[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 19 из 26 « Первая 91213141516171819 20212223242526
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 10.08.2003, 13:40   #721
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

А у вас прям-таки вообще нет,да?
Абсолютно.

Ладно,в таком случае,все пещеры,кроме мною приведённых на предыдущей странице в, Готике одинаковые.
Там встречаются копипейстовые блоки, но в Готике это исключение, а для МВД -  единственное правило.

И где ты этот бред увидел?
Этот бред я увидел выше.

Про МОРРОВИНД к тому времени будут помнить только самые упёртые фанаты, которые в силу каких-то совершенно необъяснимых причин не в состоянии дойти до магазина (или заказать по почте) и купить что-нибудь получше.
Да уже, собственно. Второй аддон продается плохо, фан-сайты закрываются один за другим, никаких глобальных модификаций с помощью хваленого конструктора сделать невозможно. Долгожительство я пока лишь НВН предсказываю.

В МВД я могу у любого гражданина спросить ,например, как у него дела.
Ага, и получить тот же самый ответ, что и от всех остальных граждан. Ха, достоинство.

А,например,руины двемеров,ИМХО,ну ни как друг на друга не похожи,разве что архитектурным стилем.
Ага, ну никак не похожи. Они состоят из тех же стандартных одинаковых блоков, текстур и предметов, но при этом никак не похожи. Валяй, скрины в студию. Хотя, доказать что-то - твое слабое место.

где я привёл нестандартные пещеры  
В МВД приведи хоть 10 "не стандартных".
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 17:10   #722
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Они состоят из тех же стандартных одинаковых блоков, текстур и предметов, но при этом никак не похожи.
Насчёт блоков неправда.Они не везде там одинаковые.Интересно,а что ты имеешь в виду под предметами?
В МВД приведи хоть 10 "не стандартных".
Я вам что,извините,мальчик-приведун?Сами-то вы ничего не привели,только на словах.
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 19:28   #723
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Насчёт блоков неправда.Они не везде там одинаковые.
Скрины с примерами уникальных.

Я вам что,извините,мальчик-приведун?
Нет, ты мальчик-флудер. Если хочешь спорить, доказывай. Если нет, ступай восвояси. Это доступно?
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 19:53   #724
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Неужто ты такой резвый?Я,например,вначале говорю с каждым попавшимся неписем,узнаю как обстановка,то-сё(формальности,вобщем *)..
Что там узнавать? Они все одинаково отвечают. Достаточно поговорить с перцем, которому мы документы отдаем и с парой человек в городе(первые квесты получить). А дальше делай че хошь.

Нестандартные пещеры Готики2.
Так я полностью согласен с твоими примерами. Чем не доволен-то?;)

Две недели проведённые за второй Готикой мне напользу не пошли *Я узнал только сейчас,что ты генерируешь персонажа целиком во время игры.
Так это, ИМХО и есть правильно. Чем определться в самом начале, когда мы ничего не знаем о мире, в который попадем.

Заметил также,что у нас в постах увеличился объём флуда
И правда. Закругляться пора что ли?:)
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 22:04   #725
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Значит ты лжец,как и я,раз не можешь это доказать
глупо было рассчитывать что ты знаком с такой наукой как логика.
такое высказывание "нет ни одного..." не доказуемо при рассмотрении большого числа объектов. его можно лишь опровергнуть примером.
что вы, фанбои, постоянно делаете.
ни одного скрина, ни одного квеста в контрпример не было приведено.

я играл нордлингом,был 21-го уровня
я играл рэдгардом 17 уровня. обошел КУЧУ подземелий и не нашел себе ни одного достойного соперника. даже если б нашел парочку, общей ситуации это не поменяло бы.

2lastic:
А волки иногда охотятся на куриц(падальщиков). У меня даже скриншот есть
на скавенджеров в готике все охотятся : - ))

генерация перса в Готике абсолютно не нужна
хочу пояснить. эта фраза - не проявление фанатизма, она справедливо.
в первой готике даже имени у гг не было

2Nickkk:
Именно,что поцарапать,не более
в мвд тебя через три часа игры могут только уже поцарапать.

пример: когда я на 14ом уровне срадал от того, что мне некого в камни совать(у мя самых здоровых камней было с десяток) я в какой-то пещере нашел неуровнего голденсейнта. тот ьмолча откинул копыта после трех ударов. труп его я заэнчантил в камень.
все.
еще 8 уровней(до левельных голденсейнтов) я не набрал.

мне тебя искренне жаль.
кто бы говорил. мне жаль тебя, ты ведь полтора месяца истязал себя мвдой.

Я-то думал ты по-изворотливей
нет, ты лучше объясни мне одинаковость пещер на разных концах ввандерфелла в разной окружающей местности, с разной обстановкой в близлежащих городах.

2Groblin:
умные люди вначале читают тему. ты этого не делаешь, как видно.

2Citizen Kane:
Это ж какими руками надо обладать, чтобы на 21 уровне не суметь кого-то там убить.
может мы зря над ним смеемся? инвалид, по одному пальцу на каждой руке, обе из которых левые?

2Аlan:
Уж лучше бы Занусси
отвянь. ты вобще книг в ТЭСе не читал.

ничё нигде не объяснялось, были всякие 'устанешь наводить' и всё
какой нафиг устанешь наводить? не тупи. управление в готике ОРГАНИЧНО. оно НЕ ВЫЗЫВАЕТ ПРОБЛЕМ после получаса привыкания.
интерфес морровинда этим похвастаться не может, чесслово, лучше б они сделали 4 окошка,  а не мутили кривую систему(черт, я играю с разрешением 800х600, иконки инвентаря мелкие и неудобные, заклинания приходится скроллить, что никак не удобнее отдельного экрана, может быть книге с закладками).
мышь- это дело выбора, но в готике или мвд ее необходимость спорна.

вроде упоминал КР...
а я вроде упоминал дяблу, dumb dumb!
это о приведении примеров из других жанров.

если ты этого не просёк, то это твои проблемы
ах ты, ***** ** * ***, ты смотри, свобода в мвд!
сними розовые очки!
в мвд ни свободы, ни отыгрыша роли... и после таких фраз люди отмахиваются от звания фанбоев!

2Nickkk:
Но должен также признать,что у данмера того был даэдрический меч,и он просто не давал мне встать своими ударами.
ты не мог встать из под своего компьютерного стола? пораженный водой в мвд?

Небольшой примерчик.Ты в НВН играл?Так вот там хоть и генерируешь своего пресонажа вначале,по ходу игры всё равно можно продолжать развивать его в ту сторону,в какую захочешь,независимо от класса выбранного в начале игры.
откуда тебе, человеку не игравшему в рпг, знать что-то о генерации персонажа?
ты знаешь такое поняти как концепция? так вот, в готике концепция создания персонажа по ходу игры.
еще пример: класс в певрой готике выбирается в середине игры. и там есть в этом смысл. а в мвд... какая разница, все равно одинаковы все к 50му уровню становятся. а учитывая покупной опыт(представтье что было бы если б в фолле можно было бы экспу покупать...)...

Не знатоком,но кое-что уже знаю..в основном благодаря книгам...если б они ещё на англ. не были,знал бы больше.
радуйся своему счастью. тебе не прниходится составлять таблицу для перевода "*>О@~П"

извращенец тот,кто видит в Готике свободу...
фантазер тот кто видит свободу  в мвд.
точнее даже не фантазер, а лопоухий слушатель дешового пиара

Да я хоть щас могу забить на этот спор,если Ластик захочет
как ты любишь обвинять других в своем флуде

2Polter:
Вот например хочу у Валентино спросить как дела
о да. спроси у чурбанов в мвд.
"
- Как дела?
- Нормально, хожу по кругу."

2Nickkk:
Нестандартные пещеры Готики2
все черт подери. не будь придурком отрицая очевидное!

если меня попросят то я приведи нестандартные пещеры в готике первой.

раз и два - ты пообещался(не придирайся) сделать скрины разных пещер мвд

а двемерские руины похожи сами на себя каждым поворотом.

имеешь в виду под предметами?
шестеренки, полки, палки и прочее. вовсем глупый?
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2003, 23:40   #726
Nickkk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TerroZ:
такое высказывание "нет ни одного..." не доказуемо при рассмотрении большого числа объектов. его можно лишь опровергнуть примером.
Его НЕЛЬЗЯ опровергнуть,раз не доказуемо.Или ты собираешься опровергать сам себе?фантазёр...
ни одного скрина, ни одного квеста в контрпример не было приведено.
Нет уж маленький,ты не отмахивайся *таким образом от спора,сваливая всё на собоседника.Я утверждал,что пещер в Готике2 мало,а "нестандартных" пещер ещё меньше.Я привёл примеры этих пещер.А раз ты утверждаешь,что в МВД убогие клонированые пещеры,то ТЫ должен привести примеры,а не я..хотя бы устные,необязательно скрины.Не надо говорить опять,что мол,они все там одинаковые..иначе ты покажешься в моих глазах либо глупым бараном,неспособным вдумываться в написанное,либо просто трусом и лжецом,потому что сбиваешь стрелки.Давай,не стесняйся,приведи наконец примеры.
кто бы говорил. мне жаль тебя, ты ведь полтора месяца истязал себя мвдой.
По-моему,ты влез не в свой спор,так что не обижайся,если я эту и другие выданные тобой фразы,не касающиеся тебя,проигнорирую.
ты не мог встать из под своего компьютерного стола? пораженный водой в мвд?
Долго ты ещё будешь подобную хрень ляпать?
захочеткак ты любишь обвинять других в своем флуде
Флудер ты.Ты засоряешь эту ветку своими ляпами.
все черт подери. не будь придурком отрицая очевидное!
Не будь придурком,влезая в чужой спор.
Про руины и пещеры,я всё что хотел,написал выше...раскрой глаза наконец.
шестеренки, полки, палки и прочее. вовсем глупый?
Конечно,это так не закономерно :)
2Citizen Kane:
Скрины с примерами уникальных.
Всё рассказал Террозу.Почитайте,вдумайтесь на досуге,обое.
Нет, ты мальчик-флудер.
Спускаемся до оскорблений,да?Ай-яй-яй-яй-яй.Вам бы вместе с Террозом поучиться немного манерам.
Если хочешь спорить, доказывай.
Спорить хочешь именно ты,как мне показалось.... ::)
Если нет, ступай восвояси. Это доступно?
Уже ступаю,мне надоело слушать оскорбления(да ччто там оскорбления,попросту наезды) и глупые придирчивые ляпы,которые вы постоянно выдаёте..
2lastic:
И правда. Закругляться пора что ли?
Пора,я ухожу отсюда.Долой эту тему.Причину я изложил выше :)
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 00:26   #727
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TerroZ:
хочу пояснить. эта фраза - не проявление фанатизма, она справедливо.
в первой готике даже имени у гг не было
Пардон, я не понял смысла этой фразы.

2Nickkk:
Удачи.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 01:33   #728
Grumbler
A.G.F.C.
  Аватар для Grumbler
Мармидон
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: С поля боя
Сообщений: 739
Grumbler вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

В Готике глупая раскачка скилов, например:хочу научиться алхимии - пришел к Константино с травами,очков  действий не хватает,он говорит наберись опыта,замочил врагов - получил левел,Константино обучил алхимии.
Вопрос:у меня во время драки пролетела мысль что мне теперь можноизучить алхимию и Константино это увидел ?Так что ли?А я думал что бы заниматься алхимией надо труд и знания , ане умение махать мечом. >:(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 03:18   #729
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Polter:
"экспа" - универсальная вещь. Только не говори, что раскачка морровинда кажется тебе более логичной:)
Можешь считать экспу своими физическими способностями. Чем ее больше, тем больше ты развит "духом и телом", тем больше сможешь выучить;)
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 10:45   #730
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Ну, вот, обозвали вруном за то, что мне нравятся леса из грибов. Вы меня хоть убейте, а возле Сейда Нин как раз леса, и вообще на востоке много лесов. А то, что выглядят они фэнтезийно, так на то и Морр. Если сомневаетесь, то я играл, загляните или в мои посты, или на форум по Морру. Какое-то время назад я там много постил. Хотя, вероятно, скептикам это ничего не докажет :)

Спорите ни о чем, да еще меня втравили! В той же Готике можно глянуть на дерево под таким углом, что от него две плоскости(ну или несколько) останется. Вот и бегаем в геометрическом лесу. Смысл все равно один. И там напрячь воображение, и здесь. А потому спорить не о чем. Одному трудно три дерева лесом назвать, другому понять, как это бежишь черт знает куда, а потом оказывается, что с другой стороны эта локация упирается в исходную (прямо как в задачке по раскраске карты).
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 12:12   #731
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Polter
>А я думал что бы заниматься алхимией надо труд и знания , ане умение махать мечом.
То то ты раскачиваешь за деньги в Морре не только силу, но еще и интеллект, а каким образом последнее - задачки по математике решаешь что-ли.
2SergDrag
>Вы меня хоть убейте, а возле Сейда Нин как раз леса, и вообще на востоке много лесов.
Лес вообще-то это не отдельно стоящие друг от друга на расстоянии 10 метров и более, "грибы", а деревья стоящие если не вплотную, то на расстоянии в 2-3 метра или меньше. Я так понимаю лес.
>Хотя, вероятно, скептикам это ничего не докажет
А фанатикам от Морры нельзя доказать что черное - это черное, а белое - это белое. Будут упрямо стоять на своем, не принимая в расчет любые доказательства.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 13:48   #732
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

А раз ты утверждаешь,что в МВД убогие клонированые пещеры,то ТЫ должен привести примеры
Я тебе уже не единожды сказал, что они там _все_ клонированные. Сколько раз надо повторить, чтобы дошло?

Во-вторых, _ты_ обещал представить скрины с опровержением данного моего тезиса.

Резюме: насчет отсутствия клонов врешь и нагло переводишь стрелки. Посему лови предупреждение за флуд.

Вам бы вместе с Террозом поучиться немного манерам.
А тебе грамотности. Пишется "оба" или "обоим", а не "обое" и не "обои". "Обои" на стенах.

Спорить хочешь именно ты,как мне показалось....
А, ты хочешь флудить? Что успешно и делаешь. Ну так тем более.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 15:57   #733
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
Следовательно не руки квадратные, а у тебя не хватает воображения, чтобы вжиться в роль
Может и так..в каждой РПГ по-разному.
Это называется - отмазка. *;) ОДним, чтобы вжиться в роль нужны проработанные NPC, со своим характером, с уникальными диалогами, с хорошей анимацией, с реалистичным (насколько это возможно) поведением. А другим, главное, чтобы полигонов побольше было. Нет, я понимаю, у всех свои вкусы. Одним Моцарт нравится, другим - "Руки вверх". *;D

А что касается того, что ты писал "в общем", то, отвечу следущее - эта ветка называется "Gothic II vs TES III" - и никакие общие разговоры здесь неуместны. "В общем", можешь рассуждать на центральном форуме "Travel Inc.". А здесь обсуждаются Готика 2 и Морровинд.

ШИЗОФРЕНИЯ-Психическая болезнь,характеризуящаяся изменением личности,разнообразными болезненными симптомами,преимущ. хроническим течением.(с)СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА С.И.ОЖЕГОВА.
Я никогда не писал, что нет такого заболевания. Я писал что нет болезни "прост-шизофрения", как писал ты. И такой болезни нет. Есть пост-шизофренический синдром, остаточные явления. Но это не является болезнью. Поэтому, ты за словарь не прячься, а пиши грамотно и не пиши того, в чем не разбираешься.

В таком случае,можно сказать,что любая РПГ линейна,кроме тех,где есть альтернатива окончания игры.
Ты как давно в РПГ играть начал, если этого еще не понял? Конечно, линейна, но, отнюдь не любая. Я здесь привел скрин сюжетной ветки Даггерфолла, посмотри на него, и получишь представление, что такое НЕЛИНЕЙНЫЙ сюжет

А вот орки мне как раз там не нравятся.За недостатком полигонов,кажется будто им взяли и на скорую руку приклеели конечности.Всё у них корявое какое-то..особенно у орков-шаманов.
А Морровинде ВСЕ персонажи и монстры такие.

2Nickkk:
В МВД тоже есть не кланированые пещеры.
Например? Приведи пример уникальной пещеры. И,разумеется не одной.

2Uncle Sam:
Фанат Fallout'а рассуждает об интелекте npc и реалистичности мира!?
Ну, почему бы нет? Фоллаут - яркий пример игры, где интеллект и реалистичность, не стоят на первом месте, а игра, тем не менее, ешь гениальна.

2Nickkk:
Всё,я наглый лжец,забили.А хрена,ивините,вы,товарищ,утверждаете,что в МВД все квесты штампованые и все пещеры клонированые?Ась?Не можете ответить?Ведь вы не прошли все квесты там.
Я прошел почти всех квесты, за исключением Редоран, Тельванни и Мораг Тонг. Единственные квесты, которые были интересными - это квесты за Храм и Имперский культа. Ну, еще, за Хлаалу, попадались. ЧТо же касается Гильдии Магов, Бойцов и Воров - всегда одно и тоже - сходи убей, принеси, отдай и пр. Хочешь поспорить?


Тогда я обрадую тебя вдвойне-Готика линейна.
Нет такого понятия "вдвойне-линейна". Игра либо - линейна, либо - нет. Что же касается Готики, то, даже, первая Готика не была линейна, ибо там можно было начать играть за ТРИ лагеря. И все три ветки за лагеря были СЮЖЕТНЫМИ. В Морровинде же НИКАКОГО деления основной сюжетной ветки нет. ПОэтому, Готика МЕНЕЕ линейна, чем Морровинд. Хочешь опровергнуть это утверждение?


2Citizen Kane:
Ну попробуй, только что это докажет. Вообще, давай-ка десять интересных нештампованных непочтовых квестов. Хоть столько сможешь
Ну, десяток можно найти, но не больше, к сожалению. Но, пусть бы квесты были бы почтовыми, но пусть они складывались бы в некий сюжет, побочный.

2SergDrag:
Сравнивать надо иначе:
1 вариант:
- в Готике есть это, Морре этого нет (например, драконы или система боя)
- в Морре есть это, а в Готике нет (водичка там или возможность создать своего персонажа).
Вообще-то, в Морровинде возможность создавать своего персонажа - не нужна вообще, потому что превращает сюжет игры в фарс. Нереварин-хаджит - это идиотизм. Что же касается водички - то она там - вялая. Если бы подобная вода была бы сделана без применения шейдеров, было бы круто. Но шейдеры позволяют сделать воду НАМНОГО лучшего качества.


2Nickkk:
Да конечно понимаю.Монстры должны блистать умом
Монстры должны блистать не умом, а более-менее, реалистичным поведением. Это, конечно, не обязательно, но если это реализовано в игре - это большой плюс.

А теперь-ка давай ты приведи примеры клонированых пещер из МВД.
Все двемерские подземелья, все даэдрическиме подземелья. Все подземелья Вивека, все пещеры с контрабандистами и скелетами. Все гробницы (за редким исключением). Достаточно?


Я знал,что кто-то из вас так ответит.Значит ты лжец,как и я,раз не можешь это доказать. *
Можно спросить, во сколько игр серии TES ты играл?


Ээээххх...да я уже объснял это.....В кратце:свобода для меня там,где можно отойти от основного сюжета,гулять сколько заблагорассудится
А смысл этого гуляния можно узнать? Тупо бродить по локации, убивая отдельных монстриков?


и чтобы основные квесты постоянно не давали о себе знать,а лишь тогда,когда ты сам этого захочешь.
А в Готике, что - за вымя постоянно дергают?


Где ты там видел,чтоб я говорил,что подземелья в МВД супер-пупер???Я сказал,что они мне больше нравятся чем в Готике
Ведь нужно доказать,что в МВД ВСЕ слабые
Максимальный уровень NPC - 70 у Барензии, высшие ординаторы - 60. Максимальный уровень у монстров - 40 и то это личи из Трибунала (исключение Баринзар - 45, Несовершенство - 80 и Вивек с Альмалексией по 100). Подавляющее большинство монстров имеют уровень 20 или ниже.
Достаточно?
Зайди в CS и убедись сам.

2Soull:
Повторяю, сам я не играл,рассказываю только то, что слышал от друзей.
Вообще-то, чтобы спорить, нужно самому владеть вопросом, а не пересказывать что-то по методу испорченного телефона.


решил засунуть в него свою жену, какую-то там богиню
;D

2Citizen Kane:
Это ж какими руками надо обладать, чтобы на 21 уровне не суметь кого-то там убить
Кривыми *;)

2Аlan:
Я ничего не забыл повесить. Если есть вопросы, я готов на них ответить.
Да, есть в игре глобальные скрипты, но вот одно плохо, ты не учел того обстоятельства, что глобальные скрипты ЗАПУСКАЮТСЯ ГЛОБАЛЬНЫМИ ПЕРЕМЕННЫМИ. А таковых переменных в игре НЕТ, поэтому скрипты НЕ РАБОТАЮТ. Ты бы, вообще-то, лучше бы свой скрипт отладил бы сначала, а потом уже высылал кому-нибудь. Во всяком случае, в Кальдере, как правильно писал Кейн, по улицам как ходили деревянные персонажи, так и ходят. НИЧЕГО не изменилось.


2Nickkk:
Дело в том,что в Готике много не побегаешь,а МВД(пусть и квесты почтовые) можно бегать сколько влезет,всмысле,чтоб всю карту обследовать нужно очень много времени.
А мне вот, например, скучно бегать по однообразной местности, с почтовыми квестами.


2Аlan:
любой скрипт может быть запущен как глобальный, и при том так, что бы он считал ЛЮБОГО непися своим "папой" и соответственно управлял его поведением, при этом все скрипты запущенные из данного без специальной указки также считают того непися "папой".
НА объекты действуют ЛОКАЛЬНЫЕ скрипты, которым нужен ID объекта.

за мои знания в скриптах Морра не беспокойся
Познания твои, весьма ограниченны, судя по всему.

каждого NPC насиловать не обязательно, ведь запуск глобального скрипта под началом непися - это фактически передача его как параметра в скрипт
Докажи это работающим скриптом, тогда я в это поверю. На данном этапе доказательств у тебя нет, окромя весьма сырого скрипта. Представь работающий плагин, тогда и разговор будет другим.

2Citizen Kane:
Насколько сказал Скейз, в твоем плагине вообще нет инструкций, воздействующих на неписей. Не важно, что же это должно было быть?
Дополню, локальных скриптов, которые действуют на неписей нет. Есть некие глобальные скрипты, которые вообще ни на что не действуют, судя по результату. Дело в том, что для запуска глобального скрипта, нужна глобальная переменная. Если она принимает определенное значение - запускается скрипт. Однако таких переменных в игре нет, поэтому скрипт не запускается. По моему, Алану, надо прочитать хелп к CS, прежде, чем писать что-либо, ибо он слабо представляет себе всю иерархию скриптов. Возможно, я не прав, но, в данном случае, мы имеем неработающий плагин, который автоматически подтверждает несостоятельность теории Алана. Можно, правда, допустить, что мы неправильно используем этот плагин, или смотрим не на тех неписей, но, в таком случае, Алану надо было написать подробное ридми.

А вообще, можно конечно извратиться и сделать NPC в Морровинде, более интересными, но все равно, до уровня Готики они не дотянут. Спорить тут бессмысленно.


2Nickkk:
И ещё руины двемеров не похожи друг на друга.
:lol:
Ты давно в Морровинд-то играешь? Руины двемеров, как раз похожи как сиамские близнецы.

[/u][/b]
,например,вначале говорю с каждым попавшимся неписем,узнаю как обстановка,то-сё
Какая обстановка? Топик "сплетни" выбирается соверешенно случайным образом из ограниченного набора и не несет никакой информации об "обстановке". За исключением редких случаев. Максимум, что можно узнать, это какие магазины и таверны есть в городе.

2Nickkk:
Насчёт блоков неправда.Они не везде там одинаковые.Интересно,а что ты имеешь в виду под предметами?
Любой тип подземелья (имперский, двемерский и пр.) имеет в своем наборе около ограниченное число блоков. Двемерский набор - 21 блок. При этом большая часть этих блоков является не полными, например, половина коридора. Таким образом целых блоков - наберется не более 10. После этого ты еще будешь говорить об разнообразии?


2Nickkk:
устные,необязательно скрины
Примеры? Ради бога:

Arkngthand
Nchardumz
Nchuleftingth
Nchuleft

Одинаковые подземелья, состоящие из одинаковых блоков. Подземелья эти отличаются только своей геометрией - там три коридора и два этажа, а там два коридора и три этажа.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 16:21   #734
Soull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz:
Вообще-то, чтобы спорить, нужно самому владеть вопросом
Я с тобой абсолютно согласен, только покажи мне, плиз, где и с кем я тут спорил. Это называется, полез разнимать - получил по морде  :)
2Polter:
В Готике глупая раскачка скилов
К сожалению, нормальной раскачки мне встречать не доводилось. Сплошь и рядом, махаешь мечём, а учишься при этом, как в Готике например, какому-нибудь кругу магии огня. Вот и в Море, вроде, таже фигня... :(
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 16:45   #735
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz
Что же касается Готики, то, даже, первая Готика не была линейна, ибо там можно было начать играть за ТРИ лагеря.
К сожалению ты неправ, ибо в первой Готике возможность полностью отыграть была только у обитателей Нового Лагеря. Вот в этом линейность Готики. Если бы у меня, да и у всех была возможность выбора, между СЛ и НЛ. Вот это было бы неплохим ходом со стороны разработчиков. Было бы интересно штурмовать с Шакалом Новую шахту.
В итоге что мы имеем, начиная и на болоте, и в СЛ, мы ВСЕГДА заканчиваем игру в НЛ, а после с Ксардасом.
Тут хоть какое-то разветвление есть, в отличие от Морры, при всех криках о нелинейности, нет возможности присоединиться к Дагот Уру, что есть плохо.
Возможность выбора - вот что я называю нелинейностью. Короче ни в той, ни в другой этого нет.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 18:01   #736
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Поскольку, мне не поняли, повторю еще раз: сюжетная линия Готики начиналась с выбора - ЗА КАКОЙ ИЗ ТРЕХ ЛАГЕРЕЙ ИГРАТЬ. Далее, в результате выбора лагеря мы имели на начальном этапе ветвление основной сюжетной линии, ибо игнорировать квесты за лагерь было нельзя. Т.е. сюжет Готики начинался ТРЕМЯ различными путями, ибо квесты за любой из трех лагерей были СЮЖЕТНЫМИ, обязательными для выполнения. В отличие от Готики, в Морровинде ты начинаешь как агент Клинков, и баста. Никакой возможности изменить это нет. Аналогия с тремя домами неуместна, ибо квесты великих домов, с сюжетом не связаны. Можно пройти Морровинд не вступив ни в один дом и ни в одну гильдию. Поэтому сюжет Готики менее линеен, чем сюжет Морровинда ибо в Готике ЕСТЬ ВЫБОР, а в Морровинде ВЫБОРА НЕТ.


Кстати, если уж говорить о сюжете, то в Готике, между прочим, в ходе всех сюжетных вывертов, надо было посражаться за каждый из трех лагерей. Т.е. сюжет выписывал еще те коленца и был полон всяких неожиданностей. В Морровинде же, окромя заражения корпрусом, никаких интересных сюжетных поворотов нет. Все линейно, однообразно и предсказуемо.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 18:39   #737
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Это называется, полез разнимать - получил по морде  
Угу, и ты не один. Меня уже записали в фанаты Морра, хотя Готика мне нравится больше.

Вообще-то, в Морровинде возможность создавать своего персонажа - не нужна вообще, потому что превращает сюжет игры в фарс. Нереварин-хаджит - это идиотизм. Что же касается водички - то она там - вялая. Если бы подобная вода была бы сделана без применения шейдеров, было бы круто. Но шейдеры позволяют сделать воду НАМНОГО лучшего качества.
Во-первых, я привел прмеры сравнения. Очень уж дико читать, как два вполне разумных человека пишут примерно так: "Вот ты называешь меня наглым вруном, а см не просто наглый, а еще и супе-пупер наглый врун!". Как будто после этого кто-нить ударит себя в грудь и напишет: "да, я врун, и что с того?".
Что касается выбора перса - то это нормально. Это сюжетная линия - фарс (ИМХО). А выбор перса - вполне нормально. Ну почему я не могу выбрать мордашку или цвет волос девушке, за которую играл? И почему я должен в Г2 по пять-шесть часов подряд наблюдать бородатого мужика со спины?
Специально для Морра я взял Радеон 9100. Очень хотел увидеть водичку. Станислав, возможно, помнит, как я всех доставал с вопросом, почему ММХ ДжиФорс4 ее не видит. Увидел, посмотрел, выматерился и отключил.

Насчет копи-паст. Ребята, вы все знаете, что такое комп. Ну и скажите, можно ли обойтись без копи-паст? И может ли компьютерщик обойтись без этого? Уверен, хороший программер всегда сначала делает блоки, а потом из них клеит все остальное. А банальным сравнением количества этих блоков ничего выяснить нельзя. Уверены вы, что каждое дерево в Г2 рисовали отдельно? Я сомневаюсь.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 18:52   #738
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Уверены вы, что каждое дерево в Г2 рисовали отдельно? Я сомневаюсь.
Мы не про деревья, а про дизайн локаций и подземелий говорим.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 20:23   #739
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2SergDrag:
В той же Готике можно глянуть на дерево под таким углом, что от него две плоскости(ну или несколько) останется.
А ты не смотри под таким углом. И не будет казаться, что
бегаем в геометрическом лесу.
А в морре хоть под каким углом смотри, три гриба лесом не станут.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 20:30   #740
Grumbler
A.G.F.C.
  Аватар для Grumbler
Мармидон
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: С поля боя
Сообщений: 739
Grumbler вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

В Море очень не интересная сюжетная линия.Зато квесты за воровскую гильдию и дом Хлаалу очень интересны.И вообще в Мор надо играть ИМХО только вором. В Готике ты себе не найдешь нормальной профессии потому надо играть по сюжету или качаться.После 1 прохождения Готики снова ее проходят только фанаты.А в Море достаточно интересно пройти 3 раза за каждый из домов.Второстепенная жизнь в Море интересней!(то есть второстепенные квесты)В море можно почувствовать себя главарем.И это действительно хорошо.(Иметь свой замок, а в нем коллекцию вещичек ИМХО очень не плохо)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 20:52   #741
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

В море можно почувствовать себя главарем.
Очевидно, для игры в МВД необходимо обладать каким-то невероятно "особенно углублённым внутренним миром самого себя", так как я почувствовал лишь прохожим, зашедшим на съёмочную площадку в выходной день.
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2003, 23:31   #742
SuperMax

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Polter: С такими слабыми познаниями в Готике 2 лучше не влезай, а то убьет. :)

Вариаций прохождений в Готике очень много (полно квестов с разными концовками, для примера - Кентар и торговка Сара), ты можешь пройти Готику 10 раз и каждый раз это будет по разному и в конце у тебя будут абсолютно непохожие ГГ, в отличие от неумело построенной системы в МВД.
Ты, главное, не усугубляй, а лучше поиграй еще в Готику. ;)

ЗЫ. сорри 2All, очень не хочется влезать в этот топик (по-этому уже и вылезаю), но когда дальтоники на зеленое говорят красное... ;D

ЗЫЫ. 2Citizen Kane: Как у тебя выдержки только хватает?
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 01:15   #743
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Nickkk:
даже если ты зайдешь сюда под другим ником тебя будет очень легко узнать. ты обожаешь говорить о вещах о которых не имеешь понятия.

Его НЕЛЬЗЯ опровергнуть,раз не доказуемо.Или ты собираешься опровергать сам себе?фантазёр...
парень, ты похоже не только не изучал логики, ты еще и не знаешь что это такое.
я сказал, что в мвд слишком много одинаковых пещер. ты не можешь требовать с меня доказательств, потому как это высказывание недоказуемо. но оно истинно, говорю я. ты не можешь спрашивать почему, ты можешь лишь привести контр пример. запостить здесь скрины с десяти разных типов пещер мвд.
но ты и этого не можешь сделать, потому что в мвд нет десяти разных типов пещер. там десять вобще хоть в чем-то разных пещер наберется лишь потому что там вобще пещер сотни из них десять более менее разных.

мое высказывание истинно, потому как ты не можешь доказать что оно ложно.

Я привёл примеры этих пещер
где?
нашел две схожие пещеры, схожесть которых можно обосновать(в отличии от схожести пещер мвд. ну они же на одном острове, почему бы не населить их одинаковыми монстрами и не сделать обстановку одинаковой?)

я говорю про первую готику. так как пещер там мало то я могу приведя тебе их все доказать что они не схожи.
максимум близки там пещеры добычи руды(это объяснимо) но при это они друг от друга отличаются во много раз больше нежели две любые пещеры с бандитами в мвд

По-моему,ты влез не в свой спор,так что не обижайся,если я эту и другие выданные тобой фразы,не касающиеся тебя,проигнорирую
игнорируй хоть все мои фразы, тебе просто уже нечего отвечать.
ты тупишь и пытаешься что-то выдать, да ничего не получается.
пусть в готике в десять(а то и в большее число) раз меньше пещер, они все ОРИГИНАЛЬНЫ и интересны. в мвд если ТЫ вдруг ГДЕ-ТО нашел ОДНУ интересную пещеру, но не можешь объяснить где она и чем она интересна, то ты просто трепач и врушка(хорошее слово хоть и не мое)

Долго ты ещё будешь подобную хрень ляпать
нет, дурашка(это я ласково), я просто поразился какой же ты неудачник. я даже вдруг понял, почему тебе был интересен мвд.
наверное потому что ты разговор и торговлю запихнул в мажоры, взял в руки меч и пошел наводить порядок. ты умудрился не прокачать к 21у уровню блок...
конечно, если играть не умеешь, то может мвд еще и не столь несбалансированный...

Флудер ты.Ты засоряешь эту ветку своими ляпами
я флудер? ойойой, опять детсадовские уроки дают себя знать
кто-то из нас флудил(и при этом врал) что в мвд интересные пещеры, и даже обещался примеры привести. потом обвинил Кейна что тот ему не ответил и ничерта не сделал.

ты вроде говорил что от слов своих не отказываешься?
так давай, хватит ссылаться на предыдущие ответы и приводить левые отмазки! докажи что пещеры в мвд интересные.

нет, я не буду голословен. я повторю, почему пещеры в мвд скучные:
а) они слишком все одинаковые
б) они все построены по одинаковому принципу(кто бегал по шахте старого лагеря в готике тот поймет)
в) они набиты одинаковыми(левельными или нет, все равно) монстрами
г) эти монстры слишком слабы
д) их(пещер) много(это не минус) но полезные вещи СТОЛЬ  редки(да, есть пещера с десятком самых крупных камней души. но какая из сотни?) что даже заглядывать не хочется. проще спросить на форумах и тебе скажут, в какой именно пещере смотреть эбонитовые вещи.

валяй, скажи что-нить, только постараяся выдать что-нить поумнее своей предыдущей мессаги в мой адрес.


обое
это музыкальный инструмент такой

только не вздумай сказать(проговориться) что это была шутка
за придурка сойдешь.

кланированые
клОнированные, чурка.

Не будь придурком,влезая в чужой спор.
куда я влезаю - это мое дело. ты писал открытым текстом, не в приват. ты написал чушь. я лишь осмеиваю(обсуждаю, оспариваю, выставляю в другом свете) то что пишешь ты, а кому, это уже другое дело.

2Polter:
лучше когда ты пришел к очередному кассиусу косадесу(какая разница как зовут, имена не запоминающиеся, личности у этих кукол нет, модель с косадесом одинаковая) заплатил денег и мгновенно стал лучше драться, причем хоть на сотню. то есть куча теории и ты не промахнешься по настоящему врагу. и заплатить нтренеру гораздо проще чем стоять например под ударами, прокачивая броню.

наезд на систему экспы не обоснован, потому как она хоть и стара но продумана. достойной замены ей в современных играх нет и не предвидится.

2lastic:
Пардон, я не понял смысла этой фразы
я пояснял для тех, кто назвал бы твою фразу(про ненужность генерации перса) проявлением фанатизма по отношению к готике

2SergDrag:
В той же Готике
в той же готике лес выглядит лесом(хоть и достигается это снижением кол-ва текстур при увеличении расстояния). это красивый и реалистичный темный лес, входишь - тут тропинка, тут прогалинка, тут пещерка. в мвд не лес а туфта. атмосферы темной чащи не создается.

2Skeiz:
прост-шизофрения
черт. плохо совсем, Скейз. там было написано "диагноз _прост_ - шизофрения".
ты по-моему слишком завелся.

2Polter:
А в Море достаточно интересно пройти 3 раза за каждый из домов
слова фаната. с первого раза скучно.
В море можно почувствовать себя главарем
как? ты кем-то командуешь? что-то определяешь?
там себя мессией(а это твоя главная роль) почувствовать нельзя.
для примера все эти параметры в БГ2 были организованные на порядок лучше. владение воровской гильдией там было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО владением воровской гильдией, а не уважительное отношение всех и вся к тебе в мвд.

кста, в даггере, при повышении в звании в гильдии приобреталась, например  возможность ходить в гильдию в неурочные часы. в мвд все работает круглосуточно. никто даже не попытается тебя выставить из своего дома если ты к нему прийдешь ночью.
черт, даже в аркануме с этим обстояло лучше!
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 02:50   #744
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

После 1 прохождения Готики снова ее проходят только фанаты.А в Море достаточно интересно пройти 3 раза за каждый из домов.
Наоборот. И мне лично кошмарных квестов Редорана с шахтами, про которые я, кстати, здесь или в теме лучшая РПГ писал, хватило за глаза, равно как двух пресныъ аддонов.

Второстепенная жизнь в Море интересней!(то есть второстепенные квесты)
Уффф, опять заново? Читай-ка тему сначала. Узнаешь все про эту почтовую дрянь.

2Citizen Kane: Как у тебя выдержки только хватает?
Ну какой же я выдержанный. :)

2TerroZ:
там себя мессией(а это твоя главная роль) почувствовать нельзя.
Ну как же. Разве не истинный мессия перевязывает медведям больные лапки в лесу? :)
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 03:34   #745
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Разве не истинный мессия перевязывает медведям больные лапки в лесу?
ПионЭр - всем примЭр. Кто ещё этим заниматься будет? Лесники, что ли? ::)
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 13:30   #746
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Sataros

В Готике наш мессия медведям не лапки перевязывал, а драл их на шкуры, зубы и клыки, а потом продавал это :)
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2003, 14:46   #747
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TerroZ:
в той же готике лес выглядит лесом(хоть и достигается это снижением кол-ва текстур при увеличении расстояния). это красивый и реалистичный темный лес, входишь - тут тропинка, тут прогалинка, тут пещерка. в мвд не лес а туфта. атмосферы темной чащи не создается.
Ну, млин, достал. Я в эту ветку в первый раз заглянул, чтобы за Готику 2 постоять в разе чего, а приходится защищать Морр.
Ах, "атмосферы темной чащи не создается"! Но ее и не должно быть! Морр - совсем другой мир, в отличие от Готики. А потому ни тропинок, ни прогалинок, ни чащи там может и не быть. И нечего сравнивать. Я НЕ ЗАЩИЩАЮ игровую систему Морра. Но природа мне понравилась. Нарисовать лес - фантазии не надо. А мир, которого не существует - это сильно.
И в пользу Готики 2: я отъявленный мечник по натуре, наконец нашел игру, в которой могу себя проявить. Вчера завалил на восьмом уровне ГГ двух скелетов (по одному :)), а третий зарезал меня из-за двух ошибок на блоках. Вот такого боя я всегда хотел, а не бегать и расстреливать, если противник более сильный, неважно,магией ли, стрелами ли. Только не подумайте, что я хвастаюсь сноровкой. Уверен, что для вас это давно не проблема. Я о том, что это были настоящие поединки, где многое зависело от меня, а не от меча или прокачки перса.
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 00:04   #748
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2SergDrag:
не кипятись, я понимаю что ты за готику горой. просто я объясняю(может и не тебе), что сделать вместо деревьев грибы в мвд - это дешево. а деревья в мвд выглядят убого. по меньшей мере чащи они в мвд не делают
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 10:29   #749
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TerroZ: Ну, во первых, я не кипятюсь. Не мой стиль. Удивляюсь - это да. Во-вторых, вчера зашел в Морр, подобрал чудесное освещение, лесочек, чтобы сделать скрин, но так и не сделал. Деревья действительно убогие. На одно дерево с листьями трио динаковых без листьев. А вот когда играл, не замечал. Все-таки что-то в Морре есть...
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 15:35   #750
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Настоящий в Морровинде сделать можно, так же как и густой травянистый покров, деревьев можно понадергать как из стандартного набора, так и самому наваять. Хотя анимации им не добавишь. Проблема в другом, создав густую рощу с хорошим травяным покровом мы столкнемся с катастрофическим падением производительности даже на топовых конфигурациях. Вот и выходит, что хотя в Морровинде создать лес, теоретически, можно. Но, практически, тормоза сведут смысл этого процесса на нет. Думаю, поэтому в Морровинде и нет густых лесов. Дурацкий движок. *:(

P.S. Кстати, в CS можно найти более менее хорошие деревья, даже с листьями, слегка на березы или осины похожие. Однако в самой игре таких деревьев десятка два используется, не больше. В основном, конечно же - корявые истуканы или "грибы".
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 16:00   #751
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2SergDrag: Все-таки что-то в Морре есть...
Единственное что может ( и привлекпет) в МВД - это вседозволенность. Так сказать симулятор бога. Рай для мачкинов (я правильно написал это слово? ), т.е. для меня.
2Polter:
После 1 прохождения Готики снова ее проходят только фанаты.А в Море достаточно интересно пройти 3 раза за каждый из домов.
В МВД, лично я, играю из-за того, что енто симулятор бога - соревнуюсь сам с собой в скорости раскачки. На квесты наплевать - слишком примитивны! А в Готику можно играть - там многие квесты(и не только квесты) имеют не один вариант решения, и каждый со своими особыми последствиями.
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2003, 20:48   #752
dodojpow

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

за создание бота бан основного аккаунта продлен на месяц.
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 00:58   #753
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Мда... почитал я эту тему...
Странно, играл в Мор месяца два наверное... не нашёл ни одной одинаковой пещеры или дома. Всё уникальное, сделано старательно и красиво. Во всём мире нет даже двух одинаковых хижин, я уже не говорю про дома знати и пр. Войдя в какой-либо дом, можно сразу понять, человеку (или... существу) какого слоя он принадлежит. Огромное количество разнообразной утвари, мебели и других декоративных элементов.
ВСЕ пещеры разные, даже играя первый раз, сразу можно понять был сдесь или не был. Полно всяких украшательств, всё рааставлено там, где и должно находиться (логически).Текстуры стен конечно похожи, но разве отличаются стены в реальных пещерах? Вобщем никакого "копипейста" я НЕ ВИЖУ. Если кто-то очень хочет могу даже выложить срин например соляной пещеры (белой) или базы Шестого дома (красной). Всё разное. Надо ещё учесть, что пещер и домов многие сотни, и все они сделаны вручную.
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 01:03   #754
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz:
Настоящий в Морровинде сделать можно, так же как и густой травянистый покров, деревьев можно понадергать как из стандартного набора, так и самому наваять
можно. НО ОЧЕНЬ геморно. требуется не только и не столько количество листьев на деревьях, сколько атмосфера леса, которая как-то же создается в готике! не знаю точно как, тропинкой ли протоптанной по темной земле, пещеркой свинов или просто затенением вокруг, но в готике я чувствовал себя в лесу даже в таком меленьком, который находится между старыми шахтами и старым лагерем

а еще можно делать рощу из деревьев от Codecreatures с честным прощетом теней от листьев на земле...
тормозить будет, эт точно.

Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 01:50   #755
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

не нашёл ни одной одинаковой пещеры или дома
простите, вы слепой?
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 03:07   #756
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Uncle Sam:
МВД - это вседозволенность. Так сказать симулятор бога.
Симулятор бога - это Black & white. Морр - симулятор манчкина:)

2Chekist:
Кхм... Прочитайте тему еще раз, желательно сначала...
"Все разное и уникальное"  ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 08:10   #757
Warham

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Во первых хочу поздороваться со всеми участниками форума, т.к. я в отличии от вас еще не растерял приличия. И это обозреватели AG!!! Ну ребята не ожидал от вас такого. Я уже давно хотел высказать Nomad-у, за то что тот так яростно нападает на Морровинд. Он до потери пульса возносил NWN, хотя игра эта по большому счету ничем не выдающаяся. Моей первой RPG был Fallout 2. И после него я долго искал игру, которая сможет оставить впечатление хоть как-то сравнимое с ним. И в первую очередь мне нужна была свобода. Во всех этих BG 1-2, NWN, Gothic 1-2 игрок является заложником сюжета. А в той же NWN только и делаешь, что хацкаешь монстряков где-нибудь в очередном подземелье. Ну если это эталон РПГ, то я сдаюсь. Вспомнилась мне еще одна игрушка Wizzardy 8, которая тоже была высоко оценена на AG. Да это же инструмент для манчкинов! Это хучшая RPG в которую я играл. Но форум не об этом, поэтому я сейчас планомерно буду опускать Gothic. Нет вы не подумайте, мне Готика нравиться. Просто, как уже было сказано, сравнивать две эти игры не корректно. Это совершенно разный уровень.
Во первых, совершенно справедливо отмечено: мир в Морровинде намного больше чем в Готике. И это один из главных козырей первого. Вы попробуйте поиграть в Морровинд без транспорта, как это делается в Готике. Поседейте. И не надо говорить, что это будет путешествие по пустыне. Городов, деревень и других интересных мест в Морровинде очень много. Причем по внешнему виду они очень разные. Сравните тот же Вивек с Балморой или Альд-руном.
Второе что мешает в Готике нормально жить это мертвенькая ролевая система, которая опять таки заточена под манчкинов. О великий Баа! Да в том же многострадальном  Blade of Darkness умений больше!  
И последний момент: Tes: Construction Set. Это окончательно хоронит Готику, как равноправного конкурента Морровинда. Давайте перечисляйте мне недостатки Морровинда! Я убью большую часть из них. Плохая боевка – вам нужен плагин Combat Move. Хотите сделать Charge? А может быть оглушить соперника? Всегда пожалуйста. Более того можно истекать кровью, ослепнуть от очередного оглушающего удара… в общем полный пакет. Чего еще не хватает? Играть слишком легко? Попробуйте установить все эти моды сразу:
Adventurers, FunPack, IncreasedCreatureStats, Wgi9 + пару модов с новыми врагами.  Легко играть вором? С новыми ловушками этого больше не скажешь. Но это были моды, которые только оправдывают Морровинд, убирают его минусы. Но как насчет покататься на лошади в Готике, а поплавать на корабле в реальном времени! Может захотели приобрести себе дом где-нибудь в Кальдере, да еще и обставить его по своему вкусу? Пожалуйста… С Tes: Construction Set можно практически все. Возражения вроде: вот выпустили кривую игру, а теперь фэны ее латают не принимаются. Если вам что-то не понравилось в Готике, то это так и останется. В Морровинде же ситуация меняется каждый день. Глядишь и появиться идеальная игра. Есть конечно несколько моментов, исправить которые  уже никак нельзя.  Это тупой AI, отсутствие распорядка дня у неписей (хотя и здесь есть свои продвижения: некоторые неписи идут на ночь домой спать, причем двери закрывают на замок), кривые модели персонажей, однообразность квестов (хотя в Готике они такие же, просто преподносятся более живо)  и слишком высокие системные требования. Больше серьезных недостатков у игры нет, что бы вы мне не говорили.
Мой вердикт Готике. Игра хорошая, спору нет. Но той долгой жизни, что была и есть у Морровинда ей не видать. Я играю в Морровинд уже полгода. Но я до сих пор не прошел сюжетную завязку, хотя и сильно к ней приблизился. А ведь у меня еще в запасе Трибунал и BloodMoon! За пол года Готику можно раз 10 пройти, а все потому что мир маленький. Готика-это игра на раз, а Морровинд – это жизнь. Надеюсь все что я здесь написал положит конец этому спору. Ибо тут и спорить то нечего.  
Отдельно хочу сказать Андрею. Твой “проффесионализм” меня убил. Да у тебя и мнения то своего нет. Все желающие могут убедиться в этом прочитав обзоры Морровинда и его дополнений Nomad-а, сравнив с обзорами Андрея. Мысль о попугае меня не оставляет.
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 11:09   #758
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Warham
мир в Морровинде намного больше чем в Готике. И это один из главных козырей первого. Вы попробуйте поиграть в Морровинд без транспорта, как это делается в Готике. Поседейте.
Что-то я не понял громадность Морры это плюс или минус. В Морре бежишь к Уршилаке и чувствуешь, что скоро подступит неизбежная старость, да еще подгрузки карты через каждые 1,5 минуты для остроты ощущений. Дело не в размере, а в насыщенности событиями. То что в Морре большая карта, сказалось на гемплее или на играбельности. Пустыня там не только растительная, но и животная, пока чуду какую найдешь для убивства и поднятия уровня, замучаисся >:(
Городов, деревень и других интересных мест в Морровинде очень много. Причем по внешнему виду они очень разные. Сравните тот же Вивек с Балморой или Альд-руном
А внутри можно отличить дом одного непися от другого, думаю только если подойдешь к вывеске, а в Готике все ясно. Бежишь вдоль бараков Хориниса и чувствуешь, это действительно крепость :D
А в Морре эти самые форты торчат совершенно в неудобных местах, забегаешь на холм и с него перепрыгиваешь внутрь форта. И как они хотят защищаться от врагов >:(  
Construction Set. Это окончательно хоронит Готику, как равноправного конкурента Морровинда
Извини я как обычный пользователь не считаю это громадным преимуществом. Думаю многие со мной согласятся, что покупая игру мы прежде всего хотим получить за наши деньги доработанную и сделанную на совесть ИГРУ. А не поделку которую надо улучшать своими силами. Я хочу играть, а не тратить время на ее доработку. Притом, что большая часть модов глючит и ухудшает игру.
И вспомни мы сравниваем пиратскую версию Готики 2 и локализованную лицензионную Морру. Есть разница. Думаю когда (быстрей бы уже) выйдет локализованная Готика 2, Морре настанет конец.
Я играю в Морровинд уже полгода. Но я до сих пор не прошел сюжетную завязку, хотя и сильно к ней приблизился
Не думаю, что после такого признания ты можешь справедливо судить о Морре, я в нее играл больше года, потом плюнул и перешел на Готику2. Полгода играть и не приблизиться к сюжету. Какой там сюжет-то грохнуть Дагот-Ура и отнести 1000 почтовых открыток всей Морре. Так что-ли.
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 12:24   #759
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Warham:
И последний момент: Tes: Construction Set.
А анекдот про чательно обработать напильником ты слышал?
Вы попробуйте поиграть в Морровинд без транспорта, как это делается в Готике.
1 - в МВД даже с транспортом бегаешь до фига
2 - в Готике есть руны телепортации, или ты в Готику толком не играл и про это не знал?

Уж насколько мне ненравиться эта фраза, но ты фанбой МВД.
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2003, 13:46   #760
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Он до потери пульса возносил NWN, хотя игра эта по большому счету ничем не выдающаяся.
Ну да, совсем "не выдающаяся". Уникальная, правда, но "не выдающаяся".

Моей первой RPG был Fallout 2.
No comments.

И после него я долго искал игру, которая сможет оставить впечатление хоть как-то сравнимое с ним.
Может стоило поиграть в ПЕРВЫЙ Fallout? Или Daggerfall?

А в той же NWN только и делаешь, что хацкаешь монстряков где-нибудь в очередном подземелье.
Знаком лишь с основной кампанией, да и то утверждение преувеличенное.

Вспомнилась мне еще одна игрушка Wizzardy 8, которая тоже была высоко оценена на AG. Да это же инструмент для манчкинов! Это хучшая RPG в которую я играл.
А вот это уже любопытно. Пока что фан-бои на классические игры еще не покушались. Представляю, скоро они объявят дерьмом последовательно Ультиму и все игры серии Goldbox.

Причем по внешнему виду они очень разные. Сравните тот же Вивек с Балморой или Альд-руном.
А лучше Балмору с Сураном. :)

Да в том же многострадальном  Blade of Darkness умений больше!
О, снова упоминание этой "суперРПГ".

поэтому я сейчас планомерно буду опускать Gothic. Нет вы не подумайте, мне Готика нравиться. Просто, как уже было сказано, сравнивать две эти игры не корректно. Это совершенно разный уровень.
Замечательное противоречие себе же.

Tes: Construction Set. Это окончательно хоронит Готику, как равноправного конкурента Морровинда.
Ну да, один из самых бездарных редакторов в истории. Удивительно, что этот же человек наезжает на НВН.

Давайте перечисляйте мне недостатки Морровинда! Я убью большую часть из них.
http://www.forums.gothic.ag/showthread.php?&s=0&t=1049490965

Тут все написано.

Хотите сделать Charge?
Нет, мы хотим сделать uninstall.

Более того можно истекать кровью
Чего еще не хватает?
И действительно. Ну что может не хватать, если истекаешь кровью. :)

Может захотели приобрести себе дом где-нибудь в Кальдере, да еще и обставить его по своему вкусу? Пожалуйста…
Спасибо, мы покупаем недвижимость в том случае, если это предусмотрено самой игрой (см. Даггер), а не дурацкими плагинами.

Adventurers, FunPack, IncreasedCreatureStats, Wgi9 + пару модов с новыми врагами.
Это вот столько всего надо наставить, чтобы монстры перестали дохнуть, как мухи? Потрясающе, ну куда там бедной изначально сбалансированной Готике.

Возражения вроде: вот выпустили кривую игру, а теперь фэны ее латают не принимаются.
Почему же? Выпустили именно кривую игру, которую фаны и латают. Как показала эта тема, безуспешно.

Если вам что-то не понравилось в Готике, то это так и останется.
Увы, дорогой фан-бой, в том и проблема, что в Готике нет ляпов и ей не требуются косметические отладки, причем МВД даже с ними скучен до безумия.

Глядишь и появиться идеальная игра.
Не смеши. Даже уровень Даггера никогда не будет.

Мой вердикт Готике.
Ты сначала поиграй во что-то большее, чем F2 и MWD, чтобы ролевым играм вердикты выносить.

Но той долгой жизни, что была и есть у Морровинда ей не видать.
Что-то продажи Бладмуна показывают падение интереса к Морровинду. А вот скажем NWN: SoU несколько недель уже в первой пятерке. Какая милая несостыковочка.

играю в Морровинд уже полгода. Но я до сих пор не прошел сюжетную завязку, хотя и сильно к ней приблизился.
Человек-скорость.

ведь у меня еще в запасе Трибунал и BloodMoon!
В эти будет играть года два.

За пол года Готику можно раз 10 пройти, а все потому что мир маленький.
Ну да, нет миллиона почтовых квестов, которые надо выполнить. Это точно.

Морровинд – это жизнь
Даггер - это жизнь, МВД - жалкая попытка подражать.

Твой “проффесионализм” меня убил. Да у тебя и мнения то своего нет. Все желающие могут убедиться в этом прочитав обзоры Морровинда и его дополнений Nomad-а, сравнив с обзорами Андрея.
А за меня вообще все обзоры пишет сам Номад. Особенно Готику 2. И в этой теме, кстати, тоже.

P.S. На прочие фанбойные глупости даже и отвечать не желаю. Уже сто раз тут обсудалось и было растерто в порошок. Иди в свой "большой" прекрасный мир и продолжай развозить там посылки.
Ответить с цитированием
Страница 19 из 26 « Первая 91213141516171819 20212223242526


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика