[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 3 из 26 123 4567891013 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 15.04.2003, 22:38   #81
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Red LM:
Проходить *квесты с помощью солюшена (даже если пользоваться им исключительно в целях текстовой карты) это как-то отдает попсятинкой и нездоровым манчикизмом.
Да дело не в этом, а в том, что квесты морро не просто почтовы и убоги, но инфа по ним даётся по типу "идти на север и свернуть на запад около холма, потом на восток, потом на юг до пасущегося гуара, потом опять на север, потом увидишь 2 камня - около них свернуть на восток, " - в результате обыскиваешь весь этот район ( а районы в морро далеко не маленькие), в поисках этих 2 камней около которых есть дверь в пещеру. Такие квесты даже в сюжетке есть, чего только поход за кольцом "луны и звезды" стоит.


Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 23:20   #82
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

А в чем вранье так и есть на самом деле.(лано уговорил не 70 а 69%).
думаешь, если ты испольовал фразу "это на самом деле так", твои слова стали истиной. хоть понимаешь, что говоришь глупости?
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 23:32   #83
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

ты можешь рассуждать о вещах, в которых хоть что-то смыслишь?
за мои знания в скриптах Морра не беспокойся, я бы не ничего не писал по этому поводу, если бы у меня не было хотя бы рабочей модели.
какой скрипт, у тебя все неписи пойдут и лягут в одну кровать? с каждым придется работать индивидуально.
Про кровать правильно отметил, но проблема MyHouse легко решается созданием этакого списка в котором при вызове скрипта, который начинает управлять его поведением, в него впихивается нужная переменная - номер локации, которую тот непись может именовать своей хатой. Такой список хоть и длинн, но создаётся в два счёта, так как он однообразен. Кстати неписей, которые требуют осознанного поведения, не так уж и много.
это все жалкие оправдания неудобства инвентаря. если ты в своей жизни видел, как признался выше, полторы РПГ за всю жизнь, то не удивительно, что тебе ЭТО кажется удобным.
как ты думаешь, если данный инвентарь позволяет мне секунд за пять найти и использовать как мне надо нужный мне предмет, даже если в инвентаре содержится сотня вещей, то имею я право считать его удобным?
конечно, какой же уважающий себя поклонник Даггерфолла согласиться играть в это гуано.
мы так любим Эйса Вентуру? Уж если на то пошло, то гуано - это хорошо, способствует росту.
Симсы еще популярнее, что не свидетельствует о качестве
на счёт симсов не знаю, видел это за километр, и мне этого хватило. А чем же Морровинд берёт людей, а? на тамагочей там мало кто походит.
включая жалкую ртуть, выдаваемую там за воду
опаньки, это уже перебор, это даже не смешно.
да и не так уж много она позволяет сделать. все с упоением клепают очередные дома в Балморе. единицы с новыми квестами, да и те не фонтан
извини, но ты в этом вопросе, хотя это и понятно; существуют сайты окромя попсового саммита, который и вправду заполнен мурой; как минимум на соответствующем подфоруме выкладывается и инфа о трёх модах, которые являются нечто большим, чем домами в Балморе.
отлично иллюстрирует уровень поклонников игры. а что бы случилось, дай им на английском игру.
может вы отвлечётесь от избирательного вылавливания и высмеивания ламеров и малолеток? А то по аналогии придётся множество хороших вещей опустить.
несомненно. еще и поэтому-то МВД провалился.
уже? а ещё в начале поста его продажи были просто не достаточно высоки.
Мало того что "квесты" - почтовые, да ещё их и дать нормально не могут - пойди туда-то и сделай это. А куда туда-то? Если в город - всё ясно, а если гробница, шахта, пещёра? Далеко не всегда(очень далеко) тебе дают точные ореентиры.
Ты ещё пожалуйся на то, что оракул в имперском культе даёт лишь обрывочную инфу об артефактах.
Не-а. Перчатку, если даже и починишь, то все-равно оружие взять в руки не сможешь. Перчатка-то у гнома на левую руку. Поэтому линейность в Морровинде - прямее не бывает.
перчатка на левую руку отличается от нормальной лишь тем, что она корёжит игрока когда её в первый раз надеваешь. И всё.
А в чем вранье так и есть на самом деле.
может по времени...во всех обзорах Даггера, что я читал, подземелья признавались его минусом, не для спелеологов игру делали.
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2003, 23:55   #84
Red_LM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
думаешь, если ты испольовал фразу "это на самом деле так", твои слова стали истиной. хоть понимаешь, что говоришь глупости?
Какой же по твоему процент занимают подземелья о великий статистик. (ты вообще то играл в Дагер или тебе друзья рассказали)
А по поводу вранья так ты бы лучше вообще молчал в обзоре на Travel ты так расхваливал приснопамятную водичку в МОРе, а в форуме хаешь ее и называешь
жалкую ртуть, выдаваемую там за воду.
Да и вообще че ж ты МОРу семерку то поставил если тебя от него так коробит, только не надо петь про объективность, судя по твоим высказываниям в данной ветке ему троечка красная цена. Чего ж за линейный сюжт шестерку то ставить.
Мда вот они писаки обзоров, на сайте одно, в форуме другое, завтра третье.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 01:46   #85
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
Ты ещё пожалуйся на то, что оракул в имперском культе даёт лишь обрывочную инфу об артефактах.
О да, как я мог, конечно же, то, что я написал в предыдущем посте является безусловным достоинством морры, наверное многочасовое хождение по пустыне в поисках той или иной пещеры только повышает интересность, а тысячи людей (только на АГовском форуме по морро сотни постов такого характера), которые не могут понять куда идти именно из-за тупого журнала морровинда - просто ламеры и лузеры, которым надо в тетрис играть. Не то что ты... великий и ужасный...способный найти мизерный предмет среди 100 других в маленьком окошечке за пару-тройку секунд. =)

Помню, как-то в журнале было написано "идите на север и, не доходя до какого то там поселения, заверните на юг".

извини, но ты в этом вопросе, хотя это и понятно; существуют сайты окромя попсового саммита, который и вправду заполнен мурой; как минимум на соответствующем подфоруме выкладывается и инфа о трёх модах, которые являются нечто большим, чем домами в Балморе.
Я не понимаю, к чему ты вообще начал кивать на КС? Что б сделать эту игру достойной РПГ, надо её ПОЛНОСТЬЮ переделывать. Это даже конструкторы этих самых модов признают.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 08:09   #86
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Не то что ты... великий и ужасный...способный найти мизерный предмет среди 100 других в маленьком окошечке за пару-тройку секунд. =)
ну во-первых секунд за пять, в во-вторых даже самому маленькому предмету в инвентаре выделено достаточно много места.
О да, как я мог, конечно же, то, что я написал в предыдущем посте является безусловным достоинством морры, наверное многочасовое хождение по пустыне в поисках той или иной пещеры только повышает интересность
во первых иногда тебе делают пометки на карте, во-вторых, если внимательно слушать, что тебе говорят, то таких проблем не возникает, в-третьих журнал в Морре вполне нормальный даже для таких как ты уже пол-года.
Что б сделать эту игру достойной РПГ, надо её ПОЛНОСТЬЮ переделывать.
ну да, полностью, до последнего файлика, уж не надо говорить полную чушь и тем более заявлять, что это говорят все модостроители, да, желательна другая система боя, да, очень желательна повсеместная возможность использования переменных в функциях, но даже весь список даже самых мелочных требований не потянет на 'всю' игру.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 09:49   #87
Nerevarine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

О! Значит гадости про Морровинд говорим, да? Не забыли еще как тема называется?
1. Трудно найти пещерку, значит? Согласен, мир большой, можно заблудиться. А Готика? Конечно, в четырех пещерах не заблудишся. Там мир гораздо меньше, поэтому и проблем с поиском той или иной локации нет.
2. Инвентарь неудобный? А в Готике он что, лучше? В Морро можно хотя бы разделять предметы по признаку оружие\броня\магия, а во ВТОРОЙ ГОТИКЕ все предметы свалены в одну кучу.
3. Вам и вода не нравится? В Готике товода ГОРАЗДО лучше, правда? :lol:
4. Квесты скучные? Согласен, согласен... Но в Готике они тоже не очень веселые: Собрать на поле редиску, принести сковородку, убить бандитов(встречается кучу раз) и т.д и т.п. Возможно, квесты в Готике интереснее за счет "живых" диалогов.
К тому же Готика скорее ближе к Blade of Darkness, чем к РПГ.
Вот так то! И незачем об...рать игру, которая не смотря ни на что нравится многим, и многие будут играть в нее независимо от того, что вы о ней думаете.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 10:59   #88
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Партизан:
убить бандитов(встречается кучу раз)
????всего один раз.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 14:31   #89
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Партизан:
Что? Редиску со сковородкой принести? Да, есть там такое. Но эти квесты даются тебе в самом начале игры, в самом начале. Игроку дается шанс заработать хоть немного денег и экспы, а также хоть чуть-чуть познакомиться с миром (игра-то только начинается). И квесты эти с умом сделаны. Выполнишь с умом - пройдешь в город бесплатно. Нет - будут проблемы. И квесты в Готике интереснее не только из-за того, что они озвучены, а потому, что их делали с умом в отличие от Морровинда. Квесты в Готике сделаны очень качественно. Люди думали, что они делают и как. В Морровинде же лепили все на бум. Вот так-то.
В Готике хоть мир и меньше, но он сделан очень тщательно. Поэтому ты и в мире Готики можешь запросто заблудиться. Да и намного интереснее по этому миру бегать.
Предметы в Готике 2 не просто свалены в кучу, они идут в строго определенном порядке. Поэтому с поиском какого-либо предмета в списке не возникает никаких проблем.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 16:35   #90
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

за мои знания в скриптах Морра не беспокойся, я бы не ничего не писал по этому поводу
оно и заметно.

созданием этакого списка в котором при вызове скрипта, который начинает управлять его поведением, в него впихивается нужная переменная - номер локации, которую тот непись может именовать своей хатой
никакого ты списка не создашь, хватит нести чушь. у тебя конкретный непись, повторяю, должен пройти несколько ключевых точек, а завершить день также в определенной. координаты для каждого уникальные, так что при создании полноценного распорядка дня придется редактировать КАЖДОГО, что и за год не сделать.

если данный инвентарь позволяет мне секунд за пять найти и использовать как мне надо нужный мне предмет, даже если в инвентаре содержится сотня вещей, то имею я право считать его удобным?
я скажу тебе, что ты врешь или говоришь о малом проценте случаев. кроме того, ПЯТЬ СЕКУНД - это действительно много.

гуано - это хорошо, способствует росту
наверное, "это не важно".

на счёт симсов не знаю, видел это за километр, и мне этого хватило. А чем же Морровинд берёт людей, а? на тамагочей там мало кто походит.
глупость какая. ему говорят о попсовой популярности, он про чем МВД берет. ПОПСОВОСТЬЮ.

может вы отвлечётесь от избирательного вылавливания и высмеивания ламеров и малолеток?
нет. вы все одинаковые.

включая жалкую ртуть, выдаваемую там за воду опаньки, это уже перебор, это даже не смешно.
ну сходи и посмотри NOLF2 или Enclave. ты еще и в графике не разбираешься.

и инфа о трёх модах
боже, три? целых три? ооооооооооо, это бесподобное достижение. НВН побелела от зависти.

а ещё в начале поста его продажи были просто не достаточно высоки.
тебе с чем сравнить, чтобы ты успокоился?

во первых иногда тебе делают пометки на карте, во-вторых, если внимательно слушать, что тебе говорят, то таких проблем не возникает
еще как возникают. а описания порой крайне прозрачные. к примеру, один из редоранских квестов.

Готика скорее ближе к Blade of Darkness, чем к РПГ.
ой, нам открыли новый жанр. "Blade of Darkness" называется.

____________

Какой же по твоему процент занимают подземелья о великий статистик.
смотря какой стиль игры ты предпочитаешь. если ты 2/3 времени сидел в подземельях, то это твой персональный опыт.

ты бы лучше вообще молчал в обзоре на Travel ты так расхваливал приснопамятную водичку в МОРе, а в форуме хаешь ее и называешь
ты выражения выбирай, а то Я начну фамильярничать. насчет воды выше сказано, заодно контекст учитывай, если у тебя хватит способностей.

МОРу семерку то поставил
потому что семь баллов я ставлю игре с со статусом "выше среднего". поэтому не 7,5, не 8 и тд.

______________________

Там мир гораздо меньше, поэтому и проблем с поиском той или иной локации нет.
он хотя бы уникальный, а не слепленный из однообразных скучных составляющих.

Вообще, в Готике есть нормальный живой мир, социум. Это не пыльный остров с кучкой зомби на борту. Именно этим игра подкупает очень многих.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 17:12   #91
man-go

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane: Ну чё ты так завёлся , ну любит Мор , ну и хер с ним , не трать нервы ,- клетки-то не востанавливаются , ты нам ещё нужен живой и здоровый , хотя бы для написания тех же обзоров ;D.
 Мнение не высказываю , так как Готика лежит на полке ждёт своего часа , а МОР действительно попсовый , берёт красотой ,- убивает занудностью и рыгульскими боями >:(.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 21:35   #92
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Партизан:
Возможно, квесты в Готике интереснее за счет "живых" диалогов.
- причем здесь живые диалоги? Их сущность - вот в чем суть. Единственным "оригинальным" квестом, подобным Готике был квест про надевание чужого шлема на голову и вызнавание инфы (и, может быть извращение Кассиуса Курио  :)) Остальные квесты - подай-принеси (а ГГ - почтовый голубь), не отличающиеся один от другого.
Собрать на поле редиску
- да это не умаляет достоинства Готики, а только возвышает ее над Морром с его тупой серьезностью. Где еще игрока так унижали, как в Готике2?  ;)
В Готике товода ГОРАЗДО лучше, правда
- правда-правда. Даже если смотреть в плане реалистичности: солнечный день в Морре. Ты ныряешь... и под водой темно, как у негра в... ухе. В то время как в Готике солнечные лучи пробивают (реалистично!) тольщу воды.
2Alan v2:
в-третьих журнал в Морре вполне нормальный даже для таких как ты уже пол-года
- да чтобы по-человечески можно было идти по сюжетной линии, надо отдельный блокнот в "реале" заводить, т.к. после половины прохождения игры процесс просмотра инфы превращается в пытку.
2Alan v2:
А чем же Морровинд берёт людей, а? на тамагочей там мало кто походит.
- тогда скажи, зачем появился мод, в котором надо альтер-эго кормить, поить, спать вовремя укладывать (боюсь что и дерьмо за ним вывозить надо) - идеальный тамагочи в мире ему подобных...
2Redfor:
Такие квесты даже в сюжетке есть, чего только поход за кольцом "луны и звезды" стоит.
- или поиск Inanius Mine.
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 21:37   #93
Red_LM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
ты выражения выбирай, а то Я начну фамильярничать. насчет воды выше сказано, заодно контекст учитывай, если у тебя хватит способностей.
Как я и предполагал никакой конкретики и честности (зато Я). По поводу Enclava ну прошел я его позавчера еще, и вода там ничуть не лучше чем в МОРе, скажем больше она очень даже обычная, в том же Команче она куда лучше.
он хотя бы уникальный, а не слепленный из однообразных скучных составляющих.
Да очень уникален: десяток локаций,толпа монстров перенесенная из прошлой Готики с малейшими изменениеми, куча клонированных маразматиков (читай неписей) и о да всем встать и аплодировать стоя целых 4 дракона.
ты нам ещё нужен живой и здоровый , хотя бы для написания тех же обзоров
И не говори я вообще не понимаю за чем на АГ раздел с анекдотами сделали и так весело было ;D
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 00:15   #94
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
ну да, полностью, до последнего файлика, уж не надо говорить полную чушь и тем более заявлять, что это говорят все модостроители
Пр всех я и не говорил. Но я сам был свидетелем того, что люди делающие данные моды признавали, что...(написано выше)

в-третьих журнал в Морре вполне нормальный даже для таких как ты уже пол-года.
Ну если по-твоему это НОРМАЛЬНЫЙ...

2Партизан:
! Значит гадости про Морровинд говорим, да? Не забыли еще как тема называется?
А чего ты ожидал? Любая тема "Морровинд vs XXXXX" превращается в оправдание морровинда его фантами. Интересно чего бы это...

Согласен, мир большой, можно заблудиться
безусловно, по пустыни очень интересно ходить...

К тому же Готика скорее ближе к Blade of Darkness
Ближе почему, потому что там бои интересные? Конечно, то что в морро бои намного хуже делает игру настоящей РПГ.

2man-go:
берёт красотой
Красота, размеры, возможность иметь свою (убогую) вселенную. Вот и всё.

2TheSeeR:
Единственным "оригинальным" квестом, подобным Готике был квест про надевание чужого шлема на голову
Да нет там ничего интересного. Сел на Силтстрейдар и поехал к редоранцам, чтобы взять бумаги - почта почтой. Единственное отличие в том, что если не наденешь шлем тебе бумаги не дадут.

зачем появился мод, в котором надо альтер-эго кормить, поить, спать вовремя укладывать (боюсь что и дерьмо за ним вывозить надо) - идеальный тамагочи в мире ему подобных...
Как я и говорил раньше - народ себя развлекает. Им дали платформу, а они делают с ней чего хотят. Странны только люди, искренне полагающие, что морро, как рпг, гораздо лучше готики.



2Red LM:
аплодировать стоя целых 4 дракона.
попробуй пройти готику до конца.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 01:08   #95
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

По поводу Enclava ну прошел я его позавчера еще, и вода там ничуть не лучше чем в МОРе
оригинальное заявление. настолько нелепое, что я даже не буду призывать Номада посмеяться над ним.

Да очень уникален: десяток локаций,толпа монстров перенесенная из прошлой Готики с малейшими изменениеми, куча клонированных маразматиков (читай неписей) и о да всем встать и аплодировать стоя целых 4 дракона.
не сомневался, что слово социум тебе не знакомо, а понять фразу окажется непосильной задачей.

мнения насчет мнимого разнообразия Морро я уже опровергал, адрес приводился.

_____________

И не говори я вообще не понимаю за чем на АГ раздел с анекдотами сделали и так весело было
(к аудитории) почему все фанаты МВД полуграмотные? это мне только такие попадаются или все же закономерность?

_________________

Да нет там ничего интересного. Сел на Силтстрейдар и поехал к редоранцам, чтобы взять бумаги - почта почтой.
а уж если вспомнить самые экстремальные, когда должник расстается с деньгами после подкупа... :) ну не буду повторяться. все в той теме.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 11:19   #96
Daga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Попробовал GothicII - вообщем понравилось, но до Morrowind_а далеко.
Всетаки в Morrowind_е можно жить, а в готике вы участник КИНО.Пускай захватывающего, но кино. Про однообразность квестов не согласен, если идти по сюжетке особо не отвлекаясь- где однообразие?Однообразие устраивуют себе сами пытаясь сыграть за всех в один заход.
Бой в Gothic получше, но больше нужно моторики- это в огород времени на игру.Животины в принципе однообразны как и в Morrowind_е. Ну чуть лучше. И движок не понравился.
Окружающие неписи в Morrowind_е скучны, это согласен, но какое вам до них дело непонятно. Все они или дизайн или участники которых скушными уже не назовешь.
В Gothic в принципе тоже самое, только имитация их жизни более подробная.
В плане имитации жизни героя (не окружающих)всетаки Morrowind реальнее свободой ваших действий.Интересно в Gothic кто-то переигрывает по новой?Есть такие фаны?
И в чем тогда кайф - поделитесь.Но сам один раз сыграю обязательно.И такие игрушки тоже нужны.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 14:06   #97
COBRA

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Не удержусь и скажу: Готику 2 купил на днях, со звоном потирал ладони во время инсталляции, но... уже пять или шесть раз начинаю и через 10 минут бросаю игру. Физика движения просто ужасная. Особенно стрейф. Как вы героем управляете, не пойму! И бой - если шаг не сделал, - удар не получается. Если гоблинов больше двух - смерти не миновать. Может, кто разжует тонкости управления? Или ссылку даст?
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 14:42   #98
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2COBRA:
Если гоблинов больше двух - смерти не миновать.
убиваются кулаками в самом начале игры.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 16:12   #99
Alexxxey
Кольцо Воды
  Аватар для Alexxxey
 
Регистрация: 22.03.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,173
Alexxxey вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
Интересно в Gothic кто-то переигрывает по новой?Есть такие фаны?
Я думаю нет таких фанов Готики 2, которые прошли-бы её меньше трех раз. А если не прошли, то значит просто не успели.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 19:11   #100
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
Интересно в Gothic кто-то переигрывает по новой
- зайди на форум RPG/Adventure - Gothic 2 - и спроси там  :D Есть товарищи, которые уже 10 раз прошли и до сих пор играют
А если не прошли, то значит просто не успели.
- это точно
2COBRA:
Может, кто разжует тонкости управления? Или ссылку даст?
- ссылки, ИМХО, тут и не надо. Тонкость в том, чтобы правильно использовать блок (во время) и отступление тычками назад. It is simple as a piece of cake. Но в то же время нужно время (прост. за тавтологию), чтобы освоится. Лучший выход, (если не играл в Готик1) - купи лицензию Г1 и наслаждайся, а заодно привыкай к системе управления. И получай удовольствие.
 2Daga:
Всетаки в Morrowind_е можно жить, а в готике вы участник КИНО
- ну, если куча самогенерящихся квестов в добавок к жалкой сюжетной линии - это лучше продуманного и интересного сюжета с множеством побочных заданий, то я уж и не знаю.
2Redfor:
Да нет там ничего интересного
- я считаю также, потому и поставил "оригинальный" в кавычки. Это как говорится "Возьмите лучших из худших"
2COBRA:
Физика движения просто ужасная
- и при этом одна из наиболее реалистичных.
2Daga:
Бой в Gothic получше, но больше нужно моторики- это в огород времени на игру
- интерес основывается на этих продолжительных боях, где каждая ошибка фатальна. Это не три клика в Морре.
Окружающие неписи в Morrowind_е скучны, это согласен, но какое вам до них дело непонятно
- ха, а чем же создается атмосфера игры, если не неписями?
всетаки Morrowind реальнее свободой
- да, бегать по степи, как Мамай, за одним нехорошим Dagoth Ur'ом - это ли не реальность... Если Готика частично привязана к сюжету, то теперь она является "кино". Но ведь как-никак любая игра привязана к сюжету, в т.ч. и Морровинд. Но если критерий свободы в игре - это возможность переложить вилку справа налево, сказать не "нет", а "да" и взять задание у понравившегося непися (по-сути это и есть свобода Морровинда) - это нечо из ряда вон, тогда ой! ;D  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 19:22   #101
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Про однообразность квестов не согласен, если идти по сюжетке особо не отвлекаясь- где однообразие?
в указанной теме полная характеристика однообразия и тупости квестов МВД.

Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 20:47   #102
Red_LM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane:
почему все фанаты МВД полуграмотные? это мне только такие попадаются или все же закономерность?
Наверно все же стоит искать причину в себе... ;D
оригинальное заявление. настолько нелепое, что я даже не буду призывать Номада посмеяться над ним.
есессно лучше не звать одного тебя хватает чтобы со смеху умирать.2Redfor:
попробуй пройти готику до конца.
Не беспокойся я давно уже ее прошел.
2TheSeeR:
Есть товарищи, которые уже 10 раз прошли и до сих пор играют
У них либо денег ни наче другое нет, либо с головой не в порядке.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 20:54   #103
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Наверно все же стоит искать причину в себе...
я должен в себе найти причину твоей безграмотности? оригинальное оправдание, глупыш.

У них либо денег ни наче другое нет, либо с головой не в порядке.
странно, мне то же самое приходило в голову относительно фанатов МВД. судя по тебе, причина все же вторая.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 21:21   #104
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Red LM:
У них либо денег ни наче другое нет, либо с головой не в порядке.
- ха. Те, кто Fallout(2) проходят по 10 раз - у них тоже нет денег и с головой не все в порядке? Просто если сама суть игры нравится, ты ее хоть 50 раз проходи, все нравится будет.
странно, мне то же самое приходило в голову относительно фанатов МВД. судя по тебе, причина все же вторая.
- однозначно.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 21:40   #105
Nerevarine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

И откуда у вас всех такая ненависть к Морровинду? Он вам что, жизнь поломал? Он у вас жену увел? :) Ну есть у игры недостатки, ну, их много. Но ведь у игры все-таки есть плюсы! И есть фанаты, которым игра нравится! А это значит, что она не такая уж плохая. К тому же про плохую и непопулярную игру не говорят вообще. Ни критики, ни похвалы. И не стоит обижать фанатов. Не хочу никого обидеть, но называть их неграмотными и при этом начинать предложение с маленькой буквы...  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 21:52   #106
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

как раз о плохих играх говорят едва ли меньше. взять хотя бы Unreal 2.

называть их неграмотными и при этом начинать предложение с маленькой буквы
дешево.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 22:15   #107
Red_LM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
однозначно.
А тебе вместо английского артикля The в нике больше подошла бы русская приставка Под.

2Партизан:
И не стоит обижать фанатов
Лично мне дак просто смешно смотреть как пара человек по предводительством Сitizine Kane пыхтит и упражняется в остроумии (надо сказать довольно слабо).
но называть их неграмотными и при этом начинать предложение с маленькой буквы... *
У него и обзоры на Travel такие же как орфография, человек явно не доучился.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 22:22   #108
corak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Red LM:

Слушай, хамить будешь в другом месте. Совсем в другом.
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 22:57   #109
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Партизан: -
И не стоит обижать фанатов
- ну а для чего обижаться на здоровую критику :)
Здесь идет не объединенное опускание Морровинда, а обсуждение недостатков оного в свете того, что Морровинд превозносили над другими играми, считали эталоном. Вот те, кто имеет другое мнение и пытаются доказать несостоятельность TESIII. Также многие фанаты Arena и Daggerfall(или хотя бы люди, игравшие в них) несколько разочарованы Морровиндом, т.к. этот правнучек Арены родился довольно уродливым (в семье не без него) и тем самым огорчил людей. :angel:
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2003, 23:11   #110
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Red LM:
А тебе вместо английского артикля The в нике больше подошла бы русская приставка Под.
- не буду опускаться до оскорблений, тем более, что этим высказыванием ты лишний раз подтверждаешь злящее тебя выражение.  
как пара человек по предводительством Сitizine Kane пыхтит и упражняется в остроумии
- что, задевает то, что Морровинд опускают, а ты не можешь этому препятствовать? А присутствие Citizen Kane никак не влияет на всеобщее мнение. Так что не пытайся рожать ежа.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 01:28   #111
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

такие же как орфография
гмда, ты свои собственные сообщения хоть перечитываешь? :) ладно, мысль тебе родить физически трудно, да и вряд ли что-то поможет, однако элементарный MS Word продемонстрирует великие проблемы с орфографией (как русской, так и английской), но далеко не у меня. про пунктуацию даже не упоминаю, - пробы ставить негде. :)

последнее предупреждение перед баном (всех аккаунтов).

Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 10:11   #112
Red_LM

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane: \
Последнее сообщение: надеюсь у тебя дома стоит очень хороший антивирус.
зы Читай письма аккуратней ;D
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 10:34   #113
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

О, да ты ребенок совсем. Прощай.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 11:33   #114
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Red LM:
Последнее сообщение: надеюсь у тебя дома стоит очень хороший антивирус.
зы Читай письма аккуратней
дурак
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 13:10   #115
Daga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Red LM:
Не психуй - за вирус могут и приключения начаться.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 13:52   #116
corak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:

Для него уже все закончилось. Все.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 14:00   #117
Daga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
 
Своего определения свободы я конечно не дам. Но в Морроувинде можно вообще на сюжет не смотреть, отыгрывать придуманную самим роль или создавать свой мир ,или части мира со своими "продуманными" квестами. Но и оригинал -если проходить игру самому без подсказок( ну уж когда совсем не находишь решения обращаться за помощью- глюков по началу было что-то многовато),не зная подоплеки,и всей этой политики в которую ввязан герой- то очень интересно.Да и сам Тамриель(хотя конечно накалбасили и несуразности) настолько сложен к сегодняшнему дню, что все остальные отдыхают, в том числе и мир Gothic.Это к "интересности" согласитесь плюс.
Не идеал, но в основе мысль свободы верная, а Готика всеж чисто сюжетка не дернишся- или играй по сценарию или сваливай.Хотя я уже постил,- повторюсь кино тоже интересно.А понравилось так можно и еще пару раз посмотреть это я понял.
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 16:04   #118
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

что все остальные отдыхают
много же тебе известно об "остальных", как я погляжу.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 05:38   #119
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Чё-то я много пропустил... но как оказалось, не много потерял.
Зато до второй готики добрался.
у тебя конкретный непись, повторяю, должен пройти несколько ключевых точек, а завершить день также в определенной. координаты для каждого уникальные, так что при создании полноценного распорядка дня придется редактировать КАЖДОГО, что и за год не сделать.
ты мне хочешь доказать, что моделька у мя дома не работает? каждого NPC насиловать не обязательно, ведь запуск глобального скрипта под началом непися - это фактически передача его как параметра в скрипт. В данном случае я знаю, о чём говорю.
наверное, "это не важно".
точно
Физика движения просто ужасная
это кстати да, играть за паралитика довольно сложно, даже по диагонали бегать не умеет.
я скажу тебе, что ты врешь или говоришь о малом проценте случаев. кроме того, ПЯТЬ СЕКУНД - это действительно много.
во первых я не вру. а пять секунд сойдёт. я не понимаю? в Готике инвентарь лучше? в Морровинде он как минимум позволяет обозреть намного большее кол-во предметов и при этом в сортированом виде, и может у меня глюк, но какого фига я не могу пользоваться мышкой в инвентаре?
Вода... может кто не согласится, но первые же водопады в Готике - позор.
Если гоблинов больше двух - смерти не миновать
ну ты это всё-таки загнул, хотя может я там настройку уровня сложности проглядел?
боже, три? целых три? ооооооооооо, это бесподобное достижение. НВН побелела от зависти.
это только на одном подфоруме, на здешнем. А так их побольше, даже не четыре и не пять, ещё больше.
дешево
извини, но довольно большой процент твоих фраз и замечаний подходит под этот определение, IMHO
много же тебе известно об "остальных", как я погляжу.
но всё-таки Готика в этом смысле отдыхает.
Последнее сообщение: надеюсь у тебя дома стоит очень хороший антивирус.
Ы-ы-ы, вот откуда невезуха пошла.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 12:11   #120
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

ты мне хочешь доказать, что моделька у мя дома не работает? каждого NPC насиловать не обязательно, ведь запуск глобального скрипта под началом непися - это фактически передача его как параметра в скрипт. В данном случае я знаю, о чём говорю.
ты или дурак законченный, или же просто не понимаешь что несешь. не может у тебя быть никаких глобальных переменных уже просто потому, что каждый непись должен совершать уникальные действия. если ты мне скажешь, что прописал daily schedule для всех неписей, я тебя еще и махровым лжецом назову. а чтобы не блистать идиотизмом, рекомендую отыскать статью, где описана методика работы с неписямя в Готике 2.

наверное, "это не важно". точно
как и все, что ты пишешь.

я не понимаю? в Готике инвентарь лучше? в Морровинде он как минимум позволяет обозреть намного большее кол-во предметов и при этом в сортированом виде
...а при этом убожество их внешнего вида...

это все оправдания. и сравнивал я выше не с Готикой 1, а в целом с наработками жанра. в Готике далеко не фонтан.

может кто не согласится, но первые же водопады в Готике - позор
я вот замечу, что в МВД вопопады являются примером того как их делать не надо. меня всегда забавлял этот... дым, который валит из водостокой Вайвека.

это только на одном подфоруме, на здешнем. А так их побольше, даже не четыре и не пять, ещё больше.
для НВН их сотни, маленький мой.

большой процент твоих фраз и замечаний подходит под этот определение, IMHO
хочешь, я дам определение абсолютному большинству твоих фраз? "это не важно".

но всё-таки Готика в этом смысле отдыхает
конечно же, наш малыш будет судить Готику, будучи знакомым лишь с тремя ролевыми играми.
Ответить с цитированием
Страница 3 из 26 123 4567891013 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика