[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 24 из 26 « Первая 141718192021222324 2526
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 25.08.2003, 11:22   #921
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:[/quote]

Нет (почти) ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ,
"оживляющей" анимации! Ходьба, бег, смерть и т.п. реализованы достаточно качественно. Но это анимация... "по-умолчанию", её не может не быть, по-этому я про неё не вспоминаю! Сложно понять?
Так все же нет или почти нет, читать твои мысли становится все труднее и труднее, часто сам себе противоречишь.
Чаще всего МВД проходится с видом от1-го лица, и как же ты в таком случае можешь говорить, что анимация бега и ходьбы реализованы достаточно качественно. Я ради сравнения и из-за интереса переключился в вид от 3-го лица, чуть не умер от ужаса от открывшеяся картины. Еще послушай с каким звуком герой передвигается по земле, вообще умора, как будто мешками с песком бухает, а не бежит :(

два месяца прохождения - это мало!?
Два месяца - это ничто.

мне нравятся (некоторые, по крайней мере)...
Вот уж действительно супер - из 1000 квестов тебе некоторые нравятся и поэтому игра самая лучшая, яркий пример фан-боевской логики ;)

нормальные, иногда даже смешные (Гаэнора вспоминаем...).
Смешные, интересные - ндаа, чем же тебе интересны диалоги которых не слышно, просто выбираешь текстовый вариант, ни эмоций, ничего. Постно и безлико.

хорошая и интересная.
Сюжетная линия - интересная. Чем именно - засылами Великого и Ужасного, реинкарнации Бога на поиски невесты для вождя занюханного племени. Вот уж дествительно ты фан-бой.

отчасти да.
Отчасти - ха. Ответ фан-боя не принимающего ни одного аргумента.

нормальная.
Чем же она нормальна, если по твоим словам ее нет.

ннну, ещё что вспомнишь?
Почитай предыдущие посты, хотя чувствуется, что ты и читать-то не умеешь.

а че опровергать то? Хтож поверит...
Ты то не веришь в силу наших аргументов, и несмотря ни на что пытаешься доказать обратное, но что-то ничего не выходит.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 15:50   #922
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Melcor:
Хорошо освоил стить письма Кейна, поздравляю:))
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 17:26   #923
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2 Chekist:
Это не критика, это просто указание на некоторые недостатки.
Критика - это и есть
указание на некоторые недостатки.  
. Тебе словарь Даля процитировать или сам найдешь? Все, вопрос закрыт, аргументы у тебя кончились, остались одни глупые отмазки. Факт вранья - считается доказанным.

Кстати, а я и здесь не критикую, а просто "указываю на недостатки". J

Вот бомжи Шекспиров всяких и читают... Вот выбросит кто-нить на помойку данную книжку (ведь не Лавкрафта же выбрасывать, верно?
А я вот Лавкрафта, как раз и выбросил. Не Шекспира же выбрасывать, верно. :D


Посмотри самое начало ветки про Даггер, найдёшь.
Опять вранье. Вся защита заключалась в одной единственной фразе, когда я сказал, что мне подземелья Морровинда нравятся больше, чем в Даггерфолле, тем, что они не такие запутанные как в Даггере.  И что из этого? В тех постах не было ни слова о сюжетной линии, о квестах и о всем прочем, что я приводил в пример, когда "указывал на некоторые недостатки". Да, в подземельях Даггера я всегда ориентировался с трудом, и что из этого, и что простота Морровиндовских меня больше устравивает? Ну и что из этого? Разговор шел, всего лишь, о ПЛАНИРОВКЕ помещений, а не об их уникальности, интересности или оригинальности. Не говоря о том, что ПРОСТОТА может быть гениальной, а может быть убогой. В Готике 2 пещеры тоже не бог весь каких запутанные, однако они выглядят намного более реалистичнее и живее Морровиндовских. Так что, твои аргументы не катят.


А мне какая разница, что тебя устраивает?  Я сказал, что любые скрины которые я выложу, даже которые мне кажутся разными, ты не оценишь, так что мне и стараться нечего.
Сколько двемерских подземелий в Мурнхолде? ОДНО. Сколько таких подземелий в Морровинде? Около десятка. И что? Если ОДНО ИЗ ДЕСЯТИ подземелий оказалось непохожим это НЕ МЕНЯЕТ ОБЩУЮ СТАТИСТИКУ. Ты мне приведи скрины из оригинальной игры.
Что же касается старого двемерского города под Мурнхолдом, могу сказать - да оно не похоже на подземелья Морровинда, я этого и не отрицаю и никогда не отрицал. Совсем другой стиль и неплохо смотрится. Но одно такое подземелье ПОГОДЫ НЕ ДЕЛАЕТ. Ты мне найди отличия между подземельями в оригинальной игре, а не в аддоне.

Не говоря о том, дорогой, что поскольку ты ввязался в спор со мной, решив доказать мне, что двемерские подземелья в Морровинде очень разнообразные - то отмазки вроде
А мне какая разница, что тебя устраивает?  
- не катят. Ты аргументы для кого ищешь? Для меня? Тогда ищи те, которые меня убедят. Не хочешь искать - иди туда откуда пришел. Я тебя за язык не тянул, в дисскуссию вступать. С тем же успехом можешь молчать.

Ну тебе "мазня", а мне нравится.
Я уже говорил, многих и "Руки вверх" нравятся. Кстати, а ты кроме Малевича, Айвазовском и "Мишек" еще знаешь что-нибудь?

Вспомнил просто первое пришедшее в голову. Надо было назвать что-нить из Айвазовского...
А что ты знаешь из Айвазовского, кроме "Девятого вала"? Айвазовским ты меня не удивишь. Его и первоклассник знает. Самый известный моринист, стыдно было бы не знать. Это то же самое, что не знать, Растрелли, например. Только, вот самые совершенные и гениальные с точки зрения архитектуры здания, строил вовсе не он, а Кваренги.


И что это доказывает? Да, о вселенной я ничего не писал, и что с того?
А и то. С чего ты сделал вывод, что я в Циву не играл? Вот с того же я сделал вывод, что ты Вселенной TES не знаешь, потому что ничего не постишь о ней. Что, не нравится, когда против тебя твоими же методами действуют. Ничего, привыкай.

Если некоторые умники играют на сложности минус 100, с включенным "Всегда лучшим ударом", при это бесконечно манчкинят
Не так давно, именно ты занес в самые полезные ИМЕННО МАНЧКИНСКИЕ навыки - алхимия, зачарованяи, длинные клинки, тяжелые доспехи. А я вот, например, занес бы туда - красноречие, безопасность, защиту, атлетику и акробатику.
Что же касается сложности, то, если ты не знал, именно на сложности 100 - лучше всего прокачиваться. А знаешь почему? Потому что монстры становятся более здоровыми и, следовательно, чтобы убить их надо БОЛЬШЕ УДАРОВ. А оружие в Морровинде прокачивается, не в зависимости от того СКОЛЬКО ТЫ ХИТОВ ВЫШИБ, а в зависимости от того СКОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ УДАРОВ ты нанес. Т.е. если раньше тебе требовалось три удара, чтобы убить святошу, допустим, то теперь девять, следовательно накачка пройдет в ТРИ РАЗА БЫСТРЕЕ. Отсюда и забавный казус, что прокачиваться лучше всего САМЫМ ХИЛЫМ оружием, потому что, если нанести десять ударов по одному хиту, это будет в десять раз больше, чем один удар на десять хитов. Установка сложности игры на сто, эквивалентна процессу манчкинизма. Я не говорю о том, что на сотне играют только манчкины, нет. Но на 100% сложности прокачивается персонаж быстрее и манчкины ОЧЕНЬ любят этот режим. Эх ты, даже ОСНОВ ролевой системы Морровинда не знаешь. А ведь вопрос о том влияет ли сложность на скорость прокачки в "Таверне" обсуждался. И ты еще будешь утверждать, что знаешь Вселенную TES? Парень, да ты даже особенностей игры, которую защищаешь не знаешь. Не втирай уж очки о TES.  

Я вобще, если ты заметил на форуме редко появляюсь. За год чуть больше 300 постов. То, что я не пишу, не означает, что не знаю.
Лучше бы не писал. Тогда бы никто не знал о твоем уровне развития.

Маяковский - вот светило мировой поэзии. Самый лучший и гениальный поэт всех времён. Единственный (поэт), чьи сочинения я прочитал полностью, и не один раз. Шекспир по сравнению с ним просто (не буду обижать шекпирочитов не хорошими словами об их идоле).
Я даже знаю почему он тебе понравился - потому что стихи самые простые. Проще было в школе учить? :D

Я уже сказал тебе всё на счет пещер. Раз стены твёрдые - значит камень. Песок, в моём понимании, сы-пу-чий. И всё.
Молчал бы лучше, чем глупости писать. Стены в Саблинских пещерах - ОСЫПАЮТСЯ ПОСТОЯННО, стоит только пальцем ковырнуть. Не видеть этого мог только тот, кто в этих пещерах - НЕ БЫЛ.

Ты уже на меня наклеветал и наоскорблял столько...
Я тебе уже расписал, кто первый начал. Или, ты думал, что ты тут будешь врать и хамить напропалую, а я тебе улыбаться? Не выйдет. Сам сорвался на ложь и хамство, вот и получай теперь то, на что нарывался. Расшаркиваться перед тобой, я не намерен. Поэтому свои "обиды" оставь при себе.

И это, например (клевета)! Я играл в Даггер. Где из моих постов можно заключить обратное? Где? То, что я не отмечался в соответствующей ветке в "Таверне", ещё ни о чем не говорит.  
А кто начал, лгун? Кто там писал про меня, что я в Diablo не играл, в Civilization не играл? Не ты ли, маленький лгунишка? И на основании чего ты сделал подобный вывод? Напомнить тебе? Изволь:

Пост 811 19 августа 2003, 18:02:

Твои слова :
Ты даже в Дьяблу не играл. Это я уже понял.... Ну Цивилизацию, я уверен, ты вобще в глаза не видел.
Так кто первый начал лгать, а врушика? Не ты ли? А теперь из себя обиженного корчишь? Не выйдет. Раз решил играть "по-взрослому" не хнычь и не канючь, что тебя обижают.


1. Анимация двухлетней давности. Её хоть и много, но качество оставляет желать.
Ты хоть знаешь СКОЛЬКО лет NetImmerse? На этом движке DreamLand начинал делаться, братьями Голлоп. А ты знаешь СКОЛЬКО лет назад это было? Это о сроках.
Хочешь я тебе выложу покадровый коллаж анимации, хотя бы прыжка в Морровинде и в Готике? Если, разумеется, Citizen Kane не будет против, поскольку это не один пост будет, рисунки же можно только по одному прикреплять.
А еще могу выложить покадровую анимацию ходьбы. Выложить, сравнить? Хочешь?

Убогие спецэффекты. В частности ледяная магия.
Ага, не блестит. Только и в Морровинде эта магия сделана тоже УБОГО. :D

А воду с небом вспомни.
Хватить тупить, ты воду в Outcast'e видел? В Enclave видел? А ты знаешь, что вода в Морровинде сделана квадратами? Красивая говоришь, завтра выложу скриншот, чтобы все посмотрели на это "красиво". Что же касается неба - ничего против не имею. Красивое. Однако, в BG и в Fallout'е неба ВООБЩЕ не было и что?


Низкокачественные текстуры.
Ты в графике вообще разбираешься? В Морровинде используются тестуры, максимум 256*256 - ТАКИЕ ЖЕ как в Готике. Технически в них текструры ОДНОГО качества. Поэтому с точкие зрения текстур Морровинде НЕ ЛУЧШЕ Готики. Может тебе заткнуться? Ты же Морровинда не знаешь совсем. Качественные текструры, неуч, начинаются с 512*512, коими в Морровинде и не пахнет. Поэтому о текстурах лучше разговор не заводи.

4. Довольно-таки страшные и низкополигональные модели. Чего стоят одни "драконы". Этож такое уродство, с НВН, Демиургами или Арксом и не сравнишь.
Тебе привести кривость моделей в Морровинде?

Достаточно?
Нет, не достаточно. Это все - пустые слова. Иными словами болтовня. Где аргументы в виде скриншотов? Выложи, тогда и будем это обсуждать.  

Кстати, к вопросу о твоем знании Готики 2 и, в доказательство об "убогости" текстур. В Готике НЕТ ЛЕСТНИЦ. Все лестницы сделаны плоскостями на которые натянута текстура. Причем эта текстура сделана так мастерски, что создается ПОЛНАЯ ИЛЛЮЗИЯ объема. Обман заметен, только под определенными углами и то, если присматриваться.

Единственное, на чем выплывает графика Готики 2 - это дизайн. Природа и постройки выглядят живо и реалистично. Но только пока не подойдёшь близко...
Дизайн - это сочетания планировки ландшафта/интерьера, его смысловой/сюжетной наполненности, сочетании цветов и оттенков, реалистичности и пр. Интересно, если все составляющиее ниже плинтуса, по твоим словам, как же дизайн то выплывает? А очень просто. Ты ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ, что означает понятие "дизайн". Заладил как попугай "дизай, дизайн". Графика не может выплывать за счет дизайна, ее можно либо рассматривать как ЧАСТЬ ДИЗАЙНА, либо как САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ составляющую. Поэтому можно говорить, что для Готики дизайн является сильным звеном, а графика слабым. Но говорить, что графика выплывает за счет дизайна - ахинея. Графика - это СОСТАВЛЯЮЩАЯ дизайна.

Я видел лежащего человека! Это был Мастриус (вампир, который даёт задание на щит), он лежал и странно дёргался (похоже на дыхание), открывался как "труп", но доспехи и оружие не отображались. Следовательно он был живой!
Пишу последний раз - движок Морровинда НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ СИДЯЩИХ И СПЯЩИХ ЛЮДЕЙ. Далее, вся анимация в нем реализована meshes'овыми файлами. И, если ты видел спящего человека, ЗНАЧИТ ДОЛЖЕН БЫТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ NIF-файл. НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ ТИПА "ЗАШИТО В ДВИЖОК" БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, это отговорки (сразу предупреждаю, пока ты этим "аргументом" не воспользовался). Найди подобный nif и докажи, что ты не врал. Пока же это остается, ну пускай не ложью, но... плодом буйной фантазии.

Я уже сказал, что это - баг, и доказать я ничего не могу. При повторном входе в ту же пещеру он уже нормально стоял и разговаривал. Я не могу доказать, ты не можешь опровергнуть.
Ты МОЖЕШЬ ЭТО ДОКАЗАТЬ, если найдешь соответствующий ниф. А вот я НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ ДОЛЖЕН. Ты логику вообще изучал где-нибудь? Отсутствие чего-либо НЕ НУЖДАЕТСЯ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕ. Любая вещь ПО УМОЛЧАНИЮ отсутствует, если нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЕЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ. Если существование вещи было доказано, то тогда уже ее отсутствие надо будет доказывать. Я вот утверждаю, что НЕТ НИФА СПЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА. В пользу моей теории говорит тот факт, ЧТО НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ этого не видел, включая людей, которые перерыли весь CS в поисках анимаций. НИ один из них не видел ничего подобного. Следовательно, принимаем гипотезу, что этого нет. Ты ее пытаешься опровергнуть. Хорошо, отлично - только, сначала, докажи это?

Но, даже, если ты это и докажешь, остается неопровержимый аргумент - ФИЧИ, КОТОРЫЕ НЕ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ В ИГРЕ - НЕ МОГУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ КАК ДОСТОИНСТВО ЭТОЙ ИГРЫ. Попробуешь это опровергнуть?

Так кто тут клеветник?
Ты, доказать еще раз?

а как же квест про заклывание нетча вилкой
А он чем отличается? Типичный квест - пойди - убей. Рядовой почтовый квест. Тот факт, что кликать надо вилкой - сути дела не меняет. Пойди убей, пойди принеси - разницы нет.

При чем тут броня? Она совершенно не нужна. Я уже подробно описывал процесс "выкашивания" с косой палки, которая ведёт на стену Старого лагеря
У тебя, что стрелы - самонаводящиеся? Даже за угол залетают? Перед этим проломом три-четыре орка бегают. И все. Тебе посчитатьь сколько их там вдоль других стен бегает?

Кстати, к вопросу об орках. Их, между прочим, и в первой главе можно было мочить, если силенок хватит. Орка-шпиона можно найти пойдя на охоту с  ... (имя забыл). Кроме того несколько из них бегают на севере области, к востоку от Маяка - я видел, минимум, четверых.

2 Citizen Kane: 2 Citizen Kane
Мда, это уже называется уровень умственного развития.
Развития? ;)

Боже, храни идиотов.
Ой, лучше не надо.

Кстати, можно будет выложить несколько скриншотов, в доказательство превосходства Готики надо Морровиндом графически? Чтобы уж аргументы были весомее? Раз уж зашел такой разговор.

2 Террорист:
Собственно, а зачем так обсирать человека?
Ага, ему можно, а его нельзя? Типа, утритесь и терпите? Извини, твои мирные намерения нынче не в моде. Этот парень начал первым, так что теперь пусть терпит.


2Unfearless:
Я иронизирую (по крайней мере пытаюсь) на тему того, что все твои приоритеты сводятся к красивому графическому оформлению, ради которого ты готов пройти игру ещё раз, а ты мне - про то, что графика в Готике
По мне, так графически Готика 2 на порядок лучше Морровинда.


2 Terroz:
тебе не стыдно было такое в мой адрес произнести?
Ему даже не стыдно, когда его прямо на вранье ловят. J

если ты не знал, то никаких кодов не надо. в готике все самое крутое оружие лежит где ни попадя - никто его не трогает, потому как боится порезаться, такое оно крутое. зато монстры лохи, их скоро вобще можно кулаками начинать мочить...
Наверное, я тупой. Видишь, люди умудряются из арбалета замочить ВСЕХ ОРКОВ в Рудниковой долине с пролома в замке. :D

ну вот, опять проговорился... теперь он узнает о нашей секретной технике перевоспитания людей с дурным вкусом!
Да ничего, он все равно с первого раза не поймет, что его воспитывают. ;)

разные монстры - разная тактика! разные по размеру проемы требуются!
как ребенок, чесслово!
Блин, старею наверно. Откуда я знал, что теперь в моде количество и внешний вид монстров, а не сюжетные ветки, к примеру. ;)
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 17:50   #924
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Черт, 20 минут прошло, не успел отредактировать. Ладно, напишу новое.

Что касается "Лучшего удара" в Морровинде - отключение этой опции - не есть доказательство хардкора. Так утверждать, может лишь тот, кто эту игра знает слабо.
Давайте разберемся, что это за три удара?
Это колющий выпад, рубящий удар сверху и рубящий удар сбоку. Гм... Да, небогато. Ну ладно. Теперь, предположим, у нас в руках молот. Какой из этого возникает вывод? А такой, что опытный вони НИКОГДА не будет пользовать первым и вторым ударом. Т.е. он будет использовать ТОЛЬКО рубящий удар сверху. Логично? Логично. Если в руках копье, то, разумеется, воин будет использовать ТОЛЬКО колющий выпад. Т.е. в реальном бою любой воин АВТОМАТИЧЕСКИ выберет лучший удар, по возможности. Следовательно ЗА КАКИМ ЧЕРТОМ Я БУДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОСТАЛЬНЫЕ УДАРЫ? Чтобы играть было тяжелее? А может еще глаза завязать? Или там пару резедентников запустить, чтобы тормозов добавилось? А можно еще со стула падать, когда по тебе попадает. А у катаны, ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОЛЮЩЕГО УДАРА, это не меч, это САБЛЯ. У нее лезвие ЗАКРУГЛЕНО! Далее, как известно, в жизни кольчуги проще пробивать колющим ударом, латы рубящим. Легкие доспехи лучше рубить мечом или топором, а тяжелые - молотами (в свое время, во Франции даже запретили ношение боевых молотов в мирное время, настолько страшное это было оружие). Ну и что? Есть это в Морровинде? НЕТ. Три различных удара - ДОЛЖНЫ РАЗНООБРАЗИТЬ ИГРУ, а не ЗАТРУДНЯТЬ ЕЕ. Я хочу СОЧЕТАНИЯ ЭТИХ УДАРОВ. Что мне три удара, если они все блокируются одинаково? Какой в них смысл? НИКАКОГО. Посему забудьте об этих трех ударах. Нет их. Посему включение кнопки - лучший удар - это отключение еще одной глупости Морровинда.

Что касается Гоблинов - ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ. Базовый дамейдж гоблина-здоровяка от 20 до 40. У предводителей 25-75. Откуда выплыла цифра 400 - не представляю себе. Опять, наверное, результат бага, который нельзя повторить.  ;D
В доказательство своих слов - http://www.elderscrolls.net/morrowind/es_mor_monster.html

Дамейдж 400 действительно есть, но это у ВИВЕКА, которого не мочил, хотя бы из интереса, только ленивый.

Имеем дело с очередным наглым враньем.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 18:23   #925
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz:
Пост про лучший удар в МВД - хороший пример того, как зашитникам МВД надо описывать недостатки Готики. Раз уж они не могут найти обоснованных преимушеств МВД над Готикой.
2Chekist:
А я всё жду аргументированного сравнения.:smoke:
Действительно Дракон.
А в Готике драконы не-ле-пы-е.
Ух-ты! А ты где успел настоящих драконов увидеть!?:o
2andsh2000:
По поводу лучшего удара тебе написали, и написали очень хорошо. А не знать какие опции влияющие на геймплей есть в игре и защищать её - это не только фанбойство, это ламерство, что подтверждаеться приводимыми тобой примерами того, как ты воюешь в МВД.
2TerroZ:
а просто - морр отстой сам по себе, даже не будь готики. не могу сказать каково было бы мое мнение не будь даггера но полагаю что не намного другим. Оно было бы в точности таким же.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 18:51   #926
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2 Uncle Sam
Пост про лучший удар, работает, как раз, в пользу Готики, потому что там рубящий удар сбоку или сверху отличаются по своему тактическому использованию. Потому что блок ставится либо на один тип удар, либо на другой, но блокировать оба - не получается (я имею в виду врагов). Возможно, что я ошибаюсь, но у меня сложилось такое впечатление во время игры. Я уж не говорю о связках ударов.

На самом деле я в этот спор влез только потому, что аргументы защитников Морровинда, выглядели донельзя убого. Самое интересное, что в игре, действительно есть несколько интересных квестов, немного (не больше десятка), но они есть. Так вот НИ ОДИН из этих квестов защитниками Морровинда не был использован как козырь. О чем это говорит? А о том, что люди либо не умеют спорить, либо просто не владеют вопросом, т.е. не знают игру.

Про нашего последнего "оппонента" я вообще молчу. Человек даже не знает, что такое "критика". :lol:

Кстати, к спору о музеях (извиняюсь за оффтоп, но уж раз зашел разговор):

В Санкт-Петербурге, ДВА этнографических музея.

Российский Этнографический музей

Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (кунст-камера)

А вопрос очень хороший, с подковыркой. ;) Любой образованный человек, проживающий в Питере, когда его спросят был ли он в музее этнографии, сразу попросит уточнить - в каком именно? А вот человек необразованный, полезет на "аппорт" и начнет искать "музей этнографии" в поисковике. И, разумеется, найдет только второй вариант. Тем самым, доказав, что совершенно не знает культуры своего родного города.

Кстати, отмазки типа "меня спрашивали не об этнографическом музее, а о музее этнографии - не действуют. Потому что, "музея этнографии", в таком случае, тоже нет. Есть музей "Антропологии и этнографии". *:)

Еще раз извиняюсь за оффтоп.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 19:05   #927
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz:
А саблей нельзя колоть? Ню-ню...
Проблема в том, что при прямой удар обычно слабее удара сверху, но быстрее и поражает на большее расстояние, поэтому удобен скажем на отходе. Хотя какая разница, если играешь с опцией авто, где все удары в основном сверху... Тогда они и правда совершенно одинаковы.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 20:22   #928
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz:
Кстати, можно будет выложить несколько скриншотов, в доказательство превосходства Готики надо Морровиндом графически? Чтобы уж аргументы были весомее? Раз уж зашел такой разговор.
Конечно. :)

А вот человек необразованный, полезет на "аппорт" и начнет искать "музей этнографии" в поисковике. И, разумеется, найдет только второй вариант. Тем самым, доказав, что совершенно не знает культуры своего родного города.
Тут вопрос аж с тройным смыслом, ведь этот музей в здании Русского музея, который наш визави, якобы, знает наизусть. :)
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 20:34   #929
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz:
Кстати, а ты кроме Малевича, Айвазовском и "Мишек" еще знаешь что-нибудь?
Могу вспомнить ещё более "шедевриальные" творения Пикассо...

Что же касается сложности, то, если ты не знал, именно на сложности 100 - лучше всего прокачиваться.
Дело в том, что на сложности +100 большинство монстров убивает с одного удара. Там уже о прокачке не думаешь: в ход идут все свитки, лечащие бутылки, магия и т.п. Да, может быть, оружие и прокачивается лучше, но зато броня растет оооочень медленно. Если нельзя позволить монстру нанести хоть бы один удар, то как по твоему прокачать броню?

Я даже знаю почему он тебе понравился - потому что стихи самые простые. Проще было в школе учить?
Потому, что стихи самые наполненные смыслом, мне нравится и стиль и содержание (особенно содержание). ИМХО большинство других поэтов несут какую-то чушь, в основном о любви и бла-бла-бла. А "Клопа" или "Баню" можно прочитать пять раз, и каждый раз от души посмеяться.

Я тебе уже расписал, кто первый начал.
Предлагаю (первым) закончить, и продолжить обсуждение без хамства, грубостей и т.п.

А еще могу выложить покадровую анимацию ходьбы. Выложить, сравнить? Хочешь?
Я знаю, ка выглядит анимация в МВД и без "слайд-шоу". Да, не супер, но и не плохая.
Причем на недостатки графики Готики я указывал, НЕ сравнивая её с МВД.

Только и в Морровинде эта магия сделана тоже УБОГО.
Ну, в МВД убого, а во многих других играх - лучше.

Хватить тупить, ты воду в Outcast'e видел? В Enclave видел? А ты знаешь, что вода в Морровинде сделана квадратами? Красивая говоришь, завтра выложу скриншот, чтобы все посмотрели на это "красиво". Что же касается неба - ничего против не имею. Красивое. Однако, в BG и в Fallout'е неба ВООБЩЕ не было и что?
Воду с небом, я предлагал вспомнит в Готике. Там ни первая, ни второе на настоящие совешенно не похожи.
И, кстати, в Enclave вода ничего особенного из себя не представляет - даже отражений нет. Вот в стареньком в Сивирэнс - были отражения, и вода смотрелась гораздо симпатичнее.
Да и потом, вода в МВД очень выигрывает в дождь...
Ну а вне конкуренции разумеется вода ПКМ, но там уж жанр обязывает.
Так, что водичка МВД может и не супер, но по сравнению с Готикой - весьма хороша. И небо тоже очень красивое.

Пишу последний раз - движок Морровинда НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ СИДЯЩИХ И СПЯЩИХ ЛЮДЕЙ.
Да не спящих, а лежащих. Труп лежит на земле. При этом дергается и одежда при открывании не отбражается. Похоже на сон. Баг.

ФИЧИ, КОТОРЫЕ НЕ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ В ИГРЕ - НЕ МОГУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ КАК ДОСТОИНСТВО ЭТОЙ ИГРЫ
А я и не рассматриваю - это, как достоинство, скорее наоборот - баг.

У тебя, что стрелы - самонаводящиеся? Даже за угол залетают? Перед этим проломом три-четыре орка бегают. И все. Тебе посчитатьь сколько их там вдоль других стен бегает?
Ну дык ведь приманивать можно. Сбежал вниз, выстрелил в спину, и быстренько назад. Орки бегают снизу, а ты валишь их. Операция повторяется до полного истребления.

Кроме того несколько из них бегают на севере области, к востоку от Маяка - я видел, минимум, четверых.
Вроде к маяку то, надо через лес топать, а там скелеты... а они помощнее орков будут....

Что касается "Лучшего удара" в Морровинде - отключение этой опции - не есть доказательство хардкора.
Согласен, реализовано не лучшим образом. Но играть всё-таки сложнее.

А у катаны, ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КОЛЮЩЕГО УДАРА, это не меч, это САБЛЯ. У нее лезвие ЗАКРУГЛЕНО!
Собственно катана - это совершенно (ИМХО) самобытное оружие. Катана - двуручное оружие. То, что в МВД есть одноручный вариант - это не правильно. К саблям её относить, думаю, не следует. Кроме того конец у катаны, всё-таки острый.
Да и вобще, что значит "сабля" и "меч"? Сабля = кривой меч, скорее так.



Что касается Гоблинов - ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ. Базовый дамейдж гоблина-здоровяка от 20 до 40. У предводителей 25-75. Откуда выплыла цифра 400 - не представляю себе.
Описанные тобой характеристики действуют при сложности "0". При +100, они ОЧЕНЬ сильно возрастают. Думаю, не меньше, чем вчетверо, а может и больше. Теперь, вспомни, какое оружие носит гоблин? Либо короткий меч, либо дубину. Дубина имеет дам. 1-60. Умножаем на 4, получаем - 240. Так, что 200 - это даже мало.
Теперь о 400. Я писал не о гоблине, а о дреморе-лорде с даэдрик дай-катаной.  У неё 1-60 и ещё надо добавить бонус от силы, а потом увеличить в четыре раза.
И ещё заметь, что я не писал точные цифры, я писал МОЖЕТ выбить (а может и не выбить).

Дамейдж 400 действительно есть, но это у ВИВЕКА, которого не мочил, хотя бы из интереса, только ленивый.
А теперь учетвери 400...

Кстати, к спору о музеях (извиняюсь за оффтоп, но уж раз зашел разговор):
В Санкт-Петербурге, ДВА этнографических музея.
Ну два и что? Я имел в виду "Кунсткамеру", следовательно и ошибкой считать это нельзя.

А вот человек необразованный, полезет на "аппорт" и начнет искать "музей этнографии" в поисковике.
А вот я нигде и не искал. Не надо.

Самое интересное, что в игре, действительно есть несколько интересных квестов, немного (не больше десятка), но они есть. Так вот НИ ОДИН из этих квестов защитниками Морровинда не был использован как козырь.
А почему ты собственно думаешь, что квесты, которые были наиболее интересны тебе, наиболее интересны для всех?

Ну я могу вспомнить, например (мне понравились):
1. Про пепельные статуи (Дом Редоран).
2. Паломничества (Храм).
3. Последние задания Имперского Культа.
4. Поиски призрака в шахтах Гнизиса (Имперский Легион).
5. Ограбление корабля в Эбенгарде (трактирщица в св. Делине).
6. Зачистка Одирнирана (Тельванни)
7. Расследование убийства Хлаало (Хлаалу)
И много ещё чего...


2Citizen Kane:
а поджанром в RPG является hack&slash.
Значит Готика и Дьябло относятся к одному под-жанру, по-твоему?

2Melcor: Не оригинально:(.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 21:04   #930
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Значит Готика и Дьябло относятся к одному под-жанру, по-твоему?
Diablo - Action/RPG. Это совершенно другой поджанр RPG. Готика - RPG, а не hack&slash. Представителями последнего являются из знакомых тебе - ИВД 1/2, из незнакомых - Бехолдеры, Менхоберранзан и другие.

ИМХО большинство других поэтов несут какую-то чушь, в основном о любви и бла-бла-бла.
Ну да, Лермонтов там, Ахматова... Куда им. :)

А "Клопа" или "Баню" можно прочитать пять раз, и каждый раз от души посмеяться.
И действительно. Какие-то все сопли про любовь пишут. Не посмеяться даже.

Ну два и что? Я имел в виду "Кунсткамеру", следовательно и ошибкой считать это нельзя.
Кому какое дело что ты там имел в виду. Надо было применить мышление и подумать почему я в связи с Русским музеем вдруг упомянул этнографический. Ладно, твой культурный уровень ясен.

Про пепельные статуи (Дом Редоран).
Опиши.

Расследование убийства Хлаало (Хлаалу)
Да, потрясное "расследование". Уже было опущено выше.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 21:23   #931
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:

Diablo - Action/RPG.
Diablo - arcade/RPG оно же hack&slash, Gothic - slasher/RPG, а slasher и arcade, в свою очередь под-жанры action.
Понимать надо.

Ну да, Лермонтов там, Ахматова... Куда им.
До Маяковского то? До него им, дествительно, как до звезд.
А вот Шекспира то Лермонтов, получше будет конечно...

И действительно. Какие-то все сопли про любовь пишут. Не посмеяться даже.
Собственно не только. Есть и не особенно смешные, но... "меткие" и гениальные стихотворения. Например "Сволочи", "Гимн обеду", "Той стороне", цикл стихов "Об Америке" и т.п. Да собственно, кому я обьясняю, мануалы по играм, конечно, интереснее...

Опиши.
Статуи искать надо.

Вспомню ещё квестик про рецепты (гильдия магов), тоже интересный.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 21:31   #932
Unfearless

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Skeiz:
Так вышло, что несколько дней назад я как раз читал ветку о Дагерфолле. Среди прочих я обратил внимание на данный мини-диалог:

Цитата:
Сообщение от Burglar Ivan link=board=ti_es&t=1035939786&start=0#0 date=10/30/02, в 04:03:06
Эээ, вот тута поиграла моя в Морровинд *кстати еще до сих пор пытаюсь играть, мне нада памятник поставить* поиграла, и опять решила уйти к лучшему.
Цитата:
Сообщение от Skeiz link=board=ti_es&t=1035939786&start=35#50 date=11/05/02, в 16:16:52
2Burglar Ivan:
Не за что, памятник-то ставить. Игра хорошая.
2naked:
Вот-вот, на фиг такие подземелья? Длинные, путанные и бестолковые. А Морровинде - в самый раз - надоесть не успевают. И вообще, не люблю я подземелья.
Про подземелья ты упомянул в ответе №922 данной темы. Но! Ты умолчал о том, что назвал Морровинд, цитирую: ХОРОШЕЙ ИГРОЙ. Ай-яй-яй - это ведь ЦЕЛАЯ ФРАЗА из двух слов в защиту Морровинда! Теперь, по негласным законам воинской чести, с тебя предписывается: 1) Погоны сорвать! 2) Под Tribunal отдать!
К выполнению предписаний приступить: Раз-Два! *:devil: *:devil: *:rip: *:rip:

2Sataros:
Можно ли называть "коммерчески успешной" игру, вылетевшую из десятки наиболее продаваемых уже на третью неделю и с тех пор в ней не появлявшуюся?
А кто сказал, что у них всё получилось? Но ведь именно коммерчески успешный продукт был задуман. Или кто-нибудь считает, что разработчики пытались самовыразится, что-то вложить в свой проект?

2Skeiz:
По мне, так графически Готика 2 на порядок лучше Морровинда
Полностью согласен - особенно хочется (опять) всомнить леса. Включишь просисовку на 300%, заберёшься повыше... И всё это несмотря на то, что к движку применяют прилагательные вроде "древний", "старинный" и т.п.
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 22:00   #933
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Diablo - Action/RPG. Diablo - arcade/RPG оно же hack&slash, Gothic - slasher/RPG, а slasher и arcade, в свою очередь под-жанры action.
Понимать надо.
Какие еще жанры ты выдумаешь и глупости напишешь? Если ты даже названий не знаешь, равно как не разбираешься в них, то уж хоть в этом не демонстрируй своей дремучести. "slasher/RPG". Это ж надо такое выдумать.

До Маяковского то? До него им, дествительно, как до звезд.
Ну безусловно. Ты знаешь что: сходи-ка на литфорум и сообщи там об этом. :)

Да собственно, кому я обьясняю, мануалы по играм, конечно, интереснее...
Тебе виднее. :)

Статуи искать надо.
Ах, какой потрясающий гиперувлекательный квест. Надо искать СТАТУИ. Заметьте, не столы, не стулья, даже не томики Шекспира, а СТАТУИ!!! Вау, 9 баллов, Наш Выбор. :)

Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 22:02   #934
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Unfearless:
А кто сказал, что у них всё получилось? Но ведь именно коммерчески успешный продукт был задуман. Или кто-нибудь считает, что разработчики пытались самовыразится, что-то вложить в свой проект?
Собственно, Говард говорил, что Морровинд и Трибунал вполне оправдали их ожидания. Он назвал продажи большими и достаточными, и зачем ему врать?, ведь денег не прибавится от этого.
И вобще, не пойму радости по поводу "провала" МВД. Ведь "провал" означал бы, что ТЕS4 не будет 100%, а так есть надежда.
Авторы одумаются, обратят внимание на недостатки и мелкие огрехи своего творения, и сделают следующую игру ещё лучше. Думаю так.

особенно хочется (опять) всомнить леса. Включишь просисовку на 300%, заберёшься повыше...
мда... красиво... а потом спустишься пониже и... красота исчезает...

2Citizen Kane: Вот ведь специалист по жанрам то нашелся >:(. Есть такой жанр slasher, в чем он заключается, я уже тебе подробно обьяснил! Ты чтоли классификатор главный теперь? У всех есть такой жанр - у тебя нет, и ты всегда прав. Да?!
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 22:13   #935
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Есть такой жанр slasher
Это потому что ты сказал, он возник? Ну тогда он есть, ага. :)

У всех есть такой жанр - у тебя нет
Ахахахахах :) Блин, бесплатный цирк.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 02:30   #936
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
У орков, и как он их интересно валил вначале игры? Ты даже до ЭТОГО не догался? Мои соболезнования. Знаешь там, в бывшем старом лагере, есте такая паааалочкааааа, которая ведёт на стееену. Вот с неё, с родимой, и валишь
Если под палочкой подразумевается катапульта, пробившая дыру в стене замка, то это известный баг. А ты, получается, читер, раз багами пользуешься;)
Расскажи еще про яйца драконов для Беннета...
А вообще орков вокруг замка реально и так положить, без
паааалочек
. Но надо иметь манчкинское терпение, которое есть далеко не у всех. На это, наверно, разрабы и рассчитывали.

Воду с небом, я предлагал вспомнит в Готике. Там ни первая, ни второе на настоящие совешенно не похожи.
Я уже писал где-то, что вода и небо - это все, чем морровинд может похвастаться перед Готикой:)

Собственно катана - это совершенно (ИМХО) самобытное оружие. Катана - двуручное оружие. То, что в МВД есть одноручный вариант - это не правильно. К саблям её относить, думаю, не следует.
Есть одноручная катана, спортивная... И к саблям ее относить, действительно, не следует.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 03:30   #937
Grumbler
A.G.F.C.
  Аватар для Grumbler
Мармидон
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: С поля боя
Сообщений: 739
Grumbler вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Вот вы все тут ругаете ТЕS 3 , но все таки у него есть одно большое преимущество перед Даггерфолом (или Багерфолом как его прозвали) его можно пройти без головной боли от этих багов. Некоторые личности из-за них не смогли оценить эту игрушку :( , а зря.
В Готике 2 (нем. лицензионка) тоже багов хватает и весьма обидных. В море встречались только баги с застряваниями в текстурах больше багов не видел.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 05:28   #938
lastic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Polter:
В Готике 2 (нем. лицензионка) тоже багов хватает и весьма обидных. В море встречались только баги с застряваниями в текстурах больше багов не видел.
Да, в морровинде порой так застрянешь... только loadgame спасает:)
А какие в лицензионной Готике баги?
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 09:23   #939
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Цитата:
Сообщение от lastic link=board=gothic&t=1049490965&start=910#937 date=08/26/03, в 05:28:09
2Polter:
Да, в морровинде порой так застрянешь... только loadgame спасает:)
А какие в лицензионной Готике баги?
Да тоже самое. Пытаясь забраться наверх, чтобы из лука расстрелять скелетов застрял наглухо - load game.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 10:21   #940
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2andsh2000:
Да тоже самое. Пытаясь забраться наверх, чтобы из лука расстрелять скелетов застрял наглухо - load game.
Ты пытался скелетов расстрелять из лука, странное занятие, если учесть что самый легкий способ с ними разобраться это меч или топор.
Кстати у меня глюков и зависаний в Готике было на порядок меньше чем в МВД, что в итоге и явилось причиной удаления МВД с моего компа.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 11:13   #941
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

А какие в лицензионной Готике баги?

Да тоже самое. Пытаясь забраться наверх, чтобы из лука расстрелять скелетов застрял наглухо - load game.
Ctr+Alt+F8. Как в первой, так и во второй части.

Не очень понял, какую именно за баги ругаем?
Если первую - то да, там их хватало, даже после всех патчей.
Если вторую - то, имо, пример не в кассу, т.к. по крайней мере лично мне о фатальных багах даже в версии 1.28, то бишь самой первой немецкой, не известно. Что, такие есть?
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 11:58   #942
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Coyro:
Не очень понял, какую именно за баги ругаем?
А ты разве не понял ;) человек просто не знает к чему бы еще придраться и сравнивает лицензионную пропатченную МВД и пиратскую пропатченную немецкую Готику2. Не очень разумный расклад. У меня стит версия 1.30 и глюков там почти что вообще нет, в отличие от пропатченной до конца МВД.

22andsh2000:
Придумай что-нибудь еще по-оригинальнее.

2Чекист:
Я в отличие от некоторых прямо говорю человеку о своих претензиях к его аргументам и никогда не ставлю никому ни плюсов, ни минусов :(
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 12:21   #943
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
Собственно, Говард говорил, что Морровинд и Трибунал вполне оправдали их ожидания. Он назвал продажи большими и достаточными, и зачем ему врать? Ну да, засчет пиара и имени предшественников срубили бабла, вот  и довольны.
2andsh2000:
Колть саблей!? И еще отмахиваться копьем :lol:
Ты хоть прикинь, что с тобой и твоей саблей могут сделать при уколе на отходе.
Или ты имел ввиду отход в мир иной?
2Citizen Kane:
Ах, какой потрясающий гиперувлекательный квест. Надо искать СТАТУИ. Заметьте, не столы, не стулья, даже не томики Шекспира, а СТАТУИ!!! Вау, 9 баллов, Наш Выбор. :lol:
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 12:57   #944
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Melkor:

Как по мне - то даже родной 1.28 с лихвой играбелен. У него даже есть одно преимущество относительно 1.30 - играть сложнее ;)

Не, я, конечно, не считаю, что глюки и баги - это нормально и так должно быть, но последние годы что-то слишком часто радуют релизами, которые без патчей запросто могут оказаться непроходимыми в принципе.
Так что спасибо даже за глюкавость не выше средней :)

А вот и мои ругательные 5 копеек в адрес немецких товарищей: ставшие бессмысленными ветки из диалогов выбрасывать надо. А то вечно висящие перлы вроде "вот 1000 руды, пусти в замок" (первая Готика, разговор с Торусом) могут сильно атмосферу разрушать.
Причём проблем то - лишнюю проверку вставить... *:-/

Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 14:58   #945
kirillo7

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III


Мужики, я че-то не понимаю, какаго ... вы вообще пытаетесь сравнивать Морр и Готики. Это же разные поджанры РПГ- слэшер и эпическая РПГ. В чистом, не замутненном всякими предрассудками и желанием обязательно что-нибудь обкритиковать и обкакать геймерском  разуме они никак по идее  не  должны конфликтовать , а даже наоборот-взаимодополнять друг друга, уважаемые товарищи. Устал от занудства Blade который оф Darknest и Enclave, хотся покалякать хоть с кем-нибудь, выполнить пару-тройку второстепенных квестиков, хоть на какое-то время поиграть в игру-  "выбери между несколькими лагерями и потом все равно выполняй одни и те же задания"- пожалуйста, в Готику. Это САМЫЙ УДАЧНЫЙ компромисс между слэшэрами и эпическими РПГ. Если же хотся просто посланяться между Балморой и Сейда-Нин, зайти в пару пещер, пополнить коллекцию посуды или даэдрических мечей, которые ты раз в день аккуратно складываешь в собственноручно отбитый у Коммона Тонг дом, покалякать с новыми неписями и сопартийцами, добавленными очередным модом, посмотреть на закат, послушать как идет дождь или капает вода в пещере- тебе в Морровинд. И здесь тебя не должна волновать продвинутость, ухищренность и т.д. боевой системы просто потому, что ты сюда пришел не за этим. А если за этим- тогда тебе в другую игру(см.выше). И последнее- для меня просто смешно говорить о сравнении ролевых систем в Готике и Морре.  В первой она может быть и играбельней и веселее, но ровно настолько , насколько может быть играбельней и веселее игра на приставках, чем игра на PC, ПОПСОВЕЕ то есть. Отсутствие параметра веса и размера инвентаря в Готике- это конечно очень мощный и совершенно не приставочный элемент ролевой системы. Куда уж тут Морровинду тягаться...
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 15:34   #946
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Chekist:
включать и НЕ НАДО
а смысл? никакого тактического преимущества применение разных ударов не дает...

По-стравнению с МВД
в этой теме все так и только так.

Можно было сделать красивые текстуры для крутых машин (как в НВН).
что ж это в мвд не сделали красивых текстур?
потому что она и так тормозит

Не только. Но, кстати, один ляп может испортить впечатление от всего
в мвд таких ляпов СТОЛЬКО...
кстати, закл света в готике уедает 30 оставшихся процентов магии мвд. единственное нормальное заклинание там - левитация и то не по эффекту а по реализации.

Слушай, а ты знаешь, что гоблин в Трибе одним ударом выбивает под 200 хп., а дремора-лорд с даэдр. дай-катаной так и все 400
ага, от этого бои становятся интереснее.... многократно. в первой *готике _фехтование_ с пятком орков был интересной лотереей. в готике бой ИНТЕРАКТИВЕН. а мвд вся интерактивность сводится к нажатию на единственную кнопку мыши. ах да, еще щит! но заблокирует ли он удар - это как звезды лягут...

То есть ты утверждаешь, что "драконы" Готики лучше Драконов из Демиургов?
объясняю тебе что такое неправомочное сравнение:
драконы демиургов разбегаются по норам и тихо в них дохнут от ужаса при виде драконов из "I of the Dragon". но ведь от этого модели в демиургах не становятся хуже в пределах игры(жанра)?

Дык и МВД с Готикой - разные игр
нет, есть разные, а есть несравнимые(в пределах уровня обсуждения). мвд и готика - разные игры, но не несравнимые, в отличии от пары дамурги-готика. одинаковыми играми можно назвать лишь оригинал и сиквел или оригинал и клон.

я играю только на высшей сложности
высшая сложность - это "железная воля" в JA2:Unfinished Buiseness
высшая сложность в мвд - насмешка над игроком, потому как с некоторого этапа эта сложность - единственная играбельная

МВД чистая РПГ.
ага. юморист. к петросяну попросись.

Я признал малое количество анимации оного, но не убожество.
мы и не ждали, чудес не бывает

Могу даже примеры привести: Die by the Sword, Severance, Rune
ага. и рядом ними типичный фанбой ставит готику, ничего не зная ни об указанных им играх, ни о готике. в DbtS можно было себя мечом порезать, при неаккуратном обращении. в BoD можно было ходить прикрывшись щитом, в который втыкаются стрелы, а меч одним взмахом мог отсечь конечности нескольким противникам. готики(как впрочем и мвд) здесь не бывало, там таких нюансов не реализуется. но боевая система готики ближе к системе БоД, она стремится к использованию маневрирования и блоков. скучность же системы мвд не может быть оправдана ее близостью к боевым системам рпг, потому как закликивание - это не из рпг, это из дяблы.

предвосхищу твой ответ, что гтика - то же закликивание. в готике требуется не скорость кликов, а размеренность нажатия на кнопки(ну, тебе-то с твоим другом марвином ни блоки ни серии не нужны, это и так было ясно). как пример, в torin's pasage тоже требовалось использовать стрелки что бы раскачаться на веревке. это не делает torin's passage квестом.

Могу даже примеры привести
ну-ка, еще пример, знаток слэшеров? Энклэйв не в счет.

РПГ составляющую
чушь. ты ведь сам не знаешь что такое эта пресловутая "рпг составляющая"

На сложности минус 100%, да ты просто "отец" Морры, я сразу понял...
уже давно было выяснено что ты лузер и просто не умеешь играть.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ага. анимацию удара назови хорошей еще. вобще, весь твой пост №916 - твоя проявление фэнбоя. "нет, нет, извольте-с, вот, один монолог, мне понравился, вот здесь....строчка 3125, со второго слова - видите как смешно, неправда ли-с?"

2Melcor:
ходьбы реализованы достаточно качественно
он видел как неписи бегут от дождя под навес под который не попадает дождь. это было запланировано авторами, но не вошло в релиз а увидел он все это благодаря глюку. вобще, под глюком играть в мвд гораздо лучше и мы не имеем права судить мвд непопробовав такого способа.

2andsh2000:
Хорошо освоил стить письма Кейна, поздравляю
хорошо флудишь, молодец. чем просто так трекать языком лучше выскажи свое мнение - есть в мвд анимация или эти жалкие потуги и анимацией-то не назовешь?

А то развелось тут жалобщиков: стоять и пракачивать броню/блок перед крабом несколько часов кряду - неееееитереееесссснаа.., три месяца сдавать продавцу хлам - нееееинтерееееесссснааа.., ходит с набранной алхимией силой в 10к - нееееинтерееессснааа... А кто, спрашивается, заставляет то? Губят сами игру и жалуются...
я делал чистого воина. никакой алхимии. броню и блок указанным способом не качал. и сдавал по пять тысяч хлам криперу черти знает сколько и не жаловался. проблема не в пользовании дырами а в том что даже при такой игре я не испытал абсолютно никаких трудностей(разве что чуть чуть на начальном этапе при попытке(я тогда этого еще не знал) взять даэдрический одноручник). ни читов, ни дыр(разве что тот самый читерский по меркам мвд крипер). скучно.

Шекспир по сравнению с ним просто
ну конечно же. шекспира ты, косноязычный неуч, читал в оригинале...
хотя в общем-то он и в переводе не проигрывает маяковскому при-всем моем-к-нему...

2Skeiz:
ты жесток....
надо запомнить и с тобой не ссориться : - ))

Наверное, я тупой. Видишь, люди умудряются из арбалета замочить ВСЕХ ОРКОВ в Рудниковой долине с пролома в замке.
оба, оба такие, пора признать. ведь в готику "вшита в движок, но нереализована в игре и всплыла врезультате глюка, но больше не всплывает поэтому ничего не докажешь" базука с ситемой "свой-чужой" : - )))

Блин, старею наверно. Откуда я знал, что теперь в моде количество и внешний вид монстров, а не сюжетные ветки, к примеру
"Последние известия: много анимации - минус, лучше мало но "нормальной", интересная боевка превращает РПГ в слэшер, Лавкрафт официально был признан гениальнее Шекспира." Слушай новости, не отставай от жизни!

2andsh2000:
А саблей нельзя колоть? Ню-ню...
Проблема в том, что при прямой удар обычно слабее удара сверху, но быстрее и поражает на большее расстояние, поэтому удобен скажем на отходе. Хотя какая разница, если играешь с опцией авто, где все удары в основном сверху... Тогда они и правда совершенно одинаковы.
саблей колоть неудобно. сабля при ударе режет. посмотри просто на форму наконечника сабли, катаны и прямого меча. нет, можно конечно извернуться но сабля для этого неприспособлена да и вероятность того, что лезвие сломается при этом выше. теперь представь что ты убил врага заковыряв в него саблю. теперь тебе ее надо _быстро_ вытащить. скорее всего так умело заковырянная сабля в трупе-то и останется.

Хотя какая разница
если в мвд все равно никуда не надо отступать да и тепм боя не важен? если уж упомянули слэшеры то например в БоД вовремя сделанный перекат мог спасти жизнь. в мвд просто становишься напротив своего противника и щелкаешь кнопкой мыши. покачивание героя влево-вправо *динамизма бою не добавляет

2Uncle Sam:
Оно было бы в точности таким же.
скорее всего - да. к счастью выбирать не приходится

(ты не мог бы пользоваться не "зеленым лаймом" а обычным зеленым?
а в идеале - обычный quote)

2Chekist:
Катана - двуручное оружие
ойойой. зачем тогда у японских самураев на перевязи два меча - катана и ко-катана? катана - одноручное оружие с двухватовой рукояткой. ты бы почитал соответствующей литературы, например "Горин-но-сё" авторства Миямото мусаси, знаменитого своим двуручным фехтованием. Да ты вобще хотя бы один японский трактат по фехтованию в глаза видел? катану иногда берут обеими руками(для увеличения силы) но основное ее достоинство в легкости и скорости. ей ну нажен сильный удар что бы прорезать, основное усилие приходится на оттяг рук - лезвие _прорезает_ а не прорубает подобно тяжелому цвайхэндеру.
так же катану держат двумя руками в особых случаях и ударах:
например кайсяку отрубает голову при совершении сеппуку двумя руками, или тадамаси наносится двумя руками с последующим поворотом лезвия(попробуй повернуть саблю, воткнутую вертикально в тело, одной рукой)(не говорите мне про "забивание терминами", пусть он эти нечастые слова вставит в строку поисковика и почитает соответсвующую лиературу хотя бы в онлайн варианте). суть в том, что *ко-катаны полутора хватовая рукоять, которая её уж вобще казалось бы не нужна. но сеппуку совершается двумя руками - одна держит, другая проталкивает, используя как раз то оставшееся место на рукояти для хвата.

далее:
Кроме того конец у катаны, всё-таки острый
конец у катаны срублен под тупым углом. но дело не столько в этом сколько в заточке. заточка у катаны линзовидная, призвана прорезать доспехи. режущий трегольник тонок и что бы не было излома режущей кромки ее дополнительно упрочняют.
это сабля по всем параметрам.

есть еще дай-катана. оружие тяжеловооруженных родов войск(не только но-дачи как в сегуне). у нее большая рукять(2,5-3 руки) и размерами
она блазка к эспадонам и фламбергам. это не фехтовальное(что такое фехтование в японии и что такое меч для самурая объяснять не надо?) оружие, это оружие войны.
(гомен за оффтоп)

Ну, в МВД убого, а во многих других играх - лучше.
тема как называется? ну создай тему "готика отстой" и упоминай там ледяную магию и небо. тебя за такое засмеют не меньше чем здесь за твое вяканье в сторону нвн

Значит Готика и Дьябло относятся к одному под-жанру, по-твоему?
то, что ты НЕ ЗНАЕШЬ что такое hack&slash не удивляет НИКОГО. ты зачем вобще эту фразу писал?

2Chekist:
Diablo - arcade/RPG оно же hack&slash, Gothic - slasher/RPG, а slasher и arcade, в свою очередь под-жанры action
здорово. Кафеьников - теннисит, Джордан баскетболист. баскетбол и теннис - спорт, кафельников тоже самое что джордан.
не говоря уже о том какую чушь ты написал, с твоим-то разбирательством в жанре...

Есть и не особенно смешные, но...
ты жалок в своей убогости.

а так есть надежда
вот уж кого ждет провал - если четвертая часть от третьей отличаться не будет в значительно лучшую сторону то бефезде можно будет помочь финансово - букетиком на могилку

2Polter:
больше багов не видел
для этого я чувствую ты глаза завязывал - двойная польза: и играть интересно и багов, коими мвд кишит не видно.

ели бы их там не было - зачем столько патчей, милок?

Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 17:01   #947
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2kirillo7:
Будь добр, прочти ветку полностью, хотя бы последние 100 постов. Я думаю, ты найдешь там ответы на многие свои вопросы.
2TerroZ:
ты не мог бы пользоваться не "зеленым лаймом" а обычным зеленым?
а в идеале - обычный quote
Нда... спасибо что сказал, под Mozilla работает color=Grey, а вот под ИЕ - нет, не знал...
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 17:08   #948
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

[quote=TerroZ link=board=gothic&t=1049490965&start=945#945 date=08/26/03, в 15:34:13]

2andsh2000:
хорошо флудишь, молодец. чем просто так трекать языком лучше выскажи свое мнение - есть в мвд анимация или эти жалкие потуги и анимацией-то не назовешь?

саблей колоть неудобно. сабля при ударе режет. посмотри просто на форму наконечника сабли, катаны и прямого меча. нет, можно конечно извернуться но сабля для этого неприспособлена да и вероятность того, что лезвие сломается при этом выше. теперь представь что ты убил врага заковыряв в него саблю. теперь тебе ее надо _быстро_ вытащить. скорее всего так умело заковырянная сабля в трупе-то и останется.
Если ты знаешь, что означает слово анимация, то поймешь что есть. И анимация например воды в 1000 раз лучше, чем в Готике, хотя бы потому, что хуже в современных игрушках с приличной графикой увидишь не часто.

Мы ведь не обсуждаем, что для чего приспособлено и удобно. Саблей ты колоть вполне можешь - наконечник там острый.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 17:20   #949
Melcor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2andsh2000:
Если ты знаешь, что означает слово анимация, то поймешь что есть. И анимация например воды в 1000 раз лучше, чем в Готике, хотя бы потому, что хуже в современных игрушках с приличной графикой увидишь не часто.
То что это так и есть я не заметил, наверное потому что не смотрел на воду и закаты с восходами, а просто играл в интересную мне игру.

Мы ведь не обсуждаем, что для чего приспособлено и удобно. Саблей ты колоть вполне можешь - наконечник там острый.
Сабля изначально предназначена для рубящего удара, но ни как не для колящего, для этого существуют шпаги, всевозможные кинжалы и копья.

Хорошо освоил стить письма Кейна, поздравляю
А ты похоже поднимаешь свой статус искусственным образом, болтая не по теме, нарушая тем самым правила форума.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 17:31   #950
Uncle_Sam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2andsh2000:
Анимация воды лучше (читай красивее из-за шейдеров),
по этому и анимация моделей лучше! Убедил! Молодец! :)
Саблей ты колоть вполне можешь - наконечник там острый.
А копьем - рубить, ты же можешь двумя руками взять и замахнуться.
анимация например воды в 1000 раз лучше
В системе СИ или в системе СГС ?
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 19:18   #951
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Uncle Sam:
Ты вопрос читал? Вопрос был есть анимация или нет. Ответ - есть.
Рубки копьем там нет, если ты Морр видел вообще в глаза. Речь шла о закликивании.
Говорить про закликивание при наличии разных ударов малость не адекватно.
Ты в принципе при большом желании и в Готике можешь жать только на Ctrl. Давай тогда и здесь говорить о законртролировании монстров.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 19:19   #952
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

РПГ- слэшер
нет такого поджанра.

послушать как идет дождь или капает вода в пещере- тебе в Морровинд
и как вода льется из каменной арки :)

насколько может быть играбельней и веселее игра на приставках, чем игра на PC
no comments. jRPG видел целый ноль.

Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 19:58   #953
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TerroZ:
ойойой. зачем тогда у японских самураев на перевязи два меча - катана и ко-катана?
Обьясняю.
У самураев было два набора оружия, военный и светский, назывались эти наборы дайсё.
Военный набор состоял из длинного меча тати, и кинжала танто.
Меч закреплялся тесёмками на левом боку, а кинжал на пояс спереди.
Светский набор состоял из двух мечей, катаны (более длинный) и вакидзаси (покороче). Они закреплялись на спине крест-на-крест.
Катана - это больше декоративное оружие, нежили боевое, собственно для отрубания голов она в основном и использовалась. Держали двумя руками и рубили из-за спины.

это сабля по всем параметрам.
Катана - это катана.

ну-ка, еще пример, знаток слэшеров? Энклэйв не в счет.
Вот я три в которые играл и написал. Может быть в какой-то степени можно отнести Jedi Outcast, там хоть и световые мечи, но реализовано хорошо, пофехтовать можно.

а мвд вся интерактивность сводится к нажатию на единственную кнопку мыши. ах да, еще щит!
Ну собственно требуется ещё активно бегать и брыгать. Ту же Альму по другому и не завалишь.

вот уж кого ждет провал - если четвертая часть от третьей отличаться не будет в значительно лучшую сторону то бефезде можно будет помочь финансово - букетиком на могилку
Собственно все купят. СМИ будут расхваливть, ведь расхаливали же, якобы "плохой" МВД, а Мор понравился очень многим. Если даже TES4 будет точной копией TES3 и единственным нововведением будут новые земли (и есстественно новый сюжет), то его ВСЕ РАВНО все купят. Бефезду в любом случае ждет успех.

ты жалок в своей убогости.
Не убогей тебя, умник>:(.

2Citizen Kane:
и как вода льется из каменной арки
Это неоднократно обсуждалось разработчиками. Сделано специально, чтоб слишком сильно не загружать ПК.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 21:01   #954
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Прошу прощения, предыдущий пост уехал недоделанным.


2Chekist:

Могу вспомнить ещё более "шедевриальные" творения Пикассо...
А что Руббенса, Рериха, Дали вспомнить не судьба?


Дело в том, что на сложности +100 большинство монстров убивает с одного удара. Там уже о прокачке не думаешь: в ход идут все свитки, лечащие бутылки, магия и т.п.
Минутку, если убивают с одного удара - какие тут могут быть свитки? Когда ты их там применять собираешься? Не говоря о том, что на сложности 100 с тем же успехом идут в ход - алхимия и энчант. И еще, чем сложность 100 лучше, если САМ ПРОЦЕСС поединка НЕ МЕНЯЕТСЯ? Как надо было тупо жать на кнопку мыши, так и продолжаешь жать? В чем фишка? Объясни.

Если нельзя позволить монстру нанести хоть бы один удар, то как по твоему прокачать броню?
На крабах броню прокачивают или на крысах.

большинство других поэтов несут какую-то чушь, в основном о любви и бла-бла-бла.
Байрон, Гете, Данте, Вольтер - тебе цитаты привести?

Это "Фауст" у нас о любви? Или "Божественная комедия"? Ну-ну...

Я знаю, ка выглядит анимация в МВД и без "слайд-шоу". Да, не супер, но и не плохая.
На прыжок затрачен ОДИН (!) кадр анимации. ВСЕГО ОДИН КАДР. *Но об этом позже. Это не просто "плохо" - это "НИКАК". Один кадр - это не анимация. Это ее отсутствие.

Причем на недостатки графики Готики я указывал, НЕ сравнивая её с МВД.
Все недостатки всегда познаются в сравнении. Это во-первых. Во-вторых, посмотри на название ветки.

Воду с небом, я предлагал вспомнит в Готике. Там ни первая, ни второе на настоящие совешенно не похожи.
А в Морровинде вода очень настоящая? Да? Да, вода в Готике не такая красивая снаружи. Но, когда ныряешь, создается полная иллюзия того, что находишься под водой - за счет искажения перспективы (кто плавал - поймет) и за счет красиво реализованных солнечных лучей. В Морровинде же ничего этого нет.


И, кстати, в Enclave вода ничего особенного из себя не представляет - даже отражений нет. Вот в стареньком в Сивирэнс - были отражения, и вода смотрелась гораздо симпатичнее.
Я уже писал, что в Outcaste - это было реализовано еще лучше, причем без всяких 3D акселлераторов.

Так, что водичка МВД может и не супер, но по сравнению с Готикой - весьма хороша. И небо тоже очень красивое.
Замечательное - оказывается ОСНОВНЫМИ ДОСТОИНСТВАМИ РПГ ТЕПЕРЬ ЯВЛЯЮТСЯ ВОДА И НЕБО. Зачем нам сюжет, квесты, ролевая система и пр, когда есть НЕБО. *:) Извини, я в РПГ люблю играть, а не в тренажер для метеорологов.

Да не спящих, а лежащих. Труп лежит на земле. При этом дергается и одежда при открывании не отбражается. Похоже на сон. Баг.
Ага, уже не спящих, а лежащих. Причем, как я понимаю имело место простое наложение нифа мертвого человека. Это не имеет никакого отношения к спящему человеку и его анимация. Или у нас, теперь, баги идут как фичи? Анимации спящего человека в Морровинде нет.


А я и не рассматриваю - это, как достоинство, скорее наоборот - баг.
Тебе опять твой собственный пост процитировать?

Ну дык ведь приманивать можно. Сбежал вниз, выстрелил в спину, и быстренько назад. Орки бегают снизу, а ты валишь их. Операция повторяется до полного истребления.
В Морровинде на сложности 100 любой монстр уничтожается таким же образом, залетел повыше и мочи его болезного сколько хочешь.

Вроде к маяку то, надо через лес топать, а там скелеты... а они помощнее орков будут....
ЕСЛИ ИДТИ ОТ ГОРОДА К МАЯКУ - НИКАКИХ СКЕЛЕТОВ ТЫ НЕ ВСТРЕТИШЬ.

Что касается "Лучшего удара" в Морровинде - отключение этой опции - не есть доказательство хардкора. Согласен, реализовано не лучшим образом. Но играть всё-таки сложнее.
Я тебе предлагал - полей клаву пивом - играть будет еще сложнее. Вообще существует много способ сделать игру сложнее. Но интереснее она от этого не станет.

Собственно катана - это совершенно (ИМХО) самобытное оружие. Катана - двуручное оружие.
Первые японские мечи имели клинки, привезенные из Китая, - прямые обоюдоострые. Мечи этого типа назывались КЭН (1). Позже мечи стали делать прямыми с односторонней заточкой и с Х в. появились классические японские мечи с легкой кривизной и односторонней заточкой выгнутой кромки. Меч носился подвешенным к поясу горизон- тально лезвием вниз. Эти мечи - ТАТИ (2) были боевыми, придворными и церемониальными. Длина полосы клинка от 70 до 90 см, общая длина от 100 до 120 см. В бою за поясом носили кинжал (вернее нож) ТЭНТО (7) с маленькой гардой и клинком длиной около 30 см. С XV в. с гражданской одеждой стали носить пару мечей. Этот набор назывался дай се и включал в себя длинный меч катана (3) с полосой клинка длиной более 60 см и короткий меч вакидзаси (4) с полосой клинка длиной около 45 см. Мечи дайсе носили заткнутыми за пояс лезвиями вверх. В ножнах вакидзаси всегда имелось два подсобных инструмента: ножик - кодзука (5) и игла - когай (6). У катаны первоначально также были эти вкладные инструменты, но от них быстро отказались, и напоминанием о них остались отверстия в гарде, которые имелись у всех мечей.

Старые самураи, не носившие более мечей, имели за поясом кинжал айкути (8), бывший несколько короче тэнто и не имевший гарды. Это оружие было, пожалуй, более атрибутом костюма, чем боевым. Настоящие кинжалы - прямые и обоюдоострые, назывались кайкэн и были уменьшенной копией меча кэн.

Понял? Катаны СМЕНИЛИ тати. И то и другое были САМУРАЙСКИМ БОЕВЫМ ОРУЖИЕМ. А ты как всегда, что-то где-то услышал и побежал, просвящать дремучих АГ-шников. Тексты надо читать целиком.

На посмотри на изображения катан http://www.gallery.aikidoka.ru/katana/#1

Катана имела длинную рукоять не для *того, чтобы ее держать двумя руками, хотя такой стиль тоже практиковался, а для того, чтобы иметь ПРОТИВОВЕС тяжелому лезвию. А противовес был нужен для того, чтобы можно было быстро СМЕНЯТЬ направление хода меча (если физику изучал, поймешь почему). Если же следовать твоей логике, то катана - это трехручное оружие, потому за рукоятку можно и тремя руками взяться. А вот клеймор, напротив оружие двуручное, потому что его только двумя руками и можно было держать. Посмотри фильм "Семь Самураев" или "Знамена Самураев". Или любой фильм Хироюки Тогава, о дреней Японии. Увидишь, что катану можно держать как ОДНОЙ рукой, так и ДВУМЯ. *А что касается оружи, так еще были мечи одати и кодати. Тоже мечи самураев. Вопрос в том, что катана - это еще и символ синтоизма, кроме того, они


Да и вобще, что значит "сабля" и "меч"? Сабля = кривой меч, скорее так.
Основная идеология сабли в том, что у нее центр равновесия расположен в районе рукоятки, поэтому саблей очень легко выписывать сложные фигуры фехтования, потому что приложив небольшое усилие, мы получим почти полный оборот. При этом за счет сгругленной формы и утяжеленного кончика - удар будет очень сильным. Поэтому во время боя саблей - в основном работают кистью. Во время же боя мечом - работают плечом. Ты что ни одного фильма не смотрел, что ли?

Сабля - это одна из основных причин поражения русских дружин во время нашествия татар. Потому что татарские сабли позволяли наносить больше ударов, т.е. были более маневренным оружием и не требовали усиленных затрат. Поэтому князья, познакомившись с этим оружием, очень быстро начали перевооружать свои войска. Почитай Балашова.

У сабли и меча разная идеология. Такая же разница как между пистолетом-пулеметом и штурмовой винтовкой, например.Или это все можно назвать одним словом - автомат?

И ещё заметь, что я не писал точные цифры, я писал МОЖЕТ выбить (а может и не выбить).
Ну да, ты еще доспехи сними. И мышку отключи

Он назвал продажи большими и достаточными, и зачем ему врать?, ведь денег не прибавится от этого.
Понятно, в экономике мы тоже не сечем. Денег от этого - ПРИБАВИТСЯ, потому что КУРС АКЦИЙ ТОЖЕ ВЫРАСТЕТ. Не говоря об аспекте чисто логическом - а кто будет говорить, что игра продается плохо?

Вот ведь специалист по жанрам то нашелся *. Есть такой жанр slasher, в чем он заключается, я уже тебе подробно обьяснил! Ты чтоли классификатор главный теперь? У всех есть такой жанр - у тебя нет, и ты всегда прав. Да?!
Сitizen Kane, если ты не заметил отличается от тебя и от многих одним простым фактом - он профессионал. Для игры это не только развлечение, а еще и работа, он просто не имеет права ошибаться. И знаний у него больше. Ты что будешь спорить о достоинствамх Миг или Су с профессиональным летчиком? Сомневаюсь. Посему и с Кейном, можешь не спорить. Любой профи без труда поставить дилетанту детский мат.


2Unfearless:
Про подземелья ты упомянул в ответе №922 данной темы. Но! Ты умолчал о том, что назвал Морровинд, цитирую: ХОРОШЕЙ ИГРОЙ. Ай-яй-яй - это ведь ЦЕЛАЯ ФРАЗА *
Напомни мне, в каком посту в здешней ветке, я сказал, что Морровинд плохая игра или, что это остой? Кажется, я не употреблял подобных слов. Так, что не понимаю смысла твоего замечани.

2lastic:
Но надо иметь манчкинское терпение, которое есть далеко не у всех. На это, наверно, разрабы и рассчитывали.
Хе-хе, ты бы знал как я проход проходил. Я ведь привык к тому, что в Морровинде - один вход и один выход. Потому и попер напрямик, не заметив обходного пути. Как же меня задолбали тамошние орки.  :) Только потом дотумкал, что можно в обход.

Кстати, для того, чтобы выманивать орков вовсе не нужна никакая палка. Хороший арбалет стреляет дальше, чем действует АI. Главное дистанции определить и иметь большой запас стрел. И можно расстреливать бедолаг без всякого вреда для здоровья. Но это очень долго и скучно.


2Polter:
В Готике 2 (нем. лицензионка) тоже багов хватает и весьма обидных. В море встречались только баги с застряваниями в текстурах больше багов не видел.
Уважаемый, ты сначала в Морровинд поиграй, а потом пиши. Ты хоть до Балморы-то дошел? Багов он не видел. Тебе bag-list GFM'а привести здесь? Без этого патча ветка за Тельванни могла зависнуть полностью, можно было зависнуть на излечении корпруса (СЮЖЕТНЫЙ КВЕСТ!), не было тренера кузнечного дела и средних доспехов, был непроходим квест с Кальдерскими шахтами, можно было стать грандмастером двух домов и т.д. Не пиши ерунды.

2kirillo7:
Мужики, я че-то не понимаю, какаго ... вы вообще пытаетесь сравнивать Морр и Готики. Это же разные поджанры РПГ- слэшер и эпическая РПГ.
Еще один, знаток, услышал красивое слово "слэшер". Ты басню "Мартишка и очки" читал? Поджанр РПГ.. С каких это пор Blade of Darkness или RUNE в РПГ затесались?



2TerroZ:
ты жесток....
надо запомнить и с тобой не ссориться : - ))
С тобой тоже, больно ты в катанах хорошо разбираешься. *:)
Респект



2andsh2000:
Если ты знаешь, что означает слово анимация, то поймешь что есть. И анимация например воды в 1000 раз лучше, чем в Готике, хотя бы потому, что хуже в современных игрушках с приличной графикой увидишь не часто.
Да что ты к воде привязался? Это в Корсарах вода - может быть главным, а в Морровинде - это не более чем, второстепенная фича.
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 22:39   #955
Unfearless

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Coyro:
Не очень понял, какую именно за баги ругаем?
Если вторую - то, имо, пример не в кассу, т.к. по крайней мере лично мне о фатальных багах даже в версии 1.28, то бишь самой первой немецкой, не известно. Что, такие есть?
Баги были в пиратской русской версии второй Готики. Причём появились они благодаря этим самым пиратам. Даже был один фатальный - с драконами. Ха, но непропатченная, испорченная пиратами русЕфЕкация никогда не падала в окна, в отличие от ЛОКАЛИЗОВАННОГО НЕ-ПИРАТАМИ Морровинда. Ужас какой-то.

2Melcor:
наверное потому что не смотрел на воду и закаты с восходами, а просто играл в интересную мне игру
Безусловно, не из-за графики играем. Но ты ведь не мог не смотреть на лестницы и лотки продавцов? При всей второстепенности графики в РПГ, прилавки смотрятся чересчур архаично. Влияние на геймплей нулевое, конечно. Но всё же интересно - неужели проработка этих мелочей сильно сказалась бы на быстродействии игры? Или времени не хватило? Или движок не способен?

2andsh2000:
Ты в принципе при большом желании и в Готике можешь жать только на Ctrl
При большом-пребольшом желании и при полном-преполном отсутствии головы. Не мели чушь!

2Skeiz:
Напомни мне, в каком посту в здешней ветке, я сказал, что Морровинд плохая игра или, что это остой?
Ты до сих пор считаешь TES III хорошей игрой? Мне показалось иначе - моя ошибка. ИМХО незнакомый с TES человек, изучив эту тему (включая твои посты), как минимум занесёт Морровинд в чёрный список.

Так, что не понимаю смысла твоего замечани
Замечание носило развлекательный характер, ну да ладно. Слишком все серьёзные. Шутка ли - разговор о "боях" в Морровинде вылился в спор о видах холодного оружия, которое использовали в древней Японии. Впрочем, довольно-таки занятный.

-----

вода льется из каменной арки
Сделано специально, чтоб слишком сильно не загружать ПК
Ах, они пожалели мой ПК. Как мило. Я сейчас расплачусь от умиления. :'(

Неужели движок настолько крив? Чего же тогда ожидать от TES IV (раз уж о ней зашла речь)? Либо движок будет переработан, либо за основу возмётся другой. Не решатся же они выпускать игру на старом движке, если только он не претерпит глобальных изменений. Что ж это такое - NPC не сидят, не лежат, каждые пару минут - подгрузка, а картинка оставляет желать лучшего. Зато есть небо и вода... :)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 22:49   #956
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Это неоднократно обсуждалось разработчиками. Сделано специально, чтоб слишком сильно не загружать ПК.
Я уже слышал это оправдание здесь. Не впечатлило.
Ну собственно требуется ещё активно бегать и брыгать. Ту же Альму по другому и не завалишь.
хаха. а прыгаешь ты зачем? :)
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 23:45   #957
frozzen

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Побольше бы выходило проектов подобных TES3 и Готике
А то уже три месяца не во что играть :'(
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 00:05   #958
Grumbler
A.G.F.C.
  Аватар для Grumbler
Мармидон
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: С поля боя
Сообщений: 739
Grumbler вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2andsh2000:
В Море есть команда fixme которая вводится в консоль - мне помагало , конечно если прыгать по Вивеку легко провалится в мост там только плавать >:(2Melcor: Вообще то я ругаю обе игры а в Готике 2 пиратке пропатченой до версии 1.30 их тоже хватает. Вот кто обья снит мне такую ситуацию:пошел во второй главе в верхний лагерь за информацией про руду там стоит паладин, я шел никого не трогал он на меня набросился, я ,ясное дело, убежал.Потом иду в к Гаронду а Удар и еще один мент на меня набрасываются и убивают.По моему это баг ::)
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 00:11   #959
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

[quote=Unfearless link=board=gothic&t=1049490965&start=945#954 date=08/26/03, в 22:39:46]
2andsh2000:
При большом-пребольшом желании и при полном-преполном отсутствии головы. Не мели чушь!
А как я должен назвать людей, которые уверяют, что при включенной опции Авто лучший удар и без нее в Морре то же самое? Я просто сдерживаюсь, хотя временами это и не очень легко.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 27.08.2003, 00:23   #960
Baron
A.G.F.C.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 3
Baron вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Кстати, по поводу лучших ударов, сабель и шпаг. В Готике 2 насколько я помню есть шпаги. Сам я раскачивал силу, так что их не пробовал. Удовлетворите любопытство, там только колющие удары?
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Страница 24 из 26 « Первая 141718192021222324 2526


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика