[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 2 из 26 12 345678912 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 12.04.2003, 23:06   #41
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Когда бьешь оружием по цели в морровинде, то при плохой прокачке лезвие просто проходит в никуда. Как-будто там ничего нет. Кхе-кхе... Ну надо же было сделать такое уродство.

А какой раздается звук при попадании. Как-будто бьешь по чему-либо хрустящему. Весело мне. lol

Кто говорил, что модели людей в морровинде сделаны лучше, чем в Готике? Какой вздор. Посмотрите на эти костяные палки с кукольными суставами и подумайте своей головой над этим. lol

А анимация - это вообще хромая боль. Так испаганить игру, так испаганить.

А дизбаланс там присутствует в очень огромных количиствах. Один только энчант с алхимией чего стоят. Либо разработчики делали эту игру для детей, либо не думали совершенно своей головой, что из этого может получиться. Впихнули туда все по самые уши, да еще затолкали поглубже. Я ни как не могу понять, а для чего? Зачем все это нужно было делать?

Единственное, что есть хорошо - это вода, буря и ландшафт. Ну и размеры ландшафта с его "разнообразием одинаковых" локаций. Ну и конечно же неизведанность. Может быть из-за этого я и бегал когда-то по нему, да не один раз.

Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 23:25   #42
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Dagot Ur:
Я ни как не могу понять, а для чего? Зачем все это нужно было делать?
А какая им раздница - главное они денег нагребли немерено =))
К тамуже многим игрокам понравилось, что они могут вытворять с игрой всё что хотят, а не наоборот как это происходит в готике и других рпг такого типа. По чему многих привлекает симс? Думаю у симса с моррой идея одна, только жанры разные( да и то морра в плане "творю чего хочу", имхо, покруче будет)
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2003, 23:25   #43
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

либо не думали совершенно своей головой
а что можно хотеть от команды, которую продюссирует человек, ничего не читающий, кроме комиксов, а раньше занимавшийся лишь шутерами и гонками? TES3 делала команда бездарей, очень далеких от двух предыдущих частей. результат красноречив.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 03:28   #44
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

А в Морре сразу расказывают про вселенную, устройство мира, ля-ля-ля тополя
сразу рассказывают? бред! фактически в нём ни хрена не расскажут если сам не поинтерисуешься и не поишешь инфу.
Кстати Алан, твой друг хорошо знает немецкий?
да вы фто? чисто пиратский текст на инглише.
А по каким параметрам он определил Готику2 как "отстой"? Чего в ней нет особенного, что есть в Морровинде (не будем трогать ролевую систему)?
бла-бла. ну что вы меня спрашивайте, его надо спрашивать, просто он пример того - как человек довольно много поигравший в обе Готики так и сказал, что, готика - отстой, а морровинд - рулез.
А дизбаланс там присутствует в очень огромных количиствах
нафик его пинать, если не использовать недоработки и баги, то абсолютно без всякого мазохизма выйдет толк.
я еще раз напоминаю про Даггерфолл, который рекомендую изучить, прежде чем выставлять нелепые оправдания дисбалансу МВД.
для этого мне нужен винтик на тридцать гигов. В отличии от арены, даггер просто отказывается запускться у меня.
а что можно хотеть от команды, которую продюссирует человек, ничего не читающий, кроме комиксов, а раньше занимавшийся лишь шутерами и гонками?
а он в детстве во сне не писался?
TES3 делала команда бездарей, очень далеких от двух предыдущих частей.
ты долго их экзаменовал? кстати, а вроде из чрева JoWood вышла не только Готика два, а так же и какой-то Архангел...
ИМХО новые вселенные - для бумажных книг, а для игр лучше маленький кусочек мира, но полностью проработанный...
очень, очень правильно в этой фразе стоит "IMHO", хотя не лучше ли большой кусочек мира, но полностью проработаный? Да и вообще-то вселенная ТЕС не нова, ей уже лет десять. Сделать проработанную игру легче, когда она небольшая, но вот что-то не кто не возмущался, что в Арене все эти десятки городов похожи как близнецы. Самый большой минус Морровинда это кучка небезысвестных убогостей, которые прямо лезут в глаза и которые IMHO легко свести на нет хотя бы самим девам. А плюс Морровинда состоит не только в том, что там водичка или небо, а также в том, что за ним стоит очень интересная игровая вселенная.
К тамуже многим игрокам понравилось, что они могут вытворять с игрой всё что хотят
как ты думаешь, а много ли людей наслаждались этим и как долго?
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 04:28   #45
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
как ты думаешь, а много ли людей наслаждались этим и как долго?
Ты это о чём?
то абсолютно без всякого мазохизма выйдет толк.
сбалансированной тебе игру даже с мазохизмом не сделать

ЗЫ: Если ты заядлый фан морры, в чём я уже не сомневаюсь, то дальнейшия дискуссия не имеет смысла
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 11:06   #46
Abbot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Короче,
при всём уважении к Моррр.... со времён Фоллаута я , любитель походовых РПГ не получал такого удовольствия как от Готики. Прошёл обе. Это просто чудо. Лучше не бывает. Сейчас играю в Мор.. Меня уже бесит однообразность улиц в городах. Искать всё приходится только по вывескам. В Готике я орентировался как в родном городе.
Да и ещё имена - в Готике (Диего, Рауль, Гомес ...) короче нормальные имена. А в Моровинде всякие, блин, вот даже и не помню ни одного, вобщем ЛОРОРПАРП ИТИМЕОПШГ. Вот такие там имена. Как можно любить мир, в котором я ни одного слова не помню.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 12:02   #47
corak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:

нафик его пинать, если не использовать недоработки и баги, то абсолютно без всякого мазохизма выйдет толк.
Господи, играя в Морро приходтся регулярно себя бить по рукам - не делай то, не делай это - абсолютно законных вещей. Когда в награду за убитого некромансера ты получаешь красивый темпларский шлем - это здорово, но вот только с самого некра слетел артефактный шлемик... Залез в пещерку зелененьким персом, вынес из нее пару артефактных перчаток и кучу стекляшек и колечек... Конечно можно вообще плюнуть на ролевую систему Морро и играть совсем "по своему", игнорируя все "баги" и "глупости". Единственное тогда - а зачем нужен в этом случае Морро? Уж лучше сыграть в настолку/ Омегу и пр.

ты долго их экзаменовал? кстати, а вроде из чрева JoWood вышла не только Готика два, а так же и какой-то Архангел...
Сранивать издателя и разработчика - это умно.

но вот что-то не кто не возмущался, что в Арене все эти десятки городов похожи как близнецы
А в Арене никто и не говорил - вручную сделаные локации.

А плюс Морровинда состоит не только в том, что там водичка или небо, а также в том, что за ним стоит очень интересная игровая вселенная
Если ценить игровые вселенные, то надо вообще плюнуть на Морро и играть в японские РПГ.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 14:51   #48
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

даггер просто отказывается запускться у меня
как тогда ты можешь рассуждать о роли баланса в TES? пф.

а он в детстве во сне не писался
предупреждение

а вроде из чрева JoWood вышла не только Готика два, а так же и какой-то Архангел...
ну здесь вот яркая иллюстрация представления человека о создателях.

вообще-то вселенная ТЕС не нова, ей уже лет десять
а Ультиме с Визарди под двадцать пять. а M&M под двадцать. и что дальше? это как-то оправдывает девятую серию?

А плюс Морровинда состоит не только в том, что там водичка или небо
замечательные требования к ролевой игре.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 21:20   #49
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
а вроде из чрева JoWood вышла не только Готика два, а так же и какой-то Архангел...
- Господи, да ведь JoWood *в Готике2 всего лишь крайняя сбоку! Ведь основным разработчиком был и остается Pirahna Bytes. JoWood - это promotion (PR etc), лавэ, а мозги - пираньи.
2Dagot Ur:
Так испаганить игру, так испаганить.
- одного взгляда на инвентарь хватает, чтобы понять, кто тут папа. Этот убогий инвентарь Морровинда, в котором трудно отличить корень от амулета... И отлично сделанный, понятный инвентори Готики. ::)
До сих пор то тут, то там слышатся ахи и вздохи по поводу красивого заката и рассвета (а также др. атмосферных эффектов) в Морровинде. Но ведь проще сделать FPS *с бодобными эффектами (намного веселее будет).
А вот портить серию TES из-за внучка-недоноска Морровинда (приемный родитель которого
ничего не читающий, кроме комиксов, а раньше занимавшийся лишь шутерами и гонками
) не стоило.
З.Ы.: Никогда не прощу изменения в Морровинде боевой системы, вместо привычного даггерфольского "зажатьмышьводитьизсторонывсторонукакхочешь" дали *:censored: click ^<>.
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 23:50   #50
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
о сих пор то тут, то там слышатся ахи и вздохи по поводу красивого заката и рассвета (а также др. атмосферных эффектов) в Морровинде. Но ведь проще сделать FPS *с бодобными эффектами
- ну не знаю.Мне В готике рассвет и закат больше нравятся..И вообще не в обиду фанатам морра - мне в морровинде почти всё отвратительно:система боя и диалогов,анимация,даже графика,сюжет и т.д. и т.п. Пожалуй единственное что мне там понравилось,так это музыка...Довольно красивая...
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 01:09   #51
Red_LM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Мдя темка конечно интересная только я вот не пойму как можно сравнивать удачно загримированную под РПГэху АРКАДУ (Готика 1,2...) и глобальную РПГ. В МОРе ты живешь в Готике наслаждаешься пейзажами и не надо парить про то что мир Готики живой, если вы считаете, что куча тупоголовых неписей, ежедневно выполняющих одни и те же процедуры - это живой мир, то увольте. Сюжет просто высосан из пальца (хотя это сейчас сплошь и рядом), но дикая линейность просто раздражает, за какой бы лагерь ты не стал играть, все равно заботливые руки разработчиков направят тебя в нужное русло. Убогая система прокачки (нащелкал в лесу шмелей, ящериц, да волков и плиз выбери себе,али из лука стрелять, али мечом махать). Про управление я вообще молчу. Так что сравнивать тут ИМХО нечего.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 01:40   #52
Abbot

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

А ни у кого не тормозит Морр, у меня приличный комп и всё равно изображене дергается. (2Г,256, Жефорс 4 128)
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 01:54   #53
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Red LM:
Эхе-хе... Говоришь, нащелкал ящериц? Во-первых ты сначала попробуй их нащелкать, чтобы чему-либо обучиться. Во-вторых щелкать шмелей и ящериц гораздо интереснее в плане прокачки, чем пойти и обучиться всему и вся, главное, чтобы бабла побольше было. В Готике ты испытаешь проблемы с прокачкой.

Процедуры в Готике неписи выполняют каждый день свои, каждый что-то делает. В Морровинде же неписи вообще ничего не делают.

Насчет сюжета. Сюжет в Готике 2 затягивает настолько, что очень трудно вылезти из-за компа. В Морровинде этого и подавно нет. Сюжет там хиленький, да и на сюжет-то даже и не смахивает.

Что тебе в управлении не понравилось? Во второй Готике оно очень удачное. В первой были проблемы, но поиграв немного я привык настолько, что мне такое управление стало казаться даже лучше, чем обычное ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 02:17   #54
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Dark Lawyer:
Мне В готике рассвет и закат больше нравятся
Да во второй готике они мне тоже больше морровских нравятся.


2Red LM:

Сюжет просто высосан из пальца
Ну, это кому как.

В МОРе ты живешь в Готике наслаждаешься пейзажами
Вот после этих слов сразу моно понять, что ты тоже один из фано-любов с которыми дискуссию вести бесполезно, кстати, в
МОРе
живут только рыбы =)

но дикая линейность просто раздражает
Все части готики составляют одну сагу, имхо поэтому они линейны. Вот последняя часть Готики будет не линейна, я надеюсь.

за какой бы лагерь ты не стал играть
Выбор лагеря в готике 2 не разветвление сюжета, а формирование класса персонажа.

нащелкал в лесу шмелей, ящериц, да волков и плиз выбери себе,али из лука стрелять, али мечом махать
Вообще-то так и должно быть в РПГ - убиваешь монстров и прокачиваешь себе умения и хорактеристики. А ты чего хотел?
( кстати, не будем вспоминать как в морро себе эти хорактеристики качают *:))

и не надо парить про то что мир Готики живой, если вы считаете, что куча тупоголовых неписей, ежедневно выполняющих одни и те же процедуры - это живой мир, то увольте
Ну извини, полноценного ИИ , по моим сведениям, пока ещё не создали.

Про управление я вообще молчу
И слава богу

Так что сравнивать тут ИМХО нечего.
Конечно, всё и так ясно - морровинд - рулёз * ;D
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 02:35   #55
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

как тогда ты можешь рассуждать о роли баланса в TES?
Господи, играя в Морро приходтся регулярно себя бить по рукам - не делай то, не делай это - абсолютно законных вещей.
сбалансированной тебе игру даже с мазохизмом не сделать
мне не надо объяснять, как игру можно сделать сбалансированной, для себя я это сделал, выбрав определённый тип персонажа, который обвешан крутыми шмотками и отнють не мазохирует; рассуждать о балансе я могу, так как в это играю; если вас самих не плющит наводить баланс, то существуют плагины создающие его, от самых убогих, просто увеличивающих хп у врагов, до полных переработок всего, чего только можно.
Про JoWood... ну хватит пинать, понял, просто я зашёл на их сайт и увидел там сразу их в одном флаконе, удостоверится ни в чём не смог, так как на ag.ru нет обзора Готики 2.
предупреждение
понял, хотя потеря второго аккаунта, как понимаешь, далеко не будет для меня такой трагедией, как потеря первого :( (скинь парольчик пользователя Broodling), но просто не надо кидаться компроматом и составлять психологические портреты разработчиков, ведь результат есть и его надо оценивать, а не их, мне например глубоко начхать на то, что этот продюсер без ума от ультимы или что-то ещё.
Ты это о чём?
это о
К тамуже многим игрокам понравилось, что они могут вытворять с игрой всё что хотят
. Возможность вытворять всё, что захочешь, быстро надоедает.
А в Моровинде всякие, блин, вот даже и не помню ни одного
ну а я помню, и далеко не одно. Имена там сойдут. И вариант типа
ЛОРОРПАРП ИТИМЕОПШГ
для морровинда - это тоже экстрим.
замечательные требования к ролевой игре.
?? ну, в продолжении моей фразы было вполне нормальное требование к ролевой игре.
а Ультиме с Визарди под двадцать пять. а M&M под двадцать. и что дальше?
ничего, просто это был ответ штирлицу про новые вселенные.
Если ценить игровые вселенные, то надо вообще плюнуть на Морро и играть в японские РПГ.
Любая японская поделка смотрится хорошо. Но у меня есть ощущение, что меня дурят. Может всё японское вызывает у меня неприязнь, вызванную Грендайзером, Годзиллой и ему подобными. В общем, это неважно.
Этот убогий инвентарь Морровинда, в котором трудно отличить корень от амулета...
не знаю, не знаю, ТАКИХ проблем не возникало, как мне показалось, этот 'убогий инвентарь' позволяет c лёгкостью упраляться с большим кол-вом вещей.
так это музыка...Довольно красивая...
хы, я например, заменил её всю на китайскую из Generals, она там вся хорошая.
Сюжет там хиленький, да и на сюжет-то даже и не смахивает.
ну, морровинд сюжетом далеко не ограничивается.
Если ты заядлый фан морры, в чём я уже не сомневаюсь
ошибаешься, Morrowind мне просто нравитсяю, я не слепой и вижу его недостатки, благо далеко ходить не надо; я заядлый фан StarControl 2, Q1, Q3, StarCraft, C&C:Generals, и всё, хотя мне ещё нравился третий варик, но этот казус в прошлом.
Да во второй готике они мне тоже больше морровских нравятся.
блин, во любители закатов.
Вот последняя часть Готики будет не линейна, я надеюсь.
этому есть предпосылки? и что значит 'последняя'?
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 10:55   #56
Red_LM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Dagot Ur:
Во-вторых щелкать шмелей и ящериц гораздо интереснее в плане прокачки, чем пойти и обучиться всему и вся, главное, чтобы бабла побольше было.
Хо-хо а ты считаешь, что бабло с неба сыплется его тоже между прочим заработать надо и поверь это сложнее чем в лесу охотится.
Процедуры в Готике неписи выполняют каждый день свои, каждый что-то делает. В Морровинде же неписи вообще ничего не делают.
Да в МОРе они ничего не делают, но Bethesda это и не планировала, вместо этой дребедени они занимались геймплеем и ролевой составляющей, лучше которой (если не считать конечно третью редакцию D&D) на данный момент нет.
В первой были проблемы, но поиграв немного я привык настолько, что мне такое управление стало казаться даже лучше, чем обычное ИМХО.
Привыкнуть можно к чему угодно - это незначит, что это хорошо.
В Морровинде этого и подавно нет. Сюжет там хиленький, да и на сюжет-то даже и не смахивает.
Он далеко не хиленький просто тебе о нем не рассказывает любой первый встречный, если ты привык к тому, что каждый непись трепет тебе об устройстве мира и глобальных задачах - это довольно глупо выглядит. Сюжет в Готике не лучше, а проще для понимания.
2Redfor:
Все части готики составляют одну сагу, имхо поэтому они линейны
Потрясающее оправдание линейности.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 12:30   #57
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Red LM:
Хо-хо а ты считаешь, что бабло с неба сыплется
Поначалу конечно нет. Но к середине игры его столько накапливается, проблема дотащить и продать. И вот плюс Готики (особенно второй): Инвентарь не ограничен по весу. И денег у торговцев всегда хватит. Может это и менее реалистично, но мне это больше нравится.
его тоже между прочим заработать надо
Я заработал около полумиллиона.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 13:18   #58
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

если вас самих не плющит наводить баланс, то существуют плагины создающие его, от самых убогих, просто увеличивающих хп у врагов, до полных переработок всего, чего только можно.
дубль три: почему в Даггере для поддержания баланса не требовалось мое подстраивание под игру и плагины?

на ag.ru нет обзора Готики 2
АГ не обозревает пиратские релизы.

скинь парольчик пользователя Broodling
свой тоже приложить или какого другого супера?

не надо кидаться компроматом и составлять психологические портреты разработчиков
где я составлял "портреты"? приведены совершенно официальные данные.

мне например глубоко начхать на то, что
"пипл хавает", не мешайте (с)

это был ответ штирлицу про новые вселенные
то у тебя TES новая, то ей 10 лет. ты определись. смысл в том, что никакой роли возраст не играет. тот же Forgotten Realms существует очень много лет, а игры были как хорошие, так и плохие.

Любая японская поделка смотрится хорошо. Но у меня есть ощущение, что меня дурят.
супераргументация

позволяет c лёгкостью упраляться с большим кол-вом вещей
хохо, это в МВД-то "с легкостью"? да чтобы найти какую-нибудь нужную в данный момент записку в забитом инвентаре, приходится сделать столько кликов, сколько не потребуется для уничтожения финального монстра в action/rpg.

я заядлый фан StarControl 2, Q1, Q3, StarCraft, C&C:Generals
да мы все уже поняли, насколько ты хорошо в ролевых играх разбираешься.

его тоже между прочим заработать надо и поверь это сложнее чем в лесу охотится
не сказал бы. монстры в Готике оказывают хоть какое-то сопротивление, в отличие от МВД. а поскольку можно легко завладеть кучей дорогущих предметов, то никаких проблем с деньгами у меня не было. наоборот, я исключительно тратой финансов раскачался за 3 дня до бог знает какого уровня.

Да в МОРе они ничего не делают, но Bethesda это и не планировала, вместо этой дребедени они занимались геймплеем и ролевой составляющей
занимались они, быть может, да только результат оказался донельзя убогим. гейпмлей заставляет спать, а система (созданная как раз 10 лет назад) в третьей части упрощена до безобразия. и разумеется их заломало прописывать распорядок дня для тысяч своих однотипных истуканов, ведь такой неудобный редактор еще поискать.

Он далеко не хиленький просто тебе о нем не рассказывает любой первый встречный
что там сильного в сюжете? оббегать десяток разного рода поселений и выполнить тупейшие требования их лидеров, чтобы сразиться с главным лохом - это у нас теперь великая интрига и бесподобный саспенс? нет, это школа ММ9.



Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 17:41   #59
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

дубль три: почему в Даггере для поддержания баланса не требовалось мое подстраивание под игру и плагины?
мои поздравления Даггеру. Но разве то, что в Морровинде надо что-то подкрутить, является большой трагедией? Ведь подкрутить-то можно, и довольно легко. Тут даже желания и усилий особых не надо.
свой тоже приложить или какого другого супера?
а можно было и не язвить, а просто помочь.
то у тебя TES новая, то ей 10 лет
Я не говорил что TES новая. Путаница. Это был просто необязательный ответ на не очень важное замечение.
супераргументация
я и не пытался. Просто это факт. К тому же это тоже не важно.
да мы все уже поняли, насколько ты хорошо в ролевых играх разбираешься
как полагаю, мой список игр, от которых я фанатею, ты тоже включил в 'факты', по которым можно судить о том, умеет ли человек делать ролевые игры или играть в них? мне кажется, что подобные факты, используемые как аргументы, и являются компроматом. К тому же я все-таки играл и в Готику, и в БГ, и даже в NWN прополз целый модуль.
что там сильного в сюжете?
ну есть там пара неплохих моментов, даже если считать основную сюжетную линию в Готике более сильной, то в Морровинде им дело далеко не ограничивается. Да и вообще, обсуждение сюжета - дело неблагодарное, потому что оценка слишком субъективна, если я не ошибаюсь, то сюжет в NWN в обзоре на ag был назван интересным: 'изогнутая палка, всегда знаешь, что поджидает тебя за углом, но всё равно интересно', что-то типа того.
ведь такой неудобный редактор еще поискать.
даже если и считать TES:CS дико неудобным, то к нему конечно же можно привыкнуть. А? Dagot?
и разумеется их заломало прописывать распорядок дня для тысяч своих однотипных истуканов
Это кстати, довольно легко можно сделать. Они хоть и истуканы, но далеко не однотипные.
хохо, это в МВД-то "с легкостью"? да чтобы найти какую-нибудь нужную в данный момент записку в забитом инвентаре, приходится сделать столько кликов,
Ну не знаю, у меня при наведении курсора на любой объект, в том числе и свиток, всплывает подсказка, предотвращающая печальный факт закликивания инвентаря.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 18:15   #60
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Red LM:
Хо-хо а ты считаешь, что бабло с неба сыплется его тоже между прочим заработать надо и поверь это сложнее чем в лесу охотится.
Конечно, намного сложнее - просто пойти и перемочить на 1-2ом уровне всех врагов и украсть всё что можно, пока инвентарь полным не станет.

если ты привык к тому, что каждый непись трепет тебе об устройстве мира и глобальных задачах - это довольно глупо выглядит
Это в морро на каждом шагу.

Он далеко не хиленький просто тебе о нем не рассказывает любой первый встречный
То, что ты неревар и должен замочить Дагот Ура становиться ясно после самых первых сюжетных квестов. Многие так и не могут дотерпеть нудный, почтовый и неинтересный сюжет морро и сразу идут Дагот Ура и сердце мочить. А вот в готике(особенно в первой) сюжет затягивает на все 100.

Потрясающее оправдание линейности.
Оно хотя бы есть, а вот оправдания сюжетной линейности морровинда я вообще не вижу.



2Alan v2:

блин, во любители закатов
Причём тут любитель или не любитель закатов, я о графической составляющей говорю.
этому есть предпосылки?
По-моему там стоит имхо.

и что значит 'последняя'?
ты издеваешься?

Возможность вытворять всё, что захочешь, быстро надоедает.
А там больше нечего делать.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 18:18   #61
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Тут даже желания и усилий особых не надо.
дубль четыре: почему в Даггере (предыдущей части) для поддержания баланса не требовалось мое подстраивание под игру, "подкручивание" и плагины?

К тому же я все-таки играл и в Готику, и в БГ, и даже в NWN прополз целый модуль.
а вот я, представь себе, разменял уже наверное первую сотню ролевых игр, так что с куда большим правом могу рассуждать о роли МВД в сериале TES и жанре RPG. включая баланс.

во-вторых, если до тебя никак не доходит смысл приведенных фактов из биографии Ховарда, я поясню. когда сиквел создает команда, принмавшая участие в разработке предыдущих частей, то он имеет все шансы стать достойным преемником. так было с Даггерфолом по отношению к Арене. а вот когда авторы отличились прежде лишь работой над убогим Redguard, шутерами и гонками, то у них с превеликой вероятностью получится жалкий полуфабрикат по мотивам. МВД - яркий пример данного правила.

пара неплохих моментов
пара неплохих моментов даже в Runesword II есть.

даже если и считать TES:CS дико неудобным
а можно и не привыкать, выбрать игру поинтереснее или редактор пофункциональнее.

кстати, довольно легко можно сделать.
хо-хо, вперед. когда у тебя глаза полезут на лоб после третьей сотни, осознаешь.

у меня при наведении курсора на любой объект, в том числе и свиток, всплывает подсказка
особенно когда названия одинаковы, вроде "leaflet" или их в багажнике штук двадцать. тут и наводить притомишься.

Просто это факт.
"Любая японская поделка смотрится хорошо. Но у меня есть ощущение, что меня дурят" - это у нас "факт"? донельзя "фактично".
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 18:26   #62
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Ну чего Вы грызётесь , каждому своё.... И не трогайте ЯРПГ - святое.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 21:08   #63
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2man-go:
Ну чего Вы грызётесь
- вроде, довольно культурное обсуждение... Правда, несколько односторонее.
Есть еще одна вещь в Морровинде, которая начинает довольно сильно раздражть еще в начале игры. Почему каждая сволочь считает нужным сказать мне фразу типа "Outlander." etc?!
2Red LM:
В МОРе ты живешь в Готике наслаждаешься пейзажами
- а ведь в действительности все с точностью до наоборот. И об это не раз доказывалось выше.
как можно сравнивать удачно загримированную под РПГэху АРКАДУ (Готика 1,2...) и глобальную РПГ
- глобальную РПГ... :o В каком месте она глобальная? Глобальными РПГ были Arena, Daggerfall. А Морровинд стал полуаркадой. Вообще-то Готика и так задумывалась как RPG/Adventure и именно неотягощенность ролевыми элементами и делает ее привлекательной, более играбельной. Вряд ли многие желали бы, чтобы в Готику перекочевала, к примеру, та же Морро-ролев. сист. Эта неразветвленная (именно приближенная к жизни) РС и отличает Готику от других РПГ. А TES-системы оставим TES.
Ну а если судить о глобальности по размерам...
 2Alexxxey:
И денег у торговцев всегда хватит
- и они не выпендриваются, говоря, что не покупают дорогостоящую (к примеру) даэдрическую бронь только по тому, что они продают вилки и ножи... :censored:  2Alan v2:
И вариант типа ЛОРОРПАРП ИТИМЕОПШГ для морровинда - это тоже экстрим.
- А названия даэдрических шрайнов - это тоже нужно считать нормой?
2Red LM:
куча тупоголовых неписей
- а вот куча роботообразных неписей с заготовленными скриптом фразами - это верх реализма и "живости"...
Убогая система прокачки (нащелкал в лесу шмелей, ящериц, да волков и плиз выбери себе,али из лука стрелять, али мечом махать)
- убогая система прокачки - накликал в степи Nix-hound'ов, гуаров, cliff racer'ов - будь народным умельцем.  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 22:24   #64
Red_LM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
В каком месте она глобальная? Глобальными РПГ были Arena, Daggerfall. А Морровинд стал полуаркадой
Можно бросаться фразами, но ролевая составляющая МОРа не  идет ни в какое сравнение с убожеством Готики (подчеркиваю убожеством именно ролевой системы). В плане  дизайна я считаю Готику на порядок выше МОРа, но это единственное в чем она его превосходит, а если ты такой ценитель РПГшности (Arena etc.) то ты должен понимать что графика и дизайн не есть главные составляющие РОЛЕВОЙ игры.
а вот куча роботообразных неписей с заготовленными скриптом фразами - это верх реализма и "живости
По этому поводу я писал чуть выше по ветке.
2Redfor:
Многие так и не могут дотерпеть нудный, почтовый и неинтересный сюжет морро и сразу идут Дагот Ура и сердце мочить
Интересно посмотреть как это у них сразу получается.
Оно хотя бы есть, а вот оправдания сюжетной линейности морровинда я вообще не вижу.
Где ты увидел линейность.
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2003, 23:22   #65
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Интересно посмотреть как это у них сразу получается.
конечно, ведь авторы предусмотрели искуственную задержку на несколько недель, прекрасно понимая, что пойдут убивать сразу.

ролевая составляющая МОРа не  идет ни в какое сравнение с убожеством Готик
"ролевая составляющая" МВД - жалкая подобие Даггерфолла, испоганенное до невозможности.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 00:06   #66
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

подготовка сообщения для переноса в форум "Ви нам песали". и незачем было подобным оффтопом поганить тему.
ясно, но всё-таки это же был не совсем оффтоп.
дубль четыре: почему в Даггере (предыдущей части) для поддержания баланса не требовалось мое подстраивание под игру, "подкручивание" и плагины?
ну получше он в этом смысле, просто получше, и не более.
с куда большим правом могу рассуждать о роли МВД в сериале TES и жанре RPG. включая баланс.
в морре про баланс известно, что его нет, так же про него известно, что его можно сделать, и при том таким, чтобы он удовлетворял любым предписаным кем бы то ни было ему ролям в сериале; тот факт, что его  нужно делать, далеко не является смертельным.
"Любая японская поделка смотрится хорошо. Но у меня есть ощущение, что меня дурят" - это у нас "факт"? донельзя "фактично".
А-а-а! ну не надо придираться к ничего не значащим мелочам. Хотя мои чувства для меня - факт. Блин, ну это же и вправду не важно.
хо-хо, вперед. когда у тебя глаза полезут на лоб после третьей сотни, осознаешь.
не правильно, скриптов может быть всего сотни три, и при этом подавляющее большинство из них будет практически неотличимо друг от друга. Я знаю о чём говорю, так как пробовал реализовать это, но мне, ессесно, больше влом, чем это нужно. Можно даже написать прогу, которая по простым данным, типа название области и проч. генерит тучу таких скриптов.
когда авторы отличились прежде лишь работой над убогим Redguard
много кто может не согласится с тем, что редгард убогий.
особенно когда названия одинаковы, вроде "leaflet" или их в багажнике штук двадцать. тут и наводить притомишься.
вообще-то у меня, например, не было желания засорять багажник, так как вес в Морровинде имеет значение. Единственные свитки у которых названия одинаковы, и это вправду мешает, это writ'ы, но их всего в игре 16 штук. Все остальные книги/свитки имеют разные названия.
ведь авторы предусмотрели искуственную задержку на несколько недель
такой не заметил.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 11:09   #67
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

всё-таки это же был не совсем оффтоп
это полный оффтоп.

ну получше он в этом смысле, просто получше, и не более.
не получше, а эталон, на который надо равняться МВДу, если бы его создавали что-то понимающие в играх люди, а не авторы симуляторов.

в морре про баланс известно, что его нет, так же про него известно, что его можно сделать
дядя петы, ты дурак? мне еще раз повторить? пожалуйста: дубль пять... (дальше ты знаешь).

А-а-а! ну не надо придираться к ничего не значащим мелочам. Хотя мои чувства для меня - факт. Блин, ну это же и вправду не важно.
ну ты помечай что ли. "вот это важно", а "это я не знаю сам зачем сказал". тогда будет понятно. во-вторых, если для тебя разницы между словами мнение и факт не существует, то это проблемы твоего образования, а не собеседников.

не правильно, скриптов может быть всего сотни три, и при этом подавляющее большинство из них будет практически неотличимо друг от друга.
не надо пудрить мозги мне и окружающим. чтобы изменить данные непися, надо отредактировать его профиль в редакторе. то же самое с моделью поведения. и данную операцию придется проделать ровно столько раз, сколько картонных дебилов на острове.

много кто может не согласится с тем, что редгард убогий
есть такие вещи, малыш, как критика и данные о продажах. что уж лучше засвидетельствует убогость.

Все остальные книги/свитки имеют разные названия.
я тебе только что привел пример другого одинакового названия. во-вторых, записки таскать приходится, как и книги. если, конечно, есть желание выполнить местные недоквесты.

такой не заметил
use the Force, Luke.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 15:31   #68
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

ну ты помечай что ли. "вот это важно", а "это я не знаю сам зачем сказал".
вообще-то при КАЖДОМ моём ответе по поводу JRPG стоит фраза "это не важно".
если для тебя разницы между словами мнение и факт не существует, то это проблемы твоего образования, а не собеседников.
я не возводил своё мнение в ранг факта, я лишь сказал, что существование такого моего мнения - это факт. Ну, хм, это не важно.
не надо пудрить мозги мне и окружающим. чтобы изменить данные непися, надо отредактировать его профиль в редакторе. то же самое с моделью поведения.
любой скрипт может быть запущен как глобальный, и при том так, что бы он считал ЛЮБОГО непися своим "папой" и соответственно управлял его поведением, при этом все скрипты запущенные из данного без специальной указки также считают того непися "папой". Из этого можно вытянуть очень многое.
я тебе только что привел пример другого одинакового названия. во-вторых, записки таскать приходится, как и книги
Тогда в самых общих чертах: одинаковых названий мало, их и вправду просто мало; и очень сложно утомить себя наведением курсора мыши, даже если отыгрывать роль сборщика макулатуры; для выполнения даже нескольких квестов в одно время далеко не требуется иметь на руках все бумажке в Морре. Не надо придираться к инвентарю в Морре, он ограничен по массе, он позволяет легко обозревать большие количества предметов, он позволяет легко найти нужный объект, потому как есть подсказки и так как все объекты в нём отсортированы, и к нему не надо привыкать, и фразы типа "утомишься наводить" просто тянут на отмазки.
Далее... я и об этом уже говорил: к чему цепляться к разработчикам, когда уже есть готовый продукт, который вполне самодостаточен, и который может быть оценён как вещь сама по себе? Он уже есть, вот он, на винте, готовый к полноценной объективной оценке без привлечения всяких дэвов и проч. Зачем тащить в кучу все что близко лежит, хотя это на ответ не влияет?
дядя петы, ты дурак? мне еще раз повторить? пожалуйста: дубль пять... (дальше ты знаешь).
то, что тебе там где-то не приходится что-то настраивать не является фактом, что другим этого не захочется. Как бы то ни было, IMHO Морровинд не набрал бы и половину своей популярности если бы не TES:CS, который можно называть и убогим и неудобным, но который всё же позволяет сделать очень и очень многое, даже людям с минимальными познаниями.
есть такие вещи, малыш, как критика и данные о продажах. что уж лучше засвидетельствует убогость
тогда замечательно, я не сомневаюсь, что продажи Морровинда достаточно высоки, чтоб его можно было не считать убогим. И кстати, если ты вместе с другими любителями даггера и арены очень жестоко разочаровался в Морровинде, то это не значит, что Морр - это жестокий сакс.
Не надо забывать, что несмотря на все свои недостатки, которые к тому же слишком хорошо видны, Морр довольно популярен, хотя в нём же вроде бы нет ничего такого. Его графика сейчас не может считаться какой-то исключительной. Он не предоставляет возможности со смаком вырезать из кого-то сердце или разорвать кого-то на части. Сторилайн? Вы кажись и это опустили. К тому же Морровинд ещё и одноногий, только сингл и никакого мультика, за невервинтером не угонишься. Экшэна там тоже кот наплакал, не забываем и об убогом интерфейсе. Но тем не менее он популярен, хоть удавитесь, при этом не за счёт былой популярности Даггера, ведь не зря же для многих нынешних игроков тот факт, что данный остров - не весь Морровинд, неизвестен. И соответствующий подфорум тоже не является самым пустующим местом в форумах, и обсуждают там не только его системные требования или вопросики типа: "скажите, как летать с помощью левитации." И свалить его популярность на то, что в него играют двенадцатилетки, патамушто он такой простенький и тама можно толком не думать, а просто бегать, тоже не получается. Такой участи удостоился гЭтЭа, который как раз и ухватил всю подобную аудиторию. А то, что вам очень и очень обидно что 'богомерзкий' Морровинд не оправдал многих ваших надежд, не является аргументом.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 15:31   #69
Red_LM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
ролевая составляющая" МВД - жалкая подобие Даггерфолла, испоганенное до невозможности.
А тебя мама с папой в детстве читать учили, я не говорил, что ролевая составляющая МОРа - это эталон, я сказал, что она гораздо лучше чем РС в Готике. По поводу Дагера, да была в свое время добротная ролевка подчеркиваю в свое время и не надо в каждом посте гнуть пальцы и рассказывать насколько она крута. Я сильно сомневаюсь что ты сейчас в нее часто играшь. И если бы в то время закинуть диск с МОРом 90% любителей вселенной TES резались бы именно в нее (ну если бы еще и железо соответствующее присутствовало), а не в Дагер или уж тем более Арену. А если уж по гамбургскому счету то Eye of Beholder 2 куда круче и Дагера и Арены вместе взятых.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 19:07   #70
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Red LM:
Интересно посмотреть как это у них сразу получается.
Ты хоть раз был в форуме морровинда на АГ? Там постоянно вопросы типа: « подскажите консольную команду на перчатку вивека и разрубатель с разделителем, а то надоело проходить этот убогий сюжет»

Где ты увидел линейность.
Единственное разветвление в том, что перчатку можно не просить у Вивека, а взять самому(предварительно убив его) и пойти к гному чинить. А так он ПОЛНОСТЬЮ линеен.
Даже в готике разветвлений больше.=)


2Alan v2:
если бы не TES:CS, который можно называть и убогим и неудобным, но который всё же позволяет сделать очень и очень многое, даже людям с минимальными познаниями.
. К сожалению то, что морро позволяет вытворять с его миром то, что захочешь ещё не является показателем хорошей РПГ.Это скорее симулятор полубога…
Морр довольно популярен, хотя в нём же вроде бы нет ничего такого
Лично у меня складывается впечатление, что это лишь из-за больших размеров мира морро, причём в этом мире нет никакого ограничения - делай чё хошь. Ну нравится людям быть полубогом своего собственного, причём *большого( хотя 8\10 этого мира – пустыня с редким кустиком ), мира.

я, честно *говоря, не нахожу очень занимательным бегать по почтовым поручениям и постоянно искать какие-то там предметы, собирать коллекцию и исследовать пустынный мир. Люди в морро постоянно собирают себе крутые доспехи и крутое оружие и зачем ведь они и так голыми руками могут вынести божественного вивека, великого фира или злодеев дагот ура и Дрена – самых сильных персонажей в игре? Люди идут вырезать целые города и прокачивают, при помощи алхимии и других недоработок, которые выпустили в свет разработчики игры, себе характеристики. Морровинд для людей которые хотели имЕть свой мир. Но этот мир мёртвый, живым его делает только богатая фантазия игрока.
Разработчики дали красиво оформленную (подчёркиваю – красиво, а не хорошо) платформу. А дальше – фантазия геймеров, для этого,имхо, и приложен КС. Но как ни крути – игра, как игра, - ерунда полная,имхо. А как РПГ – вообще убогость (это уже не имхо - это действительно так).
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 19:08   #71
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Red LM:
но ролевая составляющая МОРа не  идет ни в какое сравнение с убожеством Готики (подчеркиваю убожеством именно ролевой системы).
- по-моему я уже про это говорил. В интервью один из создателей "Готики" Кай Розенкранц сказал, что они УМЫШЛЕННО сделали ролевую систему Готики таковой, чтобы она не отвлекала от пороцесса gameplay'а. А вот насчет РС Морровинда. ИМХО, далеко это не нечто из ряда вон. Эталон был, есть и останется S.P.E.C.I.A.L. (Особенно в Fallout), AD&D... А Морро-РС - это лишь производная от.  [/u][/b]
то ты должен понимать что графика и дизайн не есть главные составляющие РОЛЕВОЙ игры.
- разве я где то опровергал это? Никогда не считал графику главной составляющей.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 19:46   #72
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

« подскажите консольную команду на перчатку вивека и разрубатель с разделителем, а то надоело проходить этот убогий сюжет»
начало фразы правильное, но концовка - враньё. Многие жалуются на то, что они нема пройти этот сюжет.
К сожалению то, что морро позволяет вытворять с его миром то, что захочешь ещё не является показателем хорошей РПГ.
мы не оцениваем только одну RPG составляющую игры, мы оцениваем всю игру в целом.
Ну нравится людям быть полубогом своего собственного, причём  большого( хотя 8\10 этого мира – пустыня с редким кустиком ), мира.
Морровинд для людей которые хотели имЕть свой мир.
Ты хоть раз был в форуме морровинда на АГ?
Там постоянно люди друг у друга спрашивают, как называются и где можно скачать соответствующие плагины. Людям очень быстро НАДОЕДАЕТ быть полубогами в своём собственном мире, уже третий раз повторяю.
А как РПГ – вообще убогость (это уже не имхо - это действительно так).
Нет, это именно твоё мнение и больше ничего. Обосновал бы хотя бы в двух словах.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 19:59   #73
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Red LM:
Ты говоришь, что денег в Морровинде сложно достать в начале игры? По-моему элементарно. Тот же стекляный кинжал в Суране. Тот, что практически полностью разрушен. Покупаешь за 25, чинишь, продаешь за 4000. С3.14здил в Призрачных вратах стекляную броню - считай ты уже миллионер. А как "класно" ходить к крабу и ждать по 24 часа раз двадцать. В итоге вообще миллиардером стать можно, если весь свой даедрик и стекло с эбонитом ему впарить. Короче, дело к ночи.

2Alan v2:
Говоришь, Морровинд популярен? Тот же Симс еще более популярен. Хотя это полнейшая помойка, из которой вытекает весь ее гной. А для кого он популярен? Для пиндостании популярен в первую очередь. И гаймаки там все ламеры полные. Вот он им и популярен, вместе с Морровиндом.

2Redfor:
Не-а. Перчатку, если даже и починишь, то все-равно оружие взять в руки не сможешь. Перчатка-то у гнома на левую руку. Поэтому линейность в Морровинде - прямее не бывает.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 20:27   #74
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

я лишь сказал, что существование такого моего мнения - это факт
ты не это сказал, демагог.

любой скрипт может быть запущен как глобальный, и при том так, что бы он считал ЛЮБОГО непися своим "папой" и соответственно управлял его поведением, при этом все скрипты запущенные из данного без специальной указки также считают того непися "папой".
ты можешь рассуждать о вещах, в которых хоть что-то смыслишь? тебе потребуется взять непися Васю и указать ему, что вечером он идет спать в определенную точку, перед этим он должен потусоваться в таверне и поболтать с определенными друзьями. какой скрипт, у тебя все неписи пойдут и лягут в одну кровать? с каждым придется работать индивидуально.

одинаковых названий мало
это все жалкие оправдания неудобства инвентаря. если ты в своей жизни видел, как признался выше, полторы РПГ за всю жизнь, то не удивительно, что тебе ЭТО кажется удобным.

к чему цепляться к разработчикам, когда уже есть готовый продукт, который вполне самодостаточен, и который может быть оценён как вещь сама по себе?
и вывод какой отсюда? фильмы Эда Вуда тоже есть на вполне реальных носителях. дальше что?

я не сомневаюсь, что продажи Морровинда достаточно высоки, чтоб его можно было не считать убогим
и опять пальцем в небо. продажи МВД скромненькие. он пару недель продержался в десятки самых продаваемых игр. только и всего.

Морр довольно популярен
Симсы еще популярнее, что не свидетельствует о качестве.

при этом не за счёт былой популярности Даггера
конечно, какой же уважающий себя поклонник Даггерфолла согласиться играть в это гуано.

что в него играют двенадцатилетки, патамушто он такой простенький и тама можно толком не думать, а просто бегать, тоже не получается
да почему же. именно таковые и играют. плюс те, подобные тебе, что нормальных ролевых игр не встречали и не знакомы с Даггером.

_________________

не говорил, что ролевая составляющая МОРа - это эталон, я сказал, что она гораздо лучше чем РС в Готике
а ты не задумывался, что можно делать общий/более узкий комментарий? или тебе помечать?

По поводу Дагера, да была в свое время добротная ролевка подчеркиваю в свое время и не надо в каждом посте гнуть пальцы и рассказывать насколько она крута.
МВД является сиквелом, причем бездарные. не только надо говорить о Даггере, но и подчеркивать разницу между прекрасной ролевой игрой 1996 года и жалкой поделкой 2002-го.

Я сильно сомневаюсь что ты сейчас в нее часто играшь.
ты можешь не сомневаться, что если у меня будет время, то я засяду за Даггер, а не за Морровинд.

А если уж по гамбургскому счету то Eye of Beholder 2 куда круче и Дагера и Арены вместе взятых.
чудовищная глупость сравнивать игры разных поджанров. ты еще Dark Sun с Nethack сравни.
_________________

Там постоянно вопросы типа: « подскажите консольную команду на перчатку вивека и разрубатель с разделителем, а то надоело проходить этот убогий сюжет»
хахаха. нисколько не сомневался. :)

К сожалению то, что морро позволяет вытворять с его миром то, что захочешь ещё не является показателем хорошей РПГ.Это скорее симулятор полубога…
да и не так уж много она позволяет сделать. все с упоением клепают очередные дома в Балморе. единицы с новыми квестами, да и те не фонтан. и это когда на движке НВН уже десятки полноценных великолепных, истинно ролевых приключений.

______________
Многие жалуются на то, что они нема пройти этот сюжет.
отлично иллюстрирует уровень поклонников игры. а что бы случилось, дай им на английском игру.

мы не оцениваем только одну RPG составляющую игры, мы оцениваем всю игру в целом.
а этого нельзя сделать без обращения к жанру. кстати, если уж ты решил попытаться сравнить с играми в целом, то берегись. даже от графики МВД не останется камня на камне. включая жалкую ртуть, выдаваемую там за воду.

Людям очень быстро НАДОЕДАЕТ быть полубогами в своём собственном мире, уже третий раз повторяю.
несомненно. еще и поэтому-то МВД провалился.

Нет, это именно твоё мнение и больше ничего. Обосновал бы хотя бы в двух словах.
зачем тебе? с чем сможешь сравнить? впрочем, я тебе уже сказал куда пойти за детальным разбором.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 20:30   #75
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
но концовка - враньё
Никакого вранья, многим влом проходить сюжет по причине его нудности. Вот, допустим, в Готике всё наоборот - люди переходя в последнюю главу, жалеют, что она последняя.

Почему бы не сравнить Готику с GTA3 или U2? какие ещё жанры - ведь главное
всю игру в целом.
Там постоянно люди друг у друга спрашивают, как называются и где можно скачать соответствующие плагины. Людям очень быстро НАДОЕДАЕТ быть полубогами в своём собственном мире, уже третий раз повторяю.
Внимательнее надо мои посты читать. Почитай ещё раз моё предыдущее сообщение и подумай хорошенько. По-моему там насчёт этого ясно написано.

Обосновал бы хотя бы в двух словах
Как насчёт того чтобы перечитать эту тему с самого начала?

2Dagot Ur:
Не-а. Перчатку, если даже и починишь, то все равно оружие взять в руки не сможешь. Перчатка-то у гнома на левую руку. Поэтому линейность в Морровинде - прямее не бывает
Значит в плане нелинейности сюжета Готика делает морровинд даже с большем перевесом чем я предполагал раньше =)
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 21:12   #76
Red_LM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Redfor:
Там постоянно вопросы типа: « подскажите консольную команду на перчатку вивека и разрубатель с разделителем, а то надоело проходить этот убогий сюжет»
Я знаешь ли читерство не приветствую.
Единственное разветвление в том, что перчатку можно не просить у Вивека, а взять самому(предварительно убив его) и пойти к гному чинить. А так он ПОЛНОСТЬЮ линеен.
Конечно если проходить только основную сюжетную линию (особенно при помощи солюшена ;D
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 21:36   #77
Red_LM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
не только надо говорить о Даггере, но и подчеркивать разницу между прекрасной ролевой игрой 1996 года и жалкой поделкой 2002-го.
Ты забываешь добавлять ИМХО - или ты считаешь себя этаким гуру RPG, слова которого *все должны воспринимать как данность (все таки Travel это пока еще не rpgplanet). Я сам играл в Дагер и он мне очень нравился (раздражали только случайно генерящиеся подземелья, кстати 70% этого хваленого огромного Дагерского мира составляли именно эти клонированные подземелья - это к вопросу о дизайне), также некоторые мои знакомые играли в Арену (я в нее к сожалению не играл, поэтому ничего плохого или хорошего о ней сказать не могу) так они с удовольствием до сих пор режутся в МОР, а ведь прошел уже почти год.
чудовищная глупость сравнивать игры разных поджанров
Ну просто уж очень он мне нравился, извиняюсь не сдержался :)
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 21:49   #78
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Red LM:
Я знаешь ли читерство не приветствую
Хорошо выкрутился =)

Конечно если проходить только основную сюжетную линию
Отлично мы не будем проходить основную сюжетную линию, мы пойдём бегать на посылках, играя за одну из группировок, там в каждой около 15 "великолепных" квестов.


особенно при помощи солюшена
Кстати вот =), солюшн, знаешь почему многие пользуются солюшном? Мало того что "квесты" - почтовые, да ещё их и дать нормально не могут - пойди туда-то и сделай это. А куда туда-то? Если в город - всё ясно, а если гробница, шахта, пещёра? Далеко не всегда(очень далеко) тебе дают точные ореентиры. Вот и бегай по этой пустыни - ищи. А в солюшне хоть по-точнее координаты иногда дают.
Только не надо мне рассказывать про полностью заполненную карту, которую можно скачать из инета, надеюсь сам понимаешь почему.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 22:05   #79
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

70% этого хваленого огромного Дагерского мира составляли именно эти клонированные подземелья - это к вопросу о дизайне
это ты круто соврал

также некоторые мои знакомые играли в Арену (я в нее к сожалению не играл, поэтому ничего плохого или хорошего о ней сказать не могу) так они с удовольствием до сих пор режутся в МОР, а ведь прошел уже почти год
знаешь, вот со "знакомыми" примеры - это очень старо. а я могу сказать, что всех моих знакомых от МВД блевать тянет, включая ведущих аговских обозревателей и наиболее уважаемых мною посетителей AGFC. не аргумент.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 22:08   #80
Red_LM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Redfor:
Хорошо выкрутился =)
Жизнь заставляет *;)
А в солюшне хоть по-точнее координаты иногда дают.
Проходить *квесты с помощью солюшена (даже если пользоваться им исключительно в целях текстовой карты) это как-то отдает попсятинкой и нездоровым манчикизмом.
Только не надо мне рассказывать про полностью заполненную карту, которую можно скачать из инета
Ну положим которая у меня есть меня вполне устраивает.

2Citizen Cane:
А в чем вранье так и есть на самом деле.(лано уговорил не 70 а 69%). :D
Ответить с цитированием
Страница 2 из 26 12 345678912 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика