[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 18 из 26 « Первая 81112131415161718 19202122232425 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 08.08.2003, 20:35   #681
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Night-Elf:
Хммммм...... *А ты вообще Морр в глаза-то видел
Четыре деревца в кучке ты называешь лесом?Шутка удалась :)
2Soull:
Ну так а я о чём говорю...это ж должна быть такая фантазия,чтобы видеть в МВД леса :)
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2003, 20:42   #682
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk: Ну, что бы быть совсем объективным, должен сказать что мне доводилось видеть пару скринов из Bloodmoon'а. Леса там просто восхитительные. Как мне показалось, не хуже чем в Готике.
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2003, 20:55   #683
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Soull:
Ну,скажем не как в Готике...В Бладмуне они во-первых меньше,во-вторых всё выглядит как-то..не так...вот в Готике видишь лес,целый живой лес..а там кажется как будто этот лес не живой,создаётся впечатление,что каждое дерево там стоит отдельно...как будто его поставили от фонаря...Вобщем,ИМХО,леса в Готике выглядят намного более живее.
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2003, 21:35   #684
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk: Да я и не спорю. Говорю же, видел только на скриншотах мелкого размера и пахабного качества. Вот выйдет лицензия, тогда заценю в живую.

Ответить с цитированием
Старый 08.08.2003, 21:44   #685
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Ты прав..можно насобирать столько,если являешься манчкином...но не каждый захочет это делать.
Я тебе объяснил, что не обязательно быть мега манчкином. Тебе приватом скинуть способ заработать кучу денег уже в первой главе, не используя баги?

Ты все еще считаешь отсутствие выбора брони недостатком?

А как же твоя фраза:
т.е. там есть свобода, там можно жить.
Это ты сказал, что там есть свобода. А раз есть полная свобода действий, там можно жить. Это не логично?
Я в морре никакой свободы не увидел, извини.

Ну не расхваливал,а отмечал,что там есть свобода.
Да ты тут только и делаешь, что отмечаешь факты. Ага...
Ты сравнил свободу в морре с ее отсутствием в готике. Значит ты эту свободу похвалил...

И фразу про супер интересные подземелия я за собой не помню.
Ну да, тысяча одинаковых копипействовых пещер - это в тысячу раз более захватывающе
Не в тысячу,но по крайней мере раза в два,т.к. именно по соотношению специальных пещер,не похожих на остальные,там горааздо больше.
Вот как раз пещеры в МВД совсем не пустующие.
Еще твоя фраза про возможность игровыми неделями эти пещеры зачищать. Чего-то я ее найти не могу...

Не супер, но в 2 раза интереснее готики. Фиг отмажешься;)

Ну допустим не пара и не всегда убогих,но в Готике монстров в пещерах тоже немного.
Ладно, толпа убогих монстров. Почему убогих? Они живут ради одной великой цели - сдохнуть как только появятся в поле твоего зрения. Даже защититься не пытаются.
А еслиб в пещерах готики было больше монстров, зачищать их пришлось бы главе в 4-ой. Или ты скажешь, что там такие же тупые чудики, как в морровинде, которые мечтают быстрее подохнуть от твоей руки?=)
Мне понравилась фраза
не всегда убогих
. Значит ты понимаешь, что монстры в морре - идиоты:)

В любом случае, игра тебе понравилась
Ну вобщем да.
И теперь скажи, что ты не защищаешь морровинд.

Ну да,а дом-это дом,лох-это лох.Спасибо,что просвятил
Я имел ввиду, что подвал - это подвал, а не пещера.
лох-это лох
Это намек?
Может вспомнишь еще пару пещер, связанных с линией сюжета?

Ну предоставь тогда свой список,пожалуйста.Кстати,я отметил,что этот список-всё что мне пришло на ум.Конечно,если покопаться,можно найти ещё.А про "стандартные" пещерки с бандитами,гоблинами или скелетами,я вообще не говорю-их там много.
В моем списке, наверно, будут все тамошние пещеры... Они все там разные. Покажи мне две одинаковые пещеры Готики.

В МВД тоже есть не кланированые пещеры.
Ой, правда, есть? Все таки есть! Надо будет еще пару раз оббежать карту, авось наткнусь! *:lol:

Где эта пещера?Кто квест даёт?Запущу старый сейв,посмотрю.
Это я у тебя спросил, где... Ты ведь хвастался превосходным знанием географии Готики. Кстати, один из самых интересных квестов пятой главы. С тела главнокомандующего мы снимаем карту с планом орков и отлавливаем по всему хоринису орковских военоначальников, с целью убиения и последующего снятия их колец. А кольца относим к лорду хагену, который нас будет сильно хвалить:) (с ними еще сила до 110 прокачивается).

Пещерка эта находится возле сожжёного дома/ов(там ещё ящеры обитают),недалеко от моста,который ведёт к Акиллу.
Я задал этот вопрос с надеждой на то, что ты перефразируешь пост в ФАКЕ. Мне кажется, так оно и есть=)

Действительно,драконы играют такую важную роль
Охота на драконов самая классная глава в игре. Ты не согласен?

Я так и не дождался от тебя системы создания персонажа в готике. Не надо мне в фоллаут тыкать, ок?

2Night-Elf:
А что, в морре есть леса? Я там видел только пару замерших на месте деревьев и бальшиие грибы-мутанты. Лесом это назвать сложно...
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2003, 22:25   #686
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Soull:
У меня была похожая история. Надо было найти отшельницу, которая также проживала в лесу, где-то на востоке от города. Я в течение 20 минут реального времени оббегал всю территорию к востоку от города(благо, город был не далеко от побережья), пока не увидел какую-то землянку, окруженную 4-5 деревьями. Я тогда тоже много слов нехороших вспомнил...=)

И вообще маршруты в морре объясняют очень весело:
(утрированно)
Пройди на восток, не доходя до развилки, поверни налево и дойди до трех камней, за которыми виднеются 2 дерева. Дальше увидешь еще 1 камень, перед которым будет тропинка, пройди за него, наткнешься на пещеру, над которой виднеется дерево и, недоходя до следующей тропинки увидишь то, что ищешь.
Тьфу. В итоге прочесываешь всю территорию к востоку.
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2003, 23:38   #687
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
тебе объяснил, что не обязательно быть мега манчкином. Тебе приватом скинуть способ заработать кучу денег уже в первой главе, не используя баги?
Кидай,благодушный ты наш :)
Ты все еще считаешь отсутствие выбора брони недостатком?
Да..в какой бы то ни было РПГ.
А раз есть полная свобода действий, там можно жить. Это не логично?
Для кого логично,а для кого....не буду говорить плохие слова *:)
Ты сравнил свободу в морре с ее отсутствием в готике. Значит ты эту свободу похвалил...
Да,в сравнении с Готикой,в МВД,ИМХО,свободы больше.
Не супер, но в 2 раза интереснее готики. Фиг отмажешься
А фиг я должен отказываться от своих слов? *:)
Даже защититься не пытаются
Хорошо,большинство не пытаются,но есть и такие,которые оочень даже пытаются и не только.Пример:я играл нордлингом,был 21-го уровня,и зашёл в даэдрические руины неподалёку от..Хла Оуд,по-моему..так вот,там был один данмер,который защищался очень даже неплохо,я НЕ МОГ его убить(носил стекляные доспехи,эбонитовый шлем,).Такие прмеры я могу привести ешо.
Значит ты понимаешь, что монстры в морре - идиоты
Да конечно понимаю.Монстры должны блистать умом *:)
И теперь скажи, что ты не защищаешь морровинд
Защищаю.А теперь ты скажи,что ты не фан Готики.
В моем списке, наверно, будут все тамошние пещеры... Они все там разные. Покажи мне две одинаковые пещеры Готики
Да пожалуйста:одна пещера,которая находится слева от восточных ворот Хориниса,там бандиты живут,и там же можно найти орчий топор(по квесту).
Другая пещера находится справа от южных ворот Хориниса(если идти вниз,в лес).Там ещё орк живёт,волки и гоблины(в лесу,в смысле) у костра(туда ещё можно пойти с охотником,бывшим учеником Боспера,дабы он помог в квесте с волчьими шкурками).Так вот,идёшь до конца и поворачиваешь направо,идёшь до тупика и справа будит пещерка.Там тоже бандиты находятся.Они похожи между собой.
Извини,если непонятно объяснил(в чём я не сомневаюсь).
А теперь-ка давай ты приведи примеры клонированых пещер из МВД.
Ой, правда, есть? Все таки есть! Надо будет еще пару раз оббежать карту, авось наткнусь!
Тебе это не светит,ты,наверное,даже не играл в МВД *:)
С тела главнокомандующего мы снимаем карту с планом орков и отлавливаем по всему хоринису орковских военоначальников, с целью убиения и последующего снятия их колец
Не знаю,помню только,что когда после убийства драконов пришёл в Хоринис,периодически мне встречались эти орки-военоначальники.
Я задал этот вопрос с надеждой на то, что ты перефразируешь пост в ФАКЕ. Мне кажется, так оно и есть=)
Как знаешь,я тебе с пеной у рта не собираюсь доказывать *:)
Охота на драконов самая классная глава в игре. Ты не согласен?
Нет.
Я так и не дождался от тебя системы создания персонажа в готике. Не надо мне в фоллаут тыкать, ок?
И не дождёшься.У меня нет времени фантазировать специально для тебя.Этим должны заниматься разрабы,а не я.
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 00:21   #688
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
лучше прочитаю ещё что-нибудь из классики
о как завернул-то! "еще что-нибудь"!

Да,наверное,подходил .Сейчас он тебе ну никак не подходит
и фан-боя Готики
ты уже на чушь сбиваешься

Ээхххх...у тебя хоть малейшее чувство юмора есть?Или ты всё принимаешь серьёзно?
кто бы говорил

Хорошо,но ты же понимаешь,что это за короткое время сделать не удастся
часов пять. даже если у тя не стоит мвд и нет сейвов.
время у тя еще есть.
только не прояви себя как алан.
(кстати, вот ему ответ насчет живости мира: в дябле тоже много чего по экрану бегает.)

2 Le Chuck:
две классные РПГ современности
нет. неожиданное открытие рпг мира и провальная попытка сиквелизации культовой рпг.
пояснить какая из фраз про какую игру?

Тут без 0.5 л. не разберешься.
wussy : - ))

2Lord Chaos:
Повтори пожалуйста свой пост еще раз!
а то посты первых 15ти мирильщиков я не заметил.

хоть и не имеют хорошей графики
как-то бессмысленно. покажи фоллаут фану начала 90х....
вряд ли графикой ты его оторвешь от Eye of the Beholder.

2void:
LOL. Да, нет же. Я всего навсего говорил о том, что зверье должно двигаться по более усложненным, зависящим от времени суток (или от чего-то еще) траекториям, заодно занимаясь по пути всякими интересными вещами, вроде охоты на зайцев.  Организацию "великого круга жизни" следует оставить на долю специальных программ по моделированию
не совсем согласен.
согласен с тем, что жизнь животных могла ы быть поразнообразнее.
не согласен с тем что бы животные мигрировали.

тема о степени реализма в играх стара(ойойой как стара).
требуемое упрощение в РПГ  - животные - носители малого(обычно) количества экспы. мне не нужен их жизненный цикл.

экзосистема в рпг мне тоже не нужна. ящерицы размером в малец и мухи нормальных размеров - все это мишура игре не нужная.

тут скорее дело не в поведении а в принципиальном изменении отношении. животные должны быть просто так. а ведут они себя или нет - если они не важны для процесса(например развития персонажа, его пропитании или обогащения) то это уже дело десятое. как пример - FF, где зверей нет(почти. чокобо не в счет :- )) ) а есть лишь монстры.

которых главный герой просто не в состоянии увидеть в этот момент
да ладно? скрипты запускаютс  и идут, поведение и пересечение персонажей готики может и не обсчитывается, но такого, что выходилл из города парень(некий) делает что-то одно, забежал в пещеры, выбежал из них, а парень совсем в другом месте - такого нет.

с другой стороны, проследить можно только за именными персонажами.
а остальные -пусть себе генерятся, они это делают вначале игры, так почему бы походу им того же не делать.

2Burglar Ivan:
чего ты сцепился с такими людьми? Ведь тут не доказать ничего! Человек уперся рогом и не видит очевидных вещей
ойойой. Ване стукнуло 30 и он неожиданно состарился : - )).
приведу пример. в месте для общения выходит человек и говорит "Солнце восходит на западе". Я попытаюсь получить удовольствие от его нелдепых доказательств, вранья и неспособности говорить на выбранную тему.
кому-то спор может показаться бессмысленным - восток так называется потому что там и встает солнце. от перемены названий ничего не меняется.
но поменяйте восток с западом и посмотрите какие проблемы начнуться у понимающих(что есть что) людей.


2OverWolf:
, система торговли. Она гораздо лучше проработана, чем в Готике. Первый раз, когда я игра в Готику, я минут десять потратил, чтобы понять как продавать и покупать вещи
это называется не система торговли а интерфейс управления(гомен за тавтологию). и уже объяснялость что на самом деле она куда органичнее нежели виндоуз-лайк окошки мвд.

2andsh2000:
О каких доказательствах ты говоришь. Про журнал и квесты - это уже давно появилось после выхода add-ona. По поводу 32 бит и вываливания - то такие жуткие эффекты вовсе не у всех наюлюдались.
новые аддоны, новые глюки мвд. тот же квест с медведем, приведенный здесь Кейном

2Nickkk:
Три:Терроз,ты и Кейн
какая чушь.
ты ведь даже не разобрался кого называют фанбоем. опять детский сад развел
"ты козел!
нет, ты сам козел!"

Вот как раз пещеры в МВД совсем не пустующие
конечно! в них же однообразные слабенькие монстры, застревающие в фурнитуре!

2Nickkk:
но не каждый захочет это делать
ключевое слово - "захочет". выбор предоставлен игроку. хочешь - поманчкинствуй и насобирай 20000 на броньку.
а в мвд... мачкинствуй, хочешь того или нет. столько ведь свободы.

2Nickkk:
А хрена,ивините,вы,товарищ,утверждаете,что в МВД все квесты штампованые и все пещеры клонированые
с того что там нет интересных квестов. большинство квестов удручающе однообразны.
с того что там нет интересных пещер. большинство пещер удручающе однообразны.
(создавая эти два предложения я чувствовал себя бефездлом)

2SergDrag:
по лесам и степям
врушка
: - )))
леса? в морре? там не лес, там попытка забора.

2Soull:
Как мне показалось
...

Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 00:47   #689
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TerroZ:
о как завернул-то! "еще что-нибудь"!
:lol:
Ты даже к этой фразе сумел прицепиться :)
ты уже на чушь сбиваешься
Ты ещё не понял?Ну пошутил я.
кто бы говорил
А ведь действительно,кто бы говорил.
часов пять. даже если у тя не стоит мвд и нет сейвов.
время у тя еще есть
Во-первых,никакие не пять часов,а больше.Во-вторых,я уже выразил всё по этому поводу в посте №670.
какая чушь.
ты ведь даже не разобрался кого называют фанбоем. опять детский сад развел
"ты козел!
нет, ты сам козел!"
Да,ты прав.Но я не люблю когда на меня вешают,хоть,быть может,по вашему,и безобидный ярлык фан-боя.Для меня это неприятно.
конечно! в них же однообразные слабенькие монстры, застревающие в фурнитуре!
Свою мысль по этому поводу я выразил в посте №686.
ключевое слово - "захочет". выбор предоставлен игроку. хочешь - поманчкинствуй и насобирай 20000 на броньку.
а в мвд... мачкинствуй, хочешь того или нет. столько ведь свободы
Дело в том,что многие манчкинствуют в играх именно для того,чтобы проверить максимальные возможности(будь то деньги,опыт или ещё что-то).
с того что там нет интересных квестов. большинство квестов удручающе однообразны.
с того что там нет интересных пещер. большинство пещер удручающе одн
Я знал,что кто-то из вас так ответит.Значит ты лжец,как и я,раз не можешь это доказать. *:)
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 01:32   #690
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Да..в какой бы то ни было РПГ.
Мне надоело объяснять, почему ты не прав.

Для кого логично,а для кого....не буду говорить плохие слова
Что ты хотел сказать этим предложением? Ты согласен с тем, что в морре есть свобода. Ее там больше, чем в Готике. Раз есть свобода, значит можно не заниматься выполнением основных квестов и отвлечься на что-то другое, т.е. пожить в мире морровинда. Чего тут нелогичного? Только, еще раз говорю, свободы там нет.

Да,в сравнении с Готикой,в МВД,ИМХО,свободы больше.
см. выше.

А фиг я должен отказываться от своих слов?
Ты от них отказывался. Утверждал, что слова не обранил про интересные пещеры.
Фиг отмажешься
Хорошо,большинство не пытаются,но есть и такие,которые оочень даже пытаются и не только.Пример:я играл нордлингом,был 21-го уровня,и зашёл в даэдрические руины неподалёку от..Хла Оуд,по-моему..так вот,там был один данмер,который защищался очень даже неплохо,я НЕ МОГ его убить(носил стекляные доспехи,эбонитовый шлем,).Такие прмеры я могу привести ешо.
И ты нашел таки в этой здоровенной пустыне монстра, с которым не смог справиться. Мои поздравления. Говоришь, ешо там есть? Их целых два? Или три? Ну, ради этого, конечно, стоит играть!
Знаешь, это не убедительно. Из сотен пещер ты выбрал какие-то руины, причем с даедрами(как в Готике драконы во второй главе, классный пример;)). Попробуй удивить чем-нибудь другим.

Да конечно понимаю.Монстры должны блистать умом
Неа, они должны иметь инстинкт самосохранения и пытаться хоть как-то защититься. В готике даже к концу игры компания гоблинов может поцарапать(они верткие, пока с одним разбираешься, пытаешься попасть, другие тебя мутозят).

Защищаю.А теперь ты скажи,что ты не фан Готики.
И после этого, наверное, тяжело давшегося тебе признания, скажи, что ты не отказываешься от своих слов. Найти тебе цитаты, в которых ты кричишь, что даже не пытаешься защитить морровинд?
Я защищаю Готику, потому что со времен "проклятых земель" это самая приятная РПГ, которую я видел. А с компьютерных игр я не фанатею. Я в них играю, дабы развеятся и отдохнуть. А играть в морровинд - мучение, а не отдых. Нафиг.

Да пожалуйста:одна пещера,которая находится слева от восточных ворот Хориниса,там бандиты живут,и там же можно найти орчий топор(по квесту).
Другая пещера находится справа от южных ворот Хориниса(если идти вниз,в лес).Там ещё орк живёт,волки и гоблины(в лесу,в смысле) у костра(туда ещё можно пойти с охотником,бывшим учеником Боспера,дабы он помог в квесте с волчьими шкурками).Так вот,идёшь до конца и поворачиваешь направо,идёшь до тупика и справа будит пещерка.Там тоже бандиты находятся.Они похожи между собой.
И долго ты думал? Объяснить тебе, чем эти пещеры отличаются? Да, ту и другую населяют бандиты(обе пещеры рядом с городом, вполне возможно, что это одна банда. Почему они должны отличаться?). Но в ту, в которую ты идешь с учеником Боспера и въезжает в 5-ой главе тот самый Главнокомандующий урка, знаток ты наш! Первая попытка не прошла!;)

А теперь-ка давай ты приведи примеры клонированых пещер из МВД.
Тьфу, я замучаюсь. Пройди по любой дороге, переодически сворачивая к пещерам, любезно расставленных вдоль этих самых дорог. У них одинаковые двери, сквозь которые мы пролетаем, любуясь на надпись "loading", они одинаковые изнутри и я часто путался, вспоминая, был тут, или нет. Они не все абсолютно одинаковые. На группы поделены. Вдоль одной дороги одна группа клонов, вдоль второй - другая. Упомянуть одинаковость монстров, их населяющих? Сколько там пещер с абсолютно одинаковыми бандитами?(один стоит у входа, двое чуть дальше и т.д.) Сколько с чудиками-рабочими(я не помню, как называются) и обязательной маткой в глубине пещеры? А гробницы со скелетами и зомби надо специальными прогами подсчитывать, ибо сам собьешься. Этими примерами можно всю тему зафлудить. И ты это понимаешь. Чего тогда меня мучаешь?:)

Не знаю,помню только,что когда после убийства драконов пришёл в Хоринис,периодически мне встречались эти орки-военоначальники.
Ты ничего не знаешь, но в то же время хвастаешься превосходными знаниями... Фанат-хвастун, что есть мочи пытающийся защитить свою любимую игру-уродца.

Я задал этот вопрос с надеждой на то, что ты перефразируешь пост в ФАКЕ. Мне кажется, так оно и есть=)

Как знаешь,я тебе с пеной у рта не собираюсь доказывать
Все понятно. Значит, так оно и есть, хвастунишка=)

Охота на драконов самая классная глава в игре. Ты не согласен?
Нет.
Тогда какая?(Позволь угадать - никакая?);)

И не дождёшься.У меня нет времени фантазировать специально для тебя.Этим должны заниматься разрабы,а не я.
Выдержка из нашего спора (Я сказал, что кроме расы в Готике больше ничего в голову не приходит):
А там ничего другого и в голову не приходит
Быть может,кому-то и не приходит..
Кому-то не приходит, а ты, значит, полон идей? Ну так поделись... Или тебе еще раз объяснить, почему генерация перса в Готике абсолютно не нужна?

2TerroZ:
Я всего навсего говорил о том, что зверье должно двигаться по более усложненным, зависящим от времени суток (или от чего-то еще) траекториям, заодно занимаясь по пути всякими интересными вещами, вроде охоты на зайцев. *Организацию "великого круга жизни" следует оставить на долю специальных программ по моделированию
не совсем согласен.
согласен с тем, что жизнь животных могла ы быть поразнообразнее.
А волки иногда охотятся на куриц(падальщиков). У меня даже скриншот есть.
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 03:14   #691
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
Мне надоело объяснять, почему ты не прав
Да объясняй сколько влезет,всё равно я останусь при своём мнении,а ты при своём.
Только, еще раз говорю, свободы там нет
Следует писать ИМХО.Это более корректно.
Фиг отмажешься
Ещё раз повторяю:я не собираюсь отказываться от своих слов и не отказывался,ты всегда всё либо придумываешь,либо преувеличиваешь.Сделай,пожалуйста,вывод из этих слов.
Из сотен пещер ты выбрал какие-то руины, причем с даедрами(как в Готике драконы во второй главе, классный пример
Что ещё раз доказывает твоё незнание мира МВД,и,вероятно,вообще мира ТЕS.
В готике даже к концу игры компания гоблинов может поцарапать
Именно,что поцарапать,не более.К концу игры я их всех убиваю с одного удара.
Найти тебе цитаты, в которых ты кричишь, что даже не пытаешься защитить морровинд?
Дерзай.Я не вижу ничего,кроме твоего преувеличения.
Я защищаю Готику, потому что со времен "проклятых земель" это самая приятная РПГ, которую я видел
Не обижайся,но мне тебя искренне жаль.
А с компьютерных игр я не фанатею
Аналогично.
Я в них играю, дабы развеятся и отдохнуть
Кто бы сомневался.
И долго ты думал? Объяснить тебе, чем эти пещеры отличаются? Да, ту и другую населяют бандиты(обе пещеры рядом с городом, вполне возможно, что это одна банда. Почему они должны отличаться?
Хахахаха.И долго ты думал,чтобы написать этот бред?Я-то думал ты по-изворотливей.
Тьфу, я замучаюсь
Ну почему же,я ж ведь не замучался приводить примеры.А раз тебе нечего привести-думаю сам понимаешь,о чём это говорит.
ы ничего не знаешь, но в то же время хвастаешься превосходными знаниями... Фанат-хвастун, что есть мочи пытающийся защитить свою любимую игру-уродца
Да,вот только и живу,чтоб похвастаться и позащищать игру :)
Все понятно. Значит, так оно и есть, хвастунишка=)
Я уже тебе сказал,что доказывать ничего больше не собираюсь.А верить мне или нет-твоя задача.
Тогда какая?
Первая,вторая особенно...третья ни в какую,четвёртая так себе,пятая-шестая не очень...
Кому-то не приходит, а ты, значит, полон идей? Ну так поделись... Или тебе еще раз объяснить, почему генерация перса в Готике абсолютно не нужна?
Чесслово,с каждым твоим постом я всё больше удивляюсь,насколько ты узколобый.
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 04:15   #692
Groblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Обаньки, народ спорит, аж захлебывается... Кажется суть уловил, камрад lastic поливает грязью Морровинд... Господа, ну не сравнивайте вы не сравнимое. Как писали умные люди на форуме Морра - это две разные, полностью противоположные игры.
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 05:23   #693
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Groblin:
Обаньки, народ спорит, аж захлебывается...
Ну эт смотря кто....
Господа, ну не сравнивайте вы не сравнимое. Как писали умные люди на форуме Морра - это две разные, полностью противоположные игры.
Всё равно будут сравнивать,как сказал Кейн,если убрать эту тему,появится подобная,причём очень оперативно.И  также не сомневаюсь,что при выходе G3,появится тема GothicIII vs TESIII  :)
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 06:19   #694
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Следует писать ИМХО.Это более корректно.
Это не ИМХО. Расскажи мне, в чем заключается морровская свобода? Про размеры и возможность неделями прочесывать пустыню мы уже слышали. Это свобода?

Ещё раз повторяю:я не собираюсь отказываться от своих слов и не отказывался,ты всегда всё либо придумываешь,либо преувеличиваешь.Сделай,пожалуйста,вывод из этих слов.
Отказывался...
Ну не расхваливал,а отмечал,что там есть свобода.И фразу про супер интересные подземелия я за собой не помню.
Ты вообще ничего не помнишь. Второй раз это цитирую:
Ну да, тысяча одинаковых копипействовых пещер - это в тысячу раз более захватывающе

Не в тысячу,но по крайней мере раза в два,...
Остальные цитаты ищи сам, мне надоело по 10 раз тебя переписывать...

Что ещё раз доказывает твоё незнание мира МВД,и,вероятно,вообще мира ТЕS.
Я и не хвастался офигенным знанием, в отличие от некоторых=)) Кроме бальморы с вивеком ни одного названия не запомнил.(а, точно, еще сейда ниин - первый город). Да и зачем мне оно, язык ломать... Просто из всех монстров, населяющих морровинд, ты выбрал Даэдр. Почему не голд сеинт?:) Ой, сколько я всего вспомнил!=))) Мы обсуждаем не мое знание морровинда, а тамошних монстров, которые дохнут, как комары с первого удара и даже не пытаются себя защитить. А даэдр, как я знаю, совсем не средний дурачок и в качестве примера никак не годится.

Именно,что поцарапать,не более.К концу игры я их всех убиваю с одного удара.
Ага, но их много и они шустрые. Надо этот удар еще нанести.

Дерзай.Я не вижу ничего,кроме твоего преувеличения.
Ты меня утомляешь. Ты через пост орал, что не защищаешь морровинд, просто констатируешь факты. Недавно все таки признал себя защитником муравьев, хотя кричал, что мы от тебя таких признаний не дождемся, будешь держаться, пока не забанят=) Сейчас найду цитаты(ох и надоел ты мне...):

А более детализированные неписи? А "нелинейность" сюжета? А интересные пещеры?

Я ставил это не как преимущества перед Готикой,отмечал факты.


Да, это фраза объясняет то, почему ты защищаешь свой морровинд, а фраза про "надоел" *объясняет, почему ты пытаешься от этого отвертеться

Для тебя,может быть,с твоей больной фантазией


Преимущества Морра я нигде не подчёркивал..разве что,когда упомянал свободу..но я уже *отметил,что это ИМХО.


И главное;):
Я просто хочу, чтоб он все таки признал себя, пусть не фанатом, но защитником своих *муравьев...

Не дождётесь Буду стоять до конца,пока Кейн не забанит...
Ну, скажи еще раз, что ты не отказываешься от своих слов. Хвастун и врунишка:)

Не обижайся,но мне тебя искренне жаль.
Не поверишь, мне тебя тоже.

Хахахаха.И долго ты думал,чтобы написать этот бред?Я-то думал ты по-изворотливей.
Я акцентировал внимание на том, что к пятой главе бандиты в одной из пещер съезжают, уступая свое жилище начальству орков. Все-таки пещеры отличаются. У тебя есть еще примеры?

Ну почему же,я ж ведь не замучался приводить примеры.А раз тебе нечего привести-думаю сам понимаешь,о чём это говорит.
Ах да, бедняжка, я тебя замучил, ты ведь так много примеров привел... Я играл в твой морр больше полугода назад, откуда я помню, какая пещера на каком километре дороги находится? Я сказал вобщем, чем они похожи и привел пару примеров: Гробницы, яйцедобывающие пещеры, пещеры с разбойниками. Вот они НИЧЕМ не отличаются. Может только, в одной поворот налево, в другой направо. Ну, это не так, хочешь сказать?

Да,вот только и живу,чтоб похвастаться и позащищать игру
Точно. Таким ты мне и предстал. :lol:

Я уже тебе сказал,что доказывать ничего больше не собираюсь.А верить мне или нет-твоя задача.
Что
ещё раз доказывает твоё незнание мира
 Готики. И как ты любишь похвастаться и приврать;)

Чесслово,с каждым твоим постом я всё больше удивляюсь,насколько ты узколобый.
Ты лучше еще раз расскажи, как ты не отказываешься от своих слов. Спор про генерацию персонажа ты проиграл.

Я от тебя не слышу ничего, кроме глупых оскорблений, ввиду отсутствия аргументов. Надоело. Если нечего сказать кроме "ну ты и дурак", лучше промолчи. Защищай своих муравьев аргументами и подчеркивая факты. Не можешь - уходи.

2Groblin:
Читай тему сначала. Мы, скорее, не игры, а друг друга грязью поливаем... Началось с того, что я решил вспомнить тут пару незаконченных где-то в середине топика тем, а nickkk полез морровинд защищать, всюду вставляя фразы, что даже не пытается этого делать, а просто подчеркивает факты. *И понеслось.
И тут уже не раз просили, не надо никого мирить, ок?:) Игры вполне сравнимые, уже объясняли, почему. Вобщем, еще раз, читай тему сначала.
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 06:37   #695
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane: Мне не хочется читать посты в этой ветке, поэтому оставляю ее модерирование на тебя, но когда мне надоест я ее закрою :)
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 06:57   #696
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
Это не ИМХО. Расскажи мне, в чем заключается морровская свобода? Про размеры и возможность неделями прочесывать пустыню мы уже слышали. Это свобода?
Ээээххх...да я уже объснял это.....В кратце:свобода для меня там,где можно отойти от основного сюжета,гулять сколько заблагорассудится,и чтобы основные квесты постоянно не давали о себе знать,а лишь тогда,когда ты сам этого захочешь.
Ты вообще ничего не помнишь. Второй раз это цитирую:
Да,блин,я уже устал повторять,что тебе всё мерещится.Где ты там видел,чтоб я говорил,что подземелья в МВД супер-пупер???Я сказал,что они мне больше нравятся чем в Готике.ВСЁ.Без домыслов,пожалуйста.
А даэдр, как я знаю, совсем не средний дурачок и в качестве примера никак не годится
Ну да конечно.Раз сильный-не годится.Ведь нужно доказать,что в МВД ВСЕ слабые.Ты сам же отмахиваешься от фактов ;)
Недавно все таки признал себя защитником муравьев, хотя кричал, что мы от тебя таких признаний не дождемся, будешь держаться, пока не забанят=)
Сознаюсь,отец,согрешил  :)Я неправильно выразил свою мысль.Имел в виду,что никогда не соглашусь повесить на себя ярлык фан-боя.
Ну, скажи еще раз, что ты не отказываешься от своих слов. Хвастун и врунишка
См. выше.
Я акцентировал внимание на том, что к пятой главе бандиты в одной из пещер съезжают, уступая свое жилище начальству орков. Все-таки пещеры отличаются. У тебя есть еще примеры?
А у тебя есть хоть один пример по МВД?Как говорится,утром деньги-вечером стулья. ;)
Я играл в твой морр больше полугода назад, откуда я помню, какая пещера на каком километре дороги находится?
Ну и?А я играл в Готику четыре месяца назад.
Может только, в одной поворот налево, в другой направо. Ну, это не так, хочешь сказать?
Так-то оно так,в Готике тоже так,если судить по стандартным пещерам.
Точно. Таким ты мне и предстал
Точно. Таким ты мне и предстал.
Ты мне предстал как фан-бой Готики.
Что ещё раз доказывает твоё незнание мира  Готики. И как ты любишь похвастаться и приврать
Как ты любишь пофантазировать  ;)
Ты лучше еще раз расскажи, как ты не отказываешься от своих слов. Спор про генерацию персонажа ты проиграл.
Оооойй....ладно,считай как хочешь,я проиграл....ничего-то ты не понял :(
Я от тебя не слышу ничего, кроме глупых оскорблений
Где это ты от меня видел оскорбления,да ещё и глупые? ;)Для этого у нас здесь есть своего рода мастера-кхм...сам,наверное догадался  ;)
Защищай своих муравьев аргументами и подчеркивая факты. Не можешь - уходи.
Недолго же тебе понадобилось времени,чтобы родить эту стандартную фразу.Сразу встречный вопрос:а ты что-то аргументированно доказал?
PS.Кстати,спасибо за инструкцию,присланную тобой в приват.Весьма благодарен,как-нибудь испробую это на деле  ;)
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 08:03   #697
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Ээээххх...да я уже объснял это.....В кратце:свобода для меня там,где можно отойти от основного сюжета,гулять сколько заблагорассудится,и чтобы основные квесты постоянно не давали о себе знать,а лишь тогда,когда ты сам этого захочешь.
Кто тебе запрещает в Готике гулять сколько заблагорассудится? Только надоедает это быстро. А в морре еще быстрее. Без квестов жить неинтересно. А морровские квесты мы уже обсуждали. *

Да,блин,я уже устал повторять,что тебе всё мерещится.Где ты там видел,чтоб я говорил,что подземелья в МВД супер-пупер???Я сказал,что они мне больше нравятся чем в Готике.ВСЁ.Без домыслов,пожалуйста.
Да, я понял, они не супер, но в 2 раза лучше, чем в Готике... Значит они крутые, все таки, если в 2 раза=)

Ну да конечно.Раз сильный-не годится.Ведь нужно доказать,что в МВД ВСЕ слабые.Ты сам же отмахиваешься от фактов
Сесно сильный не годится. Еще раз говорю, как Готические драконы на ранних стадиях игры. Давай брать монстров вобщем, а не одного дэдру, которого ты не смог завалить. Они в морре не ВСЕ слабые, большинство. Ведь это большинство и составляет общее впечатление. Неужто тебя смогут хотя бы поцарапать крабы, или эти креветки на дорогах через часов 5 игры?

Сознаюсь,отец,согрешил *Я неправильно выразил свою мысль.Имел в виду,что никогда не соглашусь повесить на себя ярлык фан-боя.
Уф... Считай ты отмазался;) Теперь хотя бы можно сконцентрироваться на теме разговора и не доказывать тебе каждый раз, что ты защищаешь.

А у тебя есть хоть один пример по МВД?Как говорится,утром деньги-вечером стулья.
Я тебе объяснил уже, что сложновато в этом однообразии ориентироваться. Я могу ошибаться, но по дороге от сейды ниин в бальмору(если с начала игры не ехать на жуках, а идти пешком), есть не одна пещера. И, по моему, в нескольких сидят одни и те же бандиты. Т.е. они одинаково расположены в одинаковых пещерах(внутри одну от другой не отличить), стоят на месте и ждут тебя. Ты заставляешь меня мучиться, потому что сам не можешь вспомнить ни одну "стандартную" пещеру в Готике. Они ведь там все хоть чем-то отличаются. Ты можешь не приводить конкретные примеры, а как я назвать общие черты тамошних пещер.

Ну и?А я играл в Готику четыре месяца назад.
Просто названия в Готике легче запоминаются и похожи на "человеческие"... А в морре такое чудо по 4 согласные подряд. Я старался по этому поводу не напрягаться. И потом, опять дает о себе знать размер острова. Сложновато там что-нибудь запомнить. Для этого надо потратить на морр 1,5 месяца=)

Так-то оно так,в Готике тоже так,если судить по стандартным пещерам.
Еще раз, определение "стандартных" пещер Готики. Или хотя бы их признаки.

Ты мне предстал как фан-бой Готики.
И вообще у нас прекрасное взаимопонимание.;D

Как ты любишь пофантазировать
Опять твоя стандартная фраза про больную фантазию. Придумай уже чего-нить интереснее:) Или попробуй доказать, что я не прав.

Оооойй....ладно,считай как хочешь,я проиграл....ничего-то ты не понял
Я вообще ничего не понял, что ты мне хотел сказать, объясняя про генерацию персонажа. Просто скажи, ты все еще считаешь это недостатком Готики? (Если снова выпалишь
Да..в какой бы то ни было РПГ.
, удосужся хотя бы объяснить, почему).

Где это ты от меня видел оскорбления,да ещё и глупые?
--------
с каждым твоим постом я всё больше удивляюсь,насколько ты узколобый.
И вообще твои намеки на то, какую я, дурак, чушь несу, причем без доказательств того, что это чушь.

Недолго же тебе понадобилось времени,чтобы родить эту стандартную фразу.Сразу встречный вопрос:а ты что-то аргументированно доказал?
Ну, прочитай еще раз мой первый пост. Я, извини, не помню номера :P
Что тебе еще надо доказать? Вроде преимущества Готики перед мором не раз объяснялись до меня. Пожалуйста, спрашивай, попробую еще раз разъяснить.

PS.Кстати,спасибо за инструкцию,присланную тобой в приват.Весьма благодарен,как-нибудь испробую это на деле
На здоровье:)

--
Мне кажется, или у тебя тон изменился? Добрее стал, что ли:) Вобщем, продолжай в том же духе. Теперь с тобой можно спорить не только о том, кто является чьим фан-боем, но и непосредственно сравнивать Готику с морровиндом. Ура!
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 08:36   #698
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Чтобы немного остудить страсти  :)
Мне впомнился ещё один прикол про Морровинд. Повторяю, сам я не играл,рассказываю только то, что слышал от друзей. Так вот, один мой кореш долго искал применение самому могучему камню душ, который ему достался после какого-то из заключительных квестов. Долго думал он, куда его применить, и вот...  :idea: решил засунуть в него свою жену, какую-то там богиню (кто играл, тот знает). А потом, грозился сделать из таким образом заряженного камня ШТАНЫ! Говорит, жена в штанах - это очень практично :lol:
А теперь, моё ИМХО. В Готике, конечно такие чудеса не проходят. Свободы манипуляций в Море, конечно больше, и это стоит признать. Но и у Готики есть свои прелести, из-за которых мы её и любим. Это две, без преувеличения, великие игры. Игры, у которых тысячи поклонников, и давайте относится к этому как к факту, а не противопоставлять их друг другу. :pivo:
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 16:08   #699
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Пример:я играл нордлингом,был 21-го уровня,и зашёл в даэдрические руины неподалёку от..Хла Оуд,по-моему..так вот,там был один данмер,который защищался очень даже неплохо,я НЕ МОГ его убить(носил стекляные доспехи,эбонитовый шлем,).
Это ж какими руками надо обладать, чтобы на 21 уровне не суметь кого-то там убить.

А теперь-ка давай ты приведи примеры клонированых пещер из МВД.
Нет, ну насколько надо закусить удила, чтобы отрицать копипейст пещер МВД. Еще немного, и он начнет доказывать уникальность каждого подземелья, а затем и каждого гриба. Впрочем, скрины не представил, а значит по своему обыкновению врет.

Что ещё раз доказывает твоё незнание мира МВД,и,вероятно,вообще мира ТЕS.
Посмотрите на это. Оно знает мир TES, не играв в первые две серии. Пф.

Мне не хочется читать посты в этой ветке, поэтому оставляю ее модерирование на тебя, но когда мне надоест я ее закрою
Нет, пусть будет.

Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 19:36   #700
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Ну фтобы разнообразить обстановку, я тоже отмечусь. Сначала оффтопик.
2Citizen Kane:
Kane-57:
и разумеется их заломало прописывать распорядок дня для тысяч своих однотипных истуканов, ведь такой неудобный редактор еще поискать.
Alan-58: *
Это кстати, довольно легко можно сделать. Они хоть и истуканы, но далеко не однотипные
Kane-60:
хо-хо, вперед. когда у тебя глаза полезут на лоб после третьей сотни, осознаешь.
Alan-65:
не правильно, скриптов может быть всего сотни три, и при этом подавляющее большинство из них будет практически неотличимо друг от друга. Я знаю о чём говорю, так как пробовал реализовать это, но мне, ессесно, больше влом, чем это нужно
Kane-66:
не надо пудрить мозги мне и окружающим. чтобы изменить данные непися, надо отредактировать его профиль в редакторе. то же самое с моделью поведения. и данную операцию придется проделать ровно столько раз, сколько картонных дебилов на острове.
Alan-67:
любой скрипт может быть запущен как глобальный, и при том так, что бы он считал ЛЮБОГО непися своим "папой" и соответственно управлял его поведением, при этом все скрипты запущенные из данного без специальной указки также считают того непися "папой".
Kane-73:
ты можешь рассуждать о вещах, в которых хоть что-то смыслишь? тебе потребуется взять непися Васю и указать ему, что вечером он идет спать в определенную точку, перед этим он должен потусоваться в таверне и поболтать с определенными друзьями. какой скрипт, у тебя все неписи пойдут и лягут в одну кровать?
Alan-82:
за мои знания в скриптах Морра не беспокойся, я бы не ничего не писал по этому поводу, если бы у меня не было хотя бы рабочей модели. Про кровать правильно отметил, но проблема MyHouse легко решается созданием этакого списка....
Kane-89:
никакого ты списка не создашь, хватит нести чушь. у тебя конкретный непись, повторяю, должен пройти несколько ключевых точек, а завершить день также в определенной. координаты для каждого уникальные, так что при создании полноценного распорядка дня придется редактировать КАЖДОГО
...тут имеется некоторое недопонимание вопроcа, хотя это не важно...
Alan-118:
каждого NPC насиловать не обязательно, ведь запуск глобального скрипта под началом непися - это фактически передача его как параметра в скрипт
Kane-119:
ты или дурак законченный, или же просто не понимаешь что несешь. не может у тебя быть никаких глобальных переменных уже просто потому, что каждый непись должен совершать уникальные действия
...а вот и долгожданная фишка стандартная для Кейна - простая подмена понятий, на которую к тому же навешивается ярлык 'доказательство'...
если ты мне скажешь, что прописал daily schedule для всех неписей, я тебя еще и махровым лжецом назову.
... вот именно об этом я не говорил, что я собсно устал подчёркивать по ходу треда...
Alan-124:
если daily schedule представляет из себя АДЫН скрипт, в котором неписю даётся команда идти куда-либо в том числе и в свой дом, а потом ентот скрипт аттачить ко всем нужным неписям, когда им нужно куда-то идти, то тогда можно сказать про расписание для каждого непися
Kane-125:
а то, что каждому неписю должны указываться совершенно разные координаты - не в счет. ладно, я уже устал бороться с твоей глупостью и враньем. пока ты не явишь миру и нам всем, в частности, плагин, который добавит полноценный распорядок дня для неписей, подобный имеющемуся в Готике (а ты его никогда и не явишь), признаешься недалеким лжецом.
... ну вот подмена окончательно оформилась в постах Кейна - "моделька, охватывающая две области" (тот факт, что для её запуска нужна консоль - не отменяет её принципа) у нас превратилась в "полноценный распорядок дня".
Alan-133:
блин, я его уже забросил, но специально ради тя доделаю
... моё безудержное рвение 8) ;D фраза бы была 'безвредна', если бы речь шла о том, о чём я говорю, но второй вариант-подстава уже был - "полноценный распорядок дня".

...lol нашёл фразу, написанную Кейном:
Это элементарное неуважение к собеседникам.
Kane-213:
Я тебе уже сказал, жалкий лгунишка, чтобы ты предоставил мне плагин с проработкой всех неписей на уровне Готики
...а вот и оно, уже окончательно мутировавшее в "поведение на уровне неписей Готики", и требуемое Кейном как доказательство возможности реализации идеи. Одёргиваем Кейна....
Alan-215: *
во-первых я ни в коем случае не аниматор, я могу лишь обеспечить им разумное передвижение по городу.... в-третьих тот модик я таки откопал, неизвестно работает он или нет, но так как вопрос состоит не в том, фиксил я в нём баги или нет, а в том, как это вообще делается, то вполне возможно даже тебе из его глобальных скриптов понять идею и то, как она реализуется. Хотя ты это, кажись, понял, не зря же придирок к реализации не написал.
... а вот собсно и мой окончательный ответ Кейну, 215ый пост, конец апреля... прочитай его несколько раз Кейн и не бузи 'а почему я должен'.
Kane-217:
Валяй, обеспечь уже. Я только бла-бла-бла слышу. Все твои идеи абсурдны, не сделаешь ты ничего.
...продолжаем гнуть линию, моя фраза о возможности мутирует в обещание, без выполнения которого мои идеи (а они к тому же не мои) почему-то становятся абсурдными.
Ну и в конце ми получаем ТОП:
Ты обещал плагин, который приравняет поведение неписей МВД к неписям Готики и бахвалился сделать его моментально, даже какие-то левые технологии осуществления в пример приводил
... no comments.

Из сосэднэй вэточки месячной давности:
Был здесь один фанат МВД, похвалявшийся сделать мод, который приравняет поведение картонных дебилов МВД к неписям Готики
нефиг перевирать мои слова. Если ты забыл, то почитай ту ветку. Если впрям этого так хочешь, то ради бога скажи, и ты тут же получишь наполовину нетестированный набор скриптов, который будучи отлаженным и применённым к нужному тебе кол-ву неписей делает то, что я говорил.
Я не совсем просёк стеб:
Alan2Kane: "Вот оно. Оно точно не работает."
Kane2All: "Вах-вах-вах!! Ви представляете?!! Я его запустил, а оно не работает!"
Я на протяжении всего треда объяснял, о чём я веду речь. А тот факт, что ТЫ воспринял его (а это самое своё восприятие ТЫ пытался навесить на меня) как то, о чём говорил ТЫ настырно талдычил всё это время, несмотря на все мои одёргивания, то это ТВОИ личные проблемы.
Какого чёрта я превратился во вруна, если я всё время придерживаюсь изначально заявленной мной позиции и отказываюсь плясать под твою дудку, которая на деле есть шланг, из которого льётся СамЗнаешьЧто (если заметишь, начало практически каждого твоего поста содержит это)?

Какого чёрта ты не признал принципиальную ненужность спора по сабжу и не сказал 'проехали', а в место этого привёл две цитаты, в одной из которых ты говорил об одном, а я о другом? Или ты подумал, что раз ты к тому времени талдычил о своём уже достаточно долго, то никто не вспомнит про подмену, типа 'это было давно и не правда', и твоё невидение моей позиции В УПОР (что привело к перлу, на который указано выше) будет этому только способствовать? Если она тебя изначально не устраивала, т.е. тебя ломало разбираться в этом, то почему же ты так и не сказал?

И наконец, самое главное, какого чёрта ты начал использовать это как аргумент против КС (одна из самых сильных сторон Морра, что неоднократно отмечалось), против плагинов, против ихней возможности фиксить баланс, разноображивать мир, добавлять квесты не от 'убогой Bethesd'ы'? 'Писающийся Тодд' как аргумент, может со скрипом, но прокатит, а при чём тут ентот плаг?

Книги там тоже ужасные, что доказано Террозом
Уж лучше бы Занусси. Даже нек-ые противники Морровинда отмечали это как его положительную черту.

2Skeiz:
Кстати, в скачанном плагине на неписях никакого скрипта не повешено. Его просто нет. По-моему, Алан просто забыл его повесить.
Я ничего не забыл повесить. Если есть вопросы, я готов на них ответить.

2DarthVader:
РПГ умер...
(только если даггерфал на движе Half-Life)
во будет прикол, если разрабы не соврали, описывая поведение неписей, и какой-то шутер станет лидером по живости NPC.

2TerroZ:
это называется не система торговли а интерфейс управления(гомен за тавтологию). и уже объяснялость что на самом деле она куда органичнее нежели виндоуз-лайк окошки мвд
ничё нигде не объяснялось, были всякие 'устанешь наводить' и всё.
кстати, вот ему ответ насчет живости мира: в дябле тоже много чего по экрану бегает
Это мне? Это не мне. Уж искать не буду, но в данном вопросе я вроде упоминал КР...
а в мвд... мачкинствуй, хочешь того или нет. столько ведь свободы.
У тебя слишком много субъективщины в постах. Вроде был человек... (который удостоился от Кейна звания "главного словоблуда форумов") рекомендую пойти и спросить его о времяпрепровождении в Морровинде. Могу заранее сказать
ключевое слово - "захочет". выбор предоставлен игроку.
если ты этого не просёк, то это твои проблемы.

2lastic:
Я сказал вобщем, чем они похожи и привел пару примеров: Гробницы, яйцедобывающие пещеры, пещеры с разбойниками. Вот они НИЧЕМ не отличаются. Может только, в одной поворот налево, в другой направо. Ну, это не так, хочешь сказать?
Хочу сразу сказать, что мне не нравятся пещеры аки в Wolfenstein'е. Я не склонен называть пещерами мешки в скале и проходы двадцатиметровой длины. В Морровинде имеется довольно значительное кол-во интересных пещер, многие из них реально найти только по указаниям, выданным при получении квестов, или просто не поленившись доплыть и осмотреть одинокий островок в дали от берега. Подавляющее же большинство пещер 'за углом' в эту категорию не вписывается. Самый сильный аргумент, который я слышал по этому поводу звучал примерно так: "Они все должны быть интересными, по определению". То, что такие пещеры не попадаются на каждом углу, не отрицает факта их существования.
Фанат-хвастун, что есть мочи пытающийся защитить свою любимую игру-уродца
пародируем Кейна?
А волки иногда охотятся на куриц(падальщиков). У меня даже скриншот есть.
охотятся это слишком сильно сказано, просто пока курица и волк шастали вокруг, расстояние между ними уменьшилось до двадцати метров.
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 19:45   #701
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

охотятся это слишком сильно сказано
Хорошо, как ты назовёшь следующую ситуацию:
1. Пара волков на всех парах несётся в сторону куриц.
2. Курицы, заметив приближение хищников, делают ноги.
3. Волки нагоняют их, завязывается грызня.
4. Волки жрут побеждённых.

Если это не охота, то что?

P.S. Твоя подборка постов выглядит как-то подозрительно. Я нахожусь в ветке с самого начала и, по какой-то непонятной причине, у меня также сложилось впечатление, что ты обещал РАБОЧИЙ плагин, который так и не смог предоставить.
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 20:05   #702
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
Кто тебе запрещает в Готике гулять сколько заблагорассудится? Только надоедает это быстро. А в морре еще быстрее. Без квестов жить неинтересно. А морровские квесты мы уже обсуждали.
Дело в том,что в Готике много не побегаешь,а МВД(пусть и квесты почтовые) можно бегать сколько влезет,всмысле,чтоб всю карту обследовать нужно очень много времени.
Да, я понял, они не супер, но в 2 раза лучше, чем в Готике... Значит они крутые, все таки, если в 2 раза=)
В два раза по соотношению к-ва нестандартных пещер,как минимум в два.Это то что я скзал.
Еще раз говорю, как Готические драконы на ранних стадиях игры
Так на ранних стадиях игры и орк покажется драконом :)
Неужто тебя смогут хотя бы поцарапать крабы, или эти креветки на дорогах через часов 5 игры?
Поцарапать да.И даже убить(!),если их много.
Теперь хотя бы можно сконцентрироваться на теме разговора и не доказывать тебе каждый раз, что ты защищаешь.
А у тебя видно было недержание по этому поводу,да? *:)
Ты можешь не приводить конкретные примеры, а как я назвать общие черты тамошних пещер.
Хорошо.Среди тамошних "стандартных" пещер,есть такие малявки(5 метров в глубь,как я говорил) без развилок,просто что-то вроде берлоги.Они все одинаковые.Преимущественно там обитают гоблины.Что же касается остальных "стандартных" пещер,среди них есть немало таких,где они либо полностью схожи(чаще всего там,где обитают бандиты),либо отличаются одним поворотом.
И вообще у нас прекрасное взаимопонимание.
Да уж куда лучше *:)
Придумай уже чего-нить интереснее
Ну зачем же мне придумывать,если это так.Если уж на то пошло,так ты фантазёр-тебе и придумывать ;)
Я вообще ничего не понял, что ты мне хотел сказать, объясняя про генерацию персонажа. Просто скажи, ты все еще считаешь это недостатком Готики?
Да,считаю.Мне бы хотелось играть за перса,которого я сам мог создать бы,ну как тебе ещё объяснить?Если наш Безымянный умер в первой Готике,то почему бы не похоронить его в мыслях и не создать генерацию персонажа?
И вообще твои намеки на то, какую я, дурак, чушь несу, причем без доказательств того, что это чушь
Неправда,я не говорил,что ты дурак.И даже не намекал.Только отметил,что ты узколобо мыслишь.А если тебе уж тот "лох" не даёт никак покоя,то,извини за банальную фразу,больная тогда у тебя фантазия ;)
Мне кажется, или у тебя тон изменился? Добрее стал, что ли
Ни-ни,нисколько.Я всегда такой.Неужто кто-то может похвастаться,что я был зол с ним?Сомневаюсь.Может ты просто немного глаза раскрыл? :)

2Citizen Kane:
Ты дашь мне наконец руки умыть??????????
Это ж какими руками надо обладать, чтобы на 21 уровне не суметь кого-то там убить
Да хоть самыми корявыми,в МВД особо напрягаться на боях не надо,один клик-один удар.
Но должен также признать,что у данмера того был даэдрический меч,и он просто не давал мне встать своими ударами.
Нет, ну насколько надо закусить удила, чтобы отрицать копипейст пещер МВД
Да нет,ты не понял.Вот я привёл пару примеров по Готике,следовательно опонент тоже должен привести прмеры из МВД.Или ты так не считаешь?
Посмотрите на это. Оно знает мир TES, не играв в первые две серии. Пф
Во-первых,попрошу меня не оскорблять.Во-вторых,я играл и в Арену и в Даггерфолл(и сейчас играю).Должен сказать,Арена мне не понравилась,после Даггера.Скажу так:если МВД-это шаг назад по сравнению с Даггером,то Даггер-шаг вперёд по сравнению с Ареной.

Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 21:32   #703
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Аlan:
Хочу сразу сказать, что мне не нравятся пещеры аки в Wolfenstein'е. Я не склонен называть пещерами мешки в скале и проходы двадцатиметровой длины. В Морровинде имеется довольно значительное кол-во интересных пещер, многие из них реально найти только по указаниям, выданным при получении квестов, или просто не поленившись доплыть и осмотреть одинокий островок в дали от берега. Подавляющее же большинство пещер 'за углом' в эту категорию не вписывается. Самый сильный аргумент, который я слышал по этому поводу звучал примерно так: "Они все должны быть интересными, по определению". То, что такие пещеры не попадаются на каждом углу, не отрицает факта их существования.
Я уже привел тут (немного преувеличенный) пример того, как в морровинде описывают маршрут. Чтоб куда-то добраться по описанию надо отлично знать местность и иметь чувство юмора=)  
Эта пара интересных пещер, спрятанных черт знает где, не закроет собой те клоны вдоль дорог и в пустыне.

пародируем Кейна?
Ты помешался, по моему:) Мы с Nickkk`ом спорим, стоя в сторонке, причем тут Кейн? Вы там сами разбирайтесь...

охотятся это слишком сильно сказано, просто пока курица и волк шастали вокруг, расстояние между ними уменьшилось до двадцати метров.
Ты просто не видел, как они это делают... Волки начинают охоту в тот момент, когда мы подходим к месту дейставия(это не реалистично, но мы все наблюдаем сначала и до конца). Сначала они подкрадываются поближе, потом дергаются с места и эффектно так прыгают на куриц. Если сразу завалить не получается(а так обычно и бывает), бегают за этими дятлами по всему лесу, на моих глазах забежали к Секобу на ферму, навели там шухер, после чего стали убегать уже от крестьян. Пока те не завалили всех развлекающихся зверей. Все намного веселее, чем "
расстояние между ними уменьшилось до двадцати метров
"

2Nickkk:
Дело в том,что в Готике много не побегаешь,а МВД(пусть и квесты почтовые) можно бегать сколько влезет,всмысле,чтоб всю карту обследовать нужно очень много времени.
Угу... Развлечение для мазохистов. Зато типа свобода=))

В два раза по соотношению к-ва нестандартных пещер,как минимум в два.Это то что я скзал.
Опять цитирую отрывок разговора:
Ну да, тысяча одинаковых копипействовых пещер - это в тысячу раз более захватывающе

Не в тысячу,но по крайней мере раза в два,...
Сначала ты сказал, что это раза в 2 более захватывающе, а потом объяснил, почему(ну, про непохожие на остальные пещеры).

Так на ранних стадиях игры и орк покажется драконом
Пусть орк... палюбому, даэдра - не подходящий пример, чтоб охарактеризовать морровских монстров.

Поцарапать да.И даже убить(!),если их много.
Сначала ты дэдру на 21 уровне завалить не можешь, теперь крабов... Может ты просто играть не умеешь?;)

А у тебя видно было недержание по этому поводу,да?
Ага. Как я могу нормально спорить, если ты даже не определился, что защищаешь?

Хорошо.Среди тамошних "стандартных" пещер,есть такие малявки(5 метров в глубь,как я говорил) без развилок,просто что-то вроде берлоги.Они все одинаковые.Преимущественно там обитают гоблины.Что же касается остальных "стандартных" пещер,среди них есть немало таких,где они либо полностью схожи(чаще всего там,где обитают бандиты),либо отличаются одним поворотом.
"малявок" с гоблинами я насчитал 1 штуку. В рудниках. Остальные гоблинские пещеры состоят из нескольких залов. И обычно населены не только гоблинами. Поправь, может я забыл чего...
"Одинаковых" пещер с бандитами ты вспомнил две штуки. Причем я тебе показал, что они нифига не одинаковые. А про остальные: в одной мы находим орковский топор, в другой рыбу с запиской, с помощью которой выходим на хальвора, а потом в ней же разбираемся с другими бандитами, укравшими овцу у Акилла. Ты нашел две одинаковые(только в первых главах) пещеры и называешь их стандартными. Еще раз говорю, они там все чем-то отличаются. И в большинство "стандартных" пещер с бандитами мы идем не просто так(примеры выше).

Ну зачем же мне придумывать,если это так.Если уж на то пошло,так ты фантазёр-тебе и придумывать
И опять "ловко" выкрутился... Ладно, можешь дальше всем рассказывать про их больную фантазию, я теперь смотрю на это с улыбкой ;D

Да,считаю.Мне бы хотелось играть за перса,которого я сам мог создать бы,ну как тебе ещё объяснить?Если наш Безымянный умер в первой Готике,то почему бы не похоронить его в мыслях и не создать генерацию персонажа?
Потому что в Готике это бессмысленно. Персонаж генерируется по ходу игры, что намного интереснее. Мне бы не хотелось сначала выбирать, кем я буду, какие статы будут легче раскачиваться и т.п. Это надо делать во время игры. Единственный вариант - выбор внешности. Но это разве влияет на геймплей, или увеличивает интересность?

Неправда,я не говорил,что ты дурак.И даже не намекал.Только отметил,что ты узколобо мыслишь.А если тебе уж тот "лох" не даёт никак покоя,то,извини за банальную фразу,больная тогда у тебя фантазия
Просто в будущем воздержись от неприятных комментариев и намеков, ок?;)

Ни-ни,нисколько.Я всегда такой.Неужто кто-то может похвастаться,что я был зол с ним?Сомневаюсь.Может ты просто немного глаза раскрыл?
Может ты просто перемен за собой не замечаешь? не важно.  Пока все ок, не будем к этому возвращаться.
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 22:27   #704
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

а вот и долгожданная фишка стандартная для Кейна - простая подмена понятий, на которую к тому же навешивается ярлык 'доказательство'...если ты мне скажешь, что прописал daily schedule для всех неписей, я тебя еще и махровым лжецом назову.... вот именно об этом я не говорил, что я собсно устал подчёркивать по ходу треда...
При этом

Kane-57: и разумеется их заломало _прописывать распорядок дня_ для тысяч своих однотипных истуканов, ведь такой неудобный редактор еще поискать.
Alan-58:  _Это кстати, довольно легко можно сделать_
Странная попытка, но твоя ложь осталась ложью.
Не говоря уж про нелепый плагин, который ты здесь пытался предъявить. Ну да ладно, Скейз уже все сказал по этому поводу.

блин, я его уже забросил, но специально ради тя доделаю... моё безудержное рвение   фраза бы была 'безвредна', если бы речь шла о том, о чём я говорю, но второй вариант-подстава уже был - "полноценный распорядок дня".
Что ж ты там доделывал, врушка? Насколько сказал Скейз, в твоем плагине вообще нет инструкций, воздействующих на неписей. Не важно, что же это должно было быть?

моя фраза о возможности мутирует в обещание
При этом:

блин, я его уже забросил, но специально ради тя доделаю...
Что тут куда мутировало, интересно?

Вот когда ты понял, что сделать ничего не сможешь, начал жалко выкручиваться. Я бы тебя пожалел, если бы ты пусть и не признал свою ложь, но хотя бы замолчал. А теперь бан за постинг лживой информации состоится.

Какого чёрта ты не признал принципиальную ненужность спора по сабжу и не сказал 'проехали'
Я бы спросил какого черта ты полез в бутылку и начал мне доказывать, что сделать распорядок дня легко и просто, но ты уже не ответишь.

__________

Ты дашь мне наконец руки умыть??????????
Когда ты перестанешь тут бредятину нести.

Да хоть самыми корявыми,в МВД особо напрягаться на боях не надо,один клик-один удар.
Но должен также признать,что у данмера того был даэдрический меч,и он просто не давал мне встать своими ударами.
Блок не прокачан.

Да нет,ты не понял.Вот я привёл пару примеров по Готике,следовательно опонент тоже должен привести прмеры из МВД.Или ты так не считаешь?
Нет, потому что все локации Готики сделаны вручную, в МВД же руками расставляли деревья, а все подземки копипейстом, потому они и клоны.

Во-вторых,я играл и в Арену и в Даггерфолл(и сейчас играю).Должен сказать,Арена мне не понравилась,после Даггера.
Хм, и месяца не прошло как ты начал знакомиться с Даггером. Типа, стал знатоком TES?
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2003, 23:44   #705
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
Угу... Развлечение для мазохистов. Зато типа свобода=))
Типа да.
Опять цитирую отрывок разговора:
Ну да, тысяча одинаковых копипействовых пещер - это в тысячу раз более захватывающе
Не в тысячу,но по крайней мере раза в два,...
Сначала ты сказал, что это раза в 2 более захватывающе, а потом объяснил, почему(ну, про непохожие на остальные пещеры).
А как же продолжение моей фразы:"Не в тысячу,но по крайней мере раза в два,т.к. именно по соотношению специальных пещер,не похожих на остальные,там горааздо больше".
Ещё не догадался,что я имел здесь в виду?А то,что если к-во "нестандартных" пещер больше в 2 раза,чем в Готике,значит для меня это в два раза интересней.Незачем было вырывать кусок моей фразы.
Сначала ты дэдру на 21 уровне завалить не можешь, теперь крабов...
Дык,не на 21 же уровне.Ведь ты говорил,после пяти часов игры..вот я и ответил.
Ага. Как я могу нормально спорить, если ты даже не определился, что защищаешь?
А тебе обязательно,чтобы были "хорошие" и "плохие",как на детсадовском уровне,да? :)

малявок" с гоблинами я насчитал 1 штуку. В рудниках. Остальные гоблинские пещеры состоят из нескольких залов.
Я сказал "преимущ.",а никак не утверждал,что все.
И обычно населены не только гоблинами. Поправь, может я забыл чего...
Нет,может я чего-то забыл...не мудрено,я играл достаточно давно.
Причем я тебе показал, что они нифига не одинаковые.
Показал тем,что в одной находится орк. топор,а в другой рыба с запиской?Мы ведь говорили непосредственно о строении пещер,а не о квестах..быть может,ты забыл?
Еще раз говорю, они там все чем-то отличаются.
Поворот в левую,а не правую сторону-не отличие.
И опять "ловко" выкрутился...
Как *знаешь.
Ладно, можешь дальше всем рассказывать про их больную фантазию, я теперь смотрю на это с улыбкой
Кто бы сомневался *:)
Мне бы не хотелось сначала выбирать, кем я буду, какие статы будут легче раскачиваться и т.п.
Небольшой примерчик.Ты в НВН играл?Так вот там хоть и генерируешь своего пресонажа вначале,по ходу игры всё равно можно продолжать развивать его в ту сторону,в какую захочешь,независимо от класса выбранного в начале игры.
Единственный вариант - выбор внешности. Но это разве влияет на геймплей, или увеличивает интересность?
Поверь мне,да.Есть такие люди,которые хотят видеть своего собственно ручно сделанного перса.Но я дальше не буду спорить по этому поводу,я уже давно отметил,что это ИМХО.

2Citizen Kane:
Блок не прокачан.
Я в основном прокачивал оружие,а не защиту...да и блок  там(если меньше где-то 70) используется не чаще в НВН *:)
в МВД же руками расставляли деревья, а все подземки копипейстом, потому они и клоны
Не все,ну не все.По крайней мере,не те,которые хоть как-то связаны с квестами.И ещё руины двемеров не похожи друг на друга.
Хм, и месяца не прошло как ты начал знакомиться с Даггером. Типа, стал знатоком TES?
Не знатоком,но кое-что уже знаю..в основном благодаря книгам...если б они ещё на англ. не были,знал бы больше.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 00:07   #706
Groblin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk: Если эту убрать говоришь? :) Да ее и  убирать не надо, на Усталом Вампире постоянно такие ветки возникают, их благо тут же убивает Станислав, аргументируя это наличием этой ветки...
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 00:51   #707
MoG

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Проходил я недавно еще раз Готику 2-ю... Квест про гильдию воров... Прислали за мной наемного убийцу, я решил не рисковать и сразу убежал от него, забрался на крышу напротив него и метнул файерболл, он немного побегал перед домом, затем забрался на крышу тем же путем, что и я...
Похожая ситуация в МВД: Зашел я в развалины гномские, дошел до комнаты с озеро лавы посередине. Там был паровой центурион, который, пытаясь добежать до меня, уперся в столб, я в него стал метать шары огненные. Когда его здоровье было чуть больше нуля, он странным образом вдруг "телепортировался" сквозь столб...
Вывод: монстры в МВД не только тупые, но еще и читера  ;D
Морровинд мне нравится, прошел три раза за все дома, как и готику 1-ю, но после 2-й готики как-то скушно в него играть. Да и в блудмуне лучник-маг 2-го уровня волков с медведями неплохо отстреливает, а ведь обещали что только хай левел персонажи смогут там квесты выполнить...
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 01:12   #708
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Типа да.
Извращенец...

А как же продолжение моей фразы:"Не в тысячу,но по крайней мере раза в два,т.к. именно по соотношению специальных пещер,не похожих на остальные,там горааздо больше".
Ещё не догадался,что я имел здесь в виду?А то,что если к-во "нестандартных" пещер больше в 2 раза,чем в Готике,значит для меня это в два раза интересней.Незачем было вырывать кусок моей фразы.
А зачем мне догадываться, что ты там пишешь? Я читаю, что пещеры морра не в 1000, но по крайней мере в 2 раза интереснее, чем в Готике, т.к. нестандартных пещер там в 2 раза больше(и где вы их находите?:))

Дык,не на 21 же уровне.Ведь ты говорил,после пяти часов игры..вот я и ответил.
И правда играть не умеешь... Через 5 часов игры тебя кучка крабов сможет завалить?! хихи! :lol:

А тебе обязательно,чтобы были "хорошие" и "плохие",как на детсадовском уровне,да?
А как ты определяешь хороших, или плохих? Мы спорим, что лучше: Готика, или Морровинд. Надо ведь знать, на чьей ты стороне... Давай уже закончим это обсуждать, все выяснили, слава богу=)

Я сказал "преимущ.",а никак не утверждал,что все.
Одна штука - это
"преимущ."
??:)

Нет,может я чего-то забыл...не мудрено,я играл достаточно давно.
Но надо бить кулаком в грудь и кричать, что пещеры Готики не лучше морровских. Еще приводить нелепые примеры и пытаться отыскать хоть парочку "стандартных" пещер=)

Показал тем,что в одной находится орк. топор,а в другой рыба с запиской?Мы ведь говорили непосредственно о строении пещер,а не о квестах..быть может,ты забыл?
Это ты всегда конкретизируешь. Мы говорим про то, чем одни пещеры отличаются от других. Я тебе объяснил про пещеры Готики. А чем отличаются клоны морровинда? И я думаю, что на снимке общего плана какой-либо Готической пещеры, можно будет определить, что это за пещера и где находится. Морровские же как 2 капли воды. Ну НИЧЕМ не отличаются.

Поворот в левую,а не правую сторону-не отличие.
Я уже объяснил, где там отличия. Ты еще помучайся... Авось найдешь две похожие пещерки, между которыми нальзя будет найти разницы:) Хотя я сомневаюсь.

Небольшой примерчик.Ты в НВН играл?Так вот там хоть и генерируешь своего пресонажа вначале,по ходу игры всё равно можно продолжать развивать его в ту сторону,в какую захочешь,независимо от класса выбранного в начале игры.
Нет, в НВН не играл. А зачем генерировать перса вначале, если по ходу игры все равно выбираем себе дорогу? В аллодах выбор класса сильно раздражал и ограничивал действия.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 01:38   #709
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
Извращенец...
ИМХО,извращенец тот,кто видит в Готике свободу...
А зачем мне догадываться, что ты там пишешь? Я читаю, что пещеры морра не в 1000, но по крайней мере в 2 раза интереснее, чем в Готике, т.к. нестандартных пещер там в 2 раза больше
Ну наконец-то..наверное,собака где-то сдохла :)
и где вы их находите?
И ты нашёл бы,если бы не играл в МВД пять часов.

И правда играть не умеешь... Через 5 часов игры тебя кучка крабов сможет завалить?! хихи
Ну не смеши,пожалуйста.Неужели с первых минут игры ты бежишь прокачиваться? *:)
Одна штука - это "преимущ."??
Не одна,по-моему.
Еще приводить нелепые примеры и пытаться отыскать хоть парочку "стандартных" пещер=)
Ну да,если мои примеры хоть и содержут хотя бы долю правды,то твои вообще ничего не содержут,их просто нет :)
И я думаю, что на снимке общего плана какой-либо Готической пещеры, можно будет определить, что это за пещера и где находится
Я в этом не уверен.А если в некоторых случаях и можно,то потому,что там их немного.
Морровские же как 2 капли воды. Ну НИЧЕМ не отличаются
Опять же,про какие пещеры ты говоришь?
Авось найдешь две похожие пещерки, между которыми нальзя будет найти разницы Хотя я сомневаюсь
Оххх..нет,спасибо,не собираюсь я на это время тратить,я сделал этот пример по памяти.
А зачем генерировать перса вначале, если по ходу игры все равно выбираем себе дорогу?
В этом-то вся и фишка.Вначале ты можешь сгенерить персу задатки каких-либо умений,а уж потом можно их либо дальше развивать,либо сгенерить что-то новенькое.Например,если ты начал играть варваром,никто не помешает тебе потом стать варваром-рейнджером или варваром-колдуном.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 01:43   #710
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Не все,ну не все.По крайней мере,не те,которые хоть как-то связаны с квестами.И ещё руины двемеров не похожи друг на друга.
_Любые_, даже пещера Азуры. Ты вообще понимаешь что такое копипейст? Насчет двемеров бред. Совершенно одинаковые.

Не знатоком,но кое-что уже знаю..в основном благодаря книгам...если б они ещё на англ. не были,знал бы больше.
О, у нас еще и с языком проблемы?

Вот и не надо себя перед другими эдаким мистером всезнайкой в вопросах TES выставлять. У тебя и прочих стандартных фан-боев МВД право на это наименьшее.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 01:52   #711
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Ты вообще понимаешь что такое копипейст? Насчет двемеров бред. Совершенно одинаковые.
Ладно,в таком случае,все пещеры,кроме мною приведённых на предыдущей странице в, Готике одинаковые.
О, у нас еще и с языком проблемы?
А у вас прям-таки вообще нет,да?
Вот и не надо себя перед другими эдаким мистером всезнайкой в вопросах TES выставлять.
И где ты этот бред увидел?
У тебя и прочих стандартных фан-боев МВД право на это наименьшее.
Может наконец поговорим про стандартных фан-боев Готики? :)
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 02:10   #712
Unfearless

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2All: и 2Groblin:
Господа, ну не сравнивайте вы не сравнимое это две разные, полностью противоположные игры
Вот это перл! Не мог бы кто-нибудь привести список хотя бы из 5 пунктов, в котором будет описано почему ни при каких условиях нельзя сравнивать эти игры. Если не сочтёте за труд конечно...

2Groblin:
Да ее и *убирать не надо, на Усталом Вампире постоянно такие ветки возникают
Неужели постоянно? Неужели люди в очередь становятся, дабы создать
на Усталом Вампире
такие ветки
? Никогда не поверю...

2Nickkk:
И *также не сомневаюсь,что при выходе G3,появится тема GothicIII vs TESIII
Ещё один перл. Про МОРРОВИНД к тому времени будут помнить только самые упёртые фанаты, которые в силу каких-то совершенно необъяснимых причин не в состоянии дойти до магазина (или заказать по почте) и купить что-нибудь получше.

P.S.
Очень интересно - сколько ещё продлиться спор тов.Nickkk'а и тов.lastic'а. Эдакая вариация на извечную тему спора слепого с глухим. ГРОМАДНЕЙШИЕ посты с минимальным присутствием конструктивно построеных фраз и критическим дефицитом здравого смысла.

P.P.S.
2Nickkk: 2lastic:
I ment no offence!!!
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 02:45   #713
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Unfearless:
Ещё один перл. Про МОРРОВИНД к тому времени будут помнить только самые упёртые фанаты,
Нет,фанаты-то,наверное,уже забудут про него,зато Кейн и все Морро-ненавистники будут его ещё ооочень долго вспоминать :)
И вообще,G3,я так понял,выйдет уже довольно скоро.
Очень интересно - сколько ещё продлиться спор тов.Nickkk'а и тов.lastic'а
Да я хоть щас могу забить на этот спор,если Ластик захочет.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 03:52   #714
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
ИМХО,извращенец тот,кто видит в Готике свободу...
Это почему?

Ну наконец-то..наверное,собака где-то сдохла
Я тебе это с самого начала объяснял.

Ну не смеши,пожалуйста.Неужели с первых минут игры ты бежишь прокачиваться?
Нет. С первых минут я торчу в бесконечных таблицах, в которых тяжело разобраться неподготовленному человеку, а после бегу с первым почтовым поручением к Каю. А вот потом занимаюсь прокачкой.

Не одна,по-моему.
Это по твоему.

Ну да,если мои примеры хоть и содержут хотя бы долю правды,то твои вообще ничего не содержут,их просто нет
Я попытался что-то вспомнить. Вспомнились пещеры с бандитами вдоль дороги, ведущей из сейды ниин вглубь острова.
А где это там доля правды?

Опять же,про какие пещеры ты говоришь?
Во-первых про все те, которые аккуратно расставлены вдоль дороги. Во-вторых про пещеры посреди пустыни(ну, гробницы, те же логова бандитов).

Оххх..нет,спасибо,не собираюсь я на это время тратить,я сделал этот пример по памяти.
И правильно. Все равно ничего не нашел бы.

В этом-то вся и фишка.Вначале ты можешь сгенерить персу задатки каких-либо умений,а уж потом можно их либо дальше развивать,либо сгенерить что-то новенькое.Например,если ты начал играть варваром,никто не помешает тебе потом стать варваром-рейнджером или варваром- колдуном.
И все таки, ИМХО, определяться во время игры намного интереснее. Может, поиграв немного, передумаешь брать варвара, приглянутся тебе маги. Не начинать же сначала? А такой гибрид варвар-маг смахивает на уродца...

2Unfearless:
Очень интересно - сколько ещё продлиться спор тов.Nickkk'а и тов.lastic'а. Эдакая вариация на извечную тему спора слепого с глухим. ГРОМАДНЕЙШИЕ посты с минимальным присутствием конструктивно построеных фраз и критическим дефицитом здравого смысла.
Зато не скучно. На самом деле, можно прекратить когда угодно. Спор "ниочем", разговор, скорее. Поэтому и кажется бредом. Напиши что-нибудь, наполненное здравым смыслом и не мучайся так:)

2Nickkk:
Да я хоть щас могу забить на этот спор,если Ластик захочет.
Только наше место быстро займут=)
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 04:24   #715
Grumbler
A.G.F.C.
  Аватар для Grumbler
Мармидон
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: С поля боя
Сообщений: 739
Grumbler вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Вот вы тут спорите про пещеры, когда еще множество минусов Готики присутствует!!!
Например воровской карьере Готики далеко до МВД.Да и алхимия в Море получше.
В Готике развита только система боя.В МВД я могу у любого гражданина спросить ,например, как у него дела. А в Готике только у не выделяющихся или у избранных!
Вот например хочу у Валентино спросить как дела, а мне нельзя что за отстой?
А самым не интересным оказалось то, что некоторых людей нельзя убить!Что тут сказать?:(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 04:35   #716
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
Это почему?
Потому что,ИМХО,в Готике полная противоположность того,как я описывал в посте №695.
Но ещё раз повторюсь:это ИМХО,а потому спорить дальше бессмысленно.
Нет. С первых минут я торчу в бесконечных таблицах, в которых тяжело разобраться неподготовленному человеку, а после бегу с первым почтовым поручением к Каю. А вот потом занимаюсь прокачкой.
Что и требовалось доказать :)
Это по твоему
Разумеется..Но чесслово,нет у меня времени и охоты сейчас проверять это в игре.Хотя мне запомнилось,что далеко не одна такая пещера...
А где это там доля правды?
В смысле?
Во-первых про все те, которые аккуратно расставлены вдоль дороги. Во-вторых про пещеры посреди пустыни(ну, гробницы, те же логова бандитов).
Эти пещеры в большинстве похожи,но не все.А,например,руины двемеров,ИМХО,ну ни как друг на друга не похожи,разве что архитектурным стилем.
А такой гибрид варвар-маг смахивает на уродца...
Дык,я ж отметил,что необязательно делать гибрид...а вот например гибрид варвара-рейнджера или варвара-бандита смотрится неплохо,по-моему..
Только наше место быстро займут=)
Гы-гы..сомневаюсь..по-моему эта тема уже всем глаза мазолит *:)
2Unfearless:
А ведь действительно,
Напиши что-нибудь, наполненное здравым смыслом и не мучайся так
.Дабы мы смогли оценить тебя по достоинству *:)
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 06:57   #717
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Что и требовалось доказать
А что доказать-то требовалось?;)

Разумеется..Но чесслово,нет у меня времени и охоты сейчас проверять это в игре.Хотя мне запомнилось,что далеко не одна такая пещера...
Тебе показалось.

В смысле?
Где в твоих примерах доля правды? Я вродь доказал, что пещеры разные.

Дык,я ж отметил,что необязательно делать гибрид...а вот например гибрид варвара-рейнджера или варвара-бандита смотрится неплохо,по-моему..
Паладины в Готике - воины-маги. Причем ты можешь прокачивать только бойцовские скиллы, а можешь и ману поднять. И все это делается во время игры.

Гы-гы..сомневаюсь..по-моему эта тема уже всем глаза мазолит *
Это мы с тобой тут всем глаза мазолим. Бедные модераторы... ;D

2Polter:
воровской карьере Готики далеко до МВД
Во... Единственная правда. Воровских квестов хотелось бы побольше.

В МВД я могу у любого гражданина спросить ,например, как у него дела.
И получить от любого гражданина один и тот же ответ. К тому же написанный мелким, убогим шрифтом. Часто ты пользовался там этой сверхполезной фичей?;)

А самым не интересным оказалось то, что некоторых людей нельзя убить!
Это не реалистично, но логично. Обидно будет где-нибудь застрять из-за случайной смерти ключевого персонажа.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 08:00   #718
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
А что доказать-то требовалось?
Что первые пять часов игры,ты не сможешь потратить на раскачивание ;)
Тебе показалось
Быть может,я не спорю.
Где в твоих примерах доля правды? Я вродь доказал, что пещеры разные.
Ну,допустим,для меня это не доказательство.А вообще я имел в виду те примеры,где я привёл нестандартные пещеры *;)
Паладины в Готике - воины-маги
Дык не только в Готике-то :)Паладины это рыцари,использующие магию света,в большинстве РПГ,где они присутствуют.
Это мы с тобой тут всем глаза мазолим. Бедные модераторы...
:lol:Хотя бывает и наоборот ;)Один товарищ здесь мне руки мазолит :)
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 08:35   #719
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Что первые пять часов игры,ты не сможешь потратить на раскачивание
Новичку на то, чтоб разобраться со всеми таблицами, созданием персонажа, интерфейсом и т.п. понадобится около получаса. оставшиеся четыре с половиной можно тратить на раскачку=)

Быть может,я не спорю.
Вот и славненько.

Ну,допустим,для меня это не доказательство.А вообще я имел в виду те примеры,где я привёл нестандартные пещеры
Нестандартные пещеры морровинда? Где ты их привел?;)

Дык не только в Готике-то Паладины это рыцари,использующие магию света,в большинстве РПГ,где они присутствуют.
Спасибо, теперь я знаю, кто такие паладины. Полгода, проведенные в БК мне на пользу не пошли. Правду я узнал только сейчас!=)
Я хотел сказать, что ты генерируешь персонажа целиком во время игры, а не рассказать, как паладильники колдовать умеют.

ЗЫ: Ты заметил, как резко уменьшился объем наших постов? ;D
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 09:05   #720
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2lastic:
Новичку на то, чтоб разобраться со всеми таблицами, созданием персонажа, интерфейсом и т.п. понадобится около получаса. оставшиеся четыре с половиной можно тратить на раскачку=)
Неужто ты такой резвый?:)Я,например,вначале говорю с каждым попавшимся неписем,узнаю как обстановка,то-сё(формальности,вобщем  :))..
Нестандартные пещеры морровинда? Где ты их привел?
Нестандартные пещеры Готики2.
Я хотел сказать, что ты генерируешь персонажа целиком во время игры, а не рассказать, как паладильники колдовать умеют.
Две недели проведённые за второй Готикой мне напользу не пошли  :)Я узнал только сейчас,что
ты генерируешь персонажа целиком во время игры
.
Ты заметил, как резко уменьшился объем наших постов?
Заметил ;).Заметил также,что у нас в постах увеличился объём флуда :).
Ответить с цитированием
Страница 18 из 26 « Первая 81112131415161718 19202122232425 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика