[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 15 из 26 « Первая 589101112131415 1617181920212225 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.08.2003, 02:57   #561
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Я хочу вспомнить некоторые мелочи, которые тут обсуждались и которые фанаты морра посчитали, как очко в свою пользу.
(извиняюсь, что без цитат… Сложновато их тут отыскать).

-Кто-то упрекал Готику в том, что кузнец совсем не кузнец. Мечи кует, а доспехи не может. Может. Из чешуи краулеров. Надо было поиграть подольше и не бросать на первой главе=) Остальные вполне логично выдаются по сюжету, т.к. нет на острове мастеров, способных научить ГГ мастерить паладинские доспехи, или одежу мага.

-Были недовольные кроватями в Готике. Типа можно спать в любом доме, охрана ничего не делает….. В морре, за домом кая, в башне, кровать стражник охраняет. А рядом с ним – колонна. Если спрятаться за колонну, чтоб нас не было видно, можно спать сколько угодно. ГГ там просто не ложится. Так же и с воровством. Любые предметы в карман летят на телепатическом уровне. Просто прячемся за стену, или колонну и нашей руки, тянущейся спереть супер дорогой меч, никто не увидит.

-Про задания. Кто-то злился и никак не мог понять, зачем надо ублажать всех учителей в городе, когда в ученики подаемся только к одному? И, мол, задания там навороченные, орковский топор нереально достать (снова скажу – поиграйте подольше, топор там недалеко от города валяется. Без хозяина). Зато для вступления в морровскую гильдию достаточно подойти к ее главе и попросить: “запишите меня”. Ну, в крайнем случае, сбегать к кому-нить с очередной посылкой. О, да! Реалистично!

-Про хваленые диалоги морра даже говорить не хотелось. Человек, советовавший в него поиграть, сказал: “Игрушка ничего, но 45 мин из часа игрового времени читать надо. Особенно вначале”. Фразы одинаковые, килограммы ненужного текста, еще и “своеобразный” шрифт ну очень сильно напрягает глаза.

-Совсем недавно Готику упрекнули в отсутствии вселенной. Хех… По мере прохождения, мы узнаем, что Хоринис – маленький городок (дерёвня), расположенный рядом с главной достопримечательностью острова – шахтами. Где-то далеко от нас есть большая страна, столица под осадой орков (а может, уже взята) и та войнушка, в которой мы замешаны, лишь маленькая часть всего происходящего вокруг. Все истории об ентом государстве, постоянной войне с орками и пр. мы узнаем из интересных диалогов, а, не пытаясь разглядеть убогий, скучный текст. Морровская вселенная держится на одних книгах.

-Про систему раскачки… В Готике мы не сами раскидываем скиллы, нас этому учат. В зависимости от наших физических возможностей (кол-ва экспы). В морре же за отдельную плату нас научат чему угодно. Хоть каким хиляком будет наш ГГ. А если учесть, что деньги там есть всегда… Ну это уже не раз обсуждалось.

-И, наконец, графика. Вода и небо – единственное, чем МУРАВЬИнд может похвастаться перед Готикой. Хоть полигонов в морровских истуканах и больше, общая картинка Готики выглядит намного симпатичнее. Почему – уже сто раз объясняли. И, раз уж вы Готику с Алисой сравнивали, скажу, что в корсарах вторых вода намного реалистичнее Муравьевой. :)
ЗЫ: Все это ИМХА, конечно, но проходить игру ради воды, неба и кучи книг – занятие не для меня.
ЗЗЫ: Извиняюсь за очипятки.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 04:09   #562
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
Где-то далеко от нас есть большая страна, столица под осадой орков (а может, уже взята) и та войнушка, в которой мы замешаны, лишь маленькая часть всего происходящего вокруг
Ну и?От этого мир больше не становится.
Хоть полигонов в морровских истуканах и больше, общая картинка Готики выглядит намного симпатичнее
Неписи там всё же датализованы лучше чем в Готике.
ЗЫ А к чему это всё было написано про кровати,кузнеца и учителей?
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 04:19   #563
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Ну и?От этого мир больше не становится.
Разумеется, ведь размеры мира определяются, исходя из квадратных километров копипейстнутой пустыни.

Неписи там всё же датализованы лучше чем в Готике.
Чем? Километром однообразного монолога?
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 04:31   #564
FISOI

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Мне кстате 1 готика больше понравилась в плане лагерей ! что стоит один старый лагерь ! А вот во второй слишком мало внимания поселениям отдали :( один  город да и тот малеенький :(
Вот в первой готике это да :)
В первой например сразу впечатление создаётся что вот тут живут а во второй ? например этот монастырь, пару пустых комнат и немного народа !! Рано всетаки 2 готику выпустили нужно было не только территорию проработать но и побольше квестов в городе зделать !
Всетаки 1 готика лучше была !!!
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 04:44   #565
Scaler

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2ALL
А ведь как все начиналось...Со слов "как насчет небольшой дискуссии"... :lol:
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 04:46   #566
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Sataros:
Разумеется, ведь размеры мира определяются, исходя из квадратных километров копипейстнутой пустыни.
Нет,размеры мира определяются его историей.
Чем? Километром однообразного монолога?
Да причём монолог?Я ведь говорил о детализации неписей.Достаточно посмотреть на руки людей в Готике-кирпичи.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 05:06   #567
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Nickkk,
Только преподносится эта история так, что и приближаться к ней не хочется=) А физические размеры Готического мира оптимальные.

Достаточно посмотреть на руки людей в Готике-кирпичи.
А ты играешь, чтоб на небо с водой и на руки смотреть?=) Еще раз говорю, общая картинка (вместе с анимацией и пр.) смотрится гораздо приятнее.
А про кровати и про кузнецов где-то в середине топика недоговорили. Я сейчас решил закончить.:)
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 05:15   #568
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
Только преподносится эта история так, что и приближаться к ней не хочется=)
В смысле?Как это она там приподносится?История есть история,и её никак не изменишь...
А физические размеры Готического мира оптимальные
Да я и не отрицаю...
А ты играешь, чтоб на небо с водой и на руки смотреть?=)
Да нет,я просто тебе объяснил,что неписи там смотрятся более детализованней.
Еще раз говорю, общая картинка (вместе с анимацией и пр.) смотрится гораздо приятнее
С этим согласен.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 05:24   #569
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Nickkk,

В смысле?Как это она там приподносится?История есть история,и её никак не изменишь...
В морре история вселенной преподносится посредством книг и дебильных диалогов.

Да нет,я просто тебе объяснил,что неписи там смотрятся более детализованней.
И что?

Да я и не отрицаю...
С этим согласен.
Вот ты со всем согласен, но продолжаешь *спорить=)
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 05:37   #570
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
В морре история вселенной преподносится посредством книг и дебильных диалогов
Интересно,а как бы ты ещё хотел узнать о истории мира?К тому же Морру книги достались в "наследство" от Даггера,причём далеко не все...
И что?
Цитата:
Хоть полигонов в морровских истуканах и больше, общая картинка Готики выглядит намного симпатичнее
И что? :)
Вот ты со всем согласен, но продолжаешь  спорить=)
Неужели тебе так показалось?Нет,просто я привожу факты,которые опровергай-не опроверай,не изменятся..
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 05:40   #571
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Я ведь говорил о детализации неписей.
В КАКОМ СМЫСЛЕ детализованнее? В графическом?
Уж лучше бы ты промолчал. Пусть и не являющиеся обладателями кирпичных рук, они напоминают статуи скульптора-абстракциониста, с умыслом искажающего пропорции (или попросту малознакомого с анатомией). К слову, ты знаешь, что главная моделлерша - Maverique - до поступления в бепезду занималась дизайном оружия? Настоящего - например, ракет?
О шедевре анимации (нет уж, анимация - часть графики, и, согласно твоим домыслам, элемент детализации) я уже устал упоминать. Своими движениями население TES3 напоминает автоматонов из-сам-знаешь-откуда. Или-таки не знаешь? ::)
Напоследок - для ветеранов РПГ "детализация НПЦ" означает проработку внутреннего мира персонажей, а не графическое исполнение. Будь так добр, не позорься.

Нет,размеры мира определяются его историей.
История TES - заслуга ныне ушедших Киркбрайда и Ко.
Наиболее интересные книги в МВД - так или иначе его работа - кастрация старого материала или ранние пре-МВД наработки.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 05:46   #572
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Nickkk,

Интересно,а как бы ты ещё хотел узнать о истории мира?
В готике диалоги приятно и интересно читать(знающим язык - слушать). Почти каждое задание подкрепляется интересной историей, рассказы о происходящем за пределами острова короткие, содержательные и, опять же, интересные ;) В морре - здоровые куски повторяющегося текста, написанного убогим шрифтом.
И что?
Да то, что тупой кусок камня(с) останется им, хоть там миллионы полигонов будут. А неписи Готики и при их детализации смотрятся очень даже живенько. (ты ведь с этим согласен;)?)
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 05:49   #573
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Sataros:
они напоминают статуи скульптора-абстракциониста, с умыслом искажающего пропорции
Это чем же они напоминают?Примеры пжлста.
О шедевре анимации (нет уж, анимация - часть графики, и, согласно твоим домыслам, элемент детализации) я уже устал упоминать
Ха-ха.А я уже устал упоминать,что я этого не отрицаю.
Напоследок - для ветеранов РПГ "детализация НПЦ" означает проработку внутреннего мира персонажей, а не графическое исполнение
А вот интересно..что ты имеешь ввиду под внутренним миром?Explain,plz.
Наиболее интересные книги в МВД - так или иначе его работа - кастрация старого материала или ранние пре-МВД наработки
Опять же,я этого не отрицаю..то что книги в МВД хуже предоставлены,чем в Даггере я знаю...
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 05:56   #574
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
В готике диалоги приятно и интересно читать(знающим язык - слушать). Почти каждое задание подкрепляется интересной историей, рассказы о происходящем за пределами острова короткие, содержательные и, опять же, интересные
Интересные-то интересные,а вот толку-то узнать об этом мире по-больше нету..

Да то, что тупой кусок камня(с) останется им, хоть там миллионы полигонов будут
Ха-ха-ха.А где ты видел умный кусок камня :)С этим согласен,уж камень-то умным не станет  :)
А неписи Готики и при их детализации смотрятся очень даже живенько. (ты ведь с этим согласен?)
Согласен ;)Но ты уже завёл разговор в сторону анимации..
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 06:04   #575
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Nickkk,
Интересные-то интересные,а вот толку-то узнать об этом мире по-больше нету..
Куда чего нету?

Ха-ха-ха.А где ты видел умный кусок камня С этим согласен,уж камень-то умным не станет
Ты понял, про что я. И стебешься, потому что знаешь, что все, кто тебе это уже по нескольку раз объяснял, правы :P
Согласен Но ты уже завёл разговор в сторону анимации..
Никого я никуда не заводил. Я все время говорил про общие впечатления от внешнего вида игры, а ты мне про какие-то руки...
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 06:14   #576
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
Ты понял, про что я
Да,понял,что камень состоящий из ста пятидесяти полигонов не станет умным :)
И стебешься, потому что знаешь, что все, кто тебе это уже по нескольку раз объяснял, правы
Скажи мне конкретно,кто объяснял,да ещё и по нескольку раз?..чё-то не припомню..
Никого я никуда не заводил. Я все время говорил про общие впечатления от внешнего вида игры, а ты мне про какие-то руки...
А ты мне про каке-то полигоны...
Куда чего нету?
Нету знаний об истории этого мира,хотя бы из тех же диалогов..
Ты понял, про что я. И стебешься, потому что знаешь, что все, кто тебе это уже по нескольку раз объяснял, правы
 :)
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 06:27   #577
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Nickkk,

Да,понял,что камень состоящий из ста пятидесяти полигонов не станет умным
Вот и любуйся своими умными камнями из 150 полигонов с неквадратными руками :)

Скажи мне конкретно,кто объяснял,да ещё и по нескольку раз?..чё-то не припомню..
Говорил ведь уже, сложновато тут цитаты искать...
Объясняли, что неписи МУРАВЬИнда, в которых на один полигон(который в руках) больше, чем в готике, в игре выглядят как каменные зомби. Не надоело одно и то же по сто раз выслушивать?
Нету знаний об истории этого мира,хотя бы из тех же диалогов..
Значит ты не прошел вторую готику=)
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 12:29   #578
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Это чем же они напоминают?Примеры пжлста.
Да пжлста. Навскидку - торсы мужских и таз женских персонажей. Конечности. Соединения первых и вторых.
Возьми учебник по анатомии (за неимением можешь воспользоваться фотками неодетых людей) и сравни. В Готике персонажи похожи на людей, несмотря на явно недостаточное количество полигонов, а в МВД - на пластиковые Action Figures. Как на скриншотах, так и в движении.

А вот интересно..что ты имеешь ввиду под внутренним миром?Explain,plz.
Скажи честно, ты придуриваешься? Трудно представить человека, играющего в РПГ но незнакомого с понятием "внутренний мир персонажа".
Характер, мировоззрение, их проявления, как результат взаимодействия с окружающим миром и персонажами, ярко выраженные личностные черты, прогрессирующие по ходу сюжета. Его цели, желания, амбиции. Прошлое, сделавшее героя таким, какой он есть, его планы, видение будущего. Достаточно?

Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 12:33   #579
void

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Тыкаю носом в название темы
:) A... теперь вроде бы дошло. Прошу прощения, я забыл написать большими красными буквами слово "ОФФТОП", прежде чем упомянуть первую Готику в теме про вторую. :)

2TerroZ:
я уже много раз упоминал как мухи охотятся на куриц. очень прикольно выглядит.
волки ходят стаей. в то время когда одного волка убить проблематично сей факт не радует.
OФФТОП (все таки про первую Готику буду говорить, вдруг опять не так поймут...)
Все это на самом деле выглядит очень классно. Или вот то, как стая этих розовых штук от протагониста обороняется - просто здорово, ни в одной другой игре такого нет.
Но я немного о другом говорил...
Вот стая мух, в двадцати метрах от нее стая волков, в двадцати метрах от волков ящер неутомимо треугольники выписывает. Они неживые - это монстры у которых всего два назначения: 1. закрывать проход для главного героя, когда он еще слишком слаб чтобы сквозь них пробраться; 2. давать мясо и экспу, когда главный герой подкачается.
Вся иллюзия жизни в Готике по большей части сосредоточена в лагерях. (Специально для Кейна еще раз повторю, что я говорю про ПЕРВУЮ Готику).
Чего бы хотелось...
К примеру, возьмем волков:
Хотелось бы чтобы волки не только сидели на одном месте с proximity detector-oм. Они должны как минимум обегать свою территорию. (которая для нормальных волков, совсем не квадрат 40x40 метров). Было бы интересно если бы наткнувшись на след протагониста, волки выслеживали бы его, но не нападали сразу, а изучали. Если протагонист слишком силен, волки должны были бы избегать его - волки очень умные и осторожные животные, они никогда не лезут на рожон. Зато путешествовать из лагеря в лагерь, не зная где сидят и откуда наблюдают волки было бы намного сложнее и опаснее.
О "курицах":
Они на мой взгляд удались всем, кроме численности. Волкам, ящерицам и прочей хищной живности нужно что-то есть. Популяция куриц слишком мала чтобы прокормить такое количество едоков. (понятно теперь почему волки так на заключенных кидаются - они просто пытаются защитить свою кормушку :) )
О ящерицах:
Ящерицы хладнокровные - они зависят от внешней температуры - у них есть периоды активности и неактивности. Они просто неспособны целый день ходить кругами.
О червях с Арракиса, облюбовавших болота, и прочих обитателях колониального зверинца я лучше промолчу... :)

2Citizen Kane:
Монстры выглядят как незнамо что, страшные как неписи, ведут себя глупо и ни один из них не оставляет яркого впечатления.
Клиффрейсеры оставляют. Впечатления настолько яркие, что после двадцатого хочется из игры выйти. :)
Я говорил не об этом (впрочем, в силу моего косноязычия, меня, увы, часто понимают не так).
Приведу пример: в настоящем лесу (средней полосы России) можно ходить днями и не увидеть ни одного животного крупнее белки. В тропическом лесу, якобы кишащем живностью, можно охотится целый день и прийти домой без добычи - те кто там живет, едят все что могут поймать, даже если удалось поймать только крысу.
В Готическом Заповеднике один "охотник" способен перебить двуручным мечом СТАИ куриц и волков не отходя от лагеря и на двести метров.
В Ворфинделле все приходиться ходить и искать добычу на довольно большой площади (реалистичнее, хотя и намного скучнее). Те штуки (другого слова не подберешь) которые там обитают вписываются в окружающий мир, включая расцветку. Про их поведение я конечно промолчу: если готические волки используют proximity detector только для обнаружения цели, после чего включают остальную электронику и AI, то морровская живность работает по принципу ПТУРС.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 14:14   #580
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Я примерно то же самое трепливому существу сказал изначально. В бутылку оно полезло само, никто не тянул за язык.
Кстати, в скачанном плагине на неписях никакого скрипта не повешено. Его просто нет. По-моему, Алан просто забыл его повесить. *;)

Да брось ты. Посмотри кто там остался у руля и в команде. Бипезде конец и это даже не вызывает сомнений.
Где-то мне попадалась информация о том, что команда, делавшая Даггерфолл, покинула компанию почти в полном составе. Выходит это правда? *:(


А в МВД дождь и из под навесов идет.
Кстати, на официальном форуме Бетезды один из разработчиков объяснил это тем, что обсчет навесов СУЩЕСТВЕННО затормозил бы движок. *:)


2void:
Вот в экосистему Морра я почему-то верю - она "реалистичней", хоть и скучнее.
Знаешь, я вообще-то, биолог по образованию, поэтому в экосистемах я вообще-то разбираюсь. Могу сказать, что в Морровинде нет такого понятия, как экосистема. Дело в том, что в Морровинде 99% животного мира ПЛОТОЯДНЫЕ ХИЩНИКИ. Вопрос - чем они питаются? Скрибами? Одинокими Гуарами? Ты, где-нибудь видел лес населенный ОДНИМИ волками? Да они перемрут очень скоро. Может быть мир фауна которого представлена, в основном, травоядными - Австралия, например. Но мира, в котором живут ОДНИ хищники быть не может. Это нонсенс. В "Готике" самый реалистичный животный мир из всех, какие я видел. Хотя, разумеется, и он не идеален. Но реалистичным его сделать невозможно. Ты знаешь, что развитие экосистемы описывается системой дифференциальных уравнений второго и третьего порядка с кучей неизвестных? И, что по сложности вычисление развития такой системы сопоставимы с астрономическими расчетами? Как ты предлагаешь использовать это в игре? Разумеется, в "Готике" мир упрощен, но, это упрощение намного ближе к реальности. И это я считаю довольно революционным. В Морровинде же животный мир стандартный для КИ, ничего особенного, как везде. Не скажу, что он хуже или лучше, по сравнению с другими играми, но уж "Готике" он явно уступает.

2TerroZ:
где он, твой замечательный диск с плагинами?
Дурацкий диск. Его в "Таверне" уже давно раскритиковали. К тому же ни одного плагина для Акелловской версии. И покупать не стоит.

в КР играю. супер игра, но сравнение неправомерно.
Кстати, яркий пример того, что и без графики игра может быть интересной, я имею в виду текстовые квесты на планетах.

вода не может быть реалистичной в КИ.
Кстати о воде. Была такая игрушка - Оуткаст, вода в которой на порядок красивее Морровиндовской. И без вских шейдеров. В NOLF 2 - красивая вода, опять же без шейдеров. *

2Unfearless:
Допустим я фанат Морровинда (или Готики - не суть).
Ключевое слово - фанат. После него любый пояснения уже бессмысленны. Фанату ничего доказать нельзя.

И мне говорят, что сюжет моей любимой игры - полнейшая клиника (о чём естественно я и сам догадался).
Ни фига ты не догадаешься, если ты фанат. Будешь с пеной у рта доказывать, что игра "рулез форева" и все. Если же ты не фанат, а человек умеющий замечать недостатки, ты просто не будешь спорить, вот и все.

Тут я с тобой согласен. Она скорее АРХИУПРОЩЁННАЯ-ролевая-система-для-детей-от-7-лет-чтоб-никто-голову-не-сломал.
Если сравнивать ее с системой Даггерфолла, то да. А так, если отстраниться от прошлых игр, то еще ничего. Бывает и хуже. Вообще, я бы сказал, что она как-то странно вывернута на изнанку и сильно дисбалансирована.

2Nickkk:
Ну и?От этого мир больше не становится.
Размеры мира определяются не его геометрическими размерами, а его насыщенностью и интересностью. В "Готике" мне было интересно бегать между лагерями, в Морровинде же - только первое время. Потому - надоело, именно в силу отсутствия жизни в игре.

Неписи там всё же датализованы лучше чем в Готике.
Детализация непися, это не только его графика. Это еще особенности характера и поведения (анимация, мимика, речь, реакция на действия игрока). В Морровинде ничего этого нет, в Готике - есть. В "Готике" каждый непись воспринимается как живой человек, в Морровинде же - нет. Кстати, ты знаешь, что создатели больших модов, когда создают непися нового, прописывают ему ТОЛЬКО уникальные диалоги, исключая все стандартные. Именно потому, что стандартные уже всех достали.

2Nickkk:
В смысле?Как это она там приподносится?История есть история,и её никак не изменишь...
Проблема в том, что я никогда не поверю, что некий полуграмотный следопыт, будет рассказывать мне историю Империи, один в один цитируя путеводитель. А в Морровинде, что архимаг, что бомж - стилистика речи у обоих одинакова. Кстати, подойди на улице к любому человеку и попроси рассказать историю твоего города - посмотрим, что ты услышишь от него.

2void:
Приведу пример: в настоящем лесу (средней полосы России) можно ходить днями и не увидеть ни одного животного крупнее белки.
Любой опытный охотник без труда найдет тебе и белку, и зайца, и волка. Просто любое животное в лесу, стремится скрыться от человека, чувствуя в нем опасность для себя. Кроме того, большинство животных ведет ночной образ жизни. Поэтому в лесу животных всегда полно, просто ты их не видишь, потому что не имеешь навыков.

Кстати, ради эксперимента залезь в большой малиник в каком-нибудь лесном массиве подальше от жилья. Минимум одного медведя я тебе гарантирую. *:)

В тропическом лесу, якобы кишащем живностью, можно охотится целый день и прийти домой без добычи
Даррела почитай для интереса. Все там есть, надо просто уметь видеть и охотиться.

В Ворфинделле
Вварденфелл он называется. Vvardenfell *:)

все приходиться ходить и искать добычу на довольно большой площади
А знаешь почему в Морровинде такая низкая плотность монстров? Потому что будь она выше игра начала бы элементарно тормозить. Вот и все. Проверно на практике. ;)

2Защитникам Морровинда:
На вашем месте я бы поискал какие-нибудь другие аргументы. Даже мне, человеку который не испытывает ярких негативных чувств к игре, ваши слова кажутся неубедительными.
Для примера, если вам будут говорить, что мир маленький отвечайте, что в Морровинде действует постэффект после использования орудий Кагренака, в результате чего любое живое существо сильно увеличивается в размерах и что Вварденфелл - это остров Великанов. Тогда понятно, почему он кажется маленьким. *;D

Примирять всех не буду, но, если рассуждать объективно в Морровинде полно недостатков, причем недостатки эти, являются следствием деградации серии. Есть недостатки и в "Готике", но эти недостатки следствие того, что разработчики этой игры еще не очень опытны и серия достаточно молодая, недочеты неизбежны. Вопрос - что более простительно? Если во втором случае, можно ожидать дальшейшего совершенствования и появления очевидного шедевра, то в первом что нас ждет?

Поэтому про TES 3, я могу сказать, что она мне пока еще нравится, хотя с ее недостатками я мирюсь, только потому, что это TES. Если же тенденции развития той и другой серии сохранятся спор TES 4 vs Gothic 3 будет бессмысленен.

Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 14:14   #581
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Прошу прощения, я забыл написать большими красными буквами слово "ОФФТОП", прежде чем упомянуть первую Готику в теме про вторую.
Тема-то про обе.

Хотелось бы чтобы волки не только сидели на одном месте с proximity detector-oм.
Ну ясно. Тебе нужен распорядок дня еще и животных. Я не думаю, что пока есть даже в проекте процессор, который подобную нагрузку выдержит.

В Ворфинделле все приходиться ходить и искать добычу на довольно большой площади (реалистичнее, хотя и намного скучнее).
Никогда в жизни не искал. Вечно сама прибегает.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 14:19   #582
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz:
Кстати, в скачанном плагине на неписях никакого скрипта не повешено. Его просто нет. По-моему, Алан просто забыл его повесить.
По-моему тут не слово "забыл". :)

Где-то мне попадалась информация о том, что команда, делавшая Даггерфолл, покинула компанию почти в полном составе. Выходит это правда?
Форумы редко читаешь. Я уже говорил, что ушли почти все и давно. МВД делали остатки бипездовцев и Тодд Ховард, которые раньше занимались гонками и Редгвардом. К Даггеру вообще отношения не имели.

Кстати, на официальном форуме Бетезды один из разработчиков объяснил это тем, что обсчет навесов СУЩЕСТВЕННО затормозил бы движок.  
Куда уж тормознее. :)

Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 14:38   #583
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2void:
Ну и прикинь: прошлялся весь день по лесам - а там только мухи. И че - денег нет, опыта нет, играть не интересно.
2Citizen Kane:
Распорядок дня животных не только можно (см. на куриц) но и нужно было реализовать. И не так много ресурсов енто бы съело.
2Skeiz:
Морровинд тормозит и без увеличения количества живности на карте - он может тормозить посреди пустыни.
2void:
Не лазай в малинник! Медведь очень быстрое, ловкое, сильное и умное животное! Ежли он голодный или просто в плохом настроении -:rip:! Но может испугаться и убежать.

ИМХО - эта тема флуд и местами флейм (показываю пальцем на Citizen Kane и его рьяных оппонентов).
Не пора ли её закрывать? :cherep:
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 14:54   #584
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
Вот и любуйся своими умными камнями из 150 полигонов с неквадратными руками
Хо-хо.Что мы видим?Вместо того,чтобы аргументированно продолжить спор,ты кидаешься стандартной фразой-отмазкой...Если сморознул,потом лучше либо промолчать,либо так и сказать,что написал что-то не то..
Говорил ведь уже, сложновато тут цитаты искать...
А к чему тогда было утверждение
И стебешься, потому что знаешь, что все, кто тебе это уже по нескольку раз объяснял, правы
?Вот-вот,опять же,лучше промолчать.
Объясняли, что неписи МУРАВЬИнда, в которых на один полигон(который в руках) больше, чем в готике, в игре выглядят как каменные зомби. Не надоело одно и то же по сто раз выслушивать?
No comments.
Значит ты не прошел вторую готику=)
Разумеется :)
2Sataros:
Навскидку - торсы мужских и таз женских персонажей. Конечности. Соединения первых и вторых.
Тоже самое можно сказать про неписей в любой другой игре..
Возьми учебник по анатомии (за неимением можешь воспользоваться фотками неодетых людей)
Нет,увольте меня от такого извращения  :)
В Готике персонажи похожи на людей, несмотря на явно недостаточное количество полигонов
И вместо рук с кирпичами...действительно,очень похожи  :)
Скажи честно, ты придуриваешься?
Нет,я же не ветеран РПГ,мне не дано знать..
Характер, мировоззрение, их проявления, как результат взаимодействия с окружающим миром и персонажами, ярко выраженные личностные черты, прогрессирующие по ходу сюжета. Его цели, желания, амбиции. Прошлое, сделавшее героя таким, какой он есть, его планы, видение будущего. Достаточно?
Ну его прошлое и диалоги я ещё могу понять..но остальное ::)..неужели неписи уже научились размышлять и у них появился нрав?или уже? :)
2Skeiz:
Размеры мира определяются не его геометрическими размерами, а его насыщенностью и интересностью. В "Готике" мне было интересно бегать между лагерями, в Морровинде же - только первое время. Потому - надоело, именно в силу отсутствия жизни в игре
Правильно,но и нельзя забывать тот факт,что история этого самого мира в немалой степени его определяет...
Проблема в том, что я никогда не поверю, что некий полуграмотный следопыт, будет рассказывать мне историю Империи, один в один цитируя путеводитель
Разумеется нет.Всем уже давно известно,что диалоги в МВД ужасные.Но я собственно говорил про книги,ведь именно они несут основные знания об этом мире.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 15:17   #585
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
И вместо рук с кирпичами...действительно,очень похожи
Если разориться на лишнюю тысячу полигонов на детализацию в Готике, то руки можно и не кирпичами сделать. В МВД хоть 5 тысч добавь - Пластиковые Кены станут лишь глаже, но отнюдь не реалистичнее.

Тоже самое можно сказать про неписей в любой другой игре..
Чушь.

Нет,я же не ветеран РПГ,мне не дано знать..
неужели неписи уже научились размышлять и у них появился нрав?или уже?
Знаешь, давно подмечено, что когда у человека кончаются разумные аргументы и ему нечего ответить, но очень хочется, то он начинает придираться к словам, прикидываться дурачком и лепить смайлики не к месту.

неужели неписи уже научились размышлять и у них появился нрав?или уже?
А это, представь себе, есть обязанность сценаристов, писателей и дизайнеров персонажей - создавать запоминающиеся, яркие образы, личностей, живущих своей жизнью.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 15:35   #586
void

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Ну ясно. Тебе нужен распорядок дня еще и животных
В wishlist. :)
Я не думаю, что пока есть даже в проекте процессор, который подобную нагрузку выдержит.
Ну вот опять про процессоры... Стоит высказать идею, и тут же следует каунтер про то, что текущий вариант идеален, ничего менять нельзя, вдруг не заработает. :)
Ты же не думаешь, что процессор непрерывно обсчитывает все что происходит в Старом Лагере, в то время как протагонист находится в Новом. "С глаз долой, из сердца вон." Со зверьем возможно сделать то же самое, просто усложненное поведение намного сложнее отладить, чем просто поставить монстров в определенном участке и запустить их по waypoint-ам.

2Skeiz:
Ну вот... опять я наступил на те же грабли... :)
Там в моем предудущем посте есть выражение "иллюзия жизни", видимо слово "иллюзия" следовало шрифтом покрупнее написать. Зачем нужна полностью работающая "экосистема"(в дальнейшем буду ставить кавычки, чтобы буквально не понимали) в Action/RPG, это же не sim earth, какой-нибудь? НПЦ в Готике же не представляют собой точное моделирование колонии заключенных в "темную эру". Речь идет об усложненных скриптах поведения.

Дело в том, что в Морровинде 99% животного мира ПЛОТОЯДНЫЕ ХИЩНИКИ
Я вскрытием нокс-хаундов и скрибов и исследованием их желудочно-кишечного тракта в Морре не занимался, вивек их знает, что они там едят. Может быть рыбу ловят, или, гм, планктон?, а может фотосинтез. Но, если ты биолог, то должен понимать что хищники стаями через каждые двадцать метров стоять не могут (это же не сафари-парк). (Это к вопросу о реалистичности :) )

Поэтому в лесу животных всегда полно, просто ты их не видишь, потому что не имеешь навыков
"Войд тихо крался по лесу. У него не было навыков охотника и он не видел, как вокруг него описывают круги многочисленные лисицы, волки и тигры, табуны оленей и лошадей Пржевальского. Не видел он и стадо мамонтов, которые, тяжело сопя, ломились сквозь густые заросли малинника, распугивая многочисленных белых, бурых и гималайских медведей." :)

Даррела почитай для интереса
Читали-с. Всего-с.

Вварденфелл он называется. Vvardenfell  :)
Я это и не выговорю, где уж вспомнить, как правильно пишется. :)

2Uncle Sam:
Ну и прикинь: прошлялся весь день по лесам - а там только мухи. И че - денег нет, опыта нет, играть не интересно.
Мухи - мухам рознь. За иных мух дают больше экспы, чем за медведя в малиннике. ;D
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 15:55   #587
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Sataros:
Если разориться на лишнюю тысячу полигонов на детализацию в Готике, то руки можно и не кирпичами сделать
Если да кабы,то...(сам знаешь :))
Чушь
Чушь?Хорошо,я утверждаю то же самое,что в Готике
Навскидку - торсы мужских и таз женских персонажей. Конечности. Соединения первых и вторых
Как ты это опровергнешь?Дерзай..
Знаешь, давно подмечено, что когда у человека кончаются разумные аргументы и ему нечего ответить, но очень хочется, то он начинает придираться к словам, прикидываться дурачком и лепить смайлики не к месту
Ну да конечно.И где же ты видел чтоб я придирался к словам?Всё наоборот-стоит только что-то промолвить,как начинается буйное опровержение,даже самых очевидных фактов...
А это, представь себе, есть обязанность сценаристов, писателей и дизайнеров персонажей - создавать запоминающиеся, яркие образы, личностей, живущих своей жизнью
Прошу,не смеши.Неужели ты так вжился в роль,что видишь в жалких неписях(в какой бы то ни было игре)
яркие образы, личностей, живущих своей жизнью
?
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 15:56   #588
Quik69

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Offler: мы обсуждаем ЭТИ 2 ИГРЫ,а не то что было до них и как они изменились.ГОТИКА2 VS. МВД и никаких приквелов.
2MoG: насчет твоих крыс..А ТЫ НЕ ДУМАЕШЬ ЧТО ТОЖЕ САМОЕ ОТНОСИТЬСЯ И К ГОТИКЕ??   я про вес и говорил.да,насчет кол-ва ты прав.но Готика и тут не отстает.
2Garkin: нет..это СОВСЕМ не тоже самое.скажи,если ты будешь каждый день усилено бегать по 20 км ТО ТЫ НАУЧИШЬСЯ ПЛАВАТЬ??  а насчет денег и английского - то аналог в МВД учеба за деньги у мастеров.   носить МОЖНО было,но это неэффективно.все типы брони прокачивать бесполезно(есть другие нужные скиллы) следовательно если ты оденешь разную бронь то какаято будет совершенно неэффективной.
2void: А) а в чем же?? Б)я сказал что может и раньше были - не знаю я и всек тут.    НУ НЕ НАДО ДРУГИЕ ИГРЫ ВСПОМИНАТЬ!!!!тут ГОТИКА и МВД!!!
2TerroZ: ну давай,назови МВД shoot'em'all.
2Skeiz: да,ты прав,и я не буду это отрицать,но в МВД недостатки ЕСТЬ! как и в любой другой игре.но скажи пожалуйста,у тебя есть девушка которую ты ЛЮБИШЬ?если ДА то...ОНА ИДЕАЛЬНА??У НЕЕ НЕТ НЕДОСТАТКОВ??И ЕСЛИ БЫ ТЫ ВСТРЕТИЛ ДРУГУЮ ДЕВУШКУ,У КОТОРОЙ ОТСУТСТВУЮТ ПОДОБНЫЕ НЕДОСТАТКИ,ТЫ БЫ УШЕЛ К НОВОЙ??
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 16:07   #589
void

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Отвечу вместо Сатароса, ok?
Прошу,не смеши.Неужели ты так вжился в роль,что видишь в жалких неписях(в какой бы то ни было игре) яркие образы, личностей, живущих своей жизнью?
Да. Иначе ролевая игра не стоит того, чтобы в нее играть.

2Quik69:
а в чем же??
Ролевики играют в роль. Манчкины играют в статсы.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 16:16   #590
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2void:
Да. Иначе ролевая игра не стоит того, чтобы в нее играть
Нет,не правильно.Можно сделать непися с интересной историей,продуманным диалогом и по ходу игры привыкнуть к нему,но нельзя создать неписей в виде
яркие образы, личностей, живущих своей жизнью
,нельзя..ибо такие личности бывают только в реальной жизни.Если же ты действительно видишь в неписях ярких личностей,то это называется шизофрения,простите...
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 16:56   #591
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Если да кабы,то...(сам знаешь)
Во-первых, не знаю. Во-вторых, я никаких "бы" не ставил, а поставил тебя перед фактом, что небольшое увеличение полигонов в моделях из Готики положительным образом скажется на их детализации, тогда как МВДшных пупсов не приблизит к реальности и повышение числа плоскостей на порядок-два.

Как ты это опровергнешь?Дерзай..
Нет, мой хитренький. Сначала ты опровергнешь моё утверждение, заключающееся в том, что в МВД мы имеем счастье наблюдать одни из наиболее неудачных моделей в последних играх. И, дабы пробить броню твоего танка, повторю: речь о количестве плоскостей не идёт.

Всё наоборот-стоит только что-то промолвить,как начинается буйное опровержение,даже самых очевидных фактов...
Твоя проблема - ты не желаешь (неспособен, придуриваешься - нужное подчеркнуть) видеть целое за частным. Типичный пример как раз обсуждался.

Прошу,не смеши
Дай мне догадаться - ты не читаешь книги (как вариант - листаешь мусор, вроде "Бешеный против Братвы") и незнаком с изобразительными средствами, использующимися действительно талантливыми писателями. Создание живых образов - наипервейшая задача автора. Если ты знаком лишь с фильмами, книгами и играми, набитыми плоскими, неразвёрнутыми и предсказуемо-шаблонными штамповками, то мне тебя искренне жаль. Твоё же незнание факта существования не отрицает.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 16:57   #592
Garkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Quik69: в морре самая эффективная бронь - это артефакты
из более доступных - тяжелая
по сравнению с ними ни легкая, ни средняя выигрывать не может (при одинаковом значении умений)
еще раз - уровень эффективности каждого элемента брони определяется твоими знаниями ну и конечно материалом (кожа от стекла по степени защиты отличаются), а не разнообразием типов брони на тебе (т.е. по идее - если у тебя умение легкой брони 100, а тяжелой 10 то кусок легкой брони будет защищать больше чем кусок тяжелой *никогда на себе таких экспериментов не проводил* , но это не значит что когда на тебе легкие доспехи, а ты одел недостающую часть доспеха из металла *ну пусть перчатки* то уровень твоей защищенности упадет ).

По поводу обучения - согласен, повышение умений по типу Морровинда/Ультимы он-лайн более реалистично , вот только в Морре приводит к прямо противоположному результату - а именно к макросу :( , а не к заинтересованности в прохождении игры.
По поводу тренировки у учителей - если ты платишь, но нифига не делаешь, то твои деньги уходят в песок , так что это тоже не особенно реалистично, в Готике же - я заплатил охотникам, они мне РАССКАЗЫВАЮТ как снимать шкуры/выдирать клыки
да и маги - со мной ДЕЛЯТЬСЯ опытом

так что, к моему большому сожалению, распределение очков по типу Готики пока выгодней чем рост умений Морровинда (хотя куда мы только этот опыт не расбрасываем - и на силу, и на ловкость, и на ману, и на прочие радости жизни :) ).

2Nickkk: "нельзя создать неписей в виде яркие образы, личностей, живущих своей жизнью,"

ээээ
а как ты тогда в художественных книгах отличаешь "яркие личности" - там вообще все зависит от автора, или ты считаешь всех писателей психов, раз они могут выдумывать разных персонажей?
каждый человек имеет свои психо-типы, всегда с кем то сравнивает, и может на взгляд сказать - это моральный урод, это тупой качок (куча мышц, низкий лоб), этот весельчак, это франт и прочая...
в Готике персонажи отличаются по виду! и тот же Диего - он другой! Кор Галома не спутаешь со стражниками, Мад тот вообще придурок достал, маг огня - это МАГ ОГНЯ а не рудокоп
ты можешь сказать тоже самое про НПС Морра?
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 17:47   #593
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Sataros:
Во-первых, не знаю
Если да кабы,то во рту росли грибы-для малознающих.
Во-вторых, я никаких "бы" не ставил, а поставил тебя перед фактом, что небольшое увеличение полигонов в моделях из Готики положительным образом скажется на их детализации
Так вот надо вначале увеличить к-во полигонов,а потом рассуждать по этому поводу.
тогда как МВДшных пупсов не приблизит к реальности и повышение числа плоскостей на порядок-два
Это закономерно.И знаешь почему?Потому что полигонов в деталях там и так достаточно(только не надо опять говорить мне,что от этого неписи там лучше не двигаются,сам знаю).
Нет, мой хитренький. Сначала ты опровергнешь моё утверждение, заключающееся в том, что в МВД мы имеем счастье наблюдать одни из наиболее неудачных моделей в последних играх
В том-то и дело,что не могу опровергнуть,как и ты,впрочем,не сможешь опровергнуть,что модели в Готике уродливые..поэтому незачем утверждать то,что нельзя доказать..а доводы типа
Навскидку - торсы мужских и таз женских персонажей
и
Чушь
,поверь мне,не убедительные.
Твоя проблема - ты не желаешь (неспособен, придуриваешься - нужное подчеркнуть) видеть целое за частным. Типичный пример как раз обсуждался.
Да нет..я-то факты признаю...а вот ты похоже нет..я говорю:в Готике руки у неписей квадратные-это факт..но ты напрочь отказываешься это признавать и начинаешь заводить сказ про белого бычка(в данном случае про к-во полигонов)..
Дай мне догадаться - ты не читаешь книги
Пальцем в небо.
Создание живых образов - наипервейшая задача автора
Кхм-кхм.Опять отклонение от темы..ну что ж,я вижу,что ты действительно не знаешь,что ответить и поэтому всё сваливаешь на книги..хорошо.Ты сравниваешь персонажей из книг и персонажей из игр-это по меньшей мере звучит абсурдно.Почему?Да потому,что в книги писатели(хорошие писатели) вкладывают частичку своего мышления,своей духовности,своей философии в конце концов,дабы оживить персонажей в книге.С фильмами то же самое.Присутствует ли это в игре?Нет.И я ещё раз повторяю:если ты видишь в жалких виртуальных неписях яркие личности,считаешь их приятными собеседниками,диагноз прост-шизофрения.
в Готике персонажи отличаются по виду! и тот же Диего - он другой! Кор Галома не спутаешь со стражниками, Мад тот вообще придурок достал, маг огня - это МАГ ОГНЯ а не рудокоп
ты можешь сказать тоже самое про НПС Морра?
Именно,что отличаются по виду и диалогам.Особое поведение же основано либо на дилогах,либо на скриптах,большего не дано.Обо всём остальном читай выше.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 17:56   #594
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Nickkk,

Хо-хо.Что мы видим?Вместо того,чтобы аргументированно продолжить спор,ты кидаешься стандартной фразой-отмазкой...Если сморознул,потом лучше либо промолчать,либо так и сказать,что написал что-то не то..
Зато твое высказывание про умнеющие камни было сильно аргументированно и подкреплено неоспоримыми фактами. Ты прикололся(ввиду отсутствия этих самых аргументов), я ответил. А сейчас корчишь из себя саму серьезность...
Если ты так рьяно защищаешь свой морр, объясни конкретно, чем он лучше Готики(про руки и воду мы слышали, очень веско!)
И говори без глупых стебов, раз ты такой сурьезный...
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 18:15   #595
void

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
диагноз прост-шизофрения
Мсье психолог? В таком случае спасибо за диагноз. :)

Я то думал, что со мной не так. Чувствовал ведь какую-то странность и неестественность окружающего мира... Словно он подернут тонкой пленкой виртуальности... А что это правда, что в реальном мире нет орков? Я вот на них каждый день на улице натыкаюсь. :)

в книги писатели(хорошие писатели) вкладывают частичку своего мышления,своей духовности,своей философии в конце концов,дабы оживить персонажей в книге.С фильмами то же самое.Присутствует ли это в игре?Нет
Cугубо твое личное мнение. Но, теперь понятно, почему для тебя разница между НПЦ Готики и Морра заключается в количестве полигонов на руки. :)
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 18:17   #596
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
Зато твое высказывание про умнеющие камни было сильно аргументированно и подкреплено неоспоримыми фактами
Извини меня,но ты попросту врун.Цитирую твою фразу:
Да то, что тупой кусок камня(с) останется им, хоть там миллионы полигонов будут
.
Если ты хочешь,чтоб я серьёзно отвечал,правильно высказывай свою мысль,а не спихивай на других.
Ты прикололся(ввиду отсутствия этих самых аргументов), я ответил
Ты написал бред,я прикололся.
Если ты так рьяно защищаешь свой морр,
Примеры,пожалуйста.Только не говори опять,что неохота искать цитаты-не можешь искать,не влезай в спор.
Я признаю недостатки и преимущества и той и другой игры.Ты так не считаешь-опять же,примеры,ввиде цитат,будь добр,приведи.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 18:28   #597
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2void:
Я то думал, что со мной не так. Чувствовал ведь какую-то странность и неестественность окружающего мира... Словно он подернут тонкой пленкой виртуальности... А что это правда, что в реальном мире нет орков? Я вот на них каждый день на улице натыкаюсь
Хахаха :).Насмешил ;D ;)
Cугубо твое личное мнение
Объясни мне,пожалуйста,чем?Неужели ты думаешь,что разработчики игр вкладывают
частичку своего мышления,своей духовности,своей философии
в своё чадо?Нет.Просто есть разработчики,которые хотят сделать приятное геймерам(либо фанам,если сиквел) продумывая каждый диалог,есть разработчики,которые также хотят сделать приятное геймерам,но ленятся на прорабатывание мелочей-это уже другой разговор.Именно в первом случае,получаются игры с неписями у которых в арсенале интересные,оригинальные диалоги и заданные скриптами некторые особенности поведения..но как можно,извините,считать этих неписей живыми людьми?...с которыми можно пообщаться как с другом?...это,ИМХО,извращённая фантазия..
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 18:42   #598
Wvarden

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Ну что Вы тут спорите, всё равно никто никому ничего не докажет, так как каждый любит свою песочницу и ни за что из неё не вылезет!!!!! Сейчас Ваш спор больше похож на обмен "любезностями"...
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 19:31   #599
corak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:

А книги и фильмы делают чтобы сделать приятное покупателю. Можно узнать что же это за такое кардинальное различие между книгой и игрой, не позволяющее вложить
частичку своего мышления,своей духовности,своей философии в своё чадо
?

2Wvarden:

Только твоего умного совета здесь и не хватало.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 20:32   #600
meng

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Неужели ты думаешь,что разработчики игр вкладывают частичку своего мышления,своей духовности,своей философии в своё чадо?
Хорошие разработчики именно так и делают, а плохим разработчикам чтобы стать хорошими с этого надо начинать. ;)
Ответить с цитированием
Страница 15 из 26 « Первая 589101112131415 1617181920212225 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика