром.
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:55   #5651
anton86

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2TrAG:
Вначале подумал грешным делом: а не попробовать ли пройти второй раз, например с мечом
Я вот мечом и прошел, заклинание использовал только одно единственное, которое на несколько секунд парализирует врага) Вот щас захотелось пройти заново, но чисто для того, чтобы посмотреть как выглядят другие заклинания, когда они прокачаны. Прохожу через силу, ведь квесты здесь ну ооочень неинтересные. Просто надо же сделать такую игру, с такими тупыми квестами. А еще Готикой назвали. >:(
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:13   #5652
HeoHoB

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Вот мои пять копеек:
Раньше мне не доводилось поиграть ни в одну из Готик, следовательно, я не буду подсознательно сравнивать Арканию с ее предшественницами, и это даже хорошо, потому как почитав топик, пришел к выводу, что многие поклонники серии недовольны сабжем. Итак...
Передо мной меню игры, где изображены две морды, первая что-то истошно орет, а вторая - слушает. Гениально, подумал я, и проверив, стоят ли настройки на максимуме, отправился в путешествие...
Мир Аркании довольно красив. Солнце колесит по небу, трава колышется, кроны деревьев треплет ветер, вода плещется. Но несмотря на всю живость картины, есть и недостатки. Я очень люблю воду во всех ее проявлениях, поэтому тщательно изучаю, как она выглядит в играх. :) Так вот, местная H20 у берега выглядит странно. Даже закрались подозрения, что где-то неподалеку есть мыльная фабрика, сливающая нечистоты прямо под нос главному герою, который, будучи благоразумным парнем, ни под каким предлогом не лезет купаться, понимая всю серьезность последствий от отравления ядохимикатами.
Зато пейзажи на заднем плане - замечательные. Выпуклости и впуклости ландшафта умело освещаются небесным светилом, создавая весьма романтическую картину, честно скажу, любовался на закат солнца в океан, горами на горизонте и лесными массивами, и не один раз. Правда углубляясь в дебри, обнаружил, что идти особо некуда, потому что местные валуны крайне недружелюбно сталкивают меня со своих "спин", так что полазить по окрестностям в свое удовольствие у меня не вышло. В общем с миром все понятно, жить в таком вполне можно. Так кто же воспользовался случаем, и поселился здесь? Телепаты - вот истинные жители Аркании! Гуманоидная раса, способная при близком контакте разговаривать посредством передачи мыслей, не открывая рта. Хотя может я размечтался, и все они простые чревовещатели. Очень важно запоминать имена тех, кто дает вам задания, потому как лица в этом странном мире у всех практически одинаковые, то ли местный климат так отразился на них, то ли кто-то блудил не на шутку. Но как бы там ни было, у всех, пусть даже одинаковых на лицо людей, есть свои дела и заботы, которыми они охотно делятся с главным героем. Узнать историю мира, или поговорить за жизнь - нереально, диалоги крайне скупы, оно и понятно, телепатия отнимает много сил и энергии, особо не поболтаешь. А может им просто лень общаться, я так понял, люди здесь вообще ленивы, они сами практически ничего не делают, если не считать обменные процессы в организме, и с радостью готовы взвалить любое задание на наши плечи.
Кстати, о плечах. Из них растут руки, в которые можно вложить разное оружие, большинство из которого все-таки бесполезно, если вы не собираетесь заниматься земледелием. Еще есть лук со стрелами - тут все понятно, и конечно же магия. Древо умений мне напомнило черенок от лопаты, такое же гладкое и незатейливое, зато наверняка полезное. :)
Ну и, пожалуй, стоит упомянуть о большом количестве глюков в игре, я даже проникся идеей, что на них то в Аркании все и держится. В этом плане игру вообще можно предлагать в качестве симулятора бета-тестера. И все-таки верю, что самые злые баги с патчами канут в Лету, лишь бы и игру за собой туда же не утянули.
p.s.
Игра вполне могла бы получиться лучше, если бы не мешок "но", который тянет ее на дно игрового хит-парада. Мир пустоват, персонажи не запоминающиеся, или наоборот - запоминающиеся, потому как одно лицо запомнить в принципе можно, а задания по сложности граничат с "вынеси мусор" и "почисти картошку", разве что от последних - пользы больше. Так что пойду и займусь полезными домашними квестами...
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:14   #5653
TrAG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2anton86:
С заклинаниями побыстрее будет проходить, не нужно будет за каждым мобом бегать, а квестовые предметы, если таковые с них потребуются, сами в инвенарь телепортируются, нет нужды подбегать и нагибаться:)
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:29   #5654
Illusoire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

я часто пользуюсь зельями т.к. попадают хорошо и когда 4 монстра на тебя скачет не всегда хватает жизни что-бы выжить , лучником пещеры после джунглей превратились в хоррор для меня, я аж вздрагивал...эти ползуны вырубают с 3 ударов, откайчиваю и только упираюсь в стенку сразу труп, дальше пауки эти которые как  пулемета стреляют, их как в шутере только выстрелами из-за угла удается убивать:))) с крафта предметов смысла вообще не вижу, в 100% случаев дают рецепт, ресурсы на него находить через пол часа, а еще через 15 мин находишь оружие/вещь получше...бред по поводу переигрывания, у мя полная зачистка заняла 26 часов, это я щас иду по этим пещерам только, так что игра относительно длинная
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:34   #5655
Saf-Saf

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2fokon:
Не путай. Я говорю не ЗА всех, а ПРО большинство.
Ну как же, сказано же было "никто", то есть не один из всех. Но вообщем не суть, смысл понятен.
Рискну предположить, что многие из них уже играют в другие игры, а Аркания покоится в их корзинах, как пройденное и забытое.
Очень может быть, но оценки остались. Впрочем и те кто по 1-ке поставили, могут в игру рубится, а то и по второму разу. Здесь не угадаешь. По сути на форуме сидит лишь часть тех, кто оценки выставил. И какие у кого мотивы, за всех тоже не скажешь. Кофейная гуща короче.
мой племянник (11 лет), без ума от Аркании. Равно как и от X-Blades и Черепашек-ниндзя. Только матери его не говорите, а то игра все-таки для детей старше 13   . Если его зарегистрировать на АГ - он всем этим играм поставит по 99.
Ну что сказать, чистая детская открытая душа. Не искушенная ролевыми системами, боевками, экстровагантными и неординарными сюжетами. Кстати imho, что по отношению к играм лучше иметь детский взгляд на них, чем взгляд брюзжащего критика, ищущего изъяны. Такому критику, намного сложнее получить удовольствие от игры (в принципе любой), поскольку подсознательно он постоянно выискивает минусы, сравнивает критикует. Честно скажу, я из себя такую позицию гоню всеми возможными средствами, в итоге от Аркании мне удается получать удовольствие, вполне ощутимое чувство, позволяющее снять нагрузку. Радоваться жизни, иметь позитивные впечатления. То есть, получать то, для чего игры и созданы - удовольствие (фан релакс, по разному назвать можно).
2Aazmandus:
То есть, тут они заменили все это описание индикаторами, которые можно отключить, но другого способа то не предусмотрено!
Ну как же дневник, там записано все, что где.
В демке после разговора с Айви я минут 20 искал ее отца, а попадал все время на рыбака и еще какого-то дятла.
Ну если, отключаешь значит хочешь усложнить игру, получаешь чего хочешь. Поиск - это часть геймплея (вспомни Г3 хотя бы). Наслаждайся
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:38   #5656
neo32

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Прошёл я значить за два дня с лишком то что всё же назвали готикой.. я как адский фанат серии получил от игры неоднозначное ощущение...
неприятные моменты здесь высказали другие игроки.. лично мне было приятным вообще что история готики хоть как то продолжилась, мы смогли повидаться с нашими любимыми диего, лестером, мильтеном и остальной братией, конечно про сюжет можно сказать лишь то, что как и многие здесь уже говорили эту мысль -"такое ощущение что создателей просто таки кнутом гнали на быстроту выпуска и разработки игры".. я не увидел всей глубины сюжета, концовка не совсем такая какую я представлял.. ксардас мало участия принимает в отличие от предыдущих частей.. нет никакой интриги.. все шибко просто и неинтересно... конечно как говорят мои друзья если мы пришли в какое то место и нам там не понравилось -"были.. теперь знаем..". я не говорю что готика умерла.. я лишь надеюсь что если вдруг будет следующая часть готической истории то она будет включать в себя всё лучшее от готики 1ой и 2ой+ кул графа ну и + естественно новый интереснейший и закрученный сюжет. а Аркания.. в ней я многого не увидел.. к примеру обещанного эффекта -когда ты выходишь из дома или в дом меняется освещение как в реальном мире.. (зрачки привыкают к свету)..той крутой графики которая сперва нам показывалась в дорелизных игровых роликах.. ничего этого нет.. в общем про игру могу сказать 1но понравилась на 50% и не понравилась на столько же... странная в общем игра получилась.. это лично моё имхо..
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:02   #5657
dimmell

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2neo32:
в общем про игру могу сказать 1но понравилась на 50% и не понравилась на столько же... странная в общем игра получилась.. это лично моё имхо..
50% понравилось + 50% нет = 99% - Ваша оценка игры.
Мне нравится ход мысли.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 01:51   #5658
Lusht

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Golgari:
Тоже самое. Вы явно не играли в The Legend Of Zelda серии.
Принцип геймплея оттуда же, просто скудный.
2Левор:
Дикий оффтоп конечно, но современный жанр адвенчура это: Сибирь 1,2, Heavy Rain и их производные. Экшен\адвенчура это Resident Evil 4, 5 и подобные.

Нет, честно, но ничего общего с Арканией я вообще не вижу... Или в Аркании нету бартера, диалогов, возможности возвращаться в старые локации, а также откровенно слешерных боёв? Вроде всё это есть... а в адвенчурах уж точно нету.... *;)
Во-первых, Сибирь 1,2, Heavy Rain - это adventure quest. Или, точнее, квест с элементами adventure.

Однако я, собсно, о том, что пан Golgar привел весьма корректную аналогию - Аркания 1 в 1 та же Зелда, минус интересный сюжет и квесты, минус интересный геймплей, минус интересные персонажи... well, думаю, я устану перечислять все эти "минус бла-бла-бла" прежде чем закончу, посему, сократим: минус 90% всего того, что делает Зельду (и аналоги) такими интересными и увлекательными, несмотря на "простой" жанр :P

2gracelorn:
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Ведь на самом деле практически всё так и есть. Вот такие диалоги, наряду с указателями, изолированными друг от друга локациями с вечно запертыми дверьми, огромными восклицательными знаками над головами квестодателей и прочими следами пребывания Капитана Очевидность, по-моему, являются просто оскорблением нормальных игроков. Наверное, создатели хотели охватить очень широкий спектр игроков, вплоть до самых маленьких, и хотели, чтобы всё и всем было максимально понятно.
Попытка сделать "РПГ для всех" (и рыбку съесть, и, кхм...) и не *имея в своем составе гениальных и творческих людей как в Blizzard/Valve - результируется банальной трешэвой поделкой. Что мы, собсно, и можем наблюдать в данном случае.

2eksaksudan:
И?) ето делает боевку Готик лучше?),
Да. Делает. А что?
ну да в 1-2 Готиках было чуточку получше
Так чуточку или лучше? Defnine "чуточку". То вы не согласны, то, вдруг, вы уже взвесили насколько лучше....

Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 01:57   #5659
to_Xupypr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2TrAG:
нашел всего 26 статуэток Инноса, 23 осколка руны, 18 древних реликвий и всего 15 артефактов Белиара.
Остальные части ищите в DLC ;D

Демки хватило, игрой назвать сложно. Жолуди в своем репертуаре урвать бабок на имени.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 02:10   #5660
JIN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Saf ты чо вообще в десна бьешься? тебе что в кайф издеваться над людьми? ты вообще сам понимаешь что говоришь?? ты кроме аркании играл во что-нибудь вообще? А то кажется что твой придел "танчики" на денди. Ты понимаешь что такое Готика??? что такое боевая система??? или для тебя Дьябло и Dungeon Siege - это культ идельной РПГ? абстись человек сколькоб тебе не платили, называть арканию прекрасной игрой -  у тя язык не оторвало? 5-10 часов бреда и все, насколько Г3 была и не дороботана, но она прекрасна своим абсолютным миром, и если ты это не понимаешь, тебе здесь делать нечего. Такие доходяги как ты должны смиренно просить чтобы им дали поиграть во что-то похожее на Готику, а ты всегда будешь смотреть снизу вверх и гнобить это чудо, играя в свою арканию, и пусть твой мозг будет скуп на тебя что бы у тебя никогда небыло просветления!
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 02:20   #5661
RONNAN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Kein:
и не  имея в своем составе гениальных и творческих людей как в Blizzard/Valve
Да в данном случае и гениальности не нужно, чтобы банально реализовать все фишки серии Готика на новом движке.
А вот для нормального сюжета, а не бреда сивой кобылы, который видим в этой поделке, действительно, творчество необходимо.
Точнее - человек творческий, а не... кхм... Кнабель.


З.Ы. Единственный положительный момент от выхода этой поделки, который я, да и многие уже, видимо, заметили, это то, что люди, которые раньше не знали о Готике - теперь узнали. :)
И многие начали играть в предыдущие игры серии.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 02:21   #5662
AcM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Гм, я вот не могу понять за что ругается камера при бое. На мой взгляд очень удобная.

Кстати, кто хвалит боевку сабжа - посмотрите хоть на боевку Судеки. Даже в такой игре она продуманней и интересней.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 02:51   #5663
KAGE

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

OK, доехали уже и до сравнений с убер игрой всех времен - Танчиками на Денди! What's next?

2JIN:
или для тебя Дьябло и Dungeon Siege - это культ идельной РПГ
К сожалению в сабже нет даже этого. Нормального РПГ в плане сюжета, диалогов, персонажей нам не дали. Ну так дали бы тогда рандомно генерируемый лут со всеми там статами, сетами и всей прочей ботвой, и системой аттрибутов/навыков, реально оказывающих влияние на геймплей, как в Дьяблах, Торчлайтах, Дивинити 2 даже.

Эта иХра не вписывается ни в какой из РПГ поджанров. На серьезную РПГ она не тянет в виду нулевых персонажей, сюжета, диалогов, квестов. На приличную Экшн-РПГ - в виду нулевой боевки и бестолковости лута. (Кстати, кто играл более 1-го раза(??) Лут в сундуках рандомный?)

Когда в игре присутствует магия элементов, но у монстров нет ни резистов, ни слабостей.... ну-ну. Где нормальный крафт? Где использование разного оружия для разных мобов? Эта штука по механике примитивнее Диабло нумеро 1.



Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 04:52   #5664
Pof1g1St

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Saf-Saf:
Никто? А 43 голоса, которые 99% влепили Аркании на настоящий момент + 16 голосов, кто 90% выставил.
Че то не так уж мало людей едут со мной по одной полосе, если проводить аналогию с тем анекдотом.
Статистика великая сила.
на да, 10 человек имеют оцененной всего одну игру (ЭТУ), а еще 10 человек менее десятка. Верить таким статистам...будет разве что полный кретин.
На гвозди инфляция 2%, на хлеб 25%. В среднем 12,5%. План путина выполнен
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 05:50   #5665
tramp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Господа, вопросы:
1) Есть ли в игре профили (чтобы двое могли комфортно за одним компом играть)?
2) Есть ли режим DX10? Если да, то сильно ли он отличается от DX9 и чем? Графикой? Производительностью?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 06:18   #5666
eksaksudan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Цитата:
Сообщение от Witcher link=board=gothic&t=1182333989&goto=5968264 date=10/19/10, в 20:00:29
Это делает ее интереснее. Лично мне очень нравится боевка. Там от того насколько ты прокачал навык зависит насколько успешно ты будешь сражаться. Не буду описывать подробности если интересует поиграй но в боевке готики есть большое отличие от боевки аркании. 1-ый уровень развития в готике ОЧЕНЬ сильно отличается от последнего. чего нету в аркании. Соответственно смысл вкачивания пойнтов в ветку развития оружия ( даже не знаю как этот коротенький отросток назвать) нет. Ну разве что закликивать будет чуточку легче.
Лол прошел все 4 части, 2-ю около 10-15 раз и около того ночь Ворона и оригинал и в последствии локализацию и поверь мну есть с чем сравнивать, помойму ет вы действительно непонимаете к чему йа клоню, хотите увидеть действительно хорошую боевку?, поиграйте в Severance хотяб, а ведь ей уже без малого почти 10 лет, что девелоперам мешает сделать действительно интересную систему боя со множеством приемов и дополнительных фитов одному богу известно, из последних ролевых игр разве что Dragon Age может похвастаться более менее вменяемой боевкой, все остальное убожество имхо, пичаль

З.Ы. Цук ща чую буит бан x.x
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 06:19   #5667
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Tramp:
1) Есть ли в игре профили (чтобы двое могли комфортно за одним компом играть)?
Нет, но есть достаточно слотов для сейвов кот. можно сделать в любое время. Так что не должно быть проблемой.

2) Есть ли режим DX10? Если да, то сильно ли он отличается от DX9 и чем? Графикой? Производительностью?
Не понимаю почему все об этом спрашивают, разве об этом разработчике заявляли? Нет там режима DX 10, а производительность DX 9 оставляет желать лучшего.

2AcM:
посмотрите хоть на боевку Судеки. Даже в такой игре она продуманней и интересней.
Вау, Арканию уже с аниме сравнивают... и даже там она не справляется с конкурентами... боюсь думать что будет дальше.  ;D
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 06:28   #5668
tramp

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Flash:
Нет, но есть достаточно слотов для сейвов кот. можно сделать в любое время. Так что не должно быть проблемой.
Да вот это как раз и проблема. Когда играешь по очереди, то легко перепутать и записаться в чужой сейв или искать потом в списке свою игру. С профилями таких проблем не возникает.

Не понимаю почему все об этом спрашивают, разве об этом разработчике заявляли? Нет там режима DX 10, а производительность DX 9 оставляет желать лучшего.
Ну а чего ж непонятного? Кто-то пробовал запускать сабж под вистой и ХР и сранивал? Многие современные игры под вистой идут быстрее, даже если там чего-то не заявлено. Но я не люблю висту, использую только при необходимости, вот потому и спрашиваю.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 06:41   #5669
flashweb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Tramp:
Да вот это как раз и проблема. Когда играешь по очереди, то легко перепутать и записаться в чужой сейв или искать потом в списке свою игру. С профилями таких проблем не возникает.
Ну там не плохое описание сейвов с подробностями, и скрином. Запутаться можно но не так уж легко.

Ну а чего ж непонятного? Кто-то пробовал запускать сабж под вистой и ХР и сранивал? Многие современные игры под вистой идут быстрее, даже если там чего-то не заявлено. Но я не люблю висту, использую только при необходимости, вот потому и спрашиваю.
Эту проблему уже решила система Windows 7. Она поддерживает оба режима на отлично. Я не имел проблем не со старыми играми не со новыми. И не думаю что осталось много пользователей Висты, и я им не завидую... сам отучался не мало.  :(
По теме - одинаковые проблемы с оптимизацией как у пользователей ХР так и семерки, так что тут
Многие современные игры под вистой идут быстрее
такого быть не должно.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 06:55   #5670
vikus791

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2eksaksudan:
Лол прошел все 4 части, 2-ю около 10-15 раз и около того ночь Ворона и оригинал и в последствии локализацию и поверь мну есть с чем сравнивать, помойму ет вы действительно непонимаете к чему йа клоню, хотите увидеть действительно хорошую боевку?, поиграйте в Severance хотяб, а ведь ей уже без малого почти 10 лет, что девелоперам мешает сделать действительно интересную систему боя со множеством приемов и дополнительных фитов одному богу известно, из последних ролевых игр разве что Dragon Age может похвастаться более менее вменяемой боевкой, все остальное убожество имхо, пичаль
BoD это slesher и боевка в этой игре стоит на первом месте, а Готика *рпг и для этого жанра у нее великолепная боевая система, какая еще игра в таком жанре может похвастаться такой интересной боевкой?
А вот боевая система DAO уж совсем не похожа на упомянутые тобой игры, совершенно другая механика.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 07:13   #5671
ily

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Не слишком захватывающая игра :'(И ктому-же на продолжение готики не тянет :-/ :(
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 07:17   #5672
eksaksudan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

То есть жанр игры накладывает ограничение на качество реализации боевой системы?) Йа прекрасно знаю к какому жанру относится указанная мною игра и привел ее как на мой взгляд эталонный пример реализации боевой системы, то к чему могли бы и должны стремится девелоперы при создании игр, как бы на дворе 2010 год, сейчас пора уже систему повреждений нормальную вводить, боевку отличную от закликивания одной кнопкой и т. д.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 07:26   #5673
z0mbee

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Tramp:
Да вот это как раз и проблема. Когда играешь по очереди, то легко перепутать и записаться в чужой сейв или искать потом в списке свою игру. С профилями таких проблем не возникает.
Так заведите в ОС два аккаунта для разных юзеров -- их переключение это секундное дело.
Вы так не только с играми мешать будете друг другу, есть же древняя система отдельных юзеров для таких случаев... А все современные игры, как правило, хранят все свои сейвы и настройки в пользовательских папках -- мало того, вы еще сможете даже свои настройки управления для каждого сделать, кому как удобней, и мешать друг другу не будете.
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 09:54   #5674
ukdouble1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

насколько Г3 была и не дороботана, но она прекрасна своим абсолютным миром
О_о
Именно в Г3 появился трешовый мертвый мир - огромный, состоящий из городов-государств, не имеющих отношения к сюжету со случайными дурацкими квестами. А после того, как такие, как г-н цитируемый и иже с ним это схавали, жовуды окончательно распоясались - "если можно с трешовым сюжетом и боёвкой типа "в очередь, сукины дети", то можно вообще как угодно".
Не могу вкурить 2 вещи. 1. Что означают проценты в скобочках после показателя армора. 2.  "Первичные" статы (ближний бой, стрельба, магия) от чего зависят? В скиллах при  полностью прокаченных ветках стрельбы - по +15%, итого 30% или (32,25%, если от полной считается). У меня же "стрельба" более, чем вдвое превышает "магию". С чего бы это?
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:07   #5675
parkinsonx

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

А оценочка между прочим растет потихоньку. Было 35, теперь уже 43, глядишь скоро и до шестидесяти дойдет, уровень вполне неплохой средней игры. Причем у львиного количества человек, поставивших высокий балл, подозрительно чистый профиль и всего одна игра в оценках. ;)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:31   #5676
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2eksaksudan:  не надо путать всех.Вы утверждали:она убожественна что в первой Готике, что во всех последующих, вообще ето закликай противника до смерти (пост 5409)
Вам натыкали,так вы BoD для отмазки приписали.Человек,игравший в 1-2 готику никогда такого бреда не напишет.
Может давай боевку с Mortal Kombat сравним?Умник,блин >:(
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:32   #5677
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2ukdouble1:
Именно в Г3 появился трешовый мертвый мир - огромный, состоящий из городов-государств, не имеющих отношения к сюжету со случайными дурацкими квестами.
Либо ты в Арканию плохо играл, либо в Готике 3 бегал с закрытыми глазами и зажатыми ушами. Ибо в Г3 прекрасный, детализированный мир, который просто приятно исследовать. А квесты хоть и простейшие, но их подача достойна похвальбы. Диалоги перед квестом написаны с юмором, в отличном стиле. Чего стоит только беседа с повстанцем около пещеры со скелетами, или ситуация с паролем "Да здравствует Окара"...
Квесты в Г3 запоминаются не исполнением, а подготовкой к ним. Например я на всю жизнь запомнил, когда меня в Мора Сул попросили найти сбежавшего в руины ассасина. Так стоило взглянуть на эти руины, тянущиеся от горизонта и до горизонта, что сразу стало нехорошо от мысли, сколько надо обежать. Но бегали же! И наслаждались пейзажами под шикарную музыку КайРо!

А в Аркании нет личной заинтересованности в исполнении квестов. Мы выполняем их только ради того, чтобы посмотреть что будет в новой локации...  :P
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:44   #5678
fokon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2Dark Lawyer:
Умник,блин
Давай без перехода на личности. Для выражения эмоций есть репа и приват.

2eksaksudan:
З.Ы. Цук ща чую буит бан x.x
Если будешь продолжать коверкать русский язык - то придется. Общайся нормально, ведь видно, что ты достаточно образованный, а только корчишь из себя непонятно кого...
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:19   #5679
Franzy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

Что называется, не могу молчать.

Я покупал эту игру, не питая особых надежд. Просто рассчитывал на неплохую РПГ в мире готики. Думал: ну, хуже Forsaken Gods уж точно не будет.... Как я ошибался!

Плюсов в игре ровно 1: более менее симпатичная графика и местами неплохие локации. Все остальное вызывает легкое недлоумение, постепенно переходящее в раздражение. Разве это РПГ?

Бои - закликивание еще похуже Г3.
Сюжет - прошел где-то треть, но ни малейшего проблеска интереса не почувствовал. Это даже не штампы. Это ксерокопии штампов какие-то.
Диалоги - скучнее не встречал ни в одной игре.
Ролевая система - все навыки сугубо боевые что для РПГ, считай, смертный приговор.
Эксплоринг - порой встречаются интересные места (которые мы уже, правда, видели в других играх), но большей часть однообразный копипаст. И как-то... пусто. Бегаешь от одной кучки монстров к другой и все.
Квесты - это... боюсь скатиться на мат. Ни одного интересного квеста. Сполошные принеси - убей. Ни одного квеста, который можно было бы выполнить несколькими способами, for gods sakes! Про логическую обоснованность квестов я уж вообще молчу... Как обычно, нпц терпеливо ждут нашего протагониста, чтобы он купил им жизненно необходимое лекарство в аптеке, самим никак.
Впрочем, о чем я говорю? Ведь по мнению разработчиков, РПГ-элементы - это возможность сесть на стул и лечь в кровать (судя по опциям в настройках игры).
Но самый жирный крест на игре ставит абсолютная линейность сюжета. Вы хотите исследовать мир? Будьте любезны проходить сюжет, потому что новые локи открываются исключительно по сюжету. Подходя к завалу, перекрывающему очередную дорогу, и при наведении на него мышью видя надпись "закрыто", я плакал.  
Увидев эту надпись в пятый раз, не выдержал и удалил игру. Впервые жалко потраченного на игру времени. Обычно я не ставлю очень низкие оценки играм, в которые явно было вложено много усилий. Но на этот раз сделаю исключение.

Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:45   #5680
Amana

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ArcaniA: Gothic 4. Общее обсуждение

2ukdouble1:
Не могу вкурить 2 вещи. 1. Что означают проценты в скобочках после показателя армора.
Похоже это процент повреждений, поглощаемых текущей броней. Непонятно правда, физических или магических или всех подряд.
Оффтоп: в качестве антидота от аркании прохожу сейчас первую готику, всем советую
;D
Ответить с цитированием
Страница 142 из 159 « Первая 4292132135136137138139140141142 143144145146147148149152 Последняя »


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика