[AGFC: Valley of Gothic] Gothic II vs TES III

Страница 5 из 26 12345 678910111215 Последняя »
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Старый 22.04.2003, 20:14   #161
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

В Морроувинде один удар - один труп
Действительно, есть такое дело. Причём такое может происходить даже на 1ом уровне. У некоторых и Дагот Ур с 2-3 ударов мочится, да и вивек не отстаёт, а обычные монстры... так они вообще от одного взгляда замертво падают =)
Причём это честный бой. БалЯнс, млин. ))
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 20:54   #162
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Redfor:
Действительно, есть такое дело
- это что-то новое. А каким образом возможно на первом уровне завалить кого-нибудь с одного удара?
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 21:07   #163
Holy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Citizen Kane: *
Нет. Сюжет на уровне ММ9.
Мдя, ну если ТЫ так сказал, то так оно и есть. Это можно считать ответом на все остальные твои реплики. Сюжет там весьма достойный, если сравнивать с теми РПГ, в которые я играл.
Резюме: нет знакомства с достаточным количеством ролевых игр, что является классическим диагнозом любого фаната МВД.
Предупреждая твой следующий вопрос и отвечая процитированное высказывание: Я играл в ДОСТАТОЧНОЕ количество РПГ, чтобы у меня была возможность достаточно объективно оценивать Мор. Могу список выложить, если так интересно. У меня не было возможности в свое время пройти, например, Eye of the Beholder, а когда она появилась, я только поглядел на него(времени не было, да и желания тоже), но тем не менее я прошел большинство современных РПГ. Ну а насчет "диагноза": А ты на ТЕС заходил иногда? Скажешь, что Стас мало играл, или Равен(для тех, кто не знает-это модеры форумов по Мору и ФР соответственно) ? Кто-то очень любит красивые фразы, не содержащие особого смысла(можешь считать это диагнозом).
Назови хотя бы десять.
Все города. Хватит :) ?
Аналогично.
Все квесты статуй, вампиры, секретные тренера, сикрет мастер вещи, секретные торговцы, просто уникальные вещи, но достаточно хитро запрятанные(все это во множественном числе)... Могу продолжить.
Нет. Темы ограничены и бесконечно скучны.
А, тебе нужно неограниченное число тем? Извини. Могу предложить Визардри :) . Тем более, чем достаточно и мне они были очень даже интересны(особенно те, которые про мир).
А вот пример такого "реализма" от меня, я его особенно обожаю. Требуется взыскать долг. Находим клиента, даем ему взятку и только тогда он соглашается добровольно его вернуть. Не надо мне про speech, проезжали уже давно. Само наличие такой возможности - новые высоты маразма.
Ты скажешь, что если дать человеку 5000 баксов и попросить вернуть одну, то он не согласится :) ? Я бы согласился...
Нет. Интерактивность на самом низком уровне, поскольку взять можно ДАЛЕКО не все и нельзя разломать даже элементарную бочку. Убогий Nox в сто раз интерактивнее.
Nox убогий? Мдя... он к интерактивности никогда не стремился, да и к РПГшности тоже не особо. А взять в Морро можно большинство предметов. Пускай даже это не имеет особого практического значения. Разламывание бочек-не самое мое любимое занятие, а большего нет фактически ни в одной РПГ( не говори пр БГ и ИВД :) ).
Нет. Там донельзя испохабленная система Даггерфола, что выше по треду уже отмечалось.
Я обычно читаю тему перед тем, как что-то в ней писать. Система ВПОЛНЕ нормальная.
Стандартное жалкое оправдание. Почему-то всем остальным играм не требуется редактор, дабы игрок не мучался с балансом. Да и с какой стати я должен подтирать за Бепездой.
Редактор нужен для разработки модов под этот самый Морровинд. Моды по усложнению игры были сделаны самими фанатами. Хочешь-используй, не хочешь-не надо. Мне игра и такой нравится, как я уже говорил.
2Sataros:
У меня руки опускаются комментировать первый абзац. Поэтому оставлю такое неблагодарное занятие на людей с крепкими нервами.
Прокомментируй пожалуйста. А то тут нашелся "человек с крепкими нервами". Правда ты частично его уже прокомментировал. В моем посте вообще-то всего 2 абзаца :) .
2Sataros:
Хм. В каком плане лучше?
Графическом? Сравни модельки персонажей из, скажем DOAX и Morrowind и все вопросы отпадут.
Если ты про Dead or Alive, то у меня просто не было возможности, но я тебе верю :) . Только ДоА- это "симулятор" пляжного волейбола, а Мор- РПГ. В ДоА просто должна быть хорошая графика, тк там самое главное, как я понял-главные героини.
[quote]Игровым дизайном? Уж извини, тут ты просчитался, M$ к разработке не имеет ни малейшего отношения, они лишь финансировали проект [quote]
Ты сам на все ответил.
 ИМХО, пытаться выпустить PCшную игру на консоли-это еще нормально, но разрабатывать игру(особенно РПГ, стратегии, экшны) PCшного плана на *консоль-изврат и в этом-то явно чувствуется Майкрософт с его "финансированием". По-моему, все достаточно ясно. Но что есть то есть и еще раз повторюсь, что Мор мне нравится и таким.
Разумеется, это модно - списывать ущербность дизайна на консоли.
Гы!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) . Насмешил... а мне почему-то показалось, что сейчас модно обсирать Морровинд. И поправь меня если я ошибаюсь ;) .
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 21:45   #164
Holy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Redfor:  
Ещё один =))
Мдя, а на комментарий побольше ты не способен?
А как насчёт того чтобы лечь спать самому? Или, если следовать твоей логике, лучше чтобы торговцы вообще появлялись перед носом, когда тебе надо.
А стражники в городе? Или нафиг и их? Или я должен как последний идиот шляться по городу до рассвета? Лучше в реалном времени-так реалистичнее :) . А насчет "под носом": все хорошо до определенного предела. Под носом-немного лишнего :) .
Что то мне плохо стало ))
Ничем не могу помочь. Ну не каждый день тебя посылают прокрасться во вражеский замок и снять кольцо с тамошней принцессы, не судьба :) .
2TheSeeR:
Мдя. И скажу. А он падает почему-то :) . Уж насчет этого можешь не спорить.
А вообще все, кто хочет реальности боя, пусть идут играть в Джеди найт-замечательная игрушка. ИМХО, ни в одной РПГ не нужна боевая система с "накликиванием", а если делать что-то нормальное, то я боюсь, что это будет уже не РПГ.
2Dark Lawyer:
Дрыном-то? Поверь, это не большая проблема.
2Sataros:
Я не собираюсь в очередной раз распинаться об этой хвалёной "свободе".
Угу. И она от этого никуда не денется :) .
2Citizen Kane: 2Sataros: 2TheSeeR:
нееееееее, Готика лучше. точно говорю.

железный аргумент, не правда ли?
во, самый сильный аргУмент из всех.  
Веский аргумент и неоспоримые доказательства.
Хмм...Есть лучше :) ? Знаю один такой: Морровинд-отстой, Готика-форева :) !!!!!
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 21:45   #165
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
каким образом возможно на первом уровне завалить кого-нибудь с одного удара?
Просто такой "баланс". На первом уровне можно иметь какие хочешь параметры.
В морровинде слишком много недоработок. Например, при помощи алхимии можно иметь силу хоть 100000.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 21:49   #166
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Holy:
А взять в Морро можно большинство предметов
- а зачем? Зачем хвалить эту долбаную интерактивность, если от нее не жарко, не холодно. Ну зачем нужно поднимать вилку, если пользы от нее никакой. Если, конечно, считать, что интерактивность облагораживает... Лучше бы разработчики облагородили боевую систему. А полезную интерактивность оставим The Sims.
Хочешь-используй, не хочешь-не надо
- именно. Готика сама по себе самодостаточна, она не нуждается в модах. А при игре в Морровинд остается постоянное чувство неоконченности и люди начинают придумывать моды, чтобы хоть как-то развлечь себя. Редкий моррофан останется полностью доволен основной сюжетной линией и не будет трогать моды.
Ты скажешь, что если дать человеку 5000 баксов и попросить вернуть одну, то он не согласится  ? Я бы согласился...
- при том, что должен этот человек 5001$.
Тонны секретов
- вроде чего? Вроде кучи пещер с одним и тем же наполнителем: бандитами, скелетами etc? И редко встречающегося в них артефактного оружия?
Возможность поговорить со всеми персонажами на многие темы
- большинство из которых - бесполезное повторение тем, обсуждавшихся с сотней предыдущих неписей. Лишь 40% стоящей информации. Остальное -  :blahblah:
TESIII:Morrowind - классический пример коммерческой игры, испорченной деньгами (особенно MS'овскими), рассчитанный на то, чтобы срубить денег за имя, при этом позабыв про множество вещей...
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 22:06   #167
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Holy:
Морровинд-отстой, Готика-форева
- найдешь хоть один такой пост в этой теме? Ты не сможешь это сделать, так как все, что говорится в защиту Готики - обосновано, а вот заявления типа
Игра хорошая, Морроувинд лучше
постились, и не единожды.
Хотя нужно отдать должное фанам TES, на "Усталом вампире" в аналогичной теме подобных заявлений не было.
ни в одной РПГ не нужна боевая система с "накликиванием",
 - к сожалению, в Морровинде присутсвует именно она.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 22:07   #168
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Holy:
Мдя, а на комментарий побольше ты не способен?
А я думал ты читаешь тему перед тем как в ней постить.)))

А стражники в городе?
Только не говори, что не нашёл в городе свободного места, чтобы поспать, а то я могу подумать, что ты не играл в готику2 =)




Хмм...Есть лучше *? Знаю один такой: Морровинд-отстой, Готика-форева *!!!!!
Угу и я знаю - "морровинд - рулёз". Причём фанаты морровинда уже до того увязли в нём, что даже пытаются доказать, что в морровинде поведение неписей, сюжет, квесты и бой лучше(!!!), чем в готике. Разве это не смешно выглядит?
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 22:21   #169
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Сюжет там весьма достойный, если сравнивать с теми РПГ, в которые я играл.
видать, немного их было, если убогий забег по великим домам и вождям кланов, изобилирующий почтовыми идиотскими запросами со стороны последних, назван "приличным" сюжетом.

Я играл в ДОСТАТОЧНОЕ количество РПГ
это заметно. см. пред. и послед. комментарии.

Все города. Хватит  ?
не принимается. города совершенно убогие и похожи друг на друга. аж три типа тайлов, какое обалденное разнобразие. будем считать, что назвать десять примечательных мест ты не сумел.

Все квесты статуй, вампиры, секретные тренера, сикрет мастер вещи, секретные торговцы, просто уникальные вещи, но достаточно хитро запрятанные(все это во множественном числе)... Могу продолжить.
валяй, потому что я это объявляю скучными сИкретами. ниже их описАли.

А, тебе нужно неограниченное число тем?
нужно не настолько ограниченное.

Ты скажешь, что если дать человеку 5000 баксов и попросить вернуть одну, то он не согласится  ? Я бы согласился...
тогда ты дурак и не владеешь арифметикой. нормальный человек отдал бы одну, но кредитору.

Nox убогий? Мдя... он к интерактивности никогда не стремился, да и к РПГшности тоже не особо. А взять в Морро можно большинство предметов. Пускай даже это не имеет особого практического значения. Разламывание бочек-не самое мое любимое занятие, а большего нет фактически ни в одной РПГ( не говори пр БГ и ИВД  ).
ну вот и еще одно доказательства знакомства с "большим количеством" РПГ. "большего нет ни в одной РПГ", ха. ну пойди и запусти Ультиму 7-8, чтобы понять как убог твой драгоценный МВД в плане мнимой интерактивности. в плане же окружающей обстановки даже упомянутый Nox его делает.

Система ВПОЛНЕ нормальная.
по меркам не разбирающегося в РПГ человека (и не игравшего в Даггер), безусловно. впрочем, это типично для фанатов жалкого выродка Бепезды.

Редактор нужен для разработки модов под этот самый Морровинд. Моды по усложнению игры были сделаны самими фанатами. Хочешь-используй, не хочешь-не надо. Мне игра и такой нравится, как я уже говорил.
странно, а вот раньше (да и после), у более талантливых компаний, получалось(ется) создавать вполне нормальный баланс и без дурацких модов.

а мне почему-то показалось, что сейчас модно обсирать Морровинд
как если бы мнение о нем было положительным изначально у любого нормального поклонника жанра.

Или я должен как последний идиот шляться по городу до рассвета?
ну, в общем, ты сам признал кто ты. нормальные люди ночью спят.

кто хочет реальности боя, пусть идут играть в Джеди найт-замечательная игрушка.
о, еще одна величайшая РПГ.

Угу. И она от этого никуда не денется.
конечно, куда же может деться то, чего нет в помине.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 22:24   #170
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Причём фанаты морровинда уже до того увязли в нём, что даже пытаются доказать, что в морровинде поведение неписей, сюжет, квесты и бой лучше(!!!), чем в готике. Разве это не смешно выглядит?
особенно когда выявляется их крайне поверхностное с Готикой знакомство.
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 22:27   #171
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Holy:
Мдя, а на комментарий побольше ты не способен?
- а что тут коментировать???? Redfor прав - появился ещё один фанат,которому доказывать что-то бесполезно,и который считает "закликивание" монстров - пределом совершенства....
Дрыном-то? Поверь, это не большая проблема.
- вообще-то не дрыном а палкой...Очень мне хочется посмотреть,как ты вырубишь с одного удара моего кавказца ;)

Угу. И она от этого никуда не денется
- ещё один типичный случай тупого фанатизма - все говорят о свободе Морровинда,но никто не может её описать или аргументировать.....Где эта свобода??????
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 22:31   #172
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Holy:

кстати, вот тебе квест. мне тут Сатарос задолжал пять тыщ баксов. поручаю тебе съездить в Латвию, дать ему взятку в 10000 твоих собственных зеленых, а мне привезти мои пять. ну как, согласен?
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2003, 23:58   #173
Holy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
а зачем? Зачем хвалить эту долбаную интерактивность, если от нее не жарко, не холодно. Ну зачем нужно поднимать вилку, если пользы от нее никакой. Если, конечно, считать, что интерактивность облагораживает... Лучше бы разработчики облагородили боевую систему. А полезную интерактивность оставим The Sims.
Обратись к Citizen Kane:, он тебе объяснит, зачем нужна эта интерактивность в 8-й Ультиме(я ИГРАЛ в нее)
именно. Готика сама по себе самодостаточна, она не нуждается в модах. А при игре в Морровинд остается постоянное чувство неоконченности и люди начинают придумывать моды, чтобы хоть как-то развлечь себя. Редкий моррофан останется полностью доволен основной сюжетной линией и не будет трогать моды.
Самодостаточна, но мала. А у Морро благодаря констракшн сету есть потенциал для развития. Правда толком его еще не использовали, но это вполне реально.
при том, что должен этот человек 5001$
Гымс, купился :) . Нет, человек должен 1000. А моему герою денег не жалко :) .
вроде чего? Вроде кучи пещер с одним и тем же наполнителем: бандитами, скелетами etc? И редко встречающегося в них артефактного оружия?
Тебе выдать список артефактного оружия в Морровинде?
большинство из которых - бесполезное повторение тем, обсуждавшихся с сотней предыдущих неписей. Лишь 40% стоящей информации.
А ты бы хотел, чтобы при попытке заговорить с персонажем по той теме, по которой ты уже 100 раз говорил с другими персонажами тебя посылали нафиг?
найдешь хоть один такой пост в этой теме? Ты не сможешь это сделать, так как все, что говорится в защиту Готики - обосновано, а вот заявления типаИгра хорошая, Морроувинд лучше постились, и не единожды.
А вот наезды на Мор повтояются не по разу. Тут больше не защищается Готика а именно обсирается Мор, если вы не заметили.
Хотя нужно отдать должное фанам TES, на "Усталом вампире" в аналогичной теме подобных заявлений не было.
Можешь заодно мне отдать должное, я тоже такого не заявлял ;) .
к сожалению, в Морровинде присутсвует именно она.
.... Мдя... Да я вроде и не спорил. Я не фанат ТЕСа, готовый с пеной у рта кричать: "Мор форева, остальное-отстой". Есть игры, которые мне нравятся больше ТЕСа(БГ, Фоллаут, Пленскейп), я вижу в ТЕСе достаточно недостатков и прекрасно понимаю, о чем вы тут мне говорите. Но мне НРАВИТСЯ эта игра и я пытаюсь объяснить, почему. Так яснее?
2Redfor:
А я думал ты читаешь тему перед тем как в ней постить.)))
Это не ты думал, это я сказал. И могу еще раз повторить. Просто раньше сказанное показалось мне достаточно неубедительным.
Только не говори, что не нашёл в городе свободного места, чтобы поспать, а то я могу подумать, что ты не играл в готику2 =)
Я про Морро, вообще-то....
Угу и я знаю - "морровинд - рулёз". Причём фанаты морровинда уже до того увязли в нём, что даже пытаются доказать, что в морровинде поведение неписей, сюжет, квесты и бой лучше(!!!), чем в готике. Разве это не смешно выглядит?
Я это говорил?
2Citizen Kane:
видать, немного их было, если убогий забег по великим домам и вождям кланов, изобилирующий почтовыми идиотскими запросами со стороны последних, назван "приличным" сюжетом.
Сама завязка вполне нормальна. И сюжет неплохой. Ты рассматриваешь квесты. Еще раз повторюсь, я прошел достаточно РПГ. Доказывать тебе это не хочу и не буду, думай что хочешь.
не принимается. города совершенно убогие и похожи друг на друга. аж три типа тайлов, какое обалденное разнобразие. будем считать, что назвать десять примечательных мест ты не сумел.
Считай что хочешь, твое право. Я считаю, что практически каждый город в Море достаточно примечателен. Архитектура достаточно разнообразна: Эбонхерт, Вивек, Альд-рун, Садрит Мора, Сейда нин. Это, кстати, дань этому пресловутому "реализму", здесь присутствуют явно выраженные архитекурные стили для разных рас или домов. Города похожи? Открой глаза пошире, больше ничего не могу посоветовать.
валяй, потому что я это объявляю скучными сИкретами. ниже их описАли.
no comments. Все все поняли.
тогда ты дурак и не владеешь арифметикой. нормальный человек отдал бы одну, но кредитору.
Браво! Просто кадр! Тогда я точно ненормальный человек: мне лучше получить 4000 денег, чем отдать одну :) . И постарайся обходиться без личных оскорблений.
ну вот и еще одно доказательства знакомства с "большим количеством" РПГ. "большего нет ни в одной РПГ", ха. ну пойди и запусти Ультиму 7-8, чтобы понять как убог твой драгоценный МВД в плане мнимой интерактивности. в плане же окружающей обстановки даже упомянутый Nox его делает.
Извини, седьмой Ультимы у меня нет, но в восьмую-то я поиграл. И где же там интерактивность? Освежи немного свою память. Жратву всякую там можно таскать, это да. Но больше ничего. Никаких бочек. Игра, кстати, не очень. Никакого впечатления даже для своего времени. Только не пытайся сравнивать ее с Мором, это будет уже даже не смешно. Хотя сюжет там боль мень неплохой.
по меркам не разбирающегося в РПГ человека (и не игравшего в Даггер), безусловно. впрочем, это типично для фанатов жалкого выродка Бепезды.
Врать не буду, в Даггер я не играл. Но собираюсь. Насчет фанатов еще раз повторюсь, что я НЕ фанат Мора. Ну и про модеров повторюсь заодно. Про ролевки не буду, ведь ты специалист по РПГ и с ходу можешь сказать, что я в РПГ почти не играл.
странно, а вот раньше (да и после), у более талантливых компаний, получалось(ется) создавать вполне нормальный баланс и без дурацких модов.
Моды предназначены не столько для улучшения баланса, сколько для введения всяческих новшеств. Еще раз скажу, лажа есть, я этого не отрицаю. Но не столь много.
как если бы мнение о нем было положительным изначально у любого нормального поклонника жанра.
Сколько же нас таких, ненормальных... Весь ТЕС. Страшно...
ну, в общем, ты сам признал кто ты. нормальные люди ночью спят.
Мдя, стиль жизни. Людей оскорблять. Где же мне бедному спать?
о, еще одна величайшая РПГ.
Тэкссс.... Ты прикидываешьсся, а?
2форумцы:
Это у меня юмор такой тупой, что Citizen Kane: его даже с последующими пояснениями не понял, или... или что-то еще. Я вроде бы достаточно ясно выражаюсь. Ладно, опустим этот вопрос.
конечно, куда же может деться то, чего нет в помине.
Как ни странно, даже от ТВОЕЙ фразы она никуда не денется.
кстати, вот тебе квест. мне тут Сатарос задолжал пять тыщ баксов. поручаю тебе съездить в Латвию, дать ему взятку в 10000 твоих собственных зеленых, а мне привезти мои пять. ну как, согласен?
Ага, меня наконец-то поняли. Та вот, если у меня будет пара миллионов баксов, некоторое количество свободного времени и твое отношение ко мне от этого поступка хоть немного улучшится, то легко :) . Так яснее?
2Dark Lawyer:
а что тут коментировать???? Redfor прав - появился ещё один фанат,которому доказывать что-то бесполезно,и который считает "закликивание" монстров - пределом совершенства....
Тэкс, про "фаната" написали, про "закликивание" тоже. Ну тогда можно не отвечать. Пока не докажете.
вообще-то не дрыном а палкой...Очень мне хочется посмотреть,как ты вырубишь с одного удара моего кавказца
Палкой не вырублю. Хотя если хорошая дубинка, то можно. Ей можно просто череп проломить. Но это уже вопрос попадания. А дрыном-не проблема.
ещё один типичный случай тупого фанатизма - все говорят о свободе Морровинда,но никто не может её описать или аргументировать.....Где эта свобода??????
Ну это-то достаточно ясно. Я выполняю квесты за кого хочу. Раз. Вполне можно и Вивека замочить. Я спокойно шляюсь по всему миру(свобода чувствуется именно от его размеров).
Я могу убить кого угодно(а это есть далеко не во всех РПГ), лишь бы сил хватило. Противно, что по основной сюжетной линии тебя буквально тащат, но ты в любой момент можешь перестать выполнять эти квесты(тот же БГ, при всей моей к нему любви, не позволяет сделать этого, точнее не позволяет получить ощущение свободы, тк несюжетных квестов слишком мало и территроия небольшая).
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 00:22   #174
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Holy:
У меня не было возможности в свое время пройти, например, Eye of the Beholder, а когда она появилась, я только поглядел на него(времени не было, да и желания тоже)
Весомо. Великий знаток РПГ ты у нас, как оказалось. Прошёл множество тайтлов... мимо. Преклоняю колено, не могу не прислушаться к человеку, обладающему такими познаниями в жанре.

Все квесты статуй, вампиры, секретные тренера, сикрет мастер вещи, секретные торговцы, просто уникальные вещи, но достаточно хитро запрятанные(все это во множественном числе)... Могу продолжить.
Продолжай, пока ты не назвал ничего, не то что из ряда вон выходящего, но и хотя бы просто оригинального. Джоггинг через весь остров из одной трёхкомнатной пещеры к её сестре-близняшке на противоположном берегу усыпляет в лучшем случае.

Тем более, чем достаточно и мне они были очень даже интересны(особенно те, которые про мир)
И каков их процент? 20%? 30%? А сколько действительно нового, не являющегося перепечаткой с купюрами из Арены / Даггерфолла / Бэттлспайра / Редгарда? 10% в самом лучшем случае.

Прокомментируй пожалуйста.
Самый простой пример свободы, приходяший на ум - квесты в гильдии. Одни и те же, в определённом порядке, хоть сотню раз играй. Отказаться невозможно - пока не выполнишь, другого не дадут. Разумеется, я могу пойти направо... а могу налево... а могу вообще не пойти, ведь меня никто не ограничивает! Вот только какая разница, если отличия мизерны.

Если ты про Dead or Alive, то у меня просто не было возможности, но я тебе верю  . Только ДоА- это "симулятор" пляжного волейбола, а Мор- РПГ. В ДоА просто должна быть хорошая графика, тк там самое главное, как я понял-главные героини.
У тебя проблемы с выделением идейной составляющей чужих постов?
Я до сих пор не увидел ответа на свой вопрос - чем МВД был бы лучше, не возьмись MS за его финансирование и не закажи XBOX-порт? Графикой или контентом?

а мне почему-то показалось, что сейчас модно обсирать Морровинд. И поправь меня если я ошибаюсь
Смех у тебя какой-то натянутый, да ладно с ним. Поправляю - обсирать его не было и не есть модно. Он получил свои 7 баллов (заметь - не кол, не три, не пять, а семь) и был отправлен на полку. Но этот факт не мешает кучке фанатиков, игравших в десяток action-rpg в лучшем случае с пеной у рта доказывать его исключительность и превосходство над всеми остальными играми. Аргументы - CS (как-то раз один фанат признался, что без CS MWD ничего не представляет из себя) и пресловутая свобода, рассмотреная неоднократно.

ИМХО, ни в одной РПГ не нужна боевая система с "накликиванием", а если делать что-то нормальное, то я боюсь, что это будет уже не РПГ.
Мор-ро-винд. Удивлён? Как у нас бои протекают? Подбежали к тупому монстру и, не совершая лишних движений, клик-клик-клик... Отличная, не нужная боевая система, не находишь?

Угу. И она от этого никуда не денется
Кто бы сомневался, что вы не оставляете попыток обнаружить отсутствующую в тёмной комнате чёрную кошку. Результат не изменится, сколько не пытайтесь.

наю один такой: Морровинд-отстой, Готика-форева
That's what you say. (J. Christ)

Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 00:42   #175
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Самодостаточна, но мала. А у Морро благодаря констракшн сету есть потенциал для развития. Правда толком его еще не использовали, но это вполне реально.
Моды предназначены не столько для улучшения баланса, сколько для введения всяческих новшеств.
Я прихожу в ресторан не для того, чтобы потренировать кулинарные таланты или попробовать мешанину производства других посетителей. Если игра не самодостаточна в своём изначальном "out-of-box" варианте, то стоит ли она тех денег, что я за неё плачу?

Нет, человек должен 1000. А моему герою денег не жалко
Тебе не кажется, что это абсурд?

Тут больше не защищается Готика а именно обсирается Мор, если вы не заметили.
Я не видел серьёзных обвинений в адрес Готики пока что. Большинство придирок либо являются багами, в большинстве своём уже пофиксенными, либо откровенно безосновательным брюзжанием.

Только не пытайся сравнивать ее с Мором, это будет уже даже не смешно. Хотя сюжет там боль мень неплохой.
Да уж. Такое сравнение будет явно не в пользу МВД, даже пытаться нечего.

И где же там интерактивность?
Где интерактивность в Морровинде? Интерактивность есть взаимодействие, а о каком взаимодействии может вообще идти речь, если и НПЦ, и мир Морровинда на тебя практически не реагируют?

Врать не буду, в Даггер я не играл.
Незнание закона не освобождает от ответственности за его невыполнение. Как ты можешь утверждать, что ролевая система в МВД лучшая, если не видел предыдущих игр серии?

Палкой не вырублю. Хотя если хорошая дубинка, то можно. Ей можно просто череп проломить. Но это уже вопрос попадания. А дрыном-не проблема.
Во время войны немецкие овчарки использовались для охоты на людей. Солдат. Вооружённых вовсе не дрынами или дубинками. Но куда уж им до тебя.

Я могу убить кого угодно(а это есть далеко не во всех РПГ), лишь бы сил хватило.
Действительно, свобода. Возможность потешить собственное эго - прибить картонного болвана, никак не реагирующего даже на расчехлённый дрын.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 00:44   #176
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Holy:
Я про Морро, вообще-то....
А я про готику
Я это говорил?
Я тоже не говорил "готика - рулёз".

Считай что хочешь, твое право. Я считаю, что практически каждый город в Море достаточно примечателен. Архитектура достаточно разнообразна: Эбонхерт, Вивек, Альд-рун, Садрит Мора, Сейда нин. Это, кстати, дань этому пресловутому "реализму", здесь присутствуют явно выраженные архитекурные стили для разных рас или домов. Города похожи? Открой глаза пошире, больше ничего не могу посоветовать.
Хм...Эшлендеры(даже их посчитаю), Хаалу, Тельвани, Легион, Редоранцы,ну пусть ещё 2 стиля оставим на нейтральных - всё равно 10 не наберёшь.

свобода чувствуется именно от его размеров
Размеры - не свобода. Размеры - пространство. Причём большая часть этого пространства - пустота.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 01:26   #177
Holy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Sataros:
Весомо. Великий знаток РПГ ты у нас, как оказалось. Прошёл множество тайтлов... мимо. Преклоняю колено, не могу не прислушаться к человеку, обладающему такими познаниями в жанре.
Очень смешно. Просто когда Citizen Kane: пытается мне объяснить, что на самом деле я не ниграл в РПГ и тут вообще оказался случайно, это немного бесит. В EoB, кстати, присутствует так вами нелюбимое "накликивание", причем в совершенно неудобоваримом виде. Или ты со мной не согласен? А много ли РПГ ты сам прошел, а то какой-то приперевшийся паршивенький "император", любящий Мор, естественно, ни во что не играл и должен преклонится перед вашем вердиктом и согласно кивать "Мор-отсой", ну а вы естественно, повсеместно известные эксперты? А EoB мне просто не понравился. ИМХО, играть в него в 2001 году было не очень весело и никакой ностальгии я не чувствовал.
Продолжай, пока ты не назвал ничего, не то что из ряда вон выходящего, но и хотя бы просто оригинального. Джоггинг через весь остров из одной трёхкомнатной пещеры к её сестре-близняшке на противоположном берегу усыпляет в лучшем случае.
Ничего не могу сказать. Но не потому что считаю, что ты прав :) . Бежать через весь остров совсем не обязательно, можно воспользоваться "общественным транспортом", это гораздо быстрее :) . Можешь пояснить, какие секреты ты считаешь интересными?
И каков их процент? 20%? 30%? А сколько действительно нового, не являющегося перепечаткой с купюрами из Арены / Даггерфолла / Бэттлспайра / Редгарда? 10% в самом лучшем случае.
Несут информацию ВСЕ диалоги. Будь то инфа по квестам, по местности, по людям, по нациям, по истории мира. Притом зачастую полезную. И уж никак не 10%, не 20 и не 30.
Самый простой пример свободы, приходяший на ум - квесты в гильдии. Одни и те же, в определённом порядке, хоть сотню раз играй. Отказаться невозможно - пока не выполнишь, другого не дадут. Разумеется, я могу пойти направо... а могу налево... а могу вообще не пойти, ведь меня никто не ограничивает! Вот только какая разница, если отличия мизерны.
Разные гильдии-разные квесты. Не обязательно выполнять все. Возможность стать главой гильдии воинов, магов, Мораг Тонга, мож еще кого, не помню, разными способами. Выполнять квесты тоже можно по-разному. Зависит от твоих скиллов. Если тебе воры дают задание украсть что-то, то можно из сника стащить этот предмет и спокойно уйти, взять предмет и оттелепортиться, перебить всех нафиг, просто дождаться, пока все отойдут и спокойно забрать нужную вещь. Так яснее. Это насчет идейной составляющей постов...
У тебя проблемы с выделением идейной составляющей чужих постов?
Я до сих пор не увидел ответа на свой вопрос - чем МВД был бы лучше, не возьмись MS за его финансирование и не закажи XBOX-порт? Графикой или контентом?
Я ответил. Там просто это случайно как цитата пошло. Контентом, естественно. Графикой пожалуй что хуже(я бы не огорчился).
Смех у тебя какой-то натянутый, да ладно с ним. Поправляю - обсирать его не было и не есть модно. Он получил свои 7 баллов (заметь - не кол, не три, не пять, а семь) и был отправлен на полку. Но этот факт не мешает кучке фанатиков, игравших в десяток action-rpg в лучшем случае с пеной у рта доказывать его исключительность и превосходство над всеми остальными играми. Аргументы - CS (как-то раз один фанат признался, что без CS MWD ничего не представляет из себя) и пресловутая свобода, рассмотреная неоднократно.
Не модно? А чем же вы все заняты? Насчет оценки лично я не согласен. ИМХО, 8. Многие из вас тоже не согласны, и , судя по вашим словам, хотят поставить ну как максимум 5. Кста, ты видимо не прочитал мой последний пост, тк к нему комментариев не было. Прочитай. Там все написано. Только насчет КС-это просто один из плюсов игры, хоть и довольно весомый. Про свободу я написал здесь. Может не совсем точно, но у меня возникает именно чувство свободы при игре в Мор. Наверное я ненормальный, но вот так вот оно и есть.  
Мор-ро-винд. Удивлён? Как у нас бои протекают? Подбежали к тупому монстру и, не совершая лишних движений, клик-клик-клик... Отличная, не нужная боевая система, не находишь?
прошлый пост. Да и мне казалось, что и по тому посту ясно, что я про Мор и говорил. Видимо нет. Это было имено про Мор и истины ты мне никакой не открыл.
Кто бы сомневался, что вы не оставляете попыток обнаружить отсутствующую в тёмной комнате чёрную кошку. Результат не изменится, сколько не пытайтесь.
Да вот может мы ее нашли, а вы так и нет. ИМХО.
That's what you say. (J. Christ)
Хех, предсказуемо. И вовсе не потому что правда :) . В этом смысле мне фраза Даги больше понравилась :) .
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 02:12   #178
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Тебе выдать список артефактного оружия в Морровинде?
тебе выдать список артефактного оружия БГ2?

Сама завязка вполне нормальна. И сюжет неплохой. Ты рассматриваешь квесты. Еще раз повторюсь, я прошел достаточно РПГ. Доказывать тебе это не хочу и не буду, думай что хочешь
из этих недоквестов и состоит твой хваленый недосюжет.

Считай что хочешь, твое право. Я считаю, что практически каждый город в Море достаточно примечателен. Архитектура достаточно разнообразна: Эбонхерт, Вивек, Альд-рун, Садрит Мора, Сейда нин. Это, кстати, дань этому пресловутому "реализму", здесь присутствуют явно выраженные архитекурные стили для разных рас или домов. Города похожи? Открой глаза пошире, больше ничего не могу посоветовать.
О, да. Архитектура Сейды ну так отличается от Калдеры, что закачаешься. Ну и так далее. Где десяток-то?

Тогда я точно ненормальный человек: мне лучше получить 4000 денег, чем отдать одну  . И постарайся обходиться без личных оскорблений.
Ты хоть сам понял, что за чушь ляпнул?

Извини, седьмой Ультимы у меня нет, но в восьмую-то я поиграл. И где же там интерактивность? Освежи немного свою память. Жратву всякую там можно таскать, это да. Но больше ничего. Никаких бочек. Игра, кстати, не очень. Никакого впечатления даже для своего времени. Только не пытайся сравнивать ее с Мором, это будет уже даже не смешно. Хотя сюжет там боль мень неплохой.
Так и в МВД никаких бочек. Бочки в связи с Ноксом упоминались, ты умеешь читать? А вот тот факт, что в Ультиме можно оперировать (перемещать, в том числе) огромным количеством мелких предметов (кстати, в Dark Sun тоже) ярко выделяет ее на фоне дурацкого МВД, где у тебя две возможности: взять и бросить на пол. Кому это нужно только - не понятно. Впредь поаккуратнее насчет "интерактивности".

Моды предназначены не столько для улучшения баланса, сколько для введения всяческих новшеств. Еще раз скажу, лажа есть, я этого не отрицаю. Но не столь много.
Доминирующе много.

Сколько же нас таких, ненормальных... Весь ТЕС. Страшно...
И он еще открещивается от звания фаната.

Где же мне бедному спать?
Глупый вопрос. Причем, дважды глупый, ведь выше уже тебе объяснили.

Тэкссс.... Ты прикидываешьсся, а?
Нет. Это ты тред не читаешь.

Как ни странно, даже от ТВОЕЙ фразы она никуда не денется.
Что НЕ странно, ты еще раз показал, что не можешь доказать своих слов.

Ага, меня наконец-то поняли. Та вот, если у меня будет пара миллионов баксов, некоторое количество свободного времени и твое отношение ко мне от этого поступка хоть немного улучшится, то легко  . Так яснее?
А где у меня в условии задачи сказано, что у тебя есть пара миллионов? Мы же о реальном мире говорим, а не тупом зоопарке МВД, где любой дурак третьего уровня богаче императора.

Я выполняю квесты за кого хочу. Раз. Вполне можно и Вивека замочить. Я спокойно шляюсь по всему миру(свобода чувствуется именно от его размеров).
Свобода от размеров - самый тупой слоган сезона.

Квесты за кого хочу можно в 3/4 РПГ выполнять. А если свобода определяется тем, что разожравшийся от недостаточного баланса игрок может вырезать весь остров, то это лишний раз подчеркивает разницу представлений о свободе.

Я могу убить кого угодно(а это есть далеко не во всех РПГ), лишь бы сил хватило. Противно, что по основной сюжетной линии тебя буквально тащат, но ты в любой момент можешь перестать выполнять эти квесты(тот же БГ, при всей моей к нему любви, не позволяет сделать этого, точнее не позволяет получить ощущение свободы, тк несюжетных квестов слишком мало и территроия небольшая).
Не ври. После убийства кое-каких ключевых неписей тебе пишут геймовер.

И что делать в МВД, перестав выполнять почтовые сюжетные квесты? Разумеется, заделаться курьером, выполняющим не сюжетные почтовые квесты. Ах, да. Еще можно стать главой гильдии, что даст большое весомое НИЧТО.

а то какой-то приперевшийся паршивенький "император", любящий Мор
ахахахахахахахахахахахахахахахахаха. все падаем ниц перед "имератором". :) боже, ну просто убийственное доказательство правоты.

Бежать через весь остров совсем не обязательно, можно воспользоваться "общественным транспортом", это гораздо быстрее  .
да, особливо в тех местностях, где им и не пахнет. и уж особенно когда тебя по три раза гоняют из одного конца острова в другой. жутко увлекательно.

Разные гильдии-разные квесты. Не обязательно выполнять все. Возможность стать главой гильдии воинов, магов, Мораг Тонга, мож еще кого, не помню, разными способами.
Ой, разные квесты он там нашел. Вот это новости, право. Сходи туды, сбегай сюды, отнести то и се, а еще вот туда это доставь. Я ничего не забыл? Разница в выполнении уже проиллюстрирована примером долговых квестов.

Не модно? А чем же вы все заняты?  
А вот его величество "император" расписались за всех.

Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 02:26   #179
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Holy:
Если тебе воры дают задание украсть что-то, то можно из сника стащить этот предмет и спокойно уйти, взять предмет и оттелепортиться, перебить всех нафиг, просто дождаться, пока все отойдут и спокойно забрать нужную вещь. Так яснее. Это насчет идейной составляющей постов...
Кому до этого дело есть? Все ищут кратчайшую дорогу. Главное ведь - сдать квесты и получить очередное звание, до которого всем, кроме тебя, до фени (тебе даже твои же подчинённые хамят…. что ты бомж, что архимаг - всем ПОФИГ), а потом ходить с самодовольной улыбкой и говорить самому себе: "Вооо, я теперь грандмастер - самый крутой, теперь в другую группировку пойду - чтобы ещё круче быть".

Не модно? А чем же вы все заняты
Всё просто.Начался спор. А фанам морры кроме большого пространства и парировать нечем. Вот они и начинают придираться к готике. Например, докопались до AI. Ну, мы им и напомнили, какой в морро AI. Я не виноват, что ты видишь здесь одно обсирание морровинда. Другое дело, что на морро наезды оправданы, а на готику нет.

Может, если ты такой всезнающий, скажешь, чем же морровинд лучше готики? Кроме размеров - эта отговорка уже надоела.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 02:53   #180
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Holy:
Кста, ты видимо не прочитал мой последний пост, тк к нему комментариев не было. Прочитай.
Нет, это _ты_ поищи и почитай мой пост. Подсказка - на прошлой странице, сразу после уже прочитанного тобой. После и побеседуем, если тебе останется, что сказать.

Да вот может мы ее нашли, а вы так и нет. ИМХО.
А ИМХО вы лишь пытаетесь убедить в этом себя и других.

Хех, предсказуемо.
Ты ждал откровения в ответ на банальности?

Не вижу необходимости комментировать остальное - всё разложили по полочкам предыдущие ораторы.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 03:01   #181
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

решил вот создать себе БД из прошлых ответов, чтобы не тратить время и каждый раз не писать одно и то же. заодно сюда запостю, чтобы некоторым особо одаренным было над чем подумать.

дать примеры типового маразма даже "интересных" квестов? пожалуйста.

в Балморе расследуем убийство Ралена Хлаалу. узнаем кто убийца (которого знает весь город, но не свидетельница, дающая описание). дальше что? сдаем его страже? сдаем его дому Хлаалу? Нет. мы идем, провоцируем его напасть и только тогда убиваем. бред.

квест с возвращением долга гильдии магов. я платил деньги бабе-должнице, чтобы улучшить ее отношение к себе, а только затем она согласилась отдать долг. (большинство квестов взяткой решаются, кстати).

дальше. она говорит, что сейчас с гильдией порвала и трудится с другими отшельниками-магами. те вглубине пещеры нападают. наша дура даже и не думает защищать товарищей, а стоит на месте, когда вокруг их режут как свиней.

>>Да ведь в Готике в несколько раз меньше этой самой вольности!

даааа? а я могу себе пойти приготовить обед из свежеубитого монстра? а могу (без модуля) меч выковать? не смешите. размеры однотипных локаций не есть достоинство.

>>где никто никогда не путешествует, ибо все мертвое
Это догмат? Если да, то спорить бесполезно

начнете нагло утверждать, что "путешественники" есть, что они ходят по дорогам между городами? что игрок - не единственный, кто нарезает круги между городами? спорить бесполезно. нет там сообщения м/д городами. а в самих городах жизнь на уровне ММ9. это факт.

>>Зато каждая деталь мира приобрела индивидуальность.

полная ерунда. кругом одни штампы: одинаковые города, ландшафты, дома, деревья, монстры et cetera. да и сжимание размера разнообразием мнимым глупо оправдывать.

Полная цитата: «Больше нет сотен тысяч городов, где бродит огромная толпа праздно гуляющих местных жителей, бесчисленных случайным образом сгенерированных подземелий и заданий. Игровой мир ужался в несколько раз, число поселений сократилось до двух десятков, по которым днем и ночью сиротливо прохаживаются несколько NPC, а еще с десяток оккупировали постройки. Хозяева магазинов дежурят за прилавком круглосуточно. Честно говоря, меньше всего следовало ожидать, что уровень проработки поведения неписей будет столь же ничтожным, как и в недавнем Might&Magic IX.».

Мысль ключевая – пропала атмосфера присутствия в фентезийном мире.

>>Насчет системы не спорю. В Даггере за три дня многого добиться невозможно. Однако видимо разработчики понимают, что столько свободного времени на игру тратить могут не все. Наверно из-за этого и было сделано столь быстрое развитие.

дело не в сложности, а в балансе, что вы никак уяснить себе не можете. баланс МВД ничтожен, ибо подрывает интерес к игре. в Arx Fatalis всего 10 уровней можно набрать за прохождения, хотя при этом развитие персонажа идет своим ходом и лишь способствует погружению в игру.

а теперь некоторые итоги, ведь речь об РПГ ведется.

достоинства квестов вы доказать не сумели. выше описана маразматичность решений и склонность к fetch&delivery с отсутствием даже банального тасования при новом прохождении (Даггер - последняя сентенция);

развитие в гильдиях, по причинам молниеносности, также утратило былую прелесть (Даггер);

проработку игрового мира тоже. тут уж пришлось признать убожество поведения неписей, в сравнении даже с такими старушками, как Ультима;

количество неписей же никогда не создаст иллюзию крупного города или даже средней руки поселка (Даггер);

сюда же клонированность локаций, их однообразие;

вышеназванное рождает скукотищу...

...которую развивает дисбаланс (Даггер);

боевая система сведена до уровня закликивания (Даггер);

ролевая система упрощена  (Даггер);

интерфейс совершенно недружелюбен по отношению к пользователю. даже дурацкий журнал толком не исправили - приходится по несколько раз нажимать, чтобы, к примеру, закрыть его, находясь в индексе. мини-карта вообще курам на смех;

поведение монстров тупое до безобразия.

вы можете сколько угодно подыскивать оправдания для перечисленного, но их нет. Bethesda перечеркнула критически важные для ролевой игры элементы, оставив нечто совершенно неудобоваримое. да, в сиквеле должно быть развитие. цеплясь к тому, что было "как в Даггере", вы все время опускаете именно те моменты, которые заставляли очень многих каждый день погружаться в игру, чтобы жить (элементы деградации помечены выше - "(Даггер)", а то ведь опять не дойдет). как и поклонников Ультимы, кстати. и никогда МВД не предложит равноценный experience этим людям, в том числе и мне - человеку, как уже сказано, повидавшему рождение и становление жанра практически с самого начала. самое интересное, что в данном споре само положение дел в жанре удручает лишь меня. вы просто из ослиного упрямства пытаетесь отстаивать отсутствующую честь разработчиков, даже не задумываясь зачем.

если бы вы пришли сюда и просто расписались в своей частной любви к МВД, я бы пропустил мимо ушей. но вы пытаетесь преподнести ее как игру-революцию, как игру хорошую "во всех областях". что ж, каковы эти области мы убедились. выбирайте себе собеседника, которого можно объегорить, который не умеет анализировать, не знает истории жанра (как и мировой истории, кстати  ). у такового выиграть спор сумеете, но не у меня, поскольку на РПГ и адвенчурах уже по одному только роду занятий собака съедена.

>>Это сугубо ваше личное мнение. Назовите несколько идентичных меств в МВД. Если скажем все шахты выглядят внутри похоже, то это объяснимо.

ну Balmora и Suran. Все кантоны Вайвека. прочие города, которые одинаковы (ключевая мысль - если их так мало, то хоть разнообразить можно было). подземелья вообще можно на три типа разделить: пещеры, шахты и склепы, созданные из совершенно одинаковых тайлов.

насчет модов. добавлять дома в Балмору я не собираюсь, а более масштабные вещи воплотить не удастся. что там есть? пара все тех же занудных квестов, правка звуков, дверь между гильдиями все той же Балморы? почему я, в конце-концов, должен что-то делать? до сих пор в качестве ролевой игры мне не предлагался уродский полуфабрикат. и вполне справедливо насчет кувалды - редактор на редкость убогий. сколько операций надо произвести, чтобы заставить неписей хотя бы расходиться по домам ночью на всем острове? а чтобы они еще спать улеглись? а чтобы полный day circle, как в Gothic? лучшие годы жизни потратить придется. хотя, Морро и лобзик не помог бы. не случайно распространяется тенденция, когда авторы модов забрасывают свои поделки, даже не трудясь апдейтить их под совместимость с новыми патчами. кстати, вот еще один минус редактора, в сравнении с тем же Aurora.

>>Пусть я после первого выполнения буду все знать. Но таких квестов множество и каждый раз проходя заного буду натыкаться на много нового.

очень любопытно: на что же “новое” там в принципе возможно наткнуться? "случайные" неписи вдоль дорог будут стоять на тех же самых местах. квесты всех гильдий будут теми же, в том же порядке проходящимися. это не говоря об их неинтересности. примеры, примеры нового. или, быть может, вышеупомянутый эльф спрячет деньги хотя бы в другом месте? пФ.

>>Маленькая крестьянская хижина у берега озера. Перед ней поле с рисом, где им можно нахаляву разжиться. Сразу

последний раз пишу. дороги между городами пустынны, сами города населены тупыми зомби, которые вырезаются одним-единственным вызовом Golden Saint, свиток с которым находится на десятом часу. и наплевать мне какая там хижина, если внутри живет картонный уродец, который даже не подозревает, что он - фермер рисовой плантации. он пойдет ухаживать за посевами? или там гнать рисовый самогон? продовольствие "не из ниоткуда" будет гнить сто лет на поле. оно никогда не будет переправлено в город, где его с нетерпением ждет повар. мир мертв, мертв.

даже монстрам в МВД так скучно, что они стремятся побыстрее броситься на игрока и умереть  

и, пожалуйста, - Gothic. где плантации - это плантации, на которых трудятся рабы, но не 24 часа в сутки 7 дней в неделю. есть распорядок дня, есть естественные рутинные занятия, есть жизнь. вот куда лучше проработанный мир.

>>Они сажают, убирают урожай, пекут хлеб, который поступает на прилавок в количестве зависящим количества убранного зерна?
Вы видимо не совсем поняли о чем идет речь...

сколько можно передергивать, а? они хоть ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ, а не стоят как истуканы. например, в Arx Fatalis повар печет пироги и таскает обжоре-королю. в МВД мы хоть когда-нить увидим подобный штришок в поведении? нет.

>>В Даггерфалле бедные зомби еще не умели выдавать разные фразы в зависимости от репутации игрока и отношению к нему.

и слава багу, что там еще не додумались до маразма, когда чужие люди к тебе обращаются с оскорбительным/приветственным комментарием просто на основании того, что мимо них проходишь. «Складывается впечатление, что единственным развлечением для несчастных является доставать игрока своими дурацкими репликами, чего они успешно достигают уже за первые пару часов, проведенные в мире Morrowind. Впоследствии возникает одно единственное желание - задушить их, чем, я уверен, займутся наиболее кровожадные игроки».
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 08:07   #182
Holy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Sataros:  
Я прихожу в ресторан не для того, чтобы потренировать кулинарные таланты или попробовать мешанину производства других посетителей. Если игра не самодостаточна в своём изначальном "out-of-box" варианте, то стоит ли она тех денег, что я за неё плачу?
Еще раз говорю: с помощью КС можно добавлять много нового. Это еще онда возможность игры, ее плюс.
Тебе не кажется, что это абсурд?
Вопрос окупаемости. Не больше.
Я не видел серьёзных обвинений в адрес Готики пока что. Большинство придирок либо являются багами, в большинстве своём уже пофиксенными, либо откровенно безосновательным брюзжанием.
Я на Готику и не наезжаю....
Да уж. Такое сравнение будет явно не в пользу МВД, даже пытаться нечего.
Гм, а в нее-то ты играл? Игрушка, ИМХО, не очень-то.
Незнание закона не освобождает от ответственности за его невыполнение. Как ты можешь утверждать, что ролевая система в МВД лучшая, если не видел предыдущих игр серии?
Я фанат. Точно фанат. Ролевая система в МВД лучше Даггера, та я и говорил. Угу :) .
Во время войны немецкие овчарки использовались для охоты на людей. Солдат. Вооружённых вовсе не дрынами или дубинками. Но куда уж им до тебя.
Мдя, можешь мне и об этом рассказать. Только их специально для этого тренировали.
Действительно, свобода. Возможность потешить собственное эго - прибить картонного болвана, никак не реагирующего даже на расчехлённый дрын.
А как он должен реагировать? "Убери оружие". А если не уберу? Ежели я правильно заметил, то при расчехленном оружии отношение к тебе уменьшается.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 09:06   #183
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Holy:
Еще раз говорю: с помощью КС можно добавлять много нового. Это еще онда возможность игры, ее плюс.
А я ещё раз спрашиваю - зачем нужен соус, если основное блюдо без него есть откровенное гуано?

Вопрос окупаемости. Не больше.
Подобные квесты нелогичны с точки зрения любого здорового человека.

Гм, а в нее-то ты играл? Игрушка, ИМХО, не очень-то.
Гм, а в нее-то я играл, чего не могу с полной уверенностью сказать о тебе.

Мдя, можешь мне и об этом рассказать. Только их специально для этого тренировали.
А солдаты - не воспитанники института благородных девиц и вооружены не вениками. Может, хватит трепаться, ты прекрасно понял, куда я клоню.

А как он должен реагировать? "Убери оружие".
А разве нет?

А если не уберу? Ежели я правильно заметил, то при расчехленном оружии отношение к тебе уменьшается.
А здесь уже наблюдается простор для творчества от игры к игре. НПЦ посильнее может решить тебе доступным образом объяснить, что ты не прав, а послабее - убраться с дороги или просто отказаться беседовать, ссылаясь на неуют. В МВД же они не реагируют никак, хоть размахивай у них оружием перед носом до посинения.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 09:11   #184
Daga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2corak:
Про стрелы просто ответ на нападки- мол в Морроувинде не реальная стрельба, а в Готике лучше. Прицеливание в Морроувинде мне нравиться больше.А попадания насквозь теже вот и все.
Про густо-коллективно не понял. На ограниченном пространстве к примеру в пещере или в деревьях от третьего лица смотреть оччень не удобно, может конечно это пиратка или я делаю чего не так, тоесть в бою нужно вертеться чтоб разглядеть противника - еще тот реализм.
Про корриду малость не то.Одно дело нанесение ранений с целью разьярить с последующим единственным ударом шпагой или копьем. И совсем другое вмазать тому-же быку кувалдой в лоб - эффект незамедлителен.Если приложить битой кавказцу по башке -он ляжет. И всеж имеется ввиду человек не современный попавший в прошлое. На медведей с голыми руками ходили, с ножом вообще нормальное дело было. Опасность представляли стайные волки одиночка на человека тока в бешенстве могла кинуться. Самое опасное животное по любому человек, а как комплекс так и самое сильное.
Про святош максимум два удара- даэдр секира+100сила+100топоры. Никакой алхимии, кодов и прочие не пользую. Про критический удар х 4 тоже не забывайте.
Про винду поторопился. Вчера вылител второй раз. Хотя может и не стоило упоминаний в сравнении.
Про легкость прохождения слышал про Гигантов -сам себе не ставил. На любителя. И драконов кто-то делал, но мне не надо.
Про свободу вы граждане передовая общественность уж как-то сами решите чего это такое- свобода. Если ее нет в Морроувинде то где она есть вообще.
З.Ы. вилки это тоже свобода и реализм.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 10:02   #185
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
Если приложить битой кавказцу по башке -он ляжет
- зато если промазать - ты ляжешь,уж поверь мне..

И всеж имеется ввиду человек не современный попавший в прошлое.
-а в то время все были великие воины???????

На ограниченном пространстве к примеру в пещере или в деревьях от третьего лица смотреть оччень не удобно, может конечно это пиратка или я делаю чего не так
- наверно ты делаешь что-то не так. В морровинд от третьего лица игрть вообще невозможно и противно....

На медведей с голыми руками ходили
- и все возвращались?????

Вообще надоело уже...пойди возьми биту и уложи кавказца - тогда посмотрим.И кстати - одинокие волки в Готике почти не встречаются - минимум двое....Ты хочешь сказать,что убьёшь 2 волка дубиной,при этом не поцарапавшись??????



Про свободу вы граждане передовая общественность уж как-то сами решите чего это такое- свобода
- как я и говорил - никто из фанатиков её обьяснить не может...
Если уж защищаете Морровинд,то делайте это обоснованно,или вообще не ляпайте чепухи....
Если ее нет в Морроувинде то где она есть вообще
-свобода в реальной жизни...А если сравнивать МВД с Готикой,то первая тут проигрывает....В Готике не чувствуешь себя Суперменом,как в МВД; Игрок часть мира,а не наоборот...Про NPC уже всё разобрали,и кто утверждает,что неписи в МВД "умнее" чем в Готике,тот либо глупец ,либо фанатишка....
И если ты думаешь,что сама свобода  - это бегать по пустому бесконечному пространству,закликивать всех монстров,не опасаясь получить даже царапину, "общаться" с тупоголовыми неписями,которые не спят и не едят вообще, то мне тебя жаль.....
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 10:31   #186
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

На медведей с голыми руками ходили
c рогатиной на медведей ходили, грамотей. Сенкевича почитай, а не Спид-инфо для разнообразия.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 11:03   #187
Daga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Dark Lawyer:
При соответсвующем снаряжении и трех уложу.А герой навродь как в броне бегает.
Боевые псы использовались в купе с воинами,не отдельно. Кстати отсутствие в продаже хорошой брони это минус и искусственное усложнение.А хочется врубиться в толпу нехилых противников и всех перекалбасить. В Морроувинде такая возможность есть.
Но вообщем действительно все всем понятно, я не фанатик, и игра действительно вышла сырая и как ее ждали и надежды не оправдались(но здесь и сами виноваты нефиг- у каждого свое воображение ,а реальность одна на всех) и коммерциализация и пр., но то, что Морроувинд полный отстой я не согласен. Готика нравиться, но пройду и опять на Тамриэль.

И с голыми ходили грамотей- рогатина 100% успех, а адриналину и предкам хотелось.
За сим откланиваюсь.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 11:37   #188
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
А хочется врубиться в толпу нехилых противников и всех перекалбасить. В Морроувинде такая возможность есть.
Ответь мне, почему из всех нездоровых воплей о превосходстве Морровинда рано или поздно остаётся лишь "всех круто переколбасить"? Неужели в жизни всё настолько плохо, что есть потребность в самоутверждении за счёт тупых зомби-НПЦ?

"Морровинд - почувствуй себя богом!".
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 14:42   #189
Redfor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
тоесть в бою нужно вертеться чтоб разглядеть противника - еще тот реализм.
А я, почему-то, его нормально разглядываю.

Если ее нет в Морроувинде то где она есть вообще
Свобода  - это возможность. В морровинде так много возможностей?

А хочется врубиться в толпу нехилых противников и всех перекалбасить
Рембо возвращается =)

2Holy:
Это еще онда возможность игры, ее плюс.
Это - не возможность игры. Это - возможность редактора.

Ежели я правильно заметил, то при расчехленном оружии отношение к тебе уменьшается.
Какая досада =)
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 18:14   #190
Holy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Redfor:
Хм...Эшлендеры(даже их посчитаю), Хаалу, Тельвани, Легион, Редоранцы,ну пусть ещё 2 стиля оставим на нейтральных - всё равно 10 не наберёшь.
Меня просили назвать города, а не стили. А точнее и восе интересные места. К "стилям" можно и двемерские крепости и даэдрические святилища, и пропилоны...
Размеры - не свобода. Размеры - пространство. Причём большая часть этого пространства - пустота.
Как я могу почувствоать себя свободным в маленькой комнатушке?
2Citizen Kane:
тебе выдать список артефактного оружия БГ2?
Гм, ты думаешь, что у меня его нет? Он больше морровского, но ты хочешь сказать, что в Морро их мало?
из этих недоквестов и состоит твой хваленый недосюжет.
Сюжет-это корпрус, Вивек, Дагот ур, Нереварин, последний двемер, Фир...
О, да. Архитектура Сейды ну так отличается от Калдеры, что закачаешься. Ну и так далее. Где десяток-то?
Хм, она ОБЯЗАНА быть похожей. Но города-то разные.
Ты хоть сам понял, что за чушь ляпнул?
Поясни. Другие посты заодно прочитай, там объяснено.
Так и в МВД никаких бочек. Бочки в связи с Ноксом упоминались, ты умеешь читать? А вот тот факт, что в Ультиме можно оперировать (перемещать, в том числе) огромным количеством мелких предметов (кстати, в Dark Sun тоже) ярко выделяет ее на фоне дурацкого МВД, где у тебя две возможности: взять и бросить на пол. Кому это нужно только - не понятно. Впредь поаккуратнее насчет "интерактивности".
Мдя, нету. Только ты-то потом мне Ультиму как верх интерактивности приводить стал. И ты хочешь сказать, что в Море нельзя перемещать мелкие предметы??? Других операций не так и много. Скушать-выпить.
Доминирующе много.
А почему тогда оценка-7?
Что НЕ странно, ты еще раз показал, что не можешь доказать своих слов.
Ты показал, что не можешь доказать своих слов не одним из твоих предыдущих постов. В частности тем, на который я ответил.
И он еще открещивается от звания фаната.
Я не фанат, я "ненормальный любитель РПГ". После того, как ты сможешь заявить, что весь ТЕС-ненормальные фанаты, тогда можешь сказать то же самое про меня.
Глупый вопрос. Причем, дважды глупый, ведь выше уже тебе объяснили.
Мне не про Мор объясняли.
Нет. Это ты тред не читаешь.
Там шел спор о системе боя. Так? Типа мечиком помахать. Вот джедаи в этом отношении лучше. Как я уже говорил, ИМХО, такая боевая система не нужна в РПГ. Так что читай мои посты повнимательнее.
А где у меня в условии задачи сказано, что у тебя есть пара миллионов? Мы же о реальном мире говорим, а не тупом зоопарке МВД, где любой дурак третьего уровня богаче императора.
Где ты там видел сокровищницу императора? Откуда ты знаешь, сколько у него денег? А деньги там я могу позволить себе потратить и на выпонение квестов- не проблема. Кста, уж это-то для многих игр характерно, когда у героя накапливаются очень большие суммы денег и тучи мощных артефактов, а у какого-нибудь дракона разве что мечик неплохой и голды немного.
Свобода от размеров - самый тупой слоган сезона.

Квесты за кого хочу можно в 3/4 РПГ выполнять. А если свобода определяется тем, что разожравшийся от недостаточного баланса игрок может вырезать весь остров, то это лишний раз подчеркивает разницу представлений о свободе.
Свобода не в том что я такой крутой, что могу весь остров вынести, а в том, что это возможно(чисто теоретически).
Не ври. После убийства кое-каких ключевых неписей тебе пишут геймовер.

И что делать в МВД, перестав выполнять почтовые сюжетные квесты? Разумеется, заделаться курьером, выполняющим не сюжетные почтовые квесты. Ах, да. Еще можно стать главой гильдии, что даст большое весомое НИЧТО.
Не ври. Пишут, что лучше бы тебе загрузиться. Но это не обязательно. Конец игры может быть и таким. И разроботчики это предусмотрели. Ведь душу Вивека в Азура Стар можно поймать. Да и перчаточка падает. Так что не обвиняй дргих в своих недостатках.
ахахахахахахахахахахахахахахахахаха. все падаем ниц перед "имератором".  боже, ну просто убийственное доказательство правоты.
Нет, скорее это убийственное доказательство принципиальной неспособности кое-кого нормально читать чужие посты и невозможности иного ведения разговора кроме как через опускание собеседника. ignore.
да, особливо в тех местностях, где им и не пахнет. и уж особенно когда тебя по три раза гоняют из одного конца острова в другой. жутко увлекательно.
А, ну конечно. Лучше уж когда до места существовал бы универсальный телепорт. И никаких проблем. Ну или на крайняк силтстрайдеры через каждые 2 метра бы висели.
Ой, разные квесты он там нашел. Вот это новости, право. Сходи туды, сбегай сюды, отнести то и се, а еще вот туда это доставь. Я ничего не забыл? Разница в выполнении уже проиллюстрирована примером долговых квестов.
Случай с воровсим квестом получше будет. Где ты у Мораг Тонга видел квесты с доставкой?
А вот его величество "император" расписались за всех.
Угу, а его величество супермодер тред не читал. Гы! Этим вы и занимаетесь. По-моему, это более, чем заметно.
2Redfor:
Кому до этого дело есть? Все ищут кратчайшую дорогу. Главное ведь - сдать квесты и получить очередное звание, до которого всем, кроме тебя, до фени (тебе даже твои же подчинённые хамят…. что ты бомж, что архимаг - всем ПОФИГ), а потом ходить с самодовольной улыбкой и говорить самому себе: "Вооо, я теперь грандмастер - самый крутой, теперь в другую группировку пойду - чтобы ещё круче быть".
Угу. И репутации там нет. А с квестами свобода именно в методах их выполнения, каждый выбирает удобный для НЕГО метод. А во многих РПГ тебе четко надо сделать что-либо и метод для этого только один. Пускай даже очень интересный, но один.
Всё просто.Начался спор. А фанам морры кроме большого пространства и парировать нечем. Вот они и начинают придираться к готике. Например, докопались до AI. Ну, мы им и напомнили, какой в морро AI. Я не виноват, что ты видишь здесь одно обсирание морровинда. Другое дело, что на морро наезды оправданы, а на готику нет.
Я придираюсь к Готике(млин, уж в какой раз спрашиваю)? Нет. Тут про Готику речь уже почти и не идет. Просто идут наезды на Мор. Пускай и оправданные(не всегда, что я и пытаюсь тут показать).
2Sataros:
Нет, это ты поищи и почитай мой пост. Подсказка - на прошлой странице, сразу после уже прочитанного тобой. После и побеседуем, если тебе останется, что сказать.
Вижу. Просто этот твой пост появился тогда, когда я свой писал. Как видешь, мне нашлось, что сказать.
А я ещё раз спрашиваю - зачем нужен соус, если основное блюдо без него есть откровенное гуано?
Ты вроде бы недавно говорил, что ему поствили 7 баллов, и будто бы был полностью согласен с данной оценкой, во всяком случае мне так показалось. Кстати, вопрос: ваша оценка Мора?
Подобные квесты нелогичны с точки зрения любого здорового человека.
? ну я никогда не сомневался, что я нездоровый, но все же не вижу нелогичности.
Гм, а в нее-то я играл, чего не могу с полной уверенностью сказать о тебе.
Хм, уже лучше. Играл. Мне не понравилось. С другими играми серии не знаком, но 8ю считают одной из худших Ультим.
А разве нет?
Угу, идет по лесу бандит, встречает мирного путника, а тот ему:"Убери оружие?"
А здесь уже наблюдается простор для творчества от игры к игре. НПЦ посильнее может решить тебе доступным образом объяснить, что ты не прав, а послабее - убраться с дороги или просто отказаться беседовать, ссылаясь на неуют. В МВД же они не реагируют никак, хоть размахивай у них оружием перед носом до посинения.
Согласен. Но не так часто нормально реализовывается данный момент.
2Redfor:
Свобода  - это возможность. В морровинде так много возможностей?
Вот. Абсолютно согласен. Их там вполне достаточно.
Это - не возможность игры. Это - возможность редактора.
No comments.
Какая досада =)
Угу, еще очень досадно, что силстстрайдеры через два метра не встречаются :) . А что бы ты стал делать, если бы к тебе в твоем доме подошел бы мужик в латах с большим двуручником? Убежал бы :) ? На помощь бы позвал :) ? Или кинжалом бы полез пырять? А если бы эта махина с тобой бы поговорить захотела, не убирая двуручника, то кинулся бы его обнимать и целовать, так что ли?
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 18:38   #191
LOrd121

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
При соответсвующем снаряжении и трех уложу.
- внимательно читай предыдущие посты.Из снаряжения - только кожанка и палка.... Уложишь????
2Daga:
Кстати отсутствие в продаже хорошой брони это минус и искусственное усложнение
- Это огромный плюс.Если тебе интересно играть Богом - это твоё дело....Я бы уже в первой главе купил тяжёлое снаряжение палладина и дальнейший смысл игры потерял бы своё значение... -играть было бы просто скучно и неинтересно...Так что не надо равнять все игры под тошнотворный Морровинд...

Но вообщем действительно все всем понятно, я не фанатик
-не очень то понятно..Как по мне - ты яркий представитель....

.
что Морроувинд полный отстой я не согласен.
- а где говорили,что это полный отстой????? Тут сравнивают 2 игры,и морровинд проигрывает по многим показателям.....
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 20:08   #192
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

А хочется врубиться в толпу нехилых противников и всех перекалбасить. В Морроувинде такая возможность есть.
фотографии врубания в ТОЛПУ противников в студию.

Как я могу почувствоать себя свободным в маленькой комнатушке?
чувство свободы постигает на большом красном населенном зомби острове?

Гм, ты думаешь, что у меня его нет? Он больше морровского, но ты хочешь сказать, что в Морро их мало?
я хочу сказать, что есть огромное количество игр, где артефактов в три раза больше. что это доказывает?

Сюжет-это корпрус, Вивек, Дагот ур, Нереварин, последний двемер, Фир...
сюжет являют составляющие, а не "корпус".

Хм, она ОБЯЗАНА быть похожей. Но города-то разные.
тебя просили назвать десяток примечательных мест. третий раз повторяю: это ты сделать не смог, а оправдания надоели.

Только ты-то потом мне Ультиму как верх интерактивности приводить стал. И ты хочешь сказать, что в Море нельзя перемещать мелкие предметы??? Других операций не так и много. Скушать-выпить.
Какая разница когда? Перемещать их нельзя. Ты что мне будешь утверждать, что я могу книгу перетащить мышкой с полки на стол?

Десять вариантов занятий игрока в МВД.

А почему тогда оценка-7?
Не следим за контекстом? Ню-ню.

Ты показал, что не можешь доказать своих слов не одним из твоих предыдущих постов. В частности тем, на который я ответил.
Бла-бла-бла. (зевая)

Я не фанат, я "ненормальный любитель РПГ". После того, как ты сможешь заявить, что весь ТЕС-ненормальные фанаты, тогда можешь сказать то же самое про меня.
Ключевое слово, видимо, ненормальный. Ну хоть сам признался.

Мне не про Мор объясняли.
Вот именно.

Там шел спор о системе боя. Так? Типа мечиком помахать. Вот джедаи в этом отношении лучше.
Милок, если ты тут о механике боевой системы, то иди-ка посмотри Визарди, Арканию, Dark Sun, W&W, POR2.

Если ты о наглядности, рекомедую НВН.

А шутеры приводить - верх идиотизма, что было уже отмечено выше по треду. Рад, что ты еще раз демонстрируешь все недалекие признаки стандартного фаната МВД.

Где ты там видел сокровищницу императора? Откуда ты знаешь, сколько у него денег? А деньги там я могу позволить себе потратить и на выпонение квестов- не проблема.
Есть такое слово - аллегория. Посмотри в словаре его значение.

Разжую. Вот именно потому, что в МВД колоссальный дисбаланс, ты и тратишь деньги на выполнение квестов. Что это тупо с точки зрения РПГ бесспорно. Что это тупо с точки зрения реальности, тебе выше продемонстрировано. Если не дошло, поможет лишь лоботомия.

Свобода не в том что я такой крутой, что могу весь остров вынести, а в том, что это возможно(чисто теоретически).
Это возможно чисто практически, причем выше приведено с какой легкостью. Там же про "свободу", а теперь мы ждем десятка действий.

Не ври. Пишут, что тебе загрузиться.
Ой, это не означает геймовер? Мда, совсем плохой.

скорее это убийственное доказательство принципиальной неспособности кое-кого нормально читать чужие посты
...владение которой ты прекрасно продемонстрировал.

Лучше уж когда до места существовал бы универсальный телепорт. И никаких проблем. Ну или на крайняк силтстрайдеры через каждые 2 метра бы висели.
Куда логичнее, когда на весь остров их пять штук, да еще и стоящих на одном месте 24/7. Добираться неудобно, что свидетельствует о херовом дизайне. Точка.

Где ты у Мораг Тонга видел квесты с доставкой?
О, да. Пойди очередного картонного болвана замочи. Это страшно интересно.

Угу. И репутации там нет.
А нахрена нужна эта репутация, коли я могу вырезать весь остров? Для сравнения тебе БГ.

Ведь душу Вивека в Азура Стар можно поймать. Да и перчаточка падает. Так что не обвиняй дргих в своих недостатках.
Опять же, уже про это все выше сказано.

Угу, идет по лесу бандит, встречает мирного путника, а тот ему:"Убери оружие?"
Безусловно, логичней выглядит непись, перед которым можно махать мечом с утра до вечера, а он будет смотреть на это, словно кролик на удава.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 20:10   #193
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Holy:
Ты вроде бы недавно говорил, что ему поствили 7 баллов, и будто бы был полностью согласен с данной оценкой, во всяком случае мне так показалось.
Не надо додумывать за меня мои мысли. Я НЕ говорил, что согласен с семёркой, лично моё - между 5 и 6. Игра на неделю.

ну я никогда не сомневался, что я нездоровый, но все же не вижу нелогичности
То, что ты должен переться к чёрту на рога и платить кому-то за то, что он вернёт сумму втрое меньше не поддаётся логическому объяснению. Кстати, камешек в огород пресловутой "свободе": какого дьявола я не могу вернуть его долг сразу по получению квеста, чтобы не шататься через весь остров? Скрыт некий глубинный смысл или как? Вспомни Фоллаут и квест с выбиванием долга. Кто им мешал бепездам реализовать свой аналог на ТОМ уровне?

Угу, идет по лесу бандит, встречает мирного путника, а тот ему:"Убери оружие?"
Угу, специально для невнимательных цитирую самого себя:
а послабее - убраться с дороги
. Развернуться и сделать ноги. Разумеется, НПЦ, не реагирующий на вооружённого бандита совершеннее. Это мы уже поняли.

Но не так часто нормально реализовывается данный момент
...что не мешает некоторым нахваливать игру, в которой сей момент не реализован никак.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 20:22   #194
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Holy:
Нет, человек должен 1000
- ...
Тебе выдать список артефактного оружия в Морровинде?
- хм... ну выдай, если не лень. Хотя от этого сущность-то не изменится...
А ты бы хотел, чтобы при попытке заговорить с персонажем по той теме, по которой ты уже 100 раз говорил с другими персонажами тебя посылали нафиг?
- придирка... Я имею ввиду то, что ВООБЩЕ эти вопросы и ответы повторяются при разговоре с КАЖДЫМ NPC (что засоряет диалоговое меню)
Тут больше не защищается Готика а именно обсирается Мор
- в ответ на обсирание Готики...
Можешь заодно мне отдать должное, я тоже такого не заявлял
- спасибо, батенька...  ;)
Но мне НРАВИТСЯ эта игра и я пытаюсь объяснить, почему
- при этом парралельно пытаясь опустить Готику... Оригинально!
Извини, седьмой Ультимы у меня нет, но в восьмую-то я поиграл. И где же там интерактивность? Освежи немного свою память. Жратву всякую там можно таскать, это да. Но больше ничего. Никаких бочек. Игра, кстати, не очень
  ---  
Обратись к Citizen Kane:, он тебе объяснит, зачем нужна эта интерактивность в 8-й Ультиме
- признаюсь честно, не играл в Ультиму вообще (не с моим коннектом в нее играть), но зачем ты ставишь ее в пример интерактивности, если ты сам себе противоречишь и говоришь, что интерактивности в ней никакая? Непонятно.
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2003, 21:33   #195
TheSeeR

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Хм, она ОБЯЗАНА быть похожей. Но города-то разные
- это если специально сидеть и высматривать "разнообразие" архитектуры и стилей. Но при этом, когда играешь, это разнообразие что-то не бросается в глаза...
такая боевая система не нужна в РПГ
- мда... А ведь возможно, что другие думают по-другому...
2Daga:
А хочется врубиться в толпу нехилых противников и всех перекалбасить. В Морроувинде такая возможность есть
- вот тем-то и отличается Готика от Морровинда. В Готике и присутствует тот "реализм", не позволяющий герою врубаться в толпы "нехилых врагов", как недоделанный Арагорн.
но здесь и сами виноваты нефиг- у каждого свое воображение ,а реальность одна на всех
- у, и в том, что Gothic 2 понравилась многим и в ней не оказалось "сырости" - тоже наша вина  :)
2Holy:
Кстати, вопрос: ваша оценка Мора?
- 6.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 00:04   #196
Holy

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2TheSeeR:
это если специально сидеть и высматривать "разнообразие" архитектуры и стилей. Но при этом, когда играешь, это разнообразие что-то не бросается в глаза...
Открой глаза пошире.
мда... А ведь возможно, что другие думают по-другому...
Знаешь, как ИМХО расшифровывается? In my humble opinion, по моему скромному мнению, то бишь. Я так и написал. Комментарии нужны?
6.
Спасибо.
2TheSeeR:
придирка... Я имею ввиду то, что ВООБЩЕ эти вопросы и ответы повторяются при разговоре с КАЖДЫМ NPC (что засоряет диалоговое меню)
Придирка? Ты о чем? Я тебя прекрасно понял. Только эти вопросы и ответы нужны. Можно и в журнале посмотреть, но зачем? Естественно, жаль, что нету нескольких вариантов ответов, но это лучше, чем если бы тем не было вовсе. А в том же БГ про вселенную и не порасспрашиваешь почти.
спасибо, батенька...  
при этом парралельно пытаясь опустить Готику... Оригинально!
Молодец. В одном посте противоречить самому себе... Сначала ты соглашаешься с тем, что я Готику не обсирал(даже "спасибо" говоришь, да не за что, млин :) ), а потом заявляешь, что я же пытаюсь опустить Готику. Мне кажется, что это не очень логично.
признаюсь честно, не играл в Ультиму вообще (не с моим коннектом в нее играть), но зачем ты ставишь ее в пример интерактивности, если ты сам себе противоречишь и говоришь, что интерактивности в ней никакая? Непонятно.
Так, а после этого можно заявлять о полном незнании любителями Мора РПГ, верно :) ? А люди, играющие в Готику, естественно, во сто крат лучше знакомы с РПГ. Как ты думаешь, сколько Ультим поддерживают онлайн-режим(точнее основаны на нем)? Скажу по секрету-одна. Ну и еще адд-онов несколько. А отнюдь не 9 частей(это еще не считая андерворлда, да вроде еще что-то выходило). Так что этот абзац мог и не комментировать. Как пример интерактивности ее ставит Citizen Kane: . Я с ним немного не согласен :) .
2Sataros:
Не надо додумывать за меня мои мысли. Я НЕ говорил, что согласен с семёркой, лично моё - между 5 и 6. Игра на неделю.
Извини, мне показалось. Интересно было узнать твое мнение(серьезно).
То, что ты должен переться к чёрту на рога и платить кому-то за то, что он вернёт сумму втрое меньше не поддаётся логическому объяснению. Кстати, камешек в огород пресловутой "свободе": какого дьявола я не могу вернуть его долг сразу по получению квеста, чтобы не шататься через весь остров? Скрыт некий глубинный смысл или как? Вспомни Фоллаут и квест с выбиванием долга. Кто им мешал бепездам реализовать свой аналог на ТОМ уровне?
Фол для меня во многих случаях вне конкуренции. Не сумели.
Развернуться и сделать ноги.
Гм, это трудновато немного. Тогда уж надо прописывать такое, чтобы от лучников и магов он не бегал(все равно прибьют) и т.д. А если это не бандит по дороге идет, а просто рыцарь с мечом(от тварей всяких лесных).
Разумеется, НПЦ, не реагирующий на вооружённого бандита совершеннее. Это мы уже поняли.
Ахинею, как ты хочешь это показать, я не говорю. Просто нужны достаточно сложные алгоритмы, чтобы нормально реализовать эту ситуацию. Во многих играх этот момент не реализован никак, отчего они совесм не становятся хуже.
2Citizen Kane:
чувство свободы постигает на большом красном населенном зомби острове?
Лучше, чем в маленькой темной комнатушке.
я хочу сказать, что есть огромное количество игр, где артефактов в три раза больше. что это доказывает?
Ничего. А есть, те в которых их фактически и нет. В Море их достаточно. Я это хотел сказать.
сюжет являют составляющие, а не "корпус".
Это и есть его составляющие. Квесты тоже. Но ты икорпрусом болеешь, и Фира встречаешь, и Вивека, и Нереварином становишься.
тебя просили назвать десяток примечательных мест. третий раз повторяю: это ты сделать не смог, а оправдания надоели.
Я их назвал(примечательные по моему мнению). Тебе они показались не примечательными. Давай уж так. А то ты претендуешь на всеобъемлющее мнение.
Какая разница когда? Перемещать их нельзя. Ты что мне будешь утверждать, что я могу книгу перетащить мышкой с полки на стол?

Десять вариантов занятий игрока в МВД.
Я могу взять эту книгу, могу прочитать, продать. А могу просто выкинуть. На стол ее класть вовсе необязательно.
Не следим за контекстом? Ню-ню.
Твоя оценка Мора? Плз, интересно.
Бла-бла-бла. (зевая)
Удобно. Тоже так буду, когда ответить нечего :) .
Ключевое слово, видимо, ненормальный. Ну хоть сам признался.
ignore(это он так мою фразу прокомментировал, угу, молодец). Мож все-таки скажешь, можешь ли ты назвать всех любителей Мора ненормальными? Я понимаю, что слово "ненормальный" сразу будит в тебе ассоциации с Мором, но может все-таки ответишь?
Вот именно.
Вот именно. Тут мы согласны :) . Тока мне про Мор надо было.
Милок, если ты тут о механике боевой системы, то иди-ка посмотри Визарди, Арканию, Dark Sun, W&W, POR2.

Если ты о наглядности, рекомедую НВН.

А шутеры приводить - верх идиотизма, что было уже отмечено выше по треду. Рад, что ты еще раз демонстрируешь все недалекие признаки стандартного фаната МВД.
Надоело. Визардри для меня пожалуй и есть эталон, при чем тут PoR2, я не понимаю. Уж сказал бы тогда ИВД. НВН не нагляден. Шутер я привел именно потому, что считаю, что в РПГ управлеие маханием мечом не играет большой роли(ИМХО), а те, кому это столь важно, пусть лучше играют в этих самых джедаев. Обо всем этом я уже говорил.
Так что не обвиняй дргих в своих недостатках.
Есть такое слово - аллегория. Посмотри в словаре его значение.

Разжую. Вот именно потому, что в МВД колоссальный дисбаланс, ты и тратишь деньги на выполнение квестов. Что это тупо с точки зрения РПГ бесспорно. Что это тупо с точки зрения реальности, тебе выше продемонстрировано. Если не дошло, поможет лишь лоботомия.
С точки зрения РПГ это то же самое, чтои покупка нового меча(почти). В реальности я на улучшения твоего отношения ко мне денег тратить не собираюсь(и не потому, что оно от этого не улучшится).
Это возможно чисто практически, причем выше приведено с какой легкостью. Там же про "свободу", а теперь мы ждем десятка действий.
Гм, для свободыф важна именно теоретическая возможность. Насколько легко реализовать это на практике, не важно. Если тебе не в лом, то делай. Весь остров, кстати, вроде бы нельзя вынести(люди пробовали, монстры респаунятся)
Ой, это не означает геймовер? Мда, совсем плохой.
Гм, не означает. Если бы означало, то тебе бы так и написали, не сомневайся. не ищи того, чего нет. Ты после этого можешь шляться по миру сколько влезет. Геймовер-это когда тебя убьют. Сразу поймешь, надеюсь...
...владение которой ты прекрасно продемонстрировал.
ignore("владение неспособностью", кстати говоря. Супер.)
Куда логичнее, когда на весь остров их пять штук, да еще и стоящих на одном месте 24/7. Добираться неудобно, что свидетельствует о херовом дизайне. Точка.
С пропилонами мы незнакомы, ну даладно, что уж там. Зато я понял, чего ты хочешь. Главы гильдии магов специально для тебя должны были раскидать свои ильдии по всему миру. А одну поставить у Дагот Ура. Ну и города заодно переташить. А между Вивеком и
Садрит Морой расстояние вообще никакое. Ну и транстпорта кроме телепортов не существует(с помощью него и спеллов Divine и Almsivi Intervention можно достатоточно быстро добраться в большинство локаций). Вот теперь точка.
А нахрена нужна эта репутация, коли я могу вырезать весь остров? Для сравнения тебе БГ.
Ну предположим сравнил. И что. Что либо интересное проявляется только при очень низкой репутации(стражники, цены на товары, ну можно там уж особенно исхитриться). Говорят с тобой точно так же, ни на что она фактически не влияет, кроме цен на товары. В Море тебе хотя бы фразы разные говорят в зависимости от репы(лучше, чем ничего).
Опять же, уже про это все выше сказано.
Гм, не заметил.
Безусловно, логичней выглядит непись, перед которым можно махать мечом с утра до вечера, а он будет смотреть на это, словно кролик на удава.
Первый случай посмешнее будет. Или нормально, или никак. Где это сделано нормально(действительно нормально)?
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 02:56   #197
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Как пример интерактивности ее ставит Citizen Kane: . Я с ним немного не согласен  .
Конечно, ты не согласен. Иначе был бы здравомыслящим человеком.

Фол для меня во многих случаях вне конкуренции.
Наверное, хи-хи, и в случае боевой системы в частности и ролевой в целом.

Лучше, чем в маленькой темной комнатушке.
Ты запутался в собственных отступлениях.

Ничего. А есть, те в которых их фактически и нет. В Море их достаточно. Я это хотел сказать.
Дальше что? Где-то есть, где-то нет. Получше видали. Вывод какой? Или просто уже все, что только в голову лезет, сюда постишь?

Это и есть его составляющие. Квесты тоже. Но ты икорпрусом болеешь, и Фира встречаешь, и Вивека, и Нереварином становишься.
Ну и? Что здесь интересного? Я становлюсь спасителем мира или там избранным в каждой второй игре. Все, что ты перечислил - дешевые клише. А вот тупость сюжетных квестов почтовых не отменяется. Кстати, о свободе. Корпусом ты заболеешь не потому, что это случайность, а исключительно по желанию сценариста. Даже если и не приближался к стоящим в той пещере монстрам. Гениально.

Я их назвал(примечательные по моему мнению). Тебе они показались не примечательными. Давай уж так. А то ты претендуешь на всеобъемлющее мнение.
Ты ничего не назвал, ты отмазывался в течение значительного кол-ва постов и прискучил.

Десять вариантов занятий игрока в МВД.
Я могу взять эту книгу, могу прочитать, продать. А могу просто выкинуть. На стол ее класть вовсе необязательно.
Взять-прочитать-продать-выбросить - донельзя оригинальные и уникальные возможности, присутсвующие лишь в МВД. А уж как они характеризуют "свободу"... Очередная десятка тебе не удалась.

Твоя оценка Мора? Плз, интересно.
Это самый тупой вопрос, что ты выдал за время дискуссии.

Удобно. Тоже так буду, когда ответить нечего  .
А ты думал, что твоя дурацкая ничем не подкрепленная фразу получит большее, хе?

Надоело. Визардри для меня пожалуй и есть эталон, при чем тут PoR2, я не понимаю. Уж сказал бы тогда ИВД. НВН не нагляден. Шутер я привел именно потому, что считаю, что в РПГ управлеие маханием мечом не играет большой роли(ИМХО), а те, кому это столь важно, пусть лучше играют в этих самых джедаев. Обо всем этом я уже говорил.
Ну раз ты не понимаешь при чем ПОР2, когда говорят о реализации боевой системы, ты: а) просто в него не играл; б) не разбираешься в сабже. Что иллюстрирует твоя глупость насчет ИВД.

Ну да, конечно бои в МВД куда нагляднее НВН, кто бы посмел спорить.

Сравнивать игры можно лишь в рамках жанра, а еще лучше поджанра.

Вот именно. Тут мы согласны  . Тока мне про Мор надо было.
Еще один пример отсутствия способности следить за ходом беседы, смыслом сообщений и контекстом.

Разжую. Вот именно потому, что в МВД колоссальный дисбаланс, ты и тратишь деньги на выполнение квестов. Что это тупо с точки зрения РПГ бесспорно. Что это тупо с точки зрения реальности, тебе выше продемонстрировано. Если не дошло, поможет лишь лоботомия.
С точки зрения РПГ это то же самое, чтои покупка нового меча(почти). В реальности я на улучшения твоего отношения ко мне денег тратить не собираюсь(и не потому, что оно от этого не улучшится).
Упрямство - достоинство ослов. Если ты не способен признать (а скорее осознать), что выше проявил чудовищную глупость с данном примером, то это к доктору. А это еще более иллюстрирует эфемерность твоей защиты МВД, если подобный ляп геймплея выдается не только за нечто логичное, но и само собой разумеющееся. В конечном же итоге, свидетельствует о слабом здравомыслии.

Гм, для свободыф важна именно теоретическая возможность. Насколько легко реализовать это на практике, не важно. Если тебе не в лом, то делай. Весь остров, кстати, вроде бы нельзя вынести(люди пробовали, монстры респаунятся)
О, в Готике число возможностей значительно выше. Но, тем не менее, ты не привел десятки, равно как и не изучил выше насчет свободы.

Совершенно понятно, что про население речь идет.

Ты после этого можешь шляться по миру сколько влезет.
После загрузки сейва-то? Разумеется.

("владение неспособностью", кстати говоря. Супер.)
Донельзя лучше тебя характеризует, кстати говоря.

С пропилонами мы незнакомы, ну даладно, что уж там. Зато я понял, чего ты хочешь. Главы гильдии магов специально для тебя должны были раскидать свои ильдии по всему миру. А одну поставить у Дагот Ура. Ну и города заодно переташить. А между Вивеком и
Садрит Морой расстояние вообще никакое. Ну и транстпорта кроме телепортов не существует(с помощью него и спеллов Divine и Almsivi Intervention можно достатоточно быстро добраться в большинство локаций). Вот теперь точка.
Знакомы, малыш, знакомы. Тока вот есть множество транспотных систем, настроенных куда более умно с точки зрения дизайна. Тебе бы это положено знать, ведь декларировалось знание РПГ. Во-вторых, я говорил о silt striders, так что попытки передернуть жалки. Теперь вот точка.

Ну предположим сравнил. И что. Что либо интересное проявляется только при очень низкой репутации(стражники, цены на товары, ну можно там уж особенно исхитриться). Говорят с тобой точно так же, ни на что она фактически не влияет, кроме цен на товары. В Море тебе хотя бы фразы разные говорят в зависимости от репы(лучше, чем ничего).
Про фразы рекомендую помолчать. Вот уж первейший раздражающий признак, ну да выше уже написано.

Цены влияют и при высокой репутации в БГ. А теперь я тебе снова разжую вопрос. Как реагирует мир МВД, если у тебя очень низкая репутация?

Гм, не заметил.
Это тебе в качестве обзывалки можно выдать уже.

Первый случай посмешнее будет. Или нормально, или никак. Где это сделано нормально(действительно нормально)?
Нормально - это когда непись реагирует на обнаженный меч. Если ты в Готике вынешь оружие перед стражником, он незамедлительно потребует его убрать. А если ты этого не сделаешь, то расскажешь на небесах о своем нежелании подчиняться закону. Твои драгоценные картонные болваны не реагируют ни на что, включая поведение игрока, погоду, время суток. И хватит уже их жалкую ограниченность ограниченно и жалко оправдывать.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 09:55   #198
Daga

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

Ндаа фанатики как раз вы.
Несмотря на сырость, кучу багов поначалу, "тупые" квесты, "однотипные" локации, "неразнообразную" архитектуру, "картонных" NPS, , неинтересный бой и еще кучу с вашей точки зрения тошнотворности. В Морроувинд играют и будут играть тысячи людей. Не приходило в ваши головы почему?
Все они конечно дураки и люди недалекие.

Одни фанаты Готики понимают что к чему. С чем вас и поздравляю.

А то, что кто-то смог за неделю пройти Морроувинд без подсказок (а не так- иди сюда, говори с этим) и читерства- это уже не игра. Не поверю никогда,. Если шли чисто сюжет то какую однотипность смогли там разглядеть.

В Готике тоже куча несуразностей. Но я не вижу  разговора о них, только про Морроувинд, что и демонстрирует непробиваемый фанатизм. Что наше то хорошо, что ваше то все плохо. Очень содержательный разговор по "сравнению" двух игр.
2Sataros:
А про толпу врагов могу сказать, что иногда охота не только поединка, но и БОЯ. Ну если вам не хочется это ваши проблемы.
«Готика- почувствуй себя хиляком»
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 17:51   #199
Sataros

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

2Daga:
В Морроувинд играют и будут играть тысячи людей
Играют. Но будут ли?
В МВД играли и я, и Citizen Kane, и прочие (не думаешь же ты, что мы выставили ему оценки с чужих слов и скриншотов), но лишь сравнительно небольшая группа людей защищает его с пеной у рта, придумывая сомнительные, а подчас и вовсе химерические достоинства.
И, что доказано неоднократно, 95 процентам наиболее ярых защитников сравнивать МВД практически не с чем, ибо они видели не более десятка РПГ.

Не поверю никогда
Твоё недоверие не меняет фактов. Нечего оценивать всех по среднестатическому читеру.

В Готике тоже куча несуразностей.
Да ну? Выкладывай. Посмотрим, что из них является критикой по существу, а не тупой придиркой бессильно-злобствующего фаната.

А про толпу врагов могу сказать, что иногда охота не только поединка, но и БОЯ. Ну если вам не хочется это ваши проблемы.
...и поэтому ты выбираешь Морровинд. С его толпами (один-два, изредка три) врагов и боем не на живот, а насмерть из трёх-четырёх кликов. Логичен, как никогда.
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2003, 18:01   #200
Andrey_I

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic II vs TES III

В Морроувинд играют и будут играть тысячи людей.
Святая наивность. Я даже не буду утруждаться про рынки объяснять и степень популярности МВД через полгода. Когда подрастешь, задайся вопросом почему у нас в стране играют в Князя. (учитывая сказанное тобой ниже, я поднимаю планку "взросления" с +10 лет на +20).

А то, что кто-то смог за неделю пройти Морроувинд без подсказок (а не так- иди сюда, говори с этим) и читерства- это уже не игра. Не поверю никогда,.
О, да ты гениален, как я погляжу. Для прохождения Морровинда ему подсказки потребовались. Наверное, "суперсложный паззл" с подыханием в каналах Вайвека там наличествует. Право, о чем говорить с такими людьми. И что бы с ними было, вручи кто-то, скажем, Bard's Tale на (о боже, кошмар!) английском языке.
Ответить с цитированием
Страница 5 из 26 12345 678910111215 Последняя »


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

AGFC: Valley of Gothic © 2004-2022

Яндекс.Метрика