[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 16 из 26 « Первая 6910111213141516 17181920212223 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 01.08.2003, 20:46   #601
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Nickkk,

Если ты хочешь,чтоб я серьёзно отвечал,правильно высказывай свою мысль,а не спихивай на других.
Я имел ввиду, что морровские NPC (куски камня)при любом кол-ве полигонов останутся камнями, тогда как менее детализированные неписи готики выглядят наиболее живыми из всех, что я когда либо видел. Не прикидывайся дурачком, ты мою фразу понял и опровергнуть ее не можешь. Поэтому прикалываешься.

Примеры,пожалуйста.
О готике ты не сказал ничего хорошего. Только тыкаешь в такие мелочи, как квадратные руки. А морр уже пол топика пытаешься выгородить, опять же, выезжая на сущих пустяках, вроде более детализированных неписей (статуй, точнее). Где-то давно еще (если не ошибаюсь), объяснял тут, что в морровинде можно не обращать внимания на сюжетную линию и просто жить в этом мире. Хех... А как там жить? Курьером работать на один из Супер Великих Домов? Или тупых монстров пачками валить с одного удара? Как жить-то, чем заняться??
Я признаю недостатки и преимущества и той и другой игры.
Ты только говоришь "согласен", когда тебе указывают на явные преимущества готики и всю дорогу доказываешь, что морр не хуже... Что там не хуже, лучше, там ведь руки неквадратные!
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 20:47   #602
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Потому что полигонов в деталях там и так достаточно
Разумеется, достаточно. Где я сей факт отрицал?
Тем не менее, поразительное сходство с небезызвестным Action Man-ом не исчезает. Конечности по-преднему выглядят грубо приделанными, тело пугает своей неестественностью, а ноги у женской половины произрастают из шара неправильной формы.
Куклы. Пройдись до первого магазина детских товаров и убедись.

В том-то и дело,что не могу опровергнуть,как и ты,впрочем,не сможешь опровергнуть,что модели в Готике уродливые..
Единственный твой аргумент сводится к квадратным рукам. Что же, я предпочитаю малополигонные модели людей, чем многополигонные игрушечных уродцев.

Да нет..я-то факты признаю...а вот ты похоже нет..я говорю:в Готике руки у неписей квадратные-это факт..но ты напрочь отказываешься это признавать и начинаешь заводить сказ про белого бычка(в данном случае про к-во полигонов)
Ай, да Пушкин, ай да сукин сын! При такой богатой фантазии немудрено увидеть сверхреалистичные модели в МВД. Задание - найти в тексте и процитировать слово-в-слово пост, где я ОТРИЦАЛ малополигонность моделей в Готике, кирпичность кулаков или утверждал обратное.
Как? Не можешь? И знаешь почему?

поверь мне,не убедительные.
Для тебя. Может, пора снять розовые очки и признать очевидное?

ну что ж,я вижу,что ты действительно не знаешь,что ответить и поэтому всё сваливаешь на книги.
Что же, позволю себе поставить тебе диагноз. Неспособность к образному мышлению и неумение проследить связь между логически связанными темами.

Присутствует ли это в игре?Нет.
Приплыли. Шедевр. Прямо распечатать и на стенку повесить!
Большей глупости на пустом месте я от тебя ещё не слышал.
Докажи мне превосходство дешёвого солипсизма для чайников по имени "Matrix Reloaded" над, скажем, Syberia или писанины какого-нибудь Дашкова над PS:T.

если ты видишь в жалких виртуальных неписях яркие личности
Разумеется, куда же Клауду или какому-нибудь Безымянному по глубине проработки до Нео.

но как можно,извините,считать этих неписей живыми людьми?...с которыми можно пообщаться как с другом?
That's what you say.
Процитируй, где я это говорил? К слову, с персонажами книг или фильмов ты тоже не общаешься, да и действуют они по заданному сценарию. Где же тогда отличие между героем игры или книги? Всё зависит лишь от автора, а не способа передачи.

Складывается впечатление, что ты даже не пытаешься вникнуть в сказанное тебе собеседниками, вместо этого создавая странные фантазии.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 20:48   #603
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Распорядок дня животных не только можно (см. на куриц) но и нужно было реализовать. И не так много ресурсов енто бы съело.
Думаю, достаточно ресурсов. Особенно человекоресурсов, но кто еще знает чем нас порадуют в Г3.

Всем уже давно известно,что диалоги в МВД ужасные.Но я собственно говорил про книги,ведь именно они несут основные знания об этом мире.
Книги там тоже ужасные, что доказано Террозом.

Я вскрытием нокс-хаундов и скрибов и исследованием их желудочно-кишечного тракта в Морре не занимался, вивек их знает, что они там едят. Может быть рыбу ловят, или, гм, планктон?, а может фотосинтез. Но, если ты биолог, то должен понимать что хищники стаями через каждые двадцать метров стоять не могут (это же не сафари-парк).
А что тебя не устраивает в Готике? Там волки на кур охотятся.

Это закономерно.И знаешь почему?Потому что полигонов в деталях там и так достаточно
Насколько реалистично выглядит модель определяется не только количеством полигонов. Вон в МВД это число больше, а выглядят они как дуболомы.

Ты сравниваешь персонажей из книг и персонажей из игр-это по меньшей мере звучит абсурдно.Почему?Да потому,что в книги писатели(хорошие писатели) вкладывают частичку своего мышления,своей духовности,своей философии в конце концов,дабы оживить персонажей в книге.
Какая глупость. Как будто сценарист, работающий над сценарием игры (талантливый, разумеется) не вкладывает душу в своих персонажей, не снабжает их характерами и яркой личностью. В принципе, я вижу корни подобного бреда, они установлены выше, - ты видел полторы ролевых игры, но берешься рассуждать о подобных материях.

разработчики,которые также хотят сделать приятное геймерам,но ленятся на прорабатывание мелочей-это уже другой разговор
Какое миленькое и в то же время жалкое оправдание бездарности Бипезды.

как можно,извините,считать этих неписей живыми людьми?...с которыми можно пообщаться как с другом?...это,ИМХО,извращённая фантазия..
А с киноактером можно пообщаться, как с другом? Или вот театральным персонажем?
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 22:18   #604
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
Я имел ввиду, что морровские NPC (куски камня)при любом кол-ве полигонов останутся камнями, тогда как менее детализированные неписи готики выглядят наиболее живыми из всех, что я когда либо видел. Не прикидывайся дурачком, ты мою фразу понял и опровергнуть ее не можешь. Поэтому прикалываешься.
Cкажи,с чего ты взял,что я собираюсь это опровергать?LOL :)
О готике ты не сказал ничего хорошего.
Ну конечно,я ведь должен её елеем поливать..Слушай,будь добр,просмотри эту ветку хотя бы с середины..К примеру мой пост №271.Я там выложил все недостатки,которые,на мой взгляд,присутствуют в Готике..в остальном же я Готикой доволен..прочитай,не ленись..хотя бы поймёшь мою позицию,прежде чем спорить..
А морр уже пол топика пытаешься выгородить, опять же, выезжая на сущих пустяках, вроде более детализированных неписей (статуй, точнее).
Примеры.Ты так и не привёл их,забыл?Болтун.
Где-то давно еще (если не ошибаюсь), объяснял тут, что в морровинде можно не обращать внимания на сюжетную линию и просто жить в этом мире
Ошибаешься.
Ты только говоришь "согласен", когда тебе указывают на явные преимущества готики и всю дорогу доказываешь, что морр не хуже...
Не занимайся демагогией.Как можно отрицать факты преимущества той или иной игры?
Что там не хуже, лучше, там ведь руки неквадратные!
Хахаха,дружище,а ведь ты прав :lol:
2Sataros:
Единственный твой аргумент сводится к квадратным рукам. Что же, я предпочитаю малополигонные модели людей, чем многополигонные игрушечных уродцев
Единственный?У меня нет вобще аргументов,т.к. я лишь констатирую факты,не более.
Тебе тоже говорю:почитай мой пост №271-там я расписываю недостатки Готики.Разве что некоторые из них я написал по своему личному мнению(линейность сюжета,например).
где я ОТРИЦАЛ малополигонность моделей в Готике, кирпичность кулаков или утверждал обратное
Сними
розовые очки
.Читай внимательно мой пост.Ты не отрицаешь,ты переводишь внимание на другую тему,дабы в открытую не признать эти самые недостатки.И ТАКИХ примеров я могу привести КУЧУ,только попроси.Что ни руки,так полигоны,что ни полигоны,так анимация.Ты уж остановись на чём-то.
Для тебя. Может, пора снять розовые очки и признать очевидное?
Снимаю,признаю,тебе лучше от этого стало?
Что же, позволю себе поставить тебе диагноз. Неспособность к образному мышлению и неумение проследить связь между логически связанными темами
Позволь я поставлю тебе диагноз.Неспособность к прочтению постов собеседника и непонимание оных.
Докажи мне превосходство дешёвого солипсизма для чайников по имени "Matrix Reloaded"
Неужто ты думаешь,что я буду серьёзно отвечать тебе на этот бред?Как ты можешь судить о моих вкусах в кинематографе,блин?
Процитируй, где я это говорил? К слову, с персонажами книг или фильмов ты тоже не общаешься, да и действуют они по заданному сценарию
О персонажах из книг можно судить по многим параметрам,будь то его привычки или внешность описанная до мелочей.В играх же о неписях можно судить в основном благодоря диалогам..И может хватит уже сравнивать книги и игры?Да как в конце концов русскую классику можно сравнивать со всей этой попсой(какой бы шедевр из себя игра не представляла-попса в сравнении с мировой классикой произведений )???маразм.....
Складывается впечатление, что ты даже не пытаешься вникнуть в сказанное тебе собеседниками, вместо этого создавая странные фантазии
В первую очередь это относится к тебе..
Книги там тоже ужасные, что доказано Террозом
И флаг ему в руки,я абсолютно согласен.
Насколько реалистично выглядит модель определяется не только количеством полигонов
Разумеется.
Какая глупость. Как будто сценарист, работающий над сценарием игры (талантливый, разумеется) не вкладывает душу в своих персонажей, не снабжает их характерами и яркой личностью
Именно,что вкладывает душу,переносное выражение.Вкладывает душу-то есть,всё чётко продумывает,много работает,но НЕ МОЖЕТ он наделить их интелектом,НЕ МОЖЕТ.Как ты думаешь,смогут ли люди когда-нибудь создать робота с характером?Ответ очевиден-нет.Можно лишь наделить его некоторыми особенностями,которые он будет выполнять или напичкать его фразами,которые он будет говорить.Большего иму не дано,он делает лишь то,что ему предписано делать..тоже самое и с неписями..нельзя сделать непися яркой личностью,нельзя,он не человек,он не живое существо...млин,ну это же младенцу понятно..
В принципе, я вижу корни подобного бреда, они установлены выше, - ты видел полторы ролевых игры
Опять за старое?Если так,то ты видел три ролевых игры,по соотношению..
Какое миленькое и в то же время жалкое оправдание бездарности Бипезды
извращённая фантазия..
А с киноактером можно пообщаться, как с другом? Или вот театральным персонажем?
А зачем тогда приводить глупые доводы про яркие личности неписей?Выше я всё написал.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 22:57   #605
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Nickkk,
Я всю тему прочитал. Просто вас (защитников морра) там много было, двое (а может больше) отсюда в бан улетели... Я не запоминал кто из вас что именно говорил. Но от тебя пока вижу только вялые рывки в сторону защиты морровинда. Если же, как ты говоришь, никого не ругаешь и не защищаешь, чего тогда вообще тут делаешь? Все достоинства и недостатки уже по 150 раз подчеркнули=)
ЗЫ А какие тебе цитаты нужны? про детализацию неписей ты только вчера говорил... Или даже сегодня, забыл? ;)
Да нет,я просто тебе объяснил,что неписи там смотрятся более детализованней.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 23:02   #606
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
никого не ругаешь и не защищаешь, чего тогда вообще тут делаешь?
А я уже это и сам себя спрашивал и собеседников..не дают мне уйти :lol: (hint:спроси у TerroZ'а)
Все достоинства и недостатки уже по 150 раз подчеркнули=)
А зачем тогда к ним цепляться?
Просто вас (защитников морра)
Опять же,приведи пример(хоть один) где я защищал МВД.Или всё-таки ты любишь языком помолоть?
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 23:04   #607
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Позволь я поставлю тебе диагноз.Неспособность к прочтению постов собеседника и непонимание оных.
А позволь я тебе поставлю диагноз. Бесконтрольный глупейший флуд.

Докажи мне превосходство дешёвого солипсизма для чайников по имени "Matrix Reloaded"
Неужто ты думаешь,что я буду серьёзно отвечать тебе на этот бред?Как ты можешь судить о моих вкусах в кинематографе,блин?
Гмда, абстрактное мышление остутствует напрочь.

О персонажах из книг можно судить по многим параметрам,будь то его привычки или внешность описанная до мелочей.В играх же о неписях можно судить в основном благодоря диалогам..И может хватит уже сравнивать книги и игры?Да как в конце концов русскую классику можно сравнивать со всей этой попсой(какой бы шедевр из себя игра не представляла-попса в сравнении с мировой классикой произведений )???маразм.....
Тебе уже приведено несколько примеров, навроде "Нео". Вероятно, умственных способностей недостаточно для уразумения мысли Сатароса.

Именно,что вкладывает душу,переносное выражение.Вкладывает душу-то есть,всё чётко продумывает,много работает,но НЕ МОЖЕТ он наделить их интелектом,НЕ МОЖЕТ.
О, а в кино персонажа можно наделить интеллектом, в книге можно, а ну а вот в игре несчастный сценарист не может никак. Мдаааааа, безднадежен.

Опять за старое?Если так,то ты видел три ролевых игры,по соотношению..
Ну-ну? Не знал чем завершить свою глупость?
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 23:11   #608
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
А позволь я тебе поставлю диагноз. Бесконтрольный глупейший флуд.
Ну конечно,ведь факты для вас становятся флудом..
Гмда, абстрактное мышление остутствует напрочь.
Не абстрактное,а сумасбродное,и я рад,что оно у меня отсутствует,дабы не писать такие перлы про Матрицу..
Тебе уже приведено несколько примеров, навроде "Нео". Вероятно, умственных способностей недостаточно для уразумения мысли Сатароса.
А хрена,извините,мне нужен этот Нео?...
О, а в кино персонажа можно наделить интеллектом, в книге можно, а ну а вот в игре несчастный сценарист не может никак. Мдаааааа, безднадежен.
Действительно,непись безнадёжен,сценаристу никак не наделить его интеллектом,правильно мыслишь.
Ну-ну? Не знал чем завершить свою глупость?
Не надо было писать глупость,не отвечал бы ею...
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 23:21   #609
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Тебе тоже говорю:почитай мой пост №271-там я расписываю недостатки Готики.Разве что некоторые из них я написал по своему личному мнению(линейность сюжета,например)
Не переводи тему и не прячься за
(линейность
ю
сюжета,например)
. Я с тобой обсуждаю кривость МВД-моделей и проработку НПЦ, а не общие недостатки проекта.

Ты не отрицаешь,ты переводишь внимание на другую тему,дабы в открытую не признать эти самые недостатки.
Мальчик, ты тупой? Или в твоих кругах принято заострять внимание на какой-либо мелочи, отбрасывая всё смежное? Тебе знакомо понятие "комплексное рассмотрение темы"? Хорошо, кажется, я понял, что ты способен воспринимать лишь прямые утверждения, а логические выводы делать тебе не по силам. ОК, ок, специально для тебя 1) В моделях Готики полигонов мало. 2) В моделях МВД полигонов много. 3) Малополигональные модели Готики похожи на людей. 4) Многополигональные модели МВД похожи на кукол.
Если ты внимательно прочтёшь мои посты, то увидишь, что я неоднократно преподносил тебе сии факты, разве что не в настолько разжёванном виде.

Ты уж остановись на чём-то.
Ты не успеваешь?
Трудно остановиться на чём-то одном, если лишь одну тему и обсуждаешь.

Позволь я поставлю тебе диагноз.Неспособность к прочтению постов собеседника и непонимание оных.
Твои посты наполнены нелепыми домыслами, основывающимися на извращённых обрывках фраз оппонентов. Крайне трудно выделить из них рациональное зерно, а, тем более, ответить, учитывая, что ты отрицаешь даже само существование базы, на которой я строю мысль. Пример? Надо было НУ ОЧЕНЬ постараться, чтобы привести идею глубокой проработки персонажей к "беседе с лучшим другом".

Неужто ты думаешь,что я буду серьёзно отвечать тебе на этот бред?Как ты можешь судить о моих вкусах в кинематографе,блин?
Этот бред проистекает из твоих высказываний.
Ты уже сказал достаточно, чтобы можно было сделать выводы о твоих кинематографических вкусах.

О персонажах из книг можно судить по многим параметрам,будь то его привычки или внешность описанная до мелочей.В играх же о неписях можно судить в основном благодоря диалогам
Что тебе мешает судить о персонажах игры по его привычкам, внешности, не только описанной, но и воссозданой графически?
А в книгах нельзя судить
о неписях в основном благодоря диалогам
?
Может, ты просто не встречался играми, где персонажи прописаны ничуть не хуже, чем в хорошей книге? ЧЕМ отличается персонаж игры от персонажа книги, если и тот, и другой созданы и до мелочей проработаны профессиональным автором?

И может хватит уже сравнивать книги и игры?
Почему же? Игра, в некотором роде, есть интерактивная книга.
При чём здесь русская классика? Мы говорим о развлекательном, а не об академическом жанре, следовательно, и объекты для сравнения надо подбирать с умом.

В первую очередь это относится к тебе
Бред. Я лишь пытаюсь разгрести кучу нелепостей, нагромождённую тобой.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 23:50   #610
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Ну конечно,ведь факты для вас становятся флудом..
Не льсти себе. Твоя жалкая демагогия на высокое звание факта не тянет.

Не абстрактное,а сумасбродное,и я рад,что оно у меня отсутствует,дабы не писать такие перлы про Матрицу..
Если твоя ограниченность не позволяет тебе понять в общем-то простейшую ассоциацию, то лучше это так уж явно не показывать. За умного сойдешь.

А хрена,извините,мне нужен этот Нео?..
Дело не в Нео, а в мысли, которая оказалась для тебя слишком сложной.

Действительно,непись безнадёжен,сценаристу никак не наделить его интеллектом,правильно мыслишь.
Не надо мне свою аххинею приписывать.

Не надо было писать глупость,не отвечал бы ею...
Так оправдываются в твоем детском садике? Ну-ну.
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 23:59   #611
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane: 2Citizen Kane:
Не льсти себе. Твоя жалкая демагогия на высокое звание факта не тянет.
Ваши рассуждения больше чем на демагогию также не тянут.
Если твоя ограниченность не позволяет тебе понять в общем-то простейшую ассоциацию
А какая,млин,у меня должна быть ассоциация если я первую Матрицу отрывками смотрел,а второю и подавно не смотрел..
то лучше это так уж явно не показывать. За умного сойдешь.
Я уже давно сошёл в этой ветке за неумного.Зато вы-само совершенство.
которая оказалась для тебя слишком сложной.
Слишком глупой.Глупое сравнение.А такое сравнение я даже и рассматривать не собираюсь.
Так оправдываются в твоем детском садике?
Твоя жалкая демагогия на высокое звание факта не тянет.
Так оправдыаются в твоём детском садике?
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 00:17   #612
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Nickkk,

Опять же,приведи пример(хоть один)
Только что привел ведь, блин, про детализацию.... Тьфу! Первый свой пост я писал оффлайном, а на остальные мне было отведено по 10 минут времени. Я чисто физически не могу выкапывать из килограммов текста твои высказывания и "личные мнения"... Просто из нашей с тобой беседы я углядел, что тебе морр больше симпатичен. Уж руками неквадратными, или чем еще, не знаю=)
А зачем тогда к ним цепляться?
Ты и цепляешься... Про квадратные руки готики тоже цитату найти, или ты сам помнишь?:)
А твои претензии - бред. Сейчас объясню...
1)Нельзя создавать своего персонажа.
А как ты представляешь себе реализацию сего процесса в готике? Возможность создания гоблина-мага, или орка-паладина?=) Зато в морровинде это реализованно превосходно. Кого бы мы ни выбрали вначале, в итоге получается супер непроносимый терминатор с горой денег, кучей аммуниции, знающий все виды магии... Да и потом, полюбившийся всем еще со времен первой части герой просто не мог исчезнуть из продолжения.
2)Очень упрощённый интерфейс.
А хороший интерфейс это такой, навороченный, в котором не разобраться? нда...
4)Прямолинейность сюжета.
Прямолинейность там относительная. В готике есть три жизненных пути, у всех трех - разные квесты, разное развитие сюжета (ключевые моменты, конечно, те же, но проходятся они разными способами).
5)Отсутствие полной свободы.
А какая, я не понял, в морре свобода? По карте километры начесывать в поисках последнего выжившего монстра? Или возможность стырить все, что плохо лежит? И то и другое надоедает через час-два. А третьего варианта я не вижу(только не говори про несюжетные курьерные квесты).
6)Небольшой,на мой взгляд,дисбаланс.
:lol:ОХ! А в морровинде-то какой баланс!! Ты ведь не забыл, что готику именно с ним сравнивают? В ней вполне неплохой баланс... Как раз из-за небольшого количества характеристик, отсутствия возможности халявно разбогатеть(если не смотреть на баги) и оружия с броней, которые не раскиданы по всей карте и которые зарабатывать нужно.
Вся твоя ИМХА - глупые мелочи, которые никак не подходят для сравнения с морровиндом.
Если бы
их не было,получился бы по-истине шедевр
Да и с твоими "недостатками" неплохо смотрится=)
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 00:39   #613
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
Ты и цепляешься... Про квадратные руки готики тоже цитату найти, или ты сам помнишь?
Блин,опять двадцать пять.Я ещё раз повторяю,что я отметил эту мелочь,как факт..так если ты с этим согласен,почему бы не промолчать?
А как ты представляешь себе реализацию сего процесса в готике? Возможность создания гоблина-мага, или орка-паладина?=)
А по твоему генерация персонажа должна представлять несколько рас?LOL
А хороший интерфейс это такой, навороченный, в котором не разобраться? нда...
Не навороченный,а более удобный..но это моё личное мнение,а потому никому не хочу его навязывать..
(ключевые моменты, конечно, те же, но проходятся они разными способами).
Ой,кому ты будешь эти басни рассказывать?
А какая, я не понял, в морре свобода?
А чего ты сразу на МВД прешёл?Я ведь писал про недостатки Готики,а не Морра,так что будь добр,если уж взялся цитировать,то отвечай прямо,а не сваливай на Морр.
ОХ! А в морровинде-то какой баланс!!
Та же ситуация.Не переходи на МВД,а отвечай прямо.Конечно в Морре огромнейший дисбаланс,и я этого не отрицаю.К тому же,я отметил,что в Готике
Небольшой
дисбаланс.
и оружия с броней, которые не раскиданы по всей карте и которые зарабатывать нужно.
Не обязательно раскидывать.Если б в Готике был бы выбор хотя бы доспехов и щитов-я уверен,что она стала бы игробильней..
Да и с твоими "недостатками" неплохо смотрится=)
А ведь действительно :)Так какие ко мне претензии? :lol:
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 02:02   #614
Unfearless

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2
АРХИУПРОЩЁННАЯ Интересно,откуда ты такое словцо надыбал?
Ай-яй-яй - ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО языка не знаем.

Nickkk:
В играх же о неписях можно судить в основном благодоря диалогам
А в книгах, значит, диалоги на предпоследем месте?

как можно,извините,считать этих неписей живыми людьми?...с которыми можно пообщаться как с другом
ХА-ХА-ХА. Никто и не считает NOT PLAYER CHARACTERS живыми людьми. Тебе говорят о том, что в КИ может заключаться
частичка своего мышления,своей духовности,своей философии
, переданная от авторов отдельно взятой игры, как от писателя к его книге. Персонажи в этих играх не отстают от персонажей книжных. Конечно, этих игр - *ЕДИНИЦЫ. Это игры, достойные написания книги "по мотивам", с интереснейшим сюжетом и ИДЕЕЙ! К моему глубокому сожалению ни Готика 2, ни Свитки Древних 3 таких почестей не достойны. Они - Просто-Приятная-Во-Всех-Отношениях-Игра-На-Недельку и Коммерческий-Проект-Сиквел. И не надо говорить, что игр, достойных издания в печатном или киношном виде нет - они есть, но не все нашли в своём плотном графике "жизни в Морровинде" время, чтобы их пройти.
Хотя про кино - это я зря. Там сейчас вторую Лару показывают... Куда уж там приключенцу в постъядерном мирке или безымянному герою со склерозом до великой Лары.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 02:48   #615
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

А какая,млин,у меня должна быть ассоциация если я первую Матрицу отрывками смотрел,а второю и подавно не смотрел..
Дело не в Матрице. Проехали, не знаю как тебе доступней объяснить.

Слишком глупой.Глупое сравнение.
Ну разумеется если ты не способен въехать, то сравнение глупое.

Так оправдыаются в твоём детском садике?
Ты хоть что-то оригинальное сказать способно? Или даже на такое мозга не хватает?

Блин,опять двадцать пять.Я ещё раз повторяю,что я отметил эту мелочь,как факт..так если ты с этим согласен,почему бы не промолчать?
Потому что эта мелочь ничего не характеризует.

Ой,кому ты будешь эти басни рассказывать?
Ну-ну. Расскажи-ка нам про "суперветвистый" сюжет МВД и линейную Готику, фан-бой.

А чего ты сразу на МВД прешёл?Я ведь писал про недостатки Готики,а не Морра,так что будь добр,если уж взялся цитировать,то отвечай прямо,а не сваливай на Морр.
См. заголовок темы, тугодум.

Если б в Готике был бы выбор хотя бы доспехов и щитов-я уверен,что она стала бы игробильней..
Она не только ИГРАбельна, но и в высшей степени, в отличие от МВД, который иГРОБилен.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 03:08   #616
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Дело не в Матрице. Проехали, не знаю как тебе доступней объяснить.
Проехали.
Ты хоть что-то оригинальное сказать способно? Или даже на такое мозга не хватает?
Зато ты способно-про детсад,как это оригинально.
Потому что эта мелочь ничего не характеризует.
Никто обратное и не утверждал.
Ну-ну. Расскажи-ка нам про "суперветвистый" сюжет МВД и линейную Готику, фан-бой
Про "cуперветвистый" сюжет МВД рассказывали уже многие на этой ветке,в том числе и ты...А ты лучше расскажи про "супреветвистый" сюжет Готики...
См. заголовок темы, тугодум
Смотри лучше мои посты,вдумывайся..авось на какую умную мысль наведёт...
Она не только ИГРАбельна, но и в высшей степени, в отличие от МВД, который иГРОБилен
1:1.Очепятка.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 14:15   #617
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Никто обратное и не утверждал.
Если ты ничего не утверждаешь и не оспариваешь, то и нечего делать в данной теме.

Про "cуперветвистый" сюжет МВД рассказывали уже многие на этой ветке,в том числе и ты...А ты лучше расскажи про "супреветвистый" сюжет Готики...
Ты стрелки не переводи, маленький. Чем сюжет Готики линеен? Особенно второй.

авось на какую умную мысль наведёт...
Таковая в них не содержится.

1:1.Очепятка.
Ты даже ЭТОГО не понял? Безнадежен. :)
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 15:14   #618
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Ты стрелки не переводи, маленький. Чем сюжет Готики линеен? Особенно второй
Млин,да ты хоть посты свои читаешь?Цитата:
Ну-ну. Расскажи-ка нам про "суперветвистый" сюжет МВД и линейную Готику, фан-бой.
Не твои слова?Так кто стрелки переводит,малыш?
Таковая в них не содержится.
Как знаешь.
Ты даже ЭТОГО не понял?
Хахахахаха :lol:.Смешить ты ещё не разучился ;DНеужто ты думал,что я поведусь на это глупое яхиднечество?Нет,я понял твою тупейшую шутку,про гроб ;)Молодец,ещё способен такие перлы выдавать. :)
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 15:30   #619
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Ну-ну. Расскажи-ка нам про "суперветвистый" сюжет МВД и линейную Готику, фан-бой.Не твои слова?Так кто стрелки переводит,малыш?
Мои. К тебе обращены. С требованием подтвердить свои слова насчет линейности сюжета Готики. Будем считать, что сделать ты этого не смог.

яхиднечество
В русском языке нет такого слова, грамотей.

В-третьих, последнее предупреждение за флуд.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 17:02   #620
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
С требованием подтвердить свои слова насчет линейности сюжета Готики. Будем считать, что сделать ты этого не смог
Иди поизучай тему.Мой пост #271.Там я объяснил,почему считаю(я считаю.не сочтите,в очередной раз,моё мнение за неаргументированную атаку) *Готику линейной.Ты не объяснил,почему считаешь МВД линейным,не считая только перевода стрелок на почтовые квесты.Это не объяснение.
В-третьих, последнее предупреждение за флуд
Не взыщите с меня,ну действительно смешно стало.А вобще я чего-то не видел ни первого предуперждения,ни второго.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 19:02   #621
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Nickkk,
Блин,опять двадцать пять.Я ещё раз повторяю,что я отметил эту мелочь,как факт..так если ты с этим согласен,почему бы не промолчать?
Не я, ты прицепился. И потом, тебе уже сказали, что
что эта мелочь ничего не характеризует.
А по твоему генерация персонажа должна представлять несколько рас?LOL
А там ничего другого и в голову не приходит. Еще раз говорю, в готике это лишнее(объяснил уже, почему).

А чего ты сразу на МВД прешёл?Я ведь писал про недостатки Готики,а не Морра,так что будь добр,если уж взялся цитировать,то отвечай прямо,а не сваливай на Морр.
Тьфу, блин, а мы что тут делаем? И правда, прочитай заголовок=)
Если ты в этой теме указываешь на недостатки готики, значит в морре, по твоему мнению, эта часть реализованна лучше. А просто высказать свое мнение можно в другом месте.

Та же ситуация.Не переходи на МВД,а отвечай прямо.
см. выше. И потом, я ответил прямо. Или ты выборочно читаешь?
В ней вполне неплохой баланс... Как раз из-за небольшого количества характеристик, отсутствия возможности халявно разбогатеть(если не смотреть на баги) и оружия с броней, которые не раскиданы по всей карте и которые зарабатывать нужно.
Не обязательно раскидывать.Если б в Готике был бы выбор хотя бы доспехов и щитов-я уверен,что она стала бы игробильней..
Кто это тут игробельный??
Готика и без щитов твоих играбельнее некуда=) У тебя уже фантазия кончается.
Так какие ко мне претензии?
Хех=) Ты пытаешься выгородить своих муравьев и хоть чуть чуть опустить готику, прикрываясь тем, что просто подчеркиваешь преимущества и недостатки. Бе.. Уж слишком явно ты подчеркиваешь самые мелкие недостатки готики и еще более мелкие преимущества муравьев. Цитаты тебе нужны? Лови:
(ты всем тыкаешь в 271 ответ, оттуда и начнем)
5)Отсутствие полной свободы.Вы не сможете,как в Морре,гулять неделями(игровыми) по тамошним просторам,во-первых из-за отсутствия последнего,во-вторых из-за прямолинейности сюжета,как я писал выше.То есть ключевые задания постоянно дают о себе
знать и этим самым сковывают действия.
Значит все-таки можно жить в мире морровинда. А говорил, что я ошибаюсь. И на мой вопрос про свободу тут же ответил. Для тебя это возможность бегать неделями по пустыни.
Но опять же-играя в МВД можно забыть про ключевые квесты,выполняя
другие задания да и просто шатаясь по местности и вычащая подземелья...
Это в дополнение к предыдущей цитате=)
Я ещё раз повторяю,что мне незачем никого ни в чём убеждать.Да,BM не прелесть,но объсни хотя бы ты мне,зачем
постоянно его опускать?
Я уже не раз говорил, что ты пытаешься хоть немного защитить морр от постоянных наездов.
Да согласен.Но МВД был любимой игрушкой до какой-то поры.
Ооо... Эта фраза, памойму, характеризует все твое поведение. Нельзя оставлять на растерзание любимые игрушки(пусть и бывшие);)
Как бы мне не надоел МВД,я его уважаю..хотя бы за то,что я уделил ему почти полтора месяца
Ты уважаешь игрушки за то, что потратил на них энное кол-во времени?=) Малаца! А этот шедевр тебе просто надоел. Поэтому ты так отмахиваешься от ярлыка "фан-бой морровинда"=)
они напоминают статуи скульптора-абстракциониста, с умыслом искажающего пропорции
Это чем же они напоминают?Примеры пжлста.
(разговор про неписи из морровинда, кто не понял)
Типа ты сам не понимаешь, чем напоминают... Опять корчишь из себя дурачка...


Вопщем морровинд был твоей любимой игрушкой и поэтому ты пытаешься тут всем показать, что не так он плох, как про него говорят. Тыкаешь в самые незначительные мелочи, якобы подчеркивая факты... А про готику, наоборот... Мол, не так она и хороша. Там ведь квадратные руки и пустыня поменьше. По большому счету тебе ни то ни другое не нравится (надоело, точнее), просто ты пытаешься защитить когда-то любимую игру от наших якобы несправедливых нападков.
ЗЫ: а твои последние посты - не защита морра? ;D
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 19:09   #622
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Citizen Kane,
Без него, на самом деле, станет скучно и тема загнется. Я просто хочу, чтоб он все таки признал себя, пусть не фанатом, но защитником своих муравьев...
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 19:42   #623
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Я не считаю,что называть вещи своими именами-не правильно...
ты просто флудишь. я считаю что это не правильно.
(дябла не отличается от арканоида ничем. ее можно назвать аркадой.
нвн от готики или мвд(как примеров экшн/рпг) отличается значительно)

Да зачем же,просто либо промолчать и остаться при своём мнении,либо опровергнуть это аргументированно
иш ты какие все умные когда не участвуют в споре

Интересно,откуда ты такое словцо надыбал
ойойой. в урюпинске людей не обучают словообразованию.

Ну и?От этого мир больше не становится
а мир МВД не становится миром ТЭС'а о того что в нем есть книги про другие части этого мира. тем более что книги скучные а диалоги в готике не грузят.

2FISOI:
1 готика больше понравилась в плане лагерей
согласен. лагеря(читай города) в готике РАЗНЫЕ. в старом сразу видна власть бандитов и рэкетиров. есть и хорошие люди, есть и плохие. в новом лагере воры, интересна их идея с кучей руды. как весело было уризиэль заряжать! главарь там - порядочный человек. хотя его история и стеретипична очень. но вы можете представить, что бы  в МВД Коссар(так по-моему звали человека которому надо было в самом начале бумаги нести) встретил вас где-нить по дороге и с грустным видом рассказал вам историю своей жизни?
чесслово, в бладмуне ничего нового. столбы раздающие квесты были в и в основной версии морровинда.

2Nickkk:
Достаточно посмотреть на руки людей в Готике-кирпичи
да, я заметил это еще в первой готике. там это было простительно, во второй же следовало исправить этот промах.
но все же с этим недостатком достаточно легко смириться, я его быстро перестал замечать. не сочтите за фэнбойство, но это действительно мелочь.

а вот что стоит упомянуть - так  это то, как в готике при ее безмышевом управлении плавен бег. когда герой бежит по старому лагерю - заглядение то, как мягко он наклоняется. а по вивеку бегать не только скучно но и некрасиво.

вопрос знатокам морра:
можно ли в нем вызывать даэдр?


неписи там смотрятся более детализованней.
максимум как ты мог выразиться - модели людей более детализированные.

Это чем же они напоминают?Примеры пжлста
гуары. ужасно. некрасиво и бездарно сделаны.

2void:
давай не будем с тобой об этом спорить. я считаю что ты требуешь недостижимого идеала. я благодарен пиранье за ту малость что они сделали в отношении животных. более того во второй части они должны были сделать больше. но если судить по тебе то пиранье надо было делать полную пищевую цепочку. зайцев, кормящих волков, траву кормящюю зайцев. зайцы должны изредка возникать из нор, трава обновляться. достижимо, но если сильно финансировать 3ю часть, что возможно при успехе английской версии в мире и если от этого успеха пиранью не ударит звездная болезнь.

2Skeiz:
Кстати, яркий пример того, что и без графики игра может быть интересной, я имею в виду текстовые квесты на планетах
ну, текстовые квесты это не ново, так же как и текстовые рпг.
(ОТ: кто помнит первую дюну? РТС?)
а вобще, такие игры показывают, что количество полингонов, бампмэппинг, Т&L - не это определяет качество графики и красивость игры.

Дурацкий диск. Его в "Таверне" уже давно раскритиковали. К тому же ни одного плагина для Акелловской версии. И покупать не стоит
я и не собирался. я когда-то качал их, но игру они веселее не сделали.

2Nickkk:
Вместо того,чтобы аргументированно продолжить спор
я нашел умный камень - это ты! для камня еще ничего!
блин. с тобой бесполезно разговаривать.
схема разговора с Никкк:
"-Приходите на бесплатную встречу верующих!
-Бесплатную?
-Да!
-И когда она состоится?
-В субботу?
-И сколько стоит вход?
-Нисколько. все бесплатно.
-Ого. хорошо. А когда?
-Я же уже говорил - в субботу?
-Да? А сколько надо заплатить?
..."
(с)The Simpsons.

ты не споришь. ты прсто флудишь.

и вобще, вся мессага №583 - сплошной флуд.

2void:

ппросто к сведению: в Космических рейнджерах процессор постоянно обсчитывает положение, действие траэектории, опыт, грузы, состоянии оружия и оборудования сотен кораблей. плюс отношение к вам, товары, детали для кораблей, число жителей на 2х сотнях планет. от этого начальные версии игры падали ближе к ее концу на старых машинах.
имхо это идеал точности по котором должна строиться любая игра.
насчет готики точно не скажу, но сундуки там постоянны даже по статутсу открыт/закрыт.

2Nickkk:
Как ты это опровергнешь?Дерзай
как доказать что солнце встает на востоке?
в готике модели ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ. как это доказать?

Неужели ты так вжился в роль,что видишь в жалких неписях
да что с тобой говорить?
ты чего несешь-то?
может ты еще скажешь, что нельзя переживать за судьбу(например) Раскольникова, он ведь всего лишь выдуманный персонаж?
или нельзя радоваться роли джанктауна в мире фоллаута 2?
если ты не играл в рпг, то помолчи хоть. диего в готике кажется вполне реальным человеком, которому вполне можно быть благодарным за спасение в начале игры. и он к тебе как-то ОТНОСИТСЯ, в то время как в мвд все спят, им лишь бы послать неварина за покупками в магазин и спать дальще, никак к нему не относясь.
насчет квестов с долгами. в фолле можно было никуда не ходить и отдать долг за свой счет. но бывало тебе говорили to make an example of him. и там - либо мочи его, либо договаривася что б его больше в городе не было в зависимости от характера героя.
разве можно сравнить с этим систему мвд, где надо вначале тысячи отдать на задабривание непися что б потом получить с него жалкие 3 сотни?

Неужели ты думаешь,что разработчики игр вкладывают частичку своего мышления,своей духовности,своей философии в своё чадо?Нет.
скажи это одинокому разработчику серии Battlecruiser.
или разработчикам из Elemantal Games, вытнувших Космических Рейнджеров на чистом энтузиазме.


2Quik69:
мы обсуждаем ЭТИ 2 ИГРЫ,а не то что было до них и как они изменились.ГОТИКА2 VS. МВД и никаких приквелов
только потому что так решил некий бот квик69?
чушь.
(ладно бы Небесстрашный, я бы еще не спорил)

тебе просто объясняют что большинство достоинств мвд(модификации боевой и ролевой систем, размер мира, проработка мира и т.д.) сомнительны и не являются достоянием современной бефезды, т.к. пришли они из даггера и арены и сами по себе значительно хуже чем были в ТЭС2.

есть другие нужные скиллы
которые прокачиваются за те же самые деньги. скучно.
а если ты будешь бегать, то это как минимум поможет тебе плавать. научит держать дыхание, разовьет ноги. в тоже время, почему-то когда я машу шортблейдом лонгблейд отдыхает.
как минимум я должен был научиться держать одноруный меч и подставлять лезвие под удары так что бы оно меньше ломалось, это же общее для обоих типов оружия.

да и еще. ты можешь в идеале от учителя знать позиции и удары, быть ловким и сильным. но в первом бою ты ВСЕГДА слаб из-за неумения. это в большой степени оправдывает систему экспы(наезд на которую неуместен в силу ее возраста но неустареваемости)



2Nickkk:
нельзя..ибо такие личности бывают только в реальной жизни
ну и дурак.

Я признаю недостатки и преимущества и той и другой игры.Ты так не считаешь-опять же,примеры,ввиде цитат,будь добр,приведи
что-то не очень заметно, хотя бы по наезду на модели готики и защиту моделей мвд. если ты не замечаешь их корявости - это шаг в сторону титула фэнбоя, которого ты так боишься.
а еще про мир мвд что-то вякаешь...
уже две буквы словил минимум. 'фэ....'

робота с характером?Ответ очевиден-нет
так, юиологи выступали, я будущий робототехник. не суди о том, о чем не знаешь. уже сейчас созданы программы которые могут долгое время общаться с человеком по и-нету а человек и не догадается что с ним общается робот. создать видимость личности, достаточно реальную можно уже и сейчас. а насчет настоящего АИ... никогда не говори "никогда". теоретические методики есть, просто никто не берется, да и на современном уровне развития техники(например вследствии невозможности создать автономную компактную систему) АИ не реализуем. пока что.
но к чему это объяснять, если ты еще ребенок? ты споришь о том, о чем понятия не имеешь... ты не играл в рпг, не читал книг.
о чем с тобой разговаривать? флудер.
'фэн...'

спроси у TerroZ'а
можешь уходить, больше не держу. причина - парой строчек вверх.

Твоя жалкая демагогия на высокое звание факта не тянет.
Так оправдыаются в твоём детском садике?
ты не знаешь слова "демагогия"? поэтому такие дурацкие отмазки пишешь?
задание на дом:
найти через поисковик значение слов "солипсизм" и "демагогия"...
я надеюсь это единственные слова которых ты в этой теме не понял(про фразы я и не говорю, где уж тебе понять Сатароса или Кейна)

Если б в Готике был бы выбор хотя бы доспехов и щитов-я уверен,что она стала бы игробильней
теперь серьезнее. готика неиграбельна(на достаточном уровне). мвд ты не защищаешь, значит он неиграбелен вобще. следовательно нет современной рпг в которую можно играть. в рпг играть нельзя.

это то, что вытекает из твоих слов. это совпадает с твоим опытом игры в рпг. рпг не твой жанр. так че ты тут мелешь фигню какую-то всем на посмешище?

А какая,млин,у меня должна быть ассоциация если я первую Матрицу отрывками смотрел,а второю и подавно не смотрел..
ойойойой. оправдывается диагноз Сатароса. ты не умеешь за общим видеть частное. При чем тут матрица?

даже и рассматривать не собираюсь.
умному человеку(давай поставим это просто) не требуется рассматривать фразу и изучать ее смысл. если тебе не очевидно что Нео и Матрица тут не при чем, то не обижайся

2Citizen Kane:
абстрактное мышление остутствует напрочь
точно. отсюда отсутствие чувства юмора, понимания метафор и преувеличений.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 19:57   #624
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
Не я, ты прицепился. И потом, тебе уже сказали, что что эта мелочь ничего не характеризует
И потом я уже сказал,что не утверждал обратное.
А там ничего другого и в голову не приходит
Быть может,кому-то и не приходит..
Тьфу, блин, а мы что тут делаем? И правда, прочитай заголовок=)
Просто я отмечаю недостатки Готики,т.к. про недостатки МВД здесь говорилось сполна.Всё объясняется очень просто,нужно только подумать ;) :D
Готика и без щитов твоих играбельнее некуда=) У тебя уже фантазия кончается
Хорошо,оставим щиты.В Revenant'е их тоже не было,и тоже приличная игра.Но мне,например,не нравится,что в Готике нет выбора брони,только по сценарию..
Уж слишком явно ты подчеркиваешь самые мелкие недостатки готики и еще более мелкие преимущества муравьев
Преимущества Морра я нигде не подчёркивал..разве что,когда упомянал свободу..но я уже отметил,что это ИМХО.
Значит все-таки можно жить в мире морровинда
Хоть убей меня,не вижу где я написал там,что в Морре можно жить,не вижу...
Для тебя это возможность бегать неделями по пустыни
Нет,для меня это возможность отойти от сюжета и побегать по неизвестным локациям,не более..а уж как исполнена такого рода свобода-другой вопрос.Я не настаиваю на том,что в Морре интересно бегать по пустыням,нет.Есть другие игры,в которых свобода представлена на ура.
Ооо... Эта фраза, памойму, характеризует все твое поведение. Нельзя оставлять на растерзание любимые игрушки(пусть и бывшие)
А памойму это фраза характерезует её прямой смысл,а не домыслы.
Ты уважаешь игрушки за то, что потратил на них энное кол-во времени?=)
Ну вот видишь..ты вырвал эту фразу где-то из середины,и даже не удосужился почитать дальше..Дальше я объяснял,что имел ввиду.Я уважаю за то,что потратил на неё некоторое к-во времени,а раз я потратил на неё время(хоть самую малость),значит,что хоть чуть-чуть,но она мне нравится.
Поэтому ты так отмахиваешься от ярлыка "фан-бой морровинда"=)
Уже не отмахиваюсь :)Надоело ;)Главное,что я-то знаю-я не фан-бой :)
Я просто хочу, чтоб он все таки признал себя, пусть не фанатом, но защитником своих муравьев...
Не дождётесь ;)Буду стоять до конца,пока Кейн не забанит...
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 20:24   #625
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TerroZ:
нвн от готики или мвд(как примеров экшн/рпг) отличается значительно
Спасибо,что просвятил..А я вот такой неграмотный не знал.. :)
ойойой. в урюпинске людей не обучают словообразованию
А в Питере учат? ;)
а вот что стоит упомянуть - так  это то, как в готике при ее безмышевом управлении плавен бег
Ну про то,что анимация в Готике на порядок лучше чем в Морре,никто и не спорит.
как доказать что солнце встает на востоке?
в готике модели ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ. как это доказать?
А я про что толковал?Именно,что доказать нельзя...
или нельзя радоваться роли джанктауна в мире фоллаута 2?
если ты не играл в рпг, то помолчи хоть
Играл.И в Фолл1/2 играл,прошёл каждый раз по десять.
в фолле можно было никуда не ходить и отдать долг за свой счет. но бывало тебе говорили to make an example of him. и там - либо мочи его, либо договаривася что б его больше в городе не было в зависимости от характера героя
Опять спасибо,что просвятил,я не знал,я играл в Фолл закрытыми глазами..так ты наверное думаешь?
но к чему это объяснять, если ты еще ребенок?
LOL.Исправь возраст в профиле,наверное,опечатался.
ты не играл в рпг, не читал книг
Ещё раз повторяю:пальцем в небо.
о чем с тобой разговаривать? флудер
Флудер?Это чем же я на флудера похож?Тем,что не угодил фан-боям Готики?LOL
найти через поисковик значение слов "солипсизм" и "демагогия"...
Хо-хо.Решил умными словечками покидаться?
это то, что вытекает из твоих слов
Это то,что вытекает из твоей больной фантазии :)
если тебе не очевидно что Нео и Матрица тут не при чем, то не обижайся
Нет,просто я не люблю кидаться умными словами и фразами для распальцовки.
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 22:45   #626
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Там я объяснил,почему считаю(я считаю.не сочтите,в очередной раз,моё мнение за неаргументированную атаку)  Готику линейной.
угу, ты сказал сие:

Прямолинейность сюжета.Неважно какой путь вы выберете,всё равно всё сводится к тому,что вам надо будет выполнять квесты ключевых персонажей и в конце убить дракона.В Морре,откровенно говоря,прослеживается то же самое,но там это как-то не ощущается.
и еще вот в связи с этим

Ты не объяснил,почему считаешь МВД линейным,не считая только перевода стрелок на почтовые квесты.Это не объяснение.
Я (и не только) в данной теме не единожды объяснял почему сюжет МВД совершенно убогий. Равно как в обзоре Бладмуна. Иди учи.

Третье. С твоим подходом любую ролевую игру можно свести к прохождению нескольких ключевых квестов
и финального монстра. Включая даже те, что имеют несколько финалов. МВД к таковым отношение не имеет. Неужели ты думаешь, что твоя бредятина про бесконечную ходьбу по локациям МВД подчеркивает его нелинейность, а выдуманная необходимость исполнять в Готике почти исключительно сюжетные задания, хоть кого-то убедит. Все ответы на почему выше. В Готике применима инвариантность действия, а значит ее полноправно называем нелинейной игрой согласно со всеми канонами жанра. Пояснения в обзорах. Тоже учи.

Не взыщите с меня,ну действительно смешно стало.А вобще я чего-то не видел ни первого предуперждения,ни второго.
А ты вообще тему не читаешь, ты сюда придуриваться ходишь. Да еще и правил не знаешь.

Но мне,например,не нравится,что в Готике нет выбора брони,только по сценарию..
Черт, вот в Tornment не было щитов и доспехов. Все, дерьмовая игра.

Нет,для меня это возможность отойти от сюжета и побегать по неизвестным локациям,не более..
Чего со своим бревном ты естественно не увидел в Готике. Ну конечно, там же "99% - сюжетные квесты".

я-то знаю-я не фан-бой
Я так думаю, он это повторяет раза три перед каждым постом тут. :)

Играл.И в Фолл1/2 играл,прошёл каждый раз по десять.
Хе-хе. Кто-то, помится, утверждал, что играл в Ультимы 6-7-8-9, а сам не смог ответить на простейший вопрос. Лично я не верю.

Решил умными словечками покидаться?
Они тебя ставят в тупие да, бедняжка? Если б не ставили, комментария такого не последовало.

Нет,просто я не люблю кидаться умными словами и фразами для распальцовки.
Разумеется, тебе не хватает словарноного запаса, отсюда и постоянное использование фраз собеседников и хроническая неспособность понять 3/4 сентенций.
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 01:09   #627
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane: 2Citizen Kane:
А ты вообще тему не читаешь, ты сюда придуриваться ходишь. Да еще и правил не знаешь
Про предупреждения:враньё.Найди мне фразу,где ты меня предупреждал раньше.Правила я знаю,слава Богу,на ура.
ты сюда придуриваться ходишь
Да действительно,только и хожу,чтоб придуриваться...маразм ты сказанул.И кто меня ещё упрекал в отсутствии чувства юмора?Если я и шучу,то только потому,что некоторые пишут всякий бред.
Чего со своим бревном ты естественно не увидел в Готике. Ну конечно, там же "99% - сюжетные квесты".
Ну да,две с половиной пещеры-действительно,так захватывающе :)
Я так думаю, он это повторяет раза три перед каждым постом тут
А ты повторяешь,что я фан-бой каждый пост.Не надоело тешиться подобной иллюзией?
Лично я не верю
Не верь.Мне от этого хуже не станет.
Они тебя ставят в тупие да, бедняжка?
Да нет,просто мне смешно как вы пытаетесь выгородиться из спора,используя эти самые слова и фразы.
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 13:21   #628
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Если я и шучу,то только потому,что некоторые пишут всякий бред.
Это еще и юмором зовется? Ну-ну.

Ну да,две с половиной пещеры-действительно,так захватывающе
Ну да, тысяча одинаковых копипействовых пещер - это в тысячу раз более захватывающе.

А ты повторяешь,что я фан-бой каждый пост.Не надоело тешиться подобной иллюзией?
Сложно определить в чем потеха, но этот "титул" за тобой закреплен в связи с твоими постами.

Да нет,просто мне смешно как вы пытаетесь выгородиться из спора,используя эти самые слова и фразы.
Стандартная отмазка человека, который просто не понимает, о чем идет речь. Извини, но опускаться до твоего уровня и ограничивать свой лексикон никто не будет.

Будем надеяться, что ты сейчас внимательно изучаешь все обзоры и данную тему, как и было указано раньше, а не просто в очередной раз поджав хвост, уполз в свою норку.

Не верь.Мне от этого хуже не станет.
Разумеется. Когда ты соврал насчет Ультим, уверен, что даже не покраснел.
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 18:10   #629
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Это еще и юмором зовется? Ну-ну
Нет,юмором зовётся твоя "шутка" про гроб.Что дальше?
Ну да, тысяча одинаковых копипействовых пещер - это в тысячу раз более захватывающе
Не в тысячу,но по крайней мере раза в два,т.к. именно по соотношению специальных пещер,не похожих на остальные,там горааздо больше.А в Готике если и есть такие пещеры,то обязательно связаны с линией сюжета.
но этот "титул" за тобой закреплен в связи с твоими постами
Тебе же как нельзя лучше подходит титул фана Готики,и не надо этого отрицать.
Стандартная отмазка человека, который просто не понимает, о чем идет речь
Какие познания в поведении людей,"которые не понимают,о чём идёт речь",браво :)
Будем надеяться, что ты сейчас внимательно изучаешь все обзоры и данную тему
Ну да конечно,делать мне больше нечего *:)
а не просто в очередной раз поджав хвост, уполз в свою норку
Ну-ка поподробнее.
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 20:29   #630
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:

И потом я уже сказал,что не утверждал обратное.
А зачем тогда было к этому цепляться?

Быть может,кому-то и не приходит..
Ок, твой вариант генерации персонажа в готике? (Расу, пол, возраст опусти, ибо это банально, как ты сказал.)

Просто я отмечаю недостатки Готики,т.к. про недостатки МВД здесь говорилось сполна.Всё объясняется очень просто,нужно только подумать
Отмечаешь недостатки готики - поддерживаешь морровинд (если ты отмечаешь их в этой теме.)

Хорошо,оставим щиты.В Revenant'е их тоже не было,и тоже приличная игра.Но мне,например,не нравится,что в Готике нет выбора брони,только по сценарию..
О, так это большой плюс. Выбор брони создал бы нехилый дисбаланс(тяжелые паладинские во второй главе это сильно)
Зато как гордишься собой, когда вольф делает тебе заслуженные доспехи из краулеровой чешуи, или когда получаешь одежу из рук лорда Хагена, при вступлении в паладины. Этот "недостаток" Готику интереснее делает, блин=)

Преимущества Морра я нигде не подчёркивал..разве что,когда упомянал свободу..
Ооох... А более детализированные неписи? А "нелинейность" сюжета? А интересные пещеры? Ты хоть помнишь, что пишешь?

Хоть убей меня,не вижу где я написал там,что в Морре можно жить,не вижу...
Ты сказал, что можно отвлечься от основного сюжета и
гулять неделями(игровыми) по тамошним просторам
,
можно забыть про ключевые квесты,выполняя
другие задания да и просто шатаясь по местности и вычащая подземелья...
, т.е. там есть свобода, там можно жить.

Нет,для меня это возможность отойти от сюжета и побегать по неизвестным локациям
Чего в этих локацих неизвестного? Одинаковая пустыня (кое где болота), одинаковые подземелья. В любой "неизвестной" локации возникает странное чувство де жа вю...

А памойму это фраза характерезует её прямой смысл,а не домыслы.
Да, это фраза объясняет то, почему ты защищаешь свой морровинд, а фраза про "надоел" объясняет, почему ты пытаешься от этого отвертеться.

Ну вот видишь..ты вырвал эту фразу где-то из середины,и даже не удосужился почитать дальше..Дальше я объяснял,что имел ввиду.Я уважаю за то,что потратил на неё некоторое к-во времени,а раз я потратил на неё время(хоть самую малость),значит,что хоть чуть-чуть,но она мне нравится.
Опять ты говоришь, что морр тебе нравится. Ты не можешь даже не пытаться защитить игру, которая тебе нравится. А я на "код доступа: рай" неделю потратил. Жалко просто было выброшенных денег.

Уже не отмахиваюсь
И правильно делаешь. Перестал быть таким стеснительным.
Не дождётесь
Ну и ладно. Ты сам это понимаешь, все присутствующие так думают. Твое признание совсем необязательно.

Ну да,две с половиной пещеры-действительно,так захватывающе
Купи карту пещер Хориниса и приплюсуй их к пещерам минненталя. Я ведь говорил, не прошел ты готику. Прочитал где-то прохождение=) И даже по пещерам там бегать интересно. Это не одинаковые муравьевые подземелья.

Не в тысячу,но по крайней мере раза в два,т.к. именно по соотношению специальных пещер,не похожих на остальные,там горааздо больше.А в Готике если и есть такие пещеры,то обязательно связаны с линией сюжета.
Одна пещера с краулерами - связана с сюжетом. Ну и, конечно, пещера с острова ирдорат. Остальные если и связаны, то с дополнительными квестами, коих там великое множество.
И ты на мой "ЗЫ" не ответил.
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 22:07   #631
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
Расу, пол, возраст опусти, ибо это банально, как ты сказал
Опять лжёшь?Продолжай в том же духе...
О, так это большой плюс. Выбор брони создал бы нехилый дисбаланс(тяжелые паладинские во второй главе это сильно)
По твоему выбор брони заканчивается паладинскими доспехами?LOL.Да и вобще,сомневаюсь,что у кого-то хватило бы денег купить эти доспехи во второй главе :)
А более детализированные неписи? А "нелинейность" сюжета? А интересные пещеры?
Я ставил это не как преимущества перед Готикой,отмечал факты.
т.е. там есть свобода, там можно жить
Судя по всему,понятие РПГ заканчивается для тебя свободой...значит,по твоему,если есть свобода,можно жить?бред...
Чего в этих локацих неизвестного? Одинаковая пустыня (кое где болота), одинаковые подземелья. В любой "неизвестной" локации возникает странное чувство де жа вю...
Блин,да ты читать умеешь?Ты думать умеешь над написанным???Я сказал,что не настаиваю на такой свободе,которая предоставлена в МВД.Есть игры,которые намного лучше иллюстрируют свободу.
Да, это фраза объясняет то, почему ты защищаешь свой морровинд, а фраза про "надоел" объясняет, почему ты пытаешься от этого отвертеться
Для тебя,может быть,с твоей больной фантазией *:)
Опять ты говоришь, что морр тебе нравится
Ну и?Подумай,прежде чем ляпать.
Ну и ладно. Ты сам это понимаешь, все присутствующие так думают
Пусть думают,мне начхать на мнение кучки фан-боев Готики.
Купи карту пещер Хориниса и приплюсуй их к пещерам минненталя
Ну да спасибо.Я уже итак знаю наизусть географический мир Готики.Интересно,а что ты подразумеваешь под пещерами?Пять метров в глубь скалы-это не пещеры.
И даже по пещерам там бегать интересно. Это не одинаковые муравьевые подземелья
Как ты там собираешься бегать?Двадцать шагов-тупик.
Одна пещера с краулерами - связана с сюжетом. Ну и, конечно, пещера с острова ирдорат. Остальные если и связаны, то с дополнительными квестами
Ну опять,сказка про белого бычка.Продолжай,слушаю..
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 23:25   #632
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

А в Готике если и есть такие пещеры,то обязательно связаны с линией сюжета.
Так, я на основании вот этого бреда делаю заключение, что ты не проходил Готику.

Не в тысячу,но по крайней мере раза в два,т.к. именно по соотношению специальных пещер,не похожих на остальные,там горааздо больше.
И еще где-то выискал в МВД не похожие друг на друга пещеры, фантазер.

Тебе же как нельзя лучше подходит титул фана Готики,и не надо этого отрицать.
Мне подходил титул человека, разбирающегося в жанре.

Ну да конечно,делать мне больше нечего
а не просто в очередной раз поджав хвост, уполз в свою норку
Ну-ка поподробнее.
Подробнее? Пожалуйста: "Будем надеяться, что ты сейчас внимательно изучаешь все обзоры и данную тему
Ну да конечно,делать мне больше нечего". Я даже к контексту возвращаться не буду.
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2003, 23:34   #633
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Так, я на основании вот этого бреда делаю заключение, что ты не проходил Готику
Первую не проходил(но играл),вторую проходил.
И еще где-то выискал в МВД не похожие друг на друга пещеры, фантазер
Тебе привести примеры?
Мне подходил титул человека
Да,наверное,подходил :).Сейчас он тебе ну никак не подходит ;)
Мне подходил титул человека, разбирающегося в жанре
и фан-боя Готики.
Я даже к контексту возвращаться не буду
Это называется,я поджал хвост?Неужели ты думаешь,что я буду пополнять свой лексикон из ваших обзоров?Нескромного мнения вы о себе,однако...лучше прочитаю ещё что-нибудь из классики.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2003, 00:53   #634
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Первую не проходил(но играл),вторую проходил.
Не верю. Слишком много бреда, к обеим играм не относящегося.

Тебе привести примеры?
Да. Галерею скриншотов, где мы все сможем полюбоваться разнообразием.

Сейчас он тебе ну никак не подходит
Конечно, его надо передать тебе. Особенно после случая с Ультимой, врушка жалкая.

лучше прочитаю ещё что-нибудь из классики
поможет ли.

Это называется,я поджал хвост?Неужели ты думаешь,что я буду пополнять свой лексикон из ваших обзоров?
Ты совершенно неспособен следить за контекстом и вообще понимать даже о чем тебе говорят. Я тебе говорил отнюдь не о пополнении лексикона, а он конкретных источниках аргументов, которые тебе предстояло опровергнуть. Все, я умываю руки. На такого глупца, которому надо разжевывать все по три раза терпение не закончилось, похоже, только у Терроза.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2003, 01:03   #635
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Да. Галерею скриншотов, где мы все сможем полюбоваться разнообразием
Хорошо,но ты же понимаешь,что это за короткое время сделать не удастся?
Конечно, его надо передать тебе
Ээхххх...у тебя хоть малейшее чувство юмора есть?Или ты всё принимаешь серьёзно?
Не верю. Слишком много бреда, к обеим играм не относящегося
Да ну.А ты в МВД играл? :)
поможет ли
А чем,простите,должно помочь?
Все, я умываю руки. На такого глупца, которому надо разжевывать все по три раза терпение не закончилось
Аналогично.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2003, 01:04   #636
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Опять лжёшь?Продолжай в том же духе...
Во-первых не отмазывайся и предоставь свой вариант создания персонажа в Готике. Во-вторых ты сказал, что раса - слишком просто(ну, не только в ней заключается генерация перса). Сл-но возраст, рост, пол и т.п. банальности тоже. А что кроме них придумать можно? я жду..

По твоему выбор брони заканчивается паладинскими доспехами?LOL.Да и вобще,сомневаюсь,что у кого-то хватило бы денег купить эти доспехи во второй главе
Ладно... Еще чувствуешь себя героем, когда кузнец делает тебе тяжелые доспехи охотника за драконами из собранной тобою чешуи, когда получаешь средние доспехи наемников... Любая бронь там зарабатывается. И при получении следующей можешь заслуженно собой гордиться. (Про деньги на броню): Тяжелая паладинская стоит, если не ошибаюсь, 20000. Если выполнить все квесты в хоринисе и миннентале, перебить максимум монстров, не лениться подбирать все, что плохо лежит, не тратить деньги ни на что, то вполне реально и ко второй главе такую сумму заработать.

А откуда мы берем доспехи в морровинде?

Я ставил это не как преимущества перед Готикой,отмечал факты.
Мы это обсуждали. Любая похвала одной игрушки в этой теме - *камень в сторону другой. И потом ты сказал, что не хвалил морровинд. Я показал обратное. Причем тут преимущества перед Готикой? Ты запутался.

Судя по всему,понятие РПГ заканчивается для тебя свободой...значит,по твоему,если есть свобода,можно жить?бред...
Где ты нашел, в чем заключается мое понятие РПГ?? :) Сначала ты сказал, что в морре можно бегать по пустыне, зачищать подземелья, объяснил, что для тебя свобода, а потом начал все отрицать и говоришь, мол нет в морре свободы и жить там нельзя(ну, бегать, зачищать...)

Блин,да ты читать умеешь?Ты думать умеешь над написанным???Я сказал,что не настаиваю на такой свободе,которая предоставлена в МВД.Есть игры,которые намного лучше иллюстрируют свободу.
Так, еще раз, есть в морре свобода, или нет? В твоем любимом #271 есть, тут нет. Ты сам не умеешь думать над написанным. Даже если это написано тобой. И не обвиняй других в своих недостатках.

Для тебя,может быть,с твоей больной фантазией
Тебя послушать, так у всех тут больная фантазия.

Ну и?Подумай,прежде чем ляпать.
Твоя логика:
Я потратил на игру какое-то время, значит она мне нравится. Ты потратил на морровинд (сколько там?) полтора месяца, значит тебе он нравится. Или на остальные игрушки ты тратишь больше времени?=))

Пусть думают,мне начхать на мнение кучки фан-боев Готики.
Покажи хоть одного, фан-бой морровинда! ;)

Ну да спасибо.Я уже итак знаю наизусть географический мир Готики.Интересно,а что ты подразумеваешь под пещерами?Пять метров в глубь скалы-это не пещеры.
А у меня сложилось впечатление, что не знаешь. Там не пять метров совсем. И выглядят они симпатично. Значит 20 метров абсолютно одинаковых, наштампованных по всему острову пещер смотрятся лучше?

Как ты там собираешься бегать?Двадцать шагов-тупик.
А зачем по пещерам бегать? Ну, я понал, что тебе долгое прочесывание однообразной местности доставляет неописуемое удовольствие, но мне от пещеры не нужны километры пустующуго пространства. Размеры там, как и все в Готике оптимальные.

Ну опять,сказка про белого бычка.Продолжай,слушаю..
Ок, какие еще пещеры связаны с сюжетом? И какие нужны для прохождения дополнительных квестов(покажи, как ты знаешь географию готики.) Уже не я один говорю, что не прошел ты готику. Еще вопрос: где пещера главаря орков из пятой главы?(квест несюжетный).
И ты снова не ответил на мой "ЗЫ".
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2003, 08:04   #637
Lord_Chaos

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

ЛЮДИ!!!!
Я обращаюсь к здравомыслящим личностям!!!
Не кажется ли вам , что столь затянутое обсуждение достоинств и недостатков игры готика и ЕS3 по меньшей мери абсурдно.Начав читать ВСЕ написанное в этом топике , я был мягко говоря шокирован , так как от обсуждение игр вы перешли к взаимным оскорблениям.
Если в начале этого топика еще высказывались какието здравые идеи и мысли , то в конце весь диалог апонентов превращается в банальный спор об интелектуальном потенциале каждого индивида.
Я не намерен никого цитировать так как это на мой взгляд абсолютно не нужное занятие , Вы вполне способны прочесть самостоятельно хотябы предыдущую страницу , на основание чего сможите согласиться со мной ЧТО ДАННАЯ ТЕМА ПРЕВРАЩЕНА В РАЗБОРКУ ИНДИВИДУМОВ , при этом в процессе чтения мне лично было очень трудно определить принадлежность кого-либо к какой-либо фракции , Все оскорбляли Всех.
Многие и сдесь присутствующих я уверен играли и в готику , и в моровинд но вот вопрос на засыпку , а кто из Вас играл к примеру в дагерфал или BG , или на худой конец в фелаут?
Те игры ,что я имел смелостью перечислить в конце своего вопроса хоть и не имеют хорошей графики , местами не проработаны , но они были интересны игрокам.Многие до сих пор сравнивают готику с фелаутом , кто то сравнивает дагер с мором и к чему они приходят?
Да по сути не к чему...
Прочитав многое из того , что сдесь написано я хочу Вас спросить , ЧТО ВЫ ОБСУЖДАЕТЕ И ЧТО ПЫТАЕТЕСЬ ДОСТИЧЬ?
Еще Сократ отмечал , что в споре НЕ РАЖДАЕТСЯ "ИСТИНА" каждый из апонентов все больше утверждается в правильности своей интерпритации действительности.
Мое мнение таково , игра под названием морровинд мне понравилась и я играл в нее с удовольствием , игра готика мне понравилась (и как не странно) я играл в нее с удовольствием.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2003, 10:51   #638
Chuck
Барды Миртаны
  Аватар для Chuck
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,650
Chuck вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Lord Chaos: Буду краток)))))))
Причины открытия этой ветки естественна - две классные РПГ современности имеют место быть и имеет место быть вопрос, связанный с их соотношением. То что эти прения переросли в обсуждения личностных качеств оппонентов - таков менталитет русского человека))))))). Тут без 0.5 л. не разберешься.)))))))))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 04.08.2003, 11:51   #639
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Многие и сдесь присутствующих я уверен играли и в готику , и в моровинд но вот вопрос на засыпку , а кто из Вас играл к примеру в дагерфал или BG , или на худой конец в фелаут?
Я, Терроз, Сатарос. Только не знаю какое это имеет значение.

P.S. Тема закрыта не будет, потому что очень быстро возникнет такая же. Проверено.
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2003, 17:20   #640
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2void:
Зачем нужна полностью работающая "экосистема"(в дальнейшем буду ставить кавычки, чтобы буквально не понимали) в Action/RPG
Ну, вообще-то, Морровинд претендует на звание полноценной РПГ, с живым миром, соответственно и требования к нему выдвигаются такие же, как к любой нормальной РПГ. Так, что разговор об Action/RPG - здесь не уместен.

НПЦ в Готике же не представляют собой точное моделирование колонии заключенных в "темную эру". Речь идет об усложненных скриптах поведения.
Открыл Америку. Естественно, что в Готике скрипты используются, кто бы спорил. Вот, только, в Морровинде и этого нет. И не будет, я поверю в утверждение, что можно написать такой скрипт только тогда, когда мне этот скрипт предоставят. Пока что НИКТО такого скрипта создать не смог.


Я вскрытием нокс-хаундов и скрибов и исследованием их желудочно-кишечного тракта
К твоему сведению хищник определяется по поведеню, строению тела, и зубам. По всем этим признакам - 90% фауны Морровинда классифицируются как хищники.

Может быть рыбу ловят, или, гм, планктон?, а может фотосинтез
Чушь полнейшая.

Но, если ты биолог, то должен понимать что хищники стаями через каждые двадцать метров стоять не могут (это же не сафари-парк). (Это к вопросу о реалистичности  )
Во-первых, плотность популяции зависит, часто от географического фактора. В этом плане Готика, как раз более реалистична. Учитывая тот факт, что барьер не давал возможности расширят ареал распространения животным - это привело к сильному увеличению плотности популяции. Во-вторых, любая игра - это упрощение. Но упрощение в Готике (20 волков через 20 метров. кстати - это полное вранье. Волки там охотятся стаями по 4-5 особей и расстояние между ними ГОРАЗДО больше 20 м, так не надо передергивать) гораздо лушче, чем упрощение в Морровинде.


"Войд тихо крался по лесу. У него не было навыков охотника и он не видел, как вокруг него описывают круги многочисленные лисицы, волки и тигры, табуны оленей и лошадей Пржевальского
"- Не сезон, - понял Штирлиц, и сел в сугроб".  ;D

Если Войд - слепой и глухой - то так оно и будет. Если же прошел необходимую подгтовку - то увидит все, что потребуется. Кроме того, опять же, сначала изучи вопрос, а потому пиши. Ты за всю свою жизнь не был ни в одном лесу, окромя средней полосы России. Джунгли Лаоса, напримем, кишат жизнью, не говоря уж о Центральной Африке или бассейне Амазонки. Смотри "Диалоги о животных" и не пиши больше ерунды. Любая лесная экосистема отличается по плотности.

Читали-с. Всего-с.
Перечитай еще раз.

2Quik69:
да,ты прав,и я не буду это отрицать,но в МВД недостатки ЕСТЬ! как и в любой другой игре.но скажи пожалуйста,у тебя есть девушка которую ты ЛЮБИШЬ?если ДА то...ОНА ИДЕАЛЬНА??
Чушь полнейшая. Игр у меня десятки, а жена - одна, и подходы к этим двум проблемам совершенно разные. Так что, развивай ассоциативное мышление.

2Nickkk:
но нельзя создать неписей в виде яркие образы, личностей, живущих своей жизнью,нельзя..ибо такие личности бывают только в реальной жизни.
Это называется - софистика. Нельзя, ну и что? Из этого следует, что можно воообще не стараться? Персонажи в "Готике" приближены к идеалу больше, чем персонажи Морровинда. Отрицать этот факт - бессмысленно.
С тем же самым успехом, можно сказать, что графики, такой как в жизни в игре не получить, поэтому стараться и не стоит.


Так вот надо вначале увеличить к-во полигонов,а потом рассуждать по этому поводу.
Как человек занимающийся 3D дизайном, могу сказать, что количество полигонов - это, всего лишь, вопрос настройки плагина при экспорте из Мах'а. Поэтому нарастить полигонов в Готике для разработчиков дело простое. А вот состыковка частей модели, анимация и чисто художественная прорисовка - это уже намного более сложные компоненты. И именно с ними у Морровинда больше всего проблем. И проблемы эти кроются в НЕУМЕНИИ разработчиков. Недостатки моделей в Готике (нехватка полигонов) кроется, всего лишь, в желании заставить игру работать на машинах любой конфигурации без тормозов.

[/u][/b]
Да нет..я-то факты признаю...а вот ты похоже нет..я говорю:в Готике руки у неписей квадратные-это факт..
См выше. Квадратные руки - это недостаток гораздо менее заметный, чем квадратная анимация.

Применю против тебя твой же аргумент - а что, недостаточно фантазии, чтобы вообразить, что руки нормальные? Если с помощью фантазии можно представить себе живого непися вместо "куклы" (как в Морровиде), то, с тем же успехом, можно представить себе нормальные руки вместо квадратных. Следовательно не руки квадратные, а у тебя не хватает воображения, чтобы вжиться в роль. Вот и все.  

Ты сравниваешь персонажей из книг и персонажей из игр-это по меньшей мере звучит абсурдно.
Нет, не абсурдно. Игра - это вид искусства, поэтому сравнение с другими видами более, чем закономерно.


И я ещё раз повторяю:если ты видишь в жалких виртуальных неписях яркие личности,считаешь их приятными собеседниками
С тем же самым успехом можно сказать,  что вживаться в роль в любой РПГ - не менее шизофреническое занятие.

Именно,что отличаются по виду и диалогам.Особое поведение же основано либо на дилогах,либо на скриптах,большего не дано
В Морровинде нет и этого. Дальше?


диагноз прост-шизофрения.
Нет такого заболевания.

2Nickkk: 2Nickkk:
Ты не объяснил,почему считаешь МВД линейным
Объясняли много раз. Сюжет РПГ определяется линией главного квеста. В Морровинде она ЛИНЕЙНА. Как еще объяснить?

2Citizen Kane:
Черт, вот в Tornment не было щитов и доспехов. Все, дерьмовая игра.
Там, насколько мне известно, даже дистанционного оружия не было. Видно, совсем дурацкая игра, даже смотреть не стоит.  :)

2Lord Chaos:
Не кажется ли вам , что столь затянутое обсуждение достоинств и недостатков игры готика и ЕS3
TES3.

но вот вопрос на засыпку , а кто из Вас играл к примеру в дагерфал или BG , или на худой конец в фелаут?
Ну я играл, и в Арену еще играл. И еще много во что. Если бы ты почитал дисскуссию с начала, то сам бы увидел, кто играл, а кто нет.

Кстати, не фелаут, а фоллаут. Сначала научись правильно писать, а потом уже вопросы на засыпку задавай.  ;)
Ответить с цитированием
Страница 16 из 26 « Первая 6910111213141516 17181920212223 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика