[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 1 из 26 1 234567811 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 05.04.2003, 01:16   #1
Unfearless

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Gothic II vs TES III

Как насчёт небольшой словесной дуэли между поклонниками двух наиболее достойных представителей семейства RPG последнего времени? Хотелось бы выслушать мнения людей, прошедших (или игравших) в каждую из них. Также неплохо бы было, если бы к заявлениям типа "Mor\Got - fareeeeeevvvaaaa" прилагались веские или не очень доводы.

На данный момент, безусловно, у Морровинда есть преимущество. Ведь игроки имели возможность поиграть не только в оригинальную английскую версию, но и в достойно переведённую русскую версии. Надеюсь также, что пиратский перевод Готики не испортил впечатления от игры слишком многим.
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2003, 02:29   #2
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Ты опоздал, такая тема уже есть.
здесь
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2003, 14:04   #3
CyberFOX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Unfearless:
На данный момент, безусловно, у Морровинда есть преимущество. Ведь игроки имели возможность поиграть не только в оригинальную английскую версию, но и в достойно переведённую русскую версии. Надеюсь также, что пиратский перевод Готики не испортил впечатления от игры слишком многим.
Дело не в том, что плохой перевод, а что многие ещё не играли, ждут лицензионную. Я вот пиратку посмотрел, так вроде ничего, но играть не стал, подожду хотя бы английскую.

Так что рановато ты их сравнивать начал. :)

Ответить с цитированием
Старый 05.04.2003, 15:18   #4
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Unfearless: Игры абсолютно разные и сравнивать их не имеет смысла. ИМХО: каждая хороша по своему
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2003, 22:29   #5
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

ИМХО, сравнивать их действительно не имеет смысла. Но есть одно "но"... :'( И этого "но" не хватает Morrowind'у - живости. Все таки в "Готике" живешь, а в Morrowind'е - существуешь.
Я повторюсь-это мое скромное мнение. Прошу прощения, если чем-то обидел поклонников Morrowind'а.
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 20:08   #6
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Я после первой Готики не смог играть в Морровинд,а сравнивать вторую Готику с морровиндом - *
не имеет смысла
,потому-что вторая Готика превосходит Морровинд на десять порядков... :)
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 20:59   #7
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Dark Lawyer:
вторая Готика превосходит Морровинд на десять порядков...
: По интересности (сл. чит.: живости) Готике однозначно нет равных. Морровинд цепляет размерами (типа, size does matter). Но через некот. время эти размеры начинают немного нервировать. Поэтому интерес к Морровинду у меня умер где-то на середине.
Все таки Готика2 kicks ass! :devil:
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2003, 21:21   #8
Unfearless

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

А ведь и правда - запустил на днях Морровинд, загрузил старые сэйвы и скоренько вышел. Как-то странно после Второй Готики не слышать своего голоса и голоса собеседника во время разговора (хоть бы и привычного немецкого!). И бой - не бой, а кликанье сплошное. Действительно, как заметил чуть выше Dark Lawyer, после Готики возвращаться в Морровинд тяжеловато...
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 10:06   #9
zob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Хмм ну не знаю, мне Готика понравилась меньше чем Морровинд. Из за маленького количества квестов и линейности. В готике конечно очень много "Живости". Но если бы ее не было, я бы даже играть в нее не стал. Imho Живость мира- это единственное чем готика превосходит Морр. Вот если бы эту живость вставить в Морровинд.....,ну это уже мечты :) Хотя конечно сравнивать две эти игры тяжеловато.
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 12:48   #10
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Stendarr:
Imho Живость мира- это единственное чем готика превосходит Морр
- не думаю.Единственное,в чём Морр привосходит Готику - в размерах мира (хотя толку....),графике (хотя с этим можно поспорить)......
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 13:21   #11
zob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Dark Lawyer:
Еще, на мой взгляд, морр превосходит готику более интересной (и полной)системой развития персонажа,наличием большого количества
интересных квестов(далеко не все они однообразны,как может показаться на первый взгляд),большой глубиной проработки игровой вселенной. Но,опять же повторюсь, это две достаточно разные игры и их тяжело сравнивать. В этих играх упор делается на разные вещи. :)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 16:56   #12
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Меня очень превлек Морровинд, но поиграв в Готику 2 я понял, что Готика 2 интересней гораздо больше. И не только в плане "живности", но и во всем остальном. Повторяю, во всем остальном.
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 17:25   #13
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Stendarr: [
наличием большого количества
интересных квестов(далеко не все они однообразны,как может показаться на первый взгляд
- практически все однообразные.Во второй Готике квесты гораздо интересней...
большой глубиной проработки игровой вселенной
-вот игровая вселенная в Готике превосходит Морр -давно известный факт.Готика славится своим игровым миром....
Хочу так-же отметить систему боя,которая в Моровинде имеет примитивный характер закликивания...
2Dagot Ur:
что Готика 2 интересней гораздо больше. И не только в плане "живности", но и во всем остальном. Повторяю, во всем остальном.
-наш человек ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 17:37   #14
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2ALL:
А теперь все конкретно.

Меня очень превлек Морровинд, но поиграв в Готику 2 я понял, что Готика 2 интересней гораздо больше. И не только в плане "живности", но и во всем остальном. Повторяю, во всем остальном. :)

Одни только леса чего стоят. Вся местность разная. А бой какой. А как сделан сам движок. При более обильной деталлизации и полигонизации совсем не наблюдается тормозов. Я бы сказал - это просто вызывающе! Я например, еще не видел ни одной игры, где было бы такое соотношение "заполнение (качество) - производительность".
Эти немые разговоры в Море и в счет не идут с теми, что в Готике. Как приятно просто сидеть и слушать, а не щелкать и всматриваться в текст словно в браузере. :D

Система прокачки в Готике мне гораздо больше нравится. Ты не сможешь заиметь много денег и достать себе мощное оружие и броню. От этого и вся интересность. А как ты рад, когда убивая очередного зверя или выполняя очередное задание у тебя прибавляются очки. В Морровинде все это - сплошное читерство. Самое настоящее. И от этого портится, можно сказать, вся игра. Точнее весь интерес к игре. :-/

И не говорите про воду в Морровинде. Конечно она лучше, чем в Готике, но я это не считать очень-то и большим плюсом. Все-таки вода в Готике 2 тоже красиво выглядит по сравнению с той, что была в первой части. ;D

Морровинд - несерьезная игра. Простая и легкая. Готика гораздо серьезнее во всех отношениях. Для меня, когда я играл первый раз, было на самом деле страшно играть ходя по этим лесам и кладбищам. И я не испытывал такого огромного восторга ни от одной из игр в какую когда-либо играл. Та же первая часть не вызвала у меня ничего особенного. Конечно интересная, но вторая Готика - это нечто. :)

Славу за это разработчикам. И делали бы таких игр побольше. :)

2Stendarr:
В Морровинде интересные квесты? По-моему они там все тупые, глупые, детские и легковыполнимые. И хотя в Готике 2 их на порядок меньше, но они гораздо сложнее и интереснее. :)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 21:21   #15
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Морровинд однозначно проигрывает Готике2 в плане разнообразности квестов. А что уж говорить про боевую систему...
Хочу так-же отметить систему боя,которая в Моровинде имеет примитивный характер закликивания...
Вот это точнейшее определение боевой системы - закликивание. Ведь нужно признаться, что после прохождения половины игры все бои превращаются в несколько монотонное мочилово с ехидной усмешкой: "Эти уроды посмели тронуть меня... МЕНЯ!!!". :devil:
Честно признаюсь, что до самого победного конца для меня в Готике каждый бой был Боем с заглавной буквы, даже на самых высоких уровнях.
В чем-то Морровинд конечно превосходит Готику2 (графически), но эта "степь да горы кругом" тоже поднадоедать начинает (хотя пыльная буря выше всяких похвал). Ни малейшего намека на зелень, когда в Готике буйство оной радует глаз. ;D
Ну а про поголовную немоту NPC etc. в Морровинде даже не стоит и говорить.
А то, что говорят, что у Готики1(2) слишком слабая ролевая система - да, но ведь все таки она и задумывалась с расчетом на то, что это RPG/ADVENTURE, в то время как вся серия Elder Scrolls была изначально FPRPG. Отягощенность процесса сложными ролевыми элементами только отвлекала бы от игры (сюжета).
 2Dagot Ur:
Как приятно просто сидеть и слушать, а не щелкать и всматриваться в текст словно в браузере.
А если еще приплюсовать не слишком разборчивый шрифт, то через 2-3 часа игры головная боль обеспечена...
В общем, не хочется обижать Морровинд, но он проигрывает Готике 2 по большинству параметров. Хотя и остается неплохой игрой... ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 23:44   #16
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
Эти уроды посмели тронуть меня... МЕНЯ!!!".
Честно признаюсь, что до самого победного конца для меня в Готике каждый бой был Боем с заглавной буквы, даже на самых высоких уровнях.
- Вот это действительно верно - В Морровинде превращаешся в неуязвимого к середине игры,и интерес быстро пропадает,т.к.нет достойных противников.А Готика 2 чем хороша - Можно на десятом уровне завалить скелета-призрака,а на тридцатом умереть от обычного орка....Многое зависит от твоего уровня "профессионализма",а не от тупых параметров...
Морровинд мог конкурировать с первой Готикой,но вторая -вне конкуренции.Просто время Морровинда прошло - настало время Готики 2 ;)
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 09:53   #17
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Совершенно согласен, Готика (и первая и вторая) превосходит Морр.
Но почитав эту темку, а также предыдущую, складывается впечатление, что это игра в одни ворота. Собрались любители Готики и опускают Морровинд. Однако про Морр отдельный форум есть а про Готику нет.
А для большей объективности надо бы эту темку там обсудить.

Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 17:12   #18
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от Alexxxey link=board=ti_main&t=1049490965&start=0#16 date=04/10/03, в 09:53:45
Но почитав эту темку, а также предыдущую, складывается впечатление, что это игра в одни ворота. Собрались любители Готики и опускают Морровинд.
:)

Да нет. Просто мы все играли и в Морровинд, а теперь и в Готику 2. Сейчас же делаем выводы.

2Dark Lawyer:
Я скелета-призрака только к 20 уровню завалить могу. И то, только с большими усилиями. Сильные гады и мечем по максимуму владеют. Да и обычных скелетов с двуручниками я по началу стороной стараюсь обходить. Один раз с ними часа четыре в пещере воевал. Плюнул потом.
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 17:19   #19
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alexxxey:
А для большей объективности надо бы эту темку там обсудить.
Сомневаюсь что там будут фразы "Готика лучше".
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 17:27   #20
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Сейчас там темку забацал. Посмотрим на результат. :)
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 17:33   #21
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Dagot Ur:
Сейчас там темку забацал. Посмотрим на результат.
-я тебе уже сейчас могу сказать - "Готика -отстой,Морровинд -Рулез".Надо было голосовалку создавать ;)
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 17:34   #22
corak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Собрались любители Готики и опускают Морровинд. Однако про Морр отдельный форум есть а про Готику нет.
А для большей объективности надо бы эту темку там обсудить.
Да, где фанаты Морро будут опускать Готику. Объективность... Ууу...
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 20:39   #23
Bigdon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

сравните ещё диабло с долиной ледяного ветра! 8) Мне после двух раз пройденной Готики 2 очень даже легко захотелось пройти Морровинд четвёртый раз... Это даже жанры разные...
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 21:39   #24
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alexxxey:
Собрались любители Готики и опускают Морровинд. Однако про Морр отдельный форум есть а про Готику нет.
А вот потому туда любители "Готики" стараются носа не казать с заявлениями вроде вышеотпостенных. Загнобят! :)
А вот действительно, интересно, найдется ли хоть один Моррофан, который защитит Gothic2? Наверное, нет.
2Dagot Ur: Надо посмотреть на эту темку... Поужасаться... :rip:

Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 22:04   #25
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Мдаа... Я ожидал чего-то худшего. Моррофаны оказались более гуманны, чем мы, любезно попросили не сравнивать эти две игры.:o
Хотя, это все равно не меняет моего мнения о Морровинде и Готике2. Считаю, что и у той, и у другой игры есть слабые и сильные стороны, хотя в Готике слабых сторон меньше. Да прибудут с вами Иннос, Аданос и все, все, все! :angel:
Попробую допроходить TESIII, может, мнение поменяю, чего и всем советую. ;)
Теперь нужно ждать аддона к Готике2, чтобы узнать, какой addon лучше: TESIII:Tribunal (или какой там появится к выходу а-на к Готике) или Gothic2:Addon.
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 01:19   #26
AleX

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Считаю, что и у той, и у другой игры есть слабые и сильные стороны
Ну это было понятно сразу... Если сравнивать ЛЮБЫЕ 2 нормальные (в смсысле, не отстойные) игрушки, так будет при каждом сравнении.
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 16:05   #27
Bigdon

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Обе игры о.уительные!!! И ту и другую хочется пройти ещё(личное мнение). Их бы гибридизировать :)

!!!!!!!!!!!!Фаны РПГ объединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 16:13   #28
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Dagot Ur:
Я скелета-призрака только к 20 уровню завалить могу
- вот я про это и твержу - тут всё зависит от мастерства игрока.Я умудрился завалить на десятом уровне ;)
2Bigdon:
Их бы гибридизировать
- неееет,лучше не надо....
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 21:54   #29
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Bigdon:
Их бы гибридизировать
Да, получится, извините, гибрид бульдога с носорогом. Лучше, как говорится, "Мухи отдельно, котлеты отдельно".
2Dark Lawyer:
тут всё зависит от мастерства игрока
- и чуть-чуть от удачи :)
Кстати, недавно услышал в разговоре двух людей такую фразу: "Мне "Готика2" больше нравится, потому что ее мир как то мне роднее: орки там, гоблины. А в Морровинде - гуары, Golden Saint'ы, кагути... напридумывали названий..."
После пары вопросом разным людям, я понял, что некоторым блольше нравится Готика именно потому, что орки, гоблины и драконы  :goblin: нам стали как родные, и если их не видишь в игре, то она становится несколько скучнее. Но это  мнение нескольких людей, поэтому я не приписываю его всем, т.к. все имеют свою точку зрения. Просто интересно, согласен ли кто с этим утверждением?
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 22:19   #30
corak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:

Надо же, TES, со своими эльфами, орками и людьми уже не устраивает любителей Готики с родными шэдоубистами, свэмпшарками, люркерами и скавенджерами...
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 22:31   #31
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Ответы типа: "Я только начинаю играть в Готику 2, но Морровинд - это навсегда" или "Обе игры хорошие". Как ни странно небыло ни одного заявления типа: "Морровинд рулез, а Готика отстой", что вызывает только положительные эмоции.
В итоге тему закрыли мотивируя это тем, что на соседнем форуме есть подобная, да еще один товарищ все-таки умудрился влепить мне минус в репутацию.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 02:29   #32
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Готика и Морровинд отличаются тем, что в Готике играешь роль, а в Морро эту роль придумываешь себе сам ;)
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 05:18   #33
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Во вторую не играл, только в первую, так что не пинайте.
Как-то странно после Второй Готики не слышать своего голоса и голоса собеседника во время разговора
количество текста в Морровинде огромно, записи будут весить немерено.
Слабости Морровинда видны за километр: неписи-пеньки, убогий бой, довольно маленький процент интересных квестов и мест (их слишком много?), да просто дисбаланс.
"Эти уроды посмели тронуть меня... МЕНЯ!!!".
- о, да! Но всё можно зафиксить: неписи пеньки - заставить ходить трудно, легче заставить телепортиться, а так как влом, то легче скачать что-нить из инета; убогий бой - будьте магами или ворами. тогда бой будет исчезать сразу после "critical damage"; мало интересных квестов - искать, искать и искать...; ну а слово 'дисбаланс' в Морровинде практически не имеет смысла, потому как это не слишком противоречит философии Морра, и уж если захотелось быть богом, то ради бога, никому от этого хуже не будет, а ты потешишь свое самолюби; плюс Морра состоит в том, что при желании там можно быть богом, а можно и вполне обычным воришкой, который на двадцатом уровне боится каждого nix-hound'а. Или магом, для которого хватает одного удара любого монстра круче крысы, но который в тоже время при особом желании может завалить главную тяту, используя лишь обычные и не совсем и относительно легко кастуемые спеллы.  Если надоело всех мочить с одного удара, то надо заканчивать с алхимией, с даедрик-шмотками типа constant effect chameleon 1-89 on self,с отсидками в тюрьме, и с походами к крабам и великим тренерам.
Это дело принципа и желания, а вот тут-то и IMHO самая большая загвостка Морра: первое впечатление: у-у-у... какой кораблик, тарелочки, полигончики, водичка. Второе: ф-у-у-у.. ты здесь всё стоишь, и давай-ка я тебя закликаю, а то ты опять пошлёшь меня с очередной посылочкой. И только если сделать усилие и разобраться, то может вынырнуть третье впечатление: хммм... отличная игровая вселенная, я не думаю, что в готиках можно нарыть много того, что можно назвать Gothic lore, которое в Морровинде сделано на ура, (одни книжецы чего стоят), и за счёт TES lore Морровинд выезжает; игровая вселенная ТЕС сама по себе рулит. Но это аж третье впечатление, до которого можно добраться лишь через терни вторго.
К тому же ТЕС интерактивность мира довольно высока, да и всеми облёванный Construction Set чего только стоит.
Их бы гибридизировать - неееет,лучше не надо....
Ты имеешь ввиду, что если взять лучшее оттуда, добавить лучшее отсюда, то получится сакс?
"Мне "Готика2" больше нравится, потому что ее мир как то мне роднее: орки там, гоблины. А в Морровинде - гуары, Golden Saint'ы, кагути... напридумывали названий..."
Гениальный аргумент, у меня Ма посчитала C&C:Generals нереалистичными потому, что там при отдаче приказа, например, группе танков, все танки начинают одновременно поворачиваться и ехать, мол такая синхронность движдения нереалистична. Так что... :P
"Морровинд рулез, а Готика отстой",
Сначала у меня друг играл в Морровинд, потом замечательное второе впечатление полностью удавило первое, и Мор был провозглашён полным отстоем, готика два возвела это мнение в квадрат, и он рубился в неё в режиме non-stop дней пять, восхищаясь её атмосферой, потом он вроде от балды запустил Морр и, кажется, прочитал пару книжец в нём и т.д. В итоге под давлением третьего впечатления он провозгласил: "Морровинд рулез, а Готика отстой". Кстати Готику 2 он назвал отстоем потому, что там всё "криво сделано". Я ессесно не представляю, что он имел ввиду, у кого-нить есть идеи, что в вашей любимой второй Готике может быть сделано криво?
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 06:25   #34
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
Кстати Готику 2 он назвал отстоем потому, что там всё "криво сделано". Я ессесно не представляю, что он имел ввиду, у кого-нить есть идеи, что в вашей любимой второй Готике может быть сделано криво?
Если твой друг играет в русскую пиратку, то в его словах нет ничего удивительного, но это, по большей части, баги не игры, а её "локализации".

Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 06:30   #35
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Если твой друг играет в русскую пиратку, то в его словах нет ничего удивительного, но это баги не игры, а её "локализации".
нет-нет, в немецкую версию. И он, кажется, имел ввиду не какие-то там баги, а саму реализацию.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 10:40   #36
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

ну а слово 'дисбаланс' в Морровинде практически не имеет смысла, потому как это не слишком противоречит философии Морра
особенно понравилось: тоже ничего конкретного не сказал, но оформить попытался убедительно. и какую только ерунду не выдумают, чтобы оправдать убожество МВД. "философия Морра", млин. ну так поизучай "философию Даггера" на досуге.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 15:49   #37
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane: мне кажется я ясно выразился. В Морровинде дисбаланса нет (хотя когда играешь в него первый раз понимание этого приходит не сразу), и это легко можно использовать для того, что бы сделать себя богом в два счёта, НО можно это и не использовать, Морровинд представляет такую возможность, при этом можно дойти до того, что любая шавка будет с легкостью иметь тебя. А выбираешь, кем ты будешь, ты сам и никто более. Если те нравится мочить всех - пожалуйста, хочешь проблем - нет проблем, повернём баланс на 180 градусов. А! нашёл, вот: "Cущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что пожелаете, и получайте от этого удовольствие.... бла-бла-бла..."
А вот фраза
какую только ерунду не выдумают, чтобы оправдать убожество МВД
просто фонтанирует от переполняющей её аргументации.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 16:18   #38
Hwestar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

В любой РПГ можно читить, можно ставить себе роль, например типа, что я если паладин, то не могу помогать злым нпс даже если за выполнение квеста дают Карсомир +5, например что если бы это был действительно я, то у меня сила бы была не ахти, а вот декстрити... ну и так далее, человеку с отличным воображением интересно в любой РПГ, он сам отыгрывает свою роль, и вжившись ему не мешает нудность сюжета, однобразие квестов и кликаный бой...
 ...когда случайно забрел в пещерку где висит роба свтого кого-то там и достал даедрик дайкатану мне стало скучно, ибо книги конечно хороши, но ИМХО лучше читать настоящую литературу, квесты однобразно легкие ибо все дохнут на пути, ну и т.д.
 ИМХО новые вселенные - для бумажных книг, а для игр лучше маленький кусочек мира, но полностью проработанный...
Странно о мире Готики мы знаем совсем-совсем немного, но этого хватает и не особо заботит... А в Морре сразу расказывают про вселенную, устройство мира, ля-ля-ля тополя... Представтье если бы новорожденному в год рассказывали о большом взрыве вселенной? Гмм...

 Кстати Алан, твой друг хорошо знает немецкий?
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 18:38   #39
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Морровинд представляет такую возможность, при этом можно дойти до того, что любая шавка будет с легкостью иметь тебя
что ж тогда там нет пометки "для лиц, страдающих приступами мазохизма"? я еще раз напоминаю про Даггерфолл, который рекомендую изучить, прежде чем выставлять нелепые оправдания _дисбалансу_ МВД.

во-вторых, я не собираюсь каждому нуворишу заново демонстрировать незначительность жалкого TES3 с многочисленными примерами. все раз и навсегда запротоколировано в теме Лучшая РПГ.
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 21:39   #40
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
Гениальный аргумент
:
Я сам до сих пор пытаюсь осмыслить это
"Мне "Готика2" больше нравится, потому что ее мир как то мне роднее: орки там, гоблины. А в Морровинде - гуары, Golden Saint'ы, кагути... напридумывали названий..."
- до сих пор обдумываю это высказывание, и не могу понять, в чем дело. Ведь этот ответ дали люди, которых я считал довольно опытными в сфере игр вообще (причем это были не малолетние сосунки, а взрослые люди). По-моему дело в пресловутой "приближенности к жизни" Готики.
Кстати Готику 2 он назвал отстоем потому, что там всё "криво сделано".
А по каким параметрам он определил Готику2 как "отстой"? Чего в ней нет особенного, что есть в Морровинде (не будем трогать ролевую систему)?
Ты имеешь ввиду, что если взять лучшее оттуда, добавить лучшее отсюда, то получится сакс?
- а что можно взять из Морровинда такое, что кардинально улучшило бы Готику?
Разработчики Готики уделили много внимания мелочам, которые и создают определенную атмосферу. И именно эти мелочи притягивают людей, заставляют играть в нее. Вообще, гибридизировать в каком то смысле Готику2 и Морровинд можно, но в одностороннем порядке: добавлять не из Морровинда в Готику, а из Готики в Морровинд. :idea:
Ответить с цитированием
Страница 1 из 26 1 234567811 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика