[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 13 из 26 « Первая 3678910111213 1415161718192023 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 23.07.2003, 14:08   #481
Soth

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Да и еще! В Готике просто "потрясающе" сделаны деревья!!! Трехмерная палка с прилепленными к ней спрайтами символизирующими ветки в которых игрок успешно застревает! И не важно, что ветка эта толщиной с бумажный листок, все равно "героя", какой бы сильный он не был, не пропустит! :)
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 14:09   #482
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Я не про спрайты, а про цветовую насыщенность...
Ой, а давай сравнивать 256 Даггера и 16 миллионов цветов современных игр. Разумеется, с богатейшей цветовой палитрой старика VGA можно добиться точнейшей цветопередачи и реалистичных градаций любого оттенка.

А кстати а Морре их тоже нету...
А также там нету текстур высокого разрешения (256х256 предел) и бамп-мэппинга. Вот тебе и "лучшая графика", считающаяся отсталой в технологическом плане даже на момент своего появления. ;) Не говоря уж о сегодняшнем дне.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 15:05   #483
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

В Готике просто "потрясающе" сделаны деревья!!! Трехмерная палка с прилепленными к ней спрайтами символизирующими ветки в которых игрок успешно застревает! И не важно, что ветка эта толщиной с бумажный листок, все равно "героя", какой бы сильный он не был, не пропустит!
Только не надо растительность трогать. Вот уж где она кошмарная, так это в МВД. Это не флора, а какие-то бумажные апплекации. Еще и статичные. И что-то я не помню во время своего прохождения застреваний в ветках.

Я не про спрайты, а про цветовую насыщенность...
Ну и? Блеклая небогатая палитра МВД, вызывающая зевоту - это у нас (вернее, вас - фан-боев) хорошо?
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 15:08   #484
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Всем,всем,всем:
Вам не надоело? :-/ Высказывание мнений переросло в спор о том, что было раньше - яйцо или курица (правильный ответ яйцо ;) )
Если не надоело, то вот мое мнение:
Gothic 1&2 - реалистична!
Morrowind - изменяема (благодаря КС)!
За это их и любят! А сюжет линеен везде :P
ИМХО Без КС Морровинд сдох бы очень быстро.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 15:51   #485
Soth

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Короче все, не перубедим мы друг-друга и все тут! :) И не отбивайте мне охоту в нее играть итак уже порядочно отбитую багом заставляющим переигрывать почти с начала... :(

P.S. Все равно их сравнивать нельзя! :)
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 19:28   #486
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Аlan: - что, кроме смеха сказать больше нечего?
так что приведу пример игры таковой являющейся только с большой натяжкой - Freelancer.
- мы продолжаем с тупым упрямством сравнивать Готику с (теперь) космосимами... :)
Мор или Готику? И почему?
- наклепать тучу одинаковых локаций и картонных неписей не сложнее воссоздания нового мира из старого. Все понимают, про что это...
Трехмерная палка с прилепленными к ней спрайтами символизирующими ветки в которых игрок успешно застревает!
- а уж в Морровинд с его пустыней и тщедушными "явно-не-шейдерными" кустиками - от это пример того, кк надо делать зелень...
2AnYmale:
Но согласись, Готика все-таки не чистый РПГ, это РПГ с элементами экшена
- тогда надо туда же прилепить и Морровинд, поскольку определения Морровинда "чисто РПГ" не слышал...
2andsh2000:
Не забудь рассказать, пожалуйста, про большую технологичность эффектов, вроде огня, воды
- достаточно сравнить эффекты телепортов в Готике и Морровинде - все становится ясно... А насчет прочей технологичночти - я не раз уже об этом писал... См. предыдущие страницы...
Вода в М. - уродливо сделанная шейдерная вода... Ничего особенного. Водопады - просто кошмар, хотя и в Готике они не супер...
Заодно интересно услышать на чем производилось сравнение. Какое разрешение и настройки.
- настройки на максимуме, но разрешение 800х600...
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 22:00   #487
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Внесу небольшое дополнение, на вот такое заявление
вот игровая вселенная в Готике превосходит Морр -давно известный факт.
Дело в том, что такого понятия "вселенная Моровинда" не существует. Морровинд, это провинция империи Тамриель, занимающая собой одноименный континент плюс архипелаг Саммерсет. К этому можно добавить Акавир, Атмору и погибшую Йокуду (родину редгардов), все вместе это образует смертный план Нирн, который, также не является единственным. Кроме него существуют Обливион (план даэдра), Этериус и пр. называемые Внешними Мирами. Все вместе это образует вселенную The Elder Scroll, с богатой историей и множеством нерешенных загадок. Разумеется *имеется множество других игровых вселенных превосходящие TES, однако, это, все же, не делает ее убогим. Повторюсь - это касается Вселенной TES, а не игры TES 3: Morrowind, в которой мир, действительно отражен очень скудно. Здесь, "Готика" его без сомнения обогнала.
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 22:59   #488
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
мы продолжаем с тупым упрямством сравнивать Готику с (теперь) космосимами
Молчал бы про тупое упрямство. Чего же ты не наскакивал с улюлюканьем на тех, кто говорил "Хошь бои как в Блейде, сыграй в Готику". Здесь никто ни разу не написал, почему Блэйд и Готика не сравнимы в плане боёв, почему Алиса и Готика не сравнимы в плане дальнего боя, почему второй Старкон и Готика не сравнимы в плане сюжета. Вот только ярлычки навесили "не сравнивать" и радуетесь. Freelancer показывает апогей жизни аля Готика, а если заодно сыграть в КР, то сразу видно, что по части жизни и Готика, и Морровинд обитают в одной яме (да и NWN там же, если брать сингл).
2void:
Но кто-нибудь непременно вновь и вновь начинает говорить про воду.
Citizen Kane. А он и про небо чё-нить скажет. Про воду же придумал, другие подхватили.
У меня есть свой ряд претензий к Готике, но графика в этом ряду не числиться.
А с пиплом поделиться?
2Citizen Kane:
Достаточно посмотреть на open, levitate или Mark.
А open, lock чем плохи? К тому же Морровинд в основном играется от первого лица. Ах да... ящики правят миром.
Хохо. То есть везде, где есть спрайты, - это "мультяшное"?
Класс! Двумя предложениями ниже написано, что человек понимает под "мультяшное", а он про спрайты. Бьём все рекорды вырезания.
Это не флора, а какие-то бумажные апплекации. Еще и статичные.
imo, деревья в Морровинде сделаны удачно, и без стандартных трёх плоскостей, текстура в качестве листвы подобрана также хорошо.
2AnYmale:
Мне кажется, что это не совсем корректный вопрос.
Ну почему же, хотя вопрос даже не совсем о Готике или Морре, а о 'ленивых уродах' и 'трудолюбивых талантах'. Ведь палисадник можно создать в максе (так что могли бы без глюков), указазать вейпоинты и проигрываемую в них анимацию тоже несложно сделать для неписей из одного городишки, а вот сделать систему, позволяющую создавать большие массы ландшафта, или сделать архитектуру игры открытой, и при этом не иметь за спиной уже наполовину сделанную работу (или вообще опыта создания РПГ), это всё-таки потруднее будет. Тут ведь не раз справедливо отмечалось, что Готика - это проходилка, а Морр - глобальная игра. Другой вопрос, как это всё дело реализованно, и тут всё-таки желательно учитывать, что делать сложней, проходилку или глобальную рпг. Смею предположить, что второе. Повторяю, вопрос не об играх, а о разрабах.
2TheSeeR:
Водопады - просто кошмар, хотя и в Готике они не супер...
в Готике подойди к водопаду ближе, чем на сто метров, и скажи привет второй половине девяностых. :yawn: И вообще, давай ты что-нить от себя лично скажешь.
2Uncle Sam:
Вам не надоело? Высказывание мнений
Вопрос уже не о чьих-то мнениях, а большой куче гамна, которую следовало бы сливать в известное место, а не в форумы или тем более в обзоры.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 01:11   #489
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Citizen Kane. А он и про небо чё-нить скажет. Про воду же придумал, другие подхватили.
Мой маленький флудер, если что-то тебе кажется неопровержимой истиной в этой жизни, то это вовсе не означает, что это истина на самом деле. Не разбираешься в графике, так хоть не выставляй это на показ при каждом удобном случае.

А open, lock чем плохи?
Мультяшностью все той же.

Класс! Двумя предложениями ниже написано, что человек понимает под "мультяшное", а он про спрайты. Бьём все рекорды вырезания.
Я все прокомментировал правильно. Ты просто никогда не трудишься осмысливать.

imo, деревья в Морровинде сделаны удачно
Безусловно, с точки зрения фан-боя.

текстура в качестве листвы подобрана также хорошо
И все такое мертвое-мертвое. :)

Тут ведь не раз справедливо отмечалось, что Готика - это проходилка, а Морр - глобальная игра. Другой вопрос, как это всё дело реализованно, и тут всё-таки желательно учитывать, что делать сложней, проходилку или глобальную рпг.
Ага, только что-то проходилку "проходят" несколько раз и все не бросают, а вот касательно МВД люди, не относящиеся к тебе и имеющие игровой опыт в жанре, и по одному разу МВД не осилили. Глобальная РПГ - Даггер. Она действительно сложная и комлексная. МВД - попсовый упрощенный слепок, отношение к нему соответствующее. И если стоять перед выбором - делать ли все на низком уровне или не делать вообще, то надо остановиться на последнем. Ты единственный раз прав, - дело в разработчиках. Пираньи заботятся об игроке, заботятся, чтобы ему было интересно, заботятся о развитии жанра, о внесении интересных элементов. Им важен геймплей, а не список фич. В отличие от твоих жалких бездарей, ничем не отличившихся даже на почве предыдущих автосимуляторов и убогого Redguard. Они испоганили замечательную серию, причем до такой степени, что игра действительно стала эталоном как не надо делать квесты, локации, графику, дизайн, анимацию, предметы, взаимодействие с окружающим миром, неписей... Можно долго перечислять. Ничего абсолютно теперешней командой не привнесено, ни-че-го. А вот минусов масса. И далеко ходить не надо - отправляю к моему обзору Бладмуна дурацкого.

в Готике подойди к водопаду ближе, чем на сто метров, и скажи привет второй половине девяностых.
Хоссподи, да никто не спорит, что вода в Готике хуже. Успокойся ты со своей ртутью. Довольствуйся тем, что везде, где применяются шейдеры, она проигрывает.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 12:41   #490
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Аlan:
что делать сложней, проходилку или глобальную рпг.
Ну, я бы не назвал Морровинд - глобальной РПГ. Большой - может быть. Но уже никак не глобальной. Для примера, в Даггерфолле - было около 16000 городов, деревень, замков и данжеонов. Вот это было - глобально. В качестве примера могу привести схему основного сюжетного квеста Даггерфолла:



Неплохо, правда? Сравним с Морровиндом? *;)

Кстати, если пообщаться с разработчиками серьезных больших модов и поспрашивать их мнение, то можно, практически, слово в слово услышать то, что говорит Citizen Kane: - маленький лубочный мирок, линейный сюжет, мертвые города, убогая анимация *и т.п. Мне, например, совершенно очевидно, что Морровинде - это большой шаг назад, по сравнению с Даггерфоллом. Отстоем я ее не назову, но на гениальный шедевр она тоже не тянет. В настоящий момент я вижу, что линия Gothic имеет гораздо больше шансов на успех, нежели серия TES.

2Citizen Kane: Ну, один раз пройти-то можно. Но мне, сейчас, интереснее делать моды и изучать мир, нежели возвращаться в игру. Кстати, в Редгарде хоть данжеоны были покрасивее, чем в Морровинде.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 12:57   #491
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz:

Если уж делать модули, так это на бесподобной Aurora. Это притом, что лучшие приключения еще впереди, ведь возможности 1,30 (SoU) еще не использованы толком, а будет и вторая доработка вместе с последним дополнением. Я в последней рецензии упоминал неповоротливость движка МВД и все неприятности, которые с этим связаны. Наконец, модули НВН, многие из которых стали полноценными ролевыми играми, причем не хуже разработанных профессионалами, даже и сравнивать не стоит с любыми кукольными домиками TESCS.
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 13:54   #492
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

а вот касательно МВД люди, не относящиеся к тебе и имеющие игровой опыт в жанре, и по одному разу МВД не осилили.
Енто точно. Бесит когда герой может вырезать весь остров, а ему приходится заниматься почтовой рассылкой.

О графике и т.п.:
В МОРРе много разных эффектов реализованных через ж :o!
Игра тормозит в элементарных ситуациях! (Об ентом уже был разговор на форуме игры)
Вода везде реализованна фигово.
Деревья!? В Готике они хоть на живые похожи, а в Морре - пластик!

О игровом интересе:
См. выше + см. форум Морровинда, когда народ мочил Вивека героем 1-го или 2-го уровня. А припомощи зелий  Дагот дУра тем же героем вбиваешь в землю с двух ударов! А про то, что бегать по ентой карте к 20-му уровню зае :o , я вообше молчу. В Готике такой фигни нет.

А разговор про нпс вообще удар ниже пояса для разработчиков Морры.

2Citizen Kane:
Про Аврору мона подробнее?
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 18:06   #493
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

[quote=Uncle Sam link=board=gothic&t=1049490965&start=490#491 date=07/24/03, в 13:54:20]

О графике и т.п.:
В МОРРе много разных эффектов реализованных через ж :o!
Игра тормозит в элементарных ситуациях! (Об ентом уже был разговор на форуме игры)
Вода везде реализованна фигово.
Вода особенно при волнах почти неотличима от натуральной. По поводу тормозов в элементарных ситуациях - не замечал.
Это похоже проблемы твоего компьютера.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 20:35   #494
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

По поводу тормозов в элементарных ситуациях - не замечал.
Это похоже проблемы твоего компьютера.
Ладно тут про проблемы компьютера рассказывать. У меня мощная система и Бладмун притормаживал иногда.

2Uncle Sam:

А что именно я должен рассказать? Аврора - чрезвычайно гибкий и удобный движок Neverwinter Nights, при помощи которого уже создано то ли 2, то ли 3 тысячи модулей. http://nwvault.ign.com/
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 21:37   #495
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Аlan:
И вообще, давай ты что-нить от себя лично скажешь
- лучше уж ты что-нибудь умное сказал, кроме безосновательных придирок...
текстура в качестве листвы подобрана также хорошо
- наверное, не листвы, а нескольких листьев...
Вопрос уже не о чьих-то мнениях, а большой куче гамна
- чего ж ты продолжаешь сливать? :)
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2003, 22:54   #496
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
но факт.Так ты согласен
не сочти за 'дух противоречия', но нет. поясни мысль пожалуйста.

только от того, что в нвн хорошо показан бой(в отличии от нвн можно определить, например, что спасло воина от урона - непопадание соперника или навык parry) она перестает быть рпг смещаясь в сторону экшна?
так давайте делать текстовые рпг состоящие только из записи роллов.
тогда бефезда будет процветать на цветастых бездарностях, а мы, такие гениальные с настоящими рпг будем гнить на дне общества и происть подаяния в метро на новую книгу пояснений к хендбуку.



2Аlan:
Если учесть уровень ИЛ-2 как симулятора и яркую убогость брутала в скирмише в Генералах, то без доп. расходов в них играть нельзя
это лишь выбранные тобой примеры.(симуляторы все вобщем-то требуют джойстика, это зависит не от игры. в тоже время, многие слабые игры расцветают при мультиплеере, но это НЕ делает их разработчиков талантливее, а игру лучше). я не собираюсь обсуждать с тобой возможность игры в ил2 на клавиатуре и скёрмиш в генералах, а так же их общую ценность для поклонников жанров(они могут играть в них и без доп. расходов, а могут тратить большие деньги на джойстики с форсфидбэком и выделенку для хорошей скорости игры по нету).
я тебе могу привести гораздо большее количество контрпримеров чем приведешь мне ты, потому как тенденция делать игры, требующие  немалых доп. затрат - это тенденция современности, но тенденция эта исходит обычно от бездарей.
таких как б.....а(угадай слово).

в тоже время деус экс, макс пэйн, готика позволяют наслаждаться собой и без других трат, нежели покупка диска(можно даже нелицензионного)

кста, насчет того, что лицензионная версия готики 2 - это тоже немалые затраты: если вы не видите реакции крестьян на волков - то это глюк пиратки, и он исправляется покупкой лицензионной версии.
если же вы не видите реакции от неписей ни на что(кроме стандартного бряка про аутлэндера) - то покупка трижды личензионной версии их не разгонит.

вот вопросик, постарайся его не вогнать в игнор, как ты думаешь, какую игру делать было легче? Мор или Готику? И почему?
дурацкий вопрос. сложность создания - это не критерий. если я один буду делать мвд а ОЧЕНЬ напрягусь, гораздо больше чем пиранья или бефезда. но если у мя выйдет мвд(читай г.) то от того что я напрягался в нее не станет интереснее играть.

и сравнивать их поэтому показателю неразумно. одни делали что-то новое а другие загаживали старое-доброе.

такой же мёртвый, как в Морре или в Готике
то есть в готике мир ТАКОЙ ЖЕ как и в морре?
монитор включи. сравнение с другой игрой, сводящее различие между сравниваемыми играми в ноль неправомерно.
по сравнению с экшном на экране компьютера, творящимся в Тотал Анихилэйшн(вспомним старое-доброе, тогда уж) после двух часов скёрмиша, в готике все вобще стоят на месте, а спецэффектов нет(ну не сравнить же их с ковровой бомбардировкой или эффектом Д-гана)

2Soth:
Помнишь Даггер и т.п.?
помнишь Pool of Radiance? мультики? ведь игра происходит не только на экране но и в голове. а спрайты или полигоны там - это лишь способ подстегнуть воображение.
очередной бряк-не-подумав.

Противно становиться когда видишь в РПГ мультяшные спецэфекты
ну да. спецэффекты в мвд - это пример подражания.

Он просто не вынлядит рисованым
это слишком субъективно. по мне так готика реалистична, а в мвд все сделано из картона и папьемаше. тебя это переубеждает?
это нельзя считать аргументом.

Отыгрыш намного лучше
кого ты там отыгрываешь? печкина что ли? где там себе можно почувствовать Неварином, великим мессией, появление которого было предсказано? когдадоставляешь очередную квестовую вещь какому-нить очередному лоху, не отличающемуся от предыдущего квестодателя.

а про цветовую насыщенность
тоже субъективно, да и не вяжется с твоей речью(просто подбирай слова что ли лучше). настройка гаммы позволяет понизить цветность мира.
только вот мир он ПЕСТРЫЙ(как бы жизнелюбиво это не звучало).
выгляни в окно солнечным утром. в тоже время мвд черезмерно блёклый.
и даже место действия не оправдывает такой слабости цветовой палитры и убогости спецэффектов.

2Soth:
"потрясающе" сделаны деревья
они при этом выглядят лесом. чащей. отличная дизайнерская работа.
насчет того, что деревья недостаточно пластичны, глупо винить в этом рпг(коей готика является в ПЕРВУЮ очередь). это ж не хитман какой-нить.
а уж сравнения с мвд здесь и быть не может. авторы придумали грибы и сочли свою работу выполненной. еще один признак бездарного дизайна и ленивости.

2Аlan:
Чего же ты не наскакивал с улюлюканьем на тех
есть разница. нельзя сравнивать сюжет прочти люой КИ с сюжетом jRPG или например MetalGearSolid. нельзя сравнивать дальний бой рпг и в шутере. тоже самое что сравнивать, кто быстрее пробедит - спринтер или прыгун в высоту и того и назвать лучшим спортсменом.
конечно бой в готике очень и очень далек от уровня Severance. но при этом он гораздо интереснее и красивее боя в мвд, поэтому и сравнивают. тот же дальний бой в той же северанс был хорош, но какой смысл сравнивать его с готикой и ее автоприцелом??

деревья в Морровинде сделаны удачно
учитывая что в мвд нет лесов да и атмосферы метности нет(кроме однородной пустыни по всему вварденфелу. даже пещеры на пещеры непохожи. светлые и скучные.) то деревья там теже самые грибы, только другого оттенка(про цвет никто и не говорит. он по всему мвд одинаковый.)

или вообще опыта создания РПГ
это не оправдание, если берешься сделать гениальное продолжение великой игры.

а Морр - глобальная игра. Другой вопрос, как это всё дело реализованно, и тут всё-таки желательно учитывать, что делать сложней, проходилку или глобальную рпг. Смею предположить, что второе
согласен. глобальную игру сделать сложнее. вот бефезде это и не удалось в силу опять же своей ленивости.
то что в мвд 20 городов и в них 400 одинаковых очтовых или убей-его
квестов не делает игру глобальнее.
Поиграй, действительно, в даггер, тогда поймешь что такое глобальность.
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2003, 20:38   #497
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TerroZ:
только от того, что в нвн хорошо показан бой(в отличии от нвн можно определить, например, что спасло воина от урона - непопадание соперника или навык parry)
Пытаюсь понять твою логику...в НВН хорошо показан бой,в отличии от НВН...нечто странное...
она перестает быть рпг смещаясь в сторону экшна?
То,что она сместилась в сторону экшена,не делает её не РПГ,а делает её Экшн/РПГ..вот и моя мысль..на самом деле всё очень просто.. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2003, 23:54   #498
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Экшн/РПГ
словопускание и словоотделение.
твоя фраза не несет мысли, кроме такой: давайте рпг с симпатично изображенным экшном называть экшн рпг...

экшн рпг - это(возможно) рпг где тебе нельзя щелкнуть на врага и смотреть как герой этого врага уничтожает.

только от того, что в нвн хорошо показан бой(в отличии от нвн можно определить, например, что спасло воина от урона - непопадание соперника или навык parry)
черт, кусок куда-то выпал. должно было быть:
"(в отличии от, например, БГ, в нвн можно определить визуально что, например, спасло воина от урона - непопадание соперника или навык parry)"
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 11:45   #499
Soth

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2All: И сколько раз уже можно повторять, что фраза вселенная Морровинда говорит о... хм... недалекости говорящего подобную чушь!!! *>:( Нет такой вселенной! Есть вселенная Elder Scrolls. И она настолько обширна и интересна... а самое главное проверенна временем, что дух захватывает (сравнить можно с Властелином Колец, а точнее с миром Средиземья). Тут и свои Боги и История с древних времен. А те игрушки, что выпускались по ней затрагиват лишь малую ее часть. В таком мире намного интереснее жить, когда знаешь, что мир этот имеет собственную историю, а ты являешься лишь маленькой частичкой его. Все как в жизни. Был бы хороший писатель можно було бы по ней книги писать. А в Готике, по сути, вселенной нету вообще. Есть интересный (надо сказать очень) сюжет. Слегка описывающий все вокруг и все. Почему-то подавляющее большинство не видят разницы между Вселенными и мирами в кратце описанными сюжетом.

Да, и еще. В обоих Готиках слабоватые модели персонажей. Складывается впечатление, что разработчики пожалели времени на них. Не в пример Морру. К тому же всевозможные щтучки проходящие сквозь доспехи и одежду смотряться достаточно смешно. *:o

А еще, специально для некоторых, все же упомяну про небо! *>:(
А небо, что небо? Так вот небо в Готиках обоих мертвое. И то, что там по нему плавает (пытаясь изображать облака), вызывает смех. А посмотрите на небо (особенно ночное) Морра. Когда две луны выходят да слегка облачков. Кайф. Пряма делай скриншотик и на рабочий стол. *
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 13:30   #500
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

А в Готике, по сути, вселенной нету вообще.
Это из чего такие глупости следуют?

Да, и еще. В обоих Готиках слабоватые модели персонажей. Складывается впечатление, что разработчики пожалели времени на них. Не в пример Морру.
Ты тему читать способен? Вот уж что тут в последнее время неоднократно разбиралось, так это кривейшие модели МВД. Иди изучай.

Когда две луны выходят да слегка облачков. Кайф. Пряма делай скриншотик и на рабочий стол.  
Вот оно главное достоинство ролевой игры. Все играем в МВД и смотрим попеременно на воду и небо. "Кайф".
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 13:43   #501
Kosty

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Н-нда, народ, ну и тема. Как уже кто-то сказал, собрались фанаты готики и рассуждают, чем она лучше морровинда. Не буду ввязываться в это, замечу лишь, что, например, подобную тему на форуме морровинда я с трудом нашел на 10 странице, и она была закрыта на 11 посте модером во избежание флуда. А на форумя гта+мафия, опять таки во избежания флуда запрещено сравнивать гта и мафию. На этом же форуме на первой странице это вторая по величине тема...
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 14:58   #502
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Досылатель: Эта тема создана еще в форуме по РПГ, к томуже эта тема единственная, а в форуме по ГТА такие темы плодились пачками
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 15:00   #503
Soth

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2All: Кстати, а почему вы все сравниваете Готику с Морром? Почему не, скажем, с Neverwinter Nights?
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 17:15   #504
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Soth:
Кстати, а почему вы все сравниваете Готику с Морром?
Взгляни на название темы, а затем поинтересуйся у её автора, что сподвигло его на открытие.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 18:53   #505
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Не разбираешься в графике, так хоть не выставляй это на показ при каждом удобном случае.
Короче, о графике с тобой спорить бесполезно. Я всё понимаю, на публику работать надо, но ты заработался.
Хоссподи, да никто не спорит, что вода в Готике хуже.
А чего же ты это обсуждать начал?
убогого Redguard
Надо где-то надыбать.
Я все прокомментировал правильно. Ты просто никогда не трудишься осмысливать.
Смысл того комментария однозначен. Если же нет, просвяти меня.
2Skeiz: Никто тут (в том числе и я) не называл бои в Морре удачными или его анимацию качественной, все так называемые фан-бои изначально признавали эти минусы за Морром. Только кто-то воспринял это как повод для наезда на его достоинства (Графика, КС, Мир ТЕС). Про нелийность сюжета тут тоже мало говорили, ведь всё-таки здесь имелась ввиду возможность иду куда хочу и творю чё хочу (вырезание неписей как пример здесь неприемлем, как будто в готике нельзя вырезать почти весь город), можно и во фракцию вступить, а можно плюнуть на всё и уплыть на какой-нить остров-плугин ;).
2Citizen Kane:
бесподобной Aurora
:)
лучшие приключения еще впереди
:) :)
У меня мощная система и Бладмун притормаживал иногда
О! На твоём-то месте о притормаживаниях говорить. Бедный Мистмар.
2TerroZ:
это лишь выбранные тобой примеры.
Это игры, для получения отдачи от которых нужны дополнительные и немалые деньги, обе они в худшем случаем является просто очень хорошими. Вообще-то твоя позиция ясна, как Кейн стал в позу "А МНЕ ВЛОМ", так и ты бормочишь что-то про подрыв семейного бюджета и 90 руб.
одни делали что-то новое
Чего уж не ожидал. И чего же в Готике такого нового и революционного?
дурацкий вопрос. сложность создания - это не критерий
вопрос был о разрабах... ну да ладно, проглядел, проехали.
то есть в готике мир ТАКОЙ ЖЕ как и в морре?
Велосипед изобрёл. В сущности ДА. И сравнение правомерно в свете ваших высказываниях о 'живом' мире Готике, то, что копошится - приятно, но он статичен.
нельзя сравнивать
кто быстрее пробедит - спринтер или прыгун в высоту и того и назвать лучшим спортсменом
И опять же ни одного обоснования. Я разве сравниваю бой в Готике с сюжетом Алисы?
Поиграй, действительно, в даггер, тогда поймешь что такое глобальность
Я играл в Арену и понял, что после Морровинда довольно негативно воспринимаю бедность архитектуры. Я всё конечно понимаю, декада прошла, но... И сравнение идёт с Готикой, а не с Даггерфоллом, или уж тем более с Ареной. И если уж на то пошло, то поиграй в КР, и тогда поймешь, что такое живой мир.
2Citizen Kane:
Вот оно главное достоинство ролевой игры.
Хочешь сказать, что графика вообще не имеет никакого отношения к геймплею? Она не создаёт атмосферы, и вообще надо всем установить trio64V+ и играть в текстовые РПГ?
Это из чего такие глупости следуют?
Попробуй опровергни.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 20:47   #506
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Короче, о графике с тобой спорить бесполезно. Я всё понимаю, на публику работать надо, но ты заработался.
Разумеется, бесполезно. Равно как бесполезно тебе со мной о ролевых играх говорить. Ибо в обоих случаях не имеешь представлению о сабже.

А чего же ты это обсуждать начал?
Что я начал обсуждать?

Смысл того комментария однозначен. Если же нет, просвяти меня.
Think, Luke.

Про нелийность сюжета тут тоже мало говорили
О, да. "Нелинейность" настолько офигенная, что ее еще раз пришлось пинать в обзоре Бладуна.

всё-таки здесь имелась ввиду возможность иду куда хочу и творю чё хочу (вырезание неписей как пример здесь неприемлем
Ага, можно пойти направо и налево. Можно перерезать весь остров. Это же так реалистично и весело. А уж как занятно узоры из камешков выкладывать и таскать всякую муру к себе в крепость - и не передать.

можно и во фракцию вступить
Как будто в Готике нельзя.

а можно плюнуть на всё и уплыть на какой-нить остров-плугин
Возможность перехода в другую локацию - невероятно уникальная особенность.

О! На твоём-то месте о притормаживаниях говорить. Бедный Мистмар.
Какова связь между МВД, Бладмуном и Мистмаром?

И чего же в Готике такого нового и революционного?
Read the fuckin reviews. Хотя это тебе все равно не поможет, потому что сранить можешь лишь с Алисой.

В сущности ДА. И сравнение правомерно в свете ваших высказываниях о 'живом' мире Готике, то, что копошится - приятно, но он статичен.
Read the fuckin reviews.

И опять же ни одного обоснования. Я разве сравниваю бой в Готике с сюжетом Алисы?
Ты сравнивай бой в МВД и Готике. Безо всяких своих Алис.

Я играл в Арену и понял, что после Морровинда довольно негативно воспринимаю бедность архитектуры.
Ему говорят поиграть в Даггер, он мне про Арену. Неизлечим.

Хочешь сказать, что графика вообще не имеет никакого отношения к геймплею? Она не создаёт атмосферы, и вообще надо всем установить trio64V+ и играть в текстовые РПГ?
Для казуалов решающее. Для остальных никакого.

Попробуй опровергни.
Попробуй докажи, а то я не вижу что-то аргументов.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 23:26   #507
Vlad_C

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Досылатель:
Соглашусь

2DimaD:
Эта тема создана еще в форуме по РПГ, к тому же эта тема единственная ,а в форуме по ГТА такие темы плодились пачками
...
Да ты прямо гордишься очередной темой-рассадником обид и взаимных гадостей ;)
Неважно сколько тем было сделано на форуме по Гта, важно,что там теперь все эти "X vs Y" запрещены, а у нас тема жиреет,процветает и поощряется модератором,который показывает прекрасный пример :|

...
Вы свой дом любите?Свою квартиру,свою Родину блин в конце концов...И она без недостатков да?Или наоборот всё же?...
А вот например для другого человека ваша квартира -сарай,а ваша страна и город - просто отстойник,в которм и жить-то нельзя.
И они не понимают почему "это" самое лучшее для вас место, с которым связаны очень светлые воспоминания...
И они даже приводят очень разумные доводы,пытаются объяснить.

Так и здесь в какой-то мере.
Игра это мир для многих,мир где они живут в буквальном смысле,мир который любят.Несмотря на недостатки.

И нечего нести свой взгляд на вещи, вы все их по-разному видите.
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2003, 23:37   #508
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Vlad C:

Предупреждение за нарушении ст. 14 правил форумов.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2003, 01:11   #509
Unfearless

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Итак, что же сподвигло создателя этой темы (то есть меня) на, собственно создание этой темы: На тот момент она представлялась мне интересной, уместной и своевременной. Ну что ж - я оказался неправ в парочке пунктов. Действительно, не стоит "сравнивать GTA3 с Mafia".

Но всё же почему у некоторых такая странная реакция на обсуждение: стоило указать на абсолютно обоснованные недостатки TES3, как закипели страсти. Почему когда фанату Diablo2 говоришь, что D2 - не рпг, хак-н-слэш и вообще аркада, то он отвечает, что всё так, но игра ему нравится и поэтому он в неё и продолжает играть. Что уж там - многие вообще не переносят рпг. Откуда такая слепая приязнь? Неужели так трудно признать недостатки своей любимой игры? Когда говорят, что в Готике слабая ролевая система, плоские деревья и страшная вода, то никто не спорит и правильно делает, ведь это факт. Но стоит упомянуть о слабой ролевой системе, наискучнейших почтовых квестах и анимации в Морровинде, как тут же накатывает волна негодований.

А теперь почему МОЖНО сравнивать эти игры:

1. Обе - трёхмерные ролевые игры с видом от первого\третьего лица.
2. Обе - сиквелы.
3. Обе - с крайне упрощённой ролевой системой, дабы неискушенный игрок мог во всём разобраться.
4. Действие обоих происходит в своих собственных фентезийных мирах (то есть эдакое вымышленное средневековье - доспехи, мечи и магия).

А почему их СТОИТ сравнить:

1. Одна хардкорно разрекламированна, а другая - нет.
2. Одну ждали много лет, а другая появилась вскоре после предыдущей части.
3. У одной - выдающиеся предшественники, а у другой - невыдающиеся (;D).

P.S.
Конечно же всё вышесказанное -  всего лишь My Humble Opinion.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2003, 06:00   #510
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Ибо в обоих случаях не имеешь представлению о сабже.
Боже, даже о графике. Вообще шабаш.
Что я начал обсуждать?
Think, Luke.
О, да. "Нелинейность" настолько офигенная, что ее еще раз пришлось пинать в обзоре Бладуна.
Ну хорошо, нелинейность подразумевалась не в ветвящихся сюжетных линиях, а в их кол-ве. И никто её тут "офигительной" не называл, кроме тебя, разумеется.
Возможность перехода в другую локацию - невероятно уникальная особенность.
Уверяю, это не есть самая главная фича подобных плагинов, или может уже все модмейкеры стали бездарями, как bethesda, или всё-таки деревья у нас из пенопласта?
Read the fuckin reviews.
Эээ... какие ещё тут ревью могут быть? Я всё-таки играл в саму игру, и при том не один раз. Так может всё-таки напишешь?
Ему говорят поиграть в Даггер, он мне про Арену.
А что, в разве в Даггерфолле так много уникальных типов домов? ;)
Для казуалов решающее. Для остальных никакого.
95% инфы поставляется глазами. И что за 'черное-белое'?
Попробуй докажи, а то я не вижу что-то аргументов.
Нехорощо стрелки переводить, это вам надо доказать, точнее показать этот самый мир. Одна ссылка на imperial library решает этот вопрос для Морра, а с Готикой как?
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2003, 07:39   #511
DarkMadMax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

А что, в разве в Даггерфолле так много уникальных типов домов?
А ,млин , сколько этих "уникальных типов домов" в Готике? Morrowind? В  "любая другая игра за последние 15 лет" ?  
 
Сколько домов ВООБЩЕ в Готике и MW?  И такой маленький ещё вопросец - насколько реалистичен мир в котором ВСЕГО  3 фермы , один город, и  со 100 человек народу (наезд на готику) и насколько релистичен мир в котором всё тоже самое ,вот только nPC  на 2 порядка дубовее ,и эти 3 фермы ,1 город размазаны по пустынным площадям  - с единственной целью ,чтобы у игрока побольше времени на почтовые квесты уходило (наезд на MW) .

Короче  тут Готика vs MW , и божий дар с яичницей просьба не путать : )  Домов "уникальных" видите ли тут некоторым не хватает.......
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2003, 13:14   #512
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

:lol: Опа! Я примерно момнил, что там было написано, но щас перечитал...
Графика, воистину, великолепна. Хоть в этом нас не подвели парни из Bethesda. Пожалуй, им удалось создать один из красивейших движков за всю историю жанра и как раз графика поманит молодых игроков в мир The Elder Scrolls III. А владельцы современных видеокарт смогут еще и насладиться захватывающим реализмом водной глади, уступающей лишь симулятору Comanche IV. Те же попадающие в воду капли дождя оставляют неизгладимое впечатление.
Одно дело не признавать графику, как важную составляющую геймплея, другое дело заниматься пошлятиной и обливать её. Кстати, а так ли много игр, где сам игровой процесс позволяет просто отойти от него, пойти к морю и посмотреть на закат?
2DarkMadMax:
Домов "уникальных" видите ли тут некоторым не хватает.......
А вот представь себе. В Морровинде не то что типов домов, а архитектурных стилей три, Готика компактна, с неё спрос меньше. А когда на 150тыс.кв.км. в тысячах городах я вижу одно и тоже, то это уже не фонтан.
И такой маленький ещё вопросец - насколько реалистичен мир в котором ВСЕГО  3 фермы , один город, и  со 100 человек народу
Это вообще не аргумент, можно выпустить игру, где действие будет происходить в маленьком городишке в центре пустыни (отход от него на 100 км карается пожиранием песчаным червём), и людей, и строений там не наберётся и двух дюжин, а реализма будет хоть отбавляй. Ещё бы наехал на Готику со словами про нереалистичный ландшафт, типа он должен быть таким, как в ИЛ-2 :(
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2003, 14:35   #513
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

подразумевалась не в ветвящихся сюжетных линиях
Кто-нибудь, у кого терпения больше, объясните ему тождественность этих понятий.

или может уже все модмейкеры стали бездарями, как bethesda, или всё-таки деревья у нас из пенопласта?
Я знаю одного трепача-"модмейкера", который с легкостью обещал сделать плагин поведения неписей, как в Готике. ;) Могу сказать, что он не только лжец и бездарь, но и вряд ли изменил внешний вид деревьев, посколько архитектура движка просто не позволит сделать их подвижными, а добавление полигонов вызовет еще большие тормоза.

А что, в разве в Даггерфолле так много уникальных типов домов?
В Даггерфоле много уникальных элементов геймплея.

Эээ... какие ещё тут ревью могут быть? Я всё-таки играл в саму игру, и при том не один раз. Так может всё-таки напишешь?
Да щазз. Если я пишу что-то в обзоре, то не собираюсь это еще раз набирать тут.

95% инфы поставляется глазами.
Да ну? А как же, к примеру, Zork? Хотя что это я. Тебе подобное название ни о чем не скажет.

Так вот, юноша. Как бы игра не устарела в графическом плане, если она была интересной, за годы это нисколько не потеряется. Это как вино.

Одна ссылка на imperial library решает этот вопрос для Морра, а с Готикой как?
Качество книг МВД уже неоднократно здесь опускалось. Второе. Наличием книг атмосфера не создается. Их нет в Ravenloft, например, дальше что?

Так что валяй, докажи, что в Готике "нет мира".

Одно дело не признавать графику, как важную составляющую геймплея, другое дело заниматься пошлятиной и обливать её.
Это цитата явно не из моего обзора, так чта...

Кстати, а так ли много игр, где сам игровой процесс позволяет просто отойти от него, пойти к морю и посмотреть на закат?
Больше чем ты думаешь. Готика, например. Только вот я не вижу это как критическую составляющую геймплея и даже никогда не стал бы поминать в обзорах.

когда на 150тыс.кв.км. в тысячах городах я вижу одно и тоже, то это уже не фонтан.
Даже когда я в паре десятков городов вижу одно и то же, то мне уже скучно.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2003, 16:29   #514
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Кто-нибудь, у кого терпения больше, объясните ему тождественность этих понятий.
Это просто игра словами. Что подразумевалось, и так ясно.
который с легкостью обещал сделать
во-первых не обещал, моего обещания ты тут днём с огнём не сыщешь.
как в Готике
И это тоже придумал не я. Хотя если хошь, и если ты всё ещё помнишь, о чём я писал, могу тебе в приват накидать скриптов, размножишь их - получишь результат. А так как этот вопрос по сути ничего не решает, то буду считать, что перед утверждением о возможности совершать 'шикарные приключения' ты пасуешь.
Если я пишу что-то в обзоре, то не собираюсь это еще раз набирать тут.
А я бы порекомендовал, ибо...(см. ниже)
Как бы игра не устарела в графическом плане, если она была интересной, за годы это нисколько не потеряется
Я в курсе, и более чем. Но это не повод отвергать графику как ненужное.
Качество книг МВД уже неоднократно здесь опускалось. Второе. Наличием книг атмосфера не создается.
Ну, вопросы более чем спорные, особенно если вспомнить, что многие книгоненавистники заодно являются и морроненавистниками.
Так что валяй, докажи, что в Готике "нет мира".
На пальцах: Я сыграл в Морр, узнал о TES, познакомился с TES. Я сыграл в Готику... и усё. Это ВАША задача дописать что-либо. Или парочка упоминаний о двух божках уже годится для создания мира? В общем, нет этой вселенной и фсё.
Это цитата явно не из моего обзора, так чта...
если фраза "Вашим проводником в этом туре был: Anдrey I" значит то, что я думаю, тогда прошу. Часть black&white.
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2003, 16:32   #515
Garkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

ой боюсь что запинаете (да и прохожу я только Готику 1ую, вторую буду только после локализации :( )
но все таки скажу свое ИМХО.
Я сравниваю 1ую Готику и Морр (ужаснулись? ну и ладушки)
так вот - для меня мир Готики РОДНЕЕ чем мир Морровинда
да меньше - но впихнули они сюда столько ... Три лагеря - 3 разных мира, в Морре же :( ..

да не настолько красив - зато не тормозит (да и я помню такие вещи как EoB 2 - так поверьте на слово, графика Готики по сравнению с ней :) ... )

интересный сюжет и интересные задания

"живые" НПЦ (по сравнению с Морром :) ) (видели когда нибудь НПЦ Морра делающего по маленькому? или готовящего кушать? или просто идущего из лагеря в лагерь? да наверняка можно это сделать и в Морре, вот только почему разработчики этого не сделали сами?!!! так например меня "убило" когда утричком я подошел на тренировочную площадку стражников сектантов - так они сами подходили и начинали тренироваться!)

мне нравятся разговоры в Готике, а не статичные тексты Морра

применяя магию Готики я почему чувствовал себя "чуть-чуть" магом :)

Минусы конечно тоже есть и немало :(, но ... я голосую за Готику и жду перевода Готики_2 :) .

Зы. Да по куцей системе умений Готики - безпредел с умениями в Морре куда хуже продуманого "мини" баланса.
Зыы. И еще - мне понравилось быть "немного" кузнецом в Готике ( а еще хотелось стать "немного" алхимиком :) ), а метод изготовленя зелий в Морре просто угнетает :( .
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2003, 20:36   #516
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Это просто игра словами. Что подразумевалось, и так ясно.
Ну да, все равно что употреблять любые синонимы и называть это игрой словами.

во-первых не обещал, моего обещания ты тут днём с огнём не сыщешь.
Лжец.

И это тоже придумал не я. Хотя если хошь, и если ты всё ещё помнишь, о чём я писал, могу тебе в приват накидать скриптов, размножишь их - получишь результат. А так как этот вопрос по сути ничего не решает, то буду считать, что перед утверждением о возможности совершать 'шикарные приключения' ты пасуешь.
Да-да, ты неоднократно пыстался переложить создание плагина на меня. Это не отменяет твоей сущности жалкой врушки. :)

А я бы порекомендовал, ибо...(см. ниже)
А меня мало волнует что ты порекомендовал. Обзор тебе сюда напиши, плагин за тебя сделай. Может еще ответы за тебя писать?

Я в курсе, и более чем. Но это не повод отвергать графику как ненужное.
Это не повод ставить графику как сколь-нибудь критичную деталь геймплея. Да какой бы она не была, но если дизайн дерьмовый, как в МВД, если там скучно, никакая графика не спасет. Примеров очень красивых и безмерно убогих игр сотни. А к МВД применимо только второе понятие.

Ну, вопросы более чем спорные, особенно если вспомнить, что многие книгоненавистники заодно являются и морроненавистниками.
Я еще раз тебе повторяю, что ты не будешь обсуждать как и за счет чего достигается наилучшая атмосфера в ролевой игры. Ты их не видел.

Я сыграл в Морр, узнал о TES, познакомился с TES. Я сыграл в Готику... и усё. Это ВАША задача дописать что-либо. Или парочка упоминаний о двух божках уже годится для создания мира? В общем, нет этой вселенной и фсё.
Пфффффффф, то есть "мир" игры в твоем понятии заключается в наличии энного числа книг, прочитав кооторые он обретает таковой статус? А все ролевые игры, где книг нет, оказывается мира не имеют? :) Поздравляю, почетная премия глупость дня тебе присвоена.

Это цитата явно не из моего обзора, так чта... если фраза "Вашим проводником в этом туре был: Anдrey I" значит то
Не из моего обзора Бладмуна, блин.

А если ты взял обзор МВД, то читай внимательно, особенно сюда: "Хватит лишь одного взгляда на скриншоты, чтобы понять, на что были направлены основные усилия команды".

Во-вторых, с тех пор много воды утекло: вышла Готика 2, вышел Enclave как пример наилучшего отображения воды, так что даже не Команч лидирует.

А уж после знакомства с аддонами и выяснения поноготной создания ТЕС3, я заострил любые мягкие акценты.
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 03:34   #517
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Лжец.
найди.
А меня мало волнует что ты порекомендовал.
От других ты чего-то много хочешь, а сам не можешь написать пару строчек? Или список нововведений Готики настолько обширен?
Я еще раз тебе повторяю, что ты не будешь обсуждать как и за счет чего достигается наилучшая атмосфера в ролевой игры
ах мы ещё и в ЭТОМ специалисты, ну больше нечего сказать. К тому же комментарий к фразе не имеет совсем никакого отношения :(
А все ролевые игры, где книг нет, оказывается мира не имеют?
А я и не говорил, что его там совсем нет. Есть мир в Готике, мааленький такой.
то есть "мир" игры в твоем понятии заключается в наличии энного числа книг
Мир подразумевает наличие своего описания, будь то диалоги, книги, либо сама игра должна являть из себя ентот самый мир. Готика ничего из этого не предоставляет.
вышла Готика 2, вышел Enclave как пример наилучшего отображения воды
и каким же образом все эти игры убили 'захватывающий реализм водной глади' и прочее?
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 11:01   #518
Offler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Наличием книг атмосфера не создается. Их нет в Ravenloft, например, дальше что?
Есть только куча книг  по Ravenloft'у. ;)
2Аlan:
Мир подразумевает наличие своего описания, будь то диалоги, книги, либо сама игра должна являть из себя ентот самый мир.
Мир ТЕС был придуман задолго до Морра. И многое в Морре идёт вразрез с созданной ранее вселенной. Практически все фанаты Даггера были разочарованы так любимыми тобой диалогами и книгами Морра.
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 12:11   #519
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

И все таки TES 3 поэрпэгестее.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 29.07.2003, 12:20   #520
zob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chuck:
поэрпэгестее.
;D Очень "аргументированный" ответ. Позволь узнать, а чем? :)
Ответить с цитированием
Страница 13 из 26 « Первая 3678910111213 1415161718192023 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика