[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 4 из 26 1234 56789101114 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 19.04.2003, 13:34   #121
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

надеюсь у тебя дома стоит очень хороший антивирус.
- ндаа... Сам дурак, видел дураков, но таких... Зря это он. Нельзя быть таким неуравновешенным... :)
2Alan v2:
в Готике инвентарь лучше? в Морровинде он как минимум позволяет обозреть намного большее кол-во предметов и при этом в сортированом виде, и может у меня глюк, но какого фига я не могу пользоваться мышкой в инвентаре?
- ну, первое - если тебе в Готике хочется обозревать большее количество предметов, то поставь разрешение повыше (2048х1536 там), т.к. видимость инвентаря от разрешения, так же как и в Морровинде, зависит.
А крысой нельзя в инвентарь тыкать, т.к. разработчики оставили систему управления и Готики1, где мышой даже атаковать нельзя было. Говорили же уже об этом: в Готике 2 все предметы ОТСОРТИРОВАНЫ! Если ты этого еще не заметил, то смотри внимательнее! Оружие, броня, трава, и всякие miscellaneous items - все по своим местам.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 19:32   #122
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
я считаю также, потому и поставил "оригинальный" в кавычки
Сорри, проглядел

2Партизан:
И откуда у вас всех такая ненависть к Морровинду? Он вам что, жизнь поломал? Он у вас жену увел?
Давай расставим все точки над "i". Я вообще не говорил, что игра отстой. Есть действительно отстойные игры. Морровинд - убогая игра и неудачная РПГ (Скорее игра-конструктор на основе жанра РПГ.), не отстой - в ней есть кое-что хорошее, своё. Однако, игра привлекла много фанов, которые возносят морро в ранг восьмого чуда света. Эти фаны только и знают, что везде пихать "морровинд - рулёз".

2Alan v2:
это кстати да, играть за паралитика довольно сложно, даже по диагонали бегать не умеет.
Наверное лучше играть за куклу?! Кстати к этому, как и ко всему новому, привыкаешь со временем, только вот есть ленивые люди которые не хотят (а некоторые просто физически не могут - бедняги =) )
в Морровинде он как минимум позволяет обозреть намного большее кол-во предметов
Если сравнивать насколько хорошо сделан инвентарь для конкретной игры, то для готики инвентарь сделан лучше, чем для морро.

2Daga:
Но в Морроувинде можно вообще на сюжет не смотреть, отыгрывать придуманную самим роль или создавать свой мир ,или части мира со своими "продуманными" квестами.
как я и говорил выше - игра-конструктор. Игра – сплошная недоделка, тяп-ляп
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 20:21   #123
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

играть за паралитика довольно сложно, даже по диагонали бегать не умеет
Не хотел вмешиваться, но подобный недоаргумент меня попросту добил. Неужели больше нечем парировать, если придираться к такой мелочи начинаешь? Ты в реальной жизни часто по диагонали бегаешь? И как, удобно? И, что самое главное, польза великая от сего есть, наверное.
А в Готике, к вашему сведению, есть рядовой mlook и лёгким движением руки можно изменить направление движения. Только не надо мне про то, что ты без "бега по диагонали" жить не можешь.
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 21:16   #124
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Redfor:
Наверное лучше играть за куклу?!
- мало того еще и странно шагающую... Туловище назад, ноги вперед. Да и вообще, назвать ГГ Готики паралитиком... Ну уж кого кого, а он то движется со свойственным реализмом. А бег по диагонали и не нужен, т.к. действительно
рядовой mlook и лёгким движением руки можно изменить направление движения
.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 07:46   #125
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Неужели больше нечем парировать, если придираться к такой мелочи начинаешь?
Это мелочь? Это управление, которое с тобой каждую секунду игры, ведь в Морровинде, например, если перс не может поменять оружие на магию, то нажатие соответствую щей клавиши не уходит в никуда, как только он сможет этот сделать оно происходит, а готика такие команды глотает, как и небывало, как ни крути чел в готике двигается слишком туго. Если хочешь мелкие придирки, то поищи 'устанешь наводить'.
Ты в реальной жизни часто по диагонали бегаешь? И как, удобно?
ну да, чувак из готики по диагонали бегать не любит, неудобно, а вот боком (даже не приставным шагом), ради бога.
Если сравнивать насколько хорошо сделан инвентарь для конкретной игры, то для готики инвентарь сделан лучше, чем для морро.
плохая шутка
Кстати к этому, как и ко всему новому
управление в готике более неудобно, чем ново.
А крысой нельзя в инвентарь тыкать, т.к.
а мне наплевать, почему низя
разработчики оставили систему управления и Готики1
много чё от готики первой осталось, слишком много, неудивительно, что скоро третью обещают.
ты или дурак законченный, или же просто не понимаешь что несешь
я не дурак и знаю, что говорю. может недопонимание.
если ты мне скажешь, что прописал daily schedule для всех неписей, я тебя еще и махровым лжецом назову
если daily schedule представляет из себя АДЫН скрипт, в котором неписю даётся команда идти куда-либо в том числе и в свой дом, а потом ентот скрипт аттачить ко всем нужным неписям, когда им нужно куда-то идти, то тогда можно сказать про расписание для каждого непися.
а чтобы не блистать идиотизмом, рекомендую отыскать статью, где описана методика работы с неписямя в Готике 2.
уверен, у тебя есть адресок.
для НВН их сотни, маленький мой.
ахх, уверен, что все эти СОТНИ - это самые настоящие и дико интересные ролевые приключения.
конечно же, наш малыш будет судить Готику, будучи знакомым лишь с тремя ролевыми играми.
я рассматривал готику в сравнении с морровиндом, как видишь, двух игр достаточно.
Игра – сплошная недоделка, тяп-ляп
тяп-ляп? а готика, говоришь, не тяп-ляп? живые города? да неписи в тех городах тоже в основном стоят на одном месте; если смотреть на их жизнь просто бегая по городу, то можно будет увидеть кучи стоящих на одном месте неписей, и только может парочку двигающихся. И стоять эти неписи умудряются на очень скром кол-ве точек; процентов девяносто жизни в готике - это ихнее бормотание плюс анимация, вот уж чего в готике много, и при этом всём ещё тупые ляпы, как то продавцы, которые ночью хоть и сидят вдали от своих однополигонных прилавков, но зато торгуют, как днём; или возможность поспать в любом доме, даже если на тебя злобно глазеют его хозяева, они даже утречком исчезают. Вам странно, что
туловище назад, ноги вперед
? а вот неписи, скручивающие себе бошки под девяносто градусов - это нормально. Да и вообще, близко смотреть на анимацию в готике нельзя, чего только стоит девушка, тыкающая себе в нос бутылку, или перс, который если залочился на какую нибудь муху тот всё, будь она у него хоть за спиной, он её и там из лука достанет, даже не поворачиваясь. И тем более pathfinding, тут даже Морровинд отдыхает, вроде ровная земля, гладкие углы, но нет, затреваем-с и при том стабильно; да и углы не обязательны, ведь до мух над головой перса не доходит, что пониже спуститься надо.
И насчёт простоты и примитивности боя в морровинде, может это только в первой главе так, может луки в готике рулят, ну почему-то у мя бой превратился в простой тир, где даже целиться не надо, надо лишь кнопочку вперёд время от времени нажимать, очень, кстати, приятно, что дохлой экспы в лесах готики навалом.
2Citizen Kane: из семи твоих ответов в последнем посте три вообще можно отбросить как 'мысли вслух', тем более что они не относяттся к теме; в пяти из них содержатся оскорбления в мой адрес; я и так уже понял, что в RPG ты - отЭц, и подчёркивать это в каждом посте не нужно.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 10:51   #126
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

если daily schedule представляет из себя АДЫН скрипт, в котором неписю даётся команда идти куда-либо в том числе и в свой дом, а потом ентот скрипт аттачить ко всем нужным неписям, когда им нужно куда-то идти, то тогда можно сказать про расписание для каждого непися.
а то, что каждому неписю должны указываться совершенно разные координаты - не в счет. ладно, я уже устал бороться с твоей глупостью и враньем. пока ты не явишь миру и нам всем, в частности, плагин, который добавит полноценный распорядок дня для неписей, подобный имеющемуся в Готике (а ты его никогда и не явишь), признаешься недалеким лжецом.

уверен, у тебя есть адресок.
а я был уверен, что ты не умеешь пользоваться поиском. на офиц. сайте найдешь.

ахх, уверен, что все эти СОТНИ - это самые настоящие и дико интересные ролевые приключения.
не в контексте спора о МВД это упоминать, малыш. :) да, любой из них интересней любых морровиндовских квестов.

я рассматривал готику в сравнении с морровиндом, как видишь, двух игр достаточно.
проблема в том, что больше ролевых игр ты не видел. жалкое оправдание.

из семи твоих ответов в последнем посте три вообще можно отбросить как 'мысли вслух', тем более что они не относяттся к теме; в пяти из них содержатся оскорбления в мой адрес; я и так уже понял, что в RPG ты - отЭц, и подчёркивать это в каждом посте не нужно.
а ты думал, что я тебя всерьез воспринимаю? :) увы, вереницы выдаваемых тобой глупостей этому препятствуют.


да неписи в тех городах тоже в основном стоят на одном месте; если смотреть на их жизнь просто бегая по городу, то можно будет увидеть кучи стоящих на одном месте неписей, и только может парочку двигающихся.
это значит ты у нас Готику и МВД так сравниваешь? мне надо напомнить, что мир последнего населен тупыми зомби, который вообще не обучены даже минимальному набору движений, выглядят как высеченные из камня третьесортные статуи и круглосуточно торчат в одной точке или, в лучшем случае, расхаживают вокруг нее же 24 часа в сутки семь дней в неделю? надо напомнить, что магазины в ней открыты круглосуточно, и хозяин 24/7 стоит на одном месте? что в местных тавернах посетители даже сидеть не умеют, чего уж требовать поднесения кружки ко рту или хоть носу. а уж какой в МВД pathfinding неписи нам не продемонстрируют, ибо могут удалиться от заданного пикселя лишь на три сантиметра, если повезет. а вот если взять монстров, то как раз и увидим вообще полнейшее отсутствие AI и pathfinding.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 14:13   #127
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
А ты видел хоть одну игру от третьего лица, где лук ты сам наводишь? Ты попробуй еще попади с первого раза. Это все зависит от прокачки по луку. И просто так ты лес не зачистишь. Скорее тебя.

Ты еще забыл добавить, как непись кусок сыра или мяса в Готике жрет (заметь, сырого). Но вопрос не в том, как он его жрет, а в том, что он все-таки его жрет. Чувствуешь разницу?
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 15:40   #128
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
Хорошо, давай ты назовёшь мне РПГ, где AI лучше.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 16:11   #129
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

давай ты назовёшь мне РПГ, где AI лучше
напоминаю, что ему известно лишь три ролевых игры.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 16:48   #130
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
как ни крути чел в готике двигается слишком туго.
Не люблю делать поспешные выводы, но мне почему-то кажется, что в Готику я играл поболе тебя и, что самое интересное, не замечал проблем с управлением. Да, пара часов на адаптацию потребуется из-за его некоторой нестандартности, но после к нему привыкаешь настолько, что все соло на клавиатуре исполняешь, не задумываясь.

много чё от готики первой осталось, слишком много, неудивительно, что скоро третью обещают
Но тем не менее это разные игры, каждая из которых ничуть не менее интересная, чем предыдущая. Тебе вообще понятие "ре-юс ресурсов" известно? Зачем переписывать с нуля движок, если можно больше сил затратить на углубление контента?

ахх, уверен, что все эти СОТНИ - это самые настоящие и дико интересные ролевые приключения
Будешь смеяться, но на каждый новый дом в балморе приходится пять проработанных полноценных модуля.

они даже утречком исчезают
Чушь. Полная. Никто никуда не исчезает, а уходят. По своим делам. Что же до недовольных - те, кто посильнее, тебя вытаскивают из своих домов и постелей при помощи меча.

роцентов девяносто жизни в готике - это ихнее бормотание плюс анимация
Да нууу? Тогда Морровинд почти догнал - бормотание есть, осталась анимация.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 22:24   #131
Unfearless

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

По-моему спор о реалистичность движений персов в этих двух играх имеет крайне простое решение:

Во-первых обладателям этих игр при наличии пары невооруженных глаз всё понятно без всяких споров.

Во-вторых ИМХО разработчики Морровинда не пытались сделать что-то похожее на реалистичность, ведь большинство, я думаю, использовало в Море вид от 1 лица. А вид от 3 лица добавили, чтобы каждый мог полюбоваться на себя в новой броньке со стороны.
Наверное по той же причине в Море не сделали никакой специальной анимации для левитации (конечно кто-то скажет, мол "отыгрывая свою роль в Морровинде мне нравится, что я хожу по воздуху, как какой-нибудь полубог", но ЛИЧНО мне дрыганье ногами в воздухе не понравилось).
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 22:45   #132
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Unfearless:
А вид от 3 лица добавили, чтобы каждый мог полюбоваться на себя в новой броньке со стороны.
Вот неувязочка, в XBox-версии вид от третьего лица включён по умолчанию, да и неудобно на геймпаде first-person. Так что теория по поводу "эпизодичности" третьей персоны разваливается под своим весом.
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2003, 23:01   #133
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
ведь до мух над головой перса не доходит, что пониже спуститься надо.
- всего лишь глюки первых версий, как и поворачивающиеся на 90 градусов головы. В лицензии все будет подправлено новым патчем. А стоящий у тебя на голове перевозчик silt-strider'а и говорящий при этом "What do you need, outlander?" - это просто блестяще!
2Unfearless:
конечно кто-то скажет, мол "отыгрывая свою роль в Морровинде мне нравится, что я хожу по воздуху, как какой-нибудь полубог",
- это сказать может только какой-нибудь сумасшедший морроман с осложненной формой гебоидной шизофрении на почве мании величия. :)
2Alan v2:
то можно будет увидеть кучи стоящих на одном месте неписей, и только может парочку двигающихся
- аааа, вот в чем дело. Если все неписи шастают по карте туда-сюда - это и есть признак качества РПГ. Не знал... Приму к сведению. Обязательно... :square:
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 02:01   #134
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

в частности, плагин, который добавит полноценный распорядок дня для неписей, подобный имеющемуся в Готике (а ты его никогда и не явишь), признаешься недалеким лжецом.
блин, я его уже забросил, но специально ради тя доделаю.
а ты думал, что я тебя всерьез воспринимаю?  увы, вереницы выдаваемых тобой глупостей этому препятствуют
ты никогда себя самодовольной свиньёй не чувствовал?
выглядят как высеченные из камня третьесортные статуи
я не люблю кубизм.
а уж какой в МВД pathfinding неписи нам не продемонстрируют, ибо могут удалиться от заданного пикселя лишь на три сантиметра
?? а? в морровинде неписи хотя бы не позволяют себе тупо грохаться в обрывы, в отличии от Готики.
что магазины в ней открыты круглосуточно, и хозяин 24/7 стоит на одном месте?
торгующий у кровати непись, который только что спал, смотрится не лучше.
Это все зависит от прокачки по луку. И просто так ты лес не зачистишь. Скорее тебя.
если первым делом бежать покупать кожаную броню, то можно даже без лука и без левел-апов можно половину лесов зачистить.
Да, пара часов на адаптацию потребуется из-за его некоторой нестандартности,
ну вот и оно, а ты попробуй поиграть в готику после пары часов в UT2003
Чушь. Полная. Никто никуда не исчезает, а уходят
не надо придираться к фразе. И так понятно, что исчезают они лишь с порога собстванного дома, оставляя меня отдыхать.
Если все неписи шастают по карте туда-сюда - это и есть признак качества РПГ.
но когда каждый день строго в одних и тех же пяти точках стоят пять граждан и слушают священника, это тоже не фонтан.
те, кто посильнее, тебя вытаскивают из своих домов и постелей при помощи меча
пока на таких не напарывался.
А ты видел хоть одну игру от третьего лица, где лук ты сам наводишь? Ты попробуй еще попади с первого раза
Алиса. При этом там противники двигаются намного активней, чем в Готике.
Так что теория по поводу "эпизодичности" третьей персоны разваливается под своим весом.
весом хвох? для многих вид от третьего лица именно таков, уж опросы такие были.
Зачем переписывать с нуля движок
а ни кто и не говорит об этом, но всё-таки плоские лестницы и кубические руки - это зло.
а вот если взять монстров, то как раз и увидим вообще полнейшее отсутствие AI и pathfinding.
значит в Готике они в деревьях не застревают?  и что-то плохо AI монстров, которые сильнее меня, уберегает их от городской стражи, ну или других сильных чуваков из ближайшего поселения.
Как бы то ни было, но поиграв денёк в готику кроме хорошего впечатления, например, от работы дизайнеров, у меня остался тяжёлый остаток от большой кучи глюков и недоделок во всём, начиная от квестов, заканчивая бесподобным pathfinding'ом, благодаря которому неписи в Готике застревают ну уж в самых безобидных местах. Всё-таки в Готике перс и так довольно сильно ограничен, у него по сравнению с Морро очень мало возможностей, предугадать и ограничить его действия довольно легко, так что разработчики Готики могли бы сделать всё покачественней. хотя выведение лишней мухи из боя мне ещё не разу не помешало..
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 03:28   #135
Dagot_Ur
Строители Миртаны
Строители Миртаны
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 3
Dagot_Ur вне форума

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
Так ты наверное лес, что перед городом имеешь в виду, который зачищал. Там, где несколько молодых волков, да тройка мух летает. Ты сходи в лес к варгам у каменных кругов, да попробуй зачистить его от них.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 03:47   #136
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
ты никогда себя самодовольной свиньёй не чувствовал?
Перефразируя Хаяо Миядзаки: "Лучше быть свиньёй, чем кретином"

а? в морровинде неписи хотя бы не позволяют себе тупо грохаться в обрывы, в отличии от Готики.
Разумеется, трудно грохнуться в обрыв, если а) Способен отойти от своего анкора на два-три метра и б) физика движка недостаточно для этого прописана.

торгующий у кровати непись, который только что спал, смотрится не лучше.
Один баг, причём пофиксенный в следующем же патче (как? вы играете в ПИРАТСКУЮ локализацию?! СТЫДНО!) против торговцев-буратин-пионеров, "всегда готовых"? Слабый аргумент.

первым делом бежать покупать кожаную броню, то можно даже без лука и без левел-апов можно половину лесов зачистить
Вердикт - играл в дему или не вышел за пределы первых же локаций. Точка.

ну вот и оно, а ты попробуй поиграть в готику после пары часов в UT2003
Приплыли. Эталон РПГ. И я ещё о чём-то спорю с таким великим знатоком?! О, горе мне, горе!

не надо придираться к фразе. И так понятно, что исчезают они лишь с порога собстванного дома, оставляя меня отдыхать
Чушь полная, номер два. Заявляю, как человек, следивший за полным дневным циклом НПЦ в Готике. Скажи мне, на кого рассчитаны настолько дешёвые отмазки?

но когда каждый день строго в одних и тех же пяти точках стоят пять граждан и слушают священника, это тоже не фонтан.
Разумеется, торчащие 24/7 на одном месте НПЦ реалистичнее. Это ты уже всем доказал по самое не могу.

пока на таких не напарывался.
Кто бы сомневался. Лишнее доказательство, что ты Готику прошёл вдоль и поперёк.

Алиса. При этом там противники двигаются намного активней, чем в Готике.
Хорошая игра. Даже, более того, великолепная игра, талантливое подражание действительно гениальному господину Баркеру. Но, увы, к РПГ имеет такое же отношение, как и UT2003

весом хвох?
Консоли правят рынком игр. Есть желание поспорить? Не советую.

а ни кто и не говорит об этом, но всё-таки плоские лестницы и кубические руки - это зло.
...и почему тогда люди радуются, достав SNES-версию Chrono Trigger-a?...

бла-бла-бла
Меньше надо пользоваться пиратскими русЕфЕкацЫями и вороваными бетами.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 11:51   #137
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

блин, я его уже забросил, но специально ради тя доделаю.
ага, "доделает" он. ну-ну.

в морровинде неписи хотя бы не позволяют себе тупо грохаться в обрывы, в отличии от Готики.
конечно, они и ходят-то еле-еле. куда ж им такой трюк совершить. :)

если первым делом бежать покупать кожаную броню, то можно даже без лука и без левел-апов можно половину лесов зачистить.
еще не надоело беззастенчиво врать? или ты путаешь с МВД все время?

после пары часов в UT2003
ой, ты еще и этому дерьму поклоняешься? гмда.

но когда каждый день строго в одних и тех же пяти точках стоят пять граждан и слушают священника, это тоже не фонтан.
а это лучшее, что пока создано. а вот МВД - худшее, там простые зомби.

а ни кто и не говорит об этом, но всё-таки плоские лестницы и кубические руки - это зло.
неписи паралитики, напоминающие картонных кукол - куда большее зло.

значит в Готике они в деревьях не застревают?
скажем так: в МВД они, завидев игрока, бегут к нему по кратчайшей траектории (насколько тупой AI позволяет), и это все, что они умеют делать.

-таки в Готике перс и так довольно сильно ограничен, у него по сравнению с Морро очень мало возможностей
охх, какие же это супервозможности там у персонажа МВД? вырезать монстров пачками и работать почтовым курьером? обалденные возможности.

____________________


2Sataros:
Скажи мне, на кого рассчитаны настолько дешёвые отмазки?
да совершенно ясно, что он не видел Даггера, да и о Готике имеет самое смутное представление. я вообще не понимаю зачем на этого фаната шутеров еще время тратим. в истории форума, пожалуй, впервые РПГ сравниваются с шутерами. браво идиотизму.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 12:10   #138
meng

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Вопрос, извиняюсь за оффтопик конечно, но в какую версию Готики-II вы все играете? Английская ведь еще не вышла, руская локализованная тоже, немцкого не знаю, а фаргусовскую версию здесь достать не возсожно, да и связыватся с ней не очень то хочу.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 12:21   #139
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

вот именно в пиратку и играют.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 17:24   #140
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
?? а? в морровинде неписи хотя бы не позволяют себе тупо грохаться в обрывы, в отличии от Готики.
но когда каждый день строго в одних и тех же пяти точках стоят пять граждан и слушают священника, это тоже не фонтан.
Пфф, по-моему я уже упомянал раньше, что полноценный ИИ пока не создан. А AI Готики - лучший. Да и вообще к чему ты начал наежать на AI Готики? Может хочешь доказать, что у морровинда AI лучше?

торгующий у кровати непись, который только что спал, смотрится не лучше.
??? Надеюсь, ты не думаешь, что так и хотели авторы? Рановато обсуждать глюки - сначала локализацию дождись, а уж потом...

если первым делом бежать покупать кожаную броню, то можно даже без лука и без левел-апов можно половину лесов зачистить.
пока на таких не напарывался.
Доказательство того, что ты не ушёл дальше первой главы, да и ту почти не изучал и уж тем более не играл в 1ую часть Готики.

благодаря которому неписи в Готике застревают ну уж в самых безобидных местах
Ещё раз, это - пиратка. И вообще смешно вспомнить, как застревал гг в морровинде (застревал до перезагрузки игры) пока не выпустили фикс.

2meng:
да и связыватся с ней не очень то хочу.
Никто не хочет, но ожидание...
К тому же создаётся впечатление, что акелла хочет повторить подвиг снежков.
А локализацию многие по любому купят. Уж слишком много в пиратке глюков, да и мультов нет.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 22:11   #141
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
если первым делом бежать покупать кожаную броню, то можно даже без лука и без левел-апов можно половину лесов зачистить.
- долго старался не спорить по этому поводу,но это утверждение является полным бредом..... На первом уровне тяжело 2-х волков одновременно убить,а они являются почти самими слабыми обитателями леса...
Зачем тогда ты споришь если не имеешь никаого представления о Готике?????
у него по сравнению с Морро очень мало возможностей, предугадать и ограничить его действия довольно легко, так что разработчики Готики могли бы сделать всё покачественней.
например как  Морровинде???? :lol:
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 23:12   #142
Holy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Гм, что есть в Морро? Есть вселенная. Она реально неплохо проработана и достаточно оригинальна. Спорить никто не будет? Есть сюжет. Тоже весьма неплохой. Есть мир(в смысле именно карта, территория то бишь, а это совсем не то же самое, что и вселенная). Меня поразили масштабы. Огромная территория. Правда насыщенность территории действительно интересными местами небольшая, но в сумме их более, чем достаточно. Тонны секретов. Возможность поговорить со всеми персонажами на многие темы(вообще, как я заметил, в РПГ на этот счет 3 подхода: стандартный диалог с вариантами ответа, разговор без собственно вариантов ответа(когда просто наблюдаешь за развитием сюжетной линии) и эти самые темы(ну еще в Визардри можно было свои темы писать, но там этому небольшое значение придавалось)). Много квестов. Их исполнение действительно задалбывает, но это реализм. Никогда не был сторонником реализма :) . Это к спору о НПС. Меня скорее бесит, когда приходится ждать пробуждения какого-либо торговца. Интерактивность. Все можно взять. Особого практического значения не несет, но приятноВ Морро довольно красивая ролевая система. Со сложностью очень серьезные траблы и это сильно ухудшает отношение к игре. Это правда, ничего не скажешь. Но констракшн сет там совсем не просто так. Графика красивая, но для меня это скорее помеха, так как тормоза серьезные очень. Вот мое мнение. Вообще игра была испорчена Майкрософтом(ИМХО). Если бы не было Х-бокса, то она стала бы существенно лучше. Но это только "если бы". Мне она и такой нравится.
ЗЫ Мож голосование проще завести? Или вам очень интересен этот спор?
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 23:43   #143
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Есть сюжет. Тоже весьма неплохой.
Нет. Сюжет на уровне ММ9.

Правда насыщенность территории действительно интересными местами небольшая, но в сумме их более, чем достаточно.
Назови хотя бы десять.

Тонны секретов.
Аналогично.

Возможность поговорить со всеми персонажами на многие темы.
Нет. Темы ограничены и бесконечно скучны.

Их исполнение действительно задалбывает, но это реализм.
А вот пример такого "реализма" от меня, я его особенно обожаю. Требуется взыскать долг. Находим клиента, даем ему взятку и только тогда он соглашается добровольно его вернуть. Не надо мне про speech, проезжали уже давно. Само наличие такой возможности - новые высоты маразма.

Интерактивность. Все можно взять.
Нет. Интерактивность на самом низком уровне, поскольку взять можно ДАЛЕКО не все и нельзя разломать даже элементарную бочку. Убогий Nox в сто раз интерактивнее.

приятноВ Морро довольно красивая ролевая система.
Нет. Там донельзя испохабленная система Даггерфола, что выше по треду уже отмечалось.

Но констракшн сет там совсем не просто так.
Стандартное жалкое оправдание. Почему-то всем остальным играм не требуется редактор, дабы игрок не мучался с балансом. Да и с какой стати я должен подтирать за Бепездой.

Резюме: нет знакомства с достаточным количеством ролевых игр, что является классическим диагнозом любого фаната МВД.
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2003, 23:54   #144
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Holy:
У меня руки опускаются комментировать первый абзац. Поэтому оставлю такое неблагодарное занятие на людей с крепкими нервами.

Графика красивая, но для меня это скорее помеха, так как тормоза серьезные очень. Вот мое мнение. Вообще игра была испорчена Майкрософтом(ИМХО). Если бы не было Х-бокса, то она стала бы существенно лучше. Но это только "если бы". Мне она и такой нравится.
Хм. В каком плане лучше?
Графическом? Сравни модельки персонажей из, скажем DOAX и Morrowind и все вопросы отпадут.
Игровым дизайном? Уж извини, тут ты просчитался, M$ к разработке не имеет ни малейшего отношения, они лишь финансировали проект, а создали квазимоду циркачи из Bethesda.
Разумеется, это модно - списывать ущербность дизайна на консоли.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 02:33   #145
asmd

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Разумеется, трудно грохнуться в обрыв, если а) Способен отойти от своего анкора на два-три метра и б) физика движка недостаточно для этого прописана.
да при чём тут это? в Готике если между тобой и противником есть канава, то он обязательно в неё провалится.
Вердикт - играл в дему или не вышел за пределы первых же локаций. Точка.
Скажи куда и как, и я те солью сейв, где у меня жалкий шестой уровень, сорок неизрасходованых LP, и заодно и какое-то лезвие дракона, ИМХО рановато мне с силой в 10 иметь дрын с уроном в 80. Всё получено не в честном бою, а путём уловок, и даже основанный не на pathfinding'е, благо продвинутый AI это позволяет.
Приплыли. Эталон РПГ
А при чём ТУТ RPG или не RPG? речь идёт об управлении.
Чушь полная, номер два
ну не знаю, я сплю в чужих домах без проблем.
Хорошая игра. Даже, более того, великолепная игра, талантливое подражание действительно гениальному господину Баркеру. Но, увы, к РПГ имеет такое же отношение, как и UT2003
Опять здесь главное не то, что игра RPG, а то, что там реализовано прицеливание при игре от третьего лица.
Консоли правят рынком игр.
извини, я лишь знаю, как предпочитает играть большинство людей, не более, наверно это ничего не значит.
конечно, они и ходят-то еле-еле.
бред, где уж если не все, то большинство медленно бегают, так это в готике.
еще не надоело беззастенчиво врать? или ты путаешь с МВД все время?
см. выше.
ой, ты еще и этому дерьму поклоняешься? гмда.
я ему не поклоняюсь, а про дерьмо... ты уверен? али от балды ляпнул?
там простые зомби
очень живо выглядит чел, который даже на тебя не посмотрит, хоть ты перед ним танцуй.
в МВД они, завидев игрока, бегут к нему по кратчайшей траектории (насколько тупой AI позволяет
а в готике разве не так? в Морре они хотя бы могут тебя по пятам преследовать. Ну согласен, в готике монстры/люди очень хорошо друг с другом рубятся.
охх, какие же это супервозможности там у персонажа МВД? вырезать монстров пачками и работать почтовым курьером? обалденные возможности.
я не об этом, в Готике даже воровства нормального нет.
Может хочешь доказать, что у морровинда AI лучше?
pathfinding да.
На первом уровне тяжело 2-х волков одновременно убить,а они являются почти самими слабыми обитателями леса...
извини, но если ты это серьёзно, то ты ламер.
Нет. Интерактивность на самом низком уровне, поскольку взять можно ДАЛЕКО не все и нельзя разломать даже элементарную бочку
хочешь сказать, что в готике с этим дела обстоят лучше? опять ляп?
Стандартное жалкое оправдание.
Ты так говоришь, как будто КС используют только и только для того, чтобы фиксить баланс.
Зачем тогда ты споришь если не имеешь никаого представления о Готике?????
совсем, совсем? а вроде уже третий день подряд наблюдаю за неловкими движениями своего перса. Кстати насчёт его 'реалистичности', он бедненький притормаживает если ему надобно спрыгнуть с хотя бы небольшого уступа, меня уже два раза в спину зарубили из-за этого.
например как  Морровинде????
в готике такое кол-во ляпов, которое не может создать ни одна русификация, они там везде, начиная от квестов, заканчивая боем. кстати, если есть патчи, то там пофиксина возможность бесконечного заработка денег на сумашедшем стукаче из портового квартала?
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 10:45   #146
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

в Готике если между тобой и противником есть канава, то он обязательно в неё провалится.
ах, да. он должен перелететь на крыльях любви.

и я те солью сейв
угу, ты еще докажи, что это твой сейв и что читы не юзал. кстати, это объясняет как ты "зачистил" там все леса.

А при чём ТУТ RPG или не RPG? речь идёт об управлении.
дурак, просто дурак.

бред, где уж если не все, то большинство медленно бегают, так это в готике.
бред - это твои жалкие потуги оправдать ублюдка Бепезды. персонажи в МВД не обучены даже простейшим движениям и обладают примитивнейшей анимацией. тебе об этом говорится, а не о скорости бега.

про дерьмо... ты уверен?
в отличие от тебя, я никогда не говорю чего-то в чем не уверен.

в Морре они хотя бы могут тебя по пятам преследовать.
в Готике не могут?

я не об этом, в Готике даже воровства нормального нет.
критерии "нормальности" воровства.

pathfinding да.
еще раз дурак. тебе объяснили уже русским языком насчет pf в МВД.

извини, но если ты это серьёзно, то ты ламер.
а ты, малыш, похоже заправский читер.

хочешь сказать, что в готике с этим дела обстоят лучше? опять ляп?
а причем здесь готика, глупенький? я там, если не ошибаюсь, Nox упоминал.

Ты так говоришь, как будто КС используют только и только для того, чтобы фиксить баланс.
его невозможно пофиксить уже хотя бы из-за системы генерации предметов. а используют его, о да, чтобы создавать тонны домов в Балморе.

он бедненький притормаживает если ему надобно спрыгнуть с хотя бы небольшого уступа, меня уже два раза в спину зарубили из-за этого.
ну ты сам разбегись и прыгни со скалы. ну или учебник по анатомии прочти. хотя первое предпочтительней.

а вроде уже третий день подряд наблюдаю за неловкими движениями своего перса.
ох, какие же ловкие движение у персонажа в МВД - закачаешься. вот уж, воистину, бревна в глазах.

в готике такое кол-во ляпов, которое не может создать ни одна русификация, они там везде, начиная от квестов, заканчивая боем.
очередная дремучая глупость.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 11:07   #147
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Holy:
Есть сюжет. Тоже весьма неплохой
Ещё один =))
скорее бесит, когда приходится ждать пробуждения какого-либо торговца
А как насчёт того чтобы лечь спать самому? Или, если следовать твоей логике, лучше чтобы торговцы вообще появлялись перед носом, когда тебе надо.
но это реализм
*Что то мне плохо стало ))

2Alan v2:
да при чём тут это? в Готике если между тобой и противником есть канава
и ты захочешь сам подбежать к противнику - ты тоже провалишься.А ты чего хочешь? Уж извини, *левитацией не владеем, да и по воде или воздуху ходить не умеем.


Скажи куда и как, и я те солью сейв, где у меня жалкий шестой уровень, сорок неизрасходованых LP, и заодно и какое-то лезвие дракона, ИМХО рановато мне с силой в 10 иметь дрын с уроном в 80.
Я его тоже в первой главе получил(да и многие другие), но это не меняет сказанной тобой выше чуши.

благо продвинутый AI это позволяет.
Тебе уже сказано, что лучшего AI пока нету. И уж тем более морровиндский AI ему не конкурент. Так что твои придирки выглядят смешно. Хочешь лучше - пойди и сделай сам.

ну не знаю, я сплю в чужих домах без проблем
Видно для тебя сделали специальную версию готики2.

бред, где уж если не все, то большинство медленно бегают, так это в готике.
Быстро ли бегает враг завист от его возможностей. И это не недостаток игры, а наоборот. Или было бы лучше, чтобы все одинаково бегали?
А при чём ТУТ RPG или не RPG? речь идёт об управлении.
"Гениально". Давай ещё в сапёра после диабло поиграем.

я не об этом, в Готике даже воровства нормального нет.
Возможность воровства в готике есть, нравится она тебе или нет другой вопрос, причём эта возможность присутствует в 2 видах, да и НПЦ тебя обокрасть может(!), так что в графе воровство морровинд опять в минусе. В готике куда больше возможностей, чем в морровинде, поэтому не надо чушь говорить.


совсем, совсем? а вроде уже третий день подряд наблюдаю за неловкими движениями своего перса.
Хм, я может подзабыл, но по-моему ты влез в этот спор раньше.


в готике такое кол-во ляпов, которое не может создать ни одна русификация, они там везде, начиная от квестов, заканчивая боем
Видно ты не видишь того, чего не хочешь видеть. Тебе ещё раз повторить? Хорошо. Если хочешь обсуждать глюки, то милости просим в Германию за лицензионной версией.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 11:20   #148
stim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Alan v2:
Скажи куда и как, и я те солью сейв, где у меня жалкий шестой уровень, сорок неизрасходованых LP, и заодно и какое-то лезвие дракона, ИМХО рановато мне с силой в 10 иметь дрын с уроном в 80. Всё получено не в честном бою, а путём уловок,
Кстати сказать - разговор-то про ЧЕСТНУЮ игру идёт, потому как я тебе могу слить сейвы из Морра, где герой 1-го уровня ходит с даэдрической дайкатаной(благодаря ассасинам из Трибунала), может вырезать ординаторов и т.д. И всё
получено не в честном бою, а путём уловок
Так что это вообще - не аргумент. В Готике даже на 10-м уровне с силой 65 - вырезать Воинов-призраков, охраняющих Лезвие Драконов - практически невозможно.

ну не знаю, я сплю в чужих домах без проблем.
В каких именно? Где крестьяне живут?;) Ты попробуй, к примеру, в верхней четверти поспи.

. бред, где уж если не все, то большинство медленно бегают, так это в готике.
Вообще-то, если в Готике кто-то с тобой куда-то двигается, то это ТЫ должен его догонять, а в Морре, постоянно - "Эй! Постой! Меня подожди!".:)

извини, но если ты это серьёзно, то ты ламер.
Конечно, он ведь к "уловкам" не прибегает.:) Всего-то надо - в Марвин-режиме "чит-год" набрать.

в Готике даже воровства нормального нет.
Вот тут я согласен. Кстати, в Морре - это идеал - как нужно воплощать воровство в игре? А прокачка - вообще супер!:D Встал около НПС, нажал на Ctrl, вставил спичку - и пошёл чай пить. К вечеру - сник 100%. :lol:

вроде уже третий день подряд наблюдаю за неловкими движениями своего перса. Кстати насчёт его 'реалистичности', он бедненький притормаживает если ему надобно спрыгнуть с хотя бы небольшого уступа, меня уже два раза в спину зарубили из-за этого.
А в Морре, к примеру, пока скорость не прокачана - герой вообще во всех углах застревает.:)

в готике такое кол-во ляпов, которое не может создать ни одна русификация, они там везде, начиная от квестов, заканчивая боем. кстати, если есть патчи, то там пофиксина возможность бесконечного заработка денег на сумашедшем стукаче из портового квартала?
В патче 1.30 - все известные(во всяком случае тем, кто играл а пиратку) глюки - пофиксены. И не забывай, что официально у нас - она ещё не выходила.
З.Ы. Готику 2 прошёл 4 раза, и мне она нравится гораздо больше Морра. Жаль, что такая короткая. А в Морр играю, так как на безрыбье... :)
З.З.Ы. Все вышесказанное - конечно же ИМХО.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 11:36   #149
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

да при чём тут это? в Готике если между тобой и противником есть канава, то он обязательно в неё провалится.
Забыл добавить, что это не мешает им найти из неё выход, где бы он не находился и добраться до тебя. Ублюдков Папы Карло из МВД любой заборчик длиной в метр способен загнать в ступор.

Всё получено не в честном бою, а путём уловок, и даже основанный не на pathfinding'е, благо продвинутый AI это позволяет.
А хочешь, я тебе пришлю сейв из Морровинда с героем первого уровня с даедриковой дайкатаной и полумиллионом денег, не говоря уже о шмотье на пару миллионов? Это является эталоном?

извини, я лишь знаю, как предпочитает играть большинство людей, не более
Лишний раз доказывает, что а) ты видишь лишь то, что хочешь видеть и б) малознаком с консольными течениями.

бред, где уж если не все, то большинство медленно бегают, так это в готике.
Нормально бегают. Со средней человеческой скоростью. Или, по-твоему, каждый крестьянин - Человек-Ракета в штатском?
Тебе не к чему больше придраться?

очень живо выглядит чел, который даже на тебя не посмотрит, хоть ты перед ним танцуй
А ты попробуй перед ними оружием помахать, в их вещах поковыряться или помешать работать. Живо отреагируют.
Но разумеется, круглосуточно торчащий на одном месте Деревянный Солдат неудавшегося диктатора из детской книжки, только и умеющий, вертеть репой и изредка кидать комментарий про аутлендера, хоть ты перед ним месяц бегай, на порядок живее.

я не об этом, в Готике даже воровства нормального нет.
Присоединяюсь к вопрсу - каковы критерии нормального воровства?

Кстати насчёт его 'реалистичности', он бедненький притормаживает если ему надобно спрыгнуть с хотя бы небольшого уступа, меня уже два раза в спину зарубили из-за этого
Обычная человеческая реакция. Попробуй сам прыгнуть с полутораметрового обрыва - инстинктивно притормозишь, оценивая, на что приземляться будешь.

готике такое кол-во ляпов, которое не может создать ни одна русификация
Ошибаешься. Стилусу без разницы, что переводить - текст или системные метки, а на своём опыте я знаю, что один сбитый идентификатор способен обрушить логику всего проекта.

Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 11:36   #150
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

извини, но если ты это серьёзно, то ты ламер.
- я первую Готику раз десять прошёл,вторую -6 раз - ещё раз,кто тут из нас ламер????? Тут 2 варианта : читер или лжец.....

а вроде уже третий день подряд наблюдаю за неловкими движениями своего перса.
- да ну???? И как тогда движется герой Морровинда от третьего лица?????

в готике такое кол-во ляпов, которое не может создать ни одна русификация, они там везде, начиная от квестов, заканчивая боем.
- надоело одно и тоже.Как ты можешь судить о глюках,если не играл в лицензионную версию????И кстати - где ляпы в бое???? Не надо сваливать на игру из-за собственного неумения играть ...Хотя тебя можно понять - после Морровиндовского "закликивания" монстров, бои Готики - произведения искусства ;)
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 14:45   #151
Daga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Dark Lawyer:
после Морровиндовского "закликивания" монстров, бои Готики - произведения искусства
Удар должен быть один. Я за самурайскую технику, что и в европе практикавалось по не бронированным или слабобронированным целям. А многоударные поединки практиковались только по хорошо бронированным противникам с целью изматывания- оглушения и последующего добивания(про шпаги не надо это позже). Что мы видим в Готике. Надо устраивать фехтовальный поединок с мухой или волком, фатальный удар приходит только при росте уровня- типа парень совсем больной-дохлый или это пиратка. Это верх проработки боя на сегодняшний день? И нет возможности наносить удары прицельно- вобщем до Дарка (ой) далеко, но я так понимаю, что не в этом смысл игры и по этому про бой как достоинство может не надо? Хотя безусловно выигрывает в зрелищности от третьего лица на открытой местности,из забора стружек можно накарябать ну и т.д., но зато можно "потеряться" в елках во время боя, что оччень не приятно или это пиратка.Стрелы и болты тоже влетают в цель без урона причем с инверсионным следом(чур меня чур) или это пиратка.
Резюме по бою- игра хорошая но Мороувинд лучше или это пиратка ;).
2Citizen Kane:
Где много про мир Готики можно почитать :-[.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 15:41   #152
DimaD

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
Стрелы и болты тоже влетают в цель без урона
Может у тебя навык стрельбы не прокачен? Арбалеты наносят очень много урона ( Арбалет охотника на драконов - 100 урона).
Где много про мир Готики можно почитать?
Здесь
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 16:21   #153
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
Это верх проработки боя на сегодняшний день?
при сравнении с Морровиндом - ДА !!!! Тогда расскажите нам все достоинства боя в Морровинде!!!???
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 16:37   #154
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
Надо устраивать фехтовальный поединок с мухой или волком, фатальный удар приходит только при росте уровня
Разумеется, любой новичок, только-только узнавший, где у меча рукоять, а где лезвие, способен с одного взмаха отправить в Страну Вечной Охоты взрослого лесного хищника.
Неубедительно. Что дальше?

Это верх проработки боя на сегодняшний день
А что верх проработки? Три клика левой кнопки?

но зато можно "потеряться" в елках во время боя
Как я понимаю, возможность размещать камеру от "дышашей в затылок, дабы ёлки не мешались" до "чтоб подальше видно было" для тебя является откровением.

Стрелы и болты тоже влетают в цель без урона
Значит, недостаточен скилл, стрела или отклонилась бронёй, либо застряла в ней.

Резюме по бою- игра хорошая но Мороувинд лучше
Что-то не разглядел убедительных доводов.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 17:38   #155
Daga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Dark Lawyer:
В Морроувинде один удар - один труп, зачем три клика не понятно.И удары теже, только без дыма.Парирование щитом а не клинком вся разница.Серий вот в Морроувинде нет это да.
2DimaD:
Про стрелы тоже самое в Морроувинде.
2Sataros:
Даже новичок дубиной должен выносить волка без проблем- разумеется при попадании.А ведь он попадает.Вот не попадал-бы другое дело.
2Sataros:
Про камеру в курсе,да в бою каждый миг на счету.А еще как начнет "кружить" вообще не понятно где верх где что. В Морроувинде крайне редко. Все это приводит к проигрышу.
А так безусловно бегает все веселей обзор дальше,в винду не вылетаешь ну и т.д., такое впечетление ,что даже детализация выше, но это субьектив. Я исследовать эту тему не копенгаген.Моргают тока они страшно когда близко на неписей смотришь.
И сюжет цепляет, но нет свободы, свободы-то нет.
Игра хорошая, Морроувинд лучше.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 17:54   #156
corak

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:

В Морроувинде один удар - один труп
Это где же оно там? Я в том же Морро кучу монстров закликивал до посинения своим мечем, даже крысы у меня несколько ударов переживали.

Стрелы и болты тоже влетают в цель без урона
Тебе нужна анимация как они рикошетят от цели или застревают в шерсти/панцире?

Даже новичок дубиной должен выносить волка без проблем- разумеется при попадании.А ведь он попадает.Вот не попадал-бы другое дело.
Советую посмотреть корриду. Прекрасное доказательство, что животное может вынести немалое число ранений и при этом прибить пикадора насмерть.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 18:21   #157
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
Даже новичок дубиной должен выносить волка без проблем- разумеется при попадании
Даже новичок способен нанести смертельный удар, но нечасто. Отсутствие опыта приводит к попаданиям вскользь, недостаточной силы - вот и вся тайна. Не веришь - возьми дубину и попробуй прибить большую собаку, предварительно её разозлив. Думаю, что одному из вас понадобится врач. И это не обязательно ветеринар будет.

А еще как начнет "кружить" вообще не понятно где верх где что
Доказательство, что ты играл в Готику густо-коллективно. В бою и при движении камера постоянно направлена в точку, куда смотрит герой.

но нет свободы, свободы-то нет
Я не собираюсь в очередной раз распинаться об этой хвалёной "свободе".

Морроувинд лучше
Веский аргумент и неоспоримые доказательства.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 18:40   #158
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
В Морроувинде один удар - один труп, зачем три клика не понятно
- тебе не в РПГ,а в Quake играть надо.....
Серий вот в Морроувинде нет это да.
- там  ударов толком нету,а ты про серии....
Про стрелы тоже самое в Морроувинде.
- т.е. один выстрел - один труп???? точно в Quake тебе надо играть...
Даже новичок дубиной должен выносить волка без проблем- разумеется при попадании
-  ты овчарку немецкую попробуй убить с одного удара......

свободы-то нет.
- вот расскажи мне,где свобода в Морровинде????
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 19:15   #159
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Морровинд лучше
нееееееее, Готика лучше. точно говорю.

железный аргумент, не правда ли?
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 19:44   #160
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
В Морроувинде один удар - один труп
- ууу... подойди и скажи это Golden Saint'у или даэдре.
Парирование щитом а не клинком вся разница
- да, и парирование щитом тоже сделано великолепно. Если герой решит, что уж десятый-то подряд идентичный прошлым удар краба он отразит, то ура! А если нет... То он и будет торчать с этим бесполезным щитом в руках, как со списанной торбой, не понимая, что с этой железкой (стеклом etc) делать. :lol: Даже сильно прокачанный блок ставится раз через два.
Игра хорошая, Морроувинд лучше
- во, самый сильный аргУмент из всех.  :D

И нет возможности наносить удары прицельно
И нет возможности наносить удары прицельно
- ну вот она есть в Морровинде, и что? От этого легче становится. Ведь вражине по-фигу - в тыкву ему бьют или по хвосту. Это не достоинство Морровинда.
Стрелы и болты тоже влетают в цель без урона причем с инверсионным следом
- а вто это не недостаток, а наоборот - достоинство. Придает особую эффектность бою.
Ответить с цитированием
Страница 4 из 26 1234 56789101114 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика