[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 22 из 26 « Первая 121516171819202122 23242526
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 20.08.2003, 18:04   #841
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Melcor:
Я имел в виду, что в Морре классы условны и ты можешь развивать что хочешь. Ты можешь быть одновременно сильным магом и воином. В Готике различие велико.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 19:37   #842
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2andsh2000:
В Морровинде воин может колдовать. Мог колдовать и в Ультиме 9. В Готике не может. Это специфика игр.
И зачем это ты мне говоришь? Я сказал, что в Морровинде нельзя пройти игру с помощью одной магии. Хочешь оспорить это утверждение?

2Uncle Sam:
Ты хоть знаешь смысл слова софистика?
Гм... да... Очевидно не знает.  :)


И ты до сих пор не ответил на мой вопрос об аргументах.
А у него их просто нет. Я уже давно понял, что это болтун.


2Chekist:
Я не говорил, что ты её восхвалял, я говорил, что не критиковал. По крайней мере так, как здесь.
А теперь, давай посмотрим насколько твои слова соответствуют действительности:

Итак, "Таверна Усталый Вампир"

Ветка http://forums.gothic.ag/?board=ti_es&action=display&s=100&t=1056308857

Это что - не *критика?

23 июня 2003, 13:26 (почти два месяца назад)

Ты странствуешь не по просторам Тамриеля, по одному единственному острову Вварденфелл, являющийся частью провинции Морровинд. Более, того, этот остров был ОЧЕНЬ сильно отмаштабирован, потому что, если верить карте он равен по площади провинциям расположенным по берегам залива Иллиак, где происходило действие Даггерфолла. А в Даггере, между прочим насчитывалось 16 000 городов, деревень, стронгхолдов и данжеонов. Так, что я бы не стал называть просторы "Морровинда" бескрайными.
А это тоже не критика?

1 июля 2003, 15:20

А ты не забыл о совершенно линейной главной сюжетной линии? Которая не предусматривает ни одной альтернативной концовки? Основная сюжетная линия Морровинда как раз строго последовательна и все ее квесты необходимо выполнить. Ни о каких альтенативных концовках аля Даггерфолл нет и речи. Нет даже возможности разнообразить окончание игры как это было сделано в Fallout 2 или Аркануме.

http://forums.gothic.ag/?board=ti_es&action=display&s=200&t=1053834691

И это не критика?

26 мая 2003, 18:55

Не хватает более разнообразных квестов. Хотелось бы, чтобы задания в гильдиях увязывались в что-нибудь подобное сюжету. А не как сейчас - набор однотипных квестов: "пойди - убей/поговори/принеси". Хотелось бы побольше квестов, наподобние храмовых (например, сходить помолиться альтарю соблюдая обет молчания).
И это тоже?

5 июня 2003, 17:12
Ты в "Даггерфолл" играл? Там квести тоже разнообразием не отличаются, просто их там очень много. Плюс мир организован богаче. Квесты могут быть какими угодно, главное - как они подаются и, насколько они связаны. Несколько однообразных квестов связанных в одну сюжетную линию - производят впечатление чего-то целого и интересного.
А как насчет этого?

6 июня 2003, 18:04
Единственная игра с несколькими концовками - Даггерфолл. Там, кажется то ли 6,то ли 8 - роликов финальных

И напоследок вот это.

3 июля 2003, 14:18
У Морровинда всего пять, действительно существенных недостатков

1. "Мертвый" мир не способный жить без вмешательства игрока.
2. Ограниченность места действия.
3. Линейная главная сюжетная линия без всяких альтернативных концовок а-ля Даггерфолл.
4. Многочисленные баги.
5. Засилие квестов в духе пойди - убей (принеси, поговори)

Ну и как, не критиковал я Морровинд? Посмей еще утверждать, что этого не было. Я говорил тоже самое, что и здесь. А ты соврал, как всегда. Да я не говорил, что это отстой, но и в этой ветке я ничего подобного не утверждал.

Вобщем если хочешь, скину на мыло, а если все-равно смотреть не будешь, то я и кидать не буду.
Кидай, посмотрю.

Всё ещё проще. У вас нет вкуса, а у меня есть.
Ага, у бомжей тоже вкус есть, кто бы спорил.

Действительно - нет.
Больше вопросов нет.

Да. Монстры там то же случайно генерятся. Причем разных типов. Можно пройти игру по второму разу, и встретить не виденных раньше врагов.
Ну и что?


ну, а я, конечно не собираюсь считать скольео там месяцев назад ты писал свои посты. 2 месяца я сказал ДЛЯ ПРИМЕРА, понимаешь первую цифру которая пришла в голову, 2-3-4, какая разница!?
Дешевая отмазка - в ТАВЕРНЕ ВООБЩЕ НЕТ МОИХ ПОСТОВ В ЗАЩИТУ МОРРОВИНДА. Понял? Морровинд я защищал год назад в форуме "Все об играх" и в центральном форуме "Travel inc." Причины я уже изложил выше. А в Таверне, таких постов нет вообще. Так что твои отмазки не катят.

Скрины подземелей двем. Трибунала и просто МВД устроят? Или это заранее "не честно"?
А может еще подземелья Редгарда начнешь вспоминать? Подземелья Морнхолда - меня не устраивают. Они радикально отличаются от Подземелей Морровинда, спорить здесь я не буду. Кстати, в Морнхолде ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ двемерское подземелье. Ты приведи мне подземелья оригинальной игры. И их отличия друг от друга. "Трибунал" погоды не делает.


Послушай, причем тут Рерих? Я сказал, что "Утро..." мне нравится больше "Квадрата".
А при том, что "Утро" это обыкновенная мещанская мазня. Ничуть не лучше "Квадрата".

ты пихаешь мне каких-то фламандцев.
no comments *;D

Мне нравится одно, тебе нравятся квадраты. Да на здоровье! Я, что мешаю тебе что ли?
Покажи мне где я писал, что мне нравится Малевич? Опять пытаешься изворачиваться?

Вот, следовательно, НВН продукт - НЕЗАКОНЧЕННЫЙ, я об этом и говорю.
NWN - продукт, который ориентирован на МНОГОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКУЮ ИГРУ. Это продукт ИЗНАЧАЛЬНО СОЗДАВАЛСЯ ДЛЯ ТОГО, чтобы пользователи делали свои моды, вставляли и играли. Модостроительство - это основа NWN. А Морровинде претендовал на ХОРОШИЙ СИНГЛ, моды в нем, это, не более чем, дополнительный бонус. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы это понять. Ты еще скажи, что EverQuest убогий, потому что в нем сингла нет.


Я же знаю и люблю вселенную ТЕS не на много хуже тебя, я читал практически все книги и Даггерфолла и МВД, а вот ты о вселенной ВК знаешь разве, что по нескольким первым миссиям. Так и критиковать нечего.
Насчет Вселенной WC не знаю, а вот Вселенную TES ты не знаешь ни хрена, и не надо ля-ля. За все время существования Таверны ты не написал НИ ОДНОГО ИНТЕРЕСНОГО ПОСТА НА ЭТУ ТЕМУ. Не знаешь ты Тамриеля, не пыжься. Ты даже не знаешь, что большинство книг Морровинда - это книги Даггерфолла, Редгарда и Battlespair'а. Давай сравним количество постов на тему TES у тебя и у меня? А давай, попробуем. Кто больше знает интересной информации.

Вот, например, мое творчество - География Тамриеля. Можешь привести свое?

А на знание вселенной Варкрафта я не претендую. И ни в одном посте я не писал, что она бедная. Я о ней вообще ничего не писал, если ты не заметил.

вкусе Да мне не нравится Шекспир и что? Я, по крайней мере, читал его, но мне не понравилось. И в моих глазах Лавкрафт куда-как талантлевее. С этим ты то же спорить будешь?
Простой пример. Ты читал "Оттелло"? Знаешь почему мавр, так осерчал, когда узнал, что Дездемонна подарил свой платок другому? Уверен, что не знаешь. Наверняка считаешь (если вообще читал Шекспира), что ему ревность ударила в голову. На самом деле, на Ближнем Востоке подаренный платок считался символом жизни дарителя и, подарив платок другому человеку, ты, автоматически, дарил этому человеку жизнь того, кто подарил тебе этот платок. Поэтому Оттело и пришел в такую ярость. Так вот, откуда Шекспир узнал об этом обычае, о котором в Англии НИКТО не имел представления? Шекспир был гением. "Король Лир" или "Леди Макбет" показывают такую глубину чувств, которые никогда не снились Лавкрафту, умеющему только пробуждать в человеке подсознательные страхи. Кстати, почитай древнеарабские сказки, большинство сюжетов Лавкрафта позаимствованы именно оттуда, как, кстати и стиль письма. Я не утверждаю, что Лавкрафт плохой писатель, но сравнивать его с Шекспиром или Данте - глупо.

А Морровинд НЕЛЬЗЯ пройти пользуясь только магией. На 99% можно. Это, конечно, очень сложно, но выполнимо и вполне реально.
Сердце надо уничтожать ОРУЖИЕМ, а не магией, следовательно чистым магом игру пройти нельзя. Не говоря о том, что воину играть НА ПОРЯДОК ЛЕГЧЕ, ибо все сильные монстры умеют отражать магию. Не говоря уже о том, что слишком малый запас маны и слишком большие возможности энчанта и алхимии - сводят к нулю смысл существования мага как такового. Морровинд, это игра проповедующая культа - воина. Спорить с этим бессмысленно, все неоднократно обсуждалось в Таверне.

А теперь вот тебе небольшой списочек:

1) Насчет пещер ты наврал.

2) Насчет моих постов ты наврал. Ты, кстати, вправилах форума прочитал пункт о клеветнической информации? Рекомендую прочесть. Я, например, расцению твои слова о том, что я говорил в "Таверне", как клевету.

3) Насчет своего знания мира TES ты наврал. Ни хрена ты не знаешь. Не играл ни во что, окромя Морровинда, так и не рассуждай.

4) Скрины двемерских подземелий так и не представил. Ну, еще, откуда тебе их взять, уникальные-то.

5) Насчет спящего человека в Морровинде ты наврал.

6) С shooter'ами облажался.  :)

7) На Аврору наезжал, не зная ее. Опровергнуть это утверждение ты не позаботился.

8) Начал хамить, ни за что ни про что.

9) Слово "софистика" ты не знаешь. Софт здесь совершенно не при чем, кстати. Рассказать, что такое софистика или сам в словаре посмотришь? ;D

10) Ты постоянно приписываешь собеседника слова, которых они не говорили.

Все, что касается читеров и манчкинов опущу, ибо, это все догадки не имеющия особого значения. Но из этих десяти пунктов можно сделать совершенно однозначный вывод относительно тебя как собеседника, а также оценить все твои "аргументы". Dixi
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 19:50   #843
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz:
В ответ на твою фразу: "Не говоря уже о том, что все задания Гильдии Магов я выполнил будучи воином. Так и до Архимагистра Гильдии дослужился. Воином."
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 20:07   #844
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Да мне не нравится Шекспир и что? Я, по крайней мере, читал его, но мне не понравилось. И в моих глазах Лавкрафт куда-как талантлевее.
Дайте мне валерьянки и валидолу...
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 20:23   #845
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2All:
1. Объясните, пожалуйста, что такое "казуал"? В словарях я не нашел, к сожалению...
2. Вместо того, чтобы вспоминать, кто где кому хамил, лучше перестаньте и ведите себя, как воспитанные люди, тем более, что читали Шекспира, разбираетесь в живописи и т.д. Помните, в детстве старшие на фразу "он первый начал" говорили: "А ты буть умнее!".


И главное: прошел я Готику 2. А теперь попробуйте опровернуть следующие выводы (исходя из того, что вы наемник-ОнД):
1. Полно почтовых квестов, а также "пойди"-"убей-избей".
2. В главах с 4 по 6 ГГ становится танком, а потому играть совершено неинтересно.
3. В 5-6 главах некуда девать очки опыта. У меня было около 70, и я потратил их на алхимию, которая мне в принципе нафиг была не нужна.
4. Поединки с драконами - чистой воды поединки из Морра. Закликивание (Для воина, конечно).
5. В 6 главе я выкосил в ближнем бою сразу всех Ящеров. Чем-то это дико напоминало Дьяблу, не находите?
6. Мое любимое фехтование превратилось фарс. Незачем ставить блоки, защищаться. Один удар - один труп. Тот же режим Бога.
7. Никакого смысла разговаривать с теми, кого взял с собой на корабль, нету. Ну или почти никакого. Вполне можно было сплавать одному, если бы не Педро и тот морячок из таверны.

Итог: Интереснейшая игра вначале, под конец теряет всю свою прелесть, так как нет адекватных состоянию ГГ задач, а также стимулов для дальнейшего развития. Она лучше Морра, так она достаточно коротка, чтобы я прошел ее до конца, в то время как Морр я забросил после того, как стал наставником тех домов. И то это задание я добегал исключительно на силе воли.
Проходить Готику 2 еще раз??? Да никогда в жизни! Зачем? Пройти квесты, которые были недоступны? Найти все нычки? Найти другой вариант прохождения квеста? Что-то в этом есть, но очарования присутствия в незнакомом, новом мире ушло. Жаль...
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 21:16   #846
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2SergDrag:
2. В главах с 4 по 6 ГГ становится танком, а потому играть совершено неинтересно
- не говорим о том, что в Морровинде им становишся на 3-м уроне...
3. В 5-6 главах некуда девать очки опыта. У меня было около 70, и я потратил их на алхимию, которая мне в принципе нафиг была не нужна.
- и что ж, батенька, у Вас за статы были? :)
4. Поединки с драконами - чистой воды поединки из Морра. Закликивание (Для воина, конечно).
- а за мага - замагивание... Кликаниье - в Морро, в Готике бой. Нужны аргументы? Боевая система Морровинда уже давно бьется в предсмертной агонии...
5. В 6 главе я выкосил в ближнем бою сразу всех Ящеров. Чем-то это дико напоминало Дьяблу, не находите?
- на то она и Шестая глава, последняя... Про финал Морровинда снова говорить не хочется...
6. Мое любимое фехтование превратилось фарс. Незачем ставить блоки, защищаться. Один удар - один труп
- это когда, опять в шестой главе?
7. Никакого смысла разговаривать с теми, кого взял с собой на корабль, нету. Ну или почти никакого. Вполне можно было сплавать одному, если бы не Педро и тот морячок из таверны.
- попробуй. Смысла, может, и нет, но без капитана уплыть вообще невозможно (в принципе), а без команды скучно... Да и корабль угнали бы... :)
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 22:44   #847
Unfearless

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2SergDrag:
1. Полно почтовых квестов, а также "пойди"-"убей-избей".
Тут вроде с Морровиндом сравнивают. Так там
Полно почтовых квестов
*100. И вообще - назови 2 ролевые игры, где подобных квестов НЕТ.

2. В главах с 4 по 6 ГГ становится танком, а потому играть совершено неинтересно.
3. В 5-6 главах некуда девать очки опыта. У меня было около 70, и я потратил их на алхимию, которая мне в принципе нафиг была не нужна.
ЧУШЬ и пахнет манчкинизмом. 70 бесполезных очков опыта, а силу загнал под 250. Тут одно из двух - либо ты большой оригинал, либо маленький cheater. Опять же - тут сравнивают с Морровиндом. Ты никогда не слышал о таком блюде - "Дисбаланс по Морровиндовски".

4. Поединки с драконами - чистой воды поединки из Морра. Закликивание (Для воина, конечно).
Ещё одна большая ЧУШЬ. Ты НИКОГДА не не убьёшь дракона Морровиндовским "закликиванием". НИ-КОГ-ДА.

5. В 6 главе я выкосил в ближнем бою сразу всех Ящеров. Чем-то это дико напоминало Дьяблу, не находите?
Действительно, на подсознательном уровне тут же возникает образ Диаблы. ::)

Незачем ставить блоки, защищаться. Один удар - один труп. Тот же режим Бога.
Это ты о Готике? Чёрт, значит мне досталась какая-то неправильная Готика. В ней если *не защищаешься и не ставишь блоки - со временем ...УМИРАЕШЬ!

7. Никакого смысла разговаривать с теми, кого взял с собой на корабль, нету. Ну или почти никакого. Вполне можно было сплавать одному, если бы не Педро и тот морячок из таверны.
Всё-таки
Никакого смысла
или
почти никакого
? Или ты не пробовал?

Что-то в этом есть, но очарования присутствия в незнакомом, новом мире ушло
Так всегда бывает, когда прошёл игру в первый раз. Ты ожидал чего-то ещё?
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2003, 23:07   #848
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

70 бесполезных очков опыта
У меня к концу игры было несколько десятков невостребованных очков опыта, а сила - за сотню, хоть и недалеко. Как? Алхимия и экономия на относительно ненужных ловкости, ranged weapons и охотничих скиллах.

Ещё одна большая ЧУШЬ. Ты НИКОГДА не не убьёшь дракона Морровиндовским "закликиванием"
Возможно, он хотел сказать, что драконы - слабые монстры. Здесь он прав - элитный орк поопаснее любого дракона будет.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 00:44   #849
Unfearless

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Sataros:
Алхимия и экономия на относительно ненужных ловкости, ranged weapons и охотничих скиллах
Теперь понятно откуда столько
невостребованных очков опыта
. НО! Почему бы не потратить их на
относительно ненужные ловкость, ranged weapons и охотничие скиллы
. Без ловкости, например, никогда не узнать о том, что прячут во внутренних карманах NPC. Hunting Skills носят чисто развлекательный характер (с некоей финансовой подоплёкой). С ненужностью Ranged Weapons я согласен. Я это к тому, что ходить и кричать "КАКОЙ АТСТОЙ - В ЭТОЙ ГЛУПОЙ ИГРЕ НЕКУДА РАСПРЕДЕЛИТЬ ОЧКИ!" по меньшей мере неправильно.

Возможно, он хотел сказать, что драконы - слабые монстры. Здесь он прав - элитный орк поопаснее любого дракона будет.
При всей слабости драконов, во время драки с ними приходится стрейфится, ведь разработчики Готики догадались оснастить драконов ударом, который отбрасывает ГГ назад. Абсолютно аркадный приём, но это - ещё одна из тех "готических" мелочей, которые разнообразят игровой процесс. В Морровинде же процесс боя туп и однообразен на протяжении всей игры, за что и получил почётное звание
Закликивания
.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 03:39   #850
FISOI

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Unfearless
Нуу вот я например никогда блоком не пользуюсь и так всё легко убивается !
Драконов убивать вообще смех как легко :) выпил элексир скорости подбежал рубанул рубанул рубанул  убежал :)
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 08:48   #851
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Теперь понятно откуда столько невостребованных очков опыта. НО! Почему бы не потратить их на относительно ненужные ловкость, ranged weapons и охотничие скиллы.
Видишь ли, на первых порах всегда можно найти лучшее применение каждой скилл-единице, чем выкидывать их на ranged weapons, а ближе к концу, когда опыт начинает литься полноводной рекой (читай - примерно с момента начала охоты на летающих крокодилов), содержимое карманов НПЦ становится малоинтересным на фоне уже собранного богатства.

Тактику боя с драконом тебе уже описали, от себя лишь добавлю, что можно обойтись без отбегания - осыпаемый ударами дракон просто не в состоянии причинить серьёзный вред. Пираньи действительно не сбалансировали этих крылатых ящериц.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 10:00   #852
lybyr

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Не надо забывать про то что в Готике есть противники(орки и скелеты) до конца игры предствляющие реальную опастность. Немного лоханулся и за пару секунд из тебя сделают винегрет. А в Моорвинте можно спокойно накрутить на себя кучу монстров и пойти пить чай -встроенная магия вещей делают тебя бесмертным. Плюс монстры в Готике имеют теденцию ходить толпой и не всякую толпу можно легко вынести а в Морвинте 90% противников индивидуалы.
Р.С. Мне лично первая Готика понравилась больше чем вторая. Падение конечно не такое сильное как если сравнивать Моорвинт и Даггерфолл но на мой взгляд тенденция не очень радуящяя.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 10:31   #853
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Unfearless:
Тут вроде с Морровиндом сравнивают. Так там Полно почтовых квестов*100. И вообще - назови 2 ролевые игры, где подобных квестов НЕТ.
А я с чем сравниваю? На 100 или не на 100 - очень условный показатель. За такие сравнения тут некоторые товарищи могут и лгуном обозвать. Согласись, ты не считал общее кол. квестов в этих двух играх и не делил на кол. почтовых.
Назвать другую игру? Но ведь мы вроде с Морром сравниваем? ;)

2Unfearless:
ЧУШЬ и пахнет манчкинизмом. 70 бесполезных очков опыта, а силу загнал под 250. Тут одно из двух - либо ты большой оригинал, либо маленький cheater. Опять же - тут сравнивают с Морровиндом. Ты никогда не слышал о таком блюде - "Дисбаланс по Морровиндовски".
Сила у меня около 140, бутылками можно было поднять до 180, но я не делал этого. Поэтому и пишу про бесполезную алхимию. Раскачал двуручник до 100, ловкость до 60, кольцом и амулетом до 80 - более чем достаточно для краж. Подкрадывание нафиг не нужно, не брал. Разделка драконов,  плюс вначале по дурости жвал, и не по дурости шкур.
Одноручник соответсвено до 60. В чем читерство? И сколько нужно орков, чтобы меня замочить в ближнем бою? Толпе орков в 6 главе это не удалось. Без бутылочек ускорения, магии, луков и арбалетов. Только честное железо.

Ещё одна большая ЧУШЬ. Ты НИКОГДА не не убьёшь дракона Морровиндовским "закликиванием". НИ-КОГ-ДА.
А вот и нет. Подбегаю и быстро кликаю мишью удары. Умерло 6 драконов. Что не так? Да, он меня отбрасивает. Но серьезно отбрасывал только огненный, и то это ему не помогло.

Всё-таки Никакого смысла или почти никакого? Или ты не пробовал?
Как с тобой тяжело! Я прекрасно знаю, что без капитана не уплывешь. И что набор команды - сюжетный квест. Я говорю, что надеялся, что в 6 главе они будут играть какую-то более значительную роль, чем диалоги после убийства дракона или советы для самых маленьких.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 10:49   #854
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz:
Кстати, почитай древнеарабские сказки, большинство сюжетов Лавкрафта позаимствованы именно оттуда, как, кстати и стиль письма.
Но-но на Лавкрафта не наезжать, но и сравнивать его с классикой неправильно.

2SergDrag:
Полно почтовых квестов, а также "пойди"-"убей-избей".
На самом деле не так уж их и полно, слово полно общее слова, перечисли.
1. Квест с доведением жены одного из фермеров с сыном до близлежащей фермы.
2. Квест когда надо добыть компромат одного из послушников, захваченный другим послушником в монастыре.
3. Торговка Сара и связанный с ней квест, можно пройти 2-мя разными способами, в Морре такого различия нет, как нельзя перейти на сторону Дагот-Ура, о чем я искренне сожалею.
4. Квест с добыванием солнечного алоэ, ведьма же не говорит тебе пойди и убей Черного тролля, можно вполне попытаться добыть алоэ не убивая тролля.
5. Квест связанный с судьей (игра за наемников) можно зарезать бывшего сотоварища, а можно и собрать компромат на судью.
6. Освобождение Беннета, каждый из сторонников того или иного лагеря действует по своему, наемник угрожает, паладин подкупает, магом не играл не знаю.
И таких квестов много всех я сейчас не упомню, закончил играть около полугода назад. Но в отличие от того же Морра пости всегда есть выбор. В МВД можно (квест с уничтожением некроманта - за гильдию то ли воинов, то ли магов), перейти на сторону некроманта или того же Дагот-Ура, можно только отказаться от квеста и тем самым запороть продолжение продвижения в гильдии.
В 5-6 главах некуда девать очки опыта. У меня было около 70, и я потратил их на алхимию, которая мне в принципе нафиг была не нужна.
А также
Никакого смысла разговаривать с теми, кого взял с собой на корабль, нету.
Ну алхимия очень нужна тому кто хочет раскачать тот или иной навык, типа силы и ловкости для наемников, маны и здоровья для магов, или всего вместе для паладинов. Очки опыта ты также мог потратить на увеличение параметров у друзей, которых ты взял с собой в путешествие.
Что-то в этом есть, но очарования присутствия в незнакомом, новом мире ушло. Жаль...
Слава богу что таких как ты, не так уж много иначе жить было бы не интересно. Найти все нычки, пройти все квесты - манчикизм чистой воды, ты для чего в игры играешь, чтобы пройти все квесты что ли? ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 11:16   #855
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2SergDrag:
Сила у меня около 140
И даже если меч ОнД - дамаг 110, то удар составляет (КУ) 250 ХР, элитный орк=два удара, а не
Один удар - один труп
. Так что привирать не стоит.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 11:58   #856
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Вообще имо слово "баланс" - это для мултиплеера, чтоб не обидеть кого ненароком. :)
В РПГ имо куда уместней искать логику, а не заточенность под то, чтоб маг уровня NN был не заметно круче воина того же уровня.
Ну даже если бы были драконы покруче?
Ну потратили бы лишние 20 минут на убиение каждого.
Это ведь ничего принципиально не меняет.
Считайте, что исповедь под действием "глаза" сильно истощает драконов морально и физически ;)

Что до угасания интереса по мере окрутения - так это всегда так.
Тут же палка о двух концах: с одной стороны чар качается для того, чтобы завтра отомстить тем, кто отымел его вчера. А посему он должен бы стать круче них. Но надо смириться с тем, что никакого адреналина поединок откормленного приключенца с рахитичной монстрой не вызовет.
А альтернативный вариант - автоматическое окрутение всех окружающих - наводит на мысли типа "Вчера перволевельного меня в подвале съела крыса 3го уровня. Я докачался до 3го уровня, пошёл в подвал, и сегодня меня там съела крыса уже 7го уровня. Хм, а кто будет ждать меня в подвале, когда я прийду туда 40го?"
Разработчикам-то, может, и виднее, но в такой системе имо явно есть что-то порочное.

Один фиг, за такую проработку мира и такие спичи (Немецкие, кстати, лучше. По крайней мере на мой взгляд.) Готикам можно простить многое ;)
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 13:24   #857
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

На 100 или не на 100 - очень условный показатель. За такие сравнения тут некоторые товарищи могут и лгуном обозвать. Согласись, ты не считал общее кол. квестов в этих двух играх и не делил на кол. почтовых.
А это и не нужно. Не почтовые квесты в МВД практически не встречаются. Или даже вообще не встречаются.

Подбегаю и быстро кликаю мишью удары.
Любопытно, что ж ты там накликиваешь, если удар к Готике вовсе не кликом мыши наносится?

В РПГ имо куда уместней искать логику, а не заточенность под то, чтоб маг уровня NN был не заметно круче воина того же уровня.
Ну не скажи. Вот недавний Лайонхарт показал, что дисбаланс между магом и воином приводит первого в начале игры к практически неминуемоц гибели от рук второго. Это плохо.

__________

Вообще, я немного начту ролевых игр, где ГГ под конец не круче всех противников раз эдак в десять, но как правило финальные бои все же интересные и в этом плане Г2 меня разочаровала. В первой было получше реализовано. Ну а про МВД и говорить нечего. Даготур подох почти моментально, да и после трех часов игры ни один монстр серьезной опасности не представляет, а после столь быстро достижимого 15-20 уровня вообще. И соответственно вспоминаем Даггер, где развиваться можно было месяцами и все равно не чувствовать себя всегда в безопасности.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 13:39   #858
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2All:
Боюсь сглазить, но мне кажется ветка начинает выглядеть так, как того хотел автор. :D
2Melcor:
Слава богу что таких как ты, не так уж много иначе жить было бы не интересно. Найти все нычки, пройти все квесты - манчикизм чистой воды, ты для чего в игры играешь, чтобы пройти все квесты что ли?
Ну и что с того, я тоже мачкин, я тоже так играю. Но Готика мне нравиться, а морровинд нет - он какой-то мертвый и глупый, что квесты, что монстры.
2Coyro:
Что до угасания интереса по мере окрутения - так это всегда так.
Чтоб енто избежать, разработчикам надо сильно попариться. Пираньи парились, безеста - нет.
ИМХО, для избегания пропадания интереса, нужно чтоб при прохождении основной ветки было
а) ветвление
б) наличие ситуаций (квесты или просто драки) когда из 20 вариантов верными были 3-4, остальные :rip:. Т.е. ,например в драке с противником, неправильная тактика боя ведет к гибели ГГ, независимо от его уровня.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 14:12   #859
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Вот недавний Лайонхарт показал, что дисбаланс между магом и воином приводит первого в начале игры к практически неминуемоц гибели от рук второго. Это плохо.
Плохо. С т.з. игрока, идущего этим самым малолетним магом.
Но как ни странно имо это довольно логично, т.к. взяв 2 заготовки под названием "коммонер обыкновенный" через полгода тренировок из первого должен получиться куда лучший воин, чем из второго - маг.
Первый вариант развития проще и легче, зато второй - в перспективе обещает больше. Если таланта хатит. Исходя из моего видения магии и её возможностей ;)
Всё, конечно, зависит от конкретной системы. Можно придумать такую, где все чахлые и дохлые, но файерболлы сплёвывает каждый второй (и соответственно у всех на это дело врождённые резисты), а вот три удара и два блока палкой освоить - потребуется талант...
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 14:15   #860
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
но как правило финальные бои все же интересные и в этом плане Г2 меня разочаровала
Вот-вот, но меня разочаровала последняя и предпоследняя глава.
Любопытно, что ж ты там накликиваешь, если удар к Готике вовсе не кликом мыши наносится?
Если уж придираться, то при беге клик мышью производит довольно красивый удар, а с драконами первый удар всегда такой, т.е. коик мышью. Но по сути ты прав, я кликаю не мышью, а одной из клавиш движения. Это меняет суть сказанного?

2Coyro:
А альтернативный вариант - автоматическое окрутение всех окружающих - наводит на мысли типа "Вчера перволевельного меня в подвале съела крыса 3го уровня. Я докачался до 3го уровня, пошёл в подвал, и сегодня меня там съела крыса уже 7го уровня. Хм, а кто будет ждать меня в подвале, когда я прийду туда 40го?"
Разработчикам-то, может, и виднее, но в такой системе имо явно есть что-то порочное.
Существует третий вариант - монстры, которые встречаются только на соответсвующем уровне. Причем в Г2 есть отдельная локация, в который они смотрелись бы вполне уместно. Примеры - орк-нежить. Или, допустим, будь у призрачного воина дамаг под 300 или больше, фиг кто-нить на двоих сразу полез, нет умея фехтовать.

2stim:
И даже если меч ОнД - дамаг 110, то удар составляет (КУ) 250 ХР, элитный орк=два удара, а не Один удар - один труп. Так что привирать не стоит.
Есть такое выражение: один выстрел - один труп. Я его перефразировал. Не надо все воспринимат буквально. Да, элитный - два удара. И что? Все равно не сравнить с тем элитным, которого я завалил во второй главе. С хрен знает какого лоада. Технику отрабатывал, так сказать.

2Melcor:
Слава богу что таких как ты, не так уж много иначе жить было бы не интересно. Найти все нычки, пройти все квесты - манчикизм чистой воды, ты для чего в игры играешь, чтобы пройти все квесты что ли?
Чего-то ты не дочитал. Я как раз потому и не собираюсь проходить второй раз, что мне неинтересно делать это только из-за нычек и квестов.
И я закончил игру на 37 уровне. ИМХО, до манчкина не дотягиваю :)

И, на всякий случай уточню один момент: когда я писал, что фехтование утратило смысл, так как блок не нужен, я имел в виду одного-трех противников. Конечно, толпу, в которой среди прочих от 4 до 6 элитных, без блока не вынести. Да только все равно это лажа. Ну какой бы крутой герой не был, такая толпа должна его валить по-любому. Заяц с кодлой сами-знаете-что ложил на Льва.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 14:39   #861
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2SergDrag:
Если уж придираться, то при беге клик мышью производит довольно красивый удар, а с драконами первый удар всегда такой, т.е. коик мышью. Но по сути ты прав, я кликаю не мышью, а одной из клавиш движения. Это меняет суть сказанного?
Еще как меняет, ты говоришь то одно, то другое, то предлагаешь читать твои мысли
когда я писал, что фехтование утратило смысл, так как блок не нужен, я имел в виду одного-трех противников. Конечно, толпу, в которой среди прочих от 4 до 6 элитных, без блока не вынести
, короче изворачиваешься.

Есть такое выражение: один выстрел - один труп. Я его перефразировал. Не надо все воспринимат буквально. Да, элитный - два удара. И что? Все равно не сравнить с тем элитным, которого я завалил во второй главе.
А как надо воспринимать твои слова, как попытку оправдаться за свои промахи ;)

Чего-то ты не дочитал. Я как раз потому и не собираюсь проходить второй раз, что мне неинтересно делать это только из-за нычек и квестов.
И я закончил игру на 37 уровне. ИМХО, до манчкина не дотягиваю :)
Я прочитал именно то, что прочитал
Проходить Готику 2 еще раз??? Да никогда в жизни! Зачем? Пройти квесты, которые были недоступны? Найти все нычки? Найти другой вариант прохождения квеста?


Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 15:23   #862
ProvAd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Оффтоп(Если не понравится можете удалить этот пост):
Нашел интересный текст. Обнаружил у вас все приемы кроме 6ого и 9ого. А вообще лучше идите в Vox populi.

Двенадцать приемов литературной полемики или пособие по газетным дискуссиям
Вступление автора

Это краткое руководство рассчитано не на участников полемики, а на читателей, чтобы они могли хотя бы приблизительно ориентироваться в приемах полемической борьбы. Я говорю о приемах, но никак не о правилах, потому что в газетной полемике в отличие от всех других видов борьбы - поединков, дуэлей, драк, побоищ, схваток, матчей, турниров и вообще состязаний в мужской силе, нет никаких правил - по крайней мере у нас. В классической борьбе, например, не допускается, чтобы противники ругались во время состязания. В боксе нельзя нанести удар по воздуху, а потом заявить, что противник нокаутирован. При штыковой атаке не принято, чтобы солдаты обеих сторон клеветали друг над друга - это делают за них журналисты в тылу.

Но все это и даже гораздо большее - совершенно нормальные явления в словесной полемике, и трудно было бы отыскать что-либо такое, что знаток журнальных споров признал бы недозволенным приемом, неведением боя, грубой игрой, обманом или неблагородной уловкой. Поэтому нет никакой возможности перечислить и описать все приемы полемической борьбы; двенадцать приемов, которые я приведу, - это лишь наиболее распространенные, встречающиеся в каждом, даже самом непритязательном сражении в печати. Желающие могут дополнить их дюжиной других.


1. Despicere (смотреть свысока - лат.), или прием первый.

Состоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник - человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия "дискуссия". Полемизировать, осуждать кого-то, не соглашаться и сохранять при этом известное уважение к противнику - все это не входит в национальные традиции.

2. Прием второй, или Termini (терминология - лат.).

Этот прием заключается в использовании специальных полемических оборотов. Если вы, например, напишете, что господин Икс, по вашему мнению, в чем-то неправ, то господин Икс ответит, что вы "вероломно обрушились на него". Если вы считаете, что, к сожалению, в чем-то не хватает логики, то ваш противник напишет, что вы "рыдаете" над этим или "проливаете слезы". Аналогично этому говорят "брызжет слюной" вместо "протестует", "клевещет", вместо "отмечает", "обливает грязью" вместо "критикует", и так далее. Будь вы даже человек на редкость тихий и безобидный, словно ягненок, с помощью подобных выражений вы будете наглядно обрисованы как субъект раздражительный, сумасбродный, безответственный и отчасти ненормальный. Это, кстати, само собой объяснит, почему ваш уважаемый противник обрушивается на вас с такой горячностью: он просто защищается от ваших вероломных нападок, ругани и брани.

3. Прием третий известен под названием Caput canis (здесь: приписывать дурные качества - лат.).

Состоит в искусстве употреблять лишь такие выражения, которые могут создать об избиваемом противнике только отрицательное мнение. Если вы осмотрительны, вас можно назвать трусливым; вы остроумны - скажут, что вы претендуете на остроумие; вы склонны к простым и конкретным доводам - можно объявить, что вы посредственны и тривиальны; у вас склонность к абстрактным аргументам - вас выгодно представить заумным схоластом, и так далее. Для ловкого полемиста попросту не существует свойств, точек зрения и душевных состояний, на которые нельзя было бы наклеить ярлык, одним своим названием разоблачающий поразительную пустоту, тупость и ничтожество гонимого противника.

4. Non habet (здесь: констатировать отсутствие - лат.), или прием четвертый.

Если вы серьезный ученый, над вами легко одержать победу с помощью третьего приема, заявив, что вы тугодум, болтливый моралист, абстрактный теоретик или что-нибудь в этом роде. Но вас можно уничтожить и прибегнув к приему Non habet. Можно сказать, что вам не хватает тонкого остроумия, непосредственности чувств и интуитивной фантазии. Если же вы окажетесь именно непосредственным человеком, обладающим тонкой интуицией, вас можно сразить утверждением, что вам недостает твердых принципов, глубины убеждений и вообще моральной ответственности. Если вы рассудочны, то вы ни на что не годитесь, так как лишены глубоких чувств, если вы обладаете ими, то вы просто тряпка, потому что вам не хватает более высоких рациональных принципов. Ваши подлинные свойства не имеют значения - нужно найти, чего вам не дано, и втоптать вас в грязь, отправляясь от этого.

5. Пятый прием называется Negare (здесь: отрицать наличие - лат.)

Cостоит в простом отрицании всего вашего, всего, что вам присуще. Если вы, к примеру, ученый муж, то можно игнорировать этот факт и сказать, что вы поверхностный болтун, пустозвон и дилетант. Если вы в течение десяти лет упорно твердили, что (допустим), верите в чертову бабушку или Эдисона, то на одиннадцатом году о вас можно заявить в полемике, что никогда еще вы не поднимались до позитивной веры в существование чертовой бабушки или Томаса Альвы Эдисона. И это сойдет, потому что непосвященный читатель ничего о вас не знает, а посвященный испытывает чувство злорадства от сознания, что у вас отрицают очевидное.

6. Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием.

Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.

7. Pugna (избиение - лат.) - прием, родственный предыдущему.

Он основан на том, что противнику или концепции, которую он защищает, присваивают ложное название, после чего вся полемика ведется против этого произвольно взятого термина. Этим приемом пользуются чаще всего в так называемых принципиальных полемиках. Противника обвиняют в каком-нибудь непотребном "изме" и потом разделываются с этим "измом".

8. Ulises (Улисс (Одиссей) - символ хитрости - лат.) - прием восьмой.

Главное в нем - уклониться в сторону и говорить не по существу вопроса. Благодаря этому полемика выгодно оживляется, слабые позиции маскируются и весь спор приобретает бесконечный характер. Это также называется "изматывать противника".

9. Testimonia (свидетельства - лат.).

Этот прием основан на том, что иногда удобно использовать ссылку на авторитет (какой угодно), например, заявить - "еще Пантагрюэль говорил" или "как доказал Трейчке". При известной начитанности на каждый случай можно найти какую-нибудь цитату, которая наповал убьет противника.

10. Quousque... (доколе... - лат.)

Прием аналогичен предыдущему и отличается лишь отсутствием прямой ссылки на авторитет. Просто говорят: "Это уже давно отвергнуто", или "Это уже пройденный этап", или "Любому ребенку известно", и так далее. Против того, что опровергнуто таким образом, не требуется приводить никаких новых аргументов. Читатель верит, а противник вынужден защищать "давно опровергнутое" - задача довольно неблагодарная.

11. Impossibile (здесь: нельзя допускать - лат.).

Не допускать, чтобы противник хоть в чем-нибудь оказался прав. Стоит признать за ним хоть крупицу ума и истины - проиграна вся полемика. Если иную фразу нельзя опровергнуть, всегда еще остается возможность сказать: "Господин Икс берется меня поучать...", или "Господин Икс оперирует такими плоскими и давно известными истинами, как его "открытие...", или "Дивись весь мир! Слепая курица нашла зерно и теперь кудахчет, что...". Словом, всегда что-нибудь да найдется, не так ли?

12. Jubilare (торжествовать - лат.).

Это один из наиболее важных приемов, и состоит он в том, что поле боя всегда нужно покидать с видом победителя. Искушенный полемист никогда не бывает побежден. Потерпевшим поражение всегда оказывается его противник, которого сумели "убедить" и с которым "покончено". Этим-то и отличается полемика от любого иного вида спорта. Борец на ковре честно признает себя побежденным; но, кажется, ни одна еще полемика не кончалась словами: "Вашу руку, вы меня убедили".

Существует много иных приемов, но избавьте меня от их описания; пусть уж литературоведы собирают их на ниве нашей журналистики.

К. Чапек

Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 16:26   #863
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2SergDrag:
Существует третий вариант - монстры, которые встречаются только на соответсвующем уровне.
Таки да, этот вариант забыл. Причём вдвойне постыдно, ибо мне такое даже в первой готике попадалось. Так что имо оно в готиках есть, но в очень незначительной форме. По крайней мере в первой было. Правда, всё к главам привязывается, но принцип именно этот.
Что до второй - лично вроде не замечал...

Вариант хорош при условии незначительного респавна либо его отсутствии.
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 17:38   #864
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2ProvAd: В самую точку. Изумительно! Я бы еще добавил интересный момент, о котором не упомянуто: в этой ветке как-то очень сместилось обсуждение в сторону Морра, и защитники последнего обороняются, что есть заведомо проигрышной тактикой (ИМХО).

2Melcor:
короче изворачиваешься.
А по сути вопроса что скажешь?

А как надо воспринимать твои слова, как попытку оправдаться за свои промахи
Мы считаем мои промахи? Или сравниваем две игры? (это риторический вопрос :))

Я прочитал именно то, что прочитал
И в чем мое первое утверждение противоречит второму? Ответ в приват, плз, если он есть

Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 18:21   #865
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2SergDrag:
Я пытался добиться от защитников МВД другого (20 августа 2003, 12:51), но не судьба.
2ProvAd:
Ну и что? У меня похожая распечатка дома валяеться ;)
Полезная веСЧ!
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 18:34   #866
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Плохо. С т.з. игрока, идущего этим самым малолетним магом.
Но как ни странно имо это довольно логично, т.к. взяв 2 заготовки под названием "коммонер обыкновенный" через полгода тренировок из первого должен получиться куда лучший воин, чем из второго - маг.
Ну, магия - понятие абстрактное, так что обсуждать что тут логичнее не уместно. Дисбаланса не должно быть - вот что главное.

Вот-вот, но меня разочаровала последняя и предпоследняя глава.
А вот главы как раз интересные. Мир меняется и дают новые квесты.

Но по сути ты прав, я кликаю не мышью, а одной из клавиш движения. Это меняет суть сказанного?
Ты не кликаешь, а используешь несколько клавишь. Это две большие разницы.

Нашел интересный текст. Обнаружил у вас все приемы кроме 6ого и 9ого.
Тексту 100 лет. Не флуди.

Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 19:44   #867
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Ты не кликаешь, а используешь несколько клавишь. Это две большие разницы.
Одну - "W"
Квесты в 6 главе? Ты, наверное, шутишь...
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 22:14   #868
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Квесты в 6 главе? Ты, наверное, шутишь...
В предпоследней.

Одну - "W"
У тебя что включен "простой" режим боя? Ну с этого надо было начинать.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 12:25   #869
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
У тебя что включен "простой" режим боя? Ну с этого надо было начинать
Не знаю точно... :( Могу наностить удары тремя клавишами движения, плюс связка, плюс удар снаскока. Могу блокировать. Это простой? Если да, вечерком другой пропробую. В любом случае в поединке с драконами все это разнообразие ни к чему. поэтому я назвал поединок закликиванием. Ведь именно такой смысл ты вложил в этот термин, употребляя касательно Морровинда?

В предпоследней главе мне преложили: собрать яйца драконов, подставить судью (следствие - украсть молоток и найти бандюгу), открыть книгу, собрать команду, очистить башню от демонов, открыть крепость, отнести лекарство жене Ломбарта. Всего, правда, не помню. Из всего этого интересный квест только о книге. Напомните, что интересного за ОнД я пропустил?  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 12:53   #870
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

отнести лекарство жене Ломбарта
вот уж это точно не в предпоследней главе было.

мне же понравилось задание Хейгена, связанное с орками. их, кстати, если предать паладинов, можно запустить в город.

дальше. ты утверждаешь, что удар наносится кликом мыши, а он наносится связкой из левой кнопки мыши + 3 вида ударов и блок - курсорными клавишами. Причем тут закликивание.

Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 13:13   #871
Terrorist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от Citizen Kane link=board=gothic&t=1049490965&start=840#869 date=08/22/03, в 12:53:08
их, кстати, если предать паладинов, можно запустить в город.
Имеется ввиду задание Открыть ворота замка или их в именно в Хоринис можно запустить?


Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 13:33   #872
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
Под закликованием он наверное имел ввиду m1+w -> m1+e и т.д. (m1 - действие,w - шаг вперед, e - поворот вправо)
Если один на один, то зверющки неплохо рубятся в капусту (Lucker против 10 силы, 10% владение коротким мечом и волчего зуба не имеют щансов). А вот люди ставят блок и сильно обламывают :(
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 14:13   #873
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
ты утверждаешь, что удар наносится кликом мыши, а он наносится связкой из левой кнопки мыши + 3 вида ударов и блок - курсорными клавишами. Причем тут закликивание.
В моем посте №859 сказано о кликах мышью и клавишами. так что ничего подобного я не утверждаю. Я говорю следующее:
несмотря на наличие четырех видов ударов и связки для поединка с драконом достаточно одного  удара, который производится нажатием одной клавиши (A,D,W - на выбор). А это закликивание.

отнести лекарство жене Ломбарта
вот уж это точно не в предпоследней главе было.
У меня в предпоследней. Но я, наверное, сам виноват - давно к Ламберту не забегал.

Хейген мне заданий не давал. Давал Торлофф на предательство. Поэтому я поплыл с послушником. Вычистить башню мне было приятнее, но само задание сложностью не отличалось. Как и открытие крепости
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 14:34   #874
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2SergDrag:
В настройках по умолчанию (useGothic1controls=1 или как он там) удар всегда наноситься 2-мя клавишами. Даже при умении махать мечом 10% перс после удара продолжает движение клинком и встает в замах, если ты нажал следующий удар не вовремя (не в крайней/наивысщей) точке замаха, то удар на обратном движении не получится. В МВД же можно бездумно тарабанить по кнопки мыши - получится удар или нет от игрока никак не зависит. Теперь надеюсь понятно, чем отличается закликивание от того, что есть в готике.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 15:51   #875
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Uncle Sam: Хорошо, шут с ним, с закликиванием. Тебе лично бой с драконами понравился? Лучше он боев в Морре или такой же?
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 16:00   #876
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Я магией играю во второй готике. ;D
А как воюют маги читай в ветке про магию.
ИМХО бои в МВД нервно курят в сторонке.
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 16:33   #877
SergDrag

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Uncle Sam: Угу. Г2, наверное, первая игра, в которой маг круче воина-мечника. У меня сердце кровью обливалось, когда мой друг магом всех монстров сначала заморозит, а потом издевается. Тот же Морр считается заточенным по воина, например...
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 17:21   #878
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от Uncle Sam link=board=gothic&t=1049490965&start=840#873 date=08/22/03, в 14:34:07
2SergDrag:
В МВД же можно бездумно тарабанить по кнопки мыши - получится удар или нет от игрока никак не зависит. Теперь надеюсь понятно, чем отличается закликивание от того, что есть в готике.
Ты в МВД играл? Вообще то там тоже разные удары наносятся и от того сколько удерживаешь мышку зависит сила удара и возможность нокаута у противника. И блоки тоже используются активно. Конечно по получению большого уровня ты можешь и закликивать - бои становятся не очень интересны, но в начале это очень актуально.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 18:08   #879
Grumbler
A.G.F.C.
  Аватар для Grumbler
Мармидон
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: С поля боя
Сообщений: 739
Grumbler вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Когда играешь в Мор первый раз - это действительно интересно особенно если за вора.
Второй раз проходить его уже не хочется (или не можется как кому)
Когда играешь в Готику (2) начало интересное всегда, а вот под конец ты слишком крутой(как в Море) потому конец растраивает(особенно последним драконом), но игру интересно проходить много раз по сравнению с Мором из-за гэймплея.Лично для меня самый сильный гэймплей в РПГ это Фол (1 или 2 мне все равно), а вот балдурсы ,айсвинды и невервинтеры мне не понравились так как не люблю D&D  :( Особняком стоит Плэнскейп но его интересно пройти всего лишь 2 раза (ИМХО) за мага и воина.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 22.08.2003, 21:00   #880
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz:
Ну и как, не критиковал я Морровинд? Посмей еще утверждать, что этого не было. Я говорил тоже самое, что и здесь. А ты соврал, как всегда. Да я не говорил, что это отстой, но и в этой ветке я ничего подобного не утверждал.
Это не критика, это просто указание на некоторые недостатки. Я так могу даже Фоллаут на 5 страниц опустить.

Кидай, посмотрю.
Да пожалуйста.
Только предупрежу, что я её нигде (окромя своего ПК) не тестировал и потому возможны различные глюки в любых версиях ВК кроме 1.5. (камеры некорректоно работать, например), но можешь, ради интереса, открыть карту в Ворлдэдите и оценить обьём работ скрывающийся за этими несколькими минутами (Trigger Editor надо открыть).

Ага, у бомжей тоже вкус есть, кто бы спорил.
Вот бомжи Шекспиров всяких и читают... Вот выбросит кто-нить на помойку данную книжку (ведь не Лавкрафта же выбрасывать, верно? :)), бомж найдёт: частично на разведение костра потратит, частично на... известно что, частично в макулатуру здаст. Ну а, между делом, и прочтет пару страниц (если на второй строке не надоест).

Дешевая отмазка - в ТАВЕРНЕ ВООБЩЕ НЕТ МОИХ ПОСТОВ В ЗАЩИТУ МОРРОВИНДА.
Посмотри самое начало ветки про Даггер, найдёшь.

Подземелья Морнхолда - меня не устраивают
А мне какая разница, что тебя устраивает?  Я сказал, что любые скрины которые я выложу, даже которые мне кажутся разными, ты не оценишь, так что мне и стараться нечего.

А при том, что "Утро" это обыкновенная мещанская мазня.
Ну тебе "мазня", а мне нравится. Вспомнил просто первое пришедшее в голову. Надо было назвать что-нить из Айвазовского...

Насчет Вселенной WC не знаю, а вот Вселенную TES ты не знаешь ни хрена, и не надо ля-ля. За все время существования Таверны ты не написал НИ ОДНОГО ИНТЕРЕСНОГО ПОСТА НА ЭТУ ТЕМУ.
И что это доказывает? Да, о вселенной я ничего не писал, и что с того? Я вобще, если ты заметил на форуме редко появляюсь. За год чуть больше 300 постов. То, что я не пишу, не означает, что не знаю.

Я не утверждаю, что Лавкрафт плохой писатель, но сравнивать его с Шекспиром или Данте - глупо.
Дйствительно глупо, Лавкрафт ведь не поэт...
Маяковский - вот светило мировой поэзии. Самый лучший и гениальный поэт всех времён. Единственный (поэт), чьи сочинения я прочитал полностью, и не один раз. Шекспир по сравнению с ним просто (не буду обижать шекпирочитов не хорошими словами об их идоле).

Сердце надо уничтожать ОРУЖИЕМ, а не магией, следовательно чистым магом игру пройти нельзя. Не говоря о том, что воину играть НА ПОРЯДОК ЛЕГЧЕ, ибо все сильные монстры умеют отражать магию. Не говоря уже о том, что слишком малый запас маны и слишком большие возможности энчанта и алхимии - сводят к нулю смысл существования мага как такового. Морровинд, это игра проповедующая культа - воина.
А я и сказал - на 99%. Легко или сложно -  вопрос десятый.

1) Насчет пещер ты наврал.
Я уже сказал тебе всё на счет пещер. Раз стены твёрдые - значит камень. Песок, в моём понимании, сы-пу-чий. И всё.

Я, например, расцению твои слова о том, что я говорил в "Таверне", как клевету.
Ты уже на меня наклеветал и наоскорблял столько...

Насчет своего знания мира TES ты наврал. Ни хрена ты не знаешь. Не играл ни во что, окромя Морровинда, так и не рассуждай.
И это, например (клевета)! Я играл в Даггер. Где из моих постов можно заключить обратное? Где? То, что я не отмечался в соответствующей ветке в "Таверне", ещё ни о чем не говорит.

Насчет спящего человека в Морровинде ты наврал.
Нет. Я видел лежащего человека! Это был Мастриус (вампир, который даёт задание на щит), он лежал и странно дёргался (похоже на дыхание), открывался как "труп", но доспехи и оружие не отображались. Следовательно он был живой! Я уже сказал, что это - баг, и доказать я ничего не могу. При повторном входе в ту же пещеру он уже нормально стоял и разговаривал. Я не могу доказать, ты не можешь опровергнуть.

Так кто тут клеветник? Mwahahaha...

2SergDrag: Эх, молдец! Наконец-то ещё один нормальный человек!
1. Полно почтовых квестов, а также "пойди"-"убей-избей".
Собственно большинство.
2. В главах с 4 по 6 ГГ становится танком, а потому играть совершено неинтересно.
Я бы сказал - со 2 по 6. Только 1 действительно интересна (и конкурирует с Готикой 1)
4. Поединки с драконами - чистой воды поединки из Морра. Закликивание (Для воина, конечно).
Ещё хуже. С арбалетом вобще никаких хлопот нет.
. В 6 главе я выкосил в ближнем бою сразу всех Ящеров. Чем-то это дико напоминало Дьяблу, не находите?
А я, добавлю, выкосил всех орков во 2. В результате чего, опередил развитие уровня на два, и играть стало почти не интересно и очень легко.

2Citizen Kane:
Не почтовые квесты в МВД практически не встречаются. Или даже вообще не встречаются
а как же квест про заклывание нетча вилкой ;)?

2Polter:
но игру интересно проходить много раз по сравнению с Мором из-за гэймплея
Много раз интересно проходить первую часть. Одна из самых "сбалансированных" игр за всю историю. А вот Готика 2 надоедает уже в первый раз, не говоря уж про второй. Хотя можно поиграть за мага, но мне слишком уж не нравится как выглядит ледяная магия...
Ответить с цитированием
Страница 22 из 26 « Первая 121516171819202122 23242526


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика